7ª Edição BTT "Desenferruja Canelas"

ONDE?
São Luís , Beja

QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Paula Silva 
968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 275
Total Confirmados: 224

Percursos:

Confirmados 25km: 17
Confirmados 45km: 160
Confirmados 75km: 47

Escalões:

Junior M (16 - 18): 8
Junior F (16 - 18): 1
Elite M (19 - 29): 22
Elite F (19 - 29): 2
Master F (30 - 99): 12
Master 30 (30 - 39): 64
Master 40 (40 - 49): 68
Master 50 (50 - 99): 38
Femininas (19 - 99): 1
s/escalão (0 - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Master 40 0221 45km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld Master 30 25km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0229 45km
----
Alexandre Firmino OS CHAPARROS BTT TEAM Master 40 0173 45km
----
Ally Martins furões extream btt Master F 0138 45km
----
Ana suse Os chaparros s/escalão 1003 25km
----
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Elite M 0230 45km
----
André Santos Individual Elite M 0223 45km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas Elite M 1005 25km
----
Andre Gonçalves Só Vai Quem Quer / Iberpower Master 30 0162 45km
----
Andre Rocha Os kotas Elite M 1007 25km
----
Angelo Marques btt loule Master 40 0029 75km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Master 50 0137 45km
----
António Chainho Parreira Os Kotas Master 50 0213 45km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Master 50 1017 25km
----
António Felix Lima Os kotas Master 50 0255 45km
----
António Grandão GDBSPEDRO Master 40 25km
----
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície Master 50 45km
----
Antonio Braz Larga a Roda Master 40 25km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 0033 75km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 Confirmado 45km Por Aprovar
Antonio M.R.Josue 100 Trilhos Master 50 0187 45km
----
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Master 50 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0178 45km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Master 30 0166 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0179 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 0019 75km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0127 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Algares btt Master 40 0256 45km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master F 0252 45km
----
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0128 45km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE Elite M 75km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0035 75km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé /BPI/Elevis Master 30 0028 75km
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLIMEROS Master 30 45km
----
Bruno Torres Rocha G.D.C.T.Repsol Polimeros Master 30 0163 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Master 30 75km
----
Carlos Henriques RODACTIVA S/ESPINHAS Master 50 45km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0244 45km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT Master 40 75km
----
Carlos Augusto Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Master 40 0013 75km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 40 45km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 40 45km
----
carlos manuel marcos INDIVIDUAL Master 40 0170 45km
----
carlos manuel viana dias coxos do pedal Master 50 0236 45km
----
Carlos Sousa Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0207 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Master F 45km
----
Cátia Isabel Miranda TEAM ESCALA VISUAL Master F 45km
----
Claudia Sofia Estrela Individual Master F 0198 45km
----
CLAUDIO RAMOS Btt R 1º de Maio Master 40 0110 45km
----
Cláudia Correia clube BTT Grândola s/escalão 1002 25km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master 40 0040 75km
----
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -peçamodovar Master 30 45km
----
Cristina Maria Cunha Pereira BTT Pedal´AR livre Elite F 0134 45km
----
Daniel Catarino Rodrigues Individual Master 40 0226 45km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0112 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Elite F 0240 45km
----
David Manuel Valério CRIRA Master 30 0038 75km
----
David Miguel Félix Furões Extream BTT Master 30 0203 45km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master 30 75km
----
Diogo Dias Granadas BTT LOULÉ Master 30 45km
----
Diogo França Clube Btt Aguiar Junior M 45km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Master 30 0193 45km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Junior M 0231 45km Por Aprovar
Duarte Deolindo Cercal Bike Junior M 0139 45km
----
Edgar Pires 100PowerTeam Master 30 0124 45km
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master 30 0248 45km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Ourique DC - BTT Master 50 Confirmado 45km Por Aprovar
Emílio Filipe Alves Galhego SoloRider Master 40 0005 75km
----
Ezequiel José Canteiro André Furões extrem btt Master 50 0011 75km
----
Fatima campos Clube btt Grândola s/escalão 1015 25km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master 30 0037 75km
----
Fábio Manuel Viana BTT pedal'AR livre Master 30 0201 45km
----
FERNANDO MARIA SILVA INDIVIDUAL Master 50 0154 45km
----
fernando martins Furoes extream BTT Master 40 0199 45km
----
Fernando Moreira PBP - Trainingspot Master 50 0026 75km
----
Fernando Pina Pereira Os Chaparros Btt Team Master 40 0219 45km
----
Fernando Sebastiao GDBSPEDRO Master 40 45km
----
fernando silva individal Master 40 25km
----
FILIPE COELHO Individual Master 40 75km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0130 45km
----
Filipe Silva Individual Master 50 0186 45km
----
Florinda de Jesus Matias Ventura Espinho Centro Ciclismo Portimão / TorradoBikes Master 50 0222 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Master 50 0192 45km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elite M 45km
----
Gabriel Rafael Os kotas s/escalão 1009 25km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0238 45km
----
Gilberto João rebola Gato Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0215 45km
----
Gilberto Martins BTT Pedal`AR Livre Master 40 1010 25km
----
Gonçalo Faustino BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 45km
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Junior M 0157 45km
----
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0121 45km
----
GUILHERME GARANHÃO Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0253 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes 0126 45km
----
