5ª Rota da Batata Doce

ONDE?
Aljezur, Faro

QUANDO?
Domingo, 26 de Novembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 21 de Novembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967825624

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 467
Total Confirmados: 391

Percursos:

Confirmados 30km: 215
Confirmados 55km: 176

Escalões:

M Elites (0 - 29): 39
M Masters 30 (30 - 39): 107
M Masters 40 (40 - 49): 135
M Masters 50 (50 +): 79
F Elites (0 - 29): 3
F Masters (30 +): 28
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Els Bellemans Adc Vila do Bispo F Masters 0398 55km
----
Rui Luis Fernandes Pedais Taberna 31 M Masters 40 30km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR M Masters 40 30km
----
ABEL MONTEIRO CARVALHO Algarserra BTT M Masters 40 0354 55km
----
Afonso Queimado algarve bike challenge M Elites 0154 30km
----
Agostinho Brito da Cruz Appp M Masters 30 30km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA M Masters 50 0458 55km
----
Albino Figueiredo INFANTECAR M Masters 50 0480 55km Por Aprovar
Alexander Rathenau HK M Masters 40 0218 30km Por Aprovar
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC M Masters 30 0110 30km
----
Alvaro Isidro Cândido Henrique Bttrilhos M Masters 40 0157 30km
----
Ana Rita Vidigal Paulo GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES F Elites 0049 30km
----
Ana suse Os chaparros F Masters 0044 30km
----
André Mealha malandros btt M Masters 30 0406 55km
----
André Pacheco Os Meio Perdidos M Elites 0314 55km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa M Masters 30 0409 55km
----
Andre Filipe Norte Martins GARRA / McDonald's / Onebike M Masters 30 0415 55km
----
ANTÓNIO BRILHANTE APPP - CBTTAA M Masters 50 0019 30km
----
António Barradas Clube Btt Odemira M Masters 50 0325 55km
----
António Castro TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena M Masters 50 0402 55km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal M Masters 30 0463 55km
----
António M. Castelo Nunes grupo de btt " os marafades" M Masters 50 0122 30km
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP M Masters 50 0013 30km
----
António Marques 24H Altimetria M Masters 30 55km
----
António Marreiros B.V.Lagos M Masters 50 0029 30km
----
Antonio jose Dos Santos Feliciano Monte Figo Team M Masters 40 0408 55km
----
Antonio Manuel da Costa Guedelha Os Batata Doce M Masters 50 55km
----
antonio paulo vieira gomes monteiro GPP -NI.FI. PORTELAS M Masters 40 0410 55km
----
Armando Silva SILBALGAR M Masters 50 0306 55km
----
Armenio lourenço CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira M Masters 50 30km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team M Masters 40 0370 55km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina M Masters 40 30km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com M Masters 40 0320 55km
----
BELMIRO COELHO APPP M Masters 50 0312 55km
----
Bengt Nystedt "Os Amigos Da Cevada" M Masters 50 0039 30km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders/Academia do Pro M Masters 30 55km
----
Braulio Ramos da silva Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes M Masters 40 0165 30km
----
Bruno Estevão Taberna 31 M Masters 30 0330 55km
----
Bruno Filipe da piedade guerreiro Quarteira bike team M Masters 30 0185 30km
----
Bruno Filipe Ferreira B.V.Lagos M Elites 0188 30km
----
Bruno Floro Clube BTT Quarteirense M Masters 30 0471 55km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão M Masters 30 0201 30km
----
Bruno Liz Dias Team Tamagotchi M Masters 30 0378 55km
----
Bruno Manuel António Cristal team M Masters 30 0094 30km
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM // DRUMSCHOOL F Masters 0105 30km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO M Masters 30 0175 30km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT M Masters 40 55km
----
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde M Masters 40 30km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo M Masters 40 0050 30km
----
Carlos Alberto lapa Gonçalves Btt quarteirense M Masters 40 0192 30km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE M Masters 50 0077 30km
----
Carlos Alberto Pereira 24H Altimetria M Masters 40 0318 55km
----
Carlos André Viegas Pereira chicken cup M Masters 30 0067 30km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual M Masters 50 0198 30km
----
Carlos Emanuel Jesus Glória BTT MONCHIQUE M Masters 30 0363 55km
----
Carlos Gorgulho Taberna 31 M Masters 40 0322 55km
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 - Trail Riders M Masters 30 55km
----
Carlos Henrique Silva Rodrigues 24h Altimetria M Masters 40 0345 55km
----
Carlos Humberto dos S. Silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS M Masters 50 0206 30km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower M Masters 40 0183 30km
----
Carlos Manuel Bonito Raposo CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE M Masters 50 0111 30km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA M Masters 50 0418 55km
----
Carlos Miguel Guedelha Bttrilhos M Masters 40 0163 30km
----
Carlos monteiro individual M Masters 30 0452 55km
----
Carlos Neves Cristal Team M Masters 40 0091 30km
----
Carlos Nobre Belive Palmeiras Village M Masters 40 0022 30km
----
Carlos Tomaz Silva Belive Palmeiras Village M Masters 30 0023 30km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " F Masters 0193 30km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com M Masters 30 0319 55km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia M Masters 40 0117 30km
----
Claudio M. Francisco PBP M Masters 40 0006 30km
----
CLAUDIO RAMOS Btt R 1º de Maio M Masters 40 0057 30km
----
Claudio Rosa Chicken Cup M Masters 30 0344 55km
----
Cláudio Guerreiro Free Bike M Masters 30 0329 55km
----
Cláudio Guerreiro Free Bike M Masters 30 55km
----
Cristóvão Silva BTT4EVER SOPROMAR M Masters 30 0385 55km
----
Cristiano Santos TeamBarsix / A A Almádena M Masters 30 0447 55km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE ADECT M Masters 50 0470 55km
----
Daniel Catarino Rodrigues Individual M Masters 40 0433 55km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders / Academia do Pro M Masters 30 55km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team M Masters 40 0162 30km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Elites 0477 55km
----
David Mansos Btt R 1º de Maio M Elites 0064 30km
----
David Belo BIKESUL M Elites 0467 55km
----
David Carapinha Crira - Aljustrel M Elites 55km
----
David Gonçalves btterças night fever /tal canal M Masters 40 0007 30km
----
David Miguel Vieira Correia Clube Xelb M Masters 40 0421 55km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC M Masters 30 0106 30km
----
David Viegas Correia grupo btt os marafados M Masters 40 55km
----
Denise Clasgens Algares BTT F Masters 0102 30km
----
Diogo António Monteiro Soares B.V.Lagos M Elites 30km
----
Diogo Custódio Individual M Elites 0383 55km
----
Diogo Dias Granadas BTT R 1º Maio M Masters 30 0113 30km
----
Dominique Marques Individual M Masters 30 0212 30km
----
Donatto Mottola Belive Palmeiras Village M Masters 50 0026 30km
----
Duarte Mendes OS AMIGOS DA CEVADA M Masters 40 0041 30km
----
Duarte Mestre Da Silva Guerreiro `" os amigos da cevada" M Masters 40 0142 30km
----
Edgar Lopes MVM Beer M Masters 30 0145 30km
----
eduardo cunha temivels atalaia M Masters 40 0107 30km
----
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temivels M Masters 30 0120 30km
----
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena M Masters 50 0445 55km
----
Eliseu Gonçalves Silva Ervanaria Centro Massagens M Masters 30 0315 55km
----
Elvis João Prata GARRA - McDonald's Onebike M Masters 30 0081 30km
----
Ezequiel José Canteiro André Furões extrem btt M Masters 50 0368 55km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride M Elites 0195 30km
----
Fábio Martins Individual M Elites 0172 30km
----
Fábio Trindade Catarino B.V.Lagos M Masters 30 0075 30km
----
Fernando Assis Gomes GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados M Masters 40 0152 30km
----
FERNANDO CAMPOS Btt R 1º de Maio M Masters 50 0054 30km
----
Fernando Carlos Altimetria Trail 24Horas M Masters 50 30km
----
Fernando Encarnação Clube Btt Odemira M Masters 50 0189 30km
----
Fernando Gonçalves Tasca do Banana M Masters 40 0021 30km
----
FERNANDO M. SILVA MARAFADES M Masters 40 0103 30km
----
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS B.V.Lagos M Masters 40 0074 30km
----
fernando martins Furoes extream BTT M Masters 40 0392 55km
----
FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes M Masters 40 0167 30km
----
Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas M Masters 40 0032 30km
----
Filipe Landeiro Coxos do Pedal M Masters 30 0384 55km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER M Masters 30 0307 55km
----
Filipe Pacheco top ride M Masters 30 0082 30km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda M Masters 50 0441 55km
----
francisco mateus grupo btt os marafados M Masters 40 0444 55km
----
Francisco Pereira AUTOMAP M Masters 40 0357 55km
----
Francisco Xavier TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena M Masters 50 0126 30km
----
franciscus jacobus jozeph adcvila do bispo M Masters 50 0430 55km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro M Masters 40 0150 30km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines M Elites 0045 30km
----
Gabriel nunes grupo de btt " os MARAFADES" M Elites 0124 30km
----
Gary Richard Hall Algarve Mamils M Masters 50 0015 30km
----
Gaspar Vicente individual M Elites 0332 55km
----
gentil mestre grupo btt os marafados M Masters 50 0359 55km
----
Gica Aureliana Individual F Masters 0211 30km
----
Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana M Elites 55km
----
Gonçalo Fernandes LitoralByke Team M Elites 55km
----
Guilherme Dias B.V.Lagos M Masters 50 0151 30km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Furões extream btt M Masters 30 0372 55km
----
Hans Bertil Persson PEDAIS TABERNA 31 M Masters 50 0012 30km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower M Masters 40 0187 30km
----
Hélio Cabral Chão das donas/burger ranch M Masters 40 55km
----
Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Elites 0215 30km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES M Masters 30 0337 55km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team F Masters 0035 30km
----
Helena Pinto Tiago Individual F Masters 0197 30km
----
Henrique Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' M Masters 40 30km
----
Henrique João da Cruz Almeida Marafados do Ludo M Masters 40 0158 30km
----
Henrique Morgado individual M Masters 50 0020 30km
----
HENRIQUE ROSA Malta das Barrosas M Masters 50 0108 30km
----
Hugo Costa Btt Santa Catarina M Masters 30 55km
----
Hugo Fialho 24H ALTIMETRIA M Masters 40 0335 55km
----
Hugo Guilhermino Btt R 1°de Maio M Elites 0059 30km
----
Hugo Henriques Btt R 1º de Maio M Elites 0063 30km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team M Masters 30 0190 30km
----
hugo jose braga batista individual M Masters 40 0136 30km
----
Hugo Manuel S. Rodrigues Coxos do Pedal M Masters 30 55km
----
HUGO SILVA ADECT M Masters 30 0443 55km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY M Masters 40 0426 55km
----
Humberto Miguel Luís Correia BTT Monchique M Masters 30 0084 30km
----
Ilidio Carvalho GPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados M Masters 50 0473 55km
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles F Masters 0394 55km
----
Iuri Chagas Chicken Cup M Masters 30 0194 30km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição M Masters 30 0349 55km
----
IVO GOMÇALVES abttbg M Masters 30 55km
----
Ivo Jesus individual M Masters 30 0076 30km
