3H PiC Solution Resistência BTT

ONDE?
Barcarena - Oeiras, Lisboa

QUANDO?
Sábado, 23 de Setembro de 2017 às 16:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
3H
12
Prova Juvenil
5

JANTAR
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais

Totais:

Total Inscrições: 201
Total Confirmados: 160

Percursos:

Confirmados 3H: 118
Confirmados Prova Juvenil: 42

Escalões:

J1M (7 - 8): 1
J2M (9 - 10): 12
J3M (11 - 12): 8
J4M (13 - 14): 12
J5M (15 - 16): 5
J1F (7 - 8): 0
J2F (9 - 10): 0
J3F (11 - 12): 2
J4F (13 - 14): 0
J5F (15 - 16): 0
M Pré-Elites (17 - 22): 9
M Elites (23 - 29): 6
M Veteranos A (30 - 39): 36
M Veteranos B (40 - 49): 49
M Veteranos C (50 - 59): 10
M Veteranos D (60 +): 1
F Pré-Elites (17 - 22): 0
F Elites (23 - 29): 1
F Veteranos A (30 - 39): 3
F Veteranos B (40 - 49): 2
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Gonçalves BTT Mirante Caneças M Veteranos B 0044 3H
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho Individual J2M 0109 Prova Juvenil
----
Afonso Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J5M 0118 Prova Juvenil
----
Aires Manuel Machado Barros AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos B 0021 3H
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde M Pré-Elites 0065 3H
----
Ana Carrasco Patinhos da Arrábida BTT F Veteranos A 0077 3H
----
Ana Paula Silva Cardoso Fisiogaspar F Elites 0156 3H Por Aprovar
André Alexandre Fragoso Duarte Matocheirinhos J4M 0016 Prova Juvenil
----
André Fonseca Genutek team/NHT M Veteranos A 0115 3H
----
André Pinto SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0119 Prova Juvenil
----
Andre Esteves Salta Pocinhas M Veteranos A 0062 3H
----
António José Batista Alhinho Bike 4 Live M Veteranos D 0028 3H
----
António José de Almeida Travessa Ginjas Bike Team M Veteranos B 0058 3H
----
Antônio Pedroso G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0035 3H
----
Antonio Pinto Patinhos da Arrábida BTT M Veteranos B 0080 3H
----
Aristides Valongo Bordalo Funbike M Veteranos C 0018 3H
----
Bernardo Albuquerque Silva Individual M Elites 0042 3H
----
BERNARDO FERNANDES BENY J4M 0051 Prova Juvenil
----
Bruno Individual M Veteranos A 3H
----
BRUNO ALEXANDRE MARTINS TALENTER DRIVE M Elites 0043 3H
----
Bruno Miguel Santos Pereira Duques Bike Team M Veteranos B 0023 3H
----
Bruno Narciso Individual M Veteranos B 0032 3H
----
Bruno Passos Pinabike M Veteranos A 0070 3H
----
Carlos Afonso Individual M Veteranos B 3H
----
carlos borges CTM / BIKE BOX M Veteranos A 0147 3H
----
Carlos Cunha Afonso BTT Riders CTX M Veteranos C 0024 3H
----
Carlos José Afonso Dinis SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0033 3H
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0061 3H
----
Carlos Paulo Iamspecialized - Mafrabtt M Veteranos A 0108 3H
----
Carlos Silva SFOA cycle team M Veteranos B 0012 3H
----
Carlos Siopa CC BIKES M Veteranos C 0130 3H
----
Carlos Teixeira individual M Veteranos B 0141 3H
----
Catarina Duarte SERUL - Unidos de Leceia J3M 0117 Prova Juvenil
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3F 0100 Prova Juvenil
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree M Pré-Elites 3H
----
Daniel Fernando da Fonseca Franco BTT Team xco s.u.colarense J2M 0008 Prova Juvenil
----
David Emanuel Filipe Gonçalves individual M Elites 0146 3H
----
David Manuel Tomé Costa individual M Veteranos B 0121 3H
----
David Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0056 Prova Juvenil
----
Dinis Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0055 Prova Juvenil
----
Diogo Miguel da Silva Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi J2M 0114 Prova Juvenil
----
Diogo Oliveira Nicola Bike Team M Pré-Elites 3H
----
Diogo Pinto Mato-Cheirinhos J4M 0158 Prova Juvenil Por Aprovar
Diogo Quintais Carvalho Afonso AEBTTRio J3M 0002 Prova Juvenil
----
Diogo Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0054 Prova Juvenil
----
Dominique Catarro A M Veteranos B 0007 3H
----
Duarte Miguel Cabete Fisiogaspar M Veteranos B 0155 3H Por Aprovar
Edgar geada GRCD Leião M Veteranos C 0096 3H
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR M Veteranos C 3H
----
Elio Moreira Individual M Veteranos A 0083 3H
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting M Elites 3H
----
Fábio Teles S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO M Pré-Elites 0064 3H
----
Fernando Cardoso Martins S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
Fernando Henrique Individual M Veteranos B 0113 3H
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa M Veteranos B 0140 3H
----
fernando serrinha patinhos da arrabida btt M Veteranos A 0079 3H
----
FILIPE COELHO BTT Seia M Veteranos B 0131 3H
----
Filipe Fernandes SPORT ponto COME M Veteranos B 3H
