Vl maratona btt olhas

ONDE?
Olhas Ferreira do Alentejo , Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 19 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962636716

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 149
Total Confirmados: 115

Percursos:

Confirmados 40km: 87
Confirmados 60km: 28

Escalões:

Juniores (0 - 18): 7
Elites (19 - 29): 7
Vet A (30 - 39): 37
Vet B (40 - 49): 43
Vet C (50 +): 18
JunioresF (0 - 18): 0
ElitesF (19 - 29): 0
Veteranas (30 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 60km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel Vet B 0109 60km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Vet A 40km
----
Ana Reis GDBSPEDRO Veteranas 0027 40km
----
André C. Casadinho Individual Vet A 0110 40km
----
André Ferreira Soeiro Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Vet A 40km
----
André filipe santos caixeirinho Bike zone Elites 0102 40km
----
André Vaqueirinho ----- Vet A 0073 60km
----
Andreia Isabel Candeias Piassab ----- Veteranas 0070 40km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Vet C 0040 40km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Vet C 0002 40km
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Vet C 0101 60km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO Vet C 0055 40km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Vet A 60km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Vet A 0094 60km
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Vet C 60km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Vet A 0090 40km
----
Bernabe orta Club btt enchatera Vet B 60km
----
Bruno cunha AMCP Bike Team Vet A 0007 40km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Vet A 0089 60km
----
Bruno M Sousa Olhas Juniores 0019 40km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Vet A 0023 40km
----
BRUNO VENTURA Clube Os Falcoes da Planície Vet A 0012 60km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Vet A 0028 40km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Vet B 0095 40km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower Vet B 0041 40km
----
Carlos Serra felicidade Individual Vet B 0015 40km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Vet B 0066 40km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Vet B 0093 60km
----
Cláudio mira AMCP BIKE Tem Vet B 0020 40km
----
Daniel Saleiro Máquinas Vet B 0081 60km
----
David Carapinha Crira - Aljustrel Elites 0064 40km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Vet A 40km
----
David Jose de Matos Ralha Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0032 40km
----
David Manuel Ventura Rocha Crira Vet A 0071 40km
----
David Miguel Félix Furões Albufeira Vet A 40km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Vet A 0033 60km
----
Diogo Santos ----- Juniores 0022 40km
----
Duarte dos Santos de Carvalho G.U.S.S BTT Elites 40km
----
Eduardo Duarte GDBSPEDRO Vet A 0072 40km
----
Eládio Banza CRIRA-ALJUSTREL Vet A 40km
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores 0044 40km
----
Fabio Barão BTT BOAVISTA Vet A 0082 40km
----
Filipe Jorge Dionisio Felizardo Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0030 40km
----
FRANCISCO GONÇALVES AMCP BIKE TEAM Vet B 0004 40km
----
Gonçalo Colaço Velo Clube os Leões Juniores 0111 40km
----
Gonçalo Jose Guerreiro 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde Vet A 0099 40km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower Vet B 0037 40km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas ElitesF 40km
----
HENRIQUE SANTOS FERREIRAACTIVA.ORG Vet B 0008 40km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Vet C 40km
----
Hugo Escola CRIRA BTT-ALJUSTREL Vet A 0024 40km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense Elites 0053 40km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTT Team Cegonhas do Sado Vet C 0113 60km
----
JOAO ANTONIO C.R.I.R.A Vet A 0104 40km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Vet B 0017 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet C 0050 40km
----
joaquim jose monteiro w10GR Vet C 0106 60km
----
Joaquim António Mateus Aguiã Os Valentões Vet B 0107 60km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 0003 40km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Vet A 0057 40km
----
João Cunha AMCP BIKE TEAM Elites 0006 40km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Juniores 0048 40km
----
João Lopes Ferreira Activa Elites 40km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense Vet A 0036 40km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Elites 0063 60km
----
