NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
David Miguel Félix | Furões Albufeira | Vet A | 40km | |
Miguel Morais | Sem Equipa! | Vet A | 0001 | 40km |
Nélio Ascensão Antunes | Clinica Shaman - M.T.C. | Vet A | 60km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet B | 0003 | 40km |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Vet A | 40km | |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 40km | |
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | Vet C | 0002 | 40km |
Tiago Jorge Cordeiro | Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group | Vet A | 40km | |
Nicole Martins Antunes | Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group | Veteranas | 40km | |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | Vet B | 0043 | 40km |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | ElitesF | 40km | |
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | 60km | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Vet B | 40km | |
Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | Vet B | 0013 | 40km |
Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet A | 0042 | 40km |
André Ferreira Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet A | 40km | |
António Botelho | AMCP BIKE TIME | Vet C | 0040 | 40km |
João Lopes | Ferreira Activa | Elites | 40km | |
Bernabe orta | Club btt enchatera | Vet B | 60km | |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Vet B | 60km | |
FRANCISCO GONÇALVES | AMCP BIKE TEAM | Vet B | 0004 | 40km |
Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | Vet B | 0005 | 40km |
Cláudio mira | AMCP BIKE Tem | Vet B | 0020 | 40km |
Manuel guerreiro | AMCP BIKE Tem | Vet B | 0079 | 40km |
Nuno José Peixe | BTTTRIGO | Vet B | 40km | |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | Vet B | 0018 | 40km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 60km | |
Hernâni Guerreiro Neto | Casa Benfica Olhão | Vet C | 40km | |
Duarte dos Santos de Carvalho | G.U.S.S BTT | Elites | 40km | |
jose palma | AMCP BIKE TEAM | Vet A | 0021 | 40km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Vet B | 0041 | 40km |
HENRIQUE SANTOS | FERREIRAACTIVA.ORG | Vet B | 0008 | 40km |
Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | Vet A | 0099 | 40km |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - ALJUSTREL | Vet B | 0069 | 60km |
David Carapinha | Crira - Aljustrel | Elites | 0064 | 40km |
Sérgio Manuel Ventura Rocha | CRIRA | Vet A | 0034 | 40km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | Vet A | 40km | |
Carlos Serra felicidade | Individual | Vet B | 0015 | 40km |
Pedro Lança | ----- | Vet A | 0014 | 40km |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | Vet B | 0037 | 40km |
Bruno cunha | AMCP Bike Team | Vet A | 0007 | 40km |
João Cunha | AMCP BIKE TEAM | Elites | 0006 | 40km |
Joao Camacho | FerreiraActiva.org | Vet B | 0017 | 40km |
Paulo miguel | crira | Vet B | 40km | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Vet A | 0025 | 40km |
Jorge Luz | c.r.i.r.a aljustrel | Vet B | 0010 | 40km |
Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0039 | 40km |
José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | Vet B | 0061 | 40km |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Vet C | 0101 | 60km |
nuno chacouto | www.ferreiractiva.org | Vet B | 0016 | 40km |
JOAO ANTONIO | C.R.I.R.A | Vet A | 0104 | 40km |
Eládio Banza | CRIRA-ALJUSTREL | Vet A | 40km | |
BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | Vet A | 0012 | 60km |
Luciano Conceição | C.R.I.R.A | Vet C | 0009 | 40km |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | Vet A | 0023 | 40km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Vet C | 0049 | 40km |
Paulo Miguel | Crira | Vet B | 0011 | 40km |
Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Vet A | 40km | |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 60km | |
José Reis | GDBSPEDRO | Vet C | 0026 | 40km |
João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | Elites | 0063 | 60km |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | Vet C | 0052 | 40km |
João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | Juniores | 0048 | 40km |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | Elites | 0053 | 40km |