----
FLAVIO PIRES BTT MARINHAIS/PELARIGO M Elites 0124 3H
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Matocheirinhos/CCBIKES J4M 0014 Prova Juvenil
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Duques Bike Team M Veteranos A 0019 3H
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT M Veteranos B 0010 3H
----
GUILHERME NOGUEIRA GUI J2M 0040 Prova Juvenil
----
Guilherme Pita SFRAA Prova Juvenil
----
Guilherme Silva Branco Mato cheirinhos J4M 0022 Prova Juvenil
----
Gustavo Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME J3M 0094 Prova Juvenil
----
Gustavo Arroz TAB M Veteranos B 0071 3H
----
GUSTAVO NOGUEIRA GUGA J2M 0041 Prova Juvenil
----
Hélder Frias Mini Team M Veteranos A 0046 3H
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0063 3H
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Individual M Veteranos A 0067 3H
----
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI J2M 0034 Prova Juvenil
----
Hugo Manuel Moreira BTTistas Resistants M Veteranos A 0137 3H
----
Joao Luis Guedes de Carvalho AEBTTRio / Plug&Print J5M 0123 Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Pré-Elites 0048 3H
----
Joaquim Artur Caeiro ABIT/FUNBIKE/Cf construções M Veteranos B 3H
----
Joaquim Luis Individual M Veteranos B 3H
----
joaquim miguel saltatrilhos M Veteranos B 0045 3H
----
João Amado Gomes individual M Veteranos C 3H
----
João Arroz TAB M Veteranos B 0089 3H
----
João Bruno Ribeiro racingbikes M Veteranos A 0111 3H
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 3H
----
João Carlos Martins Antunes Individual M Elites 0049 3H
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Pré-Elites 3H
----
João Conceição Individual M Pré-Elites 0069 3H
----
João Guerra Individual M Veteranos A 0052 3H
----
João Miguel dos Santos Silva Individual M Veteranos A 3H
----
João Miguel Nascimento AEBTTRIO M Veteranos A 0026 3H
----
João Morais Individual M Veteranos B 3H
----
João Pedro Delgadinho Max Pipoca 0142 3H
----
João Rui Batista Ferreira Sport ponto Come M Veteranos B 3H
----
João Tomás Dinis Rebocho AEBTTRIO J5M 0068 Prova Juvenil
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Individual M Veteranos A 3H
----
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-MONOPTEROS M Veteranos A 0120 3H
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Bota Calor Grupo M Veteranos A 0013 3H
----
Jorge Maciel Soares Pimentel Individual M Veteranos B 0143 3H
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires M Veteranos B 3H
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Veteranos B 3H
----
José António Domingos AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos C 0020 3H
----
José Belarmino Soares Freire SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0099 Prova Juvenil
----
José Carlos Vilela Gomes Bike 4 Life M Elites 0001 3H
----
José casimiro Bike4life sintra M Veteranos A 0009 3H
----
José Duarte Maníacos do pedal /BINACLINICA M Elites 3H
----
José Guilherme Caires Canas individual J2M 0133 Prova Juvenil
----
jose cristo WestBike Team M Veteranos C 0011 3H
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes M Veteranos B 0027 3H
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ M Veteranos A 3H
----
jose diogo matos pedroso Individual M Veteranos A 3H
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual M Veteranos A 3H
----
Jose Mendes Binaclinica M Veteranos A 0157 3H Por Aprovar
Jose Santos Individual M Veteranos C 3H
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais J3F 0129 Prova Juvenil
----
Leandro Santos S.v. colarense J4M 0139 Prova Juvenil
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0053 3H
----
Luís Figueiredo PNSC Cycling Team M Veteranos B 0126 3H
----
Luca Minghini Individual M Veteranos B 0112 3H
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come M Veteranos B 0075 3H
----
Luis Martins Duques Bike Team M Veteranos B 0017 3H
----
luis miguel silva Individual M Veteranos B 0005 3H
----
Manuel Oliveira Kombina M Veteranos B 0138 3H
----
Manuel Faria Oliveira Individual M Veteranos B 0081 3H
----
Marco Almeida Beletrans Viagens e Turismo M Veteranos B 0159 3H Por Aprovar
Maria Ferreira Maior 3H
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0102 Prova Juvenil
----
Miguel Botequilha individual M Pré-Elites 0122 3H
----
Miguel Nunes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0134 Prova Juvenil
----
Miguel Rocha OlaloneBTT M Veteranos A 0105 3H
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. M Veteranos A 3H
----
Nelson Martins Individual M Veteranos A 0006 3H
----
Nelson Santos Félix Individual M Pré-Elites 0060 3H
----
Nuno Orelhas Individual M Veteranos B 0128 3H
----
Nuno Duarte SERUL - Unidos de Leceia M Veteranos B 0031 3H
