NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
joaquim oliveira | ----- | 40km | |
jose liberal | Santo Lenho Vera cruz | 0127 | 70km |
Luis Carlos Cordeiro | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0002 | 70km |
Maria José Mota | Bombeiros de Vidigueira | 70km | |
Paula Fidalgo Ferreira | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0001 | 70km |
Jorge Manuel Tavares Rodrigues | Agarrados ao btt /irbal | 0004 | 70km |
SUSANA Marques CERQUEIRA | agarrados ao btt/irbal | 0003 | 70km |
Nuno Lima | ASSOCIAÇÃO 20KMS ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO | 0005 | 70km |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKE | 40km | |
Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | 0089 | 40km |
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | 0090 | 40km |
JOÃO VASCO MONTEIRO PEREIRA | RIBABIKE | 0006 | 40km |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 70km | |
nuno miguel silvestre | Arepa btt | 40km | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 40km | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0116 | 40km |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 40km | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 40km | |
CARLOS MARTINS LEAL | ----- | 0007 | 70km |
FERNANDO MIGUEL MONTEIRO PEREIRA | Individual | 0019 | 40km |
Edmundo Ramos | RBikes - Ota | 70km | |
Joaquim António Alves Ferro | Xira Bike Team | 0008 | 40km |
Ana Patrícia Salvado Gomes Ferro | Xira Bike Team | 0009 | 40km |
Nuno Carvalho Santos | Xira Bike Team | 0010 | 40km |
Raul Vasconcelos | BTT Clube de Lourel | 0015 | 40km |
Jose antonio guerreiro parada | Bttretas | 40km | |
Pedro Pais | BTTretas | 0011 | 40km |
Mi assuncao | Curtir A bike | 40km | |
PAULO SOUSA | RIBABIKE | 0017 | 25km |
André Miguel Galvão Mourato | Mrt | 40km | |
Cristiano Sousa | Mrt | 0026 | 40km |
Pedro Serralha | Mrt | 0012 | 40km |
Joaquim Barbosa | Bttretas | 0013 | 40km |
jose francisco godinho lucas | BOLA DE BERLIM BTT | 40km | |
jose francisco godinho lucas | BOLA DE BERLIM BTT | 40km | |
jose francisco godinho lucas | BOLA DE BERLIM BTT | 0014 | 40km |
José Manuel Santos | Bola de Berlim | 0029 | 40km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 40km | |
Fernando Ferreira | Agarrados ao BTT / Irbal | 0016 | 40km |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | 70km | |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 70km | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 25km | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 40km | |
pedro alexandre dias pereira | Bttretas | 40km | |
MANUEL JOSÉ MATIAS BISPO | BTTRETAS | 0018 | 40km |
Ricardo Manuel Grenho | individoual | 40km | |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 40km | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | 40km | |
Paulo Graça dos Santos | BtTretas | 0021 | 40km |
João Paulo G. Gonçalves | Bola de Berlim BTT | 0020 | 40km |
Marco Rocha | Bola de Berlim btt | 40km | |
Mário Paiva | BTT Clube de Lourel | 0112 | 40km |
Cristiano Carrasco | BTT PAX TRILHOS BEJA | 40km | |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 40km | |
Carlos Pintassilgo | Grandfónix Bike Club | 40km | |
Rui Batista | ----- | 40km | |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 40km | |
Carlos Pintassilgo | Grandfónix Bike Club | 0022 | 40km |
António Pintassilgo | Sicasal/Liberty/Bombarralense | 0023 | 40km |
Gilberto Baptista | Aboim Jovem / Btt Vila Boim | 40km | |
Carlos Manuel Coelho Lopes | BTTretas | 0024 | 40km |
Rui Marques | ----- | 70km | |
Rui Marques | ----- | 0033 | 70km |
Luís Cesario | Despertar Sporting clube | 40km | |
FRANCISCO FAUSTINO | CHICKEN CUP-Europontal Lda | 0079 | 40km |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | Serrano Futebol Clube | 40km | |
Rui Manuel Martins Lourenço | Extremosul | 40km | |
Luís Manuel Viegas Cabrita | Serrano Futebol Clube | 40km | |
Paulo Martins | ----- | 0034 | 25km |
Eva Martins | ----- | 0035 | 25km |
Tiago costa | ----- | 0039 | 25km |
Eloi Coutinho | agarrados ao btt | 40km | |
Paulo. A.M.Santos | Bike team Algarpneus | 0066 | 40km |
José Janeiro | H-Zoyl Clube BTT | 0028 | 40km |
Tiago Gonçalves | GADAG | 40km | |
Marco Rocha | Bola de Berlim BTT | 0025 | 40km |
Hernani Ventura | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 40km | |
Diogo José Ventura Lopes | Kalkamato | 70km | |
Raul Dias Encarnação | Agarrados ao BTT / IRBAL | 0032 | 40km |
Samuel Perez Oliva | Al-Andalus C.C. | 70km | |
nuno azevedo | marateca bike team | 0047 | 40km |
Nuno Fernandes | Escola de Ciclismo de Abrantes | 70km | |
Sergio Crispim | G.D.M-TeaMaço | 0027 | 40km |
Pedro grilo | G.D.M-TeaMaço | 40km | |
Victor Manuel Mateus das Neves | BTTRETAS | 0031 | 40km |
Julio ferreira | BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL111SPORT | 40km | |
João Ribeiro | Escola Ciclismo Abrantes | 40km | |
Paula Marques | Escola Ciclismo Abrantes | 25km | |
Mónica Jesus Silva Delgado Fernandes | Escola de Ciclismo de Abrantes | 70km | |
José. Rocha | Trilhos de baco | 40km | |
Rodrigo "Ruddy" Guerreirio | Desafios A Pedal | 0041 | 40km |
António Joaquim Conceição Franco | LabrugaBike | 40km | |
FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇA | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 70km | |
Tiago de Brito | Desafios a Pedal | 40km | |
João Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0117 | 70km |
David Guerreiro | Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho | 40km | |
Fábio Caixeirinho | Marateca byke team | 0030 | 40km |
Paulo Jorge silva | ----- | 40km | |
Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 70km | |
António Santos | ----- | 0118 | 25km |
António Santos | ----- | 25km | |
Carlos Domingos | Trindade Bikers | 0036 | 40km |
Hugo Alexandre Lopes Rebocho | AEBTT RIO/Mr. PRINT | 0070 | 40km |
João Tomás Dinis Rebocho | AEBTT RIO/Mr. PRINT | 0071 | 40km |
Vasco Manuel Henriques de Carvalho | Os Mouros | 0037 | 40km |
Rafael Correia | G D M | 40km | |
Manelito Silva | REVO REVOLUTION ENERGY DRINK | 0153 | 70km |
Mário Horta Fernandes | BTT Loulé / Elevis | 0059 | 70km |
