OPEN BTT Amadora 2017

ONDE?
Amadora, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 08 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
3H
12
Prova Juvenil
5

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais

Totais:

Total Inscrições: 196
Total Confirmados: 150

Percursos:

Confirmados 3H: 97
Confirmados Prova Juvenil: 53

Escalões:

J1M (7 - 8): 4
J2M (9 - 10): 10
J3M (11 - 12): 11
J4M (13 - 14): 16
J5M (15 - 16): 9
J1F (7 - 8): 1
J2F (9 - 10): 0
J3F (11 - 12): 1
J4F (13 - 14): 2
J5F (15 - 16): 0
M Pré-Elites (17 - 22): 11
M Elites (23 - 29): 7
M Veteranos A (30 - 39): 25
M Veteranos B (40 - 49): 33
M Veteranos C (50 - 59): 12
M Veteranos D (60 +): 4
F Pré-Elites (17 - 22): 0
F Elites (23 - 29): 0
F Veteranos A (30 - 39): 3
F Veteranos B (40 - 49): 1
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Gonçalves BTT Mirante Caneças M Veteranos B 0042 3H
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho Individual J2M 0065 Prova Juvenil
----
Aires Manuel Machado Barros AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos B 0021 3H
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde M Pré-Elites 0054 3H
----
Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC M Veteranos A 3H
----
André Alexandre Fragoso Duarte Matocheirinhos J4M 0013 Prova Juvenil
----
André Filipe Canteiro Arvana Sobe e Desce Team / Climalentejo M Elites 0097 3H
----
André Pinto SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0129 Prova Juvenil
----
António José Batista Alhinho Bike 4 Live M Veteranos D 0025 3H
----
antónio mariano calado realinho o.kzar M Veteranos D 0113 3H
----
Antônio Pedroso G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0030 3H
----
Antonio Filipe Ribeiro individual M Veteranos B 0123 3H
----
Antonio Vaz Pedro SFRAA J4M 0139 Prova Juvenil
----
Aristides Valongo Bordalo Funbike M Veteranos C 0018 3H
----
Bernardo Albuquerque Silva Individual M Elites 0040 3H
----
BERNARDO FERNANDES BENY J4M 0046 Prova Juvenil
----
Bruno Individual M Veteranos A 3H
----
BRUNO ALEXANDRE MARTINS TALENTER DRIVE M Elites 0041 3H
----
Bruno Arranhado Oficina das Bicicletas M Elites 3H
----
Bruno M Fernandes Individual M Veteranos B 3H
----
Bruno Miguel Santos Pereira Duques Bike Team M Veteranos B 0023 3H
----
Bruno Silva s/equipa M Veteranos A 3H
----
Carlos Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0130 Prova Juvenil
----
Carlos José Afonso Dinis SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0028 3H
----
Carlos Madureira Bancaleiro Bikes/Clínica Stª Beatriz M Veteranos C 3H
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0051 3H
----
Carlos Rocha Individual M Veteranos A 0079 3H
----
Carlos Silva SFOA cycle team M Veteranos B 0009 3H
----
Carlos Siopa CC BIKES M Veteranos C 3H
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3F 0151 Prova Juvenil
----
Catarina Maria Gracinhas Silva SFFRA J1F 0090 Prova Juvenil
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree M Pré-Elites 3H
----
Cristovão Domingos Clube de Natação da Amadora J3M 0146 Prova Juvenil Por Aprovar
Daniel Fernando da Fonseca Franco BTT Team xco s.u.colarense J2M 0006 Prova Juvenil
----
Daniel Filipe da Silva Carretas SaltaPocinhas Btt M Veteranos A 0039 3H
----
David Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0118 Prova Juvenil
----
Dinis Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0111 Prova Juvenil
----
DIogo Miguel Pinto OLiveira da Silva GC EStrelas da Amadora J4M 0142 Prova Juvenil
----
Diogo Oliveira Nicola Bike Team M Pré-Elites 0092 3H
