8º Passeio BTT Santo Estêvão

ONDE?
Santo Estevão, Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
281963184

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 227
Total Confirmados: 182

Percursos:

Confirmados 30km: 108
Confirmados 50km: 74
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa BTT LOULE / BPI/ELEVIS 50km
----
Abel Conceicao Schneider Electric PT Team / 100PowerTeam 50km
----
Abilino Afonso PECHAO / Rebenta Valetas 0019 50km
----
Adriana Reis Gomes Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0108 50km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld 0176 30km Por Aprovar
Alexandre Paiva Bandeira Rodactiva 0115 50km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 30km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC 0055 50km
----
Andi Klein Rudy 0005 30km
----
André Alexandre Filipe de Oliveira Clube Bike Team Tavira 30km
----
André Casanova Despadaça Trilhes 50km
----
André Horta Associação BTT Baixo Guadiana 0106 50km
----
André Marques JIC Racing Team 30km
----
André Teixeira Fernandes Sporting tavira 0105 30km
----
Andre Guerreiro G. M.P/C.O.PECHAO 30km
----
Angelo Gonçalves BTT Santa Catarina 0059 30km
----
Antonio Andres Team A Pedales Tharsis 0037 50km
----
Antonio augusto da conceição Xdream/Blasius 0013 30km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual 0165 30km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana 0150 30km
----
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES BTT Loulé/BPI 0024 30km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina 0123 50km
----
Aurélio Perez Chacon Club Alfayates 50km
----
Carlos Henriques MYBIKE 50km
----
Carlos Oliveira Clube Bike Team Tavira 0041 30km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup 50km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0081 50km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT 50km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE 30km
----
Carlos André Viegas Pereira individual 0153 30km
----
Carlos David Afonso Henriques Ferreiro NucleoDuro Extreme BTT 0048 50km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA DO BENFICA TAVIRA 0010 30km
----
Carlos Manuel Santos VIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM 30km
----
Carlos Morais Fateixa Bike Team 0109 30km
----
carlos nobre clube btt conceição faro 0102 30km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis 0173 50km
----
Cesar Augusto da Conceição X-Dream Blasius 30km
----
Cesar Brito xdream/blasius 50km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS 50km
----
CLAUDIO MIGUEL GUERREIRO DOMIGOS FREEBIKE/ BIKE CLUB SAO BRAS 0086 50km
----
cláudio alexandre clara indivi~dual 0077 50km
----
Cristobal Vazquez Mendoza Team Bicis Luis vaz 50km
----
Daniel Cristina Rebenta Valetas 0151 50km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 0084 30km
----
Daniel Ielciu Rebenta Valetas 0164 30km
----
David Rafael Viegas Pereira Individual 0038 30km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 0145 50km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI / Elevis 50km
----
Delio Correia btt santa catarina 0154 30km
----
Deodato L Fernandes Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio 0022 30km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana 0009 50km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA 0033 50km
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULÉ/BTT R 1 Maio 30km
----
Diogo Santos Chicken Cup / rebenta valetas 0007 50km
----
Diogo Valente Btt Santo Estêvão 0137 30km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA A pedales c.d 50km
----
Dominique Marques Individual 0158 30km
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Abilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 0099 50km
----
Duarte Palma BTT Loulé / BPI / Elevis 0073 50km
----
Eleutério José da Cruz da Conceição Associação Btt Baixo Guadiana 30km
----
Emilia Maria da Conceição Reveles Cardoso LEÕES DE OLHÃO 0103 30km
----
Evelinda Viegas dos Reis Leões de Olhão/Pig League 0072 50km
----
Ezequiel Santos Chicken Cup 0129 30km
----
Fábio Jesus Individual 0166 30km
----
fernando Floresbike equipo competición 0128 50km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Los Alfayates 0015 50km
----
Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0040 30km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0030 50km
----
Gary Hall Algarve Mamils 0014 30km
----
Gica Aureliana Individual 0160 30km
----
GILBERTO DIAS CHICKEN CUP OLPE Lda 0017 50km
----
Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana 0064 30km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE 0031 30km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas 0098 30km
----
Helder José Gaspar dos Santos N'a Stress Team 0034 30km
----
Helder Madeira ABTTBG 0142 30km
----
Heliodoro Gervasio Associação Btt baixo Guadiana 50km
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Clube Bike Team Tavira 0023 50km
----
Hugo Conceição Abilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA 0110 50km
----
Hugo Costa Btt Santa Catarina 0135 50km
----
hugo jose braga batista individual 0092 30km
----
Hugo Pereira Clube BTT Santa Catarina 0036 50km
----
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira Rebenta Valetas 0162 30km
----
INÊS GUERREIRO Bufa Express 30km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica em Olhão 0032 50km
