pelas Abas da Geada 14º edição

ONDE?
Stº Catarina Fonte do Bispo - Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 15 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 13 de Abril de 2018 às 10:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927714295

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 373
Total Confirmados: 290

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 164
Confirmados 60km: 126

Escalões:

Elites M (0 - 29): 26
Masters 30 M (30 - 39): 92
Masters 40 M (40 - 49): 96
Masters 50 M (50 +): 61
Elites F (0 - 29): 5
Masters F (30 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa BTT LOULE /ELEVIS Masters 40 M 0089 60km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Masters 40 M 35kmpromo
----
Abel Conceicao Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas Masters 40 M 0134 60km
----
Adriana Reis Gomes Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes Elites F 0172 35kmpromo
----
Agostinho Brito da Cruz Clubexeld Masters 30 M 35kmpromo
----
Alberto Carmo ----- Masters 50 M 0220 60km
----
Alex Cabrita Ghost Boy Club Team Masters 40 M 0288 60km
----
Alexandre Castilho Alemvila Tours Masters 40 M 0147 35kmpromo
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras Masters 40 M 35kmpromo
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Masters 30 M 0110 35kmpromo
----
André Casanova Despadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate Elites M 0047 35kmpromo
----
André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais Masters 30 M 0255 60km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Masters 30 M 0158 35kmpromo
----
André Marques JIC Racing Team Masters 30 M 0262 35kmpromo
----
André Vaqueirinho ----- Masters 30 M 0277 60km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Masters 30 M 60km
----
Andre Guerreiro Grupo motard de Pechão Masters 30 M 0267 35kmpromo
----
Andre Teixeira Formação eng.brito da mana sporting Tavira Elites M 35kmpromo
----
Andreia bernardo Corte do Peso Masters F 35kmpromo
----
ANTÓNIO MESTRE BTTLoulé / BPI / ELÉVIS Masters 40 M 0095 60km
----
António Carlos Varandas Casa Benfica de Olhão Masters 50 M 0007 60km
----
António Manuel Tavares Cerejo Os Leões de Olhão Masters 50 M 35kmpromo
----
António Marques OMP Masters 30 M 0218 35kmpromo
----
Antonio augusto da conceição Xdream/Blasius Masters 50 M 0023 35kmpromo
----
antonio avelas xdream Masters 40 M 0036 35kmpromo
----
Antonio Diogo ----- Masters 30 M 0187 60km
----
Antonio Filipe BTT Loule Masters 50 M 60km
----
Antonio Martins clube vela tavira Masters 40 M 0156 60km
----
Arlindo Pires cento de ciclismo de loule Masters 50 M 60km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa NSVRSA Masters 40 M 35kmpromo
----
Ângelo s Gonçalves F.F. Racing Masters 40 M 0264 35kmpromo
----
bruno avelãs xdream Elites M 0059 35kmpromo
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Masters 30 M 0217 35kmpromo
----
Bruno Cordeiro Monte Figo Masters 30 M 0097 60km
----
Bruno Floro BTT Quarteirense Masters 30 M 0205 35kmpromo
----
Bruno miguel santos ramos ----- Masters 30 M 0154 35kmpromo
----
Bruno Ramos Antunes Belo ----- Masters 30 M 0259 60km
----
Bruno Santos Silva JIC Racing Team Elites M 0210 35kmpromo
----
Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Masters 30 M 0080 60km
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM Masters F 0253 35kmpromo
----
Carlos Oliveira Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 0119 35kmpromo
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup Masters 50 M 0012 35kmpromo
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes Masters 40 M 0060 60km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Masters 40 M 0216 35kmpromo
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0022 60km
----
Carlos Alberto Rosa Favinha Chicken Cup -BTT Masters 50 M 0142 35kmpromo
----
Carlos André Viegas Pereira chicken cup Masters 30 M 0180 35kmpromo
----
Carlos Cabrita Terra de Loulé/Elévis Masters 50 M 0126 60km
----
Carlos Costa Bohemia Team Masters 40 M 0029 60km
----
Carlos Emidio Guerreiro Xupa Rodas Masters 40 M 0250 60km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Masters 40 M 35kmpromo
----
Carlos Jerónimo Chicken Cup Masters 40 M 0043 35kmpromo
----
Carlos José BTT Santo Estêvão Masters 40 M 0021 35kmpromo
----
Carlos Mangas Pig League Masters 50 M 0072 60km
----
Carlos Manuel Amaro Reis ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Masters 30 M 0249 35kmpromo
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica em Olhão Masters 50 M 0015 60km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA Masters 50 M 0062 35kmpromo
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elites M 0035 60km
----
Carlos Morais BTT SANTO ESTEVÃO Masters 40 M 0223 35kmpromo
----
Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna Masters 30 M 0057 35kmpromo
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Masters 40 M 0243 35kmpromo
----
Cesar Augusto da Conceição X-Dream Blasius Masters 40 M 0117 35kmpromo
----
Claudio Fernandes btt baixo guadiana Masters 30 M 35kmpromo
----
Claudio Guerreiro Freebike Shop Masters 30 M 35kmpromo
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Masters 30 M 0104 60km
----
Cláudio Guerreiro Free Bike Masters 30 M 0241 35kmpromo
----
Cláudio Lourenço Bohémia Team Masters 40 M 0285 60km
----
Cláudio Paulo Cafagestes do BTT Masters 40 M 35kmpromo
----
Cristóvão Guerreiro Faro Chaves Masters 40 M 60km
----
Damasio gonçalves dias xdream/ blasius Masters 40 M 0014 35kmpromo
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Masters 40 M 35kmpromo
----
Daniel Sousa GRIDE BIKE TEAM Masters 30 M 0186 60km
----
David Braz Pechão Masters 30 M 0155 35kmpromo
----
David josé teixeira monte arroio Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo Masters 30 M 0128 35kmpromo
----
David Martins Rodactiva Masters 40 M 0167 35kmpromo
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Masters 30 M 0061 35kmpromo
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Masters 30 M 0129 35kmpromo
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI / Elevis Masters 30 M 0207 60km
----
Denise Alexandra Teixeira Correia ----- Elites F 0233 35kmpromo
----
Deodato L Fernandes Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio Masters 30 M 0033 35kmpromo
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Nucleo Sportinguista de VRSA Elites M 0247 60km
----
Diogo Cova BTT Loulé/Elevis Elites M 0123 60km
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULE/BTT R 1 Maio Masters 30 M 0116 35kmpromo
----
Diogo Santos rebenta valetas Elites M 0203 35kmpromo
----
Dominique Marques BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO Masters 30 M 0208 35kmpromo
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Masters 50 M 0266 60km
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Masters 30 M 0252 60km
----
Edgar Fernandes Pereira RODACTIVA Masters 30 M 0166 35kmpromo
----
Edmundo Martins Clube Btt Santa Catarina Masters 40 M 0079 35kmpromo
----
Eduardo Caiado Altamente fixe a montes Masters 50 M 60km
----
Eduardo Santos Sequeira Fangueiro Individual Masters 50 M 35kmpromo
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana Masters 50 M 35kmpromo
----
Emilio juan montes ponce Enchatera btt La Redondela Masters 40 M 0204 60km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 0179 35kmpromo
----
Fabricio Lourenço BOHEMIA TEAM Masters 30 M 0031 60km
----
Faustino Hilário Barros Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0020 60km
----
Fábio Lopes Onebike Portimão Masters 30 M 60km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Masters 30 M 0289 60km
----
Fermin Verde Acevedo Animal Race Masters 30 M 0081 60km
----
Fernando Carlos Altimetria Trail 24Horas Masters 50 M 60km
----
Fernando Dominguez Vrsatilbiker team Masters 30 M 60km
----
Fernando Filipe JIC/BTT-CICLISMO Masters 40 M 0069 35kmpromo
----
Fernando Pereira Martins Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 0273 35kmpromo
----
fidel ceada martin Ayamonte BTT .36 Masters 40 M 0096 60km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Elites M 0173 35kmpromo
----
filipe joao poeira brandao chupa rodas urban boys Masters 40 M 60km
----
Flavio Horta BTT SANTO ESTEVAO Masters 30 M 0181 35kmpromo
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ Elites M 60km
----
Francisco Luís Contreiras MCF/XDream/Município de São Brás Elites M 0056 35kmpromo
----
Frederico Valério Leões de Olhão Elites M 35kmpromo
----
Gica Aureliana Benetton Kids Vila Real de Santo António Masters F 0281 35kmpromo
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Masters 50 M 0034 60km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Masters 40 M 0151 60km
----
Gualter Gonçalves Freitas Casa do Povo Da Conceição de Tavira Masters 40 M 0132 35kmpromo
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Masters 50 M 0088 35kmpromo
----
Hans Bertil Persson Taberna 31 Masters 50 M 35kmpromo
----
Hélder Favinha Lopes BTT Santo Estêvão Masters 30 M 0053 35kmpromo
----
Hélio Filipe Raposo Colaço BTT Conceição de Faro Masters 40 M 0195 60km
----
helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro Masters 50 M 35kmpromo
----
HELDER GAGO JIC Racing Team Masters 30 M 0272 60km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Masters 50 M 0085 60km
----
Henrique Correia individual Masters 50 M 0045 35kmpromo
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 60km
----
Hernani Sistelo da Silva BTT LOULÉ / ELEVIS Masters 30 M 0276 60km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0026 35kmpromo
----
Horacio Jesus Rebenta Valetas Masters 40 M 0261 60km
----
HUGO ALEXANDRE PALMA CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Masters 30 M 0183 60km
----
Hugo André Caetano Marques Individual Masters 30 M 0165 35kmpromo
----
Hugo Conceição Nucleo Sportinguista VRSA Masters 30 M 0111 60km
----
