III MARATONA BTT GDUAZOIA - POR TRILHOS DO ESPICHEL

ONDE?
SERRA DA AZOIA - SESIMBRA, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 11 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 344
Total Confirmados: 261

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 196
Confirmados 55km: 65

Escalões:

Sub19 (14 - 19): 8
M Elites (20 - 29): 27
M Veteranos A (30 - 39): 84
M Veteranos B (40 - 49): 91
M Veteranos C (50 +): 41
F Elites (0 - 39): 4
F Veteranos (40 - 80): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre da Mata Ribeiro Par de Rodas Sub19 0163 35kmpromo
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde M Elites 0220 55km
----
Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling M Veteranos A 0204 55km
----
Alexandre silva Individual M Veteranos A 55km
----
ALFREDO ALMEIDA . M Veteranos A 0032 35kmpromo
----
Alfredo Coiteiro individual M Veteranos C 0153 35kmpromo
----
Alvaro Antunes Borges da Fonte lOURES M Veteranos C 35kmpromo
----
André da Silva Gabriel GDCC - QVG Bike Team M Elites 0034 35kmpromo
----
André Filipe de Oliveira Fernandes intruja M Veteranos A 0147 55km
----
André Filipe Pereira FourwaysTeam M Elites 35kmpromo
----
André Leonardo Gordinho Nenhuma M Veteranos A 0190 55km
----
André Morais Individual M Veteranos A 0024 35kmpromo
----
André Ribeiro Go bike M Veteranos A 0006 55km
----
André Ventura VENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa M Elites 55km
----
Andreia Martins 360Bike-Trail/Mundimat F Elites 0127 35kmpromo
----
anselmo rodrigues bikeaholics M Veteranos C 0124 55km
----
ANTÓNIO JOSÉ MAGALHÃES BERNARDO OS ÁGUIAS M Veteranos C 0088 35kmpromo
----
António Francisco Antunes Silva Duarte Individual M Veteranos C 0045 35kmpromo
----
António Reis Particular Sub19 0084 35kmpromo
----
António Rocha CIMO M Veteranos C 0138 55km
----
António Serralheiro Oliveira Santos Individual M Veteranos A 0128 35kmpromo
----
António Soldado Team Cerra Filas M Veteranos C 0164 35kmpromo
----
ANTONIO GONCALVES SKS M Veteranos C 0212 55km
----
ANTONIO PARREIRA Os Santiago M Veteranos C 0035 35kmpromo
----
Aristides Valongo Bordalo individual M Veteranos C 0012 55km
----
Arlindo Nunes Jose individual M Veteranos C 0201 35kmpromo
----
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0259 55km Por Aprovar
Artilio Batista Individual M Veteranos C 0072 35kmpromo
----
Augusto Nascimento Top Bike M Veteranos C 0037 35kmpromo
----
Belmiro Ladeira ------------------------------------- M Veteranos B 0013 35kmpromo
----
Bruno Alexandre Santos offroad M Veteranos A 0171 55km
----
BRUNO ALMEIDA UNICAMBIO M Veteranos B 0056 35kmpromo
----
Bruno Canena XPTTEAM M Veteranos A 35kmpromo
----
Bruno Dias Panducas M Veteranos A 35kmpromo
----
Bruno Francisco Individual M Veteranos A 0094 55km
----
BRUNO GADELHA PALMA BIKE TEAM M Veteranos A 0145 35kmpromo
----
Bruno jeronimo esteves simoes mafra btt M Veteranos A 0068 55km
----
Bruno Martinho Alves Em analise M Veteranos A 0099 55km
----
Bruno Nobre Solo M Veteranos A 0073 35kmpromo
----
Bruno Ricardo Silva Individual M Veteranos B 0074 35kmpromo
----
BRUNO ROCHA Clube BTT Grândola Sub19 0251 55km
----
Carla Guerreiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos 35kmpromo
----
Carlos Alberto Covão Pinéus Bike Team M Veteranos A 55km
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0064 35kmpromo
----
Carlos Brazão GDCC - QVG Bike Team M Veteranos B 0166 35kmpromo
----
Carlos José Amaro Gonçalo Olivais city M Veteranos B 0160 35kmpromo
----
Carlos manuel Santana Rijo A.c Fidalbike M Veteranos C 0030 35kmpromo
----
Carlos Menem Bikeaholics M Veteranos C 0240 35kmpromo
----
Carlos Miguel Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 55km
----
Carlos Rocha Individual M Veteranos A 0017 35kmpromo
----
Carlos Silva Individual M Veteranos B 55km
----
Carlos Teixeira GDCC - QVG M Elites 0165 35kmpromo
----
Claudio Miguel Fernandes individual M Veteranos A 0105 35kmpromo
----
Claudio Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 0244 55km
----
Clemente Teles Rodrigues Individual M Veteranos C 0016 35kmpromo
----
Cristiano Carvalho Clube BTT de Azeitão M Veteranos B 35kmpromo
----
cristovao BIKEAHOLICS M Veteranos C 0155 35kmpromo
----
dani oleiro individual M Veteranos A 35kmpromo
----
Daniel Vila Franca Xira 0071 35kmpromo
----
Daniel Ferreira Marcelino FuraTrilhos M Elites 0129 35kmpromo
----
Daniel Rodrigues Individual M Veteranos A 55km
----
David João Marques Veríssimo FuraTrilhos M Elites 35kmpromo
----
DAVID MANUEL MATIAS ISAAC TAC - Tranquilidade Açoreana Clube Sub19 35kmpromo
----
David Raimundo ZamejalDerbys M Veteranos A 0125 35kmpromo
----
David Rodrigues da Costa FuraTrilhos M Elites 35kmpromo
----
Dário Neves Ferreira individual M Veteranos B 0257 35kmpromo
----
Diogo Filipe Pessoa Teixeira da Fonseca Pedais Voadores M Veteranos A 0173 35kmpromo
----
Diogo Santos Lopes BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe M Elites 0233 35kmpromo
----
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE M Veteranos A 0116 35kmpromo
----
Eduardo Caeiro individual M Veteranos B 0097 35kmpromo
----
Eduardo fernando baeta pinto. individual M Veteranos B 0238 35kmpromo
----
Eduardo Jorge Marques Grupeta do Pedal M Veteranos B 0079 35kmpromo
----
Eduardo José Batista Semedo INDIVIDUAL M Veteranos A 0009 35kmpromo
----
Eduardo Venancio individual M Veteranos C 0198 35kmpromo
----
Emilio Jose Ferraria BTTrapalhões GoBike M Veteranos B 0004 55km
----
Etelvino Ramalho Marretas da Quinta M Veteranos C 0243 35kmpromo
----
Etelvino Ramalo Marretas da Quinta M Veteranos C 55km
----
fabio olival zambujalderbys M Veteranos A 0194 35kmpromo
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES M Veteranos B 0260 55km Por Aprovar
Fausto Isaac TAC - Tranquilidade Açoreana Clube M Veteranos B 0180 35kmpromo
----
Fábio Pimenta 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Elites 0235 55km
----
Fátima Vilhena Sem Stress F Veteranos 0029 35kmpromo
----
fernando serrinha patinhos da arrabida btt M Veteranos A 0177 55km
----
Filipe Bad mutherfuker M Elites 0237 35kmpromo
----
Filipe Manuel da Silva Ferreira Grupeta do Pedal M Veteranos A 0003 55km
----
Filipe Manuel Neto Cavaleiros / Grupeta do pedal M Veteranos B 0048 35kmpromo
----
Filipe Nobre CicloPinhal M Veteranos B 0197 35kmpromo
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas M Veteranos B 0154 35kmpromo
----
Filipe Pereira . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 0065 35kmpromo
----
Filipe Runa individual M Veteranos A 0241 55km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro M Veteranos A 35kmpromo
----
FLAVIO PIRES BTT MARINHAIS/PELARIGO M Elites 55km
----
Frederico Simões Bike Clinic M Veteranos B 35kmpromo
----
Gonçalo jorge Rodrigues Quinta-Feira . M Elites 0104 35kmpromo
----
Gonçalo Luís Neto BTT Ases Voadores M Veteranos A 0019 35kmpromo
----
Gonçalo Nuno Descalço SFOA Cycle Team M Veteranos A 35kmpromo
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT M Veteranos B 0191 35kmpromo
----
Gonçalo Santos Lobato Racing Bikes M Elites 55km
----
Guilherme Ribeiro Ekosiuvenis M Elites 0218 35kmpromo
----
Hélder Monteiro ABREOLHOS BTT/CICLISMO M Veteranos B 0245 35kmpromo
----
Helder M. Soares Palma Bike Team M Veteranos A 0151 35kmpromo
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 35kmpromo
----
Helio de Sousa Francisco Ribamarbtt M Veteranos A 0256 55km
----
Henrique Piugo Individual Sub19 0122 35kmpromo
----
HENRIQUE SANTOS AREPA BTT M Veteranos A 0144 35kmpromo
----
Herculano Silva Carneiro noteam M Veteranos B 55km
----
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO M Veteranos B 0187 35kmpromo
----
Horácio Manuel S. Ribeiro Team Cerra-Filas M Veteranos B 0215 35kmpromo
