ONDE?
Termas do Carvalhal - Castro Daire, Viseu
MAPA
QUANDO?
Domingo, 19 de Novembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 14 de Novembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 8.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<b>mulas@sapo.pt</b>
MAIS INFORMAÇÕES:
www.olharesdopaiva.com
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
tiago monteiro | btt casa de povo mões | Elites M | 0001 | 30km |
José Carlos Sousa Marques de Lemos | Sport Viseu e Benfica | Masters M | 0002 | 50km |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Elites M | 30km | |
Jorge Pereira | Amigos da Branca | Masters M | 30km | |
Christopher Marques | Individual/Ginasium | Elites M | 50km | |
Sandra Isabel Antunes Costa | Um Pedaço de Ti | Elites F | Mini-trail 15km | |
Rui Jorge Gomes Santos | Cabril BTT | Masters M | 50km | |
ARI SANTOS | CABRIL BTT | Masters M | 50km | |
João Bruno Ribeiro | racingbikes | Masters M | 50km | |
Rodolfo Barreto Alves | Individual | Masters M | 0003 | 30km |
Duarte Henriques Da Cruz | BTT SERRA DO AÇOR | Elites M | Mini-trail 15km | |
ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES | Individual | Elites M | 30km | |
Ricardo Dias | CCPOH - Secção do Pedal | AMBikes | Elites M | 50km | |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | Veteranos | 50km | |
Diogo pereira | Milinha team | Elites M | 30km | |
Nuno Filipe Carmo Guedes | Xupetas Bike Team | Masters M | 30km | |
André Filipe Correia Leal | Sempre a 30 | Elites M | 30km | |
Fernando Miguel Silva | BTT EXPLORE/SKY | Masters M | 0004 | 30km |
José Carlos Ferreira cardoso | Sem equipa | Masters M | 0006 | Mini-trail 15km |
rui monraia | individual | Elites M | 30km | |
Marco Fonseca | AMSbikes | Elites M | 0007 | 50km |
Tiago Silva | Individual | Elites M | 30km | |
Andreia Baptista | Individual | Elites F | Mini-trail 15km | |
Romeu Sousa Monteiro | Veiga Power Team | Elites M | 50km | |
Tony Figueiredo | Runners Dão Nelas | Elites M | Mini-trail 15km | |
Nuno Amorim | CDES - Mymodhouse Green Building | Masters M | 50km | |
João Pedro | Individual | Elites M | 0008 | 50km |
orlando simão guita sebastião | chicken cup btt | Veteranos M55 | 50km | |
Pedro Carneiro | Mulas Seita Running Team | Elites M | 0009 | Mini-trail 15km |
Mara Silva | Mulas Seita Running Team | Elites F | 0010 | Mini-trail 15km |
André Fernandes Almeida | INDIVIDUAL | Elites M | 50km | |
rui manuel da silva gomes | GD OS RIBEIRINHOS | Masters M | Mini-trail 15km | |
Alexandre Humberto Fernandes Vigario | individual | Masters M | 0085 | 30km |
Igor Nunes | Individual | Elites M | 0011 | 50km |
Rui Pereira | Individual | Elites M | 0012 | 50km |
Rui Ferreira | Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire | 0013 | 50km | |
Sónia Campos | individual | Masters M | Mini-trail 15km | |
Nádia Silva | Mulas Seita Running Team | Elites F | 0054 | Mini-trail 15km |
Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | Veteranos | 30km | |
Jose avelino de oliveira almeida | individual | Masters M | 0014 | 30km |
António Almeida | ALB LAMEGO BIKE | Masters M | 30km | |
Paulo Filipe Oliveira | Superbike team | Elites M | 30km | |
Carla Maria Sousa Vieira | Carpa | Veteranas | 0099 | 30km |
Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa | Carpa | Veteranos | 0098 | 30km |
Marco Martins | Azuribike Mangualde Team | Elites M | 30km | |
José Lopes Coelho | BTT "Os Molengas" | Elites M | 0026 | 30km |
António dos Reis Pereira | Mulas Seita Running Team | Masters M | 0015 | Mini-trail 15km |
Ricardo Gomes | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | Masters M | 0016 | 50km |
José Rodrigues | BTT "Os molengas" | Elites M | 0025 | 30km |
Pedro Ricardo Almeida Ferreira | BTT Os Molengas | Masters M | 0036 | 30km |
luis filipe lopes | vagabundos btt | Masters M | 50km | |
Jorge luis pereira | BTT Os Molengas | Masters M | 0038 | 30km |
Pedro Joaquim Esteves Ventura | BTT Os Molengas | Masters M | 0042 | 30km |
Artur Jorge Sousa Marques de Lemos | Sport Viseu e Benfica | Masters M | 0050 | 50km |
joaquim filipe da silva coelho | btt molengas | Elites M | 0024 | 30km |
Mário Antònio Oliveira Cardão | BTT " Os Molengas " | Masters M | 0064 | 30km |
João Correia | individual | Veteranos M55 | 50km | |