Antonio Carlos Estrelo Mestre | BTT Loulé / Elevis | 0111 | 70km |
Ricardo Pedro Santos Sousa | AEbttRio/mr.print | 0038 | 40km |
Sara Casimiro | AEBTTRIO / Mr PRINT | 0096 | 25km |
Leonor Casimiro | AEBTTRIO / Mr PRINT | 0094 | 25km |
Tiago Nuno Ferreira Gamelas Monteiro | BTT Clube de Lourel | 0152 | 40km |
Carlos Rogério | Btt Loulé Bpi Elevis | 40km | |
Romeu Patrício | Aebttrio/Mr.print | 40km | |
Paulo Jorge silva | ----- | 40km | |
Pedro Domingues | clube aventura de Alte / BTTAlte | 0093 | 40km |
Vitor Mário Jesus Guerreiro | Louletano/Aviludo/Uli | 0158 | 40km |
Augusto Piedade | Ccbttelvas/Revo Revolution Energy Drink | 70km | |
João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | 0113 | 40km |
Márcio Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0141 | 40km |
Sérgio Fonseca Revés | AndaBike | 0042 | 70km |
André Varanda | ----- | 0062 | 70km |
António Manuel Ferreira | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0149 | 70km |
João Fanica | Tinto Cheio Bike Team | 0088 | 40km |
Tiago de Brito | Desafios a Pedal | 0043 | 40km |
eloi | agarrados ao btt | 0044 | 40km |
António Pires | ----- | 0054 | 40km |
Daniela Pires | ----- | 0055 | 40km |
Nuno Manuel Nascimento Jorge | ----- | 70km | |
Diogo Granadas | BTT LOULÉ/ELEVIS | 40km | |
Andreia Lopes | AEBTTRio/Mr.Print | 0045 | 25km |
Ivo Pais | AEBTTRio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | 0046 | 40km |
João Luis Guedes de Carvalho | AEBTTRio/Mr.Print | 0051 | 40km |
Nuno bras Andrade | Recanbions antolin | 70km | |
Ricardo Jorge Claudino Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0164 | 70km |
Vidigal | Go Bike | 40km | |
Flavio Pires | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLA Santarém | 0060 | 40km |
Paulo Rato | GDM- TeamAço | 0048 | 40km |
Dário Coelho | ----- | 0050 | 70km |
MARCO AURELIO TEIXEIRA RODRIGUES | ----- | 40km | |
Bruno Oliveira | ADN Trilhos | 0049 | 70km |
Ricardo Pereira | Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike | 70km | |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | 70km | |
Carlos Palma | 100trilhos - Clube BTT Castro Verde | 40km | |
Celso Mestre | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS | 0128 | 40km |
Rui Miguel Batista | Os Pedaleiras | 40km | |
Sérgio martins | BTT LOULE / ELEVIS | 70km | |
filipe guerreiro | Aqualux | 40km | |
filipe guerreiro | Aqualux | 0052 | 40km |
Paulo Alexandre Pirata | Mtm bike team | 70km | |
Luis Gomes | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | 0123 | 70km |
Manuel Vitorino | BTT Loulé /Elevis | 70km | |
Nuno Gomes | Extremo Sul - Hotel Alísios - Cenmais | 0144 | 70km |
Mário Sebastião | BTT Loulé /Elevis | 70km | |
paulo jorge chanca gairifo | mag8 bike time | 0081 | 40km |
João Simões | Extremosul Hotel Alisios | 0053 | 70km |
Bernardo Anes | bttferrobico.com | 40km | |
Manuel Anes | bttferrobico.com | 40km | |
José Manuel Ralhetas Capucho | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0058 | 40km |
Jose Domingos Pereira | Chicken Cup | 0080 | 70km |
Marco Gomes | Team POWERGOAT | 0103 | 40km |
Carlos Cabrita | BTT Loulé/Elevis | 0072 | 70km |
Duarte Ruivo | ----- | 0056 | 70km |
João Sebastião | ----- | 70km | |
Valter Pereira | Mabecos do pedal | 40km | |
Licelio Sousa | Chicken Cup/Centro Terapêutico A/Conceição | 0067 | 70km |
Sérgio Ângelo | Xirabike team | 0057 | 40km |
Pedro Fernandes | BTT Loulé/Elevis | 70km | |
Sergio Rocha | BTT GDUAzoia | 70km | |
André Marques | JIC RACING TEAM | 0063 | 40km |
Filipe Rodrigo Cunha Duarte | AGARRADOS AO BTT / IRBAL | 0115 | 40km |
Paulo Fonseca | Clube Millenniumbcp | 0061 | 70km |
Luís Tavares | Agarrados ao BTT / IRBAL | 0104 | 40km |
Alvaro Boto Viegas | Bike clube Sao Brás | 70km | |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 40km | |
Dino Carlos Graça Caçoilo | Grilosbttteam | 40km | |
Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | 0131 | 40km |
Paulo Adilio Costa | Carpa | 0132 | 40km |
agostinho lopes | AEBTTRIO | 0095 | 40km |
Liliana Amorim | Agarrados ao BTT/IRBAL | 0074 | 40km |
Valter Matos | Chicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição | 40km | |
leandro manuel martins sidoncha | associação desportiva de vila nova de são bento | 40km | |
David Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 70km | |
Pedro Izao Ando | Agarrados ao BTT /Irbal | 0107 | 40km |
José Coelho | Btt "Os Molengas" | 0073 | 40km |
Paulo Pirata | Mtm bike team | 0064 | 70km |
Orlando Inacio | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0135 | 40km |
Antonio Miguel Correia Gaspar | G.D.M.- Team Aço | 40km | |
Tiago Figueiredo | Nicola bike team | 0126 | 40km |
Luis Filipe | Individual | 0065 | 70km |
Pedro Coruche | Team Maravilha | 0124 | 70km |
Jose lopes | ----- | 70km | |
Daniel Farrica | D'Bike | 40km | |
Mário António Oliveira Cardão | Os Molengas | 0082 | 40km |
Davide Felipe Gonçalves dos Santos | Os Molengas | 0083 | 40km |
Eduardo José Néri Alves | Os Molengas | 0084 | 40km |
Francisco Severo | clube cuba aventura | 0086 | 40km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 40km | |
Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0130 | 70km |
Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | 40km | |
Nelson da Conceição António | SFOA Cycle Team/O Praticante | 0101 | 40km |
Antonio Miguel Correia Gaspar | G.D.M. - Team Aço | 0068 | 40km |
Rogério Custódio | Rogério Custódio lda - Club Btt Conceição Faro | 0122 | 70km |
Manuel Joaquim da Silva Alvorado | BTT Chapim & Companhia | 0077 | 40km |
Júlio Walter Alves Pires | BTT Chapim & Companhia | 0078 | 40km |
Jorge Góis | Newmove - Évora | 40km | |
Miguel Ângelo Graça Gregório | Max Drum - G-ride - LSracingfactory | 0100 | 70km |
Yann Loïc Araújo | D'Bike | 0069 | 40km |
flavio jose alcaide silva | BTT Lagoa do Calvo | 40km | |
jose silva | pbp | 0085 | 70km |
Manuel Francisco Pedro Gonçalves | Clube. Ana Faro | 40km | |
Norberto Gomes | ----- | 0166 | 40km |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS /Santos Silva | 0108 | 40km |
IGOR GUERREIRO JOÃO | SFOA CYCLE TEAM | 0097 | 40km |