Hugo Durão Vela de Tavira Masters 40 M 0206 60km
----
Hugo Graça Individual Masters 30 M 0135 35kmpromo
----
hugo jose braga batista individual Masters 40 M 35kmpromo
----
Hugo Martins Bohemia Team Masters 30 M 0030 60km
----
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira Rebenta Valetas Masters 40 M 35kmpromo
----
Hugo Viegas União Ciclismo Tavirense Masters 30 M 0269 60km
----
Inacio Viegas Individual Masters 30 M 35kmpromo
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Masters 50 M 0284 35kmpromo
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna Elites M 0232 35kmpromo
----
Iuri Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Masters 30 M 0149 60km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Masters 30 M 0106 35kmpromo
----
Jaime Alves 2 Wheels Maniacs Masters 50 M 0219 60km
----
Javier beas cortes Mundo furgoneta Masters 30 M 0144 35kmpromo
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup Masters 50 M 0153 35kmpromo
----
Jeroen van den Berg ----- Masters 50 M 60km
----
Jeroen van den Berg Canyon Masters 50 M 0040 60km
----
JOAO BERNARDO MARTINS GAGO ----- Elites M 0136 35kmpromo
----
Joao Eduardo Reis Roflins Team D'Olhão Masters 50 M 0049 35kmpromo
----
Joao Horta ----- Masters 30 M 35kmpromo
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana Masters 30 M 0157 60km
----
joao viegas JIC Racing Team Masters 30 M 0170 60km
----
Joaquim António Mendes Emidio Bike Beer Team Masters 50 M 0001 35kmpromo
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista VRSA Elites M 60km
----
João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme BTT Masters 30 M 35kmpromo
----
João Belo BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0092 60km
----
João Catarino Claro Neves Leões de Olhão Masters 50 M 0189 35kmpromo
----
João Edmundo Grupolhbike Masters 40 M 35kmpromo
----
João Marques Loreto dos Santos PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0018 60km
----
João Nuno Graça 24H ALTIMETRIA Masters 40 M 0109 35kmpromo
----
João Palma ----- Masters 50 M 0212 35kmpromo
----
João paulo BTT S.Estevão Masters 30 M 0196 35kmpromo
----
João Paulo Silva X-Dream/ Blasius Masters 50 M 0016 35kmpromo
----
João Pedro Coelho Simões Extremo Sul / Hotel Alisios Masters 50 M 0244 60km
----
João Pedro Diogo Virtuoso MossRiders CVT-Triatlo Masters 30 M 0009 60km
----
João Pedro Santos Parente da Silva Individual Elites M 0237 60km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Masters 50 M 0254 35kmpromo
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Masters 50 M 0190 35kmpromo
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS NUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO Masters 50 M 0003 35kmpromo
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Malta das Barrosas Masters 30 M 35kmpromo
----
Jorge Cavaquinho NÃO TENHO Elites M 0161 35kmpromo
----
Jorge Gago Rebenta Valetas Masters 40 M 0282 35kmpromo
----
Jorge Gil Guerreiro ABTTBG Masters 40 M 35kmpromo
----
Jorge Gonçalves XDREAM BLASIUS Masters 50 M 0114 35kmpromo
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team Masters 50 M 0063 60km
----
Jorge M Rodrigues Xdream/blasius Masters 40 M 0075 35kmpromo
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca BTT Conceição de Faro Masters 40 M 0039 60km
----
Jorge Miguel C. Silva Individual Masters 50 M 0226 60km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Elites M 0105 35kmpromo
----
Jorge Ventura Chicken Cup Masters 40 M 0182 35kmpromo
----
JORGE VIEIRA individual Masters 40 M 60km
----
Jos van den Beemt Specialized Camber Masters 50 M 0041 60km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Masters 50 M 0051 35kmpromo
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Masters 40 M 0160 35kmpromo
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda Masters 50 M 0067 60km
----
José Luis Martins Baptista Pechão Masters 30 M 0238 35kmpromo
----
José Luis Vaz Domínguez TEAM BICIS LUIS VAZ Masters 40 M 60km
----
Jose Manuel Bento Ferreira chicken cup Masters 50 M 35kmpromo
----
Jose Manuel Sirvent Pomares Islabike Team Masters 40 M 60km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 0211 35kmpromo
----
JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL BICICLUB LEPE Masters 40 M 60km
----
Junior vitorio Castelo Btt team Masters 30 M 0198 35kmpromo
----
Karl smithson Individual Masters 50 M 35kmpromo
----
L.B.Diogo Leões de Olhão Masters 50 M 60km
----
Laura Luisa Ribeiro Vela de Tavira Masters F 0113 35kmpromo
----
Leandro Oliveira ----- Elites M 0118 35kmpromo
----
LEONARDO GONÇALVES MARTINS ----- Masters 50 M 0138 35kmpromo
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Masters 50 M 35kmpromo
----
Leonel morais Individual Masters 50 M 0025 35kmpromo
----
Leontina Ramos Leoes de Olhao Masters F 35kmpromo
----
Licélio Sousa ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição Masters 40 M 0194 35kmpromo
----
Luís FUZETA TRIQUITA Masters 40 M 60km
----
Luís Mendonça Romero da Silva L.romero Masters 30 M 0004 35kmpromo
----
Luís Sousa S BIKES BIKESHOP Masters 40 M 0133 60km
----
Luciano Araújo Castelo Btt team Masters 40 M 0199 35kmpromo
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira Masters 50 M 0168 35kmpromo
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Masters 50 M 0145 35kmpromo
----
luis miguel santos fura pastos Masters 40 M 35kmpromo
----
Luis Braz 24H ALTIMETRIA Masters 30 M 0209 60km
----
LUIS CESAR AMARO MARQUES Santa Catarina Masters 30 M 0290 60km
----
Luis Filipe Carranquinha Lopes Xupa Rodas Masters 50 M 0257 60km
----
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto Núcleo Sportinguista Leões de Olhão Masters 50 M 60km
----
LUIS FILIPE GAGO ----- Masters 40 M 0137 35kmpromo
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Masters 40 M 0214 35kmpromo
----
luis guerreiro BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO Masters 40 M 0091 35kmpromo
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria Masters 50 M 0027 35kmpromo
----
luis miguel jacinto jesus Xupa Rodas Masters 40 M 0159 60km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense Masters 30 M 60km
----
LUIS SANTOS xdream/ blasius Masters 50 M 0100 35kmpromo
----
luis silva BTT Conceiçao de Faro Masters 30 M 0225 35kmpromo
----
Luis Soares Rebenta Valetas Masters 40 M 0178 35kmpromo
----
Manuel Cova JIC Racing Team Masters 50 M 0122 35kmpromo
----
manuel gomez jacinto enchatera Masters 40 M 0201 60km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 100 PowerTeam / 24H Altimetria Masters 40 M 60km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team Masters 30 M 0227 35kmpromo
----
Marcio Leonardo Viegas Btt santo estevao Elites M 0130 35kmpromo
----
Marcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Masters 30 M 0143 35kmpromo
----
Marcio Madeira Xdream/Blasius Masters 30 M 0185 60km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Masters 30 M 35kmpromo
----
Marco Cristo Bohemia team Masters 40 M 0139 60km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Masters 30 M 0248 60km
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA Masters 40 M 0265 60km
----
Maria Teresa Leça Azevedo Leões de olhão Masters F 35kmpromo
----
Mariana Ramos Btt Conceição de Faro Elites F 0213 35kmpromo
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Masters 50 M 0164 60km
----
Martin Randall Algarve Mamils Masters 50 M 0229 35kmpromo
----
Márcio Bento Núcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes Elites M 0224 60km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António Masters 50 M 0256 60km
----
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT Masters 40 M 35kmpromo
----
Mónica Paula Correia Btt Conceição Faro Masters F 0125 60km
----
Menno Beukers no equipa Masters 40 M 0019 60km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao Masters 40 M 0131 35kmpromo
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Elites M 0239 60km
----
Miguel Cardoso CDMO - Team Bora Mó Masters 40 M 0124 35kmpromo
----
Miguel José Loureiro Vargas Altimetria Masters 40 M 0090 60km
----
Miguel Martins ----- Elites M 35kmpromo
----
Miguel Martins Porto Elites M 35kmpromo
----
Miguel Salvador rebenta valetas Masters 30 M 35kmpromo
----
Miguel Santos Sousa Roflins Team D'Olhão Masters 50 M 0068 35kmpromo
----
Monica Paula Teixeira Correia Individual Elites F 0002 35kmpromo
----
Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES Masters F 0076 60km
----
Nelson De Sousa Julias Beach Watersports Masters 30 M 0050 35kmpromo
----
Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0175 35kmpromo
----
Nelson José Rodrigues Fernandes ----- Masters 30 M 0055 35kmpromo
----
Nelson Manuel Paulino Ramos Leões de Olhão Masters 40 M 35kmpromo
----
Nelson Marreiro 100PowerTeam Masters 40 M 35kmpromo
----
Nelson Martins 100 Power Team Masters 40 M 0013 60km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0222 35kmpromo
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Masters 40 M 60km
----
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Masters 40 M 0235 60km
----
Nick Rogers Algarve Mamil’s Masters 50 M 0084 35kmpromo
----
Nidia Maria Bras da silva Marafados do Ludo Masters F 35kmpromo
----
Nuno Antonio J. G. Santos FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE Masters 40 M 0191 35kmpromo
----
Nuno candeias Grupolhbike Masters 30 M 60km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Masters 40 M 0197 35kmpromo
----
Nuno Cavaco Rebenta valetas Masters 40 M 0046 60km
----
Nuno Cova BTT Loulé / Elevis Masters 30 M 0058 60km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Racing Team Masters 30 M 0270 60km
----
Nuno Gomes Extremo Sul / Hotel Alisios Masters 40 M 0245 60km
----
Nuno M Leonardo 2 Wheels Maniacs Masters 40 M 0202 60km
----
Nuno M Peixoto BTT 24h Altimetria Masters 40 M 60km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira Masters 40 M 0279 60km
----
