ONDE?
Aljezur, Faro
QUANDO?
Domingo, 26 de Novembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 21 de Novembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967825624
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | M Masters 50 | 55km | |
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | M Masters 30 | 30km | |
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | M Masters 30 | 0342 | 55km |
Pedro Miguel Fernandes Borregana | individual | M Masters 40 | 55km | |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | M Masters 30 | 30km | |
Claudio M. Francisco | PBP | M Masters 40 | 0006 | 30km |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | M Masters 40 | 0187 | 30km |
Paulo Daniel Silva | Taberna 31 | M Masters 50 | 0417 | 55km |
Bruno Filipe Ferreira | B.V.Lagos | M Elites | 0188 | 30km |
NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS .-. DUAS RODAS | M Masters 40 | 30km | |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | M Masters 40 | 30km | |
Luís Manuel Carvalho Marques | Algares BTT | M Masters 30 | 30km | |
David Gonçalves | btterças night fever /tal canal | M Masters 40 | 0007 | 30km |
Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | M Masters 40 | 30km | |
Marco Guedes | Alphas do Convento | M Masters 40 | 30km | |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - MESSEJANA | M Masters 30 | 55km | |
Cristiano Santos | TeamBarsix / A A Almádena | M Masters 30 | 0447 | 55km |
João Soares | CRIRA - Aljustrel | M Masters 30 | 55km | |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | M Masters 30 | 0409 | 55km |
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | M Elites | 0119 | 30km |
Hugo Manuel S. Rodrigues | Coxos do Pedal | M Masters 30 | 55km | |
Luís Miguel Santos | PBP | M Masters 40 | 30km | |
Vítor Jorge | Individual | M Masters 30 | 0009 | 30km |
Pedro M Espadinha | pedais taberna 31 lagoa | M Masters 40 | 0423 | 55km |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | M Elites | 0405 | 55km |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | M Masters 40 | 30km | |
Mário Rafael Pacheco | Cristal Team BTT | M Masters 40 | 0072 | 30km |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | F Masters | 0346 | 55km |
Hans Bertil Persson | PEDAIS TABERNA 31 | M Masters 50 | 0012 | 30km |
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | M Masters 40 | 55km | |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | M Masters 30 | 0395 | 55km |
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO | Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles | F Masters | 0394 | 55km |
Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | M Masters 30 | 30km | |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | M Masters 30 | 0327 | 55km |
Bernardo de Jesus Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | M Masters 30 | 55km | |
Daniel Hugo da Cruz Marques | JIC Racing Team | M Masters 40 | 0162 | 30km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike | M Masters 40 | 0390 | 55km |
Maria Albertina | Algares BTT | F Masters | 0010 | 30km |
Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | M Masters 30 | 0307 | 55km |
LUIS CESAR AMARO MARQUES | PIG LEAGUE | M Masters 30 | 55km | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | M Masters 30 | 55km | |
Nuno Pinto | GDBSPEDRO | M Masters 40 | 0132 | 30km |
Rodrigo Zacarias | Individual | M Masters 30 | 0017 | 30km |
Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | M Masters 40 | 0343 | 55km |
JORGE MOURINHO QUEIMADO | CLUBE XELB SILVES | M Masters 40 | 0422 | 55km |
Armando Silva | SILBALGAR | M Masters 50 | 0306 | 55km |
Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | M Masters 40 | 30km | |
Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | M Elites | 30km | |
Jorge manuel Sousa | furoes extream btt | M Masters 40 | 0356 | 55km |
IVO GOMÇALVES | abttbg | M Masters 30 | 55km | |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | M Masters 40 | 30km | |
Helder Tiko Filipe | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | M Masters 30 | 0337 | 55km |
Ana Rita Vidigal Paulo | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | F Elites | 0049 | 30km |
Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | M Masters 50 | 30km | |
Marco Prima | Uci Portimão..... | M Masters 40 | 0161 | 30km |
Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | M Masters 40 | 30km | |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | M Masters 50 | 0441 | 55km |
Nuno Miguel Martins Cavaco | Clube BTT Sta Catarina | M Masters 30 | 55km | |
Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | F Masters | 0035 | 30km |
Luis Miguel Dias Lourenço | Individual | M Masters 40 | 0333 | 55km |
Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup | M Masters 40 | 0070 | 30km |
Nidia Maria Bras da silva | Marafados do Ludo | F Masters | 0203 | 30km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | M Masters 50 | 0479 | 55km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | F Masters | 0478 | 55km |
Jose Jesus | Top ride | M Masters 50 | 0079 | 30km |
LUÍS M NUNES | ASSABA | M Masters 40 | 0308 | 55km |
Dominique Marques | Individual | M Masters 30 | 0212 | 30km |
Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição | M Masters 30 | 0349 | 55km |
Luís Filipe | bike clube de são Brás/ebike | M Masters 40 | 0474 | 55km |
Carlos Humberto dos S. Silva | G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS | M Masters 50 | 0206 | 30km |
Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | M Masters 30 | 0475 | 55km |
Tiago Martins | Os Meio Perdidos | M Elites | 0313 | 55km |
André Pacheco | Os Meio Perdidos | M Elites | 0314 | 55km |
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | M Masters 30 | 0114 | 30km |
José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | M Masters 50 | 0323 | 55km |
Mário José Sesifredo | individual | M Masters 40 | 0310 | 55km |
ANTÓNIO BRILHANTE | APPP - CBTTAA | M Masters 50 | 0019 | 30km |
Roberto Mulargiu | S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) | M Masters 40 | 0011 | 30km |
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS | B.V.Lagos | M Masters 40 | 0074 | 30km |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | M Masters 50 | 0001 | 30km |
Maria Cravo | Individual | F Masters | 0002 | 30km |
JOAO CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE | M Masters 50 | 0309 | 55km |
Bruno Manuel António | Cristal team | M Masters 30 | 0094 | 30km |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT | M Masters 50 | 0470 | 55km |
José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos | M Masters 50 | 0149 | 30km |
FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | M Masters 40 | 0103 | 30km |
Carlos Henrique Silva Rodrigues | 24h Altimetria | M Masters 40 | 0345 | 55km |
David Carapinha | Crira - Aljustrel | M Elites | 55km | |
Luis Alvito | B.V. Lagos | M Masters 30 | 0014 | 30km |
David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | M Masters 30 | 0106 | 30km |
Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | M Masters 30 | 55km | |
BELMIRO COELHO | APPP | M Masters 50 | 0312 | 55km |
Armenio lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | M Masters 50 | 30km | |
Nelson Jorge Simões Duarte | Individoal | M Masters 30 | 30km | |
Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | M Masters 40 | 0335 | 55km |
ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | M Masters 30 | 0429 | 55km |
Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | M Masters 40 | 0348 | 55km |
MANUEL PAULO MARTINS MARIA | 100 PowerTeam / 24H Altimetria | M Masters 40 | 55km | |
Michael Fitzgerald | Algarve MAMIL's | M Masters 50 | 0311 | 55km |
Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | M Masters 40 | 0440 | 55km |
Ricardo Borges | Coelhos bravos dos olhos de água | M Masters 30 | 30km | |
Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | M Masters 40 | 0350 | 55km |
Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | M Masters 40 | 0032 | 30km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Alter Real BTT | M Masters 40 | 55km | |
PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | M Masters 50 | 0085 | 30km |
José Ferreira | Chicken Cup | M Masters 50 | 0037 | 30km |
Jorge Ventura | Chicken Cup | M Masters 40 | 0038 | 30km |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | M Masters 40 | 55km | |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | M Masters 30 | 0377 | 55km |
Luis Francisco Gonçalves | APPP | M Masters 40 | 0096 | 30km |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | M Masters 50 | 0013 | 30km |
Paulo Antonio R. Vieira | marafados do ludo | M Masters 50 | 30km | |
Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes | M Masters 30 | 0387 | 55km |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | M Masters 30 | 55km | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M Masters 40 | 0456 | 55km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | M Masters 40 | 55km | |
João Pedro Guerreiro | Xdream Blasius | M Elites | 0347 | 55km |
João José dos Santos Silva | Temivels atalaia | M Masters 50 | 0093 | 30km |
NUNO PILOTO | ALTIMETRIA | M Masters 40 | 0317 | 55km |
César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | M Masters 30 | 0319 | 55km |
Augusto Pinto | bttferrobico.com | M Masters 40 | 0320 | 55km |
José António | bttferrobico.com | M Masters 50 | 0341 | 55km |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | M Masters 50 | 0321 | 55km |
Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | M Elites | 0334 | 55km |
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | M Masters 40 | 0123 | 30km |
Eliseu Gonçalves Silva | Ervanaria Centro Massagens | M Masters 30 | 0315 | 55km |
Guilherme Dias | B.V.Lagos | M Masters 50 | 0151 | 30km |
José Reis | GDBSPEDRO | M Masters 50 | 0139 | 30km |
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | M Masters 40 | 0316 | 55km |
Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | M Masters 40 | 0407 | 55km |
Armindo Benedito | LitoralByke Team | M Masters 40 | 0370 | 55km |
Luís Martins | LitoralByke Team | M Masters 30 | 0416 | 55km |
Gonçalo Fernandes | LitoralByke Team | M Elites | 55km | |
Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | M Masters 40 | 0318 | 55km |
JORGE VIEIRA | individual | M Masters 40 | 0442 | 55km |
Joao Ameixa | Cristal Team | M Masters 30 | 0432 | 55km |
Vítor Manuel Mendes Anastácio | Team Furões/Albufeira | M Masters 50 | 0099 | 30km |
luis leitao | GDBSPEDRO | M Masters 30 | 0186 | 30km |
Gary Richard Hall | Algarve Mamils | M Masters 50 | 0015 | 30km |
Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita | cristalteam | M Masters 30 | 55km | |
João André | Cristal Team BTT | M Masters 30 | 0380 | 55km |
VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA | M Masters 40 | 0419 | 55km |
Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA | M Masters 50 | 0418 | 55km |
Paulo Jorge de Oliveira Antunes | ENDURO 3 | M Masters 40 | 0016 | 30km |
Carlos Neves | Cristal Team | M Masters 40 | 0091 | 30km |
hugo jose braga batista | individual | M Masters 40 | 0136 | 30km |
RUI LOURENÇO | INDIVIDUAL | M Masters 40 | 0018 | 30km |
Elvis João Prata | GARRA - McDonald's Onebike | M Masters 30 | 0081 | 30km |
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | BTT Loulé/BPI/ ELEVIS | M Masters 40 | 0324 | 55km |
Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | M Masters 40 | 0150 | 30km |
Orlando inacio | Temivel`sAtalaia | M Masters 40 | 0090 | 30km |
Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | F Masters | 0089 | 30km |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | M Masters 40 | 0393 | 55km |
Diogo Dias Granadas | BTT R 1º Maio | M Masters 30 | 0113 | 30km |
Donatto Mottola | Belive Palmeiras Village | M Masters 50 | 0026 | 30km |
Jorge Bica | Belive Palmeiras Village | M Masters 50 | 0027 | 30km |
Raul Silva | Belive Palmeiras Village | M Masters 50 | 0028 | 30km |
Rui Manuel Gomes Pinto | Belive Palmeiras Village | M Masters 50 | 0025 | 30km |
Carlos Tomaz Silva | Belive Palmeiras Village | M Masters 30 | 0023 | 30km |
Manuel Flaminio | Belive Palmeiras Village | M Masters 50 | 0024 | 30km |
Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // DRUMSCHOOL | F Masters | 0105 | 30km |
Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | F Masters | 0437 | 55km |
Vasco Lagarto | DuraizosBTT/Lusabikes | M Masters 30 | 0173 | 30km |
Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | M Elites | 0436 | 55km |
Jorge Alberto Pereira Salgado | Malta das Barrosas | M Masters 30 | 0146 | 30km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M Masters 40 | 0424 | 55km |
António Barradas | Clube Btt Odemira | M Masters 50 | 0325 | 55km |
Claudio Rosa | Chicken Cup | M Masters 30 | 0344 | 55km |
Palmiro Luís C. Marreiros | TASCA DO BANANA | M Masters 40 | 0047 | 30km |
Henrique Morgado | individual | M Masters 50 | 0020 | 30km |
Fernando Gonçalves | Tasca do Banana | M Masters 40 | 0021 | 30km |
Carlos Nobre | Belive Palmeiras Village | M Masters 40 | 0022 | 30km |
José Folha | Belive Palmeiras Village | M Masters 40 | 0031 | 30km |
António Marreiros | B.V.Lagos | M Masters 50 | 0029 | 30km |
Carlos Gorgulho | Taberna 31 | M Masters 40 | 0322 | 55km |
Carlos Guerreiro | Taberna 31 - Trail Riders | M Masters 30 | 55km | |
NORBERTO FALCÃO | Infantecar | M Masters 50 | 0483 | 55km |
Albino Figueiredo | INFANTECAR | M Masters 50 | 0480 | 55km |
Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | M Masters 40 | 0050 | 30km |
Nuno Antonio J. G. Santos | FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED | M Masters 40 | 0386 | 55km |
luis miguel santos | fura pastos | M Masters 40 | 0065 | 30km |
Luís Filipe Marques | Tasca do banana | M Masters 40 | 0030 | 30km |
Luis Carlos Costa Andrez | Tasca do Banana | M Masters 30 | 0040 | 30km |
Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | F Masters | 0033 | 30km |
Ruben Silva | individual | M Elites | 0425 | 55km |
João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | M Masters 40 | 0109 | 30km |
Carlos André Viegas Pereira | chicken cup | M Masters 30 | 0067 | 30km |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | M Masters 40 | 55km | |
Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike | F Masters | 0159 | 30km |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | M Masters 30 | 0110 | 30km |
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA | S- BIKES/Team BMX Asas da Cidade | M Masters 40 | 55km | |
Duarte Mendes | OS AMIGOS DA CEVADA | M Masters 40 | 0041 | 30km |
Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal | M Masters 50 | 55km | |