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt M Veteranos B 0062 55km
----
Hugo Lopes A.C. BTT FÔJO M Elites 0103 55km
----
Hugo Miguel Camões dos Santos individual M Veteranos A 0174 55km
----
Hugo Pereira Ao Sabor do Vento M Veteranos B 0143 35kmpromo
----
Hugo Santos individual M Veteranos B 0225 55km
----
Isac da Silva Cardoso Coelho RIBAPEDAL BIKE SHOP M Veteranos B 0211 55km
----
Isaque rosado Marretas da quinta... M Veteranos C 35kmpromo
----
Ismael António Mendes Santos Maiato OS Santiago M Veteranos B 0118 35kmpromo
----
ISRAEL M FERREIRA c e g azeitonense M Veteranos C 0119 35kmpromo
----
Ivo Araújo Ascensul team M Veteranos A 0248 35kmpromo
----
Jaime Faias Fidalbike M Veteranos B 55km
----
Joao Guerreiro EntrosKes BTTeam M Veteranos B 35kmpromo
----
JOAO JACINTO crc team M Elites 0086 35kmpromo
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M Veteranos C 0040 35kmpromo
----
Joao Manuel Rosa Individual M Veteranos B 0137 35kmpromo
----
joao miguel ribeiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Elites 0113 35kmpromo
----
JOAO PEDRO RODRIGUES "JP" A.C. BTT Fojo/KADOSHI M Elites 0115 35kmpromo
----
Joaquim António Pereira Marques Individual M Veteranos B 0050 35kmpromo
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop M Veteranos C 0239 55km
----
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike M Veteranos A 0001 55km
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 M Veteranos B 55km
----
JOÃO A LOPES CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA M Veteranos C 55km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT M Veteranos B 35kmpromo
----
João Anselmo Canteiro individual M Veteranos C 0021 35kmpromo
----
João Anselmo Rodrigues Canteiro individual M Veteranos A 0022 35kmpromo
----
João Augusto Dias da Silva Individual M Veteranos B 0148 35kmpromo
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 0112 35kmpromo
----
João Carlos Carlão RODA NA LAMA M Veteranos B 0149 35kmpromo
----
João Carlos Carvalho Superbiketeam M Veteranos B 0252 35kmpromo
----
João Carlos Gil Mendes Os águias M Veteranos C 0089 35kmpromo
----
João Carlos Lança Gonçalves BTTrapalhões M Veteranos A 0015 35kmpromo
----
João Carlos Nascimento Bikeaholics.mtb M Veteranos C 0196 55km
----
João Filipe Anselmo singular M Veteranos A 0101 35kmpromo
----
João Honrado Lucas Rompe Piernas M Veteranos B 0095 35kmpromo
----
João M Vinagre Associação 20km Almeirim M Elites 0007 35kmpromo
----
João Macedo Roda na Lama/Grupeta do Pedal M Veteranos B 0136 35kmpromo
----
João Miguel Pereira de Almeida FuraTrilhos M Elites 0060 35kmpromo
----
João Morais Individual M Veteranos B 55km
----
João Paulo Batista Zamejal_Derbys M Veteranos A 0169 35kmpromo
----
João Pedro Rosa Martins Marretas do Faralhao M Veteranos B 0085 35kmpromo
----
João Ricardo Correia Individual M Veteranos B 0141 35kmpromo
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva M Veteranos A 55km
----
João sebastião individual M Veteranos C 0123 55km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete M Veteranos C 0262 35kmpromo Por Aprovar
João Vasco de Almeida Teixeira Arrochinho Cláudio Vasques Training Systems M Veteranos A 0082 35kmpromo
----
Joel Pinheiro Par de Rodas M Elites 0183 35kmpromo
----
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 0193 55km
----
Jorge M Afonso Clube BTT Lisboa M Veteranos C 0246 55km
----
Jorge Manuel Anjo Santos Os Almeidas M Veteranos B 0157 35kmpromo
----
Jorge Miguel André Serina Grupeta do Pedal M Veteranos B 0158 35kmpromo
----
JORGE MIGUEL COELHO GUERREIRO BTTPICADURINHAS M Veteranos B 0059 35kmpromo
----
Jorge Silva Almansor Bike Time M Veteranos C 0213 35kmpromo
----
Jorge Vieira Freitas Individual M Veteranos A 0020 35kmpromo
----
José Apolinário Individual M Veteranos C 0261 35kmpromo Por Aprovar
José casimiro Bike4life sintra M Veteranos A 0152 35kmpromo
----
José Gouveia GO BIKE M Veteranos C 55km
----
José Guerreiro SE M Veteranos B 0179 35kmpromo
----
José Leonardo Machado Individual M Veteranos C 55km
----
José Manuel Camalhao Valente Individual M Veteranos C 0120 55km
----
José Manuel Ferreira de Oliveira Roda na Lama M Veteranos C 35kmpromo
----
José Manuel Ferreira de Oliveira Roda na Lama M Veteranos C 0053 35kmpromo
----
José Rafael Bravo Angrola Marretas da Quinta M Veteranos B 0027 35kmpromo
----
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M Veteranos A 0036 35kmpromo
----
Jose carlos Cardoso Estrelas do Faralhão BTT/Mutrinania sports nutrition M Veteranos A 35kmpromo
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Secça Btt Casa do Povo da Salvada M Veteranos A 0042 35kmpromo
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual M Veteranos A 0249 55km
----
Jose Rebelo Individual M Veteranos B 0114 35kmpromo
----
Jose Santos Individual M Veteranos C 0069 55km
----
JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0063 55km
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Par de Rodas M Elites 0184 35kmpromo
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 35kmpromo
----
Liliana Sofia Aguiar NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION F Veteranos 0075 35kmpromo
----
Luís Filipe Brito Visigodos M Veteranos A 0161 35kmpromo
----
Luís Filipe Carrapatoso SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora M Veteranos A 55km
----
Luís Miguel Loureiro Individual bravos do bairro M Veteranos B 0028 35kmpromo
----
Luís Neves GDCC - QVG Bike Team M Veteranos A 0139 35kmpromo
----
Luís Oliveira Busca Trilhos Team Alcochete M Veteranos A 0242 55km
----
Luís Padilha Rosado VdP Cycling M Veteranos B 55km
----
Luís Sousa Em analise M Veteranos A 0156 55km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA Sub19 0087 35kmpromo
----
luis miguel santos fura pastos M Veteranos B 55km
----
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 35kmpromo
----
Luis Carlos Moura Almansor Bike Team M Veteranos B 0188 35kmpromo
----
Luis Carlos Rodrigues Grupeta do Pedal M Veteranos A 0005 35kmpromo
----
LUIS DUARTE Individual M Veteranos B 0102 35kmpromo
----
Luis ferreira Individual M Veteranos B 0109 35kmpromo
----
LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA M Veteranos B 0234 55km
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team M Veteranos A 35kmpromo
----
Luis Fonseca Fonseca M Veteranos A 0217 35kmpromo
----
Luis Freire BTTALEMBRANÇA M Veteranos B 55km
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 0051 55km
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal M Veteranos B 0170 55km
----
Luis Miguel Dias Lourenço Individual M Veteranos B 55km
----
LUIS MIGUEL PINHO INDIVIDUAL M Veteranos C 0047 35kmpromo
----
luis miguel silva Individual M Veteranos B 55km
----
Malvina Gomes CICLOPINHAL - SCAPIN F Elites 0253 35kmpromo
----
Manuel Alves - M Veteranos A 35kmpromo
----
Manuel Valente - M Veteranos A 0011 35kmpromo
----
Marco António João Go Bike M Elites 35kmpromo
----
Marco Barata M@us-F3iti0s M Veteranos A 0092 55km
----
Marco coelho pereira Olivais city M Veteranos B 0162 35kmpromo
----
Marco Filipe Sardo individual M Veteranos A 0117 35kmpromo
----
Marco Henriques * M Veteranos A 0055 35kmpromo
----
Mario Luis Individual M Veteranos B 0132 35kmpromo
----
Marta Borrego 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Elites 35kmpromo
----
Mauro Duarte +WATT Sports Nutrition and You M Elites 0250 55km
----
mauro quintino 3M'sK M Veteranos A 0078 35kmpromo
----
Mário Martins SEM STRESS M Veteranos B 0026 35kmpromo
----
Mário Raimundo Fidalgo MF Bike Team M Veteranos C 0229 35kmpromo
----
Mário RUivo Bravos do Bairro M Veteranos A 0108 35kmpromo
----
Mário Silva Vieira Leaseplan Cycling Team M Veteranos A 55km
----
Mónica Peixe BTT AZEITAO F Elites 0224 35kmpromo
----
