7ª Maratona ABC Gaviões

ONDE?
Gavião, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 03 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
932989364

https://abcgavioes.wixsite.com/maratonabtt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 84
Total Confirmados: 54

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 47
Confirmados 70km: 7

Escalões:

Juniores M ( - 18): 4
Sub 23 Elite (19 - 30): 12
Master A (31 - 42): 27
Master B (43 +): 10
Geral F ( - 99): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Miguel Antunes Campos ACIN Master B 35kmpromo
----
Alexandre José Macedo Andrade Transfor-Fatima btt Master A 35kmpromo
----
Anacleto jesus Antonio A.C. BTT Fôjo Master B 0045 35kmpromo
----
André Cristovão MP1 Team Master A 0044 35kmpromo
----
andré daniel BSTravas Sub 23 Elite 0027 35kmpromo
----
Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt Master A 0016 70km
----
António José Teixeira Individual Master A 0003 35kmpromo
----
António Pais Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB Master B 35kmpromo
----
Bruno José Prioste São Facundo ABC Gaviões Juniores M 0048 35kmpromo
----
Bruno Miguel Ass. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera Sub 23 Elite 35kmpromo
----
Bruno Tavares Eu happylifetraining Master A 0002 35kmpromo
----
Carlos Manuel Marques Fernandes ACBTTFojo Master B 0052 35kmpromo
----
Carlos Manuel Pascoal Carreiras Associação da Juventude Vidense Master A 0049 35kmpromo
----
Carlos Marques São Miguel Bike Master B 0009 35kmpromo
----
Carlos Victor Castanho da Silva BARBARIS TEAM Master A 35kmpromo
----
Catarina Oliveira BStravas Geral F 0005 35kmpromo
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B 0019 70km
----
Daniel da Silva Freire Luis SASBIKES ponte sor Master A 35kmpromo
----
Daniel Pombo AJCARREIRENSE Master A 0025 35kmpromo
----
David Pascoal BTT GARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Master B 70km
----
Diogo veigas Pedais do Arrão Sub 23 Elite 0054 35kmpromo
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR Master A 0001 35kmpromo
----
Fábio Jorge da Costa Pires Tromba Estendida Bike Team Master A 0031 35kmpromo
----
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO A.C. BTT do FOJO Master B 0021 35kmpromo
----
Filipe José Relvas Mariquito Elstag, Projectos de Engenharia Master B 35kmpromo
----
Francisco Parente AAMP BTT TEAM Sub 23 Elite 0033 35kmpromo
----
Guilherme Antunes DAPortalegre BTT Team Juniores M 0039 35kmpromo
----
Henrique Bento Amsport BTT Master A 70km
----
Hugo Carrudo A J Cruzeiro / C.F.Avisensses Master A 0013 35kmpromo
----
Hugo Miguel Gil Valério ----- Master A 35kmpromo
----
Ivo Martins São Miguel Bike Master A 0007 35kmpromo
----
Jacinto Trindade Bancaleirobiles/clinicasantabeatriz Master B 35kmpromo
----
Joao Matos AJ Cruzeiro Valongo Master A 0015 35kmpromo
----
JOAO PEDRO RODRIGUES "JP" A.C. BTT Fojo Sub 23 Elite 35kmpromo
----
Joao Vicente DAPortalegre BTTeam Juniores M 0041 35kmpromo
----
João Da Silva Santana Btt Sor Sub 23 Elite 35kmpromo
----
João Margarido Tenrinhos da Bicla Master B 35kmpromo
----
João Miguel Martins Branco ABC Gaviões Sub 23 Elite 0047 35kmpromo
----
João Semedo Dias Individual Master B 0011 70km
----
Jorge Felicio Branquinhos do Pedal Master B 35kmpromo
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Master A 0042 35kmpromo
----
Jorge Miguel da Silva Braz Nicola Bike Team Master B 0004 70km
----
Jose Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com Master B 35kmpromo
----
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30 Master A 70km
----