----
Inês Evaristo Rodactiva 0116 50km
----
Iuri Chagas Chicken Cup - Centro Terapêutico AC 0062 50km
----
Ivan Manuel Roque Rodactiva 0096 30km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição 0042 50km
----
Jane French Btt 0067 30km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Chicken Cup 0090 30km
----
JESUS GONZALEZ PEREZ Biciclub lepe 0181 50km Por Aprovar
Joao Palma Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop 50km
----
Joaquim Conceição Onemore Factory Team 30km
----
Joaquim Emidio Bike Algarve 0035 30km
----
Joaquim Maia Que nunca acabe o vinho 0085 30km
----
João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme Btt 0152 50km
----
João Belo BOHEMIA TEAM 50km
----
João Carlos Estevão Madeira BTT Santo Estevão 0060 30km
----
João Marques Loreto dos Santos PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM 0159 50km
----
João Palma individual 0170 30km
----
João Paulo Silva X-Dream/ Blasius 0012 30km
----
João Pedro Coelho Simões Louletano BTT 0147 50km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM 0157 30km
----
Jorge Gil Guerreiro ABTTBG 0171 30km
----
Jorge Gonçalves XDREAM BLASIUS 0089 30km
----
Jorge Manuel Ferreira Aires Associação BTT Baixo Guadiana 30km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca LIKE a PRO 30km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. 0122 30km
----
josé Antonio Romão Viegas Cube Btt santa Catarina 0065 30km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas 0020 30km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt - Caçador Lda 0029 50km
----
José Dominguez Martin A pedales tharsis 0028 50km
----
José Ferreira Chicken Cup 30km
----
José Luis Vaz Domínguez TEAM BICIS LUIS VAZ 0182 50km Por Aprovar
jose costa Abreolhos 0175 30km Por Aprovar
JOVIANO ROSA individual 0146 30km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina 0161 30km
----
L.B.Diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova 30km
----
Leandro Oliveira individual 0027 30km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO 0039 50km
----
Liberto Miguel Matias Rocha Individual 0054 30km
----
Licélio Sousa Centro terapêutico Álvaro Conceição 0075 30km
----
Luís Carlos Correia Sousa btt santa catarina 0100 50km
----
Luís Mendonça Romero da Silva L.romero 0002 30km
----
Luciano Araújo Castelo Btt team 0143 30km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira 0144 30km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia 50km
----
luis Eduardo Jesus Conceição Conceição 24h Altimetria 0016 30km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Casa do Povo da Conceição de Tavira 0104 30km
----
Luis Matias Btt Conceição de faro 0131 30km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel 50km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos 24H Altimetria 0138 30km
----
Luis Miguel Lourenço Domingos CASA BENFICA DE TAVIRA 30km
----
Luis Rubio Individual 0095 30km
----
luis silva BTT Conceiçao de Faro 0174 30km Por Aprovar
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 0113 30km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 100 PowerTeam / 24H Altimetria 0091 50km
----
marcio guerreiro rodrigues Jic racing team 0050 30km
----
Maria Gonçalves Aires 24h Altimetria 0001 30km
----
Mark fox Btt 0018 30km
----
Martin Randall Algarve Mamils 0056 30km
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs 0117 50km
----
Márcio Bento Abilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA 0167 50km
----
Mário Pereira CVT 30km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 0088 50km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0026 50km
----
Miguel Cardoso CDMO - Team Bora Mó 0057 50km
----
Miguel Nuno Rosa Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 30km
----
Miguel Salvador rebenta valetas 0111 30km
----
Nabor Canilhas velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0070 30km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 0155 50km
----
Nelson Domingues Martins Clube BTT Santa Catarina 0163 30km
----
Nelson Manuel Amaro Botinas Clube BTT Stª Catarina 30km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Benfas#Team#Btt&Run 0080 30km
----
Nelson Santos Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa 0168 30km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's 0058 30km
----
Noel Sporting tavira 0149 30km
----
Nuno Carmo Clube BTT Santa Catarina 0112 30km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Racing Team 0079 50km
----
Nuno Espanha Chicken Cup/Grupeme 0124 30km
----
Nuno Gomes Louletano Btt 0148 50km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel clube btt santa catarina 0094 50km
----
Nuno M. D. P. João Casa Benfica Tavira 0136 30km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira 30km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Clube BTT Sta Catarina 0101 50km
----
Orlando inacio Temivel`sAtalaia 0120 30km
----
orlando simão guita sebastião chicken cup btt 0132 50km
----
Oscar Quintero Cristóbal Agonia Bike 0011 50km
----
Patrícia Grelha Temivel`sAtalaia 0121 30km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina 0066 50km
----
Paula Filomena das Chagas Arcanjo Leoes de Olhao 0076 30km
----
Paulo Marafados do ludo 30km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana 0169 30km
----
Paulo Jorge Castro 24 H ALTIMETRIA 0061 50km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Os Leões de Olhão 0052 50km
