NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Luis Six | Team Barsix/Associação Amigos de Almádena | Master 50 | 70km | |
José Manuel Duarte Silva | BTT - LACOBRIMATE | Master 50 | 0003 | 40km |
Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | Master 30 | 0009 | 40km |
Nuno sousa | Ribeira do poço team ( taça onebike ) | Master 30 | 0023 | 40km |
JORGE SANTOS | COALA | Master 60 | 0001 | 40km |
Ana Patrícia Glória | Ribeira do Poço Team(taça onebike) | Femininas | 0018 | 40km |
nelson silva | lagos cannondale lefty | Master 30 | 0010 | 40km |
António Manuel Norte Marreiros | Coxos do Pedal | Master 50 | 40km | |
Claudio M. Francisco | PBP | Master 40 | 0002 | 40km |
CARLOS MARTINS LEAL | INDIVIDUAL | Master 50 | 70km | |
David Gonçalves | Zoo lagos. Talho André Casa do Benfica de Lagos taça OneBike | Master 40 | 0004 | 40km |
Nuno Serrano | n/a | Master 40 | 40km | |
Marco Mauricio | Individual (Taça Onebike) | Master 40 | 0011 | 40km |
José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos Taça Onebike | Master 50 | 0051 | 40km |
luis miguel santos | fura pastos | Master 40 | 40km | |
Mário Rafael Pacheco | Cristal Team BTT | Master 40 | 0016 | 40km |
Filipe Pires Anes | Cristal Team BTT | Master 30 | 40km | |
Nilton Duarte | Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André "Taça Onebike" | Master 40 | 0078 | 40km |
Joao Ameixa | Btt cristal team | Master 30 | 0045 | 70km |
Pedro M Espadinha | taberna 31 Lagoa ( Taça Onebike ) | Master 40 | 0151 | 40km |
Paulo Martins | top ride | Elites | 0056 | 40km |
Martin Randall | Focus Raven | Master 50 | 0008 | 40km |
Lee Michael Eaton | Algarve MAMIL's | Master 40 | 0058 | 40km |
Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita | cristalteam | Master 30 | 0057 | 70km |
Paulo Alexandre dos Santos Benedito | Clube Millenniumbcp - Taça OneBike | Master 40 | 0133 | 40km |
João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | Elites | 0154 | 40km |
Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | Master 40 | 0005 | 40km |
Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | Femininas | 0006 | 40km |
Alfredo Correia | btt4ever/sopromar | Master 40 | 0007 | 40km |
RUI COSTA BERNARDINO | BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. | Master 40 | 0013 | 40km |
Cristina Maria Cunha Pereira | BTT Pedal´AR livre | Femininas | 0065 | 40km |
Agostinho Brito da Cruz | Clube xeld | Master 30 | 0035 | 40km |
Nick Rogers | Algarve Mamil's | Master 50 | 0026 | 40km |
Bruno Filipe Ferreira | B.V.Lagos | Elites | 40km | |
Cristóvão Guerreiro | Leões de Olhão | Master 40 | 0025 | 70km |
Luis Borralho | BTT4EVER | Master 30 | 40km | |
Hans Bertil Persson | PEDAIS TABERNA 31 | Master 60 | 0012 | 40km |
Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/ Taça Onebike | Master 60 | 40km | |
Samuel António da Silva | Individual. | Master 40 | 0137 | 40km |
Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | Master 40 | 0079 | 40km |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Grupo Btt Amigos De Messines | Master 40 | 40km | |
Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | Master 30 | 0015 | 40km |
João Vicente | PORCHES BTTeam " Taça One Bike" | Master 40 | 0014 | 40km |
Tiago José Lopes | BTT Marinhais/Pelarigo | Master 30 | 0063 | 40km |
João Oliveira | Coxos do Pedal " Taça Onebike" | Master 30 | 0116 | 40km |
L.B.Diogo | AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova | Master 50 | 40km | |
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS | B.V.Lagos | Master 40 | 0114 | 40km |
David Miguel Félix | Furões Extream BTT | Master 30 | 0041 | 40km |
Hélio Cabral | G-Ride - Portimão/Faro | Master 40 | 0143 | 70km |
marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | Master 30 | 40km | |
Carlos Guerreiro | Taberna 31 - Trail Riders | Master 30 | 40km | |
Paulo Daniel Silva | Taberna 31 | Master 50 | 40km | |
Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | Master 50 | 0106 | 40km |
Fernando Manuel de Jesus Maria | Casa do Benfica em Lagos/Zoolagos/Talho André " Taça Onebike" | Master 40 | 40km | |
Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | Master 40 | 40km | |
Ricardo Borges | Coelhos bravos dos olhos de água | Master 30 | 0036 | 40km |
Francisco Silva | Individual | Master 50 | 40km | |
LEONEL JOSE PIRES | LEOES DE OLHAO | Master 50 | 0022 | 40km |
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM "Taça one bike" | Elites | 40km | |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | Master 40 | 0037 | 40km |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master 30 | 70km | |
José Ventura | Futebol Clube Ferreiras | Master 50 | 0017 | 40km |
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | Master 50 | 0042 | 40km |
Ricardo Filipe Fernandes | PBP | Master 40 | 0083 | 40km |
José Carlos Barroca | PBP | Master 50 | 40km | |
Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | Master 30 | 0032 | 40km |
Nuno Raposo | Coelhos bravos dos Olhos de Agua | Master 40 | 0028 | 40km |
orlando simão guita sebastião | individual | Master 50 | 0145 | 70km |
Ruben Silva | individual "taça onebike" | 0159 | 40km | |
Mauricio Estevão Teixeira | Mauricio Teixeira Ciclismo | Master 30 | 0021 | 40km |
Filipe Pacheco | top ride | Master 30 | 0020 | 40km |
Daniel Hugo da Cruz Marques | JIC Racing Team | Master 40 | 40km | |
Miguel Filipe Duarte Morais | One Bike | 0104 | 40km | |
Joaquim da Graça Duarte | One Bike | Master 60 | 0103 | 40km |
Filipe Landeiro | Coxos do Pedal | Master 30 | 0019 | 70km |
Rui Silva | Alphas do Covento | Master 30 | 40km | |
Jorge Miguel Barroso Arvelos | Coxos do Pedal | Master 40 | 0090 | 40km |
carlos manuel viana dias | coxos do pedal | Master 50 | 0033 | 40km |
NORBERTO FALCÃO | Infantecar | Master 50 | 0054 | 40km |
Albino Figueiredo | INFANTECAR | Master 50 | 0053 | 70km |
Paulo Martins | individual | Master 40 | 0157 | 40km |
José Carlos M. António | PBP | Master 40 | 0074 | 40km |
Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | Femininas | 0048 | 40km |
Victor Sousa | Coxos do Pedal | Master 60 | 40km | |
Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | Master 40 | 40km | |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Master 30 | 70km | |
Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master 50 | 0024 | 40km |