João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs | M Masters 40 | 0112 | 30km |
JOSÉ AUGUSTO CRUZ | CLUBE BTT ODEMIRA | M Masters 50 | 0326 | 55km |
Raquel trindade | 24HAltimetria | F Elites | 0375 | 55km |
Paulo guilherme da silva marreiros | "OS AMIGOS DA CEVADA" | M Masters 50 | 0034 | 30km |
Silvana da Silva | 24H Altimetria | F Masters | 0048 | 30km |
Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | M Masters 40 | 0036 | 30km |
TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M Masters 30 | 0482 | 55km |
Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M Masters 40 | 55km | |
José Baião | Clube Cuba Aventura | M Masters 30 | 0351 | 55km |
jose manuel guerreiro | Individual | M Masters 40 | 0182 | 30km |
Nelson Domingos | Individual | M Masters 50 | 0331 | 55km |
Bengt Nystedt | "Os Amigos Da Cevada" | M Masters 50 | 0039 | 30km |
Rui Vedor | Pedais Taberna31 | M Masters 40 | 0328 | 55km |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | M Masters 40 | 30km | |
Cláudio Guerreiro | Free Bike | M Masters 30 | 0329 | 55km |
Cláudio Guerreiro | Free Bike | M Masters 30 | 55km | |
Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | M Masters 40 | 55km | |
Pedro Miguel Palma Guerreiro | Quarteira Bike tema/Volvo pontautos Algarve | M Elites | 0046 | 30km |
Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | M Masters 40 | 0042 | 30km |
Pedro Afonso Esteves Pereira | 24h Altimetria | M Elites | 0043 | 30km |
Ana suse | Os chaparros | F Masters | 0044 | 30km |
Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | M Masters 30 | 55km | |
Bruno Estevão | Taberna 31 | M Masters 30 | 0330 | 55km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | M Masters 50 | 0095 | 30km |
mike raimundo | MIL TRILHOS | M Masters 40 | 55km | |
Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | M Elites | 0435 | 55km |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | M Elites | 0045 | 30km |
José Manuel Duarte Silva | BTT - LACOBRIMATE | M Masters 50 | 30km | |
Gaspar Vicente | individual | M Elites | 0332 | 55km |
José Ventura | Futebol Clube Ferreiras | M Masters 50 | 0219 | 30km |
Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | M Masters 40 | 0169 | 30km |
Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs | M Masters 40 | 0177 | 30km |
Gonçalo Afonso | Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana | M Elites | 55km | |
Ricardo Guerreiro | Individual | M Masters 30 | 0336 | 55km |
Manuel M Silvestre | 24 Horas Altimetria | M Masters 50 | 0338 | 55km |
Bruno Liz Dias | Team Tamagotchi | M Masters 30 | 0378 | 55km |
Pedro Cosme | Sporting/Tavira Formação Eng Brito da Mana | M Elites | 55km | |
Pedro Miguel Cavaca Neves | Individual | M Masters 30 | 55km | |
Paulo Martins | top ride | M Elites | 0078 | 30km |
Hugo Costa | Btt Santa Catarina | M Masters 30 | 55km | |
Jose Chimeno | Individual | M Masters 50 | 0140 | 30km |
Marlene Costa | BTT Quarteirense | F Masters | 0397 | 55km |
Henrique João da Cruz Almeida | Marafados do Ludo | M Masters 40 | 0158 | 30km |
Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | M Masters 30 | 0339 | 55km |
joao viegas | JIC Racing Team | M Masters 30 | 0376 | 55km |
Bruno Floro | Clube BTT Quarteirense | M Masters 30 | 0471 | 55km |
José lourinho | Anteam | M Masters 50 | 0051 | 30km |
Ivo Jesus | individual | M Masters 30 | 0076 | 30km |
João Cravo | Temivel's d'Atalaia | M Masters 30 | 0068 | 30km |
Jorge Miguel C. Silva | Individual | M Masters 50 | 0340 | 55km |
Max Edgar Moreno Martins | BTT Conceição de Faro / Max Drum | M Masters 30 | 0156 | 30km |
Rui Luis Fernandes | Pedais Taberna 31 | M Masters 40 | 30km | |
miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | M Masters 30 | 0451 | 55km |
Silva Ramos 7 | Não tenho | M Elites | 55km | |
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | M Masters 40 | 0199 | 30km |
Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | M Masters 40 | 0052 | 30km |
RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | F Elites | 0053 | 30km |
FERNANDO CAMPOS | Btt R 1º de Maio | M Masters 50 | 0054 | 30km |
SERGIO FERREIRA | Btt R 1º de Maio | M Masters 40 | 0055 | 30km |
João Manços | BTT R 1º de Maio | M Elites | 0056 | 30km |
CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | M Masters 40 | 0057 | 30km |
Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | M Masters 40 | 0058 | 30km |
Hugo Guilhermino | Btt R 1°de Maio | M Elites | 0059 | 30km |
LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | M Elites | 0060 | 30km |
JOSE RUAS | Btt R 1°de Maio | M Masters 30 | 0061 | 30km |
RUI SILVA | Btt R 1°de Maio | M Masters 40 | 0062 | 30km |
Hugo Henriques | Btt R 1º de Maio | M Elites | 0063 | 30km |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | M Masters 30 | 0097 | 30km |
Sofia Cavaco | Marafados do Ludo | F Masters | 0115 | 30km |
Maria Filomena Amaro do Nascimento | Marafados do Ludo | F Masters | 0101 | 30km |
João Jorge | 24H Altimetria | M Elites | 55km | |
Pedro Ferreira Valezim | Marafados do Ludo | M Masters 40 | 0100 | 30km |
Jorge Gonçalves de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | M Masters 30 | 0174 | 30km |
David Mansos | Btt R 1º de Maio | M Elites | 0064 | 30km |
rui pedro santos | Taberna31 | M Masters 40 | 0353 | 55km |
Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | M Elites | 0125 | 30km |
ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | M Masters 40 | 0354 | 55km |
HENRIQUE ROSA | Malta das Barrosas | M Masters 50 | 0108 | 30km |
José A. Raposo Vilhena | Os Kotas | M Masters 50 | 0121 | 30km |
Rosa Maria Druz Palma | 24 Horas Altimetria | F Masters | 0066 | 30km |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | M Masters 50 | 0116 | 30km |
LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | M Masters 40 | 0148 | 30km |
Carlos Miguel Guedelha | Bttrilhos | M Masters 40 | 0163 | 30km |
Rui Miguel Marques | BTTRILHOS - LAGOA | M Masters 40 | 0141 | 30km |
Nelson Jose dos Santos Guerreiro | BTTRILHOS LAGOA | M Masters 30 | 0098 | 30km |
Pedro Miguel Marques | Individual | M Masters 40 | 0352 | 55km |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | M Masters 40 | 0164 | 30km |
Paulo Emidio | Larga a Roda | M Masters 30 | 0069 | 30km |
Diogo Custódio | Individual | M Elites | 0383 | 55km |
PAULO JORGE SILVA MENDES | 24 HORAS ALTIMERTIA | M Masters 40 | 0360 | 55km |
JOÃO PAULO CORREIA | 24H ALTIMETRIA | M Masters 30 | 0355 | 55km |
eduardo cunha | temivels atalaia | M Masters 40 | 0107 | 30km |
PEDRO SILVA | BIKE CLUBE S. BRAS | M Elites | 0071 | 30km |
Márcio Silva | bike clube sao bras | M Elites | 0396 | 55km |
Sérgio M Martins | Individual | M Elites | 0213 | 30km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | M Masters 40 | 0183 | 30km |
Fernando Carlos | Altimetria Trail 24Horas | M Masters 50 | 30km | |
Rui Albuquerque | Individual | M Masters 30 | 0073 | 30km |
Fábio Trindade Catarino | B.V.Lagos | M Masters 30 | 0075 | 30km |
NUNO CATARINO | Os FINCADAS-URDJuncalense | M Masters 40 | 55km | |
VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | M Masters 50 | 0092 | 30km |
Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | M Masters 40 | 30km | |
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | M Masters 50 | 0077 | 30km |
Nelson Dias Lopes Martins | Monte Figo Team | M Masters 40 | 0446 | 55km |
David Viegas Correia | grupo btt os marafados | M Masters 40 | 55km | |
fernando martins | Furoes extream BTT | M Masters 40 | 0392 | 55km |
jose chaveiro | Individual | M Masters 50 | 0448 | 55km |
gentil mestre | grupo btt os marafados | M Masters 50 | 0359 | 55km |
Fábio Martins | Individual | M Elites | 0172 | 30km |
Hugo Jorge | Quarteira bike team | M Masters 30 | 0190 | 30km |
Francisco Pereira | AUTOMAP | M Masters 40 | 0357 | 55km |
Filipe Pacheco | top ride | M Masters 30 | 0082 | 30km |
Pedro Benedito | LitoralByke Team | M Elites | 0087 | 30km |
Manuel Ramos | Automap | M Masters 50 | 0358 | 55km |
Diogo António Monteiro Soares | B.V.Lagos | M Elites | 30km | |
Nick Meek | Algarve MAMIL's | M Masters 40 | 0080 | 30km |
Vitor Gonçalves | BTT Monchique | M Masters 40 | 0361 | 55km |
Carlos Emanuel Jesus Glória | BTT MONCHIQUE | M Masters 30 | 0363 | 55km |
José Carlos Vicente Alves | BTT MONCHIQUE | M Masters 50 | 0362 | 55km |
Steve Wong Lum Hing | BTT Monchique | M Masters 50 | 0364 | 55km |
Humberto Miguel Luís Correia | BTT Monchique | M Masters 30 | 0084 | 30km |
Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | M Elites | 0083 | 30km |
João José Gervásio | BTT Monchique | M Masters 30 | 0365 | 55km |
Rui Francisco da Costa | BTT MONCHIQUE | M Masters 30 | 0366 | 55km |
Guilherme José Rita Guerreiro | Furões extream btt | M Masters 30 | 0372 | 55km |
Alvaro Isidro Cândido Henrique | Bttrilhos | M Masters 40 | 0157 | 30km |
Antonio jose Dos Santos Feliciano | Monte Figo Team | M Masters 40 | 0408 | 55km |
Marto Coelho | Furões extrem btt | M Masters 30 | 0367 | 55km |
Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- team junta queimada | M Masters 30 | 0369 | 55km |
Ezequiel José Canteiro André | Furões extrem btt | M Masters 50 | 0368 | 55km |
Sandra Sago | furoes extream btt | F Masters | 0088 | 30km |
Nelson Correia | Clube Btt Santa Catarina | M Masters 40 | 30km | |
Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | M Masters 30 | 0200 | 30km |
Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | M Masters 30 | 0469 | 55km |
Sónia Guerreiro | Furões extrem btt | F Masters | 0086 | 30km |
Ricardo Silva | Ricardo | M Masters 30 | 0472 | 55km |
MARKUS BERND SEYFERTH | Individual | M Masters 50 | 0382 | 55km |
joão miguel simão antunes ribeiro | Furões extream btt | M Masters 40 | 0371 | 55km |
Gica Aureliana | Individual | F Masters | 0211 | 30km |
Jorge Marques | Coxos do Pedal | M Masters 40 | 0374 | 55km |
Nick Rogers | Algarve Mamil's | M Masters 50 | 0373 | 55km |
paulo moreira | PORCHES BTTEAM | M Masters 30 | 30km | |
Tiago Sousa | Chicken Cup | M Masters 30 | 0449 | 55km |
Bruno Filipe da piedade guerreiro | Quarteira bike team | M Masters 30 | 0185 | 30km |
Carlos Leitão | GDBSPEDRO | M Masters 30 | 0175 | 30km |
jorge estevens | grupo de btt os Marafades | M Masters 50 | 0104 | 30km |
Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivels | M Masters 30 | 0120 | 30km |
Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | M Masters 40 | 0127 | 30km |
Luís Lopes | Team Tamagotchi | M Elites | 0453 | 55km |
Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike | M Masters 30 | 0415 | 55km |
Pedro Correia | Individual | M Masters 30 | 0379 | 55km |
Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | M Masters 30 | 0201 | 30km |
Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | M Masters 50 | 0171 | 30km |
Denise Clasgens | Algares BTT | F Masters | 0102 | 30km |
Ricardo Cesario | Clube Btt Odemira | M Masters 40 | 0411 | 55km |
Fernando Encarnação | Clube Btt Odemira | M Masters 50 | 0189 | 30km |
Licinio Campos | Clube Btt Odemira | M Masters 30 | 0412 | 55km |
João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | M Masters 30 | 0137 | 30km |
Vitor Mário de Jesus Guerreiro | Individual | M Masters 40 | 0160 | 30km |
Sérgio Viegas | individual | M Masters 40 | 0381 | 55km |
Humberto Jose Leandro Fernandes | BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY | M Masters 40 | 0426 | 55km |
Pedro Barros | Individual | M Masters 40 | 0403 | 55km |
Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | M Elites | 0477 | 55km |
Ricardo Rodrigues | Bikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines | M Masters 30 | 0459 | 55km |
Edgar Lopes | MVM Beer | M Masters 30 | 0145 | 30km |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | M Masters 40 | 0420 | 55km |
Nuno Francisco | individual | M Masters 30 | 0438 | 55km |
Filipe Landeiro | Coxos do Pedal | M Masters 30 | 0384 | 55km |
Iuri Chagas | Chicken Cup | M Masters 30 | 0194 | 30km |
Cristóvão Silva | BTT4EVER SOPROMAR | M Masters 30 | 0385 | 55km |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M Masters 30 | 0427 | 55km |
ruben costa | clube btt santa catarina | M Elites | 55km | |
Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | M Masters 50 | 0111 | 30km |
Vitor Manuel reis Correia | individual | M Masters 50 | 0135 | 30km |
David Miguel Vieira Correia | Clube Xelb | M Masters 40 | 0421 | 55km |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | M Masters 40 | 0455 | 55km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | F Masters | 0193 | 30km |
Ilidio Carvalho | GPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados | M Masters 50 | 0473 | 55km |
Jorge Figueira | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | M Masters 40 | 0388 | 55km |
Ricardo Jorge Caldeira Gois | MVM Beer | M Masters 30 | 30km | |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | M Masters 40 | 0117 | 30km |
Ricardo Marreiros | MVM Beer | M Masters 40 | 0134 | 30km |
João Manuel da Costa Coelho | individual | M Masters 40 | 0184 | 30km |
Nuno Ramos | Monte Figo Team | M Masters 40 | 0464 | 55km |
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | M Elites | 0454 | 55km |
Marco Paulo Marreiros | GPP / NI.FI.ÍR - Pescados | M Masters 40 | 0462 | 55km |
José Andrez | Grupo BTT Os Marafades | M Masters 30 | 0118 | 30km |
João Ramos | BTT - Quarteirense | M Masters 40 | 0191 | 30km |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team | M Masters 40 | 0147 | 30km |
francisco mateus | grupo btt os marafados | M Masters 40 | 0444 | 55km |
jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | M Masters 30 | 0181 | 30km |
Carlos Alberto lapa Gonçalves | Btt quarteirense | M Masters 40 | 0192 | 30km |
FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M Masters 40 | 0167 | 30km |
Ricardo Batista | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M Masters 30 | 0166 | 30km |
Braulio Ramos da silva | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M Masters 40 | 0165 | 30km |
Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M Masters 50 | 0168 | 30km |
António M. Castelo Nunes | grupo de btt " os marafades" | M Masters 50 | 0122 | 30km |
Gabriel nunes | grupo de btt " os MARAFADES" | M Elites | 0124 | 30km |
Els Bellemans | Adc Vila do Bispo | F Masters | 0398 | 55km |
Jeroen Jacobus van Berkum | ADC Vila do Bispo | M Masters 50 | 0399 | 55km |
Ricardo Roque | Marafados do Ludo | M Masters 30 | 30km | |
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | singular | M Masters 50 | 0155 | 30km |
Luis Pedro Torres Rodrigues | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | M Masters 30 | 0400 | 55km |