Nuno Miguel Fontes Individual Masters 40 M 0287 60km
----
nuno miguel q, nascimento BTT conçeição de faro Masters 40 M 0094 35kmpromo
----
Nuno Nogueira Particular Masters 30 M 0024 35kmpromo
----
Nuno Sérgio Peixoto BTT 24 Altimetria Masters 40 M 0231 60km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT SANTO ESTÊVÃO Elites M 0054 35kmpromo
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Masters 40 M 0215 60km
----
Oliveira Coelho Marafados do Ludo Masters 40 M 0006 35kmpromo
----
Orlando Manuel Teixeira BTT Conceição de Faro Masters 50 M 0251 60km
----
orlando simão guita sebastião btt coceição de faro Masters 50 M 0278 60km
----
OSVALDO MIGUEL M GUERREIRO BIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA Masters 30 M 0271 60km
----
Paul Smit individual Masters 50 M 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Masters 40 M 0070 35kmpromo
----
Paulo Antonio R. Vieira Marafados do ludo Masters 50 M 0174 35kmpromo
----
Paulo Canas ----- Masters 40 M 60km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Masters 30 M 0234 60km
----
Paulo Jorge Benvindo G-RIDE/24H Altimetria Masters 50 M 35kmpromo
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues MCF/XDream/Município de São Brás Masters 30 M 0221 60km
----
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas CDMO Team Bora Mó Masters 40 M 0071 60km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Masters 40 M 0044 60km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Os Leões de Olhão Masters 50 M 0032 60km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Masters 30 M 60km
----
Paulo Jorge Viegas ----- Masters 40 M 35kmpromo
----
paulo manuel matias almeida 24H ALTIMETRIA Masters 40 M 60km
----
Paulo Marques ----- Elites M 0083 35kmpromo
----
Paulo Paiva Rebenta Valetas - Different house lda Masters 30 M 0066 60km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes - Proluna Masters 40 M 0078 35kmpromo
----
PAULO REVEZ Bohemia Team Masters 40 M 0169 60km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana Masters 40 M 35kmpromo
----
Pedro Cardeira SEGUREXPERT Masters 40 M 0188 60km
----
Pedro Correia ----- Masters 30 M 0107 35kmpromo
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Masters 30 M 0275 60km
----
Pedro Manuel Pereira Freebike-BikeclubeSbrás Masters 30 M 35kmpromo
----
Pedro Marques 2 Wheels Maniacs Masters 40 M 0193 60km
----
Pedro Miguel de Sousa Dias ----- Elites M 0127 35kmpromo
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Masters 40 M 0283 35kmpromo
----
Pedro Miguel Marques Clínica de Pêra Masters 40 M 0077 60km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Masters 40 M 0141 60km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites M 0082 60km
----
Pedro Salgado Btt Santo Estêvão Elites M 0017 35kmpromo
----
Raquel Trindade 24H ALTIMETRIA Elites F 0087 60km
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Masters 30 M 0120 60km
----
renato neves rebenta valetas Masters 30 M 0065 35kmpromo
----
Renato sousa X-dream/ blasius Masters 40 M 0286 35kmpromo
----
Ricardo Caetano BTT Santo Estêvão Masters 30 M 0112 35kmpromo
----
Ricardo Casanova despadaça trilhes - PROLUNA Masters 30 M 0048 35kmpromo
----
Ricardo Colaço team Koppus Bar Masters 40 M 0010 35kmpromo
----
RICARDO F PEREIRA Rodactiva / 100Team Masters 30 M 0108 35kmpromo
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 30 M 0240 60km
----
Ricardo Guerreiro ----- Masters 30 M 0098 60km
----
Ricardo Magalhães Clínica de podologia do sul Masters 40 M 60km
----
Ricardo Perpétua Palma Martins AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA Elites M 35kmpromo
----
Ricardo Raposo MARAFADOS DO LUDO Masters 40 M 0200 60km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Elites M 0099 35kmpromo
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike Masters 40 M 0236 60km
----
Rui Beirão ----- Masters 30 M 0102 35kmpromo
----
Rui Coelho Ghost boy club team Masters 40 M 0171 60km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Masters 30 M 0230 35kmpromo
----
RUI GUERREIRO TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED Masters 30 M 0184 60km
----
Rui Manuel Santos individual Masters 50 M 60km
----
Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana Masters 30 M 35kmpromo
----
Rui Miguel da Cruz Rosa Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend Masters 30 M 0038 35kmpromo
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro . Masters 40 M 0005 35kmpromo
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Masters 40 M 0228 60km
----
Rui Patrício C A Silvestre Caffe & Cycles Masters 40 M 0028 60km
----
Rui Vicente Viegas Guerreiro CMDO TEAM BORA MÒ Masters 50 M 0115 60km
----
Rui Viegas Clube Bike Team Tavira Masters 40 M 0242 35kmpromo
----
Sandra Fonseca S BIKES BIKESHOP Masters F 0280 35kmpromo
----
Sandra Rito ALEMVILA TOURS Masters F 0163 35kmpromo
----
Sérgio Monteiro Nobre Alemvila Tours / Vivá Febra Masters 40 M 0121 35kmpromo
----
SERGIO MASERO BICICLUB LEPE Elites M 0162 35kmpromo
----
Sergio Silvestre Lopes os Leões de Olhão Masters 50 M 0008 35kmpromo
----
Sisenando Fortes Dias Ramos xdream blasius Masters 50 M 0052 35kmpromo
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Masters F 0263 35kmpromo
----
Tó-Zé ALEMVILA TOURS Masters 40 M 0146 60km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Masters F 0176 60km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORT Masters 40 M 0064 35kmpromo
----
Telmo Madeira Xdream/Blasius Masters 30 M 0011 60km
----
Telmo Teixeira ----- Elites M 35kmpromo
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Masters 40 M 0260 35kmpromo
----
Tiago Alexandre Revés Viegas BTT Santo Estêvão Elites M 0073 35kmpromo
----
Tiago Barão TEAM FURÕES/ALBUFEIRA Masters 30 M 0192 60km
----
Tiago José Santos Martins Xdream/Blasius Masters 30 M 0148 35kmpromo
----
Tiago Miguel Taça dos galos (chicken Cup) - SLB Pentacampeao Masters 30 M 35kmpromo
----
Tiago miguel fernandes Associaçao BTT Baixo Guadiana Elites M 35kmpromo
----
Tiago Pinheiro ChickenCup Masters 30 M 0042 35kmpromo
----
Valério josé Gomes Rufino Casa do Povo da Conceição de Tavira Masters 30 M 0093 35kmpromo
----
valerio Martins guerreiro Casa do Povo Da Conceição de Tavira Masters 40 M 35kmpromo
----
valter jesus btt stº estevão Masters 40 M 0101 60km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Masters 50 M 0152 60km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira Masters 30 M 0246 35kmpromo
----
Vasco Barros Clube Btt Conceição de Faro Masters 30 M 0037 35kmpromo
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Masters 30 M 0140 35kmpromo
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Masters 40 M 0103 35kmpromo
----
Veronica Isabel Fernandes BTT LOULE/BPI/ELEVIS Masters F 0268 60km
----
Victor Manuel Godinho Cachola Orvalho Bohemia Team Masters 50 M 60km
----
Virgilio Amâncio Chagas Chicken Cup - Grupeme Masters 50 M 0150 35kmpromo
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Masters 50 M 0177 35kmpromo
----
Vitor Canejo Xdream/Blasius Masters 40 M 0074 35kmpromo
----
VITOR HUGO R GRACA BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Masters 50 M 0086 60km
----
Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO Masters 50 M 0258 35kmpromo
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team Masters 40 M 0274 35kmpromo
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 35kmpromo
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Masters 40 M 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes017201:51:34.568 ----
Feminino: Elites F2Raquel Trindade24H ALTIMETRIA008702:04:59.37100:13:24.803
Feminino: Elites F3Mariana RamosBtt Conceição de Faro021302:20:28.08000:28:53.512
Feminino: Elites F4Denise Alexandra Teixeira Correia-----023302:57:19.23801:05:44.670
Feminino: Elites F5Monica Paula Teixeira CorreiaIndividual000204:12:58.93402:21:24.366
Masculino: Elites M1SERGIO MASERO BICICLUB LEPE016201:21:08.329 ----
Masculino: Elites M2Bruno Santos Silva JIC Racing Team021001:21:34.93500:00:26.606
Masculino: Elites M3Filipe AfonsoJIC Racing Team017301:28:40.09500:07:31.766
Masculino: Elites M4Francisco Luís Contreiras MCF/XDream/Município de São Brás005601:44:48.33100:23:40.002
Masculino: Elites M5Leandro Oliveira-----011801:48:00.92400:26:52.595
Masculino: Elites M6Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013001:48:43.71900:27:35.390
Masculino: Elites M7Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO005401:48:51.99100:27:43.662
Masculino: Elites M8C. André CasanovaDespadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate004701:50:19.06300:29:10.734
Masculino: Elites M9Diogo Santosrebenta valetas 020301:52:19.45300:31:11.124
Masculino: Elites M10Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna023201:58:08.79500:37:00.466
Masculino: Elites M11Pedro SalgadoBtt Santo Estêvão001702:04:46.90400:43:38.575
Masculino: Elites M12Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão007302:17:04.55400:55:56.225
Masculino: Elites M13Valério Francisco V CorreiaBTT Loulé/Elevis012302:29:31.41201:08:23.083
Masculino: Elites M14Pedro Miguel de Sousa Dias-----012702:42:17.32501:21:08.996
Masculino: Elites M15Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA009902:44:34.56901:23:26.240
Masculino: Elites M16TarasNúcleo Sportinguista VRSA 003502:54:30.64301:33:22.314
Masculino: Elites M17bruno avelãsxdream005903:08:15.73901:47:07.410
Masculino: Elites M18Paulo Marques-----008303:20:04.09001:58:55.761
Masculino: Elites M19Miguel Martins030403:54:04.50602:32:56.177
Masculino: Masters 30 M1Javier beas cortes Mundo furgoneta 014401:21:12.190 ----
Masculino: Masters 30 M2Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend003801:25:37.42500:04:25.235
Masculino: Masters 30 M3David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 012901:27:15.20400:06:03.014
Masculino: Masters 30 M4Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira009301:28:48.32300:07:36.133
