XI Raid "Rota do Degebe"

ONDE?
São Manços (Évora), Évora

QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
925629499

MAIS INFORMAÇÕES:

Esta prova faz parte do Open Btt Alentejo inscreva-se aqui:
http://apedalar.pt/eventos/info/1820

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 285
Total Confirmados: 228

Percursos:

Confirmados 30km: 121
Confirmados 50km: 107
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity 0153 50km
----
Afonso Cardoso Roma São Pedro do Corval Individual 0151 30km
----
Alberto José Borralho Pipa Moura ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0188 50km
----
Alcido Santos CAMPINHO-Reg.Monsaraz Casa de cultura de Corval -BTT 0215 50km
----
Alexandra Pina Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Alexandre Ovelha evora BTT Malagueira-Amigos do Pedal 30km
----
Alice Campos Vila Nova De Milfontes Individual 0033 30km
----
AMADEU PINTO s.pedro do corval Btt C.C.Cumeadense 0087 30km
----
Amélia Margarida Careto Évora BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus 0083 50km
----
AMILCAR CORREIA LISBOA Mr. Print 0216 50km
----
André Filipe Rocha Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense 0146 30km
----
André Góis Baleizão BTT - BALEIZÃO 0109 30km
----
Anibal Faustino valverde BTT.Malagueira amigos do pedal 30km
----
António Cartaxo São Manços Cágados Rolantes BTT 0195 30km
----
António Chambel de Almeida Évora Bikes, Minis & Companhia 0152 30km
----
António Costa Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0088 30km
----
António Fontoura de Oliveira Lisboa Gafanhotos Ciclistas 0014 30km
----
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA MONTE DO TRIGO BTTTRIGO 30km
----
António José Gomes Ramalho Hortinhas Bike team Santiago Maior 0121 30km
----
António Palma Baleizão BTT - BALEIZÃO 0103 30km
----
António Silva Cardoso Lisboa ACLIS - Liberty Seguros 0006 30km
----
Antônio Fonseca Baixa da Banheira fox btt team 30km
----
Antonio Amante Evora Mundo Btt Portugal 0071 30km
----
ANTONIO CRUZ ÉVORA Btt Malagueira- Amigos do Pedal 0129 30km
----
Antonio Filipe Ribeiro Alhos Vedros individual 0207 30km
----
Antonio José Fialho Cartaxo Corval Casa de Cultura de Corval - BTT 0198 30km
----
Antonio manuel Reto corval Casa de Cultura de Corval- BTT 0148 30km
----
Antonio Rocha Mafra Amigos btt Mafra 0191 50km
----
Antonio Santos Silva Reguengos de Monsaraz Individual 0184 30km
----
Antonio Sardinha Evora Individual 50km
----
Arlindo José C. Rodrigues Aldeia da venda Bike Team Santiago Maior 0079 50km
----
ArnaldO direitinho Monte do trigo Btttrigo 0200 30km
----
Arsenio Antonio Mano Polido S.MANCOS CÁGADOS ROLANTES BTT 0039 30km
----
Bruna Damiao Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store 0176 30km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 0030 50km
----
Bruno Coutinho Aldeia de Paio Pires OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 30km
----
Bruno JC Rondão Aldeia da Venda Bike Team Santiago Maior 0094 30km
----
Bruno Joel Silva Moreira Reguengos de Monsaraz Individual 0008 30km
----
Bruno Liz Dias Palmela Individual 0045 50km
----
Bruno Manuel Garnacha Constantino Evora BTTtrigo 30km
----
Bruno Manuel Marques Coruche Associação 20KM Almeirim / Restaurante O Forno 30km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Aguiar ----- 0031 30km
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino Monte do Trigo BTTTrigo 0026 50km
----
Carla Cristina Malveira Dias -évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE 0043 30km
----
Carlos Eduardo Domingues Vidigueira Individual 0004 50km
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo 30km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto evora BTT da PALMEIRA 50km
----
Carlos Miguel Godinho Cota São Manços Cágados Rolantes BTT 30km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo/Bejabikestore 0120 50km
----
Carlos Papacinza Alvito Individual 0034 30km
----
Carlos Polícia Évora Cágados Rolantes BTT 0050 30km
----
Carlos Realinho Mafra Amigos BTT Mafra 0021 50km
----
César Martingil Granho Liberty Seguros/ Carglass 0228 50km
----
Celestino Brites Neves Luz cagados rolantes btt 0080 30km
----
Claudia Pinheiro Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Daniel , Farrica Évora D'Bike 0172 50km
----
daniel alexandre pinheiro pinto evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0159 30km
----
Daniel Fialho VILA VIÇOSA FIALHO CRIAÇÕES 0002 30km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Reguengos de Monsaraz Bike Team Santiago Maior 0097 30km
----
DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE IGREJINHA B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus 0182 50km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura 0141 50km
----
David Rodrigues Évora Bike Team Santiago Maior 0048 50km
----
Diogo Adão Martinez Lisboa PSB Team 30km
----
Diogo Amante Évora Mundo BTT Portugal 0072 30km
----
diogo miguel galego evora BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus 0090 50km
----
Diogo Rodrigues Santiago Maior Bike Tem Santiago Maior 0047 30km
----
Duarte Jorge Franjoso São Manços Grupo Desportivo Santander Totta 0199 50km
----
Duarte Nuno Abundância Cuba Grupo Aviludo Team 0068 50km
----
Edgar Anao Vila Viçosa FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel 0161 50km
----
Edgar Monteiro Monteiro S.Manços Cágados Rolantes BTT 0194 30km
----
Edmundo Ramos Samora Correia RBikes - Ota 30km
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR 0163 50km
----
Eleutério Beijinho Évora Mundo BTT portugal 0154 30km
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense 0084 50km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Montemor-o-novo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0028 30km
----
Emanuel Souta (Souta) Reguengos de monsaraz G.D.Piranhas Do Alqueva 0112 30km
----
ERIK FRANCISCO PRINS S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 0005 30km
----
FABIO SILVA ÉVORA B.A.T. Igrejinha / Hall Templus 0209 30km
----
Fábio Filipe Granja Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 0124 50km
----
Fábio Pais Terena BTTeam Lucefécit 50km
----
Fernando Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store 0115 50km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida S.Pedro do Corval Casa de Cultura de Corval-BTT 0206 30km
----
Filipe M. M. Cabeça São Manços BTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE 0099 50km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT 0058 50km
----
Filipe Manuel Iria Ciborro Bike4us 0046 50km
----
Filipe Neves Ferreira Lisboa Gafanhos e ciclistas 0029 50km
----
Filipe Rasteiro Rosário Ubt-United bike team alandroal 0098 30km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos Sardoal Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco 0012 50km
----
Francisco Barreto Nº. Srª. de Machede OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0134 50km
----
Francisco Fialho Corval Casa de Cultura de Corval - BTT 0190 30km
----
Francisco Fonseca Igrejinha BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 0096 50km
----
Francisco José Fonseca Igrejinha BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 0171 50km
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura 0059 50km
----
Frederico Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0226 30km
----
