VII BTT Rota da Mamoa

ONDE?
Oliveirinha, Aveiro

QUANDO?
Domingo, 18 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 457
Total Confirmados: 390

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 272
Confirmados 60km: 118

Escalões:

Juniores M (16 - 19): 11
Elites M (18 - 29): 41
Master A (30 - 39): 139
MAster B (40 - 49): 112
Master C (50 +): 66
Juniores F (16 - 19): 0
Elites F (20 - 29): 5
F Master A (30 - 39): 6
F MAster B (40 - 49): 6
F Master C (50 +): 1
Master B (40 - 49): 112
Geral60km F (0 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
jorge vieira clubeBTT Matosinhos MAster B 0024 35kmpromo
----
A. Vicente Dias SkyLevanta Team Master C 0255 35kmpromo
----
Acácia dias Benavente silva Sem equipa Master A 0131 35kmpromo
----
Adérito João Oliveira Oiã Bike Team Master A 1119 60km
----
Adérito Silva ADTravassô BTT MAster B 0011 35kmpromo
----
Adelino Reis Martins ALL 4 Mountin BTT Team Master B 1097 60km
----
Afonso Gonçalves Individual Master A 0172 35kmpromo
----
Alexandre Martins Tavares Vikings do Mato MAster B 35kmpromo
----
Amadeu Ferreira Individual Master A 60km
----
Ana Alves Cerqueira ISOSOMBRA F Master A 0194 35kmpromo
----
Anabela Pereira Vasconha BTT Vouzela Geral60km F 1041 60km
----
André Cadima de Sousa Gomes individual Elites M 1093 60km
----
André Filipe Antunes Carvalho XUPETAS BIKE TEAM Elites M 0020 35kmpromo
----
André Filipe Rodrigues Miranda Rofel Cycling Team Master A 0015 35kmpromo
----
André Mélo V C BIKE Juniores M 0257 35kmpromo
----
André Pires Cardoso Masterleonidas Elites M 0075 35kmpromo
----
Andreia Laranjeira Mr & Ms Oliveira Elites M 0140 35kmpromo
----
Angelo Miguel capitão Silva Pernalonga Road Cycling Team Master A 1044 60km
----
ANTÓNIO VIDAL DE PINHO SOARES RESENDE Calhaus BikeTeam Master C 0157 35kmpromo
----
António Alberto Pires da Costa ADTravassô BTT MAster B 0008 35kmpromo
----
António Alcino Oliveira Pereira Xupetas Bike Team Master C 0271 35kmpromo
----
António Alves Da Silva XUPETAS BIKE TEAM Master C 0021 35kmpromo
----
António Augusto Alves Assunção Nova bicineves Master A 0040 35kmpromo
----
António Benjamim Fernandes ALB Lamego Bike Master C 0130 35kmpromo
----
António Carlos Carvalho Pedro individual Master C 0189 35kmpromo
----
António de Oliveira Tavares BTT Trilhos da Murtosa Master C 0138 35kmpromo
----
António Ferrnandes individual Master C 0038 35kmpromo
----
António Gouveia XUPETAS BIKE TEAM Master C 35kmpromo
----
António José da Costa Henriques Barradas ALB Lamego Bike Master C 0093 35kmpromo
----
António Luciano Lopes Teixeira Alienteam/Guifões btt Master B 60km
----
António M. Reis Marques ECOFLOAT Master C 0137 35kmpromo
----
António Manuel Neves Reis LAAC laacar - casa Vidal Master A 0223 35kmpromo
----
António Manuel oliveira costa Pardilho bike team Master A 0115 35kmpromo
----
António Melo Cential Motos Master C 0124 35kmpromo
----
António Santos Eixo Bike Team Master C 0090 35kmpromo
----
antonio alberto dacruz almeida eixo-biketime MAster B 0089 35kmpromo
----
Antonio Gomez Individual Master C 0266 35kmpromo
----
ANTONIO JOSE LIMA FERNANDES 100 RUMO/SOLEIL/IVANTORO Master C 1081 60km
----
Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez Oiteameia Master C 0077 35kmpromo
----
Antonio Paulo Vidal Rotary Clube Ilhavo Master C 0245 35kmpromo
----
Antonio Pedro Faustino Filipe OS PINTAS MAster B 0084 35kmpromo
----
Antonio Salgueiredo Pabol MAster B 0159 35kmpromo
----
Arlindo Santos Silva Bergas Master A 1101 60km
----
Armando Aleixo AmbosOsDois Master C 1082 60km
----
Armando Mouro Pabol peixovar Master C 60km
----
Armando Mouro Pabol peixovar Master C 0079 35kmpromo
----
Armando Sousa Pika na Terra Master C 35kmpromo
----
Armindo Lopes BIKEZIGEN Master B 1114 60km
----
ARSENIO PEREIRA CLUBE MILLENNIUMBCP Master C 1037 60km
----
Artur Jorge Fernandes de Oliveira PARTNER BIKE Loja de Bicicletas e Oficina MAster B 0273 35kmpromo
----
Artur Martins @Játeapanho Master B 1086 60km
----
Augusto choupeiro Pardilho Bike Team Master A 0092 35kmpromo
----
Ângela Lima Sector C F MAster B 0239 35kmpromo
----
Basílio Nunes BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0251 35kmpromo
----
Bruno Cordeiro BTT Sosense Riablades Master A 0117 35kmpromo
----
bruno coutada PORTO Cycling Team Master B 1052 60km
----
Bruno Domingues Rumor Sosense Btt/ Riablades Elites M 1104 60km
----
Bruno Guedes MastersLeonidas Master A 0045 35kmpromo
----
BRUNO GUEDES TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Master A 1099 60km
----
Bruno Manuel Costa Marques Bike Riders ( clube desportivo da pateira) Master A 1068 60km
----
Bruno Manuel Lopes Vilela Xupetas bike team Master A 0035 35kmpromo
----
Bruno Manuel Rodrigues Pires Individual Elites M 0167 35kmpromo
----
Bruno Neves Bela Bela Master A 0094 35kmpromo
----
BRUNO PINTO CAMPELO lobinhos btt Master A 0054 35kmpromo
----
BRUNO RODRIGUES ADTravassô BTT Master A 0009 35kmpromo
----
Bruno Simãozinho ACCM BTTeam Master A 0250 35kmpromo
----
Bruno Simões Individual Elites M 0041 35kmpromo
----
Bruno Teixeira ADJTEAM Master A 0265 35kmpromo
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa F MAster B 0052 35kmpromo
----
Carla Sofia de Oliveira Neves One F Master A 35kmpromo
----
Carlos Alberto Pereira de Matos Vasconha BTT Vouzela Master C 1040 60km
----
Carlos Alberto dos Santos Martins D+Team MAster B 0211 35kmpromo
----
Carlos Alberto Ferreira Cential Motos Master C 0125 35kmpromo
----
Carlos Costa BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master C 0156 35kmpromo
----
Carlos Dias Individual MAster B 35kmpromo
----
Carlos Duarte Carl & Ellie Team Master B 1017 60km
----
Carlos Emanuel Benedito da Cruz A TORRE BTT - MOITINHOS Master A 1053 60km
----
Carlos Francisco Magueta Marques Cential Motos Juniores M 0129 35kmpromo
----
Carlos José Silva Faria A TORRE BTT - MOITINHOS Master A 1049 60km
----
Carlos Manuel Azevedo Bússola Partilhada / Peixovar MAster B 0012 35kmpromo
----
Carlos Manuel Cardoso Metrogos calhaus bike team MAster B 35kmpromo
----
Carlos Manuel Cardoso Metrogos Calhaus bike team Master B 1047 60km
----
Carlos Miguel Gouveia Pereira ADT travassô Master A 1004 60km
----
Carlos Moreto Duarte Bike Riders / C.D. Pateira Master C 1077 60km
----
Carlos Morgado Pabol Master B 1026 60km
----
Carlos Mourão BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0162 35kmpromo
----
carlos negrão love tyles MAster B 0242 35kmpromo
----
Carlos Neto Calhaus Bike Team Master A 0196 35kmpromo
----
Carlos Paiva Xupetas Bike Team Master C 35kmpromo
----
Carlos Paiva Xupetas Bike Team Master C 0039 35kmpromo
----
CARLOS SARAIVA ADTravassô BTT MAster B 0018 35kmpromo
----
celia maria afonso sousa Porto Cycling Team F Master A 0107 35kmpromo
----
Claudia Abrunhosa Bikes & Friends F MAster B 35kmpromo
----
Cláudio Seabra CCD Renault cacia MAster B 0247 35kmpromo
----
Daladier Coelho Limpamos Tudo Coluer Bike Team Master A 1057 60km
----
Daniel Calvo Pastor Telemaco Team Master A 1056 60km
----
Daniel Esgueirao Grilosbttteam Master A 0145 35kmpromo
----
DANIEL ESPINHAL IND Master A 35kmpromo
----
Daniel Gomes individual MAster B 0150 35kmpromo
----
Daniel Jose Luzio Fonseca Individual Master A 1009 60km
----
Daniel Oliveira Silva Joaninhas BTT Team Elites M 60km
----
Daniel Samagaio da Silva Garagem Paciência Bike Team Master A 1013 60km
----
Daniel Vieira Rocha BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0260 35kmpromo
----
David Cardoso Madail Somamaratonas Juniores M 0219 35kmpromo
----
David Oliveira Trepanelas / Óptica Gémeos Master C 35kmpromo
----
David picado Cagaréus Bike Team/Pernalonga Master A 0274 35kmpromo
----
David Silva Peruf Race Team Master C 1116 60km
----
DAVIDE M GOUVEIA ADTravassô BTT MAster B 35kmpromo
----
Davide Silva ADTravassô BTT Master A 0013 35kmpromo
----
Décio Faria Oiteameia Master B 1031 60km
----
Dina Paula Estevam A TORRE BTT MOITINHOS F MAster B 0226 35kmpromo
----
Dinis Santos Individual Master A 0032 35kmpromo
----
Dino Graça Caçoilo Grilosbttteam Master A 0027 35kmpromo
----
Diogo Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Master A 1008 60km
----
DIOGO SANTOS US11 BTT Elites M 60km
----
domingos ferreira Quartabike Master C 35kmpromo
----
Duarte Nuno Rocha m.r.photography MAster B 35kmpromo
----
Duarte Ribeiro Estoirabikes Juniores M 0199 35kmpromo
----
Eduardo Pereira Pardilhó bike time Elites M 0055 35kmpromo
----
Elisa Leite Carl & Ellie Team Geral60km F 1016 60km
----
Elisabete Sucena Cabral PARTNER BIKE Loja de Bicicletas e Oficina F MAster B 0272 35kmpromo
----
Eloi Coutinho mil trilhos Master C 0050 35kmpromo
----
ernesto guine Ind MAster B 35kmpromo
----
Ernesto Martins TouQueNemPosso BTT team Master C 1015 60km
----
Fausto Ramos BLACKBULLS CLUBE DE CONDEXA/CNI/NEUTURA Master A 1122 60km
----
Fábio Neto Individual Master A 0176 35kmpromo
----
Fábio Soares Terra d Avó Elites M 0197 35kmpromo
----
Fátima Vida LoveTiles Elites F 0030 35kmpromo
----
Fernando de Jesus Malta Cential Motos MAster B 0127 35kmpromo
----
Fernando Duarte Piedade Tavares Lebre Love Tiles Master B 1030 60km
----
Fernando Duque PARTNER BIKE Elites M 0188 35kmpromo
----
fernando mautempo oitameia Master C 35kmpromo
----
Fernando Moitinho US11 BTT MAster B 0123 35kmpromo
----
Fernando Oliveira individual MAster B 0177 35kmpromo
----
Filipa Soares Trail Bela Bela Elites F 0133 35kmpromo
----
Filipe RUNMORE-TEAM Master A 0227 35kmpromo
----
Filipe Bragança Oiteameia MAster B 0181 35kmpromo
----
FILIPE BRITO CONTROLSAFE I AGGELOS I FAMABIKE Master A 60km
----
Filipe Daniel da Cruz Oliveira SRAM Factory Team Master A 0044 35kmpromo
----
Filipe Figueira Diário de Aveiro Master A 0268 35kmpromo
----
Filipe José da Rocha Cunha V.A. Master A 1020 60km
----
