BTT ALTE Algarve 20.ª Edição

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Quarta, 25 de Abril de 2018 às 10:00
Pagamentos até: Domingo, 22 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Consulte o regulamento aqui:
http://bttalte.pt/index.php/maratona-passeio/regulamento

Prefere Trail?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

TSHIRT BTT ALTE 2018 - 20.ª Edição

Totais:

Total Inscrições: 536
Total Confirmados: 431

Percursos:

Confirmados Clássico Passeio 32 Km: 109
Confirmados Meia Maratona 48 Km: 211
Confirmados Maratona 74 km: 73
Confirmados Passeio Familiar 18Km: 38

Escalões:

Sem escalão (0 +): 37
Sub20 (0 - 19): 39
Sub23+Elites (20 - 29): 33
Veteranos A (30 - 39): 85
Veteranos B (40 - 49): 133
Veteranos C (50 - 59): 61
Veteranos D (60 +): 21
Femininos Sub20 (0 - 19): 6
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 3
Femininos Masters (30 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Alberto Costa Café BTT ALTE Veteranos B 1001 Maratona 74 km
----
Afonso José Martins Inácio ----- Sem escalão 1172 Passeio Familiar 18Km
----
Afonso Mendes BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS Sub20 1174 Clássico Passeio 32 Km
----
Afonso Queimado btt conceição de faro Sub20 1203 Clássico Passeio 32 Km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Alcina Carvalho Pinguinha BTT Loulé / Elevis Femininos Masters 1189 Clássico Passeio 32 Km
----
Alena Vavrikova BTT Loulé Femininos Masters 1399 Meia Maratona 48 Km
----
Alex Cabrita Ghost Boy Club Team Veteranos B 1393 Meia Maratona 48 Km
----
Alex Martins Gonçalves Nenhoma Sem escalão 1223 Passeio Familiar 18Km
----
Alexander Rathenau HK Veteranos B 1077 Maratona 74 km
----
Alexandre Azinhais Restaurante Vivaldos Team Veteranos A 1339 Clássico Passeio 32 Km
----
Alexandre César Craks do Pedal - Coruche Veteranos A 1212 Meia Maratona 48 Km
----
Alexandre José Lucas Silva BTT Loulé / Elevis Sem escalão 1206 Passeio Familiar 18Km
----
Alexandre Madeira Martins Bike clube S.Brás Sub20 1097 Clássico Passeio 32 Km
----
Alexandre Miguel Menina Domingos ----- Sub20 1200 Clássico Passeio 32 Km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C 1215 Meia Maratona 48 Km
----
Alfredo Correia btt4ever/sopromar Veteranos B 1127 Meia Maratona 48 Km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Veteranos A 1080 Meia Maratona 48 Km
----
Amelia Fortes Carmona ----- Femininos Masters 1169 Clássico Passeio 32 Km
----
Ana Patrícia Gil G-ride Femininos Masters 1423 Meia Maratona 48 Km
----
Ananias Pinto Carvalho ----- Veteranos C 1183 Meia Maratona 48 Km
----
ANDRÉ GUERREIRO DELFINO ----- Sem escalão 1327 Passeio Familiar 18Km
----
André Canejo Bike Clube S.Brás Sem escalão 1180 Passeio Familiar 18Km
----
André Casanova Despadaça Trilhes Sub23+Elites 1019 Meia Maratona 48 Km
----
André Filipe de Oliveira Fernandes 265 Veteranos A 1259 Maratona 74 km
----
André Filipe Mendes Silva CRIRA Btt Veteranos A 1119 Meia Maratona 48 Km
----
André Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1224 Meia Maratona 48 Km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Veteranos A 1111 Clássico Passeio 32 Km
----
André Mega Megapower Veteranos B 1167 Meia Maratona 48 Km
----
André Pacheco SempreemPe Veteranos A 1247 Meia Maratona 48 Km
----
André Silva Furões Albufeira Veteranos A Maratona 74 km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Veteranos A 1266 Meia Maratona 48 Km
----
Angela McQueen Algarve Bike Holidays Femininos Masters Meia Maratona 48 Km
----
ANTÓNIO FECHADO Individual Veteranos C 1263 Maratona 74 km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
António Jesus AiKeDores Veteranos C 1064 Maratona 74 km
----
António José C. Fonseca TRANCOSO BIKE TEAM Veteranos B 1094 Maratona 74 km
----
António Marques 24H Altimetria Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
António Sérgio ressurreição Aviludo bike team Veteranos A 1093 Meia Maratona 48 Km
----
Antonio Diogo ----- Veteranos A 1104 Meia Maratona 48 Km
----
Antonio Filipe BTT Loule Veteranos C Maratona 74 km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C 1317 Maratona 74 km
----
Antonio Joaquim Guerreiro ----- Veteranos C 1357 Clássico Passeio 32 Km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D 1089 Maratona 74 km
----
Antonio Manuel Almeida Piedade btt loulé Veteranos B 1363 Clássico Passeio 32 Km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Veteranos C 1277 Maratona 74 km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Veteranos A 1377 Meia Maratona 48 Km
----
Augusto M. Moreno Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Álvaro Lourenço BTT Loulé/BPI/Elevis Veteranos B 1166 Maratona 74 km
----
Beatriz Elise Guerra BTT Loulé Femininos Sub20 1273 Clássico Passeio 32 Km
----
Beatriz Menezes de Sousa btt terras de loulé Femininos Sub20 1170 Clássico Passeio 32 Km
----
Bernardo Miguel Gião ----- Sem escalão 1162 Passeio Familiar 18Km
----
Bernardo Santos Nogueira tribo das veredas Sub20 Meia Maratona 48 Km
----
Brian M Yates Team POWERGOAT Veteranos A 1248 Maratona 74 km
----
Brigida Rodrigues Martins Bike clube S.Brás Femininos Masters 1095 Clássico Passeio 32 Km
----
Bruno Cordeiro Monte Figo Veteranos A 1177 Maratona 74 km
----
Bruno Faisca NCD Veteranos A 1099 Clássico Passeio 32 Km
----
Bruno Floro BTT Quarteirense Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Lázaro Cafagestes do Btt/11 Esperanças Veteranos B 1388 Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Veteranos A 1074 Maratona 74 km
----
Bruno Tavares Eu happylifetraining Veteranos A 1011 Meia Maratona 48 Km
----
Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Veteranos A 1040 Maratona 74 km
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM Femininos Masters 1335 Meia Maratona 48 Km
----
Carla Fernandes btt loulé Femininos Masters Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Agostinho Santos Bikeland Veteranos C 1218 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Alberto Corte Real Nathis ----- Veteranos C 1085 Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Veteranos B 1370 Clássico Passeio 32 Km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Carlos António ----- Sub20 1372 Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Cenador Cela La Casa De La Bici La Bañeza Veteranos B 1058 Maratona 74 km
----
Carlos Cunha Afonso BTT Riders CTX Veteranos C 1005 Meia Maratona 48 Km
----
carlos f cabral Rádio TOTAL FM Sem escalão 1394 Passeio Familiar 18Km
----
Carlos Figueredo LABFERRARINI Sub20 1389 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Figueredo LABFERRARINI Sub20 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Guerreiro Uci's Lagoa - Taberna 31 Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
carlos luz individual Veteranos B 1262 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica em Olhão Veteranos C 1156 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA Veteranos C 1264 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Matilde grupo btt os marafados Veteranos B 1199 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Morais Btt Cerrinhos Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
carlos nobre Clube btt conceição faro Veteranos B 1359 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Olivier Seixas Fernandes ----- Veteranos B 1184 Clássico Passeio 32 Km
----
Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna Veteranos A 1067 Meia Maratona 48 Km
----
Carlos Santos Restaurante Vivaldos Team Veteranos B 1337 Clássico Passeio 32 Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Femininos Masters 1376 Meia Maratona 48 Km
----
Cassio fernandes Adect tunes Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Catarina Colaço Despadaça Trilhes Sem escalão 1137 Passeio Familiar 18Km
----
Celso Andrade Martinho Trindade BTTÁBUA Veteranos A 1251 Meia Maratona 48 Km
----
claudia paula gago pedro btt santa catarina Sem escalão 1397 Passeio Familiar 18Km
----
Claudio Matoso Team POWERGOAT Veteranos A 1078 Maratona 74 km
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Veteranos A 1325 Maratona 74 km
----
Cláudio Cabecinha 1 Veteranos A 1311 Clássico Passeio 32 Km
----
Cristóvão Guerreiro Faro Chaves Veteranos B 1336 Meia Maratona 48 Km
----
CRISTINA ALEXANDRE ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Femininos Masters 1073 Maratona 74 km
----
DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA ----- Veteranos B 1342 Meia Maratona 48 Km
----
Daniel Lima BTT Loulé Sub20 1382 Clássico Passeio 32 Km
----
daniel martins mendes ghost boy club Veteranos B 1161 Meia Maratona 48 Km
----
Daniel Matos individual Veteranos B Clássico Passeio 32 Km
----
Daniela Simão CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Sem escalão 1222 Passeio Familiar 18Km
----
Dario Cosme Dentolas Veteranos B 1160 Meia Maratona 48 Km
----
David Braz Pechão Veteranos A 1360 Meia Maratona 48 Km
----
David Cristina Guerra BTT - Quarteirense Veteranos B 1271 Meia Maratona 48 Km
----
David Gonçalves Gomes Ghost boy Sub20 1279 Clássico Passeio 32 Km
----
David Kent Harrogate Rose Veteranos B 1387 Maratona 74 km
----
DAVID SILVA ----- Veteranos A 1159 Maratona 74 km
----
Davide Gonçalves ----- Veteranos B 1214 Clássico Passeio 32 Km
----
Davide Tomé Be Air Sub23+Elites 1419 Clássico Passeio 32 Km
----
Dário Janeiro Clube desportivo Vila Nova da Rabona Veteranos A 1153 Clássico Passeio 32 Km
----
Dário José Ramos Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 1428 Meia Maratona 48 Km
----
Dário Neves Ferreira individual Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Delias Junio Da Silva ----- Veteranos A 1315 Meia Maratona 48 Km
----
Didier Brás frederico Go &go adventure Veteranos B 1430 Clássico Passeio 32 Km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Dinis Cruz Ghostboyclub Sub20 1197 Clássico Passeio 32 Km
----
DIOGO ALEXANDRE GONÇALVES CLARA BTT TERRAS LOULÉ Sub20 1274 Clássico Passeio 32 Km
----
Diogo Carvalho Pinguinha BTT Loulé / ELEVIS Sub20 1188 Clássico Passeio 32 Km
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULE/ELEVIS Veteranos A 1350 Clássico Passeio 32 Km
----
Diogo Guerreiro DECATHLON PORTUGAL ROCKRIDER Sub23+Elites 1293 Meia Maratona 48 Km
----
Diogo Guerreiro Sousa BTT Loulé Elevis Sub20 1246 Clássico Passeio 32 Km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Duarte Costa CCRM Trepadores da Planície Veteranos A 1301 Maratona 74 km
----
Duarte Marques Barragao Dias ----- Sem escalão 1420 Passeio Familiar 18Km
----
Duarte Mendes OS AMIGOS DA CEVADA Veteranos B 1175 Clássico Passeio 32 Km
----
Edgar Jose Pires Sousa BTT Terra de Loulé Sub20 1270 Clássico Passeio 32 Km
----
Eduardo Afonso Oliveira Flow Veteranos B 1142 Meia Maratona 48 Km
----
Eduardo José S. Sousa Grupo Aviludo - Bestfood - Uli Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Eduardo Jose Martins Bentes Btt algoz Veteranos C 1318 Meia Maratona 48 Km
----
Eduardo paixao ----- Veteranos A 1116 Clássico Passeio 32 Km
----
Eduardo Santos Sequeira Fangueiro Individual Veteranos C 1003 Meia Maratona 48 Km
----
Elvis João Prata GARRA - (Taça Onebike) Veteranos A 1323 Meia Maratona 48 Km
----
Emanuel da Silva Madeira Bike clube S.Brás Veteranos B 1096 Clássico Passeio 32 Km
----
emanuel mota da silva pernamole Veteranos B 1256 Clássico Passeio 32 Km
----
emmanuel luis da silva walters Manny Veteranos D 1043 Clássico Passeio 32 Km
----
Erik Osorio Eu Veteranos C 1124 Clássico Passeio 32 Km
----
Esmeralda Maria Leal Rodrigues Neto Casa Benfica Olhão Femininos Masters Clássico Passeio 32 Km
----
Eurico Alves Bikeland Veteranos B 1304 Meia Maratona 48 Km
----
Eurico monteiro ----- Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Fabio Costa Kalorias/LMS/Emiátomo Veteranos A 1296 Maratona 74 km
----
Faustino Hilário Barros Casa Benfica Olhão Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Veteranos A 1391 Meia Maratona 48 Km
----
Fábio Duarte Vitória Associação Btt Baixo Guadiana Sub23+Elites Meia Maratona 48 Km
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Veteranos A 1429 Maratona 74 km
----
Fernando Artur Gião ----- Sem escalão 1164 Passeio Familiar 18Km
----
Fernando Carriço Clube Btt Seia Veteranos B Maratona 74 km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO Individual Veteranos B 1373 Meia Maratona 48 Km
----
Fernando Mário Gião ----- Sub20 1163 Clássico Passeio 32 Km
----
Fernando Moreira GARRA -McDonalds - Onebike Veteranos C 1143 Meia Maratona 48 Km
----
Fernando Santos Filipe Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend Veteranos B 1126 Meia Maratona 48 Km
----
Fernando Silva C. R. Alturense Veteranos C 1240 Meia Maratona 48 Km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Sub23+Elites 1255 Meia Maratona 48 Km
----
FILIPE COELHO BTT Seia Veteranos B Maratona 74 km
----
Filipe Dias Guerreiro Palma ----- Sub23+Elites 1176 Meia Maratona 48 Km
----
Filipe Guerreiro Amigos da Cevada Veteranos B 1129 Meia Maratona 48 Km
----
Flavio Martins Helder Martins lda Sub23+Elites 1037 Meia Maratona 48 Km
----
Francisca BTT Loulé BPI Elevis Femininos Sub20 1136 Clássico Passeio 32 Km
----
FRANCISCO DA SILVA MADEIRA BIKE CLUBE Sem escalão 1257 Passeio Familiar 18Km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Francisco Firmino individual Veteranos B 1023 Maratona 74 km
----
Francisco Glória da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Sub20 1112 Clássico Passeio 32 Km
----
Francisco Manuel custódio marreiros ----- Sub20 1114 Clássico Passeio 32 Km
----
francisco mateus grupo btt os marafados Veteranos B 1316 Meia Maratona 48 Km
----
Francisco Morgado de Sousa Viegas Slowdown Running Sem escalão 1236 Passeio Familiar 18Km
----
Francisco Vale ----- Sem escalão 1213 Passeio Familiar 18Km
----
Fraser Menzies Edinburgh Road Club Veteranos C 1016 Meia Maratona 48 Km
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Veteranos A Maratona 74 km
----
Gabriel Filipe Duarte Gordinho Btt terra de Loulé Sub20 1055 Clássico Passeio 32 Km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE Sub23+Elites 1260 Meia Maratona 48 Km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Veteranos C 1181 Meia Maratona 48 Km
----
Geoff Armstrong No Team Veteranos D 1261 Clássico Passeio 32 Km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Veteranos C Maratona 74 km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike Veteranos C 1288 Meia Maratona 48 Km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 1346 Maratona 74 km
----
Guilherme da Ponte Ponte Sem escalão 1087 Passeio Familiar 18Km
----
Guilherme Gaivão Individual Veteranos D 1060 Meia Maratona 48 Km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Sub20 1185 Meia Maratona 48 Km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Veteranos C 1196 Meia Maratona 48 Km
----
Guy Charlton CCM Veteranos D 1165 Meia Maratona 48 Km
----
Guy Charlton Jnr. CCM Sub23+Elites 1195 Meia Maratona 48 Km
----
Hélder José Gaspar Oliveira Núcleo BTT B.V S.B. Messines Veteranos A 1354 Meia Maratona 48 Km
----
Hélio Cabral Chão das donas/burger ranch Veteranos B 1299 Maratona 74 km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines Veteranos B 1030 Clássico Passeio 32 Km
