Maratona de Óbidos

ONDE?
Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 06 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 847
Total Confirmados: 525

Percursos:

Confirmados Maratona: 141
Confirmados Meia-maratona: 384

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 21
Sub23+Elites (20 - 29): 59
Veteranos A (30 - 39): 187
Veteranos B (40 - 49): 158
Veteranos C (50 - 59): 62
Veteranos D (60 +): 12
Femininos Sub20 (0 - 19): 2
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 3
Femininos Masters (30 +): 19
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual Veteranos B 0066 Meia-maratona
----
Manuel de Almeida Luis Individual Veteranos A 0344 Meia-maratona
----
Abílio Bernardes Naturabike Veteranos B 0328 Meia-maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBikeTeam/RadioAlenquer Veteranos A 0077 Meia-maratona
----
ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA FUAS BYK TIME Veteranos C 0362 Maratona
----
Adrian Hill Blood, Sweat & Beers Veteranos C Meia-maratona
----
Adrian Hill Blood, Sweat & Beers Veteranos C Meia-maratona
----
afonso maria calheiros neto ribeiro casa pessoal da R.T.P Sub20 0376 Meia-maratona
----
AIRES FIDALGO ARZ BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Aires Manuel Machado Barros AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos B 0223 Maratona
----
Albertino Bento kansastedepressaBTT Veteranos C 0342 Maratona
----
Alexandre Andrade Individual Veteranos B 0432 Meia-maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A Meia-maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A 0373 Meia-maratona
----
Alexandre Coelho Individual Veteranos B Maratona
----
Alexandre da Mata Ribeiro Par de Rodas Sub20 Meia-maratona
----
Alexandre Esteves Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Veteranos B 0461 Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão INDIVIDUAL Veteranos A 0358 Meia-maratona
----
Alexandre souto Teamsouto Veteranos A Meia-maratona
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0105 Meia-maratona
----
Alvaro Antunes Borges da Fonte Póvoa Santo Adrião Veteranos C Meia-maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0085 Maratona
----
Amandio Esteves Seca Adegas Bike Team Santarem Veteranos C Meia-maratona
----
Américo Dias de Almeida Feio INDIVIDUAL Veteranos D Meia-maratona
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Elites+Sub23 0154 Meia-maratona
----
Ana Cabral WestBike Team Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Masters 0315 Maratona
----
Ana Filipa Rodrigues Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Femininos Masters 0405 Maratona
----
Ana Isabel Pedro Seca Adegas Bike Team Femininos Masters 0417 Meia-maratona
----
Ana Maia Martins Par de Rodas Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Mascate GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Team Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Sofia Ferreira Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Sofia Ferreira Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Sofia Ferreira Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Sofia Ferreira Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Sofia Ferreira Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Sofia Ferreira Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Sofia Ferreira Naturabike Femininos Elites+Sub23 0156 Meia-maratona
----
Aníbal Manuel Silva ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica Veteranos B 0442 Meia-maratona
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0212 Meia-maratona
----
André dos Santos Tiago Kompedal Sub23+Elites 0101 Meia-maratona
----
André Faria Team VERSO Veteranos A 0320 Meia-maratona
----
André Filipe da Costa Grilo MF Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gabriel Soares da Encarnação Clube Terras do Côa - Sabugal Sub23+Elites 0243 Maratona
----
André Gil Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Naturabike Sub23+Elites 0157 Meia-maratona
----
André Leonardo Gordinho Individual Veteranos A 0498 Meia-maratona
----
André Luz Electro CMIO Veteranos A 0490 Meia-maratona
----
André Martins South West Ride Veteranos A 0527 Meia-maratona Por Aprovar
André Mega Megapower Veteranos B Meia-maratona
----
André Ricardo Varandas Roque Maníacos do Pedal Veteranos A 0520 Maratona
----
André Silva Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Silva Tinta BTT ASSENTIZ Sub20 Meia-maratona
----
André Vaqueirinho Individual Veteranos A 0133 Meia-maratona
----
Andre Agostinho H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0191 Meia-maratona
----
Andre manuel ramos Alao Trilhos Bike Teem Veteranos A 0363 Meia-maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0340 Meia-maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0195 Meia-maratona
----
António Fernandes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0205 Meia-maratona
----
António Inácio Benebike Veteranos C 0513 Meia-maratona
----
António José Aniceto Ass. 20 kms de Almeirim Veteranos D 0091 Meia-maratona
----
António José Jerónimo Carreira VAU Bike maniacs Veteranos A 0092 Meia-maratona
----
António Luís de Oliveira Lourenço Acb Veteranos C 0487 Meia-maratona
----
António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team Veteranos A 0025 Maratona
----
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-maratona
----
António Trindade de Souza Rio Maior BTTeam Veteranos A 0330 Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B Meia-maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C Maratona
----
Antonio Henriques Trilhos del rei Veteranos B Meia-maratona
----
ANTONIO JACINTO TOBÉ WestBike Team Veteranos B 0369 Meia-maratona
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0096 Meia-maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D Meia-maratona
----
Antonio jose de Pina e moura pereira Individual Veteranos C 0475 Meia-maratona
----
Antonio jose gracio baptista btt costa do Estoril Veteranos B 0441 Meia-maratona
----
ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES Individual Veteranos A 0323 Meia-maratona
----
Armindo Castelo Bento Individual Veteranos D Meia-maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0138 Maratona
----
Arnaldo Santos BTT Amoreira Sub20 0516 Meia-maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos C 0383 Meia-maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites Maratona
----
Álvaro Silva BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0503 Maratona
----
Bernardo Batista Guerreiro Individual Sub20 0399 Meia-maratona
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A 0246 Meia-maratona
----
bernardo viveiros nucleo cicloturismo de rocha forte Sub20 Meia-maratona
----
Beto Pires Berlengas Bike Team Veteranos A Maratona
----
Bruno almeida Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Veríssimo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Alexandre Pinto Fernandes Ciclo Clube de Santo Agostinho Veteranos A 0469 Meia-maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0073 Meia-maratona
----
Bruno Bernabeu Team Charrua Veteranos A 0489 Maratona
----
Bruno Bernardino não há....... Veteranos A 0431 Meia-maratona
----
Bruno Carvalho individual Veteranos B 0221 Meia-maratona
----
Bruno da Silva Inácio Alves Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A 0374 Meia-maratona
----
Bruno Filipe Neto Pinto UDCNafarros/SintraBikking Veteranos A 0395 Maratona
----
Bruno Filipe Silva Pelicano Naturabike Veteranos A 0272 Meia-maratona
----
Bruno Francisco SUPER BIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno lopes Individual Sub23+Elites Maratona
----
Bruno Lourenço Almeida Talho do Mário BTT Team Veteranos B Meia-maratona
----
Bruno Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES ARZ bike teeam Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Duarte TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0074 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsherbalife Veteranos A 0148 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Santos Areias Grupo Pedal do Oeste Sub23+Elites Meia-maratona
----
bruno rodrigues ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0005 Meia-maratona
----
bruno rodrigues ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Santos rioMAIORBTTeam Sub23+Elites 0051 Meia-maratona
----
Bruno Tiago Pimenta Pires Ciclo Clube Santo Agostinho Veteranos A 0276 Meia-maratona
----
Bruno Toscano Peter's Gym Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Veríssimo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0273 Meia-maratona
----
Bruno Zibaia Pereira Rota do Javali Veteranos A Meia-maratona
----
Carla Martins Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Naturabike Femininos Masters 0159 Meia-maratona
----
Carlos kavaleiro portelaBike Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos A. Conde Tomaz kansastedepressaBTT Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Alberto Fernandes Duque WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Almeida BTT URD TIRES Veteranos C 0307 Meia-maratona
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0015 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0004 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C Meia-maratona
----
Carlos Botelho Individual Veteranos A Meia-maratona
----
carlos breia Foguetes de pegões Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Bruno Individual Veteranos A 0426 Maratona
----
Carlos Carreira Granfonix Veteranos A 0102 Meia-maratona
----
Carlos Costa Individual Veteranos B 0299 Meia-maratona
----
Carlos Eduardo barros santos Furatrilhos Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Trilhos Del Rei Veteranos A 0224 Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Santos MF Bike Team Veteranos A 0286 Meia-maratona
----
Carlos França SPB Team Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Gregório individual Veteranos A 0132 Meia-maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0002 Maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
carlos luz bike4all Veteranos B 0382 Meia-maratona
----
Carlos M Diniz Allbebike team Veteranos B 0517 Meia-maratona
----
Carlos Manuel Gonçalves Estrelas do Feijó Veteranos B Maratona
----
Carlos Marta WestBike Team Veteranos C 0185 Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 0192 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Proprio Veteranos C Meia-maratona
----
carlos pedro delgado individual Veteranos C 0460 Meia-maratona
----
carlos portela portela OS ARTEMANHAS Veteranos D Meia-maratona
----
Carlos Reis Individual Veteranos B 0350 Meia-maratona
----
Carlos Silva Mud2Butt Veteranos A 0524 Maratona Por Aprovar
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C Maratona
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Veteranos D Meia-maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0166 Meia-maratona
----
César Piedade Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0093 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0104 Meia-maratona
----
Celso Manuel dos Santos Mendes Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Cesário Romeu Santo Filipe RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
CLARA PRAZERES ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO Femininos Masters Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Maratona
----
Cláudio Azoia H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B 0275 Meia-maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0218 Meia-maratona
----
Cláudio Vaza WestBike Team Veteranos A 0180 Maratona
----
cristovao gomes venancio os cabrinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Cristovao Santos Cordeiro Ferrugentos btt Veteranos A 0397 Meia-maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0241 Meia-maratona
----
Daniel David Gomes Martins Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Motoreis Veteranos A 0361 Meia-maratona
----
Daniel Fonseca Grandes subidas Sub23+Elites 0518 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0076 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Daniel Marques ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0006 Maratona
----
Daniel Marques ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Morgado FDP - Fenómenos do Pedal Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0268 Meia-maratona
----
Daniel Rodrigues Os Destemidos Veteranos A 0337 Meia-maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0060 Meia-maratona
----
Daniel Vieira H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0187 Meia-maratona
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B Meia-maratona
----
David Castro DataSolid Bike Team Veteranos B 0478 Meia-maratona
----
David Conceição Furatrilhos-Auto Pombo Veteranos B 0407 Maratona
----
David Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
David Moura ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0082 Meia-maratona
----
David Santos Clube Bike Team Tavira Veteranos A Maratona
----
DAVID VENTURA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0196 Maratona
----
davide manuel hilario santos TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos A 0145 Meia-maratona
----
Davide Silva Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Dário Neves Ferreira individual Veteranos B 0500 Meia-maratona
----
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0081 Meia-maratona
----
Décio Grácio Lourenço NaturaBike Sub23+Elites 0206 Meia-maratona
----
Délio Ferreira WestBike Team Veteranos B Maratona
----
Diogo A. Saavedra Morgado DASM Sub23+Elites 0290 Meia-maratona
----
Diogo António Francisco Mota Róodinhas Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Diogo Beirante RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA Sub23+Elites 0493 Maratona
----
Diogo Filipe Felício Roda Team Verso Sub23+Elites Meia-maratona
----
Diogo Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0117 Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub20 0310 Meia-maratona
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo Veteranos A Maratona
----
Diogo Sampaio Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster Veteranos A Meia-maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
Duarte Barreto Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0131 Maratona
----
DUARTE NEVES individual Sub20 0227 Meia-maratona
----
Duarte Neves AAA Sub23+Elites 0271 Meia-maratona
----
DUARTE REIS CAOB Veteranos A 0317 Maratona
----
Edgar Agostinho 100Pernas Veteranos A 0353 Meia-maratona
----
EDGAR CARVALHAL Seca adegas bike team - Santarém Veteranos C Meia-maratona
----
Edgar Silva Ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edmilson Edgar Joaquim K7 Sub23+Elites 0450 Meia-maratona
----
edmundo narciso dos santos pita individual Veteranos D 0291 Meia-maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0257 Meia-maratona
----
Eduardo Amaral Caldas Team Veteranos A Maratona
----
Eduardo Caldeira BTT URD TIRES Veteranos B 0391 Meia-maratona
----
Eduardo Henriques NaturaBike Veteranos A 0216 Meia-maratona
----
Eduardo M. P. Anselmo Vale Zias Bike Team Veteranos B 0502 Meia-maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0052 Meia-maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0030 Meia-maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0141 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A 0183 Meia-maratona
----
Emanuel Lopes costa Scocs Veteranos B 0402 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Emilio Jose Ferraria BTTrapalhões RosaChocolate Veteranos B 0351 Meia-maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0038 Meia-maratona
----
Eurico Santos Kompedal/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A Maratona
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira WestBike Team Veteranos B 0266 Meia-maratona
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Veteranos A 0118 Meia-maratona
----
Fabio Costa NaturaBike Sub23+Elites 0213 Meia-maratona
----
Fábio André Alves Carrasqueiras Team Verso Sub23+Elites 0440 Meia-maratona
----
Fábio Feliciano Naturabike Veteranos A 0201 Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Sub23+Elites 0069 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0007 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Salvador Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0045 Maratona
----
Fábio Santos SPC & FRIENDS Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Segura Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites 0054 Meia-maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa Btt Veteranos A Meia-maratona
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO Bichos do mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Jorge Morais de Almeida Ciclo clube Santo Agostinho Veteranos C 0240 Meia-maratona
----
Fernando M Leitao --- Veteranos B 0098 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES INDIVIDUAL Veteranos B 0435 Meia-maratona
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Desmontanelas Veteranos C 0202 Meia-maratona
----
Fernando Manuel Figueiredo Tinta BTT ASSENTIZ Veteranos B Meia-maratona
----
fernando sobrinho Haybiknina Veteranos B 0484 Maratona
----
Filipe Almeida Hills Riders Veteranos A 0434 Maratona
----
Filipe de Matos Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining Veteranos A Maratona
----
Filipe Ferreira Lourival Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Filipe Isidro Nasgalha BTT Team Veteranos B 0172 Maratona
----
Filipe Joel Santos rioMAIORBTTeam / Graforio Veteranos B 0097 Maratona
----
