MARATONA DO PEDAL

ONDE?
OLIVEIRA DO HOSPITAL, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 29 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Julho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

966093071
966351761
Ccpoh.pedal@gmail.com

A IV MARATONA DO PEDAL é a prova do Campeonato Regional de Viseu e pontuável para a Taça de Portugal de XCM.

Trata-se de um evento aberto a todos os bttistas/ciclistas, sejam eles federados ou simples praticantes da modalidade, uma vez que pode ser disputada no percurso de Maratona ou Meia Maratona.

Em 2018, a MARATONA do PEDAL apresenta-se com algumas novidades.

Começamos por desvendar a primeira novidade: Este ano, a Secção do Pedal ambicionou centralizar a logística do evento na cidade de Oliveira do Hospital.

Ao longo dos próximos meses daremos a conhecer mais um pouco daquilo que estamos a preparar para vos receber. 

À semelhança das edições anteriores, o CCPOH não deseja menos do que um sucesso!

Marca já na tua agenda.


INSCREVAM-SE! Contamos convosco!

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 214
Total Confirmados: 162

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 72
Confirmados 60kmFederados: 10
Confirmados 60kmpromo: 19
Confirmados 70kmFederados: 61

Escalões:

Sub23 Promo (14 - 22): 9
Elites Promo (23 - 29): 12
Master 30 Promo (30 - 39): 22
Master 40 Promo (40 - 49): 13
Master 50 Promo (50 +): 5
Geral F 35km Promo (10 - 80): 5
Geral 60km M Promo (1 +): 18
Geral 60km F Promo (0 - 99): 0
Elites/sub23 (19 - 29): 10
M30 (30 - 34): 17
M35 (35 - 39): 17
M40 (40 - 44): 10
M45 (45 - 49): 7
ElitesFemininas (19 - 29): 0
M30F (30 - 39): 0
M40F (40 +): 0
M50 (50 - 54): 4
M55 (55 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ademar Teixeira Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M40 Confirmado 70kmFederados
----
Adriano Silva AMBikes Team Pro Elites Promo 1052 35kmpromo
----
Alexandra Cavaleiro Up Bike Team Geral F 35km Promo 1048 35kmpromo
----
Alexandre Pereira Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1014 35kmpromo
----
Amandio Pina Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1041 35kmpromo
----
Américo Dias de Almeida Feio INDIVIDUAL M55 Confirmado 60kmFederados
----
Ana Antunes Ser e Parecer Pro Bike Team M30F 60kmFederados
----
André Assunção BTT-TM Elites Promo 1037 35kmpromo
----
André Fernandes de Almeida ----- Elites Promo 1040 35kmpromo
----
André Gomes Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70kmFederados
----
Andre Gomes Casa do Povo de Abrunheira M35 Confirmado 70kmFederados
----
Andreia Martins CCPOH-Secção do Pedal Geral F 35km Promo 1011 35kmpromo
----
Anselmo Baptista BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS Master 30 Promo 1051 35kmpromo
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Master 50 Promo 1015 35kmpromo
----
António José Santos Pereira AZURIBIKE Mangualde Team M40 Confirmado 70kmFederados
----
António Paulo Correia TUGA BIKE Master 40 Promo 35kmpromo
----
António Serafim Nunes Augusto Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo M55 Confirmado 60kmFederados
----
António Silva BTT LAZER ARCC 1027 35kmpromo
----
Antônio Jorge Marques Ser e Parecer Pro Bike Team M50 60kmFederados
----
Antonio Martins AMBikes Team Pro 1034 35kmpromo
----
Aristides Bordalo ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Aristides Bordalo ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Artur José Fonseca Quirino ABCansado/Metrocar 1215 60kmpromo
----
Álvaro Cordeiro BTT - TM // BTT PDA Master 40 Promo 1023 35kmpromo
----
Bruno Veiga ADRT Tondela Master 30 Promo 1005 35kmpromo
----
Bruno Figueiredo Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M35 Confirmado 70kmFederados
----
Bruno Lopes TOC TEAM BTT M30 Confirmado 70kmFederados
----
BRUNO RICARDO DIAS DUARTE Trepa Montanhas Master 30 Promo 35kmpromo
----
Bruno Sancho Korpo activo btt u.d.l.lorvanense M30 Confirmado 70kmFederados
----
Camilo A. Peixoto ----- Master 50 Promo 35kmpromo
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Ginásio EXTREME FIT Geral 60km F Promo 60kmpromo
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Ginásio EXTREME FIT Geral 60km F Promo 60kmpromo
----
CARLOS SOARES SAERTEX PORTUGAL - EDAETECH M45 Confirmado 70kmFederados
----
Carlos Alexandre Dinis Jorge ----- Master 30 Promo 35kmpromo
----
CARLOS CORREIA ----- Master 40 Promo 35kmpromo
----
Carlos Correia AMBikes Team Pro Master 30 Promo 1054 35kmpromo
----
Carlos Cunha ----- Master 40 Promo 1050 35kmpromo
----