----
helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro Veteranos C 1313 Clássico Passeio 32 Km
----
Helder Carrasqueira ----- Veteranos C 1341 Clássico Passeio 32 Km
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Veteranos C 1063 Maratona 74 km
----
Helder Vale ----- Sem escalão 1209 Passeio Familiar 18Km
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Veteranos B 1220 Maratona 74 km
----
Henrique Afonso Tomé Rainha All Mountain Elite Sub20 1014 Meia Maratona 48 Km
----
HENRIQUE GUERREIRO DELFINO ----- Sem escalão 1326 Passeio Familiar 18Km
----
HENRIQUE ROSA Malta das Barrosas Veteranos C 1083 Meia Maratona 48 Km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
HUGO ALEXANDRE PALMA CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO Veteranos B 1409 Maratona 74 km
----
Hugo Coelho ----- Sub20 1069 Clássico Passeio 32 Km
----
Hugo Francisco Cerâmica de Pegoes Veteranos A 1384 Meia Maratona 48 Km
----
Hugo Graça Individual Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
hugo jose braga batista individual Veteranos B 1356 Meia Maratona 48 Km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
HUGO ROCHA ----- Veteranos A 1059 Maratona 74 km
----
Hugo Santos Sem equipa----- Veteranos B 1367 Maratona 74 km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Veteranos C 1204 Meia Maratona 48 Km
----
Inês Filipa Torcato Ramos Despadaça trilhes Sem escalão 1314 Passeio Familiar 18Km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna Sub23+Elites 1108 Meia Maratona 48 Km
----
Iuri Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Veteranos A 1401 Meia Maratona 48 Km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição Veteranos A Maratona 74 km
----
J.P Baxter Team POWERGOAT Veteranos B 1079 Maratona 74 km
----
JACQIELINE ROSA ----- Femininos Masters Maratona 74 km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup Veteranos D 1331 Clássico Passeio 32 Km
----
Júlio Pereira ----- Veteranos C 1151 Clássico Passeio 32 Km
----
Joana Cristina Coelho Pinto 1 Femininos Sub20 1147 Clássico Passeio 32 Km
----
Joana Varela ----- Femininos Elites+Sub23 1107 Clássico Passeio 32 Km
----
JOAO CARLOS LOPES DIAS INDIVIDUAL Veteranos C 1355 Clássico Passeio 32 Km
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) Veteranos A 1290 Maratona 74 km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN . ALBUFEIRA / LOULÉ Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Veteranos C 1361 Maratona 74 km
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Sub23+Elites 1230 Maratona 74 km
----
joao santos Leroy Merlin Veteranos C 1217 Meia Maratona 48 Km
----
joao viegas JIC Racing Team Veteranos A Maratona 74 km
----
Joaquim Alberto Figueiredo clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira Veteranos D 1198 Meia Maratona 48 Km
----
Joaquim António Alves Ferro Xira Bike Team Veteranos C 1032 Maratona 74 km
----
Joaquim Luís Vidal Pereira Individual Veteranos D 1015 Maratona 74 km
----
Joaquim Manuel Lopes Pedro Trancoso Bike Team Veteranos B 1049 Maratona 74 km
----
Joaquim Viegas BTT Loulé / ELEVIS Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
João Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike Veteranos A 1307 Maratona 74 km
----
João António C. Silva Trancoso Bike Team Veteranos C 1033 Maratona 74 km
----
João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme BTT Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / Elevis Veteranos C 1187 Meia Maratona 48 Km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues BTT4EVER / SOPROMAR Veteranos B 1144 Meia Maratona 48 Km
----
João Cravo Temivel's d'Atalaia Veteranos A 1245 Meia Maratona 48 Km
----
João de Sena Gonçalves Murta Slowdown Running Sem escalão 1400 Passeio Familiar 18Km
----
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR Veteranos B 1347 Clássico Passeio 32 Km
----
João Filipe Rodrigues Nunes 8365 Algoz Sub23+Elites 1410 Meia Maratona 48 Km
----
João Manuel Martins Farrajota Individual Veteranos B 1010 Meia Maratona 48 Km
----
João Matos Lima BTT de Loule - Colinas de Vilamoura Veteranos B 1047 Meia Maratona 48 Km
----
João Nuno Graça 24H ALTIMETRIA Veteranos B 1238 Meia Maratona 48 Km
----
João palma ----- Veteranos D 1267 Meia Maratona 48 Km
----
João Paulo Leal Viegas NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES Veteranos B 1284 Meia Maratona 48 Km
----
João Paulo Pais Individual Veteranos B 1042 Meia Maratona 48 Km
----
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventures Veteranos B 1022 Meia Maratona 48 Km
----
João Pedro Coelho Pinto 1 Sub20 1145 Clássico Passeio 32 Km
----
João Pedro Costa Silva X-treme Bikers Sub23+Elites 1375 Meia Maratona 48 Km
----
João Pedro Machado Ganchas Rofextreme Veteranos A 1031 Meia Maratona 48 Km
----
João Pereira BTT-TV Veteranos D 1065 Meia Maratona 48 Km
----
João Pereira Lsfactoryracing Veteranos A 1229 Meia Maratona 48 Km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
joão silveira Helder martins lda Veteranos A 1038 Meia Maratona 48 Km
----
Joel Domingos Despadaça Trilhes Sub23+Elites 1041 Meia Maratona 48 Km
----
Johan Fourie Mad South African Veteranos D 1028 Meia Maratona 48 Km
----
John Barrett AlgarBike Veteranos D 1155 Meia Maratona 48 Km
----
John Legge Bristol South CC Veteranos D 1092 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Emanuel Nunes BTT Monchique Veteranos A 1232 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Monte Figo Veteranos A 1084 Clássico Passeio 32 Km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche Veteranos C 1211 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Felix EXIGO Veteranos B 1105 Meia Maratona 48 Km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO Chupa Rodas Bike team Veteranos C Maratona 74 km
----
Jorge Menau Casa do Pessoal da RTP Veteranos B 1234 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Miguel C. Silva ----- Veteranos C 1338 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Sub23+Elites 1322 Meia Maratona 48 Km
----
jorge morais Vale da Rosa Bike -Trail Sub23+Elites 1329 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Nogueira ----- Veteranos A 1075 Meia Maratona 48 Km
----
Jorge Nogueira ----- Veteranos A Maratona 74 km
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' Veteranos A 1283 Meia Maratona 48 Km
----
JORGE VIEIRA individual Veteranos B 1330 Meia Maratona 48 Km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
José BTT Loulé BPI Elevis Sub20 1135 Clássico Passeio 32 Km
----
José Carlos Costa Pereira 100 TEAM Veteranos B 1034 Meia Maratona 48 Km
----
José Carlos Gama Carvalho Trancoso Bike Team Veteranos B 1048 Maratona 74 km
----
José Carlos M. António PBP Veteranos B 1369 Clássico Passeio 32 Km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Veteranos C 1348 Meia Maratona 48 Km
----
José João Carvalho Borges ------ Sub23+Elites 1344 Clássico Passeio 32 Km
----
José Luis Martins Baptista Pechão Veteranos A 1407 Meia Maratona 48 Km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Veteranos C 1100 Meia Maratona 48 Km
----
José Manuel Do Espirito Santo Soares ----- Veteranos D 1226 Meia Maratona 48 Km
----
josé martins colaço "OS AMIGOS DA CEVADA" Veteranos A 1333 Meia Maratona 48 Km
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche Veteranos B 1210 Maratona 74 km
----
jose manuel guerreiro ----- Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Jose Matias Pinto 1 Veteranos C 1146 Clássico Passeio 32 Km
----
Jose Pedro pereira Figueiredo 1 Sub23+Elites 1148 Clássico Passeio 32 Km
----
jose silvestre grupo btt os marafados Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Juvenal Campos Aventura off Road Marrocos - ASPBA Veteranos C 1431 Clássico Passeio 32 Km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura BTTAlte Veteranos A 1007 Maratona 74 km
----
kevin palma K Veteranos B 1231 Clássico Passeio 32 Km
----
lara Sofia Santos btteam fura pastos Sem escalão Passeio Familiar 18Km
----
Laura Sofia Aleixo Simão Btt Loulé/Elevis Femininos Sub20 1190 Clássico Passeio 32 Km
----
Lee Michael Eaton Algarve MAMIL's Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Leonel Guerreiro Correia ----- Veteranos B 1103 Maratona 74 km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Veteranos C 1134 Meia Maratona 48 Km
----
Leonor Raposo ----- Sem escalão 1131 Passeio Familiar 18Km
----
Leontino M Martins Núcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Leontino M Martins Núcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines Veteranos B 1298 Meia Maratona 48 Km
----
LUÍS M NUNES ASSABA Veteranos B 1090 Meia Maratona 48 Km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 1128 Meia Maratona 48 Km
----
Luís Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Veteranos B Clássico Passeio 32 Km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 1374 Meia Maratona 48 Km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C 1082 Meia Maratona 48 Km
----
Ludovic SEIFERT ----- Veteranos B 1406 Clássico Passeio 32 Km
----
luis miguel santos fura pastos Sem escalão Passeio Familiar 18Km
----
Luis André NCD Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Luis Braz 24H ALTIMETRIA Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Luis Caliço Individual Veteranos B Maratona 74 km
----
Luis Carlos Leitão Ferreeira Asas da cidade team bmx Veteranos A 1216 Clássico Passeio 32 Km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Sub23+Elites 1411 Meia Maratona 48 Km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Veteranos B 1272 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Fernando Ferrarini Ospernasmoles Veteranos A 1139 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto Núcleo Sportinguista Leões de Olhão Veteranos C Maratona 74 km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Veteranos B 1364 Clássico Passeio 32 Km
----
luis filipe ventura Team Buffexpress Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Luis José Loureiro 20 km Almeirim Veteranos C 1125 Clássico Passeio 32 Km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado singular Veteranos C 1202 Clássico Passeio 32 Km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Veteranos B 1395 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria Veteranos C 1250 Meia Maratona 48 Km
----
Luis Neves CCD Tranquilidade Veteranos B 1009 Meia Maratona 48 Km
----
Manuel Adriano Justo Viegas Alte Veteranos D 1036 Meia Maratona 48 Km
----
Manuel de los Reyes Nunes Martins ----- Veteranos B 1233 Clássico Passeio 32 Km
----
Manuel Fernandes Seixas Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A 1088 Meia Maratona 48 Km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO Veteranos D 1227 Clássico Passeio 32 Km
----
Marcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Veteranos A 1258 Meia Maratona 48 Km
----
Marco Alexandre Martins Inácio CBTTA ALBUFEIRA Sem escalão 1173 Passeio Familiar 18Km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Veteranos A 1193 Maratona 74 km
----
Marco Mendes Individual Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Marco Viegas Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André Veteranos B 1332 Meia Maratona 48 Km
----
Margarida Marçal de Azevedo Aleluia ----- Sem escalão 1427 Passeio Familiar 18Km
----
Mariana Ramos Btt Conceição de Faro Femininos Sub20 Clássico Passeio 32 Km
----
Marina Picanço Afonso de Brito Ghost Girl Femininos Masters Clássico Passeio 32 Km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Femininos Masters 1402 Meia Maratona 48 Km
----
Mark Filipe Guerreiro Rocha ----- Veteranos B 1168 Clássico Passeio 32 Km
----
Martim Gomes Guerreiro Aviludo/Louletano/Uli Sem escalão 1381 Passeio Familiar 18Km
----
MAuro Martins Minis ou médias venham elas!!! Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs Veteranos A 1312 Maratona 74 km
----
Márcio Cabecinha 1 Sub23+Elites Meia Maratona 48 Km
----
Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo Veteranos A 1061 Meia Maratona 48 Km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GRUPOLHBIKE Veteranos A Maratona 74 km
----
Mário Cabecinha 1 Sub23+Elites 1310 Meia Maratona 48 Km
----
Mário Emanuel Rodrigues Gomes DECATHLON PORTUGAL Sub23+Elites 1152 Meia Maratona 48 Km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes Veteranos C 1020 Meia Maratona 48 Km
----
Mário Nogueira Solo Veteranos C Meia Maratona 48 Km
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Veteranos B 1306 Meia Maratona 48 Km
----
Micael Frederico Micael Fred Sub20 1432 Clássico Passeio 32 Km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Veteranos A 1358 Maratona 74 km
----
MICHAEL FRANZ GEORG PAWLAK MCFLASH Veteranos C 1249 Maratona 74 km
----
Miguel Alexandre Telo Passos Graça omp Veteranos B 1297 Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Sub23+Elites 1425 Maratona 74 km
----
Miguel Cardoso CDMO - Team Bora Mó Veteranos B 1101 Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Cardoso Coelho Costa Café Individual Sub20 1051 Clássico Passeio 32 Km
----
Miguel Fernandes Individual Veteranos A 1062 Maratona 74 km
----
Miguel Francisco Ribeiro Leal individual Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Henriques Despadaça Trilhos - Proluna Veteranos B 1117 Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Portugal ----- Veteranos B 1130 Clássico Passeio 32 Km
----
Miguel Praia Team Bike Sul Veteranos B 1269 Meia Maratona 48 Km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Veteranos B 1252 Clássico Passeio 32 Km
----
Modesto Fernandez BIKELAND Veteranos C 1422 Meia Maratona 48 Km
----
Nélio António Ferreira Moreira Trancoso Bike Team Veteranos A 1046 Maratona 74 km
----
Nelson Correia Btt Santa Catarina Veteranos B 1396 Clássico Passeio 32 Km
----
Nelson Encarnação taberna 31 Veteranos B 1403 Maratona 74 km
----
Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro Veteranos B 1334 Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Filipe Martins neves Nelson neves Sem escalão Passeio Familiar 18Km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Sub23+Elites 1415 Maratona 74 km
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS Centro de Ciclismo de Loulé Veteranos B 1027 Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Martins 100 Power Team Veteranos B 1149 Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Cerrínhos Btt Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Nelson Vieira BTT Pessoal de Portimão Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Nick Meek Algarve Mamils Veteranos C 1392 Meia Maratona 48 Km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Veteranos C 1006 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Amaral BTT-TV Veteranos B 1066 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Antonio J. G. Santos FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE Veteranos B 1052 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Calado INDIVIDUAL Veteranos C 1008 Maratona 74 km
----