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Master 30 | 40km | |
ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | Master 40 | 0038 | 40km |
Olga Staci | Algarserra BTT | Femininas | 0040 | 40km |
Guilherme Alexandre Sousa Carvalho | Algarserra btt | 0039 | 40km | |
Marco Prima | Uci Portimão(Taça Onebike) | Master 40 | 0031 | 40km |
Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike- Taça onebike | Femininas | 0030 | 40km |
LUÍS M NUNES | ASSABA | Master 40 | 40km | |
João Hilário Barradas | Resistentes de Barão São João | Master 30 | 0052 | 70km |
Luís Santos | PBP | Master 40 | 0086 | 40km |
Valter Alexandre Mateus | Ribeira Do Poço Team ( taça one bike) | Master 40 | 0027 | 40km |
Nick Meek | Algarve MAMIL's | Master 40 | 0029 | 40km |
Nuno Silva | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | Master 30 | 0142 | 40km |
nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | Master 30 | 0123 | 70km |
luis filipe correia batista | Grupo Btt "Os MARAFADES" | Master 30 | 0050 | 40km |
Carlos A. Cabrita | Tertulia Lacobrigense | Master 40 | 0077 | 40km |
Paulo Antonio R. Vieira | marafados do ludo | Master 50 | 40km | |
Gary Richard Hall | Algarve Mamils | Master 50 | 0034 | 40km |
Albertino Silva | resistentes barão s.joão | Master 40 | 0118 | 40km |
João Carlos do Nascimento Rodrigues | BTT4EVER / SOPROMAR | Master 40 | 0043 | 40km |
Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | Master 40 | 0132 | 40km |
Paulo Jorge Ferreira Barbosa | Btterças Night Fever(as)/Tal canal/Tasca do Elias | Master 50 | 40km | |
João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | Master 30 | 0072 | 40km |
Jorge Marques | Coxos do Pedal | Master 40 | 0112 | 70km |
Mario Luis da Silva | Coxos do Pedal | Master 40 | 0046 | 40km |
Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | Elites | 40km | |
Ricardo Silva | Individual | Elites | 0141 | 40km |
Alvaro Soares | Ribeira do poço | Master 50 | 0044 | 40km |
João Ventura | BTT pedal'AR livre | Master 40 | 0125 | 40km |
Carlos Pedro | ABTTBG | Master 50 | 0047 | 40km |
Diogo Soares | B.V.Lagos | Elites | 0109 | 40km |
Francisco Pereira | AUTOMAP | Master 40 | 0062 | 40km |
Tiago Barão | APPP | Master 30 | 0082 | 70km |
José Francisco de Deus Gomes | Coxos do Pedal | Master 60 | 40km | |
Joaquim Artur Caeiro | ABIT/FUNBIKE/Cf construções | Master 40 | 70km | |
Luis Filipe Gonçalves de Jesus | Casa do Povo da Conceição de Tavira | Master 40 | 40km | |
Fábio Trindade Catarino | Individual | Master 30 | 0092 | 40km |
Vitor Manuel Mendes Anastácio | Furões xtream | Master 50 | 0138 | 40km |
João José dos Santos Silva | Temivels atalaia | Master 50 | 0101 | 40km |
fernando martins | Furoes extream BTT | Master 40 | 40km | |
José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0149 | 40km |
Nuno Miguel da Encarnação Mateus | Torrado Bikes | Master 40 | 0128 | 70km |
jim Green | 0 | Master 40 | 0055 | 40km |
Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | Elites | 0049 | 40km |
Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | Master 40 | 0061 | 70km |
Joel Cançado Gomes | Clube Btt Odemira | Master 40 | 0153 | 40km |
hugo jose braga batista | individual | Master 40 | 0107 | 40km |
Lúcio Gomes | individual | Master 30 | 0059 | 40km |
Ally Martins | furões extream btt | Femininas | 0119 | 70km |
Ed Donghi | Zero | Master 50 | 0060 | 40km |
carlos manuel marcos | INDIVIDUAL | Master 40 | 40km | |
Bruno Miguel dos Santos Martins | individual | Master 30 | 0097 | 40km |
Guilherme Dias | B.V.Lagos | Master 50 | 0085 | 40km |
Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0070 | 40km |
joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | Elites | 0064 | 70km |
Nelson Manuel dos Santos Reis | Coxos do Pedal | Master 40 | 0068 | 40km |
David Santos | coxos do pedal | Master 40 | 0066 | 40km |
Fernando Moreira | PBP - Trainingspot | Master 50 | 0067 | 70km |
Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | Master 40 | 0156 | 40km |
Rodrigo Guerreiro Albino | Gpp-Talho do André-NI FI-IR | 0121 | 40km | |
Tiago Conceição | PBP | Elites | 0069 | 70km |
Valter Pereira | Sporting/Tavira | Elites | 0071 | 70km |
Raquel Pacheco | ONEBIKE - "Taça Onebike" | Femininas | 0120 | 40km |
Gilberto João rebola Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 50 | 0081 | 40km |
marco milhano | Coxos do Pedal | Master 30 | 0080 | 70km |
HUMBERTO MOREIRA | GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS | Master 40 | 0073 | 40km |
Paulo Alexandre Duarte Martins | individual | Master 30 | 0152 | 40km |
João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | Master 30 | 0146 | 40km |
Luis Borralho | SOPROMAR Btt4ever | Master 30 | 0147 | 70km |
Luis Bacalhau | Gambelas Smile Clinic | Master 30 | 0088 | 40km |
Valter Martins | Individual | Elites | 0093 | 40km |
JOSE DOMINGOS | COXOS DO PEDAL | Master 40 | 0075 | 70km |
Nelson Jose dos Santos Guerreiro | Bttrilhos Lagoa | Master 30 | 40km | |
Nelson Fernando Ramos | Clube Btt Conceição de Faro | Master 40 | 0155 | 70km |
Eurico Marques Correia | individual | Master 40 | 0115 | 40km |
João Santos | Coxos do Pedal | Master 40 | 0094 | 40km |
Daniel Silva | Silva Garden | Elites | 40km | |
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | Master 40 | 0108 | 40km |
GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Master 50 | 0095 | 70km |
Nuno Filipe Fortunato Guerreiro | Team - Sopromar | Master 40 | 0076 | 40km |
Jose Viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | Master 40 | 0129 | 40km |
JORGE VIEIRA | individual | Master 40 | 0139 | 40km |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | Master 40 | 0127 | 40km |
João A Marques | PBP | Master 30 | 0084 | 40km |
Gonçalo Lopes Barros de Oliveira Henriques | Individual | Elites | 0136 | 40km |
José Manuel Correia Gonçalves | Ribeira do poço Team | Master 50 | 0087 | 40km |
Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | Master 40 | 0098 | 40km |
Fraser | Quinta Bonita | Master 40 | 0089 | 40km |
Nuno Ramos | Monte Figo Team | Master 40 | 0113 | 70km |
Nuno Lopes | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | Master 40 | 0091 | 40km |
Mário João Luz Conceição Silva | Coxos do Pedal | Master 30 | 0099 | 40km |
Adriano Simoes Geraldo | Individual | Elites | 0096 | 40km |
António Vicente | Coxos do Pedal | Master 40 | 0102 | 40km |