Filipe José Martins Duarte GT Bicycles Club Veteranos A 0309 Meia-maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ferreira Grupeta do Pedal Veteranos A 0318 Maratona
----
Filipe Marques Clube EDP Lisboa Veteranos A 0027 Meia-maratona
----
Filipe Monteiro Cardeira Individual Veteranos A 0414 Meia-maratona
----
Filipe Pereira . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0122 Meia-maratona
----
Filipe Soares SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsherbalife Veteranos A 0147 Meia-maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias Arealbike-Homeostase/Radioalenquer Sub23+Elites 0359 Meia-maratona
----
Flávio Ferreira Cunha AJA - SOCIMASTER XCM Sub23+Elites Maratona
----
Francisco Bernardo Luís individual Sub20 0173 Meia-maratona
----
Francisco J V Gomes 2cycling Veteranos C 0334 Meia-maratona
----
Francisco José Pragosa da Silva Batalha Bikers Veteranos A Meia-maratona
----
Francisco Neto GT Bicycles Club Veteranos A 0319 Meia-maratona
----
Francisco Soares 100Pernas Sub20 0354 Meia-maratona
----
Francisco Vigário TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites Maratona
----
Frederico Sousa Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Naturabike Sub23+Elites 0158 Meia-maratona
----
Frederico Mata Individual Veteranos A 0295 Meia-maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0189 Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-maratona
----
Gil Almeida Ofimoto / Rvirtual Veteranos A 0211 Meia-maratona
----
Gil Passarinho Bruno Oshop.pt Sub23+Elites 0049 Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0020 Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B 0486 Meia-maratona
----
Gonçalo Carta PuroAço / JACC Bike Team Veteranos A 0303 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites 0178 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Cordeiro Individual Veteranos A 0480 Meia-maratona
----
gonçalo manuel fernandes Super Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
Gonçalo Marques Afonso 761 Veteranos A 0430 Maratona
----
Gonçalo Nazaré Individual Veteranos A 0365 Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa Veteranos B Meia-maratona
----
GONçALO RODRIGUES DIAS Individual Veteranos A 0499 Meia-maratona
----
Gonçalo Tomás Fapor Sub20 0293 Meia-maratona
----
Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP Veteranos A 0306 Meia-maratona
----
Gualberto Salviano Paulo Teixeira K7 Veteranos C 0448 Meia-maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0022 Meia-maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Sub23+Elites 0429 Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0194 Meia-maratona
----
hans haag forza bici Veteranos C 0163 Meia-maratona
----
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta Coxos Btt Veteranos A Meia-maratona
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues Requalifica Veteranos A 0404 Maratona
----
Hélio Rodrigo Esteves ZLS Bike Team Sub23+Elites 0510 Meia-maratona
----
Hélio Sales . Veteranos A 0372 Maratona
----
Heitor Hugo Guedes Amorim HH Veteranos A Maratona
----
Helder Fernandes NãoHá Veteranos B 0477 Meia-maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos A 0144 Meia-maratona
----
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima Veteranos C Meia-maratona
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0080 Maratona
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões / Go Bike Veteranos B 0352 Meia-maratona
----
Henrique resende Medicértima-Benetton Veteranos B Meia-maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0128 Meia-maratona
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda Veteranos C 0112 Meia-maratona
----
Hugo Correia Bttistas Lourel Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Araujo Brasil Veteranos A 0378 Maratona
----
Hugo Bruno Oshop.pt Veteranos A 0289 Meia-maratona
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Veteranos B 0392 Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Filipe Da Silva Matos RBW Veteranos A 0165 Meia-maratona
----
Hugo Filipe da silva matos RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo filipe gomes roque Sozinho Sub20 0234 Meia-maratona
----
Hugo gaspar MF Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Manuel Carvalho Individual Veteranos A 0456 Maratona
----
Hugo Matos RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Veteranos A 0409 Maratona
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Hugo Pereira Individual Veteranos A 0152 Meia-maratona
----
Hugo Pereira Ao Sabor do Vento Veteranos B 0360 Meia-maratona
----
Humberto Plácido COXE Veteranos A 0262 Meia-maratona
----
Humberto Silva sarrarmato Veteranos A 0410 Meia-maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos A 0070 Maratona
----
Igor Rodrigues Antunes Peças D'el Rei Veteranos A 0347 Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos B 0058 Meia-maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0167 Meia-maratona
----
Ivo Alexandre Dias Pais AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais Sub23+Elites Meia-maratona
----
Ivo José Lima Pereira de Castro --- Veteranos B Meia-maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes Foge Que Ele Vai Doido Veteranos B 0348 Meia-maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A 0457 Meia-maratona
----
Joana Prazeres Montejunto Bike Clube Femininos Masters Meia-maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0153 Meia-maratona
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D Meia-maratona
----
Joao Leao Costa 08h45m BTT Mosteiro Veteranos C 0424 Meia-maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0232 Meia-maratona
----
Joao Miguel Silva lopes Altitude Veteranos B Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) WestBike Team Veteranos C 0011 Meia-maratona
----
JOAO QUERIDO TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joao Santana BTT-URD TIRES Veteranos C 0311 Meia-maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Sub23+Elites 0345 Maratona
----
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0121 Meia-maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos rioMAIORBTTeam Veteranos A 0162 Meia-maratona
----
Joaquim Artur Caeiro ABIT/FUNBIKE Veteranos B Maratona
----
Joaquim Manuel Nascimento GDUAZOIA Veteranos A 0231 Maratona
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Veteranos B Maratona
----
Joaquim Pinto TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B Meia-maratona
----
JOÃO A LOPES CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0072 Maratona
----
JOÃO DA SILVA LUSAMAR Veteranos D 0482 Meia-maratona
----
João André Carvalho Redondo Sem Equipa Sub20 Meia-maratona
----
João Antonio Alves Caetano individual Veteranos B 0137 Meia-maratona
----
João Augusto Dias da Silva Individual Veteranos B Meia-maratona
----
João Azinheiro Team rodas do Pranto Pisosol Veteranos C Meia-maratona
----
João Bastos SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
João Brás RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0061 Maratona
----
João Carlos Falcão Branquinhos do Pedal Veteranos A 0333 Meia-maratona
----
João Carlos Moreira Neckmolde Veteranos B 0501 Maratona
----
João Carlos Moreira individual Veteranos B Maratona
----
João Carvalho Ofimoto/Rvirtual Veteranos B 0120 Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 0175 Meia-maratona
----
João Dias Individual Veteranos A 0229 Meia-maratona
----
João Eduardo Gama dos Santos Clube BTT "Os Cremalheiras Empenados" Veteranos C Maratona
----
João Farinha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B 0326 Meia-maratona
----
João Feliciano H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D 0204 Meia-maratona
----
João Filipe Santos Cardeira AAA Veteranos A 0279 Meia-maratona
----
João Franco Tombaminis Veteranos C 0297 Meia-maratona
----
João Gonçalo Franco de Oliveira RBW cycling team Veteranos A Meia-maratona
----
João Henriques individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0415 Maratona
----
João Inácio kansastedepressaBTT Sub23+Elites Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0149 Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0059 Maratona
----
João M Vinagre Associação 20km Almeirim Sub23+Elites 0127 Meia-maratona
----
João Manuel Ribeiro ALAO TRILHOS BIKE TEAM Veteranos A 0522 Meia-maratona Por Aprovar
João Manuel C. Mariano Tretas bike team Veteranos C 0451 Maratona
----
João Manuel Fialho H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0265 Meia-maratona
----
João Marques Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos B 0249 Maratona
----
João Marta B.V.Rio Maior Veteranos C Maratona
----
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club-triatlo Veteranos C 0321 Maratona
----
João Miguel Santos Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Neto 2cycling Veteranos B 0329 Maratona
----
João Paulo Carlos Santos Arealbike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0301 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Paulo Herculano Rodrigues Individual Veteranos B 0210 Maratona
----
João Pedro Machado Ganchas Rofextreme Veteranos A 0322 Meia-maratona
----
João Pedro Romão Correia rioMAIORBTTeam / Matelmor Sub23+Elites 0106 Meia-maratona
----
João Pedrosa Azinheiro Rodas do Pranto - Pisosol Veteranos C 0067 Meia-maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0037 Meia-maratona
----
João Silva individual 0504 Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0288 Meia-maratona
----
João Trindade Pereira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0095 Maratona
----
Joel Casimiro TRILHOS D´EL REI Sub20 Meia-maratona
----
Joel Moreira Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joel Pinheiro Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0071 Meia-maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Jorge Almeida PuroAço / JACC Bike Team Veteranos B 0304 Meia-maratona
----
JORGE BARATA BTT-URD Tires Veteranos B 0244 Meia-maratona
----
jorge barreiro individual Veteranos B Meia-maratona
----
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0485 Maratona
----
Jorge claudino BTT - URD TIRES Veteranos B 0421 Meia-maratona
----
Jorge Fortes individual Veteranos D 0170 Meia-maratona
----
Jorge Godinho Portelabike / A1 Safety Veteranos A 0445 Maratona
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos B 0055 Meia-maratona
----
Jorge Ladeira Sousa CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Meia-maratona
----
Jorge Manuel Costa Lourenço individual Veteranos B 0242 Meia-maratona
----
Jorge Manuel Costeira Mendes Gonçalves Ribeiro Ciclo Clube Santo Agostinho Veteranos B 0248 Meia-maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-maratona
----
Jorge manuel Leitão Quarenta Bip...TT Veteranos A Meia-maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B Meia-maratona
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-maratona
----
jorge manuel valente fialho tombaminis Veteranos B 0298 Meia-maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro ind Veteranos B Maratona
----
Jorge Pereira Individual Veteranos B 0139 Meia-maratona
----
Jorge Raminhas Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos A 0255 Maratona
----
José Adriano Caldas WestBike Veteranos B 0371 Meia-maratona
----
José António Domingos AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos C 0222 Maratona
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor Veteranos C 0519 Maratona
----
José Barros Montejunto bike clube Veteranos C Meia-maratona
----
José Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B 0346 Meia-maratona
----
José Carlos Carvalho Farinha Ciclo Clube Santo Agostinho Veteranos B 0259 Meia-maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A 0100 Meia-maratona
----
José Cipriano Moisés Bike4all.pt Veteranos C 0437 Meia-maratona
----
José Duarte ARZ BIKE TEAM Veteranos C Meia-maratona
----
José Francisco Emídio Parrinha Os moinas do pedal Veteranos C 0438 Meia-maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B 0088 Meia-maratona
----
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0217 Meia-maratona
----
José ináçio Pedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria Veteranos C 0285 Meia-maratona
----
José João Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0177 Meia-maratona
----
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
José Luís Paulo Teixeira K7 Veteranos B 0449 Meia-maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos C 0416 Meia-maratona
----
José Manuel Capucho Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica Veteranos C 0308 Meia-maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0193 Meia-maratona
----
José Pedroso ZLS Bike Team Veteranos A 0512 Meia-maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C Meia-maratona
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Veteranos A Maratona
----
jose carlos louro gomes individual Veteranos B Meia-maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING Veteranos D 0150 Meia-maratona
----
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 0296 Meia-maratona
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual Veteranos B 0495 Meia-maratona
----
jose martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Jose Parreira Individual Veteranos B 0497 Meia-maratona
----
Jose Varandas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C 0203 Maratona
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-maratona
----
JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Julio Gomes Cunha bsherbalife Veteranos C 0413 Meia-maratona
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0062 Meia-maratona
----
Leandro Gomes RÓÓDINHAS / Santos Silva 0464 Maratona
----
Leandro Nogueira Natura Bike Veteranos A 0174 Maratona
----
Leandro Pires Ecosprint/rações avenal Sub20 0341 Meia-maratona
----
Leonardo F Henriques Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0050 Meia-maratona
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Meia-maratona
----
Leonel bento Hc.turquel/val sabor Veteranos A 0226 Meia-maratona
----
LEONEL P BENTO H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
Liliana matos -- Femininos Masters 0476 Meia-maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO Veteranos B 0386 Meia-maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Luís Belo Róódinhas Santos Silva Sub20 Meia-maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Naturabike Veteranos A 0155 Maratona
----
Luís Gonçalves Silva - Veteranos B Maratona
----
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos Veteranos C 0335 Meia-maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis Sub23+Elites 0016 Meia-maratona
----
Luís Pedro Mendes Marques Individual Veteranos B Maratona
----
Luís Pedro Pereira individual Veteranos A Maratona
----
Luís Silva ZLS Bike Team Veteranos A 0514 Meia-maratona
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA Sub20 0494 Meia-maratona
----
Lucas Jorge Voltas e Voltinhas Sub20 Meia-maratona
----
Ludgero Fialho Vicente Team Queen's Ca&Ra Veteranos A 0039 Meia-maratona
----
Luis Monteiro Os Destemidos Veteranos A 0336 Meia-maratona
----
Luis "Valas" Santos Siultir/Ribapedal Bike Shop Veteranos B 0400 Meia-maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos C 0182 Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Desgasta trilhos Veteranos C 0018 Meia-maratona
----
Luis Alfredo T. Silvestre Cister Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Luis Carlos Cordeiro Lobos do Pedal - Dom Pipas Veteranos C 0269 Maratona
----
Luis Diogo OFIMOTO/RVIRTUAL Sub23+Elites 0083 Maratona
----
Luis Esteves Individual Veteranos A 0381 Meia-maratona
----
Luis Feliciano TombaMinis Veteranos B 0313 Meia-maratona
----
Luis Fernando Casimiro Soares RIBAMARBTT Veteranos C 0366 Meia-maratona
----
Luis Ferreira Amigos vale silêncio Veteranos B 0294 Meia-maratona
----
Luis Filipe dos Santos Carvalho Moçarria Aventura Club Veteranos C Meia-maratona
----
Luis Filipe Lopes diz KansastedepressaBTT Veteranos D 0436 Meia-maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT Veteranos D Meia-maratona
----
luis henriques TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0339 Meia-maratona
----
Luis Henriques Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0110 Meia-maratona
----
Luis Jorge Correia Santos SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C Meia-maratona
----
Luis Lopes Westbike Team Veteranos C 0143 Meia-maratona
----
Luis M. Valbom Gil CCA Veteranos C 0239 Meia-maratona
----
Luis Manuel Teixeira dos Santos IZIRIDE BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0094 Meia-maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0029 Maratona
----
Luis miguel borges Acb alcobaça comerçio bicicletas Veteranos B 0287 Meia-maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0047 Meia-maratona
----
Luis miguel da costa carvalho Seca adegas bike team Santarêm Veteranos B 0300 Meia-maratona
----
luis miguel dos santos alves btt arelho team Veteranos B 0064 Meia-maratona
----
Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos B 0252 Meia-maratona
----
Luis Miguel Saruga Bailão Rota d´Ossa Veteranos B 0472 Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike Veteranos A 0225 Meia-maratona
----
LUIS PRATA ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER Veteranos A Maratona
----
LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0034 Maratona
----
Magda Duarte Natura Bike Femininos Masters 0245 Meia-maratona
----
Manuel Oliveira Kombina Veteranos B 0238 Meia-maratona
