2ª Maratona BTT Peixe do Rio 2018

ONDE?
Complexo desportivo Miguel Figueiredo Lérias
Alandroal, Évora MAPA

QUANDO?
Sábado, 31 de Março de 2018 às 08:30
Pagamentos até: Terça, 27 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
ubtalandroal@gmail.com
Bruno Pires- 964 164 580
Tiago Códices- 961 503 396

A inscrição inclui:
-Seguro
-Reforços sólidos e líquidos
-Par de meias
-Lembranças
-Banhos
-Lavagem de bicicletas

A organização apenas garante a oferta de meias aos 170 primeiros participantes pagos.

Mediante inscrição prévia neste formulário de inscrição, a Câmara Municipal fornece o almoço a todos os participantes e acompanhantes, gratuitamente.

Informamos os atletas com almoço já pago, que o valor será devolvido no dia da prova.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 236
Total Confirmados: 136

Percursos:

Confirmados 30 km: 67
Confirmados 50km: 69

Escalões:

MSUB18 (0 - 18): 14
FSUB18 (0 - 18): 3
Geral M (19 - 49): 98
Geral F (19 - 49): 3
M50 (50 +): 17
F50 (50 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Geral M 50km
----
Afonso Cardoso Roma Individual MSUB18 0141 30 km
----
Afonso Queimado algarve bike challenge MSUB18 0142 30 km
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT Geral M 0158 50km
----
Alicia campanon caro Grupeta 9:30 Geral F 50km
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense M50 30 km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE M50 0081 30 km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense MSUB18 0064 30 km
----
André Gonçalves Valadeiro individual Geral M 0065 30 km
----
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral F 0040 30 km
----
António Costa BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M50 0084 30 km
----
António José Cruz Aniceto Ass 20km de Almeirim M50 0124 50km
----
António José Gomes Ramalho Bike team Santiago Maior M50 0116 30 km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Geral M 30 km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Geral M 30 km
----
Armando de Jesus Chouriço CCBTTElvas M50 0002 50km
----
Artur Sabino Barbaris BTT Team Geral M 50km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim Geral M 0148 50km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS UCA - União Ciclismo do Alentejo Geral M 50km
----
Bruno Guerreiro ACDRSO Geral M 50km
----
Bruno JC Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Geral M 0090 30 km
----
bruno miguel martins belchior S.R.VARCHE Geral M 30 km
----
Bruno Trindade PTG 130 Geral M 0106 50km
----
Carla Cristina Malveira Dias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral F 0095 30 km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT Geral M 0041 30 km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Geral M 0163 50km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual M50 30 km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Geral M 50km
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CICLO CLUBE BTT ELVAS Geral M 50km
----
Carlos Miguel Tapadas Papatrilhos- Vila Viçosa Geral M 0138 30 km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa Geral M 0074 50km
----
Carlos Victor Castanho da Silva BARBARIS btt team Geral M 0011 30 km
----
CESAR TRINDADE POC Team Geral M 30 km
----
Cesar Almeida Individual Geral M 0088 30 km
----
Claudio Danado Time Peça Modovar Geral M 50km
----
Cláudio Filipe Festas Mouquinho Deixós Passar Geral M 50km
----
daniel alexandre pinheiro pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal MSUB18 0071 30 km
----
Daniel Fialho AMM Bike Team MSUB18 30 km
----
Daniel Pombo AJCARREIRENSE Geral M 0073 50km
----
David Rodrigues Bike Team Santiago Maior Geral M 30 km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Geral M 0122 50km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis do Asfalto BTTeam Geral M 50km
----
Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior MSUB18 30 km
----
Domingos Manuel Caeiro Prates Clube de praticantes btteam lucefécit Geral M 30 km
----
Edgar Anao FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel Geral M 50km
----
Eduardo Márquez Parra Try it Geral M 0120 50km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Geral M 0140 30 km
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva MSUB18 0078 30 km
----
Emílio Candeias Barbaris BTT Team Geral M 0023 30 km
----
Estevão José Silva Rodas S. Mamede Geral M 50km
----
Eugénio Martins Leitão CCBTT ELVAS Geral M 0012 30 km
----
Fábio Boleta DeixosPassar Geral M 0043 50km
----
Fábio Pais Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral M 0145 30 km
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Geral M 0115 50km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Geral M 0147 30 km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Geral M 0083 30 km
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal MSUB18 0125 50km
----
Francisco Afonso Lopes Rodas S.Mamede M50 50km
----
francisco domingos padilha BTTerra M50 50km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT M50 30 km
----
Francisco Rente bttcicloclubelvas M50 50km
----
Francisco Rocha Individual Geral M 30 km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Geral M 0110 30 km
----