Miguel Almeida Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 35kmpromo
----
Miguel Dias Cirilo crc team M Elites 0236 35kmpromo
----
Miguel Gomes da Silva individual M Veteranos B 0049 35kmpromo
----
Miguel Lourenço Individual M Veteranos B 0255 55km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE M Veteranos B 0135 35kmpromo
----
Miguel Silva Particular M Veteranos B 0083 35kmpromo
----
Miguel Véstia SDT / Climalentejo M Veteranos B 35kmpromo
----
NELSON BRITO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 35kmpromo
----
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada M Veteranos B 0041 35kmpromo
----
Nelson Nico ABRE-OLHOS/FISIPE/FARRUPAS M Veteranos A 0023 35kmpromo
----
Nuno ferreira Individual M Veteranos B 0210 35kmpromo
----
Nuno Alexandre Sousa Lalanda vicente Olivais city M Veteranos B 0140 35kmpromo
----
Nuno Almeida BTT Viseu M Veteranos B 0214 55km
----
Nuno Almeida Perera Os Almeidas M Veteranos C 0159 55km
----
NUNO ALVES 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0038 35kmpromo
----
nuno frango individual M Veteranos B 55km
----
Nuno Gerivasio individual M Veteranos B 35kmpromo
----
Nuno Ginja LousadaBtt M Veteranos A 55km
----
Nuno Henrique Matos NaRoda Bike Team M Veteranos B 0178 35kmpromo
----
Nuno Jesus Bazófia team M Veteranos A 0232 35kmpromo
----
Nuno Martins individual M Veteranos A 0058 35kmpromo
----
Nuno Miguel Dias Arsénio CCD TRANQUILIDADE M Veteranos B 0131 35kmpromo
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual M Veteranos B 0093 35kmpromo
----
Nuno Miranda individual M Veteranos A 0046 35kmpromo
----
Nuno Palma Em discussão M Veteranos A 0100 55km
----
Nuno pereira Individual M Veteranos A 0182 35kmpromo
----
Nuno Varela Individual M Veteranos B 0111 35kmpromo
----
paulo ferreira BTTASCADUXICO M Veteranos B 0199 35kmpromo
----
Paulo Albuquerque OS ESTRELAS DA SERRA M Veteranos C 35kmpromo
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS Pedais Voadores M Veteranos A 0168 35kmpromo
----
paulo alexandre rodrigues matias FourWays Cycling team Sub19 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual M Veteranos A 0200 35kmpromo
----
Paulo Coelho MF BIKE TEAM M Veteranos C 0189 35kmpromo
----
Paulo Duque N10 Bíke M Veteranos C 0209 55km
----
Paulo Espadinha Arval M Veteranos B 35kmpromo
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 55km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge TratoVerde M Veteranos B 0221 35kmpromo
----
paulo jorge cidade cruz Ascensul team M Veteranos B 0247 35kmpromo
----
paulo jorge duarte individual M Veteranos C 0090 35kmpromo
----
Paulo Jorge João Henriques AREPA BTT M Veteranos B 0008 35kmpromo
----
Paulo Jorge Matos Ferreira Marretas da Quinta M Veteranos C 0025 35kmpromo
----
Paulo Mateus Indivídual M Veteranos B 0133 35kmpromo
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva M Veteranos B 0175 35kmpromo
----
Paulo Mourato Cicloplacas M Veteranos B 0110 55km
----
Paulo Pinto WestBike Team M Veteranos C 35kmpromo
----
Paulo Ricardo Gaboleiro Silva Costa individual M Veteranos A 0070 35kmpromo
----
Paulo Sérgio Ferreira Dantas GRADE CERTA M Veteranos B 0186 35kmpromo
----
Paulo Trilho Matilha Running M Veteranos B 55km
----
Paulo Vicente individual M Veteranos B 0206 35kmpromo
----
Pedro Favinha Racing Bikes M Veteranos A 0146 35kmpromo
----
Pedro Gonçalo Catarino Individual M Veteranos A 0018 35kmpromo
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo M Veteranos B 35kmpromo
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Individual M Veteranos B 55km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION M Veteranos B 0076 35kmpromo
----
Pedro Miguel Coruche Individual M Veteranos A 55km
----
Pedro Miguel Almeida Faria Ricardo PDZ bike team by pudinzinhos M Veteranos B 0208 35kmpromo
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Grade Certa / Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto M Veteranos B 0195 55km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Grupo Desportivo FISIPE M Veteranos B 55km
----
Pedro Miguel Gomes Silva Non-Strava M Veteranos B 0043 35kmpromo
----
Pedro Miguel Rosado de Matos Pedais Voadores M Veteranos A 0192 35kmpromo
----
Pedro Paulo GDCC - QVG Bike Team M Veteranos B 0077 35kmpromo
----
PEDRO PINHEIRO Individual M Veteranos B 0202 35kmpromo
----
Pedro Ribeiro Campeões da Esquina M Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Santos navas M Veteranos A 0106 55km
----
Raúl Valério Sem equipa M Elites 0057 35kmpromo
----
Rafa Oliveira team btt otis M Veteranos B 35kmpromo
----
Rafael Folques BTTrapalhões/Go Bike M Elites 0134 35kmpromo
----
Rafael Marques Português Individual M Elites 0172 35kmpromo
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio Abreolhosbtt/ciclismo M Veteranos A 35kmpromo
----
Renato Gonçalves João Go Bike 35kmpromo
----
Ricardo Alegria PDZ bike team M Veteranos A 0205 35kmpromo
----
Ricardo Gomes Duarte Offroad M Veteranos B 0066 55km
----
Ricardo Jorge Santos Carcenter Vedette Cycling/Biciplus Palmela M Veteranos A 0222 55km
----
Ricardo M CAVALEIROS DO PEDAL M Veteranos B 0126 35kmpromo
----
Ricardo Monteiro A minha M Veteranos A 35kmpromo
----
Ricardo Stubner Honrado Lucas Rompe las Piernas M Veteranos B 0067 35kmpromo
----
ricardo tiago so fil paaz on weels M Veteranos B 35kmpromo
----
Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL M Veteranos A 0142 55km
----
Rodrigo Salgueiro Ricardo PDZ Bike Team Sub19 0207 35kmpromo
----
Rui Alexandre Oliveira NaRoda Bike Team M Veteranos B 0227 35kmpromo
----
rui boavida BTT Rasga a Manta M Veteranos B 0033 35kmpromo
----
Rui Braz Bazófias Team M Veteranos A 0010 35kmpromo
----
Rui Fonseca Marinho clube btt azeitão M Veteranos B 0091 35kmpromo
----
Rui João Go Bike M Veteranos A 35kmpromo
----
Rui M Costa Morais Potenza M Veteranos B 35kmpromo
----
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Rompe Piernas M Veteranos B 0031 35kmpromo
----
Rui Manuel dos Reis Farola Individual M Veteranos B 0039 35kmpromo
----
Rui Miguel Bastos SFOA Cycle Team M Veteranos B 35kmpromo
----
Rui Narigueta 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 55km
----
RUI SANTOS ARTEMANHAS M Veteranos C 35kmpromo
----
Rui Saraiva individual M Veteranos B 55km
----
Sérgio Pinto MF Bike Team M Elites 0228 35kmpromo
----
Sérgio Raposo Paes Individual M Veteranos A 0150 35kmpromo
----
Sónia "Lua" Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt F Veteranos 0061 35kmpromo
----
Sónia de Castro Ruivo GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos 0098 35kmpromo
----
sergio esteves individual M Veteranos B 0096 35kmpromo
----
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Fraquinho&BTTrapalhões M Veteranos B 0130 55km
----
Sergio Silva CoxosdoBTT M Veteranos A 0230 35kmpromo
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal M Veteranos A 0167 55km
----
Susana Ribeiro Sport Life Team F Veteranos 35kmpromo
----
telmo miguel marques santos gloria Só fil paaz M Veteranos B 35kmpromo
----
Tiago Clube BTT Lisboa / Fênix Fitness Club M Veteranos A 0226 55km
----
Tiago Álvaro individual M Veteranos B 55km
----
Tiago Bettencourt Brito Individual M Elites 0080 55km
----
Tiago Fernandes Marretas da Quinta M Veteranos B 0121 35kmpromo
----
Tiago Filipe Capítulo Gomes Casaca Individual Sub19 0181 35kmpromo
----
Tiago Germano 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 55km
----
Tiago Gonçalves Pereira Colina Team M Elites 0203 35kmpromo
----
Tiago joao Antunes Pereira LAPD M Veteranos A 0176 55km
----
Tiago Loureiro individual M Veteranos A 0185 35kmpromo
----
Tiago Marques Veríssimo FuraTrilhos M Elites 0044 35kmpromo
----
Tiago Mendes CoxosdoBTT M Veteranos A 0231 35kmpromo
----
Tiago Miguel Pinhal Jacinto Grupeta do Pedal 0107 35kmpromo