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Vale Zias Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B 0470 Meia-maratona
----
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0219 Meia-maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0332 Meia-maratona
----
manuel jose ferreira timoteo Valetralhos-Btt Veteranos C Meia-maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0019 Maratona
----
Marco Alexandre Tavares Arealbike-homeostase/radioalenquer Veteranos B Maratona
----
Marco Almeida 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Alves Individual Veteranos A 0331 Maratona
----
Marco António Laia BTTXPTO / ESAI.PT Veteranos B 0423 Maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0033 Meia-maratona
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0393 Meia-maratona
----
Marco Manuel Alemão Pereira Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa Veteranos C 0447 Meia-maratona
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 0043 Meia-maratona
----
Marco Nico Trilhos do Mar BTT Veteranos B 0387 Meia-maratona
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0084 Meia-maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Marco...e Marco. Veteranos A 0057 Meia-maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0168 Maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0009 Meia-maratona
----
Marco Silva LUSAMAR BIKE TEAM Veteranos A 0481 Meia-maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0024 Maratona
----
Marcos Roberto Lucas Rogeiro Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Marcus Bonito Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0109 Maratona
----
Maria Cravo Individual Femininos Masters 0199 Meia-maratona
----
Maria João Sérgio Fidalgo Federada Individual- Promenade Femininos Masters Meia-maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0124 Maratona
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0113 Meia-maratona
----
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires Veteranos A 0466 Meia-maratona
----
Marisa Pereira Individual Femininos Masters 0364 Meia-maratona
----
Martinho Saragoca . Veteranos A Maratona
----
Mauro Duarte +WATT - BiciSintra Sub23+Elites Maratona
----
Mauro Gracio Super Bike Team Veteranos A 0125 Maratona
----
Mauro Santos H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0001 Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Mário André Rodrigues Ferreira MIGUEIS - Loja de Bicicletas Veteranos A 0509 Meia-maratona
----
Mário Pejapes Cavalões do Pastel de Nata Veteranos B 0411 Meia-maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Maratona
----
Mónica Russo Rota d´Ossa Femininos Masters 0471 Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites Meia-maratona
----
Miguel Barros Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B Meia-maratona
----
Miguel Amâncio Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0247 Maratona Por Aprovar
Miguel António dos Santos Sabino Moinas do Pedal Veteranos A 0380 Maratona
----
Miguel Bruno Individual Veteranos B 0439 Meia-maratona
----
Miguel Chedas Fernandes Individual Veteranos B 0420 Maratona
----
Miguel Corino BTT Terra Agreste Veteranos B 0179 Meia-maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0385 Meia-maratona
----
Miguel Fiuza Corre Limpo Sub23+Elites Maratona
----
Miguel Fonseca BTTona Veteranos B Meia-maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0116 Meia-maratona
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0197 Meia-maratona
----
Miguel Martins Individual Veteranos B 0433 Meia-maratona
----
Miguel Martins Costa Trilhos do Mar BTT Veteranos A 0388 Meia-maratona
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0036 Meia-maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0140 Meia-maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0349 Maratona
----
Miguel Reis Individual Veteranos B 0398 Meia-maratona
----
Miguel Tavares RÓÓDINHAS/Santos Silva Sub20 Meia-maratona
----
Miguel vitória Mbike Veteranos B 0479 Meia-maratona
----
Moisés Pedrosa Seca Adegas Bike Team Veteranos C 0418 Meia-maratona
----
nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team Femininos Masters 0209 Meia-maratona
----
narciso Manuel cerqueira Btt Gateirense Veteranos C Meia-maratona
----
Nelson Manique H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0190 Meia-maratona
----
Nelson Alexandre Moreira Duarte RibamarBTT Veteranos A 0454 Meia-maratona
----
Nelson Catarino Filipe Fidibike Veteranos B Meia-maratona
----
Nelson Lopes Individual Veteranos A 0261 Meia-maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0017 Meia-maratona
----
Nelson Miguel Rodrigues NaturaBike Veteranos A 0200 Meia-maratona
----
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS Veteranos B Meia-maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA Veteranos B 0164 Meia-maratona
----
nelson vicente da luz couto individual Veteranos A 0357 Meia-maratona
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa Veteranos B 0087 Meia-maratona
----
Norberto Figueiredo H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0186 Maratona
----
norberto sousa da silva ACB Veteranos A 0079 Meia-maratona
----
Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos B 0250 Maratona
----
Nuno Alexandre Runa Individual Veteranos A 0065 Meia-maratona
----
Nuno Canas DataSolid Bike Team Veteranos B 0468 Meia-maratona
----
Nuno Duarte FUN BIKERS Veteranos B 0506 Meia-maratona
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos Del rei Veteranos A 0151 Meia-maratona
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0316 Maratona
----
Nuno Henrique Matos NaRoda Bike Team Veteranos B 0278 Meia-maratona
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0458 Meia-maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0267 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Ferreira Caria Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos cister trilhos Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Miguel Granjo Rosa Moinas do pedal Veteranos B 0444 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual Veteranos B 0403 Meia-maratona
----
nuno miguel silvestre Arepa btt Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0274 Meia-maratona
----
Nuno Mondim Nasgalha BTT Team Veteranos B 0324 Meia-maratona
----
Nuno Reis INDIVIDUAL Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Santos UDCNafarros/SintraBikking Veteranos A 0396 Meia-maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A 0515 Maratona
----
Nuno Sousa BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Nuno sousa BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Individual Veteranos A 0028 Meia-maratona
----
Olegário António Garcia de Sousa BttCaldas Veteranos C 0282 Meia-maratona
----
orlando jose gomes duarte academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos C Meia-maratona
----
orlando manuel batista vogado GT BICYCLE TEAM Veteranos C Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0026 Maratona
----
Otilio Martiniano individual Veteranos B Meia-maratona
----
Patrícia Rosa GTEAM Femininos Elites+Sub23 Maratona
----
Patricia Nelma Achando Maria WestBike Femininos Masters 0370 Meia-maratona
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0129 Meia-maratona
----
Paula Fidalgo Ferreira Lobos do Pedal - Dom Pipas Femininos Masters 0270 Maratona
----
PaulaCosta Individual Femininos Masters Meia-maratona
----
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos B 0111 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Team Veteranos B 0021 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Santos Individual Veteranos A Meia-maratona
----
PAULO ALMEIDA OFIMOTO/Rvirtual Veteranos C 0142 Maratona
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Maratona
----
Paulo Cruz KansastedepressaBTT Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias Csrd ota anipura Veteranos A 0089 Maratona
----
Paulo Dias GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos C 0115 Maratona
----
Paulo Duque N10 Bíke Veteranos C 0161 Meia-maratona
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0526 Maratona Por Aprovar
Paulo Eusebio G C GAEIRAS Veteranos B 0108 Maratona
----
Paulo Filipe Borges C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA Sub23+Elites 0103 Meia-maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0099 Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho BTT Amoreira GDA Veteranos B 0130 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Paulo Jorge Duque da Silva Costa N10 Bike Shop Veteranos C 0075 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Meia-maratona
----
Paulo Jorge Oliveira Iconic Wheels Veteranos A 0258 Meia-maratona
----
Paulo LOPES Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos A 0254 Maratona
----
Paulo Pinto WestBike Team Veteranos C 0040 Meia-maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Rocha RC Team Veteranos B 0443 Maratona
----
Paulo Sérgio Guerreiro Reis TEAM NECKMOLDE Veteranos B 0419 Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato PauloFortunato | arquitectura Veteranos A Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0063 Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0379 Meia-maratona
----
Pedro Alegre ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0134 Meia-maratona
----
Pedro Amaral Westbike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro André Paraíso Migueis - Loja de Bicicletas Veteranos A 0467 Meia-maratona
----
Pedro Antonio Bernardino Martins Naturabike Veteranos B Maratona
----
Pedro Antonio Bernardino Martins Naturabike Veteranos B Maratona
----
Pedro Antonio Bernardino Martins Naturabike Veteranos B 0160 Maratona
----
Pedro Antunes Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos B 0251 Maratona
----
Pedro Antunes Team charrua Veteranos A 0496 Maratona
----
Pedro Belo Os Fincadas URDJ Veteranos B 0035 Meia-maratona
----
pedro clemente GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos B 0114 Maratona
----
Pedro Diogo Encarnação RibamarBTT Sub23+Elites 0389 Meia-maratona
----
Pedro Duarte FUN BIKERS Sub20 0507 Meia-maratona
----
Pedro Ferreira allbebike Veteranos B 0446 Meia-maratona
----
Pedro Gomes Btt morcegos Veteranos A 0428 Maratona
----
Pedro gonçalo coutinho Reboleira individual Veteranos A 0356 Meia-maratona
----
Pedro Gonçalo da Silva Almeida Roda Baixa Sub23+Elites Maratona
----
pedro gonçalo francisco Atx cyclingstore Sub23+Elites 0463 Maratona
----
pedro gonçalo vieira ribeiro casa pessoal da R.T.P Veteranos B 0375 Meia-maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0220 Meia-maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Lopes Team Neckmolde / MRV24FIT Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos C 0014 Meia-maratona
----
Pedro Madeira Foguetes da Murteira Veteranos B Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Pedro Marques CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos C Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C Meia-maratona
----
Pedro Miguel Batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0401 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Leal Lopes Ciclo Clube Santo Agostinho Veteranos B 0281 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Veteranos A 0010 Meia-maratona
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira BTT - URD TIRES Veteranos B 0452 Meia-maratona
----
PEDRO PEREIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0169 Maratona
----
Pedro Ribeiro SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos B 0078 Meia-maratona
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites Meia-maratona
----
PEDRO RUI ROMAO RIBAPEDAL - BIKE SHOP Veteranos B 0305 Meia-maratona
----
Pedro Salgueiro Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos B 0256 Meia-maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B Maratona
----
Pedro Tristão Peter's Gym Veteranos A 0525 Meia-maratona Por Aprovar
Pedro Ventaneira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0215 Maratona
----
Pedro Vicente Individual Veteranos A 0181 Maratona
----
Pedro Vicente da Luz Couto individual Veteranos A 0338 Meia-maratona
----
Rafael Folques BTTrapalhões Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rafael Simões KansastedepressaBTT Sub20 0465 Meia-maratona
----
RAQUEL MAGOITO Casais lagartos bike team Femininos Masters Maratona
----
Rúben Emanuel Costa Grácio Mito Boys Veteranos A Maratona
----
Rúben Rosário Craks do Pedal- Coruche Sub23+Elites 0314 Maratona
----
Renato Borda De Água NaRoda Bike Team Veteranos A 0523 Meia-maratona Por Aprovar
Renato Gaspar ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt Veteranos B Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0233 Meia-maratona
----
Reuben Teeuw 0 Veteranos B 0390 Meia-maratona
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A Maratona
----
Ricardo carvalho SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE Veteranos B 0427 Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0003 Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves RiA13 Veteranos B Meia-maratona
----
Ricardo Filipe Santos Alves ribamarbtt Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0355 Maratona
----
Ricardo Franca do Carmo Bike Gang WSC Veteranos B Meia-maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre individual Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Jorge Costa Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0123 Meia-maratona
----
Ricardo Jorge Martins do Vale Guilherme Ciclo Clube Santo Agostinho Veteranos A 0283 Meia-maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P Veteranos A 0031 Maratona
----
Ricardo Lopes ...da casa! Veteranos A Maratona
----
Ricardo Lopes individual Veteranos A 0126 Meia-maratona
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE Sozinho Veteranos A 0236 Meia-maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0032 Meia-maratona
----
Ricardo Mestre WestBike Team Veteranos B 0023 Meia-maratona
----
ricardo miguel costa freire TRANSFOR -FATIMABTT Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Minez Vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0412 Meia-maratona
----
RICARDO PEREIRA Scuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike Veteranos A 0422 Maratona
----
Ricardo Pires individual Veteranos A 0505 Meia-maratona
----
Ricardo Rocha UDC Nafarros/Sintra Bikking Veteranos A 0394 Maratona
----
Ricardo Soares Roda ao Quadrado Veteranos A 0462 Meia-maratona
----
Roberto Santos montejunto bike clube Veteranos B 0455 Meia-maratona
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos A 0107 Meia-maratona
----
Rodrigo Emanuel Henriques de sousa Btt morcegos Veteranos A 0384 Maratona
----
Rodrigo Figueiredo rioMAIORBTTeam Veteranos A Meia-maratona
----
Rodrigo Gomes Alves ZLS Bike Team Sub23+Elites 0511 Meia-maratona
----
Rodrigo Marco Duarte Correia RBW Veteranos A 0208 Meia-maratona
----
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço BikeSpot Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Oliveira Rodrigues Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A Meia-maratona
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
Rogério Penas Fuas Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Rogério Trovão Fuas Bike Team Veteranos B Maratona
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Individual Femininos Masters Maratona
----
Rui D. Durão Btt Morcegos Veteranos A 0377 Maratona
----
Rui Vicente individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rui Alexandre Gomes da Silva Boom land riders Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Alexandre Oliveira NaRoda Bike Team Veteranos B 0280 Meia-maratona
----
rui boavida BTT Rasga a Manta Veteranos B 0327 Meia-maratona
----
Rui Clemente Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0044 Meia-maratona
----
Rui Henriques 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Jara Calado Gumi bike Sub23+Elites Maratona
----
Rui Justo Oshop.pt Veteranos B 0207 Meia-maratona
----
Rui Manuel Lisboa Granja Maratona Sobral de Monte Agraço Sub23+Elites Maratona
----
Rui Manuel Martins Caeiro ALLBEBIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
RUI Manuel Nunes MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos B Meia-maratona
----
rui manuel pereira marques individual Veteranos C 0425 Meia-maratona
----
Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0492 Meia-maratona
----
Rui Miguel Domingos Fuas Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rui Miguel Paulos Prata Nicola Bike Team Veteranos A Maratona
----
Rui Paulo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A 0056 Meia-maratona
----
Rui Pombeiro Team VERSO Veteranos B 0325 Meia-maratona
----
Rui Porto Nunes VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Veteranos A 0012 Meia-maratona
----
Rui Rocha Airbike ac Veteranos A 0176 Meia-maratona
----
Rui S Fialho Amigos do Patareco Veteranos D 0292 Meia-maratona
----
Rui Santos RibaHorta Bike Team Veteranos B 0343 Maratona
----
RUI SOUSA Roda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting Veteranos A 0302 Meia-maratona
----
Rui Teodoro Cavalões do Pastel de Nata Veteranos B 0264 Meia-maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO Veteranos B 0473 Meia-maratona
----
Samuel Felipe Silva Peres Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub20 0041 Meia-maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Sub20 Meia-maratona
----
Sandra Augusto GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Sérgio Rodrigues Cavalões do Pastel de Nata Veteranos B 0263 Meia-maratona
----