Gonçalo Faustino BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal MSUB18 0038 30 km
----
Gonçalo Grilo City garden Geral M 0006 30 km
----
Gonçalo Passareiro CCBTTELVAS Geral M 30 km
----
Gonçalo Prates PAPATRILHOS .Vila Viçosa . MSUB18 30 km
----
Helena Pinto Tiago Individual F50 30 km
----
Helio Roma UBT Alandroal Geral M 50km
----
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares CCBTT ELVAS Geral M 30 km
----
Hugo Brás Não andam nada Geral M 0098 30 km
----
Hugo José Ramalho Individual Geral M 0067 50km
----
Hugo Lourenço Rota d'Ossa Geral M 0080 50km
----
Hugo Manuel Carvalho BTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor Geral M 0134 50km
----
Hugo Manuel Henriques Mota Calado City Garden Geral M 50km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro individual Geral M 50km
----
Hugo Miguel Covas Rosa CCBTTELVAS Geral M 50km
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo Geral M 0019 30 km
----
Hugo Rebocho Rebochomania MSUB18 0086 30 km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT Geral M 0109 30 km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva M50 0061 50km
----
Jaime Nuno Martins JM24_HBL Geral M 50km
----
Javier Cuz Morcillo Grupeta 9:30 Geral M 50km
----
Joao Antonio Ramalho Dias BTT Vila Boim/ Amigos das 0,33CL Geral M 50km
----
JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHA INDIVIDUAL M50 0108 50km
----
joao pereira Btt malagueira - amigos do pedal Geral M 0044 30 km
----
Joao Ratado Papatrilhos Vila Viçosa M50 0046 30 km
----
joao roque Associação 20 km Almeirim restaurante o forno M50 0127 50km
----
Joaquim Domingos Rodrigues Adagas SRVARCHE M50 0089 30 km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA M50 0024 30 km
----
Joaquim Rosado Kainagua Geral M 50km
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral M 0131 50km
----
João Carlos Bento Piçarra ccbttelvas Geral M 30 km
----
João Carrilho ACDRSO Geral M 50km
----
João Dario City Garden /AsttecaTopografia /B.E.T Geral M 50km
----
João Edral Individual Geral M 0093 50km
----
João Farinha Individual Geral M 0132 50km
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Geral M 0162 50km
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Geral M 0020 50km
----
João Gonçalves United Bike Team Alandroal MSUB18 50km
----
João Luís Ramalho individual MSUB18 0027 50km
----
João Mesquita Individual M50 0144 30 km
----
João Paulo barroso geadas Os Garridos Geral M 0075 50km
----
João Paulo Laranjeira Clube de praças da armada Geral M 50km
----
João Paulo madeira Borrego Rota' dossa Geral M 0005 50km
----
João Paulo T. Renga CCBTTELVAS Geral M 50km
----
João Paulo T. Renga CCBTTELVAS Geral M 50km
----
João Pedro Rosa Martins Marretas do Faralhao Geral M 0068 50km
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Geral M 0025 30 km
----
João Semedo Dias Individual M50 0164 50km
----
João Teixeira Generoso Hobby zone bikes/33cl bike Geral M 50km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Geral M 50km
----
Jorge Humberto Catalao Rolhas CCBTTELVAS Geral M 0150 50km
----
Jorge Miguel Rodrigues Team George Alcoólico Geral M 0117 30 km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes Geral M 0056 50km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Geral M 0123 50km
----
José Andrés Dordio Gamero Try it cd Geral M 50km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Geral M 50km
----
José Antonio Brigido Perdigão Hortinhas Geral M 0076 30 km
----
José Francisco Miguens Picanço cágado rolantes btt Geral M 0082 30 km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Geral M 0069 50km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Geral M 0035 50km
----
José Ramalho OS RAMALHOS Geral M 0055 30 km
----
José Ramos Associação da Juventude Vidense Geral M 0157 30 km
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Geral M 0060 30 km
----
Jose Antonio Cáceres Maqueda BikeshopTeam Geral M 0161 50km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Geral M 50km
----
jose jorge Oliveira Oliveira Geral M 0051 30 km
----
Jose Luis Cayado Aceituna Ciclomotion Art@Salud Geral M 0119 50km
----
JOSE RODRIGUES BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL Geral M 0042 30 km
----
Juan Antonio Perera Ortiz Grupeta 9:30 Geral M 50km
----
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal FSUB18 0048 30 km
----
Leonor Abegão Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa FSUB18 0139 30 km
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Geral M 50km
----
Luís Gonçalves Silva - Geral M 0114 50km
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva Geral M 0155 50km
----
Luís Ramalho Individual Geral M 0026 30 km
----
Luis Baptista S.R.VARCHE Geral M 30 km
----
Luis Brito City Garden Geral M 0003 50km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers M50 0137 50km
----
Luis Franco City Garden Geral M 0007 50km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral M 0101 50km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado singular M50 0143 30 km
----
Luis Miguel Cardoso Borralho Rota D`ossa Geral M 0091 50km
----
luis miguel marques mendes CCBTTELVAS Geral M 0160 50km
----
Luis Padilha BMC VdP Cycling Team Geral M 50km
----
Luis Ruxa Individual Geral M 50km
----
