3º BTT "Lunáticos do Pedal"

ONDE?
Largo 1º de Maio, 4
Santa Bárbara de Padrões, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 29 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966220677, 963183859, 966596156, 965309086

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 157
Total Confirmados: 91

Percursos:

Confirmados 45km: 68
Confirmados 65km: 23

Escalões:

Elites (14 - 29): 8
Master 30 (30 - 39): 33
Master 40 (40 - 49): 25
Master 50 (50 - 99): 19
Elites F (14 - 29): 1
Master F (30 - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 45km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel Master 40 0073 45km
----
André filipe santos caixeirinho Bike zone Elites 45km
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Master 30 45km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Master 30 65km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Master 50 0045 45km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão Master 50 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 30 0036 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master 50 0070 45km
----
António Manuel Silva Izidro Individual Master 50 45km
----
antonio José Calado tokarolar Master 50 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 45km
----
Antonio M.R.Josue 100 Trilhos Master 50 0082 45km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Master 50 0064 65km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo Master 50 0001 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0085 65km
----
Arnaldo da luz duarte Btt Conceição de faro Master 30 0003 45km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde Master 40 45km
----
Ângelo Manuel Gil Ferreira ----- Master 30 0019 45km
----
Bruna Manuel BTT VFCE Master F 0079 45km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Master 30 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 50 65km
----
Carlos Jerónimo Chicken Cup Master 40 65km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica Olhão Master 50 45km
----
Carlos Palma 100Trilhos BTT Castro Verde Master 40 45km
----
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team Elites 0016 65km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 45km
----
Cláudio mira AMCP BIKE Tem Master 40 45km
----
Cristiano Mateus Grupo desportivo ameixialense Master 30 0005 65km
----
Daniel Batista C.F.Guadiana- Secção Cicloturismo/BTT Elites 0030 65km
----
Daniel João Inácio Constantino ----- Master 30 0058 45km
----
Daniel Santos . Master 40 45km
----
Dave Kent Amigos De Marco Fernandes Master 40 0013 65km
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Master 30 0004 45km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Master 30 0048 45km
----
David Varela ToKarolar Elites 45km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Master 30 0050 45km
----
Duarte Nuno Abundância Grupo Aviludo Team Master 30 0025 45km
----
Eduardo Duarte GDBSPEDRO Master 30 0077 45km
----
Eduardo Gomes bttferrobico.com Master 30 0091 65km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Ourique DC - BTT Master 50 0055 45km
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Elites 0028 45km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL Master 50 0083 65km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Master F 0035 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Master 40 65km
----
Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense Master 40 0087 45km
----
fernando martins Team furoes Albufeira Master 40 0022 45km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0041 65km
----
FRANCISCO GONÇALVES AMCP BIKE TEAM Master 40 0038 45km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Master 40 65km
----
Helder Miguel Lopes de Palma MP1 Bike Team Master 40 0037 65km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Master 50 45km
----
hugo jose braga batista individual Master 40 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro individual----- Master 40 0027 65km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Master F 0067 45km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Master 30 65km
----
Jacinto manuel g. Camacho Amcp bike team Master 50 0065 45km
----
Jerónimo Chicken Cup Master 40 45km
----
JOAO ANTONIO C.R.I.R.A Master 30 45km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN . ALBUFEIRA / LOULÉ Master 50 45km
----
JOAO M CEROL JOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT Master 50 0056 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Elites 45km
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 30 0084 45km
----
João Miguel Horta Antunes Porto Vitória Futebol Clube Ermidense Master 40 0068 45km
----
joão paulo afilhado gonçalves AMCP bike team Master 40 0054 45km
----
João Pedro Rodrigues Ventura aVENTURA Team Master 40 0061 65km
----
João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling Master 30 0078 45km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Master 40 45km
----
JORGE MARTINS 100trilhos Master 50 45km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Elites 0075 45km
----
JORGE VIEIRA individual Master 40 45km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 45km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel Master 50 45km
----
José António Revez Silva Individual Master 30 0017 45km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Master 40 45km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0057 45km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda Master 50 0040 65km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Master 50 45km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Master 50 0059 45km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 50 0043 45km