Jorge Luz c.r.i.r.a aljustrel Vet B 0010 40km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Vet A 0084 60km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Vet C 0067 40km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel Vet C 0052 40km
----
José Francisco Tareco Cesário BTT BOAVISTA Vet B 0083 40km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Vet C 0049 40km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS Vet B 0105 60km
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Vet B 0061 40km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Vet B 0056 60km
----
José Reis GDBSPEDRO Vet C 0026 40km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Vet B 0018 40km
----
José Soares Roda empanada Vet B 0097 40km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Secça Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0031 40km
----
Jose Carlos Vargas Gatinho Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0038 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel Vet C 0088 60km
----
jose luis caturra Clube Os Falcões da Planicie Vet C 0080 40km
----
jose palma AMCP BIKE TEAM Vet A 0021 40km
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Vet C 0035 60km
----
Leonardo Miguel ----- Juniores 40km
----
Leonardo Sousa Individual Vet C 0054 40km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com Vet B 0075 60km
----
Luís Jerónimo AMCP BIKE TEAM Vet B 0005 40km
----
Luciano Conceição C.R.I.R.A Vet C 0009 40km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Elites 0091 60km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Vet B 40km
----
Luis Manuel Goncalves Rodrigues os chaparros btt team Vet C 40km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0051 40km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Vet B 60km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team Vet A 40km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 60km
----
Luis Palma C.R.I.R.A-Aljustrel Vet B 40km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcōes da planície Vet B 40km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Vet A 0065 40km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Vet B 0076 40km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Vet B 0043 40km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100trilhos BTT Vet C 40km
----
Manuel guerreiro AMCP BIKE Tem Vet B 0079 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 60km
----
marco paulo santos Sadocaleiras Vet B 0060 40km
----
Mário Rui Eugénio BTT Boavista Vet C 0085 60km
----
Miguel Morais Individual Juniores 0112 40km
----
Miguel Morais Sem Equipa! Vet A 0001 40km
----
Miguel Nunes C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT Elites 40km
----
Miguel Nunes C.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT Elites 0100 40km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Vet A 40km
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. Vet A 60km
----
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0039 40km
----
Nicole Martins Antunes Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group Veteranas 40km
----
Nuno Abraços Bikers do pior Vet B 0045 40km
----
nuno chacouto www.ferreiractiva.org Vet B 0016 40km
----
Nuno Dores bttferrobico.com Vet A 0077 60km
----
Nuno José Peixe BTTTRIGO Vet B 40km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Vet A 0074 60km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Vet A 0086 60km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Vet B 0096 60km
----
Orlando inacio Temivels Atalaia Vet B 0115 40km
----
Patrícia Grelha Temivels Atalaia Veteranas 0114 40km
----
Paulo Goncalves GDBSPEDRO Vet A 0047 40km
----
Paulo Chaveiro ----- Vet A 0098 40km
----
Paulo miguel crira Vet B 40km
----
Paulo Miguel Crira Vet B 0011 40km
----
Pedro Francisco VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet A 0042 40km
----
Pedro Lança ----- Vet A 0014 40km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Vet B 0108 40km
----
Rafael Andorinha GDBSPEDRO Juniores 40km
----
Ricardo Barreiros BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL Vet B 0059 40km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Juniores 0046 40km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Vet A 0087 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Vet A 0058 40km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Vet B 0069 60km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org Vet B 0062 40km
----
Rui Morais Olhas Juniores 40km
----
Rui Silva Team BTT-Canhestrense Vet B 0092 40km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Vet A 0068 60km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 40km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha CRIRA Vet A 0034 40km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Vet A 0025 40km
