10.º BTT Pelos Trilhos do Pisão

ONDE?
Trigaches / Beja, Beja

QUANDO?
Domingo, 06 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 04 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966367646
trigachessempreabrir@gmail.com


RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 359
Total Confirmados: 201

Percursos:

Confirmados 20km: 5
Confirmados 45km: 1
Confirmados MARATONA: 45
Confirmados MEIA-MARATONA: 150

Escalões:

Juniores (16 - 19): 7
Elites (20 - 29): 21
Master A (30 - 39): 66
Master B (40 - 49): 63
Master C (50 +): 31
Femininos (16 +): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Cágados do Mato Master C 0013 MEIA-MARATONA
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B MEIA-MARATONA
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 0003 MEIA-MARATONA
----
Afonso Cardoso Roma Individual MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT Master B 0185 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0087 MARATONA
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel Master B 0160 MEIA-MARATONA
----
Amadeu A pinto BTT C.C-CUMEADENSE Master C MEIA-MARATONA
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Master C 0094 MEIA-MARATONA
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0093 MEIA-MARATONA
----
André C. Casadinho Individual Master A 0132 MEIA-MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Individual Master A 0019 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0027 MEIA-MARATONA
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Master A 0143 MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Master A MARATONA
----
Andre Daniel Batista ----- Master A 0188 MEIA-MARATONA
----
António Carlos Costa Palma Bicipalma Master A 0170 MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Master C 0108 MEIA-MARATONA
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0109 MEIA-MARATONA
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
Antero Mestre Despertar Sporting Clube Master B 0190 MEIA-MARATONA
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Antonio calado Tokarolar Master C 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master C 0165 MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C 0058 MARATONA
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Master C MEIA-MARATONA
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Master A MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0024 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0021 MEIA-MARATONA
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24 Horas Altimetria Master C 0191 MEIA-MARATONA
----
bento louro assoçiaçao desportiva v n s b Master C 0114 MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0022 MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0126 MEIA-MARATONA
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A 0192 MARATONA
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Master A 0137 MARATONA
----
Bruno Grilo Individual Elites MEIA-MARATONA
----
Bruno Liz Dias Individual Master A MARATONA
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Master A 0176 MEIA-MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino BTTTrigo Elites 0120 MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A MARATONA
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Master B 0139 MEIA-MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0012 MARATONA
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Master B 0116 MEIA-MARATONA
----
Carlos Domingues Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola Master A 0183 MEIA-MARATONA
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate Master B MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 20km
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Master C MARATONA
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0088 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master A 0124 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0033 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elites 75 km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0064 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0050 MEIA-MARATONA
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master B 0051 MEIA-MARATONA
----
Celso Mestre BTT Figueirense Master A 0174 MEIA-MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Master B MARATONA
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B MARATONA
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0101 MEIA-MARATONA
----
Daniel Batista C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT Juniores 0138 MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B MARATONA
----
Daniela Castilho GDC Mombeja Juniores 0100 20km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A MEIA-MARATONA
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0018 MARATONA
----
David Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Master B MARATONA
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis do Asfalto BTTeam Elites 0189 MEIA-MARATONA
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master A 0009 MEIA-MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0167 MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Anao FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel Master A 0198 MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR Master C 0182 MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0085 MEIA-MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores 0134 MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Master A 0046 MEIA-MARATONA
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0151 MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master A MEIA-MARATONA
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A MEIA-MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0075 MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0054 MEIA-MARATONA
----
Fábio Pais BTTeam Lucefécit Elites MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Master B 0011 MARATONA
----
Fernando Borralho Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola Master A 0184 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C MARATONA
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES INDIVIDUAL Master B 0028 MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / Elevis Master B MARATONA
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites MARATONA
----
filipe inacio GDC Mombeja Master B 0135 MEIA-MARATONA
----