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master 30 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master 50 0024 65km
----
jose costa individual Master 40 65km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 0021 45km
----
jose palma AMCP BIKE TEAM Master 30 0088 45km
----
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique Desportos Clube Master 30 0069 45km
----
Luís Assunçao C.R.C Olhas Master 30 0034 45km
----
Luís Jerónimo AMCP BIKE TEAM Master 40 0042 45km
----
Luís Manuel da Silva Guerreiro Bikestremus Master 30 45km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano AMCP BIKE TEAM Master 40 45km
----
luis miguel santos fura pastos btteam Master 40 45km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Elites 0029 65km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Master 40 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master 40 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Albufeira Master 40 0008 45km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Master 40 45km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master 40 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master 40 65km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0023 45km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcōes da planície Master 40 0090 45km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 65km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100trilhos BTT Master 50 45km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Master 50 45km
----
manuel gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0031 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 0089 65km
----
Marcelo Carmo JIC RACING TEAM Elites 45km
----
Maria José Alvorado GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora Master F 0020 45km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Master F 0026 65km
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Master 40 65km
----
Miguel André Diogo Ramos os lunaticos do pedal Master 30 45km
----
miguel jorge gomes cabrita Leroy merlin Albufeira Master 40 0009 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master 30 45km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Master 40 65km
----
Nelson Sousa Horta individual Master 30 0044 45km
----
norberto martins Seca Adegas BTT Team Master 30 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar /swick Master 40 0062 65km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master 40 0060 45km
----
Paulo Manuel Martins Sequeira Seca Adegas Btt team Master 30 0063 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 0049 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0076 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 0015 45km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Master 30 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0033 45km
----
Pedro Nascimento ----- Master 40 0007 45km
----
Pedro Soares HCS Master 30 0072 65km
----
RAFAEL BENTO MARTINS ----- Elites 0074 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 65km
----
RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURA aVentura Team Master 30 0039 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0052 65km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Master 30 0047 45km
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team Elites 0053 45km
----
Richard Spensley ----- Master 50 0011 45km
----
RODRIGO RAMOS TOKAROLAR ALMODÔVAR Master 30 45km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0071 45km
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master 30 45km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 40 0032 45km
----
Rui Manuel Martins Gomes Vitória Futebol Clube Ermidense Master 50 0081 45km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Master 40 45km
----
Rui Marreiros Centro Ciclismo Portimão Master 30 0046 45km
----
Rui Miguel Brito Ourique Desportos Clube Master 40 45km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0080 45km
----
Russell George Amigos De Marco Fernandes Master 50 0012 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 45km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 45km
----
Sérgio Monteiro Nobre AlemVila Tours / ViváFebra Master 40 45km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master 30 0086 45km
----
Tiago ----- Master 30 0006 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0066 45km
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares Elites 65km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master 30 0010 45km
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Master 30 0002 65km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Master 50 0051 65km
----
Valter Santos bttferrobico.com Master 30 0018 65km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 45km
----
Vitória Vieira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team Elites F 0014 45km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master 40 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007102:00:15.804 ----
Masculino: Elites2Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 007502:01:12.74100:00:56.937
Masculino: Elites3Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 005302:02:54.92100:02:39.117
Masculino: Elites4Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva002802:03:58.45000:03:42.646
Masculino: Elites5RAFAEL BENTO MARTINS-----007403:43:00.54001:42:44.736
Feminino: Elites F1Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001402:38:57.368 ----