----
Telmo Miguel Marçalo Alves Grupo BTT roda empenada Vet A 40km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Vet A 40km
----
TIAGO MORAIS Centro de Ciclismo de Portimão Vet A 0103 40km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Vet B 0013 40km
----
Vitor Crispim bttferrobico.com Vet C 0078 60km
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0029 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1João LopesFerreira Activa011701:14:08.019 ----
Masculino: Elites2David CarapinhaCrira - Aljustrel006401:16:26.47500:02:18.456
Masculino: Elites3Miguel NunesC.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT010001:17:43.03500:03:35.016
Masculino: Elites4João CunhaAMCP BIKE TEAM 000601:29:38.76100:15:30.742
Masculino: Elites5André filipe santos caixeirinhoBike zone010201:36:09.41800:22:01.399
Masculino: Juniores1Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004601:10:24.410 ----
Masculino: Juniores2Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva004401:16:00.41800:05:36.008
Masculino: Juniores3João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO004801:18:10.75400:07:46.344
Masculino: Juniores4Miguel MoraisIndividual011201:34:51.76200:24:27.352
Masculino: Juniores5Diogo Santos-----002201:37:48.29700:27:23.887
Masculino: Juniores6Bruno M SousaOlhas001901:49:28.49600:39:04.086
Masculino: Juniores7Gonçalo ColaçoVelo Clube os Leões011102:18:52.52501:08:28.115
Masculino: Vet A1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005801:07:13.220 ----
Masculino: Vet A2TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão010301:07:24.13100:00:10.911
Masculino: Vet A3Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo008701:07:25.97900:00:12.759
Masculino: Vet A4ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel009001:10:29.01900:03:15.799
Masculino: Vet A5Carlos LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER002801:11:00.33200:03:47.112
Masculino: Vet A6Eduardo DuarteGDBSPEDRO007201:11:21.66800:04:08.448
Masculino: Vet A7joão . rebochoBTT - BALEIZÃO005701:17:48.93000:10:35.710
Masculino: Vet A8Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 002301:18:13.09800:10:59.878
Masculino: Vet A9Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL002401:18:37.71400:11:24.494
Masculino: Vet A10David Manuel Ventura RochaCrira007101:22:47.61800:15:34.398
Masculino: Vet A11Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA003401:26:41.48200:19:28.262
Masculino: Vet A12jose palmaAMCP BIKE TEAM002101:26:47.36200:19:34.142
Masculino: Vet A13Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004201:27:51.37800:20:38.158
Masculino: Vet A14JOAO ANTONIOC.R.I.R.A010401:29:07.10500:21:53.885
Masculino: Vet A15Paulo Chaveiro-----009801:30:05.73800:22:52.518
Masculino: Vet A16Miguel MoraisSem Equipa!000101:30:52.13000:23:38.910
Masculino: Vet A17Gonçalo Jose Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 009901:32:36.18500:25:22.965
Masculino: Vet A18Luis VilãoBTT Jornal do Moinho006501:34:25.23400:27:12.014
Masculino: Vet A19Paulo GoncalvesGDBSPEDRO004701:34:44.62500:27:31.405
Masculino: Vet A20Bruno cunhaAMCP Bike Team000701:35:13.18500:27:59.965
Masculino: Vet A21Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS002501:36:39.16200:29:25.942
Masculino: Vet A22David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003201:44:19.50300:37:06.283
Masculino: Vet A23Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada003101:44:21.71200:37:08.492
Masculino: Vet A24Pedro Lança-----001401:50:04.47000:42:51.250
Masculino: Vet A25André C. CasadinhoIndividual011001:56:52.85500:49:39.635
Masculino: Vet B1Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes010801:09:36.980 ----
Masculino: Vet B2Ricardo BarreirosBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL005901:11:10.14800:01:33.168
Masculino: Vet B3marco paulo santosSadocaleiras 006001:14:14.51500:04:37.535
Masculino: Vet B4Celso MestreTemivels d`Atalaia006601:14:18.04300:04:41.063
Masculino: Vet B5Orlando inacioTemivels Atalaia011501:14:20.70700:04:43.727
Masculino: Vet B6José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 006101:17:27.72300:07:50.743
Masculino: Vet B7Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal004301:18:15.93000:08:38.950
Masculino: Vet B8Nuno AbraçosBikers do pior004501:18:21.22600:08:44.246
Masculino: Vet B9Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal001301:23:02.89700:13:25.917
Masculino: Vet B10José Rosa BrancoFerreiraActiva.org001801:24:46.21000:15:09.230
Masculino: Vet B11Rui Manuel Torres SoaresFerreia Activa.org006201:24:49.41000:15:12.430