Filipe Jorge Dionisio Felizardo Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0163 MEIA-MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0038 MEIA-MARATONA
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A MARATONA
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Master B 0062 MEIA-MARATONA
----
Francisco Catrapona Individual MEIA-MARATONA
----
Francisco Correia Individual 25 km
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Master C 0041 MARATONA
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0111 MEIA-MARATONA
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAS Comprar Casa Master B 0180 MEIA-MARATONA
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master C MARATONA
----
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios Elites 0063 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0086 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites MARATONA
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0083 MEIA-MARATONA
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0097 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Jorge Ribeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0169 20km
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores 20km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A 0091 MEIA-MARATONA
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0031 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0016 MARATONA
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Henrique Castilho GDC MOmbeja Master B 0099 MEIA-MARATONA
----
Henrique Curva Amaro Miminho Doce Master C 0175 MEIA-MARATONA
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0048 MEIA-MARATONA
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C MEIA-MARATONA
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B MARATONA
----
Hugo Santos individual Master B 0102 MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0158 MEIA-MARATONA
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles Femininos 45km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura Master B 0186 MEIA-MARATONA
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Master B 0049 MEIA-MARATONA
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master C 0149 MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites MARATONA
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana Master A 0141 MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master C 0017 MARATONA
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Master B 0200 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel da Conceição Mateus Arrábidabikesteam Master A MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Joaquim Ribeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0168 20km
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO ANDEVALO CYCLING TEAM Master B 45km
----
JOÃO M RAPOSO ----- Master C 0171 MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0007 MARATONA
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores 0034 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A MARATONA
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0042 MEIA-MARATONA
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0080 MARATONA
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0065 MEIA-MARATONA
----
João Luís Ramalho Individual MEIA-MARATONA
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento Master B 0115 MEIA-MARATONA
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master C 0129 MEIA-MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0066 MEIA-MARATONA
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0047 MEIA-MARATONA
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Juniores MARATONA
----
João Patricio Miminho Doce BTT Master A 0144 MEIA-MARATONA
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites 0084 MEIA-MARATONA
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 0056 MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0008 MARATONA
----
Jorge Letras Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra Master A 0113 MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Elites 0119 MEIA-MARATONA
----
jorge morais Vale da Rosa Bike -Trail Elites 0140 MEIA-MARATONA
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B 0089 MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0025 MARATONA
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elites 0179 MEIA-MARATONA
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias Master C MARATONA
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto Master C 0110 MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites 0112 MEIA-MARATONA
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 25 km
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0128 MEIA-MARATONA
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO Master C MARATONA
----
José Francisco Tareco Cesário BTT BOAVISTA Master B 0196 MEIA-MARATONA
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0106 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Individual Master C 0052 MEIA-MARATONA
----
josé manuel das dores carapinha camões ciclopinhal/scapin Master B 0159 MEIA-MARATONA
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master B 0001 MARATONA
----
José Manuel Ventura Gato "O GATO" Master C MEIA-MARATONA
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B MARATONA
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A 0015 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store Master B 0079 MEIA-MARATONA
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0161 MEIA-MARATONA
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master B 0061 MEIA-MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C MEIA-MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0037 MEIA-MARATONA
----
José Raminhos INDIVIDUAL Master C 0197 MEIA-MARATONA
----
José Raposo G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 0081 MARATONA
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B MEIA-MARATONA
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0057 MEIA-MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Secça Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0164 MEIA-MARATONA
----
jose chaveiro Individual Master C MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master A 0039 MEIA-MARATONA
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail Master B 0177 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Master C MEIA-MARATONA
----
jose pedro damasio goncalves btt baleizao Master B MEIA-MARATONA
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Master C 0059 MARATONA