Márcio José Gomes Laginha | Temivel's D'Atalaia / Luilag Pinturas | 0110 | 40km |
Jose Pereira | Agarrados ao BTT/Irbal | 0075 | 70km |
Liliana Morgado | Agarrados ao BTT/Irbal | 0076 | 40km |
PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | 70km | |
Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT/FialhoCriações | 0099 | 40km |
Silvia Fialho | Fialho Criações | 0098 | 40km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0092 | 40km |
André Ferreira Domingos | Trindade Bikers | 0087 | 40km |
Décio Dourado | BTT Loulé / Elevis | 0140 | 70km |
Nuno Costa | ----- | 0120 | 25km |
Fábio Paraiso | MRT | 0167 | 40km |
Rodrigo Baptista Laranjeira | BTT TEAM S.U.COLARENSE | 0121 | 40km |
Patricia grelha | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0134 | 40km |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura /fotos btt carina sousa | 0091 | 40km |
Paulo Viegas | Vela de Tavira | 0136 | 40km |
Laura Luisa Ribeiro | Associação BTT Baixo Guadiana | 0105 | 40km |
Carlos Cruz | CCBTTELVAS | 70km | |
Rui Almeida | ----- | 0102 | 70km |
Miguel Manso | ----- | 0147 | 40km |
António Santa Rita | ----- | 0106 | 25km |
Carlos Alexandre Gonçalves Rocha | Patinhos da Arrábida | 0109 | 40km |
Pedro Estanislau | Patinhos da Arrábida BTT | 0162 | 40km |
Elisabete Broco | Patinhos da Arrábida BTT | 0161 | 40km |
Paula Esperto | Patinhos da Arrábida BTT | 0165 | 40km |
José Pegado | Patinhos da Arrábida BTT | 0163 | 40km |
Nelson Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0125 | 40km |
Israel pereira da silva | Bola de berlin | 0114 | 40km |
Francisco Ramos | CDMO - Team Bora Mó | 0119 | 40km |
Edgar Cordeiro | BancaleiroBikes Loja de Desporto em Portalegre | 40km | |
Elvino Galego | Trepa Montes | 0146 | 70km |
Francisco Calhau | Trilhos de Baco | 0139 | 70km |
Adelino Cruz | Bikespot | 0148 | 70km |
Rodrigo silva | Claube Cuba Aventura | 40km | |
jose juliao liberal | Bombeiros de Vidigueira | 70km | |
Rui Guerra | Trilhos de Baco | 0129 | 40km |
Sergio Borralho | Trilhos de Baco | 40km | |
João Garcia | ----- | 0133 | 70km |
Ldgero Guilherme Marreiros | APPP | 0137 | 40km |
Gabriel Coelho Marreiros | APPP | 0138 | 40km |
JOSÉ BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | 70km | |
Jose chaveiro | ----- | 40km | |
Gonçalo Antunes | Ribamarbtt | 0142 | 40km |
Marco | ----- | 0143 | 70km |
Jose chaveiro | ----- | 40km | |
Jose chaveiro | ----- | 0156 | 40km |
Tiago Lavadelas | BTTAssumarMuachos | 70km | |
Paulo Leão | Trilhos de Baco | 0145 | 70km |
Joao Marques | Patinhos da arrabida | 0160 | 40km |
DIOGO MIGUEL SAPATEIRO SÉRGIO | CCBTT ELVAS | 0154 | 40km |
FRANCISCO CANHÃO | CCBTT ELVAS | 40km | |
Fábio Rosado | Beja Bike Store | 70km | |
José Fernandes | Individual | 0150 | 40km |
Tiago Gomes | RIBAPEDAL | 0168 | 70km |
Hugo Manso | Quintanjense | 0151 | 40km |
Francisco Canhão | CCBTT ELVAS | 0155 | 40km |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0159 | 70km |
Alberto Pipa | Arucitana | 0157 | 40km |
Tiago | Clube BTT Furões do Alentejo | 70km | |
José Miguel Bancaleiro | Bancaleirobikestrails loja de desporto Portalegre | 25km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | 0131 | 02:09:19.620 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0092 | 02:30:25.043 | 00:21:05.423 | Diploma |
Feminino | 3 | Laura Luisa Ribeiro | Associação BTT Baixo Guadiana | 0105 | 02:32:33.088 | 00:23:13.468 | Diploma |
Feminino | 4 | SUSANA Marques CERQUEIRA | agarrados ao btt/irbal | 0003 | 02:38:06.933 | 00:28:47.313 | Diploma |
Feminino | 5 | Paula Fidalgo Ferreira | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0001 | 02:38:14.239 | 00:28:54.619 | Diploma |
Feminino | 6 | Liliana Amorim | Agarrados ao BTT/IRBAL | 0074 | 02:48:08.329 | 00:38:48.709 | Diploma |
Feminino | 7 | Silvia Fialho | Fialho Criações | 0098 | 03:03:33.920 | 00:54:14.300 | Diploma |
Feminino | 8 | Liliana Morgado | Agarrados ao BTT/Irbal | 0076 | 04:01:18.137 | 01:51:58.517 | Diploma |
Feminino | 9 | Patricia grelha | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0134 | 04:22:28.804 | 02:13:09.184 | Diploma |
Feminino | 10 | Daniela Pires | ----- | 0055 | 04:23:29.282 | 02:14:09.662 | Diploma |
Feminino | 11 | Elisabete Broco | Patinhos da Arrábida BTT | 0161 | 04:24:14.925 | 02:14:55.305 | Diploma |
Feminino | 12 | Paula Esperto | Patinhos da Arrábida BTT | 0165 | 04:24:17.657 | 02:14:58.037 | Diploma |
Masculino | 1 | Edgar Cordeiro | BTTAssumar | 0171 | 01:39:08.135 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Rodrigo Baptista Laranjeira | BTT TEAM S.U.COLARENSE | 0121 | 01:45:09.989 | 00:06:01.854 | Diploma |
Masculino | 3 | Miguel Ângelo Graça Gregório | Max Drum - G-ride - LSracingfactory | 0100 | 01:49:34.284 | 00:10:26.149 | Diploma |
Masculino | 4 | Ivo Pais | AEBTTRio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | 0046 | 01:52:27.315 | 00:13:19.180 | Diploma |
Masculino | 5 | André Marques | JIC RACING TEAM | 0063 | 01:52:32.333 | 00:13:24.198 | Diploma |
Masculino | 6 | António Pintassilgo | Sicasal/Liberty/Bombarralense | 0023 | 01:52:38.222 | 00:13:30.087 | Diploma |
Masculino | 7 | Tiago Figueiredo | Nicola bike team | 0126 | 01:53:54.602 | 00:14:46.467 | Diploma |
Masculino | 8 | Celso Mestre | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS | 0128 | 01:54:47.111 | 00:15:38.976 | Diploma |
Masculino | 9 | Orlando Inacio | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0135 | 01:54:50.030 | 00:15:41.895 | Diploma |
Masculino | 10 | Fábio Caixeirinho | Marateca byke team | 0030 | 01:54:54.023 | 00:15:45.888 | Diploma |
Masculino | 11 | João Luis Guedes de Carvalho | AEBTTRio/Mr.Print | 0051 | 01:56:14.187 | 00:17:06.052 | Diploma |
Masculino | 12 | Gonçalo Antunes | Ribamarbtt | 0142 | 02:00:17.184 | 00:21:09.049 | Diploma |
Masculino | 13 | Flavio Pires | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLA Santarém | 0060 | 02:00:42.676 | 00:21:34.541 | Diploma |
Masculino | 14 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS /Santos Silva | 0108 | 02:01:42.758 | 00:22:34.623 | Diploma |
