Maratona BTT Almodôvar - "Rota do Mel e Medronho"

ONDE?

Meia-Maratona
47.5km
D+ 980mt
Download do percurso: https://www.plotaroute.com/route/598409

Maratona
72.5km
D+ 1430mt
Download do percurso: https://www.plotaroute.com/route/598418

Single-tracks fantásticos, zonas técnicas, percursos com vistas espectaculares.

Estacionamento:

Complexo Desportivo Municipal

Lavagem de bicicletas:
Complexo Desportivo Municipal
(Junto ao campo de futebol)

Balneários e duches:
Complexo Desportivo Municipal - Piscinas

Secretariado:
07h00 - Sede da Casa do Benfica em Almodôvar

Box´s de partida e meta:
Partida 09h00 - Praça da República

Cerimónia de pódio:
13h30 - Praça da República

Mapas detalhados:
https://drive.google.com/open?id=13EHTr3VAL8fht7mQSSZeWnOOqTFvCAEp&usp=sharing
https://www.facebook.com/MaratonaBTTAlmodovar

Almodôvar, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 13 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 10 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email:
cbalmodovar.ciclismo@gmail.com

Facebook:
https://www.facebook.com/MaratonaBTTAlmodovar

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 369
Total Confirmados: 195

Percursos:

Confirmados MARATONA: 66
Confirmados MEIA-MARATONA: 129

Escalões:

Juniores (16 - 19): 5
Elites (20 - 29): 25
Master A (30 - 39): 57
Master B (40 - 49): 60
Master C (50 +): 36
Femininos (16 +): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
António Henrique Quelhas Pinto ACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova Master C 0188 MEIA-MARATONA
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B MEIA-MARATONA
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master B MEIA-MARATONA
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites MEIA-MARATONA
----
Afonso Cardoso Roma Individual MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0182 MEIA-MARATONA
----
Alvaro Antunes Borges da Fonte Povoa Santo Adriao Master C 0139 MEIA-MARATONA
----
Amadeu A pinto BTT C.C-CUMEADENSE Master C MEIA-MARATONA
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Master C 0176 MEIA-MARATONA
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0117 MEIA-MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites 0084 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Individual Master A 0070 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0034 MEIA-MARATONA
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Master A MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Master A 0124 MARATONA
----
Andre Daniel Batista ----- Master A MEIA-MARATONA
----
António Brissos BTT Loulé / Elevis Master B 0075 MARATONA
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master A 0195 MEIA-MARATONA
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Master A 0187 MEIA-MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Master C 0177 MEIA-MARATONA
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0178 MEIA-MARATONA
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
António Santos BTT Costa Azul Master B 0108 MEIA-MARATONA
----
António Sousa Nogueira TOKAROLAR Master C MEIA-MARATONA
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Antonio calado Tokarolar Master C 0157 MEIA-MARATONA
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C 0123 MARATONA
----
antonio José Calado tokarolar Master C MEIA-MARATONA
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Antonio Nogueira TOKAROLAR Master C 0110 MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0049 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0048 MEIA-MARATONA
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0159 MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0045 MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0196 MEIA-MARATONA
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Master A MARATONA
----
Bruno Faisca NCD Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo Individual Elites MEIA-MARATONA
----
Bruno Liz Dias Individual Master A MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino BTTTrigo Elites 0163 MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A MARATONA
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master C 0031 MEIA-MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0027 MARATONA
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master B MARATONA
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos casa do benfica almodovar-swick -drilling Master B 0171 MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Master C MARATONA
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master A MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0072 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elites 0092 MARATONA
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0012 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0057 MEIA-MARATONA
----
carlos nobre Clube btt conceição faro Master B 0161 MEIA-MARATONA
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos Palma 100 trilhos BTT Castro Verde Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos Pires ADECT - Garrafeira Soares Master B 0158 MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Master B 0147 MEIA-MARATONA
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Master A 0141 MARATONA
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B MARATONA
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Cyril Santos Cine Bykes Elites MEIA-MARATONA
----
Daniel Batista C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT Juniores MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B MARATONA
----
Daniel Mestre EFAPEL Master A 0007 MARATONA
----
David Belo Casa Benfica Almodovar / Swick Drilling Elites MARATONA
----
David Carapinha Crira - Aljustrel Elites 0175 MEIA-MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A MEIA-MARATONA
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Master A 0087 MEIA-MARATONA
----
David Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0022 MARATONA
----
Dário Manuel Da Cruz Dias Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0002 MARATONA
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master B 0194 MEIA-MARATONA
----
Dário Passos GyRad Master B 0174 MEIA-MARATONA
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDÉVALO CYCLING TEAM Master A 0095 MEIA-MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master B MARATONA
----
Duarte Nuno Abundância Grupo Aviludo Team Master A 0019 MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Anao UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C 0033 MEIA-MARATONA
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0126 MEIA-MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) Individual Juniores MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Master A 0088 MEIA-MARATONA
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0121 MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master A MEIA-MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0058 MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0055 MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Master B 0017 MARATONA
----
Fernando Gonçalves Rodrigues Mendes Quantaventura Master C 0150 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0044 MARATONA
----
Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense Master B 0170 MEIA-MARATONA
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0039 MARATONA
----
Fernando Santos Filipe Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend Master B 0104 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES INDIVIDUAL Master B MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / Elevis Master B MARATONA
----
FILIPE COELHO BTT Seia Master B MARATONA
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites 0130 MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0037 MEIA-MARATONA
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A MARATONA
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Master B MEIA-MARATONA
----
Francisco Correia Individual MEIA-MARATONA
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Master C 0081 MARATONA
----
Francisco Manuel Palma Rico TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0133 MEIA-MARATONA
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0162 MEIA-MARATONA
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAS Comprar Casa Master B MEIA-MARATONA
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master C MARATONA
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Master B 0189 MARATONA
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites MARATONA
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0090 MEIA-MARATONA
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MEIA-MARATONA
----
Hélder Turíbio Núcleo Sporting de Moura Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0113 MEIA-MARATONA
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A MEIA-MARATONA
----
Helder de jesus cavaco caetano Os lunáticos do pedal Master A 0165 MEIA-MARATONA
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Master C 0069 MARATONA