Manelito Silva REVO Geral M 30 km
----
manuel Ciclomotion Geral M 0129 50km
----
Manuel Carinhas Papatrilhos Geral M 0057 50km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral M 0102 50km
----
Manuel Jacinto Ramalho Núcleo C. Arraiolos M50 30 km
----
Manuel Maria Caldeira Candeias City Garden Geral M 0004 30 km
----
Manuel Tinoco Berjano Rooster team Geral M 0130 50km
----
Marcelo Pinto Individual Geral M 30 km
----
Marcelo Pinto Individual Geral M 0111 30 km
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa Geral M 0070 50km
----
Marco Lourenço AAMP BTT TEAM Geral M 0128 50km
----
Maria Beatriz Oliveira Oliveira FSUB18 0052 30 km
----
Maria Luísa Ferreira Mateus pms-aluminios F50 0151 30 km
----
Mario Daniel Simões Ferreira C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Geral M 50km
----
Mónica Russo Rota d´Ossa Geral F 0079 50km
----
Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal MSUB18 0094 30 km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes Geral M 50km
----
Nelson Aires PapaTrilhos/BencabikeTeam Geral M 0047 50km
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Geral M 0022 50km
----
Nuno Carreiras Tratorinhos Btt Geral M 0099 30 km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral M 30 km
----
Nuno Espiguinha Deixos Passar Geral M 50km
----
Nuno Filipe Calado Teixeira Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes Geral M 0154 30 km
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Geral M 30 km
----
Nuno Miguel Pessoa Narciso Sintratrails Geral M 50km
----
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia DeixósPassar Geral M 30 km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Geral M 50km
----
Nuno Miguel Santana Mendes United Bike Team Alandroal Geral M 30 km
----
Nuno Patrão Os TraTorinhos do Btt Geral M 30 km
----
Octávio Canhoto Sobe e Desce Climalentejo Team Geral M 0017 50km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Geral M 0039 30 km
----
Paulo Marques individual Geral M 0136 50km
----
Paulo Almeida S.R.VARCHE Geral M 30 km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Geral M 50km
----
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral M 0018 30 km
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Geral M 0121 50km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS VILA VIÇOSA Geral M 0054 30 km
----
Paulo Miguel Arriaga Clemente BTT "Os Tratorinhos" Geral M 30 km
----
Paulo Panaça BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral M 0097 30 km
----
PAULO SILVA CCBTTELVAS Geral M 50km
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Geral M 0016 50km
----
Pedro Caldeira Fernandes CCBTTELVAS Geral M 0053 50km
----
Pedro Candeias Espiguinha Deixos Passar Geral M 50km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios M50 0152 50km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho Bike team Santiago maior Geral M 0156 50km
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Geral M 0126 50km
----
Pedro Miguel rocha CCBTTELVAS Geral M 0153 50km
----
Pedro Miguel Rosa Valentim BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral M 0096 30 km
----
Pedro Oliveira MeteoBeja Geral M 50km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Geral M 50km
----
Pedro Reis MeteoBeja Geral M 0032 50km
----
Pedro Robledo Giraldez Grupeta 9:30 Geral M 50km
----
PEDRO TOMÁS . Geral M 50km
----
Rafa Oliveira team marretas btt Geral M 30 km
----
raul barrera suarez grupeta 9:30 Geral M 50km
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Geral M 30 km
----
Renato Martins skoda irmaos leite/bike box/ACRTX Geral M 50km
----
Ricardo City Garden Geral M 0008 30 km
----
Ricardo Batanete Papatrilhos Vila Viçosa Geral M 0118 30 km
----
Ricardo Ferrao DeixósPassar Geral M 50km
----
Ricardo Galhofa Piedade CCBTT Elvas Geral M 30 km
----
Ricardo Mafra BancaleiroBikes-Clinica Stª Beatriz Geral M 50km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA MSUB18 0133 30 km
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense MSUB18 0105 50km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Geral M 50km
----
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim Geral M 0149 50km
----
Ruben Coelho Individual MSUB18 30 km
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP MSUB18 30 km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Geral M 30 km
----
Rui Amaro 100%100Apoio Geral M 0037 50km
----
Rui Filipe Guedelha A.A.Monte Paleiros BTT Team Geral M 30 km
----
Rui Leal 100 Apoio / Ovelha Negra Geral M 50km
----
Rui Miguel Carriço Brás Individual Geral M 0159 30 km
----
Rui Miguel Muacho ACDRSO Geral M 50km
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Geral M 50km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CLYCLING TEAM Geral M 50km
----
Tiago Cebo Individual MSUB18 0085 30 km
----
Tiago Espirito Santo Individual Geral M 30 km
----
Tiago Filipe Mira Códices United Bike Team Alandroal MSUB18 0001 30 km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Geral M 50km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Geral M 0146 30 km
----
Tomás Carvão Dias Serra D´Ossa MSUB18 30 km
----
Valter Daniel Ribeiro Pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral M 0072 30 km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Geral M 0135 50km
