NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Telmo Algarvio | AJ Cruzeiro Valongo | M Elites | 0011 | 30km |
Hugo Algarvio | AJ Cruzeiro - Valongo | M Veteranos A | 0016 | 30km |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | M Veteranos A | 30km | |
nuno miguel silvestre | Arepa btt | M Veteranos B | 60km | |
Alexandre Ferreira Casimiro | To bikes | M Veteranos B | 0064 | 30km |
Paulo Pinto | WestBike Team | M Veteranos C | 0001 | 30km |
Carlos Francisco | clube btt furões do alentejo | M Veteranos A | 30km | |
José Eduardo Maia Dias Nunes Lopes | BTTSOR | M Veteranos A | 60km | |
Leonardo | Team FB | 0017 | 15km | |
Luis antonio agulha | Ribabike | M Veteranos B | 0023 | 30km |
João miguel agulha | Ribabike | M Juniores | 0024 | 30km |
Diogo veigas | Pedais do Arrão | M Elites | 0004 | 60km |
Érica Gomes | Individual | F Juniores | 0002 | 30km |
Bruno Manuel Marques | individual | M Veteranos A | 0060 | 30km |
Rafa Oliveira | Individual | M Veteranos B | 30km | |
Luís Pedro Mendes Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | M Elites | 0074 | 30km |
José Duarte | ARZ BIKE TEAM | M Veteranos C | 60km | |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | M Veteranos B | 30km | |
Rui Miguel Delicado Nunes | AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis. | M Veteranos B | 0013 | 30km |
Bruno Miguel Lopes Godinho | Team FB | 0005 | 15km | |
Joaquim Bichoalho | Bttsor | M Veteranos C | 0009 | 30km |
Marco José Vicente | Eborae trail runners/GDCFA | M Veteranos A | 0003 | 30km |
Elisabete Carvalho Vaz | GDCFA | F Elites | 0006 | 30km |
Francisco Ramos | Individual | M Sub 23 | 0007 | 30km |
Tânia Taxa Flores | Pedais do Arrao | 0008 | 15km | |
Fábio Alexandre Bicho Coelho | Pedais do Raia | M Elites | 0032 | 30km |
Luís Miguel Caramujo Martins | Pedais do Raia | M Veteranos B | 0010 | 30km |
Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | M Veteranos B | 30km | |
Dario Miguel Peixeiro Nunes | Pedais do Arrão | M Veteranos A | 0012 | 60km |
Ivo Martins | São Miguel Bike | M Veteranos A | 30km | |
Sílvio Luís Ferreira Vinagre | Pedais do Raia | M Veteranos B | 0039 | 30km |
MáRIO RUI ROSA | DELTORO / BICLA 15 | M Veteranos A | 0042 | 60km |
Mário José Borreicho Mansinho | AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis | M Veteranos B | 0014 | 30km |
Joao Matos | AJ Cruzeiro Valongo | M Veteranos A | 0015 | 30km |
Pedro Lopes | BorraboTTas VCO | M Veteranos B | 0086 | 30km |
Paulo jose godinho freitas | Individual | M Veteranos A | 30km | |
Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima | M Veteranos C | 0095 | 30km |
Hugo Carrudo | A J Cruzeiro / C.F.Avisensses | M Veteranos A | 0063 | 30km |
Fernando Isidro Nunes Pinto | individual | M Veteranos B | 0027 | 30km |
Angelo Miguel Machado Varela | FBT | M Juniores | 0020 | 30km |
António José Almeida Magrinho | Individual | M Veteranos A | 60km | |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | M Veteranos B | 30km | |
Miguel Bruno | Penhas-BTTeam.com | M Sub 23 | 0021 | 30km |
Tânia Rodrigo | Bttsor | 15km | ||
Tânia Rodrigo | BTTSOR | 0018 | 15km | |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | 0019 | 15km | |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | F Sub 23 | 0033 | 60km |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | F Veteranos B | 0034 | 60km |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | M Veteranos B | 0035 | 60km |
Bruno Castro | AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis | M Veteranos A | 0069 | 30km |
José Manuel Esporeta | Individual | 0037 | 15km | |
Pedro Miguel Dias | individual | M Veteranos A | 0025 | 60km |
Bruno almeida | Individual | M Veteranos A | 0022 | 30km |
Nuno Silva | Individual | M Veteranos A | 0031 | 60km |
Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | M Elites | 0026 | 30km |
José João Milheiras Lopes Silvestre | Amiciclo | M Veteranos B | 30km | |