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike M Veteranos B 0002 55km
----
Tiago Rodrigues Individual M Elites 35kmpromo
----
Tiago Santos Individual M Veteranos A 0054 35kmpromo
----
Tierri Pereira N10 Bike Shop M Veteranos B 0219 55km
----
Tomás Freitas BLT team Sub19 0216 35kmpromo
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Individual M Veteranos A 0052 35kmpromo
----
Vânia Alcobia Carcenter Vedette Cycling/Biciplus Palmela F Elites 0223 35kmpromo
----
Vítor Filipe Os Estrelas da Serra M Veteranos A 0254 35kmpromo
----
Victor Ramos Trilhos INúteis M Veteranos B 0258 55km
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) M Veteranos B 35kmpromo
----
Vitor Oliveira OE M Elites 0081 55km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DanielVila Franca Xira007102:05:34.681 ----
2Tiago Miguel Pinhal JacintoGrupeta do Pedal010703:02:42.91000:57:08.229
F Elites1Malvina GomesCICLOPINHAL - SCAPIN025302:10:19.795 ----
F Elites2Vânia AlcobiaCarcenter Vedette Cycling/Biciplus Palmela 022302:16:51.28400:06:31.489
F Elites3Mónica PeixeBTT AZEITAO022402:27:05.84700:16:46.052
F Elites4Andreia Martins360Bike-Trail/Mundimat012703:39:40.98201:29:21.187
F Veteranos 1Liliana Sofia AguiarNUTRIMANIA SPORTS NUTRITION007502:43:19.824 ----
F Veteranos 2Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009802:47:08.05900:03:48.235
F Veteranos 3Fátima VilhenaSem Stress002903:48:15.41401:04:55.590
M Elites1Kevin Guilherme Van Etten Canha de OliveiraPar de Rodas018401:28:30.062 ----
M Elites2Diogo Santos LopesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe023301:30:56.10300:02:26.041
M Elites3joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011301:45:21.63200:16:51.570
M Elites4Joel PinheiroPar de Rodas018301:48:59.09600:20:29.034
M Elites5JOAO PEDRO RODRIGUES "JP"A.C. BTT Fojo/KADOSHI011501:52:05.05700:23:34.995
M Elites6Rafael FolquesBTTrapalhões/Go Bike 013401:54:20.16100:25:50.099
M Elites7Guilherme RibeiroEkosiuvenis021802:17:44.70200:49:14.640
M Elites8Sérgio PintoMF Bike Team022802:31:06.37101:02:36.309
M Elites9Tiago Gonçalves PereiraColina Team020302:33:19.22001:04:49.158
M Elites10André da Silva GabrielGDCC - QVG Bike Team003402:39:14.74801:10:44.686
M Elites11João Miguel Pereira de AlmeidaFuraTrilhos006002:40:53.20401:12:23.142
M Elites12joao jacintocrc team008602:41:03.68001:12:33.618
M Elites13Carlos TeixeiraGDCC - QVG016502:41:26.66501:12:56.603
M Elites14Miguel Dias Cirilocrc team023602:43:28.86301:14:58.801
M Elites15Tiago Marques VeríssimoFuraTrilhos004402:46:35.92001:18:05.858
M Elites16Rafael Marques PortuguêsIndividual017203:07:49.69801:39:19.636
M Elites17FilipeBad mutherfuker 023704:30:49.10203:02:19.040
M Veteranos A1Pedro FavinhaRacing Bikes014601:38:45.910 ----
M Veteranos A2Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006501:43:03.03100:04:17.121
M Veteranos A3Vasco Eduardo Gomes Lima e SilvaIndividual005201:44:55.87400:06:09.964
M Veteranos A4Helder M. SoaresPalma Bike Team015101:55:22.20900:16:36.299
M Veteranos A5Tiago joao Antunes PereiraLAPD017601:58:04.65800:19:18.748
M Veteranos A6Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores017301:58:55.00200:20:09.092
M Veteranos A7BRUNO GADELHAPALMA BIKE TEAM014501:59:02.23500:20:16.325
M Veteranos A8Tiago SantosIndividual005402:04:40.38900:25:54.479
M Veteranos A9Marco Sardoindividual011702:08:00.59600:29:14.686
M Veteranos A10Gonçalo NetoBTT Ases Voadores001902:09:19.42800:30:33.518
M Veteranos A11João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems008202:11:29.77100:32:43.861
M Veteranos A12PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores016802:12:18.52400:33:32.614
M Veteranos A13Carlos RochaIndividual001702:13:12.49700:34:26.587
M Veteranos A14HENRIQUE SANTOSAREPA BTT014402:13:57.85500:35:11.945
M Veteranos A15Pedro Miguel Rosado de MatosPedais Voadores019202:15:42.31500:36:56.405
M Veteranos A16Nuno Martinsindividual005802:16:44.05500:37:58.145
M Veteranos A17Sérgio PaesIndividual015002:16:59.12200:38:13.212
M Veteranos A18João Canteiroindividual002202:17:19.49900:38:33.589
M Veteranos A19João Filipe Anselmosingular010102:18:14.14200:39:28.232
M Veteranos A20Marco Henriques*005502:19:49.67000:41:03.760
M Veteranos A21João Carlos Lança GonçalvesBTTrapalhões001502:22:24.09800:43:38.188
M Veteranos A22João Paulo BatistaZamejal_Derbys016902:22:33.26000:43:47.350
M Veteranos A23fabio olivalzambujalderbys019402:22:42.66900:43:56.759
M Veteranos A24Nelson NicoABRE-OLHOS/FISIPE/FARRUPAS002302:27:54.29900:49:08.389
M Veteranos A25David Raimundo ZamejalDerbys012502:30:53.24200:52:07.332
M Veteranos A26Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual020002:32:58.63800:54:12.728
M Veteranos A27Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003602:34:13.35800:55:27.448
M Veteranos A28Nuno JesusBazófia team 023202:36:50.04200:58:04.132
M Veteranos A29Luis Carlos RodriguesGrupeta do Pedal000502:37:34.02500:58:48.115
M Veteranos A30José casimiroBike4life sintra 015202:38:32.84300:59:46.933
M Veteranos A31Tiago Loureiroindividual018502:39:22.04401:00:36.134
M Veteranos A32Paulo Ricardo Gaboleiro Silva Costaindividual007002:43:36.28801:04:50.378
M Veteranos A33Luís Filipe BritoVisigodos016102:46:22.64701:07:36.737
M Veteranos A34Claudio Fernandesindividual010502:46:27.98401:07:42.074
M Veteranos A35João Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011202:51:50.84201:13:04.932
M Veteranos A36Rui BrazBazófias Team001002:56:10.78601:17:24.876
M Veteranos A37Luís NevesGDCC - QVG Bike Team013902:57:13.94001:18:28.030
M Veteranos A38ALFREDO ALMEIDA.003202:57:32.11801:18:46.208
M Veteranos A39Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada004202:58:06.38501:19:20.475
M Veteranos A40Bruno NobreSolo007303:02:35.72301:23:49.813
M Veteranos A41Eduardo José Batista SemedoINDIVIDUAL000903:04:04.92001:25:19.010
M Veteranos A42Jorge Vieira FreitasIndividual002003:08:05.55301:29:19.643
M Veteranos A43Ricardo AlegriaPDZ bike team020503:15:26.41801:36:40.508
M Veteranos A44Nuno Mirandaindividual004603:15:37.22501:36:51.315
M Veteranos A45Pedro CatarinoIndividual001803:15:53.34901:37:07.439
M Veteranos A46Manuel -001103:27:44.39501:48:58.485
M Veteranos A47Tiago MendesCoxosdoBTT023103:34:13.97601:55:28.066
M Veteranos A48Ivo Araújo Ascensul team024803:37:52.38901:59:06.479
M Veteranos A49Nuno pereiraIndividual018203:39:54.16402:01:08.254
M Veteranos A50António Serralheiro Oliveira SantosIndividual012804:01:33.15702:22:47.247
M Veteranos A51DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE011606:33:38.47804:54:52.568
M Veteranos B1Miguel MansoBTT QUINTAJENSE013501:42:52.967 ----
M Veteranos B2Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006401:42:59.24600:00:06.279
M Veteranos B3Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 017501:45:32.56300:02:39.596
M Veteranos B4Horácio Manuel S. RibeiroTeam Cerra-Filas021501:55:59.54300:13:06.576
M Veteranos B5paulo jorge sousa ferreiraBTTASCADUXICO019901:57:00.08100:14:07.114
M Veteranos B6Filipe NobreCicloPinhal019701:57:07.64200:14:14.675
M Veteranos B7Nuno MatosNaRoda Bike Team 017801:57:15.46700:14:22.500
M Veteranos B8Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO018702:02:14.89100:19:21.924
M Veteranos B9Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO024502:02:22.12100:19:29.154
M Veteranos B10Luis ferreiraIndividual 010902:02:30.88300:19:37.916
M Veteranos B11Hugo PereiraAo Sabor do Vento014302:03:10.13100:20:17.164
M Veteranos B12Pedro Miguel Gomes SilvaNon-Strava 004302:03:27.72200:20:34.755
M Veteranos B13Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde022102:06:17.72500:23:24.758
M Veteranos B14João Macedo Roda na Lama/Grupeta do Pedal013602:09:42.82000:26:49.853