----
Valter Espiguinha Deixós Passar Geral M 30 km
----
Vitor Rocha United Bike Team (UBT) MSUB18 30 km
----
Vitor jose ferreira coxixo Papatrilhos Vilaviçosa M50 0010 50km
----
Vitor Manuel Cavaco Pinheiro Não tenho equipa Geral M 30 km
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Geral M 0029 50km
----

Escalões 30 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: FSUB181Leonor Abegão TapadasPapatrilhos Vila Viçosa013902:14:44.833 ----
Feminino: FSUB182Maria Beatriz OliveiraOliveira005202:22:04.08100:07:19.248
Masculino: Geral M1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team014601:25:53.269 ----
Masculino: Geral M2Manelito Silva017101:26:21.17100:00:27.902
Masculino: Geral M3João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 002501:26:26.41000:00:33.141
Masculino: Geral M4Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense014001:32:30.21100:06:36.942
Masculino: Geral M5César Trindade018001:32:50.54200:06:57.273
Masculino: Geral M6Hugo Miguel Covas Rosa018101:33:40.11100:07:46.842
Masculino: Geral M7Marcelo PintoIndividual011101:34:25.35300:08:32.084
Masculino: Geral M8André Gonçalves Valadeiroindividual006501:35:58.64500:10:05.376
Masculino: Geral M9Hugo BrásNão andam nada009801:36:31.88700:10:38.618
Masculino: Geral M10PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA 005401:37:40.47400:11:47.205
Masculino: Geral M11José RamosAssociação da Juventude Vidense015701:37:46.09400:11:52.825
Masculino: Geral M12Jorge Miguel RodriguesTeam George Alcoólico 011701:38:32.99100:12:39.722
Masculino: Geral M13Rúben Miguel Brito Carolino017901:42:54.50100:17:01.232
Masculino: Geral M14Fábio Pais Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit014501:44:17.65500:18:24.386
Masculino: Geral M15Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT008301:45:41.79400:19:48.525
Masculino: Geral M16Paulo PanaçaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009701:47:45.54500:21:52.276
Masculino: Geral M17Carlos Victor Castanho da SilvaBARBARIS btt team001101:54:30.88200:28:37.613
Masculino: Geral M18Cesar AlmeidaIndividual 008802:03:58.36700:38:05.098
Masculino: Geral M19Bruno JC RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR009002:04:52.19100:38:58.922
Masculino: Geral M20Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009602:07:26.42800:41:33.159
Masculino: Geral M21Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 001902:08:11.96300:42:18.694
Masculino: Geral M22Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes015402:10:25.16600:44:31.897
Masculino: Geral M23Manuel Maria Caldeira CandeiasCity Garden000402:11:21.51200:45:28.243
Masculino: Geral M24Rui Miguel Carriço BrásIndividual015902:13:58.42600:48:05.157
Masculino: Geral M25Carlos Miguel TapadasPapatrilhos- Vila Viçosa013802:14:50.18500:48:56.916
Masculino: Geral M26jose jorge OliveiraOliveira005102:22:10.74600:56:17.477
Masculino: Geral M27ORLANDO MANUEL GOMES PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 003902:22:17.67600:56:24.407
Masculino: Geral M28José RamalhoOS RAMALHOS005502:28:46.45001:02:53.181
Masculino: Geral M29Ricardo BatanetePapatrilhos Vila Viçosa011802:35:04.76601:09:11.497
Masculino: Geral M30Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001802:50:43.64301:24:50.374
Masculino: Geral M31Vitor Manuel Cavaco Pinheiro018202:53:50.67301:27:57.404
Masculino: Geral M32José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt008202:56:32.87001:30:39.601
Masculino: Geral M33Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007202:57:35.41501:31:42.146
Masculino: Geral M34Luís Ramalho Individual002602:57:50.36401:31:57.095
Masculino: Geral M35Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes BTT011003:23:34.87701:57:41.608
Masculino: Geral M36INÁCIO NAXO VAQUINHASCágados Rolantes BTT010903:23:37.11101:57:43.842
Masculino: Geral M37Emílio CandeiasBarbaris BTT Team002304:11:55.22602:46:01.957
Masculino: M501AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008101:34:57.893 ----
Masculino: M502JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA002401:51:54.49900:16:56.606
Masculino: M503António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 011602:08:34.11800:33:36.225
Masculino: M504Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular014302:22:32.90900:47:35.016
Masculino: M505Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa004602:35:15.20101:00:17.308
Masculino: M506Joaquim Domingos Rodrigues Adagas SRVARCHE008902:42:09.67901:07:11.786
Masculino: M507João MesquitaIndividual014402:50:08.23401:15:10.341
Masculino: MSUB181André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense006401:25:58.721 ----
Masculino: MSUB182João Pedro Falé Parreira016501:33:32.95800:07:34.237
Masculino: MSUB183Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva 007801:35:28.47100:09:29.750
Masculino: MSUB184Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003801:47:48.49700:21:49.776
Masculino: MSUB185Afonso Queimado algarve bike challenge 014201:51:22.17800:25:23.457
Masculino: MSUB186João Luís Ramalhoindividual002702:02:07.86200:36:09.141
Masculino: MSUB187Tiago Miguel Galhetas CeboIndividual008502:18:53.15000:52:54.429
