III Classica do Baixo Mondego

ONDE?
Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Sábado 28 de Abril 2018 - 16h Prologo Cronometrado Domingo 29 de Abril 2018 - 8h30m III Clássica do Baixo Mondego
Pagamentos até: Terça, 24 de Abril de 2018 às 23:59 e Inscrições Limitadas a 500 participantes

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
TLM 963003162 e 969281190

Links dos alojamentos para a reserva:

Inscrição Inclui:
  • Atletas - Participação nos dois dias do evento, almoço, Kit Participante, abastecimento, dorsal, medalha finisher, banhos, etc.     
  • Acompanhantes - Transporte e Visita ao Núcleo Museológico do Sal, Visita ao Pescodromo, almoço, Brinde (Domingo)

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 343
Total Confirmados: 280

Percursos:

Confirmados Prologo (4kms) + Clássica (126kms): 280
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Coimbra Korpo Activo BTT Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Afonso Borges Lisboa Team Victoria Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Alberto Carvalho Marquês Faustino Redinha Bttralhos 0172 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Alexandre Cardoso Martins Carvalhal Love Tiles 0068 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Alexandre Simões Leal Louriçal Lama Solta 0272 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Amadeu Pereira Vicente Leiria LRA Cycling Series Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
amandio jsus febres ronda procycling team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
ana fig foz genialmed Sábado prologo e Domingo 125kms - 1600D+
----
Ana Carolina Moniz Amadora Malaguetini Cycling Club 0003 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Aníbal Manuel Virgílio Espírito Santo Juncal ASFIC Ribeira de São João 0194 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
André Brinca Coimbra Zoss Vog 0246 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Andre Gaiola Cortes gaiolaprotour 0146 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Daniel Maia Figueira da Foz Underground Allmountain 0268 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António José Santos Pereira Nelas AZURIBIKE Mangualde Team 0280 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Manuel Borges Duarte Condeixa-a-Nova Individual 0199 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Moreira de Oliveira Figueira da Foz Fozbtt 0029 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Pais Castelo Branco Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB 0110 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
António Pintassilgo Alcobaça Sicasal/Liberty/Bombarralense 0179 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio A. Limas Praia da Barra TREPANELAS 0210 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio bernardino Leiria Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio bernardino Leiria Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio Carlos Pereira Videira Ceira Ultrabikes do Sicó 0073 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio Jorge de Bastos Viana Torres de Menezes Carvalhais de Lavos Malhanocharcobiketeam 0016 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Antonio Jose Rodrigues dos Santos Antunes Sebal Love Tiles 0164 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armando Jose Fernandes Ferreira Marinha Grande MG Cycling Team 0188 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armando Manuel Lourenço Coelho Viseu Ferroviseu equipa de ciclismo Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armando Rui Ferreira Alves Lousã Louzan Team 0035 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Armindo Feliciano Amor MG Cycling Team 0242 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Arnaldo Martins Porto Individual 0054 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Artur Jorge Abrantes Viseu SCP Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Aurélio Nuno Viriato Quitério Valeirão LAMA SOLTA 0081 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ângelo Fonseca Santiago - Seia Individual 0056 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Alexandre Pedroso Pataias Individual 0218 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Cação Silva Carriço Gesfrota 0098 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno da Silva Marinha Grande Os Amarelos 0086 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Lopes Leiria LRA Cycling Series Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Manuel Pinto de Jesus Loureiro, Oliveira de Azemeis Individual 0100 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Bruno Melo Lourosa RS- Bikes 0161 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Aberto Duarte Coutinho Alqueidão Casa do Povo de Abrunheira 0160 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Agostinho Pereira Meneses Couto de Cima - Viseu Individual 0039 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Carreira Alcobaça Grandfónix Bike Club 0084 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Filipe Fernandes Aveiro Love Tiles 0171 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Filipe Ferreira Rêgo Lousã Individual 0010 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Francisco Ochoa Taguig City ASFIC 0176 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
carlos heleno amadora holmes place beloura 0123 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
carlos jose ferreira leal silva leiria DOMPLEX BTT Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Manuel Coelho Amores Coimbra BTT Team - CF - Santa Clara 0078 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Manuel Pina Famalicao ----- 0270 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Pintassilgo Alcobaça Grandfónix Bike Club 0083 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Carlos Reis Pessoa Figueira da Foz Kabuki46/Fx & Fantasia 0022 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Catarina Canha Alcobaça Individual 0245 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Cátia Raquel Loureiro Oliveira monte redondo LRA 0062 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Célia Maria Ferreira Janeiro - Pousadinha Cycling Team 0260 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Célia Oliveira - Individual 0130 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
César Filipe Cardoso Azul Montemor-o-Velho SANTIAGOBIKES TEAM 0182 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Cláudio Paulinho Alcabideche ASFIC - GRUPO PARAPEDRA / DINAZOO / RIOMAGIC 0140 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Cristiano Sousa Pigeiros Peruf race team 0052 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Daniel Oliveira Redondo Lousã Louzan Team 0049 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Daniel Ramos Ançã ACDC Trofa Cycling Team 0226 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
daniel rocha maiorca ----- 0167 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
David Manuel Marques Maceira LRA CYCLING SERIES 0038 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