Tiago Filipe Assunção de Sousa | TaroucaBTT | Elites M | 0017 | 50km |
Miguel Ângelo Assunção Santos Félix | TaroucaBTT | Veteranos | 0018 | 30km |
Telmo Coutinho Santos | TaroucaBTT | Elites M | 0019 | 50km |
Alcino Lopes Pereira Dias | TaroucaBTT | Veteranos | 0020 | 30km |
Avelino Borges Cardoso | TaroucaBTT | Veteranos | 0021 | 50km |
Vitor Manuel Lopes Santos Vilar | Tarouca BTT | Veteranos | 0022 | 50km |
Maria Georgina Pinto Vilar Santos | Tarouca BTT | Veteranas | 0023 | 30km |
RUI ALFREDO DOS SANTOS CARDOSO | Tarouca BTT | Masters M | 0091 | 50km |
Antonio joao torres pinto | Termas oquei club | Masters M | 0035 | 30km |
Sandro Alexandre Albuquerque Augusto | Branquinhas btt | 50km | ||
Fausto Manuel Joaquim | Piqueta BTT | Masters M | 0033 | 30km |
Tiago Pinto | Monte Bike | Elites M | 0052 | 50km |
Francisco Costa | Monte bike | Elites M | 0055 | 50km |
Rui Pedro Rodrigues | ADRT Tondela | Elites M | 30km | |
Arménio José Fonseca | Individual | Elites M | 0027 | 50km |
Paulo Gustavo de Oliveira Palma | Individual | Veteranos M55 | 0037 | 30km |
José Marques | Spiner | Elites M | 0045 | 50km |
José Augusto Melo Costa | Tarouca BTT | Masters M | 0031 | 50km |
Bruno Silva | Tarouca BTT | Elites M | 0030 | 50km |
Tiago Barão | furões extream btt | Masters M | 0061 | 50km |
José Luís Silva Joaquim | Piqueta BTT | Elites M | 0034 | 30km |
António Branco | Lovers | Masters M | 0028 | Mini-trail 15km |
Sónia Campos | Lovers | Masters F | 0029 | Mini-trail 15km |
Luis Pedro Morais | Individual | Masters M | 0081 | 30km |
Rui Jorge Gil Rodrigues | 00 | Elites M | 0044 | 30km |
Davide Felipe Gonçalves dos Santos | BTT " Os Molengas " | Elites M | 0065 | 30km |
Paulo Filipe Palma | Individual | Elites M | 0032 | 30km |
Marilyne Rua Marques | Barrelas Bike | Elites F | 0039 | 50km |
José Carlos Paiva Cardoso | Barrelas Bike | Veteranos | 0040 | 50km |
Luis Filipe Martinho Salvador | Runner's do Demo | Veteranos | 0041 | 50km |
José dos Santos Gomes | C. B. Viseu Running Team | Veteranos | Mini-trail 15km | |
John Philip Legge | Bristol South CC | Veteranos M55 | 0043 | 50km |
Tiago Daniel Silva Sousa | Arada atlético clube | Elites M | 0060 | 50km |
Fábio Manuel Oliveira Fragoso | Arada atlético clube | Elites M | 0059 | 30km |
Manuel Alberto Cruz Jorge | Arada atlético clube | Masters M | 0058 | 50km |
Tiago Miguel Gomes Correia | Arada atlético clube | Elites M | 0057 | 50km |
LUIS HUMBERTO NASCIMENTO ESTEVES | Tarouca BTT | Veteranos | 0073 | 50km |
Filipa Moreira Lopes | The Office Team | Elites F | 0046 | Mini-trail 15km |
João Gouveia | Monte bike | 0053 | 50km | |
Ricardo Rodrigues | Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire | Masters M | 0049 | 30km |
André Ribeiro | RUNNER'S DO DEMO | Elites M | 0048 | Mini-trail 15km |
Sofia Santos | Individual | Elites F | 0047 | Mini-trail 15km |
José Evaristo Pinto Cardoso | Individual | Elites M | 0056 | 30km |
Manuel António Marques Félix | Queiriga MTB | Veteranos | 0063 | 30km |
Mário Filipe Almeida | Individual | Masters M | Mini-trail 15km | |
Armindo Manuel Santos Cardoso | TaroucaBTT | Masters M | 0051 | 50km |
Sandra Manuela Costa | Correr Viseu | Masters F | 0062 | Mini-trail 15km |
Luís Almeida Gouveia | individual | Masters M | 0101 | 30km |
Filipe Abel de Sá pereira | Queiriga MTB | Masters M | 0087 | 30km |
Tiago José Ventura Pereira | Esmiuça Trilhos BTT Team -AFERT | Elites M | 0089 | 30km |
Sara Vanessa Matos Almeida | Esmiuça Trilhos BIT Team - AFERT | Elites F | 0088 | 30km |
Carlos Alberto Dos Santos Tavares | Caracóis renners | Masters M | 0082 | Mini-trail 15km |
Rodrigo Soares Tavares | Caracóis renners | 0083 | Mini-trail 15km | |
Tiago Almeida | A Ganga | Elites M | 0066 | Mini-trail 15km |
Paulo Lima | União Desportiva Vilamaiorense | Masters M | 0079 | Mini-trail 15km |
Daniel Bernardo Almeida Alexandre | Aregos Btt Team | Elites M | 0071 | 50km |
Rafael Cunha | Individual | Elites M | 0067 | 50km |
João Manuel alegre Gonçalves | Individual | Elites M | 0084 | Mini-trail 15km |
Renato José Pereira de Carvalho | AREGOS BTT TEAM | Masters M | 0072 | 50km |
Manuel António Vale Morgado | Serviços Sociais Montepio | Masters M | 0077 | 50km |