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0074 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0077 MARATONA
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Master B MARATONA
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0052 MEIA-MARATONA
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C MEIA-MARATONA
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena ----- Elites 0184 MARATONA
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master B 0181 MARATONA
----
hugo jose braga batista Individual Master B 0107 MEIA-MARATONA
----
Hugo Santos individual Master B 0132 MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0013 MEIA-MARATONA
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles Femininos MARATONA
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0100 MEIA-MARATONA
----
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES Team Escala Visual Femininos 0143 MEIA-MARATONA
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master C 0078 MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Master B 0111 MARATONA
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO ANDEVALO CYCLING TEAM Master B 0096 MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0026 MARATONA
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores 0035 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A MARATONA
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master A 0167 MEIA-MARATONA
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0054 MEIA-MARATONA
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0112 MARATONA
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0011 MEIA-MARATONA
----
João Luís Ramalho Individual MEIA-MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0010 MEIA-MARATONA
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0053 MEIA-MARATONA
----
João Palma ----- Master C 0146 MEIA-MARATONA
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Juniores MARATONA
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites 0064 MEIA-MARATONA
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 0079 MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0025 MARATONA
----
Jorge Letras Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra Master A MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca BTT Conceição de Faro Master B 0160 MEIA-MARATONA
----
jorge morais Vale da Rosa Bike -Trail Elites 0138 MEIA-MARATONA
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0151 MEIA-MARATONA
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias Master C MARATONA
----
José António Revez Silva Individual Master A 0020 MEIA-MARATONA
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites 0136 MEIA-MARATONA
----
José Carlos Gil individual Master B 0168 MEIA-MARATONA
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal MEIA-MARATONA
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C MEIA-MARATONA
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO Master C 0142 MARATONA
----
José Gouveia Bike Run Team - Go Bike Master C MARATONA
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C MEIA-MARATONA
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Master B 0164 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Individual Master C 0115 MEIA-MARATONA
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master B 0021 MARATONA
----
José Manuel Ventura Gato "O GATO" Master C MEIA-MARATONA
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0120 MARATONA
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A 0030 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store Master B 0131 MEIA-MARATONA
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master B 0097 MEIA-MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0036 MEIA-MARATONA
----
José Raposo G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 0062 MARATONA
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master C 0153 MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
jose chaveiro Individual Master C MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master A 0040 MEIA-MARATONA
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail Master B MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Master C MEIA-MARATONA
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master B MEIA-MARATONA
----
jose pedro damasio goncalves btt baleizao Master B MEIA-MARATONA
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Master C MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0018 MEIA-MARATONA
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C MEIA-MARATONA
----
Luís Ramalho Individual Master B MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites 0076 MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Master B MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master C 0066 MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe José OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0122 MEIA-MARATONA
----
Luis Maio ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master A 0155 MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0046 MEIA-MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites MARATONA
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0043 MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B 0180 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0134 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MARATONA
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Amigos do Pedal - BTT Malagueira Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0061 MARATONA
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master A 0166 MEIA-MARATONA
----
Marcelo Carmo JIC RACING TEAM Elites 0149 MEIA-MARATONA
----
Marcelo Pinto Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C 0016 MEIA-MARATONA
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Master A 0093 MARATONA
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos 0015 MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0082 MARATONA
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Femininos 0154 MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Master B MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0056 MARATONA
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Master B 0083 MEIA-MARATONA
----
Mário Silva Vieira Individual Master A 0144 MEIA-MARATONA
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Elites 0071 MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0047 MARATONA
----
Miguel Guerreiro Emidio Tokarolar Master B 0068 MEIA-MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0105 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininos MEIA-MARATONA
----
Nelson Latas Team Escala Visual Master B MARATONA
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master B MARATONA
----
Nelson Silva Ourique Desportos Clube Master A MEIA-MARATONA
----
Nelson Sousa Horta Individual Master A MEIA-MARATONA
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Femininos 0135 MEIA-MARATONA
----
norberto martins Seca Adegas BTT Team Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Orelhas Individual Master B MARATONA
----
Nuno Cova BTT Loulé / Elevis Master A 0191 MARATONA
----
Nuno Dias AMCP-BIKE TEAM Master A 0118 MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Gonçalves GADAG Master A MARATONA
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master B 0125 MARATONA
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Master A MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0008 MARATONA
----
Nuno Mendes Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Master A MARATONA
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar Master B MEIA-MARATONA
----
Nuno Miguel Mendes Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0001 MARATONA