Tiago Cabrita | cabritateam (Taça Onebike) | Master 30 | 0100 | 40km |
Paulo Canas | Canas Team | Master 40 | 70km | |
Pedro Santinha | PBP / BTTerças | Master 40 | 0105 | 40km |
RICARDO JOÃO PIEDADE | malta das barrosas | 0110 | 40km | |
Ivo Fretes | C.C.P. | Master 30 | 0150 | 70km |
RICARDO COSTA | GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS | Master 30 | 0158 | 70km |
Carlos miguel viegas da silva | Coxos do Pedal | Master 40 | 0122 | 40km |
Licinio Campos | Clube Btt Odemira | Master 30 | 0140 | 40km |
Marco Paulo Marreiros | GPP / NI.FI.ÍR - Pescados | Master 40 | 0160 | 40km |
antonio paulo vieira gomes monteiro | GPP -NI.FI. PORTELAS | Master 40 | 40km | |
Nikica Juras | Individual | Elites | 0111 | 70km |
Luis Vieira | Solo | Master 40 | 0117 | 40km |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | Master 30 | 0124 | 40km |
Carlos Manuel Reis Rodrigues | Individual | Master 50 | 0126 | 40km |
Pedro Nunes | Individual | Master 30 | 40km | |
Sérgio Andrez | Lagos a Correr | Master 30 | 0130 | 70km |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | IrmãosGuerra BTT | Elites | 0135 | 40km |
cláudio alexandre clara | indivi~dual | Master 30 | 0131 | 70km |
Ruben André Augusta Figueiras | BW WALKER | Elites | 0134 | 40km |
André Vaqueirinho | Individual | Master 30 | 40km | |
Marco Alexandre Martins Inácio | Individual | Master 40 | 0144 | 70km |
Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimão | Master 30 | 0148 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fraser | Quinta Bonita | 0089 | 01:30:22.293 | ---- | Diploma | |
2 | Mauricio Estevão Teixeira | Mauricio Teixeira Ciclismo | 0021 | 01:31:04.797 | 00:00:42.504 | Diploma | |
3 | Tiago Paulino | IrmãosGuerra BTT | 0135 | 01:32:13.965 | 00:01:51.672 | Diploma | |
4 | João Horta | Coxos do Pedal " Taça Onebike" | 0116 | 01:32:37.661 | 00:02:15.368 | Diploma | |
5 | Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimão | 0148 | 01:33:05.393 | 00:02:43.100 | Diploma | |
6 | luis filipe correia batista | Grupo Btt "Os MARAFADES" | 0050 | 01:34:17.154 | 00:03:54.861 | Diploma | |
7 | Paulo Alexandre Duarte Martins | individual | 0152 | 01:34:23.954 | 00:04:01.661 | Diploma | |
8 | Tiago Lopes | BTT Marinhais/Pelarigo | 0063 | 01:35:09.131 | 00:04:46.838 | Diploma | |
9 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0132 | 01:36:45.795 | 00:06:23.502 | Diploma | |
10 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | 0015 | 01:37:17.828 | 00:06:55.535 | Diploma | |
11 | Tiago Cabrita | cabritateam (Taça Onebike) | 0100 | 01:39:43.394 | 00:09:21.101 | Diploma | |
12 | JORGE VIEIRA | individual | 0139 | 01:41:17.187 | 00:10:54.894 | Diploma | |
13 | Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | 0009 | 01:42:18.946 | 00:11:56.653 | Diploma | |
14 | hugo jose braga batista | individual | 0107 | 01:42:23.946 | 00:12:01.653 | Diploma | |
15 | Marco Prima | Uci Portimão(Taça Onebike) | 0031 | 01:42:36.093 | 00:12:13.800 | Diploma | |
16 | HUMBERTO MOREIRA | GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0073 | 01:42:47.443 | 00:12:25.150 | Diploma | |
17 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0072 | 01:46:33.490 | 00:16:11.197 | Diploma | |
18 | Martin Randall | Focus Raven | 0008 | 01:46:39.762 | 00:16:17.469 | Diploma | |
19 | VICENTE LEAL LOURENÇO | RIBEIRA DO POÇO | 0165 | 01:47:17.511 | 00:16:55.218 | Diploma | |
20 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0108 | 01:47:27.218 | 00:17:04.925 | Diploma | |
21 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0127 | 01:47:33.735 | 00:17:11.442 | Diploma | |
22 | Ruben Silva | individual "taça onebike" | 0159 | 01:47:38.992 | 00:17:16.699 | Diploma | |
23 | Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | 0049 | 01:47:50.250 | 00:17:27.957 | Diploma | |
24 | Marco Paulo Marreiros | GPP / NI.FI.ÍR - Pescados | 0160 | 01:48:39.126 | 00:18:16.833 | Diploma | |
25 | Jorge Miguel Barroso Arvelos | Coxos do Pedal | 0090 | 01:48:48.203 | 00:18:25.910 | Diploma | |
26 | João Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0154 | 01:48:51.948 | 00:18:29.655 | Diploma | |
27 | Adriano Simoes Geraldo | Individual | 0096 | 01:48:58.673 | 00:18:36.380 | Diploma | |
28 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0124 | 01:49:44.290 | 00:19:21.997 | Diploma | |
29 | RUI BERNARDINO | BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. | 0013 | 01:50:03.102 | 00:19:40.809 | Diploma | |
30 | João Marques | PBP | 0084 | 01:50:10.592 | 00:19:48.299 | Diploma | |
31 | Nelson Manuel dos Santos Reis | Coxos do Pedal | 0068 | 01:50:55.889 | 00:20:33.596 | Diploma | |
32 | Lee Eaton | Algarve MAMIL's | 0058 | 01:51:01.466 | 00:20:39.173 | Diploma | |
33 | António Vicente | Coxos do Pedal | 0102 | 01:51:57.030 | 00:21:34.737 | Diploma | |
34 | jim Green | 0 | 0055 | 01:52:02.336 | 00:21:40.043 | Diploma | |
35 | RICARDO JOÃO PIEDADE | malta das barrosas | 0110 | 01:52:08.122 | 00:21:45.829 | Diploma | |
36 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0042 | 01:52:14.085 | 00:21:51.792 | Diploma | |
37 | Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0048 | 01:52:51.442 | 00:22:29.149 | Diploma | |
38 | Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0024 | 01:53:00.786 | 00:22:38.493 | Diploma | |
39 | João Vicente | PORCHES BTTeam " Taça One Bike" | 0014 | 01:53:49.352 | 00:23:27.059 | Diploma | |
40 | Nuno Miguel da Encarnação Mateus | Torrado Bikes | 0128 | 01:54:00.177 | 00:23:37.884 | Diploma | |
41 | FERNANDO NOBRE MARTINS | 0179 | 01:54:32.365 | 00:24:10.072 | Diploma | ||
42 | Valter Alexandre Mateus | Ribeira Do Poço Team ( taça one bike) | 0027 | 01:54:49.847 | 00:24:27.554 | Diploma | |
43 | Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0106 | 01:54:59.387 | 00:24:37.094 | Diploma | |
44 | Carlos miguel viegas da silva | Coxos do Pedal | 0122 | 01:55:03.993 | 00:24:41.700 | Diploma | |
45 | Gilberto João rebola Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0081 | 01:55:18.291 | 00:24:55.998 | Diploma | |
46 | Alvaro Soares | Ribeira do poço | 0044 | 01:55:25.361 | 00:25:03.068 | Diploma | |
47 | Carlos Pedro | ABTTBG | 0047 | 01:56:12.586 | 00:25:50.293 | Diploma | |
48 | David Félix | Furões Extream BTT | 0041 | 01:56:18.551 | 00:25:56.258 | Diploma | |
49 | Valter Martins | Individual | 0093 | 01:56:27.897 | 00:26:05.604 | Diploma | |