David Pedrosa Pombal Rodas do Pranto/Pisosol 0137 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Dário Marques Pereira Paião Casa do Povo de Abrunheira 0158 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diana Teixeira Aveiro LOVE TILES 0151 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Maiorca ----- 0229 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Alexandre Costa Cardeira Pisões Pisões 0181 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Filipe do Carmo Alheio Montemor-o-Velho Dias & Filhos Bike Team 0075 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Marques Quiaios Casa do Povo de Abrunheira 0159 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Diogo Miguel Santos Pereira Gatoes TREPANELAS 0191 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Duarte Pais Porto FIT Sportbalsem Portugal 0216 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA Virtudes ASFIC- GRUPO PARAPEDRA 0169 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Eduardo Correia Ferreira-a-Nova Korpo Activo BTT/ U.D. Lorvanense Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Eduardo João Ribeiro Carrão Fontela, Figueira da Foz RBikes 0212 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Emanuel José Figueira da Foz Individual 0217 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
eric deprez figueira da foz fozbtt 0224 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Estevao Manuel Afonso Aveiro Sempre na Talegã. 0198 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA POMBAL . 0095 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fábio Daniel Costa Pedrosa Lavos Casa do Povo de Abrunheira 0157 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fábio Ferreira Paião Casa do Povo de Abrunheira 0223 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Ismael Oliveira Nogueira recarei Amigos do Pedal Trailagares 0023 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Jorge Ferreira Quinta do Perdigão individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Lopes Figueira da Foz #Santiagobikes Team 0219 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Manuel Duarte Coutinho Bizorreiro Paião Carpintaria Foz 0067 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Santos Paião Gesfrota 0197 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Viana da Cruz Cardoso Colaço Vila Real Barbearia Afonso 0015 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Fernando Vilão Lucas Lapa Figueira da Foz individual 0088 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
FILIPE . MARQUES POMBAL CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0014 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe António da Silva Mendes Pinhão Figueira Da Foz Verallia GlassRiders 0005 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
FILIPE JORGE VINDEIRINHO BOA VISTA montes de adrenalina 0027 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe José Ferreira Antunes Cercal - Ourém Malaguetini Cycling Club 0034 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe josé Marques de lemos Tavarede Barbearia 2000 0108 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe Lopes Figueira da Foz Miranda-Mortágua 0207 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe Lopes Carvalho Sanchequias FMLA Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Filipe Santos Terrano avanca Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0206 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco Borges Lousã ----- 0279 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco Duarte Coimbra ----- 0254 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco José Vieira Martins Moreira Casal da Areia - Tavarede ----- 0227 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Francisco Pedrosa Simões e Silva Freitas Vilarinho LSA Louzan Team 0008 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gabriel José de Carvalho Rocha Coimbra Zoss Vog 0186 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Geoffray Ramos Sintra Holmes Place Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Almeida Couvelha ----- 0235 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Cabete Freitas Figueira da Foz Love Tiles 0281 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Cristovao Ansiao Ansibikers 0105 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Jorge Lopes Mendes leiria LRA 0061 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
gonçalo Mamede Breda mealhada barcouço bike team /tp pascoal /111 sport 0154 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Gonçalo Manuel de Jesus Martins Gândaras - Lousã Louzan Team 0031 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hélder José Gonçalves Gaspar Condeixa-a-Velha ----- 0243 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Helder Ferreira Feixe, Vinha da Rainha Lama Solta 0248 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Helder Pereira Guetim Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0202 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Helio Mota Carnide RODAS DO PRANTO / PISOSOL 0057 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
HENRIQUE JOSÉ NEVES SANTOS POMBAL CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL 0013 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hilário Garrido Ança Individual 0149 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hugo Daniel Gonçalves carvalho pereira Fruta da 5ª Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Hugo Saraiva S F Marinha ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Humberto careca Fonte seca Asfic grupo parapedra 0173 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Humberto Xavier Paiva da Silva São João de ver Peçamodovar/ Garagem F Pinto / CDA 0265 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Isabel Afonso Evora indevidual 0063 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ivan Pinto São João de Ver Peçamodovar/GFPinto/CDAlmodovar 0271 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ivo Neves Ourem Ria Cycling Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jaime Alexandre Teixeira de Oliveira Figueira da Foz INDIVIDUAL Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Samora Vila de Rei Particular 0006 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Andre Dias Figueira da Foz Carn 0045 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Carvalho Pinto Figueira da Foz SantiagoBikes 0183 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Fernandes - holmes place beloura 0124 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joao Gabriel Pires Coimbra Suce Ma Bite 0237 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