----
ivo joão guerreiro tavares Grupo de Btt " Os Marafades " M Masters 40 0217 30km Por Aprovar
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre M Masters 50 30km
----
Jeroen Jacobus van Berkum ADC Vila do Bispo M Masters 50 0399 55km
----
Joao Ameixa Cristal Team M Masters 30 0432 55km
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE M Masters 50 0309 55km
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes M Masters 30 0461 55km
----
joao viegas JIC Racing Team M Masters 30 0376 55km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike M Masters 40 0390 55km
----
JOÃO PAULO CORREIA 24H ALTIMETRIA M Masters 30 0355 55km
----
JOÃO SALGUEIRO REBENTA VALETAS +++ chupas ou engoles M Masters 30 0481 55km Por Aprovar
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters 30 0377 55km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/Ambi3Rs M Masters 40 0112 30km
----
João André Cristal Team BTT M Masters 30 0380 55km
----
João Cravo Temivel's d'Atalaia M Masters 30 0068 30km
----
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR M Masters 30 0202 30km
----
João Jorge 24H Altimetria M Elites 55km
----
João José dos Santos Silva Temivels atalaia M Masters 50 0093 30km
----
João José Gervásio BTT Monchique M Masters 30 0365 55km
----
João Manços BTT R 1º de Maio M Elites 0056 30km
----
João Manuel da Costa Coelho individual M Masters 40 0184 30km
----
joão miguel simão antunes ribeiro Furões extream btt M Masters 40 0371 55km
----
João Pacheco ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' M Masters 30 0137 30km
----
João Paulo Leal Viegas NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES M Masters 40 0109 30km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos M Masters 30 0468 55km
----
João Pedro Guerreiro Xdream Blasius M Elites 0347 55km
----
João Ramos BTT - Quarteirense M Masters 40 0191 30km
----
João Romão Pedais Taberna 31 M Masters 40 0439 55km
----
João Soares CRIRA - Aljustrel M Masters 30 55km
----
Jorge Bonacho Penhas-Btteam.com M Elites 0125 30km
----
Jorge Emanuel Nunes BTT Monchique M Elites 0083 30km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Malta das Barrosas M Masters 30 0146 30km
----
Jorge Bica Belive Palmeiras Village M Masters 50 0027 30km
----
jorge estevens grupo de btt os Marafades M Masters 50 0104 30km
----
Jorge Figueira GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados M Masters 40 0388 55km
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes M Masters 30 0174 30km
----
Jorge manuel Sousa furoes extream btt M Masters 40 0356 55km
----
Jorge Marques Coxos do Pedal M Masters 40 0374 55km
----
Jorge Miguel Alves Marreiros Grupo Popular Das Portelas M Masters 40 0129 30km
----
Jorge Miguel C. Silva Individual M Masters 50 0340 55km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM M Elites 0454 55km
----
JORGE MOURINHO QUEIMADO CLUBE XELB SILVES M Masters 40 0422 55km
----
Jorge Ventura Chicken Cup M Masters 40 0038 30km
----
JORGE VIEIRA individual M Masters 40 0442 55km
----
JOSÉ AUGUSTO CRUZ CLUBE BTT ODEMIRA M Masters 50 0326 55km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. M Masters 50 0116 30km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas M Masters 50 0121 30km
----
José Andrez Grupo BTT Os Marafades M Masters 30 0118 30km
----
José António bttferrobico.com M Masters 50 0341 55km
----
José Baião Clube Cuba Aventura M Masters 30 0351 55km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos M Masters 50 0149 30km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre M Masters 50 55km
----
José Carlos Vicente Alves BTT MONCHIQUE M Masters 50 0362 55km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda M Masters 50 0323 55km
----
José Ferreira Chicken Cup M Masters 50 0037 30km
----
José Folha Belive Palmeiras Village M Masters 40 0031 30km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO M Masters 50 0095 30km
----
José lourinho Anteam M Masters 50 0051 30km
----
José Manuel Duarte Silva BTT - LACOBRIMATE M Masters 50 30km
----
José Reis GDBSPEDRO M Masters 50 0139 30km
----
José Romba Guerreiro 24H ALTIMETRIA M Masters 40 0460 55km
----
José Ventura Futebol Clube Ferreiras M Masters 50 0219 30km Por Aprovar
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial M Masters 50 0479 55km Por Aprovar
jose andre bernardo ferreira grupo btt os marafados M Masters 30 0181 30km
----
jose chaveiro Individual M Masters 50 0448 55km
----
Jose Chimeno Individual M Masters 50 0140 30km
----
JOSE DOMINGOS COXOS DO PEDAL M Masters 40 0404 55km
----
jose fernando duarte andrez Grupo de BTT "Os Marafades" M Masters 30 30km
----
Jose Jesus Top ride M Masters 50 0079 30km
----
jose manuel guerreiro Individual M Masters 40 0182 30km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride M Masters 30 0196 30km
----
Jose Pinheiro Marafades M Masters 40 0131 30km
----
JOSE RUAS Btt R 1°de Maio M Masters 30 0061 30km
----
LEONARDO SILVA Btt R 1º de Maio M Elites 0060 30km
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES M Masters 40 0123 30km
----
Licélio Sousa Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup M Masters 40 0070 30km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira M Masters 30 0412 55km
----
LUÍS M NUNES ASSABA M Masters 40 0308 55km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém M Masters 50 0204 30km
----
Luís Miguel Santos PBP M Masters 40 30km
----
Luís Filipe bike clube de são Brás/ebike M Masters 40 0474 55km
----
Luís Filipe Marques Tasca do banana M Masters 40 0030 30km
----
Luís Lopes Team Tamagotchi M Elites 0453 55km
----
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT M Masters 30 30km
----
Luís Martins LitoralByke Team M Masters 30 0416 55km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " M Masters 40 0455 55km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE M Masters 40 0199 30km
----
luis miguel santos fura pastos M Masters 40 0065 30km
----
Luis Alvito B.V. Lagos M Masters 30 0014 30km
----
Luis Carlos Costa Andrez Tasca do Banana M Masters 30 0040 30km
----
Luis Carlos Nunes a.c . beringel-colgate M Elites 0435 55km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia M Masters 40 0148 30km
----
LUIS CESAR AMARO MARQUES PIG LEAGUE M Masters 30 55km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão M Masters 40 0465 55km
----
Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita cristalteam M Masters 30 55km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo M Masters 40 0042 30km
----
Luis Francisco Gonçalves APPP M Masters 40 0096 30km
----
Luis Guerreiro 24 HORAS ALTIMETRIA M Masters 30 55km
----
Luis Guilhermino Btt R 1°de Maio M Masters 40 0058 30km
----
luis leitao GDBSPEDRO M Masters 30 0186 30km
----
Luis Manuel Martins Valério furões extream btt M Masters 40 0350 55km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado singular M Masters 50 0155 30km
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES/Team BMX Asas da Cidade M Masters 40 55km
----
Luis Miguel Dias Lourenço Individual M Masters 40 0333 55km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel M Masters 40 55km
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense M Masters 30 55km
----
Luis Pedro Torres Rodrigues TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena M Masters 30 0400 55km
----
Luis Peixoto Os Bravos M Masters 30 0205 30km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal M Masters 40 0420 55km
----
Manuel Flaminio Belive Palmeiras Village M Masters 50 0024 30km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius M Masters 40 30km
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters 30 0427 55km
----
Manuel M Silvestre 24 Horas Altimetria M Masters 50 0338 55km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 100 PowerTeam / 24H Altimetria M Masters 40 55km
----
Manuel Ramos Automap M Masters 50 0358 55km
----
Manuel Relvas Pires CPOC M Masters 50 55km
----
Marcio Lopes Martins Os Meio Perdidos M Masters 30 0339 55km
----
Marco Aurelio Monica Duarte nao tem M Masters 30 0170 30km
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS M Masters 50 0001 30km
----
Marco Guedes Alphas do Convento M Masters 40 30km
----
marco milhano Coxos do Pedal M Masters 30 0434 55km
----
Marco Paulo Marreiros GPP / NI.FI.ÍR - Pescados M Masters 40 0462 55km
----
Marco Prima Uci Portimão..... M Masters 40 0161 30km
----
Marco Viegas Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André M Masters 30 0200 30km
----
Maria Cravo Individual F Masters 0002 30km
----
Maria Albertina Algares BTT F Masters 0010 30km
----
Maria Filomena Amaro do Nascimento Marafados do Ludo F Masters 0101 30km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial F Masters 0478 55km Por Aprovar
MARKUS BERND SEYFERTH Individual M Masters 50 0382 55km
----
Marlene Costa BTT Quarteirense F Masters 0397 55km
----
Marto Coelho Furões extrem btt M Masters 30 0367 55km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Max Drum M Masters 30 0156 30km
----
Márcio Alexandre Marafados do Ludo M Masters 30 55km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs M Elites 0334 55km
----
Márcio Silva bike clube sao bras M Elites 0396 55km
----
Mário José Sesifredo individual M Masters 40 0310 55km
----
Mário Pancadas REBENTA VALETAS M Masters 40 0440 55km
----
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT M Masters 40 0072 30km
----
Michael Fitzgerald Algarve MAMIL's M Masters 50 0311 55km
----
miguel jorge gomes cabrita 8365 Algoz M Masters 30 0451 55km
----
Miguel Martins os 3 mosqueteiros M Masters 30 0179 30km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática M Masters 40 0176 30km
----
mike raimundo MIL TRILHOS M Masters 40 55km
----
Miriam Duarte Brito Artbody/BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG F Masters 0144 30km
----
Monica Sebastiao GDBSPEDRO F Masters 0033 30km
----
NATALIA MENDES Bike Clube S.Bras F Masters 0210 30km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team M Masters 40 0147 30km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina M Masters 40 30km
----
Nelson Dias Lopes Martins Monte Figo Team M Masters 40 0446 55km
----
Nelson Domingos Individual M Masters 50 0331 55km
----
Nelson Encarnação taberna 31 M Masters 40 0457 55km
----
Nelson Jorge Simões Duarte Individoal M Masters 30 30km
----
Nelson Jose dos Santos Guerreiro BTTRILHOS LAGOA M Masters 30 0098 30km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes M Masters 30 0387 55km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais M Masters 40 55km
----
Nick Meek Algarve MAMIL's M Masters 40 0080 30km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's M Masters 50 0373 55km
----
Nidia Maria Bras da silva Marafados do Ludo F Masters 0203 30km
----
NORBERTO FALCÃO Infantecar M Masters 50 0483 55km Por Aprovar
Nuno Antonio J. G. Santos FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED M Masters 40 0386 55km
----
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS .-. DUAS RODAS M Masters 40 30km
----
Nuno Bravo Os Bravos M Masters 40 0209 30km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo M Masters 40 0169 30km
----
Nuno Casquilho Antunes 24Horas Altimetria M Masters 30 0466 55km
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense M Masters 40 55km
----
Nuno Francisco individual M Masters 30 0438 55km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs M Masters 40 0177 30km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina M Masters 40 55km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER M Masters 30 0342 55km
----
Nuno Miguel Gonçalves da Silva btt os batata doce M Masters 30 0208 30km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina M Masters 30 55km
----
NUNO PILOTO ALTIMETRIA M Masters 40 0317 55km
----
Nuno Pinto GDBSPEDRO M Masters 40 0132 30km
