IV MTB - Maratona em Tunes de BTT

ONDE?
Morada: Rua Teófilo Carvalho dos Santos, lote 23 r/c
8365-235 Tunes
Tunes, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 25 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 20 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
"EXISTE INSCRIÇÕES DE RESERVA, PARA MAIS INFORMAÇÕES  CONTACTE O 925 742 476"

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 245
Total Confirmados: 166

Percursos:

Confirmados 40km: 107
Confirmados 65km: 59

Escalões:

Elites (5 - 29): 22
Master 30 (30 - 39): 40
Master 40 (40 - 49): 57
Master 50 (50 - 99): 38
Elites F (5 - 29): 1
Master F (30 - 99): 8
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nick . Meek Lagos Algarve Mamils Master 50 40km
----
Pedro Sousa Boliqueime BTT LOULE / BPI/ELEVIS Master 40 0087 65km
----
Adelino Guerreiro Albufeira Individual Master 40 0032 40km
----
Agostinho Brito da Cruz silves Clubexeld Master 30 40km
----
Alexandre Herculano de Almeida Tunes www.PropertiesAdmin.com — ADECT Master 30 40km
----
Ally Martins Albufeira CBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira Master F 0154 40km
----
Ana Cristina Marques Armação de Pêra e-pedal Master F 40km
----
Ana Maria Pedro Albufeira TM2A BTT Racing Team Master F 0007 40km
----
André De Jesus Vieira Tavira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais Master 30 65km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa Master 30 0027 65km
----
Andre Miguel Nobre Arvela Albufeira Futebol Clube Ferreiras Master 30 0117 40km
----
Angela McQueen Albufeira Algarve Bike Holidays Master F 0060 40km
----
ANTÓNIO BRILHANTE Ferreiras - Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 0099 40km
----
ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDA ALBUFEIRA APPP Master 50 0083 40km
----
António Brissos Boliqueime BTT Loulé / Elevis Master 40 0118 65km
----
Antonio Diogo Quarteira Maresia Master 30 0090 40km
----
Antonio Joaquim Guerreiro Paderne-Albufeira individual Master 50 0149 40km
----
Antonio Manuel das Neves Reis Portimão Pura Vida BTT Master 50 0025 40km
----
Arie de Goede Albufeira Algarve Bike Holidays Master 50 0092 65km
----
Arménio Lourenço Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 0069 40km
----
Augusto M. Moreno Albufeira Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 0143 65km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Ferreiras Futebol Clube Ferreiras Master 50 0034 40km
----
BELMIRO COELHO FERREIRAS APPP Master 50 65km
----
Bruno Vilarinho Algoz 8365 Alg Master 30 40km
----
Bruno Entradas Tunes individual Master 30 0120 40km
----
Bruno Mealha tunes CBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 0075 65km
----
Bruno Melo Almeida Algoz APPP Master 40 40km
----
Carlos Henriques Castro Marim Associação BTT BaixoGuadiana Master 50 0088 65km
----
CARLOS MANUEL CATARINO Algoz Btt algarve manics Master 40 65km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira BTTALBUFEIRA Master 40 0112 65km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Faro Marafados do Ludo Master 40 0059 40km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 40km
----
Carlos Guerreiro Lagoa Taberna 31 - UCI`s Lagoa Master 30 65km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo Olhão ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 40km
----
carlos nobre faro clube btt conceição faro Master 40 0104 40km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 0147 65km
----
Carlos Vitorino Gonçalves Cabrita Tunes 7Auto Master 40 0017 65km
----
carmelita Coelho Martins Tunes Furões /Albufeira Master F 0048 40km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Master F 0124 40km
----
Celso Mestre Faro Temivels d`Atalaia Master 40 0127 40km
----
CLÁUDIA ALMEIDA ALBUFEIRA APPP Master F 0084 40km
----
Cláudio César Marques Montijo 100% TEAM - MONTIJO Master 40 40km
----
Cristiano Santos Lagos TeamBarsix / A A Almádena Master 30 65km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques Olhao JIC Racing Team Master 40 40km
----
Daniel Sousa Olhão GRIDE BIKE TEAM Master 30 65km
----
David Ribeiro Cardoso Olhão Chicken cup/Centro terapêutico AC Master 30 0136 40km
----
Dário José Ramos Coelho Albufeira Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 65km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado São Brás de Alportel Btt Loulé / BPI / Elevis Master 30 65km
----
demétrio santos albufeira A passo de caracol Master 50 0073 40km
----
Dimas Silva S.B. Messines BTT 8365 Algoz Master 30 40km
----
Diogo Dias Granadas Loulé BTT LOULE/BTT R 1 Maio Master 30 40km
----
DUARTE OLHÃO BTT Loulé / BPI / Elevis Master 30 65km
----
Duarte Palma Faro BTT Loulé / Elevis Master 50 0161 65km
----
Eduardo Santos Carrapateira TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Master 50 0155 65km
----
Fábio Miguel Paulino Almancil Btt-quarteirense Master 30 65km
----
Fernando Cristóvão Cabaço Silves Bttrilhos Lagoa Master 40 65km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO SãO MARCOS DA SERRA Individual Master 40 40km
----
Fernando jose Batista martins Alporchinhos porches lagoa Individual Master 40 40km
----
Fernando L. P. Gonçalves Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 0072 65km
----
Fernando Silva Tavira C. R. Alturense Master 50 0082 65km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Samora Correia Arepa BTT Master 30 0004 40km
----
Filipe Alexandre E.D: Carneiro Ferreiras Btt Mem Moniz / Móveis Luís Master 40 0114 40km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0102 40km
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA cartaya TEAM BICIS LUIS VAZ Elites 0167 65km
----
Fred van der Meer Albufeira Team Guia FC Master 50 0091 65km
----
Gabriel André Martins Apolónia Albufeira CBTTAA-Clube BTT Amigos de Albufeira Master 30 0158 65km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro Master 40 40km