joao Tomás comeira - marinha grande MG cycling team 0101 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joaquim António Mateus Aguiã Mombeja Os Valentões Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Joaquim José Pinto Marques Paião Carpintaria Foz 0071 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Almeida Santarém SNR Bike Team / W-Shopping Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Calvario Vermoil BTtralhos Bike Team 0143 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Eduardo Gaspar Bastos Figueira Da foz carpintariafoz 0128 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Gabriel Moura de Oliveira Forte da Casa Clube OGMA 0125 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Miguel Aveiro Love Tiles 0152 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Miguel Gonçalves Marques Barrô Oiã Bike Team 0055 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Paulo Domingues Ribeiro Maceira Alcobaça C C / Crédito Agricola 0178 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Paulo Garcia Estremoz Sobe e Desce Team ClimAlentejo 0011 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Paulo Pessoa Lopes ançã individual 0147 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Pedro Marques Gonçalves Louriçal Lama Solta 0276 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Ricardo Lopes Canedo Sandim Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0205 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Silveira Coimbra Zoss Vog Team 0273 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
João Viegas Coimbra Zoss Vog 0211 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Baptista Ventosa ----- 0239 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Barbosa Rio Tinto Malaguetini Cycling Team 0214 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Branco Valente Alpedriz TREK IBERIA 0256 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Cruz Amor MG Cycling Team 0241 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Luís Marcelos Tomás - team cabidela 0231 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel De Almeida Crespo Cacia LOVE TILES Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel Faria Ferreira Paião Casa do Povo de Abrunheira 0048 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel Ferraz Figueira da Foz Fozbtt 0028 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Manuel Mendes Lopes Sertã Gang do pedal / 8teiro power Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Moreira da Silva Marrazes Flexodesign, Artes Gráficas 0116 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Santos Henriques Ansiao Lourival Bike Team 0047 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jorge Simoes Rodrigues Guia 00000 0109 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Lavos ----- 0162 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Amorim V. N. de Gaia Gascomb/Rubis Gás/Douro e Castas/Bicicletas Coelho Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Costa - ----- 0252 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Coutinho Cantanhede Foodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada 0145 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Fernando Cardoso Farinha Vila de Rei Individual 0002 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Filipe Oliveira Silva Loureiro #bmlfit 0091 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Julio Ferreira Afonso Figueira da Foz Barbearia Afonso 0046 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Manuel Dias Gonçalves Guarda Clube de montanhismo da Guarda 0106 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Manuel Vieira Marques Figueira da Foz GESFROTA 0131 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Marques Santos Claro Figueira da Foz Loja da Carne Team 0044 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Martins Tavares Granja do Ulmeiro ----- 0255 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Matos Coimbra ZOSSVOG 0168 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Neves Andrade Paião CiclocrossJulinho 0030 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Pacheco Coimbra ZOSSVOG 0165 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
José Pedro Moreira Ribeiro da Mota Pombal BTTRALHOS BIKE TEAM Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Alberto Parada Coimbra Individual 0090 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Carlos Caixeiro Portalegre Penhas-BTTeam.com Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
jose manel tiago tocha abr lavos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Pedro Bessa da Cruz Tavarede Verallia Glassriders 0033 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Jose Picado Aveiro ----- 0196 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Julio Carlos dos Santos Gonçalves Mealhada AMR Aventura Bricopor/DCI 0180 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Lino João Vaz Domingos Figueira da Foz Gesfrota 0072 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Filipe Requicha Coimbra Malaguetini Cycling Club 0001 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Marques Gonçalves Canas de Senhorim Individual 0236 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Mendes Buarcos ----- 0115 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Miguel da Silva Cavaleiro Figueira da Foz FCF Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Patrício Gala SANTIAGOBIKES TEAM 0185 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Pereira Pereira-MMV ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Sérgio Martins de Sá Coimbra ----- 0134 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luís Velez Coimbra Zoss Vog Team 0104 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Lucas Coimbra Sport2Smile 0096 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Brito Rio Tinto Ribeiros Bike Shop Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers 0069 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Filipe Miranda dos Santos Ílhavo ADI-ILHAVO Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Filipe Rosa Gala Carpintaria Foz 0066 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Viseu Just 4 Fun-BTTeam 0192 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Miguel Domingos Vicente Ribeira de Sao Joao Asfic Ribeira de Sao Joao 0193 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
LUIS MIGUEL GOMES Lourical LamaSolta 0240 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Miguel Nóbrega Lopes Figueira da Foz Zenlicious Bike Team 0007 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Nunes pombal 3G Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Luis Pereira Pereira lusimat 0153 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Lusofona Lisbon Malaguetini cycling club Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
MANUEL BENTO SEMEDO evora GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Lé Andrade Figueira da Foz Individual 0103 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Pedro Marques Rodrigues Marinha Grande MG 0077 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Pinto Gabriel Figueira da Foz ----- 0221 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Manuel Simões Cabete Moinhos da Gândara Moinhos da Gândara Trail 0041 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marcelo Vale de Cambra Intercaimabike 0127 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco Alexandre Cruz Heleno Coimbra Louzan Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco António Vieira marinha grande- Portugal MG CYCLING 0080 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco Cação Tavarede - 0079 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
