13º Raid Btt - Terras da Conceição

ONDE?
Conceição de Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 13 de Maio de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 08 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
281 370 989

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 204
Total Confirmados: 158

Percursos:

Confirmados 15km guiados: 5
Confirmados 30km: 74
Confirmados 45km: 79

Escalões:

M Elites (0 - 29): 16
M Master (30 - 49): 90
M Master 50 (50 +): 37
F Elites (0 - 29): 4
F Master (30 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Fernandes individual M Master 50 0103 30km
----
Adriana Reis Gomes Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes F Elites 0145 45km
----
Alexandre Paiva Bandeira Rodactiva M Master 0096 45km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia M Master 50 0070 45km
----
Alice do Carmo Palma Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António F Elites 0094 30km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC M Master 0089 30km
----
Anca Solea Nobre Vivá Febra F Master 30km
----
André Alexandre Filipe de Oliveira Clube Bike Team Tavira M Master 30km
----
André Pacheco Os Meio Perdidos M Master 30km
----
André Pires Ventura António ----- M Elites 0055 30km
----
André Vaqueirinho ----- M Master 0156 45km
----
Andreia bernardo Clube Btt Santa Catarina F Master 0137 30km
----
Andres Delgado Esteban Peña BAR GRAN FAMILIA Ayamonte M Master 50 0049 45km
----
António Henrique de Oliveira Santos A.SAN-Condominios M Master 0095 45km
----
António Lança BTT Alvaladense M Master 50 0148 45km
----
António Sérgio ressurreição Aviludo bike team M Master 30km
----
Antonio Martins clube vela tavira M Master 0033 45km
----
antonio ortiz cristo Ayamonte M Master 0047 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana M Master 0060 30km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 30km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa NSVRSA M Master 0036 30km
----
BALTAZAR LAMEIRA CASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA M Master 50 0005 30km
----
Carlos Castello btt team M Elites 0153 15km guiados
----
Carlos Oliveira Clube Bike Team Tavira M Master 50 0110 30km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes M Master 0018 45km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira M Master 45km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0139 45km
----
Carlos Manuel Amaro Reis ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0061 30km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA M Master 50 0006 30km
----
Carlos Morais BTT S. ESTEVÃO M Master 30km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis M Master 0021 45km
----
Cátia Neto OliveiraFitness F Elites 0105 45km
----
claudio daniel martins duarte W52 porto M Master 0010 45km
----
David Braz Pechão M Master 0140 45km
----
David Martins Rodactiva M Master 0080 30km
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0073 45km
----
Deodato L Fernandes Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio M Master 0146 30km
----
Diego Oñate García del Cid Animal Race M Master 0037 45km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana M Master 45km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA ANDÉVALO CYCLING TEAM M Master 45km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO M Master 0143 30km
----
Edgar Fernandes Pereira RODACTIVA M Master 0079 30km
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana M Master 50 0001 30km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera btt La Redondela M Master 0078 45km
----
Enrique Feu Alligator M Master 0056 30km
----
Ezequiel José Canteiro André Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira M Master 50 0141 45km
----
Fábio Duarte Vitória Associação Btt Baixo Guadiana M Elites 0149 45km
----
Fernando Pereira Martins Clube Ciclismo Amaro Antunes M Master 0097 30km
----
Fernando Silva C. R. Alturense M Master 50 0069 45km
----
fidel ceada martin Ayamonte BTT .36 M Master 0066 45km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team M Elites 0112 30km
----
Filipe Guerreiro Os Amigos da Cevada M Master 0034 45km
----
Francisco alexandre revez costa Sozinho M Master 15km guiados
----
Francisco alexandre revez costa Sozinho M Master 15km guiados
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ M Elites 0119 45km
----
Francisco José Cardoso Soler Ayamontis M Master 0019 45km
----
Francisco Rodríguez de la concepción Ayamonte M Master 0043 45km
----
Frazer lainchbury algarve hash house harriers M Master 50 0109 30km
----
Geórgia Castello btt team F Master 0155 15km guiados
----
Gualter Gonçalves Freitas Casa do Povo Da Conceição de Tavira M Master 30km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Cbttaa clube btt amigos de Albufeira M Master 0115 45km
----
Guilherme Pereira Nucleo sportinguista vila real santo antonio M Elites 0054 30km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE M Master 50 0040 45km
----
Hélder Favinha Lopes BTT SANTO ESTÊVÃO M Master 45km
----
Helder Madeira ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0088 30km
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira M Master 50 0108 45km
----
hugo alves cafajestes do btt/11 esperanças M Master 0035 30km
----
Hugo Conceição Nucleo Sportinguista VRSA M Master 0014 45km
----
Hugo Costa clube btt santa catarina M Master 0132 30km
----
Hugo Graça Individual M Master 0106 45km
----
Inacio Viegas Individual M Master 0131 30km
----
Inês Evaristo Rodactiva/Garagem Paciência F Master 0158 45km
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles F Master 30km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-Proluna M Elites 45km
----
Israel Lucas sanchez AiaMontis Bikers M Master 0027 45km
----
Ivan lagos de los santos C.C. Macebike M Master 0023 45km
----
Ivo miguel Conceição Gonçalves Associação btt baixo Guadiana M Master 0071 45km