Nuno Alberto Carneiro Pereira | Individual | Masters M | 0075 | Mini-trail 15km |
Sandra Cristina Pereira da Costa | Individual | Elites F | 0074 | Mini-trail 15km |
Gonçalo Novo Morgado | Serviços Sociais Montepio | 0076 | 30km | |
Manuel Jacinto | Correr Viseu | Masters M | 0090 | Mini-trail 15km |
André Luís de Almeida Lorenço | I | Elites M | 0068 | 30km |
José Henrique Lopes Peixoto | A.D.C FOLGOSA DO DOURO | Veteranos | Mini-trail 15km | |
Jose Adriano da Fonseca Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | Veteranos | 0069 | 30km |
Hugo Morais Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | 0070 | 30km | |
Fernando Basto | Individual | Veteranos | 0078 | Mini-trail 15km |
Marco António Andrade Soares | Castelo | Elites M | 50km | |
Patricia Marques | sem | Elites F | 0080 | Mini-trail 15km |
Nuno M M Pereira | Clube Galp Sul | Masters M | 0086 | 50km |
ACÁCIO FONSECA | BARRELAS BIKE | Veteranos M55 | 0092 | 50km |
Salvador Pereira | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | Elites M | 0106 | Mini-trail 15km |
JOSÉ MANUEL COELHO | BARRELAS BIKE | Veteranos M55 | 0093 | 30km |
Bruno Silva | Barrelas Bike | Masters M | 0094 | 50km |
Paulo Jorge Cardoso Inacio | Barrelas Bike | Masters M | 0095 | 50km |
Cecília Almeida | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | Masters F | 0105 | Mini-trail 15km |
Mário Rodrigues | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | Masters M | 0104 | Mini-trail 15km |
SEVERINO SANTOS COSTA | GDR Granja - Trutas do Mau | Veteranos M55 | 0103 | Mini-trail 15km |
Marcelo Gonçalves | GDR Granja - Trutas do Mau | Elites M | 0107 | Mini-trail 15km |
Alcides Pereira | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | Veteranos | 0108 | Mini-trail 15km |
Sónia Lemos | GDR Granja - Trutas do Mau | Elites F | 0109 | Mini-trail 15km |
Luís Carlos Cardoso Dias | Os Javalis do Monte | Elites M | 0096 | 50km |
Carlos Sequeira | BTT EXPLORE / SKY | Elites M | 0097 | 30km |
Tila Pina | GDR Granja - Trutas do Mau | Masters F | 0110 | Mini-trail 15km |
Cristóvão Chaves | RUNNER'S DO DEMO | Masters M | 0100 | Mini-trail 15km |
Paulo Lourenço | GDR Granja - Trutas do Mau | Elites M | 0102 | Mini-trail 15km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alexandre Humberto Fernandes Vigario | individual | 0085 | 01:58:02.921 | ---- | Diploma | |
2 | Manuel Félix | Queiriga MTB | 0063 | 01:59:54.719 | 00:01:51.798 | Diploma | |
3 | Jose avelino de oliveira almeida | individual | 0014 | 02:04:30.022 | 00:06:27.101 | Diploma | |
4 | Jose Adriano da Fonseca Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | 0069 | 02:04:44.140 | 00:06:41.219 | Diploma | |
5 | Carla Maria Sousa Vieira | Carpa | 0099 | 02:04:55.149 | 00:06:52.228 | Diploma | |
6 | José Evaristo Pinto Cardoso | Individual | 0056 | 02:05:59.024 | 00:07:56.103 | Diploma | |
7 | Filipe Abel de Sá pereira | Queiriga MTB | 0087 | 02:06:58.192 | 00:08:55.271 | Diploma | |
8 | Carlos Sequeira | BTT EXPLORE / SKY | 0097 | 02:16:43.309 | 00:18:40.388 | Diploma | |
9 | Pedro Joaquim Esteves Ventura | BTT Os Molengas | 0042 | 02:17:22.524 | 00:19:19.603 | Diploma | |
10 | Luis Pedro Morais | Individual | 0081 | 02:18:38.402 | 00:20:35.481 | Diploma | |
11 | Paulo Filipe Palma | Individual | 0032 | 02:19:09.054 | 00:21:06.133 | Diploma | |
12 | Luís Almeida Gouveia | individual | 0101 | 02:22:13.676 | 00:24:10.755 | Diploma | |
13 | Hugo Morais Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | 0070 | 02:23:16.069 | 00:25:13.148 | Diploma | |
14 | Ricardo Rodrigues | Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire | 0049 | 02:23:28.984 | 00:25:26.063 | Diploma | |
15 | Ruben Antunes Pereira | Esmiuça Trilhos BTT | 0112 | 02:23:39.798 | 00:25:36.877 | Diploma | |
16 | André Luís de Almeida Lorenço | I | 0068 | 02:31:28.890 | 00:33:25.969 | Diploma | |
17 | Rui Jorge Gil Rodrigues | 00 | 0044 | 02:32:51.670 | 00:34:48.749 | Diploma | |
18 | Fábio Manuel Oliveira Fragoso | Arada atlético clube | 0059 | 02:56:39.087 | 00:58:36.166 | Diploma | |
19 | Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa | Carpa | 0098 | 03:02:30.674 | 01:04:27.753 | Diploma | |
20 | JOSÉ MANUEL COELHO | BARRELAS BIKE | 0093 | 03:03:24.495 | 01:05:21.574 | Diploma | |