Masculino: MSUB188Afonso Cardoso RomaIndividual 014102:33:25.80201:07:27.081
Masculino: MSUB189Hugo RebochoRebochomania008602:49:01.29701:23:02.576
Masculino: MSUB1810Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA013302:53:22.70601:27:23.985
Masculino: MSUB1811daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007102:57:50.34201:31:51.621
Feminino: F50--Maria Luísa Ferreira Mateuspms-aluminios0151 --:--:-- (NT) ----
Feminino: FSUB18--LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0048 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Geral F--ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRASBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0040 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Geral F--Carla Cristina Malveira DiasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0095 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Geral F--Janete Cristina Lagareiro Inês0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Gonçalo GriloCity garden0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Ricardo City Garden 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Eugénio Martins LeitãoCCBTT ELVAS0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Carlos jorje ferreiraACELERASBTT0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--JOSE RODRIGUESBTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL 0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--José Antonio Brigido PerdigãoHortinhas0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Nuno CarreirasTratorinhos Btt0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Luís Miguel Papança Véstias0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: MSUB18--Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: MSUB18--Bernardo VarelaRota D'Ossa 0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: MSUB18--Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino: MSUB18--Ruben Coelho0175 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Geral F1Mónica RussoRota d´Ossa 007903:29:57.923 ----
Masculino: Geral M1Nuno Miguel Rosado Fitas017402:02:14.086 ----
Masculino: Geral M2João Manuel Ribeiro Paulos018402:03:48.66500:01:34.579
Masculino: Geral M3Bruno Alexandre Menina Martins017802:04:47.67800:02:33.592
Masculino: Geral M4Tiago Lavadelas017602:06:20.68100:04:06.595
Masculino: Geral M5José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE006902:09:01.86400:06:47.778
Masculino: Geral M6Édgar Anão017202:09:07.38900:06:53.303
Masculino: Geral M7Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva012202:09:10.59400:06:56.508
Masculino: Geral M8CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE016302:09:37.54600:07:23.460
Masculino: Geral M9paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno012102:09:43.09200:07:29.006
Masculino: Geral M10João GarciaBTT C.C. Cumeadense002002:12:46.82800:10:32.742
Masculino: Geral M11Nuno Bras Andraderecanbion antolin002202:14:03.86700:11:49.781
Masculino: Geral M12JOSÉ AUGUSTO PIEDADECcbttelvas/Mp1 Bikes005602:15:13.04500:12:58.959
Masculino: Geral M13JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012302:15:42.23000:13:28.144
Masculino: Geral M14Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011502:16:28.15200:14:14.066
Masculino: Geral M15Jose Luis Cayado AceitunaCiclomotion Art@Salud011902:20:17.52000:18:03.434
Masculino: Geral M16Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor013402:20:30.15600:18:16.070
Masculino: Geral M17Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE013502:20:42.70300:18:28.617
Masculino: Geral M18Eduardo Márquez ParraTry it012002:21:57.19200:19:43.106
Masculino: Geral M19João FerreiraAssociação da Juventude Vidense016202:23:16.84000:21:02.754
Masculino: Geral M20Gabriel José Santos016702:24:11.86800:21:57.782
Masculino: Geral M21VITOR SANTOSBancaleirobike/clínica santa Beatriz 002902:26:41.20200:24:27.116
Masculino: Geral M22Bruno TrindadePTG 130010602:29:12.32600:26:58.240
Masculino: Geral M23Pedro Miguel rochaCCBTTELVAS015302:33:01.32300:30:47.237
Masculino: Geral M24Jorge Humberto Catalao RolhasCCBTTELVAS015002:33:09.64500:30:55.559
Masculino: Geral M25Rui Amaro100%100Apoio003702:34:52.81700:32:38.731
Masculino: Geral M26Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS005302:35:24.97800:33:10.892
Masculino: Geral M27Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva015502:35:34.56000:33:20.474
Masculino: Geral M28Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT015802:36:11.38300:33:57.297
Masculino: Geral M29Luis FrancoCity Garden000702:36:52.23100:34:38.145
Masculino: Geral M30luis miguel marques mendesCCBTTELVAS016002:38:13.04700:35:58.961
Masculino: Geral M31Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001602:40:07.17600:37:53.090
Masculino: Geral M32Marco LourençoAAMP BTT TEAM012802:40:54.89400:38:40.808
Masculino: Geral M33Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa012602:42:49.09300:40:35.007
Masculino: Geral M34Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010202:43:12.57500:40:58.489
Masculino: Geral M35Marco A. RaminhosRota D'Ossa007002:44:00.22700:41:46.141
Masculino: Geral M36João EdralIndividual009302:44:52.24700:42:38.161
Masculino: Geral M37João Paulo barroso geadasOs Garridos007502:45:58.70200:43:44.616