Masculino | 15 | Marco Gomes | Team POWERGOAT | 0103 | 02:02:17.128 | 00:23:08.993 | Diploma |
Masculino | 16 | Carlos Pintassilgo | Grandfónix Bike Club | 0022 | 02:02:46.239 | 00:23:38.104 | Diploma |
Masculino | 17 | Rodrigo "Ruddy" Guerreirio | Desafios A Pedal | 0041 | 02:06:28.901 | 00:27:20.766 | Diploma |
Masculino | 18 | Tiago de Brito | Desafios a Pedal | 0043 | 02:06:31.692 | 00:27:23.557 | Diploma |
Masculino | 19 | Francisco Calhau | Trilhos de Baco | 0139 | 02:07:49.330 | 00:28:41.195 | Diploma |
Masculino | 20 | nuno azevedo | marateca bike team | 0047 | 02:07:54.036 | 00:28:45.901 | Diploma |
Masculino | 21 | Ldgero Guilherme Marreiros | APPP | 0137 | 02:08:45.428 | 00:29:37.293 | Diploma |
Masculino | 22 | DIOGO MIGUEL SAPATEIRO SÉRGIO | CCBTT ELVAS | 0154 | 02:08:50.185 | 00:29:42.050 | Diploma |
Masculino | 23 | Nelson Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0125 | 02:10:48.496 | 00:31:40.361 | Diploma |
Masculino | 24 | Jose chaveiro | ----- | 0156 | 02:11:00.856 | 00:31:52.721 | Diploma |
Masculino | 25 | Márcio Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0141 | 02:14:14.315 | 00:35:06.180 | Diploma |
Masculino | 26 | Alberto Pipa | Arucitana | 0157 | 02:14:29.439 | 00:35:21.304 | Diploma |
Masculino | 27 | paulo jorge chanca gairifo | mag8 bike time | 0081 | 02:15:44.064 | 00:36:35.929 | Diploma |
Masculino | 28 | Miguel Manso | ----- | 0147 | 02:17:00.087 | 00:37:51.952 | Diploma |
Masculino | 29 | Francisco Severo | clube cuba aventura | 0086 | 02:18:30.689 | 00:39:22.554 | Diploma |
Masculino | 30 | Luis Gomes | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | 0123 | 02:19:07.403 | 00:39:59.268 | Diploma |
Masculino | 31 | Filipe Rodrigo Cunha Duarte | AGARRADOS AO BTT / IRBAL | 0115 | 02:19:15.769 | 00:40:07.634 | Diploma |
Masculino | 32 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura /fotos btt carina sousa | 0091 | 02:19:33.527 | 00:40:25.392 | Diploma |
Masculino | 33 | Francisco Ramos | CDMO - Team Bora Mó | 0119 | 02:19:42.800 | 00:40:34.665 | Diploma |
Masculino | 34 | João Tomás Dinis Rebocho | AEBTT RIO/Mr. PRINT | 0071 | 02:21:28.405 | 00:42:20.270 | Diploma |
Masculino | 35 | Hugo Alexandre Lopes Rebocho | AEBTT RIO/Mr. PRINT | 0070 | 02:21:32.496 | 00:42:24.361 | Diploma |
Masculino | 36 | Nelson da Conceição António | SFOA Cycle Team/O Praticante | 0101 | 02:22:12.745 | 00:43:04.610 | Diploma |
Masculino | 37 | Manuel Joaquim da Silva Alvorado | BTT Chapim & Companhia | 0077 | 02:22:17.434 | 00:43:09.299 | Diploma |
Masculino | 38 | FRANCISCO FAUSTINO | CHICKEN CUP-Europontal Lda | 0079 | 02:22:21.540 | 00:43:13.405 | Diploma |
Masculino | 39 | Raul Dias Encarnação | Agarrados ao BTT / IRBAL | 0032 | 02:22:24.875 | 00:43:16.740 | Diploma |
Masculino | 40 | Joaquim Patrício | ----- | 0176 | 02:25:40.837 | 00:46:32.702 | Diploma |
Masculino | 41 | Vitor Mário Jesus Guerreiro | Louletano/Aviludo/Uli | 0158 | 02:26:35.794 | 00:47:27.659 | Diploma |
Masculino | 42 | João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | 0113 | 02:26:40.970 | 00:47:32.835 | Diploma |
Masculino | 43 | jose silva | pbp | 0085 | 02:29:37.731 | 00:50:29.596 | Diploma |
Masculino | 44 | Tiago Nuno Ferreira Gamelas Monteiro | BTT Clube de Lourel | 0152 | 02:31:55.806 | 00:52:47.671 | Diploma |
Masculino | 45 | Paulo Viegas | Vela de Tavira | 0136 | 02:32:39.125 | 00:53:30.990 | Diploma |
Masculino | 46 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0116 | 02:32:43.825 | 00:53:35.690 | Diploma |
Masculino | 47 | Ricardo Pedro Santos Sousa | AEbttRio/mr.print | 0038 | 02:35:46.294 | 00:56:38.159 | Diploma |
Masculino | 48 | José Fernandes | Individual | 0150 | 02:37:13.339 | 00:58:05.204 | Diploma |
Masculino | 49 | Luis Carlos Cordeiro | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0002 | 02:38:28.483 | 00:59:20.348 | Diploma |
Masculino | 50 | Jorge Manuel Tavares Rodrigues | Agarrados ao btt /irbal | 0004 | 02:38:33.074 | 00:59:24.939 | Diploma |
Masculino | 51 | eloi | agarrados ao btt | 0044 | 02:38:40.300 | 00:59:32.165 | Diploma |
Masculino | 52 | IGOR GUERREIRO JOÃO | SFOA CYCLE TEAM | 0097 | 02:38:55.653 | 00:59:47.518 | Diploma |
Masculino | 53 | Yann Loïc Araújo | D'Bike | 0069 | 02:39:32.622 | 01:00:24.487 | Diploma |
Masculino | 54 | Daniel Farrica | Évora | 0181 | 02:39:39.173 | 01:00:31.038 | Diploma |
Masculino | 55 | Luís Tavares | Agarrados ao BTT / IRBAL | 0104 | 02:42:23.490 | 01:03:15.355 | Diploma |
Masculino | 56 | Hugo Manso | Quintanjense | 0151 | 02:45:01.952 | 01:05:53.817 | Diploma |
Masculino | 57 | Norberto Gomes | ----- | 0166 | 02:45:08.348 | 01:06:00.213 | Diploma |
Masculino | 58 | Carlos Domingos | Trindade Bikers | 0036 | 02:45:28.879 | 01:06:20.744 | Diploma |
Masculino | 59 | André Ferreira Domingos | Trindade Bikers | 0087 | 02:45:32.705 | 01:06:24.570 | Diploma |
Masculino | 60 | Júlio Walter Alves Pires | BTT Chapim & Companhia | 0078 | 02:52:11.339 | 01:13:03.204 | Diploma |
Masculino | 61 | Fernando Ferreira | Agarrados ao BTT / Irbal | 0016 | 02:58:41.192 | 01:19:33.057 | Diploma |
Masculino | 62 | António Manuel Ferreira | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0149 | 03:00:37.815 | 01:21:29.680 | Diploma |
Masculino | 63 | Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT/FialhoCriações | 0099 | 03:03:40.934 | 01:24:32.799 | Diploma |
Masculino | 64 | Paulo. A.M.Santos | Bike team Algarpneus | 0066 | 03:04:06.410 | 01:24:58.275 | Diploma |
Masculino | 65 | filipe guerreiro | Aqualux | 0052 | 03:04:10.498 | 01:25:02.363 | Diploma |
Masculino | 66 | Bruno Oliveira | ADN Trilhos | 0049 | 03:06:53.095 | 01:27:44.960 | Diploma |
Masculino | 67 | Dário Coelho | ----- | 0050 | 03:08:22.331 | 01:29:14.196 | Diploma |
Masculino | 68 | Pedro Coruche | Team Maravilha | 0124 | 03:09:12.174 | 01:30:04.039 | Diploma |
Masculino | 69 | CARLOS MARTINS LEAL | ----- | 0007 | 03:09:45.905 | 01:30:37.770 | Diploma |
Masculino | 70 | Paulo Pirata | Mtm bike team | 0064 | 03:11:33.527 | 01:32:25.392 | Diploma |
Masculino | 71 | Rui Almeida | ----- | 0102 | 03:11:38.589 | 01:32:30.454 | Diploma |