Masculino: Master 301Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal001001:53:52.560 ----
Masculino: Master 302Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimão 004601:56:31.03200:02:38.472
Masculino: Master 303José António Revez SilvaIndividual001701:56:33.93000:02:41.370
Masculino: Master 304Nelson Sousa Hortaindividual 004402:04:36.25700:10:43.697
Masculino: Master 305Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002502:04:46.07800:10:53.518
Masculino: Master 306Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team006302:04:48.85800:10:56.298
Masculino: Master 307Eduardo DuarteGDBSPEDRO007702:05:35.27400:11:42.714
Masculino: Master 308PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada003302:15:15.76200:21:23.202
Masculino: Master 309João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling007802:19:55.08200:26:02.522
Masculino: Master 3010David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000402:26:44.69900:32:52.139
Masculino: Master 3011jose palmaAMCP BIKE TEAM008802:33:56.66100:40:04.101
Masculino: Master 3012Ângelo Manuel Gil Ferreira-----001902:35:58.77000:42:06.210
Masculino: Master 3013Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes005002:42:27.47000:48:34.910
Masculino: Master 3014Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002302:44:49.93700:50:57.377
Masculino: Master 3015Tiago-----000602:48:03.30500:54:10.745
Masculino: Master 3016Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 004702:48:53.05900:55:00.499
Masculino: Master 3017Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS008602:51:21.47700:57:28.917
Masculino: Master 3018David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 004802:52:44.30200:58:51.742
Masculino: Master 3019RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURAaVentura Team003902:57:59.84501:04:07.285
Masculino: Master 3020Luís Assunçao C.R.C Olhas 003402:58:45.26301:04:52.703
Masculino: Master 3021Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006603:01:14.83201:07:22.272
Masculino: Master 3022Arnaldo da luz duarteBtt Conceição de faro000303:06:43.43701:12:50.877
Masculino: Master 3023António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE003603:20:40.12201:26:47.562
Masculino: Master 401RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008001:54:04.028 ----
Masculino: Master 402Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 004901:58:19.92500:04:15.897
Masculino: Master 403Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel007302:09:57.10600:15:53.078
Masculino: Master 404miguel jorge gomes cabritaLeroy merlin Albufeira000902:15:43.85400:21:39.826
Masculino: Master 405PAULO DIASGrupo Aviludo Team006002:20:44.32900:26:40.301
Masculino: Master 406fernando martinsTeam furoes Albufeira002202:24:41.64700:30:37.619
Masculino: Master 407Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas002102:28:33.90000:34:29.872
Masculino: Master 408Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 007602:38:41.28400:44:37.256
Masculino: Master 409Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001502:44:29.45800:50:25.430
Masculino: Master 4010Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009002:45:27.09900:51:23.071
Masculino: Master 4011FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM003802:51:55.24100:57:51.213
Masculino: Master 4012Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling003202:55:31.17301:01:27.145
Masculino: Master 4013manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM003102:58:39.12001:04:35.092
Masculino: Master 4014Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 008703:00:53.28601:06:49.258
Masculino: Master 4015Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM004203:05:10.39601:11:06.368
Masculino: Master 4016joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team005403:17:37.20301:23:33.175
Masculino: Master 4017Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira000803:18:05.35401:24:01.326
Masculino: Master 4018Pedro Nascimento-----000703:35:22.89801:41:18.870
Masculino: Master 4019João Miguel Horta Antunes PortoVitória Futebol Clube Ermidense006803:35:53.19501:41:49.167
Masculino: Master 501José GonçalvesGDBSPEDRO005902:05:31.812 ----
Masculino: Master 502António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície007002:25:39.60400:20:07.792
Masculino: Master 503José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre005702:31:52.14500:26:20.333
Masculino: Master 504Richard Spensley -----001102:39:02.94600:33:31.134
Masculino: Master 505José ReisGDBSPEDRO004302:39:12.40400:33:40.592
Masculino: Master 506Antonio M.R.Josue100 Trilhos008202:42:29.99200:36:58.180
Masculino: Master 507Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000102:49:00.82800:43:29.016
Masculino: Master 508Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes001202:55:39.42400:50:07.612
Masculino: Master 509Eduardo Mamede RodriguesOurique DC - BTT005502:58:07.55700:52:35.745
Masculino: Master 5010JOAO M CEROLJOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT005603:18:09.44601:12:37.634
Masculino: Master 5011Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense008103:36:00.17901:30:28.367
Feminino: Master F1Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora002002:46:33.774 ----
Feminino: Master F2Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006703:00:40.18900:14:06.415
Feminino: Master F3Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE003503:20:38.49800:34:04.724
Feminino: Master F4Bruna ManuelBTT VFCE007903:35:56.99600:49:23.222