Carlos Dias BTT LAZER ARCC Master 30 Promo 1013 35kmpromo
----
CARLOS NASCIMENTO SER E PARECER PRO BIKE TEAM M35 Confirmado 70kmFederados
----
CARLOS ROCHA SAERTEX PORTUGAL | EADETECH M35 70kmFederados
----
Carlos Silva ----- Master 30 Promo 35kmpromo
----
Cátia Sofia Alves BTT SERRA do AÇÔR M30F 35kmpromo
----
Celso Cunha Individual M40 Confirmado 70kmFederados
----
Cláudio Martins Pereira Figueiredo BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports M40 Confirmado 70kmFederados
----
Cláudio Ribeiro ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Cristina Borges BTT LAZER ARCC Geral F 35km Promo 1062 35kmpromo
----
Daniel F Simões BTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports 1072 35kmpromo
----
Daniel Figueiredo Team Seiauto Sub23 Promo 35kmpromo
----
DANIEL VILÃO UP BIKE TEAM Master 30 Promo 1016 35kmpromo
----
David simoes lages AmBikes Team Pro Elites Promo 1001 35kmpromo
----
Diamantino da costa pessoa individual----- M55 Confirmado 60kmFederados
----
Dinis Babo Rodrigues BTT Póvoa das Quartas / RDSports Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Diogo Gonçalves ADRT Tondela/Btt C&J Lobanense Sub23 Promo 1059 35kmpromo
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS Sub23 Promo 1029 35kmpromo
----
EDUARDO RODRIGUES ADRT Tondela M35 Confirmado 70kmFederados
----
Fernado Up Bike Team Master 30 Promo 35kmpromo
----
Fernando Figueiredo Rolo individual Master 30 Promo 35kmpromo
----
Fernando Gouveia Vasconha BTT Vouzela M45 Confirmado 70kmFederados
----
Filipe Lopes Miranda - Mortágua Geral 60km M Promo 1204 60kmpromo
----
Filipe Queiriga Azuribike Mangualde Team M40 Confirmado 70kmFederados
----
Filipe Santos Buco ----- Master 30 Promo 1055 35kmpromo
----
Flávia Lopes Vasconha BTT Vouzela Confirmado 60kmFederados
----
Flávio Henrique Pinto da Silva Aguiarbike Master 30 Promo 1017 35kmpromo
----
Francisco Almeida Costa André BTT SERRA do AÇÔR Sub23 Promo 1038 35kmpromo
----
Francisco de Mariz Machado ----- Master 50 Promo 1033 35kmpromo
----
Francisco Jesus Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking Sub23 Promo 1067 35kmpromo
----
Gil Fonseca BTT LAZER ARCC Geral 60km M Promo 1207 60kmpromo
----
Godofredo Lobo Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70kmFederados
----
Guilherme Pereira Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo 35kmpromo
----
HELIO SANTOS BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111SPORT M35 Confirmado 70kmFederados
----
Hernani José Almeida Alves BTT SERRA do AÇÔR Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Hugo André Alves Nunes BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports M30 Confirmado 70kmFederados
----
Hugo Miguel Faria Peixoto Casimiro Dá Gás Clude de Mangualde Master 40 Promo 1042 35kmpromo
----
Hugo Neves ----- Geral 60km M Promo 1210 60kmpromo
----
Joana Pinto Vassoura Meia-Maratona Geral F 35km Promo 1069 35kmpromo
----
joao ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Joao Rui Machado ----- Geral 60km M Promo 1203 60kmpromo
----
Joao silva ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
João Antunes Xtreme Dão BTTeam Elites Promo 1030 35kmpromo
----
João Bizarro Blackbulls/ClubeConceixa/Cni/Neutura M30 Confirmado 70kmFederados
----
João Carlos Marques Abilio EmTerrasBTT Master 30 Promo 1020 35kmpromo
----
João Castro Benjamim Bike Shop Geral 60km M Promo 1202 60kmpromo
----
João diogo ----- Elites Promo 35kmpromo
----
João Francisco UP BIKE TEAM Master 40 Promo 1028 35kmpromo
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT Master 40 Promo 35kmpromo
----
João Pedro Costa Pereira Individual Sub23 Promo 1008 35kmpromo
----
João Pedro Ferreira Rodrigues Ser e Parecer Pro Bike Team Elites Promo 35kmpromo
----
João Valente ----- Elites Promo 1064 35kmpromo
----
Jorge Arrais In vino veritas - BTT Master 40 Promo 1053 35kmpromo
----
Jorge Gonçalves Btt C&J Lobanense Master 40 Promo 1060 35kmpromo
----
Jorge Manuel Rodrigues Nunes ----- Master 50 Promo 1046 35kmpromo
----
Jorge Miguel Oliveira Alves BTT Lazer ARCC Geral 60km M Promo 1211 60kmpromo
----
Jorge Paiva Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M45 Confirmado 70kmFederados
----
Jorge Rebelo BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Geral 60km M Promo 1205 60kmpromo
----
Jorge Ribeiro Up Bike Team Master 50 Promo 35kmpromo
----
Josá António Pereira Costa TAVFER - Inspeções Automóveis Master 40 Promo 35kmpromo
----
José António Pereira Costa TAVFER - Inspeções Automóveis Master 40 Promo 1063 35kmpromo
----