----
Gabriel Joao Martins S. B. Messines Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE Elites 0105 40km
----
GHENADIE PANCENCO BENAFIM SPORT CLUB BENAFIM Master 50 0024 65km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 65km
----
Gonçalo Afonso Conceição de Tavira Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana Elites 0067 65km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira Salir BTT Loulé/BPI/Elevis Master 40 0146 65km
----
Gonçalo Silvestre Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 0100 65km
----
Graciela Oliveira Albufeira APPP Master F 0040 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN QUARTEIRA LS FACTORY RACING G-RIDE Master 50 0026 40km
----
Hans Bertil Persson Lagoa Taberna 31 Master 50 40km
----
Hélder Favinha Lopes Estiramantens BTT-SANTO ESTÊVÃO Master 30 0033 40km
----
Hélder José Gaspar Oliveira S BARTOLOMEU Messines Núcleo BTT S B Messines Master 30 0163 40km
----
Hélio Filipe Raposo Colaço Faro BTT Conceição de Faro Master 40 65km
----
Helio s.b.messines B .V. S.B.MESSINES Master 40 65km
----
HUGO ALEXANDRE PALMA FARO CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Master 30 65km
----
Hugo Conceição Vila Nova de Cacela Nucleo Sportinguista VRSA Master 30 0064 65km
----
Hugo Jorge Quarteira Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Master 40 0062 40km
----
Hugo José Graça Loulé Individual Master 30 0058 65km
----
hugo jose braga batista olhao individual Master 40 0144 40km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes Loule BTT Loulé/BPI Master 40 0132 65km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Olhão Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Master 30 0054 40km
----
IVO GOMÇALVES -castro marim abttbg Master 30 0123 40km
----
Ivo Rafael Mendes Cabrita S.B de Messines Extremo Sul /hotel Alísios / Cenmais Elites 0160 40km
----
Jan Smit Albufeira Algarve Bike Holidays Master 50 0097 65km
----
joao correia correia silves fura pastos Master 30 0121 40km
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel RÓÓDINHAS/Santos Silva Master 50 40km
----
Joaquim Lopes Albufeira Restaurante Cêpa Velha Master 40 40km
----
JOÃO SALGUEIRO OLHÃO GRUPOLHBIKE OLPE Master 30 65km
----
João Vicente Porches PORCHES BTTeam/Ambi3Rs Master 40 0056 40km
----
joão alexandre valoroso albufeira ADECT Master 40 40km
----
João Carlos A. Pinguinha Loulé BTT Loulé / Elevis Master 50 65km
----
João Cravo Loulé Temivel's d'Atalaia Master 30 0089 40km
----
João Filipe Rodrigues Nunes Algoz 8365 Algoz Elites 0150 40km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos Master 30 40km
----
João Pedro Coelho Simões Loulé Extremo Sul / Hotel Alisios Master 50 0022 65km
----
João Romão Lagoa Pedais Taberna 31 Master 40 0098 65km
----
João Sequeira Quarteira BTT-QUARTEIRENSE Master 50 40km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Salir - Loulé Malta das Barrosas Master 30 40km
----
Jorge Cabrita Silves ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais Master 40 0116 65km
----
Jorge Godinho Portimão PURA VIDA BTT Master 30 0031 40km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO OLHãO Chupa Rodas Bike team Master 50 65km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca S. Bras de Alportel BTT Conceição de Faro Master 40 65km
----
Jorge Miguel C. Silva Silves Individual Master 50 0141 40km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM Taça one bike Elites 0151 40km
----
JORGE VIEIRA LAGOA individual Master 40 0077 40km
----
JOSÉ RAMOS Albufeira CBTTAA Master 40 0023 65km
----
José Domingues FARO Temivels d'atalaia. Master 50 0126 40km
----
José F Nunes S B Messines Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines Master 50 65km
----
José António Revez Silva Loulé Individual Master 30 0107 40km
----
José Armando Pereira do Carmo Fuseta Rebenta Valetas Master 50 0015 40km
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura Master 30 40km
----
José Coelho Albufeira Adect Master 50 0044 65km
----
José das Neves Gonçalves Albufeira TM2A BTT Racing Team Master 50 0006 40km
----
José Domingos Pereira Olhão Chicken Cup btt - Caçador Lda Master 50 0103 65km
----
José Filipe Lourenço Vieira Armação de pêra Btt Algarve Maniacs Master 30 40km
----
José M Ventura Ferreiras Futebol Clube Ferreiras Master 50 0020 40km
----
LEONEL JOSE PIRES OLHAO LEOES DE OLHAO Master 50 40km
----
Leonel Oliva da Silva Paderne ABF BTT Mem-Moniz / Móveis Luís Master 30 0065 40km
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS S.B.MESSINES NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES Master 40 0115 40km
----
Leticia Coelho Martins Tunes Furões /Albufeira Elites F 0049 40km
----
LUÍS M NUNES MESSINES ASSABA Master 40 0009 40km
----
Luís Carlos Correia Sousa Tavira btt conceicao faro Master 30 0140 65km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Master 40 0125 65km
----
Ludgero Guilherme Marreiros Ferreiras APPP Master 50 0071 40km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 40km
----
Ludgero Martins Fernandes Tunes Tean Furões /Albufeira Master 30 0013 40km
----
luis miguel santos lagoa fura pastos Master 40 0122 40km
----
Luis Carlos Nunes Lagoa a.c . beringel-colgate Elites 0152 65km
----
LUIS CASIMIRO FARO Temivels D'atalaia Master 40 0086 40km
----
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" Master 30 65km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Montenegro Marafados do Ludo Master 40 0137 40km
----
luis filipe ventura albufeira Team Buffexpress Master 40 40km
----
luis guerreiro alfandanga BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO Master 40 0053 40km
----
Luis Maio Tunes ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0045 65km
----
Luis Manuel Coelho Samora Correia TM2A BTT Racing Team Master 50 0005 40km