----
Paulo Jorge Viegas individual betotyam 0133 30km
----
Paulo Marques . 0114 30km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 0006 50km
----
Paulo Vieira marafados do ludo 30km
----
Pedro Cosme Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0127 50km
----
Pedro Lopes Pedro Lopes team 0178 30km
----
Pedro Lopes Pedro Lopes team 0177 30km
----
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes Que nunca acabe o vinho! 0046 30km
----
Pedro Luis Matos Couteiro Gomes Moreira Individual 0097 30km
----
Pedro Nascimento CLUBE BIKE TEAM TAVIRA 0118 50km
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro 0044 50km
----
pedro rocha Individual 0180 30km
----
renato neves rebenta valetas 0074 30km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA 0082 50km
----
Ricardo Martins Abilio Bikes-Trek/ Núcleo sportinguista de VRSA 0051 30km
----
Rosa Maria Agonia Bike 0008 50km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 30km
----
ruben costa clube btt santa catarina 0134 50km
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis 0140 50km
----
Rui Beirão Individual 0126 30km Por Aprovar
RUI COSTA Bufa Express 30km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense / 24H Altimetria 50km
----
Rui Martins Talho do Rui 0049 30km
----
Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana 0093 30km
----
Sabine Behrens Algar Bike 0004 30km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA 0083 30km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vivá Febra 0021 30km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação BTT Baixo Guadiana 0107 50km
----
Sergio Masero Aguilar FR Bikes Team 0053 50km
----
Sergio Silvestre Lopes CancerFree 0003 30km
----
Sisenando Fortes Dias Ramos xdream blasius 0071 30km
----
Sue johnson Btt 0141 30km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORT 0156 30km
----
Telmo Madeira Xdream/Blasius 0069 50km
----
Telmo Teixeira individual 0119 30km
----
Tiago Almeida Que nunca acabe o vinho! 0045 30km
----
Tiago miguel fernandes ABTTBG 0125 30km Por Aprovar
Tiago Pinheiro ChickenCup 0043 50km
----
Tom French Btt 0068 30km
----
Tomás Chaveca Btt Loule / BPI / Elevis 30km
----
Valerio Fernandes Chaveta Associação BTT Baixo Guadiana 0025 30km
----
Valter Matos Chicken Cup - Centro Terapêutico AC 0130 50km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 30km
----
Verónica Isabel Fernandes BTT Loulé/BPI/Elevis 0078 50km
----
Virgilio Amâncio Chagas Chicken Cup - Grupeme 0063 30km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira 0139 30km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA 0047 30km
----
VITOR HUGO R GRACA 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS 0172 50km
----
Vitor Larisma Larisma Individual 50km
----
Vitorino Espanha chicken cup 0179 50km Por Aprovar
Ze Ricardo Clube BTT Santa Catarina 0087 50km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa012701:12:28.882 ----
2Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana006401:14:15.62800:01:46.746
3André MarquesJIC racing Team018401:15:05.21900:02:36.337
4Licélio SousaCentro terapêutico Álvaro Conceição007501:16:42.77300:04:13.891
5Ricardo MartinsAbilio Bikes-Trek/ Núcleo sportinguista de VRSA005101:16:47.88400:04:19.002
6Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa016801:16:51.56500:04:22.683
7orlando inacioTemivel`sAtalaia012001:21:36.11400:09:07.232
8marcio guerreiro rodriguesJic racing team005001:22:46.49100:10:17.609
9José Domingues Temivels d'atalaia.012201:22:50.90900:10:22.027
10Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana015001:22:56.04300:10:27.161
11hugo jose braga batistaindividual009201:23:29.50500:11:00.623
12carlos nobre clube btt conceição faro010201:25:32.72800:13:03.846
13Daniel MarquesJIC Racing Team008401:25:42.55300:13:13.671
14Nuno CavaquinhoClube Vela Tavira018901:26:28.69400:13:59.812
15Martin RandallAlgarve Mamils005601:27:08.06500:14:39.183
16Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana016901:27:24.43100:14:55.549
17Rui MatiasAssociacao BTT Baixo Guadiana009301:27:29.17500:15:00.293
18Carlos André Viegas Pereiraindividual 015301:28:31.00700:16:02.125
19Rui BeirãoIndividual012601:28:49.04000:16:20.158
20luis silvaBTT Conceiçao de Faro017401:29:18.89500:16:50.013
21Antonio Ribeiroindividual016501:29:26.57600:16:57.694
22Dominique MarquesIndividual015801:29:35.74300:17:06.861
23Fabio lopes018301:29:57.73300:17:28.851
24Paulo Jorge Viegasindividual betotyam013301:30:02.05500:17:33.173
25Deodato FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio002201:30:09.05500:17:40.173
26Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero000201:30:14.46200:17:45.580
27Helder Madeira ABTTBG014201:31:33.59800:19:04.716
28Angelo GonçalvesBTT Santa Catarina005901:33:01.83700:20:32.955
29Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS008901:33:15.40500:20:46.523
30José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas002001:34:53.34100:22:24.459
31Leandro Oliveiraindividual002701:35:01.51700:22:32.635
32João Palmaindividual017001:35:57.07900:23:28.197
33Tiago fernandesABTTBG012501:37:07.47500:24:38.593
34Rui MartinsTalho do Rui004901:37:13.99500:24:45.113
35Nick RogersAlgarve Mamil's005801:37:18.76300:24:49.881
36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE003101:37:23.41900:24:54.537
37Luis RubioIndividual 009501:37:52.67400:25:23.792