M Veteranos B15Jorge Manuel Anjo SantosOs Almeidas015702:10:44.25800:27:51.291
M Veteranos B16João Carlos CarvalhoSuperbiketeam025202:11:13.87000:28:20.903
M Veteranos B17Belmiro Ladeira-------------------------------------001302:12:24.23000:29:31.263
M Veteranos B18PEDRO MARIO BATISTA LOPESNUTRIMANIA SPORTS NUTRITION007602:12:34.01200:29:41.045
M Veteranos B19João Augusto Dias da SilvaIndividual014802:14:08.68700:31:15.720
M Veteranos B20Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT019102:17:06.14500:34:13.178
M Veteranos B21Paulo Sérgio Ferreira DantasGRADE CERTA018602:17:13.37500:34:20.408
M Veteranos B22Joaquim António Pereira MarquesIndividual005002:22:09.02100:39:16.054
M Veteranos B23Miguel SilvaParticular008302:25:57.86600:43:04.899
M Veteranos B24Paulo HenriquesAREPA BTT000802:26:04.93300:43:11.966
M Veteranos B25Miguel Gomes da Silvaindividual004902:27:14.20500:44:21.238
M Veteranos B26João Honrado LucasRompe Piernas009502:31:13.29000:48:20.323
M Veteranos B27Eduardo fernando baeta pinto.individual023802:32:07.36700:49:14.400
M Veteranos B28PEDRO PINHEIRO Individual020202:32:53.21200:50:00.245
M Veteranos B29Filipe Manuel NetoCavaleiros / Grupeta do pedal004802:33:27.98200:50:35.015
M Veteranos B30rui boavidaBTT Rasga a Manta003302:33:55.39300:51:02.426
M Veteranos B31Carlos BrazãoGDCC - QVG Bike Team016602:34:00.51600:51:07.549
M Veteranos B32Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada004102:34:08.82800:51:15.861
M Veteranos B33Rui OliveiraNaRoda Bike Team022702:34:31.19700:51:38.230
M Veteranos B34Rui Manuel dos Reis FarolaIndividual003902:37:28.23200:54:35.265
M Veteranos B35NUNO ALVES360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003802:40:10.10400:57:17.137
M Veteranos B36Dário Ferreira individual 025702:43:12.63501:00:19.668
M Veteranos B37João MartinsMarretas do Faralhao008502:43:56.07101:01:03.104
M Veteranos B38sergio estevesindividual009602:46:43.57801:03:50.611
M Veteranos B39Bruno Ricardo SilvaIndividual007402:49:46.20801:06:53.241
M Veteranos B40Jose RebeloIndividual011402:53:14.81601:10:21.849
M Veteranos B41Luís Miguel LoureiroIndividual bravos do bairro002802:55:19.90401:12:26.937
M Veteranos B42Rui GonçalvesRompe Piernas003102:55:26.71101:12:33.744
M Veteranos B43Pedro PauloGDCC - QVG Bike Team007702:56:31.13601:13:38.169
M Veteranos B44JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPICADURINHAS005902:56:40.79601:13:47.829
M Veteranos B45Ricardo Stubner Honrado LucasRompe las Piernas006702:57:23.00701:14:30.040
M Veteranos B46Jorge Miguel André SerinaGrupeta do Pedal015803:00:49.27301:17:56.306
M Veteranos B47Eduardo Jorge MarquesGrupeta do Pedal007903:01:01.77801:18:08.811
M Veteranos B48Nuno ferreiraIndividual021003:03:09.05201:20:16.085
M Veteranos B49Luis Carlos MouraAlmansor Bike Team018803:03:27.46701:20:34.500
M Veteranos B50José GuerreiroSE017903:03:34.50501:20:41.538
M Veteranos B51João Carlos CarlãoRODA NA LAMA014903:08:26.46001:25:33.493
M Veteranos B52Paulo Vicenteindividual020603:11:33.83601:28:40.869
M Veteranos B53Pedro Miguel Almeida Faria RicardoPDZ bike team by pudinzinhos020803:12:55.59501:30:02.628
M Veteranos B54Nuno VarelaIndividual011103:14:22.46101:31:29.494
M Veteranos B55Tiago FernandesMarretas da Quinta012103:15:43.75901:32:50.792
M Veteranos B56Rui Fonseca Marinhoclube btt azeitão009103:19:29.41801:36:36.451
M Veteranos B57Mario luisIndividual013203:19:45.26501:36:52.298
M Veteranos B58Paulo MateusIndivídual013303:28:04.64501:45:11.678
M Veteranos B59BRUNO ALMEIDAUNICAMBIO005603:28:16.45301:45:23.486
M Veteranos B60Fausto IsaacTAC - Tranquilidade Açoreana Clube018003:31:31.34001:48:38.373
M Veteranos B61Joao Manuel RosaIndividual013703:36:57.02101:54:04.054
M Veteranos B62paulo jorge cidade cruzAscensul team024703:37:43.54901:54:50.582
M Veteranos B63LUIS DUARTE Individual 010203:40:02.15401:57:09.187
M Veteranos B64Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual009303:45:00.60502:02:07.638
M Veteranos B65Carlos José Amaro GonçaloOlivais city016003:45:53.67602:03:00.709
M Veteranos B66Nuno Alexandre Sousa Lalanda vicente Olivais city014003:46:01.87902:03:08.912
M Veteranos B67José Rafael Bravo AngrolaMarretas da Quinta002703:48:21.55402:05:28.587
M Veteranos B68Mário MartinsSEM STRESS002603:48:39.26302:05:46.296
M Veteranos B69Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE013104:10:44.68702:27:51.720
M Veteranos B70Ricardo CastanhinhaCAVALEIROS DO PEDAL012604:19:33.04202:36:40.075
M Veteranos B71João Ricardo CorreiaIndividual014105:00:53.20703:18:00.240
M Veteranos C1António SoldadoTeam Cerra Filas016401:51:14.719 ----
M Veteranos C2ISRAEL M FERREIRAc e g azeitonense011901:53:49.49900:02:34.780
M Veteranos C3Paulo CoelhoMF BIKE TEAM018902:00:53.54600:09:38.827
M Veteranos C4José Apolinário Individual026102:18:34.08700:27:19.368
M Veteranos C5Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004002:30:13.41000:38:58.691
M Veteranos C6Mário Raimundo FidalgoMF Bike Team022902:31:02.09100:39:47.372
M Veteranos C7Alfredo Coiteiroindividual015302:33:31.77500:42:17.056
M Veteranos C8LUIS MIGUEL PINHOINDIVIDUAL 004702:33:39.46800:42:24.749
M Veteranos C9Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 003002:34:38.96400:43:24.245
M Veteranos C10João Anselmo Canteiroindividual002102:39:29.99700:48:15.278
M Veteranos C11ANTONIO PARREIRAOs Santiago003502:39:59.18400:48:44.465
M Veteranos C12João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete026202:46:14.19200:54:59.473
M Veteranos C13paulo jorge duarteindividual009002:46:51.36100:55:36.642
M Veteranos C14Etelvino RamalhoMarretas da Quinta024302:47:17.79100:56:03.072
M Veteranos C15ANTÓNIO JOSÉ MAGALHÃES BERNARDO OS ÁGUIAS008802:57:55.90501:06:41.186
M Veteranos C16Jorge SilvaAlmansor Bike Time021303:03:20.17301:12:05.454
M Veteranos C17José Manuel Ferreira de OliveiraRoda na Lama005303:08:17.90201:17:03.183
M Veteranos C18Eduardo Venancioindividual019803:11:41.11801:20:26.399
M Veteranos C19António Francisco Antunes Silva Duarte Individual 004503:39:17.95401:48:03.235
M Veteranos C20Arlindo Nunes Joseindividual020103:39:46.74001:48:32.021
M Veteranos C21Paulo Jorge Matos FerreiraMarretas da Quinta002503:48:31.85401:57:17.135
Sub191Lucas MarcelinoGDUAZOIA 008701:46:22.962 ----
Sub192Alexandre da Mata RibeiroPar de Rodas016302:03:18.65000:16:55.688
Sub193António Reis Particular008402:09:59.06300:23:36.101
Sub194Henrique PiugoIndividual 012202:17:37.61700:31:14.655
Sub195Tomás FreitasBLT team021602:33:46.05800:47:23.096
Sub196Tiago Filipe Capítulo Gomes CasacaIndividual018102:38:10.57700:51:47.615
M Veteranos C--cristovaoBIKEAHOLICS0155 --:--:-- (D) ----
M Elites--Gonçalo jorge Rodrigues Quinta-Feira .0104 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Daniel Ferreira MarcelinoFuraTrilhos0129 --:--:-- (NT) ----
M Elites--João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0007 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Raúl ValérioSem equipa0057 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Mário RUivoBravos do Bairro0108 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Luis FonsecaFonseca0217 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Sergio SilvaCoxosdoBTT0230 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Vítor FilipeOs Estrelas da Serra0254 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--André MoraisIndividual0024 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--mauro quintino3M'sK0078 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Eduardo Caeiroindividual 0097 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Ismael António Mendes Santos MaiatoOS Santiago0118 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Filipe NunesTeam Cerra Filas0154 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Marco coelho pereiraOlivais city0162 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--Carlos MenemBikeaholics0240 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--Clemente Teles RodriguesIndividual0016 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--Augusto NascimentoTop Bike0037 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--Artilio BatistaIndividual0072 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--João Carlos Gil MendesOs águias0089 --:--:-- (NT) ----