Roberto Barata | BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON | M Elites | 0067 | 60km |
António José Leal Parreira | Bttsor | M Veteranos B | 0047 | 30km |
Jonny G | Tiro de bala bike team | M Elites | 0028 | 30km |
Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | M Veteranos B | 0059 | 30km |
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | F Veteranos B | 0061 | 30km |
Paulo Miguel Ramos Ferreira | BTTErra | M Veteranos B | 0029 | 60km |
Jorge Miguel da Fonseca Batista | Individual | M Veteranos A | 30km | |
Pedro Soares | o homem de ferro é de plastico | M Veteranos A | 0084 | 60km |
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira | BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP | M Veteranos A | 0057 | 60km |
Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | M Veteranos B | 0101 | 60km |
Francisco Jose Corado Oliveira | Avisouro/Tresor | M Veteranos C | 0076 | 30km |
João Miguel Pereira Godinho | Pedais do Raia | M Veteranos A | 0030 | 30km |
Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting | M Veteranos A | 0087 | 30km |
Joao Paulo Realinho Feiteira | Ultras São Mamede | M Veteranos B | 0085 | 60km |
Carlos P Quintino | OLHALVO-BTT | M Veteranos B | 0040 | 30km |
Edgar Roberto | MRW Portalegre/ Évora | M Veteranos A | 0036 | 30km |
Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | M Veteranos A | 0100 | 60km |
Elio Alves | Individual | M Veteranos A | 0058 | 30km |
Nelson Chagas | Associação da Juventude Vidense | M Veteranos A | 0038 | 60km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Alter Real BTT | M Veteranos B | 60km | |
Ernesto Pinto | Clube Pedais do Raia | M Veteranos C | 0090 | 30km |
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | F Veteranos A | 0043 | 30km |
Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | M Veteranos B | 0044 | 30km |
Miguel Ângelo Freitas firmo | Nabiçosbiketeam...ribapedal | M Sub 23 | 0045 | 30km |
Rui Saraiva | individual | M Veteranos B | 0041 | 60km |
Humberto João Pacheco de Matos | AVISOURO/TRESOR | M Veteranos D | 0065 | 30km |
andré daniel | Grupo de Cicloturismo Barquinhense / BSTravas | M Elites | 0048 | 30km |
João Polido | Twobiketeam | M Elites | 30km | |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | M Veteranos D | 0079 | 60km |
Antonio Matias dos Santos | Pedais do Arrão | M Veteranos A | 0088 | 30km |
Luis Antunes | Individual | M Veteranos A | 0066 | 30km |
Jorge Manuel Oliveira Pedro | Pedais do Arrão | M Veteranos C | 0050 | 30km |
Joaquim Manuel Nunes Mendes | Pedais do Arrão | M Veteranos C | 0051 | 60km |
Helder Fernando Pinto Lopes | Pedais do Arrão | M Veteranos A | 0052 | 60km |
João Manuel Rosário Marques | Pedais do Arrão | M Elites | 0049 | 30km |
Manuel Francisco Prates Velez | Pedais do Arrão | M Veteranos B | 0053 | 30km |
Manuel Alves | Pedais do Arrão | M Veteranos B | 0054 | 60km |
Diogo Lopes | Pedais do Arrão | M Juniores | 0055 | 30km |
Felicíssimo António Carvalho Penedo | BTT Erra | M Veteranos D | 0056 | 30km |
joao antonio sequeira | Individual | M Veteranos B | 60km | |
Paulo | individual | M Veteranos B | 0073 | 30km |
Nuno Henrique Canha | GDCFA | M Veteranos A | 0077 | 30km |
Hélder Duarte | SAPRODER | M Veteranos B | 0046 | 30km |
Luis Nunes | Pedais Do Raia | M Veteranos A | 0080 | 60km |
joao roque | Associação 20 km Almeirim restaurante o forno | M Veteranos C | 0062 | 60km |
Filipe Jorge Lopes Pimenta | Individual | M Veteranos A | 0098 | 30km |
Gil Inácio | Tigres do Pedal | M Veteranos B | 0075 | 60km |
David Pascoal | BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP | 15km | ||
Pedro Filipe Marques | Tigres do Pedal | M Veteranos A | 0081 | 60km |
Vitor Marques | individual | M Veteranos B | 0068 | 30km |
Francisco José | BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP | M Veteranos B | 0078 | 60km |
Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos B | 0070 | 30km |
Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos B | 0071 | 30km |