38Adriana Reis GomesAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa010801:39:30.72500:27:01.843
39Luis DomingosCasa Benfica Tavira018601:40:35.70900:28:06.827
40Pedro LopesPedro Lopes team 017701:41:30.94600:29:02.064
41Pedro LopesPedro Lopes team017801:41:35.41900:29:06.537
42João Carlos Estevão MadeiraBTT Santo Estevão006001:41:41.03400:29:12.152
43Carlos MoraisFateixa Bike Team010901:41:46.68100:29:17.799
44Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBenfas#Team#Btt&Run008001:42:51.22600:30:22.344
45Luciano Araújo Castelo Btt team014301:43:56.72800:31:27.846
46Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme006301:44:17.09300:31:48.211
47Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team003401:44:32.11900:32:03.237
48NoelSporting tavira014901:44:37.87200:32:08.990
49Nelson Domingues MartinsClube BTT Santa Catarina016301:45:24.63900:32:55.757
50André Teixeira Fernandes Sporting tavira 010501:45:40.93600:33:12.054
51Miguel Salvadorrebenta valetas011101:46:12.91100:33:44.029
52Ezequiel SantosChicken Cup012901:46:54.71800:34:25.836
53Alvaro Viegas019601:47:08.72500:34:39.843
54Gary HallAlgarve Mamils 001401:47:18.10600:34:49.224
55CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA001001:47:26.53000:34:57.648
56Daniel IelciuRebenta Valetas016401:47:31.22400:35:02.342
57Gica AurelianaIndividual016001:48:01.80100:35:32.919
58Julio MartinsClube Btt Santa Catarina016101:48:14.67900:35:45.797
59Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho008501:48:21.69300:35:52.811
60Sergio LopesCancerFree000301:48:48.44600:36:19.564
61renato nevesrebenta valetas 007401:48:52.86100:36:23.979
62João Pedro SantosIndividual019201:48:57.68900:36:28.807
63Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA008301:49:44.03900:37:15.157
64Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius007101:51:50.21600:39:21.334
65Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas016201:52:59.63800:40:30.756
66jose costaAbreolhos017501:53:16.91500:40:48.033
67MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO011301:55:12.17900:42:43.297
68Tom FrenchBtt006801:55:28.43400:42:59.552
69Paulo Marques.011401:55:43.61800:43:14.736
70Nuno CarmoClube BTT Santa Catarina011201:55:47.68200:43:18.800
71Delio Correiabtt santa catarina015401:56:32.50500:44:03.623
72Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas009801:56:37.82600:44:08.944
73luis Eduardo Jesus Conceição Conceição24h Altimetria 001601:56:55.98500:44:27.103
74Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria013801:57:06.79500:44:37.913
75Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas004001:57:13.55300:44:44.671
76Nemy Aires24h Altimetria 000101:57:31.97000:45:03.088
77Diogo ValenteBtt Santo Estêvão 013701:57:43.70400:45:14.822
78Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup009001:58:03.09000:45:34.208
79Sabine BehrensAlgar Bike000401:58:35.44800:46:06.566
80Pedro Luis Matos Couteiro Gomes MoreiraIndividual009701:59:09.47500:46:40.593
81Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!004601:59:18.73700:46:49.855
82Fábio JesusIndividual016602:00:43.80800:48:14.926
83pedro rochaIndividual 018002:00:53.12000:48:24.238
84Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira004102:01:52.67900:49:23.797
85Telmo Teixeiraindividual011902:03:44.07400:51:15.192
86Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius001302:04:00.56400:51:31.682
87João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001202:04:05.71200:51:36.830
88David Rafael Viegas PereiraIndividual003802:04:30.63100:52:01.749
89VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA004702:04:48.41500:52:19.533
90Paula Filomena das Chagas ArcanjoLeoes de Olhao007602:04:59.95800:52:31.076
91josé Antonio Romão ViegasCube Btt santa Catarina006502:05:24.91400:52:56.032
92Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira010402:06:26.23300:53:57.351
93Jorge AfonsoJIC RACING TEAM015702:06:31.79700:54:02.915
94Sérgio Monteiro NobreVivá Febra002102:10:00.08400:57:31.202
95Luis MatiasBtt Conceição de faro013102:11:31.95300:59:03.071
96Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!004502:11:51.50100:59:22.619
97Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo007002:14:00.13701:01:31.255
98Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana000902:16:12.38101:03:43.499
99Ivan RoqueRodactiva 009602:16:49.06901:04:20.187
100Luis MartinsNucleo Duri Xtreme BTT018802:18:55.54001:06:26.658
101Eduardo Filipe Rosa CorreiaNucleo Duro Xtreme BTT018702:19:01.87701:06:32.995
102Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia012102:33:50.67501:21:21.793
103Jose FerreiraChiken Cup019502:37:31.43501:25:02.553
104Jane French Btt006702:37:37.27001:25:08.388
105Sue johnsonBtt014102:37:49.95801:25:21.076
106Nuno EspanhaChicken Cup/Grupeme012402:39:07.97301:26:39.091
107Vitorino Espanhachicken cup017902:39:15.76701:26:46.885
108Emilia Maria da Conceição Reveles CardosoLEÕES DE OLHÃO010302:44:29.60401:32:00.722
109Liberto Miguel Matias RochaIndividual005402:48:28.70501:35:59.823
--Andi Klein Rudy0005 --:--:-- (NT) ----
--Mark foxBtt0018 --:--:-- (NT) ----
--ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVESBTT Loulé/BPI0024 --:--:-- (NT) ----
--Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana0025 --:--:-- (NT) ----
--Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 0136 --:--:-- (NT) ----
--Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira0139 --:--:-- (NT) ----
--Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira0144 --:--:-- (NT) ----
--JOVIANO ROSAindividual0146 --:--:-- (NT) ----
--TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT0156 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GuerreiroABTTBG0171 --:--:-- (NT) ----
--Agostinho Cruz Clube xeld0176 --:--:-- (NT) ----
--Jose Vitorino0193 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Duarte Filipe Sebastião DiasAbilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA009901:58:57.928 ----
2Luís Carlos Correia Sousabtt santa catarina010001:59:03.81800:00:05.890
3fernandoFloresbike equipo competición012802:03:20.21200:04:22.284
4José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ018202:05:05.50300:06:07.575
5VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS017202:05:47.05300:06:49.125
6Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA011002:07:40.94500:08:43.017
7Sergio Masero AguilarFR Bikes Team005302:07:46.36400:08:48.436
8Esteban Sandez PuigTeam A Pedales de Tharsis019002:10:24.62800:11:26.700
9Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA008202:11:03.13200:12:05.204
10Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás002602:11:07.82900:12:09.901
11cláudio claraindivi~dual007702:11:11.81000:12:13.882
12Antonio AndresTeam A Pedales Tharsis 003702:13:42.13200:14:44.204
13José Dominguez MartinA pedales tharsis002802:13:47.20800:14:49.280
14Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates001502:13:50.98600:14:53.058
15Domingo Ramirez GarciaA Pedales C.D.018502:13:55.84800:14:57.920
16Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis007302:15:01.96800:16:04.040
17Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira008802:18:15.25600:19:17.328
18Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa008102:18:22.92800:19:25.000
19João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT014702:18:29.10600:19:31.178
20André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana010602:18:34.30400:19:36.376
21orlando simão guita sebastiãochicken cup btt013202:19:32.52500:20:34.597
22Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA011802:19:38.15100:20:40.223
23José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda002902:19:42.95600:20:45.028
24Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis014002:25:25.46200:26:27.534
25Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana010702:25:32.85200:26:34.924
26David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 014502:27:46.83800:28:48.910
27Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 000602:27:54.52300:28:56.595
28Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC013002:28:47.95700:29:50.029
29ruben costaclube btt santa catarina013402:28:52.65100:29:54.723
30GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda001702:29:43.25900:30:45.331
31Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA016702:31:08.27000:32:10.342
32PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina006602:31:39.46500:32:41.537
33CLAUDIO MIGUEL GUERREIRO DOMIGOSFREEBIKE/ BIKE CLUB SAO BRAS008602:31:56.95200:32:59.024
34Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda003002:32:16.81700:33:18.889
35Francisco Luis ContreirasMCF/ XDream019102:33:36.45400:34:38.526
36Nuno GomesLouletano Btt014802:33:41.91300:34:43.985
37Ze RicardoClube BTT Santa Catarina008702:37:42.53500:38:44.607
38CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis017302:41:15.99000:42:18.062
39Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó005702:42:17.16600:43:19.238
40Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis007802:43:20.35600:44:22.428
41Nuno FernandesJIC Racing Team007902:43:26.15600:44:28.228
42MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria009102:43:47.58400:44:49.656
43Hugo Costa Btt Santa Catarina 013502:44:44.60100:45:46.673
44Telmo MadeiraXdream/Blasius006902:45:10.16300:46:12.235
45Diogo SantosChicken Cup / rebenta valetas 000702:50:27.17600:51:29.248
46Inês EvaristoRodactiva011602:50:39.82400:51:41.896
47Alexandre Paiva BandeiraRodactiva011502:50:47.25800:51:49.330
48Hugo PereiraClube BTT Santa Catarina003602:50:58.74400:52:00.816
49Tiago PinheiroChickenCup004302:52:59.25600:54:01.328
50Iuri ChagasChicken Cup - Centro Terapêutico AC006202:53:05.64700:54:07.719
51Henrique LopesClube Bike Team Tavira002302:55:02.25800:56:04.330
52Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição004202:57:29.14800:58:31.220
53Rosa María Faustino CaicedoAgonia Bike000802:58:02.41300:59:04.485
54Oscar Quintero CristóbalAgonia Bike001102:58:14.25500:59:16.327
55Daniel CristinaRebenta Valetas015103:04:22.93701:05:25.009
56Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão003203:04:28.07801:05:30.150
57Abilino AfonsoPECHAO / Rebenta Valetas001903:04:56.70501:05:58.777
58Paulo Jorge Castro24 H ALTIMETRIA006103:11:51.34501:12:53.417
59Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs011703:15:50.03001:16:52.102
60Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina009403:20:35.57801:21:37.650
61Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina015503:20:41.66601:21:43.738
62Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina010103:20:49.57701:21:51.649
63Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012303:20:55.17701:21:57.249