Nuno Cardoso Marafados do Ludo Veteranos B 1368 Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno Carvalho ADECT Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Nuno F. A. Pereira AlgaresBTT Sub23+Elites 1321 Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno Faísca Coelho ----- Sub20 1418 Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno Gonçalves GADAG Veteranos A 1158 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno José Lúcio de Brito 1 Veteranos A 1171 Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno Machado Os maniacos do Pedal Veteranos B 1017 Clássico Passeio 32 Km
----
nuno manuel nascimento jorge Individual Veteranos B Maratona 74 km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar Veteranos B 1244 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Miguel Fontes Individual Veteranos B 1039 Meia Maratona 48 Km
----
Nuno Miguel Galvão Maníacos do Pedal Veteranos A 1044 Meia Maratona 48 Km
----
nuno ramos individual Veteranos B 1421 Clássico Passeio 32 Km
----
Nuno Raposo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Sem escalão 1133 Passeio Familiar 18Km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar /swick Veteranos B 1408 Maratona 74 km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Veteranos B 1228 Maratona 74 km
----
NUNO SIMAO GRUPOLHBIKE Sem escalão 1221 Passeio Familiar 18Km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Veteranos B 1120 Meia Maratona 48 Km
----
Oliverio Faisca Os Amigos da Dora Veteranos B 1379 Clássico Passeio 32 Km
----
Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Elites+Sub23 1300 Meia Maratona 48 Km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina abas da geada Veteranos B 1366 Meia Maratona 48 Km
----
Paul Smit ----- Veteranos C 1123 Meia Maratona 48 Km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte Veteranos C 1157 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Veteranos B 1076 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Alexandre Nunes Tribo Extreme Adventures Veteranos B Maratona 74 km
----
Paulo Canas Canas Team Veteranos B 1319 Maratona 74 km
----
Paulo Carvalho ----- Sem escalão 1207 Passeio Familiar 18Km
----
Paulo da Ponte Ponte Sem escalão 1086 Passeio Familiar 18Km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Francisco Blazer BTT Marinhais Veteranos C 1029 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Jorge Benvindo G-RIDE/24H Altimetria/Leões de Olhão Veteranos C Clássico Passeio 32 Km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES Veteranos C 1294 Meia Maratona 48 Km
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Veteranos B 1115 Maratona 74 km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Os Leões de Olhão Veteranos C 1141 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Jorge Q. Fonseca Clube Oriental Lisboa Veteranos C Maratona 74 km
----
Paulo Martins individual Veteranos B 1282 Maratona 74 km
----
Paulo Martins top ride Sub23+Elites Clássico Passeio 32 Km
----
Paulo Queirós ----- Veteranos B 1219 Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Renato tribo das veredas Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes Veteranos B 1012 Meia Maratona 48 Km
----
PAULO REVEZ Bohemia Team Veteranos B 1035 Maratona 74 km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Associacao btt Baixo Guadiana Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Afonso Esteves Pereira 24h Altimetria Sub20 1365 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Alexandre Coutinho Individual Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Antunes Atletas de Elite Veteranos B 1328 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Baptista BTT Loulé/Elevis Veteranos B 1138 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Barros ----- Veteranos B 1254 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Brito BPI/Loulé Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Correia ----- Veteranos A 1098 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Domingues Clube Aventura / BttAlte Veteranos B Maratona 74 km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Veteranos A 1324 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro M. B. Pereira AlgaresBTT Veteranos B 1320 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Manuel Correia Guerreiro ----- Veteranos C 1280 Clássico Passeio 32 Km
----
Pedro Marques 2 Wheels Maniacs Veteranos B 1276 Meia Maratona 48 Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE Veteranos B 1053 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team Veteranos A 1253 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Sub23+Elites 1140 Maratona 74 km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Btt Terras de Loulé - BPI Veteranos A 1205 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Taveira G-Ride Veteranos A 1424 Meia Maratona 48 Km
----
Pedro Vaz Petervax Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Rafael Laro btt loule Sub20 Clássico Passeio 32 Km
----
Rafael Oliveira Lima ----- Sub20 1412 Clássico Passeio 32 Km
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Veteranos A 1305 Maratona 74 km
----
Rémy Guiomar Gonçalves NCD Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Rúben Filipe Baltazar Guerreiro Individual Sub20 1118 Clássico Passeio 32 Km
----
Ricardo Casanova despadaça trilhes - PROLUNA Veteranos A 1054 Meia Maratona 48 Km
----
RICARDO F PEREIRA Rodactiva / 100Team Veteranos A 1349 Meia Maratona 48 Km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Veteranos B 1241 Maratona 74 km
----
Ricardo Guerreiro Individual Veteranos A 1025 Maratona 74 km
----
RICARDO JOÃO PIEDADE Malta das Barrosas Sub20 1081 Clássico Passeio 32 Km
----
Ricardo jorge Ameixa coelho Individual Veteranos A 1309 Meia Maratona 48 Km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva ----- Veteranos A 1308 Meia Maratona 48 Km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Individual Veteranos B Maratona 74 km
----
Ricardo Ramos Tetra1904 Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Ricardo Silva 24h altimetria Veteranos A Maratona 74 km
----
Ricardo Silva ----- Veteranos B 1287 Meia Maratona 48 Km
----
Ricardo silva Ghostboy Sub20 1285 Clássico Passeio 32 Km
----
Richard alan Boyce individual Veteranos D 1002 Clássico Passeio 32 Km
----
Richard Spensley Skipton Rose Veteranos C 1386 Meia Maratona 48 Km
----
Rita Raposo ----- Sem escalão 1132 Passeio Familiar 18Km
----
Rodrigo Almeida Gomes Piedade btt loulé Sub20 1362 Clássico Passeio 32 Km
----
Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro ----- Sub23+Elites 1225 Meia Maratona 48 Km
----
Rodrigo Guerreiro Albino Gpp-Talho do André Sub20 1113 Clássico Passeio 32 Km
----
Rosario Varandas Casa do Benfica em Olhão Veteranos C Clássico Passeio 32 Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual Veteranos B 1268 Meia Maratona 48 Km
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis Veteranos A 1303 Meia Maratona 48 Km
----
Ruben Ruiz ----- Veteranos A 1150 Meia Maratona 48 Km
----
Rudi martins cavaco BTT LOULE BPI ELEVIS Sub20 1343 Clássico Passeio 32 Km
----
Rui Bento 8365 Algoz Veteranos B 1351 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Cabrita Wildpack bcf algarve racing Veteranos A Clássico Passeio 32 Km
----
Rui Coelho Ghost boy club team Veteranos B 1380 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Rui Manuel Graça Silva Grupo Amigos de Messines Veteranos B 1235 Maratona 74 km
----
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Veteranos A 1378 Maratona 74 km
----
Rui Manuel Santos individual Veteranos D 1004 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Miguel Da Silva Guerreiro ----- Veteranos B 1371 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Veteranos A 1281 Maratona 74 km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Veteranos B 1416 Meia Maratona 48 Km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro trainingspot Veteranos B 1289 Meia Maratona 48 Km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Rui Vicente Viegas Guerreiro CMDO TEAM BORA MÒ Veteranos C Maratona 74 km
----
Russell George Yorkshire Rose Veteranos D 1109 Meia Maratona 48 Km
----
Russell George Amigos De Marco Fernandes Veteranos C 1390 Meia Maratona 48 Km
----
Sabine Susanne Behrens Algar Bike Femininos Masters 1352 Clássico Passeio 32 Km
----
Samuel Fernandes Neto btt loulé Sub23+Elites 1186 Meia Maratona 48 Km
----
Santiago Cabral Rádio TOTAL Sem escalão 1345 Passeio Familiar 18Km
----
Sara Morgado de Sousa Viegas Slowdown Running Sem escalão 1237 Passeio Familiar 18Km
----
SÉRGIO FANTASIA Bikeland Veteranos B 1278 Meia Maratona 48 Km
----
Sérgio Beja JAC Veteranos B 1405 Meia Maratona 48 Km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Veteranos A 1239 Meia Maratona 48 Km
----
Sérgio Monteiro Nobre AlemVila Tours / Vivá Febra Veteranos B 1286 Meia Maratona 48 Km
----
Sílvia Adriana Masliy ----- Femininos Sub20 1091 Meia Maratona 48 Km
----
Sebastian The Understands Veteranos A Meia Maratona 48 Km
----
Sebastião Sousa Dias Extremosul Sub20 1242 Clássico Passeio 32 Km
----
Sergio Neves BTT OS CAGAROLAS Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
SERGIO VICENTE MARREIROS RAMOS DESPADAÇA TRILHES Veteranos B 1057 Meia Maratona 48 Km
----
Silvio Larò btt loule Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Simão Martins Coelho ----- Sem escalão 1291 Passeio Familiar 18Km
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Sub20 Meia Maratona 48 Km
----
Sofia Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva /BBL Femininos Masters 1071 Maratona 74 km
----
Sofia Carvalho ----- Sem escalão 1208 Passeio Familiar 18Km
----
Soraia Silva ----- Femininos Elites+Sub23 1106 Clássico Passeio 32 Km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Femininos Masters 1194 Meia Maratona 48 Km
----
Tânia Sofia Vieira Fernandes ----- Sem escalão 1292 Passeio Familiar 18Km
----
Teresa Margarida Semião Aleixo Simão Bttloulé / Elevis Femininos Masters 1191 Clássico Passeio 32 Km
----
terry silva bonixe btt loule Veteranos B 1050 Meia Maratona 48 Km
----
TIAGO ALEXANDRE ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B 1070 Maratona 74 km
----
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B 1072 Maratona 74 km
----
Tiago Baltazar Decathlon Portugal Sub23+Elites 1302 Meia Maratona 48 Km
----
Tiago Barreto Team BMX Quarteira Sub20 1413 Clássico Passeio 32 Km
----
Tiago Canejo Bike Clube S.Brás Sem escalão 1179 Passeio Familiar 18Km
----
Tiago Gomes Carvalho ----- Sub23+Elites 1182 Meia Maratona 48 Km
----
Tiago Gouveia Migabytes Informática Sub23+Elites 1121 Clássico Passeio 32 Km
----
Tiago Henriques Despadaça Trilhes - Proluna Sub23+Elites 1154 Meia Maratona 48 Km
----
Tiago José Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém Veteranos A 1340 Maratona 74 km
----
Tiago Miguel Rainha All Mountain Elite Veteranos B 1013 Maratona 74 km
----
Tomas Cebola BTT-Loule Sub20 1275 Clássico Passeio 32 Km
----
Tomas Ferreira Mateus SPEDakar Sem escalão 1243 Passeio Familiar 18Km
----
Tomás Chaveca Btt Loule / Elevis Sub20 1201 Clássico Passeio 32 Km
----
Tomás Machado Os maniacos do Pedal Sub20 1018 Clássico Passeio 32 Km
----
Tomás Moreira da Costa Trancoso Bike Team Veteranos A 1045 Maratona 74 km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B Maratona 74 km
----
Tommy Skaugerud Algarve Bike Holidays Veteranos B 1192 Meia Maratona 48 Km
----
Tony Duarte S Bikes Team Sub23+Elites 1122 Meia Maratona 48 Km
----
Trevor Taylor Algar Bike Veteranos D 1353 Clássico Passeio 32 Km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Vasco Barros Clube Btt Conceição de Faro Sub20 1056 Clássico Passeio 32 Km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Veteranos A 1102 Meia Maratona 48 Km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Veteranos B 1295 Meia Maratona 48 Km
----
Vítor Miguel Ramos Cavaco be air Sub23+Elites 1426 Clássico Passeio 32 Km
----
Victor Manuel dos Santos Correia Tribo Extreme Adventures Veteranos A 1021 Meia Maratona 48 Km
----
Victor Ribeiro Amigos da Cevada Veteranos B 1414 Meia Maratona 48 Km
----
Virgilio Amâncio Chagas Chicken Cup - Grupeme Veteranos C 1404 Clássico Passeio 32 Km
----
Vitor rodrigues CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, Veteranos D Maratona 74 km
----
Vitor André da Silva Cardoso CTAD-Trilhos de Cinfães Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----
Vitor Canejo Bike Clube S.Brás Sem escalão 1178 Passeio Familiar 18Km
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Veteranos B 1026 Meia Maratona 48 Km
----
Vitor Hugo Ferrarini LABFERRARINI Veteranos A 1385 Meia Maratona 48 Km
----
vitor joao bigodinho BTT-TV Veteranos C 1068 Meia Maratona 48 Km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Louletano Aviludo Uli Veteranos B 1383 Passeio Familiar 18Km
----
vitor vieira car city Veteranos A 1398 Meia Maratona 48 Km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS Veteranos B 1265 Meia Maratona 48 Km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team Veteranos B 1417 Meia Maratona 48 Km
----
Volker Biebesheimer AlgarBike Veteranos C 1110 Meia Maratona 48 Km
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Veteranos B Meia Maratona 48 Km
----