Filipe Mota Amigos da Joana Team Master A 35kmpromo
----
FILIPE OLIVEIRA ADTravassô-BTT Master A 1112 60km
----
Filipe Santos BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0180 35kmpromo
----
Filipe Silva SOSENSE BTT | RIABLADES Elites M 0116 35kmpromo
----
FILIPE SILVA Alternativa BTT Master A 1090 60km
----
Francisco Azevedo After Work Bike Rider / FAMABIKE Elites M 0017 35kmpromo
----
Francisco de Silva Eixo bike team Master C 0146 35kmpromo
----
FRANCISCO GARRELHAS GARRELHAS Elites M 0081 35kmpromo
----
FRANCISCO GUEDES Roda Pedaleira Master B 1071 60km
----
Francisco J F Simões individual Master C 0134 35kmpromo
----
Francisco M Lopes TugaByte MAster B 0218 35kmpromo
----
Francisco Melo RunMore MaisaAventura Master C 0106 35kmpromo
----
Frederico Jaime Valente Pereira Amigos da Branca Master A 0174 35kmpromo
----
GIL GUERRA Love Tiles Cycling Sports Team Master C 0243 35kmpromo
----
Godofredo Lobo Individual Master A 1022 60km
----
Gonçalo Gouveia Rosa XUPETAS BIKE TEAM Master C 0228 35kmpromo
----
Gonçalo Pires TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS Juniores M 0248 35kmpromo
----
Gualter Barros Irbal Master B 1003 35kmpromo
----
Hélder Banca BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0252 35kmpromo
----
Hélder Reis BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 35kmpromo
----
Helder Guerra FULLWEAR RP-TEAM Master A 1125 60km
----
Helder Miguel Santos Silva Cential Motos MAster B 0128 35kmpromo
----
Henrique da Cruz Estima Individual Master C 0098 35kmpromo
----
Henrique Jorge Valente Silva não tenho Master A 0151 35kmpromo
----
Henrique Resende Medicértima- Benetton Master B 1059 60km
----
HENRIQUE RIBEIRO AUTO RIBEIRO Master C 1028 60km
----
Hilario Costa Oiteameia Master C 0217 35kmpromo
----
Hugo Cardoso Calhaus Bike Team Master A 0183 35kmpromo
----
Hugo Marques Almeida Pabol Peixovar Master A 0105 35kmpromo
----
Hugo Pereira Individual Master A 0083 35kmpromo
----
Hugo Videira XUPETAS BIKE TEAM Master A 0034 35kmpromo
----
Humberto Duarte Viking's do Mato MAster B 0142 35kmpromo
----
Humberto Plácido COXE Master A 0182 35kmpromo
----
Humberto Soares Individual Master A 35kmpromo
----
Inácio Pinho Peçamodovar/f.Pinto/cda Master C 1121 60km
----
ISRAEL TAVARES ADTRAVASSO Master A 0005 35kmpromo
----
Ivo Almeida Diário de Aveiro Master A 0269 35kmpromo
----
Ivo Castro Pinho SkyLevanta Team Master A 1094 60km
----
Ivo de Oliveira Quintas Cential Motos Master A 0122 35kmpromo
----
Ivo Eduardo Ferreira JudasBTT Elites M 35kmpromo
----
Ivo José Lima Pereira de Castro --- MAster B 35kmpromo
----
Júlio César A MESMA QUE TU MAster B 0179 35kmpromo
----
JEAN GONZALEZ Limpamos Tuuuuuuuuuuuudo Bike Team ( Coluer Factoy Racing) Master A 1098 60km
----
Joana Caçador Grilosbttteam F Master A 0144 35kmpromo
----
Joao Adriano S. S. Gomes Weekend Warriors Master C 0187 35kmpromo
----
Joao Filipe Moreira dos Santos BTTWAY Juniores M 0135 35kmpromo
----
JOAO MENDES RUNMORE-TEAM Master C 0229 35kmpromo
----
joao paulo da silva ramos eixo-biketime MAster B 0087 35kmpromo
----
Joao Paulo Gonçalves Cential Motos MAster B 0121 35kmpromo
----
joao pedro santos Lovetiles cycling team Master A 0069 35kmpromo
----
Joaquim Dinis Campos Roda Byke Master C 0060 35kmpromo
----
Joaquim Manuel Reis Marques agarrados ao btt Master A 0275 35kmpromo
----
Joaquim Santos BTTWay Master C 0068 35kmpromo
----
JOÃO OLIVEIRA ROÇA PARTNER BIKE Elites M 0276 35kmpromo
----
JOÃO VEIGA D+ Team Master B 1072 60km
----
João Barros Ferbike Master C 0163 35kmpromo
----
João Cláudio L. DIAS 100 equipa MAster B 0152 35kmpromo
----
João Daniel Santos Petronilho Estoira Bikes Elites M 0201 35kmpromo
----
João Esperanço ALB Lamego Bike Master B 1029 60km
----
João Filipe Costa Ser e Parecer Pro Bike Team Master A 60km
----
João Henriques Calhaus Bike Team Elites M 0073 35kmpromo
----
João José Marques Leigo Btt Praia de Mira MAster B 0120 35kmpromo
----
João José Tomasio ACCM BTTeam Master B 0205 35kmpromo
----
João Lopes BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0263 35kmpromo
----
João Manuel Esteves O. da Silva Bússola BTT Peixovar Master B 0212 35kmpromo
----
João Manuel Marques Ferreira Individual MAster B 0029 35kmpromo
----
João Manuel Nogueira Fontinha Alternativa BTT Master B 1089 60km
----
João Martinho BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0168 35kmpromo
----
João Paulo da Silva Martins Ramos Belo Vasconha BTT Vouzela Master B 1007 60km
----
João Paulo Ferreira Alfatec BTT Team Master A 0154 35kmpromo
----
João Pedro Santos Silva Eixo Bike Team Elites M 0088 35kmpromo
----
João Ramos Bússola BTT Peixovar Elites M 0076 35kmpromo
----
João Rocha sem equipa Master A 0002 35kmpromo
----
João Silveira Individual Master A 0103 35kmpromo
----
João Vasco Lopes ArrastaBikes Clube BTT Master C 35kmpromo
----
Joel Dias Individual Master A 0208 35kmpromo
----
Joel silva Nao pares Elites M 1115 60km
----
Joel simoes Pabol/peixovar Elites M 0112 35kmpromo
----
Jorge Pereira Amigos da Branca MAster B 0026 35kmpromo
----
Jorge Bola BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master B 1106 60km
----
Jorge Caldeira Individual Master C 0001 35kmpromo
----
Jorge Francisco Individual Master B 60km
----
Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES CYCLING Master C 1083 60km
----
Jorge Manuel Gonçalves Pereira Amigos da Joana Team Master A 60km
----
Jorge Manuel Noronha Pereira Branca MAster B 35kmpromo
----
Jorge Manuel Noronha Pereira Branca MAster B 35kmpromo
----
JORGE TEIXEIRA FutPark BTT MAster B 0195 35kmpromo
----
José António Almeida Brandão BTT Trilhos da Murtosa Master C 0059 35kmpromo
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy Master C 60km
----
José Azevedo Individual Master C 0022 35kmpromo
----
José Barros Moita Tomás XUPETAS BIKE TEAM MAster B 0175 35kmpromo
----
José Carlos Teixeira individual MAster B 35kmpromo
----
José Carlos Teixeira Santos 100 equipa MAster B 0158 35kmpromo
----
José Costa BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Juniores M 0155 35kmpromo
----
José Filipe Miranda Melo Clube BTT Águeda/Blackjack Master A 1048 60km
----
José Lopes RUNMORE-TEAM MAster B 0153 35kmpromo
----
José Manuel Castro Valente WEGUE BIKE TEAM Master C 0067 35kmpromo
----
José Manuel O. Costa oiteameia Master C 0111 35kmpromo
----
José Manuel Ruas Pedaleiras bike team Master C 0082 35kmpromo
----
José Manuel Vieira Teixeira XUPETAS BIKE TEAM Master C 0014 35kmpromo
----
José Marques Spiner Master A 0010 35kmpromo
----
José Mário Gomes dos Santos MastersLeonidas Elites M 0042 35kmpromo
----
José Nóbrega Tugabyte MAster B 0244 35kmpromo
----
José Ribau Esteves Individual Master C 0070 35kmpromo
----
José Ricardo Maravilha Morgado Sebastiana ALB Lamego Bike Master A 1034 60km
----
Jose martins Jaiste byke time MAster B 35kmpromo
----
jose miguel da silva tavares LarusDesingn / alba Master B 1011 60km
----
Jose Miguel Vieira ADTravassô BTT Master B 60km
----
JOSE OLIVEIRA FutPark BTT MAster B 0259 35kmpromo
----
jose oliveira santos garagem paciencia Master C 0065 35kmpromo
----
Julio ferreira Xupetas bike team Master A 1087 60km
----
Juvenal Carvalho Adtravasso Master A 0036 35kmpromo
----
Kevin Gonzalez BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Elites M 0209 35kmpromo
----
Leonardo Gabriel Oliveira Arnay Individual Elites M 0221 35kmpromo
----
LEONEL ANTONIO FERREIRA BRAZ RODRIGUES INDIVIDUAL Master C 60km
----
Liberio Pinto Reis Feel Energy Btt Team Master A 0114 35kmpromo
----
Liliana almeida Individual Elites F 0095 35kmpromo
----
Liliana Filipa Amorim Be5Team F Master A 0141 35kmpromo
----
LUÍS MIGUEL ALMEIDA BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0253 35kmpromo
----
Luís Angeja Pabol/Peixovar MAster B 0143 35kmpromo
----
Luís Cunha PAvanca Bike Team Master A 1060 60km
----
Luís Ferreira Aregos BTT Team Elites M 1084 60km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 Mountain BTT Águeda Master C 1001 60km
----
LUCIO ESPANHOL RUNMORE-TEAM MAster B 0230 35kmpromo
----
Luis Brandão Love Tiles Master A 1113 60km
----
Luis Daniel Fernandes Barreto COXE Master A 1096 60km
----
Luis Eduardo Matias Sousa Conservichave MAster B 0171 35kmpromo
----
Luis Ferreira ACCM BTTEAM Master A 1111 60km
----
LUIS FILIPE LAGE ISOSOMBRA Master A 0193 35kmpromo
----
Luis João Paula 100 rasto Master B 60km
----
Luis Miguel Cardoso Sousa US11 BTT Master B 1032 60km
----
Luis Pedro Gomes de Paiva Dias Individual Master C 0264 35kmpromo
----
Luis Rogério Pereira Ribeiro Estoirabikes MAster B 0200 35kmpromo
----
Luis Sarabando Individual Master B 1075 60km
----
Manuel Alberto Chaves individual Master C 0104 35kmpromo
----
Manuel Almeida BTTWay MAster B 0057 35kmpromo
----
Manuel António Barros Nibra Trepanelas Óptica Gémeos MAster B 0186 35kmpromo
----
Manuel Carlos Almeida Simoes Simoes Xupetas Bike Team MAster B 0023 35kmpromo
----
Manuel Jesus Ferreira Casimiro ADN.IRBAL.BTT Master C 35kmpromo
----
MANUEL LEMOS AFTER WORK BIKE RIDERS MAster B 0231 35kmpromo
----
MANUELGARRELHAS GARRELHAS Master C 0080 35kmpromo
----
Marcelo Filipe Costa AFTER WORK BIKE RIDERS / OMNIA 3D Elites M 0025 35kmpromo
----
Marcelo Oliveira Individual Juniores M 0249 35kmpromo
----
Marcio Mendes RUNMORE-TEAM Master A 0220 35kmpromo
----
Marco Ferreira PERUF RACE TEAM Master B 1118 60km
----
Marco Fonseca AMSbikes.pt Master A 1036 60km
----
Marco Matos Construcoesmarcosmatos Master B 1045 60km
----
Marco Moreira FutPark BTT Master C 0202 35kmpromo
----
Marco Rodrigues Feel Energy Team Btt Master A 35kmpromo
----
Maria Cristina Fernandes Ferreirinha Engenheiros do Balão/Move Fabio Zibordi F Master C 0072 35kmpromo
----
Maria José Azevedo Bússola Partilhada / Peixovar MAster B 0214 35kmpromo
----