----
Nuno Ramos Monte Figo Team M Masters 40 0464 55km
----
Nuno Sérgio Peixoto BTT 24 Altimetria M Masters 40 0348 55km
----
Orlando inacio Temivel`sAtalaia M Masters 40 0090 30km
----
Palmiro Luís C. Marreiros TASCA DO BANANA M Masters 40 0047 30km
----
Patrícia Grelha Temivel`sAtalaia F Masters 0089 30km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike F Masters 0159 30km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina M Masters 40 0393 55km
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira M Masters 40 30km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime M Masters 40 30km
----
Paulo Antonio R. Vieira marafados do ludo M Masters 50 30km
----
Paulo Daniel Silva Taberna 31 M Masters 50 0417 55km
----
Paulo Emidio Larga a Roda M Masters 30 0069 30km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense M Masters 30 0469 55km
----
Paulo guilherme da silva marreiros "OS AMIGOS DA CEVADA" M Masters 50 0034 30km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES M Masters 50 0085 30km
----
Paulo Jorge de Oliveira Antunes ENDURO 3 M Masters 40 0016 30km
----
Paulo Jorge Fernandes Alemao TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena M Masters 40 0401 55km
----
PAULO JORGE SILVA MENDES 24 HORAS ALTIMERTIA M Masters 40 0360 55km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO BTT Loulé/BPI/ ELEVIS M Masters 40 0324 55km
----
paulo manuel matias almeida 24H ALTIMETRIA M Masters 40 55km
----
Paulo Martins top ride M Elites 0078 30km
----
paulo moreira PORCHES BTTEAM M Masters 30 30km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M Masters 40 55km
----
Pedro Afonso Esteves Pereira 24h Altimetria M Elites 0043 30km
----
Pedro Barros Individual M Masters 40 0403 55km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team M Elites 0087 30km
----
Pedro Correia Individual M Masters 30 0379 55km
----
Pedro Cosme Sporting/Tavira Formação Eng Brito da Mana M Elites 55km
----
Pedro Ferreira Valezim Marafados do Ludo M Masters 40 0100 30km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam M Masters 30 0431 55km
----
Pedro Gordinho Temivels D'Atalaia M Masters 50 0128 30km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo M Masters 40 30km
----
Pedro M Espadinha pedais taberna 31 lagoa M Masters 40 0423 55km
----
PEDRO MIGUEL C. ARSÉNIO GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados M Masters 40 0450 55km
----
Pedro Miguel Cavaca Neves Individual M Masters 30 55km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana individual M Masters 40 55km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais GARRA -McDonald´s - ONEBIKE M Masters 40 0407 55km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás M Masters 30 0395 55km
----
Pedro Miguel Marques Individual M Masters 40 0352 55km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners M Masters 30 30km
----
Pedro Miguel Palma Guerreiro Quarteira Bike tema/Volvo pontautos Algarve M Elites 0046 30km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes M Masters 40 55km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro M Elites 0405 55km
----
Pedro Parreira Btt R 1º de Maio M Masters 40 0052 30km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS M Masters 40 0164 30km
----
PEDRO SILVA BIKE CLUBE S. BRAS M Elites 0071 30km
----
Raquel trindade 24HAltimetria F Elites 0375 55km
----
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI M Masters 30 0476 55km
----
Raul Silva Belive Palmeiras Village M Masters 50 0028 30km
----
Renato Alexandre the understands M Masters 40 0214 30km
----
Ricardo Batista Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes M Masters 30 0166 30km
----
Ricardo Borges Coelhos bravos dos olhos de água M Masters 30 30km
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira M Masters 40 0411 55km
----
RICARDO COSTA GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS M Masters 30 0428 55km
----
ricardo filipe rafael gaspar 24 horas altimetria M Masters 30 0429 55km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA M Masters 30 55km
----
Ricardo Guerreiro Individual M Masters 30 0336 55km
----
Ricardo Jorge Caldeira Gois MVM Beer M Masters 30 30km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER M Masters 30 0114 30km
----
Ricardo Marreiros MVM Beer M Masters 40 0134 30km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team M Masters 40 0413 55km
----
Ricardo Rodrigues Bikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines M Masters 30 0459 55km
----
Ricardo Roque Marafados do Ludo M Masters 30 30km
----
Ricardo Silva Ricardo M Masters 30 0472 55km
----
RITA PARREIRA Btt R 1º de Maio F Elites 0053 30km
----
Roberto Mulargiu S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) M Masters 40 0011 30km
----
Rodrigo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira M Elites 30km
----
Rodrigo Miguel Basilio Marreiros Individual M Elites 0130 30km
----
Rodrigo Zacarias Individual M Masters 30 0017 30km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal M Masters 50 55km
----
Rosa Maria Druz Palma 24 Horas Altimetria F Masters 0066 30km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual M Masters 40 55km
----
ruben costa clube btt santa catarina M Elites 55km
----
Ruben Silva individual M Elites 0425 55km
----
Rui Vedor Pedais Taberna31 M Masters 40 0328 55km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike M Masters 40 0414 55km
----
Rui Albuquerque Individual M Masters 30 0073 30km
----
Rui Alves NUCLEO BTT, B V S MESSINES M Masters 40 0127 30km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs M Masters 30 30km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense M Masters 30 0475 55km
----
Rui Francisco da Costa BTT MONCHIQUE M Masters 30 0366 55km
----
RUI LOURENÇO INDIVIDUAL M Masters 40 0018 30km
----
Rui M Ricardo Coelhos bravos dos Olhos de Água M Masters 50 0171 30km
----
Rui Manuel Gomes Pinto Belive Palmeiras Village M Masters 50 0025 30km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - MESSEJANA M Masters 30 55km
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro . M Masters 40 0036 30km
----
Rui Miguel Marques BTTRILHOS - LAGOA M Masters 40 0141 30km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters 40 0456 55km
----
Rui Paulo Duarte Os Bravos M Masters 40 0207 30km
----
rui pedro santos Taberna31 M Masters 40 0353 55km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes M Elites 0436 55km
----
RUI SILVA Btt R 1°de Maio M Masters 40 0062 30km
----
Sandra Sago furoes extream btt F Masters 0088 30km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower M Masters 30 0097 30km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs M Masters 30 0327 55km
----
Sérgio M Martins Individual M Elites 0213 30km
----
Sérgio Pedro Flores Individual M Masters 30 0216 30km Por Aprovar
Sérgio Viegas individual M Masters 40 0381 55km
----
Sónia Guerreiro Furões extrem btt F Masters 0086 30km
----
SERGIO FERREIRA Btt R 1º de Maio M Masters 40 0055 30km
----
Silva Ramos 7 Não tenho M Elites 55km
----
Silvana da Silva 24H Altimetria F Masters 0048 30km
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT "Os Marafades" M Elites 0119 30km
----
Sofia Cavaco Marafados do Ludo F Masters 0115 30km
----
soraia santos Os 3 mosqueteiros M Masters 30 0178 30km
----
Steve Wong Lum Hing BTT Monchique M Masters 50 0364 55km
----
Telma Sofia Martins Cereja ON THE ROCKS Biking Team F Masters 0138 30km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes F Masters 0437 55km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira M Masters 40 55km
----
Tiago Gouveia Migabytes Informática M Elites 0143 30km
----
Tiago Josué os 3 mosqueteiros M Elites 0180 30km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos M Elites 0313 55km
----
TIAGO MORAIS Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes M Masters 30 0482 55km Por Aprovar
Tiago Sousa Chicken Cup M Masters 30 0449 55km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters 40 0424 55km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC M Masters 40 0343 55km
----
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias 24 Horas Altimetria M Masters 40 0316 55km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes M Masters 30 0173 30km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal M Masters 40 0133 30km
----
Vítor joao Silva Reis CBTTAA- team junta queimada M Masters 30 0369 55km
----
Vítor Jorge Individual M Masters 30 0009 30km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação M Masters 40 30km
----
Vítor Manuel Mendes Anastácio Team Furões/Albufeira M Masters 50 0099 30km
----
Victor Sousa Coxos do Pedal M Masters 50 0153 30km
----
Vitor Crispim bttferrobico.com M Masters 50 0321 55km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA M Masters 50 0092 30km
----
Vitor Gonçalves BTT Monchique M Masters 40 0361 55km
----
Vitor Manuel reis Correia individual M Masters 50 0135 30km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Individual M Masters 40 0160 30km
----
Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes M Masters 50 0168 30km
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal F Masters 0346 55km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA M Masters 40 0419 55km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Elites1RITA PARREIRABtt R 1º de Maio005301:50:03.584 ----
F Elites2Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES004901:50:36.51400:00:32.930
F Masters1NATALIA MENDESBike Clube S.Bras021001:29:06.408 ----
F Masters2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal034601:33:58.78600:04:52.378
F Masters3Braulia GamitoBtt ciclismo casa do benfica Grandola050201:38:06.62800:09:00.220
F Masters4Monica SebastiaoGDBSPEDRO003301:42:33.96600:13:27.558
F Masters5Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "019301:45:43.18500:16:36.777
F Masters6Maria CravoIndividual000201:47:35.14200:18:28.734
F Masters7Carla CamaradaMAX DRUM // DRUMSCHOOL010501:53:50.13900:24:43.731
F Masters8Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike015902:03:00.77500:33:54.367
F Masters9 Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 003502:04:36.33500:35:29.927
F Masters10Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team013802:17:48.65000:48:42.242
F Masters11Silvana da Silva24H Altimetria004802:23:37.44400:54:31.036
F Masters12Denise ClasgensAlgares BTT010202:23:58.90400:54:52.496
F Masters13Maria AlbertinaAlgares BTT001002:24:06.67400:55:00.266
F Masters14Maria Filomena Amaro do NascimentoMarafados do Ludo010102:29:40.78301:00:34.375
F Masters15Helena Pinto TiagoIndividual019702:30:20.40801:01:14.000
F Masters16Rosa Maria Druz Palma24 Horas Altimetria006602:44:12.81101:15:06.403
F Masters17Sofia CavacoMarafados do Ludo011502:47:48.74001:18:42.332
F Masters18Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia008902:50:46.07001:21:39.662
F Masters19Sandra Sagofuroes extream btt008803:25:51.85501:56:45.447
F Masters20Sónia GuerreiroFurões extrem btt008603:26:10.08001:57:03.672
M Elites1Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt021501:11:33.177 ----
M Elites2Jorge BonachoPenhas-Btteam.com012501:17:34.06000:06:00.883
M Elites3Jorge Emanuel NunesBTT Monchique008301:19:13.29900:07:40.122
M Elites4Fabio Alexandre Martins DomingosJIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride019501:21:09.48200:09:36.305
M Elites5Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines004501:21:34.20100:10:01.024
M Elites6Pedro Miguel Palma GuerreiroQuarteira Bike tema/Volvo pontautos Algarve004601:26:33.94100:15:00.764
M Elites7Afonso Queimado algarve bike challenge 015401:29:44.04200:18:10.865
M Elites8LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio006001:30:28.31400:18:55.137
M Elites9PEDRO SILVABIKE CLUBE S. BRAS007101:33:16.27800:21:43.101