Sérgio Carmezim PENABIKE TEAM Veteranos A 0508 Meia-maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0135 Meia-maratona
----
Sérgio Jorge GDUAZOIA Veteranos A 0237 Maratona
----
Sérgio Monteiro Nobre Vivá Febra Veteranos A Meia-maratona
----
Sérgio Paulo Oliveira Salvador WestBike Team Veteranos C Meia-maratona
----
Sérgio Pereira Hillsriders Club / Unifit Gym Veteranos A 0253 Maratona
----
Sérgio Raposo Paes Trio dois menos um Veteranos A Meia-maratona
----
Sérgio Rodrigues Craks do Pedal Coruche Veteranos A Meia-maratona
----
Sónia de Castro Ruivo GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0048 Meia-maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra Femininos Masters 0228 Meia-maratona
----
Sebastien Braekel individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0013 Meia-maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A 0260 Meia-maratona
----
Sergio Jose Damiao CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders /Academia Do Pro Veteranos B Meia-maratona
----
Silva Andre Individual Sub23+Elites 0053 Meia-maratona
----
silvio serrenho bicisport/acad. joaquim agostinho Veteranos D Meia-maratona
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE Sozinho Sub20 0235 Meia-maratona
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0042 Maratona
----
Sonia Ramos GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Tânia Alexandra Azevedo Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Femininos Masters 0406 Maratona
----
Tânia Serra ANDABike Femininos Elites+Sub23 0086 Meia-maratona
----
TELMO AGUIAR Casais lagartos bike team Veteranos A Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Telmo Gonzaga Arccatarinense Veteranos A 0090 Meia-maratona
----
Telmo Ramos Machado Maníacos do Pedal Veteranos A 0521 Maratona
----
Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0188 Maratona
----
Telmo Silva Faltadasso Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0408 Meia-maratona
----
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B Meia-maratona
----
Tiago Álvaro individual Veteranos B 0474 Maratona
----
Tiago Carvalhal Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno Sub23+Elites Meia-maratona
----
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Veteranos A 0453 Maratona
----
Tiago de Sousa ROFXTREME Bike Sub23+Elites 0488 Meia-maratona
----
Tiago Dias Super Bike Team Veteranos A Maratona
----
Tiago Filipe Jones Nunes Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Louro OFIMOTO/Rvirtual Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Mendes CoxosBTT Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Miguel Cruz TEAM NECKMOLDE Veteranos A 0284 Meia-maratona
----
Tiago Pêra Doce GDUAZOIA Veteranos B 0230 Maratona
----
Tiago Soares NUTRIALL Veteranos A Meia-maratona
----
tiago viveiros nucleo cicloturismo de rocha forte Veteranos A Meia-maratona
----
Tierri Pereira N10 Bike Shop Veteranos B 0046 Meia-maratona
----
Tomas Henriques Grupo C. Gaeiras Sub20 0368 Meia-maratona
----
Tomás de Paula Clube Terras do Côa - Sabugal Sub23+Elites 0146 Maratona
----
Tomás Gomes SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0171 Maratona
----
Valdemar Santos BikeWheelsTeam Veteranos B 0483 Meia-maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos A Meia-maratona
----
Valter Rodrigues rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Sub23+Elites 0008 Meia-maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0184 Meia-maratona
----
VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros Veteranos B 0459 Meia-maratona
----
Vítor Manuel Carneiro Duro Ciclo Clube Santo Agostinho Veteranos B 0277 Meia-maratona
----
Victor Manuel Alves Augusto JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos C Meia-maratona
----
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso Team Neckmolde / MRV24FIT Veteranos B 0214 Meia-maratona
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos C 0068 Meia-maratona
----
Vitor Franco Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos del Rei Sub23+Elites 0136 Meia-maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C 0491 Meia-maratona
----
Vitor Manuel Dantas BIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt Veteranos B 0367 Meia-maratona
----
Vitor Manuel Soares Monteiro TRANSFOR-FÁTIMABTT Veteranos C Maratona
----
Vitor Nascimento Individual Sub23+Elites 0198 Meia-maratona
----
Vitor Oliveira OE Sub23+Elites Maratona
----

Escalões Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites+Sub231Tânia SerraANDABike008602:24:27.632 ----
Femininos Elites+Sub232Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos015402:45:05.05700:20:37.425
Femininos Elites+Sub233Ana Ferreira Naturabike015603:02:49.41400:38:21.782
Femininos Masters1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro012902:09:05.422 ----
Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva003802:17:01.05900:07:55.637
Femininos Masters3Maria CravoIndividual019902:36:47.14300:27:41.721
Femininos Masters4Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra022802:38:18.53100:29:13.109
Femininos Masters5Patricia MariaWestBike 037002:39:03.12700:29:57.705
Femininos Masters6Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM040802:39:52.25100:30:46.829
Femininos Masters7Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team041702:39:55.93700:30:50.515
Femininos Masters8nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 020902:40:30.73300:31:25.311
Femininos Masters9Magda DuarteNatura Bike024503:02:55.99700:53:50.575
Femininos Masters10Carla MartinsNaturabike015903:03:01.73900:53:56.317
Femininos Masters11Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004803:04:52.29100:55:46.869
Femininos Masters12Karin GregerObidos Caxinas057503:11:53.50001:02:48.078
Femininos Masters13Liliana matos--047604:07:23.35201:58:17.930
Femininos Sub201Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro016702:05:03.355 ----
Femininos Sub202Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro016602:10:35.16200:05:31.807
Sub201João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria017501:46:53.236 ----
Sub202Samuel Felipe Silva PeresRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting004101:47:45.98500:00:52.749
Sub203Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva003001:47:51.39400:00:58.158
Sub204Francisco Bernardo Luísindividual017301:50:11.12200:03:17.886
Sub205Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023201:52:05.77100:05:12.535
Sub206Diogo VendaFuas Bike Team031001:53:42.16100:06:48.925
Sub207Lucas MarcelinoGDUAZOIA 049402:01:21.64500:14:28.409
Sub208Henrique RibeiroACB057702:13:45.66000:26:52.424
Sub209Pedro DuarteFUN BIKERS050702:14:07.10900:27:13.873
Sub2010Gonçalo TomásFapor029302:25:09.70200:38:16.466
Sub2011Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva025702:26:13.86000:39:20.624
Sub2012Hugo filipe gomes roqueSozinho 023402:35:14.29100:48:21.055
Sub2013Francisco Soares 100Pernas035402:50:49.20801:03:55.972
Sub2014Arnaldo SantosBTT Amoreira051603:06:16.67101:19:23.435
Sub2015DUARTE NEVES individual022703:11:07.82001:24:14.584
Sub2016Tomas HenriquesGrupo C. Gaeiras036803:14:41.07601:27:47.840
Sub2017Leandro PiresEcosprint/rações avenal034103:15:31.90001:28:38.664
Sub2018SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 023503:52:18.84702:05:25.611
Sub2019Bernardo Batista GuerreiroIndividual039904:12:21.51602:25:28.280
Sub23+Elites1Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis001601:41:19.429 ----
Sub23+Elites2André dos Santos TiagoKompedal010101:41:23.67700:00:04.248
Sub23+Elites3Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 005401:43:11.14400:01:51.715
Sub23+Elites4Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree007601:43:50.55700:02:31.128
Sub23+Elites5Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP006901:44:50.19400:03:30.765
Sub23+Elites6Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004401:50:17.97000:08:58.541
Sub23+Elites7José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor019301:50:35.81900:09:16.390
Sub23+Elites8Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer038501:54:26.08900:13:06.660
Sub23+Elites9Tiago SousaROFXTREME Bike048801:58:20.74800:17:01.319
Sub23+Elites10Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree017801:58:31.77300:17:12.344
Sub23+Elites11Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva006201:59:12.92500:17:53.496
Sub23+Elites12Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras011001:59:20.63900:18:01.210
Sub23+Elites13Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000702:00:47.66400:19:28.235
Sub23+Elites14Frederico Sousa Naturabike015802:03:18.96000:21:59.531
Sub23+Elites15Flávio Alexandre Paulo MatiasArealbike-Homeostase/Radioalenquer035902:06:44.58500:25:25.156
Sub23+Elites16Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005002:06:55.47500:25:36.046
Sub23+Elites17Vitor PereiraTrilhos del Rei013602:08:26.58600:27:07.157
Sub23+Elites18Gil Passarinho BrunoOshop.pt004902:10:16.59000:28:57.161
Sub23+Elites19Vitor NascimentoIndividual019802:12:36.25500:31:16.826
Sub23+Elites20Diogo A. Saavedra MorgadoDASM029002:13:01.29200:31:41.863
Sub23+Elites21Ricardo MinezVinhos vale zias bike team041202:13:12.33300:31:52.904
Sub23+Elites22Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000802:15:24.77400:34:05.345
Sub23+Elites23João Pedro Romão CorreiarioMAIORBTTeam / Matelmor010602:15:48.56700:34:29.138
Sub23+Elites24João M VinagreAssociação 20km Almeirim 012702:16:35.25200:35:15.823
Sub23+Elites25Bruno SantosrioMAIORBTTeam 005102:17:26.01200:36:06.583
Sub23+Elites26Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor019102:29:55.01200:48:35.583
Sub23+Elites27Daniel FonsecaGrandes subidas051802:30:01.79400:48:42.365
Sub23+Elites28Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso044002:36:33.55100:55:14.122
Sub23+Elites29Diogo EncarnaçãoRibamarBTT038902:43:54.42501:02:34.996
Sub23+Elites30André GilNaturabike015702:47:31.40501:06:11.976
Sub23+Elites31Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018702:55:46.97801:14:27.549
Sub23+Elites32João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor026502:55:56.03401:14:36.605
Sub23+Elites33Fabio CostaNaturaBike021302:58:42.27801:17:22.849
Sub23+Elites34Rodrigo Gomes AlvesZLS Bike Team 051103:04:32.48701:23:13.058
Sub23+Elites35Hélio Rodrigo EstevesZLS Bike Team 051003:04:43.75901:23:24.330
Sub23+Elites36Duarte NevesAAA027103:11:16.28501:29:56.856
Sub23+Elites37Edmilson Edgar JoaquimK7045003:16:21.26001:35:01.831
Veteranos A1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003701:37:56.131 ----
Veteranos A2bruno rodriguesASFIC/DINAZOO000501:40:06.73600:02:10.605
Veteranos A3Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 001201:41:03.93200:03:07.801
Veteranos A4Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre013501:43:41.35500:05:45.224
Veteranos A5Bernardo FernandesPeniche Bike Riders/Academia do Pro024601:46:19.63500:08:23.504
Veteranos A6Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK007101:46:25.31600:08:29.185
Veteranos A7Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team014401:48:10.60100:10:14.470
Veteranos A8RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting010701:49:49.82200:11:53.691
Veteranos A9Bruno Miguel Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007301:51:55.33700:13:59.206
Veteranos A10Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva006001:52:51.77000:14:55.639
Veteranos A11Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008401:53:56.45000:16:00.319
Veteranos A12Renato Borda De Água NaRoda Bike Team052301:54:01.74600:16:05.615
Veteranos A13Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO000101:54:13.31200:16:17.181
Veteranos A14Fabio CadeteMais Pedal Montijo 011801:54:31.76100:16:35.630
Veteranos A15António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs009201:54:37.46600:16:41.335
Veteranos A16ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI021201:55:33.57800:17:37.447
Veteranos A17Carlos Eduardo Santos MF Bike Team028601:55:51.56100:17:55.430
Veteranos A18Rodrigo Marco Duarte CorreiaRBW020801:55:56.65200:18:00.521
Veteranos A19Carlos Eduardo Dias GarciaTrilhos Del Rei022401:55:59.34500:18:03.214
Veteranos A20Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA007401:56:07.97500:18:11.844
Veteranos A21António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro019501:56:25.19800:18:29.067
Veteranos A22Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal045801:56:48.92700:18:52.796
Veteranos A23Telmo GonzagaArccatarinense009001:56:55.62800:18:59.497
Veteranos A24Miguel Martins CostaTrilhos do Mar BTT038801:57:24.22200:19:28.091
Veteranos A25Hugo Filipe Da Silva MatosRBW016501:57:30.90100:19:34.770
Veteranos A26Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro018301:57:54.33400:19:58.203
Veteranos A27Ricardo Lopesindividual012601:58:09.91900:20:13.788
Veteranos A28Bruno VeríssimoPeniche Bike Riders / Academia do Pro027301:58:26.79900:20:30.668
Veteranos A29João Carlos FalcãoBranquinhos do Pedal033301:58:56.21000:21:00.079
Veteranos A30LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike022502:01:28.47600:23:32.345
Veteranos A31Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001002:01:41.46000:23:45.329
Veteranos A32João DiasIndividual022902:01:47.97600:23:51.845
Veteranos A33davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 014502:02:03.91300:24:07.782
Veteranos A34Frederico MataIndividual 029502:02:28.28700:24:32.156
Veteranos A35miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 011602:02:33.93200:24:37.801
Veteranos A36Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club005602:03:11.81000:25:15.679
Veteranos A37Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra003902:03:25.93900:25:29.808
Veteranos A38Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.005702:04:19.64900:26:23.518
Veteranos A39 Manuel de Almeida LuisIndividual034402:04:54.08500:26:57.954
Veteranos A40Nuno SantosUDCNafarros/SintraBikking039602:05:13.05900:27:16.928
Veteranos A41Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro024102:05:49.43000:27:53.299
Veteranos A42Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 007702:06:39.99700:28:43.866
Veteranos A43Bruno Tiago Pimenta PiresCiclo Clube Santo Agostinho027602:08:42.63700:30:46.506
Veteranos A44FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife014702:08:59.53400:31:03.403
Veteranos A45André VaqueirinhoIndividual013302:10:01.71500:32:05.584
Veteranos A46Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 003202:10:08.15500:32:12.024
Veteranos A47Ivo Silva2640053502:10:23.62700:32:27.496
Veteranos A48Nuno RunaIndividual 006502:11:37.61500:33:41.484
Veteranos A49Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt028902:11:42.49300:33:46.362
Veteranos A50Pedro GonzagaARC Catarinense022002:12:29.59800:34:33.467
Veteranos A51Cristovao Santos CordeiroFerrugentos btt039702:12:46.26800:34:50.137
Veteranos A52Pedro TristãoPeter's Gym052502:12:51.50100:34:55.370
Veteranos A53Carlos BatalhaINdividual053902:13:06.21200:35:10.081
Veteranos A54Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis036102:13:51.23300:35:55.102
Veteranos A55Pedro gonçalo coutinho Reboleiraindividual035602:15:10.62000:37:14.489
Veteranos A56Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife014802:16:43.13200:38:47.001
Veteranos A57Humberto Silvasarrarmato041002:16:48.52400:38:52.393
Veteranos A58Carlos CarreiraGranfonix010202:17:08.21300:39:12.082
Veteranos A59NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA026702:17:16.09600:39:19.965
Veteranos A60Andre Ramos Alao Trilhos Bike Teem 036302:17:41.05900:39:44.928
Veteranos A61Pedro SousaCaruma Bike Team057802:19:40.48300:41:44.352
Veteranos A62Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro012302:21:04.43000:43:08.299
Veteranos A63André LuzElectro CMIO049002:23:34.70400:45:38.573
Veteranos A64André Leonardo GordinhoIndividual049802:24:20.76900:46:24.638
Veteranos A65GONçALO RODRIGUES DIASIndividual049902:25:52.85500:47:56.724
Veteranos A66Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA049202:27:12.36700:49:16.236
Veteranos A67João Ribeiro ALAO TRILHOS BIKE TEAM 052202:28:03.58700:50:07.456
Veteranos A68nelson vicente da luz coutoindividual035702:28:25.99000:50:29.859
Veteranos A69André FariaTeam VERSO032002:29:01.60800:51:05.477
Veteranos A70Alexandre Manuel Da Solva CristóvãoINDIVIDUAL035802:29:17.24200:51:21.111
Veteranos A71ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha037302:29:43.05400:51:46.923
Veteranos A72João Pedro Machado GanchasRofextreme032202:30:30.75200:52:34.621
Veteranos A73Rui RochaAirbike ac017602:30:56.29400:53:00.163
Veteranos A74Edgar Agostinho 100Pernas035302:32:08.92700:54:12.796
Veteranos A75Sérgio CarmezimPENABIKE TEAM 050802:32:18.78300:54:22.652
Veteranos A76Bruno PelicanoNaturabike027202:33:22.03000:55:25.899
Veteranos A77Filipe José Martins DuarteGT Bicycles Club030902:35:28.16600:57:32.035
Veteranos A78Pedro Miguel Batista Ferreira Friendlaser040102:36:16.54800:58:20.417
Veteranos A79Marco SilvaLUSAMAR BIKE TEAM048102:37:49.05500:59:52.924
Veteranos A80Nelson SimplicioMontejunto Bike Clube053802:38:06.45401:00:10.323
Veteranos A81Paulo OliveiraIconic Wheels025802:38:25.02901:00:28.898
Veteranos A82Nuno CariaIndividual052902:38:52.68801:00:56.557
Veteranos A83Mario Rui Norberto Btt Urd Tires046602:39:21.55001:01:25.419
Veteranos A84norberto sousa da silvaACB007902:40:07.14201:02:11.011
Veteranos A85Luis MonteiroOs Destemidos033602:40:42.97701:02:46.846