marco madeira porto mos uniao de ciclismo de leiria 0093 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Marco Paulo Sousa Leiria MPS 0092 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Maria Lurdes Gentil Gaspar Ferreira Marinha Grande Fuga Rosa 0187 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
MARIO BASILIO GAFANHA NAZARE ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mario Lourenço Mota Aveiro 7 0036 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mauro Alexandre Marque Azevedo - Pousadinha Cycling Team 0258 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Márcio Grave Vagos Individual 0200 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mário Jordão Figueira da Foz , Cova-Gala ----- 0138 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mário Jorge Pinto Brás Lousã LouzanTeam Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Mário Manuel Ferreira Pires Marinha Grande MG Cycling Team 0232 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Miguel Ferreira Pombal Bttralhos bike team 0225 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Miguel Frade Bizorreiro de Lavos Santiago Bikes 0184 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nelson Bento Marques Coimbra Formobike BTT & Trail Running 0277 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nelson F Vale Gouveia Individual 0076 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nelson José Fernandes Azul Moinhos da Gândara Ciclocross julinho 0228 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Alexandre da Silva Correia Costa de Lavos Casa do Povo de Abrunheira 0250 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Amaral - Pousadinha Cycling Team 0262 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Amaral Picado Coimbra ----- 0201 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Azul Figueira da Foz Bio team run 0257 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno cavacas Figueira da foz Individual 0121 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Edgar Tedim Barbosa Lousada individual 0040 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Fernandes Santa Joana Love Tiles Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Filipe Costa Alves - Pousadinha Cycling Team 0263 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Filipe Ferraz de Oliveira Serra das Alhadas, Alhadas, Figueira da Foz INDIVIDUAL Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Gameiro Figueira Da Foz TeamBala Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Gonçalo Gaspar Cadete Tavarede Sem equipa Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Maciel Mendes Figueira da Foz ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Mendes Embra - Marinha Grande MG CYCLING TEAM Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Mendes Embra - Marinha Grande MG CYCLING TEAM 0085 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Miguel Machado Pinto caldas da rainha individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Miguel Marques Cunha Coimbra Zoss Vog 0234 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Miguel Oliveira Coutinho Casal Verde Casa do Povo de Abrunheira 0156 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Oliveira - More than Alfa 0139 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Silvestre Duarte Nunes Alvorge ----- 0150 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Nuno Tinoco Coimbra COO-OUTSYSTEMS 0267 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Patricia Marques Gonçalves Louriçal Lama Solta 0275 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
paulo alberto silva cravo alhadas de baixo individual 0117 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Alexandre Reis Cabete Maiorca sem equipa 0025 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Alexandre VEloso Agualva Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Almeida Vagos Races2go 0119 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PAULO BASTO TOCHA Flechas 0112 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Costa Batalha Individual 0099 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Costa Figueira da Foz ----- 0136 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Jorge Aveiro Ferreira Montemor-o-Velho Santigobikes 0177 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Jorge Fernandes Ferreira Marinha Grande MG Cycling Team 0189 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Neto Lourosa- Oliveira do Hospital Sem equipa 0060 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Nunes Marinha Grande MG Cycling Team 0251 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Nunes Figueira da Foz Fozbtt 0269 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Palhais Lavos Carpintaria Foz 0064 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Renato da Cruz Duarte Areia Amor MG Cycling Team 0238 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Sergio Ferreira de Oliveira Ferraria Gdrpisoense 0144 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Simão Marinha Grande MG Cyclig Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Simão Marinha Grande MG Cycling Team 0087 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Paulo Valente Aveiro Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0203 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Antunes dos Santos Gândaras Louzan Team 0026 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Barros Paço de Arcos ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PEDRO BASTO Seixo de Gatões Flechas 0122 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Carvalho Miranda do Corvo ----- 0132 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PEDRO CASCALHO DE OLIVEIRA CASAL PARDO UDO/ academia joaquim agostinho Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Daniel Canais Montemor o velho Verallia glassriders 0019 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro dos Santos Costa Figueira da Foz Casa do Povo de Abrunheira 0155 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Gonçalo Rodrigues Ferreira figueira da foz Verallia GlassRiders 0012 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Guina Figueira da Foz ----- 0024 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro João Henriques Ribeiro monte redondo . 0094 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Manuel da Silva Touguio Paião Glass Riders 0051 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Manuel Faim Cerveira Figueira da Foz ----- 0126 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Manuel Gomes Guia SUPER BIKE TEAM 0050 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
PEDRO MIGUEL BARROS Canedo A.M.R. AVENTURA/BRICOPOR/DCI 0175 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Gois e Silva Capela Bom Sucesso PINABIKE Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Lopes Torrão condeixa CÃES DE CAÇA BTT 0222 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Senhorim Azuribike Mangualde Team 0274 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Miguel Morais Vilar Seco Dão Nelas Runners Sábado prologo e Domingo 125kms - 1600D+