Escalões Clássico Passeio 32 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Soraia Silva-----1106 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Joana Varela-----1107 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Sabine Susanne BehrensAlgar Bike1352 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Carla Fernandes-1451 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Esmeralda Neto-1444 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Maria Varandas-1445 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Brigida Rodrigues MartinsBike clube S.Brás1095 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Amelia Fortes Carmona-----1169 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Alcina Carvalho PinguinhaBTT Loulé / Elevis1189 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Teresa Margarida Semião Aleixo SimãoBttloulé / Elevis1191 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Beatriz Elise GuerraBTT Loulé1273 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--FranciscaBTT Loulé BPI Elevis1136 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Joana Cristina Coelho Pinto11147 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Beatriz Menezes de Sousabtt terras de loulé1170 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Laura Sofia Aleixo SimãoBtt Loulé/Elevis1190 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Sebastião Sousa DiasExtremosul1242 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Diogo Guerreiro SousaBTT Loulé Elevis1246 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Edgar Jose Pires SousaBTT Terra de Loulé1270 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--DIOGO ALEXANDRE GONÇALVES CLARABTT TERRAS LOULÉ1274 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Tomas CebolaBTT-Loule1275 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--David Gonçalves GomesGhost boy1279 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Ricardo silvaGhostboy1285 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rudi martins cavacoBTT LOULE BPI ELEVIS1343 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rodrigo Almeida Gomes Piedadebtt loulé1362 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Pedro Afonso Esteves Pereira24h Altimetria 1365 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Carlos António-----1372 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Daniel LimaBTT Loulé1382 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rafael Oliveira Lima-----1412 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Tiago BarretoTeam BMX Quarteira1413 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Nuno Faísca Coelho-----1418 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Micael FredericoMicael Fred 1432 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rafael Laró-1452 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--André Pereira-1460 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rui Pereira-1461 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Wonter Jansen-1463 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Tomás MachadoOs maniacos do Pedal1018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Miguel Cardoso Coelho Costa CaféIndividual1051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Gabriel Filipe Duarte GordinhoBtt terra de Loulé1055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Vasco BarrosClube Btt Conceição de Faro1056 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Hugo Coelho-----1069 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--RICARDO JOÃO PIEDADEMalta das Barrosas1081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Alexandre Madeira MartinsBike clube S.Brás1097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Francisco Glória da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1112 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rodrigo Guerreiro AlbinoGpp-Talho do André1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Francisco Manuel custódio marreiros -----1114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Rúben Filipe Baltazar GuerreiroIndividual1118 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--JoséBTT Loulé BPI Elevis1135 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João Pedro Coelho Pinto11145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Fernando Mário Gião-----1163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Afonso MendesBTT LOULÉ/BPI/ELEVIS1174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Diogo Carvalho PinguinhaBTT Loulé / ELEVIS1188 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Dinis CruzGhostboyclub1197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Alexandre Miguel Menina Domingos-----1200 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Tomás ChavecaBtt Loule / Elevis1201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Afonso Queimado btt conceição de faro1203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Diogo GuerreiroDECATHLON PORTUGAL ROCKRIDER1293 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Tiago BaltazarDecathlon Portugal1302 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Nuno F. A. PereiraAlgaresBTT1321 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--José João Carvalho Borges------1344 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Davide ToméBe Air1419 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Vítor Miguel Ramos Cavacobe air1426 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Ruben Valério-1436 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Tin Jansen-1464 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Tiago GouveiaMigabytes Informática1121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Jose Pedro pereira Figueiredo11148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Mário Emanuel Rodrigues GomesDECATHLON PORTUGAL1152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luis Carlos Leitão FerreeiraAsas da cidade team bmx 1216 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Cláudio Cabecinha11311 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre AzinhaisRestaurante Vivaldos Team1339 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Diogo Dias GranadasBTT LOULE/ELEVIS1350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jorge Alberto Pereira SalgadoMonte Figo1084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno FaiscaNCD1099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1111 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Eduardo paixao -----1116 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Dário JaneiroClube desportivo Vila Nova da Rabona1153 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno José Lúcio de Brito11171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Davide Gonçalves-----1214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--kevin palmaK1231 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Manuel de los Reyes Nunes Martins-----1233 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel VeredasMigabytes Informática1252 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--emanuel mota da silvapernamole1256 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro M. B. PereiraAlgaresBTT1320 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos SantosRestaurante Vivaldos Team1337 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Filipe Patinho TEAM EURIBOR1347 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Antonio Manuel Almeida Piedadebtt loulé1363 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo1364 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno CardosoMarafados do Ludo1368 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José Carlos M. AntónioPBP1369 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo1370 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Oliverio FaiscaOs Amigos da Dora1379 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nelson CorreiaBtt Santa Catarina1396 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Ludovic SEIFERT-----1406 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--nuno ramosindividual1421 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Didier Brás fredericoGo &go adventure1430 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno MachadoOs maniacos do Pedal1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Emanuel da Silva MadeiraBike clube S.Brás1096 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel Portugal-----1130 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro BaptistaBTT Loulé/Elevis1138 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Mark Filipe Guerreiro Rocha-----1168 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Duarte MendesOS AMIGOS DA CEVADA1175 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Olivier Seixas Fernandes-----1184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro Manuel Correia Guerreiro-----1280 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro1313 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Helder Carrasqueira-----1341 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--JOAO CARLOS LOPES DIASINDIVIDUAL1355 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Antonio Joaquim Guerreiro-----1357 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme1404 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Juvenal CamposAventura off Road Marrocos - ASPBA1431 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paul Jansen-1462 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Alberto Corte Real Nathis-----1085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Erik OsorioEu1124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis José Loureiro20 km Almeirim1125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jose Matias Pinto11146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Júlio Pereira-----1151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular1202 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO1227 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Geoff ArmstrongNo Team1261 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup1331 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Trevor TaylorAlgar Bike1353 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Jaquet Jean-Paul-1458 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Richard alan Boyceindividual1002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--emmanuel luis da silva waltersManny1043 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 48 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub231Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva130002:43:50.938 ----
Feminino: Femininos Masters1Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "137602:47:36.965 ----
Feminino: Femininos Masters2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira140202:50:46.43300:03:09.468
Feminino: Femininos Masters3Alena VavrikovaBTT Loulé139902:50:54.27200:03:17.307
Feminino: Femininos Masters4Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 133503:15:46.23600:28:09.271
Feminino: Femininos Masters5Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro119403:32:48.27500:45:11.310
Feminino: Femininos Masters6Angela McQueen-145404:15:02.97501:27:26.010
Masculino: Sub23+Elites1Filipe AfonsoJIC Racing Team125502:11:59.501 ----
Masculino: Sub23+Elites2jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail132902:15:03.21400:03:03.713
Masculino: Sub23+Elites3Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 132202:17:00.19500:05:00.694
Masculino: Sub23+Elites4André CasanovaDespadaça Trilhes101902:17:47.10400:05:47.603
Masculino: Sub23+Elites5Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 126002:21:33.35700:09:33.856
Masculino: Sub23+Elites6Luis Carlos NunesA.C.Beringel141102:30:03.66000:18:04.159
Masculino: Sub23+Elites7Tiago HenriquesDespadaça Trilhes - Proluna115402:33:21.38900:21:21.888
Masculino: Sub23+Elites8Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna110802:33:39.27500:21:39.774
Masculino: Sub23+Elites9João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz141002:44:26.92200:32:27.421
Masculino: Sub23+Elites10Joel DomingosDespadaça Trilhes104103:14:28.23001:02:28.729
Masculino: Sub23+Elites11Flavio Martins Helder Martins lda103703:14:37.57701:02:38.076
Masculino: Sub23+Elites12Guy Charlton Jnr.CCM119503:31:09.64301:19:10.142
Masculino: Sub23+Elites13André Gonçalves Coelho Guerreiro-----122403:46:59.17701:34:59.676
Masculino: Sub23+Elites14Filipe Dias Guerreiro Palma-----117603:47:14.59301:35:15.092
Masculino: Sub23+Elites15Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----122503:47:21.52901:35:22.028
Masculino: Sub23+Elites16Tiago Gomes Carvalho-----118204:01:49.51101:49:50.010
Masculino: Veteranos A1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 137702:01:30.446 ----
Masculino: Veteranos A2Hugo FranciscoCerâmica de Pegoes138402:09:02.77300:07:32.327
Masculino: Veteranos A3Ricardo Jorge Braz da Silva-----130802:12:34.86800:11:04.422
Masculino: Veteranos A4Nuno GonçalvesGADAG115802:14:05.93300:12:35.487
Masculino: Veteranos A5Manuel Fernandes Seixas Rodactiva/Sem Espinhas108802:15:35.70000:14:05.254
Masculino: Veteranos A6Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC108002:15:51.63100:14:21.185
Masculino: Veteranos A7Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa126602:16:48.90900:15:18.463
Masculino: Veteranos A8Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis130302:17:38.97100:16:08.525
Masculino: Veteranos A9FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA139102:18:47.72900:17:17.283
Masculino: Veteranos A10Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo106102:23:49.45100:22:19.005
Masculino: Veteranos A11José Luis Martins BaptistaPechão 140702:24:19.42900:22:48.983
Masculino: Veteranos A12Vasco FernandesBTT Quarteirense110202:26:00.51600:24:30.070
Masculino: Veteranos A13Jorge Emanuel NunesBTT Monchique123202:26:11.53300:24:41.087
Masculino: Veteranos A14Rui Ferreira-145302:27:22.73300:25:52.287
Masculino: Veteranos A15Elvis João PrataGARRA - (Taça Onebike)132302:27:43.17300:26:12.727
Masculino: Veteranos A16Celso Andrade Martinho TrindadeBTTÁBUA125102:29:44.93600:28:14.490
Masculino: Veteranos A17Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna106702:29:51.55700:28:21.111
Masculino: Veteranos A18João PereiraLsfactoryracing122902:30:16.15300:28:45.707
Masculino: Veteranos A19Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam132402:30:34.42800:29:03.982
Masculino: Veteranos A20Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team125302:31:07.66000:29:37.214
Masculino: Veteranos A21Victor Manuel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures102102:34:45.73500:33:15.289
Masculino: Veteranos A22Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC140102:35:07.13500:33:36.689
Masculino: Veteranos A23RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team134902:40:48.51500:39:18.069
Masculino: Veteranos A24Cassio Fernandes-144002:41:09.64200:39:39.196
Masculino: Veteranos A25Fábio Lopes-143702:47:13.63400:45:43.188
Masculino: Veteranos A26Bruno Flord-143302:47:30.82500:46:00.379
Masculino: Veteranos A27David BrazPechão 136002:51:05.88800:49:35.442
Masculino: Veteranos A28Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT B.V S.B. Messines 135402:51:44.73500:50:14.289
Masculino: Veteranos A29Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs123902:54:22.14800:52:51.702
Masculino: Veteranos A30André Filipe Mendes SilvaCRIRA Btt111902:58:30.90500:57:00.459
Masculino: Veteranos A31Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''128303:01:40.39701:00:09.951
Masculino: Veteranos A32Ricardo GuerreiroIndividual102503:04:26.09301:02:55.647
Masculino: Veteranos A33André Pacheco SempreemPe124703:05:22.39201:03:51.946
Masculino: Veteranos A34Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche121203:08:50.96601:07:20.520
Masculino: Veteranos A35Antonio Diogo-----110403:09:05.10001:07:34.654
Masculino: Veteranos A36Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Btt Terras de Loulé - BPI120503:11:05.51801:09:35.072
Masculino: Veteranos A37Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos125803:11:48.65001:10:18.204
Masculino: Veteranos A38vitor vieiracar city139803:12:40.93401:11:10.488
Masculino: Veteranos A39Ricardo jorge Ameixa coelhoIndividual130903:14:42.89301:13:12.447
Masculino: Veteranos A40Nuno Miguel Galvão Maníacos do Pedal104403:15:25.39801:13:54.952
Masculino: Veteranos A41joão silveiraHelder martins lda103803:19:03.98101:17:33.535
Masculino: Veteranos A42João CravoTemivel's d'Atalaia124503:19:09.88401:17:39.438
Masculino: Veteranos A43Delias Junio Da Silva-----131503:39:11.11301:37:40.667
Masculino: Veteranos A44Ruben Ruiz-----115003:54:25.61501:52:55.169
Masculino: Veteranos A45Jorge Nogueira-----107504:42:40.34402:41:09.898
Masculino: Veteranos B1terry silva bonixebtt loule105002:06:19.139 ----
Masculino: Veteranos B2PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada136602:07:20.71700:01:01.578
Masculino: Veteranos B3Miguel PraiaTeam Bike Sul126902:08:32.87400:02:13.735
Masculino: Veteranos B4Sérgio BejaJAC140502:10:26.11500:04:06.976