Veteranos A86Daniel RodriguesOs Destemidos033702:40:48.32101:02:52.190
Veteranos A87Ricardo SoaresRoda ao Quadrado046202:41:16.93401:03:20.803
Veteranos A88Humberto PlácidoCOXE026202:42:09.13401:04:13.003
Veteranos A89ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDESIndividual032302:42:30.79701:04:34.666
Veteranos A90João Filipe Santos CardeiraAAA027902:42:35.93701:04:39.806
Veteranos A91Leonel bentoHc.turquel/val sabor022602:43:15.24101:05:19.110
Veteranos A92Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting014102:43:29.25301:05:33.122
Veteranos A93Gonçalo CordeiroIndividual048002:43:41.16301:05:45.032
Veteranos A94Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT045402:43:47.73101:05:51.600
Veteranos A95Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS027402:46:01.07101:08:04.940
Veteranos A96Ricardo Piresindividual050502:46:22.61601:08:26.485
Veteranos A97Bruno Bernardinonão há.......043102:47:20.52401:09:24.393
Veteranos A98Carlos Gregórioindividual013202:50:54.14401:12:58.013
Veteranos A99José PedrosoZLS Bike Team 051202:56:00.30501:18:04.174
Veteranos A100Luís SilvaZLS Bike Team 051402:58:19.09801:20:22.967
Veteranos A101Filipe CardeiraIndividual041402:58:48.23101:20:52.100
Veteranos A102Joaquim António paixão ruivo dos santosrioMAIORBTTeam016203:00:52.74401:22:56.613
Veteranos A103Nelson RodriguesNaturaBike020003:04:06.15701:26:10.026
Veteranos A104Mário André Rodrigues FerreiraMIGUEIS - Loja de Bicicletas050903:05:32.16801:27:36.037
Veteranos A105Pedro André ParaísoMigueis - Loja de Bicicletas 046703:05:38.32001:27:42.189
Veteranos A106Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP030603:10:52.67401:32:56.543
Veteranos A107Francisco NetoGT Bicycles Club031903:11:56.86001:34:00.729
Veteranos A108RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting030203:15:25.47101:37:29.340
Veteranos A109Eduardo HenriquesNaturaBike021603:35:23.45301:57:27.322
Veteranos A110RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 023603:52:27.95502:14:31.824
Veteranos A111Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos Del rei015103:52:41.13202:14:45.001
Veteranos A112Bruno Alexandre Pinto FernandesCiclo Clube de Santo Agostinho046903:55:16.20402:17:20.073
Veteranos A113André MartinsSouth West Ride052704:13:14.34802:35:18.217
Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO008101:40:13.014 ----
Veteranos B2Luis CarvalhoClube Ogma004701:42:38.63700:02:25.623
Veteranos B3Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders005501:43:18.13200:03:05.118
Veteranos B4 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual006601:44:17.98600:04:04.972
Veteranos B5GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING002201:45:59.17000:05:46.156
Veteranos B6Ricardo MestreWestBike Team002301:48:52.86700:08:39.853
Veteranos B7Tierri PereiraN10 Bike Shop004601:50:30.82500:10:17.811
Veteranos B8luis miguel dos santos alvesbtt arelho team006401:52:22.61800:12:09.604
Veteranos B9João Antonio Alves Caetanoindividual013701:54:07.73300:13:54.719
Veteranos B10Vitor Manuel DantasBIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt 036701:55:46.12000:15:33.106
Veteranos B11Paulo AlexandreWestBike Team002101:56:03.54500:15:50.531
Veteranos B12Marco Neves SantosIndividual004301:56:13.89100:16:00.877
Veteranos B13Nelson martinsdesenho3d.com001701:56:33.28100:16:20.267
Veteranos B14Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro005801:57:17.48000:17:04.466
Veteranos B15Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal000902:00:07.01200:19:53.998
Veteranos B16ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team036902:00:18.74500:20:05.731
Veteranos B17PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team037902:02:00.04100:21:47.027
Veteranos B18nelson ribeiro BTT Amoreira GDA016402:02:19.42800:22:06.414
Veteranos B19José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM021702:02:54.96500:22:41.951
Veteranos B20Miguel CamposRBW Cycling Team014002:03:48.60600:23:35.592
Veteranos B21Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido034802:03:54.56900:23:41.555
Veteranos B22Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM021902:04:39.17400:24:26.160
Veteranos B23carlos luzbike4all038202:04:48.12800:24:35.114
Veteranos B24Nuno MatosNaRoda Bike Team 027802:05:23.59600:25:10.582
Veteranos B25David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 008202:06:49.39700:26:36.383
Veteranos B26PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor011102:07:09.13300:26:56.119
Veteranos B27Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO027502:10:39.87100:30:26.857
Veteranos B28Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team Santarêm030002:11:05.54500:30:52.531
Veteranos B29Rui JustoOshop.pt020702:11:17.56400:31:04.550
Veteranos B30Carlos CostaIndividual029902:12:41.37100:32:28.357
Veteranos B31Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team033202:12:55.53300:32:42.519
Veteranos B32LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO038602:13:23.59400:33:10.580
Veteranos B33Hugo PereiraAo Sabor do Vento036002:13:38.95300:33:25.939
Veteranos B34Luis FerreiraAmigos vale silêncio 029402:14:41.45700:34:28.443
Veteranos B35Bruno Carvalhoindividual022102:14:55.46300:34:42.449
Veteranos B36José CaldasWestBike037102:15:05.07600:34:52.062
Veteranos B37Marco NicoTrilhos do Mar BTT038702:16:54.94400:36:41.930
Veteranos B38Pedro Ferreiraallbebike044602:17:33.42400:37:20.410
Veteranos B39Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005202:18:17.97600:38:04.962
Veteranos B40Aníbal Manuel SilvaALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica044202:19:16.73100:39:03.717
Veteranos B41Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE041902:19:52.22400:39:39.210
Veteranos B42luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA033902:20:04.86500:39:51.851
Veteranos B43João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA032602:21:17.13800:41:04.124
Veteranos B44Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP007802:21:33.14000:41:20.126
Veteranos B45Miguel BrunoIndividual043902:22:52.46900:42:39.455
Veteranos B46Luis MarquesACB054102:23:52.01500:43:39.001
Veteranos B47Emilio FerrariaBTTrapalhões RosaChocolate035102:24:00.76700:43:47.753
Veteranos B48José CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM034602:24:12.10400:43:59.090
Veteranos B49Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa008702:24:32.53600:44:19.522
Veteranos B50Abílio BernardesNaturabike032802:24:45.21000:44:32.196
Veteranos B51Armindo Ferreira LeitãoIndividual053002:24:49.88100:44:36.867
Veteranos B52Reuben Teeuw0039002:24:55.51400:44:42.500
Veteranos B53FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 043502:25:01.06900:44:48.055
Veteranos B54Virgílio Manuel de Sousa FragosoTeam Neckmolde / MRV24FIT021402:25:05.11800:44:52.104
Veteranos B55Emanuel Lopes costaScocs040202:25:20.61400:45:07.600
Veteranos B56Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike035202:26:17.60100:46:04.587
Veteranos B57Rui OliveiraNaRoda Bike Team028002:28:43.41600:48:30.402
Veteranos B58Rui PombeiroTeam VERSO032502:28:54.89600:48:41.882
Veteranos B59Eduardo M. P. AnselmoVale Zias Bike Team050202:29:37.24100:49:24.227
Veteranos B60Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual049502:29:49.23600:49:36.222
Veteranos B61Nuno DuarteFUN BIKERS050602:30:24.99400:50:11.980
Veteranos B62Carlos DinizAllbebike team051702:31:05.33300:50:52.319
Veteranos B63Helder FernandesNãoHá047702:31:44.14500:51:31.131
Veteranos B64jorge manuel valente fialhotombaminis029802:33:17.02400:53:04.010
Veteranos B65Miguel CorinoBTT Terra Agreste017902:33:27.05500:53:14.041
Veteranos B66Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei009602:33:32.03600:53:19.022
Veteranos B67João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 028802:35:38.44900:55:25.435
Veteranos B68José GonçalvesNasgalha BTT Team008802:35:46.21400:55:33.200
Veteranos B69Pedro SalgueiroHillsriders Club / Unifit Gym025602:36:10.42300:55:57.409
Veteranos B70Luis miguel borgesAcb alcobaça comerçio bicicletas028702:37:22.71000:57:09.696
Veteranos B71Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube048602:38:11.51700:57:58.503
Veteranos B72Jorge Manuel Costeira Mendes Gonçalves RibeiroCiclo Clube Santo Agostinho024802:39:45.77100:59:32.757
Veteranos B73Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHillsriders Club / Unifit Gym025202:40:01.38000:59:48.366
Veteranos B74Valdemar SantosBikeWheelsTeam048302:41:11.46001:00:58.446
Veteranos B75Jorge Manuel Costa Lourençoindividual024202:43:08.65801:02:55.644
Veteranos B76Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos015302:45:10.54801:04:57.534
Veteranos B77Nuno CanasDataSolid Bike Team046802:46:43.05901:06:30.045
Veteranos B78David CastroDataSolid Bike Team047802:46:48.40301:06:35.389
Veteranos B79rui boavidaBTT Rasga a Manta032702:51:18.89201:11:05.878
Veteranos B80Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal044402:52:06.13701:11:53.123
Veteranos B81Mário PejapesCavalões do Pastel de Nata041102:55:32.18901:15:19.175
Veteranos B82Jorge PereiraIndividual013902:56:21.21801:16:08.204
Veteranos B83Sérgio RodriguesCavalões do Pastel de Nata026302:59:27.45201:19:14.438
Veteranos B84Luis FelicianoTombaMinis031303:03:46.91701:23:33.903
Veteranos B85Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES045203:05:44.36701:25:31.353
Veteranos B86VASCO CARVALHO Os mouros045903:05:57.48501:25:44.471
Veteranos B87Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop040003:10:56.93401:30:43.920
Veteranos B88pedro gonçalo vieira ribeirocasa pessoal da R.T.P037503:12:44.69301:32:31.679
Veteranos B89Miguel vitória Mbike047903:15:01.42001:34:48.406
Veteranos B90Alexandre AndradeIndividual043203:16:08.19101:35:55.177
Veteranos B91Miguel MartinsIndividual043303:16:15.86801:36:02.854
Veteranos B92PEDRO RUI ROMAORIBAPEDAL - BIKE SHOP030503:16:47.77301:36:34.759
Veteranos B93Manuel Corchana MendesTEAM Verso047003:22:12.26001:41:59.246
Veteranos B94Miguel ReisIndividual039803:22:22.80101:42:09.787
Veteranos B95José Luís Paulo TeixeiraK7044903:22:48.17201:42:35.158
Veteranos B96Nuno MondimNasgalha BTT Team032403:23:41.09101:43:28.077
Veteranos B97Eduardo CaldeiraBTT URD TIRES039103:32:46.96901:52:33.955
Veteranos B98Vítor Manuel Carneiro DuroCiclo Clube Santo Agostinho027703:37:27.98201:57:14.968
Veteranos B99Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA013003:38:11.75201:57:58.738
Veteranos B100Jorge claudinoBTT - URD TIRES042103:38:48.15701:58:35.143
Veteranos B101JORGE BARATABTT-URD Tires054203:51:34.22902:11:21.215
Veteranos B102Pedro Miguel Leal LopesCiclo Clube Santo Agostinho028103:55:12.58802:14:59.574
Veteranos B103José Carlos Carvalho Farinha Ciclo Clube Santo Agostinho025903:55:21.98302:15:08.969
Veteranos B104Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual040304:12:27.86902:32:14.855
Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001101:47:38.554 ----
Veteranos C2Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda011201:50:04.85000:02:26.296
Veteranos C3João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 006701:53:35.21500:05:56.661
Veteranos C4LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos001801:54:17.01000:06:38.456
Veteranos C5Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas020201:56:19.83800:08:41.284
Veteranos C6Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001302:00:01.28400:12:22.730
Veteranos C7Jorge MoraisRoda Livre Cartacho Team026002:00:36.69700:12:58.143
Veteranos C8rui manuel pereira marquesindividual042502:03:31.42200:15:52.868
Veteranos C9Paulo PintoWestBike Team004002:05:42.82500:18:04.271
Veteranos C10Renato InácioADCR Painho-ecosprint023302:05:57.70800:18:19.154
Veteranos C11Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012802:06:21.33700:18:42.783
Veteranos C12Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual047502:07:02.17300:19:23.619
Veteranos C13Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras011302:07:15.44000:19:36.886
Veteranos C14José MoisésBike4all.pt043702:08:31.70800:20:53.154
Veteranos C15Luis LopesWestbike Team014302:10:29.69300:22:51.139
Veteranos C16hans haagforza bici016302:16:08.89200:28:30.338
Veteranos C17Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team006802:18:11.29200:30:32.738
Veteranos C18Luís BaulethRei Dos Trilhos033502:19:47.17900:32:08.625
Veteranos C19José ináçioPedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria028502:23:40.77700:36:02.223
Veteranos C20António Luís de Oliveira Lourenço Acb048702:24:38.92000:37:00.366
Veteranos C21Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia010502:28:38.38300:40:59.829
Veteranos C22Marco Manuel Alemão PereiraClube de Pessoal EDP Delegação Lisboa044702:29:10.47800:41:31.924
Veteranos C23Manuel PimentaIndividual053202:32:53.10200:45:14.548
Veteranos C24JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM012102:34:55.17500:47:16.621
Veteranos C25Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA001402:35:20.79800:47:42.244
Veteranos C26Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro042402:42:44.28600:55:05.732
Veteranos C27Fernando Jorge Morais de AlmeidaCiclo clube Santo Agostinho024002:43:23.14500:55:44.591
Veteranos C28Luis Fernando Casimiro SoaresRIBAMARBTT036602:44:01.24500:56:22.691
Veteranos C29VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE049102:46:55.53200:59:16.978
Veteranos C30Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team041802:47:07.27000:59:28.716
Veteranos C31José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal043802:56:38.51601:08:59.962
Veteranos C32Gualberto Salviano Paulo TeixeiraK7044803:02:21.40801:14:42.854
Veteranos C33João FrancoTombaminis029703:03:35.55001:15:56.996
Veteranos C34jose clara gonçalvestombaminis029603:03:41.38401:16:02.830
Veteranos C35Luis M. Valbom GilCCA023903:04:24.57101:16:46.017
Veteranos C36carlos pedro delgadoindividual046003:05:06.62401:17:28.070
Veteranos C37Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual038303:15:17.64401:27:39.090
Veteranos C38JoséCastroIndividual041603:21:48.19201:34:09.638
Veteranos C39Olegário SousaBttCaldas028203:24:56.10701:37:17.553
Veteranos C40João Manuel C. MarianoTretas bike team045103:31:13.79301:43:35.239
Veteranos C41Carlos AlmeidaBTT URD TIRES030703:38:03.92001:50:25.366
Veteranos C42Joao SantanaBTT-URD TIRES031103:38:43.20501:51:04.651
Veteranos C43José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica030804:05:14.21602:17:35.662
Veteranos C44Francisco J V Gomes2cycling033404:07:29.39202:19:50.838
Veteranos D1João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor020401:56:41.734 ----
Veteranos D2MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS039302:01:33.78900:04:52.055
Veteranos D3António José Aniceto Ass. 20 kms de Almeirim009102:05:37.33100:08:55.597
Veteranos D4Jorge Fortesindividual017002:15:19.42000:18:37.686
Veteranos D5Rui S FialhoAmigos do Patareco029202:27:31.50900:30:49.775
Veteranos D6Alberto LeitãoINdividual053102:30:16.28000:33:34.546
Veteranos D7JOÃO DA SILVALUSAMAR048202:31:30.33600:34:48.602
Veteranos D8António BispoVinhos Vale Zias Bike Team034002:47:13.53600:50:31.802
Veteranos B--roberto carlos geada santosmontejunto bike clube0455 --:--:-- (D) ----
Veteranos D--Luis Filipe Lopes dizKansastedepressaBTT0436 --:--:-- (D) ----
Femininos Masters--Marisa PereiraIndividual0364 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0192 --:--:-- (NT) ----
Sub20--afonso maria calheiros neto ribeiro casa pessoal da R.T.P0376 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Rafael SimõesKansastedepressaBTT0465 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0036 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--AndreIndividual0053 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA0103 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Miguel MamedePeniche Bike Riders / Academia do Pro0197 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Décio Grácio LourençoNaturaBike0206 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Filipe MarquesClube EDP Lisboa0027 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0028 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense0033 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--José casimiroBike4life sintra 0100 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0122 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer0134 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Hugo PereiraIndividual0152 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0190 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--António FernandesASFIC/DINAZOO0205 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Gil AlmeidaOfimoto / Rvirtual0211 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting0528 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nelson LopesIndividual0261 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0268 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo Jorge Martins do Vale GuilhermeCiclo Clube Santo Agostinho0283 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE0284 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Gonçalo CartaPuroAço / JACC Bike Team0303 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro Vicente da Luz Coutoindividual0338 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha0374 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Luis EstevesIndividual0381 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Jaime CalvinhoPeniche bike riders 0457 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro BeloOs Fincadas URDJ0035 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0104 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--vasco carlosFapor0184 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Guilherme MoreiraOlaloneBTT0194 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0218 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Manuel OliveiraKombina 0238 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Rui TeodoroCavalões do Pastel de Nata0264 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestBike Team0266 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Jorge AlmeidaPuroAço / JACC Bike Team0304 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 0441 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO0473 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Dário Ferreira individual 0500 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0015 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Paulo Jorge Duque da Silva CostaN10 Bike Shop0075 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Paulo DuqueN10 Bíke0161 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Julio Gomes Cunhabsherbalife0413 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--António InácioBenebike0513 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Thomas KoppObidos Caxinas0574 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0004 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0094 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING0150 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos0177 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--edmundo narciso dos santos pitaindividual0291 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Masters1LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva003403:26:29.650 ----