----
Pedro Miguel Pereira Garcia Maceira Nenhuma 0074 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Monteiro Rio de Mouro Individual 0097 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Neves Pelariga Bttralhos Bike Team 0107 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Neves Coimbra Pousadinha Cycling Team 0266 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Pedro Pinheiro Praia da Barra - Gafanha da Nazare Love Tiles 0163 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rebelo Cocenas Figueira da foz Individual 0082 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Reinan Pereira ribeiro Tavarede FCF 0259 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Renato Correia Lousã Love Tiles 0215 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Renato Lontro Figueira da Foz Individual 0213 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Daniel Capote Matias - Gesfrota 0017 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Figueiredo Nazaré BICIMAX Racing Team 0253 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Filipe dos Santos Alves Figueira da Foz Verallia Glassriders 0009 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Gonçalves Soure TENRINHOS 0059 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Jorge F. Raposo Figueira da Foz Up Bike Team 0058 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Manuel - Pousadinha Cyclng Team 0264 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Moreira Mortágua #Moreira87 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Portela Azoia Amigos & Bikes 2018 0135 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Pronto Barrins Flechas 0113 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
RICARDO SANTOS Pelicanos Flechas 0118 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Sebastião Gesteira Korpoativo btt / U.D Lorvanense 0278 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Sequeira Coimbra Love Tiles 0129 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo Simão Marques Pires Freire Ansiao Lourival Bike Team 0021 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ricardo_sebastion@hotmail.com Praia de Quiaios Korpoativo/U.D Lorvanense Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rodrigo José Ramos Ferreira Vilamar Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rosa Guardão - SaideGatasBTTeam 0133 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Alexandre Pinto Coimbra Louzan Team 0020 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Branco Oiã Oiã Bike Team 0065 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Cardoso Marinha grande A.R.T. Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Emanuel Martins Pina Cantanhede ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Fernando Cabete Saraiva Figueira da Foz Trepa Trilhos Team 0120 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Jerónimo Aveiro ----- Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
rui manuel silva caceiro buarcos gesfrota 0174 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui margato Fprnos ----- 0209 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Pedro Sousa Figueiredo silveiro-oia Bike Riders - Clube desportivo da Pateira 0247 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Ramalho Ansião Ansibikers 0102 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Rodrigues -batalha Asfic-grupo parapedra 0166 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Silva Paião Casa do Povo de Abrunheira Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Rui Trovao -Buarcos Repsol Triatlo 0190 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Samuel Figueiredo Cabete Moinhos da Gândara Moinhos da Gândara Trail 0042 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sandro Ferreira Duarte Tavarede Individual 0032 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Saul Diogo fidalgo Covões Cantanhede Bairrada 0244 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Alexandre Marques Panão PORTIMÃO FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0208 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Coelho Coimbra ZOSS VOG 0230 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Henriques Batalha Individual 0089 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sérgio Renato Silva Lousã Louzan Team Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sílvio Carvalheiro Figueira da Foz ----- 0141 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
sdfgsadf asdfsadf SFAD Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Sergio Alexandre da Encarnação Coelho Praia da Barra Multidados BikeTeam 0053 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Telmo Antunes Pombal Vilaventura/Sicodrink/JRSF 0195 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Telmo Nunes Faria Marques Albergaria-a-Velha Love Tiles 0170 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
teste teste teste Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Ulisses Moreira Rodrigues Pelariga Bttralhos bike team 0018 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
UMBELINO SANTOS CARVALHAIS GESFROTA 0220 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Valter Hugo Pereira Rio Maior Individual Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vasco Santos Alcobaça Lra Cycling Series 0070 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vítor Manuel Felício Leiria XXLRefilLeiria 0114 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
VICTOR HUGO PEREIRA SUHETT RIO DE JANEIRO GP COACHING 0043 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Victor Sérgio Santiago dos Santos FAMALICÃO ZOSS VOG 0249 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor Gamito Torres Vedras Team GoldNutrition/BikeZone 0037 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor Gouveia Tamengos ----- 0233 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor João Silva Pereira Peniche Trilhos del Rei Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
vitor manuel neves leião Ançã Individual 0148 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitor Pascoinho Fernandes - Sai de Gatas Trail 0004 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
vitor romao figueira da foz individual 0142 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vitorino Pereira Guetim Ronda - Restaurante Grelha/Auto Marques 0204 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----
Vladimiro Casaleiro - Pousadinha Cycling Team 0261 Prologo (4kms) + Clássica (126kms)
----

Tempos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense014401:32:02.109 ----
2Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões018101:32:07.24700:00:05.138
3Pedro Gonçalo Rodrigues FerreiraVerallia GlassRiders001203:54:02.89002:22:00.781
4Filipe Santos TerranoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques020603:57:10.84902:25:08.740
5Carlos Filipe FernandesLove Tiles017103:59:30.31202:27:28.203
6Telmo Nunes Faria MarquesLove Tiles017003:59:37.07202:27:34.963
7Antonio Jose Rodrigues dos Santos AntunesLove Tiles016403:59:40.72002:27:38.611
8Diana TeixeiraLOVE TILES015103:59:46.34502:27:44.236