----
nuno miguel q, nascimento BTT conçeição de faro Master B 0102 MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A MARATONA
----
olavo CCA clube cuba aventura Master A 0059 MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Master A 0127 MEIA-MARATONA
----
Orlando Manuel Teixeira BTT Conceição de Faro Master C 0116 MARATONA
----
Patrick Sousa GyRad Master B 0148 MEIA-MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans clube cuba e aventura Elites 0060 MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0038 MEIA-MARATONA
----
Paulo Marques ----- Master B 0172 MEIA-MARATONA
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Master C 0065 MEIA-MARATONA
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master B 0023 MEIA-MARATONA
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0173 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno individual Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Individual Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo Manuel Martins Sequeira Seca Adegas Btt team Master A 0014 MEIA-MARATONA
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0114 MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Martins Libânio de M Brás ----- Master B 0103 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS Master B MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites 0086 MARATONA
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0050 MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0169 MEIA-MARATONA
----
PEDRO VIEIRA ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elites 0179 MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Luz Os Lunaticos do Pedal Elites 0193 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafaela Barreto Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites MEIA-MARATONA
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat Master A 0140 MEIA-MARATONA
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites MEIA-MARATONA
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MEIA-MARATONA
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI/ Elevis Master C 0192 MARATONA
----
Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master B 0085 MARATONA
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Elites MARATONA
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master A 0156 MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES Ind. Master A 0119 MARATONA
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team Elites MEIA-MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0128 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Manuel Gil Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0003 MARATONA
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Master A 0063 MARATONA
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Juniores MEIA-MARATONA
----
RODRIGO RAMOS TOKAROLAR ALMODÔVAR Master A 0183 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0032 MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B 0080 MEIA-MARATONA
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Master B MEIA-MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP MEIA-MARATONA
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Master A 0098 MEIA-MARATONA
----
Rui jorge Romão Martins TOKAROLAR Master B 0051 MEIA-MARATONA
----
RUI LOURENÇO INDIVIDUAL Master B 0106 MEIA-MARATONA
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Master B MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0009 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Master A 0041 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
Rui Nazário BTT Conceiçao de Faro Master B 0109 MARATONA
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MARATONA
----
Rui Pires Team Escala Visual Master A MARATONA
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0042 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0129 MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0067 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Master C 0152 MEIA-MARATONA
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CLYCLING TEAM Master B 0091 MEIA-MARATONA
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Master B 0137 MARATONA
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0073 MEIA-MARATONA
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Femininos 0094 MEIA-MARATONA
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 0101 MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0099 MEIA-MARATONA
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master A 0028 MEIA-MARATONA
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0186 MARATONA
----
Valdemar Cabrita Teixeira Casa Benfica Almodovar / Swick Drilling Elites 0006 MARATONA
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / Elevis Master A 0185 MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0005 MEIA-MARATONA
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0190 MEIA-MARATONA
----
Vítor Pereira Grupo Desportivo Santander Totta Master B 0145 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0004 MEIA-MARATONA
----
VITOR HUGO R GRACA BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Master C 0089 MARATONA
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B MEIA-MARATONA
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Femininos 0029 MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011701:59:31.110 ----
Masculino: Elites2João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 006402:03:02.54900:03:31.439
Masculino: Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001202:06:54.75900:07:23.649
Masculino: Elites4André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual008402:08:06.02600:08:34.916
Masculino: Elites5jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail013802:09:18.52400:09:47.414
Masculino: Elites6Luis GomesBTT Figueirense012202:11:55.60900:12:24.499
Masculino: Elites7Ricardo SantosSeca Adegas Btt Team019702:15:41.96500:16:10.855
Masculino: Elites8José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013602:18:19.88400:18:48.774
Masculino: Elites9Marcelo CarmoJIC RACING TEAM014902:19:53.46800:20:22.358
Masculino: Elites10Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal019302:27:45.23500:28:14.125
Masculino: Elites11Francisco SeveroClube Cuba Aventura016202:52:16.98900:52:45.879
Masculino: Elites12Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo016303:19:23.15901:19:52.049
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002902:42:08.115 ----
Feminino: Femininos2Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000402:48:16.55600:06:08.441
Feminino: Femininos3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001502:51:55.09900:09:46.984
Feminino: Femininos4Maria AlvoradoGDR Canaviais ComprarCasa001102:56:43.30100:14:35.186
Feminino: Femininos5NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA013503:00:04.07300:17:55.958
Feminino: Femininos6Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010003:07:37.15800:25:29.043
Feminino: Femininos7Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro009403:15:23.72700:33:15.612
Feminino: Femininos8JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual014303:23:49.01100:41:40.896
Feminino: Femininos9Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007303:42:25.16901:00:17.054
Feminino: Femininos10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store019603:53:02.71701:10:54.602
Masculino: Juniores1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense003402:02:28.015 ----
Masculino: Juniores2JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola003502:03:15.78700:00:47.772
Masculino: Juniores3Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 003202:17:11.50100:14:43.486
Masculino: Juniores4Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT019902:40:34.14600:38:06.131