----
JULIO NASCIMENTO BRITO Club BTT Aguiar Master B MEIA-MARATONA
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho Master B 0123 MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0029 MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0002 MEIA-MARATONA
----
Luís Ramalho Individual Master B MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Individual Femininos 25 km
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Master B MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master C 0076 MEIA-MARATONA
----
Luis filipe lourenço Cesario Despertar Sporting Clube Master C MEIA-MARATONA
----
Luis Ganhao EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0125 MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0199 MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0023 MEIA-MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites MARATONA
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master B 0178 MARATONA
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B 0202 MARATONA
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team Master A 0127 MEIA-MARATONA
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0020 MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0166 MEIA-MARATONA
----
Luis Rodrigues Clube os Falcōes da planície Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B 0201 MEIA-MARATONA
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Master A MEIA-MARATONA
----
MANUEL BENTO SEMEDO GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ Master C MEIA-MARATONA
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B 0103 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva Vila Nova de São Bento Master B 0130 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MARATONA
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0147 MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Amigos do Pedal - BTT Malagueira Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MARATONA
----
Marcelo Pinto Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C MEIA-MARATONA
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0043 MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Master B MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0053 MARATONA
----
Miguel Morais Individual 0193 MEIA-MARATONA
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Elites MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0121 MEIA-MARATONA
----
Miguel Valente Parrinha Cagados do mato 0036 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininos MEIA-MARATONA
----
Nelson Latas Team Escala Visual Master B 0055 MEIA-MARATONA
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Femininos 0157 MARATONA
----
Nuno Orelhas Individual Master B MARATONA
----
Nuno Brinca cágados mato tt Master A 0005 MEIA-MARATONA
----
Nuno Ferreira ----- Master B 0145 20km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA Master A 0187 MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Gonçalves crira btt Master A 0133 MEIA-MARATONA
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Master A MARATONA
----
Nuno Luis Quebra Caçao Cagados do mato Master A 0162 MEIA-MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0067 MARATONA
----
Nuno Mendes Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Master A 0072 MARATONA
----
NUNO MENDES CLUBE BTT AGUIAR Master B 0194 MEIA-MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A 0155 MARATONA
----
olavo CCA clube cuba aventura Master A 0078 MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Master A 0090 MEIA-MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans clube cuba e aventura Elites 0030 MARATONA
----
PaulaCosta Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B MEIA-MARATONA
----
Paulo Marques ----- Master B 0117 MEIA-MARATONA
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual Master B MEIA-MARATONA
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master B 0006 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno individual Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Individual Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo Pinto ----- Master A MARATONA
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS Master B 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0153 MEIA-MARATONA
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites MARATONA
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Parreira BTT Luso Master B 0082 MEIA-MARATONA
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0045 MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0152 MEIA-MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael R. B. Pelado Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Juniores MEIA-MARATONA
----
Rafael Silveira GDC Mombeja Elites 0136 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafaela Barreto Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites 0131 45km
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat Master A MEIA-MARATONA
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites 0181 MEIA-MARATONA
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MEIA-MARATONA
----
Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Ricardo Calado Centro ciclista de santiago do cacem Master A 0118 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master B 0040 MARATONA
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Elites 0071 MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0104 MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites MEIA-MARATONA
----
Ricardo Sousa Cagados Do Mato Master A 0096 MEIA-MARATONA
----
Rita Ferreira ----- 0146 20km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0173 MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B 0073 MEIA-MARATONA
----
Romeu Filie Marques Mira Cágados do Mato Master A 0010 MEIA-MARATONA
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Master B 0107 MEIA-MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP 0077 MEIA-MARATONA
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Master A 0154 MEIA-MARATONA
----
Rui Coelho Ghost boy club team Master B MARATONA
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Master A 0098 MEIA-MARATONA
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO Master B 0060 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0068 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Master A 0044 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MARATONA
----
Rui Pires Team Escala Visual Master A MARATONA