----
Javier beas cortes Mundo furgoneta M Master 0008 45km
----
Javier Cáceres Juliana btt M Master 50 0050 45km
----
Jefferson Castelo btt team M Master 0154 15km guiados
----
Joao Gago Três Gerações M Elites 0085 30km
----
joao viegas JIC Racing Team M Master 0130 45km
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista VRSA M Elites 0046 30km
----
João Cerol Leroy merlin Albufeira /Loulé M Master 50 0039 45km
----
João Firmino INDIVIDUAL M Master 50 0087 30km
----
João Pedro Rodrigues Camara Municipal Tavira M Master 0102 15km guiados
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM M Master 50 0118 30km
----
Jorge Gil Guerreiro ABTTBG M Master 30km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team M Master 50 0111 45km
----
Jorge Jesus Fraile BTT.36 AYAMONTE M Master 50 0082 45km
----
Jorge Manuel Ferreira Aires ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 50 0091 30km
----
Jorge Nieves Romero Peña LA GRAN FAMILIA Ayamonte M Master 0126 45km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. M Master 50 0123 30km
----
José Antonio Ruibal Martinez PEÑA BTT GRAN FAMILIA M Master 50 0052 45km
----
José Fernando Duarte Cavalheiro Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada M Master 0002 45km
----
José Luis Martins Baptista Pechão M Master 0107 45km
----
José Luis Vaz Domínguez TEAM BICIS LUIS VAZ M Master 0120 45km
----
José Manuel Rodríguez Romero ----- M Master 0042 45km
----
José Miguel Oliveira Oliveira Fitness M Elites 0003 45km
----
Jose carlos gomez vilches BTT*36 AYAMONTE M Master 0076 45km
----
Jose manuel alba velasco Btt. 36 M Master 45km
----
Jose Manuel Guerreiro Municipio de Tavira M Master 50 0100 30km
----
JOSE VITORINO PEREIRA Municipio de Tavira M Master 50 0101 30km
----
juan carlos muñoz villegas BTT36 AYAMONTE M Master 0077 45km
----
Juan Miguel Delgado Suero BTT •36 Ayamonte M Master 50 0081 45km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 50 0116 30km
----
Junior vitorio Castelo Btt team M Master 0152 30km
----
Laura Luisa Ribeiro Vela de Tavira F Master 0016 45km
----
Leandro Oliveira ----- M Elites 0098 45km
----
Leonardo Martins Três Gerações M Master 50 0084 30km
----
Luís Manuel lampreia abttbg M Master 50 0090 30km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso M Master 0007 30km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira M Master 50 30km
----
Luis Eduardo Conceição Associação btt baixo Guadiana M Master 30km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia M Master 30km
----
Luis Eusébio Martins Pereira da Rocha Leões do Sul M Master 0134 30km
----
Luis Faustino Associação BTT Baixo Guadiana M Master 50 0128 45km
----
LUIS FILIPE GAGO Três Gerações M Master 0083 30km
----
luis guerreiro BTT santo Estevão. M Master 30km
----
Luis Manuel Mariano Afonso Associação BTT Baixo Guadiana M Master 50 0092 30km
----
Luisa Maria Gago Rodrigues Associação Baixo Guadiana BTT F Master 0020 30km
----
Manuel Alberto Chaves individual M Master 50 0011 45km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO M Master 50 0059 30km
----
Manuel santos carrasco Mtb fuerte y flojo M Elites 0125 45km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team M Master 30km
----
Marco Rodrigues Marafados do Ludo/amontanha.pt M Master 0133 30km
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA M Master 0068 45km
----
Maria Gonçalves Aires Lusitano F Master 0093 30km
----
Marto Coelho CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA M Master 0142 45km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António M Master 50 0122 45km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna M Master 50 0041 45km
----
micael gonçalves Pomar wellness M Master 0045 30km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao M Master 0138 30km
----
Miguel angel No M Master 0053 30km
----
Nádia Fernandes individua F Elites 0104 15km guiados
----
Nelson Correia Btt Santa Catarina M Master 30km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro BTT Santo Estêvão M Master 30km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina M Master 45km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira M Master 0075 30km
----
Nuno Miguel Caleres Quitério ----- M Elites 0044 30km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar M Master 45km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina M Master 0029 30km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT SANTO ESTÊVÃO M Elites 0057 45km
----
Orlando inacio Temivels da Atalaia M Master 0136 45km
----
orlando simão guita sebastião grupolhbike olpe lda M Master 50 45km
----
Pablo J. Correa AiaMontis Bikers M Master 0024 45km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina abas da geada M Master 0067 45km
----
Paul Smit individual M Master 50 0017 30km
----
PAULO AJUDA ----- M Master 0063 45km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime M Master 0099 30km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação btt baixo guadiana M Master 0129 45km
----
Paulo Antonio Fazenda Pinheiro Cafajestes BTT/ Onze Esperanças M Master 0013 30km
----
Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----individual M Master 0031 45km
----
Paulo Jose Lucas Sanchez ----- M Master 0025 45km
----
Paulo Manuel Viegas Individual M Master 0028 45km
----
Paulo Mascarenhas Pomar Fitness M Master 0144 30km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes - Proluna M Master 0074 45km
----
Paulo Rodrigues MCF/XDream/Municio SBras Alportel M Master 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0072 30km
----
Paulo Soares ----- M Master 30km
----
Pedro Casado Casado Peña btt la gran familia M Master 45km
----
Pedro Casado Casado Peña btt la gran familia M Master 0051 45km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS M Master 30km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA M Master 0058 45km