José Antonio Lopes Miranda-Mortágua Master 30 Promo 1056 35kmpromo
----
José Arromba Besouros.com M40 70kmFederados
----
José Carlos Baptista Clube Btt Seia M35 Confirmado 70kmFederados
----
José Carlos Fernandes BTTLAZER ARCC Geral 60km M Promo 1216 60kmpromo
----
José Castanheira JC Racing Master 30 Promo 1024 35kmpromo
----
José Castro Individual Master 50 Promo 35kmpromo
----
José Costa BTT SERRA do Açor M40 Confirmado 70kmFederados
----
José M Gouveia BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M50 Confirmado 60kmFederados
----
José Madeira BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
José Manuel Costa Cunha BTT SERRA do AÇÔR M50 60kmFederados
----
José Marques Lc Tetange Confirmado 60kmFederados
----
José Marques Up Bike Team Elites Promo 1047 35kmpromo
----
José Peixoto Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M45 Confirmado 70kmFederados
----
José Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team M50 Confirmado 60kmFederados
----
Jose lopes ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Jose Pinto TOC Team BTT M35 Confirmado 70kmFederados
----
Leonardo Pereira BTT PÓVOA DAS QUARTAS/ RDSports Sub23 Promo 1039 35kmpromo
----
Luís Carlos da Costa Cruz BTT Póvoa das Quartas/RDSports Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Luís couto Ambikes team pro Master 30 Promo 1003 35kmpromo
----
Luís Cunha Vasconha BTT Vouzela Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Luís Felício BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports Master 30 Promo 1066 35kmpromo
----
Luís Filipe seco Moreira da Fonseca 8 ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Luís Filipe seco Moreira da Fonseca 8 ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Luís Filipe Silva Tarifa veloz Master 30 Promo 35kmpromo
----
Luís Pinto Dão Nelas BTT 1218 60kmpromo
----
luis filipe seco moreira da fonseca por maus caminhos Geral 60km M Promo 1201 60kmpromo
----
Luis Gouveia ----- 1049 35kmpromo
----
Luis Pedro Norte Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense M35 Confirmado 70kmFederados
----
Luis Santos TOC TEAM BTT M35 Confirmado 70kmFederados
----
LUIS VENTURA BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT Master 40 Promo 1036 35kmpromo
----
Manuel Palma A.M.R.AVENTURA/BRICOPRO/DCI Master 40 Promo 35kmpromo
----
Marcelo Ribafeita Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70kmFederados
----
Marcelo Silva -----individual M45 Confirmado 70kmFederados
----
Marco Anileiro Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70kmFederados
----
Marco Martins Azuribike Mangualde Team Elites Promo 1070 35kmpromo
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Vasconha BTT Vouzela Geral F 35km Promo 1012 35kmpromo
----
Márcio André Dias Martins Montes de Adrenalina Geral 60km M Promo 1217 60kmpromo
----
Márcio Lopes UP BIKE TEAM Geral 60km M Promo 1208 60kmpromo
----
Mário Martins Up Bike Team Elites Promo 35kmpromo
----
Mónica Assunção UP BIKE TEAM Geral F 35km Promo 35kmpromo
----
Michel Machado Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70kmFederados
----
Miguel Almeida UP BIKE TEAM Geral 60km M Promo 1209 60kmpromo
----
Miguel Angelo Almeida Alves BTT SERRA do AÇÔR Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Miguel Folgado ----- M45 Confirmado 70kmFederados
----
Miguel Gomes TOC TEAM BTT M35 Confirmado 70kmFederados
----
Nuno Alexandre Fernandes Rodrigues Individual Master 30 Promo 1006 35kmpromo
----
Nuno Coimbra Sempre a 30 Master 30 Promo 35kmpromo
----
Nuno Gomes Vasconha BTT Vouzela M50 Confirmado 60kmFederados
----
Nuno Miguel Lopes Castanheira FIOSOS BIKE TEAM Master 30 Promo 35kmpromo
----
Nuno Miguel Silva Ser e Parecer Pro Bike Team M35 Confirmado 70kmFederados
----
Nuno Miguel Silva Castanheira BTT SERRA do AÇÔR M35 Confirmado 70kmFederados
----
Nuno Oliveira Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70kmFederados
----
Nuno silva ----- Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Patrick Pinto ----- Master 30 Promo 1009 35kmpromo
----
Patrick Pinto ----- Master 30 Promo 35kmpromo
----
PAULO MADEIRA BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT Master 40 Promo 1035 35kmpromo
----
Paulo Sousa BTT LAZER ARCC Master 50 Promo 1032 35kmpromo
----
Pedro André Laranjeira Marçal Serviços Sociais RSB/Jacinto Elites Promo 1045 35kmpromo
----
Pedro Figueira Barcouço bike team /TPascoal /111Sport M40 Confirmado 70kmFederados
----
Pedro Garcia Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M30 Confirmado 70kmFederados
----