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0026 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares José Balcinha - Comercio e transformação de peças auto Master A 0092 MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0172 MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Master C 0142 MEIA-MARATONA
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master A 0148 MEIA-MARATONA
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CLYCLING TEAM Master B 45km
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Master B 0074 MARATONA
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0032 MEIA-MARATONA
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 0105 MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago Bettencourt Brito Xtreme Riders Elites MARATONA
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites MARATONA
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master A MEIA-MARATONA
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0156 MARATONA
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0095 MEIA-MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0069 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0122 MEIA-MARATONA
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0070 MEIA-MARATONA
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Master B 0195 MEIA-MARATONA
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Master B MARATONA
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0150 MEIA-MARATONA
----
Vitor Manuel Casaca Torrão Arrábida Bikes Team Master B 0014 MARATONA
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Femininos 0035 MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----
Vitor Vieira Sempre A'Brir - Trigaches Master B MEIA-MARATONA
----

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009702:03:43.000 ----
2Miguel MoraisIndividual019302:17:56.00000:14:13.000
3Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP007702:57:12.00000:53:29.000
4Miguel Valente ParrinhaCagados do mato003603:11:49.00001:08:06.000
Masculino: Elites1Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store013101:47:31.000 ----
Masculino: Elites2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR017901:48:19.00000:00:48.000
Masculino: Elites3ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA009301:48:45.00000:01:14.000
Masculino: Elites4Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team008601:54:35.00000:07:04.000
Masculino: Elites5jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail014001:56:37.00000:09:06.000
Masculino: Elites6Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios006301:59:58.00000:12:27.000
Masculino: Elites7Luis GomesBTT Figueirense019902:03:21.00000:15:50.000
Masculino: Elites8José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011202:12:51.00000:25:20.000
Masculino: Elites9Francisco SeveroClube Cuba Aventura011102:29:10.00000:41:39.000
Masculino: Elites10Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006402:34:18.00000:46:47.000
Masculino: Elites11Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo012002:36:55.00000:49:24.000
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal003502:21:08.000 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002202:26:05.00000:04:57.000
Feminino: Femininos3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007002:34:11.00000:13:03.000
Feminino: Femininos4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003203:02:03.00000:40:55.000
Feminino: Femininos5Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store012603:15:33.00000:54:25.000
Masculino: Juniores1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola003401:48:27.000 ----
Masculino: Juniores2André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense002701:52:39.00000:04:12.000
Masculino: Juniores3Gonçalo FraiãoBTT Figueirense008302:00:24.00000:11:57.000
Masculino: Juniores4Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva013402:00:52.00000:12:25.000
Masculino: Juniores5Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 017302:17:47.00000:29:20.000
Masculino: Juniores6Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT 013802:23:43.00000:35:16.000
Masculino: Master A1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002001:42:38.000 ----
Masculino: Master A2Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store005401:43:30.00000:00:52.000
Masculino: Master A3jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 003901:44:22.00000:01:44.000
Masculino: Master A4Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore005001:46:17.00000:03:39.000
Masculino: Master A5Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE009501:48:33.00000:05:55.000
Masculino: Master A6Fabio CadeteMais Pedal Montijo 004601:50:15.00000:07:37.000
Masculino: Master A7Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual004401:52:18.00000:09:40.000
Masculino: Master A8Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006901:53:11.00000:10:33.000
Masculino: Master A9André Filipe PereiraIndividual001901:55:06.00000:12:28.000
Masculino: Master A10Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003801:55:56.00000:13:18.000
Masculino: Master A11Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo015401:56:25.00000:13:47.000
Masculino: Master A12Rui Soares José Balcinha - Comercio e transformação de peças auto009201:59:15.00000:16:37.000
Masculino: Master A13Igor Chicharo MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling015802:00:34.00000:17:56.000
Masculino: Master A14Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada016602:04:25.00000:21:47.000
Masculino: Master A15PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada015302:05:26.00000:22:48.000
Masculino: Master A16Ricardo CaladoCentro ciclista de santiago do cacem 011802:05:47.00000:23:09.000
Masculino: Master A17João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006602:06:02.00000:23:24.000
Masculino: Master A18Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012502:06:50.00000:24:12.000
Masculino: Master A19Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada015102:11:09.00000:28:31.000
Masculino: Master A20Romeu Filie Marques MiraCágados do Mato001002:11:15.00000:28:37.000
Masculino: Master A21Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009802:12:39.00000:30:01.000
Masculino: Master A22Hélio M G CatalunaBTT-LUSO009102:16:26.00000:33:48.000
Masculino: Master A23Rui RosaCsa de Cultura de Corval-BTT020602:17:12.00000:34:34.000