Telmo Miguel Marçalo Alves | Grupo BTT roda empenada | Vet A | 40km | |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Vet C | 0035 | 60km |
Bruno M Sousa | Olhas | Juniores | 0019 | 40km |
Diogo Santos | ----- | Juniores | 0022 | 40km |
marco paulo santos | Sadocaleiras | Vet B | 0060 | 40km |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | Vet B | 0105 | 60km |
Leonardo Miguel | ----- | Juniores | 40km | |
Hugo Escola | CRIRA BTT-ALJUSTREL | Vet A | 0024 | 40km |
Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | Elites | 0091 | 60km |
Rui Manuel Torres Soares | Ferreia Activa.org | Vet B | 0062 | 40km |
Ana Reis | GDBSPEDRO | Veteranas | 0027 | 40km |
jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | Vet C | 0088 | 60km |
Andreia Isabel Candeias Piassab | ----- | Veteranas | 0070 | 40km |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | Vet A | 0028 | 40km |
Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | Vet A | 0033 | 60km |
joaquim jose monteiro | w10GR | Vet C | 0106 | 60km |
Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0051 | 40km |
David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0032 | 40km |
Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0031 | 40km |
Filipe Jorge Dionisio Felizardo | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0030 | 40km |
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0029 | 40km |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet C | 0050 | 40km |
Paulo Goncalves | GDBSPEDRO | Vet A | 0047 | 40km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Vet B | 0093 | 60km |
Nuno Abraços | Bikers do pior | Vet B | 0045 | 40km |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | Vet A | 0065 | 40km |
Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | Vet B | 0109 | 60km |
Ricardo Barreiros | BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL | Vet B | 0059 | 40km |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | 0044 | 40km |
Jose Carlos Vargas Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0038 | 40km |
Daniel Saleiro | Máquinas | Vet B | 0081 | 60km |
Leonardo Sousa | Individual | Vet C | 0054 | 40km |
João Miguel Valente | Team BTT Canhestrense | Vet A | 0036 | 40km |
Miguel Nunes | C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | Elites | 40km | |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | Vet A | 0089 | 60km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | Vet B | 0096 | 60km |
Miguel Nunes | C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | Elites | 0100 | 40km |
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | Vet A | 0090 | 40km |
Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | Vet B | 0075 | 60km |
Nuno Dores | bttferrobico.com | Vet A | 0077 | 60km |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | Vet B | 0076 | 40km |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | Vet C | 0078 | 60km |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Vet A | 0068 | 60km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Vet A | 0094 | 60km |
Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Juniores | 0046 | 40km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | Vet C | 0055 | 40km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0056 | 60km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0057 | 40km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0058 | 40km |
Rui Morais | Olhas | Juniores | 40km | |
David Manuel Ventura Rocha | Crira | Vet A | 0071 | 40km |
Rafael Andorinha | GDBSPEDRO | Juniores | 40km | |
Fabio Barão | BTT BOAVISTA | Vet A | 0082 | 40km |
José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | Vet B | 0083 | 40km |
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Vet A | 0074 | 60km |
Patrícia Grelha | Temivels Atalaia | Veteranas | 0114 | 40km |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | Vet B | 0066 | 40km |
Orlando inacio | Temivels Atalaia | Vet B | 0115 | 40km |
Luis Manuel Goncalves Rodrigues | os chaparros btt team | Vet C | 40km | |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | Vet C | 0067 | 40km |
Antonio Miranda | PDZ BIKE TEAM | Vet A | 60km | |
Eduardo Duarte | GDBSPEDRO | Vet A | 0072 | 40km |