Marina Leitão Vasconha BTT Vouzela Geral60km F 1023 60km
----
MARIO PAULO CRUZ LIMA Os Pintas MAster B 0161 35kmpromo
----
mario rodrigues bussola btt peixovar MAster B 0078 35kmpromo
----
Martim Rocha m.r.photography Juniores M 35kmpromo
----
Márcio Amaral Mestre do biscate Elites M 0148 35kmpromo
----
Mário Fernandes Individual Master C 35kmpromo
----
Mário Martins Tartarugas l Master A 1088 60km
----
Mário Rui Ribeiro Mendes RUNMORE Mais Aventura Master A 1069 60km
----
Mário Vasconcelos Xupetas Bike Team Elites M 1035 60km
----
Micael Henriques Rofel Cycling Team Elites M 0016 35kmpromo Por Aprovar
Miguel Barbosa Eixo Bike Team MAster B 0056 35kmpromo
----
MIGUEL DE SA COELHO PANTERA TEAM Master A 0061 35kmpromo
----
Miguel Ferreira BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0170 35kmpromo
----
Miguel Jesus 100 Rumo - Soleil/Ivantoro Master A 1078 60km
----
Miguel Jorge Santos Ferreira Love Tiles Cycling Sorts Team Master A 0204 35kmpromo
----
miguel pontes jose Palmelence Elites M 35kmpromo
----
Miguel Rodrigues BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0160 35kmpromo
----
Narciso Amaro Cardoso da Assunção MasterLeonidas Master A 0043 35kmpromo
----
Nélio Miguel Jesus Silva PROMATO Bike Team Master A 35kmpromo
----
Neiza Lima Love Tiles Cycling Sports Team F Master A 0203 35kmpromo
----
Nelson de Oliveira Individual Master A 0241 35kmpromo
----
Nelson Fernando Barros Pedrogam Individual Master A 0224 35kmpromo
----
Nelson Ribas LESMASBTT_TEAM Master A 1021 60km
----
Nelson Ricardo Santos Garagem Paciencia Bike Team Master A 35kmpromo
----
Nuno Alberto Santos dos Reis ADTravassô BTT Master A 0007 35kmpromo
----
Nuno Almeida IND MAster B 0096 35kmpromo
----
Nuno Barreto Bikes & Bites Master B 60km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master A 1014 60km
----
Nuno Dias EmpenósdomingosBTT MAster B 0100 35kmpromo
----
Nuno Duarte EixoBikeTeam MAster B 0210 35kmpromo
----
Nuno Fernando Cunha França Aregos Btt team Master A 1076 60km
----
NUNO FILIPE CAPOTE DO SACRAMENTO INDIVIDUAL MAster B 0213 35kmpromo
----
Nuno Filipe Carmo Guedes Xupetas Bike Team Master A 1038 60km
----
Nuno Grave D+TEAM Master A 1054 60km
----
Nuno Macedo Peruf Race Team Master A 1123 60km
----
Nuno Miguel Sousa Gonçalves Individual MAster B 0173 35kmpromo
----
Nuno Pedronho XUPETAS BIKE TEAM Elites M 0031 35kmpromo
----
Nuno Rafael Murta Gomes Roda Byke MAster B 0066 35kmpromo
----
Nuno Rocha Pabol/Peixovar Master A 1108 60km
----
Nuno Vilão BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0261 35kmpromo
----
Oscar moura Pabol/Peixovar MAster B 0113 35kmpromo
----
Patricia Daniela Viduedo Silva Individual Elites F 0102 35kmpromo
----
Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa Carpa MAster B 0053 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Martins Fernandes ACCMBtteam MAster B 0119 35kmpromo
----
Paulo Barreirinhas LAMPR-EIA Master C 35kmpromo
----
PAULO CORDEIRO PABOL / PEIXOVAR MAster B 0184 35kmpromo
----
Paulo Cunha dEstrUidOr Master A 60km
----
Paulo Dias GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Master C 1010 60km
----
Paulo Henriques A MESMA QUE TU Master A 0178 35kmpromo
----
Paulo Jesus Pabol/Peixovar Master A 0097 35kmpromo
----
PAULO JORGE RIBEIRO DIAS US11 BTT Master A 1100 60km
----
Paulo Lima Sector C MAster B 0232 35kmpromo
----
Paulo Machado TEAM BELA SOMBRA Master B 0207 35kmpromo
----
PAULO MARQUES ADTravassô-BTT Master A 1107 60km
----
Paulo Martins Individual Master C 35kmpromo
----
Paulo Moreira BTTWAY Master A 0136 35kmpromo
----
Paulo Rocha Individual Master A 0046 35kmpromo
----
Paulo Santos Sosense BTT/ Riablades Elites M 1063 60km
----
Paulo Sérgio Pinho da Rocha Limpamos Tudo Coluer Bike Team Master A 1055 60km
----
Paulo Sidónio Rodrigues Gomes da Rocha ALB Lamego Bike MAster B 0049 35kmpromo
----
Paulo Valente Individual Master B 1039 35kmpromo
----
paulo viegas Pabol/Peixovar MAster B 35kmpromo
----
Pedro Assis Team A Master A 0047 35kmpromo
----
Pedro Bastos Pereira Individual Master B 1070 60km
----
pedro clemente GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Master B 1012 60km
----
Pedro Constantino Old School Team Master A 1073 60km
----
PEDRO DELGADO eixobike team Master A 0132 35kmpromo
----
Pedro Duarte Individual Master A 0233 35kmpromo
----
Pedro Manuel Coelho Miranda Sosense BTT/ Riablades Master B 1064 60km
----
Pedro Martins CCD Renault CACIA Master B 60km
----
Pedro Martins Almeida BTT ADTravasso Master A 1002 60km
----
Pedro Merendeiro Individual Master A 1043 60km
----
Pedro Miguel Alves Juizo Team - Confraria das Biclas MAster B 35kmpromo
----
PEDRO MIGUEL BARROS DCI/AMRAventura Master B 1124 60km
----
Pedro Miguel Ribeiro de Sousa Peruf Race Team Master A 1117 60km
----
Pedro Nuno Loureiro Baptista EstoiraBikes Master A 60km
----
Pedro Pato Individual MAster B 0246 35kmpromo
----
Pedro Pinheiro Love Tiles Master B 1042 60km
----
Pedro Santos Os Tartarugas Master B 1062 60km
----
pedro santos Partner bike Elites M 0147 35kmpromo
----
pedro sarabando Individual Master B 1074 60km
----
Pedro Silva individual MAster B 35kmpromo
----
pedro sousa TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS Master B 1095 60km
----
Piroska Karakas Weekend Warriors F MAster B 0185 35kmpromo
----
QUIM CASTRO Arrasta Bikes clube btt Master C 0216 35kmpromo
----
Rafael Junqueira Kerr Individual MAster B 0003 35kmpromo
----
Rafael Vidal Malta Cential Motos Juniores M 0126 35kmpromo
----
Ramiro Luís Guimarães dos Santos Oiteameia Master C 1019 60km
----
Ramiro Sousa Calhaus Bike Team Master A 0191 35kmpromo
----
Raul Ratatui Confeitaria Framboesa MAster B 0240 35kmpromo
----
Reinaldo Manuel Rodrigues Rocha Individual Master C 0110 35kmpromo
----
Ricardo Abrantes Calhaus Bike Team Elites M 0085 35kmpromo
----
Ricardo Alberto Santos Fernandes Grupo Fontes Bike Team MAster B 0064 35kmpromo
----
Ricardo Almeida RA Master A 0108 35kmpromo
----
Ricardo Caçador grilos btt team Master A 0166 35kmpromo
----
Ricardo Cruz Nordeste Lonely Rider MAster B 0028 35kmpromo
----
Ricardo Faustino PANTERA TEAM Master A 0062 35kmpromo
----
Ricardo Gonçalves Feel Energy Team Master A 0071 35kmpromo
----
Ricardo Jorge Costa Marques BIKEONELAS Master B 60km
----
Ricardo Jorge Vidal GDAN - Grupo Desportivo Aldeia Nova Master B 60km
----
Ricardo Marques PANTERA TEAM Elites M 0063 35kmpromo
----
Ricardo Melo RUNMORE-TEAM Elites M 0234 35kmpromo
----
Ricardo miguel dos santos mota limpamos tudo coloer bike team Master A 1080 60km
----
Ricardo Miguel Miranda Santos Individual Master A 1046 60km
----
Ricardo Mingatos ACCM BTTeam Master A 1110 60km
----
Ricardo Pronto Team D'um Raio BTT Master A 60km
----
Ricardo Santos ONDA TEAM-GOING BIKE Master A 60km
----
Ricardo Teixeira BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0074 35kmpromo
----
Ricardo Varalonga MEDICÉRTIMA/ BENETTON Master A 1109 60km
----
Ricky Myon BTTough Master A 1051 60km
----
Rodolfo Barreto Alves Individual MAster B 0109 35kmpromo
----
rodrigo amaral mestre do biscate Master C 0149 35kmpromo
----
Rodrigo André Melo Almeida SOSENSE BTT | RIABLADES Master A 1103 60km
----
Rodrigo Filipe Emilio Rocha Bairrada Elites M 1092 60km
----
Rodrigo Santos ADJTEAM MAster B 0270 35kmpromo
----
Rogerio Santos ONDA TEAM-GOING BIKE Master C 1006 60km
----
Romeu Coimbra Pedaleiras bike team Master A 0086 35kmpromo
----
Rony Santos Soleil Ivantoro 100Rumo Master B 1066 60km
----
Ruben Pereira FULLWEAR - RP TEAM Elites M 1120 60km
----
Rui Alex Rocha Pabol/Peixovar MAster B 0165 35kmpromo
----
Rui Campos KO-HEALTH CLUB/GEOTRILHOS BTT Master C 35kmpromo
----
Rui César Araújo do Bem NoChainNoGain Elites M 0254 35kmpromo
----
Rui Cláudio Ribau do Bem Individual MAster B 0256 35kmpromo
----
rui edgar silva lobinhos btt Master A 0058 35kmpromo
----
Rui Gateira Rotary Club ilhavo MAster B 0215 35kmpromo
----
Rui Labrincha SOSENSE BTT | RIABLADES Master A 1065 60km
----
Rui Manuel Miranda dos Santos RUNMORE-TEAM Master A 0235 35kmpromo
----
rui miguel US11 BTT Master A 0206 35kmpromo
----
Rui Neves Bike Riders-Clube Desportivo da Pateira Master A 1005 60km
----
Rui Oliveira Mr & Ms Oliveira Master A 0139 35kmpromo
----
RUI OLIVEIRA ADTravassô-BTT Juniores M 35kmpromo
----
Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso Oliveirinha - Capital do BTT Master A 0198 35kmpromo
----
Rui Saraiva individual Master B 1018 60km
----
Rui Silva Padeirinhas Sobre Rodas Master A 1105 60km
----
Rui Teixeira Pinto FutPark BTT MAster B 0190 35kmpromo
----
RUI VIDAL URBANO Bike Rider Pateira Master B 1079 60km
----
Salvador Lima Ramos Feiteiragel MAster B 0236 35kmpromo
----
Sandra Almeida Trail Bela Bela F Master A 0099 35kmpromo
----
Sérgio Costa JudasBtt Elites M 0164 35kmpromo
----
Sérgio Lopes BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0262 35kmpromo
----
Sérgio Sarabando BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master C 0258 35kmpromo
----
Sérgio Silva individual Master B 1025 60km
----
Sérgio Teixeira Soares Individual Elites M 0048 35kmpromo
----
SERGIO CERQUEIRA RUNMORE-TEAM Elites M 0237 35kmpromo
----
SERGIO CRUZ RUNMORE-TEAM Juniores M 0238 35kmpromo
----
Sergio Filipe Queiros Individual Master B 60km
----
Silvio Santos BTTough Master B 1058 60km
----
Tânia Ferreira Santos Bergas Elites F 0225 35kmpromo
----
Teresa Vaz Individual F MAster B 0037 35kmpromo
----
Tiago Coelho tugaByte Master A 0222 35kmpromo
----
Tiago Coellho HDI-Bike Master A 1027 60km
----
Tiago Gandarez Individual Elites M 1061 60km
----
Tiago Leal individual Master A 60km
----
Tiago Manuel da Costa Teixeira V.A. Master A 1024 60km
----
Tiago Rafael Maio Pedro Bairrada Elites M 1091 60km
----
Tiago Santos Malta Anadiabikers Master A 1085 60km