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0041 75km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 40 45km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre Master 30 0251 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 0100 45km
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0205 45km
----
Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0160 45km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Master F 0195 45km
----
HELIO RAMOS Extremosul/Retiro dos caçadores Master 30 0047 75km
----
Heliodoro Valente Nunes BTT JD Carvalhal Master 50 45km
----
Henrique Manuel R. Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0118 45km
----
Henrique rafael Os Kotas Master 40 1008 25km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master 30 0180 45km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 30 0158 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena TEAM ESCALA VISUAL Elite M 75km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0181 45km
----
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola Master 30 0182 45km
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0045 75km
----
Joao Manuel Guerreiro Gonçalves individual Master 40 1001 25km
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0202 45km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Master 40 45km
----
Joaquim Manuel Nascimento GDUAZOIA Master 30 75km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 0016 75km
----
Joaquim Manuel Modesto Btt R 1º de Maio Master 40 0165 45km
----
JOÃO LOURENÇO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0014 75km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 0185 45km
----
João Oliveira Coxos do Pedal Master 30 45km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/Ambi3Rs Master 40 0150 45km
----
João Caetano BTT Pedal' AR Livre Master 40 0168 45km
----
joão carlos f. b. dias coxos do pedal- Taça Onebike Elite M 0044 75km
----
João Correia Freguesia de Marmelete Elite M 0023 75km
----
João Fernandes Os Chaparros BTT Team Elite M 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Junior M 0191 45km
----
João Martins G - PBP Master 50 0106 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Master 50 0148 45km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos Master 30 45km
----
João Pedro Costa sobral Cercal Bike Elite M 45km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Elite M 0212 45km
----
João Pedro Polérigo Viegas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0020 75km
----
João Pires CERCAL BIKE Elite M 0117 45km
----
João Roberto Nogueira fandango Eu Master 30 0018 75km
----
João sobral Cercal Bike Elite M 0140 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0183 45km
----
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0042 75km
----
Joel Guerreiro individual Master 30 0242 45km
----
Johanna Susan Geertsma Portugal Nature Lodge Master F 0143 45km
----
Jorge Bonacho Penhas-Btteam.com Elite M 0115 45km
----
Jorge Carvalho Amigos da bike Sta Clara-a-Nova Master 30 0109 45km
----
Jorge Ganhao Os Kotas Master 50 1006 25km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael BTT Alvaladense Master 30 0243 45km
----
Jorge manuel Sousa furões extream btt Master 40 0246 45km
----
JORGE MARTINS 100trilhos Master 50 45km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Master 30 0169 45km
----
Jos Pronk individual Master 50 0043 75km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 45km
----
José António Ruas RUAS RACING TEAM Master 40 0171 45km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Master 50 45km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Master 50 45km
----
José Gonçalves Ateltas/Sócios GDBSP Master 50 0218 45km
----
José Manuel Águas Gomes Ruas RUAS RACING TEAM Master 50 0172 45km
----
josé manuel pereira da silva silva sem companhia Master 50 0146 45km
----
José Pedro GDBSPEDRO Master 40 0249 45km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 50 0196 45km
----
Jose Abrantes CercalBike Master 30 0225 45km
----
JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA INDIVIDUAL Master 50 0155 45km
----
jose chaveiro nucleo sporting de Moura Master 50 0194 45km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master 30 0151 45km
----
Jose Inacio pico btt team Master 50 0120 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Master 50 0123 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 0228 45km
----
JOSE RUAS Btt R 1°de Maio Master 30 0111 45km
----
LEONARDO SILVA Btt R 1º de Maio Junior M 0105 45km
----
Leonel Gonçalves FBIKES Master 40 0227 45km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Master 50 0159 45km
----
Luís Blanco . Master 40 0122 45km
----
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Master 30 0234 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master 50 0188 45km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas Master 30 0147 45km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Master 40 75km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0129 45km
----
Luciano Souza Individual Master 40 0119 45km
----
Lucio Gonçalves BTT Pedal'AR Livre Master 30 1013 25km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Master 50 0034 75km
----
luis miguel santos fura pastos Master 40 45km
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Master 30 75km
----
Luis Borralho SOPROMAR Btt4ever Master 30 75km
----
Luis Bruno Ribeiro Casaca G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt Master 30 45km
----
Luis Calado PapaTrilhos & Almoços BTT Team Master 30 0022 75km
----
luis carlos silva agostinho GDBSPEDRO 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elite M 45km
----
Luis Guilherme Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Master 40 0216 45km
----
Luis Guilhermino Btt R 1°de Maio Master 40 0104 45km
----
Luis Manuel Martins Valério furões extream btt Master 40 0214 45km
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0161 45km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Master 30 25km
----
Luis Miguel Tomé Roberto Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0032 75km
----
Luis reis Singular Master 30 0152 45km
----
Manuel António Espinho Coelho Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0220 45km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes jardinagem bike team Master 30 0113 45km
----
Manuel Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0153 45km
----
Manuel tojinha vale Centro ciclista santiago do cacem Master 40 0149 45km
----
Maria Albertina Algares BTT Master F 0131 45km
----
Marques Rodrigues Frois Individual Master 30 0145 45km
----
Martine Pronk individual Master F 0232 45km
----