André Vaqueirinho | ----- | Vet A | 0073 | 60km |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Vet A | 40km | |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Vet A | 0086 | 60km |
jose luis caturra | Clube Os Falcões da Planicie | Vet C | 0080 | 40km |
Manuel Francisco Lopes Pires | 100trilhos BTT | Vet C | 40km | |
Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | Vet B | 0092 | 40km |
Gonçalo Colaço | Velo Clube os Leões | Juniores | 0111 | 40km |
José Soares | Roda empanada | Vet B | 0097 | 40km |
Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | Vet A | 0087 | 40km |
Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | Vet A | 0084 | 60km |
Mário Rui Eugénio | BTT Boavista | Vet C | 0085 | 60km |
Luis Rodrigues | Clube os Falcoes da planície | Vet B | 40km | |
Paulo Chaveiro | ----- | Vet A | 0098 | 40km |
Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | Vet B | 0095 | 40km |
TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão | Vet A | 0103 | 40km |
André C. Casadinho | Individual | Vet A | 0110 | 40km |
André filipe santos caixeirinho | Bike zone | Elites | 0102 | 40km |
Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Vet B | 0108 | 40km |
Joaquim António Mateus Aguiã | Os Valentões | Vet B | 0107 | 60km |
Miguel Morais | Individual | Juniores | 0112 | 40km |
Luis Palma | C.R.I.R.A-Aljustrel | Vet B | 40km | |
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | BTT Team Cegonhas do Sado | Vet C | 0113 | 60km |
Arnaldo Monteiro . | 360Bike-Trail/Mundimat | Vet C | 60km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0027 | 01:34:34.202 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Patrícia Grelha | Temivels Atalaia | 0114 | 02:19:03.244 | 00:44:29.042 | Diploma |
Feminino | 3 | Andreia Isabel Candeias Piassab | ----- | 0070 | 02:19:09.645 | 00:44:35.443 | Diploma |
Masculino | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0058 | 01:07:13.220 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Leonardo Sousa | Individual | 0054 | 01:07:16.123 | 00:00:02.903 | Diploma |
Masculino | 3 | TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão | 0103 | 01:07:24.131 | 00:00:10.911 | Diploma |
Masculino | 4 | Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | 0087 | 01:07:25.979 | 00:00:12.759 | Diploma |
Masculino | 5 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0108 | 01:09:36.980 | 00:02:23.760 | Diploma |
Masculino | 6 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0046 | 01:10:24.410 | 00:03:11.190 | Diploma |
Masculino | 7 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0090 | 01:10:29.019 | 00:03:15.799 | Diploma |
Masculino | 8 | Carlos Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | 0028 | 01:11:00.332 | 00:03:47.112 | Diploma |
Masculino | 9 | Ricardo Barreiros | BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL | 0059 | 01:11:10.148 | 00:03:56.928 | Diploma |
Masculino | 10 | Eduardo Duarte | GDBSPEDRO | 0072 | 01:11:21.668 | 00:04:08.448 | Diploma |
Masculino | 11 | João Lopes | Ferreira Activa | 0117 | 01:14:08.019 | 00:06:54.799 | Diploma |
Masculino | 12 | marco paulo santos | Sadocaleiras | 0060 | 01:14:14.515 | 00:07:01.295 | Diploma |
Masculino | 13 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0066 | 01:14:18.043 | 00:07:04.823 | Diploma |
Masculino | 14 | Orlando inacio | Temivels Atalaia | 0115 | 01:14:20.707 | 00:07:07.487 | Diploma |
Masculino | 15 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0049 | 01:14:24.019 | 00:07:10.799 | Diploma |
Masculino | 16 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0044 | 01:16:00.418 | 00:08:47.198 | Diploma |
Masculino | 17 | David Carapinha | Crira - Aljustrel | 0064 | 01:16:26.475 | 00:09:13.255 | Diploma |
Masculino | 18 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0067 | 01:16:57.948 | 00:09:44.728 | Diploma |
Masculino | 19 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0061 | 01:17:27.723 | 00:10:14.503 | Diploma |
Masculino | 20 | Miguel Nunes | C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | 0100 | 01:17:43.035 | 00:10:29.815 | Diploma |
Masculino | 21 | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0057 | 01:17:48.930 | 00:10:35.710 | Diploma |
Masculino | 22 | João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | 0048 | 01:18:10.754 | 00:10:57.534 | Diploma |