----
Diogo Pereira BTT TEAM S.U.COLARENSE J5M 0095 Prova Juvenil
----
Diogo Pinto Mato-Cheirinhos J4M 0067 Prova Juvenil
----
Diogo Quintais Carvalho Afonso AEBTTRio J3M 0001 Prova Juvenil
----
Diogo Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0119 Prova Juvenil
----
Duarte Pinto Oliveira da Silva GC Estrelas da Amadora J3M 0141 Prova Juvenil
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES M Veteranos B 3H
----
Fábio Teles S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO M Pré-Elites 0053 3H
----
Fernando Cardoso Martins S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
FILIPE COELHO BTT Seia M Veteranos B 0116 3H
----
FLAVIO PIRES BTT MARINHAIS/PELARIGO M Elites 0101 3H
----
Francisco do Canto Ó K´azar M Veteranos C 0064 3H
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Matocheirinhos/CCBIKES J4M 0011 Prova Juvenil
----
frederico antonio gonçalves massena Btt team colarense J5M 0093 Prova Juvenil
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Duques Bike Team M Veteranos A 0019 3H
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT M Veteranos B 0007 3H
----
GUILHERME NOGUEIRA GUI J2M 0036 Prova Juvenil
----
Guilherme Pita SFRAA J3M Prova Juvenil
----
Guilherme Pita SFRAA J3M 0121 Prova Juvenil
----
Guilherme Silva Branco Mato cheirinhos J4M 0022 Prova Juvenil
----
GUSTAVO NOGUEIRA GUGA J2M 0037 Prova Juvenil
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0052 3H
----
Helena Chinelo AquaHobby F Veteranos A 0017 3H
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Individual M Veteranos A 0056 3H
----
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI J2M 0029 Prova Juvenil
----
Hugo Manuel Moreira BTTistas Resistants M Veteranos A 0137 3H
----
Hugo Ricardo Ginja Ramos Individual M Veteranos A 3H
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva M Veteranos C 0122 3H
----
Ivo Serralha AquaHobby M Veteranos A 0016 3H
----
Joao Luis Guedes de Carvalho AEBTTRio / Plug&Print J5M 0096 Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Pré-Elites 0044 3H
----
Joaquim Individual M Veteranos B 0107 3H
----
Joaquim Artur Caeiro ABIT/FUNBIKE/Cf construções M Veteranos B 3H
----
Joaquim Luis Individual M Veteranos B 3H
----
Joaquim Rosa Ó K ´azar M Veteranos D 0063 3H
----
João Filipe Martins Benedito VERMIOSA BTT/MOUCA BTT M Veteranos B 3H
----
João Alves BTT Team XCO S. U. Colrense J5M 0108 Prova Juvenil
----
João Amado Gomes individual M Veteranos C 3H
----
João Bruno Ribeiro racingbikes M Veteranos A 3H
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0088 3H
----
João Carlos Martins Antunes Individual M Elites 0045 3H
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Pré-Elites 3H
----
João Conceição Individual M Pré-Elites 0058 3H
----
João Guerra Individual M Veteranos A 0047 3H
----
João Manuel P. Gonçalves Colina Team M Veteranos B 0038 3H
----
João Maria Matias INDIVIDUAL J1M 0070 Prova Juvenil
----
João Massena individual M Veteranos A 0094 3H
----
João Miguel dos Santos Silva Individual M Veteranos A 3H
----
João Paulo Gomes da silva leitao Gc Estrelas da Amadora M Veteranos A 0140 3H
----
João Pedro Ferros Btt Team S.U.Colarense J5M 0099 3H
----
João Tomás Dinis Rebocho AEBTTRIO J5M 0057 Prova Juvenil
----
João Valério GC Estrelas da Amadora/ MS Racing M Pré-Elites 0084 3H
----
Jorge Falcão Individual M Elites 0080 3H
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Bota Calor Grupo M Veteranos A 0010 3H
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires M Veteranos B 3H