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001602:54:38.273 ----
Masculino: Elites2Luis Carlos NunesA.C.Beringel002903:23:17.71400:28:39.441
Masculino: Master 301Valter Santosbttferrobico.com001802:43:44.492 ----
Masculino: Master 302Pedro SoaresHCS007202:44:46.21800:01:01.726
Masculino: Master 303Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA005202:50:18.72000:06:34.228
Masculino: Master 304Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT000202:52:50.03600:09:05.544
Masculino: Master 305Cristiano MateusGrupo desportivo ameixialense000503:01:13.28900:17:28.797
Masculino: Master 401Dave KentAmigos De Marco Fernandes001302:10:49.990 ----
Masculino: Master 402Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008902:31:22.69300:20:32.703
Masculino: Master 403Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick006202:54:06.68800:43:16.698
Masculino: Master 404João Pedro Rodrigues VenturaaVENTURA Team006102:54:19.95500:43:29.965
Masculino: Master 405Helder Miguel Lopes de PalmaMP1 Bike Team003703:00:46.88400:49:56.894
Masculino: Master 406Hugo Miguel Caetano Janeiroindividual-----002703:06:31.29600:55:41.306
Masculino: Master 501José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda004002:04:05.236 ----
Masculino: Master 502Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal006402:55:50.06100:51:44.825
Masculino: Master 503Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda004103:18:50.53701:14:45.301
Masculino: Master 504Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC005103:24:32.44701:20:27.211
Masculino: Master 505ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL008304:00:19.87101:56:14.635
Masculino: Master 506JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial002404:04:35.36902:00:30.133
Feminino: Master F1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial002604:04:28.502 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001402:38:57.368 ----
Feminino2Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora002002:46:33.77400:07:36.406
Feminino3Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006703:00:40.18900:21:42.821
Feminino4Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE003503:20:38.49800:41:41.130
Feminino5Bruna ManuelBTT VFCE007903:35:56.99600:56:59.628
Masculino1Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal001001:53:52.560 ----
Masculino2RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008001:54:04.02800:00:11.468
Masculino3Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimão 004601:56:31.03200:02:38.472
Masculino4José António Revez SilvaIndividual001701:56:33.93000:02:41.370
Masculino5Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 004901:58:19.92500:04:27.365
Masculino6Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007102:00:15.80400:06:23.244
Masculino7Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 007502:01:12.74100:07:20.181
Masculino8Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 005302:02:54.92100:09:02.361
Masculino9Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva002802:03:58.45000:10:05.890
Masculino10Nelson Sousa Hortaindividual 004402:04:36.25700:10:43.697
Masculino11Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002502:04:46.07800:10:53.518
Masculino12Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team006302:04:48.85800:10:56.298
Masculino13José GonçalvesGDBSPEDRO005902:05:31.81200:11:39.252
Masculino14Eduardo DuarteGDBSPEDRO007702:05:35.27400:11:42.714
Masculino15Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel007302:09:57.10600:16:04.546
Masculino16PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada003302:15:15.76200:21:23.202
Masculino17miguel jorge gomes cabritaLeroy merlin Albufeira000902:15:43.85400:21:51.294
Masculino18João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling007802:19:55.08200:26:02.522
Masculino19PAULO DIASGrupo Aviludo Team006002:20:44.32900:26:51.769
Masculino20fernando martinsTeam furoes Albufeira002202:24:41.64700:30:49.087
Masculino21António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície007002:25:39.60400:31:47.044
Masculino22David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000402:26:44.69900:32:52.139
Masculino23Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas002102:28:33.90000:34:41.340
Masculino24José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre005702:31:52.14500:37:59.585
Masculino25jose palmaAMCP BIKE TEAM008802:33:56.66100:40:04.101
Masculino26Ângelo Manuel Gil Ferreira-----001902:35:58.77000:42:06.210
Masculino27Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 007602:38:41.28400:44:48.724
Masculino28Richard Spensley -----001102:39:02.94600:45:10.386
Masculino29José ReisGDBSPEDRO004302:39:12.40400:45:19.844
Masculino30Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes005002:42:27.47000:48:34.910
Masculino31Antonio M.R.Josue100 Trilhos008202:42:29.99200:48:37.432
Masculino32Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001502:44:29.45800:50:36.898
Masculino33Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002302:44:49.93700:50:57.377
Masculino34Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009002:45:27.09900:51:34.539
Masculino35Tiago-----000602:48:03.30500:54:10.745
Masculino36Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 004702:48:53.05900:55:00.499
Masculino37Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000102:49:00.82800:55:08.268
Masculino38Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS008602:51:21.47700:57:28.917
Masculino39FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM003802:51:55.24100:58:02.681
Masculino40David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 004802:52:44.30200:58:51.742
Masculino41Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling003202:55:31.17301:01:38.613
Masculino42Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes001202:55:39.42401:01:46.864
Masculino43RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURAaVentura Team003902:57:59.84501:04:07.285
Masculino44Eduardo Mamede RodriguesOurique DC - BTT005502:58:07.55701:04:14.997
Masculino45manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM003102:58:39.12001:04:46.560
Masculino46Luís Assunçao C.R.C Olhas 003402:58:45.26301:04:52.703
Masculino47Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 008703:00:53.28601:07:00.726
Masculino48Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006603:01:14.83201:07:22.272
Masculino49Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM004203:05:10.39601:11:17.836
Masculino50Arnaldo da luz duarteBtt Conceição de faro000303:06:43.43701:12:50.877
Masculino51joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team005403:17:37.20301:23:44.643
Masculino52Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira000803:18:05.35401:24:12.794
Masculino53JOAO M CEROLJOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT005603:18:09.44601:24:16.886
Masculino54António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE003603:20:40.12201:26:47.562
Masculino55Pedro Nascimento-----000703:35:22.89801:41:30.338
Masculino56João Miguel Horta Antunes PortoVitória Futebol Clube Ermidense006803:35:53.19501:42:00.635
Masculino57Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense008103:36:00.17901:42:07.619
Masculino58RAFAEL BENTO MARTINS-----007403:43:00.54001:49:07.980

