Maratona do SW

ONDE?
Pavilhão Gimnodesportivo Dr.Justino dos Santos
Odemira, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 25 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
clubebttodemira@gmail.com
www.clubebttodemira.com

Totais:

Total Inscrições: 224
Total Confirmados: 169

Percursos:

Confirmados 25km: 9
Confirmados 45km: 97
Confirmados 70km: 63

Escalões:

Cadetes (15 - 16): 1
Lazer (17 - 99): 4
Juniores M (17 - 18): 4
Juniores F (17 - 18): 1
Elites (19 - 29): 15
Masters A (30 - 39): 50
Masters B (40 - 49): 46
Masters C (50 - 99): 33
Elites F (19 - 29): 1
Masters F (30 - 99): 11
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito guerreiro aldeia dos chaos Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Masters B Confirmado 45km
----
Adriano Patarata Pedrogao do alentejo Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 45km
----
Agostinho Brito da Cruz silves Onebike Lazer 25km
----
Alexandre Filipe Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masters A Confirmado 45km
----
Ana Rita Vidigal Paulo Sines BTT pedal'AR livre | GTCFCAR Elites F Confirmado 45km
----
ANDRÉ CARVALHO Grandola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Confirmado 45km
----
André Santos Grândola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Confirmado 45km
----
André Silva ferreiras Furões Albufeira Masters A Confirmado 45km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Masters A Confirmado 45km
----
Andre Filipe Norte Martins lagos GARRA / McDonald's / Onebike Masters A Confirmado 70km
----
António Jose da Cruz Veiga Rogil BTT Pedal' Ar Livre Masters C Confirmado 45km
----
António M. Varela Portimão Grupo BTT os Marafades Lazer Confirmado 25km
----
António Manuel Vilelas Algueirão Velho Estores Porfirio Masters C Confirmado 70km
----
Antonio jose morgado ferreira setubal Individual Masters B 70km
----
Antonio Manuel Pernas Estremoz "GUMI" - - Estremoz Lazer 25km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Masters A Confirmado 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia vila nova de cacela associação btt baixo guadiana Masters A Confirmado 45km
----
Bruno Alexandre Santos Preces ABTEAM Masters A Confirmado 70km
----
BRUNO M CAMACHO GRÂNDOLA DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M Confirmado 45km
----
Bruno Miguel Silva Palmela ARRABIDA BIKES TEAM Masters B 45km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Quarteirense Masters A Confirmado 70km
----
Carlos Henriques Castro Marim AssociaçãoBTTBaixoGuadiana Masters C 45km
----
Carlos Leitão Sines Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Masters A Confirmado 45km
----
Carlos A Frois Odemira 100 trilhos Castro Verde Masters B 45km
----
Carlos Alberto frois Odemira 100 trilhos- castro verde Masters B 45km
----
Carlos Augusto Candeias SANTIAGO DO CACÉM ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masters B Confirmado 70km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Seixal Individual Masters C Confirmado 45km
----
Carlos Eduardo Domingues Vidigueira Individual Masters A 45km
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/Iberpower Masters B Confirmado 45km
----
CARLOS MARTINS LEAL AMADORA INDIVIDUAL Masters C Confirmado 70km
----
Cátia Isabel Miranda Vila Nova de Santo André TEAM ESCALA VISUAL Masters F 45km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Masters B Confirmado 70km
----
Cláudio Lourenço Faro BTT Conceição Faro Masters B Confirmado 70km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 45km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masters A Confirmado 45km
----
Daniel Sousa Olhão GRIDE BIKE TEAM Masters A Confirmado 70km
----
David Carapinha Aljustrel Crira - Aljustrel Elites 45km
----
David Manuel Valério Penedo Gordo Peçamodovar/GFPinto /CDA Masters A Confirmado 70km
----
David Miguel Félix Albufeira Team Furões/Albufeira Masters A Confirmado 45km
----
David miguel romão de brito Setúbal Team BTT canhestrese Confirmado 25km
----
Diogo Dias Granadas Loulé BTT Loulé/BTT R 1 Maio Masters A 70km
----
Diogo Frasquilho Rogil Duraizos/Lusabikes Masters A Confirmado 45km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo Cercal Bike Masters A Confirmado 45km
----
Edon Barbosa Cordeiro Longueira / Almograve Individual Masters A Confirmado 70km
----
Eduardo Góis Reguengos Churrasqueira Góis 70km
----
EMANUEL REIS Lagoa Rest. "A GUITARRA" Masters B 45km
----
Fábio Correia Grândola Clube BTT Grândola Masters A Confirmado 45km
----
Fernando jose Batista martins Alporchinhos porches lagoa Btt Sra da rocha Masters B 45km
----
FERNANDO M. SILVA LAGOS MARAFADES Masters B Confirmado 45km
----
fernando martins albufeira Team furoes Albufeira Masters B Confirmado 45km