----
Luis Pedro Duarte da Silva Faro 100PowerTeam Master 40 0041 40km
----
Manuel Braz Portimão PURA VIDA BTT Master 30 0050 40km
----
Manuel F Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal Master 40 0142 40km
----
MANUEL FERNANDO DÁVILA GOMEZ MÉRIDA ESPANHA ADECT Master 50 65km
----
Manuel Francisco Marcelino santana da serra BikExtremius Master 50 40km
----
Marcio Leonardo Viegas Santo estevao Btt santo estevao Elites 0134 40km
----
Marcio Lopes Martins Faro Os Meio Perdidos Master 30 0057 40km
----
Marco Alexandre Gomes Alte Team POWERGOAT Master 40 40km
----
Marco Alexandre Martins Inácio Ferreiras CBTTA ALBUFEIRA Master 40 0148 65km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 40km
----
Marco Prima Portimão Uci Portimão.....taça onebike Master 40 40km
----
Marisa Raimundo Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master F 0164 40km
----
Marto Coelho Boliqueime CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 0074 65km
----
Márcio Alexandre Martins Albufeira Btt Algarve Maniacs Master 30 0139 65km
----
Márcio Bento VRSA Núcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes Elites 0159 65km
----
Mário Pancadas Olhão GRUPOLHBIKE OLPE Master 40 0068 65km
----
Mário Rafael Pacheco Portimão Cristal Team BTT Master 40 40km
----
Mónica Paula Correia São Brás de alportel Btt Conceição Faro Master F 65km
----
Micaela Bento ALGOZ 8365 Algoz Master F 40km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues tavira BTT Santo Estevao Master 40 0135 40km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório Quelfes Olhão MAX DRUM Elites 0119 65km
----
MIGUEL JOAO GUERRA DIAS PORTIMÃO ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais Elites 0085 40km
----
miguel jorge gomes cabrita algoz 8365 Algoz Master 40 0003 40km
----
Nelson Encarnação Lagoa taberna 31 Master 40 0129 65km
----
Nelson Fernando Ramos Faro Btt Conceição de Faro Master 40 65km
----
Nelson Filipe Martins neves silves Nelson neves Elites 0019 40km
----
Nelson Leite Armação de Pêra PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes Master 30 0055 65km
----
Nelson Marreiro FARO 100PowerTeam Master 40 40km
----
Nelson Santos Silva ALVOR Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master 40 65km
----
Nuno Cardoso Olhão Marafados do Ludo Master 40 0028 40km
----
Nuno Cova Viseu BTT Loulé / Elevis Master 30 0128 65km
----
Nuno Gomes Loulé Extremo Sul / Hotel Alisios Master 40 65km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches Porches BTTeam/ Ambi3Rs Master 40 0101 40km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Albufeira SPEDakar Master 40 0078 65km
----
Nuno Miguel Fontes Quarteira Individual Master 40 0035 65km
----
Nuno Raposo Ferreiras CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 0130 40km
----
Nuno Sequeira Tunes Sundayfind / JMCycling / Bikesul Master 40 0037 65km
----
Nuno Viegas Gonçalves Tavira BTT SANTO ESTÊVÃO Elites 0030 40km
----
Oleksandr Ovsyanyk Loule Slava Ukraini Master 40 40km
----
Orlando inacio faro Temivel`sAtalaia Master 40 0156 40km
----
orlando simão guita sebastião faro grupolhbike olpe lda Master 50 0038 65km
----
PATRICK E MARTINS SANTA CATARINA DA FONTE DO BISPO Clube Btt Santa Catarina Master 40 0131 65km
----
Paul Beeren Albufeira Algarve Bike Holidays Master 50 0093 65km
----
Paul Smit St Barbara de Nexe individual Master 50 40km
----
Paulo Barrelas Albufeira CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Master 50 0094 40km
----
Paulo Abreu Albufeira APPP / Blue O Master 50 0011 40km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS ALTE - LOULÉ Clube Aventura / BTT Alte Master 50 40km
----
Paulo Alexandre Cabrita Portimão We Runners Elites 0001 65km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime BTT Boliqueime Master 40 0109 40km
----
Paulo Antonio R. Vieira OLHAO Marafados do ludo Master 50 0113 40km
----
Paulo Canas Ferreiras-Albufeira individual Master 40 65km
----
Paulo Daniel Silva Lagoa Taberna 31 Master 50 0002 40km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Master 30 0029 40km
----
Paulo Jorge C. Cabrita albufeira A passo de caracol Master 50 0061 40km
----
paulo jorge do rosario santos olhao CDMO-Team Bora Mó Master 40 0138 65km
----
Paulo Jorge Marchana Anão Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs Master 30 0079 40km
----
Paulo Martins Lagos top ride Elites 0157 40km
----
Paulo Roberto Martins Henrique Algoz leroy merlin albufeira Master 30 0042 40km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 0096 40km
----
Pedro Brito Loulé BPI Loulé Master 30 65km
----
Pedro Domingues ALTE Clube Aventura / BttAlte Master 40 40km
----
Pedro Miguel Guerreiro Quarteira VolvoPontautos/Quarteira Bike Team Elites 0046 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Master 40 40km
----
Pedro Nuno Cruz Brito Bordeira BttConceiçãodeFaro Elites 0133 65km
----
PEDRO VIEIRA LAGOA ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elites 65km
----
Raul Santos Piedade Loulé BTT Quarteirense Master 30 65km
----
RENS GREVENSTUK ALLBUFEIRA BTT Loulé/BPI/ Elevis Master 50 0080 65km
----
Ricardo Caetano Santo Estêvão - Tavira BTT Santo Estêvão Master 30 0106 40km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 65km
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Almodôvar Seca Adegas Btt Team Elites 0076 40km
----
Ricardo Pedro Albufeira Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais Master 30 0166 65km
----
Ricardo Rodrigues S.B. MEssines Team Bikesul Master 30 65km
----
Rodrigo Barrelas Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Elites 0095 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual Master 40 0051 40km
----
Ruben Filipe Parreira Alcantarilha RP469 Team Master 30 0008 40km
----
Ruben Goncalves Messines Individual Elites 0162 40km