Luis Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B 35kmpromo
----
Luis Miguel Couteiro ----- Sub 23 Elite 0030 35kmpromo
----
Manelito Silva REVO Master A 35kmpromo
----
MANUEL CRUZ Individual Master B 0006 35kmpromo
----
Manuel Santos Sequeira DAPortalegre BTT Team Juniores M 0036 35kmpromo
----
Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team Master A 0043 35kmpromo
----
Marco Lourenço AAMP BTT TEAM Sub 23 Elite 0028 35kmpromo
----
Moisés Agostinho A.C.BTT do FOJO Master A 0017 70km
----
Nelson Chagas Associação da Juventude Vidense Master A 0035 35kmpromo
----
Nuno Fernandes BTT BEBA Cerveja Master A 0050 35kmpromo
----
Nuno Manuel de Oliveira Dias BenaBike/SRB Master A 35kmpromo
----
NUNO VICENTE DAPortalegre BTTeam Master A 0037 35kmpromo
----
Paulo Albuquerque OS ESTRELAS DA SERRA Master B 0012 35kmpromo
----
Paulo Garcia Gafete Runners & Cycling Master A 0046 35kmpromo
----
Paulo Miguel Filipe Lopes Tromba Estendida Bike Team Sub 23 Elite 0024 35kmpromo
----
Paulo Ramos ACIN / INTERFER - Cycling Team Master A 0018 70km
----
Paulo Rodrigues PR Bike Team Sub 23 Elite 0020 35kmpromo
----
Pedro Casqueiro Associação 20 Km Ameirim Master B 70km
----
Pedro Isidoro Pedro Isidoro - Herbalife Nutrition Master A 0023 35kmpromo
----
Pedro Vale de Gato ----- Master A 35kmpromo
----
Rafa Oliveira team marretas btt Master A 35kmpromo
----
Rúben Gaio ----- Sub 23 Elite 0026 35kmpromo
----
Ricardo Andre Oliveira Ac,btt fojo Master A 0029 35kmpromo
----
Ricardo Branco BTTSOR Master A 0053 35kmpromo
----
Ricardo Carvalho Team Europcar Master A 70km
----
Ricardo Jesus BancaleiroBikes-Clinica Stª Beatriz Master A 0010 35kmpromo
----
Ricardo Madrinha ----- Master A 35kmpromo
----
Ricardo Mafra BancaleiroBikes-Clinica Stª Beatriz Master A 35kmpromo
----
Ricardo Manuel rijo Agostinho gafete runners and cycling Master A 0022 35kmpromo
----
ricardo miguel crespo nizorro BancLeirobikes clínica Santa Beatriz Sub 23 Elite 0051 35kmpromo
----
Ricardo santos Pa-BikeRepair Team Master A 35kmpromo
----
Ruben Cruz ABCansado/Metrocar Master A 35kmpromo
----
Rui C. Silva DAPortalegre BTT Team Master B 0038 35kmpromo
----
Rui Filipe Guedelha A.A.Monte Paleiros BTT Team Master A 35kmpromo
----
Rui Miguel Carreiras Nascimento All Cool Team Master A 35kmpromo
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro Valongo Sub 23 Elite 0014 35kmpromo
----
Telmo Henrique Sequeira Prioste Gáfete Runners And Cycling Master A 0034 35kmpromo
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Master A 0032 70km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23 Elite 0040 35kmpromo
----
Vítor Filipe Os Estrelas da Serra Master A 0008 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Geral F1Catarina OliveiraBStravas000503:10:54.771 ----
Masculino: Juniores M1Manuel Santos SequeiraDAPortalegre BTT Team003601:44:14.160 ----
Masculino: Juniores M2Miguel LopesDaPortalegre Btt team005601:56:03.77300:11:49.613
Masculino: Juniores M3Joao VicenteDAPortalegre BTTeam 004102:02:10.49200:17:56.332
Masculino: Juniores M4Guilherme AntunesDAPortalegre BTT Team003902:29:29.88600:45:15.726
Masculino: Master A1NUNO VICENTEDAPortalegre BTTeam003701:35:03.630 ----
Masculino: Master A2Ricardo Andre Oliveira Ac,btt fojo002901:40:06.14800:05:02.518
Masculino: Master A3Rui Miguel Carreiras NascismentoAll Cool Team006901:43:54.50800:08:50.878
Masculino: Master A4André CristovãoMP1 Team004401:45:39.75000:10:36.120
Masculino: Master A5João Miguel Brazão MartinsBenabike006601:46:55.04200:11:51.412
Masculino: Master A6Ricardo BrancoBTTSOR005301:55:15.24300:20:11.613
Masculino: Master A7Daniel PomboAJCARREIRENSE002501:58:57.82900:23:54.199