Marto Coelho Furões extrem btt Master 30 0009 75km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master 40 0177 45km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Elite M 0001 75km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Master 30 0030 75km
----
Monica Sebastiao GDBSPEDRO Master F 0114 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Elite M 0012 75km
----
Nelson Jose Martins Gomes Os Chaparros BTT Team Master 50 0200 45km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes Master 30 0235 45km
----
Nelson Pinto Sicokedas Master 40 1016 25km
----
Nicole Martins Antunes Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group s/escalão 1012 25km
----
Nikica Juras Individual Elite M 0002 75km
----
Nuno Alexandre Oliveira Cópio Cercal Bike Master 30 0233 45km
----
Nuno Campos PLANO B Master 40 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master 40 0174 45km
----
Nuno Manuel Lança Carlos So vai quem quer/iberpower Master 40 0135 45km
----
Nuno Miguel costa Loução SicoKedas Master 40 1014 25km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0004 75km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0175 45km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Master 30 0156 45km
----
PAULO GUERREIRO Centro Ciclismo Portimão Torrado Bikes Master 40 0003 75km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 0239 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0142 45km
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLIMEROS Master 30 0164 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 0241 45km
----
Pedro Lima Os kotas Master 50 0025 75km
----
Pedro Miguel Duarte da Luz Igraf Master 40 0254 45km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" Master 40 0024 75km
----
Pedro Miguel Marques ExtremoSul/Retiro dos Caçadores Master 40 0010 75km
----
Pedro Miguel Martins Almeida BTT Mirante Caneças Master 40 0017 75km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0208 45km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0247 45km
----
Pedro Parreira Btt R 1º de Maio Master 40 0102 45km
----
Pieter Minnaar Portugal Nature Lodge Master 50 0015 75km
----
Rafael Andorinha GDBSPEDRO 0189 45km
----
Rafael Malaquias CERCAL BIKE Master 30 0125 45km
----
Ricardo Faria Individual Master 30 0250 45km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Master 30 0036 75km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0031 75km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Master 30 0206 45km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0039 75km
----
RITA PARREIRA Btt R 1º de Maio Junior F 0101 45km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola Elite M 0184 45km
----
Roberto Duarte Taça Onebike Elite M 0046 75km
----
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Elite M 0245 45km
----
Rodrigo Zacarias Individual Master 30 25km
----
Ruben Silva individual Junior M 45km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 40 0027 75km
----
Rui M Ricardo Coelhos bravos dos Olhos de Água Master 50 0103 45km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - MESSEJANA Master 30 0209 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0007 75km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0144 45km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 45km
----
RUI SILVA Btt R 1°de Maio Master 40 0107 45km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS Master F 0167 45km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA Master F 0197 45km
----
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Master 30 0021 75km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0257 45km
----
Sérgio Beja Clube Galp Sul Master 40 0116 45km
----
SERGIO FERREIRA Btt R 1 Maio Master 40 0108 45km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 75km
----
Susana Soares OS CHAPARROS BTT TEAM Master F 45km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Master 30 0133 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininas 0008 75km
----
Tiago Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Master 30 1011 25km
----
Tiago Martins da Silva Gonçalves Os kotas Master 40 1004 25km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Bike team Aviludo Master 30 0141 45km
----
TIAGO MORAIS Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0210 45km
----
TOMÁS CARVALHO Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Junior M 0237 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0132 45km
----
Vanessa Martins BTT Loulé / BPI / Elevis Master F 0204 45km
----
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias 24 Horas Altimetria Master 40 0190 45km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Master 40 0176 45km
----
Vitor Jorge BTT Pedalar Livre Master 30 0217 45km Por Aprovar
VITOR MANUEL PALMA DIOGO MauTempo.BTT Master 40 45km
----
Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0224 45km
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Master F 0136 45km
----
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0006 75km
----
Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0211 45km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite M--Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 1005 --:--:-- (NT) ----
Elite M--Andre RochaOs kotas1007 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Tiago CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group1011 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre1013 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Joao Manuel Guerreiro Gonçalvesindividual1001 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Tiago Martins da Silva GonçalvesOs kotas1004 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Henrique rafaelOs Kotas1008 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre1010 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Nuno Miguel costa LouçãoSicoKedas1014 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Nelson PintoSicokedas1016 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Jorge GanhaoOs Kotas1006 --:--:-- (NT) ----
Master 50--António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup1017 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Cláudia Correiaclube BTT Grândola 1002 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Ana suseOs chaparros 1003 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Gabriel RafaelOs kotas1009 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Nicole AntunesLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group1012 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Fatima camposClube btt Grândola 1015 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite F1Cristina Maria Cunha PereiraBTT Pedal´AR livre013402:37:23.618 ----