----
Rui Alves S.B.Messines NUCLEO BTT, B V S MESSINES Master 40 0165 40km
----
Rui Beirão Loulé Individual Master 30 0063 40km
----
Rui Bento ALGOZ 8365 Algoz Master 40 65km
----
Rui Fistor Ferreira loule BTT - Quarteirense Master 30 40km
----
Rui M Ricardo Albufeira Clube Btt amigos de Albufeira Master 50 0108 65km
----
Rui Manuel Andrade Albufeira Restaurante o manel dos frangos Master 30 0016 40km
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro Loulé . Master 40 0012 40km
----
RUI Silva Alcantarilha xicotrx Master 30 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs Master 30 0070 65km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vila Real de Santo António Vivá Febra Master 40 0039 40km
----
Sergio Brito Albufeira A passo de caracol Master 40 0145 40km
----
Simão Sequeira Tunes Sundayfind / JMCycling / Bikesul Elites 0036 40km
----
Sofia Martins Guerra Tunes Individual Elites F 40km
----
Tiago Alexandre Revés Viegas Estiramantens BTT Santo Estêvão Elites 0066 40km
----
Tiago António Pereira Filipe Alvito ADECT TUNES - Garrafeira Soares Elites 65km
----
Tiago Gonçalves Alcantarilha GADAG Elites 40km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Albufeira Os Lunaticos do Pedal Master 30 0043 40km
----
Timóteo José Soares Conceição Faro BTT Conceição de Faro Master 30 65km
----
Valdemar Martins Paderne - Albufeira NUCLEO BTT, B V S MESSINES Master 40 0014 40km
----
Valter Martins Ferreiras Appp Master 40 0111 40km
----
Valter Herlander Gouveia Paderne Btt Loulé / Elevis Master 30 0047 65km
----
Valter Matos Olhão Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Master 50 0110 40km
----
Vasco miguel g. Eugénio Viseus - Santa Bárbara de Padrões Os lunáticos do pedal Master 40 0021 40km
----
Vítor joao Silva Reis Albufeira CBTTAA- club de btt amigos de albufeira Master 30 0081 65km
----
Vítor Manuel Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master 40 0153 40km
----
Vitor Cristiano Ferreira Paderne Quarteira Bike Team Master 40 0018 40km
----
Vitor Manuel Cabrita Alcantarilha GADAG Master 40 40km
----
VIVALDO PACHECO LAGOA RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS Master 40 0052 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike015101:46:36.489 ----
Masculino: Elites2Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 007601:49:32.51400:02:56.025
Masculino: Elites3Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003601:49:52.93100:03:16.442
Masculino: Elites4MIGUEL JOAO GUERRA DIASExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais008501:52:55.05700:06:18.568
Masculino: Elites5Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 010502:00:48.88800:14:12.399
Masculino: Elites6João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz015002:01:13.92200:14:37.433
Masculino: Elites7Ivo Rafael Mendes CabritaExtremo Sul /hotel Alísios / Cenmais016002:03:45.73600:17:09.247
Masculino: Elites8Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013402:10:56.51000:24:20.021
Masculino: Elites9Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO003002:11:39.35200:25:02.863
Masculino: Elites10Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009502:17:39.60000:31:03.111
Masculino: Elites11Paulo Martinstop ride015702:29:33.39200:42:56.903
Masculino: Elites12Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão006602:34:41.87900:48:05.390
Masculino: Elites13Nelson Filipe Martins nevesNelson neves001902:51:43.90401:05:07.415
Feminino: Elites F1Leticia Coelho MartinsFurões /Albufeira004902:48:05.687 ----
Masculino: Master 301Paulo EmidioLarga a Roda002901:36:00.895 ----
Masculino: Master 302Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004301:37:19.30700:01:18.412
Masculino: Master 303IVO GOMÇALVESabttbg 012301:37:54.47400:01:53.579
Masculino: Master 304José António Revez SilvaIndividual010701:41:03.22700:05:02.332
Masculino: Master 305Ricardo GouveiaMYBIKE-ALTURA017501:41:55.04300:05:54.148
Masculino: Master 306David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 013601:42:09.08200:06:08.187
Masculino: Master 307Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs007901:46:07.79200:10:06.897
Masculino: Master 308Rui BeirãoIndividual006301:58:10.48100:22:09.586
Masculino: Master 309Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 001601:59:04.26300:23:03.368
Masculino: Master 3010Hélder Favinha LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO003301:59:43.42600:23:42.531
Masculino: Master 3011João CravoTemivel's d'Atalaia008902:04:23.41600:28:22.521
Masculino: Master 3012Andre Miguel Nobre ArvelaFutebol Clube Ferreiras011702:09:05.40000:33:04.505
Masculino: Master 3013Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000802:09:59.07300:33:58.178
Masculino: Master 3014 André Filipe Fernandes Pacheco3contigo017802:11:33.76800:35:32.873
Masculino: Master 3015António Pedro Almeida Brito LimpoBPI Loulé017302:13:13.69800:37:12.803
Masculino: Master 3016Ricardo RodriguesTeam Bikesul018202:13:23.58400:37:22.689
Masculino: Master 3017José Antonio BaiãoClube Cuba Aventura017902:18:50.39200:42:49.497
Masculino: Master 3018Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos005702:20:32.29600:44:31.401
Masculino: Master 3019Leonel Oliva da SilvaBTT Mem-Moniz / Móveis Luís006502:24:53.76200:48:52.867
Masculino: Master 3020Antonio DiogoMaresia009002:26:02.17500:50:01.280
Masculino: Master 3021Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT000402:26:11.36100:50:10.466
Masculino: Master 3022Jorge GodinhoPURA VIDA BTT003102:28:09.50700:52:08.612
Masculino: Master 3023Manuel BrazPURA VIDA BTT005002:28:13.24800:52:12.353
Masculino: Master 3024Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT S B Messines 016302:31:44.10400:55:43.209
Masculino: Master 3025Marco BrásGDA Ameixial017402:38:17.18301:02:16.288