64tiago Viegas019403:47:58.43001:49:00.502
65Carlos David Afonso Henriques FerreiroNucleoDuro Extreme BTT004803:52:54.10101:53:56.173
66João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme Btt015203:53:04.27701:54:06.349
67Evelinda Viegas dos ReisLeões de Olhão/Pig League007204:03:35.03902:04:37.111
68João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM015904:03:41.51102:04:43.583
69Joaquim EmidioBike Algarve003504:03:45.51502:04:47.587
70LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO003904:03:52.99402:04:55.066
71Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão005204:03:59.23902:05:01.311
--Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA0033 --:--:-- (NT) ----
--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro0044 --:--:-- (NT) ----
--Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC0055 --:--:-- (NT) ----
--JESUS GONZALEZ PEREZBiciclub lepe0181 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Adriana Reis GomesAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa010801:39:30.725 ----
Feminino2Gica AurelianaIndividual016001:48:01.80100:08:31.076
Feminino3Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA008301:49:44.03900:10:13.314
Feminino4Nemy Aires24h Altimetria 000101:57:31.97000:18:01.245
Feminino5Sabine BehrensAlgar Bike000401:58:35.44800:19:04.723
Feminino6Paula Filomena das Chagas ArcanjoLeoes de Olhao007602:04:59.95800:25:29.233
Feminino7Patrícia GrelhaTemivel`sAtalaia012102:33:50.67500:54:19.950
Feminino8Jane French Btt006702:37:37.27000:58:06.545
Feminino9Sue johnsonBtt014102:37:49.95800:58:19.233
Feminino10Emilia Maria da Conceição Reveles CardosoLEÕES DE OLHÃO010302:44:29.60401:04:58.879
Masculino1Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa012701:12:28.882 ----
Masculino2Gonçalo Afonso Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana006401:14:15.62800:01:46.746
Masculino3André MarquesJIC racing Team018401:15:05.21900:02:36.337
Masculino4Licélio SousaCentro terapêutico Álvaro Conceição007501:16:42.77300:04:13.891
Masculino5Ricardo MartinsAbilio Bikes-Trek/ Núcleo sportinguista de VRSA005101:16:47.88400:04:19.002
Masculino6Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa016801:16:51.56500:04:22.683
Masculino7orlando inacioTemivel`sAtalaia012001:21:36.11400:09:07.232
Masculino8marcio guerreiro rodriguesJic racing team005001:22:46.49100:10:17.609
Masculino9José Domingues Temivels d'atalaia.012201:22:50.90900:10:22.027
Masculino10Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana015001:22:56.04300:10:27.161
Masculino11hugo jose braga batistaindividual009201:23:29.50500:11:00.623
Masculino12carlos nobre clube btt conceição faro010201:25:32.72800:13:03.846
Masculino13Daniel MarquesJIC Racing Team008401:25:42.55300:13:13.671
Masculino14Nuno CavaquinhoClube Vela Tavira018901:26:28.69400:13:59.812
Masculino15Martin RandallAlgarve Mamils005601:27:08.06500:14:39.183
Masculino16Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana016901:27:24.43100:14:55.549
Masculino17Rui MatiasAssociacao BTT Baixo Guadiana009301:27:29.17500:15:00.293
Masculino18Carlos André Viegas Pereiraindividual 015301:28:31.00700:16:02.125
Masculino19Rui BeirãoIndividual012601:28:49.04000:16:20.158
Masculino20luis silvaBTT Conceiçao de Faro017401:29:18.89500:16:50.013
Masculino21Antonio Ribeiroindividual016501:29:26.57600:16:57.694
Masculino22Dominique MarquesIndividual015801:29:35.74300:17:06.861
Masculino23Fabio lopes018301:29:57.73300:17:28.851
Masculino24Paulo Jorge Viegasindividual betotyam013301:30:02.05500:17:33.173
Masculino25Deodato FernandesOral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio002201:30:09.05500:17:40.173
Masculino26Luís Mendonça Romero da SilvaL.romero000201:30:14.46200:17:45.580
Masculino27Helder Madeira ABTTBG014201:31:33.59800:19:04.716
Masculino28Angelo GonçalvesBTT Santa Catarina005901:33:01.83700:20:32.955
Masculino29Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS008901:33:15.40500:20:46.523
Masculino30José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas002001:34:53.34100:22:24.459
Masculino31Leandro Oliveiraindividual002701:35:01.51700:22:32.635
Masculino32João Palmaindividual017001:35:57.07900:23:28.197
Masculino33Tiago fernandesABTTBG012501:37:07.47500:24:38.593
Masculino34Rui MartinsTalho do Rui004901:37:13.99500:24:45.113
Masculino35Nick RogersAlgarve Mamil's005801:37:18.76300:24:49.881
Masculino36GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE003101:37:23.41900:24:54.537
Masculino37Luis RubioIndividual 009501:37:52.67400:25:23.792
Masculino38Luis DomingosCasa Benfica Tavira018601:40:35.70900:28:06.827
Masculino39Pedro LopesPedro Lopes team 017701:41:30.94600:29:02.064
Masculino40Pedro LopesPedro Lopes team017801:41:35.41900:29:06.537
Masculino41João Carlos Estevão MadeiraBTT Santo Estevão006001:41:41.03400:29:12.152
Masculino42Carlos MoraisFateixa Bike Team010901:41:46.68100:29:17.799
Masculino43Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBenfas#Team#Btt&Run008001:42:51.22600:30:22.344
Masculino44Luciano Araújo Castelo Btt team014301:43:56.72800:31:27.846
Masculino45Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme006301:44:17.09300:31:48.211
Masculino46Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team003401:44:32.11900:32:03.237
Masculino47NoelSporting tavira014901:44:37.87200:32:08.990
Masculino48Nelson Domingues MartinsClube BTT Santa Catarina016301:45:24.63900:32:55.757