Masculino: Juniores5Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL013302:41:34.07000:39:06.055
Masculino: Juniores6Gonçalo FraiãoBTT Figueirense009003:01:38.93700:59:10.922
Masculino: Master A1Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store005501:50:57.175 ----
Masculino: Master A2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004301:51:00.37800:00:03.203
Masculino: Master A3jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 004001:52:15.05300:01:17.878
Masculino: Master A4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009801:58:11.97300:07:14.798
Masculino: Master A5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore005701:59:13.65600:08:16.481
Masculino: Master A6Estaban Sanchez PuigANDEVALO CLYCLING TEAM019802:00:41.16600:09:43.991
Masculino: Master A7José António Revez SilvaIndividual002002:02:13.38800:11:16.213
Masculino: Master A8Fabio CadeteMais Pedal Montijo 008802:04:07.44200:13:10.267
Masculino: Master A9Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual004102:04:37.66300:13:40.488
Masculino: Master A10Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000502:05:38.39100:14:41.216
Masculino: Master A11Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003702:06:12.82500:15:15.650
Masculino: Master A12Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora001802:11:46.23400:20:49.059
Masculino: Master A13Nuno DiasAMCP-BIKE TEAM011802:15:17.58200:24:20.407
Masculino: Master A14Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team001402:17:55.55000:26:58.375
Masculino: Master A15Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal002802:19:49.07600:28:51.901
Masculino: Master A16Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012102:25:02.45600:34:05.281
Masculino: Master A17RODRIGO RAMOSTOKAROLAR ALMODÔVAR018302:26:57.02500:35:59.850
Masculino: Master A18António JC LançaOs Lunáticos do Pedal018702:27:03.91100:36:06.736
Masculino: Master A19Samuel LançaBTT Figueirense012902:31:22.98800:40:25.813
Masculino: Master A20Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat014002:34:27.99000:43:30.815
Masculino: Master A21António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE019502:35:05.63800:44:08.463
Masculino: Master A22David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira008702:39:33.01400:48:35.839
Masculino: Master A23Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 018202:40:31.64100:49:34.466
Masculino: Master A24Helder de jesus cavaco caetanoOs lunáticos do pedal016502:50:40.74700:59:43.572
Masculino: Master A25André Filipe PereiraIndividual007002:54:09.26801:03:12.093
Masculino: Master A26Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009902:54:26.00501:03:28.830
Masculino: Master A27Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT010502:56:59.53701:06:02.362
Masculino: Master A28José Miguel GafanizBTTascas003003:08:10.90801:17:13.733
Masculino: Master A29Mário Silva Vieira Individual014403:23:54.74901:32:57.574
Masculino: Master A30Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal012703:28:58.47201:38:01.297
Masculino: Master A31joão . rebochoBTT - BALEIZÃO016703:53:05.78202:02:08.607
Masculino: Master B1RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004201:58:18.316 ----
Masculino: Master B2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015101:59:34.64000:01:16.324
Masculino: Master B3SERGIO MANUEL IGNACIO BLASANDEVALO CLYCLING TEAM009101:59:40.32200:01:22.006
Masculino: Master B4João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL005302:00:45.91200:02:27.596
Masculino: Master B5carlos jorge de matos casa do benfica almodovar-swick -drilling017102:02:34.28200:04:15.966
Masculino: Master B6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 003802:04:20.17300:06:01.857
Masculino: Master B7PAULO DIASGrupo Aviludo Team002302:05:35.45400:07:17.138
Masculino: Master B8JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERREROANDEVALO CYCLING TEAM009602:05:42.21400:07:23.898
Masculino: Master B9Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense008002:09:49.39400:11:31.078
Masculino: Master B10Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 008302:15:29.85600:17:11.540
Masculino: Master B11Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007402:16:08.75700:17:50.441
Masculino: Master B12José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009702:17:03.57900:18:45.263
Masculino: Master B13José Carlos Gilindividual016802:17:20.54000:19:02.224
Masculino: Master B14hugo jose braga batistaIndividual 010702:25:14.48900:26:56.173
Masculino: Master B15José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 016402:26:50.84700:28:32.531
Masculino: Master B16carlos nobre Clube btt conceição faro016102:27:51.56600:29:33.250
Masculino: Master B17António SantosBTT Costa Azul010802:29:20.82300:31:02.507
Masculino: Master B18Pedro SobralBTT JD Carvalhal011402:33:05.26700:34:46.951
Masculino: Master B19Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR005102:37:56.65300:39:38.337
Masculino: Master B20Miguel Guerreiro EmidioTokarolar006802:38:05.54400:39:47.228
Masculino: Master B21Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense012602:40:07.30400:41:48.988
Masculino: Master B22Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal019002:48:20.34400:50:02.028
Masculino: Master B23Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011302:52:44.52900:54:26.213
Masculino: Master B24Pedro Martins Libânio de M Brás-----010302:53:14.65700:54:56.341
Masculino: Master B25Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 017002:54:22.55800:56:04.242
Masculino: Master B26Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense018002:59:58.89701:01:40.581
Masculino: Master B27Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro016003:09:39.75401:11:21.438
Masculino: Master B28Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006703:10:16.59101:11:58.275
Masculino: Master B29José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store013103:19:28.38101:21:10.065
Masculino: Master B30RUI LOURENÇOINDIVIDUAL010603:27:51.38801:29:33.072
Masculino: Master B31Vítor PereiraGrupo Desportivo Santander Totta014503:45:20.21101:47:01.895
Masculino: Master B32Patrick SousaGyRad014803:45:24.81401:47:06.498
Masculino: Master B33Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016904:12:44.74902:14:26.433
Masculino: Master C1Paulo DuqueRacing bikes017302:02:37.434 ----
Masculino: Master C2Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005202:05:47.86800:03:10.434
Masculino: Master C3José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora003602:06:16.75100:03:39.317
Masculino: Master C4Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007202:12:46.59900:10:09.165
Masculino: Master C5Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana015202:15:04.08300:12:26.649
Masculino: Master C6AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 017602:15:58.88000:13:21.446
Masculino: Master C7ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004802:18:29.90800:15:52.474
Masculino: Master C8Antonio caladoTokarolar015702:27:12.60600:24:35.172
Masculino: Master C9Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013402:29:36.82100:26:59.387
Masculino: Master C10Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana003102:34:57.54400:32:20.110
Masculino: Master C11Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006602:36:34.54600:33:57.112
Masculino: Master C12Antonio NogueiraTOKAROLAR011002:37:52.72600:35:15.292
Masculino: Master C13Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team006502:43:10.91200:40:33.478
Masculino: Master C14António Manuel MatosGDC Mombeja017702:44:17.80500:41:40.371
Masculino: Master C15Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS001602:52:10.91900:49:33.485