Pedro Gonçalo Vaz Ferreira Up Bike Team Master 30 Promo 1019 35kmpromo
----
Pedro Manuel Costa Nunes Individual Master 30 Promo 1007 35kmpromo
----
Pedro Martins Monkey Spirit - Cycling, Running & Walking Master 30 Promo 1058 35kmpromo
----
Pedro Miguel Correia Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1219 60kmpromo
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Manugalde Team M35 Confirmado 70kmFederados
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense M40 Confirmado 70kmFederados
----
Pedro Santos BTT TM Master 40 Promo 35kmpromo
----
Pedro Santos BTT TM FRUTAda5 Master 40 Promo 1057 35kmpromo
----
Pedro Silva BTT LAZER ARCC Master 40 Promo 1025 35kmpromo
----
Porfírio Brito CCPOH - Secção do Pedal Master 50 Promo 1031 35kmpromo
----
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Pro Bike Team Geral 60km M Promo 1212 60kmpromo
----
Rafael da Costa Nunes Centro de Pneus Recta do Campo/Clube Btt Quartzo M30 Confirmado 70kmFederados
----
Rafael Gomes BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports Master 30 Promo 1065 35kmpromo
----
Rafael Pereira Marques Lc Tetange Confirmado 60kmFederados
----
Renato Ferreira Vasconha BTT Vouzela Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Renato Filipe Farinha Antunes Instituto politécnico de Tomar Bike Team Elites Promo 1044 35kmpromo
----
Ricardo Abreu TOC TEAM BTT M40 Confirmado 70kmFederados
----
Ricardo Capelo 100%SemApoio Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Ricardo Gomes Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M35 Confirmado 70kmFederados
----
Ricardo Gonçalves Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M35 Confirmado 70kmFederados
----
Ricardo João Simões Martins Ser e Parecer Pro Bike Team M30 70kmFederados
----
Ricardo joão simões Martins Ser e Parecer Pro Bike Team M30 Confirmado 70kmFederados
----
Ricardo Lopes AMBike Tema Pro Elites Promo 35kmpromo
----
Ricardo Miguel Brandão da Silva RSBIKES TEAM Master 30 Promo 1061 35kmpromo
----
Ricardo Moreira ----- M30 Confirmado 70kmFederados
----
Ricardo Oliveira ----- Master 30 Promo 1026 35kmpromo
----
Rolando Gaspar Marrazes/Gui/Brejinho/Bikezone Leiria M35 Confirmado 70kmFederados
----
Ruben Jose Galvão Almeida MIRANDA-MORTAGUA Master 30 Promo 1002 35kmpromo
----
Ruben Marques Viseu 2001 | BTT 100 rumo Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Rui Cabral UP BIKE TEAM Master 40 Promo 35kmpromo
----
Rui Cruz Vassoura Meia-Maratona Master 40 Promo 1068 35kmpromo
----
Rui Filipe Almeida Costa Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 60kmpromo
----
Rui Filipe Rodrigues Abreu BTT POVOA DAS QUARTAS/RDSports Elites Promo 1022 35kmpromo
----
Rui Jorge Matos Monteiro BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M45 Confirmado 70kmFederados
----
RUi JOSÉ VENTURA QUARESMA FIOSOS BIKE TEAM Master 30 Promo 35kmpromo
----
Rui Monraia TOC Team BTT Geral 60km M Promo 1018 35kmpromo
----
Rui Pedro Rodrigues Adrt Tondela Master 30 Promo 35kmpromo
----
SAMUEL GONÇALVES BARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT M30 Confirmado 70kmFederados
----
Sancho Cruz Saertex Portugal / Edaetech Elites/sub23 70kmFederados
----
Sergio Fortunato sbmolde.com Geral 60km M Promo 1213 60kmpromo
----
Simão Pinto BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports Elites/sub23 Confirmado 70kmFederados
----
Tiago Abrantes BTT Odivelas Team Master 30 Promo 1010 35kmpromo
----
Tiago Alexandre Silva Minas Freita Riders Elites Promo 1004 35kmpromo
----
Tiago André Figueiredo AMBikes Team Pro M30 70kmFederados
----
Tiago Casimiro Viseu2001|BTT100RUMO Sub23 Promo 1043 35kmpromo
----
Tiago Clamote Lopes Vasconha BTT Vouzela M35 Confirmado 70kmFederados
----
Tiago Figueiredo AMBikes Team Pro Geral 60km M Promo 1206 60kmpromo
----
Tiago José Lopes Neves BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports M30 Confirmado 70kmFederados
----
Tiago Rafael Monteiro Nunes RACERSHOP / FIG-PLASTICOS 1214 60kmpromo
----
Tiago Rocha TOC TEAM BTT Sub23 Promo 1021 35kmpromo
----
Valter Rosa Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense M40 Confirmado 70kmFederados
----
Virgílio Simões Virgílio & Cláudio Master 50 Promo 35kmpromo
----
Virgilio Manuel Oliveira Pinto BTT SERRA do AÇÔR 35kmpromo
----
Virgilio Pinto BTT SERRA do AÇÔR 35kmpromo
----
vitor gonçalves Team Seiauto Sub23 Promo 1071 35kmpromo
----
Vitor Fernando Santos Sousa AZURIBIKE MANGUALDE TEAM M50 Confirmado 60kmFederados
----
Vitor Figueiredo ADRT Tondela M30 Confirmado 70kmFederados
----