David Melão | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos B | 0072 | 30km |
DINA MARIA GOÇALVES PASCOAL LOPES | BTTGARDUNHA-FUNDÃO-JF-PEÇAS-J3LP | 15km | ||
Nuno Jorge Inácio | JORBI BIKES/PROTOTYPE | M Veteranos A | 0099 | 60km |
Ricardo Oliveira | Happybiketeamudr | M Veteranos A | 0096 | 30km |
FLÁVIO MANTAS | Individual | 0082 | 15km | |
luis rosado | Glassdrive Ponte de Sor | M Veteranos B | 30km | |
Nelson Canas | Meusuper | M Veteranos B | 0092 | 30km |
João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | M Veteranos A | 0083 | 30km |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | M Veteranos C | 0091 | 60km |
Zulmira Isabel Silva Lopes | Pedais do Arrão | 0089 | 15km | |
Andre Filipe Paquete | 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt | M Veteranos A | 0097 | 60km |
Margarida Duarte | Pedais do Arrão | 0093 | 15km | |
Anabela Nunes | Pedais do Arrão | F Veteranos B | 0094 | 30km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FLÁVIO MANTAS | Individual | 0082 | 00:48:41.509 | ---- | Diploma | |
2 | Bruno Miguel Lopes Godinho | Team FB | 0005 | 00:52:42.370 | 00:04:00.861 | Diploma | |
3 | Henrique Varela | 0115 | 00:55:28.609 | 00:06:47.100 | Diploma | ||
4 | Leonardo | Team FB | 0017 | 01:00:47.247 | 00:12:05.738 | Diploma | |
5 | Vera Marques | Pedais do Arrão | 0111 | 01:23:04.389 | 00:34:22.880 | Diploma | |
6 | Margarida Duarte | Pedais do Arrão | 0093 | 01:23:09.569 | 00:34:28.060 | Diploma | |
7 | Zulmira Isabel Silva Lopes | Pedais do Arrão | 0089 | 01:23:16.737 | 00:34:35.228 | Diploma | |
8 | Tânia Flores | Pedais do Arrao | 0008 | 01:25:50.720 | 00:37:09.211 | Diploma | |
9 | José Manuel Esporeta | Individual | 0037 | 01:25:54.931 | 00:37:13.422 | Diploma | |
10 | Tânia Rodrigo | BTTSOR | 0018 | 01:33:31.682 | 00:44:50.173 | Diploma | |
11 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | 0019 | 01:33:34.276 | 00:44:52.767 | Diploma | |
12 | Rafael Riço | 0114 | 01:41:02.114 | 00:52:20.605 | Diploma | ||
13 | Jessica Leite | 0109 | 02:34:57.167 | 01:46:15.658 | Diploma | ||
14 | João Cordeiro | 0110 | 02:38:05.222 | 01:49:23.713 | Diploma | ||
-- | Dina Lopes | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | David Pascoal | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Henrique Varela | 0115 | 00:55:28.609 | ---- | Diploma | ||
2 | Rafael Riço | 0114 | 01:41:02.114 | 00:45:33.505 | Diploma | ||
3 | FLÁVIO MANTAS | Individual | 0082 | 00:48:41.509 | 00:00:-407.100 | Diploma | |
4 | Bruno Miguel Lopes Godinho | Team FB | 0005 | 00:52:42.370 | 00:00:-166.239 | Diploma | |
5 | Leonardo | Team FB | 0017 | 01:00:47.247 | 00:05:18.638 | Diploma | |
6 | Vera Marques | Pedais do Arrão | 0111 | 01:23:04.389 | 00:27:35.780 | Diploma | |
7 | Margarida Duarte | Pedais do Arrão | 0093 | 01:23:09.569 | 00:27:40.960 | Diploma | |
8 | Zulmira Isabel Silva Lopes | Pedais do Arrão | 0089 | 01:23:16.737 | 00:27:48.128 | Diploma | |
9 | Tânia Flores | Pedais do Arrao | 0008 | 01:25:50.720 | 00:30:22.111 | Diploma | |
10 | José Manuel Esporeta | Individual | 0037 | 01:25:54.931 | 00:30:26.322 | Diploma | |
11 | Tânia Rodrigo | BTTSOR | 0018 | 01:33:31.682 | 00:38:03.073 | Diploma | |
12 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | 0019 | 01:33:34.276 | 00:38:05.667 | Diploma | |
13 | Jessica Leite | 0109 | 02:34:57.167 | 01:39:28.558 | Diploma | ||
14 | João Cordeiro | 0110 | 02:38:05.222 | 01:42:36.613 | Diploma | ||
-- | Dina Lopes | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
-- | David Pascoal | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | andré daniel | Grupo de Cicloturismo Barquinhense / BSTravas | 0048 | 01:18:59.928 | ---- | Diploma | |
2 | Felicíssimo António Carvalho Penedo | BTT Erra | 0056 | 01:19:28.895 | 00:00:28.967 | Diploma | |
3 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0026 | 01:24:52.504 | 00:05:52.576 | Diploma | |