50 | Cristina Maria Cunha Pereira | BTT Pedal´AR livre | 0065 | 01:57:43.824 | 00:27:21.531 | Diploma | |
51 | nelson silva | lagos cannondale lefty | 0010 | 01:58:14.279 | 00:27:51.986 | Diploma | |
52 | RICARDO FURTADO | 0176 | 01:58:26.912 | 00:28:04.619 | Diploma | ||
53 | David Gonçalves | Zoo lagos. Talho André Casa do Benfica de Lagos taça OneBike | 0004 | 01:59:30.142 | 00:29:07.849 | Diploma | |
54 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | 0032 | 01:59:41.795 | 00:29:19.502 | Diploma | |
55 | José Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0017 | 02:00:21.704 | 00:29:59.411 | Diploma | |
56 | David Santos | coxos do pedal | 0066 | 02:00:31.449 | 00:30:09.156 | Diploma | |
57 | Nick Rogers | Algarve Mamil's | 0026 | 02:00:55.344 | 00:30:33.051 | Diploma | |
58 | José Carlos M. António | PBP | 0074 | 02:01:13.336 | 00:30:51.043 | Diploma | |
59 | Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0005 | 02:01:23.393 | 00:31:01.100 | Diploma | |
60 | Luís Santos | PBP | 0086 | 02:01:29.489 | 00:31:07.196 | Diploma | |
61 | Nilton Duarte | Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André "Taça Onebike" | 0078 | 02:02:48.794 | 00:32:26.501 | Diploma | |
62 | ROGERIO FERREIRA | 0171 | 02:02:57.616 | 00:32:35.323 | Diploma | ||
63 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos Taça Onebike | 0051 | 02:03:04.129 | 00:32:41.836 | Diploma | |
64 | JOÃO HENRIQUE | TEAM BICLAS DO RIO | 0175 | 02:03:11.560 | 00:32:49.267 | Diploma | |
65 | PEDRO NORTE | 0170 | 02:04:22.689 | 00:34:00.396 | Diploma | ||
66 | Nuno Lopes | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0091 | 02:04:27.070 | 00:34:04.777 | Diploma | |
67 | ROBERTO JACINTO | FUSE BIKE | 0173 | 02:06:05.622 | 00:35:43.329 | Diploma | |
68 | LEONEL PIRES | LEOES DE OLHAO | 0022 | 02:06:10.767 | 00:35:48.474 | Diploma | |
69 | Nuno Filipe Fortunato Guerreiro | Team - Sopromar | 0076 | 02:06:18.071 | 00:35:55.778 | Diploma | |
70 | Miguel Filipe Duarte Morais | One Bike | 0104 | 02:06:40.896 | 00:36:18.603 | Diploma | |
71 | Ed Donghi | Zero | 0060 | 02:06:47.130 | 00:36:24.837 | Diploma | |
72 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0156 | 02:06:54.737 | 00:36:32.444 | Diploma | |
73 | Nick Meek | Algarve MAMIL's | 0029 | 02:08:36.894 | 00:38:14.601 | Diploma | |
74 | Gary Hall | Algarve Mamils | 0034 | 02:08:47.897 | 00:38:25.604 | Diploma | |
75 | pedro espadinha | taberna 31 Lagoa ( Taça Onebike ) | 0151 | 02:09:24.630 | 00:39:02.337 | Diploma | |
76 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0146 | 02:09:30.972 | 00:39:08.679 | Diploma | |
77 | Carlos Cabrita | Tertulia Lacobrigense | 0077 | 02:10:01.858 | 00:39:39.565 | Diploma | |
78 | TIM GURNET | 0182 | 02:10:22.047 | 00:39:59.754 | Diploma | ||
79 | ANTÓNIO PAULO MONTEIRO | 0183 | 02:11:48.284 | 00:41:25.991 | Diploma | ||
80 | carlos manuel viana dias | coxos do pedal | 0033 | 02:11:52.508 | 00:41:30.215 | Diploma | |
81 | Hans Persson | PEDAIS TABERNA 31 | 0012 | 02:18:33.841 | 00:48:11.548 | Diploma | |
82 | Jose Viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | 0129 | 02:18:54.057 | 00:48:31.764 | Diploma | |
83 | Nuno Miguel Santos Raposo | Coelhos bravos dos Olhos de Agua | 0028 | 02:19:08.833 | 00:48:46.540 | Diploma | |
84 | Mário Pacheco | Cristal Team BTT | 0016 | 02:19:31.705 | 00:49:09.412 | Diploma | |
85 | João Santos | Coxos do Pedal | 0094 | 02:19:43.608 | 00:49:21.315 | Diploma | |
86 | Albertino Silva | resistentes barão s.joão | 0118 | 02:19:51.120 | 00:49:28.827 | Diploma | |
87 | Alfredo Correia | btt4ever/sopromar | 0007 | 02:22:09.768 | 00:51:47.475 | Diploma | |
88 | João Carlos do Nascimento Rodrigues | BTT4EVER / SOPROMAR | 0043 | 02:22:21.567 | 00:51:59.274 | Diploma | |
89 | Carlos Manuel Reis Rodrigues | Individual | 0126 | 02:22:57.231 | 00:52:34.938 | Diploma | |
90 | Filipe Pacheco | top ride | 0020 | 02:23:37.722 | 00:53:15.429 | Diploma | |
91 | Ana Patrícia Glória | Ribeira do Poço Team(taça onebike) | 0018 | 02:24:01.616 | 00:53:39.323 | Diploma | |
92 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0140 | 02:24:08.671 | 00:53:46.378 | Diploma | |
93 | Joel Gomes | Clube Btt Odemira | 0153 | 02:24:16.051 | 00:53:53.758 | Diploma | |
94 | Nuno Silva | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | 0142 | 02:24:21.348 | 00:53:59.055 | Diploma | |
95 | JORGE SOUSA | 0178 | 02:24:29.933 | 00:54:07.640 | Diploma | ||
96 | João José dos Santos Silva | Temivels atalaia | 0101 | 02:24:35.783 | 00:54:13.490 | Diploma | |
97 | Paulo Alexandre dos Santos Benedito | Clube Millenniumbcp - Taça OneBike | 0133 | 02:25:07.890 | 00:54:45.597 | Diploma | |
98 | Gonçalo Lopes Barros de Oliveira Henriques | Individual | 0136 | 02:25:24.103 | 00:55:01.810 | Diploma | |
99 | Raquel Pacheco | ONEBIKE - "Taça Onebike" | 0120 | 02:26:58.105 | 00:56:35.812 | Diploma | |
100 | Ricardo Silva | Individual | 0141 | 02:27:24.032 | 00:57:01.739 | Diploma | |
101 | Paulo Martins | top ride | 0056 | 02:27:52.495 | 00:57:30.202 | Diploma | |
102 | Ricardo Fernandes | PBP | 0083 | 02:28:02.504 | 00:57:40.211 | Diploma | |
103 | Samuel António da Silva | Individual. | 0137 | 02:28:55.106 | 00:58:32.813 | Diploma | |
104 | Luis Bacalhau | Gambelas Smile Clinic | 0088 | 02:30:28.257 | 01:00:05.964 | Diploma | |
105 | Pedro Santinha | PBP / BTTerças | 0105 | 02:30:35.654 | 01:00:13.361 | Diploma | |
106 | Eurico Marques Correia | individual | 0115 | 02:31:19.858 | 01:00:57.565 | Diploma | |
107 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0070 | 02:32:32.037 | 01:02:09.744 | Diploma | |
108 | Francisco Pereira | AUTOMAP | 0062 | 02:32:51.078 | 01:02:28.785 | Diploma | |
109 | Albino Figueiredo | INFANTECAR | 0053 | 02:32:57.367 | 01:02:35.074 | Diploma | |
110 | NORBERTO FALCÃO | Infantecar | 0054 | 02:33:06.370 | 01:02:44.077 | Diploma | |
111 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | 0079 | 02:33:43.225 | 01:03:20.932 | Diploma | |
112 | FRANCISCO JOSÉ INACIO | PEDALAR LIVRE | 0168 | 02:35:06.913 | 01:04:44.620 | Diploma | |
113 | Joaquim da Graça Duarte | One Bike | 0103 | 02:36:07.375 | 01:05:45.082 | Diploma | |
114 | José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | 0149 | 02:36:39.984 | 01:06:17.691 | Diploma | |