Masculino: Master A8Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense003502:04:18.18200:29:14.552
Masculino: Master A9Fábio Jorge da Costa PiresTromba Estendida Bike Team003102:04:40.16900:29:36.539
Masculino: Master A10Rui Miguel Silva BeguilhasBenabike 006802:04:59.88800:29:56.258
Masculino: Master A11Paulo GarciaGafete Runners & Cycling004602:06:48.70100:31:45.071
Masculino: Master A12Nuno Manuel Oliveira DiasBenabike006702:07:19.84300:32:16.213
Masculino: Master A13Telmo Henrique Sequeira PriosteGáfete Runners And Cycling003402:12:33.27700:37:29.647
Masculino: Master A14Hugo CarrudoA J Cruzeiro / C.F.Avisensses001302:15:25.38100:40:21.751
Masculino: Master A15Ricardo Manuel rijo Agostinho gafete runners and cycling002202:26:11.78800:51:08.158
Masculino: Master A16Jorge Miguel da Fonseca Batista-----004202:32:34.58900:57:30.959
Masculino: Master A17Joao MatosAJ Cruzeiro Valongo 001502:41:08.61801:06:04.988
Masculino: Master A18Carlos Manuel Pascoal CarreirasAssociação da Juventude Vidense004902:46:41.34501:11:37.715
Masculino: Master A19Nuno Fernandes BTT BEBA Cerveja 005002:47:27.31101:12:23.681
Masculino: Master A20Marco DiasCabeço das Águias Bike Team004302:49:53.78501:14:50.155
Masculino: Master A21Ricardo JesusBancaleiroBikes-Clinica Stª Beatriz001002:50:51.69801:15:48.068
Masculino: Master A22Vítor FilipeOs Estrelas da Serra000802:57:59.86001:22:56.230
Masculino: Master A23Pedro IsidoroPedro Isidoro - Herbalife Nutrition002303:03:37.65801:28:34.028
Masculino: Master B1Manuel AlvesPedais do Arrão005701:36:59.333 ----
Masculino: Master B2José LavradorA.C. Btt Fojo006501:39:19.84500:02:20.512
Masculino: Master B3Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fôjo004501:44:27.62900:07:28.296
Masculino: Master B4FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSOA.C. BTT do FOJO002101:46:25.50200:09:26.169
Masculino: Master B5Rui C. SilvaDAPortalegre BTT Team003802:02:18.68600:25:19.353
Masculino: Master B6Carlos Manuel Marques FernandesACBTTFojo005202:20:40.45100:43:41.118
Masculino: Master B7MANUEL CRUZIndividual000603:08:17.86001:31:18.527
Masculino: Sub 23 Elite1ricardo miguel crespo nizorroBancLeirobikes clínica Santa Beatriz 005101:35:34.103 ----
Masculino: Sub 23 Elite2Diogo veigas Pedais do Arrão005401:38:06.73700:02:32.634
Masculino: Sub 23 Elite3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team004001:38:48.87100:03:14.768
Masculino: Sub 23 Elite4andré danielBSTravas002701:39:11.70200:03:37.599
Masculino: Sub 23 Elite5Joãp Ferreira006001:43:44.74100:08:10.638
Masculino: Sub 23 Elite6Francisco ParenteAAMP BTT TEAM003301:50:57.57400:15:23.471
Masculino: Sub 23 Elite7Marco LourençoAAMP BTT TEAM002801:51:17.47600:15:43.373
Masculino: Sub 23 Elite8Hugo Filipe Batista FerreiraScalaBitrilhos005801:57:20.37700:21:46.274
Masculino: Sub 23 Elite9Paulo RodriguesPR Bike Team002002:15:40.11300:40:06.010
Masculino: Sub 23 Elite10Paulo Miguel Filipe LopesTromba Estendida Bike Team002402:35:09.11700:59:35.014
Masculino: Sub 23 Elite11Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro Valongo 001402:40:59.88901:05:25.786
Masculino: Sub 23 Elite12Luis Miguel Couteiro-----003003:04:05.57701:28:31.474
Masculino: Sub 23 Elite13Rúben Gaio-----002603:21:15.06101:45:40.958