9Pedro PinheiroLove Tiles016303:59:53.24102:27:51.132
10João MiguelLove Tiles015204:00:01.98502:27:59.876
11Sérgio HenriquesIndividual 008904:08:12.47302:36:10.364
12João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA012504:08:14.06202:36:11.953
13Luís Marques GonçalvesIndividual023604:12:41.74502:40:39.636
14Paulo ValenteRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques020304:12:45.20702:40:43.098
15Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 017704:13:41.08802:41:38.979
16Bruno MeloRS- Bikes016104:14:47.55202:42:45.443
17VICTOR HUGO PEREIRA SUHETTGP COACHING004304:15:32.10102:43:29.992
18Marco António VieiraMG CYCLING008004:18:21.35202:46:19.243
19Paulo NetoSem equipa006004:20:08.85602:48:06.747
20Rui BrancoOiã Bike Team006504:20:56.29502:48:54.186
21João Miguel Gonçalves MarquesOiã Bike Team005504:21:16.27802:49:14.169
22Paulo SimãoMG Cycling Team008704:21:37.88002:49:35.771
23Nuno Edgar Tedim Barbosaindividual004004:22:06.55102:50:04.442
24Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL005704:24:05.88602:52:03.777
25Helder FerreiraLama Solta024804:24:11.04802:52:08.939
26LucasSport2Smile009604:24:39.82402:52:37.715
27Carlos Manuel Pina-----027004:24:43.27102:52:41.162
28Saul Diogo fidalgoBairrada024404:24:50.39102:52:48.282
29Ricardo SebastiãoKorpoativo btt / U.D Lorvanense 027804:25:05.96602:53:03.857
30marco madeirauniao de ciclismo de leiria009304:25:44.36702:53:42.258
31Joao SamoraParticular000604:26:36.58302:54:34.474
32José Fernando Cardoso FarinhaIndividual000204:26:44.87902:54:42.770
33Gonçalo Almeida -----023504:27:07.16002:55:05.051
34Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoMultidados BikeTeam005304:27:12.08302:55:09.974
35António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense017904:29:42.01602:57:39.907
36António Moreira de Oliveira Fozbtt002904:29:51.87202:57:49.763
37Mário Manuel Ferreira PiresMG Cycling Team023204:31:41.73502:59:39.626
38Francisco Borges-----027904:33:16.62203:01:14.513
39vitor romaoindividual014204:35:50.21403:03:48.105
40Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team027404:36:01.89403:03:59.785
41Hélder José Gonçalves Gaspar----- 024304:36:24.27003:04:22.161
42joao TomásMG cycling team010104:37:41.67903:05:39.570
43Rosa GuardãoSaideGatasBTTeam013304:37:54.59103:05:52.482
44Vitor Pascoinho FernandesSai de Gatas Trail000404:37:56.70203:05:54.593
45José CoutinhoFoodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada014504:39:07.84503:07:05.736
46Sandro Ferreira DuarteIndividual003204:44:53.70903:12:51.600
47daniel rocha-----016704:45:00.00603:12:57.897
48Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria011404:45:09.44703:13:07.338
49Luís Mendes-----011504:45:16.12603:13:14.017
50Renato LontroIndividual021304:45:30.45203:13:28.343
51Nuno cavacas Individual 012104:45:40.32403:13:38.215
52Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT022204:45:50.11603:13:48.007
53Carlos Agostinho Pereira MenesesIndividual003904:46:14.60503:14:12.496
54Célia Maria Ferreira JaneiroPousadinha Cycling Team026004:47:15.20403:15:13.095
55Nelson F ValeIndividual007604:50:09.18703:18:07.078
56David Manuel MarquesLRA CYCLING SERIES003804:50:21.38803:18:19.279
57Pedro NevesPousadinha Cycling Team026604:50:34.09303:18:31.984
58Armando Rui Ferreira AlvesLouzan Team003504:54:40.09903:22:37.990
59Francisco Pedrosa Simões e Silva FreitasLouzan Team000804:54:49.61103:22:47.502
60vitor manuel neves leiãoIndividual014804:57:45.37103:25:43.262
61Daniel RamosACDC Trofa Cycling Team022604:57:56.51703:25:54.408
62Joao Gabriel PiresSuce Ma Bite023705:01:07.18003:29:05.071
63Manuel Simões CabeteMoinhos da Gândara Trail004105:01:25.75603:29:23.647
64Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team005805:03:14.00503:31:11.896
65Andre Gaiolagaiolaprotour014605:03:37.82803:31:35.719
66Pedro Miguel Pereira GarciaNenhuma007405:03:44.71703:31:42.608
67João Ricardo Lopes CanedoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques020505:05:02.64303:33:00.534
68Hilário Garrido Individual014905:10:43.07503:38:40.966
69carlos helenoholmes place beloura012305:10:58.52103:38:56.412
70Francisco José Vieira Martins Moreira-----022705:11:05.59503:39:03.486
71Nuno Silvestre Duarte Nunes-----015005:12:39.50903:40:37.400
72João Paulo Pessoa Lopes individual014705:15:29.05803:43:26.949
73Pedro Manuel da Silva TouguioGlass Riders005105:16:25.05803:44:22.949
74Fernando Vilão Lucas Lapaindividual008805:16:35.51503:44:33.406
75Ricardo PortelaAmigos & Bikes 2018013505:18:54.68503:46:52.576
76Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club008405:19:07.45203:47:05.343
77Vasco Santos Lra Cycling Series 007005:19:12.34103:47:10.232
78Carlos PintassilgoGrandfónix Bike Club008305:19:18.32203:47:16.213
79Fernando Manuel Duarte CoutinhoCarpintaria Foz006705:19:23.23403:47:21.125
80José Manuel Vieira MarquesGESFROTA013105:19:35.55503:47:33.446
81Sílvio Carvalheiro-----014105:19:46.02103:47:43.912
82Jorge Simoes Rodrigues00000010905:20:54.25903:48:52.150
83Antonio A. LimasTREPANELAS021005:21:02.60203:49:00.493
84Márcio GraveIndividual020005:21:14.74803:49:12.639
85António PaisInstituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB011005:21:27.10103:49:24.992
86Manuel Pedro Marques RodriguesMG007705:21:32.37103:49:30.262
87Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 005005:21:49.61903:49:47.510
88Vitor GamitoTeam GoldNutrition/BikeZone003705:21:53.97703:49:51.868
89Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual001005:22:10.99703:50:08.888
90Fernando Lopes#Santiagobikes Team021905:22:28.14003:50:26.031
91Gonçalo Cristovao Ansibikers 010505:28:12.93103:56:10.822
92Pedro MonteiroIndividual009705:28:25.56403:56:23.455
93Mário Jordão-----013805:28:57.33903:56:55.230
94Rui TrovaoRepsol Triatlo019005:29:06.67603:57:04.567
95Diogo Filipe do Carmo AlheioDias & Filhos Bike Team007505:29:25.22903:57:23.120
96António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team028005:30:02.05703:57:59.948
97Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 020805:33:27.64304:01:25.534
98Nelson Bento MarquesFormobike BTT & Trail Running027705:33:30.85804:01:28.749
99Rui Pedro Sousa FigueiredoBike Riders - Clube desportivo da Pateira024705:33:41.08404:01:38.975
100PAULO BASTOFlechas011205:34:10.64404:02:08.535
101Luís Sérgio Martins de Sá-----013405:34:54.68304:02:52.574
102Bruno Manuel Pinto de JesusIndividual010005:35:08.85704:03:06.748
103Ricardo Daniel Capote MatiasGesfrota001705:35:10.84204:03:08.733
104António Manuel Borges DuarteIndividual019905:35:44.75504:03:42.646
105Samuel Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail004205:37:13.70704:05:11.598
106Nuno OliveiraMore than Alfa013905:37:18.94704:05:16.838
107João Eduardo Gaspar Bastoscarpintariafoz012805:39:25.92304:07:23.814
108Nuno AzulBio team run025705:43:02.48304:11:00.374
109FILIPE JORGE VINDEIRINHOmontes de adrenalina002705:43:13.00204:11:10.893
110Miguel FradeSantiago Bikes018405:43:21.97804:11:19.869
111Joao Carvalho PintoSantiagoBikes018305:43:29.38704:11:27.278
112José Filipe Oliveira Silva#bmlfit009105:43:39.18404:11:37.075
113Nelson José Fernandes AzulCiclocross julinho022805:46:04.17804:14:02.069