----
renato neves rebenta valetas M Master 30km
----
Ricardo AFONSO ----- M Master 0038 30km
----
Ricardo Colaço team Koppus Bar M Master 0022 30km
----
RICARDO F PEREIRA Rodactiva / 100Team M Master 0127 30km
----
Ricardo Magalhães Clínica de podologia do sul M Master 45km
----
Ricardo Martins Núcleo sportinguista de VRSA M Elites 0015 30km
----
Ricardo Oeiras ASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA M Master 0048 45km
----
Ricardo Ramos tetra1904 M Master 30km
----
Rogério Manuel Tamissa Alves Clube Bike Team Tavira M Master 0032 45km
----
rosa maria faustino Independiente F Master 45km
----
ruben costa clube btt santa catarina M Elites 0135 45km
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis M Master 45km
----
Rui Martins Talho do Rui M Master 50 0009 30km
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana M Master 0062 45km
----
Rui Miguel da Cruz Rosa Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend M Master 0012 30km
----
Rui Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 30km
----
Rui Rodrigues Cafajestes do btt/FC os 11 esperanças M Master 0030 30km
----
Rui Viegas Clube Bike Team Tavira M Master 0113 45km
----
Rute Rosa ----- F Master 0064 30km
----
Sandra Sago Cbttaa clube btt amigos de Albufeira F Master 0114 30km
----
Sérgio Fernandes Fragoso Individual M Master 30km
----
Sérgio Monteiro Nobre AlemVila Tours / ViváFebra M Master 30km
----
Sérgio Paulo Mendes Antunes ----- M Elites 0026 30km
----
Sónia Guerreiro Cbttaa clube btt amigos de Albufeira F Master 0117 30km
----
SOFIA ROSADO ----- F Master 0121 30km
----
Tânia Adriano CLUBE BIKE TEAM TAVIRA F Master 0147 45km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORT M Master 30km
----
Tiago Domingos ----- M Master 0065 30km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos M Elites 30km
----
Tiago miguel fernandes Associaçao BTT Baixo Guadiana M Elites 30km
----
Tiago Palma ----- M Master 0150 30km
----
Valério josé Gomes Rufino Casa do Povo da Conceição de Tavira M Master 0086 30km
----
Valerio Chaveta Associação BTT Baixo Guadiana M Master 50 0157 45km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira M Master 30km
----
Valter Miguel Sequeira Gonçalves ----- M Master 0124 30km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação M Master 0004 30km
----
Vitor rodrigues CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, M Master 50 45km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira M Master 50 30km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA M Master 50 30km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team M Master 0151 30km
----

Escalões 15km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Elites--Nádia Fernandesindividua0104 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Master--Geórgia Castello btt team0155 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--João Pedro RodriguesCamara Municipal Tavira0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--JeffersonCastelo btt team0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Elites1Anca Solea NobreVivá Febra017102:05:00.639 ----
Feminino: F Elites2Alice do Carmo PalmaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António009402:08:34.13300:03:33.494
Feminino: F Master1SOFIA ROSADO-----012102:07:45.998 ----
Feminino: F Master2Maria Gonçalves Aires Lusitano 009302:09:31.01400:01:45.016
Feminino: F Master3Andreia bernardoClube Btt Santa Catarina 013702:24:32.03800:16:46.040
Feminino: F Master4Luisa Maria Gago RodriguesAssociação Baixo Guadiana BTT002003:02:02.69500:54:16.697
Feminino: F Master5Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira011403:12:25.40701:04:39.409
Feminino: F Master6Sónia GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011703:12:35.49501:04:49.497
Masculino: M Elites1Filipe AfonsoJIC Racing Team011201:23:31.427 ----
Masculino: M Elites2Joaquim ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA004601:29:35.35100:06:03.924
Masculino: M Elites3Jose RicardoClube BTT Santa Catarina017801:33:52.11500:10:20.688
Masculino: M Elites4Joaquim Dias Vicente PedroAssociação BTT Baixo Guadiana015901:44:48.47800:21:17.051
Masculino: M Elites5Jorge Gil GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana016301:46:13.12100:22:41.694
Masculino: M Elites6Tiago Miguel da Silva FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana018001:50:57.86100:27:26.434
Masculino: M Elites7Sebastien DagonIndividual016901:54:49.20600:31:17.779
Masculino: M Elites8Guilherme PereiraNucleo sportinguista vila real santo antonio005401:57:45.34300:34:13.916
Masculino: M Elites9Luis GuerreiroBTT Santo Estêvão018302:02:36.44400:39:05.017
Masculino: M Elites10Carlos MoraisBTT Santo Estêvão016602:02:42.48200:39:11.055
Masculino: M Elites11Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBTT Santo Estêvão016502:04:21.07700:40:49.650
Masculino: M Elites12Sérgio Monteiro NobreAlémVila Tours ViváFebra017002:04:53.48600:41:22.059
Masculino: M Elites13Rodrigo SantosIndividual017702:06:32.67800:43:01.251
Masculino: M Elites14Telmo Alexandre Peres SantosTsport018202:10:43.86200:47:12.435
Masculino: M Elites15Jonathan SantosIndividual017402:17:16.42700:53:45.000
Masculino: M Elites16Luis DomingosCasa do Benfica Tavira017202:24:38.87201:01:07.445
Masculino: M Elites17Sérgio Paulo Mendes Antunes -----002602:41:04.47801:17:33.051
Masculino: M Elites18Nuno Miguel Caleres Quitério-----004402:43:59.48401:20:28.057
Masculino: M Elites19André Pires Ventura António-----005502:44:06.63201:20:35.205
Masculino: M Master1Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes009701:23:38.317 ----
Masculino: M Master2Marco RodriguesMarafados do Ludo/amontanha.pt013301:23:45.26100:00:06.944
Masculino: M Master3Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira008601:25:42.50900:02:04.192