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial002604:04:28.502 ----
Masculino1José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda004002:04:05.236 ----
Masculino2Dave KentAmigos De Marco Fernandes001302:10:49.99000:06:44.754
Masculino3Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008902:31:22.69300:27:17.457
Masculino4Valter Santosbttferrobico.com001802:43:44.49200:39:39.256
Masculino5Pedro SoaresHCS007202:44:46.21800:40:40.982
Masculino6Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA005202:50:18.72000:46:13.484
Masculino7Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT000202:52:50.03600:48:44.800
Masculino8Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick006202:54:06.68800:50:01.452
Masculino9João Pedro Rodrigues VenturaaVENTURA Team006102:54:19.95500:50:14.719
Masculino10Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team001602:54:38.27300:50:33.037
Masculino11Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal006402:55:50.06100:51:44.825
Masculino12Helder Miguel Lopes de PalmaMP1 Bike Team003703:00:46.88400:56:41.648
Masculino13Cristiano MateusGrupo desportivo ameixialense000503:01:13.28900:57:08.053
Masculino14Hugo Miguel Caetano Janeiroindividual-----002703:06:31.29601:02:26.060
Masculino15Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda004103:18:50.53701:14:45.301
Masculino16Luis Carlos NunesA.C.Beringel002903:23:17.71401:19:12.478
Masculino17Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC005103:24:32.44701:20:27.211
Masculino18ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL008304:00:19.87101:56:14.635
Masculino19JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial002404:04:35.36902:00:30.133

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)