Escalões 35kmpromo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Antonio MartinsAMBikes Team Pro103402:27:58.551 ----
2António SilvaBTT LAZER ARCC102703:03:49.06700:35:50.516
3Luis Gouveia-----104903:05:32.65000:37:34.099
Masculino: Elites Promo1José MarquesUp Bike Team104701:37:02.121 ----
Masculino: Elites Promo2Marco MartinsAzuribike Mangualde Team107001:41:01.50000:03:59.379
Masculino: Elites Promo3João Valente-----106401:47:26.30700:10:24.186
Masculino: Elites Promo4João AntunesXtreme Dão BTTeam103001:56:50.32800:19:48.207
Masculino: Elites Promo5André AssunçãoBTT-TM 103702:04:33.70500:27:31.584
Masculino: Elites Promo6Rui Filipe Rodrigues AbreuBTT POVOA DAS QUARTAS/RDSports102202:04:47.93500:27:45.814
Masculino: Elites Promo7André Fernandes de Almeida-----104002:11:15.24700:34:13.126
Masculino: Elites Promo8Renato Filipe Farinha AntunesInstituto politécnico de Tomar Bike Team104402:13:25.30400:36:23.183
Masculino: Elites Promo9Pedro André Laranjeira MarçalServiços Sociais RSB/Jacinto104502:13:29.61800:36:27.497
Masculino: Elites Promo10David simoes lagesAmBikes Team Pro100102:23:28.78400:46:26.663
Masculino: Elites Promo11Adriano SilvaAMBikes Team Pro105202:24:42.07500:47:39.954
Feminino: Geral F 35km Promo1Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela101202:13:07.150 ----
Feminino: Geral F 35km Promo2Cristina BorgesBTT LAZER ARCC106202:51:05.06900:37:57.919
Feminino: Geral F 35km Promo3Joana PintoVassoura Meia-Maratona106903:17:08.64301:04:01.493
Masculino: Master 30 Promo1Ricardo Miguel Brandão da SilvaRSBIKES TEAM106101:26:39.578 ----
Masculino: Master 30 Promo2Ruben Jose Galvão AlmeidaMIRANDA-MORTAGUA100201:33:37.54100:06:57.963
Masculino: Master 30 Promo3Bruno VeigaADRT Tondela105301:35:35.85600:08:56.278
Masculino: Master 30 Promo4Luis Filipe SilvaEm Terras BTT107501:40:39.55200:13:59.974
Masculino: Master 30 Promo5DANIEL VILÃOUP BIKE TEAM101601:46:22.66200:19:43.084
Masculino: Master 30 Promo6Pedro MartinsMonkey Spirit - Cycling, Running & Walking105801:47:04.71700:20:25.139
Masculino: Master 30 Promo7José CastanheiraJC Racing102401:48:13.57000:21:33.992
Masculino: Master 30 Promo8Carlos CorreiaAMBikes Team Pro105401:49:03.29500:22:23.717
Masculino: Master 30 Promo9Luís Felício BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports106601:51:39.47900:24:59.901
Masculino: Master 30 Promo10Pedro Gonçalo Vaz FerreiraUp Bike Team101901:52:52.05800:26:12.480
Masculino: Master 30 Promo11José Antonio Lopes Miranda-Mortágua 105601:53:12.51700:26:32.939
Masculino: Master 30 Promo12Luís coutoAmbikes team pro100301:55:01.26500:28:21.687
Masculino: Master 30 Promo13João AbilioEm Terras BTT107601:58:05.86200:31:26.284
Masculino: Master 30 Promo14Ricardo Oliveira -----102601:58:09.25200:31:29.674
Masculino: Master 30 Promo15Tiago AbrantesBTT Odivelas Team 101001:58:20.51600:31:40.938
Masculino: Master 30 Promo16Pedro Manuel Costa NunesIndividual100702:00:20.67600:33:41.098
Masculino: Master 30 Promo17Carlos DiasBTT LAZER ARCC101302:04:50.49900:38:10.921
Masculino: Master 30 Promo18Nuno Alexandre Fernandes RodriguesIndividual100602:06:04.13000:39:24.552
Masculino: Master 30 Promo19Anselmo BaptistaBTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS105102:09:10.97800:42:31.400
Masculino: Master 30 Promo20Filipe Santos Buco-----105502:26:02.08300:59:22.505
Masculino: Master 40 Promo1LUIS VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT103601:34:44.906 ----
Masculino: Master 40 Promo2Hugo Miguel Faria Peixoto CasimiroDá Gás Clude de Mangualde104201:42:25.40600:07:40.500
Masculino: Master 40 Promo3Paulo Jorge Almeida Costa107401:44:08.15700:09:23.251
Masculino: Master 40 Promo4Amandio Pina Azuribike Mangualde Team 104101:47:02.10800:12:17.202
Masculino: Master 40 Promo5Filipe LopesMiranda - Mortágua107701:53:09.92000:18:25.014
Masculino: Master 40 Promo6Jorge GonçalvesBtt C&J Lobanense106001:55:47.14200:21:02.236
Masculino: Master 40 Promo7João FranciscoUP BIKE TEAM102802:01:11.22300:26:26.317
Masculino: Master 40 Promo8Álvaro CordeiroBTT - TM // BTT PDA102302:05:26.92600:30:42.020
Masculino: Master 40 Promo9Pedro SantosBTT TM FRUTAda5105702:06:23.57100:31:38.665
Masculino: Master 40 Promo10José António Pereira CostaTAVFER - Inspeções Automóveis106302:16:09.90600:41:25.000
Masculino: Master 40 Promo11Pedro SilvaBTT LAZER ARCC102503:03:51.50901:29:06.603
Masculino: Master 40 Promo12Carlos Cunha-----105003:05:29.50801:30:44.602
Masculino: Master 40 Promo13Rui CruzVassoura Meia-Maratona106803:17:04.01201:42:19.106
Masculino: Master 50 Promo1António BispoVinhos Vale Zias Bike Team101502:14:52.442 ----
Masculino: Master 50 Promo2Paulo SousaBTT LAZER ARCC103202:17:19.65000:02:27.208
Masculino: Master 50 Promo3Porfírio BritoCCPOH - Secção do Pedal103102:34:12.70900:19:20.267
Masculino: Master 50 Promo4Jorge Manuel Rodrigues Nunes-----104602:39:48.08200:24:55.640
Masculino: Sub23 Promo1Diogo GonçalvesADRT Tondela/Btt C&J Lobanense105901:27:14.843 ----
Masculino: Sub23 Promo2Francisco JesusMonkey Spirit - Cycling, Running & Walking106701:38:20.18000:11:05.337
Masculino: Sub23 Promo3Tiago CasimiroViseu2001|BTT100RUMO104301:38:27.81300:11:12.970
Masculino: Sub23 Promo4Pedro Carvalho Costa107301:41:09.29000:13:54.447
Masculino: Sub23 Promo5vitor gonçalvesTeam Seiauto 107101:42:39.58200:15:24.739
Masculino: Sub23 Promo6Tiago RochaTOC TEAM BTT102101:46:40.58100:19:25.738
Masculino: Sub23 Promo7Francisco Almeida Costa AndréBTT SERRA do AÇÔR103801:48:11.75900:20:56.916
Masculino: Sub23 Promo8Rui Monraia TOC Team BTT101801:49:39.52000:22:24.677
Masculino: Sub23 Promo9Daniel F SimõesBTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports107201:51:22.49600:24:07.653
Masculino: Sub23 Promo10João Pedro Costa PereiraIndividual100801:52:08.01900:24:53.176
Masculino: Sub23 Promo11Diogo Miguel Marques FigueiredoBTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS102901:52:42.45900:25:27.616