Masculino: M Master4Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend001201:26:04.26200:02:25.945
Masculino: M Master5Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 007201:26:17.29000:02:38.973
Masculino: M Master6Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana006001:28:03.47800:04:25.161
Masculino: M Master7Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008901:28:12.21400:04:33.897
Masculino: M Master8Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 000401:30:58.82600:07:20.509
Masculino: M Master9Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team015101:32:30.68500:08:52.368
Masculino: M Master10Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime009901:32:44.85600:09:06.539
Masculino: M Master11Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso 000701:32:56.62300:09:18.306
Masculino: M Master12RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team012701:35:27.47600:11:49.159
Masculino: M Master13José Manuel Rodríguez Romero -----004201:36:58.12700:13:19.810
Masculino: M Master14Israel Lucas sanchezAiaMontis Bikers 002701:37:03.99400:13:25.677
Masculino: M Master15Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006101:37:08.46200:13:30.145
Masculino: M Master16micael gonçalvesPomar wellness004501:37:45.87000:14:07.553
Masculino: M Master17Hugo Costaclube btt santa catarina013201:37:50.79400:14:12.477
Masculino: M Master18Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio014601:38:06.48600:14:28.169
Masculino: M Master19hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças003501:38:49.63000:15:11.313
Masculino: M Master20Helder Madeira ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA008801:38:57.68800:15:19.371
Masculino: M Master21Dominique MarquesBENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO014301:39:33.43900:15:55.122
Masculino: M Master22Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 007501:40:19.09400:16:40.777
Masculino: M Master23Ricardo Colaço team Koppus Bar 002201:40:46.18200:17:07.865
Masculino: M Master24Rui RodriguesCafajestes do btt/FC os 11 esperanças003001:40:56.75100:17:18.434
Masculino: M Master25Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----012401:41:01.84600:17:23.529
Masculino: M Master26Inacio ViegasIndividual013101:42:07.21900:18:28.902
Masculino: M Master27Pablo J. CorreaAiaMontis Bikers002401:45:03.04600:21:24.729
Masculino: M Master28Ricardo AFONSO-----003801:46:06.26700:22:27.950
Masculino: M Master29Paulo Antonio Fazenda PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001301:51:10.94200:27:32.625
Masculino: M Master30Luis Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul013401:59:37.71000:35:59.393
Masculino: M Master31Jorge Nieves Romero Peña LA GRAN FAMILIA Ayamonte012602:03:02.48700:39:24.170
Masculino: M Master32Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013802:04:27.65600:40:49.339
Masculino: M Master33António Henrique de Oliveira SantosA.SAN-Condominios009502:05:21.89200:41:43.575
Masculino: M Master34Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA003602:07:57.30700:44:18.990
Masculino: M Master35Miguel angelNo005302:16:19.96300:52:41.646
Masculino: M Master36Enrique Feu Alligator005602:16:25.43300:52:47.116
Masculino: M Master37Paulo MascarenhasPomar Fitness014402:24:43.96301:01:05.646
Masculino: M Master38Tiago Palma-----015002:25:00.71501:01:22.398
Masculino: M Master39Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA007902:48:56.99801:25:18.681
Masculino: M Master40David MartinsRodactiva008002:49:04.59101:25:26.274
Masculino: M Master41Junior vitorioCastelo Btt team015203:07:57.28001:44:18.963
Masculino: M Master 501José Domingues Temivels d'atalaia.012301:31:39.746 ----
Masculino: M Master 502Luis Manuel Mariano AfonsoAssociação BTT Baixo Guadiana009201:37:17.94200:05:38.196
Masculino: M Master 503GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE004001:39:06.32000:07:26.574
Masculino: M Master 504Paul Smitindividual001701:40:39.63800:08:59.892
Masculino: M Master 505Luís Manuel lampreia abttbg009001:42:54.66000:11:14.914
Masculino: M Master 506Rui MartinsTalho do Rui000901:44:56.53300:13:16.787
Masculino: M Master 507Jorge Jesus FraileBTT.36 AYAMONTE008201:45:12.57400:13:32.828
Masculino: M Master 508Jorge Manuel Ferreira AiresASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA009101:51:04.78200:19:25.036
Masculino: M Master 509Juan Miguel Delgado SueroBTT •36 Ayamonte 008101:51:40.51900:20:00.773
Masculino: M Master 5010Julio MartinsClube Btt Santa Catarina011601:51:57.66600:20:17.920
Masculino: M Master 5011Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011001:58:51.65400:27:11.908
Masculino: M Master 5012 José Fernandes individual010301:59:26.25800:27:46.512
Masculino: M Master 5013Eleuterio jose da cruz da conceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana000102:00:36.82800:28:57.082
Masculino: M Master 5014Frazer lainchburyalgarve hash house harriers010902:02:54.51500:31:14.769
Masculino: M Master 5015BALTAZAR LAMEIRACASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA000502:05:42.64600:34:02.900
Masculino: M Master 5016JOSE VITORINO PEREIRAMunicipio de Tavira010102:10:39.34100:38:59.595
Masculino: M Master 5017MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO005902:10:51.53400:39:11.788
Masculino: M Master 5018João FirminoINDIVIDUAL008702:19:00.15800:47:20.412
Feminino: F Master--Rute Rosa-----0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Elites--Joao GagoTrês Gerações 0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Elites--Nelson SantosIndividual0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--Tiago Domingos-----0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--LUIS FILIPE GAGOTrês Gerações 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Leonardo MartinsTrês Gerações 0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Jose Manuel GuerreiroMunicipio de Tavira0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Jorge AfonsoJIC RACING TEAM0118 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Elites1Cátia NetoOliveiraFitness010502:09:44.873 ----