Masculino | 23 | Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | 0023 | 01:18:13.098 | 00:10:59.878 | Diploma |
Masculino | 24 | Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0043 | 01:18:15.930 | 00:11:02.710 | Diploma |
Masculino | 25 | Nuno Abraços | Bikers do pior | 0045 | 01:18:21.226 | 00:11:08.006 | Diploma |
Masculino | 26 | Hugo Escola | CRIRA BTT-ALJUSTREL | 0024 | 01:18:37.714 | 00:11:24.494 | Diploma |
Masculino | 27 | David Manuel Ventura Rocha | Crira | 0071 | 01:22:47.618 | 00:15:34.398 | Diploma |
Masculino | 28 | jose luis caturra | Clube Os Falcões da Planicie | 0080 | 01:22:57.218 | 00:15:43.998 | Diploma |
Masculino | 29 | Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0013 | 01:23:02.897 | 00:15:49.677 | Diploma |
Masculino | 30 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 01:24:16.090 | 00:17:02.870 | Diploma |
Masculino | 31 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0018 | 01:24:46.210 | 00:17:32.990 | Diploma |
Masculino | 32 | Rui Manuel Torres Soares | Ferreia Activa.org | 0062 | 01:24:49.410 | 00:17:36.190 | Diploma |
Masculino | 33 | António Botelho | AMCP BIKE TIME | 0040 | 01:24:53.482 | 00:17:40.262 | Diploma |
Masculino | 34 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0083 | 01:26:34.722 | 00:19:21.502 | Diploma |
Masculino | 35 | Sérgio Manuel Ventura Rocha | CRIRA | 0034 | 01:26:41.482 | 00:19:28.262 | Diploma |
Masculino | 36 | jose palma | AMCP BIKE TEAM | 0021 | 01:26:47.362 | 00:19:34.142 | Diploma |
Masculino | 37 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0042 | 01:27:51.378 | 00:20:38.158 | Diploma |
Masculino | 38 | Jorge Luz | c.r.i.r.a aljustrel | 0010 | 01:28:37.970 | 00:21:24.750 | Diploma |
Masculino | 39 | Luciano Conceição | C.R.I.R.A | 0009 | 01:28:59.089 | 00:21:45.869 | Diploma |
Masculino | 40 | Mário Rui Eugénio | BTT Boavista | 0085 | 01:29:06.001 | 00:21:52.781 | Diploma |
Masculino | 41 | JOAO ANTONIO | C.R.I.R.A | 0104 | 01:29:07.105 | 00:21:53.885 | Diploma |
Masculino | 42 | João Cunha | AMCP BIKE TEAM | 0006 | 01:29:38.761 | 00:22:25.541 | Diploma |
Masculino | 43 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0092 | 01:29:43.145 | 00:22:29.925 | Diploma |
Masculino | 44 | Paulo Chaveiro | ----- | 0098 | 01:30:05.738 | 00:22:52.518 | Diploma |
Masculino | 45 | Miguel Morais | Sem Equipa! | 0001 | 01:30:52.130 | 00:23:38.910 | Diploma |
Masculino | 46 | Luis Rodrigues | Falcões da Planície | 0118 | 01:31:35.250 | 00:24:22.030 | Diploma |
Masculino | 47 | Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0099 | 01:32:36.185 | 00:25:22.965 | Diploma |
Masculino | 48 | HENRIQUE SANTOS | FERREIRAACTIVA.ORG | 0008 | 01:33:05.505 | 00:25:52.285 | Diploma |
Masculino | 49 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0051 | 01:33:11.505 | 00:25:58.285 | Diploma |
Masculino | 50 | Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 0065 | 01:34:25.234 | 00:27:12.014 | Diploma |
Masculino | 51 | José Reis | GDBSPEDRO | 0026 | 01:34:40.850 | 00:27:27.630 | Diploma |
Masculino | 52 | Paulo Goncalves | GDBSPEDRO | 0047 | 01:34:44.625 | 00:27:31.405 | Diploma |
Masculino | 53 | Miguel Morais | Individual | 0112 | 01:34:51.762 | 00:27:38.542 | Diploma |
Masculino | 54 | Bruno cunha | AMCP Bike Team | 0007 | 01:35:13.185 | 00:27:59.965 | Diploma |
Masculino | 55 | André filipe santos caixeirinho | Bike zone | 0102 | 01:36:09.418 | 00:28:56.198 | Diploma |
Masculino | 56 | Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0095 | 01:36:34.857 | 00:29:21.637 | Diploma |
Masculino | 57 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0025 | 01:36:39.162 | 00:29:25.942 | Diploma |
Masculino | 58 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0052 | 01:36:48.106 | 00:29:34.886 | Diploma |
Masculino | 59 | FRANCISCO GONÇALVES | AMCP BIKE TEAM | 0004 | 01:37:00.585 | 00:29:47.365 | Diploma |
Masculino | 60 | Luis Palma | CRIRA | 0121 | 01:37:26.098 | 00:30:12.878 | Diploma |
Masculino | 61 | Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0039 | 01:37:31.145 | 00:30:17.925 | Diploma |
Masculino | 62 | Diogo Santos | ----- | 0022 | 01:37:48.297 | 00:30:35.077 | Diploma |
Masculino | 63 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0037 | 01:42:14.617 | 00:35:01.397 | Diploma |