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60kmpromo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Artur José Fonseca QuirinoABCansado/Metrocar121503:28:52.172 ----
Masculino: Geral 60km M Promo1Luís PintoDão Nelas BTT121802:53:56.212 ----
Masculino: Geral 60km M Promo2Rafael MarquesLC Tetange122003:01:41.55500:07:45.343
Masculino: Geral 60km M Promo3Rafael GomesBTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports122203:02:17.22300:08:21.011
Masculino: Geral 60km M Promo4Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Pro Bike Team 121203:04:02.55200:10:06.340
Masculino: Geral 60km M Promo5Pedro Miguel Correia RibeiroVasconha BTT Vouzela121903:06:12.77400:12:16.562
Masculino: Geral 60km M Promo6Tiago Rafael Monteiro NunesRACERSHOP / FIG-PLASTICOS121403:12:10.95100:18:14.739
Masculino: Geral 60km M Promo7José MarquesLC Tetange122103:16:44.88400:22:48.672
Masculino: Geral 60km M Promo8Sergio Fortunatosbmolde.com121303:17:15.05700:23:18.845
Masculino: Geral 60km M Promo9José Carlos FernandesBTTLAZER ARCC121603:19:14.14700:25:17.935
Masculino: Geral 60km M Promo10Márcio LopesUP BIKE TEAM120803:27:11.32500:33:15.113
Masculino: Geral 60km M Promo11Miguel AlmeidaUP BIKE TEAM120903:35:51.07000:41:54.858
Masculino: Geral 60km M Promo12Hugo Neves-----121003:39:44.66100:45:48.449
Masculino: Geral 60km M Promo13João CastroBenjamim Bike Shop 120203:53:58.07301:00:01.861
Masculino: Geral 60km M Promo14Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON120504:01:11.94901:07:15.737
Masculino: Geral 60km M Promo15Gil FonsecaBTT LAZER ARCC120704:12:18.24601:18:22.034
Masculino: Geral 60km M Promo16Jorge Miguel Oliveira AlvesBTT Lazer ARCC121104:16:00.11601:22:03.904
Masculino: Geral 60km M Promo17Tiago FigueiredoAMBikes Team Pro120604:16:56.15001:22:59.938