Masculino: Master 3026Ludgero Martins FernandesTean Furões /Albufeira001302:48:17.88701:12:16.992
Masculino: Master 3027Bruno Entradasindividual012002:48:25.58301:12:24.688
Masculino: Master 3028Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão010602:52:16.36801:16:15.473
Masculino: Master 401Gabriel Hilario Jesus NetoBTTConceição de Faro016801:43:41.785 ----
Masculino: Master 402Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 009601:44:35.79300:00:54.008
Masculino: Master 403 InacioTemivel`sAtalaia015601:48:22.94000:04:41.155
Masculino: Master 404Celso MestreTemivels d`Atalaia012701:48:30.32100:04:48.536
Masculino: Master 405VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS005201:49:08.27500:05:26.490
Masculino: Master 406JORGE VIEIRAindividual007701:49:19.46700:05:37.682
Masculino: Master 407Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime010901:49:59.78500:06:18.000
Masculino: Master 408hugo jose braga batistaindividual014401:50:26.13200:06:44.347
Masculino: Master 409LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 008601:50:33.70500:06:51.920
Masculino: Master 4010Ludgero Manuel Martinssalir019001:53:10.48100:09:28.696
Masculino: Master 4011Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal014201:59:19.52900:15:37.744
Masculino: Master 4012Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 007802:00:10.37700:16:28.592
Masculino: Master 4013Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs 010102:00:59.04800:17:17.263
Masculino: Master 4014miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000302:01:05.73600:17:23.951
Masculino: Master 4015Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 015302:05:19.00100:21:37.216
Masculino: Master 4016João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 005602:05:34.21700:21:52.432
Masculino: Master 4017Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal002102:09:17.35900:25:35.574
Masculino: Master 4018Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES016502:16:07.88900:32:26.104
Masculino: Master 4019LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSNUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES011502:19:51.63300:36:09.848
Masculino: Master 4020Valter silva Martins Appp 011102:20:03.29700:36:21.512
Masculino: Master 4021Sérgio Monteiro NobreVivá Febra003902:31:21.56800:47:39.783
Masculino: Master 4022Filipe Alexandre E.D: CarneiroBtt Mem Moniz / Móveis Luís011402:33:24.70300:49:42.918
Masculino: Master 4023Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo005902:34:05.83100:50:24.046
Masculino: Master 4024Nuno CardosoMarafados do Ludo002802:34:16.05700:50:34.272
Masculino: Master 4025Rui Miguel Da Silva Guerreiro.001202:34:23.13500:50:41.350
Masculino: Master 4026Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo013702:34:27.93500:50:46.150
Masculino: Master 4027Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013002:37:26.72600:53:44.941
Masculino: Master 4028Carlos Vitorino Gonçalves Cabrita7Auto001702:37:52.06600:54:10.281
Masculino: Master 4029LUÍS M NUNESASSABA000902:45:36.51901:01:54.734
Masculino: Master 4030luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO005302:48:50.29501:05:08.510
Masculino: Master 4031Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013502:52:09.81601:08:28.031
Masculino: Master 4032luis miguel santosfura pastos012203:17:48.24701:34:06.462
Masculino: Master 501José Domingues Temivels d'atalaia.012601:53:04.873 ----
Masculino: Master 502Jorge Miguel C. SilvaIndividual014101:53:15.72300:00:10.850
Masculino: Master 503José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001501:53:19.68100:00:14.808
Masculino: Master 504Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC011002:00:29.04400:07:24.171
Masculino: Master 505Francisco M. FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda010202:00:38.84100:07:33.968
Masculino: Master 506GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002602:02:49.64800:09:44.775
Masculino: Master 507José M VenturaFutebol Clube Ferreiras002002:05:26.05700:12:21.184
Masculino: Master 508Ludgero Guilherme MarreirosAPPP007102:05:40.50500:12:35.632
Masculino: Master 509Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana008802:05:49.58500:12:44.712
Masculino: Master 5010Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras003402:09:25.82500:16:20.952
Masculino: Master 5011ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009902:33:48.01500:40:43.142
Masculino: Master 5012Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo011302:34:34.63900:41:29.766
Masculino: Master 5013Paulo AbreuAPPP / Blue O001102:39:41.73500:46:36.862
Masculino: Master 5014Antonio Joaquim Guerreiroindividual014902:44:55.11100:51:50.238
Masculino: Master 5015Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 006903:23:00.83701:29:55.964
Masculino: Master 5016ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDAAPPP008303:23:18.85601:30:13.983
Masculino: Master 5017Paulo BarrelasCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 009403:23:25.78701:30:20.914
Masculino: Master 5018Luis Manuel CoelhoTM2A BTT Racing Team000503:34:19.45801:41:14.585
Feminino: Master F1Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 016402:13:41.576 ----
Feminino: Master F2Graciela OliveiraAPPP004002:45:29.35900:31:47.783
Feminino: Master F3Angela McQueenAlgarve Bike Holidays006003:14:52.64701:01:11.071
Feminino: Master F4CLÁUDIA ALMEIDAAPPP008403:23:09.58401:09:28.008
Feminino: Master F5carmelita Coelho MartinsFurões /Albufeira004803:26:57.02401:13:15.448
Feminino: Master F6Ana Maria PedroTM2A BTT Racing Team000703:51:25.39001:37:43.814

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM011902:57:38.238 ----
Masculino: Elites2FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ016702:59:51.67900:02:13.441