Paulo Jorge Fernandes Alemao | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | M Masters 40 | 0401 | 55km |
António Castro | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | M Masters 50 | 0402 | 55km |
Francisco Xavier | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | M Masters 50 | 0126 | 30km |
Afonso Queimado | algarve bike challenge | M Elites | 0154 | 30km |
Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | M Masters 40 | 0133 | 30km |
Pedro Gordinho | Temivels D'Atalaia | M Masters 50 | 0128 | 30km |
JOSE DOMINGOS | COXOS DO PEDAL | M Masters 40 | 0404 | 55km |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | M Masters 30 | 0463 | 55km |
Jorge Miguel Alves Marreiros | Grupo Popular Das Portelas | M Masters 40 | 0129 | 30km |
Rodrigo Miguel Basilio Marreiros | Individual | M Elites | 0130 | 30km |
Jose Pinheiro | Marafades | M Masters 40 | 0131 | 30km |
André Mealha | malandros btt | M Masters 30 | 0406 | 55km |
Antonio Manuel da Costa Guedelha | Os Batata Doce | M Masters 50 | 55km | |
Luis Guerreiro | 24 HORAS ALTIMETRIA | M Masters 30 | 55km | |
paulo manuel matias almeida | 24H ALTIMETRIA | M Masters 40 | 55km | |
Fernando Assis Gomes | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | M Masters 40 | 0152 | 30km |
João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | M Masters 30 | 0468 | 55km |
Duarte Mestre Da Silva Guerreiro | `" os amigos da cevada" | M Masters 40 | 0142 | 30km |
antonio paulo vieira gomes monteiro | GPP -NI.FI. PORTELAS | M Masters 40 | 0410 | 55km |
Ricardo Miguel Pereira Gamito | ON THE ROCKS Biking Team | M Masters 40 | 0413 | 55km |
Telma Sofia Martins Cereja | ON THE ROCKS Biking Team | F Masters | 0138 | 30km |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | M Masters 40 | 0414 | 55km |
Miguel Veredas | Migabytes Informática | M Masters 40 | 0176 | 30km |
Tiago Gouveia | Migabytes Informática | M Elites | 0143 | 30km |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas Runners | M Masters 30 | 30km | |
Marco Aurelio Monica Duarte | nao tem | M Masters 30 | 0170 | 30km |
Miriam Duarte Brito | Artbody/BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG | F Masters | 0144 | 30km |
Manuel Relvas Pires | CPOC | M Masters 50 | 55km | |
RICARDO COSTA | GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS | M Masters 30 | 0428 | 55km |
franciscus jacobus jozeph | adcvila do bispo | M Masters 50 | 0430 | 55km |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | M Masters 30 | 0431 | 55km |
Victor Sousa | Coxos do Pedal | M Masters 50 | 0153 | 30km |
marco milhano | Coxos do Pedal | M Masters 30 | 0434 | 55km |
Daniel Catarino Rodrigues | Individual | M Masters 40 | 0433 | 55km |
HUGO SILVA | ADECT | M Masters 30 | 0443 | 55km |
João Romão | Pedais Taberna 31 | M Masters 40 | 0439 | 55km |
Nelson Encarnação | taberna 31 | M Masters 40 | 0457 | 55km |
ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | M Masters 40 | 0217 | 30km |
Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | M Masters 30 | 0461 | 55km |
soraia santos | Os 3 mosqueteiros | M Masters 30 | 0178 | 30km |
Tiago Josué | os 3 mosqueteiros | M Elites | 0180 | 30km |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | M Masters 50 | 0458 | 55km |
Miguel Martins | os 3 mosqueteiros | M Masters 30 | 0179 | 30km |
Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | M Masters 50 | 0445 | 55km |
Helena Pinto Tiago | Individual | F Masters | 0197 | 30km |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | M Masters 50 | 0198 | 30km |
PEDRO MIGUEL C. ARSÉNIO | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | M Masters 40 | 0450 | 55km |
Fabio Alexandre Martins Domingos | JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | M Elites | 0195 | 30km |
Carlos monteiro | individual | M Masters 30 | 0452 | 55km |
Jose Marcio dos Santos Lopes | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | M Masters 30 | 0196 | 30km |
João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | M Masters 30 | 0202 | 30km |
Carlos Alberto frois | 100 trilhos- castro verde | M Masters 40 | 30km | |
José Romba Guerreiro | 24H ALTIMETRIA | M Masters 40 | 0460 | 55km |
Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | M Masters 40 | 0465 | 55km |
Luis Peixoto | Os Bravos | M Masters 30 | 0205 | 30km |
Rui Paulo Duarte | Os Bravos | M Masters 40 | 0207 | 30km |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | M Masters 50 | 0204 | 30km |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | M Masters 40 | 55km | |
Nuno Bravo | Os Bravos | M Masters 40 | 0209 | 30km |
Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | M Masters 30 | 0208 | 30km |
Alexander Rathenau | HK | M Masters 40 | 0218 | 30km |
Nuno Casquilho Antunes | 24Horas Altimetria | M Masters 30 | 0466 | 55km |
David Belo | BIKESUL | M Elites | 0467 | 55km |
António Marques | 24H Altimetria | M Masters 30 | 55km | |
Renato Alexandre | the understands | M Masters 40 | 0214 | 30km |
NATALIA MENDES | Bike Clube S.Bras | F Masters | 0210 | 30km |
Raul Santos Piedade | BTT Loulé/BPI | M Masters 30 | 0476 | 55km |
Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | M Elites | 0215 | 30km |
Hélio Cabral | Chão das donas/burger ranch | M Masters 40 | 55km | |
JOÃO SALGUEIRO | REBENTA VALETAS +++ chupas ou engoles | M Masters 30 | 0481 | 55km |
Sérgio Pedro Flores | Individual | M Masters 30 | 0216 | 30km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0069 | 01:11:27.709 | ---- | Diploma | |
2 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0215 | 01:11:33.177 | 00:00:05.468 | Diploma | |
3 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0164 | 01:14:30.978 | 00:03:03.269 | Diploma | |
4 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0175 | 01:15:19.436 | 00:03:51.727 | Diploma | |
5 | Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup | 0070 | 01:15:24.585 | 00:03:56.876 | Diploma | |
6 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0150 | 01:15:32.134 | 00:04:04.425 | Diploma | |
7 | Roberto Mulargiu | S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) | 0011 | 01:15:37.024 | 00:04:09.315 | Diploma | |
8 | David Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0106 | 01:15:42.747 | 00:04:15.038 | Diploma | |
9 | Alexander Rathenau | HK | 0218 | 01:15:51.020 | 00:04:23.311 | Diploma | |
10 | Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | 0125 | 01:17:34.060 | 00:06:06.351 | Diploma | |
11 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0117 | 01:17:41.324 | 00:06:13.615 | Diploma | |
12 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0090 | 01:17:50.116 | 00:06:22.407 | Diploma | |
13 | Marco Prima | Uci Portimão..... | 0161 | 01:18:49.492 | 00:07:21.783 | Diploma | |
14 | hugo jose braga batista | individual | 0136 | 01:18:56.051 | 00:07:28.342 | Diploma | |
15 | Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | 0083 | 01:19:13.299 | 00:07:45.590 | Diploma | |
16 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0114 | 01:19:44.407 | 00:08:16.698 | Diploma | |
17 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0116 | 01:20:58.516 | 00:09:30.807 | Diploma | |
18 | Fabio Alexandre Martins Domingos | JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0195 | 01:21:09.482 | 00:09:41.773 | Diploma | |
19 | Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | 0200 | 01:21:21.163 | 00:09:53.454 | Diploma | |
20 | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0045 | 01:21:34.201 | 00:10:06.492 | Diploma | |
21 | Jose Marcio dos Santos Lopes | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0196 | 01:22:10.306 | 00:10:42.597 | Diploma | |
22 | Daniel Marques | JIC Racing Team | 0162 | 01:22:30.719 | 00:11:03.010 | Diploma | |
23 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0110 | 01:24:02.627 | 00:12:34.918 | Diploma | |
24 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0204 | 01:25:23.040 | 00:13:55.331 | Diploma | |
25 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0095 | 01:25:29.742 | 00:14:02.033 | Diploma | |
26 | Pedro Miguel Palma Guerreiro | Quarteira Bike tema/Volvo pontautos Algarve | 0046 | 01:26:33.941 | 00:15:06.232 | Diploma | |
27 | Jorge Salgado | Malta das Barrosas | 0146 | 01:27:17.816 | 00:15:50.107 | Diploma | |
28 | José lourinho | Anteam | 0051 | 01:27:30.240 | 00:16:02.531 | Diploma | |
29 | FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0167 | 01:27:37.640 | 00:16:09.931 | Diploma | |
30 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0137 | 01:28:18.804 | 00:16:51.095 | Diploma | |
31 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0077 | 01:28:31.511 | 00:17:03.802 | Diploma | |
32 | NATALIA MENDES | Bike Clube S.Bras | 0210 | 01:29:06.408 | 00:17:38.699 | Diploma | |
33 | Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | 0208 | 01:29:12.060 | 00:17:44.351 | Diploma | |
34 | Iuri Chagas | Chicken Cup | 0194 | 01:29:17.504 | 00:17:49.795 | Diploma | |
35 | Afonso Queimado | algarve bike challenge | 0154 | 01:29:44.042 | 00:18:16.333 | Diploma | |
36 | LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | 0060 | 01:30:28.314 | 00:19:00.605 | Diploma | |
37 | José Vilhena | Os Kotas | 0121 | 01:30:34.463 | 00:19:06.754 | Diploma | |
38 | Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0171 | 01:30:41.064 | 00:19:13.355 | Diploma | |
39 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0068 | 01:31:02.838 | 00:19:35.129 | Diploma | |
40 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0097 | 01:31:10.445 | 00:19:42.736 | Diploma | |
41 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs | 0112 | 01:31:18.096 | 00:19:50.387 | Diploma | |
42 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0319 | 01:31:27.411 | 00:19:59.702 | Diploma | |
43 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team | 0147 | 01:31:50.263 | 00:20:22.554 | Diploma | |
44 | Nuno Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs | 0177 | 01:31:57.341 | 00:20:29.632 | Diploma | |
45 | PEDRO SILVA | BIKE CLUBE S. BRAS | 0071 | 01:33:16.278 | 00:21:48.569 | Diploma | |
46 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0346 | 01:33:58.786 | 00:22:31.077 | Diploma | |
47 | JOSE RUAS | Btt R 1°de Maio | 0061 | 01:35:08.831 | 00:23:41.122 | Diploma | |
48 | Braulio Ramos da silva | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0165 | 01:36:35.217 | 00:25:07.508 | Diploma | |
49 | Ricardo Batista | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0166 | 01:36:41.254 | 00:25:13.545 | Diploma | |
50 | PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | 0085 | 01:36:46.110 | 00:25:18.401 | Diploma | |
51 | João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | 0109 | 01:36:52.190 | 00:25:24.481 | Diploma | |
52 | Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0127 | 01:36:57.671 | 00:25:29.962 | Diploma | |
53 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0199 | 01:37:36.233 | 00:26:08.524 | Diploma | |
54 | Antonio Gadelha | Batata doce | 0503 | 01:37:42.963 | 00:26:15.254 | Diploma | |
55 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0183 | 01:37:49.213 | 00:26:21.504 | Diploma | |
56 | Braulia Gamito | Btt ciclismo casa do benfica Grandola | 0502 | 01:38:06.628 | 00:26:38.919 | Diploma | |
57 | José António | bttferrobico.com | 0341 | 01:38:15.222 | 00:26:47.513 | Diploma | |
58 | Jose Chimeno | Individual | 0140 | 01:38:26.735 | 00:26:59.026 | Diploma | |
59 | Carlos André Viegas Pereira | chicken cup | 0067 | 01:38:50.935 | 00:27:23.226 | Diploma | |
60 | Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | 0052 | 01:39:34.613 | 00:28:06.904 | Diploma | |
61 | Vitor Mário de Jesus Guerreiro | Individual | 0160 | 01:40:36.390 | 00:29:08.681 | Diploma | |
62 | LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | 0123 | 01:40:42.852 | 00:29:15.143 | Diploma | |
63 | David Gonçalves | btterças night fever /tal canal | 0007 | 01:41:19.689 | 00:29:51.980 | Diploma | |
64 | João Ramos | BTT - Quarteirense | 0191 | 01:41:39.076 | 00:30:11.367 | Diploma | |
65 | Hugo Jorge | Quarteira bike team | 0190 | 01:41:44.500 | 00:30:16.791 | Diploma | |
66 | CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | 0057 | 01:42:13.047 | 00:30:45.338 | Diploma | |
67 | Paulo Martins | top ride | 0078 | 01:42:22.556 | 00:30:54.847 | Diploma | |
68 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0033 | 01:42:33.966 | 00:31:06.257 | Diploma | |
69 | luis leitao | GDBSPEDRO | 0186 | 01:42:39.186 | 00:31:11.477 | Diploma | |
70 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos | 0149 | 01:42:51.334 | 00:31:23.625 | Diploma | |
71 | José Reis | GDBSPEDRO | 0139 | 01:42:58.907 | 00:31:31.198 | Diploma | |
72 | Jose Jesus | Top ride | 0079 | 01:43:23.845 | 00:31:56.136 | Diploma | |
73 | Nuno Pinto | GDBSPEDRO | 0132 | 01:43:38.796 | 00:32:11.087 | Diploma | |
74 | Fábio Martins | Individual | 0172 | 01:43:50.748 | 00:32:23.039 | Diploma | |
75 | Jorge Ventura | Chicken Cup | 0038 | 01:45:15.428 | 00:33:47.719 | Diploma | |
76 | Alfredo Correia | btt4ever/sopromar | 0500 | 01:45:20.956 | 00:33:53.247 | Diploma | |
77 | Vasco Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0133 | 01:45:28.444 | 00:34:00.735 | Diploma | |
78 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0193 | 01:45:43.185 | 00:34:15.476 | Diploma | |
79 | João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | 0202 | 01:45:48.340 | 00:34:20.631 | Diploma | |
80 | Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | singular | 0155 | 01:46:12.228 | 00:34:44.519 | Diploma | |
81 | Rui Miguel Santos Marques | BTTRILHOS - LAGOA | 0141 | 01:46:56.346 | 00:35:28.637 | Diploma | |
82 | Fábio Catarino | B.V.Lagos | 0075 | 01:47:19.381 | 00:35:51.672 | Diploma | |
83 | Maria Cravo | Individual | 0002 | 01:47:35.142 | 00:36:07.433 | Diploma | |
84 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0001 | 01:47:43.674 | 00:36:15.965 | Diploma | |
85 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0187 | 01:47:50.900 | 00:36:23.191 | Diploma | |
86 | Luis Alvito | B.V. Lagos | 0014 | 01:47:57.883 | 00:36:30.174 | Diploma | |
87 | eduardo cunha | temivels atalaia | 0107 | 01:48:05.579 | 00:36:37.870 | Diploma | |
88 | Henrique Morgado | individual | 0020 | 01:48:12.003 | 00:36:44.294 | Diploma | |
89 | Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0058 | 01:48:25.697 | 00:36:57.988 | Diploma | |
90 | Diogo Granadas | BTT R 1º Maio | 0113 | 01:48:31.738 | 00:37:04.029 | Diploma | |
91 | jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | 0181 | 01:48:44.610 | 00:37:16.901 | Diploma | |
92 | Bruno Ferreira | B.V.Lagos | 0188 | 01:48:59.162 | 00:37:31.453 | Diploma | |
93 | Paulo Antunes | ENDURO 3 | 0016 | 01:49:19.850 | 00:37:52.141 | Diploma | |