Masculino: Master A24Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE005702:17:35.00000:34:57.000
Masculino: Master A25NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA018702:20:04.00000:37:26.000
Masculino: Master A26Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 017602:21:04.00000:38:26.000
Masculino: Master A27Celso MestreBTT Figueirense017402:21:41.00000:39:03.000
Masculino: Master A28Samuel LançaBTT Figueirense017202:21:46.00000:39:08.000
Masculino: Master A29João PatricioMiminho Doce BTT014402:28:26.00000:45:48.000
Masculino: Master A30Fernando BorralhoRobbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola018402:30:26.00000:47:48.000
Masculino: Master A31Carlos DominguesRobbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola018302:30:40.00000:48:02.000
Masculino: Master A32Andre Daniel Batista -----018802:32:09.00000:49:31.000
Masculino: Master A33Nuno Brincacágados mato tt000502:39:48.00000:57:10.000
Masculino: Master A34Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS014802:42:22.00000:59:44.000
Masculino: Master A35Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT012103:01:56.00001:19:18.000
Masculino: Master A36Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009003:02:08.00001:19:30.000
Masculino: Master A37Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team012703:02:22.00001:19:44.000
Masculino: Master A38Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada016403:11:58.00001:29:20.000
Masculino: Master A39Nuno Luis Quebra CaçaoCagados do mato016203:12:03.00001:29:25.000
Masculino: Master A40Ricardo SousaCagados Do Mato009603:12:07.00001:29:29.000
Masculino: Master A41Nuno Gonçalvescrira btt 013303:17:53.00001:35:15.000
Masculino: Master A42André C. CasadinhoIndividual013203:57:09.00002:14:31.000
Masculino: Master B1RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002601:47:51.000 ----
Masculino: Master B2Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense008501:48:56.00000:01:05.000
Masculino: Master B3Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa018001:52:09.00000:04:18.000
Masculino: Master B4PAULO DIASGrupo Aviludo Team000601:54:47.00000:06:56.000
Masculino: Master B5Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense007301:56:19.00000:08:28.000
Masculino: Master B6José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO006101:58:00.00000:10:09.000
Masculino: Master B7Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003101:58:25.00000:10:34.000
Masculino: Master B8Nelson LatasTeam Escala Visual005501:58:44.00000:10:53.000
Masculino: Master B9jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail017702:00:18.00000:12:27.000
Masculino: Master B10Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT018502:00:29.00000:12:38.000
Masculino: Master B11Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel016002:00:38.00000:12:47.000
Masculino: Master B12LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002302:00:45.00000:12:54.000
Masculino: Master B13Duarte Jorge FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE016702:06:40.00000:18:49.000
Masculino: Master B14Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010102:12:45.00000:24:54.000
Masculino: Master B15José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016102:20:59.00000:33:08.000
Masculino: Master B16Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 006202:22:05.00000:34:14.000
Masculino: Master B17Romualdo MateusGDC Mombeja010702:22:56.00000:35:05.000
Masculino: Master B18Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície020102:23:49.00000:35:58.000
Masculino: Master B19Pedro ParreiraBTT Luso008202:23:59.00000:36:08.000
Masculino: Master B20Jose Rosa BrancoFerreiraActiva.org020302:24:16.00000:36:25.000
Masculino: Master B21VITINHOBTT - BALEIZÃO019502:24:32.00000:36:41.000
Masculino: Master B22Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011602:25:37.00000:37:46.000
Masculino: Master B23José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA019602:27:23.00000:39:32.000
Masculino: Master B24josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin015902:31:01.00000:43:10.000
Masculino: Master B25NUNO MENDESCLUBE BTT AGUIAR019402:31:24.00000:43:33.000
Masculino: Master B26Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense010302:31:32.00000:43:41.000
Masculino: Master B27Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense017802:32:02.00000:44:11.000
Masculino: Master B28João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento011502:32:13.00000:44:22.000
Masculino: Master B29Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO006002:32:41.00000:44:50.000
Masculino: Master B30Manuel Francisco CostaAssociação Desportiva Vila Nova de São Bento013002:41:08.00000:53:17.000
Masculino: Master B31carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008802:44:14.00000:56:23.000
Masculino: Master B32Antero MestreDespertar Sporting Clube019002:47:13.00000:59:22.000
Masculino: Master B33Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura020002:47:26.00000:59:35.000
Masculino: Master B34Júlio CaixeiroClube Cuba Aventura018602:50:10.00001:02:19.000
Masculino: Master B35CARLOS Alexandre NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS005102:54:48.00001:06:57.000
Masculino: Master B36Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015003:11:53.00001:24:02.000
Masculino: Master B37Filipe Jorge Dionisio FelizardoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada016303:12:12.00001:24:21.000
Masculino: Master B38José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store007903:15:53.00001:28:02.000
Masculino: Master B39Henrique CastilhoGDC MOmbeja009903:21:38.00001:33:47.000
Masculino: Master B40Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT015203:26:36.00001:38:45.000
Masculino: Master C1Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal004801:53:42.000 ----
Masculino: Master C2José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora003701:56:13.00000:02:31.000
Masculino: Master C3João CamposTeam Escala Visual004201:58:38.00000:04:56.000
Masculino: Master C4Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003301:59:01.00000:05:19.000
Masculino: Master C5AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 009402:02:00.00000:08:18.000
Masculino: Master C6Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana014202:02:37.00000:08:55.000
Masculino: Master C7ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002102:03:36.00000:09:54.000