Masculino: Master C16João CamposTeam Escala Visual005403:01:28.37700:58:50.943
Masculino: Master C17Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003303:04:34.23401:01:56.800
Masculino: Master C18 António Henrique Quelhas PintoACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova018803:07:53.27101:05:15.837
Masculino: Master C19João Palma-----014603:14:14.03901:11:36.605
Masculino: Master C20António MateusGDC Mombeja017803:18:20.38601:15:42.952
Masculino: Master C21TÓRROSAINDIVIDUAL010103:31:23.95401:28:46.520
Masculino: Master C22José M. CastroIndividual011503:37:00.77901:34:23.345
Masculino: Master C23Fernando Gonçalves Rodrigues MendesQuantaventura015003:45:23.16301:42:45.729
Masculino: Master C24Alvaro Antunes Borges da FontePovoa Santo Adriao013904:12:48.35902:10:10.925
Masculino: Elites--Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"0076 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Elites--David CarapinhaCrira - Aljustrel0175 --:--:-- (D) (NT) ----
Feminino: Femininos--BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0045 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master B--Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 0104 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master B--Paulo Marques-----0172 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Valdemar Cabrita TeixeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000602:44:10.682 ----
Masculino: Elites2Hugo VilhenaIndividual020002:47:48.03700:03:37.355
Masculino: Elites3João GarciaBTT C.C. Cumeadense011202:47:52.03000:03:41.348
Masculino: Elites4Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE005802:48:08.99500:03:58.313
Masculino: Elites5Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store013002:57:42.73200:13:32.050
Masculino: Elites6Paul Roothansclube cuba e aventura006003:09:37.29700:25:26.615
Masculino: Elites7PEDRO VIEIRAADECT-GARRAFEIRA SOARES017903:10:39.51900:26:28.837
Masculino: Elites8Carlos Miguel BrásNúcleo Sportinguista VRSA 009203:10:59.75400:26:49.072
Masculino: Elites9Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum007103:18:14.99400:34:04.312
Feminino: Femininos1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial015404:29:33.519 ----
Feminino: Femininos2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL008204:34:20.73000:04:47.211
Masculino: Master A1Nuno Miguel MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000102:47:39.281 ----
Masculino: Master A2Nuno CovaBTT Loulé / Elevis019102:50:51.67300:03:12.392
Masculino: Master A3olavoCCA clube cuba aventura005902:54:30.73600:06:51.455
Masculino: Master A4JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002602:56:03.79200:08:24.511
Masculino: Master A5Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 015502:56:22.24400:08:42.963
Masculino: Master A6Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009302:56:33.32200:08:54.041
Masculino: Master A7José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006202:57:33.61100:09:54.330
Masculino: Master A8Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 007903:03:17.33500:15:38.054
Masculino: Master A9Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA015603:03:38.96600:15:59.685
Masculino: Master A10Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis018503:04:11.07400:16:31.793
Masculino: Master A11cláudio alexandre claraindivi~dual014103:06:46.89000:19:07.609
Masculino: Master A12Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 003903:11:04.81700:23:25.536
Masculino: Master A13Ricardo RodriguesTeam Bikesul006303:15:02.90800:27:23.627
Masculino: Master A14ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004903:16:58.40800:29:19.127
Masculino: Master A15Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore005603:18:01.21400:30:21.933
Masculino: Master A16André SilvaFurões Albufeira012403:20:47.65800:33:08.377
Masculino: Master B1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE012002:48:12.468 ----
Masculino: Master B2António BrissosBTT Loulé / Elevis007502:49:59.29900:01:46.831
Masculino: Master B3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002702:52:25.21400:04:12.746
Masculino: Master B4Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis018902:57:30.13800:09:17.670
Masculino: Master B5Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001702:58:25.78900:10:13.321
Masculino: Master B6MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004703:00:19.15200:12:06.684
Masculino: Master B7Carlos PiresADECT - Garrafeira Soares015803:02:25.48100:14:13.013
Masculino: Master B8Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002503:02:28.34800:14:15.880
Masculino: Master B9José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002103:06:00.51000:17:48.042
Masculino: Master B10Rui NazárioBTT Conceiçao de Faro010903:06:10.27900:17:57.811
Masculino: Master B11Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL008503:11:02.46500:22:49.997
Masculino: Master B12Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018603:11:10.64400:22:58.176
Masculino: Master B13NUNO GUERREIROClube BTT Grândola012503:11:12.90100:23:00.433
Masculino: Master B14Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006103:19:36.24800:31:23.780
Masculino: Master B15Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013703:21:17.57600:33:05.108
Masculino: Master B16Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018103:24:34.69300:36:22.225
Masculino: Master B17nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro010203:34:53.88600:46:41.418
Masculino: Master B18Hugo Santos individual013203:36:01.18100:47:48.713
Masculino: Master C1VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008902:56:15.857 ----
Masculino: Master C2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007703:09:42.29700:13:26.440
Masculino: Master C3RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis019203:15:00.33100:18:44.474
Masculino: Master C4HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006903:15:05.89700:18:50.040
Masculino: Master C5ANTONIO GONCALVES SKS012303:20:55.32200:24:39.465
Masculino: Master C6Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 011603:34:55.91800:38:40.061
Masculino: Master C7Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.015903:38:48.41600:42:32.559
Masculino: Master C8Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008103:41:27.29300:45:11.436
Masculino: Master C9José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 014203:52:30.81400:56:14.957
Masculino: Master C10Joaquim FigueiredoN10 bikeshop007803:53:52.33600:57:36.479
Masculino: Master C11JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial015304:29:38.11001:33:22.253
Masculino: Elites--Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro0086 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites--XXXXXXXXXXXX-----0184 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Elites--Ricardo Manuel GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0003 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master A--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0050 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master A--Daniel MestreEFAPEL0007 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master B--Joaquim MartinsCiclismo 26400111 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Master C--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0044 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002902:42:08.115 ----
Feminino2Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000402:48:16.55600:06:08.441
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001502:51:55.09900:09:46.984
Feminino4Maria AlvoradoGDR Canaviais ComprarCasa001102:56:43.30100:14:35.186