Masculino: Juniores M--Bruno José Prioste São FacundoABC Gaviões0048 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR0001 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--Bruno TavaresEu happylifetraining0002 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--António José TeixeiraIndividual0003 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--Ivo MartinsSão Miguel Bike0007 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Jacinto José TrindadeBancaleiroBike/Clinica Santa Cruz0071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Carlos Marques São Miguel Bike0009 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23 Elite--João Miguel Martins BrancoABC Gaviões0047 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--José PresadoDaPortalegre Btt Team0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23 Elite--José Ramos0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Master A1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos003203:05:50.694 ----
Masculino: Master A2Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt001603:11:42.99300:05:52.299
Masculino: Master A3Moisés AgostinhoA.C.BTT do FOJO001703:56:14.93100:50:24.237
Masculino: Master A4Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team001803:57:35.58600:51:44.892
Masculino: Master A5Henrrique BentoAMSPORT BTT006403:57:47.25200:51:56.558
Masculino: Master B1Francisco José Domingues Simões005503:22:12.899 ----
Masculino: Sub 23 Elite1Ruben GonçalvesAMSPORT BTT006303:45:52.281 ----
Masculino: Sub 23 Elite2Carlos AndréABCansado/Metrocar007203:54:14.11200:08:21.831
Masculino: Master A--Ricardo Filipe CarvalhoTEAM EUTOPCAR0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--João Semedo DiasIndividual0011 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Jorge Miguel da Silva BrazNicola Bike Team0004 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0019 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Pedro Manuel Nobre CasqueiroAss. 20 klm de Almerin0061 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Catarina OliveiraBStravas000503:10:54.771 ----
Masculino1NUNO VICENTEDAPortalegre BTTeam003701:35:03.630 ----
Masculino2ricardo miguel crespo nizorroBancLeirobikes clínica Santa Beatriz 005101:35:34.10300:00:30.473
Masculino3Manuel AlvesPedais do Arrão005701:36:59.33300:01:55.703
Masculino4Diogo veigas Pedais do Arrão005401:38:06.73700:03:03.107
Masculino5Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team004001:38:48.87100:03:45.241
Masculino6andré danielBSTravas002701:39:11.70200:04:08.072
Masculino7José LavradorA.C. Btt Fojo006501:39:19.84500:04:16.215
Masculino8Ricardo Andre Oliveira Ac,btt fojo002901:40:06.14800:05:02.518
Masculino9Joãp Ferreira006001:43:44.74100:08:41.111
Masculino10Rui Miguel Carreiras NascismentoAll Cool Team006901:43:54.50800:08:50.878
Masculino11Manuel Santos SequeiraDAPortalegre BTT Team003601:44:14.16000:09:10.530
Masculino12Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fôjo004501:44:27.62900:09:23.999
Masculino13André CristovãoMP1 Team004401:45:39.75000:10:36.120
Masculino14FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSOA.C. BTT do FOJO002101:46:25.50200:11:21.872
Masculino15João Miguel Brazão MartinsBenabike006601:46:55.04200:11:51.412
Masculino16Francisco ParenteAAMP BTT TEAM003301:50:57.57400:15:53.944
Masculino17Marco LourençoAAMP BTT TEAM002801:51:17.47600:16:13.846
Masculino18Ricardo BrancoBTTSOR005301:55:15.24300:20:11.613
Masculino19Miguel LopesDaPortalegre Btt team005601:56:03.77300:21:00.143
Masculino20Hugo Filipe Batista FerreiraScalaBitrilhos005801:57:20.37700:22:16.747
Masculino21Daniel PomboAJCARREIRENSE002501:58:57.82900:23:54.199
Masculino22Joao VicenteDAPortalegre BTTeam 004102:02:10.49200:27:06.862
Masculino23Rui C. SilvaDAPortalegre BTT Team003802:02:18.68600:27:15.056
Masculino24Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense003502:04:18.18200:29:14.552