Elite F2Daniela ReisBTT Pedal'AR livre024003:49:18.12001:11:54.502
Elite M1Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016001:56:56.354 ----
Elite M2Roberto SilvaPico BTT Team024501:58:35.05700:01:38.703
Elite M3André CarvalhoPico Btt Team023002:04:03.28600:07:06.932
Elite M4João sobralCercal Bike014002:06:40.65300:09:44.299
Elite M5João PiresCERCAL BIKE 011702:12:47.93200:15:51.578
Elite M6ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 018402:21:20.82900:24:24.475
Elite M7Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011202:22:32.07000:25:35.716
Elite M8Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team022902:27:34.11700:30:37.763
Elite M9Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team023802:34:12.85900:37:16.505
Elite M10João MartinsBTT Pedal'AR Livre021202:37:31.76000:40:35.406
Elite M11André SantosIndividual022302:38:07.79100:41:11.437
Junior F1RITA PARREIRABtt R 1º de Maio010102:58:53.402 ----
Junior M1Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual023101:54:32.968 ----
Junior M2JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola018501:57:12.63500:02:39.667
Junior M3Gonçalo FraiãoBTT Figueirense015701:59:28.06200:04:55.094
Junior M4Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes012802:07:59.06800:13:26.100
Junior M5TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team023702:13:51.49500:19:18.527
Junior M6Duarte DeolindoCercal Bike013902:14:58.66400:20:25.696
Junior M7LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio010502:20:44.18600:26:11.218
Junior M8João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO019102:20:49.09900:26:16.131
Master 301Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020201:45:09.946 ----
Master 302jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 015101:47:59.49300:02:49.547
Master 303Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE024701:50:49.97800:05:40.032
Master 304ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 017901:53:14.41200:08:04.466
Master 305HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 018001:55:46.23300:10:36.287
Master 306Paulo EmidioLarga a Roda015601:57:04.14800:11:54.202
Master 307Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 023502:01:22.64000:16:12.694
Master 308Edgar RaposoCERCAL BIKE024802:03:23.51600:18:13.570
Master 309Carlos LeitãoGDBSPEDRO024402:04:48.43000:19:38.484
Master 3010Manuel João MuandoErmelindo Nunes jardinagem bike team011302:07:44.33900:22:34.393
Master 3011Ricardo FariaIndividual025002:10:14.64400:25:04.698
Master 3012Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 012502:13:01.04100:27:51.095
Master 3013Luís Miguel AleixoOs Kotas014702:13:11.84000:28:01.894
Master 3014Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012702:13:30.49400:28:20.548
Master 3015Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS016402:14:03.33000:28:53.384
Master 3016Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 016602:14:11.74900:29:01.803
Master 3017Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros016302:14:38.31000:29:28.364
Master 3018Jorge VilhenaClube Galp Sul016902:14:48.38700:29:38.441
Master 3019Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre020102:19:35.64700:34:25.701
Master 3020Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes021102:19:47.73500:34:37.789
Master 3021Jose AbrantesCercalBike022502:21:38.78600:36:28.840
Master 3022Nuno Alexandre Oliveira CópioCercal Bike023302:21:47.09700:36:37.151
Master 3023David FélixFurões Extream BTT020302:23:59.23100:38:49.285
Master 3024Edgar Pires100PowerTeam012402:25:07.09000:39:57.144
Master 3025Hélder VianaBTT Pedal'AR livre025102:27:49.29100:42:39.345
Master 3026Carlos SousaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes020702:29:44.24600:44:34.300
Master 3027JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 018202:31:58.54400:46:48.598
Master 3028Luis reisSingular015202:36:01.86400:50:51.918
Master 3029Marques Rodrigues FroisIndividual 014502:38:16.89700:53:06.951
Master 3030Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt012102:43:32.63900:58:22.693
Master 3031José Manuel Raimundo RuasBtt R 1°de Maio011102:51:22.88101:06:12.935
Master 3032Vitor Jorge BTT Pedalar Livre021702:55:21.94201:10:11.996
Master 3033Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER020603:05:11.93501:20:01.989
Master 3034Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSó Vai Quem Quer /Iberpower015803:05:19.69001:20:09.744
Master 3035sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower025703:05:27.50701:20:17.561
Master 3036Joel Guerreiroindividual 024203:09:18.80001:24:08.854
Master 3037Luís MarquesAlgares BTT023403:10:01.37801:24:51.432
Master 3038Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense024303:12:52.66601:27:42.720
Master 3039Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes019303:13:05.74001:27:55.794
Master 3040RUI GONÇALVESCRIRA BTT - MESSEJANA020903:37:18.95001:52:09.004
Master 3041TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM013303:49:46.74102:04:36.795
Master 3042Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER013004:24:18.36202:39:08.416
Master 3043Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo014104:29:05.40402:43:55.458
Master 401Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT020501:45:58.277 ----
Master 402Leonel GonçalvesFBIKES022701:55:34.84700:09:36.570
Master 403Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team013201:58:10.20700:12:11.930
Master 404OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 017502:00:06.63000:14:08.353
Master 405Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes012902:00:47.83400:14:49.557
Master 406Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes020802:00:58.28500:15:00.008
Master 407Sérgio BejaClube Galp Sul011602:02:51.64600:16:53.369
Master 408VITOR DIASClube BTT Grândola 017602:05:11.45100:19:13.174
Master 409Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria019002:05:29.90700:19:31.630
Master 4010NUNO GUERREIROClube BTT Grândola017402:05:58.36800:20:00.091
Master 4011Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve021602:09:48.73000:23:50.453
Master 4012RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014402:10:32.41300:24:34.136
Master 4013Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010002:11:03.01400:25:04.737
Master 4014Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve022102:15:53.93000:29:55.653
Master 4015Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016102:18:47.55300:32:49.276
Master 4016Pedro sobralBTT JD Carvalhal023902:23:06.83000:37:08.553