114Rui Alexandre PintoLouzan Team002005:50:28.23404:18:26.125
115Luís Filipe RequichaMalaguetini Cycling Club000105:53:29.73804:21:27.629
116Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam019205:57:52.11404:25:50.005
117Carlos Reis PessoaKabuki46/Fx & Fantasia 002205:58:07.77704:26:05.668
118Paulo Costa -----013605:58:19.20204:26:17.093
119Fernando Ismael Oliveira NogueiraAmigos do Pedal Trailagares002305:58:35.31404:26:33.205
120Aurélio Nuno Viriato QuitérioLAMA SOLTA008106:03:13.25004:31:11.141
121Francisco Duarte-----025406:04:48.32304:32:46.214
122Isabel Afonsoindevidual006306:06:02.88104:34:00.772
123João Pedro Marques GonçalvesLama Solta027606:10:05.68104:38:03.572
124Patricia Marques GonçalvesLama Solta027506:10:17.78504:38:15.676
125Joaquim José Pinto MarquesCarpintaria Foz007106:10:22.54704:38:20.438
126José Costa-----025206:11:33.12204:39:31.013
127Rui Fernando Cabete SaraivaTrepa Trilhos Team012006:11:44.89704:39:42.788
128Jorge Luís Marcelos Tomásteam cabidela023106:14:21.52204:42:19.413
129Paulo NunesMG Cycling Team025106:14:48.58504:42:46.476
130Paulo Renato da Cruz Duarte AreiaMG Cycling Team023806:15:02.00704:42:59.898
131Armindo FelicianoMG Cycling Team024206:15:19.47104:43:17.362
132Joao Andre DiasCarn004506:16:11.69704:44:09.588
133Jorge BarbosaMalaguetini Cycling Team021406:18:21.96804:46:19.859
134Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA006206:18:25.51204:46:23.403
135Gonçalo Jorge Lopes MendesLRA006106:18:39.79104:46:37.682
136Filipe LopesMiranda-Mortágua020706:27:21.27904:55:19.170
137Jose Alberto ParadaIndividual009006:27:28.59904:55:26.490
138PEDRO BASTOFlechas012206:27:49.93504:55:47.826
139Ricardo ProntoFlechas011306:28:01.27804:55:59.169
140RICARDO SANTOSFlechas011806:28:14.07904:56:11.970
141EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA.009506:28:23.43004:56:21.321
142Pedro João Henriques Ribeiro.009406:33:08.60105:01:06.492
143Ana Carolina MonizMalaguetini Cycling Club000306:34:45.78305:02:43.674
144Nuno Amaral Picado-----020106:37:50.82205:05:48.713
145Jose Picado-----019606:38:00.76705:05:58.658
146Estevao Manuel AfonsoSempre na Talegã.019806:38:49.33505:06:47.226
147Emanuel JoséIndividual021706:42:16.16105:10:14.052
148José-----016206:51:57.40705:19:55.298
149FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL001406:52:07.13505:20:05.026
150Paulo PalhaisCarpintaria Foz006406:52:20.33305:20:18.224
151Pedro Manuel Faim Cerveira-----012607:02:47.91005:30:45.801
152Paulo AlmeidaRaces2go011907:18:51.46105:46:49.352
153Célia OliveiraIndividual013007:19:12.52605:47:10.417

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Prologo (4kms) + Clássica (126kms)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Telmo Nunes Faria MarquesLove Tiles017003:59:37.072 ----
Feminino2Diana TeixeiraLOVE TILES015103:59:46.34500:00:09.273
Feminino3Rosa GuardãoSaideGatasBTTeam013304:37:54.59100:38:17.519
Feminino4Célia Maria Ferreira JaneiroPousadinha Cycling Team026004:47:15.20400:47:38.132
Feminino5Isabel Afonsoindevidual006306:06:02.88102:06:25.809
Feminino6Patricia Marques GonçalvesLama Solta027506:10:17.78502:10:40.713
Feminino7Armindo FelicianoMG Cycling Team024206:15:19.47102:15:42.399
Feminino8Cátia Raquel Loureiro Oliveira LRA006206:18:25.51202:18:48.440
Feminino9Ana Carolina MonizMalaguetini Cycling Club000306:34:45.78302:35:08.711
Feminino10Célia OliveiraIndividual013007:19:12.52603:19:35.454
Masculino1Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense014401:32:02.109 ----
Masculino2Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões018101:32:07.24700:00:05.138
Masculino3Pedro Gonçalo Rodrigues FerreiraVerallia GlassRiders001203:54:02.89002:22:00.781
Masculino4Filipe Santos TerranoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques020603:57:10.84902:25:08.740
Masculino5Carlos Filipe FernandesLove Tiles017103:59:30.31202:27:28.203
Masculino6Antonio Jose Rodrigues dos Santos AntunesLove Tiles016403:59:40.72002:27:38.611
Masculino7Pedro PinheiroLove Tiles016303:59:53.24102:27:51.132
Masculino8João MiguelLove Tiles015204:00:01.98502:27:59.876
Masculino9Sérgio HenriquesIndividual 008904:08:12.47302:36:10.364
Masculino10João Gabriel Moura de OliveiraClube OGMA012504:08:14.06202:36:11.953
Masculino11Luís Marques GonçalvesIndividual023604:12:41.74502:40:39.636
Masculino12Paulo ValenteRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques020304:12:45.20702:40:43.098
Masculino13Paulo Jorge Aveiro Ferreira Santigobikes 017704:13:41.08802:41:38.979
Masculino14Bruno MeloRS- Bikes016104:14:47.55202:42:45.443
Masculino15VICTOR HUGO PEREIRA SUHETTGP COACHING004304:15:32.10102:43:29.992
Masculino16Marco António VieiraMG CYCLING008004:18:21.35202:46:19.243
Masculino17Paulo NetoSem equipa006004:20:08.85602:48:06.747
Masculino18Rui BrancoOiã Bike Team006504:20:56.29502:48:54.186
Masculino19João Miguel Gonçalves MarquesOiã Bike Team005504:21:16.27802:49:14.169
Masculino20Paulo SimãoMG Cycling Team008704:21:37.88002:49:35.771
Masculino21Nuno Edgar Tedim Barbosaindividual004004:22:06.55102:50:04.442
Masculino22Helio Mota RODAS DO PRANTO / PISOSOL005704:24:05.88602:52:03.777
Masculino23Helder FerreiraLama Solta024804:24:11.04802:52:08.939
Masculino24LucasSport2Smile009604:24:39.82402:52:37.715
Masculino25Carlos Manuel Pina-----027004:24:43.27102:52:41.162
Masculino26Saul Diogo fidalgoBairrada024404:24:50.39102:52:48.282
Masculino27Ricardo SebastiãoKorpoativo btt / U.D Lorvanense 027804:25:05.96602:53:03.857
Masculino28marco madeirauniao de ciclismo de leiria009304:25:44.36702:53:42.258
Masculino29Joao SamoraParticular000604:26:36.58302:54:34.474
Masculino30José Fernando Cardoso FarinhaIndividual000204:26:44.87902:54:42.770
Masculino31Gonçalo Almeida -----023504:27:07.16002:55:05.051
Masculino32Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoMultidados BikeTeam005304:27:12.08302:55:09.974
Masculino33António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense017904:29:42.01602:57:39.907
Masculino34António Moreira de Oliveira Fozbtt002904:29:51.87202:57:49.763
Masculino35Mário Manuel Ferreira PiresMG Cycling Team023204:31:41.73502:59:39.626
Masculino36Francisco Borges-----027904:33:16.62203:01:14.513
Masculino37vitor romaoindividual014204:35:50.21403:03:48.105
Masculino38Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team027404:36:01.89403:03:59.785
Masculino39Hélder José Gonçalves Gaspar----- 024304:36:24.27003:04:22.161
Masculino40joao TomásMG cycling team010104:37:41.67903:05:39.570
Masculino41Vitor Pascoinho FernandesSai de Gatas Trail000404:37:56.70203:05:54.593
Masculino42José CoutinhoFoodcontrol/Zen Clinic/ DCIMealhada014504:39:07.84503:07:05.736
Masculino43Sandro Ferreira DuarteIndividual003204:44:53.70903:12:51.600
Masculino44daniel rocha-----016704:45:00.00603:12:57.897
Masculino45Vítor Manuel Felício XXLRefilLeiria011404:45:09.44703:13:07.338
Masculino46Luís Mendes-----011504:45:16.12603:13:14.017
Masculino47Renato LontroIndividual021304:45:30.45203:13:28.343
Masculino48Nuno cavacas Individual 012104:45:40.32403:13:38.215
Masculino49Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT022204:45:50.11603:13:48.007