Masculino: Geral M38Octávio CanhotoSobe e Desce Climalentejo Team 001702:46:21.89500:44:07.809
Masculino: Geral M39Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010102:51:11.04100:48:56.955
Masculino: Geral M40Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim014902:54:18.32100:52:04.235
Masculino: Geral M41Daniel PomboAJCARREIRENSE007302:57:13.12100:54:59.035
Masculino: Geral M42João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit013103:00:18.38800:58:04.302
Masculino: Geral M43Carlos MouratoRota D'Ossa007403:03:55.05401:01:40.968
Masculino: Geral M44AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim014803:09:44.00201:07:29.916
Masculino: Geral M45Cláudio Filipe Festas Mouquinho017303:11:20.63601:09:06.550
Masculino: Geral M46Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 015603:14:14.54101:12:00.455
Masculino: Geral M47João Farinha Individual013203:22:06.34001:19:52.254
Masculino: Geral M48Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa009103:29:53.70501:27:39.619
Masculino: Geral M49João Paulo madeira Borrego Rota' dossa000503:43:38.48801:41:24.402
Masculino: Geral M50Fábio BoletaDeixosPassar019003:47:02.84401:44:48.758
Masculino: Geral M51João Pedro Rosa MartinsMarretas do Faralhao006804:06:41.62602:04:27.540
Masculino: Geral M52Artur José Fitas Trindade Sabino016904:11:53.17102:09:39.085
Masculino: Geral M53João António Ramalho Dias018304:11:57.36402:09:43.278
Masculino: M501Vitor jose ferreira coxixoPapatrilhos Vilaviçosa001002:44:23.196 ----
Masculino: M502António José Cruz Aniceto Ass 20km de Almeirim 012402:46:48.24800:02:25.052
Masculino: M503joao roqueAssociação 20 km Almeirim restaurante o forno012702:49:41.59100:05:18.395
Masculino: M504JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHAINDIVIDUAL010802:55:29.12100:11:05.925
Masculino: M505Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva006103:14:11.77700:29:48.581
Masculino: M506João Semedo DiasIndividual016403:15:28.46300:31:05.267
Masculino: M507Armando de Jesus ChouriçoCCBTTElvas000203:20:18.91400:35:55.718
Masculino: M508Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 013703:23:20.11900:38:56.923
Masculino: M509Francisco José Cordeiro Rente016804:11:59.96501:27:36.769
Masculino: MSUB181Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal012502:30:48.544 ----
Masculino: Geral M--Luis BritoCity Garden0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Pedro ReisMeteoBeja0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Nelson AiresPapaTrilhos/BencabikeTeam0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Manuel CarinhasPapatrilhos0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Hugo José RamalhoIndividual0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Hugo LourençoRota d'Ossa0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Luís Gonçalves Silva-0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--manuelCiclomotion0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Manuel Tinoco BerjanoRooster team0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Paulo Marquesindividual0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Jose Antonio Cáceres MaquedaBikeshopTeam0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Joaquim Manuel Patacão Vilas Boas0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral M--Paulo Dias0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: MSUB18--Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense0105 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leonor Abegão TapadasPapatrilhos Vila Viçosa013902:14:44.833 ----
Feminino2Maria Beatriz OliveiraOliveira005202:22:04.08100:07:19.248
Masculino1Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team014601:25:53.269 ----
Masculino2André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense006401:25:58.72100:00:05.452
Masculino3Manelito Silva017101:26:21.17100:00:27.902
Masculino4João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 002501:26:26.41000:00:33.141
Masculino5Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense014001:32:30.21100:06:36.942
Masculino6César Trindade018001:32:50.54200:06:57.273
Masculino7João Pedro Falé Parreira016501:33:32.95800:07:39.689
Masculino8Hugo Miguel Covas Rosa018101:33:40.11100:07:46.842
Masculino9Marcelo PintoIndividual011101:34:25.35300:08:32.084
Masculino10AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008101:34:57.89300:09:04.624
Masculino11Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva 007801:35:28.47100:09:35.202
Masculino12André Gonçalves Valadeiroindividual006501:35:58.64500:10:05.376
Masculino13Hugo BrásNão andam nada009801:36:31.88700:10:38.618
Masculino14PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA 005401:37:40.47400:11:47.205
Masculino15José RamosAssociação da Juventude Vidense015701:37:46.09400:11:52.825
Masculino16Jorge Miguel RodriguesTeam George Alcoólico 011701:38:32.99100:12:39.722
Masculino17Rúben Miguel Brito Carolino017901:42:54.50100:17:01.232
Masculino18Fábio Pais Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit014501:44:17.65500:18:24.386
Masculino19Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT008301:45:41.79400:19:48.525