Feminino5NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA013503:00:04.07300:17:55.958
Feminino6Isa Andreia Guerreiro LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010003:07:37.15800:25:29.043
Feminino7Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro009403:15:23.72700:33:15.612
Feminino8JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual014303:23:49.01100:41:40.896
Feminino9Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007303:42:25.16901:00:17.054
Feminino10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store019603:53:02.71701:10:54.602
Masculino1Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store005501:50:57.175 ----
Masculino2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004301:51:00.37800:00:03.203
Masculino3jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 004001:52:15.05300:01:17.878
Masculino4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009801:58:11.97300:07:14.798
Masculino5RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004201:58:18.31600:07:21.141
Masculino6Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore005701:59:13.65600:08:16.481
Masculino7ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011701:59:31.11000:08:33.935
Masculino8JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015101:59:34.64000:08:37.465
Masculino9SERGIO MANUEL IGNACIO BLASANDEVALO CLYCLING TEAM009101:59:40.32200:08:43.147
Masculino10Estaban Sanchez PuigANDEVALO CLYCLING TEAM019802:00:41.16600:09:43.991
Masculino11João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL005302:00:45.91200:09:48.737
Masculino12José António Revez SilvaIndividual002002:02:13.38800:11:16.213
Masculino13André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense003402:02:28.01500:11:30.840
Masculino14carlos jorge de matos casa do benfica almodovar-swick -drilling017102:02:34.28200:11:37.107
Masculino15Paulo DuqueRacing bikes017302:02:37.43400:11:40.259
Masculino16João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 006402:03:02.54900:12:05.374
Masculino17JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola003502:03:15.78700:12:18.612
Masculino18Fabio CadeteMais Pedal Montijo 008802:04:07.44200:13:10.267
Masculino19Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 003802:04:20.17300:13:22.998
Masculino20Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual004102:04:37.66300:13:40.488
Masculino21PAULO DIASGrupo Aviludo Team002302:05:35.45400:14:38.279
Masculino22Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000502:05:38.39100:14:41.216
Masculino23JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERREROANDEVALO CYCLING TEAM009602:05:42.21400:14:45.039
Masculino24Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005202:05:47.86800:14:50.693
Masculino25Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003702:06:12.82500:15:15.650
Masculino26José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora003602:06:16.75100:15:19.576
Masculino27Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001202:06:54.75900:15:57.584
Masculino28André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual008402:08:06.02600:17:08.851
Masculino29jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail013802:09:18.52400:18:21.349
Masculino30Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense008002:09:49.39400:18:52.219
Masculino31Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora001802:11:46.23400:20:49.059
Masculino32Luis GomesBTT Figueirense012202:11:55.60900:20:58.434
Masculino33Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007202:12:46.59900:21:49.424
Masculino34Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana015202:15:04.08300:24:06.908
Masculino35Nuno DiasAMCP-BIKE TEAM011802:15:17.58200:24:20.407
Masculino36Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 008302:15:29.85600:24:32.681
Masculino37Ricardo SantosSeca Adegas Btt Team019702:15:41.96500:24:44.790
Masculino38AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 017602:15:58.88000:25:01.705
Masculino39Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007402:16:08.75700:25:11.582
Masculino40José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009702:17:03.57900:26:06.404
Masculino41Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 003202:17:11.50100:26:14.326
Masculino42José Carlos Gilindividual016802:17:20.54000:26:23.365
Masculino43Paulo Manuel Martins SequeiraSeca Adegas Btt team001402:17:55.55000:26:58.375
Masculino44José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013602:18:19.88400:27:22.709
Masculino45ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004802:18:29.90800:27:32.733
Masculino46Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal002802:19:49.07600:28:51.901
Masculino47Marcelo CarmoJIC RACING TEAM014902:19:53.46800:28:56.293
Masculino48Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012102:25:02.45600:34:05.281
Masculino49hugo jose braga batistaIndividual 010702:25:14.48900:34:17.314
Masculino50José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 016402:26:50.84700:35:53.672
Masculino51RODRIGO RAMOSTOKAROLAR ALMODÔVAR018302:26:57.02500:35:59.850
Masculino52António JC LançaOs Lunáticos do Pedal018702:27:03.91100:36:06.736
Masculino53Antonio caladoTokarolar015702:27:12.60600:36:15.431
Masculino54Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal019302:27:45.23500:36:48.060
Masculino55carlos nobre Clube btt conceição faro016102:27:51.56600:36:54.391
Masculino56António SantosBTT Costa Azul010802:29:20.82300:38:23.648
Masculino57Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013402:29:36.82100:38:39.646
Masculino58Samuel LançaBTT Figueirense012902:31:22.98800:40:25.813
Masculino59Pedro SobralBTT JD Carvalhal011402:33:05.26700:42:08.092
Masculino60Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat014002:34:27.99000:43:30.815
Masculino61Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana003102:34:57.54400:44:00.369
Masculino62António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE019502:35:05.63800:44:08.463
Masculino63Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006602:36:34.54600:45:37.371
Masculino64Antonio NogueiraTOKAROLAR011002:37:52.72600:46:55.551
Masculino65Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR005102:37:56.65300:46:59.478
Masculino66Miguel Guerreiro EmidioTokarolar006802:38:05.54400:47:08.369
Masculino67David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira008702:39:33.01400:48:35.839
Masculino68Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense012602:40:07.30400:49:10.129
Masculino69Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 018202:40:31.64100:49:34.466
Masculino70Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT019902:40:34.14600:49:36.971
Masculino71Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL013302:41:34.07000:50:36.895
Masculino72Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team006502:43:10.91200:52:13.737
Masculino73António Manuel MatosGDC Mombeja017702:44:17.80500:53:20.630
Masculino74Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal019002:48:20.34400:57:23.169
Masculino75Helder de jesus cavaco caetanoOs lunáticos do pedal016502:50:40.74700:59:43.572
Masculino76Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS001602:52:10.91901:01:13.744
Masculino77Francisco SeveroClube Cuba Aventura016202:52:16.98901:01:19.814
Masculino78Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011302:52:44.52901:01:47.354
Masculino79Pedro Martins Libânio de M Brás-----010302:53:14.65701:02:17.482
Masculino80André Filipe PereiraIndividual007002:54:09.26801:03:12.093
Masculino81Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense 017002:54:22.55801:03:25.383
Masculino82Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009902:54:26.00501:03:28.830