Masculino: Veteranos B5Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team141602:10:35.43900:04:16.300
Masculino: Veteranos B6Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel139502:13:21.57500:07:02.436
Masculino: Veteranos B7JORGE VIEIRAindividual133002:15:22.24700:09:03.108
Masculino: Veteranos B8VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS126502:17:19.51600:11:00.377
Masculino: Veteranos B9hugo jose braga batistaindividual135602:18:29.85500:12:10.716
Masculino: Veteranos B10Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini112002:20:48.52600:14:29.387
Masculino: Veteranos B11LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 127202:21:22.43500:15:03.296
Masculino: Veteranos B12Paulo Queirós -----121902:21:42.69800:15:23.559
Masculino: Veteranos B13FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOIndividual137302:22:20.41600:16:01.277
Masculino: Veteranos B14David Cristina GuerraBTT - Quarteirense127102:22:27.30400:16:08.165
Masculino: Veteranos B15Rui CoelhoGhost boy club team138002:23:30.15000:17:11.011
Masculino: Veteranos B16Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André133202:23:40.64500:17:21.506
Masculino: Veteranos B17carlos luzindividual126202:24:12.12400:17:52.985
Masculino: Veteranos B18Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE105202:24:30.37300:18:11.234
Masculino: Veteranos B19Rui Bento8365 Algoz135102:24:54.29200:18:35.153
Masculino: Veteranos B20Paulo Martinsindividual128202:25:46.33400:19:27.195
Masculino: Veteranos B21Cristóvão GuerreiroFaro Chaves133602:27:38.64500:21:19.506
Masculino: Veteranos B22carlos nobre Clube btt conceição faro135902:29:58.49800:23:39.359
Masculino: Veteranos B23Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays119202:30:08.95700:23:49.818
Masculino: Veteranos B24Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 129502:31:18.37800:24:59.239
Masculino: Veteranos B25francisco mateusgrupo btt os marafados131602:34:18.65100:27:59.512
Masculino: Veteranos B26Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot 128902:34:26.46400:28:07.325
Masculino: Veteranos B27João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures102202:34:51.11500:28:31.976
Masculino: Veteranos B28Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 124402:34:59.03500:28:39.896
Masculino: Veteranos B29Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual126802:37:54.10500:31:34.966
Masculino: Veteranos B30Lee Eaton-143802:38:53.57400:32:34.435
Masculino: Veteranos B31Nelson Martins100 Power Team114902:40:28.88200:34:09.743
Masculino: Veteranos B32Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro133402:41:21.02100:35:01.882
Masculino: Veteranos B33Francisco Firminoindividual102302:41:35.52400:35:16.385
Masculino: Veteranos B34Bruno LázaroCafagestes do Btt/11 Esperanças138802:44:02.81000:37:43.671
Masculino: Veteranos B35daniel martins mendesghost boy club116102:46:48.58700:40:29.448
Masculino: Veteranos B36João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES128402:47:25.16900:41:06.030
Masculino: Veteranos B37Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "137402:47:44.28900:41:25.150
Masculino: Veteranos B38Luis Ventura-145502:48:55.28000:42:36.141
Masculino: Veteranos B39Carlos Matildegrupo btt os marafados119902:50:21.57100:44:02.432
Masculino: Veteranos B40Dário Coelho-142802:51:01.79700:44:42.658
Masculino: Veteranos B41Hugo Neves-146702:51:29.96600:45:10.827
Masculino: Veteranos B42Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 112602:53:59.69100:47:40.552
Masculino: Veteranos B43Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines123502:55:45.26400:49:26.125
Masculino: Veteranos B44Leontino M MartinsNúcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines129802:57:54.06300:51:34.924
Masculino: Veteranos B45José Carlos Costa Pereira100 TEAM103403:01:57.37600:55:38.237
Masculino: Veteranos B46João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR114403:02:39.04000:56:19.901
Masculino: Veteranos B47Victor RibeiroAmigos da Cevada141403:04:13.80000:57:54.661
Masculino: Veteranos B48Rui Miguel Da Silva Guerreiro-----137103:04:47.19600:58:28.057
Masculino: Veteranos B49Sergio Neves-143903:04:54.92700:58:35.788
Masculino: Veteranos B50André MegaMegapower116703:05:07.75900:58:48.620
Masculino: Veteranos B51João Nuno Graça24H ALTIMETRIA123803:08:15.46601:01:56.327
Masculino: Veteranos B52Miguel Alexandre Telo Passos Graçaomp129703:08:24.12901:02:04.990
Masculino: Veteranos B53Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP123403:08:33.21801:02:14.079
Masculino: Veteranos B54Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes101203:10:14.21901:03:55.080
Masculino: Veteranos B55Silvio Laró-145003:13:45.02601:07:25.887
Masculino: Veteranos B56João Paulo PaisIndividual104203:15:54.15901:09:35.020
Masculino: Veteranos B57Jorge FelixEXIGO110503:21:02.61501:14:43.476
Masculino: Veteranos B58Pedro AntunesAtletas de Elite132803:23:58.08201:17:38.943
Masculino: Veteranos B59João Manuel Martins FarrajotaIndividual101003:25:19.22801:19:00.089
Masculino: Veteranos B60Dario CosmeDentolas116003:27:09.84701:20:50.708
Masculino: Veteranos B61LUÍS M NUNESASSABA109003:38:10.80401:31:51.665
Masculino: Veteranos B62DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA-----134203:38:49.96101:32:30.822
Masculino: Veteranos B63Eduardo Afonso OliveiraFlow114203:41:09.34501:34:50.206
Masculino: Veteranos B64Alfredo Correiabtt4ever/sopromar112703:43:48.09701:37:28.958
Masculino: Veteranos B65Sérgio Monteiro NobreAlemVila Tours / Vivá Febra128603:47:46.02501:41:26.886
Masculino: Veteranos B66Filipe GuerreiroAmigos da Cevada112903:47:56.13801:41:36.999
Masculino: Veteranos B67Luis NevesCCD Tranquilidade100903:49:24.56101:43:05.422
Masculino: Veteranos B68Ricardo Silva-----128704:13:56.54802:07:37.409
Masculino: Veteranos C1LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE108202:13:16.368 ----
Masculino: Veteranos C2Hernani Neto-144302:16:02.05500:02:45.687
Masculino: Veteranos C3Jorge Miguel C. Silva-----133802:19:36.48500:06:20.117
Masculino: Veteranos C4Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão115602:24:01.79500:10:45.427
Masculino: Veteranos C5gentil mestregrupo btt os marafados 118102:27:31.79400:14:15.426
Masculino: Veteranos C6Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais102902:27:59.79600:14:43.428
Masculino: Veteranos C7Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike128802:30:27.92000:17:11.552
Masculino: Veteranos C8Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche121102:32:15.39900:18:59.031
Masculino: Veteranos C9Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike114302:34:35.37100:21:19.003
Masculino: Veteranos C10José M VenturaFutebol Clube Ferreiras110002:37:46.61100:24:30.243
Masculino: Veteranos C11GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE119602:38:33.09800:25:16.730
Masculino: Veteranos C12Paul Smit-----112302:40:14.25100:26:57.883
Masculino: Veteranos C13Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA126402:43:44.02900:30:27.661
Masculino: Veteranos C14Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz131802:46:56.84000:33:40.472
Masculino: Veteranos C15João Sequeira-145702:47:03.42500:33:47.057
Masculino: Veteranos C16PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 129402:47:08.01600:33:51.648
Masculino: Veteranos C17HENRIQUE ROSAMalta das Barrosas108302:47:52.21200:34:35.844
Masculino: Veteranos C18Leonel PereiraServiços Sociais - STC113402:49:01.25600:35:44.888
Masculino: Veteranos C19Richard SpensleySkipton Rose138602:56:09.02000:42:52.652
Masculino: Veteranos C20Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia121502:59:05.45800:45:49.090
Masculino: Veteranos C21Volker BiebesheimerAlgarBike111003:07:25.17200:54:08.804
Masculino: Veteranos C22Mário Leitão Despadaça Trilhes 102003:08:59.45500:55:43.087
Masculino: Veteranos C23Nick RogersAlgarve Mamil's100603:10:38.90300:57:22.535
Masculino: Veteranos C24Nick MeekAlgarve Mamils139203:10:45.60600:57:29.238
Masculino: Veteranos C25João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / Elevis118703:10:56.79000:57:40.422
Masculino: Veteranos C26Eduardo Santos Sequeira FangueiroIndividual100303:11:28.65100:58:12.283
Masculino: Veteranos C27joao santosLeroy Merlin121703:12:14.96700:58:58.599
Masculino: Veteranos C28Fernando SilvaC. R. Alturense124003:17:18.84001:04:02.472
Masculino: Veteranos C29José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"134803:31:00.73601:17:44.368
Masculino: Veteranos C30Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão114103:34:23.14901:21:06.781
Masculino: Veteranos C31Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria125003:55:23.51001:42:07.142
Masculino: Veteranos D1John LeggeBristol South CC109202:32:06.526 ----
Masculino: Veteranos D2Russell GeorgeYorkshire Rose110902:49:48.93600:17:42.410
Masculino: Veteranos D3Luís BejaJuventude Atlético Clube112802:55:36.46600:23:29.940
Masculino: Veteranos D4Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 119803:03:14.81400:31:08.288
Masculino: Veteranos D5João palma-----126703:07:54.55800:35:48.032
Masculino: Veteranos D6Rui Manuel Santosindividual100403:25:24.09900:53:17.573
Masculino: Veteranos D7Guy CharltonCCM116503:31:13.35300:59:06.827
Feminino: Femininos Masters--Ana Patrícia GilG-ride1423 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Sílvia Adriana Masliy-----1091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Carlos FigueredoLABFERRARINI1389 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Bernando Viegas-1446 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Henrique Afonso Tomé RainhaAll Mountain Elite1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes1185 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Mário Cabecinha11310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Tony DuarteS Bikes Team1122 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Samuel Fernandes Netobtt loulé1186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--josé martins colaço"OS AMIGOS DA CEVADA"1333 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Vitor Hugo FerrariniLABFERRARINI1385 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro TaveiraG-Ride1424 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno TavaresEu happylifetraining1011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Pedro Machado GanchasRofextreme1031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA1054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--António Sérgio ressurreição Aviludo bike team1093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luis Fernando FerrariniOspernasmoles1139 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Marques2 Wheels Maniacs1276 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--SÉRGIO FANTASIABikeland1278 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Eurico AlvesBikeland1304 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 1306 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Alex Cabrita Ghost Boy Club Team1393 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team1417 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Valério-1435 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team1026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé1027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Miguel FontesIndividual 1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Matos LimaBTT de Loule - Colinas de Vilamoura1047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE1053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--SERGIO VICENTE MARREIROS RAMOSDESPADAÇA TRILHES1057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno AmaralBTT-TV1066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime1076 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó1101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel HenriquesDespadaça Trilhos - Proluna1117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Agostinho SantosBikeland1218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes1390 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Modesto FernandezBIKELAND1422 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Joaquim Viegas-1447 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Cunha AfonsoBTT Riders CTX1005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Fraser MenziesEdinburgh Road Club1016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--vitor joao bigodinhoBTT-TV1068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte1157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Ananias Pinto Carvalho-----1183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão1204 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--José Manuel Do Espirito Santo Soares-----1226 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Johan FourieMad South African 1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Manuel Adriano Justo ViegasAlte1036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Guilherme GaivãoIndividual1060 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--João PereiraBTT-TV1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--John BarrettAlgarBike1155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona 74 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Nelson Jesus SilvaLarga a Roda141503:21:55.164 ----
Masculino: Sub23+Elites2Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro114003:22:02.08100:00:06.917
Masculino: Sub23+Elites3João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers137504:41:21.54501:19:26.381
Masculino: Veteranos A1Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED137803:10:28.269 ----
Masculino: Veteranos A2Marco Fernandes BTT Conceição de Faro119303:12:07.59200:01:39.323
Masculino: Veteranos A3João Viegas-143403:16:04.02000:05:35.751
Masculino: Veteranos A4Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense130503:17:58.39700:07:30.128
Masculino: Veteranos A5cláudio alexandre claraindivi~dual132503:21:13.94800:10:45.679
Masculino: Veteranos A6Micael MartinsBTT - Quarteirense135803:24:09.34800:13:41.079
Masculino: Veteranos A7Brian M YatesTeam POWERGOAT124803:29:02.46300:18:34.194
Masculino: Veteranos A8Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície130103:30:47.20300:20:18.934
Masculino: Veteranos A9André Filipe de Oliveira Fernandes 265125903:32:34.04800:22:05.779
Masculino: Veteranos A10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual128103:36:53.92800:26:25.659
Masculino: Veteranos A11Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 142903:39:57.76200:29:29.493
Masculino: Veteranos A12Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém134003:40:03.94600:29:35.677
Masculino: Veteranos A13Fabio CostaKalorias/LMS/Emiátomo129603:40:52.30900:30:24.040
Masculino: Veteranos A14Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda104003:41:40.45500:31:12.186
Masculino: Veteranos A15Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)129004:02:49.83800:52:21.569
Masculino: Veteranos A16DAVID SILVA-----115904:04:55.94500:54:27.676
Masculino: Veteranos A17Bruno CordeiroMonte Figo117704:19:06.05701:08:37.788