94 | Hugo Henriques | Btt R 1º de Maio | 0063 | 01:49:24.521 | 00:37:56.812 | Diploma | |
95 | Álvaro Henrique | Bttrilhos | 0157 | 01:49:29.891 | 00:38:02.182 | Diploma | |
96 | João José dos Santos Silva | Temivels atalaia | 0093 | 01:49:37.460 | 00:38:09.751 | Diploma | |
97 | Vítor Manuel Mendes Anastácio | Team Furões/Albufeira | 0099 | 01:49:42.626 | 00:38:14.917 | Diploma | |
98 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0111 | 01:49:58.775 | 00:38:31.066 | Diploma | |
99 | RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | 0053 | 01:50:03.584 | 00:38:35.875 | Diploma | |
100 | RUI SILVA | Btt R 1°de Maio | 0062 | 01:50:09.060 | 00:38:41.351 | Diploma | |
101 | Carlos Alberto lapa Gonçalves | Btt quarteirense | 0192 | 01:50:13.978 | 00:38:46.269 | Diploma | |
102 | Ana Rita Vidigal Paulo | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | 0049 | 01:50:36.514 | 00:39:08.805 | Diploma | |
103 | FERNANDO CAMPOS | Btt R 1º de Maio | 0054 | 01:50:42.682 | 00:39:14.973 | Diploma | |
104 | Rui Manuel Gomes Pinto | Belive Palmeiras Village | 0025 | 01:50:51.194 | 00:39:23.485 | Diploma | |
105 | FERNANDO DOMINGOS | B.V.Lagos | 0074 | 01:52:44.697 | 00:41:16.988 | Diploma | |
106 | Francisco Xavier | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0126 | 01:53:19.035 | 00:41:51.326 | Diploma | |
107 | Renato Alexandre | the understands | 0214 | 01:53:28.926 | 00:42:01.217 | Diploma | |
108 | Carla Camarada | MAX DRUM // DRUMSCHOOL | 0105 | 01:53:50.139 | 00:42:22.430 | Diploma | |
109 | Max Edgar Moreno Martins | BTT Conceição de Faro / Max Drum | 0156 | 01:53:58.886 | 00:42:31.177 | Diploma | |
110 | Fernando Assis Gomes | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | 0152 | 01:55:27.129 | 00:43:59.420 | Diploma | |
111 | Victor Sousa | Coxos do Pedal | 0153 | 01:55:33.048 | 00:44:05.339 | Diploma | |
112 | Mário Pacheco | Cristal Team BTT | 0072 | 01:55:38.561 | 00:44:10.852 | Diploma | |
113 | Carlos Neves | Cristal Team | 0091 | 01:55:45.273 | 00:44:17.564 | Diploma | |
114 | FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | 0103 | 01:55:51.534 | 00:44:23.825 | Diploma | |
115 | RUI LOURENÇO | INDIVIDUAL | 0018 | 01:55:57.342 | 00:44:29.633 | Diploma | |
116 | José Folha | Belive Palmeiras Village | 0031 | 01:56:51.136 | 00:45:23.427 | Diploma | |
117 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0320 | 02:00:06.755 | 00:48:39.046 | Diploma | |
118 | VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | 0092 | 02:02:13.269 | 00:50:45.560 | Diploma | |
119 | Carlos Tomaz Silva | Belive Palmeiras Village | 0023 | 02:02:26.122 | 00:50:58.413 | Diploma | |
120 | Bruno António | Cristal team | 0094 | 02:02:36.255 | 00:51:08.546 | Diploma | |
121 | Bruno Filipe da piedade guerreiro | Quarteira bike team | 0185 | 02:02:42.079 | 00:51:14.370 | Diploma | |
122 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike | 0159 | 02:03:00.775 | 00:51:33.066 | Diploma | |
123 | Raul Silva | Belive Palmeiras Village | 0028 | 02:04:07.400 | 00:52:39.691 | Diploma | |
124 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0035 | 02:04:36.335 | 00:53:08.626 | Diploma | |
125 | Pedro Afonso Esteves Pereira | 24h Altimetria | 0043 | 02:05:06.750 | 00:53:39.041 | Diploma | |
126 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0042 | 02:05:17.035 | 00:53:49.326 | Diploma | |
127 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0050 | 02:05:23.137 | 00:53:55.428 | Diploma | |
128 | Rui Miguel da Silva Guerreiro | . | 0036 | 02:05:29.430 | 00:54:01.721 | Diploma | |
129 | Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | 0169 | 02:05:35.702 | 00:54:07.993 | Diploma | |
130 | jose guerreiro | Individual | 0182 | 02:08:15.230 | 00:56:47.521 | Diploma | |
131 | Elvis Prata | GARRA - McDonald's Onebike | 0081 | 02:08:30.230 | 00:57:02.521 | Diploma | |
132 | Luís Filipe Marques | Tasca do banana | 0030 | 02:10:55.662 | 00:59:27.953 | Diploma | |
133 | Luis Carlos Costa Andrez | Tasca do Banana | 0040 | 02:11:01.542 | 00:59:33.833 | Diploma | |
134 | Palmiro Luís C. Marreiros | TASCA DO BANANA | 0047 | 02:11:06.457 | 00:59:38.748 | Diploma | |
135 | Carlos Humberto dos S. Silva | G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS | 0206 | 02:11:10.916 | 00:59:43.207 | Diploma | |
136 | Filipe Pacheco | top ride | 0082 | 02:11:31.765 | 01:00:04.056 | Diploma | |
137 | Ivo Jesus | individual | 0076 | 02:11:36.323 | 01:00:08.614 | Diploma | |
138 | Guilherme Dias | B.V.Lagos | 0151 | 02:11:56.845 | 01:00:29.136 | Diploma | |
139 | António Marreiros | B.V.Lagos | 0029 | 02:12:02.199 | 01:00:34.490 | Diploma | |
140 | Hans Persson | PEDAIS TABERNA 31 | 0012 | 02:12:07.596 | 01:00:39.887 | Diploma | |
141 | Luis Francisco Gonçalves | APPP | 0096 | 02:12:23.140 | 01:00:55.431 | Diploma | |
142 | ANTÓNIO BRILHANTE | APPP - CBTTAA | 0019 | 02:12:30.652 | 01:01:02.943 | Diploma | |
143 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0013 | 02:12:36.081 | 01:01:08.372 | Diploma | |
144 | Vítor Jorge | Individual | 0009 | 02:12:46.852 | 01:01:19.143 | Diploma | |
145 | Paulo guilherme da silva marreiros | "OS AMIGOS DA CEVADA" | 0034 | 02:15:05.669 | 01:03:37.960 | Diploma | |
146 | Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | 0032 | 02:15:11.356 | 01:03:43.647 | Diploma | |
147 | Pedro Benedito | LitoralByke Team | 0087 | 02:15:38.724 | 01:04:11.015 | Diploma | |
148 | luis santos | fura pastos | 0065 | 02:16:25.148 | 01:04:57.439 | Diploma | |
149 | Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0168 | 02:16:49.298 | 01:05:21.589 | Diploma | |
150 | Duarte Mendes | OS AMIGOS DA CEVADA | 0041 | 02:16:52.619 | 01:05:24.910 | Diploma | |
151 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | 0201 | 02:17:25.697 | 01:05:57.988 | Diploma | |
152 | claudio francisco | PBP | 0006 | 02:17:32.468 | 01:06:04.759 | Diploma | |
153 | Telma Sofia Martins Cereja | ON THE ROCKS Biking Team | 0138 | 02:17:48.650 | 01:06:20.941 | Diploma | |
154 | Duarte Mestre Da Silva Guerreiro | `" os amigos da cevada" | 0142 | 02:17:53.147 | 01:06:25.438 | Diploma | |
155 | Miguel Veredas | Migabytes Informática | 0176 | 02:18:09.278 | 01:06:41.569 | Diploma | |
156 | Sérgio M Martins | Individual | 0213 | 02:18:26.535 | 01:06:58.826 | Diploma | |
157 | Rui Albuquerque | Individual | 0073 | 02:18:32.809 | 01:07:05.100 | Diploma | |
158 | Tiago Gouveia | Migabytes Informática | 0143 | 02:18:42.274 | 01:07:14.565 | Diploma | |
159 | Pedro Gordinho | Temivels D'Atalaia | 0128 | 02:19:10.290 | 01:07:42.581 | Diploma | |
160 | Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0119 | 02:20:14.708 | 01:08:46.999 | Diploma | |
161 | José Andrez | Grupo BTT Os Marafades | 0118 | 02:20:19.715 | 01:08:52.006 | Diploma | |
162 | ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0217 | 02:20:29.690 | 01:09:01.981 | Diploma | |
163 | José Ferreira | Chicken Cup | 0037 | 02:20:43.156 | 01:09:15.447 | Diploma | |
164 | Luis Peixoto | Os Bravos | 0205 | 02:23:05.672 | 01:11:37.963 | Diploma | |
165 | Rui Paulo Duarte | Os Bravos | 0207 | 02:23:11.102 | 01:11:43.393 | Diploma | |
166 | Nuno Bravo | Os Bravos | 0209 | 02:23:17.343 | 01:11:49.634 | Diploma | |
167 | Silvana da Silva | 24H Altimetria | 0048 | 02:23:37.444 | 01:12:09.735 | Diploma | |
168 | Denise Clasgens | Algares BTT | 0102 | 02:23:58.904 | 01:12:31.195 | Diploma | |
169 | Maria Albertina | Algares BTT | 0010 | 02:24:06.674 | 01:12:38.965 | Diploma | |
170 | Gabriel nunes | grupo de btt " os MARAFADES" | 0124 | 02:25:12.786 | 01:13:45.077 | Diploma | |
171 | António M. Castelo Nunes | grupo de btt " os marafades" | 0122 | 02:25:19.761 | 01:13:52.052 | Diploma | |
172 | Nelson Jose dos Santos Guerreiro | BTTRILHOS LAGOA | 0098 | 02:27:57.175 | 01:16:29.466 | Diploma | |
173 | Carlos Guedelha | Bttrilhos | 0163 | 02:28:07.796 | 01:16:40.087 | Diploma | |
174 | Maria Filomena Amaro do Nascimento | Marafados do Ludo | 0101 | 02:29:40.783 | 01:18:13.074 | Diploma | |
175 | Pedro Ferreira Valezim | Marafados do Ludo | 0100 | 02:29:45.903 | 01:18:18.194 | Diploma | |
176 | David M Mansos | Btt R 1º de Maio | 0064 | 02:30:13.629 | 01:18:45.920 | Diploma | |
177 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0197 | 02:30:20.408 | 01:18:52.699 | Diploma | |
178 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0198 | 02:30:26.764 | 01:18:59.055 | Diploma | |
179 | Marco Aurelio Monica Duarte | nao tem | 0170 | 02:30:48.111 | 01:19:20.402 | Diploma | |
180 | João Manuel da Costa Coelho | individual | 0184 | 02:30:55.115 | 01:19:27.406 | Diploma | |
181 | Vitor Manuel reis Correia | individual | 0135 | 02:31:03.446 | 01:19:35.737 | Diploma | |
182 | João Manços | BTT R 1º de Maio | 0056 | 02:32:02.550 | 01:20:34.841 | Diploma | |
183 | SERGIO JESUS | Btt R 1º de Maio | 0055 | 02:32:09.198 | 01:20:41.489 | Diploma | |
184 | Jose Pinheiro | Marafades | 0131 | 02:35:44.852 | 01:24:17.143 | Diploma | |
185 | jorge estevens | grupo de btt os Marafades | 0104 | 02:35:54.437 | 01:24:26.728 | Diploma | |
186 | Jorge Gonçalves de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | 0174 | 02:37:52.542 | 01:26:24.833 | Diploma | |
187 | Rodrigo Zacarias | Individual | 0017 | 02:41:05.595 | 01:29:37.886 | Diploma | |
188 | Vasco Lagarto | DuraizosBTT/Lusabikes | 0173 | 02:41:09.851 | 01:29:42.142 | Diploma | |
189 | Sérgio Pedro Flores | Individual | 0216 | 02:41:22.770 | 01:29:55.061 | Diploma | |
190 | Rosa Maria Druz Palma | 24 Horas Altimetria | 0066 | 02:44:12.811 | 01:32:45.102 | Diploma | |
191 | Edgar Lopes | MVM Beer | 0145 | 02:44:20.595 | 01:32:52.886 | Diploma | |
192 | Ricardo Marreiros | MVM Beer | 0134 | 02:44:29.898 | 01:33:02.189 | Diploma | |
193 | Rodrigo Miguel Basilio Marreiros | Individual | 0130 | 02:47:08.264 | 01:35:40.555 | Diploma | |
194 | Jorge Miguel Alves Marreiros | Grupo Popular Das Portelas | 0129 | 02:47:14.203 | 01:35:46.494 | Diploma | |
195 | Sofia Cavaco | Marafados do Ludo | 0115 | 02:47:48.740 | 01:36:21.031 | Diploma | |
196 | Henrique João da Cruz Almeida | Marafados do Ludo | 0158 | 02:47:54.466 | 01:36:26.757 | Diploma | |
197 | Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | 0089 | 02:50:46.070 | 01:39:18.361 | Diploma | |
198 | Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivels | 0120 | 02:50:57.786 | 01:39:30.077 | Diploma | |
199 | Miguel Martins | os 3 mosqueteiros | 0179 | 02:54:57.616 | 01:43:29.907 | Diploma | |
200 | Tiago Josué | os 3 mosqueteiros | 0180 | 02:55:03.438 | 01:43:35.729 | Diploma | |
201 | soraia santos | Os 3 mosqueteiros | 0178 | 02:55:18.833 | 01:43:51.124 | Diploma | |
202 | Sandra Sago | furoes extream btt | 0088 | 03:25:51.855 | 02:14:24.146 | Diploma | |
203 | Sónia Guerreiro | Furões extrem btt | 0086 | 03:26:10.080 | 02:14:42.371 | Diploma | |
-- | Jorge Bica | Belive Palmeiras Village | 0027 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Fernando Gonçalves | Tasca do Banana | 0021 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | José Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana suse | Os chaparros | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Borralho | btt4ever | 0501 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | HENRIQUE ROSA | Malta das Barrosas | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bengt Nystedt | "Os Amigos Da Cevada" | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miriam Duarte Brito | Artbody/BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Humberto Miguel Luís Correia | BTT Monchique | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gica Aureliana | Individual | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Donatto Mottola | Belive Palmeiras Village | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel Flaminio | Belive Palmeiras Village | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Nobre | Belive Palmeiras Village | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Encarnação | Clube Btt Odemira | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nidia Silva | Marafados do Ludo | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dominique Marques | Individual | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Elites | 1 | RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | 0053 | 01:50:03.584 | ---- | Diploma |
F Elites | 2 | Ana Rita Vidigal Paulo | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | 0049 | 01:50:36.514 | 00:00:32.930 | Diploma |
F Masters | 1 | NATALIA MENDES | Bike Clube S.Bras | 0210 | 01:29:06.408 | ---- | Diploma |
F Masters | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0346 | 01:33:58.786 | 00:04:52.378 | Diploma |
F Masters | 3 | Braulia Gamito | Btt ciclismo casa do benfica Grandola | 0502 | 01:38:06.628 | 00:09:00.220 | Diploma |
F Masters | 4 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0033 | 01:42:33.966 | 00:13:27.558 | Diploma |
F Masters | 5 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0193 | 01:45:43.185 | 00:16:36.777 | Diploma |
F Masters | 6 | Maria Cravo | Individual | 0002 | 01:47:35.142 | 00:18:28.734 | Diploma |
F Masters | 7 | Carla Camarada | MAX DRUM // DRUMSCHOOL | 0105 | 01:53:50.139 | 00:24:43.731 | Diploma |
F Masters | 8 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike | 0159 | 02:03:00.775 | 00:33:54.367 | Diploma |
F Masters | 9 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0035 | 02:04:36.335 | 00:35:29.927 | Diploma |
F Masters | 10 | Telma Sofia Martins Cereja | ON THE ROCKS Biking Team | 0138 | 02:17:48.650 | 00:48:42.242 | Diploma |
F Masters | 11 | Silvana da Silva | 24H Altimetria | 0048 | 02:23:37.444 | 00:54:31.036 | Diploma |
F Masters | 12 | Denise Clasgens | Algares BTT | 0102 | 02:23:58.904 | 00:54:52.496 | Diploma |
F Masters | 13 | Maria Albertina | Algares BTT | 0010 | 02:24:06.674 | 00:55:00.266 | Diploma |
F Masters | 14 | Maria Filomena Amaro do Nascimento | Marafados do Ludo | 0101 | 02:29:40.783 | 01:00:34.375 | Diploma |
F Masters | 15 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0197 | 02:30:20.408 | 01:01:14.000 | Diploma |
F Masters | 16 | Rosa Maria Druz Palma | 24 Horas Altimetria | 0066 | 02:44:12.811 | 01:15:06.403 | Diploma |
F Masters | 17 | Sofia Cavaco | Marafados do Ludo | 0115 | 02:47:48.740 | 01:18:42.332 | Diploma |
F Masters | 18 | Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | 0089 | 02:50:46.070 | 01:21:39.662 | Diploma |
F Masters | 19 | Sandra Sago | furoes extream btt | 0088 | 03:25:51.855 | 01:56:45.447 | Diploma |
F Masters | 20 | Sónia Guerreiro | Furões extrem btt | 0086 | 03:26:10.080 | 01:57:03.672 | Diploma |
M Elites | 1 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0215 | 01:11:33.177 | ---- | Diploma |