Masculino50Carlos Agostinho Pereira MenesesIndividual003904:46:14.60503:14:12.496
Masculino51Nelson F ValeIndividual007604:50:09.18703:18:07.078
Masculino52David Manuel MarquesLRA CYCLING SERIES003804:50:21.38803:18:19.279
Masculino53Pedro NevesPousadinha Cycling Team026604:50:34.09303:18:31.984
Masculino54Armando Rui Ferreira AlvesLouzan Team003504:54:40.09903:22:37.990
Masculino55Francisco Pedrosa Simões e Silva FreitasLouzan Team000804:54:49.61103:22:47.502
Masculino56vitor manuel neves leiãoIndividual014804:57:45.37103:25:43.262
Masculino57Daniel RamosACDC Trofa Cycling Team022604:57:56.51703:25:54.408
Masculino58Joao Gabriel PiresSuce Ma Bite023705:01:07.18003:29:05.071
Masculino59Manuel Simões CabeteMoinhos da Gândara Trail004105:01:25.75603:29:23.647
Masculino60Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team005805:03:14.00503:31:11.896
Masculino61Andre Gaiolagaiolaprotour014605:03:37.82803:31:35.719
Masculino62Pedro Miguel Pereira GarciaNenhuma007405:03:44.71703:31:42.608
Masculino63João Ricardo Lopes CanedoRonda - Restaurante Grelha/Auto Marques020505:05:02.64303:33:00.534
Masculino64Hilário Garrido Individual014905:10:43.07503:38:40.966
Masculino65carlos helenoholmes place beloura012305:10:58.52103:38:56.412
Masculino66Francisco José Vieira Martins Moreira-----022705:11:05.59503:39:03.486
Masculino67Nuno Silvestre Duarte Nunes-----015005:12:39.50903:40:37.400
Masculino68João Paulo Pessoa Lopes individual014705:15:29.05803:43:26.949
Masculino69Pedro Manuel da Silva TouguioGlass Riders005105:16:25.05803:44:22.949
Masculino70Fernando Vilão Lucas Lapaindividual008805:16:35.51503:44:33.406
Masculino71Ricardo PortelaAmigos & Bikes 2018013505:18:54.68503:46:52.576
Masculino72Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club008405:19:07.45203:47:05.343
Masculino73Vasco Santos Lra Cycling Series 007005:19:12.34103:47:10.232
Masculino74Carlos PintassilgoGrandfónix Bike Club008305:19:18.32203:47:16.213
Masculino75Fernando Manuel Duarte CoutinhoCarpintaria Foz006705:19:23.23403:47:21.125
Masculino76José Manuel Vieira MarquesGESFROTA013105:19:35.55503:47:33.446
Masculino77Sílvio Carvalheiro-----014105:19:46.02103:47:43.912
Masculino78Jorge Simoes Rodrigues00000010905:20:54.25903:48:52.150
Masculino79Antonio A. LimasTREPANELAS021005:21:02.60203:49:00.493
Masculino80Márcio GraveIndividual020005:21:14.74803:49:12.639
Masculino81António PaisInstituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB011005:21:27.10103:49:24.992
Masculino82Manuel Pedro Marques RodriguesMG007705:21:32.37103:49:30.262
Masculino83Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 005005:21:49.61903:49:47.510
Masculino84Vitor GamitoTeam GoldNutrition/BikeZone003705:21:53.97703:49:51.868
Masculino85Carlos Filipe Ferreira Rêgo Individual001005:22:10.99703:50:08.888
Masculino86Fernando Lopes#Santiagobikes Team021905:22:28.14003:50:26.031
Masculino87Gonçalo Cristovao Ansibikers 010505:28:12.93103:56:10.822
Masculino88Pedro MonteiroIndividual009705:28:25.56403:56:23.455
Masculino89Mário Jordão-----013805:28:57.33903:56:55.230
Masculino90Rui TrovaoRepsol Triatlo019005:29:06.67603:57:04.567
Masculino91Diogo Filipe do Carmo AlheioDias & Filhos Bike Team007505:29:25.22903:57:23.120
Masculino92António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team028005:30:02.05703:57:59.948
Masculino93Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 020805:33:27.64304:01:25.534
Masculino94Nelson Bento MarquesFormobike BTT & Trail Running027705:33:30.85804:01:28.749
Masculino95Rui Pedro Sousa FigueiredoBike Riders - Clube desportivo da Pateira024705:33:41.08404:01:38.975
Masculino96PAULO BASTOFlechas011205:34:10.64404:02:08.535
Masculino97Luís Sérgio Martins de Sá-----013405:34:54.68304:02:52.574
Masculino98Bruno Manuel Pinto de JesusIndividual010005:35:08.85704:03:06.748
Masculino99Ricardo Daniel Capote MatiasGesfrota001705:35:10.84204:03:08.733
Masculino100António Manuel Borges DuarteIndividual019905:35:44.75504:03:42.646
Masculino101Samuel Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail004205:37:13.70704:05:11.598
Masculino102Nuno OliveiraMore than Alfa013905:37:18.94704:05:16.838
Masculino103João Eduardo Gaspar Bastoscarpintariafoz012805:39:25.92304:07:23.814
Masculino104Nuno AzulBio team run025705:43:02.48304:11:00.374
Masculino105FILIPE JORGE VINDEIRINHOmontes de adrenalina002705:43:13.00204:11:10.893
Masculino106Miguel FradeSantiago Bikes018405:43:21.97804:11:19.869
Masculino107Joao Carvalho PintoSantiagoBikes018305:43:29.38704:11:27.278
Masculino108José Filipe Oliveira Silva#bmlfit009105:43:39.18404:11:37.075
Masculino109Nelson José Fernandes AzulCiclocross julinho022805:46:04.17804:14:02.069
Masculino110Rui Alexandre PintoLouzan Team002005:50:28.23404:18:26.125
Masculino111Luís Filipe RequichaMalaguetini Cycling Club000105:53:29.73804:21:27.629
Masculino112Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam019205:57:52.11404:25:50.005
Masculino113Carlos Reis PessoaKabuki46/Fx & Fantasia 002205:58:07.77704:26:05.668
Masculino114Paulo Costa -----013605:58:19.20204:26:17.093
Masculino115Fernando Ismael Oliveira NogueiraAmigos do Pedal Trailagares002305:58:35.31404:26:33.205
Masculino116Aurélio Nuno Viriato QuitérioLAMA SOLTA008106:03:13.25004:31:11.141
Masculino117Francisco Duarte-----025406:04:48.32304:32:46.214
Masculino118João Pedro Marques GonçalvesLama Solta027606:10:05.68104:38:03.572
Masculino119Joaquim José Pinto MarquesCarpintaria Foz007106:10:22.54704:38:20.438
Masculino120José Costa-----025206:11:33.12204:39:31.013
Masculino121Rui Fernando Cabete SaraivaTrepa Trilhos Team012006:11:44.89704:39:42.788
Masculino122Jorge Luís Marcelos Tomásteam cabidela023106:14:21.52204:42:19.413
Masculino123Paulo NunesMG Cycling Team025106:14:48.58504:42:46.476
Masculino124Paulo Renato da Cruz Duarte AreiaMG Cycling Team023806:15:02.00704:42:59.898
Masculino125Joao Andre DiasCarn004506:16:11.69704:44:09.588
Masculino126Jorge BarbosaMalaguetini Cycling Team021406:18:21.96804:46:19.859
Masculino127Gonçalo Jorge Lopes MendesLRA006106:18:39.79104:46:37.682
Masculino128Filipe LopesMiranda-Mortágua020706:27:21.27904:55:19.170
Masculino129Jose Alberto ParadaIndividual009006:27:28.59904:55:26.490
Masculino130PEDRO BASTOFlechas012206:27:49.93504:55:47.826
Masculino131Ricardo ProntoFlechas011306:28:01.27804:55:59.169
Masculino132RICARDO SANTOSFlechas011806:28:14.07904:56:11.970
Masculino133EURICO MANUEL GONÇALVES DA SILVA.009506:28:23.43004:56:21.321
Masculino134Pedro João Henriques Ribeiro.009406:33:08.60105:01:06.492
Masculino135Nuno Amaral Picado-----020106:37:50.82205:05:48.713
Masculino136Jose Picado-----019606:38:00.76705:05:58.658
Masculino137Estevao Manuel AfonsoSempre na Talegã.019806:38:49.33505:06:47.226
Masculino138Emanuel JoséIndividual021706:42:16.16105:10:14.052
Masculino139José-----016206:51:57.40705:19:55.298
Masculino140FILIPE . MARQUES CLUBE DE CICLOTURISMO DE POMBAL001406:52:07.13505:20:05.026
Masculino141Paulo PalhaisCarpintaria Foz006406:52:20.33305:20:18.224
Masculino142Pedro Manuel Faim Cerveira-----012607:02:47.91005:30:45.801
Masculino143Paulo AlmeidaRaces2go011907:18:51.46105:46:49.352

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)