Masculino: Masters 30 M5Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC011001:33:54.10500:12:41.915
Masculino: Masters 30 M6luis silvaBTT Conceiçao de Faro022501:35:04.09300:13:51.903
Masculino: Masters 30 M7André MarquesJIC Racing Team 026201:35:40.28700:14:28.097
Masculino: Masters 30 M8David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo012801:37:04.72500:15:52.535
Masculino: Masters 30 M9Hugo José GraçaIndividual 013501:37:35.58200:16:23.392
Masculino: Masters 30 M10José Luis Martins BaptistaPechão 023801:38:56.94700:17:44.757
Masculino: Masters 30 M11Vasco FernandesBTT Quarteirense014001:40:28.84400:19:16.654
Masculino: Masters 30 M12Bruno conceicaoBtt conceicao faro021701:41:07.46800:19:55.278
Masculino: Masters 30 M13Hélder Favinha LopesBTT Santo Estêvão005301:43:13.99600:22:01.806
Masculino: Masters 30 M14Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero000401:43:19.37500:22:07.185
Masculino: Masters 30 M15RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team010801:44:31.48300:23:19.293
Masculino: Masters 30 M16Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 024901:45:42.61000:24:30.420
Masculino: Masters 30 M17Vasco BarrosClube Btt Conceição de Faro003701:47:51.26200:26:39.072
Masculino: Masters 30 M18Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio003301:51:09.58000:29:57.390
Masculino: Masters 30 M19Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride017901:52:31.85100:31:19.661
Masculino: Masters 30 M20Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride021101:52:40.80500:31:28.615
Masculino: Masters 30 M21Bruno Floro BTT Quarteirense020501:54:36.52000:33:24.330
Masculino: Masters 30 M22Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense023001:54:45.98100:33:33.791
Masculino: Masters 30 M23Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA004801:55:27.42000:34:15.230
Masculino: Masters 30 M24Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna005701:55:57.15800:34:44.968
Masculino: Masters 30 M25Diogo Dias GranadasBTT LOULE/BTT R 1 Maio011601:57:13.60100:36:01.411
Masculino: Masters 30 M26David BrazPechão 015501:57:28.27300:36:16.083
Masculino: Masters 30 M27António MarquesOMP021801:57:43.69200:36:31.502
Masculino: Masters 30 M28Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014301:58:00.14600:36:47.956
Masculino: Masters 30 M29Hugo André Caetano MarquesIndividual016501:59:23.88800:38:11.698
Masculino: Masters 30 M30Bruno miguel santos ramos-----015402:01:13.92800:40:01.738
Masculino: Masters 30 M31Carlos André Viegas Pereirachicken cup018002:01:20.39500:40:08.205
Masculino: Masters 30 M32Luis Braz24H ALTIMETRIA020902:05:19.98900:44:07.799
Masculino: Masters 30 M33Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO018102:05:34.77600:44:22.586
Masculino: Masters 30 M34Tiago PinheiroChickenCup004202:07:02.44100:45:50.251
Masculino: Masters 30 M35Pedro Guerreiro030002:07:28.07300:46:15.883
Masculino: Masters 30 M36André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015802:07:45.95900:46:33.769
Masculino: Masters 30 M37Andre GuerreiroGrupo motard de Pechão 026702:13:24.47400:52:12.284
Masculino: Masters 30 M38Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão011202:17:32.98000:56:20.790
Masculino: Masters 30 M39Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira024602:18:29.46700:57:17.277
Masculino: Masters 30 M40João paulo BTT S.Estevão019602:19:49.99400:58:37.804
Masculino: Masters 30 M41Pedro Correia-----010702:20:02.34000:58:50.150
Masculino: Masters 30 M42Junior vitorioCastelo Btt team019802:20:16.87700:59:04.687
Masculino: Masters 30 M43João Soares029302:21:47.68001:00:35.490
Masculino: Masters 30 M44Nuno Candeias029202:21:59.71001:00:47.520
Masculino: Masters 30 M45Marco Brás029702:24:52.62301:03:40.433
Masculino: Masters 30 M46Tiago José Santos MartinsXdream/Blasius014802:36:25.29101:15:13.101
Masculino: Masters 30 M47Nelson José Rodrigues Fernandes-----005503:08:15.73301:47:03.543
Masculino: Masters 30 M48marcio guerreiro rodriguesJic racing team022703:11:28.87801:50:16.688
Masculino: Masters 30 M49Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA016603:11:28.88701:50:16.697
Masculino: Masters 30 M50Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição010603:25:25.35802:04:13.168
Masculino: Masters 40 M1Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes027301:31:07.953 ----
Masculino: Masters 40 M2Licélio SousaChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 019401:32:43.15300:01:35.200
Masculino: Masters 40 M3nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro009401:33:22.64500:02:14.692
Masculino: Masters 40 M4Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team027401:39:54.28700:08:46.334
Masculino: Masters 40 M5Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 010301:41:32.12300:10:24.170
Masculino: Masters 40 M6Albano Lopes030101:42:34.95500:11:27.002
Masculino: Masters 40 M7Ângelo s GonçalvesF.F. Racing026401:48:06.29500:16:58.342
Masculino: Masters 40 M8Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira026001:48:11.65500:17:03.702
Masculino: Masters 40 M9Ricardo Colaço team Koppus Bar 001001:51:44.47400:20:36.521
Masculino: Masters 40 M10Oliveira Coelho Marafados do Ludo000601:56:57.56700:25:49.614
Masculino: Masters 40 M11Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007801:57:07.98200:26:00.029
Masculino: Masters 40 M12Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira013201:57:21.41800:26:13.465
Masculino: Masters 40 M13João Nuno Graça24H ALTIMETRIA010901:58:24.41200:27:16.459
Masculino: Masters 40 M14Nuno CardosoMarafados do Ludo019702:00:10.44600:29:02.493
Masculino: Masters 40 M15Luis SoaresRebenta Valetas017802:03:22.36900:32:14.416
Masculino: Masters 40 M16luis miguel jacinto jesusXupa Rodas 015902:03:33.70900:32:25.756
Masculino: Masters 40 M17JerónimoChicken Cup004302:03:47.18000:32:39.227
Masculino: Masters 40 M18José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas016002:03:55.44000:32:47.487
Masculino: Masters 40 M19Alexandre CastilhoAlemvila Tours014702:04:04.97300:32:57.020
Masculino: Masters 40 M20Nuno M Leonardo2 Wheels Maniacs020202:04:14.04600:33:06.093
Masculino: Masters 40 M21Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria023102:05:11.42800:34:03.475
Masculino: Masters 40 M22Fernando FilipeJIC/BTT-CICLISMO006902:05:42.38900:34:34.436
Masculino: Masters 40 M23Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013102:05:50.20700:34:42.254
Masculino: Masters 40 M24Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão022202:05:58.10400:34:50.151
Masculino: Masters 40 M25Carlos MoraisBTT SANTO ESTEVÃO022302:06:06.11600:34:58.163
Masculino: Masters 40 M26Jorge VenturaChicken Cup018202:06:54.02000:35:46.067
Masculino: Masters 40 M27Vitor CanejoXdream/Blasius007402:07:10.83500:36:02.882
Masculino: Masters 40 M28Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo021602:07:37.05900:36:29.106
Masculino: Masters 40 M29Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo021402:07:45.94700:36:37.994
Masculino: Masters 40 M30Niko Nandis029902:08:20.42300:37:12.470
Masculino: Masters 40 M31Cesar Augusto da ConceiçãoX-Dream Blasius011702:09:15.10600:38:07.153
Masculino: Masters 40 M32antonio avelasxdream003602:09:57.69400:38:49.741
Masculino: Masters 40 M33Rui Miguel Da Silva Guerreiro.000502:13:00.72300:41:52.770
Masculino: Masters 40 M34Carlos JoséBTT Santo Estêvão002102:15:28.61000:44:20.657
Masculino: Masters 40 M35luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO009102:15:38.18700:44:30.234
Masculino: Masters 40 M36Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro017502:20:28.08800:49:20.135
Masculino: Masters 40 M37Nuno Esteves030202:21:47.67000:50:39.717
Masculino: Masters 40 M38Carlos Emidio GuerreiroXupa Rodas025002:24:03.07300:52:55.120
Masculino: Masters 40 M39Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 020402:27:40.06600:56:32.113
Masculino: Masters 40 M40Jorge Gago Rebenta Valetas028202:27:56.59900:56:48.646
Masculino: Masters 40 M41TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT006402:29:31.42300:58:23.470
Masculino: Masters 40 M42Renato sousa X-dream/ blasius028602:33:09.89701:02:01.944
Masculino: Masters 40 M43Edmundo MartinsClube Btt Santa Catarina007902:35:51.72301:04:43.770
Masculino: Masters 40 M44Rui ViegasClube Bike Team Tavira024202:38:06.10101:06:58.148
Masculino: Masters 40 M45Sérgio Monteiro NobreAlemvila Tours / Vivá Febra012102:38:06.10601:06:58.153
Masculino: Masters 40 M46Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 001402:39:15.10901:08:07.156
Masculino: Masters 40 M47Jorge M RodriguesXdream/blasius007503:08:15.72701:37:07.774
Masculino: Masters 40 M48David MartinsRodactiva016703:11:28.89201:40:20.939
Masculino: Masters 40 M49Luciano Araújo Castelo Btt team019903:45:53.43102:14:45.478
Masculino: Masters 50 M1Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão002601:35:27.308 ----
Masculino: Masters 50 M2LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE014501:36:27.62300:01:00.315
Masculino: Masters 50 M3José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas005101:43:06.14600:07:38.838
Masculino: Masters 50 M4Manuel CovaJIC Racing Team012201:46:26.80800:10:59.500
Masculino: Masters 50 M5Martin RandallAlgarve Mamils022901:46:45.32900:11:18.021
Masculino: Masters 50 M6GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE008801:48:27.70300:13:00.395
Masculino: Masters 50 M7LEONARDO GONÇALVES MARTINS-----013801:51:55.16900:16:27.861
Masculino: Masters 50 M8Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão002001:52:05.99600:16:38.688
Masculino: Masters 50 M9João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 025401:57:33.84900:22:06.541
Masculino: Masters 50 M10Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS011401:58:17.42900:22:50.121
Masculino: Masters 50 M11Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO 025801:59:32.39100:24:05.083