21 | Miguel Ângelo Assunção Santos Félix | TaroucaBTT | 0018 | 03:08:40.755 | 01:10:37.834 | Diploma | |
22 | José Lopes Coelho | BTT "Os Molengas" | 0026 | 03:10:49.765 | 01:12:46.844 | Diploma | |
23 | Alcino Lopes Pereira Dias | TaroucaBTT | 0020 | 03:11:26.267 | 01:13:23.346 | Diploma | |
24 | Fausto Joaquim | Piqueta BTT | 0033 | 03:11:42.599 | 01:13:39.678 | Diploma | |
25 | Sara Vanessa Matos Almeida | Esmiuça Trilhos BIT Team - AFERT | 0088 | 03:12:40.419 | 01:14:37.498 | Diploma | |
26 | Tiago José Ventura Pereira | Esmiuça Trilhos BTT Team -AFERT | 0089 | 03:12:43.607 | 01:14:40.686 | Diploma | |
27 | Paulo Gustavo de Oliveira Palma | Individual | 0037 | 03:13:14.727 | 01:15:11.806 | Diploma | |
28 | José Luís Silva Joaquim | Piqueta BTT | 0034 | 03:14:54.745 | 01:16:51.824 | Diploma | |
29 | Antonio joao torres pinto | Termas oquei club | 0035 | 03:15:38.649 | 01:17:35.728 | Diploma | |
30 | Maria Georgina Pinto Vilar Santos | Tarouca BTT | 0023 | 03:17:48.265 | 01:19:45.344 | Diploma | |
31 | Gonçalo Novo Morgado | Serviços Sociais Montepio | 0076 | 03:56:05.176 | 01:58:02.255 | Diploma | |
-- | joaquim filipe da silva coelho | btt molengas | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Rodrigues | BTT "Os molengas" | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Davide Felipe Gonçalves dos Santos | BTT " Os Molengas " | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mário Antònio Oliveira Cardão | BTT " Os Molengas " | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Miguel Silva | BTT EXPLORE/SKY | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Pereira | BTT Os Molengas | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rodolfo Barreto Alves | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | tiago monteiro | btt casa de povo mões | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Ricardo Almeida Ferreira | BTT Os Molengas | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites F | 1 | Sara Vanessa Matos Almeida | Esmiuça Trilhos BIT Team - AFERT | 0088 | 03:12:40.419 | ---- | Diploma |
Elites M | 1 | José Evaristo Pinto Cardoso | Individual | 0056 | 02:05:59.024 | ---- | Diploma |
Elites M | 2 | Carlos Sequeira | BTT EXPLORE / SKY | 0097 | 02:16:43.309 | 00:10:44.285 | Diploma |
Elites M | 3 | Paulo Filipe Palma | Individual | 0032 | 02:19:09.054 | 00:13:10.030 | Diploma |
Elites M | 4 | Hugo Morais Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | 0070 | 02:23:16.069 | 00:17:17.045 | Diploma |
Elites M | 5 | Ruben Antunes Pereira | Esmiuça Trilhos BTT | 0112 | 02:23:39.798 | 00:17:40.774 | Diploma |
Elites M | 6 | André Luís de Almeida Lorenço | I | 0068 | 02:31:28.890 | 00:25:29.866 | Diploma |
Elites M | 7 | Rui Jorge Gil Rodrigues | 00 | 0044 | 02:32:51.670 | 00:26:52.646 | Diploma |
Elites M | 8 | Fábio Manuel Oliveira Fragoso | Arada atlético clube | 0059 | 02:56:39.087 | 00:50:40.063 | Diploma |
Elites M | 9 | José Lopes Coelho | BTT "Os Molengas" | 0026 | 03:10:49.765 | 01:04:50.741 | Diploma |
Elites M | 10 | Tiago José Ventura Pereira | Esmiuça Trilhos BTT Team -AFERT | 0089 | 03:12:43.607 | 01:06:44.583 | Diploma |
Elites M | 11 | José Luís Silva Joaquim | Piqueta BTT | 0034 | 03:14:54.745 | 01:08:55.721 | Diploma |
Elites M | 12 | Gonçalo Novo Morgado | Serviços Sociais Montepio | 0076 | 03:56:05.176 | 01:50:06.152 | Diploma |
Masters M | 1 | Alexandre Humberto Fernandes Vigario | individual | 0085 | 01:58:02.921 | ---- | Diploma |
Masters M | 2 | Jose avelino de oliveira almeida | individual | 0014 | 02:04:30.022 | 00:06:27.101 | Diploma |
Masters M | 3 | Filipe Abel de Sá pereira | Queiriga MTB | 0087 | 02:06:58.192 | 00:08:55.271 | Diploma |
Masters M | 4 | Pedro Joaquim Esteves Ventura | BTT Os Molengas | 0042 | 02:17:22.524 | 00:19:19.603 | Diploma |
Masters M | 5 | Luis Pedro Morais | Individual | 0081 | 02:18:38.402 | 00:20:35.481 | Diploma |
Masters M | 6 | Luís Almeida Gouveia | individual | 0101 | 02:22:13.676 | 00:24:10.755 | Diploma |
Masters M | 7 | Ricardo Rodrigues | Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire | 0049 | 02:23:28.984 | 00:25:26.063 | Diploma |
Masters M | 8 | Fausto Joaquim | Piqueta BTT | 0033 | 03:11:42.599 | 01:13:39.678 | Diploma |