GALÁCIO António Navalhas Carolino Torre de Coelheiros G.D.R Canavias - Comprar Casa 0010 50km
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 0222 30km
----
Helder Frias Lisboa Gafanhotos Ciclistas 0013 50km
----
Helder Galego canaviais - evora BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0049 50km
----
Helder JA Moreira Évora Mundo BTT Portugal 0073 30km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360Bike-Trail/Mundimat 0076 50km
----
Henrique Lourinho Aldeias de Montoito BTT C.C. Cumeadense 0173 30km
----
Hugo Pataco vila viçosa Sobedesceteam climalentejo 0128 30km
----
Hugo Paulino Estremoz Rota d'Ossa 0205 30km
----
Hugo Pereira Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0055 50km
----
Ismael Graça Granho 20kms Almeirim 0143 50km
----
Ivan Monteiro Igrejinha BAT Igrejinha/Hall templus 0187 50km
----
Jacqueline Souza Reguengos de Monsaraz G.D, Piranhas do Alqueva 0110 50km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Evora Mundo BTT Portugal 0086 30km
----
Jaime Nuno Martins Évora BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus 0041 50km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA IGREJINHA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0174 50km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0118 30km
----
joao miguel da cruz pila reguengos de monsaraz individual 0218 30km
----
Joao Paulo Batista Corval Casa de Cultura de Corval BTT 0204 30km
----
JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO IGREJINHA B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0203 30km
----
joao pereira Évora Btt malagueira - amigos do pedal 0139 50km
----
Joaquim Antonio Nunes Godinho S.MANCOS CÁGADOS ROLANTES BTT 0020 30km
----
joaquim bragança evora individual 30km
----
Joaquim cachopas gralha Évora BTTTRIGO 30km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop 0035 50km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa do Benfica Moura 30km
----
JOAQUIM PAVIA Santiago Maior GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0101 30km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola 30km
----
JOÃO VIDIGAL CAEIRO LUZ CÁGADOS ROLANTES BTT 0015 50km
----
João Pedro Russo S.Manços CÁGADOS ROLANTES BTT 30km
----
joão . rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO 0107 30km
----
João Alberto Roça Ramalheiro Lagameças Team Tamagotchi 0092 50km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense 0040 50km
----
João Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz individual 0018 50km
----
João miguel agulha Couço Ribabike 30km
----
João parreira Redondo Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda 0001 30km
----
João Pedro Cardoso Bencatel Benca Bike Team 50km
----
João Pinho Évora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 30km
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense 0147 30km
----
João Rosa Évora ----- 0221 30km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0157 50km
----
Jorge Felix Lisboa Exigo 30km
----
Jorge Góis Góis Evora Newmove - Personal Trainer 0133 30km
----
JORGE LOPES AMARAL Évora MUNDO BTT PORTUGAL 0102 30km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR 0224 30km
----
José António Beja bttferrobico.com 0052 30km
----
José Azeda Godinho São Manços Cágados Rolantes BTT 0166 30km
----
José Conhita Baleizão BTT - BALEIZÃO 0104 30km
----
José Felipe ceriaco Evora Mundo BTT Portugal 30km
----
José Francisco Granja Mira Monte do Trigo BTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0126 30km
----
José Francisco Miguens Picanço Évora cágados rolantes btt 0057 50km
----
José Gorjão Pepe Évora GD Piranhas do Alqueva 0023 50km
----
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA ÉVORA OS PEDALEIRAS 0075 30km
----
José Manuel Lopes Seixal Individual 0024 30km
----
José Manuel Machado Évora Individual 0025 50km
----
José Manuel Ventura Gato Reguengos de Monsaraz "O GATO" 0074 30km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE 0179 50km
----
José Miguel Rico Zambujo Monte do trigo BTTTrigo/Beja Bike store 0149 30km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal 0082 50km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO 0105 50km
----
José Ramalho Reguengos de Monsaraz ----- 0114 30km
----
José Ribeiro Monte do Trigo Btt Trigo 0183 30km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE 30km
----
jose chaveiro moura ----- 0189 50km
----
Jose Fernando Delgado Evora individual 50km
----
jose luis melo galego fernao ferro individual 0065 50km
----
JOSE LUIS RODRIGUES EVORA BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL 0095 30km
----
Jose M. Barreto Evora EvosporTT 50km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo 0170 30km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR Club BTT Aguiar 0178 30km
----
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0061 30km
----
Leontina Borges Palhas Grândola --BTT JD CARVALHAL--- 0137 30km
----
Lourenço Manuel Romão Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA 0162 50km
----
Luís Caetano Inácio Beja bttferrobico.com 0053 30km
----
Luís Filipe Carrapatoso Évora GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0177 50km
----
Luís Pronto Santiago Maior GD Piranhas do Alqueva 0193 50km
----
Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz Individual 0019 50km
----
Luis antonio agulha Couco Ribabike 30km
----
Luis Carlos Vital Lameira Portel Clube Portel "terras do montado" 0038 50km
----
Luis Castor Rodrigues Evora BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 30km
----
Luis Fernando L. Basilio Redondo/estremoz OvelhaNegra100apoio 0227 50km
----
Luis Fialho Vidigueira Team Fruta 0212 50km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers 0066 50km
----
Luis Magro Jacinto Sintra MUITAVENTURA 50km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0123 30km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Évora BTT C. C. Cumeadense 0017 50km
----
LUIS MIGUEL CARARGETA IGREJINHA Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus 50km
----
Luis Miguel Farias Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0158 30km
----
Luis Pelado Evora NEWMOVE - Personal Trainer 0197 50km
----
Luis Prates Évora BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. 0144 50km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO bttferrobico.com 0054 30km
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense 0135 30km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0125 50km
----
Manuel Joaquim Couveiro Montemor-o-novo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0027 30km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 50km
----
Manuel Russo São Manços Cágados Rolantes BTT 0116 30km
----
Manuel Vidigal Rodrigues Arraiolos clube btt Furões do Alentejo 0145 50km
----
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO 0106 30km
----
Marco Paulo Pisco Évora BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus 0168 30km
----
Marco Souta Reguengos de Monsaraz ----- 0111 30km
----
Marco Zorreta Arruda dos vinhos BTT da Palmeira 0155 50km
----
Maria José Alvorado Nª Srª de Machede GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora 0180 50km
----
Mario M Custodio Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
martinho francisco nunes pinto evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0160 30km