Masculino | 64 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0076 | 01:42:20.465 | 00:35:07.245 | Diploma |
Masculino | 65 | Joao Camacho | FerreiraActiva.org | 0017 | 01:43:35.039 | 00:36:21.819 | Diploma |
Masculino | 66 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0032 | 01:44:19.503 | 00:37:06.283 | Diploma |
Masculino | 67 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0031 | 01:44:21.712 | 00:37:08.492 | Diploma |
Masculino | 68 | Jose Carlos Vargas Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0038 | 01:45:01.304 | 00:37:48.084 | Diploma |
Masculino | 69 | Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0029 | 01:46:38.833 | 00:39:25.613 | Diploma |
Masculino | 70 | Cláudio mira | AMCP BIKE Tem | 0020 | 01:46:58.616 | 00:39:45.396 | Diploma |
Masculino | 71 | Bruno M Sousa | Olhas | 0019 | 01:49:28.496 | 00:42:15.276 | Diploma |
Masculino | 72 | Filipe Jorge Dionisio Felizardo | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0030 | 01:49:44.776 | 00:42:31.556 | Diploma |
Masculino | 73 | Pedro Lança | ----- | 0014 | 01:50:04.470 | 00:42:51.250 | Diploma |
Masculino | 74 | André C. Casadinho | Individual | 0110 | 01:56:52.855 | 00:49:39.635 | Diploma |
Masculino | 75 | nuno chacouto | www.ferreiractiva.org | 0016 | 01:59:17.167 | 00:52:03.947 | Diploma |
Masculino | 76 | Paulo Miguel | Crira | 0011 | 02:14:55.878 | 01:07:42.658 | Diploma |
Masculino | 77 | José Soares | Roda empanada | 0097 | 02:14:58.350 | 01:07:45.130 | Diploma |
Masculino | 78 | Gonçalo Colaço | Velo Clube os Leões | 0111 | 02:18:52.525 | 01:11:39.305 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | João Lopes | Ferreira Activa | 0117 | 01:14:08.019 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | David Carapinha | Crira - Aljustrel | 0064 | 01:16:26.475 | 00:02:18.456 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Miguel Nunes | C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | 0100 | 01:17:43.035 | 00:03:35.016 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | João Cunha | AMCP BIKE TEAM | 0006 | 01:29:38.761 | 00:15:30.742 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | André filipe santos caixeirinho | Bike zone | 0102 | 01:36:09.418 | 00:22:01.399 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0046 | 01:10:24.410 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0044 | 01:16:00.418 | 00:05:36.008 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | 0048 | 01:18:10.754 | 00:07:46.344 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Miguel Morais | Individual | 0112 | 01:34:51.762 | 00:24:27.352 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Diogo Santos | ----- | 0022 | 01:37:48.297 | 00:27:23.887 | Diploma |
Masculino: Juniores | 6 | Bruno M Sousa | Olhas | 0019 | 01:49:28.496 | 00:39:04.086 | Diploma |
Masculino: Juniores | 7 | Gonçalo Colaço | Velo Clube os Leões | 0111 | 02:18:52.525 | 01:08:28.115 | Diploma |
Masculino: Vet A | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0058 | 01:07:13.220 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet A | 2 | TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão | 0103 | 01:07:24.131 | 00:00:10.911 | Diploma |
Masculino: Vet A | 3 | Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | 0087 | 01:07:25.979 | 00:00:12.759 | Diploma |
Masculino: Vet A | 4 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0090 | 01:10:29.019 | 00:03:15.799 | Diploma |
Masculino: Vet A | 5 | Carlos Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | 0028 | 01:11:00.332 | 00:03:47.112 | Diploma |
Masculino: Vet A | 6 | Eduardo Duarte | GDBSPEDRO | 0072 | 01:11:21.668 | 00:04:08.448 | Diploma |
Masculino: Vet A | 7 | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0057 | 01:17:48.930 | 00:10:35.710 | Diploma |
Masculino: Vet A | 8 | Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | 0023 | 01:18:13.098 | 00:10:59.878 | Diploma |
Masculino: Vet A | 9 | Hugo Escola | CRIRA BTT-ALJUSTREL | 0024 | 01:18:37.714 | 00:11:24.494 | Diploma |
Masculino: Vet A | 10 | David Manuel Ventura Rocha | Crira | 0071 | 01:22:47.618 | 00:15:34.398 | Diploma |
Masculino: Vet A | 11 | Sérgio Manuel Ventura Rocha | CRIRA | 0034 | 01:26:41.482 | 00:19:28.262 | Diploma |