Femininos Masters2Paula FerreiraLobos do Pedal - Dom Pipas027004:04:34.98400:38:05.334
Femininos Masters3Mónica RussoRota d´Ossa 047104:05:41.64000:39:11.990
Femininos Masters4Ana RodriguesCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica040504:21:17.10000:54:47.450
Femininos Masters5Tania AzevedoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica040604:21:23.53900:54:53.889
Femininos Masters6Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos031504:24:16.12200:57:46.472
Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002602:34:37.752 ----
Sub23+Elites2Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal004502:43:35.46100:08:57.709
Sub23+Elites3João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva005902:46:09.79400:11:32.042
Sub23+Elites4Miguel AmâncioPeniche Bike Riders / Academia do Pro024702:46:15.81900:11:38.067
Sub23+Elites5Mauro FreitasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018802:48:00.64600:13:22.894
Sub23+Elites6Tomás de PaulaClube Terras do Côa - Sabugal014603:09:00.78400:34:23.032
Sub23+Elites7Daniel MarquesASFIC/DINAZOO000603:09:47.35700:35:09.605
Sub23+Elites8André BatistaATX Cicling Store053603:12:11.85400:37:34.102
Sub23+Elites9Diogo CachãoGDUAZOIA049303:12:25.22900:37:47.477
Sub23+Elites10João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer030103:12:32.76300:37:55.011
Sub23+Elites11Miguel ReisIndividual034903:14:34.29300:39:56.541
Sub23+Elites12Leandro GomesRÓÓDINHAS / Santos Silva053703:29:34.40400:54:56.652
Sub23+Elites13Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche031403:35:50.30301:01:12.551
Sub23+Elites14André Gabriel Soares da EncarnaçãoClube Terras do Côa - Sabugal024303:53:21.08301:18:43.331
Sub23+Elites15João Silvaindividual057604:01:25.94401:26:48.192
Sub23+Elites16pedro franciscoAtx cyclingstore046304:14:53.74701:40:15.995
Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002402:28:14.125 ----
Veteranos A2César PiedadeOfimoto/Rvirtual009302:37:40.84300:09:26.718
Veteranos A3Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P003102:40:57.34800:12:43.223
Veteranos A4Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO000202:41:05.96100:12:51.836
Veteranos A5João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS014902:42:17.34900:14:03.224
Veteranos A6Cláudio VazaWestBike Team018002:47:01.82700:18:47.702
Veteranos A7António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team002502:47:37.94200:19:23.817
Veteranos A8Nuno SilvaPortelaBike051502:47:43.86500:19:29.740
Veteranos A9Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM007002:47:50.94400:19:36.819
Veteranos A10Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004202:49:25.64600:21:11.521
Veteranos A11Hugo Manuel CarvalhoIndividual045602:49:30.20500:21:16.080
Veteranos A12João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM041502:49:41.07500:21:26.950
Veteranos A13Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT048502:51:55.29500:23:41.170
Veteranos A14Tiago CarvalhoScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike045303:00:19.63400:32:05.509
Veteranos A15Vitor RomãoScudaria Dura / Indyard / RofExtreme054003:00:45.20600:32:31.081
Veteranos A16Bruno Filipe Neto PintoUDCNafarros/SintraBikking039503:00:59.65600:32:45.531
Veteranos A17RICARDO PEREIRAScuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike 042203:03:59.90000:35:45.775
Veteranos A18Joaquim NascimentoGDUAZOIA023103:04:37.53500:36:23.410
Veteranos A19Pedro AntunesTeam charrua049603:06:26.01300:38:11.888
Veteranos A20Ricardo RochaUDC Nafarros/Sintra Bikking039403:06:58.86300:38:44.738
Veteranos A21Mauro GracioSuper Bike Team012503:07:06.17100:38:52.046
Veteranos A22João OliveiraCiclismo 2640053303:07:11.93200:38:57.807
Veteranos A23Filipe AlmeidaHills Riders043403:07:21.70000:39:07.575
Veteranos A24Hugo AraujoBrasil037803:08:54.60900:40:40.484
Veteranos A25Sérgio JorgeGDUAZOIA023703:09:35.81500:41:21.690
Veteranos A26Luís Carlos Oliveira MoreiraNaturabike015503:12:18.43000:44:04.305
Veteranos A27Heitor AmorimIndividual057303:16:28.03500:48:13.910
Veteranos A28Jorge GodinhoPortelabike / A1 Safety044503:19:06.96800:50:52.843
Veteranos A29Telmo MachadoManíacos do Pedal052103:23:50.56100:55:36.436
Veteranos A30André Ricardo Varandas RoqueManíacos do Pedal052003:23:56.28600:55:42.161
Veteranos A31DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA019603:25:56.37500:57:42.250
Veteranos A32Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team035503:26:22.83400:58:08.709
Veteranos A33Filipe FerreiraGrupeta do Pedal031803:27:49.30500:59:35.180
Veteranos A34Sérgio PereiraHillsriders Club / Unifit Gym025303:30:22.88101:02:08.756
Veteranos A35Fábio FelicianoNaturabike020103:31:25.74501:03:11.620
Veteranos A36Carlos SilvaMud2Butt052403:33:52.34001:05:38.215
Veteranos A37António Trindade de SouzaRio Maior BTTeam033003:40:41.97501:12:27.850
Veteranos A38Hélio Ricardo Machado RodriguesRequalifica040403:44:12.82901:15:58.704
Veteranos A39Paulo LOPESHillsriders Club / Unifit Gym025403:44:56.59701:16:42.472
Veteranos A40Jorge RaminhasHillsriders Club / Unifit Gym025503:45:09.87201:16:55.747
Veteranos A41Gonçalo Nazaré Individual036503:51:25.49601:23:11.371
Veteranos A42Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei034703:52:34.84501:24:20.720
Veteranos A43Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras011703:53:36.21601:25:22.091
Veteranos A44Leandro NogueiraNatura Bike017403:53:45.41101:25:31.286
Veteranos A45DUARTE REISCAOB031704:11:55.69401:43:41.569
Veteranos A46Hugo CrescidoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica040904:21:09.82801:52:55.703
Veteranos A47Gonçalo Afonso761043004:23:58.59801:55:44.473
Veteranos A48Carlos BrunoIndividual042604:24:04.02701:55:49.902
Veteranos A49Rodrigo sousaBtt morcegos 038404:25:00.09301:56:45.968
Veteranos A50Rui Durão Btt Morcegos 037704:25:05.68901:56:51.564
Veteranos A51Pedro Gomes Btt morcegos 042804:25:13.36001:56:59.235
Veteranos A52Marco AlvesIndividual033104:39:15.81402:11:01.689
Veteranos B1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt039202:35:06.599 ----
Veteranos B2Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO008002:36:21.23400:01:14.635
Veteranos B3Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002002:36:28.68600:01:22.087
Veteranos B4Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002902:47:26.33300:12:19.734
Veteranos B5Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team013102:49:51.78000:14:45.181
Veteranos B6Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras010902:50:01.12200:14:54.523
Veteranos B7Fernando Leitao---009802:51:42.65600:16:36.057
Veteranos B8Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva006302:52:54.18400:17:47.585
Veteranos B9PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016902:55:08.69400:20:02.095
Veteranos B10João CarvalhoOfimoto/Rvirtual012002:57:23.12200:22:16.523
Veteranos B11Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT052602:59:03.07400:23:56.475
Veteranos B12Paulo EusebioG C GAEIRAS 010803:02:02.34800:26:55.749
Veteranos B13Carlos ReisIndividual035003:02:42.41600:27:35.817
Veteranos B14Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018903:04:16.54200:29:09.943
Veteranos B15Miguel FernandesIndividual042003:05:51.37600:30:44.777
Veteranos B16Ricardo carvalhoSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE042703:11:01.27400:35:54.675
Veteranos B17Mario FernandesTrilhos del Rei012403:15:46.88700:40:40.288
Veteranos B18Rui SantosRibaHorta Bike Team034303:18:33.64300:43:27.044
Veteranos B19Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA021503:25:48.02600:50:41.427
Veteranos B20Pedro AntunesHillsriders Club / Unifit Gym025103:30:30.46100:55:23.862
Veteranos B21Tiago SilvaGDUAZOIA023003:31:34.59400:56:27.995
Veteranos B22Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team017203:49:42.45601:14:35.857
Veteranos B23Pedro Antonio Bernardino MartinsNaturabike016003:57:49.16201:22:42.563
Veteranos B24Paulo Rocha RC Team 044303:58:30.46201:23:23.863
Veteranos B25Álvaro SilvaBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO050304:01:11.47101:26:04.872
Veteranos B26Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 047204:05:45.81601:30:39.217
Veteranos B27João Paulo Herculano RodriguesIndividual021004:06:25.79901:31:19.200
Veteranos B28Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos031604:24:21.33801:49:14.739
Veteranos B29Jose ParreiraIndividual049704:33:20.61701:58:14.018
Veteranos C1Carlos MartaWestBike Team018502:51:00.498 ----
Veteranos C2Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT013802:51:37.64300:00:37.145
Veteranos C3JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA007202:56:06.66300:05:06.165
Veteranos C4João Miguel NunesAlhandra Sporting Club-triatlo032102:56:15.47000:05:14.972
Veteranos C5PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual014203:00:26.92000:09:26.422
Veteranos C6Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro016803:07:26.71800:16:26.220
Veteranos C7Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018203:28:42.92700:37:42.429
Veteranos C8Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual008503:29:39.37800:38:38.880
Veteranos C9Albertino BentokansastedepressaBTT034203:37:17.99600:46:17.498
Veteranos C10Luis CordeiroLobos do Pedal - Dom Pipas026904:04:44.06501:13:43.567
Veteranos C--José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor0519 --:--:-- (D) ----
Sub23+Elites--João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva0061 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 0083 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0171 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Joao VicenteFuas Bike Team0345 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Guilherme MarquesPMS Aluminios0429 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Paulo DiasCsrd ota anipura0089 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0095 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0099 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro VicenteIndividual0181 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0186 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Hélio Sales .0372 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Miguel António dos Santos Sabino Moinas do Pedal0380 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bruno Bernabeu Team Charrua0489 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO0003 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0019 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Filipe Joel SantosrioMAIORBTTeam / Graforio0097 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS0114 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES0223 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João MarquesHillsriders Club / Unifit Gym0249 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHillsriders Club / Unifit Gym0250 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Neto2cycling0329 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--David ConceiçãoFuratrilhos-Auto Pombo0407 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Marco Laia BTTXPTO / ESAI.PT0423 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Alexandre EstevesScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike0461 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Tiago Álvaroindividual0474 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--fernando sobrinhoHaybiknina0484 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Carlos MoreiraNeckmolde 0501 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João DeodatoINdividual0534 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS0115 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0203 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES0222 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIAFUAS BYK TIME0362 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003701:37:56.131 ----
2bruno rodriguesASFIC/DINAZOO000501:40:06.73600:02:10.605
3Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO008101:40:13.01400:02:16.883
4Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 001201:41:03.93200:03:07.801
5Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis001601:41:19.42900:03:23.298
6André dos Santos TiagoKompedal010101:41:23.67700:03:27.546
7Luis CarvalhoClube Ogma004701:42:38.63700:04:42.506
8Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 005401:43:11.14400:05:15.013
9Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders005501:43:18.13200:05:22.001
10Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre013501:43:41.35500:05:45.224
11Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree007601:43:50.55700:05:54.426
12 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual006601:44:17.98600:06:21.855
13Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP006901:44:50.19400:06:54.063
14GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING002201:45:59.17000:08:03.039
15Bernardo FernandesPeniche Bike Riders/Academia do Pro024601:46:19.63500:08:23.504
16Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK007101:46:25.31600:08:29.185
17João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria017501:46:53.23600:08:57.105
18Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001101:47:38.55400:09:42.423
19Samuel Felipe Silva PeresRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting004101:47:45.98500:09:49.854
20Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva003001:47:51.39400:09:55.263
21Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team014401:48:10.60100:10:14.470
22Ricardo MestreWestBike Team002301:48:52.86700:10:56.736
23RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting010701:49:49.82200:11:53.691
24Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda011201:50:04.85000:12:08.719
25Francisco Bernardo Luísindividual017301:50:11.12200:12:14.991
26Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004401:50:17.97000:12:21.839
27Tierri PereiraN10 Bike Shop004601:50:30.82500:12:34.694
28José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor019301:50:35.81900:12:39.688
29Bruno Miguel Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007301:51:55.33700:13:59.206
30Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023201:52:05.77100:14:09.640
31luis miguel dos santos alvesbtt arelho team006401:52:22.61800:14:26.487
32Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva006001:52:51.77000:14:55.639
33João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 006701:53:35.21500:15:39.084
34Diogo VendaFuas Bike Team031001:53:42.16100:15:46.030
35Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM008401:53:56.45000:16:00.319
36Renato Borda De Água NaRoda Bike Team052301:54:01.74600:16:05.615
37João Antonio Alves Caetanoindividual013701:54:07.73300:16:11.602
38Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO000101:54:13.31200:16:17.181
39LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos001801:54:17.01000:16:20.879
40Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer038501:54:26.08900:16:29.958
41Fabio CadeteMais Pedal Montijo 011801:54:31.76100:16:35.630
42António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs009201:54:37.46600:16:41.335
43ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI021201:55:33.57800:17:37.447
44Vitor Manuel DantasBIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt 036701:55:46.12000:17:49.989
45Carlos Eduardo Santos MF Bike Team028601:55:51.56100:17:55.430
46Rodrigo Marco Duarte CorreiaRBW020801:55:56.65200:18:00.521
47Carlos Eduardo Dias GarciaTrilhos Del Rei022401:55:59.34500:18:03.214
48Paulo AlexandreWestBike Team002101:56:03.54500:18:07.414
49Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA007401:56:07.97500:18:11.844
50Marco Neves SantosIndividual004301:56:13.89100:18:17.760
51Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas020201:56:19.83800:18:23.707
52António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro019501:56:25.19800:18:29.067
53Nelson martinsdesenho3d.com001701:56:33.28100:18:37.150
54João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor020401:56:41.73400:18:45.603
55Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal045801:56:48.92700:18:52.796
56Telmo GonzagaArccatarinense009001:56:55.62800:18:59.497
57Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro005801:57:17.48000:19:21.349
58Miguel Martins CostaTrilhos do Mar BTT038801:57:24.22200:19:28.091
59Hugo Filipe Da Silva MatosRBW016501:57:30.90100:19:34.770
60Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro018301:57:54.33400:19:58.203
61Ricardo Lopesindividual012601:58:09.91900:20:13.788
62Tiago SousaROFXTREME Bike048801:58:20.74800:20:24.617
63Bruno VeríssimoPeniche Bike Riders / Academia do Pro027301:58:26.79900:20:30.668
64Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree017801:58:31.77300:20:35.642
65João Carlos FalcãoBranquinhos do Pedal033301:58:56.21000:21:00.079
66Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva006201:59:12.92500:21:16.794
67Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras011001:59:20.63900:21:24.508
68Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001302:00:01.28400:22:05.153
69Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal000902:00:07.01200:22:10.881
70ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team036902:00:18.74500:22:22.614
71Jorge MoraisRoda Livre Cartacho Team026002:00:36.69700:22:40.566
72Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000702:00:47.66400:22:51.533
73Lucas MarcelinoGDUAZOIA 049402:01:21.64500:23:25.514
74LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike022502:01:28.47600:23:32.345
75MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS039302:01:33.78900:23:37.658
76Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001002:01:41.46000:23:45.329
77João DiasIndividual022902:01:47.97600:23:51.845
78PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team037902:02:00.04100:24:03.910
79davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 014502:02:03.91300:24:07.782
80nelson ribeiro BTT Amoreira GDA016402:02:19.42800:24:23.297
81Frederico MataIndividual 029502:02:28.28700:24:32.156
82miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 011602:02:33.93200:24:37.801
83José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM021702:02:54.96500:24:58.834
84Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club005602:03:11.81000:25:15.679
85Frederico Sousa Naturabike015802:03:18.96000:25:22.829
86Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra003902:03:25.93900:25:29.808
87rui manuel pereira marquesindividual042502:03:31.42200:25:35.291
88Miguel CamposRBW Cycling Team014002:03:48.60600:25:52.475
89Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido034802:03:54.56900:25:58.438
90Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.005702:04:19.64900:26:23.518
91Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM021902:04:39.17400:26:43.043
92carlos luzbike4all038202:04:48.12800:26:51.997
93 Manuel de Almeida LuisIndividual034402:04:54.08500:26:57.954
94Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro016702:05:03.35500:27:07.224
95Nuno SantosUDCNafarros/SintraBikking039602:05:13.05900:27:16.928
96Nuno MatosNaRoda Bike Team 027802:05:23.59600:27:27.465
97António José Aniceto Ass. 20 kms de Almeirim009102:05:37.33100:27:41.200
98Paulo PintoWestBike Team004002:05:42.82500:27:46.694
99Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro024102:05:49.43000:27:53.299
100Renato InácioADCR Painho-ecosprint023302:05:57.70800:28:01.577
101Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012802:06:21.33700:28:25.206
102Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 007702:06:39.99700:28:43.866
103Flávio Alexandre Paulo MatiasArealbike-Homeostase/Radioalenquer035902:06:44.58500:28:48.454
104David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 008202:06:49.39700:28:53.266
105Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005002:06:55.47500:28:59.344
106Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual047502:07:02.17300:29:06.042
107PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor011102:07:09.13300:29:13.002
108Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras011302:07:15.44000:29:19.309
109Vitor PereiraTrilhos del Rei013602:08:26.58600:30:30.455
110José MoisésBike4all.pt043702:08:31.70800:30:35.577
111Bruno Tiago Pimenta PiresCiclo Clube Santo Agostinho027602:08:42.63700:30:46.506
112FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife014702:08:59.53400:31:03.403
113Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro012902:09:05.42200:31:09.291
114André VaqueirinhoIndividual013302:10:01.71500:32:05.584
115Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 003202:10:08.15500:32:12.024
116Gil Passarinho BrunoOshop.pt004902:10:16.59000:32:20.459
117Ivo Silva2640053502:10:23.62700:32:27.496
118Luis LopesWestbike Team014302:10:29.69300:32:33.562
119Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro016602:10:35.16200:32:39.031
120Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO027502:10:39.87100:32:43.740
121Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team Santarêm030002:11:05.54500:33:09.414
122Rui JustoOshop.pt020702:11:17.56400:33:21.433
123Nuno RunaIndividual 006502:11:37.61500:33:41.484
124Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt028902:11:42.49300:33:46.362
125Pedro GonzagaARC Catarinense022002:12:29.59800:34:33.467
126Vitor NascimentoIndividual019802:12:36.25500:34:40.124
127Carlos CostaIndividual029902:12:41.37100:34:45.240
128Cristovao Santos CordeiroFerrugentos btt039702:12:46.26800:34:50.137
129Pedro TristãoPeter's Gym052502:12:51.50100:34:55.370
130Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team033202:12:55.53300:34:59.402
131Diogo A. Saavedra MorgadoDASM029002:13:01.29200:35:05.161
132Carlos BatalhaINdividual053902:13:06.21200:35:10.081
133Ricardo MinezVinhos vale zias bike team041202:13:12.33300:35:16.202
134LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO038602:13:23.59400:35:27.463
135Hugo PereiraAo Sabor do Vento036002:13:38.95300:35:42.822
136Henrique RibeiroACB057702:13:45.66000:35:49.529
137Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis036102:13:51.23300:35:55.102
138Pedro DuarteFUN BIKERS050702:14:07.10900:36:10.978
139Luis FerreiraAmigos vale silêncio 029402:14:41.45700:36:45.326
140Bruno Carvalhoindividual022102:14:55.46300:36:59.332
141José CaldasWestBike037102:15:05.07600:37:08.945
142Pedro gonçalo coutinho Reboleiraindividual035602:15:10.62000:37:14.489
143Jorge Fortesindividual017002:15:19.42000:37:23.289
144Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000802:15:24.77400:37:28.643
145João Pedro Romão CorreiarioMAIORBTTeam / Matelmor010602:15:48.56700:37:52.436
146hans haagforza bici016302:16:08.89200:38:12.761
147João M VinagreAssociação 20km Almeirim 012702:16:35.25200:38:39.121
148Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife014802:16:43.13200:38:47.001
149Humberto Silvasarrarmato041002:16:48.52400:38:52.393
150Marco NicoTrilhos do Mar BTT038702:16:54.94400:38:58.813
151Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva003802:17:01.05900:39:04.928
152Carlos CarreiraGranfonix010202:17:08.21300:39:12.082
153NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA026702:17:16.09600:39:19.965
154Bruno SantosrioMAIORBTTeam 005102:17:26.01200:39:29.881
155Pedro Ferreiraallbebike044602:17:33.42400:39:37.293
156Andre Ramos Alao Trilhos Bike Teem 036302:17:41.05900:39:44.928
157Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team006802:18:11.29200:40:15.161
158Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005202:18:17.97600:40:21.845
159Aníbal Manuel SilvaALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica044202:19:16.73100:41:20.600
160Pedro SousaCaruma Bike Team057802:19:40.48300:41:44.352
161Luís BaulethRei Dos Trilhos033502:19:47.17900:41:51.048
162Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE041902:19:52.22400:41:56.093
163luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA033902:20:04.86500:42:08.734
164Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro012302:21:04.43000:43:08.299
165João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA032602:21:17.13800:43:21.007
166Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP007802:21:33.14000:43:37.009
167Miguel BrunoIndividual043902:22:52.46900:44:56.338
168André LuzElectro CMIO049002:23:34.70400:45:38.573
169José ináçioPedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria028502:23:40.77700:45:44.646
170Luis MarquesACB054102:23:52.01500:45:55.884
171Emilio FerrariaBTTrapalhões RosaChocolate035102:24:00.76700:46:04.636
172José CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM034602:24:12.10400:46:15.973
173André Leonardo GordinhoIndividual049802:24:20.76900:46:24.638
174Tânia SerraANDABike008602:24:27.63200:46:31.501
175Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa008702:24:32.53600:46:36.405
176António Luís de Oliveira Lourenço Acb048702:24:38.92000:46:42.789
177Abílio BernardesNaturabike032802:24:45.21000:46:49.079
178Armindo Ferreira LeitãoIndividual053002:24:49.88100:46:53.750
179Reuben Teeuw0039002:24:55.51400:46:59.383
180FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 043502:25:01.06900:47:04.938
181Virgílio Manuel de Sousa FragosoTeam Neckmolde / MRV24FIT021402:25:05.11800:47:08.987
182Gonçalo TomásFapor029302:25:09.70200:47:13.571
183Emanuel Lopes costaScocs040202:25:20.61400:47:24.483
184GONçALO RODRIGUES DIASIndividual049902:25:52.85500:47:56.724
185Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva025702:26:13.86000:48:17.729
186Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike035202:26:17.60100:48:21.470
187Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA049202:27:12.36700:49:16.236
188Rui S FialhoAmigos do Patareco029202:27:31.50900:49:35.378
189João Ribeiro ALAO TRILHOS BIKE TEAM 052202:28:03.58700:50:07.456
190nelson vicente da luz coutoindividual035702:28:25.99000:50:29.859
191Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia010502:28:38.38300:50:42.252
192Rui OliveiraNaRoda Bike Team028002:28:43.41600:50:47.285
193Rui PombeiroTeam VERSO032502:28:54.89600:50:58.765
194André FariaTeam VERSO032002:29:01.60800:51:05.477
195Marco Manuel Alemão PereiraClube de Pessoal EDP Delegação Lisboa044702:29:10.47800:51:14.347
196Alexandre Manuel Da Solva CristóvãoINDIVIDUAL035802:29:17.24200:51:21.111
197Eduardo M. P. AnselmoVale Zias Bike Team050202:29:37.24100:51:41.110
198ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha037302:29:43.05400:51:46.923
199Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual049502:29:49.23600:51:53.105
200Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor019102:29:55.01200:51:58.881
201Daniel FonsecaGrandes subidas051802:30:01.79400:52:05.663
202Alberto LeitãoINdividual053102:30:16.28000:52:20.149
203Nuno DuarteFUN BIKERS050602:30:24.99400:52:28.863
204João Pedro Machado GanchasRofextreme032202:30:30.75200:52:34.621
205Rui RochaAirbike ac017602:30:56.29400:53:00.163
206Carlos DinizAllbebike team051702:31:05.33300:53:09.202
207JOÃO DA SILVALUSAMAR048202:31:30.33600:53:34.205
208Helder FernandesNãoHá047702:31:44.14500:53:48.014
209Edgar Agostinho 100Pernas035302:32:08.92700:54:12.796
210Sérgio CarmezimPENABIKE TEAM 050802:32:18.78300:54:22.652
211Manuel PimentaIndividual053202:32:53.10200:54:56.971
212jorge manuel valente fialhotombaminis029802:33:17.02400:55:20.893
213Bruno PelicanoNaturabike027202:33:22.03000:55:25.899
214Miguel CorinoBTT Terra Agreste017902:33:27.05500:55:30.924
215Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei009602:33:32.03600:55:35.905
216JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM012102:34:55.17500:56:59.044
217Hugo filipe gomes roqueSozinho 023402:35:14.29100:57:18.160
218Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA001402:35:20.79800:57:24.667
219Filipe José Martins DuarteGT Bicycles Club030902:35:28.16600:57:32.035
220João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 028802:35:38.44900:57:42.318
221José GonçalvesNasgalha BTT Team008802:35:46.21400:57:50.083
222Pedro SalgueiroHillsriders Club / Unifit Gym025602:36:10.42300:58:14.292
223Pedro Miguel Batista Ferreira Friendlaser040102:36:16.54800:58:20.417
224Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso044002:36:33.55100:58:37.420
225Maria CravoIndividual019902:36:47.14300:58:51.012
226Luis miguel borgesAcb alcobaça comerçio bicicletas028702:37:22.71000:59:26.579
227Marco SilvaLUSAMAR BIKE TEAM048102:37:49.05500:59:52.924
228Nelson SimplicioMontejunto Bike Clube053802:38:06.45401:00:10.323
229Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube048602:38:11.51701:00:15.386
230Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra022802:38:18.53101:00:22.400
231Paulo OliveiraIconic Wheels025802:38:25.02901:00:28.898
232Nuno CariaIndividual052902:38:52.68801:00:56.557
233Patricia MariaWestBike 037002:39:03.12701:01:06.996
234Mario Rui Norberto Btt Urd Tires046602:39:21.55001:01:25.419
235Jorge Manuel Costeira Mendes Gonçalves RibeiroCiclo Clube Santo Agostinho024802:39:45.77101:01:49.640
236Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM040802:39:52.25101:01:56.120
237Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team041702:39:55.93701:01:59.806
238Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHillsriders Club / Unifit Gym025202:40:01.38001:02:05.249
239norberto sousa da silvaACB007902:40:07.14201:02:11.011
240nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 020902:40:30.73301:02:34.602
241Luis MonteiroOs Destemidos033602:40:42.97701:02:46.846
242Daniel RodriguesOs Destemidos033702:40:48.32101:02:52.190
243Valdemar SantosBikeWheelsTeam048302:41:11.46001:03:15.329
244Ricardo SoaresRoda ao Quadrado046202:41:16.93401:03:20.803
245Humberto PlácidoCOXE026202:42:09.13401:04:13.003
246ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDESIndividual032302:42:30.79701:04:34.666
247João Filipe Santos CardeiraAAA027902:42:35.93701:04:39.806
248Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro042402:42:44.28601:04:48.155
249Jorge Manuel Costa Lourençoindividual024202:43:08.65801:05:12.527
250Leonel bentoHc.turquel/val sabor022602:43:15.24101:05:19.110
251Fernando Jorge Morais de AlmeidaCiclo clube Santo Agostinho024002:43:23.14501:05:27.014
252Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting014102:43:29.25301:05:33.122
253Gonçalo CordeiroIndividual048002:43:41.16301:05:45.032
254Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT045402:43:47.73101:05:51.600
255Diogo EncarnaçãoRibamarBTT038902:43:54.42501:05:58.294
256Luis Fernando Casimiro SoaresRIBAMARBTT036602:44:01.24501:06:05.114
257Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos015402:45:05.05701:07:08.926
258Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos015302:45:10.54801:07:14.417
259Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS027402:46:01.07101:08:04.940
260Ricardo Piresindividual050502:46:22.61601:08:26.485
261Nuno CanasDataSolid Bike Team046802:46:43.05901:08:46.928
262David CastroDataSolid Bike Team047802:46:48.40301:08:52.272
263VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE049102:46:55.53201:08:59.401
264Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team041802:47:07.27001:09:11.139
265António BispoVinhos Vale Zias Bike Team034002:47:13.53601:09:17.405
266Bruno Bernardinonão há.......043102:47:20.52401:09:24.393
267André GilNaturabike015702:47:31.40501:09:35.274
268Francisco Soares 100Pernas035402:50:49.20801:12:53.077
269Carlos Gregórioindividual013202:50:54.14401:12:58.013
270rui boavidaBTT Rasga a Manta032702:51:18.89201:13:22.761
271Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal044402:52:06.13701:14:10.006
272Mário PejapesCavalões do Pastel de Nata041102:55:32.18901:17:36.058
273Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018702:55:46.97801:17:50.847
274João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor026502:55:56.03401:17:59.903
275José PedrosoZLS Bike Team 051202:56:00.30501:18:04.174
276Jorge PereiraIndividual013902:56:21.21801:18:25.087
277José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal043802:56:38.51601:18:42.385
278Luís SilvaZLS Bike Team 051402:58:19.09801:20:22.967
279Fabio CostaNaturaBike021302:58:42.27801:20:46.147
280Filipe CardeiraIndividual041402:58:48.23101:20:52.100
281Sérgio RodriguesCavalões do Pastel de Nata026302:59:27.45201:21:31.321
282Joaquim António paixão ruivo dos santosrioMAIORBTTeam016203:00:52.74401:22:56.613
283Gualberto Salviano Paulo TeixeiraK7044803:02:21.40801:24:25.277
284Ana Ferreira Naturabike015603:02:49.41401:24:53.283
285Magda DuarteNatura Bike024503:02:55.99701:24:59.866
286Carla MartinsNaturabike015903:03:01.73901:25:05.608
287João FrancoTombaminis029703:03:35.55001:25:39.419
288jose clara gonçalvestombaminis029603:03:41.38401:25:45.253
289Luis FelicianoTombaMinis031303:03:46.91701:25:50.786
290Nelson RodriguesNaturaBike020003:04:06.15701:26:10.026
291Luis M. Valbom GilCCA023903:04:24.57101:26:28.440
292Rodrigo Gomes AlvesZLS Bike Team 051103:04:32.48701:26:36.356
293Hélio Rodrigo EstevesZLS Bike Team 051003:04:43.75901:26:47.628
294Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004803:04:52.29101:26:56.160