Masculino: Masters 50 M12Luis Filipe Carranquinha LopesXupa Rodas025702:03:02.51700:27:35.209
Masculino: Masters 50 M13João Palma-----021202:06:36.76900:31:09.461
Masculino: Masters 50 M14Henrique Correiaindividual004502:07:19.34900:31:52.041
Masculino: Masters 50 M15Leonel moraisIndividual002502:15:47.83800:40:20.530
Masculino: Masters 50 M16Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 001202:17:14.65800:41:47.350
Masculino: Masters 50 M17Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira016802:18:18.97400:42:51.666
Masculino: Masters 50 M18Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira017702:18:29.90000:43:02.592
Masculino: Masters 50 M19Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme015002:20:39.67800:45:12.370
Masculino: Masters 50 M20CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA006202:21:35.82200:46:08.514
Masculino: Masters 50 M21GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA003402:22:33.16500:47:05.857
Masculino: Masters 50 M22Joaquim António Mendes EmidioBike Beer Team000102:24:03.08200:48:35.774
Masculino: Masters 50 M23Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup015302:24:52.63400:49:25.326
Masculino: Masters 50 M24Jorge AfonsoJIC RACING TEAM019002:25:43.46600:50:16.158
Masculino: Masters 50 M25Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius002302:33:25.67000:57:58.362
Masculino: Masters 50 M26Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo017402:33:43.75000:58:16.442
Masculino: Masters 50 M27João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001602:39:15.09701:03:47.789
Masculino: Masters 50 M28Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius005202:39:15.10301:03:47.795
Masculino: Masters 50 M29JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOSNUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO000302:39:52.71301:04:25.405
Masculino: Masters 50 M30Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011902:44:05.81301:08:38.505
Masculino: Masters 50 M31Jaime Alves2 Wheels Maniacs021902:54:30.62601:19:03.318
Masculino: Masters 50 M32Carlos Alberto Rosa FavinhaChicken Cup -BTT014203:11:28.92501:36:01.617
Masculino: Masters 50 M33João Catarino Claro NevesLeões de Olhão018904:12:58.94302:37:31.635
Feminino: Masters F1Sandra FonsecaS BIKES BIKESHOP028002:01:05.632 ----
Feminino: Masters F2Laura Luisa RibeiroVela de Tavira011302:05:27.38900:04:21.757
Feminino: Masters F3Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro026302:28:35.73600:27:30.104
Feminino: Masters F4Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 025302:28:36.78900:27:31.157
Feminino: Masters F5Tânia Mangas030302:39:15.09000:38:09.458
Feminino: Masters F6Sandra RitoALEMVILA TOURS016304:03:11.11702:02:05.485
Masculino: Elites M--Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 0105 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--JOAO BERNARDO MARTINS GAGO-----0136 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Nuno NogueiraParticular0024 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--renato nevesrebenta valetas 0065 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Dominique MarquesBENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO0208 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Rui Beirão-----0102 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Cláudio Guerreiro Free Bike0241 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó0124 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis0243 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás0283 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE0191 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--LUIS FILIPE GAGO-----0137 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Sergio Silvestre Lopesos Leões de Olhão0008 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Joao Eduardo ReisRoflins Team D'Olhão0049 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Miguel Santos SousaRoflins Team D'Olhão0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Nick RogersAlgarve Mamil’s 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--LUIS SANTOSxdream/ blasius0100 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão0284 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Gica AurelianaBenetton Kids Vila Real de Santo António 0281 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Jorge CavaquinhoNÃO TENHO0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 30 M--Nelson De SousaJulias Beach Watersports0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 40 M--Pedro Parreira2 Wheels Maniacs0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria0027 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Diogo Beatriz Gomes Afonso Nucleo Sportinguista de VRSA024702:18:39.952 ----
Masculino: Elites M2Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum023902:30:38.73500:11:58.783
Masculino: Elites M3Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro008202:31:54.04600:13:14.094
Masculino: Elites M4Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes022402:57:19.22700:38:39.275
Masculino: Elites M5João Pedro Santos Parente da SilvaIndividual023702:57:19.23200:38:39.280
Masculino: Masters 30 M1Hernani Sistelo da SilvaBTT LOULÉ / ELEVIS027602:15:12.715 ----
Masculino: Masters 30 M2Daniel SousaGRIDE BIKE TEAM 018602:19:20.69100:04:07.976
Masculino: Masters 30 M3Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA011102:23:19.93200:08:07.217
Masculino: Masters 30 M4RUI GUERREIROTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED018402:23:37.13000:08:24.415
Masculino: Masters 30 M5joao viegasJIC Racing Team017002:23:50.13000:08:37.415
Masculino: Masters 30 M6Fermin Verde AcevedoAnimal Race008102:25:43.45600:10:30.741
Masculino: Masters 30 M7Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana015702:26:35.52000:11:22.805
Masculino: Masters 30 M8Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense012002:27:56.61300:12:43.898
Masculino: Masters 30 M9cláudio alexandre claraindivi~dual010402:32:44.87500:17:32.160
Masculino: Masters 30 M10Marco Fernandes BTT Conceição de Faro024802:33:59.90800:18:47.193
Masculino: Masters 30 M11André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais025502:34:16.27200:19:03.557
Masculino: Masters 30 M12Nelson Madeira029402:36:59.42500:21:46.710
Masculino: Masters 30 M13Nuno CovaBTT Loulé / Elevis005802:39:15.08000:24:02.365
Masculino: Masters 30 M14Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI / Elevis020702:40:45.74500:25:33.030
Masculino: Masters 30 M15Ruben029102:43:20.98300:28:08.268
Masculino: Masters 30 M16Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 028902:43:45.50100:28:32.786
Masculino: Masters 30 M17Hugo ViegasUnião Ciclismo Tavirense026902:43:56.89800:28:44.183
Masculino: Masters 30 M18Bruno Ramos Antunes Belo-----025902:48:20.79100:33:08.076
Masculino: Masters 30 M19Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda008002:49:39.87000:34:27.155
Masculino: Masters 30 M20Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 023402:51:13.73500:36:01.020
Masculino: Masters 30 M21André Vaqueirinho-----027702:54:30.61500:39:17.900
Masculino: Masters 30 M22Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA019203:02:27.27900:47:14.564
Masculino: Masters 30 M23Duarte ViegasClube Vela Tavira 025203:08:15.75200:53:03.037
Masculino: Masters 30 M24Nuno Dinis FernandesJIC Racing Team027003:11:28.93600:56:16.221
Masculino: Masters 30 M25HELDER GAGOJIC Racing Team027203:15:25.27601:00:12.561
Masculino: Masters 30 M26Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam027503:25:25.34501:10:12.630
Masculino: Masters 30 M27Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC014903:25:25.37701:10:12.662
Masculino: Masters 30 M28João Pedro Diogo VirtuosoMossRiders CVT-Triatlo000903:31:31.40501:16:18.690
Masculino: Masters 30 M29Paulo PaivaRebenta Valetas - Different house lda006603:31:31.41501:16:18.700
Masculino: Masters 30 M30OSVALDO MIGUEL M GUERREIROBIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA027103:38:17.18601:23:04.471
Masculino: Masters 30 M31LUIS CESAR AMARO MARQUESSanta Catarina029003:45:53.45001:30:40.735
Masculino: Masters 30 M32Bruno CordeiroMonte Figo009703:54:04.46401:38:51.749
Masculino: Masters 30 M33Hugo MartinsBohemia Team003003:54:04.47001:38:51.755
Masculino: Masters 30 M34Fabricio LourençoBOHEMIA TEAM003103:54:04.48601:38:51.771
Masculino: Masters 30 M35HUGO ALEXANDRE PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO018303:54:04.50001:38:51.785
Masculino: Masters 30 M36Marcio MadeiraXdream/Blasius018504:03:11.10001:47:58.385
Masculino: Masters 30 M37Telmo MadeiraXdream/Blasius001104:03:11.10501:47:58.390
Masculino: Masters 40 M1Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis015102:30:38.833 ----
Masculino: Masters 40 M2fidel ceada martinAyamonte BTT .36 009602:30:55.34400:00:16.511
Masculino: Masters 40 M3Luís SousaS BIKES BIKESHOP013302:36:08.34100:05:29.508
Masculino: Masters 40 M4paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó004402:36:59.31200:06:20.479
Masculino: Masters 40 M5 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS008902:38:07.57600:07:28.743
Masculino: Masters 40 M6Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014102:40:45.73600:10:06.903
Masculino: Masters 40 M7Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes006002:43:29.92400:12:51.091
Masculino: Masters 40 M8Hugo DurãoVela de Tavira020602:45:07.86800:14:29.035
Masculino: Masters 40 M9Nuno GomesExtremo Sul / Hotel Alisios024502:54:30.60800:23:51.775
Masculino: Masters 40 M10ANTÓNIO MESTREBTTLoulé / BPI / ELÉVIS009502:54:30.62000:23:51.787
Masculino: Masters 40 M11manuel gomez jacintoenchatera020103:02:27.25300:31:48.420
Masculino: Masters 40 M12Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini021503:02:27.28500:31:48.452
Masculino: Masters 40 M13PAULO REVEZBohemia Team016903:03:57.76100:33:18.928