----
Tomás Sousa PABOL / PEIXOVAR Juniores M 0267 35kmpromo
----
Ulisses dos santos vareta Pabol/Peixovar Master C 0004 35kmpromo
----
Ulisses Santos Limpamos tudo bike team Master C 0101 35kmpromo
----
Vítor Jorge Pereira Lopes Cães Danados Cycling Master A 60km
----
Vítor Mota Calhau Bike Team Master A 0192 35kmpromo
----
Vitor matos Conserchave MAster B 0169 35kmpromo
----
Vitor Vieira Xupetas Bike Team Master C 0019 35kmpromo
----
vitor vinhas ArrastaBikes Clube BTT Master C 60km
----
Xavier Hipólito Margarido TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS Elites M 0091 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1Fátima VidaLoveTiles003002:04:46.757 ----
Elites F2Liliana almeidaIndividual009502:41:11.24300:36:24.486
Elites F3Tânia Ferreira Santos Bergas022502:50:34.78400:45:48.027
Elites F4Patricia Daniela Viduedo SilvaIndividual010203:19:32.57901:14:45.822
Elites M1Francisco AzevedoAfter Work Bike Rider / FAMABIKE001701:35:11.674 ----
Elites M2Xavier Hipólito MargaridoTREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS009101:42:33.69200:07:22.018
Elites M3Nuno PedronhoXUPETAS BIKE TEAM003101:42:55.61600:07:43.942
Elites M4Marcelo Filipe CostaAFTER WORK BIKE RIDERS / OMNIA 3D 002501:44:29.40000:09:17.726
Elites M5Filipe SilvaSOSENSE BTT | RIABLADES011601:52:49.11200:17:37.438
Elites M6Hugo PereiraIndividual 008301:54:50.72600:19:39.052
Elites M7Fernando DuquePARTNER BIKE018801:55:50.44200:20:38.768
Elites M8pedro santosPartner bike014701:56:29.71700:21:18.043
Elites M9Eduardo PereiraPardilhó bike time005502:01:17.08600:26:05.412
Elites M10João Pedro Santos SilvaEixo Bike Team008802:12:42.27000:37:30.596
Elites M11João HenriquesCalhaus Bike Team007302:22:16.05200:47:04.378
Elites M12André Filipe Antunes CarvalhoXUPETAS BIKE TEAM002002:23:10.58800:47:58.914
Elites M13Leonardo Gabriel Oliveira ArnayIndividual022102:27:37.15500:52:25.481
Elites M14FRANCISCO GARRELHASGARRELHAS008102:29:36.59100:54:24.917
Elites M15Fábio SoaresTerra d Avó019702:37:34.11601:02:22.442
Elites M16Márcio AmaralMestre do biscate014802:47:02.76901:11:51.095
Elites M17Ricardo AbrantesCalhaus Bike Team008502:48:52.45001:13:40.776
Elites M18Rui César Araújo do BemNoChainNoGain025402:51:18.25701:16:06.583
Elites M19JOÃO OLIVEIRA ROÇAPARTNER BIKE029602:54:26.02201:19:14.348
Elites M20Bruno SimõesIndividual 004103:19:53.96701:44:42.293
Elites M21André Pires CardosoMasterleonidas007503:33:06.52401:57:54.850
Elites M22José Mário Gomes dos SantosMastersLeonidas004203:33:12.04901:58:00.375
Elites M23Andreia LaranjeiraMr & Ms Oliveira014003:50:47.73402:15:36.060
F Master A1celia maria afonso sousaPorto Cycling Team010702:30:37.602 ----
F Master A2Liliana Filipa AmorimBe5Team014102:31:41.77700:01:04.175
F Master A3Neiza LimaLove Tiles Cycling Sports Team020302:45:01.02700:14:23.425
F Master A4Sandra AlmeidaTrail Bela Bela009902:53:48.24100:23:10.639
F Master A5Joana CaçadorGrilosbttteam014402:59:29.04000:28:51.438
F MAster B1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa005202:06:41.561 ----
F MAster B2Elisabete Sucena CabralPARTNER BIKE Loja de Bicicletas e Oficina027202:54:19.60200:47:38.041
F MAster B3Ângela LimaSector C023903:01:50.92800:55:09.367
F MAster B4Teresa VazIndividual 003703:05:54.77500:59:13.214
F MAster B5Dina Paula EstevamA TORRE BTT MOITINHOS022603:09:00.12801:02:18.567
F MAster B6Piroska KarakasWeekend Warriors018503:10:07.29301:03:25.732
F Master C1Maria Cristina Fernandes FerreirinhaEngenheiros do Balão/Move Fabio Zibordi007203:02:32.702 ----
Juniores M1David Cardoso MadailSomamaratonas021901:56:22.585 ----
Juniores M2Gonçalo PiresTREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS024801:57:48.37000:01:25.785
Juniores M3Marcelo OliveiraIndividual024901:58:28.70500:02:06.120
Juniores M4Tomás SousaPABOL / PEIXOVAR026702:01:05.05000:04:42.465
Juniores M5Carlos Francisco Magueta MarquesCential Motos012902:02:58.12600:06:35.541
Juniores M6Rafael Vidal MaltaCential Motos012602:03:58.77300:07:36.188
Juniores M7SERGIO CRUZRUNMORE-TEAM023802:04:33.37700:08:10.792
Juniores M8Joao Filipe Moreira dos SantosBTTWAY013502:10:21.60400:13:59.019
Juniores M9José Manuel Jesus027702:11:04.09600:14:41.511
Juniores M10José CostaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR015502:14:02.59500:17:40.010
Juniores M11Rui Pedro OliveiraADT TRAVASSÔ027602:24:02.04100:27:39.456
Juniores M12Martim Rocham.r.photography029903:03:12.12801:06:49.543
Master A1rui miguelUS11 BTT020601:38:47.746 ----
Master A2António Augusto Alves AssunçãoNova bicineves004001:38:52.01500:00:04.269
Master A3Hugo Marques AlmeidaPabol Peixovar010501:42:28.60800:03:40.862
Master A4Paulo JesusPabol/Peixovar 009701:42:39.60700:03:51.861
Master A5joao pedro santosLovetiles cycling team006901:44:01.55100:05:13.805
Master A6Sérgio CostaJudasBtt016401:44:55.22700:06:07.481
Master A7Ricardo GonçalvesFeel Energy Team007101:46:38.28200:07:50.536
Master A8Rui Manuel Miranda dos SantosRUNMORE-TEAM023501:49:20.89300:10:33.147
Master A9ISRAEL TAVARESADTRAVASSO 000501:49:41.96300:10:54.217
Master A10BRUNO RODRIGUESADTravassô BTT000901:49:43.16100:10:55.415
Master A11José Marques Spiner001001:50:40.90300:11:53.157
Master A12PEDRO DELGADOeixobike team013201:50:54.14300:12:06.397
Master A13Ricardo TeixeiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR007401:52:07.92400:13:20.178
Master A14Davide SilvaADTravassô BTT001301:52:55.76600:14:08.020
Master A15rui edgar silvalobinhos btt005801:53:37.83500:14:50.089
Master A16FILIPE LAGEISOSOMBRA019301:54:34.66100:15:46.915
Master A17Filipe FigueiraDiário de Aveiro026801:56:10.88100:17:23.135
Master A18Bruno CordeiroBTT Sosense Riablades011701:57:03.64600:18:15.900
Master A19Ivo Oliveira QuintasCential Motos012201:58:02.32300:19:14.577
Master A20BRUNO PINTO CAMPELOlobinhos btt005401:58:56.23900:20:08.493
Master A21Liberio ReisFeel Energy Btt Team011401:59:01.80300:20:14.057
Master A22Marcio MendesRUNMORE-TEAM022001:59:45.16800:20:57.422
Master A23Ramiro SousaCalhaus Bike Team019102:01:08.84100:22:21.095
Master A24Joel DiasIndividual020802:02:19.37900:23:31.633
Master A25António Manuel oliveira costa Pardilho bike team011502:02:44.98800:23:57.242
Master A26Augusto choupeiroPardilho Bike Team009202:02:49.46900:24:01.723
Master A27João Paulo Ferreira Alfatec BTT Team015402:03:07.19100:24:19.445
Master A28Hugo CardosoCalhaus Bike Team018302:03:49.12900:25:01.383
Master A29Paulo RochaIndividual004602:05:12.17500:26:24.429
Master A30Ivo AlmeidaDiário de Aveiro026902:06:39.00300:27:51.257
Master A31Nelson Fernando Barros PedrogamIndividual022402:08:47.19400:29:59.448
Master A32Paulo MoreiraBTTWAY013602:08:51.76100:30:04.015
Master A33Henrique Jorge Valente Silvanão tenho015102:12:03.00300:33:15.257
Master A34Tiago CoelhotugaByte022202:12:27.59800:33:39.852
Master A35Fábio NetoIndividual017602:12:36.08900:33:48.343
Master A36Filipe Daniel da Cruz OliveiraSRAM Factory Team004402:16:39.69200:37:51.946
Master A37Carlos NetoCalhaus Bike Team019602:16:59.83800:38:12.092
Master A38Paulo HenriquesA MESMA QUE TU017802:21:05.28900:42:17.543
Master A39Rui Pedro Gomes Grangeio FragosoOliveirinha - Capital do BTT019802:23:27.33700:44:39.591
Master A40Bruno Manuel Lopes VilelaXupetas bike team003502:25:47.25400:46:59.508
Master A41Nelson de OliveiraIndividual024102:25:56.49400:47:08.748
Master A42Frederico Jaime Valente PereiraAmigos da Branca017402:26:10.72800:47:22.982
Master A43Ricardo Caçadorgrilos btt team016602:26:31.73100:47:43.985
Master A44Vítor MotaCalhau Bike Team019202:27:10.54000:48:22.794
Master A45Dino Graça CaçoiloGrilosbttteam 002702:27:16.10200:48:28.356
Master A46Acácia dias Benavente silvaSem equipa013102:28:55.31900:50:07.573
Master A47Luis AlmeidaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR025302:30:02.85400:51:15.108
Master A48António Manuel Neves Reis LAAC laacar - casa Vidal 022302:30:43.57500:51:55.829
Master A49Humberto PlácidoCOXE018202:30:53.23900:52:05.493
Master A50André Filipe Rodrigues Miranda Rofel Cycling Team001502:34:28.68300:55:40.937
Master A51Filipe SantosBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR018002:35:03.90800:56:16.162
Master A52Bruno FaustinoPANTERA TEAM006202:35:14.24900:56:26.503
Master A53Daniel EsgueiraoGrilosbttteam014502:35:23.48400:56:35.738
Master A54Bruno TeixeiraADJTEAM026502:36:46.43600:57:58.690
Master A55Hugo VideiraXUPETAS BIKE TEAM003402:40:18.58501:01:30.839
Master A56Miguel Jorge Santos FerreiraLove Tiles Cycling Sorts Team020402:45:07.28901:06:19.543
Master A57Micael HenriquesRofel Cycling Team001602:47:31.26901:08:43.523
Master A58Carlos MourãoBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR016202:50:41.83301:11:54.087
Master A59Romeu Coimbra Pedaleiras bike team008602:51:25.09001:12:37.344
Master A60João SilveiraIndividual010302:51:37.39101:12:49.645
Master A61Ricardo AlmeidaRA010802:56:39.04701:17:51.301
Master A62Pedro DuarteIndividual023302:57:54.78201:19:07.036
Master A63Hélder BancaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR025202:59:21.86901:20:34.123
Master A64Bruno NevesBela Bela009403:01:46.57001:22:58.824
Master A65Pedro AssisTeam A004703:03:22.21701:24:34.471
Master A66Bruno GuedesMastersLeonidas004503:32:54.06301:54:06.317
Master A67Narciso Amaro Cardoso da AssunçãoMasterLeonidas004303:32:59.74101:54:11.995
Master A68Rui OliveiraMr & Ms Oliveira013903:50:53.10302:12:05.357
Master B1Antonio SalgueiredoPabol015901:47:24.563 ----
Master B2Fernando MoitinhoUS11 BTT012301:47:27.79200:00:03.229
Master B3João José TomasioACCM BTTeam020501:51:40.17000:04:15.607
Master B4Ricardo Alberto Santos FernandesGrupo Fontes Bike Team006401:51:44.68600:04:20.123
Master B5mario rodriguesbussola btt peixovar007801:52:03.84400:04:39.281