4 | Miguel Bruno | Penhas-BTTeam.com | 0021 | 01:24:55.658 | 00:05:55.730 | Diploma | |
5 | Ricardo Oliveira | Happybiketeamudr | 0096 | 01:27:58.567 | 00:08:58.639 | Diploma | |
6 | João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | 0083 | 01:29:24.752 | 00:10:24.824 | Diploma | |
7 | João Manuel Rosário Marques | Pedais do Arrão | 0049 | 01:29:47.764 | 00:10:47.836 | Diploma | |
8 | Carlos P Quintino | OLHALVO-BTT | 0040 | 01:31:30.257 | 00:12:30.329 | Diploma | |
9 | Rui Salgueiro | 0107 | 01:31:34.217 | 00:12:34.289 | Diploma | ||
10 | Bruno almeida | Individual | 0022 | 01:31:44.168 | 00:12:44.240 | Diploma | |
11 | João agulha | Ribabike | 0024 | 01:34:02.833 | 00:15:02.905 | Diploma | |
12 | Jorge Manuel Oliveira Pedro | Pedais do Arrão | 0050 | 01:35:48.999 | 00:16:49.071 | Diploma | |
13 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0071 | 01:36:35.885 | 00:17:35.957 | Diploma | |
14 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0001 | 01:36:57.817 | 00:17:57.889 | Diploma | |
15 | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0070 | 01:37:23.239 | 00:18:23.311 | Diploma | |
16 | Bruno Castro | AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis | 0069 | 01:38:01.366 | 00:19:01.438 | Diploma | |
17 | Fábio Coelho | Pedais do Raia | 0032 | 01:38:57.102 | 00:19:57.174 | Diploma | |
18 | Jonny G | Tiro de bala bike team | 0028 | 01:39:49.047 | 00:20:49.119 | Diploma | |
19 | Francisco Ramos | Individual | 0007 | 01:41:14.689 | 00:22:14.761 | Diploma | |
20 | Diogo Lopes | Pedais do Arrão | 0055 | 01:42:34.553 | 00:23:34.625 | Diploma | |
21 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0074 | 01:42:39.854 | 00:23:39.926 | Diploma | |
22 | Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting | 0087 | 01:46:24.797 | 00:27:24.869 | Diploma | |
23 | Pedro Lopes | BorraboTTas VCO | 0086 | 01:46:34.250 | 00:27:34.322 | Diploma | |
24 | Luis agulha | Ribabike | 0023 | 01:46:54.744 | 00:27:54.816 | Diploma | |
25 | Fernando Isidro Nunes Pinto | individual | 0027 | 01:46:56.936 | 00:27:57.008 | Diploma | |
26 | Hugo Carrudo | A J Cruzeiro / C.F.Avisensses | 0063 | 01:47:09.072 | 00:28:09.144 | Diploma | |
27 | Telmo Algarvio | AJ Cruzeiro Valongo | 0011 | 01:48:47.368 | 00:29:47.440 | Diploma | |
28 | Helder Luís | 0108 | 01:51:28.601 | 00:32:28.673 | Diploma | ||
29 | Sílvio Luís Ferreira Vinagre | Pedais do Raia | 0039 | 01:51:43.176 | 00:32:43.248 | Diploma | |
30 | Luís Rosado | 0116 | 01:51:46.727 | 00:32:46.799 | Diploma | ||
31 | Miguel Ângelo Freitas firmo | Nabiçosbiketeam...ribapedal | 0045 | 01:51:49.251 | 00:32:49.323 | Diploma | |
32 | Luís Rodrigues | 0113 | 01:52:03.751 | 00:33:03.823 | Diploma | ||
33 | Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0044 | 01:52:22.574 | 00:33:22.646 | Diploma | |
34 | Edgar Roberto | MRW Portalegre/ Évora | 0036 | 01:52:32.205 | 00:33:32.277 | Diploma | |
35 | Joao Matos | AJ Cruzeiro Valongo | 0015 | 01:52:36.640 | 00:33:36.712 | Diploma | |
36 | Rui Miguel Delicado Nunes | AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis. | 0013 | 01:53:45.264 | 00:34:45.336 | Diploma | |
37 | Alexandre Ferreira Casimiro | To bikes | 0064 | 01:54:31.787 | 00:35:31.859 | Diploma | |
38 | Elio Alves | Individual | 0058 | 01:55:17.375 | 00:36:17.447 | Diploma | |
39 | David Melão | BIKEWHEELS TEAM | 0072 | 01:55:40.944 | 00:36:41.016 | Diploma | |
40 | João Miguel Pereira Godinho | Pedais do Raia | 0030 | 01:57:07.049 | 00:38:07.121 | Diploma | |
41 | Francisco Jose Corado Oliveira | Avisouro/Tresor | 0076 | 02:00:25.158 | 00:41:25.230 | Diploma | |
42 | Luis Antunes | Individual | 0066 | 02:02:06.176 | 00:43:06.248 | Diploma | |
43 | Bruno Manuel Marques | individual | 0060 | 02:02:15.856 | 00:43:15.928 | Diploma | |
44 | Mário José Borreicho Mansinho | AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis | 0014 | 02:02:55.032 | 00:43:55.104 | Diploma | |
45 | Manuel Francisco Prates Velez | Pedais do Arrão | 0053 | 02:03:09.625 | 00:44:09.697 | Diploma | |