----
Márcio Luis Silva Torre de Coelheiros Clube BTT Furões do Alentejo 0007 50km
----
Mário Calado Vendinha CCRM Trepadores da Planície 0201 50km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore 0165 50km
----
Miguel Luis M. N. Ramalho - ----- 0113 30km
----
Miguel Maria Dias Pauzinho - BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Miguel Neves Guerreiro Évora piranhabikes 0044 50km
----
Miguel Paulo Bruço Ganhao Évora BTT Igrejinha 0185 30km
----
Moisés Consciência Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0100 30km
----
Natalia Realinho Mafra Amigos BTT Mafra 0022 50km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0119 30km
----
Nuno Cavaco Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0062 50km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com 0081 30km
----
Nuno Duarte Charrua Paio Pires OPraticante.pt 30km
----
Nuno Filipe Calado Teixeira Cabeço de Vide Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes 0127 30km
----
Nuno GAIO CIBORRO Bike4us 0051 50km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT 0167 30km
----
NUNO MENDES Aguiar CLUBE BTT AGUIAR 0219 30km
----
Nuno Miguel Polido Rolo Evora BTT Malagueira 0091 30km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo Clinica Hernâni Brôco-UCA 0186 50km
----
nuno miguel silvestre samora correia-porto alto Arepa btt 50km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA Évora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0063 50km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans - Clube Cuba Aventura 0069 50km
----
Paulo Anjos Évora Bikes, Minis & Companhia 0077 30km
----
Paulo Canas Ferreiras-Albufeira ----- 50km
----
PAULO CONSCIENCIA ÉVORA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0208 30km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo Team 0067 50km
----
Paulo Galhano Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0085 30km
----
Paulo Inocencio Qta. do Conde N10 BIKESHOP 0037 30km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO Bencatel. PAPATRILHOS VILA VIÇOSA 30km
----
Paulo Mendes Branco Evora x 50km
----
Paulo Moreira Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0192 30km
----
PAULO NUNO PASSINHAS évora BTT MALAGUEIRA 0064 30km
----
paulo patrao -portel clube btt "terras do montado"portel 0164 30km
----
Paulo Rui Barrreira dos Santos Alves Sintra Mr. Print 0070 50km
----
Paulo VITAL PATRAO PORTEL Clube terras do montado Portel 30km
----
Pedro Fanica Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0056 50km
----
Pedro Sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal 0142 30km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0214 30km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior Bike team Santiago maior 0078 30km
----
Pedro Miguel da Silva Batista évora BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus 0032 50km
----
Pedro Miguel Rosa Valentim Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0202 30km
----
PEDRO PARDAL ÉVORA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0181 50km
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR 30km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual 30km
----
Rafael Mendes pinheiro Évora Newmove 0132 30km
----
Rafaela Barreto Nossa Senhora de Machede OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0223 50km
----
Rúben Miguel Brito Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo 0009 50km
----
RICARDO ALMEIDA Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0213 50km
----
Ricardo charro Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície 0122 50km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ÉVORA G.D.R Canavias - Comprar Casa 50km
----
Ricardo manuel Fernandes Portel Clube cuba aventura 0060 30km
----
Ricardo Silva Olhos de água - Pinhal Novo Team Tamagotchi 0089 50km
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA 30km
----
Rodrigo Cartaxo São Manços Cágados Rolantes BTT 0196 30km
----
Rodrigo Carvalho Antunes Torres Vedras Rarosport 30km
----
Rodrigo Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0217 50km
----
Rodrigo Silva cuba Clube Cuba Aventura 0136 50km
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense 0156 30km
----
Ruben Miguel Cardoso Silva S.Pedro do Corval VASP 0003 50km
----
Rui Moura Redondo UCA/União Ciclismo do Alentejo 0225 30km
----
Rui Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora 0130 50km
----
Rui Bia Santiago Maior Bike Team Santiago Maior 0138 30km
----
Rui Fernando Dias Nossa Senhora de Mchede Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede 0210 50km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO 0108 50km
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Torres Vedras Rarosport 30km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar 50km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar 0117 50km
----
Rui Rosa Reguengos de Monsaraz Casa de Cultura de Corval-BTT 0140 30km
----
Sérgio Carvalhal Montoito Cágados Rolantes BTT 30km
----
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR 0042 30km
----
Telmo Pereira Marono Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 50km
----
Tiago Evora Individual 50km
----
Tiago Caro evora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 30km
----
TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA IGREJINHA bat clube ciclista da igrejinha 0175 50km
----
Tiago Miguel Morais Russo S.Manços CÁGADOS ROLANTES BTT 0016 30km
----
Tomás Carvão Dias Redondo Serra D´Ossa 30km
----
Valentim Fialho Pereira Nossa Senhora de Machede Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede 0211 50km
----
Valter de Deus orvalhos BTT C.C. CUMEADENSE 0220 50km
----
Vasco Bragança Moura Monte do Trigo BTTTrigo 0036 30km
----
Vítor José Rocha Moreira Alandroal United Bike Team Alandroal 30km
----
Vicente Alves Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 30km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo nossa senhora de machede-EVORA os para & bebes secção de btt da casa do povo 0093 50km
----
Vitor Hugo Almeida Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0011 30km
----
Xana Quintaneiro Portel individual 0131 30km
----
Yann Loïc Araújo Carvoeira D'Bike 0150 50km
----
Zé Bombas Borlinhas Évora Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus 0169 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense014601:29:36.116 ----
2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022401:30:01.36100:00:25.245
3João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 014701:32:25.58700:02:49.471
4Vitor Hugo AlmeidaRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001101:33:48.66400:04:12.548
5Hugo PaulinoRota d'Ossa020501:35:21.26700:05:45.151
6Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012301:37:22.46800:07:46.352
7Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva011201:37:27.65100:07:51.535
8AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 008701:37:40.05900:08:03.943
9Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT014801:37:47.71600:08:11.600
10joao miguel da cruz pilaindividual021801:41:19.47600:11:43.360
11Fura - pastos (João parreira)Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda000101:41:22.36700:11:46.251
12Marco Souta-----011101:42:30.85200:12:54.736
13Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal009801:42:38.64600:13:02.530