Masculino: Master C8ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002102:03:49.00000:10:07.000
Masculino: Master C9Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 007602:16:54.00000:23:12.000
Masculino: Master C10João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE012902:19:37.00000:25:55.000
Masculino: Master C11Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada016502:24:11.00000:30:29.000
Masculino: Master C12Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada014902:25:30.00000:31:48.000
Masculino: Master C13António Manuel MatosGDC Mombeja010802:29:17.00000:35:35.000
Masculino: Master C14EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR018202:31:56.00000:38:14.000
Masculino: Master C15José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012802:44:49.00000:51:07.000
Masculino: Master C16José RaminhosINDIVIDUAL019702:47:54.00000:54:12.000
Masculino: Master C17António MateusGDC Mombeja010902:52:36.00000:58:54.000
Masculino: Master C18Henrique Curva AmaroMiminho Doce017502:55:38.00001:01:56.000
Masculino: Master C19TÓRROSAINDIVIDUAL010502:56:01.00001:02:19.000
Masculino: Master C20bento louroassoçiaçao desportiva v n s b011402:56:37.00001:02:55.000
Masculino: Master C21José M. CastroIndividual005202:58:10.00001:04:28.000
Masculino: Master C22Bartolomeu Baião Guerreiro24 Horas Altimetria019103:26:31.00001:32:49.000
Masculino: Master C23jose amaro curvaCágados do Mato001303:29:40.00001:35:58.000
Masculino: Master C24JOÃO M RAPOSO-----017103:39:26.00001:45:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007502:35:09.000 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C. Cumeadense008002:36:02.00000:00:53.000
Masculino: Elites3Paul Johannes Leonardus Roothansclube cuba e aventura003002:45:39.00000:10:30.000
Feminino: Femininos1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL004303:46:01.000 ----
Feminino: Femininos2NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA015704:12:12.00000:26:11.000
Masculino: Master A1Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling007202:34:57.000 ----
Masculino: Master A2JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000702:36:09.00000:01:12.000
Masculino: Master A3olavoCCA clube cuba aventura007802:36:26.00000:01:29.000
Masculino: Master A4BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 019202:39:53.00000:04:56.000
Masculino: Master A5José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt008102:41:34.00000:06:37.000
Masculino: Master A6Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana014102:42:40.00000:07:43.000
Masculino: Master A7RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais Comprarcasa Évora010402:47:07.00000:12:10.000
Masculino: Master A8Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore005302:55:55.00000:20:58.000
Masculino: Master A9Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014702:56:28.00000:21:31.000
Masculino: Master A10ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002403:00:46.00000:25:49.000
Masculino: Master A11Jorge LetrasCuba Aventura /ASFIC-Parapedra011303:03:37.00000:28:40.000
Masculino: Master A12Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA002903:09:13.00000:34:16.000
Masculino: Master A13Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008703:24:52.00000:49:55.000
Masculino: Master A14António Carlos Costa PalmaBicipalma 017003:46:08.00001:11:11.000
Masculino: Master B1CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001202:36:17.000 ----
Masculino: Master B2David MaltezClube Cuba Aventura001802:42:48.00000:06:31.000
Masculino: Master B3Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team015602:42:59.00000:06:42.000
Masculino: Master B4Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006702:43:27.00000:07:10.000
Masculino: Master B5Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001102:43:43.00000:07:26.000
Masculino: Master B6Jorge FigueiraG-Ride Bike Store000802:48:29.00000:12:12.000
Masculino: Master B7Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL004002:49:39.00000:13:22.000
Masculino: Master B8José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore000102:55:48.00000:19:31.000
Masculino: Master B9Jorge PereiraTeam Escala Visual008903:03:09.00000:26:52.000
Masculino: Master B10Hugo Santos individual010203:10:26.00000:34:09.000
Masculino: Master B11Silvio DelgadoClube Cuba Aventura007403:14:16.00000:37:59.000
Masculino: Master B12Vitor Manuel Casaca TorrãoArrábida Bikes Team 001403:19:14.00000:42:57.000
Masculino: Master B13Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho012303:30:23.00000:54:06.000
Masculino: Master C1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001602:42:34.000 ----
Masculino: Master C2ANTONIO GONCALVES SKS005802:56:33.00000:13:59.000
Masculino: Master C3JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat005902:58:21.00000:15:47.000
Masculino: Master C4Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL004103:17:23.00000:34:49.000
Masculino: Master C5Joaquim FigueiredoN10 bikeshop001703:30:51.00000:48:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal003502:21:08.000 ----
Feminino2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002202:26:05.00000:04:57.000
Feminino3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007002:34:11.00000:13:03.000
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003203:02:03.00000:40:55.000
Feminino5Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store012603:15:33.00000:54:25.000
Masculino1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002001:42:38.000 ----
Masculino2Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store005401:43:30.00000:00:52.000
Masculino3jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 003901:44:22.00000:01:44.000
Masculino4Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore005001:46:17.00000:03:39.000
Masculino5Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store013101:47:31.00000:04:53.000
Masculino6RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002601:47:51.00000:05:13.000
Masculino7JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR017901:48:19.00000:05:41.000
Masculino8JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola003401:48:27.00000:05:49.000
Masculino9Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE009501:48:33.00000:05:55.000
Masculino10ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA009301:48:45.00000:06:07.000
Masculino11Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense008501:48:56.00000:06:18.000
Masculino12Fabio CadeteMais Pedal Montijo 004601:50:15.00000:07:37.000