Masculino49André Teixeira Fernandes Sporting tavira 010501:45:40.93600:33:12.054
Masculino50Miguel Salvadorrebenta valetas011101:46:12.91100:33:44.029
Masculino51Ezequiel SantosChicken Cup012901:46:54.71800:34:25.836
Masculino52Alvaro Viegas019601:47:08.72500:34:39.843
Masculino53Gary HallAlgarve Mamils 001401:47:18.10600:34:49.224
Masculino54CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA001001:47:26.53000:34:57.648
Masculino55Daniel IelciuRebenta Valetas016401:47:31.22400:35:02.342
Masculino56Julio MartinsClube Btt Santa Catarina016101:48:14.67900:35:45.797
Masculino57Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho008501:48:21.69300:35:52.811
Masculino58Sergio LopesCancerFree000301:48:48.44600:36:19.564
Masculino59renato nevesrebenta valetas 007401:48:52.86100:36:23.979
Masculino60João Pedro SantosIndividual019201:48:57.68900:36:28.807
Masculino61Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius007101:51:50.21600:39:21.334
Masculino62Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas016201:52:59.63800:40:30.756
Masculino63jose costaAbreolhos017501:53:16.91500:40:48.033
Masculino64MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO011301:55:12.17900:42:43.297
Masculino65Tom FrenchBtt006801:55:28.43400:42:59.552
Masculino66Paulo Marques.011401:55:43.61800:43:14.736
Masculino67Nuno CarmoClube BTT Santa Catarina011201:55:47.68200:43:18.800
Masculino68Delio Correiabtt santa catarina015401:56:32.50500:44:03.623
Masculino69Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas009801:56:37.82600:44:08.944
Masculino70luis Eduardo Jesus Conceição Conceição24h Altimetria 001601:56:55.98500:44:27.103
Masculino71Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria013801:57:06.79500:44:37.913
Masculino72Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas004001:57:13.55300:44:44.671
Masculino73Diogo ValenteBtt Santo Estêvão 013701:57:43.70400:45:14.822
Masculino74Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup009001:58:03.09000:45:34.208
Masculino75Pedro Luis Matos Couteiro Gomes MoreiraIndividual009701:59:09.47500:46:40.593
Masculino76Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!004601:59:18.73700:46:49.855
Masculino77Fábio JesusIndividual016602:00:43.80800:48:14.926
Masculino78pedro rochaIndividual 018002:00:53.12000:48:24.238
Masculino79Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira004102:01:52.67900:49:23.797
Masculino80Telmo Teixeiraindividual011902:03:44.07400:51:15.192
Masculino81Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius001302:04:00.56400:51:31.682
Masculino82João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001202:04:05.71200:51:36.830
Masculino83David Rafael Viegas PereiraIndividual003802:04:30.63100:52:01.749
Masculino84VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA004702:04:48.41500:52:19.533
Masculino85josé Antonio Romão ViegasCube Btt santa Catarina006502:05:24.91400:52:56.032
Masculino86Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira010402:06:26.23300:53:57.351
Masculino87Jorge AfonsoJIC RACING TEAM015702:06:31.79700:54:02.915
Masculino88Sérgio Monteiro NobreVivá Febra002102:10:00.08400:57:31.202
Masculino89Luis MatiasBtt Conceição de faro013102:11:31.95300:59:03.071
Masculino90Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!004502:11:51.50100:59:22.619
Masculino91Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo007002:14:00.13701:01:31.255
Masculino92Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana000902:16:12.38101:03:43.499
Masculino93Ivan RoqueRodactiva 009602:16:49.06901:04:20.187
Masculino94Luis MartinsNucleo Duri Xtreme BTT018802:18:55.54001:06:26.658
Masculino95Eduardo Filipe Rosa CorreiaNucleo Duro Xtreme BTT018702:19:01.87701:06:32.995
Masculino96Jose FerreiraChiken Cup019502:37:31.43501:25:02.553
Masculino97Nuno EspanhaChicken Cup/Grupeme012402:39:07.97301:26:39.091
Masculino98Vitorino Espanhachicken cup017902:39:15.76701:26:46.885
Masculino99Liberto Miguel Matias RochaIndividual005402:48:28.70501:35:59.823
Masculino--Agostinho Cruz Clube xeld0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge GuerreiroABTTBG0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOVIANO ROSAindividual0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVESBTT Loulé/BPI0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mark foxBtt0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andi Klein Rudy0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Vitorino0193 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis007802:43:20.356 ----
Feminino2Inês EvaristoRodactiva011602:50:39.82400:07:19.468
Feminino3Rosa María Faustino CaicedoAgonia Bike000802:58:02.41300:14:42.057
Feminino4Evelinda Viegas dos ReisLeões de Olhão/Pig League007204:03:35.03901:20:14.683
Masculino1Duarte Filipe Sebastião DiasAbilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA009901:58:57.928 ----
Masculino2Luís Carlos Correia Sousabtt santa catarina010001:59:03.81800:00:05.890
Masculino3fernandoFloresbike equipo competición012802:03:20.21200:04:22.284
Masculino4José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ018202:05:05.50300:06:07.575
Masculino5VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS017202:05:47.05300:06:49.125
Masculino6Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA011002:07:40.94500:08:43.017