Masculino25Fábio Jorge da Costa PiresTromba Estendida Bike Team003102:04:40.16900:29:36.539
Masculino26Rui Miguel Silva BeguilhasBenabike 006802:04:59.88800:29:56.258
Masculino27Paulo GarciaGafete Runners & Cycling004602:06:48.70100:31:45.071
Masculino28Nuno Manuel Oliveira DiasBenabike006702:07:19.84300:32:16.213
Masculino29Telmo Henrique Sequeira PriosteGáfete Runners And Cycling003402:12:33.27700:37:29.647
Masculino30Hugo CarrudoA J Cruzeiro / C.F.Avisensses001302:15:25.38100:40:21.751
Masculino31Paulo RodriguesPR Bike Team002002:15:40.11300:40:36.483
Masculino32Carlos Manuel Marques FernandesACBTTFojo005202:20:40.45100:45:36.821
Masculino33Ricardo Manuel rijo Agostinho gafete runners and cycling002202:26:11.78800:51:08.158
Masculino34Guilherme AntunesDAPortalegre BTT Team003902:29:29.88600:54:26.256
Masculino35Jorge Miguel da Fonseca Batista-----004202:32:34.58900:57:30.959
Masculino36Paulo Miguel Filipe LopesTromba Estendida Bike Team002402:35:09.11701:00:05.487
Masculino37Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro Valongo 001402:40:59.88901:05:56.259
Masculino38Joao MatosAJ Cruzeiro Valongo 001502:41:08.61801:06:04.988
Masculino39Carlos Manuel Pascoal CarreirasAssociação da Juventude Vidense004902:46:41.34501:11:37.715
Masculino40Nuno Fernandes BTT BEBA Cerveja 005002:47:27.31101:12:23.681
Masculino41Marco DiasCabeço das Águias Bike Team004302:49:53.78501:14:50.155
Masculino42Ricardo JesusBancaleiroBikes-Clinica Stª Beatriz001002:50:51.69801:15:48.068
Masculino43Vítor FilipeOs Estrelas da Serra000802:57:59.86001:22:56.230
Masculino44Pedro IsidoroPedro Isidoro - Herbalife Nutrition002303:03:37.65801:28:34.028
Masculino45Luis Miguel Couteiro-----003003:04:05.57701:29:01.947
Masculino46MANUEL CRUZIndividual000603:08:17.86001:33:14.230
Masculino47Rúben Gaio-----002603:21:15.06101:46:11.431
Masculino--Jacinto José TrindadeBancaleiroBike/Clinica Santa Cruz0071 --:--:-- (D) ----
Masculino--Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR0001 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno TavaresEu happylifetraining0002 --:--:-- (D) ----
Masculino--António José TeixeiraIndividual0003 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ivo MartinsSão Miguel Bike0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Marques São Miguel Bike0009 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Miguel Martins BrancoABC Gaviões0047 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno José Prioste São FacundoABC Gaviões0048 --:--:-- (D) ----
Masculino--José PresadoDaPortalegre Btt Team0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Ramos0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos003203:05:50.694 ----
Masculino2Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt001603:11:42.99300:05:52.299
Masculino3Francisco José Domingues Simões005503:22:12.89900:16:22.205
Masculino4Ruben GonçalvesAMSPORT BTT006303:45:52.28100:40:01.587
Masculino5Carlos AndréABCansado/Metrocar007203:54:14.11200:48:23.418
Masculino6Moisés AgostinhoA.C.BTT do FOJO001703:56:14.93100:50:24.237
Masculino7Paulo RamosACIN / INTERFER - Cycling Team001803:57:35.58600:51:44.892
Masculino8Henrrique BentoAMSPORT BTT006403:57:47.25200:51:56.558
Masculino--João Semedo DiasIndividual0011 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Miguel da Silva BrazNicola Bike Team0004 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0019 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Filipe CarvalhoTEAM EUTOPCAR0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Manuel Nobre CasqueiroAss. 20 klm de Almerin0061 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)