Masters M | 9 | Antonio joao torres pinto | Termas oquei club | 0035 | 03:15:38.649 | 01:17:35.728 | Diploma |
Veteranas | 1 | Carla Maria Sousa Vieira | Carpa | 0099 | 02:04:55.149 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Maria Georgina Pinto Vilar Santos | Tarouca BTT | 0023 | 03:17:48.265 | 01:12:53.116 | Diploma |
Veteranos | 1 | Manuel Félix | Queiriga MTB | 0063 | 01:59:54.719 | ---- | Diploma |
Veteranos | 2 | Jose Adriano da Fonseca Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | 0069 | 02:04:44.140 | 00:04:49.421 | Diploma |
Veteranos | 3 | Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa | Carpa | 0098 | 03:02:30.674 | 01:02:35.955 | Diploma |
Veteranos | 4 | Miguel Ângelo Assunção Santos Félix | TaroucaBTT | 0018 | 03:08:40.755 | 01:08:46.036 | Diploma |
Veteranos | 5 | Alcino Lopes Pereira Dias | TaroucaBTT | 0020 | 03:11:26.267 | 01:11:31.548 | Diploma |
Veteranos M55 | 1 | JOSÉ MANUEL COELHO | BARRELAS BIKE | 0093 | 03:03:24.495 | ---- | Diploma |
Veteranos M55 | 2 | Paulo Gustavo de Oliveira Palma | Individual | 0037 | 03:13:14.727 | 00:09:50.232 | Diploma |
Elites M | -- | tiago monteiro | btt casa de povo mões | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | joaquim filipe da silva coelho | btt molengas | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | José Rodrigues | BTT "Os molengas" | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Davide Felipe Gonçalves dos Santos | BTT " Os Molengas " | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masters M | -- | Fernando Miguel Silva | BTT EXPLORE/SKY | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masters M | -- | Mário Antònio Oliveira Cardão | BTT " Os Molengas " | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masters M | -- | Pedro Ricardo Almeida Ferreira | BTT Os Molengas | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masters M | -- | Rodolfo Barreto Alves | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masters M | -- | Jorge Pereira | BTT Os Molengas | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | António Ricardo Gomes | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | 0016 | 02:02:36.551 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Ferreira | Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire | 0013 | 02:10:05.443 | 00:07:28.892 | Diploma | |
3 | José Marques | Spiner | 0045 | 02:18:43.711 | 00:16:07.160 | Diploma | |
4 | Luís Carlos Cardoso Dias | Os Javalis do Monte | 0096 | 02:19:41.592 | 00:17:05.041 | Diploma | |
5 | Bruno Silva | Tarouca BTT | 0030 | 02:23:00.445 | 00:20:23.894 | Diploma | |
6 | Ademar Marques Teixeira | Lamigroup/Casa do Benfica BTT | 0111 | 02:23:05.333 | 00:20:28.782 | Diploma | |
7 | Vitor Manuel Lopes Santos Vilar | Tarouca BTT | 0022 | 02:25:22.940 | 00:22:46.389 | Diploma | |
8 | RUI ALFREDO DOS SANTOS CARDOSO | Tarouca BTT | 0091 | 02:27:27.932 | 00:24:51.381 | Diploma | |
9 | Tiago Filipe Assunção de Sousa | TaroucaBTT | 0017 | 02:27:31.298 | 00:24:54.747 | Diploma | |
10 | José Carlos Costa | Cicloviriato Racing | 0114 | 02:29:58.738 | 00:27:22.187 | Diploma | |
11 | Artur Jorge Sousa Marques de Lemos | Sport Viseu e Benfica | 0050 | 02:31:17.678 | 00:28:41.127 | Diploma | |
12 | João Pedro | Individual | 0008 | 02:35:05.840 | 00:32:29.289 | Diploma | |
13 | José António Silva | Cicloviriato Racing | 0113 | 02:39:12.367 | 00:36:35.816 | Diploma | |
14 | Luis Filipe Martinho Salvador | Runner's do Demo | 0041 | 02:39:24.266 | 00:36:47.715 | Diploma | |
15 | Renato Carvalho | AREGOS BTT TEAM | 0072 | 02:42:41.196 | 00:40:04.645 | Diploma | |
16 | Daniel Bernardo Almeida Alexandre | Aregos Btt Team | 0071 | 02:42:43.523 | 00:40:06.972 | Diploma | |
17 | Nuno Manuel Miranda Pereira | Clube Galp Sul | 0086 | 02:55:59.401 | 00:53:22.850 | Diploma | |
18 | Francisco Costa | Monte bike | 0055 | 02:58:45.027 | 00:56:08.476 | Diploma | |
19 | José Augusto Melo Costa | Tarouca BTT | 0031 | 03:05:48.637 | 01:03:12.086 | Diploma | |
20 | Tiago Barão | furões extream btt | 0061 | 03:07:12.883 | 01:04:36.332 | Diploma | |
21 | Telmo Coutinho Santos | TaroucaBTT | 0019 | 03:08:43.040 | 01:06:06.489 | Diploma | |
22 | Rafael Cunha | Individual | 0067 | 03:11:03.848 | 01:08:27.297 | Diploma | |