Masculino7Sergio Masero AguilarFR Bikes Team005302:07:46.36400:08:48.436
Masculino8Esteban Sandez PuigTeam A Pedales de Tharsis019002:10:24.62800:11:26.700
Masculino9Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA008202:11:03.13200:12:05.204
Masculino10Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás002602:11:07.82900:12:09.901
Masculino11cláudio claraindivi~dual007702:11:11.81000:12:13.882
Masculino12Antonio AndresTeam A Pedales Tharsis 003702:13:42.13200:14:44.204
Masculino13José Dominguez MartinA pedales tharsis002802:13:47.20800:14:49.280
Masculino14Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates001502:13:50.98600:14:53.058
Masculino15Domingo Ramirez GarciaA Pedales C.D.018502:13:55.84800:14:57.920
Masculino16Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis007302:15:01.96800:16:04.040
Masculino17Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira008802:18:15.25600:19:17.328
Masculino18Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa008102:18:22.92800:19:25.000
Masculino19João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT014702:18:29.10600:19:31.178
Masculino20André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana010602:18:34.30400:19:36.376
Masculino21orlando simão guita sebastiãochicken cup btt013202:19:32.52500:20:34.597
Masculino22Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA011802:19:38.15100:20:40.223
Masculino23José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda002902:19:42.95600:20:45.028
Masculino24Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis014002:25:25.46200:26:27.534
Masculino25Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana010702:25:32.85200:26:34.924
Masculino26David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 014502:27:46.83800:28:48.910
Masculino27Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 000602:27:54.52300:28:56.595
Masculino28Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC013002:28:47.95700:29:50.029
Masculino29ruben costaclube btt santa catarina013402:28:52.65100:29:54.723
Masculino30GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda001702:29:43.25900:30:45.331
Masculino31Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA016702:31:08.27000:32:10.342
Masculino32PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina006602:31:39.46500:32:41.537
Masculino33CLAUDIO MIGUEL GUERREIRO DOMIGOSFREEBIKE/ BIKE CLUB SAO BRAS008602:31:56.95200:32:59.024
Masculino34Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda003002:32:16.81700:33:18.889
Masculino35Francisco Luis ContreirasMCF/ XDream019102:33:36.45400:34:38.526
Masculino36Nuno GomesLouletano Btt014802:33:41.91300:34:43.985
Masculino37Ze RicardoClube BTT Santa Catarina008702:37:42.53500:38:44.607
Masculino38CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis017302:41:15.99000:42:18.062
Masculino39Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó005702:42:17.16600:43:19.238
Masculino40Nuno FernandesJIC Racing Team007902:43:26.15600:44:28.228
Masculino41MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria009102:43:47.58400:44:49.656
Masculino42Hugo Costa Btt Santa Catarina 013502:44:44.60100:45:46.673
Masculino43Telmo MadeiraXdream/Blasius006902:45:10.16300:46:12.235
Masculino44Diogo SantosChicken Cup / rebenta valetas 000702:50:27.17600:51:29.248
Masculino45Alexandre Paiva BandeiraRodactiva011502:50:47.25800:51:49.330
Masculino46Hugo PereiraClube BTT Santa Catarina003602:50:58.74400:52:00.816
Masculino47Tiago PinheiroChickenCup004302:52:59.25600:54:01.328
Masculino48Iuri ChagasChicken Cup - Centro Terapêutico AC006202:53:05.64700:54:07.719
Masculino49Henrique LopesClube Bike Team Tavira002302:55:02.25800:56:04.330
Masculino50Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição004202:57:29.14800:58:31.220
Masculino51Oscar Quintero CristóbalAgonia Bike001102:58:14.25500:59:16.327
Masculino52Daniel CristinaRebenta Valetas015103:04:22.93701:05:25.009
Masculino53Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão003203:04:28.07801:05:30.150
Masculino54Abilino AfonsoPECHAO / Rebenta Valetas001903:04:56.70501:05:58.777
Masculino55Paulo Jorge Castro24 H ALTIMETRIA006103:11:51.34501:12:53.417
Masculino56Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs011703:15:50.03001:16:52.102
Masculino57Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina009403:20:35.57801:21:37.650
Masculino58Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina015503:20:41.66601:21:43.738
Masculino59Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina010103:20:49.57701:21:51.649
Masculino60Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012303:20:55.17701:21:57.249
Masculino61tiago Viegas019403:47:58.43001:49:00.502
Masculino62Carlos David Afonso Henriques FerreiroNucleoDuro Extreme BTT004803:52:54.10101:53:56.173
Masculino63João Arcanjo Melita Correia Nucleo Duro Xtreme Btt015203:53:04.27701:54:06.349
Masculino64João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM015904:03:41.51102:04:43.583
Masculino65Joaquim EmidioBike Algarve003504:03:45.51502:04:47.587
Masculino66LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO003904:03:52.99402:04:55.066
Masculino67Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão005204:03:59.23902:05:01.311
Masculino--Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JESUS GONZALEZ PEREZBiciclub lepe0181 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)