Masculino: Veteranos A18Miguel FernandesIndividual106204:35:08.67501:24:40.406
Masculino: Veteranos A19Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs131204:47:15.79701:36:47.528
Masculino: Veteranos A20João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike 130704:50:15.82401:39:47.555
Masculino: Veteranos A21Tomás Moreira da CostaTrancoso Bike Team104504:55:15.13101:44:46.862
Masculino: Veteranos A22Nélio António Ferreira MoreiraTrancoso Bike Team104604:55:27.62501:44:59.356
Masculino: Veteranos A23HUGO ROCHA-----105905:04:22.30301:53:54.034
Masculino: Veteranos A24Pedro Correia-----109805:14:22.47502:03:54.206
Masculino: Veteranos B1Hugo CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO140903:01:04.416 ----
Masculino: Veteranos B2Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL124103:22:18.22100:21:13.805
Masculino: Veteranos B3paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó111503:25:30.09800:24:25.682
Masculino: Veteranos B4Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick140803:31:40.56800:30:36.152
Masculino: Veteranos B5Alexander RathenauHK107703:38:29.99400:37:25.578
Masculino: Veteranos B6Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 134603:40:31.84900:39:27.433
Masculino: Veteranos B7David KentHarrogate Rose138703:43:23.33600:42:18.920
Masculino: Veteranos B8Leonel Guerreiro Correia-----110303:47:28.12100:46:23.705
Masculino: Veteranos B9José PimentelCraks do Pedal Coruche121003:47:38.65000:46:34.234
Masculino: Veteranos B10J.P BaxterTeam POWERGOAT107903:53:15.66700:52:11.251
Masculino: Veteranos B11Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza105803:55:40.55200:54:36.136
Masculino: Veteranos B12Hélio CabralChão das donas/burger ranch129903:57:58.54800:56:54.132
Masculino: Veteranos B13Hugo Santos Sem equipa-----136704:03:35.11001:02:30.694
Masculino: Veteranos B14Nelson Encarnaçãotaberna 31140304:03:58.55401:02:54.138
Masculino: Veteranos B15Álvaro LourençoBTT Loulé/BPI/Elevis116604:17:13.47601:16:09.060
Masculino: Veteranos B16José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team104804:17:18.71501:16:14.299
Masculino: Veteranos B17PAULO REVEZBohemia Team103504:28:01.89001:26:57.474
Masculino: Veteranos B18Joaquim Manuel Lopes PedroTrancoso Bike Team104904:55:06.78401:54:02.368
Masculino: Veteranos B19Pedro Barros-----125405:14:08.51102:13:04.095
Masculino: Veteranos B20António José C. FonsecaTRANCOSO BIKE TEAM109405:15:13.87002:14:09.454
Masculino: Veteranos C1Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal127703:39:28.421 ----
Masculino: Veteranos C2ANTONIO GONCALVES SKS131703:46:42.71300:07:14.292
Masculino: Veteranos C3António Filipe-145603:50:34.82200:11:06.401
Masculino: Veteranos C4João António C. SilvaTrancoso Bike Team103304:16:31.86400:37:03.443
Masculino: Veteranos C5António Jesus AiKeDores106404:21:26.42600:41:58.005
Masculino: Veteranos C6Joaquim António Alves FerroXira Bike Team103204:26:06.32300:46:37.902
Masculino: Veteranos C7Nuno CaladoINDIVIDUAL100804:42:00.63601:02:32.215
Masculino: Veteranos D1Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim108904:07:42.813 ----
Feminino: Femininos Masters--Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva /BBL1071 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--CRISTINA ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1073 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1230 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum1425 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 1007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA1074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Claudio Matoso Team POWERGOAT1078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hélio manuel encarnacaoB .V. S.B.MESSINES1220 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Canas Canas Team 1319 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE1001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Tiago Miguel RainhaAll Mountain Elite1013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--TIAGO ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1072 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--MICHAEL FRANZ GEORG PAWLAKMCFLASH1249 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--ANTÓNIO FECHADOIndividual1263 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE1361 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Joaquim Luís Vidal PereiraIndividual1015 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio Familiar 18Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sem escalão--NUNO SIMAOGRUPOLHBIKE1221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Daniela SimãoCLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO1222 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Alex Martins GonçalvesNenhoma1223 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Francisco Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1236 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Sara Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1237 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Tomas Ferreira MateusSPEDakar1243 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--FRANCISCO DA SILVA MADEIRABIKE CLUBE1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Simão Martins Coelho-----1291 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Tânia Sofia Vieira Fernandes-----1292 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Inês Filipa Torcato Ramos Despadaça trilhes 1314 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--HENRIQUE GUERREIRO DELFINO-----1326 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--ANDRÉ GUERREIRO DELFINO-----1327 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Santiago CabralRádio TOTAL1345 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Martim Gomes GuerreiroAviludo/Louletano/Uli1381 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--carlos f cabralRádio TOTAL FM1394 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--claudia paula gago pedrobtt santa catarina1397 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--João de Sena Gonçalves MurtaSlowdown Running1400 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Duarte Marques Barragao Dias-----1420 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Margarida Marçal de Azevedo Aleluia -----1427 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--João Salgueiro-1441 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Davide Pereira-1448 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--João Salgueiro-1442 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Ruben Cavaco-1449 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Paulo da PontePonte1086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Guilherme da PontePonte1087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Leonor Raposo-----1131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Rita Raposo-----1132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira1133 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Catarina ColaçoDespadaça Trilhes 1137 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Bernardo Miguel Gião-----1162 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Fernando Artur Gião-----1164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Afonso José Martins Inácio-----1172 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Marco Alexandre Martins InácioCBTTA ALBUFEIRA1173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Vitor CanejoBike Clube S.Brás1178 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Tiago CanejoBike Clube S.Brás1179 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--André CanejoBike Clube S.Brás1180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Alexandre José Lucas SilvaBTT Loulé / Elevis1206 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Paulo Carvalho-----1207 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Sofia Carvalho-----1208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Helder Vale-----1209 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Francisco Vale-----1213 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Vitor Mário de Jesus GuerreiroLouletano Aviludo Uli1383 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Clássico Passeio 32 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Soraia Silva-----1106 --:--:-- (NT) ----
Feminino--FranciscaBTT Loulé BPI Elevis1136 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Brigida Rodrigues MartinsBike clube S.Brás1095 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Laura Sofia Aleixo SimãoBtt Loulé/Elevis1190 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Fernandes-1451 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Varela-----1107 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Cristina Coelho Pinto11147 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Esmeralda Neto-1444 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Varandas-1445 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sabine Susanne BehrensAlgar Bike1352 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz Menezes de Sousabtt terras de loulé1170 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Teresa Margarida Semião Aleixo SimãoBttloulé / Elevis1191 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Amelia Fortes Carmona-----1169 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz Elise GuerraBTT Loulé1273 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Alcina Carvalho PinguinhaBTT Loulé / Elevis1189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José João Carvalho Borges------1344 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Filipe Patinho TEAM EURIBOR1347 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Dias GranadasBTT LOULE/ELEVIS1350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Trevor TaylorAlgar Bike1353 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson CorreiaBtt Santa Catarina1396 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO CARLOS LOPES DIASINDIVIDUAL1355 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Carrasqueira-----1341 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre AzinhaisRestaurante Vivaldos Team1339 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rudi martins cavacoBTT LOULE BPI ELEVIS1343 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DIOGO ALEXANDRE GONÇALVES CLARABTT TERRAS LOULÉ1274 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomas CebolaBTT-Loule1275 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Gonçalves GomesGhost boy1279 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Manuel Correia Guerreiro-----1280 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo silvaGhostboy1285 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo GuerreiroDECATHLON PORTUGAL ROCKRIDER1293 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago BaltazarDecathlon Portugal1302 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio Cabecinha11311 --:--:-- (NT) ----
Masculino--helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro1313 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro M. B. PereiraAlgaresBTT1320 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno F. A. PereiraAlgaresBTT1321 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup1331 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SantosRestaurante Vivaldos Team1337 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Joaquim Guerreiro-----1357 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Almeida Gomes Piedadebtt loulé1362 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide ToméBe Air1419 --:--:-- (NT) ----
Masculino--nuno ramosindividual1421 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tin Jansen-1464 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vítor Miguel Ramos Cavacobe air1426 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Didier Brás fredericoGo &go adventure1430 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Juvenal CamposAventura off Road Marrocos - ASPBA1431 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Micael FredericoMicael Fred 1432 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael Laró-1452 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jaquet Jean-Paul-1458 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Pereira-1460 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Pereira-1461 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paul Jansen-1462 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Faísca Coelho-----1418 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago BarretoTeam BMX Quarteira1413 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael Oliveira Lima-----1412 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Manuel Almeida Piedadebtt loulé1363 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo1364 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Afonso Esteves Pereira24h Altimetria 1365 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Valério-1436 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno CardosoMarafados do Ludo1368 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Carlos M. AntónioPBP1369 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Alberto Guerreiro AlbertinaMarafados do Ludo1370 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos António-----1372 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Oliverio FaiscaOs Amigos da Dora1379 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel LimaBTT Loulé1382 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme1404 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ludovic SEIFERT-----1406 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Wonter Jansen-1463 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Richard alan Boyceindividual1002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1111 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Glória da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1112 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Guerreiro AlbinoGpp-Talho do André1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Manuel custódio marreiros -----1114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo paixao -----1116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben Filipe Baltazar GuerreiroIndividual1118 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago GouveiaMigabytes Informática1121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Erik OsorioEu1124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis José Loureiro20 km Almeirim1125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Portugal-----1130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JoséBTT Loulé BPI Elevis1135 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BaptistaBTT Loulé/Elevis1138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno FaiscaNCD1099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Madeira MartinsBike clube S.Brás1097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno MachadoOs maniacos do Pedal1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás MachadoOs maniacos do Pedal1018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--emmanuel luis da silva waltersManny1043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Cardoso Coelho Costa CaféIndividual1051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gabriel Filipe Duarte GordinhoBtt terra de Loulé1055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco BarrosClube Btt Conceição de Faro1056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Coelho-----1069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO JOÃO PIEDADEMalta das Barrosas1081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Alberto Pereira SalgadoMonte Figo1084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Alberto Corte Real Nathis-----1085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel da Silva MadeiraBike clube S.Brás1096 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Coelho Pinto11145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Matias Pinto11146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular1202 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso Queimado btt conceição de faro1203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide Gonçalves-----1214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Carlos Leitão FerreeiraAsas da cidade team bmx 1216 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO1227 --:--:-- (NT) ----