Masculino: Vet A | 12 | jose palma | AMCP BIKE TEAM | 0021 | 01:26:47.362 | 00:19:34.142 | Diploma |
Masculino: Vet A | 13 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0042 | 01:27:51.378 | 00:20:38.158 | Diploma |
Masculino: Vet A | 14 | JOAO ANTONIO | C.R.I.R.A | 0104 | 01:29:07.105 | 00:21:53.885 | Diploma |
Masculino: Vet A | 15 | Paulo Chaveiro | ----- | 0098 | 01:30:05.738 | 00:22:52.518 | Diploma |
Masculino: Vet A | 16 | Miguel Morais | Sem Equipa! | 0001 | 01:30:52.130 | 00:23:38.910 | Diploma |
Masculino: Vet A | 17 | Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0099 | 01:32:36.185 | 00:25:22.965 | Diploma |
Masculino: Vet A | 18 | Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 0065 | 01:34:25.234 | 00:27:12.014 | Diploma |
Masculino: Vet A | 19 | Paulo Goncalves | GDBSPEDRO | 0047 | 01:34:44.625 | 00:27:31.405 | Diploma |
Masculino: Vet A | 20 | Bruno cunha | AMCP Bike Team | 0007 | 01:35:13.185 | 00:27:59.965 | Diploma |
Masculino: Vet A | 21 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0025 | 01:36:39.162 | 00:29:25.942 | Diploma |
Masculino: Vet A | 22 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0032 | 01:44:19.503 | 00:37:06.283 | Diploma |
Masculino: Vet A | 23 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0031 | 01:44:21.712 | 00:37:08.492 | Diploma |
Masculino: Vet A | 24 | Pedro Lança | ----- | 0014 | 01:50:04.470 | 00:42:51.250 | Diploma |
Masculino: Vet A | 25 | André C. Casadinho | Individual | 0110 | 01:56:52.855 | 00:49:39.635 | Diploma |
Masculino: Vet B | 1 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0108 | 01:09:36.980 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet B | 2 | Ricardo Barreiros | BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL | 0059 | 01:11:10.148 | 00:01:33.168 | Diploma |
Masculino: Vet B | 3 | marco paulo santos | Sadocaleiras | 0060 | 01:14:14.515 | 00:04:37.535 | Diploma |
Masculino: Vet B | 4 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0066 | 01:14:18.043 | 00:04:41.063 | Diploma |
Masculino: Vet B | 5 | Orlando inacio | Temivels Atalaia | 0115 | 01:14:20.707 | 00:04:43.727 | Diploma |
Masculino: Vet B | 6 | José Luis Pereira | Os Lunáticos do Pedal | 0061 | 01:17:27.723 | 00:07:50.743 | Diploma |
Masculino: Vet B | 7 | Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0043 | 01:18:15.930 | 00:08:38.950 | Diploma |
Masculino: Vet B | 8 | Nuno Abraços | Bikers do pior | 0045 | 01:18:21.226 | 00:08:44.246 | Diploma |
Masculino: Vet B | 9 | Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0013 | 01:23:02.897 | 00:13:25.917 | Diploma |
Masculino: Vet B | 10 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0018 | 01:24:46.210 | 00:15:09.230 | Diploma |
Masculino: Vet B | 11 | Rui Manuel Torres Soares | Ferreia Activa.org | 0062 | 01:24:49.410 | 00:15:12.430 | Diploma |
Masculino: Vet B | 12 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0083 | 01:26:34.722 | 00:16:57.742 | Diploma |
Masculino: Vet B | 13 | Jorge Luz | c.r.i.r.a aljustrel | 0010 | 01:28:37.970 | 00:19:00.990 | Diploma |
Masculino: Vet B | 14 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0092 | 01:29:43.145 | 00:20:06.165 | Diploma |
Masculino: Vet B | 15 | Luis Rodrigues | Falcões da Planície | 0118 | 01:31:35.250 | 00:21:58.270 | Diploma |
Masculino: Vet B | 16 | HENRIQUE SANTOS | FERREIRAACTIVA.ORG | 0008 | 01:33:05.505 | 00:23:28.525 | Diploma |
Masculino: Vet B | 17 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0051 | 01:33:11.505 | 00:23:34.525 | Diploma |
Masculino: Vet B | 18 | Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0095 | 01:36:34.857 | 00:26:57.877 | Diploma |
Masculino: Vet B | 19 | FRANCISCO GONÇALVES | AMCP BIKE TEAM | 0004 | 01:37:00.585 | 00:27:23.605 | Diploma |
Masculino: Vet B | 20 | Luis Palma | CRIRA | 0121 | 01:37:26.098 | 00:27:49.118 | Diploma |
Masculino: Vet B | 21 | Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0039 | 01:37:31.145 | 00:27:54.165 | Diploma |
Masculino: Vet B | 22 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0037 | 01:42:14.617 | 00:32:37.637 | Diploma |
Masculino: Vet B | 23 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0076 | 01:42:20.465 | 00:32:43.485 | Diploma |
Masculino: Vet B | 24 | Joao Camacho | FerreiraActiva.org | 0017 | 01:43:35.039 | 00:33:58.059 | Diploma |