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35kmpromo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela101202:13:07.150 ----
Feminino2Cristina BorgesBTT LAZER ARCC106202:51:05.06900:37:57.919
Feminino3Joana PintoVassoura Meia-Maratona106903:17:08.64301:04:01.493
Masculino1Ricardo Miguel Brandão da SilvaRSBIKES TEAM106101:26:39.578 ----
Masculino2Diogo GonçalvesADRT Tondela/Btt C&J Lobanense105901:27:14.84300:00:35.265
Masculino3Ruben Jose Galvão AlmeidaMIRANDA-MORTAGUA100201:33:37.54100:06:57.963
Masculino4LUIS VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM TPPASCOAL 111 SPORT103601:34:44.90600:08:05.328
Masculino5Bruno VeigaADRT Tondela105301:35:35.85600:08:56.278
Masculino6José MarquesUp Bike Team104701:37:02.12100:10:22.543
Masculino7Francisco JesusMonkey Spirit - Cycling, Running & Walking106701:38:20.18000:11:40.602
Masculino8Tiago CasimiroViseu2001|BTT100RUMO104301:38:27.81300:11:48.235
Masculino9Luis Filipe SilvaEm Terras BTT107501:40:39.55200:13:59.974
Masculino10Marco MartinsAzuribike Mangualde Team107001:41:01.50000:14:21.922
Masculino11Pedro Carvalho Costa107301:41:09.29000:14:29.712
Masculino12Hugo Miguel Faria Peixoto CasimiroDá Gás Clude de Mangualde104201:42:25.40600:15:45.828
Masculino13vitor gonçalvesTeam Seiauto 107101:42:39.58200:16:00.004
Masculino14Paulo Jorge Almeida Costa107401:44:08.15700:17:28.579
Masculino15DANIEL VILÃOUP BIKE TEAM101601:46:22.66200:19:43.084
Masculino16Tiago RochaTOC TEAM BTT102101:46:40.58100:20:01.003
Masculino17Amandio Pina Azuribike Mangualde Team 104101:47:02.10800:20:22.530
Masculino18Pedro MartinsMonkey Spirit - Cycling, Running & Walking105801:47:04.71700:20:25.139
Masculino19João Valente-----106401:47:26.30700:20:46.729
Masculino20Francisco Almeida Costa AndréBTT SERRA do AÇÔR103801:48:11.75900:21:32.181
Masculino21José CastanheiraJC Racing102401:48:13.57000:21:33.992
Masculino22Carlos CorreiaAMBikes Team Pro105401:49:03.29500:22:23.717
Masculino23Rui Monraia TOC Team BTT101801:49:39.52000:22:59.942
Masculino24Daniel F SimõesBTT PÓVOA DAS QUARTAS/RDSports107201:51:22.49600:24:42.918
Masculino25Luís Felício BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports106601:51:39.47900:24:59.901
Masculino26João Pedro Costa PereiraIndividual100801:52:08.01900:25:28.441
Masculino27Diogo Miguel Marques FigueiredoBTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS102901:52:42.45900:26:02.881
Masculino28Pedro Gonçalo Vaz FerreiraUp Bike Team101901:52:52.05800:26:12.480
Masculino29Filipe LopesMiranda - Mortágua107701:53:09.92000:26:30.342
Masculino30José Antonio Lopes Miranda-Mortágua 105601:53:12.51700:26:32.939
Masculino31Luís coutoAmbikes team pro100301:55:01.26500:28:21.687
Masculino32Jorge GonçalvesBtt C&J Lobanense106001:55:47.14200:29:07.564
Masculino33João AntunesXtreme Dão BTTeam103001:56:50.32800:30:10.750
Masculino34João AbilioEm Terras BTT107601:58:05.86200:31:26.284
Masculino35Ricardo Oliveira -----102601:58:09.25200:31:29.674
Masculino36Tiago AbrantesBTT Odivelas Team 101001:58:20.51600:31:40.938
Masculino37Pedro Manuel Costa NunesIndividual100702:00:20.67600:33:41.098
Masculino38João FranciscoUP BIKE TEAM102802:01:11.22300:34:31.645
Masculino39André AssunçãoBTT-TM 103702:04:33.70500:37:54.127
Masculino40Rui Filipe Rodrigues AbreuBTT POVOA DAS QUARTAS/RDSports102202:04:47.93500:38:08.357
Masculino41Carlos DiasBTT LAZER ARCC101302:04:50.49900:38:10.921
Masculino42Álvaro CordeiroBTT - TM // BTT PDA102302:05:26.92600:38:47.348
Masculino43Nuno Alexandre Fernandes RodriguesIndividual100602:06:04.13000:39:24.552
Masculino44Pedro SantosBTT TM FRUTAda5105702:06:23.57100:39:43.993
Masculino45Anselmo BaptistaBTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS105102:09:10.97800:42:31.400
Masculino46André Fernandes de Almeida-----104002:11:15.24700:44:35.669
Masculino47Renato Filipe Farinha AntunesInstituto politécnico de Tomar Bike Team104402:13:25.30400:46:45.726
Masculino48Pedro André Laranjeira MarçalServiços Sociais RSB/Jacinto104502:13:29.61800:46:50.040
Masculino49António BispoVinhos Vale Zias Bike Team101502:14:52.44200:48:12.864
Masculino50José António Pereira CostaTAVFER - Inspeções Automóveis106302:16:09.90600:49:30.328
Masculino51Paulo SousaBTT LAZER ARCC103202:17:19.65000:50:40.072
Masculino52David simoes lagesAmBikes Team Pro100102:23:28.78400:56:49.206
Masculino53Adriano SilvaAMBikes Team Pro105202:24:42.07500:58:02.497
Masculino54Filipe Santos Buco-----105502:26:02.08300:59:22.505
Masculino55Antonio MartinsAMBikes Team Pro103402:27:58.55101:01:18.973
Masculino56Porfírio BritoCCPOH - Secção do Pedal103102:34:12.70901:07:33.131
Masculino57Jorge Manuel Rodrigues Nunes-----104602:39:48.08201:13:08.504
Masculino58António SilvaBTT LAZER ARCC102703:03:49.06701:37:09.489
Masculino59Pedro SilvaBTT LAZER ARCC102503:03:51.50901:37:11.931
Masculino60Carlos Cunha-----105003:05:29.50801:38:49.930
Masculino61Luis Gouveia-----104903:05:32.65001:38:53.072
Masculino62Rui CruzVassoura Meia-Maratona106803:17:04.01201:50:24.434