Masculino: Elites3Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana006703:05:08.76700:07:30.529
Masculino: Elites4Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes015903:18:49.13400:21:10.896
Masculino: Elites5Paulo Alexandre CabritaWe Runners000103:33:57.61900:36:19.381
Masculino: Elites6Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate015203:46:06.59000:48:28.352
Masculino: Master 301Luís Carlos Correia Sousabtt conceicao faro014002:45:18.457 ----
Masculino: Master 302André Vieira Extremosul hotel alisios cemais016902:46:09.05500:00:50.598
Masculino: Master 303Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA006402:46:44.63100:01:26.174
Masculino: Master 304Nuno CovaBTT Loulé / Elevis012802:48:35.92300:03:17.466
Masculino: Master 305Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis004702:51:32.74300:06:14.286
Masculino: Master 306Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 004502:51:57.02400:06:38.567
Masculino: Master 307Ricardo PedroTeam Extremosul / hotelAlisios/cenmais016603:05:15.72600:19:57.269
Masculino: Master 308Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa002703:06:04.42200:20:45.965
Masculino: Master 309Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 005503:08:44.31800:23:25.861
Masculino: Master 3010  RUBEN JACOB DIAS MESTREBTT STA CATARINA - ABAS DA GEADA017003:10:31.93500:25:13.478
Masculino: Master 3011Duarte JoseBTT LOULÉ / ELEVIS018803:20:01.33800:34:42.881
Masculino: Master 3012Bruno MealhaCBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007503:21:22.19600:36:03.739
Masculino: Master 3013Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007403:23:33.64600:38:15.189
Masculino: Master 3014Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-Clube BTT Amigos de Albufeira015803:35:45.13400:50:26.677
Masculino: Master 3015Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs013903:47:26.10901:02:07.652
Masculino: Master 3016Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira008103:49:18.90101:04:00.444
Masculino: Master 3017Hugo José GraçaIndividual 005803:57:52.04901:12:33.592
Masculino: Master 3018Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs007004:16:35.22001:31:16.763
Masculino: Master 401Humberto Jose Leandro FernandesBTT Loulé/BPI013202:44:22.073 ----
Masculino: Master 402Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais011602:44:29.50300:00:07.430
Masculino: Master 403Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003702:53:38.09500:09:16.022
Masculino: Master 404Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI/Elevis014602:54:39.89500:10:17.822
Masculino: Master 405PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina013103:09:33.30500:25:11.232
Masculino: Master 406paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó013803:09:45.00700:25:22.934
Masculino: Master 407Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 006803:12:26.40600:28:04.333
Masculino: Master 408Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 010003:17:59.51300:33:37.440
Masculino: Master 409Fernando L. P. GonçalvesCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira007203:18:59.72100:34:37.648
Masculino: Master 4010Carlos Alberto de Jesus CardonaBTTALBUFEIRA011203:27:26.40600:43:04.333
Masculino: Master 4011Joaquim Lopes Restaurante Cepa Velha 017203:38:45.06900:54:22.996
Masculino: Master 4012João RomãoPedais Taberna 31009803:39:28.47000:55:06.397
Masculino: Master 4013Nelson Encarnaçãotaberna 31012903:39:34.98200:55:12.909
Masculino: Master 4014Nuno Miguel FontesIndividual 003503:43:49.52100:59:27.448
Masculino: Master 501Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis016103:04:22.263 ----
Masculino: Master 502RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis008003:04:58.69500:00:36.432
Masculino: Master 503orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda003803:05:48.67100:01:26.408
Masculino: Master 504Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira014303:20:13.70300:15:51.440
Masculino: Master 505José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda010303:20:26.68800:16:04.425
Masculino: Master 506Gilbert PÉCOTFRANCE018404:02:11.11800:57:48.855
Masculino: Master 507Arie de GoedeAlgarve Bike Holidays009204:15:34.15601:11:11.893
Masculino: Master 508Paul BeerenAlgarve Bike Holidays009304:15:41.56401:11:19.301
Masculino: Master 509Fred van der MeerTeam Guia FC009104:16:06.93701:11:44.674
Masculino: Master 5010Fernando SilvaC. R. Alturense008204:19:34.55201:15:12.289
Masculino: Master 5011Jan SmitAlgarve Bike Holidays009704:38:15.14801:33:52.885
Masculino: Master 5012Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena015504:38:43.47701:34:21.214

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 016402:13:41.576 ----
Feminino2Graciela OliveiraAPPP004002:45:29.35900:31:47.783
Feminino3Leticia Coelho MartinsFurões /Albufeira004902:48:05.68700:34:24.111
Feminino4Angela McQueenAlgarve Bike Holidays006003:14:52.64701:01:11.071
Feminino5CLÁUDIA ALMEIDAAPPP008403:23:09.58401:09:28.008
Feminino6carmelita Coelho MartinsFurões /Albufeira004803:26:57.02401:13:15.448
Masculino1Paulo EmidioLarga a Roda002901:36:00.895 ----
Masculino2Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004301:37:19.30700:01:18.412
Masculino3IVO GOMÇALVESabttbg 012301:37:54.47400:01:53.579
Masculino4José António Revez SilvaIndividual010701:41:03.22700:05:02.332
Masculino5Ricardo GouveiaMYBIKE-ALTURA017501:41:55.04300:05:54.148
Masculino6David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 013601:42:09.08200:06:08.187
Masculino7Gabriel Hilario Jesus NetoBTTConceição de Faro016801:43:41.78500:07:40.890
Masculino8Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 009601:44:35.79300:08:34.898
Masculino9Paulo Jorge Marchana AnãoBTT Algarve Maniacs007901:46:07.79200:10:06.897