Sub19--Rodrigo Salgueiro RicardoPDZ Bike Team 0207 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
M Elites1BRUNO ROCHAClube BTT Grândola025102:24:34.849 ----
M Elites2Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde022002:52:02.37700:27:27.528
M Elites3Hugo LopesA.C. BTT FÔJO010302:55:33.80600:30:58.957
M Elites4Mauro Duarte+WATT Sports Nutrition and You025002:57:07.08700:32:32.238
M Elites5Fábio Pimenta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023503:13:48.70100:49:13.852
M Elites6Vitor OliveiraOE008103:19:54.79200:55:19.943
M Elites7Tiago Bettencourt BritoIndividual008003:23:07.71700:58:32.868
M Veteranos A1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 024902:16:29.418 ----
M Veteranos A2Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019302:25:47.19500:09:17.777
M Veteranos A3Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024402:25:51.68600:09:22.268
M Veteranos A4Ricardo Jorge SantosCarcenter Vedette Cycling/Biciplus Palmela022202:27:37.31100:11:07.893
M Veteranos A5André Filipe de Oliveira Fernandes intruja014702:28:27.33300:11:57.915
M Veteranos A6Marco BarataM@us-F3iti0s009202:29:47.43800:13:18.020
M Veteranos A7Luís OliveiraBusca Trilhos Team Alcochete 024202:33:10.95400:16:41.536
M Veteranos A8Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling020402:36:05.16800:19:35.750
M Veteranos A9Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal016702:36:36.38300:20:06.965
M Veteranos A10TiagoClube BTT Lisboa / Fênix Fitness Club022602:40:26.32600:23:56.908
M Veteranos A11Filipe Runaindividual024102:42:19.93500:25:50.517
M Veteranos A12Helio de Sousa FranciscoRibamarbtt025602:44:06.69500:27:37.277
M Veteranos A13Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005102:44:55.00100:28:25.583
M Veteranos A14Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL014202:46:47.70500:30:18.287
M Veteranos A15André Ribeiro Go bike000603:14:00.71400:57:31.296
M Veteranos A16Bruno Santosoffroad017103:15:49.71600:59:20.298
M Veteranos A17Filipe FerreiraGrupeta do Pedal000303:16:05.21700:59:35.799
M Veteranos A18Bruno FranciscoIndividual009403:24:53.43101:08:24.013
M Veteranos A19fernando serrinhapatinhos da arrabida btt017703:25:33.41901:09:04.001
M Veteranos A20Bruno AlvesEm analise009904:31:35.88302:15:06.465
M Veteranos A21Nuno PalmaEm discussão010004:31:43.01302:15:13.595
M Veteranos A22Hugo Miguel Camões dos Santosindividual017405:10:06.59502:53:37.177
M Veteranos B1Hugo ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt006102:16:13.482 ----
M Veteranos B2Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal017002:33:35.27300:17:21.791
M Veteranos B3Pedro Miguel da Silva QuintasGrade Certa / Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto019502:43:51.66000:27:38.178
M Veteranos B4Tierri PereiraN10 Bike Shop021902:46:57.60900:30:44.127
M Veteranos B5Miguel LourençoIndividual025502:50:16.00800:34:02.526
M Veteranos B6LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA023402:50:53.09600:34:39.614
M Veteranos B7Hugo Santos individual022502:53:39.50600:37:26.024
M Veteranos B8Victor RamosTrilhos INúteis025803:02:02.15400:45:48.672
M Veteranos B9Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike000203:13:39.62700:57:26.145
M Veteranos B10Nuno AlmeidaBTT Viseu021403:21:35.65201:05:22.170
M Veteranos B11Ricardo Duarte Offroad006603:25:29.80201:09:16.320
M Veteranos B12Isac da Silva Cardoso CoelhoRIBAPEDAL BIKE SHOP021103:55:12.39201:38:58.910
M Veteranos C1João sebastiãoindividual012302:33:23.198 ----
M Veteranos C2Paulo DuqueN10 Bíke020902:36:13.15100:02:49.953
M Veteranos C3Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT025902:37:43.80400:04:20.606
M Veteranos C4Jorge AfonsoClube BTT Lisboa024602:39:10.53500:05:47.337
M Veteranos C5JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006302:45:02.42400:11:39.226
M Veteranos C6ANTONIO GONCALVESSKS021202:51:46.32800:18:23.130
M Veteranos C7Aristides Valongo Bordaloindividual001203:08:34.11200:35:10.914
M Veteranos C8José Manuel Camalhao ValenteIndividual012003:08:40.51500:35:17.317
M Veteranos C9Joaquim FigueiredoN10 bikeshop023903:18:26.32200:45:03.124
M Veteranos C10António RochaCIMO013803:30:21.34000:56:58.142
M Veteranos A--Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt0068 --:--:-- (D) ----
M Veteranos A--Luís SousaEm analise0156 --:--:-- (D) ----
M Veteranos C--João Carlos NascimentoBikeaholics.mtb0196 --:--:-- (D) ----
M Veteranos A--Pedro Santosnavas0106 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--André Leonardo GordinhoNenhuma0190 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike0001 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Paulo Mourato Cicloplacas0110 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Sergio Miguel das Chagas GaboleiroFraquinho&BTTrapalhões0130 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES0260 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Emilio FerrariaBTTrapalhões GoBike0004 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt0062 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--anselmo rodriguesbikeaholics 0124 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--Nuno Almeida PereraOs Almeidas0159 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C--Jose SantosIndividual0069 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Kevin Guilherme Van Etten Canha de OliveiraPar de Rodas018401:28:30.062 ----
2Diogo Santos LopesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe023301:30:56.10300:02:26.041
3Pedro FavinhaRacing Bikes014601:38:45.91000:10:15.848
4Miguel MansoBTT QUINTAJENSE013501:42:52.96700:14:22.905
5Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006401:42:59.24600:14:29.184
6Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006501:43:03.03100:14:32.969
7Vasco Eduardo Gomes Lima e SilvaIndividual005201:44:55.87400:16:25.812
8joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011301:45:21.63200:16:51.570
9Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 017501:45:32.56300:17:02.501
10Lucas MarcelinoGDUAZOIA 008701:46:22.96200:17:52.900
11Joel PinheiroPar de Rodas018301:48:59.09600:20:29.034
12António SoldadoTeam Cerra Filas016401:51:14.71900:22:44.657
13JOAO PEDRO RODRIGUES "JP"A.C. BTT Fojo/KADOSHI011501:52:05.05700:23:34.995
14ISRAEL M FERREIRAc e g azeitonense011901:53:49.49900:25:19.437
15Rafael FolquesBTTrapalhões/Go Bike 013401:54:20.16100:25:50.099
16Helder M. SoaresPalma Bike Team015101:55:22.20900:26:52.147
17Horácio Manuel S. RibeiroTeam Cerra-Filas021501:55:59.54300:27:29.481
18paulo jorge sousa ferreiraBTTASCADUXICO019901:57:00.08100:28:30.019
19Filipe NobreCicloPinhal019701:57:07.64200:28:37.580
20Nuno MatosNaRoda Bike Team 017801:57:15.46700:28:45.405
21Tiago joao Antunes PereiraLAPD017601:58:04.65800:29:34.596
22Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores017301:58:55.00200:30:24.940
23BRUNO GADELHAPALMA BIKE TEAM014501:59:02.23500:30:32.173
24Paulo CoelhoMF BIKE TEAM018902:00:53.54600:32:23.484
25Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO018702:02:14.89100:33:44.829
26Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO024502:02:22.12100:33:52.059
27Luis ferreiraIndividual 010902:02:30.88300:34:00.821