Masculino--kevin palmaK1231 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel de los Reyes Nunes Martins-----1233 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sebastião Sousa DiasExtremosul1242 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Guerreiro SousaBTT Loulé Elevis1246 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel VeredasMigabytes Informática1252 --:--:-- (NT) ----
Masculino--emanuel mota da silvapernamole1256 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Geoff ArmstrongNo Team1261 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás ChavecaBtt Loule / Elevis1201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Miguel Menina Domingos-----1200 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Pedro pereira Figueiredo11148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Júlio Pereira-----1151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Emanuel Rodrigues GomesDECATHLON PORTUGAL1152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário JaneiroClube desportivo Vila Nova da Rabona1153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Mário Gião-----1163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mark Filipe Guerreiro Rocha-----1168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno José Lúcio de Brito11171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso MendesBTT LOULÉ/BPI/ELEVIS1174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte MendesOS AMIGOS DA CEVADA1175 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Olivier Seixas Fernandes-----1184 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Carvalho PinguinhaBTT Loulé / ELEVIS1188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dinis CruzGhostboyclub1197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Edgar Jose Pires SousaBTT Terra de Loulé1270 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 48 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva130002:43:50.938 ----
Feminino2Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "137602:47:36.96500:03:46.027
Feminino3Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira140202:50:46.43300:06:55.495
Feminino4Alena VavrikovaBTT Loulé139902:50:54.27200:07:03.334
Feminino5Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM 133503:15:46.23600:31:55.298
Feminino6Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro119403:32:48.27500:48:57.337
Feminino7Angela McQueen-145404:15:02.97501:31:12.037
Masculino1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 137702:01:30.446 ----
Masculino2terry silva bonixebtt loule105002:06:19.13900:04:48.693
Masculino3PATRICK E MARTINSClube Btt Santa Catarina abas da geada136602:07:20.71700:05:50.271
Masculino4Miguel PraiaTeam Bike Sul126902:08:32.87400:07:02.428
Masculino5Hugo FranciscoCerâmica de Pegoes138402:09:02.77300:07:32.327
Masculino6Sérgio BejaJAC140502:10:26.11500:08:55.669
Masculino7Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team141602:10:35.43900:09:04.993
Masculino8Filipe AfonsoJIC Racing Team125502:11:59.50100:10:29.055
Masculino9Ricardo Jorge Braz da Silva-----130802:12:34.86800:11:04.422
Masculino10LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE108202:13:16.36800:11:45.922
Masculino11Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel139502:13:21.57500:11:51.129
Masculino12Nuno GonçalvesGADAG115802:14:05.93300:12:35.487
Masculino13jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail132902:15:03.21400:13:32.768
Masculino14JORGE VIEIRAindividual133002:15:22.24700:13:51.801
Masculino15Manuel Fernandes Seixas Rodactiva/Sem Espinhas108802:15:35.70000:14:05.254
Masculino16Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC108002:15:51.63100:14:21.185
Masculino17Hernani Neto-144302:16:02.05500:14:31.609
Masculino18Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa126602:16:48.90900:15:18.463
Masculino19Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM 132202:17:00.19500:15:29.749
Masculino20VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS126502:17:19.51600:15:49.070
Masculino21Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis130302:17:38.97100:16:08.525
Masculino22André CasanovaDespadaça Trilhes101902:17:47.10400:16:16.658
Masculino23hugo jose braga batistaindividual135602:18:29.85500:16:59.409
Masculino24FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA139102:18:47.72900:17:17.283
Masculino25Jorge Miguel C. Silva-----133802:19:36.48500:18:06.039
Masculino26Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini112002:20:48.52600:19:18.080
Masculino27LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 127202:21:22.43500:19:51.989
Masculino28Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE 126002:21:33.35700:20:02.911
Masculino29Paulo Queirós -----121902:21:42.69800:20:12.252
Masculino30FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOIndividual137302:22:20.41600:20:49.970
Masculino31David Cristina GuerraBTT - Quarteirense127102:22:27.30400:20:56.858
Masculino32Rui CoelhoGhost boy club team138002:23:30.15000:21:59.704
Masculino33Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André133202:23:40.64500:22:10.199
Masculino34Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo106102:23:49.45100:22:19.005
Masculino35Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa Benfica em Olhão115602:24:01.79500:22:31.349
Masculino36carlos luzindividual126202:24:12.12400:22:41.678
Masculino37José Luis Martins BaptistaPechão 140702:24:19.42900:22:48.983
Masculino38Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE105202:24:30.37300:22:59.927
Masculino39Rui Bento8365 Algoz135102:24:54.29200:23:23.846
Masculino40Paulo Martinsindividual128202:25:46.33400:24:15.888
Masculino41Vasco FernandesBTT Quarteirense110202:26:00.51600:24:30.070
Masculino42Jorge Emanuel NunesBTT Monchique123202:26:11.53300:24:41.087
Masculino43Rui Ferreira-145302:27:22.73300:25:52.287
Masculino44gentil mestregrupo btt os marafados 118102:27:31.79400:26:01.348
Masculino45Cristóvão GuerreiroFaro Chaves133602:27:38.64500:26:08.199
Masculino46Elvis João PrataGARRA - (Taça Onebike)132302:27:43.17300:26:12.727
Masculino47Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais102902:27:59.79600:26:29.350
Masculino48Celso Andrade Martinho TrindadeBTTÁBUA125102:29:44.93600:28:14.490
Masculino49Carlos Pereira Despadaça Trilhes Proluna106702:29:51.55700:28:21.111
Masculino50carlos nobre Clube btt conceição faro135902:29:58.49800:28:28.052
Masculino51Luis Carlos NunesA.C.Beringel141102:30:03.66000:28:33.214
Masculino52Tommy SkaugerudAlgarve Bike Holidays119202:30:08.95700:28:38.511
Masculino53João PereiraLsfactoryracing122902:30:16.15300:28:45.707
Masculino54Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike128802:30:27.92000:28:57.474
Masculino55Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam132402:30:34.42800:29:03.982
Masculino56Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team125302:31:07.66000:29:37.214
Masculino57Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 129502:31:18.37800:29:47.932
Masculino58John LeggeBristol South CC109202:32:06.52600:30:36.080
Masculino59Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche121102:32:15.39900:30:44.953
Masculino60Tiago HenriquesDespadaça Trilhes - Proluna115402:33:21.38900:31:50.943
Masculino61Isaque Daniel Sousa Pereira Despadaça trilhes-proluna110802:33:39.27500:32:08.829
Masculino62francisco mateusgrupo btt os marafados131602:34:18.65100:32:48.205
Masculino63Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot 128902:34:26.46400:32:56.018
Masculino64Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike114302:34:35.37100:33:04.925
Masculino65Victor Manuel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures102102:34:45.73500:33:15.289
Masculino66João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures102202:34:51.11500:33:20.669
Masculino67Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 124402:34:59.03500:33:28.589
Masculino68Iuri ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC140102:35:07.13500:33:36.689
Masculino69José M VenturaFutebol Clube Ferreiras110002:37:46.61100:36:16.165
Masculino70Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual126802:37:54.10500:36:23.659
Masculino71GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE119602:38:33.09800:37:02.652
Masculino72Lee Eaton-143802:38:53.57400:37:23.128
Masculino73Paul Smit-----112302:40:14.25100:38:43.805
Masculino74Nelson Martins100 Power Team114902:40:28.88200:38:58.436
Masculino75RICARDO F PEREIRARodactiva / 100Team134902:40:48.51500:39:18.069
Masculino76Cassio Fernandes-144002:41:09.64200:39:39.196
Masculino77Nelson Fernando Ramos Btt Conceição de Faro133402:41:21.02100:39:50.575
Masculino78Francisco Firminoindividual102302:41:35.52400:40:05.078
Masculino79Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA126402:43:44.02900:42:13.583
Masculino80Bruno LázaroCafagestes do Btt/11 Esperanças138802:44:02.81000:42:32.364
Masculino81João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz141002:44:26.92200:42:56.476
Masculino82daniel martins mendesghost boy club116102:46:48.58700:45:18.141
Masculino83Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz131802:46:56.84000:45:26.394
Masculino84João Sequeira-145702:47:03.42500:45:32.979
Masculino85PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 129402:47:08.01600:45:37.570
Masculino86Fábio Lopes-143702:47:13.63400:45:43.188
Masculino87João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES128402:47:25.16900:45:54.723
Masculino88Bruno Flord-143302:47:30.82500:46:00.379
Masculino89Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "137402:47:44.28900:46:13.843
Masculino90HENRIQUE ROSAMalta das Barrosas108302:47:52.21200:46:21.766
Masculino91Luis Ventura-145502:48:55.28000:47:24.834
Masculino92Leonel PereiraServiços Sociais - STC113402:49:01.25600:47:30.810
Masculino93Russell GeorgeYorkshire Rose110902:49:48.93600:48:18.490
Masculino94Carlos Matildegrupo btt os marafados119902:50:21.57100:48:51.125
Masculino95Dário Coelho-142802:51:01.79700:49:31.351
Masculino96David BrazPechão 136002:51:05.88800:49:35.442
Masculino97Hugo Neves-146702:51:29.96600:49:59.520
Masculino98Hélder José Gaspar OliveiraNúcleo BTT B.V S.B. Messines 135402:51:44.73500:50:14.289
Masculino99Fernando Santos FilipeTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 112602:53:59.69100:52:29.245
Masculino100Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs123902:54:22.14800:52:51.702
Masculino101Luís BejaJuventude Atlético Clube112802:55:36.46600:54:06.020
Masculino102Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines123502:55:45.26400:54:14.818
Masculino103Richard SpensleySkipton Rose138602:56:09.02000:54:38.574
Masculino104Leontino M MartinsNúcleo de btt dos bombeiros voluntários de s.b.messines129802:57:54.06300:56:23.617
Masculino105André Filipe Mendes SilvaCRIRA Btt111902:58:30.90500:57:00.459
Masculino106Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia121502:59:05.45800:57:35.012
Masculino107Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''128303:01:40.39701:00:09.951
Masculino108José Carlos Costa Pereira100 TEAM103403:01:57.37601:00:26.930
Masculino109João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR114403:02:39.04001:01:08.594
Masculino110Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 119803:03:14.81401:01:44.368
Masculino111Victor RibeiroAmigos da Cevada141403:04:13.80001:02:43.354
Masculino112Ricardo GuerreiroIndividual102503:04:26.09301:02:55.647
Masculino113Rui Miguel Da Silva Guerreiro-----137103:04:47.19601:03:16.750
Masculino114Sergio Neves-143903:04:54.92701:03:24.481
Masculino115André MegaMegapower116703:05:07.75901:03:37.313
Masculino116André Pacheco SempreemPe124703:05:22.39201:03:51.946
Masculino117Volker BiebesheimerAlgarBike111003:07:25.17201:05:54.726
Masculino118João palma-----126703:07:54.55801:06:24.112
Masculino119João Nuno Graça24H ALTIMETRIA123803:08:15.46601:06:45.020
Masculino120Miguel Alexandre Telo Passos Graçaomp129703:08:24.12901:06:53.683
Masculino121Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP123403:08:33.21801:07:02.772
Masculino122Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche121203:08:50.96601:07:20.520
Masculino123Mário Leitão Despadaça Trilhes 102003:08:59.45501:07:29.009
Masculino124Antonio Diogo-----110403:09:05.10001:07:34.654
Masculino125Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes101203:10:14.21901:08:43.773
Masculino126Nick RogersAlgarve Mamil's100603:10:38.90301:09:08.457
Masculino127Nick MeekAlgarve Mamils139203:10:45.60601:09:15.160
Masculino128João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / Elevis118703:10:56.79001:09:26.344
Masculino129Pedro Ricardo Gonçalves Rocha Btt Terras de Loulé - BPI120503:11:05.51801:09:35.072
Masculino130Eduardo Santos Sequeira FangueiroIndividual100303:11:28.65101:09:58.205
Masculino131Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos125803:11:48.65001:10:18.204
Masculino132joao santosLeroy Merlin121703:12:14.96701:10:44.521
Masculino133vitor vieiracar city139803:12:40.93401:11:10.488
Masculino134Silvio Laró-145003:13:45.02601:12:14.580
Masculino135Joel DomingosDespadaça Trilhes104103:14:28.23001:12:57.784
Masculino136Flavio Martins Helder Martins lda103703:14:37.57701:13:07.131
Masculino137Ricardo jorge Ameixa coelhoIndividual130903:14:42.89301:13:12.447
Masculino138Nuno Miguel Galvão Maníacos do Pedal104403:15:25.39801:13:54.952
Masculino139João Paulo PaisIndividual104203:15:54.15901:14:23.713
Masculino140Fernando SilvaC. R. Alturense124003:17:18.84001:15:48.394
Masculino141joão silveiraHelder martins lda103803:19:03.98101:17:33.535
Masculino142João CravoTemivel's d'Atalaia124503:19:09.88401:17:39.438
Masculino143Jorge FelixEXIGO110503:21:02.61501:19:32.169