Master 4017Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt021402:23:48.14800:37:49.871
Master 4018João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 015002:28:03.89600:42:05.619
Master 4019fernando martinsFuroes extream BTT019902:31:06.56500:45:08.288
Master 4020Daniel Catarino RodriguesIndividual022602:32:43.11200:46:44.835
Master 4021Jorge Sousafurões extream btt024602:35:12.12600:49:13.849
Master 4022Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde014202:35:49.75100:49:51.474
Master 4023Nuno Manuel Lança CarlosSo vai quem quer/iberpower 013502:36:17.06600:50:18.789
Master 4024Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre017702:40:26.45300:54:28.176
Master 4025carlos manuel marcosINDIVIDUAL017002:45:24.69700:59:26.420
Master 4026Pedro Miguel Duarte da LuzIgraf025402:54:14.23001:08:15.953
Master 4027Luciano Hepp SouzaIndividual011902:57:56.48201:11:58.205
Master 4028Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem014903:04:09.94301:18:11.666
Master 4029Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio010403:04:25.53201:18:27.255
Master 4030João VenturaBTT pedal'AR livre018303:08:16.66301:22:18.386
Master 4031RUI SILVABtt R 1°de Maio010703:08:33.83301:22:35.556
Master 4032CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio011003:08:53.23301:22:54.956
Master 4033Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo024103:10:28.14801:24:29.871
Master 4034Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre011803:13:58.15201:27:59.875
Master 4035Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre017803:14:08.62501:28:10.348
Master 4036João CaetanoBTT Pedal' AR Livre016803:30:53.49001:44:55.213
Master 4037Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team021903:50:19.34802:04:21.071
Master 4038SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1 Maio010804:18:41.59602:32:43.319
Master 501João Paulo MendesBTT BOTELHOS014802:15:59.811 ----
Master 502José GonçalvesAteltas/Sócios GDBSP021802:16:45.70500:00:45.894
Master 503João MartinsG - PBP010602:23:22.34800:07:22.537
Master 504jose chaveironucleo sporting de Moura019402:23:36.22800:07:36.417
Master 505Gilberto João rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes021502:25:59.93600:10:00.125
Master 506Luís BejaC. C. Santiago do Cacém015902:26:26.62700:10:26.816
Master 507António BotelhoAMCP BIKE TIME013702:28:26.70800:12:26.897
Master 508Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 010302:35:28.99300:19:29.182
Master 509José ReisGDBSPEDRO019602:37:52.13300:21:52.322
Master 5010António ParreiraOs Kotas 021302:43:24.99000:27:25.179
Master 5011jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate012302:44:53.57400:28:53.763
Master 5012carlos manuel viana diascoxos do pedal023602:46:00.55500:30:00.744
Master 5013Jose Inaciopico btt team012002:51:32.67500:35:32.864
Master 5014josé manuel pereira da silvasilva sem companhia014602:53:57.81100:37:58.000
Master 5015António Felix LimaOs kotas025502:57:28.99800:41:29.187
Master 5016Filipe SilvaIndividual018603:04:50.33000:48:50.519
Master 5017Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre019203:06:07.31900:50:07.508
Master 5018Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre018103:06:14.02300:50:14.212
Master 5019Antonio M.R.Josue100 Trilhos018703:37:33.70101:21:33.890
Master 5020Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team018803:37:43.78801:21:43.977
Master 5021Nelson Jose Martins GomesOs Chaparros BTT Team020003:49:52.42901:33:52.618
Master 5022FERNANDO MARIA SILVAINDIVIDUAL015404:18:26.43402:02:26.623
Master 5023JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRAINDIVIDUAL015504:18:54.24202:02:54.431
Master F1Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis020402:24:50.825 ----
Master F2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal013602:28:13.48900:03:22.664
Master F3Ally Martins furões extream btt013802:35:43.95100:10:53.126
Master F4Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA025202:45:50.31200:20:59.487
Master F5Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS016702:49:47.13000:24:56.305
Master F6Monica SebastiaoGDBSPEDRO011402:53:46.95900:28:56.134
Master F7Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA019702:58:09.79100:33:18.966
Master F8Johanna Susan GeertsmaPortugal Nature Lodge014303:02:15.50600:37:24.681
Master F9Martine Pronkindividual023203:02:21.83500:37:31.010
Master F10Claudia Sofia EstrelaIndividual019803:03:52.53000:39:01.705
Master F11 Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 019503:49:36.70601:24:45.881
Master F12Maria AlbertinaAlgares BTT013104:24:12.24801:59:21.423
Junior M--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0126 --:--:-- (D) ----
Junior M--Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0253 --:--:-- (D) ----
Junior M--Rafael AndorinhaGDBSPEDRO0189 --:--:-- (D) ----
Elite M--Jorge BonachoPenhas-Btteam.com0115 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova0109 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 0162 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Tiago MoraisCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0210 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio0102 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Luís Blanco.0122 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0153 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio0165 --:--:-- (NT) ----
Master 40--José António RuasRUAS RACING TEAM0171 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM0173 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas0228 --:--:-- (NT) ----
Master 40--José PedroGDBSPEDRO0249 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt0256 --:--:-- (NT) ----
Master 50--José Manuel Águas Gomes RuasRUAS RACING TEAM0172 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Manuel António Espinho Coelho Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0220 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Florinda de Jesus Matias Ventura Espinho Centro Ciclismo Portimão / TorradoBikes0222 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0224 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite M1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais001202:44:04.942 ----
Elite M2João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002003:01:53.19400:17:48.252
Elite M3Micael MartinsBTT - Quarteirense000103:04:35.30100:20:30.359
Elite M4João CorreiaFreguesia de Marmelete002303:06:22.23900:22:17.297
Elite M5Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004103:16:08.01800:32:03.076
Elite M6joão carlos f. b. diascoxos do pedal- Taça Onebike004403:26:58.44400:42:53.502