Master B6Paulo ValenteIndividual103901:53:11.92500:05:47.362
Master B7Carlos Alberto dos Santos MartinsD+Team021101:53:55.42000:06:30.857
Master B8Rui Teixeira PintoFutPark BTT019001:56:56.39800:09:31.835
Master B9João Manuel Esteves O. da SilvaBússola BTT Peixovar021201:58:00.40200:10:35.839
Master B10Nuno Gomes Roda Byke 006601:58:35.67700:11:11.114
Master B11LUCIO ESPANHOLRUNMORE-TEAM023001:59:50.51300:12:25.950
Master B12Rui Alex RochaPabol/Peixovar016502:00:04.08600:12:39.523
Master B13Rafael Junqueira KerrIndividual000302:03:03.59800:15:39.035
Master B14Nuno DuarteEixoBikeTeam021002:03:31.12500:16:06.562
Master B15joao paulo da silva ramoseixo-biketime008702:03:37.22300:16:12.660
Master B16João MartinhoBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR016802:04:03.92800:16:39.365
Master B17PAULO CORDEIROPABOL / PEIXOVAR018402:04:27.34400:17:02.781
Master B18Joao GonçalvesCential Motos012102:05:05.84100:17:41.278
Master B19NUNO FILIPE CAPOTE DO SACRAMENTOINDIVIDUAL021302:06:24.50400:18:59.941
Master B20Paulo LimaSector C023202:07:12.21900:19:47.656
Master B21Manuel Carlos Almeida Simoes SimoesXupetas Bike Team002302:07:42.89700:20:18.334
Master B22Paulo Sidónio Rodrigues Gomes da RochaALB Lamego Bike004902:08:38.82200:21:14.259
Master B23Manuel AlmeidaBTTWay005702:09:00.38500:21:35.822
Master B24Fernando de Jesus MaltaCential Motos012702:09:55.16900:22:30.606
Master B25António Alberto Pires da CostaADTravassô BTT000802:10:10.62900:22:46.066
Master B26JORGE TEIXEIRAFutPark BTT019502:10:51.91300:23:27.350
Master B27antonio alberto dacruz almeidaeixo-biketime008902:10:55.62500:23:31.062
Master B28Humberto DuarteViking's do Mato014202:11:31.35600:24:06.793
Master B29José Miguel VieiraIRBAL027802:12:17.12200:24:52.559
Master B30Oscar mouraPabol/Peixovar011302:12:45.57300:25:21.010
Master B31CARLOS SARAIVAADTravassô BTT001802:14:15.96000:26:51.397
Master B32Salvador Lima RamosFeiteiragel023602:15:10.69000:27:46.127
Master B33JOSE LOPESRUNMORE-TEAM015302:16:15.06900:28:50.506
Master B34carloa negrãolove tyles024202:16:48.58200:29:24.019
Master B35MANUEL LEMOSAFTER WORK BIKE RIDERS023102:18:33.12300:31:08.560
Master B36João Manuel Marques FerreiraIndividual002902:22:11.57900:34:47.016
Master B37Miguel FerreiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR017002:22:27.12300:35:02.560
Master B38Basílio NunesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR025102:22:31.40400:35:06.841
Master B39JOSE OLIVEIRAFutPark BTT025902:23:36.14100:36:11.578
Master B40João José Marques Leigo Btt Praia de Mira 012002:23:57.15800:36:32.595
Master B41Jorge PereiraAmigos da Branca002602:26:07.21900:38:42.656
Master B42 jorge vieiraclubeBTT Matosinhos002402:27:27.30600:40:02.743
Master B43Rui GateiraRotary Club ilhavo021502:28:45.21700:41:20.654
Master B44Nuno DiasEmpenósdomingosBTT010002:29:01.74400:41:37.181
Master B45Filipe Bragança Oiteameia 018102:30:26.39700:43:01.834
Master B46José NóbregaTugabyte024402:30:31.48000:43:06.917
Master B47Helder Miguel Santos SilvaCential Motos012802:33:44.62400:46:20.061
Master B48Carlos Manuel AzevedoBússola Partilhada / Peixovar 001202:36:51.70800:49:27.145
Master B49Adérito SilvaADTravassô BTT001102:46:49.02200:59:24.459
Master B50José Carlos Teixeira Santos 100 equipa015802:48:04.22801:00:39.665
Master B51Júlio CésarA MESMA QUE TU017902:51:03.07501:03:38.512
Master B52Rui Cláudio Ribau do BemIndividual025602:51:10.57501:03:46.012
Master B53Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa005302:52:34.61201:05:10.049
Master B54Luís AngejaPabol/Peixovar014302:52:40.51801:05:15.955
Master B55Rodolfo Barreto AlvesIndividual010902:54:37.46901:07:12.906
Master B56Gualter BarrosIrbal100302:55:36.47801:08:11.915
Master B57Nuno AlmeidaIND009602:56:46.56001:09:21.997
Master B58Francisco M LopesTugaByte021802:57:26.99701:10:02.434
Master B59Artur Jorge Fernandes de OliveiraPARTNER BIKE Loja de Bicicletas e Oficina027303:02:41.16201:15:16.599
Master B60Duarte Rocham.r.phtography030003:03:02.89101:15:38.328
Master B61Raul RatatuiConfeitaria Framboesa024003:05:21.00001:17:56.437
Master B62Miguel BarbosaEixo Bike Team005603:14:35.82501:27:11.262
Master B63Pedro PatoIndividual024603:19:39.56701:32:15.004
Master B64Cláudio SeabraCCD Renault cacia024703:19:46.39701:32:21.834
Master B65MARIO PAULO CRUZ LIMAOs Pintas016103:36:19.80601:48:55.243
Master B66Antonio Pedro Faustino FilipeOS PINTAS008403:36:24.27901:48:59.716
Master B67Nuno Miguel Sousa GonçalvesIndividual017303:39:21.32701:51:56.764
Master B68João Cláudio L. DIAS100 equipa015203:46:46.15601:59:21.593
Master C1Armando MouroPabol peixovar007901:47:34.421 ----
Master C2jose oliveira santos garagem paciencia006501:49:15.28800:01:40.867
Master C3Jorge CaldeiraIndividual000101:57:08.21300:09:33.792
Master C4Francisco MeloRunMore MaisaAventura010601:57:36.30800:10:01.887
Master C5ANTÓNIO VIDAL DE PINHO SOARES RESENDECalhaus BikeTeam015702:03:12.65400:15:38.233
Master C6Reinaldo Manuel Rodrigues RochaIndividual011002:04:38.50700:17:04.086
Master C7Vítor FerreiraPABOL / PEIXOVAR029402:04:58.61200:17:24.191
Master C8Joaquim SantosBTTWay006802:08:55.73100:21:21.310
Master C9Mário FernandesIndividual029502:10:17.90100:22:43.480
Master C10Rui CamposDIARIO DE AVEIRO029802:10:44.58300:23:10.162
Master C11José Manuel Vieira TeixeiraXUPETAS BIKE TEAM001402:12:09.40100:24:34.980
Master C12Antonio GomezIndividual026602:15:58.73200:28:24.311
Master C13Marco Moreira FutPark BTT020202:16:20.62700:28:46.206
Master C14José AzevedoIndividual002202:16:43.64300:29:09.222
Master C15José Manuel Castro ValenteWEGUE BIKE TEAM006702:18:00.10000:30:25.679
Master C16Joaquim CamposRoda Byke006002:19:51.21200:32:16.791
Master C17Ulisses dos santos varetaPabol/Peixovar000402:22:20.14500:34:45.724
Master C18António Ferrnandesindividual003802:24:16.72900:36:42.308
Master C19Francisco J F Simõesindividual013402:25:27.95600:37:53.535
Master C20António SantosEixo Bike Team009002:25:43.12000:38:08.699
Master C21Vitorino Oliveiraindividual029702:26:28.78200:38:54.361
Master C22Eloi Coutinho mil trilhos005002:26:38.39200:39:03.971
Master C23António Alves Da SilvaXUPETAS BIKE TEAM002102:27:20.16000:39:45.739
Master C24Francisco de SilvaEixo bike team014602:27:53.56300:40:19.142
Master C25José Manuel O. Costaoiteameia011102:28:16.13600:40:41.715
Master C26Antonio VidalRotary Clube Ilhavo024502:28:48.84300:41:14.422
Master C27António Benjamim FernandesALB Lamego Bike013002:29:10.33800:41:35.917
Master C28António José da Costa Henriques BarradasALB Lamego Bike009302:29:19.96200:41:45.541
Master C29Manuel Alberto Chavesindividual010402:29:40.38600:42:05.965
Master C30Hilario CostaOiteameia021702:29:50.89700:42:16.476
Master C31Antonio Jose Lopes de Sá Simões CortezOiteameia007702:29:55.62700:42:21.206
Master C32António M. Reis MarquesECOFLOAT013702:30:09.21400:42:34.793
Master C33Luis Pedro Gomes de Paiva DiasIndividual026402:32:45.88500:45:11.464
Master C34MANUELGARRELHASGARRELHAS008002:33:35.15400:46:00.733
Master C35Carlos Alberto FerreiraCential Motos012502:33:39.27000:46:04.849
Master C36António Carlos Carvalho Pedroindividual018902:35:09.65300:47:35.232
Master C37A. Vicente Dias SkyLevanta Team025502:37:46.80800:50:12.387
Master C38Carlos CostaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR015602:40:44.11400:53:09.693
Master C39João BarrosFerbike 016302:44:40.20500:57:05.784
Master C40Gonçalo Gouveia RosaXUPETAS BIKE TEAM022802:46:11.73300:58:37.312
Master C41António Alcino Oliveira PereiraXupetas Bike Team027102:46:20.15200:58:45.731
Master C42Henrique da Cruz EstimaIndividual009802:52:01.05801:04:26.637
Master C43QUIM CASTROArrasta Bikes clube btt021603:02:47.61601:15:13.195
Master C44Ulisses Santos Limpamos tudo bike team010103:08:55.59401:21:21.173
Master C45Joao Adriano S. S. GomesWeekend Warriors018703:10:12.03701:22:37.616
Master C46JOAO MENDESRUNMORE-TEAM022903:14:39.38801:27:04.967
Master C47António de Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa013803:15:45.37301:28:10.952
Master C48Carlos PaivaXupetas Bike Team003903:27:38.90101:40:04.480
Master C49José Ribau EstevesIndividual007003:39:15.76301:51:41.342
Master C--António MeloCential Motos0124 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M1Rodrigo Filipe Emilio RochaBairrada109202:36:58.900 ----
Elites M2Tiago Rafael Maio PedroBairrada109102:37:01.78900:00:02.889
Elites M3Ruben PereiraFULLWEAR - RP TEAM112002:39:03.44100:02:04.541
Elites M4Bruno Domingues RumorSosense Btt/ Riablades110402:52:06.18400:15:07.284
Elites M5Paulo SantosSosense BTT/ Riablades106302:56:35.43800:19:36.538
Elites M6Luís FerreiraAregos BTT Team108403:05:15.85000:28:16.950
Elites M7Tiago GandarezIndividual106103:05:39.64200:28:40.742
Elites M8Mário VasconcelosXupetas Bike Team103503:08:50.02500:31:51.125
Elites M9Joel silva Nao pares 111503:27:41.96100:50:43.061
Geral60km F1Marina LeitãoVasconha BTT Vouzela102303:15:43.502 ----
Geral60km F2Anabela PereiraVasconha BTT Vouzela104103:34:56.42200:19:12.920
Geral60km F3Elisa LeiteCarl & Ellie Team101604:07:05.91300:51:22.411
Master A1Nuno MacedoPeruf Race Team112302:34:36.969 ----
Master A2Godofredo LoboIndividual102202:38:15.87000:03:38.901
Master A3Daladier CoelhoLimpamos Tudo Coluer Bike Team105702:39:36.70000:04:59.731
Master A4Helder GuerraFULLWEAR RP-TEAM 112502:43:58.43700:09:21.468
Master A5Pedro MerendeiroIndividual 104302:44:04.52300:09:27.554
Master A6Rodrigo André Melo AlmeidaSOSENSE BTT | RIABLADES110302:46:14.03500:11:37.066
Master A7Daniel Calvo PastorTelemaco Team105602:47:11.02800:12:34.059
Master A8Rui LabrinchaSOSENSE BTT | RIABLADES106502:48:35.80600:13:58.837
Master A9Julio ferreiraXupetas bike team108702:52:08.60900:17:31.640
Master A10Nuno Filipe Carmo GuedesXupetas Bike Team103802:53:30.69500:18:53.726