115 | Aurélio Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | 0037 | 02:36:45.376 | 01:06:23.083 | Diploma | |
116 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0125 | 02:38:46.129 | 01:08:23.836 | Diploma | |
117 | Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | 0098 | 02:38:57.393 | 01:08:35.100 | Diploma | |
118 | Nuno sousa | Ribeira do poço team ( taça onebike ) | 0023 | 02:40:14.552 | 01:09:52.259 | Diploma | |
119 | José Manuel Correia Gonçalves | Ribeira do poço Team | 0087 | 02:40:22.577 | 01:10:00.284 | Diploma | |
120 | Lúcio Gomes | individual | 0059 | 02:40:53.085 | 01:10:30.792 | Diploma | |
121 | Bruno Miguel dos Santos Martins | individual | 0097 | 02:40:57.153 | 01:10:34.860 | Diploma | |
122 | Mario Luis da Silva | Coxos do Pedal | 0046 | 02:42:34.577 | 01:12:12.284 | Diploma | |
123 | Mário João Luz Conceição Silva | Coxos do Pedal | 0099 | 02:42:45.714 | 01:12:23.421 | Diploma | |
124 | FERNANDO DOMINGOS | B.V.Lagos | 0114 | 02:44:18.117 | 01:13:55.824 | Diploma | |
125 | Rodrigo Guerreiro Albino | Gpp-Talho do André-NI FI-IR | 0121 | 02:44:57.593 | 01:14:35.300 | Diploma | |
126 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike- Taça onebike | 0030 | 02:45:02.976 | 01:14:40.683 | Diploma | |
127 | Ruben André Augusta Figueiras | BW WALKER | 0134 | 02:45:47.930 | 01:15:25.637 | Diploma | |
128 | Diogo Soares | B.V.Lagos | 0109 | 02:45:51.944 | 01:15:29.651 | Diploma | |
129 | Fábio Catarino | Individual | 0092 | 02:46:04.294 | 01:15:42.001 | Diploma | |
130 | JORGE SANTOS | COALA | 0001 | 02:46:16.513 | 01:15:54.220 | Diploma | |
131 | Guilherme Dias | B.V.Lagos | 0085 | 02:47:37.752 | 01:17:15.459 | Diploma | |
132 | Olga Staci | Algarserra BTT | 0040 | 02:48:05.116 | 01:17:42.823 | Diploma | |
133 | claudio francisco | PBP | 0002 | 02:50:18.216 | 01:19:55.923 | Diploma | |
134 | Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0006 | 02:50:23.279 | 01:20:00.986 | Diploma | |
135 | Guilherme Alexandre Sousa Carvalho | Algarserra btt | 0039 | 02:53:39.008 | 01:23:16.715 | Diploma | |
136 | ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | 0038 | 02:53:47.104 | 01:23:24.811 | Diploma | |
137 | HÉLIO CARMO | 0180 | 03:04:59.424 | 01:34:37.131 | Diploma | ||
138 | JOSÉ DE DEUS GOMES | COXOX DO PEDAL | 0166 | 03:05:09.391 | 01:34:47.098 | Diploma | |
139 | HÉLIO JESUS | COXOS DO PEDAL | 0163 | 03:05:14.984 | 01:34:52.691 | Diploma | |
-- | DAVID JOSÉ VIANA | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | ANDRÉ VAQUEIRINHO | INDIVIDUAL | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Vieira | Solo | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Mauricio | Individual (Taça Onebike) | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Agostinho Cruz | Clube xeld | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOÃO CARLOS CANECO RODRIGUES | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | Ricardo Borges | Coelhos bravos dos olhos de água | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Martins | individual | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ANTÓNIO MANUEL NOBRE SILVA | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | José Manuel Duarte Silva | BTT - LACOBRIMATE | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Manuel Mendes Anastácio | Furões xtream | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruben Silva | individual "taça onebike" | 0159 | 01:47:38.992 | ---- | Diploma | |
2 | RICARDO JOÃO PIEDADE | malta das barrosas | 0110 | 01:52:08.122 | 00:04:29.130 | Diploma | |
3 | Miguel Filipe Duarte Morais | One Bike | 0104 | 02:06:40.896 | 00:19:01.904 | Diploma | |
4 | Rodrigo Guerreiro Albino | Gpp-Talho do André-NI FI-IR | 0121 | 02:44:57.593 | 00:57:18.601 | Diploma | |
5 | Guilherme Alexandre Sousa Carvalho | Algarserra btt | 0039 | 02:53:39.008 | 01:06:00.016 | Diploma | |
Elites | 1 | Tiago Paulino | IrmãosGuerra BTT | 0135 | 01:32:13.965 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Jorge Emanuel Nunes | BTT Monchique | 0049 | 01:47:50.250 | 00:15:36.285 | Diploma |
Elites | 3 | João Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0154 | 01:48:51.948 | 00:16:37.983 | Diploma |
Elites | 4 | Adriano Simoes Geraldo | Individual | 0096 | 01:48:58.673 | 00:16:44.708 | Diploma |
Elites | 5 | Valter Martins | Individual | 0093 | 01:56:27.897 | 00:24:13.932 | Diploma |
Elites | 6 | Gonçalo Lopes Barros de Oliveira Henriques | Individual | 0136 | 02:25:24.103 | 00:53:10.138 | Diploma |
Elites | 7 | Ricardo Silva | Individual | 0141 | 02:27:24.032 | 00:55:10.067 | Diploma |
Elites | 8 | Paulo Martins | top ride | 0056 | 02:27:52.495 | 00:55:38.530 | Diploma |
Elites | 9 | Ruben André Augusta Figueiras | BW WALKER | 0134 | 02:45:47.930 | 01:13:33.965 | Diploma |
Elites | 10 | Diogo Soares | B.V.Lagos | 0109 | 02:45:51.944 | 01:13:37.979 | Diploma |
Femininas | 1 | Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0048 | 01:52:51.442 | ---- | Diploma |
Femininas | 2 | Cristina Maria Cunha Pereira | BTT Pedal´AR livre | 0065 | 01:57:43.824 | 00:04:52.382 | Diploma |
Femininas | 3 | Ana Patrícia Glória | Ribeira do Poço Team(taça onebike) | 0018 | 02:24:01.616 | 00:31:10.174 | Diploma |
Femininas | 4 | Raquel Pacheco | ONEBIKE - "Taça Onebike" | 0120 | 02:26:58.105 | 00:34:06.663 | Diploma |
Femininas | 5 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike- Taça onebike | 0030 | 02:45:02.976 | 00:52:11.534 | Diploma |
Femininas | 6 | Olga Staci | Algarserra BTT | 0040 | 02:48:05.116 | 00:55:13.674 | Diploma |
Femininas | 7 | Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0006 | 02:50:23.279 | 00:57:31.837 | Diploma |
Master 30 | 1 | Mauricio Estevão Teixeira | Mauricio Teixeira Ciclismo | 0021 | 01:31:04.797 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | João Horta | Coxos do Pedal " Taça Onebike" | 0116 | 01:32:37.661 | 00:01:32.864 | Diploma |
Master 30 | 3 | Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimão | 0148 | 01:33:05.393 | 00:02:00.596 | Diploma |
Master 30 | 4 | luis filipe correia batista | Grupo Btt "Os MARAFADES" | 0050 | 01:34:17.154 | 00:03:12.357 | Diploma |
Master 30 | 5 | Paulo Alexandre Duarte Martins | individual | 0152 | 01:34:23.954 | 00:03:19.157 | Diploma |
Master 30 | 6 | Tiago Lopes | BTT Marinhais/Pelarigo | 0063 | 01:35:09.131 | 00:04:04.334 | Diploma |