Masculino10Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike015101:46:36.48900:10:35.594
Masculino11 InacioTemivel`sAtalaia015601:48:22.94000:12:22.045
Masculino12Celso MestreTemivels d`Atalaia012701:48:30.32100:12:29.426
Masculino13VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS005201:49:08.27500:13:07.380
Masculino14JORGE VIEIRAindividual007701:49:19.46700:13:18.572
Masculino15Ricardo Manuel Coelho Santos Seca Adegas Btt Team 007601:49:32.51400:13:31.619
Masculino16Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003601:49:52.93100:13:52.036
Masculino17Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime010901:49:59.78500:13:58.890
Masculino18hugo jose braga batistaindividual014401:50:26.13200:14:25.237
Masculino19LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 008601:50:33.70500:14:32.810
Masculino20MIGUEL JOAO GUERRA DIASExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais008501:52:55.05700:16:54.162
Masculino21José Domingues Temivels d'atalaia.012601:53:04.87300:17:03.978
Masculino22Ludgero Manuel Martinssalir019001:53:10.48100:17:09.586
Masculino23Jorge Miguel C. SilvaIndividual014101:53:15.72300:17:14.828
Masculino24José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001501:53:19.68100:17:18.786
Masculino25Rui BeirãoIndividual006301:58:10.48100:22:09.586
Masculino26Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 001601:59:04.26300:23:03.368
Masculino27Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal014201:59:19.52900:23:18.634
Masculino28Hélder Favinha LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO003301:59:43.42600:23:42.531
Masculino29Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 007802:00:10.37700:24:09.482
Masculino30Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC011002:00:29.04400:24:28.149
Masculino31Francisco M. FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda010202:00:38.84100:24:37.946
Masculino32Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 010502:00:48.88800:24:47.993
Masculino33Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs 010102:00:59.04800:24:58.153
Masculino34miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000302:01:05.73600:25:04.841
Masculino35João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz015002:01:13.92200:25:13.027
Masculino36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002602:02:49.64800:26:48.753
Masculino37Ivo Rafael Mendes CabritaExtremo Sul /hotel Alísios / Cenmais016002:03:45.73600:27:44.841
Masculino38João CravoTemivel's d'Atalaia008902:04:23.41600:28:22.521
Masculino39Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 015302:05:19.00100:29:18.106
Masculino40José M VenturaFutebol Clube Ferreiras002002:05:26.05700:29:25.162
Masculino41João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 005602:05:34.21700:29:33.322
Masculino42Ludgero Guilherme MarreirosAPPP007102:05:40.50500:29:39.610
Masculino43Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana008802:05:49.58500:29:48.690
Masculino44Andre Miguel Nobre ArvelaFutebol Clube Ferreiras011702:09:05.40000:33:04.505
Masculino45Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal002102:09:17.35900:33:16.464
Masculino46Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras003402:09:25.82500:33:24.930
Masculino47Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000802:09:59.07300:33:58.178
Masculino48Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013402:10:56.51000:34:55.615
Masculino49 André Filipe Fernandes Pacheco3contigo017802:11:33.76800:35:32.873
Masculino50Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO003002:11:39.35200:35:38.457
Masculino51António Pedro Almeida Brito LimpoBPI Loulé017302:13:13.69800:37:12.803
Masculino52Ricardo RodriguesTeam Bikesul018202:13:23.58400:37:22.689
Masculino53Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES016502:16:07.88900:40:06.994
Masculino54Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009502:17:39.60000:41:38.705
Masculino55José Antonio BaiãoClube Cuba Aventura017902:18:50.39200:42:49.497
Masculino56LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSNUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES011502:19:51.63300:43:50.738
Masculino57Valter silva Martins Appp 011102:20:03.29700:44:02.402
Masculino58Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos005702:20:32.29600:44:31.401
Masculino59Leonel Oliva da SilvaBTT Mem-Moniz / Móveis Luís006502:24:53.76200:48:52.867
Masculino60Antonio DiogoMaresia009002:26:02.17500:50:01.280
Masculino61Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT000402:26:11.36100:50:10.466
Masculino62Jorge GodinhoPURA VIDA BTT003102:28:09.50700:52:08.612
Masculino63Manuel BrazPURA VIDA BTT005002:28:13.24800:52:12.353
Masculino64Paulo Martinstop ride015702:29:33.39200:53:32.497
Masculino65Sérgio Monteiro NobreVivá Febra003902:31:21.56800:55:20.673
Masculino66Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT S B Messines 016302:31:44.10400:55:43.209
Masculino67Filipe Alexandre E.D: CarneiroBtt Mem Moniz / Móveis Luís011402:33:24.70300:57:23.808
Masculino68ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira009902:33:48.01500:57:47.120
Masculino69Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo005902:34:05.83100:58:04.936
Masculino70Nuno CardosoMarafados do Ludo002802:34:16.05700:58:15.162
Masculino71Rui Miguel Da Silva Guerreiro.001202:34:23.13500:58:22.240
Masculino72Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo013702:34:27.93500:58:27.040
Masculino73Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo011302:34:34.63900:58:33.744
Masculino74Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão006602:34:41.87900:58:40.984
Masculino75Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013002:37:26.72601:01:25.831
Masculino76Carlos Vitorino Gonçalves Cabrita7Auto001702:37:52.06601:01:51.171
