V Prova de Btt "Vila de Alcochete"

ONDE?
Alcochete, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 05 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
914737601

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 61
Total Confirmados: 25

Percursos:

Confirmados 35km: 25
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
António Manuel Dos Santos Pinto Sarilhos Grandes Individual 0003 35km
----
António Miguel Xavier Setúbal Trindade Bikers 0002 35km
----
Antonio José Gil Setúbal FocuS««TeaM 35km
----
ANTONIO MANUEL VALADAS MOITA 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus 35km
----
Bernardo Gil de Sousa Romão Pinhal Novo Altitech 35km
----
Bruno almeida Foros de Salvaterra Individual 0019 35km
----
Bruno Liz Dias Palmela Individual 35km
----
Carlos Gregório Atalaia ----- 0015 35km
----
Carlos Manuel Domingos Setúbal Trindade Bikers 0001 35km
----
Claudio Miguel Fernandes Alcochete individual 35km
----
David Emanuel Filipe Gonçalves Carvalhal Formoso- Belmonte CCDR Colmeal da Torre 35km
----
Edison D. Sereno Lisboa Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez 35km
----
Fábio Miguel Lopes Canha B.V.Canha 35km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo BTT Seia 35km
----
Filipe Daniel Vivas Poceirão BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 35km
----
Gil Brandão Corroios CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios 0013 35km
----
Gonçalo Nuno Descalço Amora OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 35km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 35km
----
helder filipe nunes matildes odivelas os mecanicos do pedal 0023 35km
----
Helder M. Dias Almornos Clube Ciclismo Marco Chagas 0017 35km
----
Hilário Silva Soares Montijo Academia Bairro Miranda / Mais Pedal 35km
----
Joao Carlos Carvalho Povoa de Santa Iria Equipa S 35km
----
joao martins oliveira odivelas mecanicos do pedal 0009 35km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola 35km
----
João Carlos Carvalho Barreiro Superbiketeam 35km
----
João Filipe da Fonseca Bento Alcochete solo 35km
----
João Pereira Setúbal AJD Tinonis Team 0022 35km
----
João Vasco de Almeida Teixeira Arrochinho Barreiro Cláudio Vasques Training Systems 0006 35km
----
João Vassalo Pereira Lisboa #ohanabiketeam 35km
----
José Matos Amora Clube de Praças da Armada 35km
----
José Rui Monteiro Gloria do Ribatejo Individual 35km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual 0024 35km
----
jose manuel matildes odivelas mecanicos do pedal 0008 35km
----
juaquim figueredo silva odivelas mecanicos do pedal 0010 35km
----
Luís Filipe Morgado Montijo 100% Team Montijo 0005 35km
----
Luís Lopes Quinta do Anjo Team Tamagotchi 35km
----
luis carlos dos santos soares almada cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa 35km
----
Luis Safara Reguengos de Monsaraz Trepadores da Planície CCRM 35km
----
mauro quintino Palmela 3M'sK 35km
----
Mário Valter Soares Madeira Oeiras Amigos de Azeitão 35km
----
Nélio Ascensão Antunes ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. 0016 35km
----
Nuno Miguel Duarte Valido Pinhal Novo Team BIKEZONE SETUBAL/XtremRiders 35km
----
Orlando Góis Alves Alcochete Individual 0012 35km
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS MONTIJO Pedais Voadores 0025 35km
----
Pedro Araújo Montijo MAIS PEDAL - Montijo 35km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes 0011 35km
----
Pedro Miguel Costa Matias Baixa da Banheira CICLOMARCA 0020 35km
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA Alhos Vedros CCD TRANQUILIDADE 0007 35km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem team marretas btt 35km
----
Rafael Alexandre Coradinho sarilhos grandes individual 0018 35km
----
Ricardo Manuel Soares Santos alto estamqueiro BTT Canha / Rotas e Sistemas 35km
----
Ricardo Miguel Potrica Camarada setúbal AJD Tinonis Team 0004 35km
----
Rodrigo José Martins Guerreiro PINHAL NOVO Team BIKEZONE SETUBAL / XtremeRiders 35km
----
Rui Jorge Dionísio Montijo Individual 35km
----
Rui Miguel Nunes Gonçalves Palmela - Vale de Touros ----- 0021 35km
----
RUI SANTOS PALMELA OS ILEGAIS 35km
----
Silva Andre Lisboa Individual 0014 35km
----
TIAGO ALEXANDRE GONLÇALVES MARTINS SILVA CASTRO VERDE 100Trihos BTT Castro Verde 35km
----
Tiago Bettencourt Brito Fernão Ferro Team BIKEZONE SETUBAL 35km
----
VALDEMAR MESSIAS MONTIJO Van de Poel Bike Team 35km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) 35km
----