46 | Filipe Jorge Lopes Pimenta | Individual | 0098 | 02:03:14.681 | 00:44:14.753 | Diploma | |
47 | Ernesto Pinto | Clube Pedais do Raia | 0090 | 02:04:13.441 | 00:45:13.513 | Diploma | |
48 | Luís Miguel Caramujo Martins | Pedais do Raia | 0010 | 02:04:18.584 | 00:45:18.656 | Diploma | |
49 | Paulo | individual | 0073 | 02:04:20.308 | 00:45:20.380 | Diploma | |
50 | Antonio Matias dos Santos | Pedais do Arrão | 0088 | 02:05:04.154 | 00:46:04.226 | Diploma | |
51 | Michel Chambel | 0112 | 02:05:48.760 | 00:46:48.832 | Diploma | ||
52 | António José Leal Parreira | Bttsor | 0047 | 02:07:39.844 | 00:48:39.916 | Diploma | |
53 | Hugo Algarvio | AJ Cruzeiro - Valongo | 0016 | 02:07:42.209 | 00:48:42.281 | Diploma | |
54 | Humberto João Pacheco de Matos | AVISOURO/TRESOR | 0065 | 02:08:12.234 | 00:49:12.306 | Diploma | |
55 | Angelo Miguel Machado Varela | FBT | 0020 | 02:17:14.770 | 00:58:14.842 | Diploma | |
56 | Anabela Nunes | Pedais do Arrão | 0094 | 02:20:10.077 | 01:01:10.149 | Diploma | |
57 | Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | 0059 | 02:24:58.019 | 01:05:58.091 | Diploma | |
58 | Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | 0061 | 02:25:01.354 | 01:06:01.426 | Diploma | |
59 | Elisabete Vaz | GDCFA | 0006 | 02:30:45.968 | 01:11:46.040 | Diploma | |
60 | Nelson Canas | Meusuper | 0092 | 02:31:07.422 | 01:12:07.494 | Diploma | |
61 | Érica Gomes | Individual | 0002 | 02:42:37.319 | 01:23:37.391 | Diploma | |
62 | Joaquim Bichoalho | Bttsor | 0009 | 02:50:52.349 | 01:31:52.421 | Diploma | |
63 | Hélder Duarte | SAPRODER | 0046 | 02:50:56.294 | 01:31:56.366 | Diploma | |
64 | Vitor Marques | individual | 0068 | 02:51:03.876 | 01:32:03.948 | Diploma | |
65 | Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0043 | 02:53:12.660 | 01:34:12.732 | Diploma | |
-- | Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Canha | GDCFA | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Vicente | Eborae trail runners/GDCFA | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Elites | 1 | Elisabete Vaz | GDCFA | 0006 | 02:30:45.968 | ---- | Diploma |
F Juniores | 1 | Érica Gomes | Individual | 0002 | 02:42:37.319 | ---- | Diploma |
F Veteranos A | 1 | Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0043 | 02:53:12.660 | ---- | Diploma |
F Veteranos B | 1 | Anabela Nunes | Pedais do Arrão | 0094 | 02:20:10.077 | ---- | Diploma |
F Veteranos B | 2 | Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | 0061 | 02:25:01.354 | 00:04:51.277 | Diploma |
M Elites | 1 | andré daniel | Grupo de Cicloturismo Barquinhense / BSTravas | 0048 | 01:18:59.928 | ---- | Diploma |
M Elites | 2 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0026 | 01:24:52.504 | 00:05:52.576 | Diploma |
M Elites | 3 | João Manuel Rosário Marques | Pedais do Arrão | 0049 | 01:29:47.764 | 00:10:47.836 | Diploma |
M Elites | 4 | Fábio Coelho | Pedais do Raia | 0032 | 01:38:57.102 | 00:19:57.174 | Diploma |
M Elites | 5 | Jonny G | Tiro de bala bike team | 0028 | 01:39:49.047 | 00:20:49.119 | Diploma |
M Elites | 6 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0074 | 01:42:39.854 | 00:23:39.926 | Diploma |
M Elites | 7 | Telmo Algarvio | AJ Cruzeiro Valongo | 0011 | 01:48:47.368 | 00:29:47.440 | Diploma |
M Juniores | 1 | João agulha | Ribabike | 0024 | 01:34:02.833 | ---- | Diploma |
M Juniores | 2 | Diogo Lopes | Pedais do Arrão | 0055 | 01:42:34.553 | 00:08:31.720 | Diploma |
M Juniores | 3 | Angelo Miguel Machado Varela | FBT | 0020 | 02:17:14.770 | 00:43:11.937 | Diploma |
M Sub 23 | 1 | Miguel Bruno | Penhas-BTTeam.com | 0021 | 01:24:55.658 | ---- | Diploma |
M Sub 23 | 2 | Francisco Ramos | Individual | 0007 | 01:41:14.689 | 00:16:19.031 | Diploma |
M Sub 23 | 3 | Miguel Ângelo Freitas firmo | Nabiçosbiketeam...ribapedal | 0045 | 01:51:49.251 | 00:26:53.593 | Diploma |
M Veteranos A | 1 | Ricardo Oliveira | Happybiketeamudr | 0096 | 01:27:58.567 | ---- | Diploma |