295carlos pedro delgadoindividual046003:05:06.62401:27:10.493
296Mário André Rodrigues FerreiraMIGUEIS - Loja de Bicicletas050903:05:32.16801:27:36.037
297Pedro André ParaísoMigueis - Loja de Bicicletas 046703:05:38.32001:27:42.189
298Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES045203:05:44.36701:27:48.236
299VASCO CARVALHO Os mouros045903:05:57.48501:28:01.354
300Arnaldo SantosBTT Amoreira051603:06:16.67101:28:20.540
301Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP030603:10:52.67401:32:56.543
302Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop040003:10:56.93401:33:00.803
303DUARTE NEVES individual022703:11:07.82001:33:11.689
304Duarte NevesAAA027103:11:16.28501:33:20.154
305Karin GregerObidos Caxinas057503:11:53.50001:33:57.369
306Francisco NetoGT Bicycles Club031903:11:56.86001:34:00.729
307pedro gonçalo vieira ribeirocasa pessoal da R.T.P037503:12:44.69301:34:48.562
308Tomas HenriquesGrupo C. Gaeiras036803:14:41.07601:36:44.945
309Miguel vitória Mbike047903:15:01.42001:37:05.289
310Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual038303:15:17.64401:37:21.513
311RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting030203:15:25.47101:37:29.340
312Leandro PiresEcosprint/rações avenal034103:15:31.90001:37:35.769
313Alexandre AndradeIndividual043203:16:08.19101:38:12.060
314Miguel MartinsIndividual043303:16:15.86801:38:19.737
315Edmilson Edgar JoaquimK7045003:16:21.26001:38:25.129
316PEDRO RUI ROMAORIBAPEDAL - BIKE SHOP030503:16:47.77301:38:51.642
317JoséCastroIndividual041603:21:48.19201:43:52.061
318Manuel Corchana MendesTEAM Verso047003:22:12.26001:44:16.129
319Miguel ReisIndividual039803:22:22.80101:44:26.670
320José Luís Paulo TeixeiraK7044903:22:48.17201:44:52.041
321Nuno MondimNasgalha BTT Team032403:23:41.09101:45:44.960
322Olegário SousaBttCaldas028203:24:56.10701:46:59.976
323João Manuel C. MarianoTretas bike team045103:31:13.79301:53:17.662
324Eduardo CaldeiraBTT URD TIRES039103:32:46.96901:54:50.838
325Eduardo HenriquesNaturaBike021603:35:23.45301:57:27.322
326Vítor Manuel Carneiro DuroCiclo Clube Santo Agostinho027703:37:27.98201:59:31.851
327Carlos AlmeidaBTT URD TIRES030703:38:03.92002:00:07.789
328Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA013003:38:11.75202:00:15.621
329Joao SantanaBTT-URD TIRES031103:38:43.20502:00:47.074
330Jorge claudinoBTT - URD TIRES042103:38:48.15702:00:52.026
331JORGE BARATABTT-URD Tires054203:51:34.22902:13:38.098
332SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 023503:52:18.84702:14:22.716
333RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 023603:52:27.95502:14:31.824
334Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos Del rei015103:52:41.13202:14:45.001
335Pedro Miguel Leal LopesCiclo Clube Santo Agostinho028103:55:12.58802:17:16.457
336Bruno Alexandre Pinto FernandesCiclo Clube de Santo Agostinho046903:55:16.20402:17:20.073
337José Carlos Carvalho Farinha Ciclo Clube Santo Agostinho025903:55:21.98302:17:25.852
338José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica030804:05:14.21602:27:18.085
339Liliana matos--047604:07:23.35202:29:27.221
340Francisco J V Gomes2cycling033404:07:29.39202:29:33.261
341Bernardo Batista GuerreiroIndividual039904:12:21.51602:34:25.385
342Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual040304:12:27.86902:34:31.738
343André MartinsSouth West Ride052704:13:14.34802:35:18.217
--Luis Filipe Lopes dizKansastedepressaBTT0436 --:--:-- (D) ----
--roberto carlos geada santosmontejunto bike clube0455 --:--:-- (D) ----
--Gonçalo CartaPuroAço / JACC Bike Team0303 --:--:-- (NT) ----
--edmundo narciso dos santos pitaindividual0291 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE0284 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Jorge Martins do Vale GuilhermeCiclo Clube Santo Agostinho0283 --:--:-- (NT) ----
--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0268 --:--:-- (NT) ----
--Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestBike Team0266 --:--:-- (NT) ----
--Rui TeodoroCavalões do Pastel de Nata0264 --:--:-- (NT) ----
--Nelson LopesIndividual0261 --:--:-- (NT) ----
--Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting0528 --:--:-- (NT) ----
--Manuel OliveiraKombina 0238 --:--:-- (NT) ----
--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0218 --:--:-- (NT) ----
--Jorge AlmeidaPuroAço / JACC Bike Team0304 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Vicente da Luz Coutoindividual0338 --:--:-- (NT) ----
--Marisa PereiraIndividual0364 --:--:-- (NT) ----
--Thomas KoppObidos Caxinas0574 --:--:-- (NT) ----
--António InácioBenebike0513 --:--:-- (NT) ----
--Dário Ferreira individual 0500 --:--:-- (NT) ----
--RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO0473 --:--:-- (NT) ----
--Rafael SimõesKansastedepressaBTT0465 --:--:-- (NT) ----
--Jaime CalvinhoPeniche bike riders 0457 --:--:-- (NT) ----
--Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 0441 --:--:-- (NT) ----
--Julio Gomes Cunhabsherbalife0413 --:--:-- (NT) ----
--Luis EstevesIndividual0381 --:--:-- (NT) ----
--afonso maria calheiros neto ribeiro casa pessoal da R.T.P0376 --:--:-- (NT) ----
--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha0374 --:--:-- (NT) ----
--Gil AlmeidaOfimoto / Rvirtual0211 --:--:-- (NT) ----
--Décio Grácio LourençoNaturaBike0206 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA0103 --:--:-- (NT) ----
--José casimiroBike4life sintra 0100 --:--:-- (NT) ----
--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0094 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge Duque da Silva CostaN10 Bike Shop0075 --:--:-- (NT) ----
--AndreIndividual0053 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0036 --:--:-- (NT) ----
--Pedro BeloOs Fincadas URDJ0035 --:--:-- (NT) ----
--Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense0033 --:--:-- (NT) ----
--Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0028 --:--:-- (NT) ----
--Filipe MarquesClube EDP Lisboa0027 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0015 --:--:-- (NT) ----
--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0104 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0122 --:--:-- (NT) ----
--António FernandesASFIC/DINAZOO0205 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MamedePeniche Bike Riders / Academia do Pro0197 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme MoreiraOlaloneBTT0194 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0192 --:--:-- (NT) ----
--Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0190 --:--:-- (NT) ----
--vasco carlosFapor0184 --:--:-- (NT) ----
--José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos0177 --:--:-- (NT) ----
--Paulo DuqueN10 Bíke0161 --:--:-- (NT) ----
--Hugo PereiraIndividual0152 --:--:-- (NT) ----
--JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING0150 --:--:-- (NT) ----
--Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer0134 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002402:28:14.125 ----
2Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002602:34:37.75200:06:23.627
3Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt039202:35:06.59900:06:52.474
4Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO008002:36:21.23400:08:07.109
5Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002002:36:28.68600:08:14.561
6César PiedadeOfimoto/Rvirtual009302:37:40.84300:09:26.718
7Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P003102:40:57.34800:12:43.223
8Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO000202:41:05.96100:12:51.836
9João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS014902:42:17.34900:14:03.224
10Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal004502:43:35.46100:15:21.336
11João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva005902:46:09.79400:17:55.669
12Miguel AmâncioPeniche Bike Riders / Academia do Pro024702:46:15.81900:18:01.694
13Cláudio VazaWestBike Team018002:47:01.82700:18:47.702
14Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002902:47:26.33300:19:12.208
15António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team002502:47:37.94200:19:23.817
16Nuno SilvaPortelaBike051502:47:43.86500:19:29.740
17Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM007002:47:50.94400:19:36.819
18Mauro FreitasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018802:48:00.64600:19:46.521
19Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004202:49:25.64600:21:11.521
20Hugo Manuel CarvalhoIndividual045602:49:30.20500:21:16.080
21João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM041502:49:41.07500:21:26.950
22Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team013102:49:51.78000:21:37.655
23Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras010902:50:01.12200:21:46.997
24Carlos MartaWestBike Team018502:51:00.49800:22:46.373
25Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT013802:51:37.64300:23:23.518
26Fernando Leitao---009802:51:42.65600:23:28.531
27Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT048502:51:55.29500:23:41.170
28Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva006302:52:54.18400:24:40.059
29PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016902:55:08.69400:26:54.569
30JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA007202:56:06.66300:27:52.538
31João Miguel NunesAlhandra Sporting Club-triatlo032102:56:15.47000:28:01.345
32João CarvalhoOfimoto/Rvirtual012002:57:23.12200:29:08.997
33Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT052602:59:03.07400:30:48.949
34Tiago CarvalhoScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike045303:00:19.63400:32:05.509
35PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual014203:00:26.92000:32:12.795
36Vitor RomãoScudaria Dura / Indyard / RofExtreme054003:00:45.20600:32:31.081
37Bruno Filipe Neto PintoUDCNafarros/SintraBikking039503:00:59.65600:32:45.531
38Paulo EusebioG C GAEIRAS 010803:02:02.34800:33:48.223
39Carlos ReisIndividual035003:02:42.41600:34:28.291
40RICARDO PEREIRAScuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike 042203:03:59.90000:35:45.775
41Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018903:04:16.54200:36:02.417
42Joaquim NascimentoGDUAZOIA023103:04:37.53500:36:23.410
43Miguel FernandesIndividual042003:05:51.37600:37:37.251
44Pedro AntunesTeam charrua049603:06:26.01300:38:11.888
45Ricardo RochaUDC Nafarros/Sintra Bikking039403:06:58.86300:38:44.738
46Mauro GracioSuper Bike Team012503:07:06.17100:38:52.046
47João OliveiraCiclismo 2640053303:07:11.93200:38:57.807
48Filipe AlmeidaHills Riders043403:07:21.70000:39:07.575
49Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro016803:07:26.71800:39:12.593
50Hugo AraujoBrasil037803:08:54.60900:40:40.484
51Tomás de PaulaClube Terras do Côa - Sabugal014603:09:00.78400:40:46.659
52Sérgio JorgeGDUAZOIA023703:09:35.81500:41:21.690
53Daniel MarquesASFIC/DINAZOO000603:09:47.35700:41:33.232
54Ricardo carvalhoSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE042703:11:01.27400:42:47.149
55André BatistaATX Cicling Store053603:12:11.85400:43:57.729
56Luís Carlos Oliveira MoreiraNaturabike015503:12:18.43000:44:04.305
57Diogo CachãoGDUAZOIA049303:12:25.22900:44:11.104
58João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer030103:12:32.76300:44:18.638
59Miguel ReisIndividual034903:14:34.29300:46:20.168
60Mario FernandesTrilhos del Rei012403:15:46.88700:47:32.762
61Heitor AmorimIndividual057303:16:28.03500:48:13.910
62Rui SantosRibaHorta Bike Team034303:18:33.64300:50:19.518
63Jorge GodinhoPortelabike / A1 Safety044503:19:06.96800:50:52.843
64Telmo MachadoManíacos do Pedal052103:23:50.56100:55:36.436
65André Ricardo Varandas RoqueManíacos do Pedal052003:23:56.28600:55:42.161
66Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA021503:25:48.02600:57:33.901
67DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA019603:25:56.37500:57:42.250
68Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team035503:26:22.83400:58:08.709
69LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva003403:26:29.65000:58:15.525
70Filipe FerreiraGrupeta do Pedal031803:27:49.30500:59:35.180
71Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018203:28:42.92701:00:28.802
72Leandro GomesRÓÓDINHAS / Santos Silva053703:29:34.40401:01:20.279
73Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual008503:29:39.37801:01:25.253
74Sérgio PereiraHillsriders Club / Unifit Gym025303:30:22.88101:02:08.756
75Pedro AntunesHillsriders Club / Unifit Gym025103:30:30.46101:02:16.336
76Fábio FelicianoNaturabike020103:31:25.74501:03:11.620
77Tiago SilvaGDUAZOIA023003:31:34.59401:03:20.469
78Carlos SilvaMud2Butt052403:33:52.34001:05:38.215
79Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche031403:35:50.30301:07:36.178
80Albertino BentokansastedepressaBTT034203:37:17.99601:09:03.871
81António Trindade de SouzaRio Maior BTTeam033003:40:41.97501:12:27.850
82Hélio Ricardo Machado RodriguesRequalifica040403:44:12.82901:15:58.704
83Paulo LOPESHillsriders Club / Unifit Gym025403:44:56.59701:16:42.472
84Jorge RaminhasHillsriders Club / Unifit Gym025503:45:09.87201:16:55.747
85Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team017203:49:42.45601:21:28.331
86Gonçalo Nazaré Individual036503:51:25.49601:23:11.371
87Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei034703:52:34.84501:24:20.720
88André Gabriel Soares da EncarnaçãoClube Terras do Côa - Sabugal024303:53:21.08301:25:06.958
89Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras011703:53:36.21601:25:22.091
90Leandro NogueiraNatura Bike017403:53:45.41101:25:31.286
91Pedro Antonio Bernardino MartinsNaturabike016003:57:49.16201:29:35.037
92Paulo Rocha RC Team 044303:58:30.46201:30:16.337
93Álvaro SilvaBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO050304:01:11.47101:32:57.346
94João Silvaindividual057604:01:25.94401:33:11.819
95Paula FerreiraLobos do Pedal - Dom Pipas027004:04:34.98401:36:20.859
96Luis CordeiroLobos do Pedal - Dom Pipas026904:04:44.06501:36:29.940
97Mónica RussoRota d´Ossa 047104:05:41.64001:37:27.515
98Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 047204:05:45.81601:37:31.691
99João Paulo Herculano RodriguesIndividual021004:06:25.79901:38:11.674
100DUARTE REISCAOB031704:11:55.69401:43:41.569
101pedro franciscoAtx cyclingstore046304:14:53.74701:46:39.622
102Hugo CrescidoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica040904:21:09.82801:52:55.703
103Ana RodriguesCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica040504:21:17.10001:53:02.975
104Tania AzevedoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica040604:21:23.53901:53:09.414
105Gonçalo Afonso761043004:23:58.59801:55:44.473
106Carlos BrunoIndividual042604:24:04.02701:55:49.902
107Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos031504:24:16.12201:56:01.997
108Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos031604:24:21.33801:56:07.213
109Rodrigo sousaBtt morcegos 038404:25:00.09301:56:45.968
110Rui Durão Btt Morcegos 037704:25:05.68901:56:51.564
111Pedro Gomes Btt morcegos 042804:25:13.36001:56:59.235
112Jose ParreiraIndividual049704:33:20.61702:05:06.492
113Marco AlvesIndividual033104:39:15.81402:11:01.689
--José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor0519 --:--:-- (D) ----
--Miguel António dos Santos Sabino Moinas do Pedal0380 --:--:-- (NT) ----
--Hélio Sales .0372 --:--:-- (NT) ----
--ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIAFUAS BYK TIME0362 --:--:-- (NT) ----
--Joao VicenteFuas Bike Team0345 --:--:-- (NT) ----
--João Neto2cycling0329 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHillsriders Club / Unifit Gym0250 --:--:-- (NT) ----
--David ConceiçãoFuratrilhos-Auto Pombo0407 --:--:-- (NT) ----
--Marco Laia BTTXPTO / ESAI.PT0423 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme MarquesPMS Aluminios0429 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre EstevesScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike0461 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Álvaroindividual0474 --:--:-- (NT) ----
--fernando sobrinhoHaybiknina0484 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Bernabeu Team Charrua0489 --:--:-- (NT) ----
--João Carlos MoreiraNeckmolde 0501 --:--:-- (NT) ----
--João MarquesHillsriders Club / Unifit Gym0249 --:--:-- (NT) ----
--Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES0223 --:--:-- (NT) ----
--José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES0222 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO0003 --:--:-- (NT) ----
--Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0019 --:--:-- (NT) ----
--João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva0061 --:--:-- (NT) ----
--Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 0083 --:--:-- (NT) ----
--Paulo DiasCsrd ota anipura0089 --:--:-- (NT) ----
--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0095 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Joel SantosrioMAIORBTTeam / Graforio0097 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0099 --:--:-- (NT) ----
--pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS0114 --:--:-- (NT) ----
--Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS0115 --:--:-- (NT) ----
--Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0171 --:--:-- (NT) ----
--Pedro VicenteIndividual0181 --:--:-- (NT) ----
--Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0186 --:--:-- (NT) ----
--Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0203 --:--:-- (NT) ----
--João DeodatoINdividual0534 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)