Feminino: F Elites2Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes014502:28:28.70100:18:43.828
Feminino: F Master1Inês EvaristoRodactiva/Garagem Paciência015802:28:07.957 ----
Feminino: F Master2Laura Luisa RibeiroVela de Tavira001602:56:49.11800:28:41.161
Feminino: F Master3Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014703:28:37.53701:00:29.580
Masculino: M Elites1José Miguel OliveiraOliveira Fitness000301:45:19.655 ----
Masculino: M Elites2Ricardo MartinsNúcleo sportinguista de VRSA001501:47:55.76700:02:36.112
Masculino: M Elites3FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ011901:53:17.53500:07:57.880
Masculino: M Elites4Manuel santos carrascoMtb fuerte y flojo012502:01:23.36300:16:03.708
Masculino: M Elites5Armando Manuel Ruivo Rosa GomesNúcleo Sportinguista V.R. S. António017902:01:45.29300:16:25.638
Masculino: M Elites6Micael da Palma SoaresIndividual016802:01:55.86200:16:36.207
Masculino: M Elites7Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas da Geada"017302:06:38.89300:21:19.238
Masculino: M Elites8ruben costaclube btt santa catarina013502:16:34.37400:31:14.719
Masculino: M Elites9José Manuel Alba VelascoBTT.36016002:16:57.35100:31:37.696
Masculino: M Elites10Francisco Majaron ChincoaIndividual016402:18:29.95000:33:10.295
Masculino: M Elites11Leandro Oliveira-----009802:22:21.07800:37:01.423
Masculino: M Elites12Dinis PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana016102:24:48.42600:39:28.771
Masculino: M Elites13Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana014902:28:50.01800:43:30.363
Masculino: M Elites14Igor Lopes GuerreiroIndividual016702:31:57.22300:46:37.568
Masculino: M Elites15Nelson Miguel Silvestre CorreiaBTT Santa Catarina017502:41:48.21300:56:28.558
Masculino: M Elites16Isaque Daniel Sousa PereiraDespedaça Trilhes / Proluna016203:15:15.21501:29:55.560
Masculino: M Master1Paulo RodriguesMCF/XDream/Municipio S. Brás Alportel018401:47:45.717 ----
Masculino: M Master2Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA001401:47:50.73000:00:05.013
Masculino: M Master3José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ012001:50:07.94400:02:22.227
Masculino: M Master4Ivan lagos de los santosC.C. Macebike002301:51:33.94900:03:48.232
Masculino: M Master5Ivo miguel Conceição GonçalvesAssociação btt baixo Guadiana007101:53:11.05400:05:25.337
Masculino: M Master6fidel ceada martinAyamonte BTT .36 006601:54:21.77300:06:36.056
Masculino: M Master7joao viegasJIC Racing Team013001:55:43.34300:07:57.626
Masculino: M Master8PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada006701:56:07.23000:08:21.513
Masculino: M Master9Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA014202:00:51.25300:13:05.536
Masculino: M Master10Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes001802:01:00.52600:13:14.809
Masculino: M Master11Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 007302:01:06.93700:13:21.220
Masculino: M Master12Orlando inacioTemivels da Atalaia013602:02:01.92600:14:16.209
Masculino: M Master13Jose carlos gomez vilchesBTT*36 AYAMONTE007602:04:09.38200:16:23.665
Masculino: M Master14Hugo José GraçaIndividual 010602:04:33.58000:16:47.863
Masculino: M Master15Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA006802:04:41.67200:16:55.955
Masculino: M Master16Francisco José Cardoso SolerAyamontis001902:05:16.65000:17:30.933
Masculino: M Master17PAULO AJUDA-----006302:07:51.84900:20:06.132
Masculino: M Master18Antonio Martinsclube vela tavira003302:08:42.57300:20:56.856
Masculino: M Master19Alexandre Paiva BandeiraRodactiva009602:08:48.70500:21:02.988
Masculino: M Master20Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011502:08:56.03000:21:10.313
Masculino: M Master21Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012902:09:37.97600:21:52.259
Masculino: M Master22Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana006202:10:11.56600:22:25.849
Masculino: M Master23José Luis Martins BaptistaPechão 010702:11:06.99100:23:21.274
Masculino: M Master24André Vaqueirinho-----015602:12:28.36600:24:42.649
Masculino: M Master25José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000202:12:57.56600:25:11.849
Masculino: M Master26juan carlos muñoz villegasBTT36 AYAMONTE007702:13:34.47000:25:48.753
Masculino: M Master27Pedro Casado CasadoPeña btt la gran familia005102:20:55.88600:33:10.169
Masculino: M Master28Francisco Rodríguez de la concepción Ayamonte004302:21:03.72700:33:18.010
Masculino: M Master29Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----individual 003102:22:27.81400:34:42.097
Masculino: M Master30CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis002102:24:53.77700:37:08.060
Masculino: M Master31Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013902:26:24.12800:38:38.411
Masculino: M Master32antonio ortiz cristoAyamonte004702:28:56.60700:41:10.890
Masculino: M Master33David BrazPechão 014002:36:40.10600:48:54.389
Masculino: M Master34Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina002902:41:24.75900:53:39.042
Masculino: M Master35Ricardo OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004802:52:04.19901:04:18.482
Masculino: M Master36Paulo Manuel Viegas Individual002802:56:55.88901:09:10.172
Masculino: M Master37Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 007803:01:17.84001:13:32.123
Masculino: M Master38Rui ViegasClube Bike Team Tavira011303:02:12.00701:14:26.290
Masculino: M Master39Rogério Manuel Tamissa AlvesClube Bike Team Tavira 003203:02:23.82101:14:38.104
Masculino: M Master40Paulo Jose Lucas Sanchez-----002503:03:20.17401:15:34.457