----
Fernando Moreira Portimão GARRA -McDonalds - Onebike Masters C Confirmado 70km
----
Fernando Scott Brito LISBOA Old Team Masters B Confirmado 70km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo BTT Seia Masters B 70km
----
Filipe Loução Brejão Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masters A Confirmado 45km
----
Filipe Miguel Santos V.N. de Santo André Os Kotas Masters A Confirmado 45km
----
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus Porto de Lagos-Portimão Grupo de Btt" Os Marafades" Lazer Confirmado 25km
----
Gary Richard Hall Portimao Algarve Mamils Masters C Confirmado 45km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites Confirmado 45km
----
Gilberto Gato Parchal Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike Masters C Confirmado 45km
----
Gilberto Martins MARIA VINAGRE BTT Pedal'AR Livre Masters C Confirmado 45km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT Masters B 70km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Confirmado 25km
----
guilherme pereira Carvalhal GDL Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Cadetes Confirmado 25km
----
Guilherme Silva Sines ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites Confirmado 70km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower Masters B 45km
----
Hélio Cabral Lagoa Chão das donas/burger ranch Masters B 70km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B Confirmado 45km
----
Helder Santos Sines 360º Bike-Trail Masters C Confirmado 45km
----
Helder Tiko Filipe SINES BTT pedal'AR livre | GTC FCAR Masters A Confirmado 70km
----
Helena Pinto Tiago Seixal Individual Masters F Confirmado 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Masters A Confirmado 45km
----
Hugo Cristiano Garrote Pinhal Novo HG Trainig System Masters A 45km
----
HUGO FERRAZ PORTIMÃO Centro de Ciclismo de Portimão Masters B Confirmado 45km
----
Hugo Henriques S . LUIS Btt R 1º de Maio Elites Confirmado 45km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Masters C 45km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Masters F Confirmado 45km
----
Jair Eduardo Curado redondo PORTA da RAVESSA / GLOBAL SPORTS Redondo Lazer 45km
----
JOAO M CEROL lagoa LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE Masters C Confirmado 45km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém ADECT/GARRAFEIRA SOARES Masters A Confirmado 70km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Lagos GARRA-MacDonald´s-Onebike Masters B Confirmado 70km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masters B 45km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores M Confirmado 45km
----
João Horta Lagos GARRA-McDonald´s-Onebike Masters A Confirmado 70km
----
joão carlos f. b. dias lagos GARRA-MacDonald´s-Onebike Elites Confirmado 70km
----
João Correia Marmelete Freguesia de Marmelete Elites Confirmado 70km
----
João Daniel Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Masters B Confirmado 70km
----
João Malha Santos Portimão Garra-MacDonald's-Onebike Masters C Confirmado 70km
----
João Martins Lagoa PBP Masters C Confirmado 45km
----
João Pacheco Odiáxere ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' Masters A Confirmado 45km
----
João Paulo Mendes Santiago do Cacém BTT BOTELHOS Masters C Confirmado 45km
----
João Pedro Martins Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre Elites Confirmado 45km
----
João Pires Bicos CERCAL BIKE Elites Confirmado 45km
----
João sobral Porto covo Cercal Bike Elites Confirmado 45km
----
João Ventura Odeceixe BTT pedal'AR livre Masters B Confirmado 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masters A Confirmado 70km
----
Joel Cançado Gomes Odemira Clube Btt Odemira Masters B Confirmado 45km
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Masters B Confirmado 70km
----
Jorge Humberto Pacheco Guerreiro Praia Da Luz team Bar Six Ass. Amigos de Almadena Masters C Confirmado 45km
----
Jorge manuel Sousa ALBUFEIRA Team furões / Albufeira Masters B Confirmado 45km
----
jorge sobral sines G D de Santa Cruz \Litoralmotors.pt Masters C Confirmado 70km
----
Jorge Vilhena Sines Clube Galp Sul Masters A Confirmado 70km
----
Jos Pronk Longueira / Almograve Duraizos Masters C Confirmado 70km
----
José António Beja bttferrobico.com Masters C 45km
----
José António dos Santos Gouveia Brejos de Azeitão Bike Run Team - Go Bike Masters C 70km
----
José António VitóriaDomingos Alcochete BTT- Alcochete BY Boxcold Masters B 45km
----
José brito Cercal do Alentejo Cercal bike 25km
----
José Carlos Martins Dias Lagos ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Masters C Confirmado 45km
----
José Maria Dias da Cunha Muda Bicicletas Liberato Masters C Confirmado 70km