23 | Avelino Borges Cardoso | TaroucaBTT | 0021 | 03:11:32.393 | 01:08:55.842 | Diploma | |
24 | João Gouveia | Monte bike | 0053 | 03:15:34.009 | 01:12:57.458 | Diploma | |
25 | Tiago Daniel Silva Sousa | Arada atlético clube | 0060 | 03:15:43.550 | 01:13:06.999 | Diploma | |
26 | LUIS HUMBERTO NASCIMENTO ESTEVES | Tarouca BTT | 0073 | 03:18:02.243 | 01:15:25.692 | Diploma | |
27 | Armindo Manuel Santos Cardoso | TaroucaBTT | 0051 | 03:19:10.653 | 01:16:34.102 | Diploma | |
28 | Marilyne Rua Marques | Barrelas Bike | 0039 | 03:21:22.949 | 01:18:46.398 | Diploma | |
29 | José Carlos Paiva Cardoso | Barrelas Bike | 0040 | 03:21:27.210 | 01:18:50.659 | Diploma | |
30 | Arménio Fonseca | Individual | 0027 | 03:24:07.304 | 01:21:30.753 | Diploma | |
31 | Bruno Silva | Barrelas Bike | 0094 | 03:24:32.933 | 01:21:56.382 | Diploma | |
32 | ACÁCIO FONSECA | BARRELAS BIKE | 0092 | 03:24:36.990 | 01:22:00.439 | Diploma | |
33 | Tiago Pinto | Monte Bike | 0052 | 03:41:19.286 | 01:38:42.735 | Diploma | |
34 | Manuel Morgado | Serviços Sociais Montepio | 0077 | 03:56:05.400 | 01:53:28.849 | Diploma | |
-- | Paulo Jorge Cardoso Inacio | Barrelas Bike | 0095 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Manuel Alberto Cruz Jorge | Arada atlético clube | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Miguel Gomes Correia | Arada atlético clube | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Igor Nunes | Individual | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Fonseca | AMSbikes | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Carlos Sousa Marques de Lemos | Sport Viseu e Benfica | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | John Philip Legge | Bristol South CC | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Pereira | Individual | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites F | 1 | Marilyne Rua Marques | Barrelas Bike | 0039 | 03:21:22.949 | ---- | Diploma |
Elites M | 1 | Rui Ferreira | Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire | 0013 | 02:10:05.443 | ---- | Diploma |
Elites M | 2 | José Marques | Spiner | 0045 | 02:18:43.711 | 00:08:38.268 | Diploma |
Elites M | 3 | Luís Carlos Cardoso Dias | Os Javalis do Monte | 0096 | 02:19:41.592 | 00:09:36.149 | Diploma |
Elites M | 4 | Bruno Silva | Tarouca BTT | 0030 | 02:23:00.445 | 00:12:55.002 | Diploma |
Elites M | 5 | Ademar Marques Teixeira | Lamigroup/Casa do Benfica BTT | 0111 | 02:23:05.333 | 00:12:59.890 | Diploma |
Elites M | 6 | Tiago Filipe Assunção de Sousa | TaroucaBTT | 0017 | 02:27:31.298 | 00:17:25.855 | Diploma |
Elites M | 7 | João Pedro | Individual | 0008 | 02:35:05.840 | 00:25:00.397 | Diploma |
Elites M | 8 | Daniel Bernardo Almeida Alexandre | Aregos Btt Team | 0071 | 02:42:43.523 | 00:32:38.080 | Diploma |
Elites M | 9 | Francisco Costa | Monte bike | 0055 | 02:58:45.027 | 00:48:39.584 | Diploma |
Elites M | 10 | Telmo Coutinho Santos | TaroucaBTT | 0019 | 03:08:43.040 | 00:58:37.597 | Diploma |
Elites M | 11 | Rafael Cunha | Individual | 0067 | 03:11:03.848 | 01:00:58.405 | Diploma |
Elites M | 12 | João Gouveia | Monte bike | 0053 | 03:15:34.009 | 01:05:28.566 | Diploma |
Elites M | 13 | Tiago Daniel Silva Sousa | Arada atlético clube | 0060 | 03:15:43.550 | 01:05:38.107 | Diploma |
Elites M | 14 | Arménio Fonseca | Individual | 0027 | 03:24:07.304 | 01:14:01.861 | Diploma |
Elites M | 15 | Tiago Pinto | Monte Bike | 0052 | 03:41:19.286 | 01:31:13.843 | Diploma |
Masters M | 1 | António Ricardo Gomes | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | 0016 | 02:02:36.551 | ---- | Diploma |
Masters M | 2 | RUI ALFREDO DOS SANTOS CARDOSO | Tarouca BTT | 0091 | 02:27:27.932 | 00:24:51.381 | Diploma |
Masters M | 3 | José Carlos Costa | Cicloviriato Racing | 0114 | 02:29:58.738 | 00:27:22.187 | Diploma |
Masters M | 4 | Artur Jorge Sousa Marques de Lemos | Sport Viseu e Benfica | 0050 | 02:31:17.678 | 00:28:41.127 | Diploma |
Masters M | 5 | Renato Carvalho | AREGOS BTT TEAM | 0072 | 02:42:41.196 | 00:40:04.645 | Diploma |
Masters M | 6 | Nuno Manuel Miranda Pereira | Clube Galp Sul | 0086 | 02:55:59.401 | 00:53:22.850 | Diploma |
Masters M | 7 | José Augusto Melo Costa | Tarouca BTT | 0031 | 03:05:48.637 | 01:03:12.086 | Diploma |
Masters M | 8 | Tiago Barão | furões extream btt | 0061 | 03:07:12.883 | 01:04:36.332 | Diploma |