28Hugo PereiraAo Sabor do Vento014302:03:10.13100:34:40.069
29Alexandre da Mata RibeiroPar de Rodas016302:03:18.65000:34:48.588
30Pedro Miguel Gomes SilvaNon-Strava 004302:03:27.72200:34:57.660
31Tiago SantosIndividual005402:04:40.38900:36:10.327
32DanielVila Franca Xira007102:05:34.68100:37:04.619
33Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde022102:06:17.72500:37:47.663
34Marco Sardoindividual011702:08:00.59600:39:30.534
35Gonçalo NetoBTT Ases Voadores001902:09:19.42800:40:49.366
36João Macedo Roda na Lama/Grupeta do Pedal013602:09:42.82000:41:12.758
37António Reis Particular008402:09:59.06300:41:29.001
38Malvina GomesCICLOPINHAL - SCAPIN025302:10:19.79500:41:49.733
39Jorge Manuel Anjo SantosOs Almeidas015702:10:44.25800:42:14.196
40João Carlos CarvalhoSuperbiketeam025202:11:13.87000:42:43.808
41João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems008202:11:29.77100:42:59.709
42PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores016802:12:18.52400:43:48.462
43Belmiro Ladeira-------------------------------------001302:12:24.23000:43:54.168
44PEDRO MARIO BATISTA LOPESNUTRIMANIA SPORTS NUTRITION007602:12:34.01200:44:03.950
45Carlos RochaIndividual001702:13:12.49700:44:42.435
46HENRIQUE SANTOSAREPA BTT014402:13:57.85500:45:27.793
47João Augusto Dias da SilvaIndividual014802:14:08.68700:45:38.625
48Pedro Miguel Rosado de MatosPedais Voadores019202:15:42.31500:47:12.253
49Nuno Martinsindividual005802:16:44.05500:48:13.993
50Vânia AlcobiaCarcenter Vedette Cycling/Biciplus Palmela 022302:16:51.28400:48:21.222
51Sérgio PaesIndividual015002:16:59.12200:48:29.060
52Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT019102:17:06.14500:48:36.083
53Paulo Sérgio Ferreira DantasGRADE CERTA018602:17:13.37500:48:43.313
54João Canteiroindividual002202:17:19.49900:48:49.437
55Henrique PiugoIndividual 012202:17:37.61700:49:07.555
56Guilherme RibeiroEkosiuvenis021802:17:44.70200:49:14.640
57João Filipe Anselmosingular010102:18:14.14200:49:44.080
58José Apolinário Individual026102:18:34.08700:50:04.025
59Marco Henriques*005502:19:49.67000:51:19.608
60Joaquim António Pereira MarquesIndividual005002:22:09.02100:53:38.959
61João Carlos Lança GonçalvesBTTrapalhões001502:22:24.09800:53:54.036
62João Paulo BatistaZamejal_Derbys016902:22:33.26000:54:03.198
63fabio olivalzambujalderbys019402:22:42.66900:54:12.607
64Miguel SilvaParticular008302:25:57.86600:57:27.804
65Paulo HenriquesAREPA BTT000802:26:04.93300:57:34.871
66Mónica PeixeBTT AZEITAO022402:27:05.84700:58:35.785
67Miguel Gomes da Silvaindividual004902:27:14.20500:58:44.143
68Nelson NicoABRE-OLHOS/FISIPE/FARRUPAS002302:27:54.29900:59:24.237
69Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004002:30:13.41001:01:43.348
70David Raimundo ZamejalDerbys012502:30:53.24201:02:23.180
71Mário Raimundo FidalgoMF Bike Team022902:31:02.09101:02:32.029
72Sérgio PintoMF Bike Team022802:31:06.37101:02:36.309
73João Honrado LucasRompe Piernas009502:31:13.29001:02:43.228
74Eduardo fernando baeta pinto.individual023802:32:07.36701:03:37.305
75PEDRO PINHEIRO Individual020202:32:53.21201:04:23.150
76Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual020002:32:58.63801:04:28.576
77Tiago Gonçalves PereiraColina Team020302:33:19.22001:04:49.158
78Filipe Manuel NetoCavaleiros / Grupeta do pedal004802:33:27.98201:04:57.920
79Alfredo Coiteiroindividual015302:33:31.77501:05:01.713
80LUIS MIGUEL PINHOINDIVIDUAL 004702:33:39.46801:05:09.406
81Tomás FreitasBLT team021602:33:46.05801:05:15.996
82rui boavidaBTT Rasga a Manta003302:33:55.39301:05:25.331
83Carlos BrazãoGDCC - QVG Bike Team016602:34:00.51601:05:30.454
84Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada004102:34:08.82801:05:38.766
85Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003602:34:13.35801:05:43.296
86Rui OliveiraNaRoda Bike Team022702:34:31.19701:06:01.135
87Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 003002:34:38.96401:06:08.902
88Nuno JesusBazófia team 023202:36:50.04201:08:19.980
89Rui Manuel dos Reis FarolaIndividual003902:37:28.23201:08:58.170
90Luis Carlos RodriguesGrupeta do Pedal000502:37:34.02501:09:03.963
91Tiago Filipe Capítulo Gomes CasacaIndividual018102:38:10.57701:09:40.515
92José casimiroBike4life sintra 015202:38:32.84301:10:02.781
93André da Silva GabrielGDCC - QVG Bike Team003402:39:14.74801:10:44.686
94Tiago Loureiroindividual018502:39:22.04401:10:51.982
95João Anselmo Canteiroindividual002102:39:29.99701:10:59.935
96ANTONIO PARREIRAOs Santiago003502:39:59.18401:11:29.122
97NUNO ALVES360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003802:40:10.10401:11:40.042
98João Miguel Pereira de AlmeidaFuraTrilhos006002:40:53.20401:12:23.142
99joao jacintocrc team008602:41:03.68001:12:33.618
100Carlos TeixeiraGDCC - QVG016502:41:26.66501:12:56.603
101Dário Ferreira individual 025702:43:12.63501:14:42.573
102Liliana Sofia AguiarNUTRIMANIA SPORTS NUTRITION007502:43:19.82401:14:49.762
103Miguel Dias Cirilocrc team023602:43:28.86301:14:58.801
104Paulo Ricardo Gaboleiro Silva Costaindividual007002:43:36.28801:15:06.226
105João MartinsMarretas do Faralhao008502:43:56.07101:15:26.009
106João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete026202:46:14.19201:17:44.130
107Luís Filipe BritoVisigodos016102:46:22.64701:17:52.585
108Claudio Fernandesindividual010502:46:27.98401:17:57.922
109Tiago Marques VeríssimoFuraTrilhos004402:46:35.92001:18:05.858
110sergio estevesindividual009602:46:43.57801:18:13.516
111paulo jorge duarteindividual009002:46:51.36101:18:21.299
112Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009802:47:08.05901:18:37.997
113Etelvino RamalhoMarretas da Quinta024302:47:17.79101:18:47.729
114Bruno Ricardo SilvaIndividual007402:49:46.20801:21:16.146
115João Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011202:51:50.84201:23:20.780
116Jose RebeloIndividual011402:53:14.81601:24:44.754
117Luís Miguel LoureiroIndividual bravos do bairro002802:55:19.90401:26:49.842
118Rui GonçalvesRompe Piernas003102:55:26.71101:26:56.649
119Rui BrazBazófias Team001002:56:10.78601:27:40.724
120Pedro PauloGDCC - QVG Bike Team007702:56:31.13601:28:01.074
121JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPICADURINHAS005902:56:40.79601:28:10.734
122Luís NevesGDCC - QVG Bike Team013902:57:13.94001:28:43.878
123Ricardo Stubner Honrado LucasRompe las Piernas006702:57:23.00701:28:52.945
124ALFREDO ALMEIDA.003202:57:32.11801:29:02.056
125ANTÓNIO JOSÉ MAGALHÃES BERNARDO OS ÁGUIAS008802:57:55.90501:29:25.843
126Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada004202:58:06.38501:29:36.323
127Jorge Miguel André SerinaGrupeta do Pedal015803:00:49.27301:32:19.211
128Eduardo Jorge MarquesGrupeta do Pedal007903:01:01.77801:32:31.716
129Bruno NobreSolo007303:02:35.72301:34:05.661
130Tiago Miguel Pinhal JacintoGrupeta do Pedal010703:02:42.91001:34:12.848
131Nuno ferreiraIndividual021003:03:09.05201:34:38.990
132Jorge SilvaAlmansor Bike Time021303:03:20.17301:34:50.111
133Luis Carlos MouraAlmansor Bike Team018803:03:27.46701:34:57.405
134José GuerreiroSE017903:03:34.50501:35:04.443
135Eduardo José Batista SemedoINDIVIDUAL000903:04:04.92001:35:34.858
136Rafael Marques PortuguêsIndividual017203:07:49.69801:39:19.636
137Jorge Vieira FreitasIndividual002003:08:05.55301:39:35.491
138José Manuel Ferreira de OliveiraRoda na Lama005303:08:17.90201:39:47.840
139João Carlos CarlãoRODA NA LAMA014903:08:26.46001:39:56.398
140Paulo Vicenteindividual020603:11:33.83601:43:03.774
141Eduardo Venancioindividual019803:11:41.11801:43:11.056
142Pedro Miguel Almeida Faria RicardoPDZ bike team by pudinzinhos020803:12:55.59501:44:25.533
143Nuno VarelaIndividual011103:14:22.46101:45:52.399
144Ricardo AlegriaPDZ bike team020503:15:26.41801:46:56.356