Masculino | 72 | Gabriel Coelho Marreiros | APPP | 0138 | 03:11:44.069 | 01:32:35.934 | Diploma |
Masculino | 73 | João Fanica | Tinto Cheio Bike Team | 0088 | 03:12:57.679 | 01:33:49.544 | Diploma |
Masculino | 74 | Vasco Manuel Henriques de Carvalho | Os Mouros | 0037 | 03:13:25.084 | 01:34:16.949 | Diploma |
Masculino | 75 | Paulo Adilio Costa | Carpa | 0132 | 03:14:52.640 | 01:35:44.505 | Diploma |
Masculino | 76 | Luís Fialho | ----- | 0173 | 03:18:46.765 | 01:39:38.630 | Diploma |
Masculino | 77 | Sérgio Ângelo | Xirabike team | 0057 | 03:20:48.997 | 01:41:40.862 | Diploma |
Masculino | 78 | Antonio Miguel Correia Gaspar | G.D.M. - Team Aço | 0068 | 03:20:54.063 | 01:41:45.928 | Diploma |
Masculino | 79 | Duarte Ruivo | ----- | 0056 | 03:21:57.401 | 01:42:49.266 | Diploma |
Masculino | 80 | Pedro Estanislau | Patinhos da Arrábida BTT | 0162 | 03:23:38.595 | 01:44:30.460 | Diploma |
Masculino | 81 | José Pegado | Patinhos da Arrábida BTT | 0163 | 03:23:42.473 | 01:44:34.338 | Diploma |
Masculino | 82 | MANUEL JOSÉ MATIAS BISPO | BTTRETAS | 0018 | 03:40:40.264 | 02:01:32.129 | Diploma |
Masculino | 83 | Joaquim Barbosa | Bttretas | 0013 | 03:40:48.147 | 02:01:40.012 | Diploma |
Masculino | 84 | Carlos Manuel Coelho Lopes | BTTretas | 0024 | 03:40:53.337 | 02:01:45.202 | Diploma |
Masculino | 85 | Mário Paiva | BTT Clube de Lourel | 0112 | 03:41:02.409 | 02:01:54.274 | Diploma |
Masculino | 86 | Carlos Alexandre Gonçalves Rocha | Patinhos da Arrábida | 0109 | 03:41:08.130 | 02:01:59.995 | Diploma |
Masculino | 87 | José Manuel Ralhetas Capucho | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0058 | 03:46:57.113 | 02:07:48.978 | Diploma |
Masculino | 88 | Pedro Izao Ando | Agarrados ao BTT /Irbal | 0107 | 03:48:19.732 | 02:09:11.597 | Diploma |
Masculino | 89 | José Janeiro | H-Zoyl Clube BTT | 0028 | 03:55:59.899 | 02:16:51.764 | Diploma |
Masculino | 90 | Fernando Gomes Ferreira | ----- | 0180 | 04:00:20.501 | 02:21:12.366 | Diploma |
Masculino | 91 | José Manuel Santos | Bola de Berlim | 0029 | 04:00:31.794 | 02:21:23.659 | Diploma |
Masculino | 92 | Marco Rocha | Bola de Berlim BTT | 0025 | 04:00:39.675 | 02:21:31.540 | Diploma |
Masculino | 93 | Victor Manuel Mateus das Neves | BTTRETAS | 0031 | 04:00:50.100 | 02:21:41.965 | Diploma |
Masculino | 94 | Israel pereira da silva | Bola de berlin | 0114 | 04:01:00.281 | 02:21:52.146 | Diploma |
Masculino | 95 | jose francisco godinho lucas | BOLA DE BERLIM BTT | 0014 | 04:01:08.002 | 02:21:59.867 | Diploma |
Masculino | 96 | Jose Pereira | Agarrados ao BTT/Irbal | 0075 | 04:01:23.554 | 02:22:15.419 | Diploma |
Masculino | 97 | Márcio José Gomes Laginha | Temivel's D'Atalaia / Luilag Pinturas | 0110 | 04:22:22.621 | 02:43:14.486 | Diploma |
Masculino | 98 | António Pires | ----- | 0054 | 04:23:34.795 | 02:44:26.660 | Diploma |
Feminino | -- | Ana Patrícia Salvado Gomes Ferro | Xira Bike Team | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Coelho | Btt "Os Molengas" | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vitor Rodrigues | Sempre Abrir | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fábio Paraiso | MRT | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Joao Marques | Patinhos da arrabida | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Francisco Canhão | CCBTT ELVAS | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Guerra | Trilhos de Baco | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | agostinho lopes | AEBTTRIO | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Domingues | clube aventura de Alte / BTTAlte | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOÃO VASCO MONTEIRO PEREIRA | RIBABIKE | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo José Néri Alves | Os Molengas | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Davide Felipe Gonçalves dos Santos | Os Molengas | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mário António Oliveira Cardão | Os Molengas | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Joaquim António Alves Ferro | Xira Bike Team | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Rato | GDM- TeamAço | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Jorge silva | ----- | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Sergio Crispim | G.D.M-TeaMaço | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Cristiano Sousa | Mrt | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Graça dos Santos | BtTretas | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Paulo G. Gonçalves | Bola de Berlim BTT | 0020 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | FERNANDO MIGUEL MONTEIRO PEREIRA | Individual | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Raul Vasconcelos | BTT Clube de Lourel | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Serralha | Mrt | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Pais | BTTretas | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Carvalho Santos | Xira Bike Team | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Edgar Cordeiro | BTTAssumar | 0171 | 01:39:08.135 | ---- | Diploma | |
2 | Rodrigo Baptista Laranjeira | BTT TEAM S.U.COLARENSE | 0121 | 01:45:09.989 | 00:06:01.854 | Diploma | |
3 | Miguel Ângelo Graça Gregório | Max Drum - G-ride - LSracingfactory | 0100 | 01:49:34.284 | 00:10:26.149 | Diploma | |
4 | Ivo Pais | AEBTTRio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | 0046 | 01:52:27.315 | 00:13:19.180 | Diploma | |
5 | André Marques | JIC RACING TEAM | 0063 | 01:52:32.333 | 00:13:24.198 | Diploma | |
6 | António Pintassilgo | Sicasal/Liberty/Bombarralense | 0023 | 01:52:38.222 | 00:13:30.087 | Diploma | |
7 | Tiago Figueiredo | Nicola bike team | 0126 | 01:53:54.602 | 00:14:46.467 | Diploma | |
8 | Celso Mestre | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS | 0128 | 01:54:47.111 | 00:15:38.976 | Diploma | |
9 | Orlando Inacio | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0135 | 01:54:50.030 | 00:15:41.895 | Diploma | |
10 | Fábio Caixeirinho | Marateca byke team | 0030 | 01:54:54.023 | 00:15:45.888 | Diploma | |