M Elites10Paulo Martinstop ride007801:42:22.55600:30:49.379
M Elites11Fábio Martins Individual 017201:43:50.74800:32:17.571
M Elites12Bruno FerreiraB.V.Lagos018801:48:59.16200:37:25.985
M Elites13Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio006301:49:24.52100:37:51.344
M Elites14Pedro Afonso Esteves Pereira24h Altimetria 004302:05:06.75000:53:33.573
M Elites15Pedro BeneditoLitoralByke Team008702:15:38.72401:04:05.547
M Elites16Sérgio M MartinsIndividual021302:18:26.53501:06:53.358
M Elites17Tiago GouveiaMigabytes Informática014302:18:42.27401:07:09.097
M Elites18Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"011902:20:14.70801:08:41.531
M Elites19Gabriel nunesgrupo de btt " os MARAFADES"012402:25:12.78601:13:39.609
M Elites20David M MansosBtt R 1º de Maio006402:30:13.62901:18:40.452
M Elites21João MançosBTT R 1º de Maio005602:32:02.55001:20:29.373
M Elites22Rodrigo Miguel Basilio MarreirosIndividual013002:47:08.26401:35:35.087
M Elites23Tiago Josuéos 3 mosqueteiros018002:55:03.43801:43:30.261
M Masters 301Paulo EmidioLarga a Roda006901:11:27.709 ----
M Masters 302Carlos LeitãoGDBSPEDRO017501:15:19.43600:03:51.727
M Masters 303David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 010601:15:42.74700:04:15.038
M Masters 304Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER011401:19:44.40700:08:16.698
M Masters 305Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André020001:21:21.16300:09:53.454
M Masters 306Jose Marcio dos Santos LopesLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride019601:22:10.30600:10:42.597
M Masters 307Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC011001:24:02.62700:12:34.918
M Masters 308Jorge SalgadoMalta das Barrosas014601:27:17.81600:15:50.107
M Masters 309João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''013701:28:18.80400:16:51.095
M Masters 3010Nuno Miguel Gonçalves da Silvabtt os batata doce020801:29:12.06000:17:44.351
M Masters 3011Iuri ChagasChicken Cup019401:29:17.50400:17:49.795
M Masters 3012João CravoTemivel's d'Atalaia006801:31:02.83800:19:35.129
M Masters 3013sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009701:31:10.44500:19:42.736
M Masters 3014César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com031901:31:27.41100:19:59.702
M Masters 3015JOSE RUASBtt R 1°de Maio006101:35:08.83100:23:41.122
M Masters 3016Ricardo BatistaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 016601:36:41.25400:25:13.545
M Masters 3017Carlos André Viegas Pereirachicken cup006701:38:50.93500:27:23.226
M Masters 3018Hugo JorgeQuarteira bike team019001:41:44.50000:30:16.791
M Masters 3019luis leitaoGDBSPEDRO018601:42:39.18600:31:11.477
M Masters 3020João Filipe Patinho TEAM EURIBOR020201:45:48.34000:34:20.631
M Masters 3021Fábio CatarinoB.V.Lagos007501:47:19.38100:35:51.672
M Masters 3022Luis AlvitoB.V. Lagos001401:47:57.88300:36:30.174
M Masters 3023Diogo GranadasBTT R 1º Maio011301:48:31.73800:37:04.029
M Masters 3024jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados018101:48:44.61000:37:16.901
M Masters 3025Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum015601:53:58.88600:42:31.177
M Masters 3026Carlos Tomaz SilvaBelive Palmeiras Village002302:02:26.12200:50:58.413
M Masters 3027Bruno AntónioCristal team009402:02:36.25500:51:08.546
M Masters 3028Bruno Filipe da piedade guerreiroQuarteira bike team018502:02:42.07900:51:14.370
M Masters 3029Elvis PrataGARRA - McDonald's Onebike008102:08:30.23000:57:02.521
M Masters 3030Luis Carlos Costa AndrezTasca do Banana 004002:11:01.54200:59:33.833
M Masters 3031Filipe Pacheco top ride008202:11:31.76501:00:04.056
M Masters 3032Ivo Jesusindividual007602:11:36.32301:00:08.614
M Masters 3033Vítor JorgeIndividual000902:12:46.85201:01:19.143
M Masters 3034Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 020102:17:25.69701:05:57.988
M Masters 3035Rui AlbuquerqueIndividual007302:18:32.80901:07:05.100
M Masters 3036José AndrezGrupo BTT Os Marafades011802:20:19.71501:08:52.006
M Masters 3037Luis PeixotoOs Bravos020502:23:05.67201:11:37.963
M Masters 3038Nelson Jose dos Santos GuerreiroBTTRILHOS LAGOA009802:27:57.17501:16:29.466
M Masters 3039Marco Aurelio Monica Duartenao tem017002:30:48.11101:19:20.402
M Masters 3040Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes017402:37:52.54201:26:24.833
M Masters 3041Rodrigo ZacariasIndividual001702:41:05.59501:29:37.886
M Masters 3042Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes017302:41:09.85101:29:42.142
M Masters 3043Sérgio Pedro FloresIndividual021602:41:22.77001:29:55.061
M Masters 3044Edgar LopesMVM Beer014502:44:20.59501:32:52.886
M Masters 3045Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels012002:50:57.78601:39:30.077
M Masters 3046Miguel Martinsos 3 mosqueteiros 017902:54:57.61601:43:29.907
M Masters 3047soraia santosOs 3 mosqueteiros 017802:55:18.83301:43:51.124
M Masters 401Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016401:14:30.978 ----
M Masters 402Licélio SousaCentro terapêutico A.C./ Chicken Cup007001:15:24.58500:00:53.607
M Masters 403Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro015001:15:32.13400:01:01.156
M Masters 404Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)001101:15:37.02400:01:06.046
M Masters 405Alexander RathenauHK021801:15:51.02000:01:20.042
M Masters 406Celso MestreTemivels d`Atalaia011701:17:41.32400:03:10.346
M Masters 407 InacioTemivel`sAtalaia009001:17:50.11600:03:19.138
M Masters 408Marco Prima Uci Portimão.....016101:18:49.49200:04:18.514
M Masters 409hugo jose braga batistaindividual013601:18:56.05100:04:25.073
M Masters 4010Daniel MarquesJIC Racing Team016201:22:30.71900:07:59.741
M Masters 4011FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMACentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 016701:27:37.64000:13:06.662
M Masters 4012João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 011201:31:18.09600:16:47.118
M Masters 4013Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team014701:31:50.26300:17:19.285
M Masters 4014Nuno Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs 017701:31:57.34100:17:26.363
M Masters 4015Braulio Ramos da silvaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 016501:36:35.21700:22:04.239
M Masters 4016João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES010901:36:52.19000:22:21.212
M Masters 4017Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES012701:36:57.67100:22:26.693
M Masters 4018LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE019901:37:36.23300:23:05.255
M Masters 4019Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/Iberpower018301:37:49.21300:23:18.235
M Masters 4020Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio005201:39:34.61300:25:03.635
M Masters 4021Vitor Mário de Jesus GuerreiroIndividual016001:40:36.39000:26:05.412
M Masters 4022LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSNUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES012301:40:42.85200:26:11.874
M Masters 4023David Gonçalves btterças night fever /tal canal000701:41:19.68900:26:48.711
M Masters 4024João RamosBTT - Quarteirense019101:41:39.07600:27:08.098
M Masters 4025CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio005701:42:13.04700:27:42.069
M Masters 4026Nuno PintoGDBSPEDRO013201:43:38.79600:29:07.818
M Masters 4027Jorge VenturaChicken Cup003801:45:15.42800:30:44.450
M Masters 4028Alfredo Correiabtt4ever/sopromar050001:45:20.95600:30:49.978
M Masters 4029Vasco EugénioOs lunáticos do pedal013301:45:28.44400:30:57.466
M Masters 4030Rui Miguel Santos MarquesBTTRILHOS - LAGOA014101:46:56.34600:32:25.368
M Masters 4031Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower018701:47:50.90000:33:19.922
M Masters 4032eduardo cunha temivels atalaia010701:48:05.57900:33:34.601
M Masters 4033Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio005801:48:25.69700:33:54.719
M Masters 4034Paulo AntunesENDURO 3001601:49:19.85000:34:48.872
M Masters 4035Álvaro HenriqueBttrilhos015701:49:29.89100:34:58.913
M Masters 4036RUI SILVABtt R 1°de Maio006201:50:09.06000:35:38.082
M Masters 4037Carlos Alberto lapa GonçalvesBtt quarteirense019201:50:13.97800:35:43.000
M Masters 4038FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos007401:52:44.69700:38:13.719
M Masters 4039Renato Alexandre the understands021401:53:28.92600:38:57.948
M Masters 4040Fernando Assis GomesGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados015201:55:27.12900:40:56.151
M Masters 4041Mário PachecoCristal Team BTT007201:55:38.56100:41:07.583
M Masters 4042Carlos NevesCristal Team009101:55:45.27300:41:14.295
M Masters 4043FERNANDO M. SILVAMARAFADES010301:55:51.53400:41:20.556
M Masters 4044RUI LOURENÇOINDIVIDUAL001801:55:57.34200:41:26.364
M Masters 4045José FolhaBelive Palmeiras Village003101:56:51.13600:42:20.158
M Masters 4046Augusto Pintobttferrobico.com032002:00:06.75500:45:35.777
M Masters 4047Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo004202:05:17.03500:50:46.057
M Masters 4048Carlos AlbertinaMarafados do Ludo005002:05:23.13700:50:52.159
M Masters 4049Rui Miguel da Silva Guerreiro.003602:05:29.43000:50:58.452
M Masters 4050Nuno CardosoMarafados do Ludo016902:05:35.70200:51:04.724
M Masters 4051jose guerreiroIndividual 018202:08:15.23000:53:44.252
M Masters 4052Luís Filipe MarquesTasca do banana003002:10:55.66200:56:24.684
M Masters 4053Palmiro Luís C. MarreirosTASCA DO BANANA004702:11:06.45700:56:35.479
M Masters 4054Luis Francisco GonçalvesAPPP009602:12:23.14000:57:52.162
M Masters 4055Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas003202:15:11.35601:00:40.378
M Masters 4056luis santosfura pastos006502:16:25.14801:01:54.170
M Masters 4057Duarte MendesOS AMIGOS DA CEVADA004102:16:52.61901:02:21.641
M Masters 4058claudio franciscoPBP 000602:17:32.46801:03:01.490
M Masters 4059Duarte Mestre Da Silva Guerreiro`" os amigos da cevada"014202:17:53.14701:03:22.169
M Masters 4060Miguel VeredasMigabytes Informática017602:18:09.27801:03:38.300
M Masters 4061ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "021702:20:29.69001:05:58.712
M Masters 4062Rui Paulo DuarteOs Bravos020702:23:11.10201:08:40.124
M Masters 4063Nuno BravoOs Bravos020902:23:17.34301:08:46.365
M Masters 4064Carlos GuedelhaBttrilhos016302:28:07.79601:13:36.818
M Masters 4065Pedro Ferreira ValezimMarafados do Ludo010002:29:45.90301:15:14.925
M Masters 4066João Manuel da Costa Coelhoindividual018402:30:55.11501:16:24.137
M Masters 4067SERGIO JESUSBtt R 1º de Maio005502:32:09.19801:17:38.220
M Masters 4068Jose PinheiroMarafades 013102:35:44.85201:21:13.874
M Masters 4069Ricardo MarreirosMVM Beer013402:44:29.89801:29:58.920
M Masters 4070Jorge Miguel Alves MarreirosGrupo Popular Das Portelas012902:47:14.20301:32:43.225
M Masters 4071Henrique João da Cruz AlmeidaMarafados do Ludo015802:47:54.46601:33:23.488
M Masters 501José Domingues Temivels d'atalaia.011601:20:58.516 ----
M Masters 502Luís BejaC. C. Santiago do Cacém020401:25:23.04000:04:24.524
M Masters 503José GonçalvesGDBSPEDRO009501:25:29.74200:04:31.226
M Masters 504José lourinhoAnteam005101:27:30.24000:06:31.724
M Masters 505CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE007701:28:31.51100:07:32.995
M Masters 506José VilhenaOs Kotas012101:30:34.46300:09:35.947
M Masters 507Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 017101:30:41.06400:09:42.548
M Masters 508PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 008501:36:46.11000:15:47.594
M Masters 509Antonio GadelhaBatata doce050301:37:42.96300:16:44.447
M Masters 5010José António bttferrobico.com034101:38:15.22200:17:16.706
M Masters 5011Jose ChimenoIndividual014001:38:26.73500:17:28.219
M Masters 5012José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos 014901:42:51.33400:21:52.818
M Masters 5013José ReisGDBSPEDRO013901:42:58.90700:22:00.391
M Masters 5014Jose JesusTop ride007901:43:23.84500:22:25.329