M Veteranos A | 2 | João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | 0083 | 01:29:24.752 | 00:01:26.185 | Diploma |
M Veteranos A | 3 | Bruno almeida | Individual | 0022 | 01:31:44.168 | 00:03:45.601 | Diploma |
M Veteranos A | 4 | Bruno Castro | AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis | 0069 | 01:38:01.366 | 00:10:02.799 | Diploma |
M Veteranos A | 5 | Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting | 0087 | 01:46:24.797 | 00:18:26.230 | Diploma |
M Veteranos A | 6 | Hugo Carrudo | A J Cruzeiro / C.F.Avisensses | 0063 | 01:47:09.072 | 00:19:10.505 | Diploma |
M Veteranos A | 7 | Edgar Roberto | MRW Portalegre/ Évora | 0036 | 01:52:32.205 | 00:24:33.638 | Diploma |
M Veteranos A | 8 | Joao Matos | AJ Cruzeiro Valongo | 0015 | 01:52:36.640 | 00:24:38.073 | Diploma |
M Veteranos A | 9 | Elio Alves | Individual | 0058 | 01:55:17.375 | 00:27:18.808 | Diploma |
M Veteranos A | 10 | João Miguel Pereira Godinho | Pedais do Raia | 0030 | 01:57:07.049 | 00:29:08.482 | Diploma |
M Veteranos A | 11 | Luis Antunes | Individual | 0066 | 02:02:06.176 | 00:34:07.609 | Diploma |
M Veteranos A | 12 | Bruno Manuel Marques | individual | 0060 | 02:02:15.856 | 00:34:17.289 | Diploma |
M Veteranos A | 13 | Filipe Jorge Lopes Pimenta | Individual | 0098 | 02:03:14.681 | 00:35:16.114 | Diploma |
M Veteranos A | 14 | Antonio Matias dos Santos | Pedais do Arrão | 0088 | 02:05:04.154 | 00:37:05.587 | Diploma |
M Veteranos A | 15 | Michel Chambel | 0112 | 02:05:48.760 | 00:37:50.193 | Diploma | |
M Veteranos A | 16 | Hugo Algarvio | AJ Cruzeiro - Valongo | 0016 | 02:07:42.209 | 00:39:43.642 | Diploma |
M Veteranos B | 1 | Carlos P Quintino | OLHALVO-BTT | 0040 | 01:31:30.257 | ---- | Diploma |
M Veteranos B | 2 | Rui Salgueiro | 0107 | 01:31:34.217 | 00:00:03.960 | Diploma | |
M Veteranos B | 3 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0071 | 01:36:35.885 | 00:05:05.628 | Diploma |
M Veteranos B | 4 | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0070 | 01:37:23.239 | 00:05:52.982 | Diploma |
M Veteranos B | 5 | Pedro Lopes | BorraboTTas VCO | 0086 | 01:46:34.250 | 00:15:03.993 | Diploma |
M Veteranos B | 6 | Luis agulha | Ribabike | 0023 | 01:46:54.744 | 00:15:24.487 | Diploma |
M Veteranos B | 7 | Fernando Isidro Nunes Pinto | individual | 0027 | 01:46:56.936 | 00:15:26.679 | Diploma |
M Veteranos B | 8 | Helder Luís | 0108 | 01:51:28.601 | 00:19:58.344 | Diploma | |
M Veteranos B | 9 | Sílvio Luís Ferreira Vinagre | Pedais do Raia | 0039 | 01:51:43.176 | 00:20:12.919 | Diploma |
M Veteranos B | 10 | Luís Rosado | 0116 | 01:51:46.727 | 00:20:16.470 | Diploma | |
M Veteranos B | 11 | Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0044 | 01:52:22.574 | 00:20:52.317 | Diploma |
M Veteranos B | 12 | Rui Miguel Delicado Nunes | AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis. | 0013 | 01:53:45.264 | 00:22:15.007 | Diploma |
M Veteranos B | 13 | Alexandre Ferreira Casimiro | To bikes | 0064 | 01:54:31.787 | 00:23:01.530 | Diploma |
M Veteranos B | 14 | David Melão | BIKEWHEELS TEAM | 0072 | 01:55:40.944 | 00:24:10.687 | Diploma |
M Veteranos B | 15 | Mário José Borreicho Mansinho | AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis | 0014 | 02:02:55.032 | 00:31:24.775 | Diploma |
M Veteranos B | 16 | Manuel Francisco Prates Velez | Pedais do Arrão | 0053 | 02:03:09.625 | 00:31:39.368 | Diploma |
M Veteranos B | 17 | Luís Miguel Caramujo Martins | Pedais do Raia | 0010 | 02:04:18.584 | 00:32:48.327 | Diploma |
M Veteranos B | 18 | Paulo | individual | 0073 | 02:04:20.308 | 00:32:50.051 | Diploma |
M Veteranos B | 19 | António José Leal Parreira | Bttsor | 0047 | 02:07:39.844 | 00:36:09.587 | Diploma |
M Veteranos B | 20 | Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | 0059 | 02:24:58.019 | 00:53:27.762 | Diploma |
M Veteranos B | 21 | Nelson Canas | Meusuper | 0092 | 02:31:07.422 | 00:59:37.165 | Diploma |