M Elites | 2 | Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | 0125 | 01:17:34.060 | 00:06:00.883 | Diploma |
M Elites | 3 | Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | 0083 | 01:19:13.299 | 00:07:40.122 | Diploma |
M Elites | 4 | Fabio Alexandre Martins Domingos | JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0195 | 01:21:09.482 | 00:09:36.305 | Diploma |
M Elites | 5 | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0045 | 01:21:34.201 | 00:10:01.024 | Diploma |
M Elites | 6 | Pedro Miguel Palma Guerreiro | Quarteira Bike tema/Volvo pontautos Algarve | 0046 | 01:26:33.941 | 00:15:00.764 | Diploma |
M Elites | 7 | Afonso Queimado | algarve bike challenge | 0154 | 01:29:44.042 | 00:18:10.865 | Diploma |
M Elites | 8 | LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | 0060 | 01:30:28.314 | 00:18:55.137 | Diploma |
M Elites | 9 | PEDRO SILVA | BIKE CLUBE S. BRAS | 0071 | 01:33:16.278 | 00:21:43.101 | Diploma |
M Elites | 10 | Paulo Martins | top ride | 0078 | 01:42:22.556 | 00:30:49.379 | Diploma |
M Elites | 11 | Fábio Martins | Individual | 0172 | 01:43:50.748 | 00:32:17.571 | Diploma |
M Elites | 12 | Bruno Ferreira | B.V.Lagos | 0188 | 01:48:59.162 | 00:37:25.985 | Diploma |
M Elites | 13 | Hugo Henriques | Btt R 1º de Maio | 0063 | 01:49:24.521 | 00:37:51.344 | Diploma |
M Elites | 14 | Pedro Afonso Esteves Pereira | 24h Altimetria | 0043 | 02:05:06.750 | 00:53:33.573 | Diploma |
M Elites | 15 | Pedro Benedito | LitoralByke Team | 0087 | 02:15:38.724 | 01:04:05.547 | Diploma |
M Elites | 16 | Sérgio M Martins | Individual | 0213 | 02:18:26.535 | 01:06:53.358 | Diploma |
M Elites | 17 | Tiago Gouveia | Migabytes Informática | 0143 | 02:18:42.274 | 01:07:09.097 | Diploma |
M Elites | 18 | Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0119 | 02:20:14.708 | 01:08:41.531 | Diploma |
M Elites | 19 | Gabriel nunes | grupo de btt " os MARAFADES" | 0124 | 02:25:12.786 | 01:13:39.609 | Diploma |
M Elites | 20 | David M Mansos | Btt R 1º de Maio | 0064 | 02:30:13.629 | 01:18:40.452 | Diploma |
M Elites | 21 | João Manços | BTT R 1º de Maio | 0056 | 02:32:02.550 | 01:20:29.373 | Diploma |
M Elites | 22 | Rodrigo Miguel Basilio Marreiros | Individual | 0130 | 02:47:08.264 | 01:35:35.087 | Diploma |
M Elites | 23 | Tiago Josué | os 3 mosqueteiros | 0180 | 02:55:03.438 | 01:43:30.261 | Diploma |
M Masters 30 | 1 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0069 | 01:11:27.709 | ---- | Diploma |
M Masters 30 | 2 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0175 | 01:15:19.436 | 00:03:51.727 | Diploma |
M Masters 30 | 3 | David Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0106 | 01:15:42.747 | 00:04:15.038 | Diploma |
M Masters 30 | 4 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0114 | 01:19:44.407 | 00:08:16.698 | Diploma |
M Masters 30 | 5 | Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | 0200 | 01:21:21.163 | 00:09:53.454 | Diploma |
M Masters 30 | 6 | Jose Marcio dos Santos Lopes | LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0196 | 01:22:10.306 | 00:10:42.597 | Diploma |
M Masters 30 | 7 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0110 | 01:24:02.627 | 00:12:34.918 | Diploma |
M Masters 30 | 8 | Jorge Salgado | Malta das Barrosas | 0146 | 01:27:17.816 | 00:15:50.107 | Diploma |
M Masters 30 | 9 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0137 | 01:28:18.804 | 00:16:51.095 | Diploma |
M Masters 30 | 10 | Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | 0208 | 01:29:12.060 | 00:17:44.351 | Diploma |
M Masters 30 | 11 | Iuri Chagas | Chicken Cup | 0194 | 01:29:17.504 | 00:17:49.795 | Diploma |
M Masters 30 | 12 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0068 | 01:31:02.838 | 00:19:35.129 | Diploma |
M Masters 30 | 13 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0097 | 01:31:10.445 | 00:19:42.736 | Diploma |
M Masters 30 | 14 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0319 | 01:31:27.411 | 00:19:59.702 | Diploma |
M Masters 30 | 15 | JOSE RUAS | Btt R 1°de Maio | 0061 | 01:35:08.831 | 00:23:41.122 | Diploma |
M Masters 30 | 16 | Ricardo Batista | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0166 | 01:36:41.254 | 00:25:13.545 | Diploma |
M Masters 30 | 17 | Carlos André Viegas Pereira | chicken cup | 0067 | 01:38:50.935 | 00:27:23.226 | Diploma |
M Masters 30 | 18 | Hugo Jorge | Quarteira bike team | 0190 | 01:41:44.500 | 00:30:16.791 | Diploma |
M Masters 30 | 19 | luis leitao | GDBSPEDRO | 0186 | 01:42:39.186 | 00:31:11.477 | Diploma |
M Masters 30 | 20 | João Filipe Patinho | TEAM EURIBOR | 0202 | 01:45:48.340 | 00:34:20.631 | Diploma |
M Masters 30 | 21 | Fábio Catarino | B.V.Lagos | 0075 | 01:47:19.381 | 00:35:51.672 | Diploma |
M Masters 30 | 22 | Luis Alvito | B.V. Lagos | 0014 | 01:47:57.883 | 00:36:30.174 | Diploma |
M Masters 30 | 23 | Diogo Granadas | BTT R 1º Maio | 0113 | 01:48:31.738 | 00:37:04.029 | Diploma |
M Masters 30 | 24 | jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | 0181 | 01:48:44.610 | 00:37:16.901 | Diploma |
M Masters 30 | 25 | Max Edgar Moreno Martins | BTT Conceição de Faro / Max Drum | 0156 | 01:53:58.886 | 00:42:31.177 | Diploma |
M Masters 30 | 26 | Carlos Tomaz Silva | Belive Palmeiras Village | 0023 | 02:02:26.122 | 00:50:58.413 | Diploma |
M Masters 30 | 27 | Bruno António | Cristal team | 0094 | 02:02:36.255 | 00:51:08.546 | Diploma |
M Masters 30 | 28 | Bruno Filipe da piedade guerreiro | Quarteira bike team | 0185 | 02:02:42.079 | 00:51:14.370 | Diploma |
M Masters 30 | 29 | Elvis Prata | GARRA - McDonald's Onebike | 0081 | 02:08:30.230 | 00:57:02.521 | Diploma |
M Masters 30 | 30 | Luis Carlos Costa Andrez | Tasca do Banana | 0040 | 02:11:01.542 | 00:59:33.833 | Diploma |
M Masters 30 | 31 | Filipe Pacheco | top ride | 0082 | 02:11:31.765 | 01:00:04.056 | Diploma |
M Masters 30 | 32 | Ivo Jesus | individual | 0076 | 02:11:36.323 | 01:00:08.614 | Diploma |
M Masters 30 | 33 | Vítor Jorge | Individual | 0009 | 02:12:46.852 | 01:01:19.143 | Diploma |
M Masters 30 | 34 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | 0201 | 02:17:25.697 | 01:05:57.988 | Diploma |
M Masters 30 | 35 | Rui Albuquerque | Individual | 0073 | 02:18:32.809 | 01:07:05.100 | Diploma |
M Masters 30 | 36 | José Andrez | Grupo BTT Os Marafades | 0118 | 02:20:19.715 | 01:08:52.006 | Diploma |
M Masters 30 | 37 | Luis Peixoto | Os Bravos | 0205 | 02:23:05.672 | 01:11:37.963 | Diploma |
M Masters 30 | 38 | Nelson Jose dos Santos Guerreiro | BTTRILHOS LAGOA | 0098 | 02:27:57.175 | 01:16:29.466 | Diploma |
M Masters 30 | 39 | Marco Aurelio Monica Duarte | nao tem | 0170 | 02:30:48.111 | 01:19:20.402 | Diploma |
M Masters 30 | 40 | Jorge Gonçalves de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | 0174 | 02:37:52.542 | 01:26:24.833 | Diploma |
M Masters 30 | 41 | Rodrigo Zacarias | Individual | 0017 | 02:41:05.595 | 01:29:37.886 | Diploma |
M Masters 30 | 42 | Vasco Lagarto | DuraizosBTT/Lusabikes | 0173 | 02:41:09.851 | 01:29:42.142 | Diploma |
M Masters 30 | 43 | Sérgio Pedro Flores | Individual | 0216 | 02:41:22.770 | 01:29:55.061 | Diploma |
M Masters 30 | 44 | Edgar Lopes | MVM Beer | 0145 | 02:44:20.595 | 01:32:52.886 | Diploma |
M Masters 30 | 45 | Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivels | 0120 | 02:50:57.786 | 01:39:30.077 | Diploma |
M Masters 30 | 46 | Miguel Martins | os 3 mosqueteiros | 0179 | 02:54:57.616 | 01:43:29.907 | Diploma |
M Masters 30 | 47 | soraia santos | Os 3 mosqueteiros | 0178 | 02:55:18.833 | 01:43:51.124 | Diploma |
M Masters 40 | 1 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0164 | 01:14:30.978 | ---- | Diploma |
M Masters 40 | 2 | Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup | 0070 | 01:15:24.585 | 00:00:53.607 | Diploma |
M Masters 40 | 3 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0150 | 01:15:32.134 | 00:01:01.156 | Diploma |
M Masters 40 | 4 | Roberto Mulargiu | S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) | 0011 | 01:15:37.024 | 00:01:06.046 | Diploma |
M Masters 40 | 5 | Alexander Rathenau | HK | 0218 | 01:15:51.020 | 00:01:20.042 | Diploma |
M Masters 40 | 6 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0117 | 01:17:41.324 | 00:03:10.346 | Diploma |
M Masters 40 | 7 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0090 | 01:17:50.116 | 00:03:19.138 | Diploma |
M Masters 40 | 8 | Marco Prima | Uci Portimão..... | 0161 | 01:18:49.492 | 00:04:18.514 | Diploma |
M Masters 40 | 9 | hugo jose braga batista | individual | 0136 | 01:18:56.051 | 00:04:25.073 | Diploma |
M Masters 40 | 10 | Daniel Marques | JIC Racing Team | 0162 | 01:22:30.719 | 00:07:59.741 | Diploma |
M Masters 40 | 11 | FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0167 | 01:27:37.640 | 00:13:06.662 | Diploma |
M Masters 40 | 12 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs | 0112 | 01:31:18.096 | 00:16:47.118 | Diploma |
M Masters 40 | 13 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team | 0147 | 01:31:50.263 | 00:17:19.285 | Diploma |
M Masters 40 | 14 | Nuno Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs | 0177 | 01:31:57.341 | 00:17:26.363 | Diploma |
M Masters 40 | 15 | Braulio Ramos da silva | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0165 | 01:36:35.217 | 00:22:04.239 | Diploma |
M Masters 40 | 16 | João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | 0109 | 01:36:52.190 | 00:22:21.212 | Diploma |
M Masters 40 | 17 | Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0127 | 01:36:57.671 | 00:22:26.693 | Diploma |
M Masters 40 | 18 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0199 | 01:37:36.233 | 00:23:05.255 | Diploma |
M Masters 40 | 19 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0183 | 01:37:49.213 | 00:23:18.235 | Diploma |
M Masters 40 | 20 | Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | 0052 | 01:39:34.613 | 00:25:03.635 | Diploma |
M Masters 40 | 21 | Vitor Mário de Jesus Guerreiro | Individual | 0160 | 01:40:36.390 | 00:26:05.412 | Diploma |
M Masters 40 | 22 | LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | 0123 | 01:40:42.852 | 00:26:11.874 | Diploma |
M Masters 40 | 23 | David Gonçalves | btterças night fever /tal canal | 0007 | 01:41:19.689 | 00:26:48.711 | Diploma |
M Masters 40 | 24 | João Ramos | BTT - Quarteirense | 0191 | 01:41:39.076 | 00:27:08.098 | Diploma |
M Masters 40 | 25 | CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | 0057 | 01:42:13.047 | 00:27:42.069 | Diploma |
M Masters 40 | 26 | Nuno Pinto | GDBSPEDRO | 0132 | 01:43:38.796 | 00:29:07.818 | Diploma |
M Masters 40 | 27 | Jorge Ventura | Chicken Cup | 0038 | 01:45:15.428 | 00:30:44.450 | Diploma |
M Masters 40 | 28 | Alfredo Correia | btt4ever/sopromar | 0500 | 01:45:20.956 | 00:30:49.978 | Diploma |
M Masters 40 | 29 | Vasco Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0133 | 01:45:28.444 | 00:30:57.466 | Diploma |
M Masters 40 | 30 | Rui Miguel Santos Marques | BTTRILHOS - LAGOA | 0141 | 01:46:56.346 | 00:32:25.368 | Diploma |
M Masters 40 | 31 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0187 | 01:47:50.900 | 00:33:19.922 | Diploma |
M Masters 40 | 32 | eduardo cunha | temivels atalaia | 0107 | 01:48:05.579 | 00:33:34.601 | Diploma |
M Masters 40 | 33 | Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0058 | 01:48:25.697 | 00:33:54.719 | Diploma |
M Masters 40 | 34 | Paulo Antunes | ENDURO 3 | 0016 | 01:49:19.850 | 00:34:48.872 | Diploma |
M Masters 40 | 35 | Álvaro Henrique | Bttrilhos | 0157 | 01:49:29.891 | 00:34:58.913 | Diploma |
M Masters 40 | 36 | RUI SILVA | Btt R 1°de Maio | 0062 | 01:50:09.060 | 00:35:38.082 | Diploma |
M Masters 40 | 37 | Carlos Alberto lapa Gonçalves | Btt quarteirense | 0192 | 01:50:13.978 | 00:35:43.000 | Diploma |
M Masters 40 | 38 | FERNANDO DOMINGOS | B.V.Lagos | 0074 | 01:52:44.697 | 00:38:13.719 | Diploma |
M Masters 40 | 39 | Renato Alexandre | the understands | 0214 | 01:53:28.926 | 00:38:57.948 | Diploma |
M Masters 40 | 40 | Fernando Assis Gomes | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | 0152 | 01:55:27.129 | 00:40:56.151 | Diploma |
M Masters 40 | 41 | Mário Pacheco | Cristal Team BTT | 0072 | 01:55:38.561 | 00:41:07.583 | Diploma |
M Masters 40 | 42 | Carlos Neves | Cristal Team | 0091 | 01:55:45.273 | 00:41:14.295 | Diploma |
M Masters 40 | 43 | FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | 0103 | 01:55:51.534 | 00:41:20.556 | Diploma |
M Masters 40 | 44 | RUI LOURENÇO | INDIVIDUAL | 0018 | 01:55:57.342 | 00:41:26.364 | Diploma |
M Masters 40 | 45 | José Folha | Belive Palmeiras Village | 0031 | 01:56:51.136 | 00:42:20.158 | Diploma |
M Masters 40 | 46 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0320 | 02:00:06.755 | 00:45:35.777 | Diploma |
M Masters 40 | 47 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0042 | 02:05:17.035 | 00:50:46.057 | Diploma |
M Masters 40 | 48 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0050 | 02:05:23.137 | 00:50:52.159 | Diploma |
M Masters 40 | 49 | Rui Miguel da Silva Guerreiro | . | 0036 | 02:05:29.430 | 00:50:58.452 | Diploma |
M Masters 40 | 50 | Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | 0169 | 02:05:35.702 | 00:51:04.724 | Diploma |
M Masters 40 | 51 | jose guerreiro | Individual | 0182 | 02:08:15.230 | 00:53:44.252 | Diploma |
M Masters 40 | 52 | Luís Filipe Marques | Tasca do banana | 0030 | 02:10:55.662 | 00:56:24.684 | Diploma |
M Masters 40 | 53 | Palmiro Luís C. Marreiros | TASCA DO BANANA | 0047 | 02:11:06.457 | 00:56:35.479 | Diploma |
M Masters 40 | 54 | Luis Francisco Gonçalves | APPP | 0096 | 02:12:23.140 | 00:57:52.162 | Diploma |
M Masters 40 | 55 | Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | 0032 | 02:15:11.356 | 01:00:40.378 | Diploma |
M Masters 40 | 56 | luis santos | fura pastos | 0065 | 02:16:25.148 | 01:01:54.170 | Diploma |
M Masters 40 | 57 | Duarte Mendes | OS AMIGOS DA CEVADA | 0041 | 02:16:52.619 | 01:02:21.641 | Diploma |
M Masters 40 | 58 | claudio francisco | PBP | 0006 | 02:17:32.468 | 01:03:01.490 | Diploma |
M Masters 40 | 59 | Duarte Mestre Da Silva Guerreiro | `" os amigos da cevada" | 0142 | 02:17:53.147 | 01:03:22.169 | Diploma |
M Masters 40 | 60 | Miguel Veredas | Migabytes Informática | 0176 | 02:18:09.278 | 01:03:38.300 | Diploma |
M Masters 40 | 61 | ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0217 | 02:20:29.690 | 01:05:58.712 | Diploma |
M Masters 40 | 62 | Rui Paulo Duarte | Os Bravos | 0207 | 02:23:11.102 | 01:08:40.124 | Diploma |
M Masters 40 | 63 | Nuno Bravo | Os Bravos | 0209 | 02:23:17.343 | 01:08:46.365 | Diploma |
M Masters 40 | 64 | Carlos Guedelha | Bttrilhos | 0163 | 02:28:07.796 | 01:13:36.818 | Diploma |
M Masters 40 | 65 | Pedro Ferreira Valezim | Marafados do Ludo | 0100 | 02:29:45.903 | 01:15:14.925 | Diploma |