Masters M | 9 | Armindo Manuel Santos Cardoso | TaroucaBTT | 0051 | 03:19:10.653 | 01:16:34.102 | Diploma |
Masters M | 10 | Bruno Silva | Barrelas Bike | 0094 | 03:24:32.933 | 01:21:56.382 | Diploma |
Masters M | 11 | Manuel Morgado | Serviços Sociais Montepio | 0077 | 03:56:05.400 | 01:53:28.849 | Diploma |
Veteranos | 1 | Vitor Manuel Lopes Santos Vilar | Tarouca BTT | 0022 | 02:25:22.940 | ---- | Diploma |
Veteranos | 2 | José António Silva | Cicloviriato Racing | 0113 | 02:39:12.367 | 00:13:49.427 | Diploma |
Veteranos | 3 | Luis Filipe Martinho Salvador | Runner's do Demo | 0041 | 02:39:24.266 | 00:14:01.326 | Diploma |
Veteranos | 4 | Avelino Borges Cardoso | TaroucaBTT | 0021 | 03:11:32.393 | 00:46:09.453 | Diploma |
Veteranos | 5 | LUIS HUMBERTO NASCIMENTO ESTEVES | Tarouca BTT | 0073 | 03:18:02.243 | 00:52:39.303 | Diploma |
Veteranos | 6 | José Carlos Paiva Cardoso | Barrelas Bike | 0040 | 03:21:27.210 | 00:56:04.270 | Diploma |
Veteranos M55 | 1 | ACÁCIO FONSECA | BARRELAS BIKE | 0092 | 03:24:36.990 | ---- | Diploma |
Masters M | -- | Paulo Jorge Cardoso Inacio | Barrelas Bike | 0095 | --:--:-- (D) | ---- | |
Elites M | -- | Rui Pereira | Individual | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Tiago Miguel Gomes Correia | Arada atlético clube | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Igor Nunes | Individual | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Marco Fonseca | AMSbikes | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masters M | -- | Manuel Alberto Cruz Jorge | Arada atlético clube | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masters M | -- | José Carlos Sousa Marques de Lemos | Sport Viseu e Benfica | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos M55 | -- | John Philip Legge | Bristol South CC | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carlos Alberto Dos Santos Tavares | Caracóis renners | 0082 | 01:06:50.524 | ---- | Diploma | |
2 | Marcelo Gonçalves | GDR Granja - Trutas do Mau | 0107 | 01:12:04.341 | 00:05:13.817 | Diploma | |
3 | José Henrique Lopes Peixoto | ADC Folgosa | 0115 | 01:13:09.899 | 00:06:19.375 | Diploma | |
4 | João Gonçalves | Individual | 0084 | 01:13:15.138 | 00:06:24.614 | Diploma | |
5 | Rodrigo Soares Tavares | Caracóis renners | 0083 | 01:20:54.158 | 00:14:03.634 | Diploma | |
6 | Mário Rodrigues | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0104 | 01:23:19.920 | 00:16:29.396 | Diploma | |
7 | Fernando Basto | Individual | 0078 | 01:23:53.971 | 00:17:03.447 | Diploma | |
8 | André Ribeiro | RUNNER'S DO DEMO | 0048 | 01:23:58.598 | 00:17:08.074 | Diploma | |
9 | Paulo Lourenço | GDR Granja - Trutas do Mau | 0102 | 01:24:59.727 | 00:18:09.203 | Diploma | |
10 | Alcides Pereira | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0108 | 01:25:08.834 | 00:18:18.310 | Diploma | |
11 | Salvador Pereira | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0106 | 01:26:17.984 | 00:19:27.460 | Diploma | |
12 | Cristóvão Chaves | RUNNER'S DO DEMO | 0100 | 01:27:05.170 | 00:20:14.646 | Diploma | |
13 | Pedro Carneiro | Mulas Seita Running Team | 0009 | 01:27:46.410 | 00:20:55.886 | Diploma | |
14 | Pedro Pontes | GDRG - Trutas do Mau | 0116 | 01:30:35.643 | 00:23:45.119 | Diploma | |
15 | Tila Pina | GDR Granja - Trutas do Mau | 0110 | 01:32:01.593 | 00:25:11.069 | Diploma | |
16 | Tiago Almeida | A Ganga | 0066 | 01:32:37.487 | 00:25:46.963 | Diploma | |
17 | António Pereira | Mulas Seita Running Team | 0015 | 01:34:17.412 | 00:27:26.888 | Diploma | |
18 | SEVERINO SANTOS COSTA | GDR Granja - Trutas do Mau | 0103 | 01:35:17.341 | 00:28:26.817 | Diploma | |
19 | Paulo Lima | União Desportiva Vilamaiorense | 0079 | 01:36:56.165 | 00:30:05.641 | Diploma | |
20 | Nuno Alberto Carneiro Pereira | Individual | 0075 | 01:40:52.014 | 00:34:01.490 | Diploma | |
21 | José Carlos Ferreira cardoso | Sem equipa | 0006 | 01:42:12.779 | 00:35:22.255 | Diploma | |
22 | Sandra Cristina Pereira da Costa | Individual | 0074 | 01:46:09.267 | 00:39:18.743 | Diploma | |
23 | Nádia Silva | Mulas Seita Running Team | 0054 | 01:47:04.514 | 00:40:13.990 | Diploma | |
24 | Cecília Almeida | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0105 | 01:50:00.209 | 00:43:09.685 | Diploma | |