Masculino77Marco BrásGDA Ameixial017402:38:17.18301:02:16.288
Masculino78Paulo AbreuAPPP / Blue O001102:39:41.73501:03:40.840
Masculino79Antonio Joaquim Guerreiroindividual014902:44:55.11101:08:54.216
Masculino80LUÍS M NUNESASSABA000902:45:36.51901:09:35.624
Masculino81Ludgero Martins FernandesTean Furões /Albufeira001302:48:17.88701:12:16.992
Masculino82Bruno Entradasindividual012002:48:25.58301:12:24.688
Masculino83luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO005302:48:50.29501:12:49.400
Masculino84Nelson Filipe Martins nevesNelson neves001902:51:43.90401:15:43.009
Masculino85Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013502:52:09.81601:16:08.921
Masculino86Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão010602:52:16.36801:16:15.473
Masculino87luis miguel santosfura pastos012203:17:48.24701:41:47.352
Masculino88Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 006903:23:00.83701:46:59.942
Masculino89ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDAAPPP008303:23:18.85601:47:17.961
Masculino90Paulo BarrelasCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 009403:23:25.78701:47:24.892
Masculino91Luis Manuel CoelhoTM2A BTT Racing Team000503:34:19.45801:58:18.563
Masculino92Ana Maria PedroTM2A BTT Racing Team000703:51:25.39002:15:24.495

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Humberto Jose Leandro FernandesBTT Loulé/BPI013202:44:22.073 ----
Masculino2Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais011602:44:29.50300:00:07.430
Masculino3Luís Carlos Correia Sousabtt conceicao faro014002:45:18.45700:00:56.384
Masculino4André Vieira Extremosul hotel alisios cemais016902:46:09.05500:01:46.982
Masculino5Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA006402:46:44.63100:02:22.558
Masculino6Nuno CovaBTT Loulé / Elevis012802:48:35.92300:04:13.850
Masculino7Valter Herlander GouveiaBtt Loulé / Elevis004702:51:32.74300:07:10.670
Masculino8Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 004502:51:57.02400:07:34.951
Masculino9Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003702:53:38.09500:09:16.022
Masculino10Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI/Elevis014602:54:39.89500:10:17.822
Masculino11Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM011902:57:38.23800:13:16.165
Masculino12FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ016702:59:51.67900:15:29.606
Masculino13Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis016103:04:22.26300:20:00.190
Masculino14RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis008003:04:58.69500:20:36.622
Masculino15Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana006703:05:08.76700:20:46.694
Masculino16Ricardo PedroTeam Extremosul / hotelAlisios/cenmais016603:05:15.72600:20:53.653
Masculino17orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda003803:05:48.67100:21:26.598
Masculino18Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa002703:06:04.42200:21:42.349
Masculino19Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 005503:08:44.31800:24:22.245
Masculino20PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina013103:09:33.30500:25:11.232
Masculino21paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó013803:09:45.00700:25:22.934
Masculino22  RUBEN JACOB DIAS MESTREBTT STA CATARINA - ABAS DA GEADA017003:10:31.93500:26:09.862
Masculino23Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 006803:12:26.40600:28:04.333
Masculino24Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 010003:17:59.51300:33:37.440
Masculino25Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes015903:18:49.13400:34:27.061
Masculino26Fernando L. P. GonçalvesCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira007203:18:59.72100:34:37.648
Masculino27Duarte JoseBTT LOULÉ / ELEVIS018803:20:01.33800:35:39.265
Masculino28Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira014303:20:13.70300:35:51.630
Masculino29José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda010303:20:26.68800:36:04.615
Masculino30Bruno MealhaCBTTAA - CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007503:21:22.19600:37:00.123
Masculino31Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA007403:23:33.64600:39:11.573
Masculino32Carlos Alberto de Jesus CardonaBTTALBUFEIRA011203:27:26.40600:43:04.333
Masculino33Paulo Alexandre CabritaWe Runners000103:33:57.61900:49:35.546
Masculino34Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-Clube BTT Amigos de Albufeira015803:35:45.13400:51:23.061
Masculino35Joaquim Lopes Restaurante Cepa Velha 017203:38:45.06900:54:22.996
Masculino36João RomãoPedais Taberna 31009803:39:28.47000:55:06.397
Masculino37Nelson Encarnaçãotaberna 31012903:39:34.98200:55:12.909
Masculino38Nuno Miguel FontesIndividual 003503:43:49.52100:59:27.448
Masculino39Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate015203:46:06.59001:01:44.517
Masculino40Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs013903:47:26.10901:03:04.036
Masculino41Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira008103:49:18.90101:04:56.828
Masculino42Hugo José GraçaIndividual 005803:57:52.04901:13:29.976
Masculino43Gilbert PÉCOTFRANCE018404:02:11.11801:17:49.045
Masculino44Arie de GoedeAlgarve Bike Holidays009204:15:34.15601:31:12.083
Masculino45Paul BeerenAlgarve Bike Holidays009304:15:41.56401:31:19.491
Masculino46Fred van der MeerTeam Guia FC009104:16:06.93701:31:44.864
Masculino47Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs007004:16:35.22001:32:13.147
Masculino48Fernando SilvaC. R. Alturense008204:19:34.55201:35:12.479
Masculino49Jan SmitAlgarve Bike Holidays009704:38:15.14801:53:53.075
Masculino50Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena015504:38:43.47701:54:21.404

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)