----
Nuno Miguel Fernandes Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME M Veteranos B 3H
----
Nuno Palhinhas Oliveira Pedalar em Sintra M Veteranos A 0082 3H
----
Nuno Seabra Individual M Veteranos A 0153 3H Por Aprovar
nuno silva M&B M Veteranos B 0092 3H
----
Nuno Sobral SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras M Veteranos A 0091 3H
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube Millenniumbcp M Veteranos B 0004 3H
----
Paulo Fiuza Pires Tinto Cheio Bike Team RVS M Veteranos C 0072 3H
----
Paulo Guilherme Gomes Canas Linda-a-Pastora S.C. M Veteranos B 0132 3H
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge TratoVerde M Veteranos B 0066 3H
----
Paulo M. Queirós Individual M Veteranos B 0030 3H
----
Paulo Machado Individual M Veteranos B 3H
----
Paulo Marques CNATRIL Triatlo M Veteranos B 0136 3H
----
Paulo Rodrigues LXCycling M Veteranos B 0088 3H
----
Pedro Barata G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0036 3H
----
Pedro Bartolomeu TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT M Veteranos B 0152 3H Por Aprovar
Pedro Correia G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0038 3H
----
Pedro Duarte SERUL - Unidos de Leceia J4M 0116 Prova Juvenil
----
Pedro Estanislau Patinhos da Arrábida BTT M Veteranos A 0086 3H
----
Pedro Ferreira Individual J5M 0059 Prova Juvenil
----
Pedro Ferreira Patinhos da Arrábida BTT M Pré-Elites 0078 3H
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Individual M Veteranos B 3H
----
Pedro Madeira Foguetes da Murteira M Veteranos B 0127 3H
----
Pedro Miguel de Figueiredo Alves Matocheirinhos J4M 0015 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense J3M 0003 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Mendes Ventura Patinhos da Arrábida BTT M Veteranos A 0085 3H
----
Pedro Miguel Temporão Bicicletas Brasil M Veteranos A 0145 3H
----
Pedro Miguel Vieira Bttistas M Veteranos A 3H
----
Pedro Oliveira Individual M Veteranos B 0090 3H
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA CCD TRANQUILIDADE M Veteranos A 0029 3H
----
Pedro Tomás CAFPT Team M Veteranos B 0050 3H
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR M Veteranos A 3H
----
Rafael André Nunes Inácio Individual J1M 0151 Prova Juvenil
----
Rafael Pacheco SFRAA 0160 Prova Juvenil Por Aprovar
Rafael Pimentel Funbike J2M 0144 Prova Juvenil
----
Rafael Santos Sportpontocome J3M 0103 Prova Juvenil
----
Ricardo Sportpontocome M Veteranos A 0093 3H
----
Ricardo Alexandre Santinhos Morgado gang M Pré-Elites 3H
----
RICARDO GOMES DIOGO 0 M Veteranos A 0107 3H
----
Ricardo Jorge Santos Biciplus Palmela M Veteranos A 0148 3H
----
Ricardo Reis Estrelas da Amadora M Veteranos B 0154 3H Por Aprovar
Ricardo Tavares sport ponto come M Veteranos B 0104 3H
----
Ricardo Tonel As minhas pernas M Veteranos A 0135 3H
----
Ricardo Vicente Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Rita Antunes LXCycling F Veteranos A 0087 3H
----
Rodolfo Simões Individual M Veteranos A 0097 3H
----
Rodrigo Florentino AE BTT RIO Prova Juvenil
----
Rui Almeida Joaninhas Leião M Veteranos B 3H
----
Rui Correia G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0037 3H
----
Rui Damião Mokoto bikes/ Keino /+nutrição M Veteranos A 0039 3H
----
Salvador Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME J4M 0095 Prova Juvenil
----
Samuel Andrade Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 0074 3H
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO PB20 Express Glass Cacém M Veteranos B 0073 3H
----
Sebastião Pires de Almeida Rosa Team Sebas Acelera M Pré-Elites 0047 3H
----
sergio purificaçao TEAM pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Sergio Purificação TEAM pAdrAdA M Veteranos A 0106 3H
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos B 0057 3H
----
Susana Pinto Patinhos da Arrábida BTT F Veteranos B 0084 3H
----
Tómas Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0098 Prova Juvenil
----
Telmo Rodrigues Pinabike M Veteranos B 3H
----
Tiago Manuel C. Oliveira oraiocosarrebentasse btt J5M 0110 Prova Juvenil
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0101 Prova Juvenil
----
Tiago Pereira Mendes Lúcio Individual J2M 0125 Prova Juvenil
----
Tomás Afonso BTT Riders CTX M Pré-Elites 0025 3H
----
Valdemar Mimoso patinhos da arrabida M Veteranos B 0076 3H
----
Vasco Damásio individual M Veteranos A 0150 3H
----
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo SFRAA Triatlo 0161 Prova Juvenil Por Aprovar
Vasco Mira Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 3H
----
Vasco Purificação Team pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Vânia Alcobia Biciplus Palmela F Veteranos A 0149 3H
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)