M Veteranos B | 22 | Hélder Duarte | SAPRODER | 0046 | 02:50:56.294 | 01:19:26.037 | Diploma |
M Veteranos B | 23 | Vitor Marques | individual | 0068 | 02:51:03.876 | 01:19:33.619 | Diploma |
M Veteranos C | 1 | Jorge Manuel Oliveira Pedro | Pedais do Arrão | 0050 | 01:35:48.999 | ---- | Diploma |
M Veteranos C | 2 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0001 | 01:36:57.817 | 00:01:08.818 | Diploma |
M Veteranos C | 3 | Luís Rodrigues | 0113 | 01:52:03.751 | 00:16:14.752 | Diploma | |
M Veteranos C | 4 | Francisco Jose Corado Oliveira | Avisouro/Tresor | 0076 | 02:00:25.158 | 00:24:36.159 | Diploma |
M Veteranos C | 5 | Ernesto Pinto | Clube Pedais do Raia | 0090 | 02:04:13.441 | 00:28:24.442 | Diploma |
M Veteranos C | 6 | Joaquim Bichoalho | Bttsor | 0009 | 02:50:52.349 | 01:15:03.350 | Diploma |
M Veteranos D | 1 | Felicíssimo António Carvalho Penedo | BTT Erra | 0056 | 01:19:28.895 | ---- | Diploma |
M Veteranos D | 2 | Humberto João Pacheco de Matos | AVISOURO/TRESOR | 0065 | 02:08:12.234 | 00:48:43.339 | Diploma |
M Veteranos A | -- | Marco Vicente | Eborae trail runners/GDCFA | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Veteranos A | -- | Nuno Canha | GDCFA | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Veteranos C | -- | Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NUNO INACIO | JORBI BIKES/PROTOTYPE | 0099 | 02:09:30.599 | ---- | Diploma | |
2 | Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira | BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP | 0057 | 02:15:00.727 | 00:05:30.128 | Diploma | |
3 | Andre Paquete | 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt | 0097 | 02:15:03.748 | 00:05:33.149 | Diploma | |
4 | Rui Galinha | 0102 | 02:16:05.778 | 00:06:35.179 | Diploma | ||
5 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0100 | 02:16:07.782 | 00:06:37.183 | Diploma | |
6 | Francisco José | BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP | 0078 | 02:18:05.679 | 00:08:35.080 | Diploma | |
7 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0091 | 02:20:17.509 | 00:10:46.910 | Diploma | |
8 | Manuel Alves | Pedais do Arrão | 0054 | 02:22:01.077 | 00:12:30.478 | Diploma | |
9 | Pedro Soares | o homem de ferro é de plastico | 0084 | 02:22:55.949 | 00:13:25.350 | Diploma | |
10 | Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | 0101 | 02:22:58.851 | 00:13:28.252 | Diploma | |
11 | Diogo veigas | Pedais do Arrão | 0004 | 02:30:18.226 | 00:20:47.627 | Diploma | |
12 | Nuno Silva | Individual | 0031 | 02:31:04.897 | 00:21:34.298 | Diploma | |
13 | Rui Saraiva | individual | 0041 | 02:33:14.912 | 00:23:44.313 | Diploma | |
14 | Luis Nunes | Pedais Do Raia | 0080 | 02:36:45.459 | 00:27:14.860 | Diploma | |
15 | joao roque | Associação 20 km Almeirim restaurante o forno | 0062 | 02:36:47.581 | 00:27:16.982 | Diploma | |
16 | Helder Fernando Pinto Lopes | Pedais do Arrão | 0052 | 02:37:38.453 | 00:28:07.854 | Diploma | |
17 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0079 | 02:46:05.029 | 00:36:34.430 | Diploma | |
18 | Dario Miguel Peixeiro Nunes | Pedais do Arrão | 0012 | 02:46:38.928 | 00:37:08.329 | Diploma | |
19 | Nelson Chagas | Associação da Juventude Vidense | 0038 | 02:47:45.899 | 00:38:15.300 | Diploma | |
20 | Joaquim Manuel Nunes Mendes | Pedais do Arrão | 0051 | 02:49:06.630 | 00:39:36.031 | Diploma | |
21 | Pedro Filipe Marques | Tigres do Pedal | 0081 | 02:59:55.691 | 00:50:25.092 | Diploma | |
22 | Joao Paulo Realinho Feiteira | Ultras São Mamede | 0085 | 03:03:46.828 | 00:54:16.229 | Diploma | |
23 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0034 | 03:10:10.120 | 01:00:39.521 | Diploma | |
24 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0033 | 03:10:13.330 | 01:00:42.731 | Diploma | |
25 | Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0035 | 03:10:19.331 | 01:00:48.732 | Diploma | |
26 | Paulo Miguel Ramos Ferreira | BTTErra | 0029 | 03:13:06.560 | 01:03:35.961 | Diploma | |