Masculino: Masters 40 M14Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita CorreiaGhost Boy Club Team028803:08:15.74700:37:36.914
Masculino: Masters 40 M15Abel ConceicaoSchneider Electric PT Team / Xupa Rodas013403:11:28.89800:40:50.065
Masculino: Masters 40 M16Ricardo RaposoMARAFADOS DO LUDO020003:11:28.90400:40:50.071
Masculino: Masters 40 M17Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó023503:20:04.06700:49:25.234
Masculino: Masters 40 M18Rui CoelhoGhost boy club team017103:20:04.07300:49:25.240
Masculino: Masters 40 M19Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team022803:20:04.07900:49:25.246
Masculino: Masters 40 M20Antonio Martinsclube vela tavira015603:20:04.08500:49:25.252
Masculino: Masters 40 M21Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 027903:25:25.35200:54:46.519
Masculino: Masters 40 M22Menno Beukersno equipa001903:25:25.42200:54:46.589
Masculino: Masters 40 M23Horacio JesusRebenta Valetas026103:31:31.42101:00:52.588
Masculino: Masters 40 M24Nuno Cavaco Rebenta valetas004603:31:31.42601:00:52.593
Masculino: Masters 40 M25Nelson Martins100 Power Team001303:38:17.15201:07:38.319
Masculino: Masters 40 M26Carlos Nobre029503:38:17.18001:07:38.347
Masculino: Masters 40 M27valter jesusbtt stº estevão010103:38:17.19301:07:38.360
Masculino: Masters 40 M28Tó-ZéALEMVILA TOURS014603:38:17.19901:07:38.366
Masculino: Masters 40 M29Miguel José Loureiro VargasAltimetria009003:45:53.43901:15:14.606
Masculino: Masters 40 M30Marco CristoBohemia team013903:54:04.44801:23:25.615
Masculino: Masters 40 M31Pedro CardeiraSEGUREXPERT018803:54:04.45301:23:25.620
Masculino: Masters 40 M32Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles002803:54:04.45801:23:25.625
Masculino: Masters 40 M33CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 002203:54:04.47501:23:25.642
Masculino: Masters 40 M34João BeloBOHEMIA TEAM009203:54:04.48001:23:25.647
Masculino: Masters 40 M35Hélio Filipe Raposo ColaçoBTT Conceição de Faro019503:54:04.49301:23:25.660
Masculino: Masters 40 M36João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM001804:03:11.11201:32:32.279
Masculino: Masters 50 M1VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008602:30:38.722 ----
Masculino: Masters 50 M2Carlos CabritaTerra de Loulé/Elévis012602:42:14.68700:11:35.965
Masculino: Masters 50 M3João Pedro Coelho SimõesExtremo Sul / Hotel Alisios024402:54:30.63200:23:51.910
Masculino: Masters 50 M4José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda006702:54:30.63700:23:51.915
Masculino: Masters 50 M5Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António025603:08:15.75800:37:37.036
Masculino: Masters 50 M6orlando simão guita sebastiãobtt coceição de faro027803:11:28.92000:40:50.198
Masculino: Masters 50 M7Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC015203:25:25.38200:54:46.660
Masculino: Masters 50 M8Mario FernandesRebenta Valetas016403:31:31.41001:00:52.688
Masculino: Masters 50 M9Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ011503:38:17.17401:07:38.452
Masculino: Masters 50 M10Carlos MangasPig League007203:45:53.44501:15:14.723
Masculino: Masters 50 M11JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team006303:54:04.44001:23:25.718
Masculino: Masters 50 M12Jos van den BeemtSpecialized Camber004104:12:58.95101:42:20.229
Masculino: Masters 50 M13Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão003204:23:50.02801:53:11.306
Masculino: Masters 50 M14Alberto Carmo-----022004:29:09.23701:58:30.515
Feminino: Masters F1Veronica Isabel FernandesBTT LOULE/BPI/ELEVIS026803:11:28.930 ----
Feminino: Masters F2Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES 007603:25:25.37100:13:56.441
Masculino: Masters 30 M--Antonio Diogo-----0187 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás0221 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA0240 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 30 M--Ricardo Guerreiro-----0098 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Carlos CostaBohemia Team0029 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike0236 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA0265 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Cláudio Lourenço Bohémia Team 0285 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Nuno Miguel FontesIndividual 0287 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó0071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Pedro Miguel MarquesClínica de Pêra0077 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--António Carlos Varandas Casa Benfica de Olhão0007 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão0015 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Jeroen van den BergCanyon0040 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Jorge Miguel C. SilvaIndividual0226 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 0251 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis0266 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 50 M--HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE0085 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro0125 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"0176 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters 40 M--Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters 50 M--Henrique Lopes0296 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Adriana Reis GomesNúcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes017201:51:34.568 ----
Feminino2Sandra FonsecaS BIKES BIKESHOP028002:01:05.63200:09:31.064
Feminino3Raquel Trindade24H ALTIMETRIA008702:04:59.37100:13:24.803
Feminino4Laura Luisa RibeiroVela de Tavira011302:05:27.38900:13:52.821
Feminino5Mariana RamosBtt Conceição de Faro021302:20:28.08000:28:53.512
Feminino6Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro026302:28:35.73600:37:01.168
Feminino7Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 025302:28:36.78900:37:02.221
Feminino8Tânia Mangas030302:39:15.09000:47:40.522
Feminino9Denise Alexandra Teixeira Correia-----023302:57:19.23801:05:44.670
Feminino10Sandra RitoALEMVILA TOURS016304:03:11.11702:11:36.549
Feminino11Monica Paula Teixeira CorreiaIndividual000204:12:58.93402:21:24.366
Masculino1SERGIO MASERO BICICLUB LEPE016201:21:08.329 ----
Masculino2Javier beas cortes Mundo furgoneta 014401:21:12.19000:00:03.861
Masculino3Bruno Santos Silva JIC Racing Team021001:21:34.93500:00:26.606
Masculino4Rui Miguel da Cruz RosaTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend003801:25:37.42500:04:29.096
Masculino5David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 012901:27:15.20400:06:06.875
Masculino6Filipe AfonsoJIC Racing Team017301:28:40.09500:07:31.766
Masculino7Valério josé Gomes RufinoCasa do Povo da Conceição de Tavira009301:28:48.32300:07:39.994
Masculino8Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes027301:31:07.95300:09:59.624
Masculino9Licélio SousaChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 019401:32:43.15300:11:34.824
Masculino10nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro009401:33:22.64500:12:14.316
Masculino11Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC011001:33:54.10500:12:45.776
Masculino12luis silvaBTT Conceiçao de Faro022501:35:04.09300:13:55.764
Masculino13Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão002601:35:27.30800:14:18.979
Masculino14André MarquesJIC Racing Team 026201:35:40.28700:14:31.958
Masculino15LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE014501:36:27.62300:15:19.294
Masculino16David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo012801:37:04.72500:15:56.396
Masculino17Hugo José GraçaIndividual 013501:37:35.58200:16:27.253
Masculino18José Luis Martins BaptistaPechão 023801:38:56.94700:17:48.618
Masculino19Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team027401:39:54.28700:18:45.958
Masculino20Vasco FernandesBTT Quarteirense014001:40:28.84400:19:20.515
Masculino21Bruno conceicaoBtt conceicao faro021701:41:07.46800:19:59.139
Masculino22Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 010301:41:32.12300:20:23.794
Masculino23Albano Lopes030101:42:34.95500:21:26.626
Masculino24José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas005101:43:06.14600:21:57.817
Masculino25Hélder Favinha LopesBTT Santo Estêvão005301:43:13.99600:22:05.667
Masculino26Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero000401:43:19.37500:22:11.046
Masculino27RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team010801:44:31.48300:23:23.154
Masculino28Francisco Luís Contreiras MCF/XDream/Município de São Brás005601:44:48.33100:23:40.002
Masculino29Carlos Manuel Amaro ReisASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 024901:45:42.61000:24:34.281
Masculino30Manuel CovaJIC Racing Team012201:46:26.80800:25:18.479
Masculino31Martin RandallAlgarve Mamils022901:46:45.32900:25:37.000
Masculino32Vasco BarrosClube Btt Conceição de Faro003701:47:51.26200:26:42.933
Masculino33Leandro Oliveira-----011801:48:00.92400:26:52.595
Masculino34Ângelo s GonçalvesF.F. Racing026401:48:06.29500:26:57.966
Masculino35Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira026001:48:11.65500:27:03.326
Masculino36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE008801:48:27.70300:27:19.374
Masculino37Marcio Leonardo ViegasBtt santo estevao013001:48:43.71900:27:35.390
Masculino38Nuno Viegas GonçalvesBTT SANTO ESTÊVÃO005401:48:51.99100:27:43.662
Masculino39C. André CasanovaDespadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate004701:50:19.06300:29:10.734
Masculino40Deodato L FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio003301:51:09.58000:30:01.251
Masculino41Ricardo Colaço team Koppus Bar 001001:51:44.47400:30:36.145
Masculino42LEONARDO GONÇALVES MARTINS-----013801:51:55.16900:30:46.840
Masculino43Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão002001:52:05.99600:30:57.667
Masculino44Diogo Santosrebenta valetas 020301:52:19.45300:31:11.124