----
José Pereira Grândola JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Confirmado 25km
----
José Raposo Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masters A Confirmado 70km
----
Jose Abrantes Alagoachos CercalBike Masters A Confirmado 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial Masters C Confirmado 45km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Masters A Confirmado 45km
----
JOSE MANUEL CORREIA LOPES AMADORA Póvoa das Quartas Masters C 70km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Masters B 45km
----
Lee Michael Eaton Mexilhoeira Grande Algarve MAMIL's Masters B Confirmado 45km
----
LEONARDO SILVA S. LUIS Btt R 1º de Maio Elites Confirmado 45km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Masters B Confirmado 45km
----
Licinio Campos Odemira Clube Btt Odemira Masters B Confirmado 25km
----
lourenco lobo lisboa Europcar Masters C 70km
----
Luís Filipe Almeida Hilário Penela O Aventureiro da Bicicleta Masters B Confirmado 45km
----
Luís Manuel Carvalho Marques Vila Nova de Milfontes Algares BTT Masters A 45km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Boavista dos Pinheiros - ODEMIRA DuraizosBTT/Lusabikes Masters B Confirmado 45km
----
Luciano Souza São Teotónio Individual Masters B 45km
----
Lucio Gonçalves Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre Masters A 45km
----
Luis Carlos Nunes Lagoa a.c . beringel-colgate Elites 70km
----
Luis Guilherme Cavalinhos Santiago do Cacém Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Masters B Confirmado 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira Team Furões btt Masters B Confirmado 45km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira - Btt Aljustrel Masters B 70km
----
Luis Porfirio sines estores porfirio Masters B 70km
----
Luis Roberto Portimão Centro de Ciclismo de Portimão Masters B Confirmado 45km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masters A Confirmado 45km
----
Marcio Lopes Martins Faro Os Meio Perdidos Masters A Confirmado 45km
----
Marco Viegas Lagos Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André Masters B Confirmado 45km
----
Maria Albertina Brejão Algares BTT Masters F Confirmado 45km
----
Maria Conceição L. Martins Portimão Grupo Btt os Marafades Lazer Confirmado 25km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial Masters F Confirmado 45km
----
Mario Augusto Guerreiro Sant'Ana odemira Clube Rotas Sudoeste Masters C 45km
----
Mario Pedro Soares Lisboa Takeda Masters C Confirmado 70km
----
Mario Rui Norberto Oeiras Btt Urd Tires Masters A 45km
----
Martin M Randall LAGOS Algarve Mamils Masters C Confirmado 45km
----
Martine Pronk Odemira Duraizos Masters F Confirmado 45km
----
Márcio Brilha Alenquer GDM-Teamaço Masters A Confirmado 70km
----
Mário Fragoso Odeceixe BTT Pedal'AR Livre Masters B Confirmado 45km
----
Mónica Paula Correia São Brás de alportel Btt Conceição Faro Masters F Confirmado 70km
----
Mónica Peixe Odemira DuraizosBTT/Lusabikes Masters F Confirmado 45km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense Masters A Confirmado 70km
----
Miguel Costa Portimão Individual Masters A Confirmado 45km
----
Miguel Rodrigues Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Masters B Confirmado 70km
----
Nathalie E. Duellmann Porches ADECT/ GARRAFEIRA SOARES Masters F Confirmado 70km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites Confirmado 70km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda Elites Confirmado 45km
----
Nelson Santos Silva ALVOR Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Masters B 70km
----
Nick Meek Lagos Algarve Mamils Masters C Confirmado 45km
----
Nick Rogers Lagos Algarve Mamil's Masters C Confirmado 45km
----
Nuno Alexandre Oliveira Cópio Cercal do Alentejo Cercal Bike Masters A Confirmado 45km
----
Nuno Campos São Teotónio Lusabikes team Masters A Confirmado 45km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Masters B Confirmado 70km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masters A Confirmado 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masters A Confirmado 70km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Masters B Confirmado 45km
----
olivier marechal jean porto covo individual Masters C Confirmado 70km
----
Orlando Manuel Teixeira Faro BTT Conceição de Faro Masters C Confirmado 70km
----
Paulo Canas Ferreiras-Albufeira PMSC Masters B 70km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Masters B 45km
----
Pedro Barão Luzianes Gare Crira Btt Aljustrel Masters B Confirmado 45km
----
Pedro Barros Paço de Arcos TVG Masters B Confirmado 45km
----
Pedro Castanho Coelho Amadora Takeda Masters A 70km
----