M Masters 40 | 66 | João Manuel da Costa Coelho | individual | 0184 | 02:30:55.115 | 01:16:24.137 | Diploma |
M Masters 40 | 67 | SERGIO JESUS | Btt R 1º de Maio | 0055 | 02:32:09.198 | 01:17:38.220 | Diploma |
M Masters 40 | 68 | Jose Pinheiro | Marafades | 0131 | 02:35:44.852 | 01:21:13.874 | Diploma |
M Masters 40 | 69 | Ricardo Marreiros | MVM Beer | 0134 | 02:44:29.898 | 01:29:58.920 | Diploma |
M Masters 40 | 70 | Jorge Miguel Alves Marreiros | Grupo Popular Das Portelas | 0129 | 02:47:14.203 | 01:32:43.225 | Diploma |
M Masters 40 | 71 | Henrique João da Cruz Almeida | Marafados do Ludo | 0158 | 02:47:54.466 | 01:33:23.488 | Diploma |
M Masters 50 | 1 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0116 | 01:20:58.516 | ---- | Diploma |
M Masters 50 | 2 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0204 | 01:25:23.040 | 00:04:24.524 | Diploma |
M Masters 50 | 3 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0095 | 01:25:29.742 | 00:04:31.226 | Diploma |
M Masters 50 | 4 | José lourinho | Anteam | 0051 | 01:27:30.240 | 00:06:31.724 | Diploma |
M Masters 50 | 5 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0077 | 01:28:31.511 | 00:07:32.995 | Diploma |
M Masters 50 | 6 | José Vilhena | Os Kotas | 0121 | 01:30:34.463 | 00:09:35.947 | Diploma |
M Masters 50 | 7 | Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0171 | 01:30:41.064 | 00:09:42.548 | Diploma |
M Masters 50 | 8 | PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | 0085 | 01:36:46.110 | 00:15:47.594 | Diploma |
M Masters 50 | 9 | Antonio Gadelha | Batata doce | 0503 | 01:37:42.963 | 00:16:44.447 | Diploma |
M Masters 50 | 10 | José António | bttferrobico.com | 0341 | 01:38:15.222 | 00:17:16.706 | Diploma |
M Masters 50 | 11 | Jose Chimeno | Individual | 0140 | 01:38:26.735 | 00:17:28.219 | Diploma |
M Masters 50 | 12 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos | 0149 | 01:42:51.334 | 00:21:52.818 | Diploma |
M Masters 50 | 13 | José Reis | GDBSPEDRO | 0139 | 01:42:58.907 | 00:22:00.391 | Diploma |
M Masters 50 | 14 | Jose Jesus | Top ride | 0079 | 01:43:23.845 | 00:22:25.329 | Diploma |
M Masters 50 | 15 | Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | singular | 0155 | 01:46:12.228 | 00:25:13.712 | Diploma |
M Masters 50 | 16 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0001 | 01:47:43.674 | 00:26:45.158 | Diploma |
M Masters 50 | 17 | Henrique Morgado | individual | 0020 | 01:48:12.003 | 00:27:13.487 | Diploma |
M Masters 50 | 18 | João José dos Santos Silva | Temivels atalaia | 0093 | 01:49:37.460 | 00:28:38.944 | Diploma |
M Masters 50 | 19 | Vítor Manuel Mendes Anastácio | Team Furões/Albufeira | 0099 | 01:49:42.626 | 00:28:44.110 | Diploma |
M Masters 50 | 20 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0111 | 01:49:58.775 | 00:29:00.259 | Diploma |
M Masters 50 | 21 | FERNANDO CAMPOS | Btt R 1º de Maio | 0054 | 01:50:42.682 | 00:29:44.166 | Diploma |
M Masters 50 | 22 | Rui Manuel Gomes Pinto | Belive Palmeiras Village | 0025 | 01:50:51.194 | 00:29:52.678 | Diploma |
M Masters 50 | 23 | Francisco Xavier | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0126 | 01:53:19.035 | 00:32:20.519 | Diploma |
M Masters 50 | 24 | Victor Sousa | Coxos do Pedal | 0153 | 01:55:33.048 | 00:34:34.532 | Diploma |
M Masters 50 | 25 | VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | 0092 | 02:02:13.269 | 00:41:14.753 | Diploma |
M Masters 50 | 26 | Raul Silva | Belive Palmeiras Village | 0028 | 02:04:07.400 | 00:43:08.884 | Diploma |
M Masters 50 | 27 | Carlos Humberto dos S. Silva | G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS | 0206 | 02:11:10.916 | 00:50:12.400 | Diploma |
M Masters 50 | 28 | Guilherme Dias | B.V.Lagos | 0151 | 02:11:56.845 | 00:50:58.329 | Diploma |
M Masters 50 | 29 | António Marreiros | B.V.Lagos | 0029 | 02:12:02.199 | 00:51:03.683 | Diploma |
M Masters 50 | 30 | Hans Persson | PEDAIS TABERNA 31 | 0012 | 02:12:07.596 | 00:51:09.080 | Diploma |
M Masters 50 | 31 | ANTÓNIO BRILHANTE | APPP - CBTTAA | 0019 | 02:12:30.652 | 00:51:32.136 | Diploma |
M Masters 50 | 32 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0013 | 02:12:36.081 | 00:51:37.565 | Diploma |
M Masters 50 | 33 | Paulo guilherme da silva marreiros | "OS AMIGOS DA CEVADA" | 0034 | 02:15:05.669 | 00:54:07.153 | Diploma |
M Masters 50 | 34 | Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0168 | 02:16:49.298 | 00:55:50.782 | Diploma |
M Masters 50 | 35 | Pedro Gordinho | Temivels D'Atalaia | 0128 | 02:19:10.290 | 00:58:11.774 | Diploma |
M Masters 50 | 36 | José Ferreira | Chicken Cup | 0037 | 02:20:43.156 | 00:59:44.640 | Diploma |
M Masters 50 | 37 | António M. Castelo Nunes | grupo de btt " os marafades" | 0122 | 02:25:19.761 | 01:04:21.245 | Diploma |
M Masters 50 | 38 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0198 | 02:30:26.764 | 01:09:28.248 | Diploma |
M Masters 50 | 39 | Vitor Manuel reis Correia | individual | 0135 | 02:31:03.446 | 01:10:04.930 | Diploma |
M Masters 50 | 40 | jorge estevens | grupo de btt os Marafades | 0104 | 02:35:54.437 | 01:14:55.921 | Diploma |
M Masters 40 | -- | Fernando Gonçalves | Tasca do Banana | 0021 | --:--:-- (D) | ---- | |
M Masters 50 | -- | Jorge Bica | Belive Palmeiras Village | 0027 | --:--:-- (D) | ---- | |
F Masters | -- | Nidia Silva | Marafados do Ludo | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
F Masters | -- | Gica Aureliana | Individual | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | |
F Masters | -- | Ana suse | Os chaparros | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
F Masters | -- | Miriam Duarte Brito | Artbody/BCF/ALGARVE BIKE CHALLENG | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Hugo Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Dominique Marques | Individual | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Humberto Miguel Luís Correia | BTT Monchique | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Luis Borralho | btt4ever | 0501 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 40 | -- | Carlos Nobre | Belive Palmeiras Village | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 40 | -- | LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | Manuel Flaminio | Belive Palmeiras Village | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | José Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | Donatto Mottola | Belive Palmeiras Village | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | Fernando Encarnação | Clube Btt Odemira | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | HENRIQUE ROSA | Malta das Barrosas | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | Bengt Nystedt | "Os Amigos Da Cevada" | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Marques | Individual | 0352 | 02:02:52.226 | ---- | Diploma | |
2 | Humberto Jose Leandro Fernandes | BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY | 0426 | 02:05:41.675 | 00:02:49.449 | Diploma | |
3 | joao viegas | JIC Racing Team | 0376 | 02:09:36.589 | 00:06:44.363 | Diploma | |
4 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike | 0415 | 02:11:40.784 | 00:08:48.558 | Diploma | |
5 | Nuno Ramos | Monte Figo Team | 0464 | 02:15:20.531 | 00:12:28.305 | Diploma | |
6 | João Pedro Guerreiro | Xdream Blasius | 0347 | 02:15:30.754 | 00:12:38.528 | Diploma | |
7 | Raul Piedade | BTT Loulé/BPI | 0476 | 02:16:58.407 | 00:14:06.181 | Diploma | |
8 | David Valério | CRIRA | 0514 | 02:17:02.068 | 00:14:09.842 | Diploma | |
9 | PEDRO MIGUEL C. ARSÉNIO | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | 0450 | 02:17:06.148 | 00:14:13.922 | Diploma | |
10 | JOAO CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE | 0309 | 02:17:10.498 | 00:14:18.272 | Diploma | |
11 | Fabio Paulino | Btt quarteirense | 0516 | 02:17:12.875 | 00:14:20.649 | Diploma | |
12 | Ilidio Carvalho | GPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados | 0473 | 02:17:18.948 | 00:14:26.722 | Diploma | |
13 | marcio | bike clube sao bras | 0396 | 02:18:15.570 | 00:15:23.344 | Diploma | |
14 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0424 | 02:18:20.890 | 00:15:28.664 | Diploma | |
15 | Ricardo Miguel Pereira Gamito | ON THE ROCKS Biking Team | 0413 | 02:19:38.433 | 00:16:46.207 | Diploma | |
16 | RICARDO COSTA | GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0428 | 02:19:44.586 | 00:16:52.360 | Diploma | |
17 | Steve Wong Lum Hing | BTT Monchique | 0364 | 02:20:34.778 | 00:17:42.552 | Diploma | |
18 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0390 | 02:21:04.366 | 00:18:12.140 | Diploma | |
19 | JOÃO SALGUEIRO | REBENTA VALETAS +++ chupas ou engoles | 0481 | 02:21:10.890 | 00:18:18.664 | Diploma | |
20 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | 0407 | 02:21:15.834 | 00:18:23.608 | Diploma | |
21 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0393 | 02:21:20.545 | 00:18:28.319 | Diploma | |
22 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | 0414 | 02:21:26.160 | 00:18:33.934 | Diploma | |
23 | HUGO SILVA | ADECT | 0443 | 02:22:20.781 | 00:19:28.555 | Diploma | |
24 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0463 | 02:22:31.585 | 00:19:39.359 | Diploma | |
25 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0469 | 02:22:38.322 | 00:19:46.096 | Diploma | |
26 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0427 | 02:22:44.344 | 00:19:52.118 | Diploma | |
27 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0316 | 02:22:53.834 | 00:20:01.608 | Diploma | |
28 | Filipe Landeiro | Coxos do Pedal | 0384 | 02:22:58.416 | 00:20:06.190 | Diploma | |
29 | Vitor Gonçalves | BTT Monchique | 0361 | 02:23:24.592 | 00:20:32.366 | Diploma | |
30 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes | 0387 | 02:24:15.313 | 00:21:23.087 | Diploma | |
31 | Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | 0440 | 02:24:23.361 | 00:21:31.135 | Diploma | |
32 | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0307 | 02:24:57.606 | 00:22:05.380 | Diploma | |
33 | VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA | 0419 | 02:25:04.371 | 00:22:12.145 | Diploma | |
34 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0323 | 02:25:26.049 | 00:22:33.823 | Diploma | |
35 | IRINA ROBERTA GARCIA COELHO | Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles | 0394 | 02:26:59.811 | 00:24:07.585 | Diploma | |
36 | PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | 0395 | 02:27:23.983 | 00:24:31.757 | Diploma | |
37 | PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | BTT Loulé/BPI/ ELEVIS | 0324 | 02:27:34.408 | 00:24:42.182 | Diploma | |
38 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0456 | 02:27:52.744 | 00:25:00.518 | Diploma | |
39 | Jorge Figueira | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | 0388 | 02:28:17.784 | 00:25:25.558 | Diploma | |
40 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0342 | 02:29:02.840 | 00:26:10.614 | Diploma | |
41 | JORGE VIEIRA | individual | 0442 | 02:30:03.662 | 00:27:11.436 | Diploma | |
42 | Carlos Henrique Silva Rodrigues | 24h Altimetria | 0345 | 02:30:31.533 | 00:27:39.307 | Diploma | |
43 | miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | 0451 | 02:30:37.470 | 00:27:45.244 | Diploma | |
44 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0377 | 02:30:42.470 | 00:27:50.244 | Diploma | |
45 | Ricardo Cesario | Clube Btt Odemira | 0411 | 02:31:10.080 | 00:28:17.854 | Diploma | |
46 | jose chaveiro | Individual | 0448 | 02:32:58.847 | 00:30:06.621 | Diploma | |
47 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0461 | 02:33:45.693 | 00:30:53.467 | Diploma | |
48 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0458 | 02:33:57.046 | 00:31:04.820 | Diploma | |
49 | David Guerra | BTT Quarteirense | 0515 | 02:35:03.412 | 00:32:11.186 | Diploma | |
50 | Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | 0409 | 02:35:10.916 | 00:32:18.690 | Diploma | |
51 | joão miguel simão antunes ribeiro | Furões extream btt | 0371 | 02:35:16.254 | 00:32:24.028 | Diploma | |
52 | Ricardo Guerreiro | Individual | 0336 | 02:36:00.108 | 00:33:07.882 | Diploma | |
53 | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0340 | 02:36:10.130 | 00:33:17.904 | Diploma | |
54 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0437 | 02:36:21.325 | 00:33:29.099 | Diploma | |
55 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0343 | 02:36:27.214 | 00:33:34.988 | Diploma | |
56 | Ivã Esberard | Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição | 0349 | 02:36:33.406 | 00:33:41.180 | Diploma | |
57 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0441 | 02:36:38.881 | 00:33:46.655 | Diploma | |
58 | Tiago Sousa | Chicken Cup | 0449 | 02:36:47.662 | 00:33:55.436 | Diploma | |
59 | Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- team junta queimada | 0369 | 02:36:53.741 | 00:34:01.515 | Diploma | |
60 | João José Gervásio | BTT Monchique | 0365 | 02:37:15.382 | 00:34:23.156 | Diploma | |
61 | Cristóvão Silva | BTT4EVER SOPROMAR | 0385 | 02:37:33.438 | 00:34:41.212 | Diploma | |
62 | marco milhano | Coxos do Pedal | 0434 | 02:37:40.537 | 00:34:48.311 | Diploma | |
63 | Cristiano Santos | TeamBarsix / A A Almádena | 0447 | 02:37:46.934 | 00:34:54.708 | Diploma | |
64 | Nelson Encarnação | taberna 31 | 0457 | 02:38:15.387 | 00:35:23.161 | Diploma | |
65 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0455 | 02:40:16.366 | 00:37:24.140 | Diploma | |
66 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0350 | 02:41:15.325 | 00:38:23.099 | Diploma | |
67 | Marto Coelho | Furões extrem btt | 0367 | 02:41:29.933 | 00:38:37.707 | Diploma | |
68 | Marlene Costa | BTT Quarteirense | 0397 | 02:41:36.396 | 00:38:44.170 | Diploma | |
69 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0321 | 02:41:43.770 | 00:38:51.544 | Diploma | |
70 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0431 | 02:41:49.893 | 00:38:57.667 | Diploma | |
71 | João Romão | Pedais Taberna 31 | 0439 | 02:41:55.421 | 00:39:03.195 | Diploma | |
72 | ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | 0354 | 02:42:02.093 | 00:39:09.867 | Diploma | |
73 | Jeroen Jacobus van Berkum | ADC Vila do Bispo | 0399 | 02:43:07.569 | 00:40:15.343 | Diploma | |
74 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT | 0470 | 02:44:43.155 | 00:41:50.929 | Diploma | |
75 | Ezequiel José Canteiro André | Furões extrem btt | 0368 | 02:44:53.907 | 00:42:01.681 | Diploma | |
76 | Helder Tiko Filipe | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | 0337 | 02:45:12.731 | 00:42:20.505 | Diploma | |
77 | Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA | 0418 | 02:45:21.828 | 00:42:29.602 | Diploma | |