Masculino: M Master41Filipe GuerreiroOs Amigos da Cevada003403:09:25.68601:21:39.969
Masculino: M Master42Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007403:14:50.11101:27:04.394
Masculino: M Master43claudio daniel martins duarteW52 porto001003:24:59.97401:37:14.257
Masculino: M Master44Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA005803:28:52.63701:41:06.920
Masculino: M Master 501João Cerol Leroy merlin Albufeira /Loulé 003902:03:58.182 ----
Masculino: M Master 502Orlando Simão Guita SebastiãoGrupolhbike Olpe lda018102:04:03.43500:00:05.253
Masculino: M Master 503Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António012202:12:07.50200:08:09.320
Masculino: M Master 504António LançaBTT Alvaladense014802:22:37.59800:18:39.416
Masculino: M Master 505Ezequiel José Canteiro AndreDespadaça Trilhes - Proluna004102:24:04.96600:20:06.784
Masculino: M Master 506Jose antonio ruival martinezPEÑA BTT GRAN FAMILIA005202:24:58.21600:21:00.034
Masculino: M Master 507Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana012802:26:38.34200:22:40.160
Masculino: M Master 508Valerio ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana015702:34:59.33200:31:01.150
Masculino: M Master 509Henrique Manuel dos Santos LopesClube Bike Team Tavira010802:38:23.26300:34:25.081
Masculino: M Master 5010Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007002:41:34.11200:37:35.930
Masculino: M Master 5011CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA000602:46:52.55500:42:54.373
Masculino: M Master 5012Manuel Alberto Chavesindividual001102:53:27.01400:49:28.832
Masculino: M Master 5013Fernando SilvaC. R. Alturense006902:53:49.30300:49:51.121
Masculino: M Master 5014Andres Delgado EstebanPeña BAR GRAN FAMILIA Ayamonte004903:01:09.79000:57:11.608
Masculino: M Master 5015Javier Cáceres Juliana btt005003:03:14.47900:59:16.297
Masculino: M Master 5016Mario LeitãoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira014103:14:57.17601:10:58.994
Masculino: M Elites--Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--Javier beas cortes Mundo furgoneta 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master--Diego Oñate García del Cid Animal Race 0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team0111 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Nádia Fernandesindividua0104 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Geórgia Castello btt team0155 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro RodriguesCamara Municipal Tavira0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JeffersonCastelo btt team0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Anca Solea NobreVivá Febra017102:05:00.639 ----
Feminino2SOFIA ROSADO-----012102:07:45.99800:02:45.359
Feminino3Alice do Carmo PalmaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António009402:08:34.13300:03:33.494
Feminino4Maria Gonçalves Aires Lusitano 009302:09:31.01400:04:30.375
Feminino5Andreia bernardoClube Btt Santa Catarina 013702:24:32.03800:19:31.399
Feminino6Luisa Maria Gago RodriguesAssociação Baixo Guadiana BTT002003:02:02.69500:57:02.056
Feminino7Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira011403:12:25.40701:07:24.768
Feminino8Sónia GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011703:12:35.49501:07:34.856
Masculino1Filipe AfonsoJIC Racing Team011201:23:31.427 ----
Masculino2Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes009701:23:38.31700:00:06.890
Masculino3Marco RodriguesMarafados do Ludo/amontanha.pt013301:23:45.26100:00:13.834
Masculino4Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira008601:25:42.50900:02:11.082
Masculino5Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend001201:26:04.26200:02:32.835
Masculino6Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 007201:26:17.29000:02:45.863
Masculino7Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana006001:28:03.47800:04:32.051
Masculino8Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008901:28:12.21400:04:40.787
Masculino9Joaquim ConceiçãoNúcleo Sportinguista VRSA004601:29:35.35100:06:03.924
Masculino10Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 000401:30:58.82600:07:27.399
Masculino11José Domingues Temivels d'atalaia.012301:31:39.74600:08:08.319
Masculino12Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team015101:32:30.68500:08:59.258
Masculino13Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime009901:32:44.85600:09:13.429
Masculino14Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso 000701:32:56.62300:09:25.196
Masculino15Jose RicardoClube BTT Santa Catarina017801:33:52.11500:10:20.688
Masculino16RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team012701:35:27.47600:11:56.049
Masculino17José Manuel Rodríguez Romero -----004201:36:58.12700:13:26.700
Masculino18Israel Lucas sanchezAiaMontis Bikers 002701:37:03.99400:13:32.567
Masculino19Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006101:37:08.46200:13:37.035
Masculino20Luis Manuel Mariano AfonsoAssociação BTT Baixo Guadiana009201:37:17.94200:13:46.515
Masculino21micael gonçalvesPomar wellness004501:37:45.87000:14:14.443
Masculino22Hugo Costaclube btt santa catarina013201:37:50.79400:14:19.367
Masculino23Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio014601:38:06.48600:14:35.059
Masculino24hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças003501:38:49.63000:15:18.203
Masculino25Helder Madeira ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA008801:38:57.68800:15:26.261
Masculino26GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE004001:39:06.32000:15:34.893
Masculino27Dominique MarquesBENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO014301:39:33.43900:16:02.012
Masculino28Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 007501:40:19.09400:16:47.667
Masculino29Paul Smitindividual001701:40:39.63800:17:08.211
Masculino30Ricardo Colaço team Koppus Bar 002201:40:46.18200:17:14.755