M Masters 5015Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular015501:46:12.22800:25:13.712
M Masters 5016MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000101:47:43.67400:26:45.158
M Masters 5017Henrique Morgadoindividual002001:48:12.00300:27:13.487
M Masters 5018João José dos Santos SilvaTemivels atalaia009301:49:37.46000:28:38.944
M Masters 5019Vítor Manuel Mendes AnastácioTeam Furões/Albufeira009901:49:42.62600:28:44.110
M Masters 5020Carlos Manuel Bonito RaposoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE011101:49:58.77500:29:00.259
M Masters 5021FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio005401:50:42.68200:29:44.166
M Masters 5022Rui Manuel Gomes PintoBelive Palmeiras Village002501:50:51.19400:29:52.678
M Masters 5023Francisco XavierTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena012601:53:19.03500:32:20.519
M Masters 5024Victor SousaCoxos do Pedal015301:55:33.04800:34:34.532
M Masters 5025VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA009202:02:13.26900:41:14.753
M Masters 5026Raul SilvaBelive Palmeiras Village002802:04:07.40000:43:08.884
M Masters 5027Carlos Humberto dos S. SilvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 020602:11:10.91600:50:12.400
M Masters 5028Guilherme Dias B.V.Lagos015102:11:56.84500:50:58.329
M Masters 5029António MarreirosB.V.Lagos002902:12:02.19900:51:03.683
M Masters 5030Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31001202:12:07.59600:51:09.080
M Masters 5031ANTÓNIO BRILHANTEAPPP - CBTTAA001902:12:30.65200:51:32.136
M Masters 5032António Manuel Guerreiro MartinsAPPP001302:12:36.08100:51:37.565
M Masters 5033Paulo guilherme da silva marreiros"OS AMIGOS DA CEVADA"003402:15:05.66900:54:07.153
M Masters 5034Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes016802:16:49.29800:55:50.782
M Masters 5035Pedro GordinhoTemivels D'Atalaia012802:19:10.29000:58:11.774
M Masters 5036José FerreiraChicken Cup003702:20:43.15600:59:44.640
M Masters 5037António M. Castelo Nunesgrupo de btt " os marafades"012202:25:19.76101:04:21.245
M Masters 5038Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual019802:30:26.76401:09:28.248
M Masters 5039Vitor Manuel reis Correiaindividual013502:31:03.44601:10:04.930
M Masters 5040jorge estevensgrupo de btt os Marafades010402:35:54.43701:14:55.921
M Masters 40--Fernando Gonçalves Tasca do Banana0021 --:--:-- (D) ----
M Masters 50--Jorge BicaBelive Palmeiras Village0027 --:--:-- (D) ----
F Masters--Miriam Duarte BritoArtbody/BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG0144 --:--:-- (NT) ----
F Masters--Nidia SilvaMarafados do Ludo0203 --:--:-- (NT) ----
F Masters--Gica AurelianaIndividual0211 --:--:-- (NT) ----
F Masters--Ana suseOs chaparros 0044 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio0059 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Luis Borralhobtt4ever0501 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Dominique MarquesIndividual0212 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Humberto Miguel Luís CorreiaBTT Monchique0084 --:--:-- (NT) ----
M Masters 40--LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 0148 --:--:-- (NT) ----
M Masters 40--Carlos NobreBelive Palmeiras Village0022 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--Fernando EncarnaçãoClube Btt Odemira0189 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--José VenturaFutebol Clube Ferreiras0219 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--Manuel FlaminioBelive Palmeiras Village0024 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--Donatto MottolaBelive Palmeiras Village0026 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--Bengt Nystedt"Os Amigos Da Cevada"0039 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--HENRIQUE ROSAMalta das Barrosas0108 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Elites1Raquel trindade24HAltimetria037503:37:32.266 ----
F Masters1IRINA ROBERTA GARCIA COELHOBike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles039402:26:59.811 ----
F Masters2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes043702:36:21.32500:09:21.514
F Masters3Marlene CostaBTT Quarteirense039702:41:36.39600:14:36.585
F Masters4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial047802:59:58.56600:32:58.755
F Masters5Filipa VilallongalifeTeam051304:00:33.42201:33:33.611
M Elites1João Pedro GuerreiroXdream Blasius034702:15:30.754 ----
M Elites2marciobike clube sao bras039602:18:15.57000:02:44.816
M Elites3Ruben Silvaindividual 042502:47:42.73300:32:11.979
M Elites4Luis Nunesa.c . beringel-colgate043502:48:43.17000:33:12.416
M Elites5Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs033402:53:59.63200:38:28.878
M Elites6Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt047702:55:29.14500:39:58.391
M Elites7Gaspar Vicenteindividual033203:36:54.26801:21:23.514
M Elites8Tiago MartinsOs Meio Perdidos 031303:59:25.22401:43:54.470
M Elites9André PachecoOs Meio Perdidos031403:59:30.17301:43:59.419
M Masters 301joao viegasJIC Racing Team037602:09:36.589 ----
M Masters 302Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike 041502:11:40.78400:02:04.195
M Masters 303Raul PiedadeBTT Loulé/BPI047602:16:58.40700:07:21.818
M Masters 304David ValérioCRIRA051402:17:02.06800:07:25.479
M Masters 305Fabio PaulinoBtt quarteirense051602:17:12.87500:07:36.286
M Masters 306RICARDO COSTAGPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS042802:19:44.58600:10:07.997
M Masters 307JOÃO SALGUEIROREBENTA VALETAS +++ chupas ou engoles048102:21:10.89000:11:34.301
M Masters 308HUGO SILVAADECT044302:22:20.78100:12:44.192
M Masters 309António LançaOs Lunáticos do Pedal046302:22:31.58500:12:54.996
M Masters 3010Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense046902:22:38.32200:13:01.733
M Masters 3011Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team042702:22:44.34400:13:07.755
M Masters 3012Filipe LandeiroCoxos do Pedal038402:22:58.41600:13:21.827
M Masters 3013Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 038702:24:15.31300:14:38.724
M Masters 3014Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER030702:24:57.60600:15:21.017
M Masters 3015PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás039502:27:23.98300:17:47.394
M Masters 3016Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER034202:29:02.84000:19:26.251
M Masters 3017miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz045102:30:37.47000:21:00.881
M Masters 3018João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA037702:30:42.47000:21:05.881
M Masters 3019Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes046102:33:45.69300:24:09.104
M Masters 3020Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa040902:35:10.91600:25:34.327
M Masters 3021Ricardo GuerreiroIndividual033602:36:00.10800:26:23.519
M Masters 3022Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição034902:36:33.40600:26:56.817
M Masters 3023Tiago SousaChicken Cup044902:36:47.66200:27:11.073
M Masters 3024Vítor joao Silva ReisCBTTAA- team junta queimada 036902:36:53.74100:27:17.152
M Masters 3025João José GervásioBTT Monchique036502:37:15.38200:27:38.793
M Masters 3026Cristóvão SilvaBTT4EVER SOPROMAR038502:37:33.43800:27:56.849
M Masters 3027marco milhanoCoxos do Pedal043402:37:40.53700:28:03.948
M Masters 3028Cristiano SantosTeamBarsix / A A Almádena044702:37:46.93400:28:10.345
M Masters 3029Marto CoelhoFurões extrem btt036702:41:29.93300:31:53.344
M Masters 3030Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam043102:41:49.89300:32:13.304
M Masters 3031Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES033702:45:12.73100:35:36.142
M Masters 3032Claudio RosaChicken Cup034402:46:03.09900:36:26.510
M Masters 3033ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria042902:46:26.61300:36:50.024
M Masters 3034João André Cristal Team BTT038002:47:34.84300:37:58.254
M Masters 3035André Mealhamalandros btt040602:50:38.81900:41:02.230
M Masters 3036Rui FerreiraBTT - Quarteirense047502:51:19.17200:41:42.583
M Masters 3037Bruno FloroClube BTT Quarteirense047102:53:38.75300:44:02.164
M Masters 3038RicardoRicardo047202:53:50.17500:44:13.586
M Masters 3039Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs032703:00:04.29500:50:27.706
M Masters 3040Pedro CorreiaIndividual037903:00:21.79800:50:45.209
M Masters 3041Joao AmeixaCristal Team043203:03:11.44700:53:34.858
M Masters 3042Rui Francisco da CostaBTT MONCHIQUE036603:05:04.01400:55:27.425
M Masters 3043Guilherme José Rita GuerreiroFurões extream btt037203:05:22.40500:55:45.816
M Masters 3044Carlos Emanuel Jesus GlóriaBTT MONCHIQUE036303:07:31.30200:57:54.713
M Masters 3045José BaiãoClube Cuba Aventura035103:07:36.26000:57:59.671
M Masters 3046Licinio CamposClube Btt Odemira041203:07:46.55800:58:09.969
M Masters 3047Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos033903:08:35.54100:58:58.952
M Masters 3048JOÃO PAULO CORREIA24H ALTIMETRIA035503:12:58.98001:03:22.391
M Masters 3049Nuno Casquilho Antunes24Horas Altimetria046603:22:43.01801:13:06.429
M Masters 3050Carlos monteiroindividual045203:36:10.93301:26:34.344
M Masters 3051João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos046803:41:00.73501:31:24.146
M Masters 3052Nelson GarciaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS051204:00:40.51901:51:03.930
M Masters 401Pedro MarquesIndividual035202:02:52.226 ----
M Masters 402Humberto Jose Leandro FernandesBTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY042602:05:41.67500:02:49.449
M Masters 403Nuno RamosMonte Figo Team046402:15:20.53100:12:28.305
M Masters 404PEDRO MIGUEL C. ARSÉNIOGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados045002:17:06.14800:14:13.922
M Masters 405Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team042402:18:20.89000:15:28.664
M Masters 406Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 041302:19:38.43300:16:46.207
M Masters 407Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 039002:21:04.36600:18:12.140
M Masters 408Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE 040702:21:15.83400:18:23.608
M Masters 409PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina039302:21:20.54500:18:28.319
M Masters 4010RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike041402:21:26.16000:18:33.934
M Masters 4011Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria031602:22:53.83400:20:01.608
M Masters 4012Vitor GonçalvesBTT Monchique036102:23:24.59200:20:32.366
M Masters 4013Mário PancadasREBENTA VALETAS044002:24:23.36100:21:31.135
M Masters 4014VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 041902:25:04.37100:22:12.145
M Masters 4015PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI/ ELEVIS 032402:27:34.40800:24:42.182
M Masters 4016RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team045602:27:52.74400:25:00.518
M Masters 4017Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados038802:28:17.78400:25:25.558
M Masters 4018JORGE VIEIRAindividual044202:30:03.66200:27:11.436
M Masters 4019Carlos Henrique Silva Rodrigues 24h Altimetria 034502:30:31.53300:27:39.307
M Masters 4020Ricardo CesarioClube Btt Odemira041102:31:10.08000:28:17.854
M Masters 4021David GuerraBTT Quarteirense051502:35:03.41200:32:11.186
M Masters 4022joão miguel simão antunes ribeiroFurões extream btt037102:35:16.25400:32:24.028
M Masters 4023Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC034302:36:27.21400:33:34.988
M Masters 4024Nelson Encarnaçãotaberna 31045702:38:15.38700:35:23.161
M Masters 4025Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "045502:40:16.36600:37:24.140
M Masters 4026Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt035002:41:15.32500:38:23.099
M Masters 4027João RomãoPedais Taberna 31043902:41:55.42100:39:03.195
M Masters 4028ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT035402:42:02.09300:39:09.867