14DANIEL FIALHOFIALHO CRIAÇÕES000201:42:45.68800:13:09.572
15Pedro SobralBTT JD Carvalhal014201:42:49.15700:13:13.041
16Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense015601:43:14.00300:13:37.887
17João Rosa-----022101:44:37.70900:15:01.593
18Paulo InocencioN10 BIKESHOP003701:51:50.58800:22:14.472
19JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA010101:56:57.42100:27:21.305
20Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006001:58:45.56600:29:09.450
21Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT014001:58:54.00400:29:17.888
22Antonio Filipe Ribeiroindividual020701:59:01.45600:29:25.340
23Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011802:00:18.04500:30:41.929
24Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada011902:00:20.55200:30:44.436
25Leontina Borges Palhas--BTT JD CARVALHAL---013702:00:24.72900:30:48.613
26Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 012802:03:09.41600:33:33.300
27Antonio MiraBTT Trigo023402:05:09.57100:35:33.455
28PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA006402:06:05.00700:36:28.891
29paulo patraoclube btt "terras do montado"portel016402:06:19.56300:36:43.447
30José ConhitaBTT - BALEIZÃO010402:11:54.20400:42:18.088
31André GóisBTT - BALEIZÃO010902:12:08.70200:42:32.586
32António Palma BTT - BALEIZÃO010302:12:28.80400:42:52.688
33Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal020202:12:44.08800:43:07.972
34Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense013502:13:53.38800:44:17.272
35Alexandra Quintaneiroindividual013102:14:12.05500:44:35.939
36Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense017302:14:29.09000:44:52.974
37Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT019002:19:21.16100:49:45.045
38António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia015202:20:11.11200:50:34.996
39Carlos PolíciaCágados Rolantes BTT005002:20:16.58400:50:40.468
40Rafael Mendes pinheiro Newmove 013202:21:38.37300:52:02.257
41Jorge Góis GóisNewmove - Personal Trainer013302:21:45.35700:52:09.241
42JOSE LUIS RODRIGUESBTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL009502:22:54.74800:53:18.632
43Vasco Bragança MouraBTTTrigo003602:23:53.82800:54:17.712
44José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012602:29:36.25701:00:00.141
45Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior009702:30:11.55401:00:35.438
46Bruno JC RondãoBike Team Santiago Maior009402:30:19.74601:00:43.630
47Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 007802:30:28.06501:00:51.949
48Rui BiaBike Team Santiago Maior013802:30:36.56801:01:00.452
49Diogo Rodrigues Bike Tem Santiago Maior 004702:30:45.25701:01:09.141
50António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 012102:30:54.14701:01:18.031
51Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal 008602:31:03.00801:01:26.892
52José Ramalho-----011402:31:12.73101:01:36.615
53Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia007702:35:08.58501:05:32.469
54Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT020602:39:27.96101:09:51.845
55Antonio José Fialho CartaxoCasa de Cultura de Corval - BTT019802:39:42.03801:10:05.922
56Afonso Cardoso RomaIndividual 015102:40:22.36501:10:46.249
57Eleutério BeijinhoMundo BTT portugal015402:41:16.70201:11:40.586
58Nuno CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team023002:41:41.99301:12:05.877
59Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team022902:41:54.10201:12:17.986
60Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002802:43:12.72601:13:36.610
61Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002702:43:25.29501:13:49.179
62José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store014902:47:30.83401:17:54.718
63JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 007502:47:43.77001:18:07.654
64Paulo MoreiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal019202:49:04.79001:19:28.674
65MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com005402:51:13.69701:21:37.581
66José António bttferrobico.com005202:51:13.71901:21:37.603
67Nuno Doresbttferrobico.com008102:51:13.73201:21:37.616
68Luís Caetano Ináciobttferrobico.com005302:51:13.74701:21:37.631
69Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store017602:51:13.76301:21:37.647
70SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR 004202:58:21.46301:28:45.347
71CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE004302:58:28.30801:28:52.192
72José RibeiroBtt Trigo018302:58:36.44401:29:00.328
73Alice CamposIndividual003302:58:43.49001:29:07.374
74Carlos PapacinzaIndividual003402:58:50.71701:29:14.601
75ERIK FRANCISCO PRINSCágados Rolantes BTT000502:59:09.71101:29:33.595
76Joaquim Antonio Nunes GodinhoCÁGADOS ROLANTES BTT002002:59:17.52901:29:41.413
77Arsenio Antonio Mano PolidoCÁGADOS ROLANTES BTT003902:59:25.39401:29:49.278
78JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL010203:02:54.37101:33:18.255
79Nuno Miguel Polido RoloBTT Malagueira009103:06:50.39301:37:14.277
80Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008503:07:28.56401:37:52.448
81PAULO CONSCIENCIABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 020803:08:24.91901:38:48.803
82Nuno GonçalvesCRIRA . BTT016703:09:49.84701:40:13.731
83Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008003:10:05.65401:40:29.538
84Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR021903:17:31.89301:47:55.777
85Helder JA MoreiraMundo BTT Portugal007303:21:26.76901:51:50.653
86Bruno Joel Silva Moreira Individual 000803:24:46.07601:55:09.960
87Antonio Santos SilvaIndividual018403:24:55.67101:55:19.555
88daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal015903:25:15.71601:55:39.600
89JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar017803:27:34.86901:57:58.753
90Miguel Luis M. N. Ramalho-----011303:28:31.63401:58:55.518
91António Silva CardosoACLIS - Liberty Seguros000603:31:36.54502:02:00.429
92LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006103:33:07.69202:03:31.576
93JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS020303:34:34.15602:04:58.040
94Antonio Amante Mundo Btt Portugal007103:36:27.02502:06:50.909
95Diogo AmanteMundo BTT Portugal007203:36:38.39802:07:02.282
96Edgar Monteiro MonteiroCágados Rolantes BTT019403:39:48.39302:10:12.277
97Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT019603:39:56.95602:10:20.840
98António CartaxoCágados Rolantes BTT019503:40:33.45202:10:57.336
99ANTONIO CRUZBtt Malagueira- Amigos do Pedal012903:44:44.77102:15:08.655
100Tiago Miguel Morais RussoCÁGADOS ROLANTES BTT001603:46:38.87902:17:02.763
101Joao RussoIndividual023303:46:47.58902:17:11.473
102José Azeda GodinhoCágados Rolantes BTT016603:48:04.46502:18:28.349
103Moisés ConsciênciaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010003:51:27.20702:21:51.091
104martinho francisco nunes pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016003:51:35.78602:21:59.670
105António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008803:51:45.51602:22:09.400
106Zé Bombas BorlinhasBat clube ciclista da igrejinha/hall templus016904:17:15.72602:47:39.610
107Marco Paulo PiscoBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus016804:17:58.62502:48:22.509