11 | João Luis Guedes de Carvalho | AEBTTRio/Mr.Print | 0051 | 01:56:14.187 | 00:17:06.052 | Diploma | |
12 | Gonçalo Antunes | Ribamarbtt | 0142 | 02:00:17.184 | 00:21:09.049 | Diploma | |
13 | Flavio Pires | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLA Santarém | 0060 | 02:00:42.676 | 00:21:34.541 | Diploma | |
14 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS /Santos Silva | 0108 | 02:01:42.758 | 00:22:34.623 | Diploma | |
15 | Marco Gomes | Team POWERGOAT | 0103 | 02:02:17.128 | 00:23:08.993 | Diploma | |
16 | Carlos Pintassilgo | Grandfónix Bike Club | 0022 | 02:02:46.239 | 00:23:38.104 | Diploma | |
17 | Rodrigo "Ruddy" Guerreirio | Desafios A Pedal | 0041 | 02:06:28.901 | 00:27:20.766 | Diploma | |
18 | Tiago de Brito | Desafios a Pedal | 0043 | 02:06:31.692 | 00:27:23.557 | Diploma | |
19 | Francisco Calhau | Trilhos de Baco | 0139 | 02:07:49.330 | 00:28:41.195 | Diploma | |
20 | nuno azevedo | marateca bike team | 0047 | 02:07:54.036 | 00:28:45.901 | Diploma | |
21 | Ldgero Guilherme Marreiros | APPP | 0137 | 02:08:45.428 | 00:29:37.293 | Diploma | |
22 | DIOGO MIGUEL SAPATEIRO SÉRGIO | CCBTT ELVAS | 0154 | 02:08:50.185 | 00:29:42.050 | Diploma | |
23 | Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | 0131 | 02:09:19.620 | 00:30:11.485 | Diploma | |
24 | Nelson Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0125 | 02:10:48.496 | 00:31:40.361 | Diploma | |
25 | Jose chaveiro | ----- | 0156 | 02:11:00.856 | 00:31:52.721 | Diploma | |
26 | Márcio Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0141 | 02:14:14.315 | 00:35:06.180 | Diploma | |
27 | Alberto Pipa | Arucitana | 0157 | 02:14:29.439 | 00:35:21.304 | Diploma | |
28 | paulo jorge chanca gairifo | mag8 bike time | 0081 | 02:15:44.064 | 00:36:35.929 | Diploma | |
29 | Miguel Manso | ----- | 0147 | 02:17:00.087 | 00:37:51.952 | Diploma | |
30 | Francisco Severo | clube cuba aventura | 0086 | 02:18:30.689 | 00:39:22.554 | Diploma | |
31 | Luis Gomes | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | 0123 | 02:19:07.403 | 00:39:59.268 | Diploma | |
32 | Filipe Rodrigo Cunha Duarte | AGARRADOS AO BTT / IRBAL | 0115 | 02:19:15.769 | 00:40:07.634 | Diploma | |
33 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura /fotos btt carina sousa | 0091 | 02:19:33.527 | 00:40:25.392 | Diploma | |
34 | Francisco Ramos | CDMO - Team Bora Mó | 0119 | 02:19:42.800 | 00:40:34.665 | Diploma | |
35 | João Tomás Dinis Rebocho | AEBTT RIO/Mr. PRINT | 0071 | 02:21:28.405 | 00:42:20.270 | Diploma | |
36 | Hugo Alexandre Lopes Rebocho | AEBTT RIO/Mr. PRINT | 0070 | 02:21:32.496 | 00:42:24.361 | Diploma | |
37 | Nelson da Conceição António | SFOA Cycle Team/O Praticante | 0101 | 02:22:12.745 | 00:43:04.610 | Diploma | |
38 | Manuel Joaquim da Silva Alvorado | BTT Chapim & Companhia | 0077 | 02:22:17.434 | 00:43:09.299 | Diploma | |
39 | FRANCISCO FAUSTINO | CHICKEN CUP-Europontal Lda | 0079 | 02:22:21.540 | 00:43:13.405 | Diploma | |
40 | Raul Dias Encarnação | Agarrados ao BTT / IRBAL | 0032 | 02:22:24.875 | 00:43:16.740 | Diploma | |
41 | Joaquim Patrício | ----- | 0176 | 02:25:40.837 | 00:46:32.702 | Diploma | |
42 | Vitor Mário Jesus Guerreiro | Louletano/Aviludo/Uli | 0158 | 02:26:35.794 | 00:47:27.659 | Diploma | |
43 | João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | 0113 | 02:26:40.970 | 00:47:32.835 | Diploma | |
44 | jose silva | pbp | 0085 | 02:29:37.731 | 00:50:29.596 | Diploma | |
45 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0092 | 02:30:25.043 | 00:51:16.908 | Diploma | |
46 | Tiago Nuno Ferreira Gamelas Monteiro | BTT Clube de Lourel | 0152 | 02:31:55.806 | 00:52:47.671 | Diploma | |
47 | Laura Luisa Ribeiro | Associação BTT Baixo Guadiana | 0105 | 02:32:33.088 | 00:53:24.953 | Diploma | |
48 | Paulo Viegas | Vela de Tavira | 0136 | 02:32:39.125 | 00:53:30.990 | Diploma | |
49 | Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | 0116 | 02:32:43.825 | 00:53:35.690 | Diploma | |
50 | Ricardo Pedro Santos Sousa | AEbttRio/mr.print | 0038 | 02:35:46.294 | 00:56:38.159 | Diploma | |
51 | José Fernandes | Individual | 0150 | 02:37:13.339 | 00:58:05.204 | Diploma | |
52 | SUSANA Marques CERQUEIRA | agarrados ao btt/irbal | 0003 | 02:38:06.933 | 00:58:58.798 | Diploma | |
53 | Paula Fidalgo Ferreira | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0001 | 02:38:14.239 | 00:59:06.104 | Diploma | |
54 | Luis Carlos Cordeiro | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0002 | 02:38:28.483 | 00:59:20.348 | Diploma | |
55 | Jorge Manuel Tavares Rodrigues | Agarrados ao btt /irbal | 0004 | 02:38:33.074 | 00:59:24.939 | Diploma | |
56 | eloi | agarrados ao btt | 0044 | 02:38:40.300 | 00:59:32.165 | Diploma | |
57 | IGOR GUERREIRO JOÃO | SFOA CYCLE TEAM | 0097 | 02:38:55.653 | 00:59:47.518 | Diploma | |
58 | Yann Loïc Araújo | D'Bike | 0069 | 02:39:32.622 | 01:00:24.487 | Diploma | |
59 | Daniel Farrica | Évora | 0181 | 02:39:39.173 | 01:00:31.038 | Diploma | |
60 | Luís Tavares | Agarrados ao BTT / IRBAL | 0104 | 02:42:23.490 | 01:03:15.355 | Diploma | |
61 | Hugo Manso | Quintanjense | 0151 | 02:45:01.952 | 01:05:53.817 | Diploma | |
62 | Norberto Gomes | ----- | 0166 | 02:45:08.348 | 01:06:00.213 | Diploma | |
63 | Carlos Domingos | Trindade Bikers | 0036 | 02:45:28.879 | 01:06:20.744 | Diploma | |
64 | André Ferreira Domingos | Trindade Bikers | 0087 | 02:45:32.705 | 01:06:24.570 | Diploma | |
65 | Liliana Amorim | Agarrados ao BTT/IRBAL | 0074 | 02:48:08.329 | 01:09:00.194 | Diploma | |
66 | Júlio Walter Alves Pires | BTT Chapim & Companhia | 0078 | 02:52:11.339 | 01:13:03.204 | Diploma | |
67 | Fernando Ferreira | Agarrados ao BTT / Irbal | 0016 | 02:58:41.192 | 01:19:33.057 | Diploma | |
68 | António Manuel Ferreira | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0149 | 03:00:37.815 | 01:21:29.680 | Diploma | |
69 | Silvia Fialho | Fialho Criações | 0098 | 03:03:33.920 | 01:24:25.785 | Diploma | |
70 | Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT/FialhoCriações | 0099 | 03:03:40.934 | 01:24:32.799 | Diploma | |
71 | Paulo. A.M.Santos | Bike team Algarpneus | 0066 | 03:04:06.410 | 01:24:58.275 | Diploma | |