Masculino: Vet B12José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA008301:26:34.72200:16:57.742
Masculino: Vet B13Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel001001:28:37.97000:19:00.990
Masculino: Vet B14Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009201:29:43.14500:20:06.165
Masculino: Vet B15Luis RodriguesFalcões da Planície011801:31:35.25000:21:58.270
Masculino: Vet B16HENRIQUE SANTOSFERREIRAACTIVA.ORG000801:33:05.50500:23:28.525
Masculino: Vet B17Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005101:33:11.50500:23:34.525
Masculino: Vet B18Carlos SousaBTT Jornal do Moinho009501:36:34.85700:26:57.877
Masculino: Vet B19FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM000401:37:00.58500:27:23.605
Masculino: Vet B20Luis PalmaCRIRA012101:37:26.09800:27:49.118
Masculino: Vet B21Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada003901:37:31.14500:27:54.165
Masculino: Vet B22Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower003701:42:14.61700:32:37.637
Masculino: Vet B23MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com007601:42:20.46500:32:43.485
Masculino: Vet B24Joao CamachoFerreiraActiva.org001701:43:35.03900:33:58.059
Masculino: Vet B25Jose Carlos Vargas GatinhoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003801:45:01.30400:35:24.324
Masculino: Vet B26Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002901:46:38.83300:37:01.853
Masculino: Vet B27Cláudio miraAMCP BIKE Tem002001:46:58.61600:37:21.636
Masculino: Vet B28Filipe Jorge Dionisio FelizardoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada003001:49:44.77600:40:07.796
Masculino: Vet B29nuno chacoutowww.ferreiractiva.org001601:59:17.16700:49:40.187
Masculino: Vet B30Paulo MiguelCrira001102:14:55.87801:05:18.898
Masculino: Vet B31José SoaresRoda empanada009702:14:58.35001:05:21.370
Masculino: Vet C1Leonardo SousaIndividual 005401:07:16.123 ----
Masculino: Vet C2José GonçalvesGDBSPEDRO004901:14:24.01900:07:07.896
Masculino: Vet C3José Domingues Temivels d'atalaia.006701:16:57.94800:09:41.825
Masculino: Vet C4jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie008001:22:57.21800:15:41.095
Masculino: Vet C5Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005001:24:16.09000:16:59.967
Masculino: Vet C6António BotelhoAMCP BIKE TIME004001:24:53.48200:17:37.359
Masculino: Vet C7Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A000901:28:59.08900:21:42.966
Masculino: Vet C8Mário Rui EugénioBTT Boavista008501:29:06.00100:21:49.878
Masculino: Vet C9José ReisGDBSPEDRO002601:34:40.85000:27:24.727
Masculino: Vet C10José PereiraCRIRA -Aljustrel005201:36:48.10600:29:31.983
Feminino: Veteranas1Ana ReisGDBSPEDRO002701:34:34.202 ----
Feminino: Veteranas2Patrícia GrelhaTemivels Atalaia011402:19:03.24400:44:29.042
Feminino: Veteranas3Andreia Isabel Candeias Piassab-----007002:19:09.64500:44:35.443

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006301:25:37.337 ----
Masculino: Elites2Luis Carlos NunesA.C.Beringel009101:31:20.55400:05:43.217
Masculino: Vet A1Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 008601:20:00.378 ----
Masculino: Vet A2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009401:20:03.11400:00:02.736
Masculino: Vet A3André Vaqueirinho-----007301:28:04.32200:08:03.944
Masculino: Vet A4BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície001201:28:11.19400:08:10.816
Masculino: Vet A5Bruno GabrielA.C.Beringel008901:29:31.64900:09:31.271
Masculino: Vet A6Jorge VilhenaClube Galp Sul008401:31:15.90600:11:15.528
Masculino: Vet A7Fabio BarãoBTT BOAVISTA008201:32:53.04900:12:52.671
Masculino: Vet A8Nuno Doresbttferrobico.com007701:49:58.07200:29:57.694
Masculino: Vet A9Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes003301:54:45.78400:34:45.406
Masculino: Vet B1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009601:23:39.506 ----
Masculino: Vet B2José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO005601:25:12.07400:01:32.568
Masculino: Vet B3Joaquim António Mateus AguiãOs Valentões010701:28:17.06600:04:37.560
Masculino: Vet B4Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel010901:28:22.17000:04:42.664
Masculino: Vet B5Daniel SaleiroMáquinas 008101:29:33.39300:05:53.887
Masculino: Vet B6Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS009301:33:00.02500:09:20.519
Masculino: Vet B7Luís Caetano Ináciobttferrobico.com007501:33:40.52100:10:01.015
Masculino: Vet B8RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 006901:37:36.89800:13:57.392
Masculino: Vet B9José Henrique BTT PAX TRILHOS010501:39:33.43300:15:53.927
Masculino: Vet B10Rui CercasRota D´Ossa011601:42:07.36900:18:27.863