Masculino20Paulo PanaçaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009701:47:45.54500:21:52.276
Masculino21Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003801:47:48.49700:21:55.228
Masculino22Afonso Queimado algarve bike challenge 014201:51:22.17800:25:28.909
Masculino23JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA002401:51:54.49900:26:01.230
Masculino24Carlos Victor Castanho da SilvaBARBARIS btt team001101:54:30.88200:28:37.613
Masculino25João Luís Ramalhoindividual002702:02:07.86200:36:14.593
Masculino26Cesar AlmeidaIndividual 008802:03:58.36700:38:05.098
Masculino27Bruno JC RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR009002:04:52.19100:38:58.922
Masculino28Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009602:07:26.42800:41:33.159
Masculino29Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 001902:08:11.96300:42:18.694
Masculino30António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 011602:08:34.11800:42:40.849
Masculino31Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes015402:10:25.16600:44:31.897
Masculino32Manuel Maria Caldeira CandeiasCity Garden000402:11:21.51200:45:28.243
Masculino33Rui Miguel Carriço BrásIndividual015902:13:58.42600:48:05.157
Masculino34Carlos Miguel TapadasPapatrilhos- Vila Viçosa013802:14:50.18500:48:56.916
Masculino35Tiago Miguel Galhetas CeboIndividual008502:18:53.15000:52:59.881
Masculino36jose jorge OliveiraOliveira005102:22:10.74600:56:17.477
Masculino37ORLANDO MANUEL GOMES PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 003902:22:17.67600:56:24.407
Masculino38Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular014302:22:32.90900:56:39.640
Masculino39José RamalhoOS RAMALHOS005502:28:46.45001:02:53.181
Masculino40Afonso Cardoso RomaIndividual 014102:33:25.80201:07:32.533
Masculino41Ricardo BatanetePapatrilhos Vila Viçosa011802:35:04.76601:09:11.497
Masculino42Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa004602:35:15.20101:09:21.932
Masculino43Joaquim Domingos Rodrigues Adagas SRVARCHE008902:42:09.67901:16:16.410
Masculino44Hugo RebochoRebochomania008602:49:01.29701:23:08.028
Masculino45João MesquitaIndividual014402:50:08.23401:24:14.965
Masculino46Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001802:50:43.64301:24:50.374
Masculino47Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA013302:53:22.70601:27:29.437
Masculino48Vitor Manuel Cavaco Pinheiro018202:53:50.67301:27:57.404
Masculino49José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt008202:56:32.87001:30:39.601
Masculino50Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007202:57:35.41501:31:42.146
Masculino51daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007102:57:50.34201:31:57.073
Masculino52Luís Ramalho Individual002602:57:50.36401:31:57.095
Masculino53Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes BTT011003:23:34.87701:57:41.608
Masculino54INÁCIO NAXO VAQUINHASCágados Rolantes BTT010903:23:37.11101:57:43.842
Masculino55Emílio CandeiasBarbaris BTT Team002304:11:55.22602:46:01.957
Feminino--Maria Luísa Ferreira Mateuspms-aluminios0151 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Cristina Malveira DiasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0095 --:--:-- (NT) ----
Feminino--LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0048 --:--:-- (NT) ----
Feminino--ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRASBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0040 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Janete Cristina Lagareiro Inês0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos jorje ferreiraACELERASBTT0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Coelho0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Miguel Papança Véstias0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno CarreirasTratorinhos Btt0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo GriloCity garden0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Antonio Brigido PerdigãoHortinhas0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo City Garden 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo VarelaRota D'Ossa 0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE RODRIGUESBTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL 0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eugénio Martins LeitãoCCBTT ELVAS0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica RussoRota d´Ossa 007903:29:57.923 ----
Masculino1Nuno Miguel Rosado Fitas017402:02:14.086 ----
Masculino2João Manuel Ribeiro Paulos018402:03:48.66500:01:34.579
Masculino3Bruno Alexandre Menina Martins017802:04:47.67800:02:33.592
Masculino4Tiago Lavadelas017602:06:20.68100:04:06.595
Masculino5José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE006902:09:01.86400:06:47.778
Masculino6Édgar Anão017202:09:07.38900:06:53.303
Masculino7Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva012202:09:10.59400:06:56.508
Masculino8CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE016302:09:37.54600:07:23.460
Masculino9paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno012102:09:43.09200:07:29.006
Masculino10João GarciaBTT C.C. Cumeadense002002:12:46.82800:10:32.742
Masculino11Nuno Bras Andraderecanbion antolin002202:14:03.86700:11:49.781