Master 30 | 7 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" | 0015 | 01:37:17.828 | 00:06:13.031 | Diploma |
Master 30 | 8 | Tiago Cabrita | cabritateam (Taça Onebike) | 0100 | 01:39:43.394 | 00:08:38.597 | Diploma |
Master 30 | 9 | Marco Viegas | Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André | 0009 | 01:42:18.946 | 00:11:14.149 | Diploma |
Master 30 | 10 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0072 | 01:46:33.490 | 00:15:28.693 | Diploma |
Master 30 | 11 | VICENTE LEAL LOURENÇO | RIBEIRA DO POÇO | 0165 | 01:47:17.511 | 00:16:12.714 | Diploma |
Master 30 | 12 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0124 | 01:49:44.290 | 00:18:39.493 | Diploma |
Master 30 | 13 | João Marques | PBP | 0084 | 01:50:10.592 | 00:19:05.795 | Diploma |
Master 30 | 14 | David Félix | Furões Extream BTT | 0041 | 01:56:18.551 | 00:25:13.754 | Diploma |
Master 30 | 15 | nelson silva | lagos cannondale lefty | 0010 | 01:58:14.279 | 00:27:09.482 | Diploma |
Master 30 | 16 | RICARDO FURTADO | 0176 | 01:58:26.912 | 00:27:22.115 | Diploma | |
Master 30 | 17 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | 0032 | 01:59:41.795 | 00:28:36.998 | Diploma |
Master 30 | 18 | JOÃO HENRIQUE | TEAM BICLAS DO RIO | 0175 | 02:03:11.560 | 00:32:06.763 | Diploma |
Master 30 | 19 | PEDRO NORTE | 0170 | 02:04:22.689 | 00:33:17.892 | Diploma | |
Master 30 | 20 | ROBERTO JACINTO | FUSE BIKE | 0173 | 02:06:05.622 | 00:35:00.825 | Diploma |
Master 30 | 21 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0146 | 02:09:30.972 | 00:38:26.175 | Diploma |
Master 30 | 22 | ANTÓNIO PAULO MONTEIRO | 0183 | 02:11:48.284 | 00:40:43.487 | Diploma | |
Master 30 | 23 | Filipe Pacheco | top ride | 0020 | 02:23:37.722 | 00:52:32.925 | Diploma |
Master 30 | 24 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0140 | 02:24:08.671 | 00:53:03.874 | Diploma |
Master 30 | 25 | Nuno Silva | Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks | 0142 | 02:24:21.348 | 00:53:16.551 | Diploma |
Master 30 | 26 | Luis Bacalhau | Gambelas Smile Clinic | 0088 | 02:30:28.257 | 00:59:23.460 | Diploma |
Master 30 | 27 | Nuno sousa | Ribeira do poço team ( taça onebike ) | 0023 | 02:40:14.552 | 01:09:09.755 | Diploma |
Master 30 | 28 | Lúcio Gomes | individual | 0059 | 02:40:53.085 | 01:09:48.288 | Diploma |
Master 30 | 29 | Bruno Miguel dos Santos Martins | individual | 0097 | 02:40:57.153 | 01:09:52.356 | Diploma |
Master 30 | 30 | Mário João Luz Conceição Silva | Coxos do Pedal | 0099 | 02:42:45.714 | 01:11:40.917 | Diploma |
Master 30 | 31 | Fábio Catarino | Individual | 0092 | 02:46:04.294 | 01:14:59.497 | Diploma |
Master 40 | 1 | Fraser | Quinta Bonita | 0089 | 01:30:22.293 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0132 | 01:36:45.795 | 00:06:23.502 | Diploma |
Master 40 | 3 | JORGE VIEIRA | individual | 0139 | 01:41:17.187 | 00:10:54.894 | Diploma |
Master 40 | 4 | hugo jose braga batista | individual | 0107 | 01:42:23.946 | 00:12:01.653 | Diploma |
Master 40 | 5 | Marco Prima | Uci Portimão(Taça Onebike) | 0031 | 01:42:36.093 | 00:12:13.800 | Diploma |
Master 40 | 6 | HUMBERTO MOREIRA | GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0073 | 01:42:47.443 | 00:12:25.150 | Diploma |
Master 40 | 7 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0108 | 01:47:27.218 | 00:17:04.925 | Diploma |
Master 40 | 8 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0127 | 01:47:33.735 | 00:17:11.442 | Diploma |
Master 40 | 9 | Marco Paulo Marreiros | GPP / NI.FI.ÍR - Pescados | 0160 | 01:48:39.126 | 00:18:16.833 | Diploma |
Master 40 | 10 | Jorge Miguel Barroso Arvelos | Coxos do Pedal | 0090 | 01:48:48.203 | 00:18:25.910 | Diploma |
Master 40 | 11 | RUI BERNARDINO | BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. | 0013 | 01:50:03.102 | 00:19:40.809 | Diploma |
Master 40 | 12 | Nelson Manuel dos Santos Reis | Coxos do Pedal | 0068 | 01:50:55.889 | 00:20:33.596 | Diploma |
Master 40 | 13 | Lee Eaton | Algarve MAMIL's | 0058 | 01:51:01.466 | 00:20:39.173 | Diploma |
Master 40 | 14 | António Vicente | Coxos do Pedal | 0102 | 01:51:57.030 | 00:21:34.737 | Diploma |
Master 40 | 15 | jim Green | 0 | 0055 | 01:52:02.336 | 00:21:40.043 | Diploma |
Master 40 | 16 | João Vicente | PORCHES BTTeam " Taça One Bike" | 0014 | 01:53:49.352 | 00:23:27.059 | Diploma |
Master 40 | 17 | Nuno Miguel da Encarnação Mateus | Torrado Bikes | 0128 | 01:54:00.177 | 00:23:37.884 | Diploma |
Master 40 | 18 | FERNANDO NOBRE MARTINS | 0179 | 01:54:32.365 | 00:24:10.072 | Diploma | |
Master 40 | 19 | Valter Alexandre Mateus | Ribeira Do Poço Team ( taça one bike) | 0027 | 01:54:49.847 | 00:24:27.554 | Diploma |
Master 40 | 20 | Carlos miguel viegas da silva | Coxos do Pedal | 0122 | 01:55:03.993 | 00:24:41.700 | Diploma |
Master 40 | 21 | David Gonçalves | Zoo lagos. Talho André Casa do Benfica de Lagos taça OneBike | 0004 | 01:59:30.142 | 00:29:07.849 | Diploma |
Master 40 | 22 | David Santos | coxos do pedal | 0066 | 02:00:31.449 | 00:30:09.156 | Diploma |
Master 40 | 23 | José Carlos M. António | PBP | 0074 | 02:01:13.336 | 00:30:51.043 | Diploma |
Master 40 | 24 | Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0005 | 02:01:23.393 | 00:31:01.100 | Diploma |
Master 40 | 25 | Luís Santos | PBP | 0086 | 02:01:29.489 | 00:31:07.196 | Diploma |
Master 40 | 26 | Nilton Duarte | Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André "Taça Onebike" | 0078 | 02:02:48.794 | 00:32:26.501 | Diploma |
Master 40 | 27 | Nuno Lopes | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0091 | 02:04:27.070 | 00:34:04.777 | Diploma |
Master 40 | 28 | Nuno Filipe Fortunato Guerreiro | Team - Sopromar | 0076 | 02:06:18.071 | 00:35:55.778 | Diploma |
Master 40 | 29 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0156 | 02:06:54.737 | 00:36:32.444 | Diploma |
Master 40 | 30 | Nick Meek | Algarve MAMIL's | 0029 | 02:08:36.894 | 00:38:14.601 | Diploma |
Master 40 | 31 | pedro espadinha | taberna 31 Lagoa ( Taça Onebike ) | 0151 | 02:09:24.630 | 00:39:02.337 | Diploma |
Master 40 | 32 | Carlos Cabrita | Tertulia Lacobrigense | 0077 | 02:10:01.858 | 00:39:39.565 | Diploma |
Master 40 | 33 | Jose Viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | 0129 | 02:18:54.057 | 00:48:31.764 | Diploma |
Master 40 | 34 | Nuno Miguel Santos Raposo | Coelhos bravos dos Olhos de Agua | 0028 | 02:19:08.833 | 00:48:46.540 | Diploma |