Masculino13Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa018001:52:09.00000:09:31.000
Masculino14Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual004401:52:18.00000:09:40.000
Masculino15André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense002701:52:39.00000:10:01.000
Masculino16Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006901:53:11.00000:10:33.000
Masculino17Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal004801:53:42.00000:11:04.000
Masculino18Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team008601:54:35.00000:11:57.000
Masculino19PAULO DIASGrupo Aviludo Team000601:54:47.00000:12:09.000
Masculino20André Filipe PereiraIndividual001901:55:06.00000:12:28.000
Masculino21Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003801:55:56.00000:13:18.000
Masculino22José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora003701:56:13.00000:13:35.000
Masculino23Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense007301:56:19.00000:13:41.000
Masculino24Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo015401:56:25.00000:13:47.000
Masculino25jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail014001:56:37.00000:13:59.000
Masculino26José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO006101:58:00.00000:15:22.000
Masculino27Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003101:58:25.00000:15:47.000
Masculino28João CamposTeam Escala Visual004201:58:38.00000:16:00.000
Masculino29Nelson LatasTeam Escala Visual005501:58:44.00000:16:06.000
Masculino30Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003301:59:01.00000:16:23.000
Masculino31Rui Soares José Balcinha - Comercio e transformação de peças auto009201:59:15.00000:16:37.000
Masculino32Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios006301:59:58.00000:17:20.000
Masculino33jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail017702:00:18.00000:17:40.000
Masculino34Gonçalo FraiãoBTT Figueirense008302:00:24.00000:17:46.000
Masculino35Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT018502:00:29.00000:17:51.000
Masculino36Igor Chicharo MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling015802:00:34.00000:17:56.000
Masculino37Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel016002:00:38.00000:18:00.000
Masculino38LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002302:00:45.00000:18:07.000
Masculino39Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva013402:00:52.00000:18:14.000
Masculino40AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 009402:02:00.00000:19:22.000
Masculino41Sérgio Sebastião R. HortaAssociação Btt Baixo Guadiana014202:02:37.00000:19:59.000
Masculino42Luis GomesBTT Figueirense019902:03:21.00000:20:43.000
Masculino43ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002102:03:36.00000:20:58.000
Masculino44ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002102:03:49.00000:21:11.000
Masculino45Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada016602:04:25.00000:21:47.000
Masculino46PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada015302:05:26.00000:22:48.000
Masculino47Ricardo CaladoCentro ciclista de santiago do cacem 011802:05:47.00000:23:09.000
Masculino48João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006602:06:02.00000:23:24.000
Masculino49Duarte Jorge FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE016702:06:40.00000:24:02.000
Masculino50Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012502:06:50.00000:24:12.000
Masculino51Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada015102:11:09.00000:28:31.000
Masculino52Romeu Filie Marques MiraCágados do Mato001002:11:15.00000:28:37.000
Masculino53Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009802:12:39.00000:30:01.000
Masculino54Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010102:12:45.00000:30:07.000
Masculino55José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011202:12:51.00000:30:13.000
Masculino56Hélio M G CatalunaBTT-LUSO009102:16:26.00000:33:48.000
Masculino57Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 007602:16:54.00000:34:16.000
Masculino58Rui RosaCsa de Cultura de Corval-BTT020602:17:12.00000:34:34.000
Masculino59Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE005702:17:35.00000:34:57.000
Masculino60Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 017302:17:47.00000:35:09.000
Masculino61João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE012902:19:37.00000:36:59.000
Masculino62NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA018702:20:04.00000:37:26.000
Masculino63José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016102:20:59.00000:38:21.000
Masculino64Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 017602:21:04.00000:38:26.000
Masculino65Celso MestreBTT Figueirense017402:21:41.00000:39:03.000
Masculino66Samuel LançaBTT Figueirense017202:21:46.00000:39:08.000
Masculino67Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 006202:22:05.00000:39:27.000
Masculino68Romualdo MateusGDC Mombeja010702:22:56.00000:40:18.000
Masculino69Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT 013802:23:43.00000:41:05.000
Masculino70Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície020102:23:49.00000:41:11.000
Masculino71Pedro ParreiraBTT Luso008202:23:59.00000:41:21.000
Masculino72Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada016502:24:11.00000:41:33.000
Masculino73Jose Rosa BrancoFerreiraActiva.org020302:24:16.00000:41:38.000
Masculino74VITINHOBTT - BALEIZÃO019502:24:32.00000:41:54.000
Masculino75Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada014902:25:30.00000:42:52.000
Masculino76Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011602:25:37.00000:42:59.000
Masculino77José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA019602:27:23.00000:44:45.000
Masculino78João PatricioMiminho Doce BTT014402:28:26.00000:45:48.000
Masculino79Francisco SeveroClube Cuba Aventura011102:29:10.00000:46:32.000
Masculino80António Manuel MatosGDC Mombeja010802:29:17.00000:46:39.000
Masculino81Fernando BorralhoRobbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola018402:30:26.00000:47:48.000
Masculino82Carlos DominguesRobbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola018302:30:40.00000:48:02.000
Masculino83josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin015902:31:01.00000:48:23.000
Masculino84NUNO MENDESCLUBE BTT AGUIAR019402:31:24.00000:48:46.000
Masculino85Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense010302:31:32.00000:48:54.000