Master A11MARCO FONSECAAMSbikes.pt103602:53:58.76700:19:21.798
Master A12carlos pereiraADT travassô100402:56:47.58200:22:10.613
Master A13Rui SilvaPadeirinhas Sobre Rodas 110502:56:52.14300:22:15.174
Master A14Ricardo VaralongaMEDICÉRTIMA/ BENETTON114002:57:01.62300:22:24.654
Master A15Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team101402:57:08.94100:22:31.972
Master A16Daniel Samagaio da SilvaGaragem Paciência Bike Team101302:57:19.64700:22:42.678
Master A17FILIPE OLIVEIRAADTravassô-BTT111202:58:11.23800:23:34.269
Master A18Luis BrandãoLove Tiles111303:00:22.33200:25:45.363
Master A19Angelo Miguel capitão Silva Pernalonga Road Cycling Team 104403:00:50.50100:26:13.532
Master A20Nelson RibasLESMASBTT_TEAM102103:02:09.39600:27:32.427
Master A21Arlindo Santos SilvaBergas110103:02:39.73200:28:02.763
Master A22José Filipe Miranda MeloClube BTT Águeda/Blackjack104803:02:58.28400:28:21.315
Master A23BRUNO GUEDESTREPANELAS/OPTICA GEMEOS109903:04:06.62000:29:29.651
Master A24Tiago CoellhoHDI-Bike102703:04:31.49900:29:54.530
Master A25FILIPE SILVAAlternativa BTT109003:04:36.57000:29:59.601
Master A26Nuno Fernando Cunha França Aregos Btt team 107603:05:04.98800:30:28.019
Master A27Luis FerreiraACCM BTTEAM111103:05:16.23800:30:39.269
Master A28Adérito João OliveiraOiã Bike Team111903:05:26.60000:30:49.631
Master A29Ricardo MingatosACCM BTTeam111003:05:32.12700:30:55.158
Master A30Pedro AlmeidaBTT ADTravasso100203:08:14.67200:33:37.703
Master A31Ricardo miguel dos santos motalimpamos tudo coloer bike team108003:10:53.99200:36:17.023
Master A32Pedro ConstantinoOld School Team107303:11:05.79800:36:28.829
Master A33Luis Daniel Fernandes BarretoCOXE109603:14:53.69900:40:16.730
Master A34Ivo PinhoSkyLevanta Team109403:14:59.36600:40:22.397
Master A35Nuno RochaPabol/Peixovar110803:17:59.68600:43:22.717
Master A36Fausto RamosBLACKBULLS CLUBE DE CONDEXA/CNI/NEUTURA112203:26:11.74500:51:34.776
Master A37Paulo Sérgio Pinho da RochaLimpamos Tudo Coluer Bike Team105503:27:37.67900:53:00.710
Master A38JEAN GONZALEZLimpamos Tuuuuuuuuuuuudo Bike Team ( Coluer Factoy Racing)109803:33:18.65400:58:41.685
Master A39Tiago Santos MaltaAnadiabikers108503:36:54.15801:02:17.189
Master A40Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras100803:37:45.07801:03:08.109
Master A41Bruno Manuel Costa MarquesBike Riders ( clube desportivo da pateira)106803:39:23.55701:04:46.588
Master A42Ricardo Miguel Miranda SantosIndividual104603:40:05.31701:05:28.348
Master A43Daniel Jose Luzio FonsecaIndividual100903:41:47.73101:07:10.762
Master A44Luís CunhaPAvanca Bike Team106003:57:12.22101:22:35.252
Master A45Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS104903:57:46.75001:23:09.781
Master A46Mário Rui Ribeiro MendesRUNMORE Mais Aventura106904:00:32.36901:25:55.400
Master A47Filipe José da Rocha CunhaV.A.102004:01:17.21701:26:40.248
Master A48Tiago Manuel da Costa TeixeiraV.A.102404:09:22.50501:34:45.536
Master A49Rui Neves Bike Riders-Clube Desportivo da Pateira 100504:14:08.58901:39:31.620
Master A50Miguel Jesus100 Rumo - Soleil/Ivantoro107804:16:18.59501:41:41.626
Master A51Mário MartinsTartarugas l108804:30:22.76001:55:45.791
Master A52Carlos Emanuel Benedito da CruzA TORRE BTT - MOITINHOS105305:10:45.83102:36:08.862
Master B1Pedro PinheiroLove Tiles104202:40:45.581 ----
Master B2Luis Miguel Cardoso SousaUS11 BTT103202:43:45.86800:03:00.287
Master B3Jorge BolaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR110602:47:06.77100:06:21.190
Master B4Pedro Manuel Coelho MirandaSosense BTT/ Riablades106402:51:59.92800:11:14.347
Master B5pedro sarabandoIndividual107402:53:47.67000:13:02.089
Master B6Marco MatosConstrucoesmarcosmatos104502:54:33.11800:13:47.537
Master B7Adelino Reis MartinsALL 4 Mountin BTT Team109702:54:38.58400:13:53.003
Master B8Carlos Manuel Cardoso Metrogos Calhaus bike team104702:55:09.49500:14:23.914
Master B9Henrique ResendeMedicértima- Benetton 105902:57:37.46200:16:51.881
Master B10pedro sousaTREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS109502:58:18.45000:17:32.869
Master B11bruno coutadaPORTO Cycling Team105203:00:25.82000:19:40.239
Master B12Rui Saraivaindividual101803:03:55.10400:23:09.523
Master B13JOÃO VEIGA D+ Team107203:03:58.55600:23:12.975
Master B14jose miguel da silva tavaresLarusDesingn / alba101103:09:01.28800:28:15.707
Master B15RUI VIDAL URBANOBike Rider Pateira 107903:16:06.92600:35:21.345
Master B16Sérgio Silvaindividual102503:17:31.70600:36:46.125
Master B17Décio FariaOiteameia103103:27:34.48400:46:48.903
Master B18Carlos MorgadoPabol102603:29:59.27200:49:13.691
Master B19João Paulo da Silva Martins Ramos BeloVasconha BTT Vouzela100703:33:28.36100:52:42.780
Master B20pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS101203:38:00.54900:57:14.968
Master B21Armindo LopesBIKEZIGEN111403:41:24.32301:00:38.742
Master B22Artur Martins @Játeapanho108603:41:29.77401:00:44.193
Master B23João Manuel Nogueira FontinhaAlternativa BTT108903:49:14.81701:08:29.236
Master B24Fernando Duarte Piedade Tavares LebreLove Tiles103003:51:00.25501:10:14.674
Master B25Carlos DuarteCarl & Ellie Team101704:07:10.05101:26:24.470
Master B26Pedro SantosOs Tartarugas106204:30:16.23301:49:30.652
Master B27Rony SantosSoleil Ivantoro 100Rumo106604:30:33.52001:49:47.939
Master B28FRANCISCO GUEDESRoda Pedaleira107104:51:38.91102:10:53.330
Master B29Silvio SantosBTTough105805:07:10.38502:26:24.804
Master C1Inácio Pinho Peçamodovar/f.Pinto/cda112102:43:24.412 ----
Master C2David SilvaPeruf Race Team111602:47:52.57400:04:28.162
Master C3Ramiro Luís Guimarães dos SantosOiteameia101903:00:43.32200:17:18.910
Master C4Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES CYCLING108303:15:05.26400:31:40.852
Master C5Carlos Moreto DuarteBike Riders / C.D. Pateira107703:17:16.62900:33:52.217
Master C6Luís Manuel da Silva NetoALL 4 Mountain BTT Águeda100103:28:44.90600:45:20.494
Master C7Carlos Alberto Pereira de Matos Vasconha BTT Vouzela104003:35:00.42300:51:36.011
Master C8Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS101003:37:47.34200:54:22.930
Master C9Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team101504:06:40.20101:23:15.789
Master C10ANTONIO JOSE LIMA FERNANDES100 RUMO/SOLEIL/IVANTORO108104:16:24.21401:32:59.802
Master C11Armando AleixoAmbosOsDois108204:55:57.03102:12:32.619
Master A--PAULO MARQUESADTravassô-BTT1107 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Francisco AzevedoAfter Work Bike Rider / FAMABIKE001701:35:11.674 ----
2rui miguelUS11 BTT020601:38:47.74600:03:36.072
3António Augusto Alves AssunçãoNova bicineves004001:38:52.01500:03:40.341
4Hugo Marques AlmeidaPabol Peixovar010501:42:28.60800:07:16.934
5Xavier Hipólito MargaridoTREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS009101:42:33.69200:07:22.018
6Paulo JesusPabol/Peixovar 009701:42:39.60700:07:27.933
7Nuno PedronhoXUPETAS BIKE TEAM003101:42:55.61600:07:43.942
8joao pedro santosLovetiles cycling team006901:44:01.55100:08:49.877
9Marcelo Filipe CostaAFTER WORK BIKE RIDERS / OMNIA 3D 002501:44:29.40000:09:17.726
10Sérgio CostaJudasBtt016401:44:55.22700:09:43.553
11Ricardo GonçalvesFeel Energy Team007101:46:38.28200:11:26.608
12Antonio SalgueiredoPabol015901:47:24.56300:12:12.889
13Fernando MoitinhoUS11 BTT012301:47:27.79200:12:16.118
14Armando MouroPabol peixovar007901:47:34.42100:12:22.747
15jose oliveira santos garagem paciencia006501:49:15.28800:14:03.614
16Rui Manuel Miranda dos SantosRUNMORE-TEAM023501:49:20.89300:14:09.219
17ISRAEL TAVARESADTRAVASSO 000501:49:41.96300:14:30.289
18BRUNO RODRIGUESADTravassô BTT000901:49:43.16100:14:31.487
19José Marques Spiner001001:50:40.90300:15:29.229
20PEDRO DELGADOeixobike team013201:50:54.14300:15:42.469
21João José TomasioACCM BTTeam020501:51:40.17000:16:28.496
22Ricardo Alberto Santos FernandesGrupo Fontes Bike Team006401:51:44.68600:16:33.012
23mario rodriguesbussola btt peixovar007801:52:03.84400:16:52.170
24Ricardo TeixeiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR007401:52:07.92400:16:56.250
25Filipe SilvaSOSENSE BTT | RIABLADES011601:52:49.11200:17:37.438
26Davide SilvaADTravassô BTT001301:52:55.76600:17:44.092
27Paulo ValenteIndividual103901:53:11.92500:18:00.251
28rui edgar silvalobinhos btt005801:53:37.83500:18:26.161
29Carlos Alberto dos Santos MartinsD+Team021101:53:55.42000:18:43.746
30FILIPE LAGEISOSOMBRA019301:54:34.66100:19:22.987
31Hugo PereiraIndividual 008301:54:50.72600:19:39.052
32Fernando DuquePARTNER BIKE018801:55:50.44200:20:38.768
33Filipe FigueiraDiário de Aveiro026801:56:10.88100:20:59.207
34David Cardoso MadailSomamaratonas021901:56:22.58500:21:10.911
35pedro santosPartner bike014701:56:29.71700:21:18.043
36Rui Teixeira PintoFutPark BTT019001:56:56.39800:21:44.724
37Bruno CordeiroBTT Sosense Riablades011701:57:03.64600:21:51.972
38Jorge CaldeiraIndividual000101:57:08.21300:21:56.539
39Francisco MeloRunMore MaisaAventura010601:57:36.30800:22:24.634
40Gonçalo PiresTREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS024801:57:48.37000:22:36.696
41João Manuel Esteves O. da SilvaBússola BTT Peixovar021201:58:00.40200:22:48.728
42Ivo Oliveira QuintasCential Motos012201:58:02.32300:22:50.649
43Marcelo OliveiraIndividual024901:58:28.70500:23:17.031
44Nuno Gomes Roda Byke 006601:58:35.67700:23:24.003
45BRUNO PINTO CAMPELOlobinhos btt005401:58:56.23900:23:44.565
46Liberio ReisFeel Energy Btt Team011401:59:01.80300:23:50.129
47Marcio MendesRUNMORE-TEAM022001:59:45.16800:24:33.494
48LUCIO ESPANHOLRUNMORE-TEAM023001:59:50.51300:24:38.839
49Rui Alex RochaPabol/Peixovar016502:00:04.08600:24:52.412
50Tomás SousaPABOL / PEIXOVAR026702:01:05.05000:25:53.376
51Ramiro SousaCalhaus Bike Team019102:01:08.84100:25:57.167