Masculino: Vet C1JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat003501:25:40.482 ----
Masculino: Vet C2Arnaldo Monteiro360 Bike/ Trail/ Mundimat012001:32:43.70500:07:03.223
Masculino: Vet C3JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado011301:32:47.52100:07:07.039
Masculino: Vet C4Vitor Crispimbttferrobico.com007801:39:28.43200:13:47.950
Masculino: Vet C5António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010101:42:32.40100:16:51.919
Masculino: Vet C6jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 008801:54:41.68800:29:01.206

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana ReisGDBSPEDRO002701:34:34.202 ----
Feminino2Patrícia GrelhaTemivels Atalaia011402:19:03.24400:44:29.042
Feminino3Andreia Isabel Candeias Piassab-----007002:19:09.64500:44:35.443
Masculino1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005801:07:13.220 ----
Masculino2Leonardo SousaIndividual 005401:07:16.12300:00:02.903
Masculino3TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão010301:07:24.13100:00:10.911
Masculino4Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo008701:07:25.97900:00:12.759
Masculino5Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes010801:09:36.98000:02:23.760
Masculino6Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004601:10:24.41000:03:11.190
Masculino7ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel009001:10:29.01900:03:15.799
Masculino8Carlos LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER002801:11:00.33200:03:47.112
Masculino9Ricardo BarreirosBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL005901:11:10.14800:03:56.928
Masculino10Eduardo DuarteGDBSPEDRO007201:11:21.66800:04:08.448
Masculino11João LopesFerreira Activa011701:14:08.01900:06:54.799
Masculino12marco paulo santosSadocaleiras 006001:14:14.51500:07:01.295
Masculino13Celso MestreTemivels d`Atalaia006601:14:18.04300:07:04.823
Masculino14Orlando inacioTemivels Atalaia011501:14:20.70700:07:07.487
Masculino15José GonçalvesGDBSPEDRO004901:14:24.01900:07:10.799
Masculino16Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva004401:16:00.41800:08:47.198
Masculino17David CarapinhaCrira - Aljustrel006401:16:26.47500:09:13.255
Masculino18José Domingues Temivels d'atalaia.006701:16:57.94800:09:44.728
Masculino19José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 006101:17:27.72300:10:14.503
Masculino20Miguel NunesC.F. Guadiana - Cicloturismo/BTT010001:17:43.03500:10:29.815
Masculino21joão . rebochoBTT - BALEIZÃO005701:17:48.93000:10:35.710
Masculino22João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO004801:18:10.75400:10:57.534
Masculino23Bruno Manuel Costa JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 002301:18:13.09800:10:59.878
Masculino24Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal004301:18:15.93000:11:02.710
Masculino25Nuno AbraçosBikers do pior004501:18:21.22600:11:08.006
Masculino26Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL002401:18:37.71400:11:24.494
Masculino27David Manuel Ventura RochaCrira007101:22:47.61800:15:34.398
Masculino28jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie008001:22:57.21800:15:43.998
Masculino29Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal001301:23:02.89700:15:49.677
Masculino30Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005001:24:16.09000:17:02.870
Masculino31José Rosa BrancoFerreiraActiva.org001801:24:46.21000:17:32.990
Masculino32Rui Manuel Torres SoaresFerreia Activa.org006201:24:49.41000:17:36.190
Masculino33António BotelhoAMCP BIKE TIME004001:24:53.48200:17:40.262
Masculino34José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA008301:26:34.72200:19:21.502
Masculino35Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA003401:26:41.48200:19:28.262
Masculino36jose palmaAMCP BIKE TEAM002101:26:47.36200:19:34.142
Masculino37Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004201:27:51.37800:20:38.158
Masculino38Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel001001:28:37.97000:21:24.750
Masculino39Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A000901:28:59.08900:21:45.869
Masculino40Mário Rui EugénioBTT Boavista008501:29:06.00100:21:52.781
Masculino41JOAO ANTONIOC.R.I.R.A010401:29:07.10500:21:53.885
Masculino42João CunhaAMCP BIKE TEAM 000601:29:38.76100:22:25.541
Masculino43Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009201:29:43.14500:22:29.925
Masculino44Paulo Chaveiro-----009801:30:05.73800:22:52.518
Masculino45Miguel MoraisSem Equipa!000101:30:52.13000:23:38.910
Masculino46Luis RodriguesFalcões da Planície011801:31:35.25000:24:22.030
Masculino47Gonçalo Jose Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 009901:32:36.18500:25:22.965