--António Fontoura de Oliveira Gafanhotos Ciclistas0014 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Lopes Individual0024 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Manuel Marques Amiano-----0031 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Ventura Gato "O GATO"0074 --:--:-- (NT) ----
--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0106 --:--:-- (NT) ----
--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0107 --:--:-- (NT) ----
--Manuel RussoCágados Rolantes BTT0116 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes0127 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel FariasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0158 --:--:-- (NT) ----
--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0170 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Paulo Bruço Ganhao BTT Igrejinha0185 --:--:-- (NT) ----
--ArnaldO direitinhoBtttrigo0200 --:--:-- (NT) ----
--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval BTT0204 --:--:-- (NT) ----
--FABIO SILVAB.A.T. Igrejinha / Hall Templus0209 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0214 --:--:-- (NT) ----
--Rui Moura UCA/União Ciclismo do Alentejo0225 --:--:-- (NT) ----
--Tome Madeira da LuzIndividual0235 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE022602:19:27.263 ----
2Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal022203:02:28.61600:43:01.353
3Ismael Graça20kms Almeirim 014301:58:10.16500:00:-1277.098
4Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE012402:00:22.76900:00:-1144.494
5BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 003002:00:27.24300:00:-1140.020
6Edgar AnaoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel016102:00:29.80900:00:-1137.454
7José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE017902:04:59.55500:00:-867.708
8João GarciaBTT C.C. Cumeadense004002:07:33.82900:00:-713.434
9Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010802:10:25.01600:00:-542.247
10Flavio Renato Martinho Dos SantosLubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco001202:10:30.76400:00:-536.499
11Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense001702:10:33.30800:00:-533.955
12Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore012002:11:16.35100:00:-490.912
13Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 014502:11:20.09700:00:-487.166
14GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa001002:11:23.13100:00:-484.132
15Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011502:13:09.41200:00:-377.851
16Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015702:13:20.45100:00:-366.812
17Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE022002:13:23.90200:00:-363.361
18Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense008402:16:10.60400:00:-196.659
19Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021702:16:14.70200:00:-192.561
20Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006902:16:20.92500:00:-186.338
21Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team006802:16:54.78700:00:-152.476
22Bruno Liz DiasIndividual004502:16:59.11900:00:-148.144
23Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede013402:18:08.46100:00:-78.802
24Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore016502:18:20.35800:00:-66.905
25PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA018102:18:25.02200:00:-62.241
26PAULO DIASGrupo Aviludo Team006702:20:37.44300:01:10.180
27Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100apoio022702:21:28.27900:02:01.016
28Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE009902:22:10.31200:02:43.049
29Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"003802:22:38.18600:03:10.923
30Ricardo SilvaTeam Tamagotchi 008902:23:34.25500:04:06.992
31 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015302:23:40.69100:04:13.428
32José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO010502:23:47.22500:04:19.962
33Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora017702:24:31.85700:05:04.594
34Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005502:25:07.84300:05:40.580
35Nuno GAIO Bike4us005102:25:28.89700:06:01.634
36Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012502:25:36.50300:06:09.240
37Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 009302:25:44.09800:06:16.835
38Marco ZorretaBTT da Palmeira015502:26:46.19600:07:18.933
39Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT021502:29:28.50600:10:01.243
40Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo000902:31:49.14900:12:21.886
41Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede021002:31:58.89400:12:31.631
42Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta019902:32:51.45100:13:24.188
43Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005602:33:35.40600:14:08.143
44JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT001502:33:45.66500:14:18.402
45Ricardo MendesIndividual023102:34:08.62400:14:41.361
46Diogo MatiasEscola de Triatlo de Sto Antonio023202:34:57.79400:15:30.531
47Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo000702:36:33.39100:17:06.128
48Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra002102:36:48.24600:17:20.983
49Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 018602:38:01.47200:18:34.209
50Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.014402:41:29.26500:22:02.002
51Filipe Manuel da Silva VentaneiraCagados Rolantes BTT005802:47:43.26500:28:16.002
52Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva019302:50:07.66600:30:40.403
53José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva002302:50:21.43100:30:54.168
54Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA016202:50:21.45400:30:54.191
55Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 013602:50:36.26300:31:09.000
56David MaltezClube Cuba Aventura014102:50:36.28600:31:09.023
57Luis PeladoNEWMOVE - Personal Trainer019702:59:03.08000:39:35.817
58jose chaveiro-----018902:59:40.35400:40:13.091
59José Manuel MachadoIndividual002502:59:49.32100:40:22.058
60Natalia Realinho Amigos BTT Mafra002202:59:57.14700:40:29.884
61Antonio RochaAmigos btt Mafra 019103:00:04.81100:40:37.548
62Joaquim FigueiredoN10 bikeshop003503:00:28.94400:41:01.681
63jose luis melo galegoindividual006503:00:36.06800:41:08.805
64Mário CaladoCCRM Trepadores da Planície 020103:00:43.84300:41:16.580
65Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 012203:00:52.00700:41:24.744
66Helder FriasGafanhotos Ciclistas001303:00:59.76900:41:32.506
67joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal013903:01:39.73600:42:12.473
68Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus003203:03:48.30900:44:21.046
69José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal008203:06:26.39300:46:59.130
70Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006603:07:40.34400:48:13.081
71AMILCAR CORREIAMr. Print021603:08:07.56200:48:40.299
72Paulo Rui Barrreira dos Santos AlvesMr. Print007003:08:16.17400:48:48.911
73diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus009003:12:06.36400:52:39.101
74Francisco SeveroClube Cuba Aventura005903:13:59.42300:54:32.160
75Rui MoreiraVeredas de Noudar011703:14:07.46900:54:40.206
76João Luís Ramalhoindividual001803:14:16.01900:54:48.756
77Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo002603:16:21.75600:56:54.493
78Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede021103:16:31.27400:57:04.011
79EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR016303:17:40.70400:58:13.441
80DANIEL FILIPE NOBRE DUARTEB.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus018203:18:35.00300:59:07.740
81TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETAbat clube ciclista da igrejinha 017503:18:43.61600:59:16.353
82Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora018003:19:08.68300:59:41.420
83Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000303:28:05.77801:08:38.515
84Yann Loïc AraújoD'Bike015003:31:19.74801:11:52.485
85Daniel , FarricaD'Bike017203:31:28.85701:12:01.594
86ORLANDO MANUEL GOMES PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006303:33:16.48301:13:49.220
87Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006203:33:31.56401:14:04.301
88Jaime Nuno MartinsBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus004103:37:10.29201:17:43.029
89Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 004403:37:18.62401:17:51.361
90Ivan MonteiroBAT Igrejinha/Hall templus018703:39:20.59601:19:53.333
91Jacqueline SouzaG.D, Piranhas do Alqueva011003:42:19.36301:22:52.100
92Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS004903:51:55.95001:32:28.687
93RICARDO ALMEIDA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 021303:57:26.01201:37:58.749
94Francisco José FonsecaBAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus017104:06:39.59401:47:12.331
95Francisco FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus009604:45:08.05902:25:40.796
96José Francisco Miguens Picançocágados rolantes btt005705:03:01.60202:43:34.339
97Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus008305:13:14.41402:53:47.151
--Carlos Eduardo DominguesIndividual0004 --:--:-- (NT) ----
--Luís Ramalho Individual0019 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Neves Ferreira Gafanhos e ciclistas 0029 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Manuel IriaBike4us0046 --:--:-- (NT) ----
--David RodriguesBike Team Santiago Maior0048 --:--:-- (NT) ----
--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat0076 --:--:-- (NT) ----
--Arlindo José C. RodriguesBike Team Santiago Maior0079 --:--:-- (NT) ----
--João Alberto Roça RamalheiroTeam Tamagotchi0092 --:--:-- (NT) ----
--Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora0130 --:--:-- (NT) ----
--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA0174 --:--:-- (NT) ----
--Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA0188 --:--:-- (NT) ----
--Luis FialhoTeam Fruta0212 --:--:-- (NT) ----
--César MartingilLiberty Seguros/ Carglass0228 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges Palhas--BTT JD CARVALHAL---013702:00:24.729 ----
Feminino2Alexandra Quintaneiroindividual013102:14:12.05500:13:47.326
Feminino3Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002802:43:12.72600:42:47.997
Feminino4Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store017602:51:13.76300:50:49.034
Feminino5Alice CamposIndividual003302:58:43.49000:58:18.761
Feminino6LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006103:33:07.69201:32:42.963
Masculino1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense014601:29:36.116 ----
Masculino2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022401:30:01.36100:00:25.245
Masculino3João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 014701:32:25.58700:02:49.471
Masculino4Vitor Hugo AlmeidaRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001101:33:48.66400:04:12.548
Masculino5Hugo PaulinoRota d'Ossa020501:35:21.26700:05:45.151
Masculino6Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012301:37:22.46800:07:46.352
Masculino7Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva011201:37:27.65100:07:51.535
Masculino8AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 008701:37:40.05900:08:03.943
Masculino9Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT014801:37:47.71600:08:11.600
Masculino10joao miguel da cruz pilaindividual021801:41:19.47600:11:43.360
Masculino11Fura - pastos (João parreira)Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda000101:41:22.36700:11:46.251
Masculino12Marco Souta-----011101:42:30.85200:12:54.736
Masculino13Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal009801:42:38.64600:13:02.530
Masculino14DANIEL FIALHOFIALHO CRIAÇÕES000201:42:45.68800:13:09.572
Masculino15Pedro SobralBTT JD Carvalhal014201:42:49.15700:13:13.041
Masculino16Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense015601:43:14.00300:13:37.887
Masculino17João Rosa-----022101:44:37.70900:15:01.593
Masculino18Paulo InocencioN10 BIKESHOP003701:51:50.58800:22:14.472
Masculino19JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA010101:56:57.42100:27:21.305
Masculino20Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006001:58:45.56600:29:09.450
Masculino21Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT014001:58:54.00400:29:17.888
Masculino22Antonio Filipe Ribeiroindividual020701:59:01.45600:29:25.340
Masculino23Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011802:00:18.04500:30:41.929
Masculino24Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada011902:00:20.55200:30:44.436
Masculino25Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 012802:03:09.41600:33:33.300
Masculino26Antonio MiraBTT Trigo023402:05:09.57100:35:33.455
Masculino27PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA006402:06:05.00700:36:28.891
Masculino28paulo patraoclube btt "terras do montado"portel016402:06:19.56300:36:43.447
Masculino29José ConhitaBTT - BALEIZÃO010402:11:54.20400:42:18.088
Masculino30André GóisBTT - BALEIZÃO010902:12:08.70200:42:32.586
Masculino31António Palma BTT - BALEIZÃO010302:12:28.80400:42:52.688
Masculino32Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal020202:12:44.08800:43:07.972
Masculino33Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense013502:13:53.38800:44:17.272
Masculino34Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense017302:14:29.09000:44:52.974
Masculino35Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT019002:19:21.16100:49:45.045
Masculino36António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia015202:20:11.11200:50:34.996
Masculino37Carlos PolíciaCágados Rolantes BTT005002:20:16.58400:50:40.468
Masculino38Rafael Mendes pinheiro Newmove 013202:21:38.37300:52:02.257
Masculino39Jorge Góis GóisNewmove - Personal Trainer013302:21:45.35700:52:09.241
Masculino40JOSE LUIS RODRIGUESBTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL009502:22:54.74800:53:18.632
Masculino41Vasco Bragança MouraBTTTrigo003602:23:53.82800:54:17.712
Masculino42José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012602:29:36.25701:00:00.141
Masculino43Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior009702:30:11.55401:00:35.438
Masculino44Bruno JC RondãoBike Team Santiago Maior009402:30:19.74601:00:43.630
Masculino45Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 007802:30:28.06501:00:51.949
Masculino46Rui BiaBike Team Santiago Maior013802:30:36.56801:01:00.452
Masculino47Diogo Rodrigues Bike Tem Santiago Maior 004702:30:45.25701:01:09.141
Masculino48António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 012102:30:54.14701:01:18.031
Masculino49Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal 008602:31:03.00801:01:26.892
Masculino50José Ramalho-----011402:31:12.73101:01:36.615