Masculino31Rui RodriguesCafajestes do btt/FC os 11 esperanças003001:40:56.75100:17:25.324
Masculino32Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----012401:41:01.84600:17:30.419
Masculino33Inacio ViegasIndividual013101:42:07.21900:18:35.792
Masculino34Luís Manuel lampreia abttbg009001:42:54.66000:19:23.233
Masculino35Joaquim Dias Vicente PedroAssociação BTT Baixo Guadiana015901:44:48.47800:21:17.051
Masculino36Rui MartinsTalho do Rui000901:44:56.53300:21:25.106
Masculino37Pablo J. CorreaAiaMontis Bikers002401:45:03.04600:21:31.619
Masculino38Jorge Jesus FraileBTT.36 AYAMONTE008201:45:12.57400:21:41.147
Masculino39Ricardo AFONSO-----003801:46:06.26700:22:34.840
Masculino40Jorge Gil GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana016301:46:13.12100:22:41.694
Masculino41Tiago Miguel da Silva FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana018001:50:57.86100:27:26.434
Masculino42Jorge Manuel Ferreira AiresASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA009101:51:04.78200:27:33.355
Masculino43Paulo Antonio Fazenda PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001301:51:10.94200:27:39.515
Masculino44Juan Miguel Delgado SueroBTT •36 Ayamonte 008101:51:40.51900:28:09.092
Masculino45Julio MartinsClube Btt Santa Catarina011601:51:57.66600:28:26.239
Masculino46Sebastien DagonIndividual016901:54:49.20600:31:17.779
Masculino47Guilherme PereiraNucleo sportinguista vila real santo antonio005401:57:45.34300:34:13.916
Masculino48Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011001:58:51.65400:35:20.227
Masculino49 José Fernandes individual010301:59:26.25800:35:54.831
Masculino50Luis Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul013401:59:37.71000:36:06.283
Masculino51Eleuterio jose da cruz da conceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana000102:00:36.82800:37:05.401
Masculino52Luis GuerreiroBTT Santo Estêvão018302:02:36.44400:39:05.017
Masculino53Carlos MoraisBTT Santo Estêvão016602:02:42.48200:39:11.055
Masculino54Frazer lainchburyalgarve hash house harriers010902:02:54.51500:39:23.088
Masculino55Jorge Nieves Romero Peña LA GRAN FAMILIA Ayamonte012602:03:02.48700:39:31.060
Masculino56Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBTT Santo Estêvão016502:04:21.07700:40:49.650
Masculino57Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013802:04:27.65600:40:56.229
Masculino58Sérgio Monteiro NobreAlémVila Tours ViváFebra017002:04:53.48600:41:22.059
Masculino59António Henrique de Oliveira SantosA.SAN-Condominios009502:05:21.89200:41:50.465
Masculino60BALTAZAR LAMEIRACASA BENFICA TVR - SANTOS & BARBARA000502:05:42.64600:42:11.219
Masculino61Rodrigo SantosIndividual017702:06:32.67800:43:01.251
Masculino62Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA003602:07:57.30700:44:25.880
Masculino63JOSE VITORINO PEREIRAMunicipio de Tavira010102:10:39.34100:47:07.914
Masculino64Telmo Alexandre Peres SantosTsport018202:10:43.86200:47:12.435
Masculino65MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO005902:10:51.53400:47:20.107
Masculino66Miguel angelNo005302:16:19.96300:52:48.536
Masculino67Enrique Feu Alligator005602:16:25.43300:52:54.006
Masculino68Jonathan SantosIndividual017402:17:16.42700:53:45.000
Masculino69João FirminoINDIVIDUAL008702:19:00.15800:55:28.731
Masculino70Luis DomingosCasa do Benfica Tavira017202:24:38.87201:01:07.445
Masculino71Paulo MascarenhasPomar Fitness014402:24:43.96301:01:12.536
Masculino72Tiago Palma-----015002:25:00.71501:01:29.288
Masculino73Sérgio Paulo Mendes Antunes -----002602:41:04.47801:17:33.051
Masculino74Nuno Miguel Caleres Quitério-----004402:43:59.48401:20:28.057
Masculino75André Pires Ventura António-----005502:44:06.63201:20:35.205
Masculino76Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA007902:48:56.99801:25:25.571
Masculino77David MartinsRodactiva008002:49:04.59101:25:33.164
Masculino78Junior vitorioCastelo Btt team015203:07:57.28001:44:25.853
Feminino--Rute Rosa-----0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Domingos-----0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson SantosIndividual0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS FILIPE GAGOTrês Gerações 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leonardo MartinsTrês Gerações 0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao GagoTrês Gerações 0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge AfonsoJIC RACING TEAM0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Manuel GuerreiroMunicipio de Tavira0100 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cátia NetoOliveiraFitness010502:09:44.873 ----
Feminino2Inês EvaristoRodactiva/Garagem Paciência015802:28:07.95700:18:23.084
Feminino3Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes014502:28:28.70100:18:43.828
Feminino4Laura Luisa RibeiroVela de Tavira001602:56:49.11800:47:04.245
Feminino5Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014703:28:37.53701:18:52.664
Masculino1José Miguel OliveiraOliveira Fitness000301:45:19.655 ----
Masculino2Paulo RodriguesMCF/XDream/Municipio S. Brás Alportel018401:47:45.71700:02:26.062
Masculino3Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA001401:47:50.73000:02:31.075
Masculino4Ricardo MartinsNúcleo sportinguista de VRSA001501:47:55.76700:02:36.112
Masculino5José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ012001:50:07.94400:04:48.289
Masculino6Ivan lagos de los santosC.C. Macebike002301:51:33.94900:06:14.294
Masculino7Ivo miguel Conceição GonçalvesAssociação btt baixo Guadiana007101:53:11.05400:07:51.399
Masculino8FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑATEAM BICIS LUIS VAZ011901:53:17.53500:07:57.880
Masculino9fidel ceada martinAyamonte BTT .36 006601:54:21.77300:09:02.118
Masculino10joao viegasJIC Racing Team013001:55:43.34300:10:23.688
Masculino11PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada006701:56:07.23000:10:47.575