Elite M7Roberto DuarteTaça Onebike004603:27:32.24400:43:27.302
Elite M8Nikica JurasIndividual000204:07:39.47601:23:34.534
Femininas1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes000803:41:01.978 ----
Master 301HELIO RAMOSExtremosul/Retiro dos caçadores004702:44:23.733 ----
Master 302Ricardo FelixBTT BOTELHOS003602:44:36.57300:00:12.840
Master 303Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003902:46:21.65800:01:57.925
Master 304Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003003:02:08.24900:17:44.516
Master 305Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA003703:03:43.19200:19:19.459
Master 306Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA003103:06:49.27200:22:25.539
Master 307David Valério CRIRA003803:07:15.76300:22:52.030
Master 308Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis002803:07:41.57300:23:17.840
Master 309Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000403:11:12.24700:26:48.514
Master 3010João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004203:21:52.97900:37:29.246
Master 3011Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt002103:22:06.24800:37:42.515
Master 3012Marto CoelhoFurões extrem btt000903:27:22.44200:42:58.709
Master 3013Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team002203:30:05.89300:45:42.160
Master 3014Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes004503:46:59.60301:02:35.870
Master 3015Bruno Miguel Duarte SebastiãoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes003504:07:28.92301:23:05.190
Master 3016João Roberto Nogueira fandangoEu001804:24:27.86201:40:04.129
Master 401Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000702:50:44.183 ----
Master 402JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001403:02:01.68900:11:17.506
Master 403Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"001603:06:31.25800:15:47.075
Master 404CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais001303:06:42.47200:15:58.289
Master 405RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"002703:07:04.71900:16:20.536
Master 406Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS004003:14:20.46500:23:36.282
Master 407Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike"002403:33:28.95000:42:44.767
Master 408Angelo Marquesbtt loule 002903:36:48.73000:46:04.547
Master 409PAULO GUERREIROCentro Ciclismo Portimão Torrado Bikes000304:04:50.44101:14:06.258
Master 4010Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider000504:04:57.68201:14:13.499
Master 4011Luis Miguel Tomé Roberto Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes003204:07:22.55601:16:38.373
Master 501Peter MinnaarPortugal Nature Lodge001503:08:08.558 ----
Master 502Fernando MoreiraPBP - Trainingspot002603:21:47.12500:13:38.567
Master 503ANTONIO GONCALVESSKS003303:30:21.79600:22:13.238
Master 504Jos Pronkindividual004303:38:04.82200:29:56.264
Master 505LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team003403:38:55.58200:30:47.024
Master 506Ezequiel José Canteiro AndréFurões extrem btt001103:47:48.68500:39:40.127
Master 40--Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0006 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Pedro MarquesExtremoSul/Retiro dos Caçadores0010 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Pedro Miguel Martins AlmeidaBTT Mirante Caneças0017 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team0019 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Pedro LimaOs kotas0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Joao Manuel Guerreiro Gonçalvesindividual1001 --:--:-- (NT) ----
--Nelson PintoSicokedas1016 --:--:-- (NT) ----
--Fatima camposClube btt Grândola 1015 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel costa LouçãoSicoKedas1014 --:--:-- (NT) ----
--Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre1013 --:--:-- (NT) ----
--Nicole AntunesLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group1012 --:--:-- (NT) ----
--Tiago CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group1011 --:--:-- (NT) ----
--Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre1010 --:--:-- (NT) ----
--Gabriel RafaelOs kotas1009 --:--:-- (NT) ----
--Henrique rafaelOs Kotas1008 --:--:-- (NT) ----
--Andre RochaOs kotas1007 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GanhaoOs Kotas1006 --:--:-- (NT) ----
--Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 1005 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Martins da Silva GonçalvesOs kotas1004 --:--:-- (NT) ----
--Ana suseOs chaparros 1003 --:--:-- (NT) ----
--Cláudia Correiaclube BTT Grândola 1002 --:--:-- (NT) ----
--António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup1017 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020201:45:09.946 ----
2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT020501:45:58.27700:00:48.331
3jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 015101:47:59.49300:02:49.547
4Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE024701:50:49.97800:05:40.032
5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 017901:53:14.41200:08:04.466
6Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual023101:54:32.96800:09:23.022
7Leonel GonçalvesFBIKES022701:55:34.84700:10:24.901
8HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 018001:55:46.23300:10:36.287
9Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016001:56:56.35400:11:46.408
10Paulo EmidioLarga a Roda015601:57:04.14800:11:54.202
11JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola018501:57:12.63500:12:02.689
12Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team013201:58:10.20700:13:00.261
13Roberto SilvaPico BTT Team024501:58:35.05700:13:25.111
14Gonçalo FraiãoBTT Figueirense015701:59:28.06200:14:18.116
15OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 017502:00:06.63000:14:56.684
16Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes012902:00:47.83400:15:37.888
17Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes020802:00:58.28500:15:48.339
18Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes 023502:01:22.64000:16:12.694
19Sérgio BejaClube Galp Sul011602:02:51.64600:17:41.700
20Edgar RaposoCERCAL BIKE024802:03:23.51600:18:13.570
21André CarvalhoPico Btt Team023002:04:03.28600:18:53.340
22Carlos LeitãoGDBSPEDRO024402:04:48.43000:19:38.484
23VITOR DIASClube BTT Grândola 017602:05:11.45100:20:01.505
24Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria019002:05:29.90700:20:19.961
25NUNO GUERREIROClube BTT Grândola017402:05:58.36800:20:48.422
26João sobralCercal Bike014002:06:40.65300:21:30.707
27Manuel João MuandoErmelindo Nunes jardinagem bike team011302:07:44.33900:22:34.393
28Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes012802:07:59.06800:22:49.122
29Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve021602:09:48.73000:24:38.784
30Ricardo FariaIndividual025002:10:14.64400:25:04.698
31RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014402:10:32.41300:25:22.467
32Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010002:11:03.01400:25:53.068
33João PiresCERCAL BIKE 011702:12:47.93200:27:37.986
34Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 012502:13:01.04100:27:51.095
35Luís Miguel AleixoOs Kotas014702:13:11.84000:28:01.894
36Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012702:13:30.49400:28:20.548
37TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team023702:13:51.49500:28:41.549
38Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS016402:14:03.33000:28:53.384
39Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 016602:14:11.74900:29:01.803
40Bruno RochaG.D.C.T.Repsol Polimeros016302:14:38.31000:29:28.364
41Jorge VilhenaClube Galp Sul016902:14:48.38700:29:38.441
42Duarte DeolindoCercal Bike013902:14:58.66400:29:48.718
43Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve022102:15:53.93000:30:43.984
44João Paulo MendesBTT BOTELHOS014802:15:59.81100:30:49.865
45José GonçalvesAteltas/Sócios GDBSP021802:16:45.70500:31:35.759
46Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016102:18:47.55300:33:37.607
47Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre020102:19:35.64700:34:25.701
48Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes021102:19:47.73500:34:37.789
49LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio010502:20:44.18600:35:34.240
50João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO019102:20:49.09900:35:39.153
51ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 018402:21:20.82900:36:10.883
52Jose AbrantesCercalBike022502:21:38.78600:36:28.840
53Nuno Alexandre Oliveira CópioCercal Bike023302:21:47.09700:36:37.151
54Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011202:22:32.07000:37:22.124
55Pedro sobralBTT JD Carvalhal023902:23:06.83000:37:56.884
56João MartinsG - PBP010602:23:22.34800:38:12.402
57jose chaveironucleo sporting de Moura019402:23:36.22800:38:26.282
58Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt021402:23:48.14800:38:38.202
59David FélixFurões Extream BTT020302:23:59.23100:38:49.285
60Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis020402:24:50.82500:39:40.879
61Edgar Pires100PowerTeam012402:25:07.09000:39:57.144
62Gilberto João rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes021502:25:59.93600:40:49.990
63Luís BejaC. C. Santiago do Cacém015902:26:26.62700:41:16.681
64Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team022902:27:34.11700:42:24.171
65Hélder VianaBTT Pedal'AR livre025102:27:49.29100:42:39.345
66João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs 015002:28:03.89600:42:53.950
67Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal013602:28:13.48900:43:03.543
68António BotelhoAMCP BIKE TIME013702:28:26.70800:43:16.762
69Carlos SousaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes020702:29:44.24600:44:34.300
70fernando martinsFuroes extream BTT019902:31:06.56500:45:56.619
71JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 018202:31:58.54400:46:48.598
72Daniel Catarino RodriguesIndividual022602:32:43.11200:47:33.166
73Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team023802:34:12.85900:49:02.913
74Jorge Sousafurões extream btt024602:35:12.12600:50:02.180
75Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 010302:35:28.99300:50:19.047
76Ally Martins furões extream btt013802:35:43.95100:50:34.005
77Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde014202:35:49.75100:50:39.805
78Luis reisSingular015202:36:01.86400:50:51.918
79Nuno Manuel Lança CarlosSo vai quem quer/iberpower 013502:36:17.06600:51:07.120
80Cristina Maria Cunha PereiraBTT Pedal´AR livre013402:37:23.61800:52:13.672
81João MartinsBTT Pedal'AR Livre021202:37:31.76000:52:21.814
82José ReisGDBSPEDRO019602:37:52.13300:52:42.187
83André SantosIndividual022302:38:07.79100:52:57.845
84Marques Rodrigues FroisIndividual 014502:38:16.89700:53:06.951
85Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre017702:40:26.45300:55:16.507
86António ParreiraOs Kotas 021302:43:24.99000:58:15.044
87Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt012102:43:32.63900:58:22.693
88jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate012302:44:53.57400:59:43.628
89carlos manuel marcosINDIVIDUAL017002:45:24.69701:00:14.751
90Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA025202:45:50.31201:00:40.366
91carlos manuel viana diascoxos do pedal023602:46:00.55501:00:50.609
92Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS016702:49:47.13001:04:37.184
93José Manuel Raimundo RuasBtt R 1°de Maio011102:51:22.88101:06:12.935
94Jose Inaciopico btt team012002:51:32.67501:06:22.729
95Monica SebastiaoGDBSPEDRO011402:53:46.95901:08:37.013
96josé manuel pereira da silvasilva sem companhia014602:53:57.81101:08:47.865
97Pedro Miguel Duarte da LuzIgraf025402:54:14.23001:09:04.284
98Vitor Jorge BTT Pedalar Livre021702:55:21.94201:10:11.996
99António Felix LimaOs kotas025502:57:28.99801:12:19.052
100Luciano Hepp SouzaIndividual011902:57:56.48201:12:46.536
101Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA019702:58:09.79101:12:59.845
102RITA PARREIRABtt R 1º de Maio010102:58:53.40201:13:43.456
103Johanna Susan GeertsmaPortugal Nature Lodge014303:02:15.50601:17:05.560
104Martine Pronkindividual023203:02:21.83501:17:11.889
105Claudia Sofia EstrelaIndividual019803:03:52.53001:18:42.584
106Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem014903:04:09.94301:18:59.997
107Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio010403:04:25.53201:19:15.586
108Filipe SilvaIndividual018603:04:50.33001:19:40.384
109Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER020603:05:11.93501:20:01.989
110Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSó Vai Quem Quer /Iberpower015803:05:19.69001:20:09.744
111sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower025703:05:27.50701:20:17.561
112Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre019203:06:07.31901:20:57.373
113Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre018103:06:14.02301:21:04.077
114João VenturaBTT pedal'AR livre018303:08:16.66301:23:06.717
115RUI SILVABtt R 1°de Maio010703:08:33.83301:23:23.887
116CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio011003:08:53.23301:23:43.287
117Joel Guerreiroindividual 024203:09:18.80001:24:08.854
118Luís MarquesAlgares BTT023403:10:01.37801:24:51.432
119Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo024103:10:28.14801:25:18.202
120Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense024303:12:52.66601:27:42.720
121Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes019303:13:05.74001:27:55.794
122Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre011803:13:58.15201:28:48.206
123Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre017803:14:08.62501:28:58.679
124João CaetanoBTT Pedal' AR Livre016803:30:53.49001:45:43.544
125RUI GONÇALVESCRIRA BTT - MESSEJANA020903:37:18.95001:52:09.004
126Antonio M.R.Josue100 Trilhos018703:37:33.70101:52:23.755
127Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team018803:37:43.78801:52:33.842
128Daniela ReisBTT Pedal'AR livre024003:49:18.12002:04:08.174
129 Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 019503:49:36.70602:04:26.760
130TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM013303:49:46.74102:04:36.795
131Nelson Jose Martins GomesOs Chaparros BTT Team020003:49:52.42902:04:42.483
132Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team021903:50:19.34802:05:09.402
133FERNANDO MARIA SILVAINDIVIDUAL015404:18:26.43402:33:16.488
134SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1 Maio010804:18:41.59602:33:31.650
135JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRAINDIVIDUAL015504:18:54.24202:33:44.296
136Maria AlbertinaAlgares BTT013104:24:12.24802:39:02.302
137Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER013004:24:18.36202:39:08.416
138Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo014104:29:05.40402:43:55.458
--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0126 --:--:-- (D) ----
--Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0253 --:--:-- (D) ----
--Rafael AndorinhaGDBSPEDRO0189 --:--:-- (D) ----
--Florinda de Jesus Matias Ventura Espinho Centro Ciclismo Portimão / TorradoBikes0222 --:--:-- (NT) ----
--Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt0256 --:--:-- (NT) ----
--Tiago MoraisCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0210 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Águas Gomes RuasRUAS RACING TEAM0172 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio0165 --:--:-- (NT) ----
--José António RuasRUAS RACING TEAM0171 --:--:-- (NT) ----
--Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 0162 --:--:-- (NT) ----
--Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio0102 --:--:-- (NT) ----
--José PedroGDBSPEDRO0249 --:--:-- (NT) ----
--Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0153 --:--:-- (NT) ----
--Jorge BonachoPenhas-Btteam.com0115 --:--:-- (NT) ----
--Luís Blanco.0122 --:--:-- (NT) ----
--Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas0228 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM0173 --:--:-- (NT) ----
--Manuel António Espinho Coelho Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0220 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes0224 --:--:-- (NT) ----
--Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova0109 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais001202:44:04.942 ----
2HELIO RAMOSExtremosul/Retiro dos caçadores004702:44:23.73300:00:18.791
3Ricardo FelixBTT BOTELHOS003602:44:36.57300:00:31.631
4Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003902:46:21.65800:02:16.716
5Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000702:50:44.18300:06:39.241
6João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002003:01:53.19400:17:48.252
7JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001403:02:01.68900:17:56.747
8Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003003:02:08.24900:18:03.307
9Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA003703:03:43.19200:19:38.250
10Micael MartinsBTT - Quarteirense000103:04:35.30100:20:30.359
11João CorreiaFreguesia de Marmelete002303:06:22.23900:22:17.297
12Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"001603:06:31.25800:22:26.316
13CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais001303:06:42.47200:22:37.530
14Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA003103:06:49.27200:22:44.330
15RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"002703:07:04.71900:22:59.777
16David Valério CRIRA003803:07:15.76300:23:10.821
17Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis002803:07:41.57300:23:36.631
18Peter MinnaarPortugal Nature Lodge001503:08:08.55800:24:03.616
19Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000403:11:12.24700:27:07.305
20Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS004003:14:20.46500:30:15.523
21Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004103:16:08.01800:32:03.076
22Fernando MoreiraPBP - Trainingspot002603:21:47.12500:37:42.183
23João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004203:21:52.97900:37:48.037
24Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt002103:22:06.24800:38:01.306
25joão carlos f. b. diascoxos do pedal- Taça Onebike004403:26:58.44400:42:53.502
26Marto CoelhoFurões extrem btt000903:27:22.44200:43:17.500
27Roberto DuarteTaça Onebike004603:27:32.24400:43:27.302
28Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team002203:30:05.89300:46:00.951
29ANTONIO GONCALVESSKS003303:30:21.79600:46:16.854
30Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike"002403:33:28.95000:49:24.008
31Angelo Marquesbtt loule 002903:36:48.73000:52:43.788
32Jos Pronkindividual004303:38:04.82200:53:59.880
33LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team003403:38:55.58200:54:50.640
34Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes000803:41:01.97800:56:57.036
35Joao FrancoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes004503:46:59.60301:02:54.661
36Ezequiel José Canteiro AndréFurões extrem btt001103:47:48.68501:03:43.743
37PAULO GUERREIROCentro Ciclismo Portimão Torrado Bikes000304:04:50.44101:20:45.499
38Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider000504:04:57.68201:20:52.740
39Luis Miguel Tomé Roberto Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes003204:07:22.55601:23:17.614
40Bruno Miguel Duarte SebastiãoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes003504:07:28.92301:23:23.981
41Nikica JurasIndividual000204:07:39.47601:23:34.534
42João Roberto Nogueira fandangoEu001804:24:27.86201:40:22.920
--Pedro MarquesExtremoSul/Retiro dos Caçadores0010 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0006 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Martins AlmeidaBTT Mirante Caneças0017 --:--:-- (NT) ----
--Pedro LimaOs kotas0025 --:--:-- (NT) ----
--Armindo BeneditoLitoralByke Team0019 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)