Masculino51Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia007702:35:08.58501:05:32.469
Masculino52Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT020602:39:27.96101:09:51.845
Masculino53Antonio José Fialho CartaxoCasa de Cultura de Corval - BTT019802:39:42.03801:10:05.922
Masculino54Afonso Cardoso RomaIndividual 015102:40:22.36501:10:46.249
Masculino55Eleutério BeijinhoMundo BTT portugal015402:41:16.70201:11:40.586
Masculino56Nuno CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team023002:41:41.99301:12:05.877
Masculino57Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team022902:41:54.10201:12:17.986
Masculino58Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002702:43:25.29501:13:49.179
Masculino59José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store014902:47:30.83401:17:54.718
Masculino60JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 007502:47:43.77001:18:07.654
Masculino61Paulo MoreiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal019202:49:04.79001:19:28.674
Masculino62MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com005402:51:13.69701:21:37.581
Masculino63José António bttferrobico.com005202:51:13.71901:21:37.603
Masculino64Nuno Doresbttferrobico.com008102:51:13.73201:21:37.616
Masculino65Luís Caetano Ináciobttferrobico.com005302:51:13.74701:21:37.631
Masculino66SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR 004202:58:21.46301:28:45.347
Masculino67CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE004302:58:28.30801:28:52.192
Masculino68José RibeiroBtt Trigo018302:58:36.44401:29:00.328
Masculino69Carlos PapacinzaIndividual003402:58:50.71701:29:14.601
Masculino70ERIK FRANCISCO PRINSCágados Rolantes BTT000502:59:09.71101:29:33.595
Masculino71Joaquim Antonio Nunes GodinhoCÁGADOS ROLANTES BTT002002:59:17.52901:29:41.413
Masculino72Arsenio Antonio Mano PolidoCÁGADOS ROLANTES BTT003902:59:25.39401:29:49.278
Masculino73JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL010203:02:54.37101:33:18.255
Masculino74Nuno Miguel Polido RoloBTT Malagueira009103:06:50.39301:37:14.277
Masculino75Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008503:07:28.56401:37:52.448
Masculino76PAULO CONSCIENCIABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 020803:08:24.91901:38:48.803
Masculino77Nuno GonçalvesCRIRA . BTT016703:09:49.84701:40:13.731
Masculino78Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008003:10:05.65401:40:29.538
Masculino79Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR021903:17:31.89301:47:55.777
Masculino80Helder JA MoreiraMundo BTT Portugal007303:21:26.76901:51:50.653
Masculino81Bruno Joel Silva Moreira Individual 000803:24:46.07601:55:09.960
Masculino82Antonio Santos SilvaIndividual018403:24:55.67101:55:19.555
Masculino83daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal015903:25:15.71601:55:39.600
Masculino84JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar017803:27:34.86901:57:58.753
Masculino85Miguel Luis M. N. Ramalho-----011303:28:31.63401:58:55.518
Masculino86António Silva CardosoACLIS - Liberty Seguros000603:31:36.54502:02:00.429
Masculino87JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS020303:34:34.15602:04:58.040
Masculino88Antonio Amante Mundo Btt Portugal007103:36:27.02502:06:50.909
Masculino89Diogo AmanteMundo BTT Portugal007203:36:38.39802:07:02.282
Masculino90Edgar Monteiro MonteiroCágados Rolantes BTT019403:39:48.39302:10:12.277
Masculino91Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT019603:39:56.95602:10:20.840
Masculino92António CartaxoCágados Rolantes BTT019503:40:33.45202:10:57.336
Masculino93ANTONIO CRUZBtt Malagueira- Amigos do Pedal012903:44:44.77102:15:08.655
Masculino94Tiago Miguel Morais RussoCÁGADOS ROLANTES BTT001603:46:38.87902:17:02.763
Masculino95Joao RussoIndividual023303:46:47.58902:17:11.473
Masculino96José Azeda GodinhoCágados Rolantes BTT016603:48:04.46502:18:28.349
Masculino97Moisés ConsciênciaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010003:51:27.20702:21:51.091
Masculino98martinho francisco nunes pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016003:51:35.78602:21:59.670
Masculino99António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008803:51:45.51602:22:09.400
Masculino100Zé Bombas BorlinhasBat clube ciclista da igrejinha/hall templus016904:17:15.72602:47:39.610
Masculino101Marco Paulo PiscoBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus016804:17:58.62502:48:22.509
Masculino--Miguel Paulo Bruço Ganhao BTT Igrejinha0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ArnaldO direitinhoBtttrigo0200 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FABIO SILVAB.A.T. Igrejinha / Hall Templus0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval BTT0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Moura UCA/União Ciclismo do Alentejo0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel FariasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel RussoCágados Rolantes BTT0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Ventura Gato "O GATO"0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Manuel Marques Amiano-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Lopes Individual0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Fontoura de Oliveira Gafanhotos Ciclistas0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tome Madeira da LuzIndividual0235 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Natalia Realinho Amigos BTT Mafra002202:59:57.147 ----
Feminino2Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora018003:19:08.68300:19:11.536
Feminino3Jacqueline SouzaG.D, Piranhas do Alqueva011003:42:19.36300:42:22.216
Feminino4Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus008305:13:14.41402:13:17.267
Masculino1Ismael Graça20kms Almeirim 014301:58:10.165 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE012402:00:22.76900:02:12.604
Masculino3BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 003002:00:27.24300:02:17.078
Masculino4Edgar AnaoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel016102:00:29.80900:02:19.644
Masculino5José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE017902:04:59.55500:06:49.390
Masculino6João GarciaBTT C.C. Cumeadense004002:07:33.82900:09:23.664
Masculino7Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010802:10:25.01600:12:14.851
Masculino8Flavio Renato Martinho Dos SantosLubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco001202:10:30.76400:12:20.599
Masculino9Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense001702:10:33.30800:12:23.143
Masculino10Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore012002:11:16.35100:13:06.186
Masculino11Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 014502:11:20.09700:13:09.932
Masculino12GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa001002:11:23.13100:13:12.966
Masculino13Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011502:13:09.41200:14:59.247
Masculino14Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015702:13:20.45100:15:10.286
Masculino15Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE022002:13:23.90200:15:13.737
Masculino16Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense008402:16:10.60400:18:00.439
Masculino17Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021702:16:14.70200:18:04.537