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60kmpromo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Luís PintoDão Nelas BTT121802:53:56.212 ----
Masculino2Rafael MarquesLC Tetange122003:01:41.55500:07:45.343
Masculino3Rafael GomesBTT PÓVOA DAS QUARTAS / RDSports122203:02:17.22300:08:21.011
Masculino4Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Pro Bike Team 121203:04:02.55200:10:06.340
Masculino5Pedro Miguel Correia RibeiroVasconha BTT Vouzela121903:06:12.77400:12:16.562
Masculino6Tiago Rafael Monteiro NunesRACERSHOP / FIG-PLASTICOS121403:12:10.95100:18:14.739
Masculino7José MarquesLC Tetange122103:16:44.88400:22:48.672
Masculino8Sergio Fortunatosbmolde.com121303:17:15.05700:23:18.845
Masculino9José Carlos FernandesBTTLAZER ARCC121603:19:14.14700:25:17.935
Masculino10Márcio LopesUP BIKE TEAM120803:27:11.32500:33:15.113
Masculino11Artur José Fonseca QuirinoABCansado/Metrocar121503:28:52.17200:34:55.960
Masculino12Miguel AlmeidaUP BIKE TEAM120903:35:51.07000:41:54.858
Masculino13Hugo Neves-----121003:39:44.66100:45:48.449
Masculino14João CastroBenjamim Bike Shop 120203:53:58.07301:00:01.861
Masculino15Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON120504:01:11.94901:07:15.737
Masculino16Gil FonsecaBTT LAZER ARCC120704:12:18.24601:18:22.034
Masculino17Jorge Miguel Oliveira AlvesBTT Lazer ARCC121104:16:00.11601:22:03.904
Masculino18Tiago FigueiredoAMBikes Team Pro120604:16:56.15001:22:59.938

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)