Master 40 | 35 | Mário Pacheco | Cristal Team BTT | 0016 | 02:19:31.705 | 00:49:09.412 | Diploma |
Master 40 | 36 | João Santos | Coxos do Pedal | 0094 | 02:19:43.608 | 00:49:21.315 | Diploma |
Master 40 | 37 | Albertino Silva | resistentes barão s.joão | 0118 | 02:19:51.120 | 00:49:28.827 | Diploma |
Master 40 | 38 | Alfredo Correia | btt4ever/sopromar | 0007 | 02:22:09.768 | 00:51:47.475 | Diploma |
Master 40 | 39 | João Carlos do Nascimento Rodrigues | BTT4EVER / SOPROMAR | 0043 | 02:22:21.567 | 00:51:59.274 | Diploma |
Master 40 | 40 | Joel Gomes | Clube Btt Odemira | 0153 | 02:24:16.051 | 00:53:53.758 | Diploma |
Master 40 | 41 | JORGE SOUSA | 0178 | 02:24:29.933 | 00:54:07.640 | Diploma | |
Master 40 | 42 | Paulo Alexandre dos Santos Benedito | Clube Millenniumbcp - Taça OneBike | 0133 | 02:25:07.890 | 00:54:45.597 | Diploma |
Master 40 | 43 | Ricardo Fernandes | PBP | 0083 | 02:28:02.504 | 00:57:40.211 | Diploma |
Master 40 | 44 | Samuel António da Silva | Individual. | 0137 | 02:28:55.106 | 00:58:32.813 | Diploma |
Master 40 | 45 | Pedro Santinha | PBP / BTTerças | 0105 | 02:30:35.654 | 01:00:13.361 | Diploma |
Master 40 | 46 | Eurico Marques Correia | individual | 0115 | 02:31:19.858 | 01:00:57.565 | Diploma |
Master 40 | 47 | Francisco Pereira | AUTOMAP | 0062 | 02:32:51.078 | 01:02:28.785 | Diploma |
Master 40 | 48 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | 0079 | 02:33:43.225 | 01:03:20.932 | Diploma |
Master 40 | 49 | Aurélio Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | 0037 | 02:36:45.376 | 01:06:23.083 | Diploma |
Master 40 | 50 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0125 | 02:38:46.129 | 01:08:23.836 | Diploma |
Master 40 | 51 | Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | 0098 | 02:38:57.393 | 01:08:35.100 | Diploma |
Master 40 | 52 | Mario Luis da Silva | Coxos do Pedal | 0046 | 02:42:34.577 | 01:12:12.284 | Diploma |
Master 40 | 53 | FERNANDO DOMINGOS | B.V.Lagos | 0114 | 02:44:18.117 | 01:13:55.824 | Diploma |
Master 40 | 54 | claudio francisco | PBP | 0002 | 02:50:18.216 | 01:19:55.923 | Diploma |
Master 40 | 55 | ABEL MONTEIRO CARVALHO | Algarserra BTT | 0038 | 02:53:47.104 | 01:23:24.811 | Diploma |
Master 40 | 56 | HÉLIO CARMO | 0180 | 03:04:59.424 | 01:34:37.131 | Diploma | |
Master 40 | 57 | HÉLIO JESUS | COXOS DO PEDAL | 0163 | 03:05:14.984 | 01:34:52.691 | Diploma |
Master 50 | 1 | Martin Randall | Focus Raven | 0008 | 01:46:39.762 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0042 | 01:52:14.085 | 00:05:34.323 | Diploma |
Master 50 | 3 | Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0024 | 01:53:00.786 | 00:06:21.024 | Diploma |
Master 50 | 4 | Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0106 | 01:54:59.387 | 00:08:19.625 | Diploma |
Master 50 | 5 | Gilberto João rebola Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0081 | 01:55:18.291 | 00:08:38.529 | Diploma |
Master 50 | 6 | Alvaro Soares | Ribeira do poço | 0044 | 01:55:25.361 | 00:08:45.599 | Diploma |
Master 50 | 7 | Carlos Pedro | ABTTBG | 0047 | 01:56:12.586 | 00:09:32.824 | Diploma |
Master 50 | 8 | José Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0017 | 02:00:21.704 | 00:13:41.942 | Diploma |
Master 50 | 9 | Nick Rogers | Algarve Mamil's | 0026 | 02:00:55.344 | 00:14:15.582 | Diploma |
Master 50 | 10 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos Taça Onebike | 0051 | 02:03:04.129 | 00:16:24.367 | Diploma |
Master 50 | 11 | LEONEL PIRES | LEOES DE OLHAO | 0022 | 02:06:10.767 | 00:19:31.005 | Diploma |
Master 50 | 12 | Ed Donghi | Zero | 0060 | 02:06:47.130 | 00:20:07.368 | Diploma |
Master 50 | 13 | Gary Hall | Algarve Mamils | 0034 | 02:08:47.897 | 00:22:08.135 | Diploma |
Master 50 | 14 | TIM GURNET | 0182 | 02:10:22.047 | 00:23:42.285 | Diploma | |
Master 50 | 15 | carlos manuel viana dias | coxos do pedal | 0033 | 02:11:52.508 | 00:25:12.746 | Diploma |
Master 50 | 16 | Carlos Manuel Reis Rodrigues | Individual | 0126 | 02:22:57.231 | 00:36:17.469 | Diploma |
Master 50 | 17 | João José dos Santos Silva | Temivels atalaia | 0101 | 02:24:35.783 | 00:37:56.021 | Diploma |
Master 50 | 18 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0070 | 02:32:32.037 | 00:45:52.275 | Diploma |
Master 50 | 19 | Albino Figueiredo | INFANTECAR | 0053 | 02:32:57.367 | 00:46:17.605 | Diploma |
Master 50 | 20 | NORBERTO FALCÃO | Infantecar | 0054 | 02:33:06.370 | 00:46:26.608 | Diploma |
Master 50 | 21 | FRANCISCO JOSÉ INACIO | PEDALAR LIVRE | 0168 | 02:35:06.913 | 00:48:27.151 | Diploma |
Master 50 | 22 | José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | 0149 | 02:36:39.984 | 00:50:00.222 | Diploma |
Master 50 | 23 | José Manuel Correia Gonçalves | Ribeira do poço Team | 0087 | 02:40:22.577 | 00:53:42.815 | Diploma |
Master 50 | 24 | Guilherme Dias | B.V.Lagos | 0085 | 02:47:37.752 | 01:00:57.990 | Diploma |
Master 60 | 1 | ROGERIO FERREIRA | 0171 | 02:02:57.616 | ---- | Diploma | |
Master 60 | 2 | Hans Persson | PEDAIS TABERNA 31 | 0012 | 02:18:33.841 | 00:15:36.225 | Diploma |
Master 60 | 3 | Joaquim da Graça Duarte | One Bike | 0103 | 02:36:07.375 | 00:33:09.759 | Diploma |
Master 60 | 4 | JORGE SANTOS | COALA | 0001 | 02:46:16.513 | 00:43:18.897 | Diploma |
Master 60 | 5 | JOSÉ DE DEUS GOMES | COXOX DO PEDAL | 0166 | 03:05:09.391 | 01:02:11.775 | Diploma |
Elites | -- | DAVID JOSÉ VIANA | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Elites | -- | JOÃO CARLOS CANECO RODRIGUES | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 30 | -- | Ricardo Borges | Coelhos bravos dos olhos de água | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | ANDRÉ VAQUEIRINHO | INDIVIDUAL | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Agostinho Cruz | Clube xeld | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Paulo Martins | individual | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Luis Vieira | Solo | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Marco Mauricio | Individual (Taça Onebike) | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Vitor Manuel Mendes Anastácio | Furões xtream | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | José Manuel Duarte Silva | BTT - LACOBRIMATE | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | ANTÓNIO MANUEL NOBRE SILVA | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RICARDO GOUVEIA | MY BIKE SHOP | 0164 | 03:09:59.118 | ---- | Diploma | |