M Masters 4029Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal042002:46:14.85000:43:22.624
M Masters 4030antonio paulo vieira gomes monteiroGPP -NI.FI. PORTELAS041002:47:20.32600:44:28.100
M Masters 4031Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados046202:47:26.73400:44:34.508
M Masters 4032Antonio jose Dos Santos FelicianoMonte Figo Team040802:50:13.61700:47:21.391
M Masters 4033Nelson Dias Lopes MartinsMonte Figo Team044602:50:28.15400:47:35.928
M Masters 4034Luis Miguel Dias LourençoIndividual033302:50:33.22000:47:40.994
M Masters 4035PAULO JORGE SILVA MENDES24 HORAS ALTIMERTIA036002:51:12.97800:48:20.752
M Masters 4036NUNO PILOTOALTIMETRIA 031702:51:25.97300:48:33.747
M Masters 4037Carlos Alberto Pereira24H Altimetria031802:51:31.68300:48:39.457
M Masters 4038JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL040402:52:26.56500:49:34.339
M Masters 4039Jorge MarquesCoxos do Pedal 037402:52:32.24200:49:40.016
M Masters 4040Paulo Jorge Fernandes AlemaoTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena040102:55:24.68100:52:32.455
M Masters 4041francisco mateusgrupo btt os marafados044402:58:15.22800:55:23.002
M Masters 4042Sérgio Viegasindividual038102:58:21.88900:55:29.663
M Masters 4043Carlos GorgulhoTaberna 31032203:02:49.37700:59:57.151
M Masters 4044pedro espadinhapedais taberna 31 lagoa042303:04:57.32401:02:05.098
M Masters 4045Jorge Sousafuroes extream btt035603:05:15.98801:02:23.762
M Masters 4046fernando martinsFuroes extream BTT039203:05:27.91901:02:35.693
M Masters 4047David Miguel Vieira CorreiaClube Xelb042103:07:17.55201:04:25.326
M Masters 4048Hugo Fialho24H ALTIMETRIA033503:08:11.87301:05:19.647
M Masters 4049Nick MeekAlgarve MAMIL's008003:09:20.36501:06:28.139
M Masters 4050José Romba Guerreiro24H ALTIMETRIA046003:22:50.52201:19:58.296
M Masters 4051Daniel Catarino RodriguesIndividual043303:25:03.14001:22:10.914
M Masters 4052Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão046503:25:13.07201:22:20.846
M Masters 4053JORGE MOURINHO QUEIMADOCLUBE XELB SILVES042203:36:18.07701:33:25.851
M Masters 4054Rui VedorPedais Taberna31032803:36:29.79001:33:37.564
M Masters 4055rui pedro santos Taberna31035303:37:15.48501:34:23.259
M Masters 4056Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria034803:37:41.80801:34:49.582
M Masters 4057Mário Sesifredoindividual031003:37:47.63601:34:55.410
M Masters 4058Francisco Pereira AUTOMAP035704:09:53.54002:07:01.314
M Masters 501JOAO CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE030902:17:10.498 ----
M Masters 502Ilidio CarvalhoGPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados047302:17:18.94800:00:08.450
M Masters 503Steve Wong Lum HingBTT Monchique036402:20:34.77800:03:24.280
M Masters 504José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda032302:25:26.04900:08:15.551
M Masters 505jose chaveiroIndividual 044802:32:58.84700:15:48.349
M Masters 506Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA045802:33:57.04600:16:46.548
M Masters 507Jorge Miguel C. SilvaIndividual034002:36:10.13000:18:59.632
M Masters 508Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda044102:36:38.88100:19:28.383
M Masters 509Vitor Crispimbttferrobico.com032102:41:43.77000:24:33.272
M Masters 5010Jeroen Jacobus van BerkumADC Vila do Bispo039902:43:07.56900:25:57.071
M Masters 5011DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT047002:44:43.15500:27:32.657
M Masters 5012Ezequiel José Canteiro AndréFurões extrem btt036802:44:53.90700:27:43.409
M Masters 5013Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA041802:45:21.82800:28:11.330
M Masters 5014gentil mestregrupo btt os marafados 035902:50:19.20900:33:08.711
M Masters 5015António BarradasClube Btt Odemira032502:54:07.26400:36:56.766
M Masters 5016Michael FitzgeraldAlgarve MAMIL's031102:55:35.17800:38:24.680
M Masters 5017Armando SilvaSILBALGAR030602:57:30.52000:40:20.022
M Masters 5018Gary HallAlgarve Mamils001502:59:24.46400:42:13.966
M Masters 5019JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial047902:59:52.67800:42:42.180
M Masters 5020BELMIRO COELHOAPPP031203:00:15.55500:43:05.057
M Masters 5021franciscus jacobus jozephadcvila do bispo043003:01:59.83600:44:49.338
M Masters 5022Nick RogersAlgarve Mamil's037303:02:10.42100:44:59.923
M Masters 5023Paulo SilvaTaberna 31041703:04:51.76300:47:41.265
M Masters 5024JOSÉ AUGUSTO CRUZCLUBE BTT ODEMIRA032603:07:41.36700:50:30.869
M Masters 5025António CastroTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena040203:09:05.33200:51:54.834
M Masters 5026Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena044503:09:12.85500:52:02.357
M Masters 5027Manuel Santos Silvestre24 Horas Altimetria033803:10:09.22800:52:58.730
M Masters 5028MARKUS BERND SEYFERTHIndividual038203:27:31.96101:10:21.463
M Masters 5029Nelson DomingosIndividual033103:37:53.77201:20:43.274
M Masters 5030Manuel RamosAutomap035804:09:42.80001:52:32.302
M Masters 5031Albino FigueiredoINFANTECAR048004:09:47.99601:52:37.498
M Masters 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team0370 --:--:-- (D) ----
F Masters-- Els BellemansAdc Vila do Bispo0398 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Diogo CustódioIndividual0383 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro0405 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0436 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Luís LopesTeam Tamagotchi 0453 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Jorge BravoPORCHES BTTEAM 0454 --:--:-- (NT) ----
M Elites--David BeloBIKESUL0467 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0482 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Eliseu Gonçalves SilvaErvanaria Centro Massagens0315 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Cláudio Guerreiro Free Bike0329 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--bruno estevaoTaberna 310330 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Bruno Liz DiasTeam Tamagotchi0378 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Luis Pedro Torres RodriguesTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena0400 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Luís MartinsLitoralByke Team0416 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Nuno Franciscoindividual0438 --:--:-- (NT) ----
M Masters 30--Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines0459 --:--:-- (NT) ----
M Masters 40--Luís Filipe bike clube de são Brás/ebike0474 --:--:-- (NT) ----
M Masters 40--LUÍS NUNESASSABA0308 --:--:-- (NT) ----
M Masters 40--Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED0386 --:--:-- (NT) ----
M Masters 40--Pedro Miguel Ladeira BarrosIndividual0403 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--NORBERTO FALCÃOInfantecar0483 --:--:-- (NT) ----
M Masters 50--José Carlos Vicente AlvesBTT MONCHIQUE0362 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo EmidioLarga a Roda006901:11:27.709 ----
2Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt021501:11:33.17700:00:05.468
3Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016401:14:30.97800:03:03.269
4Carlos LeitãoGDBSPEDRO017501:15:19.43600:03:51.727
5Licélio SousaCentro terapêutico A.C./ Chicken Cup007001:15:24.58500:03:56.876
6Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro015001:15:32.13400:04:04.425
7Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)001101:15:37.02400:04:09.315
8David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 010601:15:42.74700:04:15.038
9Alexander RathenauHK021801:15:51.02000:04:23.311
10Jorge BonachoPenhas-Btteam.com012501:17:34.06000:06:06.351
11Celso MestreTemivels d`Atalaia011701:17:41.32400:06:13.615
12 InacioTemivel`sAtalaia009001:17:50.11600:06:22.407
13Marco Prima Uci Portimão.....016101:18:49.49200:07:21.783
14hugo jose braga batistaindividual013601:18:56.05100:07:28.342
15Jorge Emanuel NunesBTT Monchique008301:19:13.29900:07:45.590
16Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER011401:19:44.40700:08:16.698
17José Domingues Temivels d'atalaia.011601:20:58.51600:09:30.807
18Fabio Alexandre Martins DomingosJIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride019501:21:09.48200:09:41.773
19Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André020001:21:21.16300:09:53.454
20Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines004501:21:34.20100:10:06.492
21Jose Marcio dos Santos LopesLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride019601:22:10.30600:10:42.597
22Daniel MarquesJIC Racing Team016201:22:30.71900:11:03.010
23Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC011001:24:02.62700:12:34.918
24Luís BejaC. C. Santiago do Cacém020401:25:23.04000:13:55.331
25José GonçalvesGDBSPEDRO009501:25:29.74200:14:02.033
26Pedro Miguel Palma GuerreiroQuarteira Bike tema/Volvo pontautos Algarve004601:26:33.94100:15:06.232
27Jorge SalgadoMalta das Barrosas014601:27:17.81600:15:50.107
28José lourinhoAnteam005101:27:30.24000:16:02.531
29FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMACentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 016701:27:37.64000:16:09.931
30João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''013701:28:18.80400:16:51.095
31CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE007701:28:31.51100:17:03.802
32NATALIA MENDESBike Clube S.Bras021001:29:06.40800:17:38.699
33Nuno Miguel Gonçalves da Silvabtt os batata doce020801:29:12.06000:17:44.351
34Iuri ChagasChicken Cup019401:29:17.50400:17:49.795
35Afonso Queimado algarve bike challenge 015401:29:44.04200:18:16.333
36LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio006001:30:28.31400:19:00.605
37José VilhenaOs Kotas012101:30:34.46300:19:06.754
38Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 017101:30:41.06400:19:13.355
39João CravoTemivel's d'Atalaia006801:31:02.83800:19:35.129
40sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009701:31:10.44500:19:42.736
41João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 011201:31:18.09600:19:50.387
42César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com031901:31:27.41100:19:59.702
43Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team014701:31:50.26300:20:22.554
44Nuno Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs 017701:31:57.34100:20:29.632
45PEDRO SILVABIKE CLUBE S. BRAS007101:33:16.27800:21:48.569
46Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal034601:33:58.78600:22:31.077
47JOSE RUASBtt R 1°de Maio006101:35:08.83100:23:41.122
48Braulio Ramos da silvaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 016501:36:35.21700:25:07.508
49Ricardo BatistaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 016601:36:41.25400:25:13.545
50PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 008501:36:46.11000:25:18.401
51João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES010901:36:52.19000:25:24.481
52Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES012701:36:57.67100:25:29.962
53LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE019901:37:36.23300:26:08.524
54Antonio GadelhaBatata doce050301:37:42.96300:26:15.254
55Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/Iberpower018301:37:49.21300:26:21.504
56Braulia GamitoBtt ciclismo casa do benfica Grandola050201:38:06.62800:26:38.919
57José António bttferrobico.com034101:38:15.22200:26:47.513
58Jose ChimenoIndividual014001:38:26.73500:26:59.026
59Carlos André Viegas Pereirachicken cup006701:38:50.93500:27:23.226
60Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio005201:39:34.61300:28:06.904
61Vitor Mário de Jesus GuerreiroIndividual016001:40:36.39000:29:08.681
62LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSNUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES012301:40:42.85200:29:15.143
63David Gonçalves btterças night fever /tal canal000701:41:19.68900:29:51.980