72 | filipe guerreiro | Aqualux | 0052 | 03:04:10.498 | 01:25:02.363 | Diploma | |
73 | Bruno Oliveira | ADN Trilhos | 0049 | 03:06:53.095 | 01:27:44.960 | Diploma | |
74 | Dário Coelho | ----- | 0050 | 03:08:22.331 | 01:29:14.196 | Diploma | |
75 | Pedro Coruche | Team Maravilha | 0124 | 03:09:12.174 | 01:30:04.039 | Diploma | |
76 | CARLOS MARTINS LEAL | ----- | 0007 | 03:09:45.905 | 01:30:37.770 | Diploma | |
77 | Paulo Pirata | Mtm bike team | 0064 | 03:11:33.527 | 01:32:25.392 | Diploma | |
78 | Rui Almeida | ----- | 0102 | 03:11:38.589 | 01:32:30.454 | Diploma | |
79 | Gabriel Coelho Marreiros | APPP | 0138 | 03:11:44.069 | 01:32:35.934 | Diploma | |
80 | João Fanica | Tinto Cheio Bike Team | 0088 | 03:12:57.679 | 01:33:49.544 | Diploma | |
81 | Vasco Manuel Henriques de Carvalho | Os Mouros | 0037 | 03:13:25.084 | 01:34:16.949 | Diploma | |
82 | Paulo Adilio Costa | Carpa | 0132 | 03:14:52.640 | 01:35:44.505 | Diploma | |
83 | Luís Fialho | ----- | 0173 | 03:18:46.765 | 01:39:38.630 | Diploma | |
84 | Sérgio Ângelo | Xirabike team | 0057 | 03:20:48.997 | 01:41:40.862 | Diploma | |
85 | Antonio Miguel Correia Gaspar | G.D.M. - Team Aço | 0068 | 03:20:54.063 | 01:41:45.928 | Diploma | |
86 | Duarte Ruivo | ----- | 0056 | 03:21:57.401 | 01:42:49.266 | Diploma | |
87 | Pedro Estanislau | Patinhos da Arrábida BTT | 0162 | 03:23:38.595 | 01:44:30.460 | Diploma | |
88 | José Pegado | Patinhos da Arrábida BTT | 0163 | 03:23:42.473 | 01:44:34.338 | Diploma | |
89 | MANUEL JOSÉ MATIAS BISPO | BTTRETAS | 0018 | 03:40:40.264 | 02:01:32.129 | Diploma | |
90 | Joaquim Barbosa | Bttretas | 0013 | 03:40:48.147 | 02:01:40.012 | Diploma | |
91 | Carlos Manuel Coelho Lopes | BTTretas | 0024 | 03:40:53.337 | 02:01:45.202 | Diploma | |
92 | Mário Paiva | BTT Clube de Lourel | 0112 | 03:41:02.409 | 02:01:54.274 | Diploma | |
93 | Carlos Alexandre Gonçalves Rocha | Patinhos da Arrábida | 0109 | 03:41:08.130 | 02:01:59.995 | Diploma | |
94 | José Manuel Ralhetas Capucho | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0058 | 03:46:57.113 | 02:07:48.978 | Diploma | |
95 | Pedro Izao Ando | Agarrados ao BTT /Irbal | 0107 | 03:48:19.732 | 02:09:11.597 | Diploma | |
96 | José Janeiro | H-Zoyl Clube BTT | 0028 | 03:55:59.899 | 02:16:51.764 | Diploma | |
97 | Fernando Gomes Ferreira | ----- | 0180 | 04:00:20.501 | 02:21:12.366 | Diploma | |
98 | José Manuel Santos | Bola de Berlim | 0029 | 04:00:31.794 | 02:21:23.659 | Diploma | |
99 | Marco Rocha | Bola de Berlim BTT | 0025 | 04:00:39.675 | 02:21:31.540 | Diploma | |
100 | Victor Manuel Mateus das Neves | BTTRETAS | 0031 | 04:00:50.100 | 02:21:41.965 | Diploma | |
101 | Israel pereira da silva | Bola de berlin | 0114 | 04:01:00.281 | 02:21:52.146 | Diploma | |
102 | jose francisco godinho lucas | BOLA DE BERLIM BTT | 0014 | 04:01:08.002 | 02:21:59.867 | Diploma | |
103 | Liliana Morgado | Agarrados ao BTT/Irbal | 0076 | 04:01:18.137 | 02:22:10.002 | Diploma | |
104 | Jose Pereira | Agarrados ao BTT/Irbal | 0075 | 04:01:23.554 | 02:22:15.419 | Diploma | |
105 | Márcio José Gomes Laginha | Temivel's D'Atalaia / Luilag Pinturas | 0110 | 04:22:22.621 | 02:43:14.486 | Diploma | |
106 | Patricia grelha | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0134 | 04:22:28.804 | 02:43:20.669 | Diploma | |
107 | Daniela Pires | ----- | 0055 | 04:23:29.282 | 02:44:21.147 | Diploma | |
108 | António Pires | ----- | 0054 | 04:23:34.795 | 02:44:26.660 | Diploma | |
109 | Elisabete Broco | Patinhos da Arrábida BTT | 0161 | 04:24:14.925 | 02:45:06.790 | Diploma | |
110 | Paula Esperto | Patinhos da Arrábida BTT | 0165 | 04:24:17.657 | 02:45:09.522 | Diploma | |
-- | José Coelho | Btt "Os Molengas" | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mário António Oliveira Cardão | Os Molengas | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Davide Felipe Gonçalves dos Santos | Os Molengas | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eduardo José Néri Alves | Os Molengas | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Domingues | clube aventura de Alte / BTTAlte | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | agostinho lopes | AEBTTRIO | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Guerra | Trilhos de Baco | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco Canhão | CCBTT ELVAS | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joao Marques | Patinhos da arrabida | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Paraiso | MRT | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Rodrigues | Sempre Abrir | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Rato | GDM- TeamAço | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge silva | ----- | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio Crispim | G.D.M-TeaMaço | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cristiano Sousa | Mrt | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Graça dos Santos | BtTretas | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Paulo G. Gonçalves | Bola de Berlim BTT | 0020 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | FERNANDO MIGUEL MONTEIRO PEREIRA | Individual | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Raul Vasconcelos | BTT Clube de Lourel | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Serralha | Mrt | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Pais | BTTretas | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Carvalho Santos | Xira Bike Team | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana Patrícia Salvado Gomes Ferro | Xira Bike Team | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim António Alves Ferro | Xira Bike Team | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOÃO VASCO MONTEIRO PEREIRA | RIBABIKE | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Luis Filipe | Individual | 0065 | 02:29:43.139 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar | 0177 | 02:30:35.605 | 00:00:52.466 | Diploma |
Masculino | 3 | João Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0117 | 02:31:35.955 | 00:01:52.816 | Diploma |