78 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0344 | 02:46:03.099 | 00:43:10.873 | Diploma | |
79 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0420 | 02:46:14.850 | 00:43:22.624 | Diploma | |
80 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0429 | 02:46:26.613 | 00:43:34.387 | Diploma | |
81 | antonio paulo vieira gomes monteiro | GPP -NI.FI. PORTELAS | 0410 | 02:47:20.326 | 00:44:28.100 | Diploma | |
82 | Marco Paulo Marreiros | GPP / NI.FI.ÍR - Pescados | 0462 | 02:47:26.734 | 00:44:34.508 | Diploma | |
83 | João André | Cristal Team BTT | 0380 | 02:47:34.843 | 00:44:42.617 | Diploma | |
84 | Ruben Silva | individual | 0425 | 02:47:42.733 | 00:44:50.507 | Diploma | |
85 | Luis Nunes | a.c . beringel-colgate | 0435 | 02:48:43.170 | 00:45:50.944 | Diploma | |
86 | Antonio jose Dos Santos Feliciano | Monte Figo Team | 0408 | 02:50:13.617 | 00:47:21.391 | Diploma | |
87 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0359 | 02:50:19.209 | 00:47:26.983 | Diploma | |
88 | Nelson Dias Lopes Martins | Monte Figo Team | 0446 | 02:50:28.154 | 00:47:35.928 | Diploma | |
89 | Luis Miguel Dias Lourenço | Individual | 0333 | 02:50:33.220 | 00:47:40.994 | Diploma | |
90 | André Mealha | malandros btt | 0406 | 02:50:38.819 | 00:47:46.593 | Diploma | |
91 | PAULO JORGE SILVA MENDES | 24 HORAS ALTIMERTIA | 0360 | 02:51:12.978 | 00:48:20.752 | Diploma | |
92 | Rui Ferreira | BTT - Quarteirense | 0475 | 02:51:19.172 | 00:48:26.946 | Diploma | |
93 | NUNO PILOTO | ALTIMETRIA | 0317 | 02:51:25.973 | 00:48:33.747 | Diploma | |
94 | Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | 0318 | 02:51:31.683 | 00:48:39.457 | Diploma | |
95 | JOSE DOMINGOS | COXOS DO PEDAL | 0404 | 02:52:26.565 | 00:49:34.339 | Diploma | |
96 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0374 | 02:52:32.242 | 00:49:40.016 | Diploma | |
97 | Bruno Floro | Clube BTT Quarteirense | 0471 | 02:53:38.753 | 00:50:46.527 | Diploma | |
98 | Ricardo | Ricardo | 0472 | 02:53:50.175 | 00:50:57.949 | Diploma | |
99 | Márcio Martins | Btt Algarve Maniacs | 0334 | 02:53:59.632 | 00:51:07.406 | Diploma | |
100 | António Barradas | Clube Btt Odemira | 0325 | 02:54:07.264 | 00:51:15.038 | Diploma | |
101 | Paulo Jorge Fernandes Alemao | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0401 | 02:55:24.681 | 00:52:32.455 | Diploma | |
102 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0477 | 02:55:29.145 | 00:52:36.919 | Diploma | |
103 | Michael Fitzgerald | Algarve MAMIL's | 0311 | 02:55:35.178 | 00:52:42.952 | Diploma | |
104 | Armando Silva | SILBALGAR | 0306 | 02:57:30.520 | 00:54:38.294 | Diploma | |
105 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0444 | 02:58:15.228 | 00:55:23.002 | Diploma | |
106 | Sérgio Viegas | individual | 0381 | 02:58:21.889 | 00:55:29.663 | Diploma | |
107 | Gary Hall | Algarve Mamils | 0015 | 02:59:24.464 | 00:56:32.238 | Diploma | |
108 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0479 | 02:59:52.678 | 00:57:00.452 | Diploma | |
109 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0478 | 02:59:58.566 | 00:57:06.340 | Diploma | |
110 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0327 | 03:00:04.295 | 00:57:12.069 | Diploma | |
111 | BELMIRO COELHO | APPP | 0312 | 03:00:15.555 | 00:57:23.329 | Diploma | |
112 | Pedro Correia | Individual | 0379 | 03:00:21.798 | 00:57:29.572 | Diploma | |
113 | franciscus jacobus jozeph | adcvila do bispo | 0430 | 03:01:59.836 | 00:59:07.610 | Diploma | |
114 | Nick Rogers | Algarve Mamil's | 0373 | 03:02:10.421 | 00:59:18.195 | Diploma | |
115 | Carlos Gorgulho | Taberna 31 | 0322 | 03:02:49.377 | 00:59:57.151 | Diploma | |
116 | Joao Ameixa | Cristal Team | 0432 | 03:03:11.447 | 01:00:19.221 | Diploma | |
117 | Paulo Silva | Taberna 31 | 0417 | 03:04:51.763 | 01:01:59.537 | Diploma | |
118 | pedro espadinha | pedais taberna 31 lagoa | 0423 | 03:04:57.324 | 01:02:05.098 | Diploma | |
119 | Rui Francisco da Costa | BTT MONCHIQUE | 0366 | 03:05:04.014 | 01:02:11.788 | Diploma | |
120 | Jorge Sousa | furoes extream btt | 0356 | 03:05:15.988 | 01:02:23.762 | Diploma | |
121 | Guilherme José Rita Guerreiro | Furões extream btt | 0372 | 03:05:22.405 | 01:02:30.179 | Diploma | |
122 | fernando martins | Furoes extream BTT | 0392 | 03:05:27.919 | 01:02:35.693 | Diploma | |
123 | David Miguel Vieira Correia | Clube Xelb | 0421 | 03:07:17.552 | 01:04:25.326 | Diploma | |
124 | Carlos Emanuel Jesus Glória | BTT MONCHIQUE | 0363 | 03:07:31.302 | 01:04:39.076 | Diploma | |
125 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0351 | 03:07:36.260 | 01:04:44.034 | Diploma | |
126 | JOSÉ AUGUSTO CRUZ | CLUBE BTT ODEMIRA | 0326 | 03:07:41.367 | 01:04:49.141 | Diploma | |
127 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0412 | 03:07:46.558 | 01:04:54.332 | Diploma | |
128 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0335 | 03:08:11.873 | 01:05:19.647 | Diploma | |
129 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0339 | 03:08:35.541 | 01:05:43.315 | Diploma | |
130 | António Castro | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0402 | 03:09:05.332 | 01:06:13.106 | Diploma | |
131 | Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | 0445 | 03:09:12.855 | 01:06:20.629 | Diploma | |
132 | Nick Meek | Algarve MAMIL's | 0080 | 03:09:20.365 | 01:06:28.139 | Diploma | |
133 | Manuel Santos Silvestre | 24 Horas Altimetria | 0338 | 03:10:09.228 | 01:07:17.002 | Diploma | |
134 | JOÃO PAULO CORREIA | 24H ALTIMETRIA | 0355 | 03:12:58.980 | 01:10:06.754 | Diploma | |
135 | Nuno Casquilho Antunes | 24Horas Altimetria | 0466 | 03:22:43.018 | 01:19:50.792 | Diploma | |
136 | José Romba Guerreiro | 24H ALTIMETRIA | 0460 | 03:22:50.522 | 01:19:58.296 | Diploma | |
137 | Daniel Catarino Rodrigues | Individual | 0433 | 03:25:03.140 | 01:22:10.914 | Diploma | |
138 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0465 | 03:25:13.072 | 01:22:20.846 | Diploma | |
139 | MARKUS BERND SEYFERTH | Individual | 0382 | 03:27:31.961 | 01:24:39.735 | Diploma | |
140 | Carlos monteiro | individual | 0452 | 03:36:10.933 | 01:33:18.707 | Diploma | |
141 | JORGE MOURINHO QUEIMADO | CLUBE XELB SILVES | 0422 | 03:36:18.077 | 01:33:25.851 | Diploma | |
142 | Rui Vedor | Pedais Taberna31 | 0328 | 03:36:29.790 | 01:33:37.564 | Diploma | |
143 | Gaspar Vicente | individual | 0332 | 03:36:54.268 | 01:34:02.042 | Diploma | |
144 | rui pedro santos | Taberna31 | 0353 | 03:37:15.485 | 01:34:23.259 | Diploma | |
145 | Raquel trindade | 24HAltimetria | 0375 | 03:37:32.266 | 01:34:40.040 | Diploma | |
146 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0348 | 03:37:41.808 | 01:34:49.582 | Diploma | |
147 | Mário Sesifredo | individual | 0310 | 03:37:47.636 | 01:34:55.410 | Diploma | |
148 | Nelson Domingos | Individual | 0331 | 03:37:53.772 | 01:35:01.546 | Diploma | |
149 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0468 | 03:41:00.735 | 01:38:08.509 | Diploma | |
150 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0313 | 03:59:25.224 | 01:56:32.998 | Diploma | |
151 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0314 | 03:59:30.173 | 01:56:37.947 | Diploma | |
152 | Filipa Vilallonga | lifeTeam | 0513 | 04:00:33.422 | 01:57:41.196 | Diploma | |
153 | Nelson Garcia | G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS | 0512 | 04:00:40.519 | 01:57:48.293 | Diploma | |
154 | Manuel Ramos | Automap | 0358 | 04:09:42.800 | 02:06:50.574 | Diploma | |
155 | Albino Figueiredo | INFANTECAR | 0480 | 04:09:47.996 | 02:06:55.770 | Diploma | |
156 | Francisco Pereira | AUTOMAP | 0357 | 04:09:53.540 | 02:07:01.314 | Diploma | |
-- | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0370 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Nuno Francisco | individual | 0438 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Carlos Vicente Alves | BTT MONCHIQUE | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LUÍS NUNES | ASSABA | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0436 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Martins | LitoralByke Team | 0416 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | NORBERTO FALCÃO | Infantecar | 0483 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0482 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Brito | BttConceiçãodeFaro | 0405 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eliseu Gonçalves Silva | Ervanaria Centro Massagens | 0315 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Ladeira Barros | Individual | 0403 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudio Guerreiro | Free Bike | 0329 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | bruno estevao | Taberna 31 | 0330 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Pedro Torres Rodrigues | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0400 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Filipe | bike clube de são Brás/ebike | 0474 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Els Bellemans | Adc Vila do Bispo | 0398 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Antonio J. G. Santos | FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED | 0386 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Lopes | Team Tamagotchi | 0453 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Bravo | PORCHES BTTEAM | 0454 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Custódio | Individual | 0383 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Liz Dias | Team Tamagotchi | 0378 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Belo | BIKESUL | 0467 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Rodrigues | Bikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines | 0459 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Elites | 1 | Raquel trindade | 24HAltimetria | 0375 | 03:37:32.266 | ---- | Diploma |
F Masters | 1 | IRINA ROBERTA GARCIA COELHO | Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles | 0394 | 02:26:59.811 | ---- | Diploma |
F Masters | 2 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0437 | 02:36:21.325 | 00:09:21.514 | Diploma |
F Masters | 3 | Marlene Costa | BTT Quarteirense | 0397 | 02:41:36.396 | 00:14:36.585 | Diploma |
F Masters | 4 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0478 | 02:59:58.566 | 00:32:58.755 | Diploma |
F Masters | 5 | Filipa Vilallonga | lifeTeam | 0513 | 04:00:33.422 | 01:33:33.611 | Diploma |
M Elites | 1 | João Pedro Guerreiro | Xdream Blasius | 0347 | 02:15:30.754 | ---- | Diploma |
M Elites | 2 | marcio | bike clube sao bras | 0396 | 02:18:15.570 | 00:02:44.816 | Diploma |
M Elites | 3 | Ruben Silva | individual | 0425 | 02:47:42.733 | 00:32:11.979 | Diploma |
M Elites | 4 | Luis Nunes | a.c . beringel-colgate | 0435 | 02:48:43.170 | 00:33:12.416 | Diploma |
M Elites | 5 | Márcio Martins | Btt Algarve Maniacs | 0334 | 02:53:59.632 | 00:38:28.878 | Diploma |
M Elites | 6 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0477 | 02:55:29.145 | 00:39:58.391 | Diploma |
M Elites | 7 | Gaspar Vicente | individual | 0332 | 03:36:54.268 | 01:21:23.514 | Diploma |
M Elites | 8 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0313 | 03:59:25.224 | 01:43:54.470 | Diploma |
M Elites | 9 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0314 | 03:59:30.173 | 01:43:59.419 | Diploma |
M Masters 30 | 1 | joao viegas | JIC Racing Team | 0376 | 02:09:36.589 | ---- | Diploma |
M Masters 30 | 2 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike | 0415 | 02:11:40.784 | 00:02:04.195 | Diploma |
M Masters 30 | 3 | Raul Piedade | BTT Loulé/BPI | 0476 | 02:16:58.407 | 00:07:21.818 | Diploma |
M Masters 30 | 4 | David Valério | CRIRA | 0514 | 02:17:02.068 | 00:07:25.479 | Diploma |
M Masters 30 | 5 | Fabio Paulino | Btt quarteirense | 0516 | 02:17:12.875 | 00:07:36.286 | Diploma |
M Masters 30 | 6 | RICARDO COSTA | GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0428 | 02:19:44.586 | 00:10:07.997 | Diploma |
M Masters 30 | 7 | JOÃO SALGUEIRO | REBENTA VALETAS +++ chupas ou engoles | 0481 | 02:21:10.890 | 00:11:34.301 | Diploma |
M Masters 30 | 8 | HUGO SILVA | ADECT | 0443 | 02:22:20.781 | 00:12:44.192 | Diploma |
M Masters 30 | 9 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0463 | 02:22:31.585 | 00:12:54.996 | Diploma |
M Masters 30 | 10 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0469 | 02:22:38.322 | 00:13:01.733 | Diploma |
M Masters 30 | 11 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0427 | 02:22:44.344 | 00:13:07.755 | Diploma |
M Masters 30 | 12 | Filipe Landeiro | Coxos do Pedal | 0384 | 02:22:58.416 | 00:13:21.827 | Diploma |
M Masters 30 | 13 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes | 0387 | 02:24:15.313 | 00:14:38.724 | Diploma |
M Masters 30 | 14 | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0307 | 02:24:57.606 | 00:15:21.017 | Diploma |
M Masters 30 | 15 | PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | 0395 | 02:27:23.983 | 00:17:47.394 | Diploma |
M Masters 30 | 16 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0342 | 02:29:02.840 | 00:19:26.251 | Diploma |
M Masters 30 | 17 | miguel jorge gomes cabrita | 8365 Algoz | 0451 | 02:30:37.470 | 00:21:00.881 | Diploma |
M Masters 30 | 18 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0377 | 02:30:42.470 | 00:21:05.881 | Diploma |
M Masters 30 | 19 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0461 | 02:33:45.693 | 00:24:09.104 | Diploma |
M Masters 30 | 20 | Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | 0409 | 02:35:10.916 | 00:25:34.327 | Diploma |
M Masters 30 | 21 | Ricardo Guerreiro | Individual | 0336 | 02:36:00.108 | 00:26:23.519 | Diploma |
M Masters 30 | 22 | Ivã Esberard | Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição | 0349 | 02:36:33.406 | 00:26:56.817 | Diploma |
M Masters 30 | 23 | Tiago Sousa | Chicken Cup | 0449 | 02:36:47.662 | 00:27:11.073 | Diploma |
M Masters 30 | 24 | Vítor joao Silva Reis | CBTTAA- team junta queimada | 0369 | 02:36:53.741 | 00:27:17.152 | Diploma |
M Masters 30 | 25 | João José Gervásio | BTT Monchique | 0365 | 02:37:15.382 | 00:27:38.793 | Diploma |
M Masters 30 | 26 | Cristóvão Silva | BTT4EVER SOPROMAR | 0385 | 02:37:33.438 | 00:27:56.849 | Diploma |
M Masters 30 | 27 | marco milhano | Coxos do Pedal | 0434 | 02:37:40.537 | 00:28:03.948 | Diploma |
M Masters 30 | 28 | Cristiano Santos | TeamBarsix / A A Almádena | 0447 | 02:37:46.934 | 00:28:10.345 | Diploma |
M Masters 30 | 29 | Marto Coelho | Furões extrem btt | 0367 | 02:41:29.933 | 00:31:53.344 | Diploma |
M Masters 30 | 30 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0431 | 02:41:49.893 | 00:32:13.304 | Diploma |