Masculino144Pedro AntunesAtletas de Elite132803:23:58.08201:22:27.636
Masculino145João Manuel Martins FarrajotaIndividual101003:25:19.22801:23:48.782
Masculino146Rui Manuel Santosindividual100403:25:24.09901:23:53.653
Masculino147Dario CosmeDentolas116003:27:09.84701:25:39.401
Masculino148José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"134803:31:00.73601:29:30.290
Masculino149Guy Charlton Jnr.CCM119503:31:09.64301:29:39.197
Masculino150Guy CharltonCCM116503:31:13.35301:29:42.907
Masculino151Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão114103:34:23.14901:32:52.703
Masculino152LUÍS M NUNESASSABA109003:38:10.80401:36:40.358
Masculino153DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA-----134203:38:49.96101:37:19.515
Masculino154Delias Junio Da Silva-----131503:39:11.11301:37:40.667
Masculino155Eduardo Afonso OliveiraFlow114203:41:09.34501:39:38.899
Masculino156Alfredo Correiabtt4ever/sopromar112703:43:48.09701:42:17.651
Masculino157André Gonçalves Coelho Guerreiro-----122403:46:59.17701:45:28.731
Masculino158Filipe Dias Guerreiro Palma-----117603:47:14.59301:45:44.147
Masculino159Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro-----122503:47:21.52901:45:51.083
Masculino160Sérgio Monteiro NobreAlemVila Tours / Vivá Febra128603:47:46.02501:46:15.579
Masculino161Filipe GuerreiroAmigos da Cevada112903:47:56.13801:46:25.692
Masculino162Luis NevesCCD Tranquilidade100903:49:24.56101:47:54.115
Masculino163Ruben Ruiz-----115003:54:25.61501:52:55.169
Masculino164Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria125003:55:23.51001:53:53.064
Masculino165Tiago Gomes Carvalho-----118204:01:49.51102:00:19.065
Masculino166Ricardo Silva-----128704:13:56.54802:12:26.102
Masculino167Jorge Nogueira-----107504:42:40.34402:41:09.898
Feminino--Sílvia Adriana Masliy-----1091 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Patrícia GilG-ride1423 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Samuel Fernandes Netobtt loulé1186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eurico AlvesBikeland1304 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SÉRGIO FANTASIABikeland1278 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Marques2 Wheels Maniacs1276 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Do Espirito Santo Soares-----1226 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Agostinho SantosBikeland1218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ananias Pinto Carvalho-----1183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes1185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Inácio Faustino Eduardo SerafimS PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão1204 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 1306 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Cabecinha11310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--josé martins colaço"OS AMIGOS DA CEVADA"1333 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Viegas-1447 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernando Viegas-1446 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Valério-1435 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro TaveiraG-Ride1424 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Modesto FernandezBIKELAND1422 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vladimiro Agostinho MatiasJIC Racing Team1417 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alex Cabrita Ghost Boy Club Team1393 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Russell GeorgeAmigos De Marco Fernandes1390 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos FigueredoLABFERRARINI1389 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Hugo FerrariniLABFERRARINI1385 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte1157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--John BarrettAlgarBike1155 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Fernando FerrariniOspernasmoles1139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Matos LimaBTT de Loule - Colinas de Vilamoura1047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel FontesIndividual 1039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Adriano Justo ViegasAlte1036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Machado GanchasRofextreme1031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Johan FourieMad South African 1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé1027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team1026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fraser MenziesEdinburgh Road Club1016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique Afonso Tomé RainhaAll Mountain Elite1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno TavaresEu happylifetraining1011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE1053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Casanovadespadaça trilhes - PROLUNA1054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tony DuarteS Bikes Team1122 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel HenriquesDespadaça Trilhos - Proluna1117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó1101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Sérgio ressurreição Aviludo bike team1093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime1076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vitor joao bigodinhoBTT-TV1068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno AmaralBTT-TV1066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João PereiraBTT-TV1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme GaivãoIndividual1060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SERGIO VICENTE MARREIROS RAMOSDESPADAÇA TRILHES1057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Cunha AfonsoBTT Riders CTX1005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona 74 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Hugo CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO140903:01:04.416 ----
Masculino2Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED137803:10:28.26900:09:23.853
Masculino3Marco Fernandes BTT Conceição de Faro119303:12:07.59200:11:03.176
Masculino4João Viegas-143403:16:04.02000:14:59.604
Masculino5Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense130503:17:58.39700:16:53.981
Masculino6cláudio alexandre claraindivi~dual132503:21:13.94800:20:09.532
Masculino7Nelson Jesus SilvaLarga a Roda141503:21:55.16400:20:50.748
Masculino8Pedro Nuno Cruz BritoBttConceiçãodeFaro114003:22:02.08100:20:57.665
Masculino9Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL124103:22:18.22100:21:13.805
Masculino10Micael MartinsBTT - Quarteirense135803:24:09.34800:23:04.932
Masculino11paulo jorge do rosario santosCDMO-Team Bora Mó111503:25:30.09800:24:25.682
Masculino12Brian M YatesTeam POWERGOAT124803:29:02.46300:27:58.047
Masculino13Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície130103:30:47.20300:29:42.787
Masculino14Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar /swick140803:31:40.56800:30:36.152
Masculino15André Filipe de Oliveira Fernandes 265125903:32:34.04800:31:29.632
Masculino16Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual128103:36:53.92800:35:49.512
Masculino17Alexander RathenauHK107703:38:29.99400:37:25.578
Masculino18Antonio Pedro Alves FariaCCPOH-Seccao Pedal127703:39:28.42100:38:24.005
Masculino19Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 142903:39:57.76200:38:53.346
Masculino20Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém134003:40:03.94600:38:59.530
Masculino21Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 134603:40:31.84900:39:27.433
Masculino22Fabio CostaKalorias/LMS/Emiátomo129603:40:52.30900:39:47.893
Masculino23Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda104003:41:40.45500:40:36.039
Masculino24David KentHarrogate Rose138703:43:23.33600:42:18.920
Masculino25ANTONIO GONCALVES SKS131703:46:42.71300:45:38.297
Masculino26Leonel Guerreiro Correia-----110303:47:28.12100:46:23.705
Masculino27José PimentelCraks do Pedal Coruche121003:47:38.65000:46:34.234
Masculino28António Filipe-145603:50:34.82200:49:30.406
Masculino29J.P BaxterTeam POWERGOAT107903:53:15.66700:52:11.251
Masculino30Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza105803:55:40.55200:54:36.136
Masculino31Hélio CabralChão das donas/burger ranch129903:57:58.54800:56:54.132
Masculino32Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE)129004:02:49.83801:01:45.422
Masculino33Hugo Santos Sem equipa-----136704:03:35.11001:02:30.694
Masculino34Nelson Encarnaçãotaberna 31140304:03:58.55401:02:54.138
Masculino35DAVID SILVA-----115904:04:55.94501:03:51.529
Masculino36Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim108904:07:42.81301:06:38.397
Masculino37João António C. SilvaTrancoso Bike Team103304:16:31.86401:15:27.448
Masculino38Álvaro LourençoBTT Loulé/BPI/Elevis116604:17:13.47601:16:09.060
Masculino39José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team104804:17:18.71501:16:14.299
Masculino40Bruno CordeiroMonte Figo117704:19:06.05701:18:01.641
Masculino41António Jesus AiKeDores106404:21:26.42601:20:22.010
Masculino42Joaquim António Alves FerroXira Bike Team103204:26:06.32301:25:01.907
Masculino43PAULO REVEZBohemia Team103504:28:01.89001:26:57.474
Masculino44Miguel FernandesIndividual106204:35:08.67501:34:04.259
Masculino45João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers137504:41:21.54501:40:17.129
Masculino46Nuno CaladoINDIVIDUAL100804:42:00.63601:40:56.220
Masculino47Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs131204:47:15.79701:46:11.381
Masculino48João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike 130704:50:15.82401:49:11.408
Masculino49Joaquim Manuel Lopes PedroTrancoso Bike Team104904:55:06.78401:54:02.368
Masculino50Tomás Moreira da CostaTrancoso Bike Team104504:55:15.13101:54:10.715
Masculino51Nélio António Ferreira MoreiraTrancoso Bike Team104604:55:27.62501:54:23.209
Masculino52HUGO ROCHA-----105905:04:22.30302:03:17.887
Masculino53Pedro Barros-----125405:14:08.51102:13:04.095
Masculino54Pedro Correia-----109805:14:22.47502:13:18.059
Masculino55António José C. FonsecaTRANCOSO BIKE TEAM109405:15:13.87002:14:09.454
Feminino--CRISTINA ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1073 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva /BBL1071 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélio manuel encarnacaoB .V. S.B.MESSINES1220 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul1228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1230 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MICHAEL FRANZ GEORG PAWLAKMCFLASH1249 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTÓNIO FECHADOIndividual1263 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Canas Canas Team 1319 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE1361 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio Matoso Team POWERGOAT1078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA1074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1072 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TIAGO ALEXANDREROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires1063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Luís Vidal PereiraIndividual1015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Miguel RainhaAll Mountain Elite1013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 1007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE1001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Ângelo Graça GregórioG-Ride - Max Drum1425 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio Familiar 18Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Catarina ColaçoDespadaça Trilhes 1137 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sofia Carvalho-----1208 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Tânia Sofia Vieira Fernandes-----1292 --:--:-- (NT) ----
Feminino--claudia paula gago pedrobtt santa catarina1397 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida Marçal de Azevedo Aleluia -----1427 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Daniela SimãoCLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO1222 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Inês Filipa Torcato Ramos Despadaça trilhes 1314 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rita Raposo-----1132 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Leonor Raposo-----1131 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sara Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1237 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Vale-----1209 --:--:-- (NT) ----
Masculino--HENRIQUE GUERREIRO DELFINO-----1326 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANDRÉ GUERREIRO DELFINO-----1327 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Santiago CabralRádio TOTAL1345 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Martim Gomes GuerreiroAviludo/Louletano/Uli1381 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Cavaco-1449 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Salgueiro-1442 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide Pereira-1448 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Salgueiro-1441 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Marques Barragao Dias-----1420 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João de Sena Gonçalves MurtaSlowdown Running1400 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos f cabralRádio TOTAL FM1394 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Mário de Jesus GuerreiroLouletano Aviludo Uli1383 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Simão Martins Coelho-----1291 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FRANCISCO DA SILVA MADEIRABIKE CLUBE1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomas Ferreira MateusSPEDakar1243 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira1133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo da PontePonte1086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Miguel Gião-----1162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Artur Gião-----1164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso José Martins Inácio-----1172 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Alexandre Martins InácioCBTTA ALBUFEIRA1173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor CanejoBike Clube S.Brás1178 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago CanejoBike Clube S.Brás1179 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CanejoBike Clube S.Brás1180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre José Lucas SilvaBTT Loulé / Elevis1206 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Carvalho-----1207 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Vale-----1213 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NUNO SIMAOGRUPOLHBIKE1221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alex Martins GonçalvesNenhoma1223 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1236 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme da PontePonte1087 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)