Masculino | 4 | Manelito Silva | REVO REVOLUTION ENERGY DRINK | 0153 | 02:33:30.211 | 00:03:47.072 | Diploma |
Masculino | 5 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0159 | 02:36:17.185 | 00:06:34.046 | Diploma |
Masculino | 6 | Rogério Custódio | Rogério Custódio lda - Club Btt Conceição Faro | 0122 | 02:36:30.008 | 00:06:46.869 | Diploma |
Masculino | 7 | Fábio Rosado | ----- | 0178 | 02:38:45.531 | 00:09:02.392 | Diploma |
Masculino | 8 | João Garcia | ----- | 0133 | 02:38:51.735 | 00:09:08.596 | Diploma |
Masculino | 9 | José Bencaleiro | ----- | 0169 | 02:43:47.845 | 00:14:04.706 | Diploma |
Masculino | 10 | Ricardo Jorge Claudino Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0164 | 02:44:27.625 | 00:14:44.486 | Diploma |
Masculino | 11 | Tiago Gomes | RIBAPEDAL | 0168 | 02:47:39.517 | 00:17:56.378 | Diploma |
Masculino | 12 | Augusto Piedade | ----- | 0174 | 02:47:43.472 | 00:18:00.333 | Diploma |
Masculino | 13 | Elvino Galego | Trepa Montes | 0146 | 02:51:55.582 | 00:22:12.443 | Diploma |
Masculino | 14 | Paulo Fonseca | Clube Millenniumbcp | 0061 | 02:51:58.711 | 00:22:15.572 | Diploma |
Masculino | 15 | Carlos Cabrita | BTT Loulé/Elevis | 0072 | 02:55:57.916 | 00:26:14.777 | Diploma |
Masculino | 16 | Licelio Sousa | Chicken Cup/Centro Terapêutico A/Conceição | 0067 | 03:01:12.759 | 00:31:29.620 | Diploma |
Masculino | 17 | Gabriel Santos | ----- | 0175 | 03:01:44.150 | 00:32:01.011 | Diploma |
Masculino | 18 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0130 | 03:01:49.621 | 00:32:06.482 | Diploma |
Masculino | 19 | Décio Dourado | BTT Loulé / Elevis | 0140 | 03:03:44.943 | 00:34:01.804 | Diploma |
Masculino | 20 | Nuno Gomes | Extremo Sul - Hotel Alísios - Cenmais | 0144 | 03:03:49.682 | 00:34:06.543 | Diploma |
Masculino | 21 | Antonio Carlos Estrelo Mestre | BTT Loulé / Elevis | 0111 | 03:03:52.538 | 00:34:09.399 | Diploma |
Masculino | 22 | Marco | ----- | 0143 | 03:03:57.419 | 00:34:14.280 | Diploma |
Masculino | 23 | Jose Domingos Pereira | Chicken Cup | 0080 | 03:04:01.406 | 00:34:18.267 | Diploma |
Masculino | 24 | Mário Horta Fernandes | BTT Loulé / Elevis | 0059 | 03:36:45.746 | 01:07:02.607 | Diploma |
Masculino | 25 | Inácio Serralheiro | ----- | 0179 | 03:36:53.366 | 01:07:10.227 | Diploma |
Masculino | 26 | Nuno Lima | ASSOCIAÇÃO 20KMS ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO | 0005 | 03:47:07.652 | 01:17:24.513 | Diploma |
Masculino | 27 | Sérgio Fonseca Revés | AndaBike | 0042 | 04:15:00.355 | 01:45:17.216 | Diploma |
Masculino | -- | André Varanda | ----- | 0062 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Marques | ----- | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Simões | Extremosul Hotel Alisios | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jose liberal | Santo Lenho Vera cruz | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Leão | Trilhos de Baco | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Adelino Cruz | Bikespot | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Filipe | Individual | 0065 | 02:29:43.139 | ---- | Diploma | |
2 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar | 0177 | 02:30:35.605 | 00:00:52.466 | Diploma | |
3 | João Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0117 | 02:31:35.955 | 00:01:52.816 | Diploma | |
4 | Manelito Silva | REVO REVOLUTION ENERGY DRINK | 0153 | 02:33:30.211 | 00:03:47.072 | Diploma | |
5 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0159 | 02:36:17.185 | 00:06:34.046 | Diploma | |
6 | Rogério Custódio | Rogério Custódio lda - Club Btt Conceição Faro | 0122 | 02:36:30.008 | 00:06:46.869 | Diploma | |
7 | Fábio Rosado | ----- | 0178 | 02:38:45.531 | 00:09:02.392 | Diploma | |
8 | João Garcia | ----- | 0133 | 02:38:51.735 | 00:09:08.596 | Diploma | |
9 | José Bencaleiro | ----- | 0169 | 02:43:47.845 | 00:14:04.706 | Diploma | |
10 | Ricardo Jorge Claudino Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0164 | 02:44:27.625 | 00:14:44.486 | Diploma | |
11 | Tiago Gomes | RIBAPEDAL | 0168 | 02:47:39.517 | 00:17:56.378 | Diploma | |
12 | Augusto Piedade | ----- | 0174 | 02:47:43.472 | 00:18:00.333 | Diploma | |
13 | Elvino Galego | Trepa Montes | 0146 | 02:51:55.582 | 00:22:12.443 | Diploma | |
14 | Paulo Fonseca | Clube Millenniumbcp | 0061 | 02:51:58.711 | 00:22:15.572 | Diploma | |
15 | Carlos Cabrita | BTT Loulé/Elevis | 0072 | 02:55:57.916 | 00:26:14.777 | Diploma | |
16 | Licelio Sousa | Chicken Cup/Centro Terapêutico A/Conceição | 0067 | 03:01:12.759 | 00:31:29.620 | Diploma | |
17 | Gabriel Santos | ----- | 0175 | 03:01:44.150 | 00:32:01.011 | Diploma | |
18 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0130 | 03:01:49.621 | 00:32:06.482 | Diploma | |
19 | Décio Dourado | BTT Loulé / Elevis | 0140 | 03:03:44.943 | 00:34:01.804 | Diploma | |
20 | Nuno Gomes | Extremo Sul - Hotel Alísios - Cenmais | 0144 | 03:03:49.682 | 00:34:06.543 | Diploma | |
21 | Antonio Carlos Estrelo Mestre | BTT Loulé / Elevis | 0111 | 03:03:52.538 | 00:34:09.399 | Diploma | |
22 | Marco | ----- | 0143 | 03:03:57.419 | 00:34:14.280 | Diploma | |
23 | Jose Domingos Pereira | Chicken Cup | 0080 | 03:04:01.406 | 00:34:18.267 | Diploma | |
24 | Mário Horta Fernandes | BTT Loulé / Elevis | 0059 | 03:36:45.746 | 01:07:02.607 | Diploma | |
25 | Inácio Serralheiro | ----- | 0179 | 03:36:53.366 | 01:07:10.227 | Diploma | |
26 | Nuno Lima | ASSOCIAÇÃO 20KMS ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO | 0005 | 03:47:07.652 | 01:17:24.513 | Diploma | |
27 | Sérgio Fonseca Revés | AndaBike | 0042 | 04:15:00.355 | 01:45:17.216 | Diploma | |
-- | André Varanda | ----- | 0062 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Rui Marques | ----- | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Simões | Extremosul Hotel Alisios | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | jose liberal | Santo Lenho Vera cruz | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Leão | Trilhos de Baco | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Adelino Cruz | Bikespot | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)