25 | Manuel Jacinto | Correr Viseu | 0090 | 01:52:53.709 | 00:46:03.185 | Diploma | |
26 | Sandra Manuela Costa | Correr Viseu | 0062 | 01:52:56.199 | 00:46:05.675 | Diploma | |
27 | Patricia Marques | sem | 0080 | 01:53:24.052 | 00:46:33.528 | Diploma | |
28 | Filipa Moreira Lopes | The Office Team | 0046 | 01:59:42.000 | 00:52:51.476 | Diploma | |
29 | Sónia Lemos | GDR Granja - Trutas do Mau | 0109 | 02:00:15.312 | 00:53:24.788 | Diploma | |
30 | Sofia Santos | Individual | 0047 | 02:01:51.124 | 00:55:00.600 | Diploma | |
31 | Sónia Campos | Lovers | 0029 | 02:22:13.648 | 01:15:23.124 | Diploma | |
32 | António Branco | Lovers | 0028 | 02:22:15.369 | 01:15:24.845 | Diploma | |
-- | Mara Silva | Mulas Seita Running Team | 0010 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Pontes | GDRG - Trutas do Mau | 0116 | 01:30:35.643 | ---- | Diploma | |
Elites F | 1 | Sandra Cristina Pereira da Costa | Individual | 0074 | 01:46:09.267 | ---- | Diploma |
Elites F | 2 | Nádia Silva | Mulas Seita Running Team | 0054 | 01:47:04.514 | 00:00:55.247 | Diploma |
Elites F | 3 | Patricia Marques | sem | 0080 | 01:53:24.052 | 00:07:14.785 | Diploma |
Elites F | 4 | Filipa Moreira Lopes | The Office Team | 0046 | 01:59:42.000 | 00:13:32.733 | Diploma |
Elites F | 5 | Sónia Lemos | GDR Granja - Trutas do Mau | 0109 | 02:00:15.312 | 00:14:06.045 | Diploma |
Elites F | 6 | Sofia Santos | Individual | 0047 | 02:01:51.124 | 00:15:41.857 | Diploma |
Elites M | 1 | Marcelo Gonçalves | GDR Granja - Trutas do Mau | 0107 | 01:12:04.341 | ---- | Diploma |
Elites M | 2 | José Henrique Lopes Peixoto | ADC Folgosa | 0115 | 01:13:09.899 | 00:01:05.558 | Diploma |
Elites M | 3 | João Gonçalves | Individual | 0084 | 01:13:15.138 | 00:01:10.797 | Diploma |
Elites M | 4 | Rodrigo Soares Tavares | Caracóis renners | 0083 | 01:20:54.158 | 00:08:49.817 | Diploma |
Elites M | 5 | André Ribeiro | RUNNER'S DO DEMO | 0048 | 01:23:58.598 | 00:11:54.257 | Diploma |
Elites M | 6 | Paulo Lourenço | GDR Granja - Trutas do Mau | 0102 | 01:24:59.727 | 00:12:55.386 | Diploma |
Elites M | 7 | Salvador Pereira | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0106 | 01:26:17.984 | 00:14:13.643 | Diploma |
Elites M | 8 | Pedro Carneiro | Mulas Seita Running Team | 0009 | 01:27:46.410 | 00:15:42.069 | Diploma |
Elites M | 9 | Tiago Almeida | A Ganga | 0066 | 01:32:37.487 | 00:20:33.146 | Diploma |
Masters F | 1 | Tila Pina | GDR Granja - Trutas do Mau | 0110 | 01:32:01.593 | ---- | Diploma |
Masters F | 2 | Cecília Almeida | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0105 | 01:50:00.209 | 00:17:58.616 | Diploma |
Masters F | 3 | Sandra Manuela Costa | Correr Viseu | 0062 | 01:52:56.199 | 00:20:54.606 | Diploma |
Masters F | 4 | Sónia Campos | Lovers | 0029 | 02:22:13.648 | 00:50:12.055 | Diploma |
Masters M | 1 | Carlos Alberto Dos Santos Tavares | Caracóis renners | 0082 | 01:06:50.524 | ---- | Diploma |
Masters M | 2 | Mário Rodrigues | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0104 | 01:23:19.920 | 00:16:29.396 | Diploma |
Masters M | 3 | Cristóvão Chaves | RUNNER'S DO DEMO | 0100 | 01:27:05.170 | 00:20:14.646 | Diploma |
Masters M | 4 | António Pereira | Mulas Seita Running Team | 0015 | 01:34:17.412 | 00:27:26.888 | Diploma |
Masters M | 5 | Paulo Lima | União Desportiva Vilamaiorense | 0079 | 01:36:56.165 | 00:30:05.641 | Diploma |
Masters M | 6 | Nuno Alberto Carneiro Pereira | Individual | 0075 | 01:40:52.014 | 00:34:01.490 | Diploma |
Masters M | 7 | José Carlos Ferreira cardoso | Sem equipa | 0006 | 01:42:12.779 | 00:35:22.255 | Diploma |
Masters M | 8 | Manuel Jacinto | Correr Viseu | 0090 | 01:52:53.709 | 00:46:03.185 | Diploma |
Masters M | 9 | António Branco | Lovers | 0028 | 02:22:15.369 | 01:15:24.845 | Diploma |
Veteranos | 1 | Fernando Basto | Individual | 0078 | 01:23:53.971 | ---- | Diploma |
Veteranos | 2 | Alcides Pereira | GDR Granja - TRUTAS DO MAU | 0108 | 01:25:08.834 | 00:01:14.863 | Diploma |
Veteranos M55 | 1 | SEVERINO SANTOS COSTA | GDR Granja - Trutas do Mau | 0103 | 01:35:17.341 | ---- | Diploma |
Elites F | -- | Mara Silva | Mulas Seita Running Team | 0010 | --:--:-- (D) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)