Masculino48HENRIQUE SANTOSFERREIRAACTIVA.ORG000801:33:05.50500:25:52.285
Masculino49Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005101:33:11.50500:25:58.285
Masculino50Luis VilãoBTT Jornal do Moinho006501:34:25.23400:27:12.014
Masculino51José ReisGDBSPEDRO002601:34:40.85000:27:27.630
Masculino52Paulo GoncalvesGDBSPEDRO004701:34:44.62500:27:31.405
Masculino53Miguel MoraisIndividual011201:34:51.76200:27:38.542
Masculino54Bruno cunhaAMCP Bike Team000701:35:13.18500:27:59.965
Masculino55André filipe santos caixeirinhoBike zone010201:36:09.41800:28:56.198
Masculino56Carlos SousaBTT Jornal do Moinho009501:36:34.85700:29:21.637
Masculino57Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS002501:36:39.16200:29:25.942
Masculino58José PereiraCRIRA -Aljustrel005201:36:48.10600:29:34.886
Masculino59FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM000401:37:00.58500:29:47.365
Masculino60Luis PalmaCRIRA012101:37:26.09800:30:12.878
Masculino61Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada003901:37:31.14500:30:17.925
Masculino62Diogo Santos-----002201:37:48.29700:30:35.077
Masculino63Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower003701:42:14.61700:35:01.397
Masculino64MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com007601:42:20.46500:35:07.245
Masculino65Joao CamachoFerreiraActiva.org001701:43:35.03900:36:21.819
Masculino66David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003201:44:19.50300:37:06.283
Masculino67Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada003101:44:21.71200:37:08.492
Masculino68Jose Carlos Vargas GatinhoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003801:45:01.30400:37:48.084
Masculino69Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002901:46:38.83300:39:25.613
Masculino70Cláudio miraAMCP BIKE Tem002001:46:58.61600:39:45.396
Masculino71Bruno M SousaOlhas001901:49:28.49600:42:15.276
Masculino72Filipe Jorge Dionisio FelizardoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada003001:49:44.77600:42:31.556
Masculino73Pedro Lança-----001401:50:04.47000:42:51.250
Masculino74André C. CasadinhoIndividual011001:56:52.85500:49:39.635
Masculino75nuno chacoutowww.ferreiractiva.org001601:59:17.16700:52:03.947
Masculino76Paulo MiguelCrira001102:14:55.87801:07:42.658
Masculino77José SoaresRoda empanada009702:14:58.35001:07:45.130
Masculino78Gonçalo ColaçoVelo Clube os Leões011102:18:52.52501:11:39.305

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 008601:20:00.378 ----
Masculino2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009401:20:03.11400:00:02.736
Masculino3OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009601:23:39.50600:03:39.128
Masculino4José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO005601:25:12.07400:05:11.696
Masculino5João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006301:25:37.33700:05:36.959
Masculino6JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat003501:25:40.48200:05:40.104
Masculino7André Vaqueirinho-----007301:28:04.32200:08:03.944
Masculino8BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície001201:28:11.19400:08:10.816
Masculino9Joaquim António Mateus AguiãOs Valentões010701:28:17.06600:08:16.688
Masculino10Alexandre José PimpãoCRIRA - Aljustrel010901:28:22.17000:08:21.792
Masculino11Bruno GabrielA.C.Beringel008901:29:31.64900:09:31.271
Masculino12Daniel SaleiroMáquinas 008101:29:33.39300:09:33.015
Masculino13Jorge VilhenaClube Galp Sul008401:31:15.90600:11:15.528
Masculino14Luis Carlos NunesA.C.Beringel009101:31:20.55400:11:20.176
Masculino15Arnaldo Monteiro360 Bike/ Trail/ Mundimat012001:32:43.70500:12:43.327
Masculino16JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado011301:32:47.52100:12:47.143
Masculino17Fabio BarãoBTT BOAVISTA008201:32:53.04900:12:52.671
Masculino18Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS009301:33:00.02500:12:59.647
Masculino19Luís Caetano Ináciobttferrobico.com007501:33:40.52100:13:40.143
Masculino20RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 006901:37:36.89800:17:36.520
Masculino21Vitor Crispimbttferrobico.com007801:39:28.43200:19:28.054
Masculino22José Henrique BTT PAX TRILHOS010501:39:33.43300:19:33.055
Masculino23Rui CercasRota D´Ossa011601:42:07.36900:22:06.991
Masculino24António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010101:42:32.40100:22:32.023
Masculino25Nuno Doresbttferrobico.com007701:49:58.07200:29:57.694
Masculino26jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 008801:54:41.68800:34:41.310
Masculino27Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes003301:54:45.78400:34:45.406

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)