Masculino45Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride017901:52:31.85100:31:23.522
Masculino46Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão/LS Factory Racing/G-Ride021101:52:40.80500:31:32.476
Masculino47Bruno Floro BTT Quarteirense020501:54:36.52000:33:28.191
Masculino48Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense023001:54:45.98100:33:37.652
Masculino49Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA004801:55:27.42000:34:19.091
Masculino50Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna005701:55:57.15800:34:48.829
Masculino51Oliveira Coelho Marafados do Ludo000601:56:57.56700:35:49.238
Masculino52Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes - Proluna007801:57:07.98200:35:59.653
Masculino53Diogo Dias GranadasBTT LOULE/BTT R 1 Maio011601:57:13.60100:36:05.272
Masculino54Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira013201:57:21.41800:36:13.089
Masculino55David BrazPechão 015501:57:28.27300:36:19.944
Masculino56João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 025401:57:33.84900:36:25.520
Masculino57António MarquesOMP021801:57:43.69200:36:35.363
Masculino58Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014301:58:00.14600:36:51.817
Masculino59Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna023201:58:08.79500:37:00.466
Masculino60Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS011401:58:17.42900:37:09.100
Masculino61João Nuno Graça24H ALTIMETRIA010901:58:24.41200:37:16.083
Masculino62Hugo André Caetano MarquesIndividual016501:59:23.88800:38:15.559
Masculino63Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO 025801:59:32.39100:38:24.062
Masculino64Nuno CardosoMarafados do Ludo019702:00:10.44600:39:02.117
Masculino65Bruno miguel santos ramos-----015402:01:13.92800:40:05.599
Masculino66Carlos André Viegas Pereirachicken cup018002:01:20.39500:40:12.066
Masculino67Luis Filipe Carranquinha LopesXupa Rodas025702:03:02.51700:41:54.188
Masculino68Luis SoaresRebenta Valetas017802:03:22.36900:42:14.040
Masculino69luis miguel jacinto jesusXupa Rodas 015902:03:33.70900:42:25.380
Masculino70JerónimoChicken Cup004302:03:47.18000:42:38.851
Masculino71José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas016002:03:55.44000:42:47.111
Masculino72Alexandre CastilhoAlemvila Tours014702:04:04.97300:42:56.644
Masculino73Nuno M Leonardo2 Wheels Maniacs020202:04:14.04600:43:05.717
Masculino74Pedro SalgadoBtt Santo Estêvão001702:04:46.90400:43:38.575
Masculino75Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria023102:05:11.42800:44:03.099
Masculino76Luis Braz24H ALTIMETRIA020902:05:19.98900:44:11.660
Masculino77Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO018102:05:34.77600:44:26.447
Masculino78Fernando FilipeJIC/BTT-CICLISMO006902:05:42.38900:44:34.060
Masculino79Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao013102:05:50.20700:44:41.878
Masculino80Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão022202:05:58.10400:44:49.775
Masculino81Carlos MoraisBTT SANTO ESTEVÃO022302:06:06.11600:44:57.787
Masculino82João Palma-----021202:06:36.76900:45:28.440
Masculino83Jorge VenturaChicken Cup018202:06:54.02000:45:45.691
Masculino84Tiago PinheiroChickenCup004202:07:02.44100:45:54.112
Masculino85Vitor CanejoXdream/Blasius007402:07:10.83500:46:02.506
Masculino86Henrique Correiaindividual004502:07:19.34900:46:11.020
Masculino87Pedro Guerreiro030002:07:28.07300:46:19.744
Masculino88Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo021602:07:37.05900:46:28.730
Masculino89Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo021402:07:45.94700:46:37.618
Masculino90André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015802:07:45.95900:46:37.630
Masculino91Niko Nandis029902:08:20.42300:47:12.094
Masculino92Cesar Augusto da ConceiçãoX-Dream Blasius011702:09:15.10600:48:06.777
Masculino93antonio avelasxdream003602:09:57.69400:48:49.365
Masculino94Rui Miguel Da Silva Guerreiro.000502:13:00.72300:51:52.394
Masculino95Andre GuerreiroGrupo motard de Pechão 026702:13:24.47400:52:16.145
Masculino96Carlos JoséBTT Santo Estêvão002102:15:28.61000:54:20.281
Masculino97luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO009102:15:38.18700:54:29.858
Masculino98Leonel moraisIndividual002502:15:47.83800:54:39.509
Masculino99Tiago Alexandre Revés ViegasBTT Santo Estêvão007302:17:04.55400:55:56.225
Masculino100Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 001202:17:14.65800:56:06.329
Masculino101Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão011202:17:32.98000:56:24.651
Masculino102Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira016802:18:18.97400:57:10.645
Masculino103Valter Miguel Silva Pereira Casa Povo Conceição Tavira024602:18:29.46700:57:21.138
Masculino104Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira017702:18:29.90000:57:21.571
Masculino105João paulo BTT S.Estevão019602:19:49.99400:58:41.665
Masculino106Pedro Correia-----010702:20:02.34000:58:54.011
Masculino107Junior vitorioCastelo Btt team019802:20:16.87700:59:08.548
Masculino108Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro017502:20:28.08800:59:19.759
Masculino109Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme015002:20:39.67800:59:31.349
Masculino110CARLOS MANUEL SANTOSCASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA006202:21:35.82201:00:27.493
Masculino111Nuno Esteves030202:21:47.67001:00:39.341
Masculino112João Soares029302:21:47.68001:00:39.351
Masculino113Nuno Candeias029202:21:59.71001:00:51.381
Masculino114GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA003402:22:33.16501:01:24.836
Masculino115Carlos Emidio GuerreiroXupa Rodas025002:24:03.07301:02:54.744
Masculino116Joaquim António Mendes EmidioBike Beer Team000102:24:03.08201:02:54.753
Masculino117Marco Brás029702:24:52.62301:03:44.294
Masculino118Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup015302:24:52.63401:03:44.305
Masculino119Jorge AfonsoJIC RACING TEAM019002:25:43.46601:04:35.137
Masculino120Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 020402:27:40.06601:06:31.737
Masculino121Jorge Gago Rebenta Valetas028202:27:56.59901:06:48.270
Masculino122Valério Francisco V CorreiaBTT Loulé/Elevis012302:29:31.41201:08:23.083
Masculino123TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT006402:29:31.42301:08:23.094
Masculino124Renato sousa X-dream/ blasius028602:33:09.89701:12:01.568
Masculino125Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius002302:33:25.67001:12:17.341
Masculino126Paulo Antonio R. VieiraMarafados do ludo017402:33:43.75001:12:35.421
Masculino127Edmundo MartinsClube Btt Santa Catarina007902:35:51.72301:14:43.394
Masculino128Tiago José Santos MartinsXdream/Blasius014802:36:25.29101:15:16.962
Masculino129Rui ViegasClube Bike Team Tavira024202:38:06.10101:16:57.772
Masculino130Sérgio Monteiro NobreAlemvila Tours / Vivá Febra012102:38:06.10601:16:57.777
Masculino131João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001602:39:15.09701:18:06.768
Masculino132Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius005202:39:15.10301:18:06.774
Masculino133Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 001402:39:15.10901:18:06.780
Masculino134JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOSNUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO000302:39:52.71301:18:44.384
Masculino135Pedro Miguel de Sousa Dias-----012702:42:17.32501:21:08.996
Masculino136Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira011902:44:05.81301:22:57.484
Masculino137Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA009902:44:34.56901:23:26.240
Masculino138Jaime Alves2 Wheels Maniacs021902:54:30.62601:33:22.297
Masculino139TarasNúcleo Sportinguista VRSA 003502:54:30.64301:33:22.314
Masculino140Jorge M RodriguesXdream/blasius007503:08:15.72701:47:07.398
Masculino141Nelson José Rodrigues Fernandes-----005503:08:15.73301:47:07.404
Masculino142bruno avelãsxdream005903:08:15.73901:47:07.410
Masculino143marcio guerreiro rodriguesJic racing team022703:11:28.87801:50:20.549
Masculino144Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA016603:11:28.88701:50:20.558
Masculino145David MartinsRodactiva016703:11:28.89201:50:20.563
Masculino146Carlos Alberto Rosa FavinhaChicken Cup -BTT014203:11:28.92501:50:20.596
Masculino147Paulo Marques-----008303:20:04.09001:58:55.761
Masculino148Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição010603:25:25.35802:04:17.029
Masculino149Luciano Araújo Castelo Btt team019903:45:53.43102:24:45.102
Masculino150Miguel Martins030403:54:04.50602:32:56.177
Masculino151João Catarino Claro NevesLeões de Olhão018904:12:58.94302:51:50.614
Feminino--Gica AurelianaBenetton Kids Vila Real de Santo António 0281 --:--:-- (D) ----
Masculino--Sergio Silvestre Lopesos Leões de Olhão0008 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno NogueiraParticular0024 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joao Eduardo ReisRoflins Team D'Olhão0049 --:--:-- (D) ----
Masculino--David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--renato nevesrebenta valetas 0065 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel Santos SousaRoflins Team D'Olhão0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nick RogersAlgarve Mamil’s 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino--LUIS SANTOSxdream/ blasius0100 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó0124 --:--:-- (D) ----
Masculino--CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis0243 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão0284 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 0105 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dominique MarquesBENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO0208 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Beirão-----0102 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás0283 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE0191 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio Guerreiro Free Bike0241 --:--:-- (D) ----