52Eduardo PereiraPardilhó bike time005502:01:17.08600:26:05.412
53Joel DiasIndividual020802:02:19.37900:27:07.705
54António Manuel oliveira costa Pardilho bike team011502:02:44.98800:27:33.314
55Augusto choupeiroPardilho Bike Team009202:02:49.46900:27:37.795
56Carlos Francisco Magueta MarquesCential Motos012902:02:58.12600:27:46.452
57Rafael Junqueira KerrIndividual000302:03:03.59800:27:51.924
58João Paulo Ferreira Alfatec BTT Team015402:03:07.19100:27:55.517
59ANTÓNIO VIDAL DE PINHO SOARES RESENDECalhaus BikeTeam015702:03:12.65400:28:00.980
60Nuno DuarteEixoBikeTeam021002:03:31.12500:28:19.451
61joao paulo da silva ramoseixo-biketime008702:03:37.22300:28:25.549
62Hugo CardosoCalhaus Bike Team018302:03:49.12900:28:37.455
63Rafael Vidal MaltaCential Motos012602:03:58.77300:28:47.099
64João MartinhoBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR016802:04:03.92800:28:52.254
65PAULO CORDEIROPABOL / PEIXOVAR018402:04:27.34400:29:15.670
66SERGIO CRUZRUNMORE-TEAM023802:04:33.37700:29:21.703
67Reinaldo Manuel Rodrigues RochaIndividual011002:04:38.50700:29:26.833
68Fátima VidaLoveTiles003002:04:46.75700:29:35.083
69Vítor FerreiraPABOL / PEIXOVAR029402:04:58.61200:29:46.938
70Joao GonçalvesCential Motos012102:05:05.84100:29:54.167
71Paulo RochaIndividual004602:05:12.17500:30:00.501
72NUNO FILIPE CAPOTE DO SACRAMENTOINDIVIDUAL021302:06:24.50400:31:12.830
73Ivo AlmeidaDiário de Aveiro026902:06:39.00300:31:27.329
74Carla Maria de Sousa VieiraCarpa005202:06:41.56100:31:29.887
75Paulo LimaSector C023202:07:12.21900:32:00.545
76Manuel Carlos Almeida Simoes SimoesXupetas Bike Team002302:07:42.89700:32:31.223
77Paulo Sidónio Rodrigues Gomes da RochaALB Lamego Bike004902:08:38.82200:33:27.148
78Nelson Fernando Barros PedrogamIndividual022402:08:47.19400:33:35.520
79Paulo MoreiraBTTWAY013602:08:51.76100:33:40.087
80Joaquim SantosBTTWay006802:08:55.73100:33:44.057
81Manuel AlmeidaBTTWay005702:09:00.38500:33:48.711
82Fernando de Jesus MaltaCential Motos012702:09:55.16900:34:43.495
83António Alberto Pires da CostaADTravassô BTT000802:10:10.62900:34:58.955
84Mário FernandesIndividual029502:10:17.90100:35:06.227
85Joao Filipe Moreira dos SantosBTTWAY013502:10:21.60400:35:09.930
86Rui CamposDIARIO DE AVEIRO029802:10:44.58300:35:32.909
87JORGE TEIXEIRAFutPark BTT019502:10:51.91300:35:40.239
88antonio alberto dacruz almeidaeixo-biketime008902:10:55.62500:35:43.951
89José Manuel Jesus027702:11:04.09600:35:52.422
90Humberto DuarteViking's do Mato014202:11:31.35600:36:19.682
91Henrique Jorge Valente Silvanão tenho015102:12:03.00300:36:51.329
92José Manuel Vieira TeixeiraXUPETAS BIKE TEAM001402:12:09.40100:36:57.727
93José Miguel VieiraIRBAL027802:12:17.12200:37:05.448
94Tiago CoelhotugaByte022202:12:27.59800:37:15.924
95Fábio NetoIndividual017602:12:36.08900:37:24.415
96João Pedro Santos SilvaEixo Bike Team008802:12:42.27000:37:30.596
97Oscar mouraPabol/Peixovar011302:12:45.57300:37:33.899
98José CostaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR015502:14:02.59500:38:50.921
99CARLOS SARAIVAADTravassô BTT001802:14:15.96000:39:04.286
100Salvador Lima RamosFeiteiragel023602:15:10.69000:39:59.016
101Antonio GomezIndividual026602:15:58.73200:40:47.058
102JOSE LOPESRUNMORE-TEAM015302:16:15.06900:41:03.395
103Marco Moreira FutPark BTT020202:16:20.62700:41:08.953
104Filipe Daniel da Cruz OliveiraSRAM Factory Team004402:16:39.69200:41:28.018
105José AzevedoIndividual002202:16:43.64300:41:31.969
106carloa negrãolove tyles024202:16:48.58200:41:36.908
107Carlos NetoCalhaus Bike Team019602:16:59.83800:41:48.164
108José Manuel Castro ValenteWEGUE BIKE TEAM006702:18:00.10000:42:48.426
109MANUEL LEMOSAFTER WORK BIKE RIDERS023102:18:33.12300:43:21.449
110Joaquim CamposRoda Byke006002:19:51.21200:44:39.538
111Paulo HenriquesA MESMA QUE TU017802:21:05.28900:45:53.615
112João Manuel Marques FerreiraIndividual002902:22:11.57900:46:59.905
113João HenriquesCalhaus Bike Team007302:22:16.05200:47:04.378
114Ulisses dos santos varetaPabol/Peixovar000402:22:20.14500:47:08.471
115Miguel FerreiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR017002:22:27.12300:47:15.449
116Basílio NunesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR025102:22:31.40400:47:19.730
117André Filipe Antunes CarvalhoXUPETAS BIKE TEAM002002:23:10.58800:47:58.914
118Rui Pedro Gomes Grangeio FragosoOliveirinha - Capital do BTT019802:23:27.33700:48:15.663
119JOSE OLIVEIRAFutPark BTT025902:23:36.14100:48:24.467
120João José Marques Leigo Btt Praia de Mira 012002:23:57.15800:48:45.484
121Rui Pedro OliveiraADT TRAVASSÔ027602:24:02.04100:48:50.367
122António Ferrnandesindividual003802:24:16.72900:49:05.055
123Francisco J F Simõesindividual013402:25:27.95600:50:16.282
124António SantosEixo Bike Team009002:25:43.12000:50:31.446
125Bruno Manuel Lopes VilelaXupetas bike team003502:25:47.25400:50:35.580
126Nelson de OliveiraIndividual024102:25:56.49400:50:44.820
127Jorge PereiraAmigos da Branca002602:26:07.21900:50:55.545
128Frederico Jaime Valente PereiraAmigos da Branca017402:26:10.72800:50:59.054
129Vitorino Oliveiraindividual029702:26:28.78200:51:17.108
130Ricardo Caçadorgrilos btt team016602:26:31.73100:51:20.057
131Eloi Coutinho mil trilhos005002:26:38.39200:51:26.718
132Vítor MotaCalhau Bike Team019202:27:10.54000:51:58.866
133Dino Graça CaçoiloGrilosbttteam 002702:27:16.10200:52:04.428
134António Alves Da SilvaXUPETAS BIKE TEAM002102:27:20.16000:52:08.486
135 jorge vieiraclubeBTT Matosinhos002402:27:27.30600:52:15.632
136Leonardo Gabriel Oliveira ArnayIndividual022102:27:37.15500:52:25.481
137Francisco de SilvaEixo bike team014602:27:53.56300:52:41.889
138José Manuel O. Costaoiteameia011102:28:16.13600:53:04.462
139Rui GateiraRotary Club ilhavo021502:28:45.21700:53:33.543
140Antonio VidalRotary Clube Ilhavo024502:28:48.84300:53:37.169
141Acácia dias Benavente silvaSem equipa013102:28:55.31900:53:43.645
142Nuno DiasEmpenósdomingosBTT010002:29:01.74400:53:50.070
143António Benjamim FernandesALB Lamego Bike013002:29:10.33800:53:58.664
144António José da Costa Henriques BarradasALB Lamego Bike009302:29:19.96200:54:08.288
145FRANCISCO GARRELHASGARRELHAS008102:29:36.59100:54:24.917
146Manuel Alberto Chavesindividual010402:29:40.38600:54:28.712
147Hilario CostaOiteameia021702:29:50.89700:54:39.223
148Antonio Jose Lopes de Sá Simões CortezOiteameia007702:29:55.62700:54:43.953
149Luis AlmeidaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR025302:30:02.85400:54:51.180
150António M. Reis MarquesECOFLOAT013702:30:09.21400:54:57.540
151Filipe Bragança Oiteameia 018102:30:26.39700:55:14.723
152José NóbregaTugabyte024402:30:31.48000:55:19.806
153celia maria afonso sousaPorto Cycling Team010702:30:37.60200:55:25.928
154António Manuel Neves Reis LAAC laacar - casa Vidal 022302:30:43.57500:55:31.901
155Humberto PlácidoCOXE018202:30:53.23900:55:41.565
156Liliana Filipa AmorimBe5Team014102:31:41.77700:56:30.103
157Luis Pedro Gomes de Paiva DiasIndividual026402:32:45.88500:57:34.211
158MANUELGARRELHASGARRELHAS008002:33:35.15400:58:23.480
159Carlos Alberto FerreiraCential Motos012502:33:39.27000:58:27.596
160Helder Miguel Santos SilvaCential Motos012802:33:44.62400:58:32.950
161André Filipe Rodrigues Miranda Rofel Cycling Team001502:34:28.68300:59:17.009
162Filipe SantosBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR018002:35:03.90800:59:52.234
163António Carlos Carvalho Pedroindividual018902:35:09.65300:59:57.979
164Bruno FaustinoPANTERA TEAM006202:35:14.24901:00:02.575
165Daniel EsgueiraoGrilosbttteam014502:35:23.48401:00:11.810
166Bruno TeixeiraADJTEAM026502:36:46.43601:01:34.762
167Carlos Manuel AzevedoBússola Partilhada / Peixovar 001202:36:51.70801:01:40.034
168Fábio SoaresTerra d Avó019702:37:34.11601:02:22.442
169A. Vicente Dias SkyLevanta Team025502:37:46.80801:02:35.134
170Hugo VideiraXUPETAS BIKE TEAM003402:40:18.58501:05:06.911
171Carlos CostaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR015602:40:44.11401:05:32.440
172Liliana almeidaIndividual009502:41:11.24301:05:59.569
173João BarrosFerbike 016302:44:40.20501:09:28.531
174Neiza LimaLove Tiles Cycling Sports Team020302:45:01.02701:09:49.353
175Miguel Jorge Santos FerreiraLove Tiles Cycling Sorts Team020402:45:07.28901:09:55.615
176Gonçalo Gouveia RosaXUPETAS BIKE TEAM022802:46:11.73301:11:00.059
177António Alcino Oliveira PereiraXupetas Bike Team027102:46:20.15201:11:08.478
178Adérito SilvaADTravassô BTT001102:46:49.02201:11:37.348
179Márcio AmaralMestre do biscate014802:47:02.76901:11:51.095
180Micael HenriquesRofel Cycling Team001602:47:31.26901:12:19.595
181José Carlos Teixeira Santos 100 equipa015802:48:04.22801:12:52.554
182Ricardo AbrantesCalhaus Bike Team008502:48:52.45001:13:40.776
183Tânia Ferreira Santos Bergas022502:50:34.78401:15:23.110
184Carlos MourãoBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR016202:50:41.83301:15:30.159
185Júlio CésarA MESMA QUE TU017902:51:03.07501:15:51.401
186Rui Cláudio Ribau do BemIndividual025602:51:10.57501:15:58.901
187Rui César Araújo do BemNoChainNoGain025402:51:18.25701:16:06.583
188Romeu Coimbra Pedaleiras bike team008602:51:25.09001:16:13.416
189João SilveiraIndividual010302:51:37.39101:16:25.717
190Henrique da Cruz EstimaIndividual009802:52:01.05801:16:49.384
191Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa005302:52:34.61201:17:22.938
192Luís AngejaPabol/Peixovar014302:52:40.51801:17:28.844
193Sandra AlmeidaTrail Bela Bela009902:53:48.24101:18:36.567
194Elisabete Sucena CabralPARTNER BIKE Loja de Bicicletas e Oficina027202:54:19.60201:19:07.928
195JOÃO OLIVEIRA ROÇAPARTNER BIKE029602:54:26.02201:19:14.348
196Rodolfo Barreto AlvesIndividual010902:54:37.46901:19:25.795
197Gualter BarrosIrbal100302:55:36.47801:20:24.804
198Ricardo AlmeidaRA010802:56:39.04701:21:27.373