Masculino86EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR018202:31:56.00000:49:18.000
Masculino87Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense017802:32:02.00000:49:24.000
Masculino88Andre Daniel Batista -----018802:32:09.00000:49:31.000
Masculino89João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento011502:32:13.00000:49:35.000
Masculino90Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO006002:32:41.00000:50:03.000
Masculino91Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006402:34:18.00000:51:40.000
Masculino92Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo012002:36:55.00000:54:17.000
Masculino93Nuno Brincacágados mato tt000502:39:48.00000:57:10.000
Masculino94Manuel Francisco CostaAssociação Desportiva Vila Nova de São Bento013002:41:08.00000:58:30.000
Masculino95Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS014802:42:22.00000:59:44.000
Masculino96carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008802:44:14.00001:01:36.000
Masculino97José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012802:44:49.00001:02:11.000
Masculino98Antero MestreDespertar Sporting Clube019002:47:13.00001:04:35.000
Masculino99Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura020002:47:26.00001:04:48.000
Masculino100José RaminhosINDIVIDUAL019702:47:54.00001:05:16.000
Masculino101Júlio CaixeiroClube Cuba Aventura018602:50:10.00001:07:32.000
Masculino102António MateusGDC Mombeja010902:52:36.00001:09:58.000
Masculino103CARLOS Alexandre NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS005102:54:48.00001:12:10.000
Masculino104Henrique Curva AmaroMiminho Doce017502:55:38.00001:13:00.000
Masculino105TÓRROSAINDIVIDUAL010502:56:01.00001:13:23.000
Masculino106bento louroassoçiaçao desportiva v n s b011402:56:37.00001:13:59.000
Masculino107José M. CastroIndividual005202:58:10.00001:15:32.000
Masculino108Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT012103:01:56.00001:19:18.000
Masculino109Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009003:02:08.00001:19:30.000
Masculino110Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team012703:02:22.00001:19:44.000
Masculino111Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015003:11:53.00001:29:15.000
Masculino112Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada016403:11:58.00001:29:20.000
Masculino113Nuno Luis Quebra CaçaoCagados do mato016203:12:03.00001:29:25.000
Masculino114Ricardo SousaCagados Do Mato009603:12:07.00001:29:29.000
Masculino115Filipe Jorge Dionisio FelizardoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada016303:12:12.00001:29:34.000
Masculino116José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store007903:15:53.00001:33:15.000
Masculino117Nuno Gonçalvescrira btt 013303:17:53.00001:35:15.000
Masculino118Henrique CastilhoGDC MOmbeja009903:21:38.00001:39:00.000
Masculino119Bartolomeu Baião Guerreiro24 Horas Altimetria019103:26:31.00001:43:53.000
Masculino120Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT015203:26:36.00001:43:58.000
Masculino121jose amaro curvaCágados do Mato001303:29:40.00001:47:02.000
Masculino122JOÃO M RAPOSO-----017103:39:26.00001:56:48.000
Masculino123André C. CasadinhoIndividual013203:57:09.00002:14:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL004303:46:01.000 ----
Feminino2NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA015704:12:12.00000:26:11.000
Masculino1Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling007202:34:57.000 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007502:35:09.00000:00:12.000
Masculino3João GarciaBTT C.C. Cumeadense008002:36:02.00000:01:05.000
Masculino4JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000702:36:09.00000:01:12.000
Masculino5CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001202:36:17.00000:01:20.000
Masculino6olavoCCA clube cuba aventura007802:36:26.00000:01:29.000
Masculino7BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 019202:39:53.00000:04:56.000
Masculino8José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt008102:41:34.00000:06:37.000
Masculino9Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001602:42:34.00000:07:37.000
Masculino10Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana014102:42:40.00000:07:43.000
Masculino11David MaltezClube Cuba Aventura001802:42:48.00000:07:51.000
Masculino12Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team015602:42:59.00000:08:02.000
Masculino13Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006702:43:27.00000:08:30.000
Masculino14Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001102:43:43.00000:08:46.000
Masculino15Paul Johannes Leonardus Roothansclube cuba e aventura003002:45:39.00000:10:42.000
Masculino16RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais Comprarcasa Évora010402:47:07.00000:12:10.000
Masculino17Jorge FigueiraG-Ride Bike Store000802:48:29.00000:13:32.000
Masculino18Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL004002:49:39.00000:14:42.000
Masculino19José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore000102:55:48.00000:20:51.000
Masculino20Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore005302:55:55.00000:20:58.000
Masculino21Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014702:56:28.00000:21:31.000
Masculino22ANTONIO GONCALVES SKS005802:56:33.00000:21:36.000
Masculino23JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat005902:58:21.00000:23:24.000
Masculino24ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002403:00:46.00000:25:49.000
Masculino25Jorge PereiraTeam Escala Visual008903:03:09.00000:28:12.000
Masculino26Jorge LetrasCuba Aventura /ASFIC-Parapedra011303:03:37.00000:28:40.000
Masculino27Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA002903:09:13.00000:34:16.000
Masculino28Hugo Santos individual010203:10:26.00000:35:29.000
Masculino29Silvio DelgadoClube Cuba Aventura007403:14:16.00000:39:19.000
Masculino30Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL004103:17:23.00000:42:26.000
Masculino31Vitor Manuel Casaca TorrãoArrábida Bikes Team 001403:19:14.00000:44:17.000
Masculino32Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008703:24:52.00000:49:55.000
Masculino33Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho012303:30:23.00000:55:26.000
Masculino34Joaquim FigueiredoN10 bikeshop001703:30:51.00000:55:54.000
Masculino35António Carlos Costa PalmaBicipalma 017003:46:08.00001:11:11.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)