Masculino: Vet B | 25 | Jose Carlos Vargas Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0038 | 01:45:01.304 | 00:35:24.324 | Diploma |
Masculino: Vet B | 26 | Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0029 | 01:46:38.833 | 00:37:01.853 | Diploma |
Masculino: Vet B | 27 | Cláudio mira | AMCP BIKE Tem | 0020 | 01:46:58.616 | 00:37:21.636 | Diploma |
Masculino: Vet B | 28 | Filipe Jorge Dionisio Felizardo | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0030 | 01:49:44.776 | 00:40:07.796 | Diploma |
Masculino: Vet B | 29 | nuno chacouto | www.ferreiractiva.org | 0016 | 01:59:17.167 | 00:49:40.187 | Diploma |
Masculino: Vet B | 30 | Paulo Miguel | Crira | 0011 | 02:14:55.878 | 01:05:18.898 | Diploma |
Masculino: Vet B | 31 | José Soares | Roda empanada | 0097 | 02:14:58.350 | 01:05:21.370 | Diploma |
Masculino: Vet C | 1 | Leonardo Sousa | Individual | 0054 | 01:07:16.123 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet C | 2 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0049 | 01:14:24.019 | 00:07:07.896 | Diploma |
Masculino: Vet C | 3 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0067 | 01:16:57.948 | 00:09:41.825 | Diploma |
Masculino: Vet C | 4 | jose luis caturra | Clube Os Falcões da Planicie | 0080 | 01:22:57.218 | 00:15:41.095 | Diploma |
Masculino: Vet C | 5 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 01:24:16.090 | 00:16:59.967 | Diploma |
Masculino: Vet C | 6 | António Botelho | AMCP BIKE TIME | 0040 | 01:24:53.482 | 00:17:37.359 | Diploma |
Masculino: Vet C | 7 | Luciano Conceição | C.R.I.R.A | 0009 | 01:28:59.089 | 00:21:42.966 | Diploma |
Masculino: Vet C | 8 | Mário Rui Eugénio | BTT Boavista | 0085 | 01:29:06.001 | 00:21:49.878 | Diploma |
Masculino: Vet C | 9 | José Reis | GDBSPEDRO | 0026 | 01:34:40.850 | 00:27:24.727 | Diploma |
Masculino: Vet C | 10 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0052 | 01:36:48.106 | 00:29:31.983 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 1 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0027 | 01:34:34.202 | ---- | Diploma |
Feminino: Veteranas | 2 | Patrícia Grelha | Temivels Atalaia | 0114 | 02:19:03.244 | 00:44:29.042 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 3 | Andreia Isabel Candeias Piassab | ----- | 0070 | 02:19:09.645 | 00:44:35.443 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | 0086 | 01:20:00.378 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0094 | 01:20:03.114 | 00:00:02.736 | Diploma |
Masculino | 3 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0096 | 01:23:39.506 | 00:03:39.128 | Diploma |
Masculino | 4 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0056 | 01:25:12.074 | 00:05:11.696 | Diploma |
Masculino | 5 | João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0063 | 01:25:37.337 | 00:05:36.959 | Diploma |
Masculino | 6 | JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | 0035 | 01:25:40.482 | 00:05:40.104 | Diploma |
Masculino | 7 | André Vaqueirinho | ----- | 0073 | 01:28:04.322 | 00:08:03.944 | Diploma |
Masculino | 8 | BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | 0012 | 01:28:11.194 | 00:08:10.816 | Diploma |
Masculino | 9 | Joaquim António Mateus Aguiã | Os Valentões | 0107 | 01:28:17.066 | 00:08:16.688 | Diploma |
Masculino | 10 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0109 | 01:28:22.170 | 00:08:21.792 | Diploma |
Masculino | 11 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0089 | 01:29:31.649 | 00:09:31.271 | Diploma |
Masculino | 12 | Daniel Saleiro | Máquinas | 0081 | 01:29:33.393 | 00:09:33.015 | Diploma |
Masculino | 13 | Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | 0084 | 01:31:15.906 | 00:11:15.528 | Diploma |
Masculino | 14 | Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | 0091 | 01:31:20.554 | 00:11:20.176 | Diploma |
Masculino | 15 | Arnaldo Monteiro | 360 Bike/ Trail/ Mundimat | 0120 | 01:32:43.705 | 00:12:43.327 | Diploma |
Masculino | 16 | JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | BTT Team Cegonhas do Sado | 0113 | 01:32:47.521 | 00:12:47.143 | Diploma |
Masculino | 17 | Fabio Barão | BTT BOAVISTA | 0082 | 01:32:53.049 | 00:12:52.671 | Diploma |
Masculino | 18 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0093 | 01:33:00.025 | 00:12:59.647 | Diploma |