Masculino12Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA014202:00:51.25300:15:31.598
Masculino13Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes001802:01:00.52600:15:40.871
Masculino14Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 007302:01:06.93700:15:47.282
Masculino15Manuel santos carrascoMtb fuerte y flojo012502:01:23.36300:16:03.708
Masculino16Armando Manuel Ruivo Rosa GomesNúcleo Sportinguista V.R. S. António017902:01:45.29300:16:25.638
Masculino17Micael da Palma SoaresIndividual016802:01:55.86200:16:36.207
Masculino18Orlando inacioTemivels da Atalaia013602:02:01.92600:16:42.271
Masculino19João Cerol Leroy merlin Albufeira /Loulé 003902:03:58.18200:18:38.527
Masculino20Orlando Simão Guita SebastiãoGrupolhbike Olpe lda018102:04:03.43500:18:43.780
Masculino21Jose carlos gomez vilchesBTT*36 AYAMONTE007602:04:09.38200:18:49.727
Masculino22Hugo José GraçaIndividual 010602:04:33.58000:19:13.925
Masculino23Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA006802:04:41.67200:19:22.017
Masculino24Francisco José Cardoso SolerAyamontis001902:05:16.65000:19:56.995
Masculino25Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas da Geada"017302:06:38.89300:21:19.238
Masculino26PAULO AJUDA-----006302:07:51.84900:22:32.194
Masculino27Antonio Martinsclube vela tavira003302:08:42.57300:23:22.918
Masculino28Alexandre Paiva BandeiraRodactiva009602:08:48.70500:23:29.050
Masculino29Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira011502:08:56.03000:23:36.375
Masculino30Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012902:09:37.97600:24:18.321
Masculino31Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT Baixo Guadiana006202:10:11.56600:24:51.911
Masculino32José Luis Martins BaptistaPechão 010702:11:06.99100:25:47.336
Masculino33Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António012202:12:07.50200:26:47.847
Masculino34André Vaqueirinho-----015602:12:28.36600:27:08.711
Masculino35José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000202:12:57.56600:27:37.911
Masculino36juan carlos muñoz villegasBTT36 AYAMONTE007702:13:34.47000:28:14.815
Masculino37ruben costaclube btt santa catarina013502:16:34.37400:31:14.719
Masculino38José Manuel Alba VelascoBTT.36016002:16:57.35100:31:37.696
Masculino39Francisco Majaron ChincoaIndividual016402:18:29.95000:33:10.295
Masculino40Pedro Casado CasadoPeña btt la gran familia005102:20:55.88600:35:36.231
Masculino41Francisco Rodríguez de la concepción Ayamonte004302:21:03.72700:35:44.072
Masculino42Leandro Oliveira-----009802:22:21.07800:37:01.423
Masculino43Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----individual 003102:22:27.81400:37:08.159
Masculino44António LançaBTT Alvaladense014802:22:37.59800:37:17.943
Masculino45Ezequiel José Canteiro AndreDespadaça Trilhes - Proluna004102:24:04.96600:38:45.311
Masculino46Dinis PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana016102:24:48.42600:39:28.771
Masculino47CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis002102:24:53.77700:39:34.122
Masculino48Jose antonio ruival martinezPEÑA BTT GRAN FAMILIA005202:24:58.21600:39:38.561
Masculino49Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013902:26:24.12800:41:04.473
Masculino50Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana012802:26:38.34200:41:18.687
Masculino51Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana014902:28:50.01800:43:30.363
Masculino52antonio ortiz cristoAyamonte004702:28:56.60700:43:36.952
Masculino53Igor Lopes GuerreiroIndividual016702:31:57.22300:46:37.568
Masculino54Valerio ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana015702:34:59.33200:49:39.677
Masculino55David BrazPechão 014002:36:40.10600:51:20.451
Masculino56Henrique Manuel dos Santos LopesClube Bike Team Tavira010802:38:23.26300:53:03.608
Masculino57Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina002902:41:24.75900:56:05.104
Masculino58Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007002:41:34.11200:56:14.457
Masculino59Nelson Miguel Silvestre CorreiaBTT Santa Catarina017502:41:48.21300:56:28.558
Masculino60CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA000602:46:52.55501:01:32.900
Masculino61Ricardo OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004802:52:04.19901:06:44.544
Masculino62Manuel Alberto Chavesindividual001102:53:27.01401:08:07.359
Masculino63Fernando SilvaC. R. Alturense006902:53:49.30301:08:29.648
Masculino64Paulo Manuel Viegas Individual002802:56:55.88901:11:36.234
Masculino65Andres Delgado EstebanPeña BAR GRAN FAMILIA Ayamonte004903:01:09.79001:15:50.135
Masculino66Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 007803:01:17.84001:15:58.185
Masculino67Rui ViegasClube Bike Team Tavira011303:02:12.00701:16:52.352
Masculino68Rogério Manuel Tamissa AlvesClube Bike Team Tavira 003203:02:23.82101:17:04.166
Masculino69Javier Cáceres Juliana btt005003:03:14.47901:17:54.824
Masculino70Paulo Jose Lucas Sanchez-----002503:03:20.17401:18:00.519
Masculino71Filipe GuerreiroOs Amigos da Cevada003403:09:25.68601:24:06.031
Masculino72Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007403:14:50.11101:29:30.456
Masculino73Mario LeitãoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira014103:14:57.17601:29:37.521
Masculino74Isaque Daniel Sousa PereiraDespedaça Trilhes / Proluna016203:15:15.21501:29:55.560
Masculino75claudio daniel martins duarteW52 porto001003:24:59.97401:39:40.319
Masculino76Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA005803:28:52.63701:43:32.982
Masculino--Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Javier beas cortes Mundo furgoneta 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team0111 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diego Oñate García del Cid Animal Race 0037 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)