64João RamosBTT - Quarteirense019101:41:39.07600:30:11.367
65Hugo JorgeQuarteira bike team019001:41:44.50000:30:16.791
66CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio005701:42:13.04700:30:45.338
67Paulo Martinstop ride007801:42:22.55600:30:54.847
68Monica SebastiaoGDBSPEDRO003301:42:33.96600:31:06.257
69luis leitaoGDBSPEDRO018601:42:39.18600:31:11.477
70José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos 014901:42:51.33400:31:23.625
71José ReisGDBSPEDRO013901:42:58.90700:31:31.198
72Jose JesusTop ride007901:43:23.84500:31:56.136
73Nuno PintoGDBSPEDRO013201:43:38.79600:32:11.087
74Fábio Martins Individual 017201:43:50.74800:32:23.039
75Jorge VenturaChicken Cup003801:45:15.42800:33:47.719
76Alfredo Correiabtt4ever/sopromar050001:45:20.95600:33:53.247
77Vasco EugénioOs lunáticos do pedal013301:45:28.44400:34:00.735
78Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "019301:45:43.18500:34:15.476
79João Filipe Patinho TEAM EURIBOR020201:45:48.34000:34:20.631
80Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular015501:46:12.22800:34:44.519
81Rui Miguel Santos MarquesBTTRILHOS - LAGOA014101:46:56.34600:35:28.637
82Fábio CatarinoB.V.Lagos007501:47:19.38100:35:51.672
83Maria CravoIndividual000201:47:35.14200:36:07.433
84MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000101:47:43.67400:36:15.965
85Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower018701:47:50.90000:36:23.191
86Luis AlvitoB.V. Lagos001401:47:57.88300:36:30.174
87eduardo cunha temivels atalaia010701:48:05.57900:36:37.870
88Henrique Morgadoindividual002001:48:12.00300:36:44.294
89Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio005801:48:25.69700:36:57.988
90Diogo GranadasBTT R 1º Maio011301:48:31.73800:37:04.029
91jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados018101:48:44.61000:37:16.901
92Bruno FerreiraB.V.Lagos018801:48:59.16200:37:31.453
93Paulo AntunesENDURO 3001601:49:19.85000:37:52.141
94Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio006301:49:24.52100:37:56.812
95Álvaro HenriqueBttrilhos015701:49:29.89100:38:02.182
96João José dos Santos SilvaTemivels atalaia009301:49:37.46000:38:09.751
97Vítor Manuel Mendes AnastácioTeam Furões/Albufeira009901:49:42.62600:38:14.917
98Carlos Manuel Bonito RaposoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE011101:49:58.77500:38:31.066
99RITA PARREIRABtt R 1º de Maio005301:50:03.58400:38:35.875
100RUI SILVABtt R 1°de Maio006201:50:09.06000:38:41.351
101Carlos Alberto lapa GonçalvesBtt quarteirense019201:50:13.97800:38:46.269
102Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES004901:50:36.51400:39:08.805
103FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio005401:50:42.68200:39:14.973
104Rui Manuel Gomes PintoBelive Palmeiras Village002501:50:51.19400:39:23.485
105FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos007401:52:44.69700:41:16.988
106Francisco XavierTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena012601:53:19.03500:41:51.326
107Renato Alexandre the understands021401:53:28.92600:42:01.217
108Carla CamaradaMAX DRUM // DRUMSCHOOL010501:53:50.13900:42:22.430
109Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum015601:53:58.88600:42:31.177
110Fernando Assis GomesGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados015201:55:27.12900:43:59.420
111Victor SousaCoxos do Pedal015301:55:33.04800:44:05.339
112Mário PachecoCristal Team BTT007201:55:38.56100:44:10.852
113Carlos NevesCristal Team009101:55:45.27300:44:17.564
114FERNANDO M. SILVAMARAFADES010301:55:51.53400:44:23.825
115RUI LOURENÇOINDIVIDUAL001801:55:57.34200:44:29.633
116José FolhaBelive Palmeiras Village003101:56:51.13600:45:23.427
117Augusto Pintobttferrobico.com032002:00:06.75500:48:39.046
118VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA009202:02:13.26900:50:45.560
119Carlos Tomaz SilvaBelive Palmeiras Village002302:02:26.12200:50:58.413
120Bruno AntónioCristal team009402:02:36.25500:51:08.546
121Bruno Filipe da piedade guerreiroQuarteira bike team018502:02:42.07900:51:14.370
122Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike015902:03:00.77500:51:33.066
123Raul SilvaBelive Palmeiras Village002802:04:07.40000:52:39.691
124 Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 003502:04:36.33500:53:08.626
125Pedro Afonso Esteves Pereira24h Altimetria 004302:05:06.75000:53:39.041
126Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo004202:05:17.03500:53:49.326
127Carlos AlbertinaMarafados do Ludo005002:05:23.13700:53:55.428
128Rui Miguel da Silva Guerreiro.003602:05:29.43000:54:01.721
129Nuno CardosoMarafados do Ludo016902:05:35.70200:54:07.993
130jose guerreiroIndividual 018202:08:15.23000:56:47.521
131Elvis PrataGARRA - McDonald's Onebike008102:08:30.23000:57:02.521
132Luís Filipe MarquesTasca do banana003002:10:55.66200:59:27.953
133Luis Carlos Costa AndrezTasca do Banana 004002:11:01.54200:59:33.833
134Palmiro Luís C. MarreirosTASCA DO BANANA004702:11:06.45700:59:38.748
135Carlos Humberto dos S. SilvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 020602:11:10.91600:59:43.207
136Filipe Pacheco top ride008202:11:31.76501:00:04.056
137Ivo Jesusindividual007602:11:36.32301:00:08.614
138Guilherme Dias B.V.Lagos015102:11:56.84501:00:29.136
139António MarreirosB.V.Lagos002902:12:02.19901:00:34.490
140Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31001202:12:07.59601:00:39.887
141Luis Francisco GonçalvesAPPP009602:12:23.14001:00:55.431
142ANTÓNIO BRILHANTEAPPP - CBTTAA001902:12:30.65201:01:02.943
143António Manuel Guerreiro MartinsAPPP001302:12:36.08101:01:08.372
144Vítor JorgeIndividual000902:12:46.85201:01:19.143
145Paulo guilherme da silva marreiros"OS AMIGOS DA CEVADA"003402:15:05.66901:03:37.960
146Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas003202:15:11.35601:03:43.647
147Pedro BeneditoLitoralByke Team008702:15:38.72401:04:11.015
148luis santosfura pastos006502:16:25.14801:04:57.439
149Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes016802:16:49.29801:05:21.589
150Duarte MendesOS AMIGOS DA CEVADA004102:16:52.61901:05:24.910
151Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 020102:17:25.69701:05:57.988
152claudio franciscoPBP 000602:17:32.46801:06:04.759
153Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team013802:17:48.65001:06:20.941
154Duarte Mestre Da Silva Guerreiro`" os amigos da cevada"014202:17:53.14701:06:25.438
155Miguel VeredasMigabytes Informática017602:18:09.27801:06:41.569
156Sérgio M MartinsIndividual021302:18:26.53501:06:58.826
157Rui AlbuquerqueIndividual007302:18:32.80901:07:05.100
158Tiago GouveiaMigabytes Informática014302:18:42.27401:07:14.565
159Pedro GordinhoTemivels D'Atalaia012802:19:10.29001:07:42.581
160Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"011902:20:14.70801:08:46.999
161José AndrezGrupo BTT Os Marafades011802:20:19.71501:08:52.006
162ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "021702:20:29.69001:09:01.981
163José FerreiraChicken Cup003702:20:43.15601:09:15.447
164Luis PeixotoOs Bravos020502:23:05.67201:11:37.963
165Rui Paulo DuarteOs Bravos020702:23:11.10201:11:43.393
166Nuno BravoOs Bravos020902:23:17.34301:11:49.634
167Silvana da Silva24H Altimetria004802:23:37.44401:12:09.735
168Denise ClasgensAlgares BTT010202:23:58.90401:12:31.195
169Maria AlbertinaAlgares BTT001002:24:06.67401:12:38.965
170Gabriel nunesgrupo de btt " os MARAFADES"012402:25:12.78601:13:45.077
171António M. Castelo Nunesgrupo de btt " os marafades"012202:25:19.76101:13:52.052
172Nelson Jose dos Santos GuerreiroBTTRILHOS LAGOA009802:27:57.17501:16:29.466
173Carlos GuedelhaBttrilhos016302:28:07.79601:16:40.087
174Maria Filomena Amaro do NascimentoMarafados do Ludo010102:29:40.78301:18:13.074
175Pedro Ferreira ValezimMarafados do Ludo010002:29:45.90301:18:18.194
176David M MansosBtt R 1º de Maio006402:30:13.62901:18:45.920
177Helena Pinto TiagoIndividual019702:30:20.40801:18:52.699
178Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual019802:30:26.76401:18:59.055
179Marco Aurelio Monica Duartenao tem017002:30:48.11101:19:20.402
180João Manuel da Costa Coelhoindividual018402:30:55.11501:19:27.406
181Vitor Manuel reis Correiaindividual013502:31:03.44601:19:35.737
182João MançosBTT R 1º de Maio005602:32:02.55001:20:34.841
183SERGIO JESUSBtt R 1º de Maio005502:32:09.19801:20:41.489
184Jose PinheiroMarafades 013102:35:44.85201:24:17.143
185jorge estevensgrupo de btt os Marafades010402:35:54.43701:24:26.728
186Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes017402:37:52.54201:26:24.833
187Rodrigo ZacariasIndividual001702:41:05.59501:29:37.886
188Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes017302:41:09.85101:29:42.142
189Sérgio Pedro FloresIndividual021602:41:22.77001:29:55.061
190Rosa Maria Druz Palma24 Horas Altimetria006602:44:12.81101:32:45.102
191Edgar LopesMVM Beer014502:44:20.59501:32:52.886
192Ricardo MarreirosMVM Beer013402:44:29.89801:33:02.189
193Rodrigo Miguel Basilio MarreirosIndividual013002:47:08.26401:35:40.555
194Jorge Miguel Alves MarreirosGrupo Popular Das Portelas012902:47:14.20301:35:46.494
195Sofia CavacoMarafados do Ludo011502:47:48.74001:36:21.031
196Henrique João da Cruz AlmeidaMarafados do Ludo015802:47:54.46601:36:26.757
197Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia008902:50:46.07001:39:18.361
198Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels012002:50:57.78601:39:30.077
199Miguel Martinsos 3 mosqueteiros 017902:54:57.61601:43:29.907
200Tiago Josuéos 3 mosqueteiros018002:55:03.43801:43:35.729
201soraia santosOs 3 mosqueteiros 017802:55:18.83301:43:51.124
202Sandra Sagofuroes extream btt008803:25:51.85502:14:24.146
203Sónia GuerreiroFurões extrem btt008603:26:10.08002:14:42.371
--Jorge BicaBelive Palmeiras Village0027 --:--:-- (D) ----
--Fernando Gonçalves Tasca do Banana0021 --:--:-- (D) ----
--Gica AurelianaIndividual0211 --:--:-- (NT) ----
--Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio0059 --:--:-- (NT) ----
--Luis Borralhobtt4ever0501 --:--:-- (NT) ----
--Manuel FlaminioBelive Palmeiras Village0024 --:--:-- (NT) ----
--Donatto MottolaBelive Palmeiras Village0026 --:--:-- (NT) ----
--Ana suseOs chaparros 0044 --:--:-- (NT) ----
--HENRIQUE ROSAMalta das Barrosas0108 --:--:-- (NT) ----
--José VenturaFutebol Clube Ferreiras0219 --:--:-- (NT) ----
--Nidia SilvaMarafados do Ludo0203 --:--:-- (NT) ----
--Bengt Nystedt"Os Amigos Da Cevada"0039 --:--:-- (NT) ----
--Miriam Duarte BritoArtbody/BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG0144 --:--:-- (NT) ----
--Fernando EncarnaçãoClube Btt Odemira0189 --:--:-- (NT) ----
--Carlos NobreBelive Palmeiras Village0022 --:--:-- (NT) ----
--LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 0148 --:--:-- (NT) ----
--Dominique MarquesIndividual0212 --:--:-- (NT) ----
--Humberto Miguel Luís CorreiaBTT Monchique0084 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro MarquesIndividual035202:02:52.226 ----
2Humberto Jose Leandro FernandesBTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY042602:05:41.67500:02:49.449
3joao viegasJIC Racing Team037602:09:36.58900:06:44.363
4Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike 041502:11:40.78400:08:48.558
5Nuno RamosMonte Figo Team046402:15:20.53100:12:28.305
6João Pedro GuerreiroXdream Blasius034702:15:30.75400:12:38.528
7Raul PiedadeBTT Loulé/BPI047602:16:58.40700:14:06.181
8David ValérioCRIRA051402:17:02.06800:14:09.842
9PEDRO MIGUEL C. ARSÉNIOGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados045002:17:06.14800:14:13.922
10JOAO CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE030902:17:10.49800:14:18.272
11Fabio PaulinoBtt quarteirense051602:17:12.87500:14:20.649
12Ilidio CarvalhoGPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados047302:17:18.94800:14:26.722
13marciobike clube sao bras039602:18:15.57000:15:23.344
14Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team042402:18:20.89000:15:28.664
15Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 041302:19:38.43300:16:46.207
16RICARDO COSTAGPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS042802:19:44.58600:16:52.360
17Steve Wong Lum HingBTT Monchique036402:20:34.77800:17:42.552
18Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 039002:21:04.36600:18:12.140
19JOÃO SALGUEIROREBENTA VALETAS +++ chupas ou engoles048102:21:10.89000:18:18.664
20Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE 040702:21:15.83400:18:23.608
21PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina039302:21:20.54500:18:28.319
22RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike041402:21:26.16000:18:33.934
23HUGO SILVAADECT044302:22:20.78100:19:28.555
24António LançaOs Lunáticos do Pedal046302:22:31.58500:19:39.359
25Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense046902:22:38.32200:19:46.096
26Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team042702:22:44.34400:19:52.118
27Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria031602:22:53.83400:20:01.608
28Filipe LandeiroCoxos do Pedal038402:22:58.41600:20:06.190
29Vitor GonçalvesBTT Monchique036102:23:24.59200:20:32.366
30Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 038702:24:15.31300:21:23.087
31Mário PancadasREBENTA VALETAS044002:24:23.36100:21:31.135
32Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER030702:24:57.60600:22:05.380
33VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 041902:25:04.37100:22:12.145
34José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda032302:25:26.04900:22:33.823
35IRINA ROBERTA GARCIA COELHOBike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles039402:26:59.81100:24:07.585
36PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás039502:27:23.98300:24:31.757
37PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI/ ELEVIS 032402:27:34.40800:24:42.182
38RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team045602:27:52.74400:25:00.518
39Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados038802:28:17.78400:25:25.558
40Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER034202:29:02.84000:26:10.614
41JORGE VIEIRAindividual044202:30:03.66200:27:11.436
42Carlos Henrique Silva Rodrigues 24h Altimetria 034502:30:31.53300:27:39.307
43miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz045102:30:37.47000:27:45.244
44João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA037702:30:42.47000:27:50.244
45Ricardo CesarioClube Btt Odemira041102:31:10.08000:28:17.854
46jose chaveiroIndividual 044802:32:58.84700:30:06.621
47Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes046102:33:45.69300:30:53.467
48Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA045802:33:57.04600:31:04.820
49David GuerraBTT Quarteirense051502:35:03.41200:32:11.186
50Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa040902:35:10.91600:32:18.690
51joão miguel simão antunes ribeiroFurões extream btt037102:35:16.25400:32:24.028
52Ricardo GuerreiroIndividual033602:36:00.10800:33:07.882
53Jorge Miguel C. SilvaIndividual034002:36:10.13000:33:17.904
54Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes043702:36:21.32500:33:29.099
55Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC034302:36:27.21400:33:34.988
56Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição034902:36:33.40600:33:41.180
57Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda044102:36:38.88100:33:46.655
58Tiago SousaChicken Cup044902:36:47.66200:33:55.436
59Vítor joao Silva ReisCBTTAA- team junta queimada 036902:36:53.74100:34:01.515
60João José GervásioBTT Monchique036502:37:15.38200:34:23.156
61Cristóvão SilvaBTT4EVER SOPROMAR038502:37:33.43800:34:41.212
62marco milhanoCoxos do Pedal043402:37:40.53700:34:48.311
63Cristiano SantosTeamBarsix / A A Almádena044702:37:46.93400:34:54.708
64Nelson Encarnaçãotaberna 31045702:38:15.38700:35:23.161
65Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "045502:40:16.36600:37:24.140
66Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt035002:41:15.32500:38:23.099
67Marto CoelhoFurões extrem btt036702:41:29.93300:38:37.707
68Marlene CostaBTT Quarteirense039702:41:36.39600:38:44.170
69Vitor Crispimbttferrobico.com032102:41:43.77000:38:51.544
70Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam043102:41:49.89300:38:57.667
71João RomãoPedais Taberna 31043902:41:55.42100:39:03.195
72ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT035402:42:02.09300:39:09.867
73Jeroen Jacobus van BerkumADC Vila do Bispo039902:43:07.56900:40:15.343
74DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT047002:44:43.15500:41:50.929
75Ezequiel José Canteiro AndréFurões extrem btt036802:44:53.90700:42:01.681
76Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES033702:45:12.73100:42:20.505
77Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA041802:45:21.82800:42:29.602
78Claudio RosaChicken Cup034402:46:03.09900:43:10.873
79Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal042002:46:14.85000:43:22.624
80ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria042902:46:26.61300:43:34.387
81antonio paulo vieira gomes monteiroGPP -NI.FI. PORTELAS041002:47:20.32600:44:28.100
82Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados046202:47:26.73400:44:34.508
83João André Cristal Team BTT038002:47:34.84300:44:42.617
84Ruben Silvaindividual 042502:47:42.73300:44:50.507
85Luis Nunesa.c . beringel-colgate043502:48:43.17000:45:50.944
86Antonio jose Dos Santos FelicianoMonte Figo Team040802:50:13.61700:47:21.391
87gentil mestregrupo btt os marafados 035902:50:19.20900:47:26.983
88Nelson Dias Lopes MartinsMonte Figo Team044602:50:28.15400:47:35.928
89Luis Miguel Dias LourençoIndividual033302:50:33.22000:47:40.994
90André Mealhamalandros btt040602:50:38.81900:47:46.593
91PAULO JORGE SILVA MENDES24 HORAS ALTIMERTIA036002:51:12.97800:48:20.752
92Rui FerreiraBTT - Quarteirense047502:51:19.17200:48:26.946
93NUNO PILOTOALTIMETRIA 031702:51:25.97300:48:33.747
94Carlos Alberto Pereira24H Altimetria031802:51:31.68300:48:39.457
95JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL040402:52:26.56500:49:34.339
96Jorge MarquesCoxos do Pedal 037402:52:32.24200:49:40.016
97Bruno FloroClube BTT Quarteirense047102:53:38.75300:50:46.527
98RicardoRicardo047202:53:50.17500:50:57.949
99Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs033402:53:59.63200:51:07.406
100António BarradasClube Btt Odemira032502:54:07.26400:51:15.038
101Paulo Jorge Fernandes AlemaoTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena040102:55:24.68100:52:32.455
102Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt047702:55:29.14500:52:36.919
103Michael FitzgeraldAlgarve MAMIL's031102:55:35.17800:52:42.952
104Armando SilvaSILBALGAR030602:57:30.52000:54:38.294
105francisco mateusgrupo btt os marafados044402:58:15.22800:55:23.002
106Sérgio Viegasindividual038102:58:21.88900:55:29.663
107Gary HallAlgarve Mamils001502:59:24.46400:56:32.238
108JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial047902:59:52.67800:57:00.452
109MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial047802:59:58.56600:57:06.340
110Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs032703:00:04.29500:57:12.069
111BELMIRO COELHOAPPP031203:00:15.55500:57:23.329
112Pedro CorreiaIndividual037903:00:21.79800:57:29.572
113franciscus jacobus jozephadcvila do bispo043003:01:59.83600:59:07.610
114Nick RogersAlgarve Mamil's037303:02:10.42100:59:18.195
115Carlos GorgulhoTaberna 31032203:02:49.37700:59:57.151
116Joao AmeixaCristal Team043203:03:11.44701:00:19.221
117Paulo SilvaTaberna 31041703:04:51.76301:01:59.537
118pedro espadinhapedais taberna 31 lagoa042303:04:57.32401:02:05.098
119Rui Francisco da CostaBTT MONCHIQUE036603:05:04.01401:02:11.788
120Jorge Sousafuroes extream btt035603:05:15.98801:02:23.762
121Guilherme José Rita GuerreiroFurões extream btt037203:05:22.40501:02:30.179
122fernando martinsFuroes extream BTT039203:05:27.91901:02:35.693
123David Miguel Vieira CorreiaClube Xelb042103:07:17.55201:04:25.326
124Carlos Emanuel Jesus GlóriaBTT MONCHIQUE036303:07:31.30201:04:39.076
125José BaiãoClube Cuba Aventura035103:07:36.26001:04:44.034
126JOSÉ AUGUSTO CRUZCLUBE BTT ODEMIRA032603:07:41.36701:04:49.141
127Licinio CamposClube Btt Odemira041203:07:46.55801:04:54.332
128Hugo Fialho24H ALTIMETRIA033503:08:11.87301:05:19.647
129Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos033903:08:35.54101:05:43.315
130António CastroTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena040203:09:05.33201:06:13.106
131Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena044503:09:12.85501:06:20.629
132Nick MeekAlgarve MAMIL's008003:09:20.36501:06:28.139
133Manuel Santos Silvestre24 Horas Altimetria033803:10:09.22801:07:17.002
134JOÃO PAULO CORREIA24H ALTIMETRIA035503:12:58.98001:10:06.754
135Nuno Casquilho Antunes24Horas Altimetria046603:22:43.01801:19:50.792
136José Romba Guerreiro24H ALTIMETRIA046003:22:50.52201:19:58.296
137Daniel Catarino RodriguesIndividual043303:25:03.14001:22:10.914
138Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão046503:25:13.07201:22:20.846
139MARKUS BERND SEYFERTHIndividual038203:27:31.96101:24:39.735
140Carlos monteiroindividual045203:36:10.93301:33:18.707
141JORGE MOURINHO QUEIMADOCLUBE XELB SILVES042203:36:18.07701:33:25.851
142Rui VedorPedais Taberna31032803:36:29.79001:33:37.564
143Gaspar Vicenteindividual033203:36:54.26801:34:02.042
144rui pedro santos Taberna31035303:37:15.48501:34:23.259
145Raquel trindade24HAltimetria037503:37:32.26601:34:40.040
146Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria034803:37:41.80801:34:49.582
147Mário Sesifredoindividual031003:37:47.63601:34:55.410
148Nelson DomingosIndividual033103:37:53.77201:35:01.546
149João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos046803:41:00.73501:38:08.509
150Tiago MartinsOs Meio Perdidos 031303:59:25.22401:56:32.998
151André PachecoOs Meio Perdidos031403:59:30.17301:56:37.947
152Filipa VilallongalifeTeam051304:00:33.42201:57:41.196
153Nelson GarciaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS051204:00:40.51901:57:48.293
154Manuel RamosAutomap035804:09:42.80002:06:50.574
155Albino FigueiredoINFANTECAR048004:09:47.99602:06:55.770
156Francisco Pereira AUTOMAP035704:09:53.54002:07:01.314
--Armindo BeneditoLitoralByke Team0370 --:--:-- (D) ----
--bruno estevaoTaberna 310330 --:--:-- (NT) ----
--LUÍS NUNESASSABA0308 --:--:-- (NT) ----
--TIAGO MORAISCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0482 --:--:-- (NT) ----
--Luís Filipe bike clube de são Brás/ebike0474 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Gonçalves SilvaErvanaria Centro Massagens0315 --:--:-- (NT) ----
--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro0405 --:--:-- (NT) ----
--NORBERTO FALCÃOInfantecar0483 --:--:-- (NT) ----
--Cláudio Guerreiro Free Bike0329 --:--:-- (NT) ----
--David BeloBIKESUL0467 --:--:-- (NT) ----
--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0436 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Franciscoindividual0438 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Ladeira BarrosIndividual0403 --:--:-- (NT) ----
--Luis Pedro Torres RodriguesTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena0400 --:--:-- (NT) ----
-- Els BellemansAdc Vila do Bispo0398 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED0386 --:--:-- (NT) ----
--Diogo CustódioIndividual0383 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Liz DiasTeam Tamagotchi0378 --:--:-- (NT) ----
--Jorge BravoPORCHES BTTEAM 0454 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos Vicente AlvesBTT MONCHIQUE0362 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines0459 --:--:-- (NT) ----
--Luís LopesTeam Tamagotchi 0453 --:--:-- (NT) ----
--Luís MartinsLitoralByke Team0416 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)