Masculino83Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT010502:56:59.53701:06:02.362
Masculino84Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense018002:59:58.89701:09:01.722
Masculino85João CamposTeam Escala Visual005403:01:28.37701:10:31.202
Masculino86Gonçalo FraiãoBTT Figueirense009003:01:38.93701:10:41.762
Masculino87Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003303:04:34.23401:13:37.059
Masculino88 António Henrique Quelhas PintoACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova018803:07:53.27101:16:56.096
Masculino89José Miguel GafanizBTTascas003003:08:10.90801:17:13.733
Masculino90Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro016003:09:39.75401:18:42.579
Masculino91Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006703:10:16.59101:19:19.416
Masculino92João Palma-----014603:14:14.03901:23:16.864
Masculino93António MateusGDC Mombeja017803:18:20.38601:27:23.211
Masculino94Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo016303:19:23.15901:28:25.984
Masculino95José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store013103:19:28.38101:28:31.206
Masculino96Mário Silva Vieira Individual014403:23:54.74901:32:57.574
Masculino97RUI LOURENÇOINDIVIDUAL010603:27:51.38801:36:54.213
Masculino98Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal012703:28:58.47201:38:01.297
Masculino99TÓRROSAINDIVIDUAL010103:31:23.95401:40:26.779
Masculino100José M. CastroIndividual011503:37:00.77901:46:03.604
Masculino101Vítor PereiraGrupo Desportivo Santander Totta014503:45:20.21101:54:23.036
Masculino102Fernando Gonçalves Rodrigues MendesQuantaventura015003:45:23.16301:54:25.988
Masculino103Patrick SousaGyRad014803:45:24.81401:54:27.639
Masculino104joão . rebochoBTT - BALEIZÃO016703:53:05.78202:02:08.607
Masculino105Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016904:12:44.74902:21:47.574
Masculino106Alvaro Antunes Borges da FontePovoa Santo Adriao013904:12:48.35902:21:51.184
Feminino--BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0045 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 0104 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"0076 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Paulo Marques-----0172 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--David CarapinhaCrira - Aljustrel0175 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial015404:29:33.519 ----
Feminino2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL008204:34:20.73000:04:47.211
Masculino1Valdemar Cabrita TeixeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000602:44:10.682 ----
Masculino2Nuno Miguel MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling000102:47:39.28100:03:28.599
Masculino3Hugo VilhenaIndividual020002:47:48.03700:03:37.355
Masculino4João GarciaBTT C.C. Cumeadense011202:47:52.03000:03:41.348
Masculino5Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE005802:48:08.99500:03:58.313
Masculino6José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE012002:48:12.46800:04:01.786
Masculino7António BrissosBTT Loulé / Elevis007502:49:59.29900:05:48.617
Masculino8Nuno CovaBTT Loulé / Elevis019102:50:51.67300:06:40.991
Masculino9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002702:52:25.21400:08:14.532
Masculino10olavoCCA clube cuba aventura005902:54:30.73600:10:20.054
Masculino11JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002602:56:03.79200:11:53.110
Masculino12VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008902:56:15.85700:12:05.175
Masculino13Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 015502:56:22.24400:12:11.562
Masculino14Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009302:56:33.32200:12:22.640
Masculino15Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis018902:57:30.13800:13:19.456
Masculino16José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006202:57:33.61100:13:22.929
Masculino17Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store013002:57:42.73200:13:32.050
Masculino18Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001702:58:25.78900:14:15.107
Masculino19MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004703:00:19.15200:16:08.470
Masculino20Carlos PiresADECT - Garrafeira Soares015803:02:25.48100:18:14.799
Masculino21Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002503:02:28.34800:18:17.666
Masculino22Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 007903:03:17.33500:19:06.653
Masculino23Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA015603:03:38.96600:19:28.284
Masculino24Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis018503:04:11.07400:20:00.392
Masculino25José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002103:06:00.51000:21:49.828
Masculino26Rui NazárioBTT Conceiçao de Faro010903:06:10.27900:21:59.597
Masculino27cláudio alexandre claraindivi~dual014103:06:46.89000:22:36.208
Masculino28Paul Roothansclube cuba e aventura006003:09:37.29700:25:26.615
Masculino29Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007703:09:42.29700:25:31.615
Masculino30PEDRO VIEIRAADECT-GARRAFEIRA SOARES017903:10:39.51900:26:28.837
Masculino31Carlos Miguel BrásNúcleo Sportinguista VRSA 009203:10:59.75400:26:49.072
Masculino32Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL008503:11:02.46500:26:51.783
Masculino33Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 003903:11:04.81700:26:54.135
Masculino34Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018603:11:10.64400:26:59.962
Masculino35NUNO GUERREIROClube BTT Grândola012503:11:12.90100:27:02.219
Masculino36RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis019203:15:00.33100:30:49.649
Masculino37Ricardo RodriguesTeam Bikesul006303:15:02.90800:30:52.226
Masculino38HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006903:15:05.89700:30:55.215
Masculino39ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004903:16:58.40800:32:47.726
Masculino40Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore005603:18:01.21400:33:50.532
Masculino41Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum007103:18:14.99400:34:04.312
Masculino42Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006103:19:36.24800:35:25.566
Masculino43André SilvaFurões Albufeira012403:20:47.65800:36:36.976
Masculino44ANTONIO GONCALVES SKS012303:20:55.32200:36:44.640
Masculino45Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013703:21:17.57600:37:06.894
Masculino46Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018103:24:34.69300:40:24.011
Masculino47nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro010203:34:53.88600:50:43.204
Masculino48Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 011603:34:55.91800:50:45.236
Masculino49Hugo Santos individual013203:36:01.18100:51:50.499
Masculino50Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.015903:38:48.41600:54:37.734
Masculino51Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008103:41:27.29300:57:16.611
Masculino52José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 014203:52:30.81401:08:20.132
Masculino53Joaquim FigueiredoN10 bikeshop007803:53:52.33601:09:41.654
Masculino54JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial015304:29:38.11001:45:27.428
Masculino--Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro0086 --:--:-- (D) ----
Masculino--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0044 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Joaquim MartinsCiclismo 26400111 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--XXXXXXXXXXXX-----0184 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0050 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Daniel MestreEFAPEL0007 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Ricardo Manuel GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0003 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)