2 | Nuno Ramos | Monte Figo Team | 0113 | 03:11:05.295 | 00:01:06.177 | Diploma | |
3 | cláudio clara | indivi~dual | 0131 | 03:13:25.680 | 00:03:26.562 | Diploma | |
4 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0123 | 03:16:14.583 | 00:06:15.465 | Diploma | |
5 | Filipe Landeiro | Coxos do Pedal | 0019 | 03:19:03.207 | 00:09:04.089 | Diploma | |
6 | orlando simão guita sebastião | individual | 0145 | 03:19:24.592 | 00:09:25.474 | Diploma | |
7 | Marco Alexandre Martins Inácio | Individual | 0144 | 03:27:40.334 | 00:17:41.216 | Diploma | |
8 | CARLOS CARDONA | INDIVIDUAL | 0162 | 03:27:51.701 | 00:17:52.583 | Diploma | |
9 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | 0064 | 03:30:39.051 | 00:20:39.933 | Diploma | |
10 | JOÃO CORREIA | FREGUESIA DE MARMELETE | 0161 | 03:32:40.239 | 00:22:41.121 | Diploma | |
11 | RICARDO COSTA | GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0158 | 03:35:29.879 | 00:25:30.761 | Diploma | |
12 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0095 | 03:36:10.066 | 00:26:10.948 | Diploma | |
13 | Hélio Cabral | G-Ride - Portimão/Faro | 0143 | 03:37:09.551 | 00:27:10.433 | Diploma | |
14 | Luis Borralho | SOPROMAR Btt4ever | 0147 | 03:40:19.804 | 00:30:20.686 | Diploma | |
15 | Tiago Barão | APPP | 0082 | 03:51:30.051 | 00:41:30.933 | Diploma | |
16 | FRED VAN DER MEER | TEAM GUIA FC | 0174 | 03:58:11.588 | 00:48:12.470 | Diploma | |
17 | Nikica Juras | Individual | 0111 | 03:58:46.432 | 00:48:47.314 | Diploma | |
18 | marco milhano | Coxos do Pedal | 0080 | 03:59:02.141 | 00:49:03.023 | Diploma | |
19 | Ivo Fretes | C.C.P. | 0150 | 04:11:57.610 | 01:01:58.492 | Diploma | |
20 | Ally Martins | furões extream btt | 0119 | 04:13:56.513 | 01:03:57.395 | Diploma | |
21 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0061 | 04:14:10.644 | 01:04:11.526 | Diploma | |
22 | Cristóvão Guerreiro | Leões de Olhão | 0025 | 04:21:26.675 | 01:11:27.557 | Diploma | |
23 | Sérgio Andrez | Lagos a Correr | 0130 | 04:23:42.515 | 01:13:43.397 | Diploma | |
24 | JOSE DOMINGOS | COXOS DO PEDAL | 0075 | 04:23:48.131 | 01:13:49.013 | Diploma | |
25 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0112 | 04:23:59.971 | 01:14:00.853 | Diploma | |
26 | João Hilário Barradas | Resistentes de Barão São João | 0052 | 04:24:18.516 | 01:14:19.398 | Diploma | |
27 | Joao Ameixa | Btt cristal team | 0045 | 04:40:52.208 | 01:30:53.090 | Diploma | |
28 | Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita | cristalteam | 0057 | 04:41:00.169 | 01:31:01.051 | Diploma | |
-- | Fernando Moreira | PBP - Trainingspot | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Conceição | PBP | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Valter Pereira | Sporting/Tavira | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Ramos | Clube Btt Conceição de Faro | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ALEXANDER RATHENAU | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | 0064 | 03:30:39.051 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Nikica Juras | Individual | 0111 | 03:58:46.432 | 00:28:07.381 | Diploma |
Femininas | 1 | Ally Martins | furões extream btt | 0119 | 04:13:56.513 | ---- | Diploma |
Master 30 | 1 | RICARDO GOUVEIA | MY BIKE SHOP | 0164 | 03:09:59.118 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | cláudio clara | indivi~dual | 0131 | 03:13:25.680 | 00:03:26.562 | Diploma |
Master 30 | 3 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0123 | 03:16:14.583 | 00:06:15.465 | Diploma |
Master 30 | 4 | Filipe Landeiro | Coxos do Pedal | 0019 | 03:19:03.207 | 00:09:04.089 | Diploma |
Master 30 | 5 | JOÃO CORREIA | FREGUESIA DE MARMELETE | 0161 | 03:32:40.239 | 00:22:41.121 | Diploma |
Master 30 | 6 | RICARDO COSTA | GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS | 0158 | 03:35:29.879 | 00:25:30.761 | Diploma |
Master 30 | 7 | Luis Borralho | SOPROMAR Btt4ever | 0147 | 03:40:19.804 | 00:30:20.686 | Diploma |
Master 30 | 8 | Tiago Barão | APPP | 0082 | 03:51:30.051 | 00:41:30.933 | Diploma |
Master 30 | 9 | FRED VAN DER MEER | TEAM GUIA FC | 0174 | 03:58:11.588 | 00:48:12.470 | Diploma |
Master 30 | 10 | marco milhano | Coxos do Pedal | 0080 | 03:59:02.141 | 00:49:03.023 | Diploma |
Master 30 | 11 | Ivo Fretes | C.C.P. | 0150 | 04:11:57.610 | 01:01:58.492 | Diploma |
Master 30 | 12 | Sérgio Andrez | Lagos a Correr | 0130 | 04:23:42.515 | 01:13:43.397 | Diploma |
Master 30 | 13 | João Hilário Barradas | Resistentes de Barão São João | 0052 | 04:24:18.516 | 01:14:19.398 | Diploma |
Master 30 | 14 | Joao Ameixa | Btt cristal team | 0045 | 04:40:52.208 | 01:30:53.090 | Diploma |
Master 30 | 15 | Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita | cristalteam | 0057 | 04:41:00.169 | 01:31:01.051 | Diploma |
Master 40 | 1 | Nuno Ramos | Monte Figo Team | 0113 | 03:11:05.295 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Marco Alexandre Martins Inácio | Individual | 0144 | 03:27:40.334 | 00:16:35.039 | Diploma |
Master 40 | 3 | CARLOS CARDONA | INDIVIDUAL | 0162 | 03:27:51.701 | 00:16:46.406 | Diploma |
Master 40 | 4 | Hélio Cabral | G-Ride - Portimão/Faro | 0143 | 03:37:09.551 | 00:26:04.256 | Diploma |
Master 40 | 5 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0061 | 04:14:10.644 | 01:03:05.349 | Diploma |
Master 40 | 6 | Cristóvão Guerreiro | Leões de Olhão | 0025 | 04:21:26.675 | 01:10:21.380 | Diploma |
Master 40 | 7 | JOSE DOMINGOS | COXOS DO PEDAL | 0075 | 04:23:48.131 | 01:12:42.836 | Diploma |
Master 40 | 8 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0112 | 04:23:59.971 | 01:12:54.676 | Diploma |
Master 50 | 1 | orlando simão guita sebastião | individual | 0145 | 03:19:24.592 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0095 | 03:36:10.066 | 00:16:45.474 | Diploma |
Elites | -- | Tiago Conceição | PBP | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites | -- | Valter Pereira | Sporting/Tavira | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Nelson Ramos | Clube Btt Conceição de Faro | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | ALEXANDER RATHENAU | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Master 50 | -- | Fernando Moreira | PBP - Trainingspot | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)