145Nuno Mirandaindividual004603:15:37.22501:47:07.163
146Tiago FernandesMarretas da Quinta012103:15:43.75901:47:13.697
147Pedro CatarinoIndividual001803:15:53.34901:47:23.287
148Rui Fonseca Marinhoclube btt azeitão009103:19:29.41801:50:59.356
149Mario luisIndividual013203:19:45.26501:51:15.203
150Manuel -001103:27:44.39501:59:14.333
151Paulo MateusIndivídual013303:28:04.64501:59:34.583
152BRUNO ALMEIDAUNICAMBIO005603:28:16.45301:59:46.391
153Fausto IsaacTAC - Tranquilidade Açoreana Clube018003:31:31.34002:03:01.278
154Tiago MendesCoxosdoBTT023103:34:13.97602:05:43.914
155Joao Manuel RosaIndividual013703:36:57.02102:08:26.959
156paulo jorge cidade cruzAscensul team024703:37:43.54902:09:13.487
157Ivo Araújo Ascensul team024803:37:52.38902:09:22.327
158António Francisco Antunes Silva Duarte Individual 004503:39:17.95402:10:47.892
159Andreia Martins360Bike-Trail/Mundimat012703:39:40.98202:11:10.920
160Arlindo Nunes Joseindividual020103:39:46.74002:11:16.678
161Nuno pereiraIndividual018203:39:54.16402:11:24.102
162LUIS DUARTE Individual 010203:40:02.15402:11:32.092
163Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual009303:45:00.60502:16:30.543
164Carlos José Amaro GonçaloOlivais city016003:45:53.67602:17:23.614
165Nuno Alexandre Sousa Lalanda vicente Olivais city014003:46:01.87902:17:31.817
166Fátima VilhenaSem Stress002903:48:15.41402:19:45.352
167José Rafael Bravo AngrolaMarretas da Quinta002703:48:21.55402:19:51.492
168Paulo Jorge Matos FerreiraMarretas da Quinta002503:48:31.85402:20:01.792
169Mário MartinsSEM STRESS002603:48:39.26302:20:09.201
170António Serralheiro Oliveira SantosIndividual012804:01:33.15702:33:03.095
171Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE013104:10:44.68702:42:14.625
172Ricardo CastanhinhaCAVALEIROS DO PEDAL012604:19:33.04202:51:02.980
173FilipeBad mutherfuker 023704:30:49.10203:02:19.040
174João Ricardo CorreiaIndividual014105:00:53.20703:32:23.145
175DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE011606:33:38.47805:05:08.416
--cristovaoBIKEAHOLICS0155 --:--:-- (D) ----
--Filipe NunesTeam Cerra Filas0154 --:--:-- (NT) ----
--João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0007 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo Caeiroindividual 0097 --:--:-- (NT) ----
--mauro quintino3M'sK0078 --:--:-- (NT) ----
--Marco coelho pereiraOlivais city0162 --:--:-- (NT) ----
--João Carlos Gil MendesOs águias0089 --:--:-- (NT) ----
--Vítor FilipeOs Estrelas da Serra0254 --:--:-- (NT) ----
--Carlos MenemBikeaholics0240 --:--:-- (NT) ----
--Clemente Teles RodriguesIndividual0016 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo jorge Rodrigues Quinta-Feira .0104 --:--:-- (NT) ----
--Mário RUivoBravos do Bairro0108 --:--:-- (NT) ----
--Augusto NascimentoTop Bike0037 --:--:-- (NT) ----
--Luis FonsecaFonseca0217 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Ferreira MarcelinoFuraTrilhos0129 --:--:-- (NT) ----
--André MoraisIndividual0024 --:--:-- (NT) ----
--Raúl ValérioSem equipa0057 --:--:-- (NT) ----
--Sergio SilvaCoxosdoBTT0230 --:--:-- (NT) ----
--Artilio BatistaIndividual0072 --:--:-- (NT) ----
--Ismael António Mendes Santos MaiatoOS Santiago0118 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo Salgueiro RicardoPDZ Bike Team 0207 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt006102:16:13.482 ----
2jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 024902:16:29.41800:00:15.936
3BRUNO ROCHAClube BTT Grândola025102:24:34.84900:08:21.367
4Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019302:25:47.19500:09:33.713
5Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024402:25:51.68600:09:38.204
6Ricardo Jorge SantosCarcenter Vedette Cycling/Biciplus Palmela022202:27:37.31100:11:23.829
7André Filipe de Oliveira Fernandes intruja014702:28:27.33300:12:13.851
8Marco BarataM@us-F3iti0s009202:29:47.43800:13:33.956
9Luís OliveiraBusca Trilhos Team Alcochete 024202:33:10.95400:16:57.472
10João sebastiãoindividual012302:33:23.19800:17:09.716
11Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal017002:33:35.27300:17:21.791
12Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling020402:36:05.16800:19:51.686
13Paulo DuqueN10 Bíke020902:36:13.15100:19:59.669
14Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal016702:36:36.38300:20:22.901
15Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT025902:37:43.80400:21:30.322
16Jorge AfonsoClube BTT Lisboa024602:39:10.53500:22:57.053
17TiagoClube BTT Lisboa / Fênix Fitness Club022602:40:26.32600:24:12.844
18Filipe Runaindividual024102:42:19.93500:26:06.453
19Pedro Miguel da Silva QuintasGrade Certa / Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto019502:43:51.66000:27:38.178
20Helio de Sousa FranciscoRibamarbtt025602:44:06.69500:27:53.213
21Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005102:44:55.00100:28:41.519
22JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006302:45:02.42400:28:48.942
23Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL014202:46:47.70500:30:34.223
24Tierri PereiraN10 Bike Shop021902:46:57.60900:30:44.127
25Miguel LourençoIndividual025502:50:16.00800:34:02.526
26LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA023402:50:53.09600:34:39.614
27ANTONIO GONCALVESSKS021202:51:46.32800:35:32.846
28Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde022002:52:02.37700:35:48.895
29Hugo Santos individual022502:53:39.50600:37:26.024
30Hugo LopesA.C. BTT FÔJO010302:55:33.80600:39:20.324
31Mauro Duarte+WATT Sports Nutrition and You025002:57:07.08700:40:53.605
32Victor RamosTrilhos INúteis025803:02:02.15400:45:48.672
33Aristides Valongo Bordaloindividual001203:08:34.11200:52:20.630
34José Manuel Camalhao ValenteIndividual012003:08:40.51500:52:27.033
35Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike000203:13:39.62700:57:26.145
36Fábio Pimenta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023503:13:48.70100:57:35.219
37André Ribeiro Go bike000603:14:00.71400:57:47.232
38Bruno Santosoffroad017103:15:49.71600:59:36.234
39Filipe FerreiraGrupeta do Pedal000303:16:05.21700:59:51.735
40Joaquim FigueiredoN10 bikeshop023903:18:26.32201:02:12.840
41Vitor OliveiraOE008103:19:54.79201:03:41.310
42Nuno AlmeidaBTT Viseu021403:21:35.65201:05:22.170
43Tiago Bettencourt BritoIndividual008003:23:07.71701:06:54.235
44Bruno FranciscoIndividual009403:24:53.43101:08:39.949
45Ricardo Duarte Offroad006603:25:29.80201:09:16.320
46fernando serrinhapatinhos da arrabida btt017703:25:33.41901:09:19.937
47António RochaCIMO013803:30:21.34001:14:07.858
48Isac da Silva Cardoso CoelhoRIBAPEDAL BIKE SHOP021103:55:12.39201:38:58.910
49Bruno AlvesEm analise009904:31:35.88302:15:22.401
50Nuno PalmaEm discussão010004:31:43.01302:15:29.531
51Hugo Miguel Camões dos Santosindividual017405:10:06.59502:53:53.113
--Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt0068 --:--:-- (D) ----
--João Carlos NascimentoBikeaholics.mtb0196 --:--:-- (D) ----
--Luís SousaEm analise0156 --:--:-- (D) ----
--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt0062 --:--:-- (NT) ----
--Emilio FerrariaBTTrapalhões GoBike0004 --:--:-- (NT) ----
--Jose SantosIndividual0069 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike0001 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Santosnavas0106 --:--:-- (NT) ----
--anselmo rodriguesbikeaholics 0124 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Mourato Cicloplacas0110 --:--:-- (NT) ----
--André Leonardo GordinhoNenhuma0190 --:--:-- (NT) ----
--Sergio Miguel das Chagas GaboleiroFraquinho&BTTrapalhões0130 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Almeida PereraOs Almeidas0159 --:--:-- (NT) ----
--Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES0260 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)