Pedro duarte candeias rodrigues Montijo Individual 45km
----
Pedro Figueira Amadora Individual Lazer Confirmado 25km
----
Pedro Lima V.N.Santo André Os Kotas Masters C Confirmado 45km
----
Pedro M Espadinha lagos Pedais taberna 31 lagoa ( Taca onebike ) Masters B 45km
----
Pedro Miguel da Silva Quintas São Domingos de Rana Clínica Hernâni Brôco/Cycling Fit Masters B Confirmado 70km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais LAGOS GARRA -McDonald´s - ONEBIKE Masters B Confirmado 70km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Masters B 45km
----
Pedro Miguel Marques Lagoa ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masters B Confirmado 70km
----
pedro nuno barata rodrigues atalaia ind Masters C 45km
----
Pedro Oliveira Santos Torres Vedras Os Metralhas BTT Masters B 70km
----
Pedro Santos lisboa navas Masters A 45km
----
Pedro Santos Mafra BIKESPOT Masters A Confirmado 70km
----
PEDRO SILVA PEDREIRA BIKE CLUBE S. BRAS Elites 45km
----
Pedro Vieira Oeiras Salta Pocinhas V Masters C Confirmado 70km
----
Peter Fudge Lagos ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Masters C Confirmado 45km
----
Pieter Minnaar Odemira DuraizosBTT/Lusabikes Masters C Confirmado 70km
----
pieter reinier ampt Sao Teotonio individual Masters C Confirmado 45km
----
Raul Santos Piedade Loulé BTT Quarteirense Masters A Confirmado 70km
----
Renato Santos Carvalhal GDL Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masters B Confirmado 45km
----
Ricardo Felix Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Masters B Confirmado 70km
----
Ricardo Gomes Duarte Quinta do Conde Offroad Masters B Confirmado 70km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters A 70km
----
Ricardo José Brito sobral Cercal do alentejo Cercal Bike Masters A Confirmado 45km
----
Ricardo Pereira Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masters A Confirmado 70km
----
RITA PARREIRA S. LUIS Btt R 1º de Maio Juniores F Confirmado 45km
----
Roberto Duarte Lagoa Garra / Macdonald's / Onebike Masters A Confirmado 70km
----
ROBERTO SILVA Grandola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Confirmado 45km
----
Rogério M Pires Montijo Old Team Masters C Confirmado 70km
----
Ruben gamito canhestros CLUBE BTT GRÂNDOLA Juniores M Confirmado 45km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA -McDonalds - Onebike Masters B Confirmado 70km
----
Rui Botão Cacavelos individual Masters C Confirmado 45km
----
RUI Manuel Nunes Montijo FURÕES DO ALENTEJO Masters B 45km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES MESSEJANA CRIRA BTT - ALJUSTREL Masters B Confirmado 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masters B Confirmado 70km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masters B Confirmado 45km
----
Rui Reis Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Elites Confirmado 70km
----
Sandro Caixas Santiago do Cacem G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters A Confirmado 70km
----
Sérgio Raposo Paes Azeitão ArrábidaBikesteam Masters A 45km
----
Sérgio Renato Silva Angola Louzan Team Masters B 70km
----
Silva Ramos 7 ferreiras Albufeira Team furões / Albufeira Masters A 45km
----
Susana Viegas Mendes Pontes Carcavelos Individual Masters F Confirmado 45km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves PORTIMAO GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Masters F Confirmado 70km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Masters A Confirmado 45km
----
Tiago Barão Luzianes Gare TEAM FURÕES/ALBUFEIRA Masters A Confirmado 70km
----
Tiago José Lopes Marinhais BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém Masters A Confirmado 45km
----
Tiago Miguel Rainha Queijas All Mountain Elite Masters B Confirmado 70km
----
TOMÁS CARVALHO carvalhal Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Juniores M Confirmado 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masters B Confirmado 45km
----
Valter Alexandre Mateus Vila Do Bispo A Descoberta ( taça one bike) Masters B Confirmado 45km
----
Valter Santos Salvada bttferrobico.com Masters A Confirmado 70km
----
Vanessa Martins Loulé GARRA - McDonald's - Onebike Masters F Confirmado 70km
----
Vasco Carolino Portimão CBP- Clube Bicross de Portimão Masters B Confirmado 45km
----
VITOR HUGO R GRACA FARO BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Masters C Confirmado 70km
----
Vitor Silva Madeira santiago do cacem G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masters B Confirmado 70km
----
Wilson Duarte Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Masters A Confirmado 45km
----
Wilson Mira Sines CercalBike Masters A Confirmado 45km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)