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias M Veteranos C 3H
----
José António Domingos AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos C 0020 3H
----
José Belarmino Soares Freire SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M Prova Juvenil
----
José Canhoto O'KAZAR M Veteranos D 0026 3H
----
José Carlos Vilela Gomes Bike 4 Life M Elites 0066 3H
----
José Duarte Maníacos do pedal /BINACLINICA M Elites 3H
----
José Pedro Januário Cruz Clube EDP Lisboa M Veteranos A 3H
----
jose cristo WestBike Team M Veteranos C 0008 3H
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes M Veteranos B 0024 3H
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ M Veteranos A 3H
----
Jose Mendes Binaclinica M Veteranos A 3H
----
Leandro Santos S.U. Colarense J4M 0110 Prova Juvenil
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0120 3H
----
Luís António Sobral Ó K´azar M Veteranos B 0062 3H
----
Luís Padilha Rosado Projecto Ovelha Negra / 100Apoio M Veteranos B 3H
----
luciano diogo Amigos da bike de santa Clara a nova M Veteranos C 3H
----
Luis Manuel SilvaAndrade Gc estrelas da Amadora M Veteranos C 0072 3H
----
Luis Martins Duques Bike Team M Veteranos B 0015 3H
----
luis miguel silva Individual M Veteranos B 0004 3H
----
LUIS PRATA Academia Joaquim Agostinho M Veteranos A 0144 3H
----
Marco Almeida Beletrans Viagens e Turismo M Veteranos B 0078 3H
----
Marco António Geadas Individual M Veteranos B 3H
----
Maria Ferreira Maior 3H
----
Mariana Filipa F Silva sffra J4F 0091 Prova Juvenil
----
Mariana Silva Santos Viais AE BTTRio J4F 0138 Prova Juvenil
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0125 Prova Juvenil
----
Miguel Afonso Truques Especiais Nas Carnes Lda M Veteranos B 0098 3H
----
Miguel Nunes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0128 Prova Juvenil
----
Miguel Rocha OlaloneBTT M Veteranos A 0074 3H
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. M Veteranos A 3H
----
Nelson Benvindo Traço Criativo M Veteranos B 3H
----
Nelson Martins Individual M Veteranos A 0005 3H
----
Nelson Santos Félix Individual M Pré-Elites 0050 3H
----
Nuno Duarte SERUL - Unidos de Leceia M Veteranos B 0027 3H
----
nuno silva M&B M Veteranos B 0061 3H
----
Paulo Alexandre M Martins Gc Estrelas da Amadora M Veteranos B 0071 3H
----
Paulo Antunes SALOIOS BTT - A.C.D.R.A M Veteranos B 3H
----
Paulo Fernandes Estrelas da amadora M Veteranos B 0109 3H
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube Millenniumbcp M Veteranos B 0003 3H
----
Paulo Fiuza Pires Tinto Cheio Bike Team RVS M Veteranos C 0059 3H
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge TratoVerde M Veteranos B 0055 3H
----
Paulo Oliveira Individual M Veteranos B 0124 3H
----
Paulo Rodrigues LXCycling M Veteranos B 0104 3H
----
Pedro Barata G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0031 3H
----
Pedro Correia G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0033 3H
----
Pedro Duarte SERUL - Unidos de Leceia J4M 0089 Prova Juvenil
----
Pedro Favinha Racing Bikes M Veteranos A 0102 3H
----
Pedro Ferreira Individual J5M 0049 Prova Juvenil
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Individual M Veteranos B 3H
----
Pedro Marques GC Estrelas da Amadora M Veteranos B 3H
----
Pedro Miguel de Figueiredo Alves Matocheirinhos J4M 0012 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense J3M 0002 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Vieira Bttistas M Veteranos A 0134 3H
----