Masculino18Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006902:16:20.92500:18:10.760
Masculino19Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team006802:16:54.78700:18:44.622
Masculino20Bruno Liz DiasIndividual004502:16:59.11900:18:48.954
Masculino21Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede013402:18:08.46100:19:58.296
Masculino22Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore016502:18:20.35800:20:10.193
Masculino23PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA018102:18:25.02200:20:14.857
Masculino24PAULO DIASGrupo Aviludo Team006702:20:37.44300:22:27.278
Masculino25Luis Fernando L. BasilioOvelhaNegra100apoio022702:21:28.27900:23:18.114
Masculino26Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE009902:22:10.31200:24:00.147
Masculino27Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"003802:22:38.18600:24:28.021
Masculino28Ricardo SilvaTeam Tamagotchi 008902:23:34.25500:25:24.090
Masculino29 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015302:23:40.69100:25:30.526
Masculino30José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO010502:23:47.22500:25:37.060
Masculino31Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora017702:24:31.85700:26:21.692
Masculino32Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005502:25:07.84300:26:57.678
Masculino33Nuno GAIO Bike4us005102:25:28.89700:27:18.732
Masculino34Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012502:25:36.50300:27:26.338
Masculino35Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 009302:25:44.09800:27:33.933
Masculino36Marco ZorretaBTT da Palmeira015502:26:46.19600:28:36.031
Masculino37Alcido SantosCasa de cultura de Corval -BTT021502:29:28.50600:31:18.341
Masculino38Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo000902:31:49.14900:33:38.984
Masculino39Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede021002:31:58.89400:33:48.729
Masculino40Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta019902:32:51.45100:34:41.286
Masculino41Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005602:33:35.40600:35:25.241
Masculino42JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT001502:33:45.66500:35:35.500
Masculino43Ricardo MendesIndividual023102:34:08.62400:35:58.459
Masculino44Diogo MatiasEscola de Triatlo de Sto Antonio023202:34:57.79400:36:47.629
Masculino45Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo000702:36:33.39100:38:23.226
Masculino46Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra002102:36:48.24600:38:38.081
Masculino47Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 018602:38:01.47200:39:51.307
Masculino48Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.014402:41:29.26500:43:19.100
Masculino49Filipe Manuel da Silva VentaneiraCagados Rolantes BTT005802:47:43.26500:49:33.100
Masculino50Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva019302:50:07.66600:51:57.501
Masculino51José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva002302:50:21.43100:52:11.266
Masculino52Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA016202:50:21.45400:52:11.289
Masculino53Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 013602:50:36.26300:52:26.098
Masculino54David MaltezClube Cuba Aventura014102:50:36.28600:52:26.121
Masculino55Luis PeladoNEWMOVE - Personal Trainer019702:59:03.08001:00:52.915
Masculino56jose chaveiro-----018902:59:40.35401:01:30.189
Masculino57José Manuel MachadoIndividual002502:59:49.32101:01:39.156
Masculino58Antonio RochaAmigos btt Mafra 019103:00:04.81101:01:54.646
Masculino59Joaquim FigueiredoN10 bikeshop003503:00:28.94401:02:18.779
Masculino60jose luis melo galegoindividual006503:00:36.06801:02:25.903
Masculino61Mário CaladoCCRM Trepadores da Planície 020103:00:43.84301:02:33.678
Masculino62Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 012203:00:52.00701:02:41.842
Masculino63Helder FriasGafanhotos Ciclistas001303:00:59.76901:02:49.604
Masculino64joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal013903:01:39.73601:03:29.571
Masculino65Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus003203:03:48.30901:05:38.144
Masculino66José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal008203:06:26.39301:08:16.228
Masculino67Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 006603:07:40.34401:09:30.179
Masculino68AMILCAR CORREIAMr. Print021603:08:07.56201:09:57.397
Masculino69Paulo Rui Barrreira dos Santos AlvesMr. Print007003:08:16.17401:10:06.009
Masculino70diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus009003:12:06.36401:13:56.199
Masculino71Francisco SeveroClube Cuba Aventura005903:13:59.42301:15:49.258
Masculino72Rui MoreiraVeredas de Noudar011703:14:07.46901:15:57.304
Masculino73João Luís Ramalhoindividual001803:14:16.01901:16:05.854
Masculino74Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo002603:16:21.75601:18:11.591
Masculino75Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede021103:16:31.27401:18:21.109
Masculino76EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR016303:17:40.70401:19:30.539
Masculino77DANIEL FILIPE NOBRE DUARTEB.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus018203:18:35.00301:20:24.838
Masculino78TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETAbat clube ciclista da igrejinha 017503:18:43.61601:20:33.451
Masculino79Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000303:28:05.77801:29:55.613
Masculino80Yann Loïc AraújoD'Bike015003:31:19.74801:33:09.583
Masculino81Daniel , FarricaD'Bike017203:31:28.85701:33:18.692
Masculino82ORLANDO MANUEL GOMES PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006303:33:16.48301:35:06.318
Masculino83Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006203:33:31.56401:35:21.399
Masculino84Jaime Nuno MartinsBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus004103:37:10.29201:39:00.127
Masculino85Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 004403:37:18.62401:39:08.459
Masculino86Ivan MonteiroBAT Igrejinha/Hall templus018703:39:20.59601:41:10.431
Masculino87Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS004903:51:55.95001:53:45.785
Masculino88RICARDO ALMEIDA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 021303:57:26.01201:59:15.847
Masculino89Francisco José FonsecaBAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus017104:06:39.59402:08:29.429
Masculino90Francisco FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus009604:45:08.05902:46:57.894
Masculino91José Francisco Miguens Picançocágados rolantes btt005705:03:01.60203:04:51.437
Masculino--Filipe Manuel IriaBike4us0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--César MartingilLiberty Seguros/ Carglass0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis FialhoTeam Fruta0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Arlindo José C. RodriguesBike Team Santiago Maior0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo DominguesIndividual0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Alberto Roça RamalheiroTeam Tamagotchi0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Ramalho Individual0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Neves Ferreira Gafanhos e ciclistas 0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David RodriguesBike Team Santiago Maior0048 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)