Tempos 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 002401:28:32.439 ----
2Pedro AraújoMais Pedal002601:35:29.61000:06:57.171
3Pedro FavinhaRacing Bikes001101:35:34.94000:07:02.501
4Rui Miguel Nunes Gonçalves -----002101:37:10.01500:08:37.576
5Bruno almeidaIndividual001901:38:57.55400:10:25.115
6Helder M. DiasClube Ciclismo Marco Chagas001701:39:33.36000:11:00.921
7Daniel Barreiros003201:42:30.35100:13:57.912
8Rafael Alexandre Coradinhoindividual001801:43:15.05900:14:42.620
9Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios001301:45:46.42300:17:13.984
10Luís Filipe Morgado100% Team Montijo000501:45:48.18700:17:15.748
11Hugo Gonçalves002701:45:50.34200:17:17.903
12PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE000701:50:28.97300:21:56.534
13João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems000601:52:15.32000:23:42.881
14Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA002001:52:52.60700:24:20.168
15Carlos Portela002801:53:05.90400:24:33.465
16PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores002501:54:31.03300:25:58.594
17Orlando Góis AlvesIndividual001201:59:12.68800:30:40.249
18Fernando Palma003102:21:41.89300:53:09.454
19António Manuel Dos Santos PintoIndividual000302:25:58.70400:57:26.265
20Carlos Gregório-----001502:33:37.03001:05:04.591
21Marco Antunes003402:37:48.99601:09:16.557
22João Pereira AJD Tinonis Team 002202:45:12.66001:16:40.221
--Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers0001 --:--:-- (D) ----
--António Miguel Xavier Trindade Bikers0002 --:--:-- (D) ----
--Ricardo Miguel Potrica CamaradaAJD Tinonis Team 0004 --:--:-- (D) ----
--jose manuel matildesmecanicos do pedal0008 --:--:-- (D) ----
--joao martins oliveiramecanicos do pedal0009 --:--:-- (D) ----
--juaquim figueredo silvamecanicos do pedal0010 --:--:-- (D) ----
--Silva AndreIndividual0014 --:--:-- (D) ----
--Nélio Ascensão AntunesClinica Shaman - M.T.C.0016 --:--:-- (D) ----
--helder filipe nunes matildesos mecanicos do pedal0023 --:--:-- (D) ----
--Rui Santos0029 --:--:-- (D) ----
--Carlos Bruno0030 --:--:-- (D) ----
--Filipe Metelo0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 002401:28:32.439 ----
Masculino2Pedro AraújoMais Pedal002601:35:29.61000:06:57.171
Masculino3Pedro FavinhaRacing Bikes001101:35:34.94000:07:02.501
Masculino4Rui Miguel Nunes Gonçalves -----002101:37:10.01500:08:37.576
Masculino5Bruno almeidaIndividual001901:38:57.55400:10:25.115
Masculino6Helder M. DiasClube Ciclismo Marco Chagas001701:39:33.36000:11:00.921
Masculino7Daniel Barreiros003201:42:30.35100:13:57.912
Masculino8Rafael Alexandre Coradinhoindividual001801:43:15.05900:14:42.620
Masculino9Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios001301:45:46.42300:17:13.984
Masculino10Luís Filipe Morgado100% Team Montijo000501:45:48.18700:17:15.748
Masculino11Hugo Gonçalves002701:45:50.34200:17:17.903
Masculino12PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE000701:50:28.97300:21:56.534
Masculino13João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems000601:52:15.32000:23:42.881
Masculino14Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA002001:52:52.60700:24:20.168
Masculino15Carlos Portela002801:53:05.90400:24:33.465
Masculino16PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores002501:54:31.03300:25:58.594
Masculino17Orlando Góis AlvesIndividual001201:59:12.68800:30:40.249
Masculino18Fernando Palma003102:21:41.89300:53:09.454
Masculino19António Manuel Dos Santos PintoIndividual000302:25:58.70400:57:26.265
Masculino20Carlos Gregório-----001502:33:37.03001:05:04.591
Masculino21Marco Antunes003402:37:48.99601:09:16.557
Masculino22João Pereira AJD Tinonis Team 002202:45:12.66001:16:40.221
Masculino--Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers0001 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Miguel Xavier Trindade Bikers0002 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Miguel Potrica CamaradaAJD Tinonis Team 0004 --:--:-- (D) ----
Masculino--jose manuel matildesmecanicos do pedal0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--joao martins oliveiramecanicos do pedal0009 --:--:-- (D) ----
Masculino--juaquim figueredo silvamecanicos do pedal0010 --:--:-- (D) ----
Masculino--Silva AndreIndividual0014 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nélio Ascensão AntunesClinica Shaman - M.T.C.0016 --:--:-- (D) ----
Masculino--helder filipe nunes matildesos mecanicos do pedal0023 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Santos0029 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Bruno0030 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe Metelo0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)