27 | Pedro Miguel Dias | individual | 0025 | 03:13:08.837 | 01:03:38.238 | Diploma | |
28 | Carlos Covão | 0103 | 03:20:37.581 | 01:11:06.982 | Diploma | ||
29 | MáRIO RUI ROSA | DELTORO / BICLA 15 | 0042 | 03:30:54.725 | 01:21:24.126 | Diploma | |
30 | Ana Veríssimo | 0106 | 03:32:25.486 | 01:22:54.887 | Diploma | ||
-- | Gil Inácio | Tigres do Pedal | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Roberto Barata | BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Sub 23 | 1 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0033 | 03:10:13.330 | ---- | Diploma |
F Veteranos B | 1 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0034 | 03:10:10.120 | ---- | Diploma |
F Veteranos C | 1 | Ana Veríssimo | 0106 | 03:32:25.486 | ---- | Diploma | |
M Elites | 1 | Diogo veigas | Pedais do Arrão | 0004 | 02:30:18.226 | ---- | Diploma |
M Veteranos A | 1 | NUNO INACIO | JORBI BIKES/PROTOTYPE | 0099 | 02:09:30.599 | ---- | Diploma |
M Veteranos A | 2 | Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira | BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP | 0057 | 02:15:00.727 | 00:05:30.128 | Diploma |
M Veteranos A | 3 | Andre Paquete | 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt | 0097 | 02:15:03.748 | 00:05:33.149 | Diploma |
M Veteranos A | 4 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0100 | 02:16:07.782 | 00:06:37.183 | Diploma |
M Veteranos A | 5 | Pedro Soares | o homem de ferro é de plastico | 0084 | 02:22:55.949 | 00:13:25.350 | Diploma |
M Veteranos A | 6 | Nuno Silva | Individual | 0031 | 02:31:04.897 | 00:21:34.298 | Diploma |
M Veteranos A | 7 | Luis Nunes | Pedais Do Raia | 0080 | 02:36:45.459 | 00:27:14.860 | Diploma |
M Veteranos A | 8 | Helder Fernando Pinto Lopes | Pedais do Arrão | 0052 | 02:37:38.453 | 00:28:07.854 | Diploma |
M Veteranos A | 9 | Dario Miguel Peixeiro Nunes | Pedais do Arrão | 0012 | 02:46:38.928 | 00:37:08.329 | Diploma |
M Veteranos A | 10 | Nelson Chagas | Associação da Juventude Vidense | 0038 | 02:47:45.899 | 00:38:15.300 | Diploma |
M Veteranos A | 11 | Pedro Filipe Marques | Tigres do Pedal | 0081 | 02:59:55.691 | 00:50:25.092 | Diploma |
M Veteranos A | 12 | Pedro Miguel Dias | individual | 0025 | 03:13:08.837 | 01:03:38.238 | Diploma |
M Veteranos A | 13 | Carlos Covão | 0103 | 03:20:37.581 | 01:11:06.982 | Diploma | |
M Veteranos A | 14 | MáRIO RUI ROSA | DELTORO / BICLA 15 | 0042 | 03:30:54.725 | 01:21:24.126 | Diploma |
M Veteranos B | 1 | Rui Galinha | 0102 | 02:16:05.778 | ---- | Diploma | |
M Veteranos B | 2 | Francisco José | BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP | 0078 | 02:18:05.679 | 00:01:59.901 | Diploma |
M Veteranos B | 3 | Manuel Alves | Pedais do Arrão | 0054 | 02:22:01.077 | 00:05:55.299 | Diploma |
M Veteranos B | 4 | Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | 0101 | 02:22:58.851 | 00:06:53.073 | Diploma |
M Veteranos B | 5 | Rui Saraiva | individual | 0041 | 02:33:14.912 | 00:17:09.134 | Diploma |
M Veteranos B | 6 | Joao Paulo Realinho Feiteira | Ultras São Mamede | 0085 | 03:03:46.828 | 00:47:41.050 | Diploma |
M Veteranos B | 7 | Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0035 | 03:10:19.331 | 00:54:13.553 | Diploma |
M Veteranos B | 8 | Paulo Miguel Ramos Ferreira | BTTErra | 0029 | 03:13:06.560 | 00:57:00.782 | Diploma |
M Veteranos C | 1 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0091 | 02:20:17.509 | ---- | Diploma |
M Veteranos C | 2 | joao roque | Associação 20 km Almeirim restaurante o forno | 0062 | 02:36:47.581 | 00:16:30.072 | Diploma |
M Veteranos C | 3 | Joaquim Manuel Nunes Mendes | Pedais do Arrão | 0051 | 02:49:06.630 | 00:28:49.121 | Diploma |
M Veteranos D | 1 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0079 | 02:46:05.029 | ---- | Diploma |
M Elites | -- | Roberto Barata | BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Veteranos B | -- | Gil Inácio | Tigres do Pedal | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)