Masculino--JOAO BERNARDO MARTINS GAGO-----0136 --:--:-- (D) ----
Masculino--LUIS FILIPE GAGO-----0137 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Parreira2 Wheels Maniacs0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson De SousaJulias Beach Watersports0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge CavaquinhoNÃO TENHO0161 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Veronica Isabel FernandesBTT LOULE/BPI/ELEVIS026803:11:28.930 ----
Feminino2Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES 007603:25:25.37100:13:56.441
Masculino1Hernani Sistelo da SilvaBTT LOULÉ / ELEVIS027602:15:12.715 ----
Masculino2Diogo Beatriz Gomes Afonso Nucleo Sportinguista de VRSA024702:18:39.95200:03:27.237
Masculino3Daniel SousaGRIDE BIKE TEAM 018602:19:20.69100:04:07.976
Masculino4Hugo ConceiçãoNucleo Sportinguista VRSA011102:23:19.93200:08:07.217
Masculino5RUI GUERREIROTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED018402:23:37.13000:08:24.415
Masculino6joao viegasJIC Racing Team017002:23:50.13000:08:37.415
Masculino7Fermin Verde AcevedoAnimal Race008102:25:43.45600:10:30.741
Masculino8Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana015702:26:35.52000:11:22.805
Masculino9Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense012002:27:56.61300:12:43.898
Masculino10VITOR HUGO R GRACABTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE008602:30:38.72200:15:26.007
Masculino11Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum023902:30:38.73500:15:26.020
Masculino12Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis015102:30:38.83300:15:26.118
Masculino13fidel ceada martinAyamonte BTT .36 009602:30:55.34400:15:42.629
Masculino14Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro008202:31:54.04600:16:41.331
Masculino15cláudio alexandre claraindivi~dual010402:32:44.87500:17:32.160
Masculino16Marco Fernandes BTT Conceição de Faro024802:33:59.90800:18:47.193
Masculino17André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais025502:34:16.27200:19:03.557
Masculino18Luís SousaS BIKES BIKESHOP013302:36:08.34100:20:55.626
Masculino19paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó004402:36:59.31200:21:46.597
Masculino20Nelson Madeira029402:36:59.42500:21:46.710
Masculino21 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS008902:38:07.57600:22:54.861
Masculino22Nuno CovaBTT Loulé / Elevis005802:39:15.08000:24:02.365
Masculino23Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA014102:40:45.73600:25:33.021
Masculino24Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI / Elevis020702:40:45.74500:25:33.030
Masculino25Carlos CabritaTerra de Loulé/Elévis012602:42:14.68700:27:01.972
Masculino26Ruben029102:43:20.98300:28:08.268
Masculino27Carlos Alberto Bernardo FaustinoNúcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes006002:43:29.92400:28:17.209
Masculino28Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 028902:43:45.50100:28:32.786
Masculino29Hugo ViegasUnião Ciclismo Tavirense026902:43:56.89800:28:44.183
Masculino30Hugo DurãoVela de Tavira020602:45:07.86800:29:55.153
Masculino31Bruno Ramos Antunes Belo-----025902:48:20.79100:33:08.076
Masculino32Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda008002:49:39.87000:34:27.155
Masculino33Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 023402:51:13.73500:36:01.020
Masculino34Nuno GomesExtremo Sul / Hotel Alisios024502:54:30.60800:39:17.893
Masculino35André Vaqueirinho-----027702:54:30.61500:39:17.900
Masculino36ANTÓNIO MESTREBTTLoulé / BPI / ELÉVIS009502:54:30.62000:39:17.905
Masculino37João Pedro Coelho SimõesExtremo Sul / Hotel Alisios024402:54:30.63200:39:17.917
Masculino38José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda006702:54:30.63700:39:17.922
Masculino39Márcio BentoNúcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes022402:57:19.22700:42:06.512
Masculino40João Pedro Santos Parente da SilvaIndividual023702:57:19.23200:42:06.517
Masculino41manuel gomez jacintoenchatera020103:02:27.25300:47:14.538
Masculino42Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA019203:02:27.27900:47:14.564
Masculino43Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini021503:02:27.28500:47:14.570
Masculino44PAULO REVEZBohemia Team016903:03:57.76100:48:45.046
Masculino45Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita CorreiaGhost Boy Club Team028803:08:15.74700:53:03.032
Masculino46Duarte ViegasClube Vela Tavira 025203:08:15.75200:53:03.037
Masculino47Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António025603:08:15.75800:53:03.043
Masculino48Abel ConceicaoSchneider Electric PT Team / Xupa Rodas013403:11:28.89800:56:16.183
Masculino49Ricardo RaposoMARAFADOS DO LUDO020003:11:28.90400:56:16.189
Masculino50orlando simão guita sebastiãobtt coceição de faro027803:11:28.92000:56:16.205
Masculino51Nuno Dinis FernandesJIC Racing Team027003:11:28.93600:56:16.221
Masculino52HELDER GAGOJIC Racing Team027203:15:25.27601:00:12.561
Masculino53Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó023503:20:04.06701:04:51.352
Masculino54Rui CoelhoGhost boy club team017103:20:04.07301:04:51.358
Masculino55Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team022803:20:04.07901:04:51.364
Masculino56Antonio Martinsclube vela tavira015603:20:04.08501:04:51.370
Masculino57Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam027503:25:25.34501:10:12.630
Masculino58Nuno Miguel Cavaquinhoclube vela tavira 027903:25:25.35201:10:12.637
Masculino59Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC014903:25:25.37701:10:12.662
Masculino60Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC015203:25:25.38201:10:12.667
Masculino61Menno Beukersno equipa001903:25:25.42201:10:12.707
Masculino62João Pedro Diogo VirtuosoMossRiders CVT-Triatlo000903:31:31.40501:16:18.690
Masculino63Mario FernandesRebenta Valetas016403:31:31.41001:16:18.695
Masculino64Paulo PaivaRebenta Valetas - Different house lda006603:31:31.41501:16:18.700
Masculino65Horacio JesusRebenta Valetas026103:31:31.42101:16:18.706
Masculino66Nuno Cavaco Rebenta valetas004603:31:31.42601:16:18.711
Masculino67Nelson Martins100 Power Team001303:38:17.15201:23:04.437
Masculino68Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ011503:38:17.17401:23:04.459
Masculino69Carlos Nobre029503:38:17.18001:23:04.465
Masculino70OSVALDO MIGUEL M GUERREIROBIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA027103:38:17.18601:23:04.471
Masculino71valter jesusbtt stº estevão010103:38:17.19301:23:04.478
Masculino72Tó-ZéALEMVILA TOURS014603:38:17.19901:23:04.484
Masculino73Miguel José Loureiro VargasAltimetria009003:45:53.43901:30:40.724
Masculino74Carlos MangasPig League007203:45:53.44501:30:40.730
Masculino75LUIS CESAR AMARO MARQUESSanta Catarina029003:45:53.45001:30:40.735
Masculino76JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOChupa Rodas Bike team006303:54:04.44001:38:51.725
Masculino77Marco CristoBohemia team013903:54:04.44801:38:51.733
Masculino78Pedro CardeiraSEGUREXPERT018803:54:04.45301:38:51.738
Masculino79Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles002803:54:04.45801:38:51.743
Masculino80Bruno CordeiroMonte Figo009703:54:04.46401:38:51.749
Masculino81Hugo MartinsBohemia Team003003:54:04.47001:38:51.755
Masculino82CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 002203:54:04.47501:38:51.760
Masculino83João BeloBOHEMIA TEAM009203:54:04.48001:38:51.765
Masculino84Fabricio LourençoBOHEMIA TEAM003103:54:04.48601:38:51.771
Masculino85Hélio Filipe Raposo ColaçoBTT Conceição de Faro019503:54:04.49301:38:51.778
Masculino86HUGO ALEXANDRE PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO018303:54:04.50001:38:51.785
Masculino87Marcio MadeiraXdream/Blasius018504:03:11.10001:47:58.385
Masculino88Telmo MadeiraXdream/Blasius001104:03:11.10501:47:58.390
Masculino89João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM001804:03:11.11201:47:58.397
Masculino90Jos van den BeemtSpecialized Camber004104:12:58.95101:57:46.236
Masculino91Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão003204:23:50.02802:08:37.313
Masculino92Alberto Carmo-----022004:29:09.23702:13:56.522
Feminino--Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro0125 --:--:-- (D) ----
Feminino--Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"0176 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Carlos Varandas Casa Benfica de Olhão0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão0015 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos CostaBohemia Team0029 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jeroen van den BergCanyon0040 --:--:-- (D) ----
Masculino--Antonio Diogo-----0187 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Miguel C. SilvaIndividual0226 --:--:-- (D) ----
Masculino--RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike0236 --:--:-- (D) ----
Masculino--Orlando Manuel TeixeiraBTT Conceição de Faro 0251 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA0265 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio Lourenço Bohémia Team 0285 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Miguel FontesIndividual 0287 --:--:-- (D) ----
Masculino--Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis0266 --:--:-- (D) ----
Masculino--HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó0071 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás0221 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Miguel MarquesClínica de Pêra0077 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA0240 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Guerreiro-----0098 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Manuel Nunes ChavecaBTT Conceição de Faro0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique Lopes0296 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)