199Nuno AlmeidaIND009602:56:46.56001:21:34.886
200Francisco M LopesTugaByte021802:57:26.99701:22:15.323
201Pedro DuarteIndividual023302:57:54.78201:22:43.108
202Hélder BancaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR025202:59:21.86901:24:10.195
203Joana CaçadorGrilosbttteam014402:59:29.04001:24:17.366
204Bruno NevesBela Bela009403:01:46.57001:26:34.896
205Ângela LimaSector C023903:01:50.92801:26:39.254
206Maria Cristina Fernandes FerreirinhaEngenheiros do Balão/Move Fabio Zibordi007203:02:32.70201:27:21.028
207Artur Jorge Fernandes de OliveiraPARTNER BIKE Loja de Bicicletas e Oficina027303:02:41.16201:27:29.488
208QUIM CASTROArrasta Bikes clube btt021603:02:47.61601:27:35.942
209Duarte Rocham.r.phtography030003:03:02.89101:27:51.217
210Martim Rocham.r.photography029903:03:12.12801:28:00.454
211Pedro AssisTeam A004703:03:22.21701:28:10.543
212Raul RatatuiConfeitaria Framboesa024003:05:21.00001:30:09.326
213Teresa VazIndividual 003703:05:54.77501:30:43.101
214Ulisses Santos Limpamos tudo bike team010103:08:55.59401:33:43.920
215Dina Paula EstevamA TORRE BTT MOITINHOS022603:09:00.12801:33:48.454
216Piroska KarakasWeekend Warriors018503:10:07.29301:34:55.619
217Joao Adriano S. S. GomesWeekend Warriors018703:10:12.03701:35:00.363
218Miguel BarbosaEixo Bike Team005603:14:35.82501:39:24.151
219JOAO MENDESRUNMORE-TEAM022903:14:39.38801:39:27.714
220António de Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa013803:15:45.37301:40:33.699
221Patricia Daniela Viduedo SilvaIndividual010203:19:32.57901:44:20.905
222Pedro PatoIndividual024603:19:39.56701:44:27.893
223Cláudio SeabraCCD Renault cacia024703:19:46.39701:44:34.723
224Bruno SimõesIndividual 004103:19:53.96701:44:42.293
225Carlos PaivaXupetas Bike Team003903:27:38.90101:52:27.227
226Bruno GuedesMastersLeonidas004503:32:54.06301:57:42.389
227Narciso Amaro Cardoso da AssunçãoMasterLeonidas004303:32:59.74101:57:48.067
228André Pires CardosoMasterleonidas007503:33:06.52401:57:54.850
229José Mário Gomes dos SantosMastersLeonidas004203:33:12.04901:58:00.375
230MARIO PAULO CRUZ LIMAOs Pintas016103:36:19.80602:01:08.132
231Antonio Pedro Faustino FilipeOS PINTAS008403:36:24.27902:01:12.605
232José Ribau EstevesIndividual007003:39:15.76302:04:04.089
233Nuno Miguel Sousa GonçalvesIndividual017303:39:21.32702:04:09.653
234João Cláudio L. DIAS100 equipa015203:46:46.15602:11:34.482
235Andreia LaranjeiraMr & Ms Oliveira014003:50:47.73402:15:36.060
236Rui OliveiraMr & Ms Oliveira013903:50:53.10302:15:41.429
--António MeloCential Motos0124 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno MacedoPeruf Race Team112302:34:36.969 ----
2Rodrigo Filipe Emilio RochaBairrada109202:36:58.90000:02:21.931
3Tiago Rafael Maio PedroBairrada109102:37:01.78900:02:24.820
4Godofredo LoboIndividual102202:38:15.87000:03:38.901
5Ruben PereiraFULLWEAR - RP TEAM112002:39:03.44100:04:26.472
6Daladier CoelhoLimpamos Tudo Coluer Bike Team105702:39:36.70000:04:59.731
7Pedro PinheiroLove Tiles104202:40:45.58100:06:08.612
8Inácio Pinho Peçamodovar/f.Pinto/cda112102:43:24.41200:08:47.443
9Luis Miguel Cardoso SousaUS11 BTT103202:43:45.86800:09:08.899
10Helder GuerraFULLWEAR RP-TEAM 112502:43:58.43700:09:21.468
11Pedro MerendeiroIndividual 104302:44:04.52300:09:27.554
12Rodrigo André Melo AlmeidaSOSENSE BTT | RIABLADES110302:46:14.03500:11:37.066
13Jorge BolaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR110602:47:06.77100:12:29.802
14Daniel Calvo PastorTelemaco Team105602:47:11.02800:12:34.059
15David SilvaPeruf Race Team111602:47:52.57400:13:15.605
16Rui LabrinchaSOSENSE BTT | RIABLADES106502:48:35.80600:13:58.837
17Pedro Manuel Coelho MirandaSosense BTT/ Riablades106402:51:59.92800:17:22.959
18Bruno Domingues RumorSosense Btt/ Riablades110402:52:06.18400:17:29.215
19Julio ferreiraXupetas bike team108702:52:08.60900:17:31.640
20Nuno Filipe Carmo GuedesXupetas Bike Team103802:53:30.69500:18:53.726
21pedro sarabandoIndividual107402:53:47.67000:19:10.701
22MARCO FONSECAAMSbikes.pt103602:53:58.76700:19:21.798
23Marco MatosConstrucoesmarcosmatos104502:54:33.11800:19:56.149
24Adelino Reis MartinsALL 4 Mountin BTT Team109702:54:38.58400:20:01.615
25Carlos Manuel Cardoso Metrogos Calhaus bike team104702:55:09.49500:20:32.526
26Paulo SantosSosense BTT/ Riablades106302:56:35.43800:21:58.469
27carlos pereiraADT travassô100402:56:47.58200:22:10.613
28Rui SilvaPadeirinhas Sobre Rodas 110502:56:52.14300:22:15.174
29Ricardo VaralongaMEDICÉRTIMA/ BENETTON114002:57:01.62300:22:24.654
30Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team101402:57:08.94100:22:31.972
31Daniel Samagaio da SilvaGaragem Paciência Bike Team101302:57:19.64700:22:42.678
32Henrique ResendeMedicértima- Benetton 105902:57:37.46200:23:00.493
33FILIPE OLIVEIRAADTravassô-BTT111202:58:11.23800:23:34.269
34pedro sousaTREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS109502:58:18.45000:23:41.481
35Luis BrandãoLove Tiles111303:00:22.33200:25:45.363
36bruno coutadaPORTO Cycling Team105203:00:25.82000:25:48.851
37Ramiro Luís Guimarães dos SantosOiteameia101903:00:43.32200:26:06.353
38Angelo Miguel capitão Silva Pernalonga Road Cycling Team 104403:00:50.50100:26:13.532
39Nelson RibasLESMASBTT_TEAM102103:02:09.39600:27:32.427
40Arlindo Santos SilvaBergas110103:02:39.73200:28:02.763
41José Filipe Miranda MeloClube BTT Águeda/Blackjack104803:02:58.28400:28:21.315
42Rui Saraivaindividual101803:03:55.10400:29:18.135
43JOÃO VEIGA D+ Team107203:03:58.55600:29:21.587
44BRUNO GUEDESTREPANELAS/OPTICA GEMEOS109903:04:06.62000:29:29.651
45Tiago CoellhoHDI-Bike102703:04:31.49900:29:54.530
46FILIPE SILVAAlternativa BTT109003:04:36.57000:29:59.601
47Nuno Fernando Cunha França Aregos Btt team 107603:05:04.98800:30:28.019
48Luís FerreiraAregos BTT Team108403:05:15.85000:30:38.881
49Luis FerreiraACCM BTTEAM111103:05:16.23800:30:39.269
50Adérito João OliveiraOiã Bike Team111903:05:26.60000:30:49.631
51Ricardo MingatosACCM BTTeam111003:05:32.12700:30:55.158
52Tiago GandarezIndividual106103:05:39.64200:31:02.673
53Pedro AlmeidaBTT ADTravasso100203:08:14.67200:33:37.703
54Mário VasconcelosXupetas Bike Team103503:08:50.02500:34:13.056
55jose miguel da silva tavaresLarusDesingn / alba101103:09:01.28800:34:24.319
56Ricardo miguel dos santos motalimpamos tudo coloer bike team108003:10:53.99200:36:17.023
57Pedro ConstantinoOld School Team107303:11:05.79800:36:28.829
58Luis Daniel Fernandes BarretoCOXE109603:14:53.69900:40:16.730
59Ivo PinhoSkyLevanta Team109403:14:59.36600:40:22.397
60Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES CYCLING108303:15:05.26400:40:28.295
61Marina LeitãoVasconha BTT Vouzela102303:15:43.50200:41:06.533
62RUI VIDAL URBANOBike Rider Pateira 107903:16:06.92600:41:29.957
63Carlos Moreto DuarteBike Riders / C.D. Pateira107703:17:16.62900:42:39.660
64Sérgio Silvaindividual102503:17:31.70600:42:54.737
65Nuno RochaPabol/Peixovar110803:17:59.68600:43:22.717
66Fausto RamosBLACKBULLS CLUBE DE CONDEXA/CNI/NEUTURA112203:26:11.74500:51:34.776
67Décio FariaOiteameia103103:27:34.48400:52:57.515
68Paulo Sérgio Pinho da RochaLimpamos Tudo Coluer Bike Team105503:27:37.67900:53:00.710
69Joel silva Nao pares 111503:27:41.96100:53:04.992
70Luís Manuel da Silva NetoALL 4 Mountain BTT Águeda100103:28:44.90600:54:07.937
71Carlos MorgadoPabol102603:29:59.27200:55:22.303
72JEAN GONZALEZLimpamos Tuuuuuuuuuuuudo Bike Team ( Coluer Factoy Racing)109803:33:18.65400:58:41.685
73João Paulo da Silva Martins Ramos BeloVasconha BTT Vouzela100703:33:28.36100:58:51.392
74Anabela PereiraVasconha BTT Vouzela104103:34:56.42201:00:19.453
75Carlos Alberto Pereira de Matos Vasconha BTT Vouzela104003:35:00.42301:00:23.454
76Tiago Santos MaltaAnadiabikers108503:36:54.15801:02:17.189
77Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras100803:37:45.07801:03:08.109
78Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS101003:37:47.34201:03:10.373
79pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS101203:38:00.54901:03:23.580
80Bruno Manuel Costa MarquesBike Riders ( clube desportivo da pateira)106803:39:23.55701:04:46.588
81Ricardo Miguel Miranda SantosIndividual104603:40:05.31701:05:28.348
82Armindo LopesBIKEZIGEN111403:41:24.32301:06:47.354
83Artur Martins @Játeapanho108603:41:29.77401:06:52.805
84Daniel Jose Luzio FonsecaIndividual100903:41:47.73101:07:10.762
85João Manuel Nogueira FontinhaAlternativa BTT108903:49:14.81701:14:37.848
86Fernando Duarte Piedade Tavares LebreLove Tiles103003:51:00.25501:16:23.286
87Luís CunhaPAvanca Bike Team106003:57:12.22101:22:35.252
88Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS104903:57:46.75001:23:09.781
89Mário Rui Ribeiro MendesRUNMORE Mais Aventura106904:00:32.36901:25:55.400
90Filipe José da Rocha CunhaV.A.102004:01:17.21701:26:40.248
91Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team101504:06:40.20101:32:03.232
92Elisa LeiteCarl & Ellie Team101604:07:05.91301:32:28.944
93Carlos DuarteCarl & Ellie Team101704:07:10.05101:32:33.082
94Tiago Manuel da Costa TeixeiraV.A.102404:09:22.50501:34:45.536
95Rui Neves Bike Riders-Clube Desportivo da Pateira 100504:14:08.58901:39:31.620
96Miguel Jesus100 Rumo - Soleil/Ivantoro107804:16:18.59501:41:41.626
97ANTONIO JOSE LIMA FERNANDES100 RUMO/SOLEIL/IVANTORO108104:16:24.21401:41:47.245
98Pedro SantosOs Tartarugas106204:30:16.23301:55:39.264
99Mário MartinsTartarugas l108804:30:22.76001:55:45.791
100Rony SantosSoleil Ivantoro 100Rumo106604:30:33.52001:55:56.551
101FRANCISCO GUEDESRoda Pedaleira107104:51:38.91102:17:01.942
102Armando AleixoAmbosOsDois108204:55:57.03102:21:20.062
103Silvio SantosBTTough105805:07:10.38502:32:33.416
104Carlos Emanuel Benedito da CruzA TORRE BTT - MOITINHOS105305:10:45.83102:36:08.862
--PAULO MARQUESADTravassô-BTT1107 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)