Pedro Oliveira Individual M Veteranos B 0060 3H
----
Pedro Salgueiro Sousa Coxos Do Pedal J4M 0075 Prova Juvenil
----
Pedro silva Pedro Silva M Veteranos B 0014 3H
----
Pedro Simões Pinto turma do barril M Veteranos B 3H
----
Pedro Soares o homem de ferro é de plastico M Veteranos A 3H
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR M Veteranos A 3H
----
Rafael André Nunes Inácio individual J1M 0117 Prova Juvenil
----
Rafael Pacheco SFRAA J1M 0114 Prova Juvenil
----
Rafael Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0105 Prova Juvenil
----
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar CCD CASCAIS M Veteranos A 0132 3H
----
RICARDO GOMES DIOGO 0 M Veteranos A 0073 3H
----
Ricardo Henriques Costa SFRAA J3M 0106 Prova Juvenil
----
Ricardo Jorge Santos Biciplus Palmela M Veteranos A 0136 3H
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Clube BTT SEIA M Veteranos A 0131 3H
----
Ricardo Manuel Castanheira Fernandes N/A M Veteranos A 0035 3H
----
Ricardo Pedro Sousa Coxos Do Pedal M Veteranos B 0076 3H
----
Ricardo Reis GC Estrelas da Amadora/ MS Racing M Veteranos A 0086 3H
----
Ricardo Trigo Seruca Quinta da Luz M Veteranos B 0133 3H
----
Ricardo Vicente Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Ricardo Vicente Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Rita Antunes LXCycling F Veteranos A 0103 3H
----
Rodrigo Florentino AE BTT RIO J2M Prova Juvenil
----
Rodrigo Miguel Gomes Bomba CE GONÇALVES/AZEITONENSE J2M 0069 Prova Juvenil
----
Rodrigo Paulos Clube de Natação da Amadora J1M 0147 Prova Juvenil Por Aprovar
Romeu Mestre Patricio Coxos Do Pedal M Veteranos B 0077 3H
----
Rui Correia G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0032 3H
----
Rui Damião Mokoto bikes/ Keino /+nutrição M Veteranos A 0034 3H
----
Salvador Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME J4M 0145 Prova Juvenil
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA F Veteranos A 3H
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO PB20 Express Glass Cacém M Veteranos B 0068 3H
----
Sebastião Pires de Almeida Rosa Team Sebas Acelera M Pré-Elites 0043 3H
----
sergio purificaçao TEAM pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos B 0048 3H
----
Tómas Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0127 Prova Juvenil
----
Telmo Rodrigues Pinabike M Veteranos B 3H
----
Tiago Alexandre luis Figueiredo Tintocheiobiketeamrvs M Veteranos A 0112 3H
----
Tiago M Ferreira Clube de Natação da Amadora J4M 0150 Prova Juvenil Por Aprovar
Tiago Manuel M Oliveira Oraiocosarrebentasse btt J5M 0081 Prova Juvenil
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0126 Prova Juvenil
----
Tomás Pita Clube de Natação da Amadora J3M 0149 Prova Juvenil Por Aprovar
Tomás Ricardo Clube de Natação da Amadora J5M 0148 Prova Juvenil Por Aprovar
VASCO BICA GC Estrelas da Amadora/ MS Racing M Pré-Elites 0087 3H
----
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo SFRAA Triatlo J3M 0115 Prova Juvenil
----
Vasco Mendes Palma GC Estrelas da Amadora M Pré-Elites 0082 3H
----
Vasco Mira Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 0100 3H
----
Vasco Purificação Team pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Vasyl Tremba GC Estrelas da Amadora M Pré-Elites 0083 3H
----
Vânia Alcobia Biciplus Palmela F Veteranos A 0135 3H
----
Vitor Augusto Paiva Prieto GC Estrelas da Amadora M Veteranos A 0143 3H
----
vitor pinto GC Estrelas da Amadora M Veteranos C 0085 3H
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)