Masculino12JOSÉ AUGUSTO PIEDADECcbttelvas/Mp1 Bikes005602:15:13.04500:12:58.959
Masculino13JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012302:15:42.23000:13:28.144
Masculino14Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011502:16:28.15200:14:14.066
Masculino15Jose Luis Cayado AceitunaCiclomotion Art@Salud011902:20:17.52000:18:03.434
Masculino16Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor013402:20:30.15600:18:16.070
Masculino17Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE013502:20:42.70300:18:28.617
Masculino18Eduardo Márquez ParraTry it012002:21:57.19200:19:43.106
Masculino19João FerreiraAssociação da Juventude Vidense016202:23:16.84000:21:02.754
Masculino20Gabriel José Santos016702:24:11.86800:21:57.782
Masculino21VITOR SANTOSBancaleirobike/clínica santa Beatriz 002902:26:41.20200:24:27.116
Masculino22Bruno TrindadePTG 130010602:29:12.32600:26:58.240
Masculino23Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal012502:30:48.54400:28:34.458
Masculino24Pedro Miguel rochaCCBTTELVAS015302:33:01.32300:30:47.237
Masculino25Jorge Humberto Catalao RolhasCCBTTELVAS015002:33:09.64500:30:55.559
Masculino26Rui Amaro100%100Apoio003702:34:52.81700:32:38.731
Masculino27Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS005302:35:24.97800:33:10.892
Masculino28Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva015502:35:34.56000:33:20.474
Masculino29Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT015802:36:11.38300:33:57.297
Masculino30Luis FrancoCity Garden000702:36:52.23100:34:38.145
Masculino31luis miguel marques mendesCCBTTELVAS016002:38:13.04700:35:58.961
Masculino32Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001602:40:07.17600:37:53.090
Masculino33Marco LourençoAAMP BTT TEAM012802:40:54.89400:38:40.808
Masculino34Pedro Miguel David RuxaPapatrilhos Vila Viçosa012602:42:49.09300:40:35.007
Masculino35Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010202:43:12.57500:40:58.489
Masculino36Marco A. RaminhosRota D'Ossa007002:44:00.22700:41:46.141
Masculino37Vitor jose ferreira coxixoPapatrilhos Vilaviçosa001002:44:23.19600:42:09.110
Masculino38João EdralIndividual009302:44:52.24700:42:38.161
Masculino39João Paulo barroso geadasOs Garridos007502:45:58.70200:43:44.616
Masculino40Octávio CanhotoSobe e Desce Climalentejo Team 001702:46:21.89500:44:07.809
Masculino41António José Cruz Aniceto Ass 20km de Almeirim 012402:46:48.24800:44:34.162
Masculino42joao roqueAssociação 20 km Almeirim restaurante o forno012702:49:41.59100:47:27.505
Masculino43Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit010102:51:11.04100:48:56.955
Masculino44Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim014902:54:18.32100:52:04.235
Masculino45JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHAINDIVIDUAL010802:55:29.12100:53:15.035
Masculino46Daniel PomboAJCARREIRENSE007302:57:13.12100:54:59.035
Masculino47João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit013103:00:18.38800:58:04.302
Masculino48Carlos MouratoRota D'Ossa007403:03:55.05401:01:40.968
Masculino49AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim014803:09:44.00201:07:29.916
Masculino50Cláudio Filipe Festas Mouquinho017303:11:20.63601:09:06.550
Masculino51Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva006103:14:11.77701:11:57.691
Masculino52Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 015603:14:14.54101:12:00.455
Masculino53João Semedo DiasIndividual016403:15:28.46301:13:14.377
Masculino54Armando de Jesus ChouriçoCCBTTElvas000203:20:18.91401:18:04.828
Masculino55João Farinha Individual013203:22:06.34001:19:52.254
Masculino56Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 013703:23:20.11901:21:06.033
Masculino57Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa009103:29:53.70501:27:39.619
Masculino58João Paulo madeira Borrego Rota' dossa000503:43:38.48801:41:24.402
Masculino59Fábio BoletaDeixosPassar019003:47:02.84401:44:48.758
Masculino60João Pedro Rosa MartinsMarretas do Faralhao006804:06:41.62602:04:27.540
Masculino61Artur José Fitas Trindade Sabino016904:11:53.17102:09:39.085
Masculino62João António Ramalho Dias018304:11:57.36402:09:43.278
Masculino63Francisco José Cordeiro Rente016804:11:59.96502:09:45.879
Masculino--Luís Gonçalves Silva-0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--manuelCiclomotion0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Tinoco BerjanoRooster team0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Marquesindividual0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Antonio Cáceres MaquedaBikeshopTeam0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Manuel Patacão Vilas Boas0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo LourençoRota d'Ossa0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo José RamalhoIndividual0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel CarinhasPapatrilhos0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson AiresPapaTrilhos/BencabikeTeam0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro ReisMeteoBeja0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis BritoCity Garden0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Dias0177 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)