M Masters 30 | 31 | Helder Tiko Filipe | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | 0337 | 02:45:12.731 | 00:35:36.142 | Diploma |
M Masters 30 | 32 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0344 | 02:46:03.099 | 00:36:26.510 | Diploma |
M Masters 30 | 33 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0429 | 02:46:26.613 | 00:36:50.024 | Diploma |
M Masters 30 | 34 | João André | Cristal Team BTT | 0380 | 02:47:34.843 | 00:37:58.254 | Diploma |
M Masters 30 | 35 | André Mealha | malandros btt | 0406 | 02:50:38.819 | 00:41:02.230 | Diploma |
M Masters 30 | 36 | Rui Ferreira | BTT - Quarteirense | 0475 | 02:51:19.172 | 00:41:42.583 | Diploma |
M Masters 30 | 37 | Bruno Floro | Clube BTT Quarteirense | 0471 | 02:53:38.753 | 00:44:02.164 | Diploma |
M Masters 30 | 38 | Ricardo | Ricardo | 0472 | 02:53:50.175 | 00:44:13.586 | Diploma |
M Masters 30 | 39 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0327 | 03:00:04.295 | 00:50:27.706 | Diploma |
M Masters 30 | 40 | Pedro Correia | Individual | 0379 | 03:00:21.798 | 00:50:45.209 | Diploma |
M Masters 30 | 41 | Joao Ameixa | Cristal Team | 0432 | 03:03:11.447 | 00:53:34.858 | Diploma |
M Masters 30 | 42 | Rui Francisco da Costa | BTT MONCHIQUE | 0366 | 03:05:04.014 | 00:55:27.425 | Diploma |
M Masters 30 | 43 | Guilherme José Rita Guerreiro | Furões extream btt | 0372 | 03:05:22.405 | 00:55:45.816 | Diploma |
M Masters 30 | 44 | Carlos Emanuel Jesus Glória | BTT MONCHIQUE | 0363 | 03:07:31.302 | 00:57:54.713 | Diploma |
M Masters 30 | 45 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0351 | 03:07:36.260 | 00:57:59.671 | Diploma |
M Masters 30 | 46 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0412 | 03:07:46.558 | 00:58:09.969 | Diploma |
M Masters 30 | 47 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0339 | 03:08:35.541 | 00:58:58.952 | Diploma |
M Masters 30 | 48 | JOÃO PAULO CORREIA | 24H ALTIMETRIA | 0355 | 03:12:58.980 | 01:03:22.391 | Diploma |
M Masters 30 | 49 | Nuno Casquilho Antunes | 24Horas Altimetria | 0466 | 03:22:43.018 | 01:13:06.429 | Diploma |
M Masters 30 | 50 | Carlos monteiro | individual | 0452 | 03:36:10.933 | 01:26:34.344 | Diploma |
M Masters 30 | 51 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0468 | 03:41:00.735 | 01:31:24.146 | Diploma |
M Masters 30 | 52 | Nelson Garcia | G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS | 0512 | 04:00:40.519 | 01:51:03.930 | Diploma |
M Masters 40 | 1 | Pedro Marques | Individual | 0352 | 02:02:52.226 | ---- | Diploma |
M Masters 40 | 2 | Humberto Jose Leandro Fernandes | BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY | 0426 | 02:05:41.675 | 00:02:49.449 | Diploma |
M Masters 40 | 3 | Nuno Ramos | Monte Figo Team | 0464 | 02:15:20.531 | 00:12:28.305 | Diploma |
M Masters 40 | 4 | PEDRO MIGUEL C. ARSÉNIO | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | 0450 | 02:17:06.148 | 00:14:13.922 | Diploma |
M Masters 40 | 5 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0424 | 02:18:20.890 | 00:15:28.664 | Diploma |
M Masters 40 | 6 | Ricardo Miguel Pereira Gamito | ON THE ROCKS Biking Team | 0413 | 02:19:38.433 | 00:16:46.207 | Diploma |
M Masters 40 | 7 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0390 | 02:21:04.366 | 00:18:12.140 | Diploma |
M Masters 40 | 8 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | 0407 | 02:21:15.834 | 00:18:23.608 | Diploma |
M Masters 40 | 9 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0393 | 02:21:20.545 | 00:18:28.319 | Diploma |
M Masters 40 | 10 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | 0414 | 02:21:26.160 | 00:18:33.934 | Diploma |
M Masters 40 | 11 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0316 | 02:22:53.834 | 00:20:01.608 | Diploma |
M Masters 40 | 12 | Vitor Gonçalves | BTT Monchique | 0361 | 02:23:24.592 | 00:20:32.366 | Diploma |
M Masters 40 | 13 | Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | 0440 | 02:24:23.361 | 00:21:31.135 | Diploma |
M Masters 40 | 14 | VIVALDO PACHECO | RADICAL BIKE LAGOA | 0419 | 02:25:04.371 | 00:22:12.145 | Diploma |
M Masters 40 | 15 | PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO | BTT Loulé/BPI/ ELEVIS | 0324 | 02:27:34.408 | 00:24:42.182 | Diploma |
M Masters 40 | 16 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0456 | 02:27:52.744 | 00:25:00.518 | Diploma |
M Masters 40 | 17 | Jorge Figueira | GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados | 0388 | 02:28:17.784 | 00:25:25.558 | Diploma |
M Masters 40 | 18 | JORGE VIEIRA | individual | 0442 | 02:30:03.662 | 00:27:11.436 | Diploma |
M Masters 40 | 19 | Carlos Henrique Silva Rodrigues | 24h Altimetria | 0345 | 02:30:31.533 | 00:27:39.307 | Diploma |
M Masters 40 | 20 | Ricardo Cesario | Clube Btt Odemira | 0411 | 02:31:10.080 | 00:28:17.854 | Diploma |
M Masters 40 | 21 | David Guerra | BTT Quarteirense | 0515 | 02:35:03.412 | 00:32:11.186 | Diploma |
M Masters 40 | 22 | joão miguel simão antunes ribeiro | Furões extream btt | 0371 | 02:35:16.254 | 00:32:24.028 | Diploma |
M Masters 40 | 23 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0343 | 02:36:27.214 | 00:33:34.988 | Diploma |
M Masters 40 | 24 | Nelson Encarnação | taberna 31 | 0457 | 02:38:15.387 | 00:35:23.161 | Diploma |
M Masters 40 | 25 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0455 | 02:40:16.366 | 00:37:24.140 | Diploma |
M Masters 40 | 26 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0350 | 02:41:15.325 | 00:38:23.099 | Diploma |
M Masters 40 | 27 | João Romão | Pedais Taberna 31 | 0439 | 02:41:55.421 | 00:39:03.195 | Diploma |
M Masters 40 | 28 | ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | 0354 | 02:42:02.093 | 00:39:09.867 | Diploma |
M Masters 40 | 29 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0420 | 02:46:14.850 | 00:43:22.624 | Diploma |
M Masters 40 | 30 | antonio paulo vieira gomes monteiro | GPP -NI.FI. PORTELAS | 0410 | 02:47:20.326 | 00:44:28.100 | Diploma |
M Masters 40 | 31 | Marco Paulo Marreiros | GPP / NI.FI.ÍR - Pescados | 0462 | 02:47:26.734 | 00:44:34.508 | Diploma |
M Masters 40 | 32 | Antonio jose Dos Santos Feliciano | Monte Figo Team | 0408 | 02:50:13.617 | 00:47:21.391 | Diploma |
M Masters 40 | 33 | Nelson Dias Lopes Martins | Monte Figo Team | 0446 | 02:50:28.154 | 00:47:35.928 | Diploma |
M Masters 40 | 34 | Luis Miguel Dias Lourenço | Individual | 0333 | 02:50:33.220 | 00:47:40.994 | Diploma |
M Masters 40 | 35 | PAULO JORGE SILVA MENDES | 24 HORAS ALTIMERTIA | 0360 | 02:51:12.978 | 00:48:20.752 | Diploma |
M Masters 40 | 36 | NUNO PILOTO | ALTIMETRIA | 0317 | 02:51:25.973 | 00:48:33.747 | Diploma |
M Masters 40 | 37 | Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | 0318 | 02:51:31.683 | 00:48:39.457 | Diploma |
M Masters 40 | 38 | JOSE DOMINGOS | COXOS DO PEDAL | 0404 | 02:52:26.565 | 00:49:34.339 | Diploma |
M Masters 40 | 39 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0374 | 02:52:32.242 | 00:49:40.016 | Diploma |
M Masters 40 | 40 | Paulo Jorge Fernandes Alemao | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0401 | 02:55:24.681 | 00:52:32.455 | Diploma |
M Masters 40 | 41 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0444 | 02:58:15.228 | 00:55:23.002 | Diploma |
M Masters 40 | 42 | Sérgio Viegas | individual | 0381 | 02:58:21.889 | 00:55:29.663 | Diploma |
M Masters 40 | 43 | Carlos Gorgulho | Taberna 31 | 0322 | 03:02:49.377 | 00:59:57.151 | Diploma |
M Masters 40 | 44 | pedro espadinha | pedais taberna 31 lagoa | 0423 | 03:04:57.324 | 01:02:05.098 | Diploma |
M Masters 40 | 45 | Jorge Sousa | furoes extream btt | 0356 | 03:05:15.988 | 01:02:23.762 | Diploma |
M Masters 40 | 46 | fernando martins | Furoes extream BTT | 0392 | 03:05:27.919 | 01:02:35.693 | Diploma |
M Masters 40 | 47 | David Miguel Vieira Correia | Clube Xelb | 0421 | 03:07:17.552 | 01:04:25.326 | Diploma |
M Masters 40 | 48 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0335 | 03:08:11.873 | 01:05:19.647 | Diploma |
M Masters 40 | 49 | Nick Meek | Algarve MAMIL's | 0080 | 03:09:20.365 | 01:06:28.139 | Diploma |
M Masters 40 | 50 | José Romba Guerreiro | 24H ALTIMETRIA | 0460 | 03:22:50.522 | 01:19:58.296 | Diploma |
M Masters 40 | 51 | Daniel Catarino Rodrigues | Individual | 0433 | 03:25:03.140 | 01:22:10.914 | Diploma |
M Masters 40 | 52 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0465 | 03:25:13.072 | 01:22:20.846 | Diploma |
M Masters 40 | 53 | JORGE MOURINHO QUEIMADO | CLUBE XELB SILVES | 0422 | 03:36:18.077 | 01:33:25.851 | Diploma |
M Masters 40 | 54 | Rui Vedor | Pedais Taberna31 | 0328 | 03:36:29.790 | 01:33:37.564 | Diploma |
M Masters 40 | 55 | rui pedro santos | Taberna31 | 0353 | 03:37:15.485 | 01:34:23.259 | Diploma |
M Masters 40 | 56 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0348 | 03:37:41.808 | 01:34:49.582 | Diploma |
M Masters 40 | 57 | Mário Sesifredo | individual | 0310 | 03:37:47.636 | 01:34:55.410 | Diploma |
M Masters 40 | 58 | Francisco Pereira | AUTOMAP | 0357 | 04:09:53.540 | 02:07:01.314 | Diploma |
M Masters 50 | 1 | JOAO CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE | 0309 | 02:17:10.498 | ---- | Diploma |
M Masters 50 | 2 | Ilidio Carvalho | GPP/Talho André/NI-Fi-IR- Pescados | 0473 | 02:17:18.948 | 00:00:08.450 | Diploma |
M Masters 50 | 3 | Steve Wong Lum Hing | BTT Monchique | 0364 | 02:20:34.778 | 00:03:24.280 | Diploma |
M Masters 50 | 4 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0323 | 02:25:26.049 | 00:08:15.551 | Diploma |
M Masters 50 | 5 | jose chaveiro | Individual | 0448 | 02:32:58.847 | 00:15:48.349 | Diploma |
M Masters 50 | 6 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0458 | 02:33:57.046 | 00:16:46.548 | Diploma |
M Masters 50 | 7 | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0340 | 02:36:10.130 | 00:18:59.632 | Diploma |
M Masters 50 | 8 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0441 | 02:36:38.881 | 00:19:28.383 | Diploma |
M Masters 50 | 9 | Vitor Crispim | bttferrobico.com | 0321 | 02:41:43.770 | 00:24:33.272 | Diploma |
M Masters 50 | 10 | Jeroen Jacobus van Berkum | ADC Vila do Bispo | 0399 | 02:43:07.569 | 00:25:57.071 | Diploma |
M Masters 50 | 11 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT | 0470 | 02:44:43.155 | 00:27:32.657 | Diploma |
M Masters 50 | 12 | Ezequiel José Canteiro André | Furões extrem btt | 0368 | 02:44:53.907 | 00:27:43.409 | Diploma |
M Masters 50 | 13 | Carlos Manuel Vasques Ramos | RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA | 0418 | 02:45:21.828 | 00:28:11.330 | Diploma |
M Masters 50 | 14 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0359 | 02:50:19.209 | 00:33:08.711 | Diploma |
M Masters 50 | 15 | António Barradas | Clube Btt Odemira | 0325 | 02:54:07.264 | 00:36:56.766 | Diploma |
M Masters 50 | 16 | Michael Fitzgerald | Algarve MAMIL's | 0311 | 02:55:35.178 | 00:38:24.680 | Diploma |
M Masters 50 | 17 | Armando Silva | SILBALGAR | 0306 | 02:57:30.520 | 00:40:20.022 | Diploma |
M Masters 50 | 18 | Gary Hall | Algarve Mamils | 0015 | 02:59:24.464 | 00:42:13.966 | Diploma |
M Masters 50 | 19 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0479 | 02:59:52.678 | 00:42:42.180 | Diploma |
M Masters 50 | 20 | BELMIRO COELHO | APPP | 0312 | 03:00:15.555 | 00:43:05.057 | Diploma |
M Masters 50 | 21 | franciscus jacobus jozeph | adcvila do bispo | 0430 | 03:01:59.836 | 00:44:49.338 | Diploma |
M Masters 50 | 22 | Nick Rogers | Algarve Mamil's | 0373 | 03:02:10.421 | 00:44:59.923 | Diploma |
M Masters 50 | 23 | Paulo Silva | Taberna 31 | 0417 | 03:04:51.763 | 00:47:41.265 | Diploma |
M Masters 50 | 24 | JOSÉ AUGUSTO CRUZ | CLUBE BTT ODEMIRA | 0326 | 03:07:41.367 | 00:50:30.869 | Diploma |
M Masters 50 | 25 | António Castro | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0402 | 03:09:05.332 | 00:51:54.834 | Diploma |
M Masters 50 | 26 | Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | 0445 | 03:09:12.855 | 00:52:02.357 | Diploma |
M Masters 50 | 27 | Manuel Santos Silvestre | 24 Horas Altimetria | 0338 | 03:10:09.228 | 00:52:58.730 | Diploma |
M Masters 50 | 28 | MARKUS BERND SEYFERTH | Individual | 0382 | 03:27:31.961 | 01:10:21.463 | Diploma |
M Masters 50 | 29 | Nelson Domingos | Individual | 0331 | 03:37:53.772 | 01:20:43.274 | Diploma |
M Masters 50 | 30 | Manuel Ramos | Automap | 0358 | 04:09:42.800 | 01:52:32.302 | Diploma |
M Masters 50 | 31 | Albino Figueiredo | INFANTECAR | 0480 | 04:09:47.996 | 01:52:37.498 | Diploma |
M Masters 40 | -- | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0370 | --:--:-- (D) | ---- | |
F Masters | -- | Els Bellemans | Adc Vila do Bispo | 0398 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Diogo Custódio | Individual | 0383 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Luís Lopes | Team Tamagotchi | 0453 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Jorge Bravo | PORCHES BTTEAM | 0454 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Pedro Brito | BttConceiçãodeFaro | 0405 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0436 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | David Belo | BIKESUL | 0467 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Ricardo Rodrigues | Bikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines | 0459 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Bruno Liz Dias | Team Tamagotchi | 0378 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Nuno Francisco | individual | 0438 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Luís Martins | LitoralByke Team | 0416 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0482 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | bruno estevao | Taberna 31 | 0330 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Eliseu Gonçalves Silva | Ervanaria Centro Massagens | 0315 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Cláudio Guerreiro | Free Bike | 0329 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 30 | -- | Luis Pedro Torres Rodrigues | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0400 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 40 | -- | Luís Filipe | bike clube de são Brás/ebike | 0474 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 40 | -- | LUÍS NUNES | ASSABA | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 40 | -- | Nuno Antonio J. G. Santos | FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED | 0386 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 40 | -- | Pedro Miguel Ladeira Barros | Individual | 0403 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | José Carlos Vicente Alves | BTT MONCHIQUE | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Masters 50 | -- | NORBERTO FALCÃO | Infantecar | 0483 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)