Masculino | 19 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0075 | 01:33:40.521 | 00:13:40.143 | Diploma |
Masculino | 20 | RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - ALJUSTREL | 0069 | 01:37:36.898 | 00:17:36.520 | Diploma |
Masculino | 21 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0078 | 01:39:28.432 | 00:19:28.054 | Diploma |
Masculino | 22 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0105 | 01:39:33.433 | 00:19:33.055 | Diploma |
Masculino | 23 | Rui Cercas | Rota D´Ossa | 0116 | 01:42:07.369 | 00:22:06.991 | Diploma |
Masculino | 24 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0101 | 01:42:32.401 | 00:22:32.023 | Diploma |
Masculino | 25 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0077 | 01:49:58.072 | 00:29:57.694 | Diploma |
Masculino | 26 | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0088 | 01:54:41.688 | 00:34:41.310 | Diploma |
Masculino | 27 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0033 | 01:54:45.784 | 00:34:45.406 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0063 | 01:25:37.337 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | 0091 | 01:31:20.554 | 00:05:43.217 | Diploma |
Masculino: Vet A | 1 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | 0086 | 01:20:00.378 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet A | 2 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0094 | 01:20:03.114 | 00:00:02.736 | Diploma |
Masculino: Vet A | 3 | André Vaqueirinho | ----- | 0073 | 01:28:04.322 | 00:08:03.944 | Diploma |
Masculino: Vet A | 4 | BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | 0012 | 01:28:11.194 | 00:08:10.816 | Diploma |
Masculino: Vet A | 5 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0089 | 01:29:31.649 | 00:09:31.271 | Diploma |
Masculino: Vet A | 6 | Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | 0084 | 01:31:15.906 | 00:11:15.528 | Diploma |
Masculino: Vet A | 7 | Fabio Barão | BTT BOAVISTA | 0082 | 01:32:53.049 | 00:12:52.671 | Diploma |
Masculino: Vet A | 8 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0077 | 01:49:58.072 | 00:29:57.694 | Diploma |
Masculino: Vet A | 9 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0033 | 01:54:45.784 | 00:34:45.406 | Diploma |
Masculino: Vet B | 1 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0096 | 01:23:39.506 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet B | 2 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0056 | 01:25:12.074 | 00:01:32.568 | Diploma |
Masculino: Vet B | 3 | Joaquim António Mateus Aguiã | Os Valentões | 0107 | 01:28:17.066 | 00:04:37.560 | Diploma |
Masculino: Vet B | 4 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0109 | 01:28:22.170 | 00:04:42.664 | Diploma |
Masculino: Vet B | 5 | Daniel Saleiro | Máquinas | 0081 | 01:29:33.393 | 00:05:53.887 | Diploma |
Masculino: Vet B | 6 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0093 | 01:33:00.025 | 00:09:20.519 | Diploma |
Masculino: Vet B | 7 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0075 | 01:33:40.521 | 00:10:01.015 | Diploma |
Masculino: Vet B | 8 | RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - ALJUSTREL | 0069 | 01:37:36.898 | 00:13:57.392 | Diploma |
Masculino: Vet B | 9 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0105 | 01:39:33.433 | 00:15:53.927 | Diploma |
Masculino: Vet B | 10 | Rui Cercas | Rota D´Ossa | 0116 | 01:42:07.369 | 00:18:27.863 | Diploma |
Masculino: Vet C | 1 | JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | 0035 | 01:25:40.482 | ---- | Diploma |
Masculino: Vet C | 2 | Arnaldo Monteiro | 360 Bike/ Trail/ Mundimat | 0120 | 01:32:43.705 | 00:07:03.223 | Diploma |
Masculino: Vet C | 3 | JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | BTT Team Cegonhas do Sado | 0113 | 01:32:47.521 | 00:07:07.039 | Diploma |
Masculino: Vet C | 4 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0078 | 01:39:28.432 | 00:13:47.950 | Diploma |
Masculino: Vet C | 5 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0101 | 01:42:32.401 | 00:16:51.919 | Diploma |
Masculino: Vet C | 6 | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0088 | 01:54:41.688 | 00:29:01.206 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)