BTT Vale do Jamor

ONDE?
Linda-a-Pastora, Queijas, Carrnaxide, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 207
Total Confirmados: 156

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 156

Escalões:

Sub 17 (0 - 17): 8
Elites (18 - 30): 12
Veteranos A (31 - 39): 39
Veteranos B (40 - 49): 71
Veteranos C (50 +): 24
F Sub 30 (0 - 29): 0
Veteranas (30 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld Veteranos A 35kmpromo
----
Alberto Pipio Matilha Veteranos B 0141 35kmpromo
----
Alex Ramos Individual Veteranos A 0069 35kmpromo
----
Alexandre Costa . Veteranos A 0048 35kmpromo
----
ALEXANDRE MANUEL OLIVEIRA ANDRADE * Veteranos B 0040 35kmpromo
----
Américo Canseiro Valejas Atletico Clube Veteranos C 0055 35kmpromo
----
André Fonseca Genutek team/NHT Veteranos A 0122 35kmpromo
----
António Dias ANDABike Veteranos B 0052 35kmpromo
----
ANTóNIO JOAQUIM BUGALHO MENDES MAIA Mabecos do pedal Veteranos B 0143 35kmpromo
----
António Serralheiro Oliveira Santos Individual Veteranos A 0010 35kmpromo
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 35kmpromo
----
Benjamim Gaspar da Costa Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Veteranos B 0038 35kmpromo
----
Bernardo Machado Amantes da terra Sub 17 0125 35kmpromo
----
Bruno Canena Coxos btt Veteranos A 35kmpromo
----
Bruno Leite Wild Rabbit Veteranos B 0094 35kmpromo
----
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Bruno Miguel Cardoso Ribeiro Os Rodinhas Veteranos A 0080 35kmpromo
----
Bruno Miguel Silva ExTTreme D`Alhandra Veteranos A 0151 35kmpromo
----
Bruno Rafael Pereira BRRPFROG Veteranos A 0130 35kmpromo
----
Carlos da Maia Xupa Rodas Veteranos B 0014 35kmpromo
----
Carlos Louro Guerreiro Lisboa Physio Veteranos A 35kmpromo
----
Carlos Manuel Ferreira Esteves Autocoop Veteranos C 0148 35kmpromo
----
Carlos manuel Santana Rijo A.c Fidalbike Veteranos C 0086 35kmpromo
----
Carlos Manuel Santos Trindade Bikers Veteranos A 0060 35kmpromo
----
Carlos Manuel santos Cruz ventura Carlos ventura Veteranos B 0007 35kmpromo
----
carlos portela portela OS ARTEMANHAS Veteranos C 0144 35kmpromo
----
Carlos Rocha Individual Veteranos A 0025 35kmpromo
----
Céu Nunes Mabecos do pedal Veteranas 0129 35kmpromo
----
David Manuel Tomé Costa individual Veteranos B 0107 35kmpromo
----
David Pereira Clube de Montanha de Murça Elites 0090 35kmpromo
----
David Venceslau Pereira Faria David Veteranos A 35kmpromo
----
Diogo Alexandre Pires Veloso individual Sub 17 0049 35kmpromo
----
Diogo Filipe Pessoa Teixeira da Fonseca Pedais Voadores Veteranos A 0111 35kmpromo
----
Diogo Oliveira Nicola Bike Team Sub 17 0118 35kmpromo
----
DIOGO VALADAS Corsários BTT Elites 0045 35kmpromo
----
Eder Sousa Tango Bravo Team Veteranos A 0139 35kmpromo
----
Edgar geada Individual Veteranos C 0026 35kmpromo
----
Eduardo Abel Tinto Cheio Bike Team Tinto Rvs Veteranos B 0083 35kmpromo
----
Esmeraldo Lopes Saertex Portugal-Edaetech Veteranos B 0126 35kmpromo
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES Veteranos B 0154 35kmpromo
----
Felipe dos Santos Henrique Individual Elites 0019 35kmpromo
----
FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO Linda-a-Pastora S.C. Veteranos B 0120 35kmpromo
----
Fernando Ferreira Individual Veteranos C 0064 35kmpromo
----
Fernando Henrique Individual Veteranos B 0100 35kmpromo
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Veteranos A 35kmpromo
----
Filipe Tavares Coquim Aquém Pedale Elites 0099 35kmpromo
----
Florencio Lopes Wild Rabbit Veteranos B 0097 35kmpromo
----
Francisco Afonso RUN4FUN Veteranos C 35kmpromo
----
Francisco Martins SS Montepio Veteranos C 0135 35kmpromo
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 35kmpromo
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0102 35kmpromo
----
Hélder Eduardo dos Santos de Jesus Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Veteranos A 0116 35kmpromo
----
Henrique Afonso Tomé Rainha All Mountain Elite Sub 17 0089 35kmpromo
----
Henrique resende Medicértima-Benetton Veteranos B 35kmpromo
----
Horácio Fernando Santos Oliveira Trindade Bikers Veteranos B 0020 35kmpromo
----
Hugo Correia Individual Veteranos B 35kmpromo
----
Hugo Alexandre Piedade Reumaticos Veteranos A 0105 35kmpromo
----
Hugo Alves Martins Trindade Bikers Veteranos A 0061 35kmpromo
----
Hugo Manuel Moreira BTTistas Resistants Veteranos A 0115 35kmpromo
----
Hugo Paixao Individual Veteranos A 0011 35kmpromo
----
Hugo Palma Individual Veteranos A 0112 35kmpromo
----
Ivo Fernandes SFOA CYCLE TEAM Veteranos B 0058 35kmpromo
----
Joao Miguel Magalhaes Associaçao serra casal de cambra Veteranos A 0030 35kmpromo
----
JOAO MIGUEL PAIVA PONA RAMIRES N/A Veteranos C 0003 35kmpromo
----
joao paiva Bikearena Veteranos B 0024 35kmpromo
----
joaquim antonio santinha miguel saltatrilhos Veteranos B 0050 35kmpromo
----
Joaquim Fernando Martins Branco Camara Lisboa Clube Veteranos C 0054 35kmpromo
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Veteranos C 35kmpromo
----
Joaquim Manuel Nascimento GDUAZOIA Veteranos A 35kmpromo
----
Joaquim Manuel Jesus Oliveira Cavalos de Troia Veteranos B 35kmpromo
----
Joaquim Pedro Beja Neves Isto faz-se Veteranos C 0150 35kmpromo
----
Joaquim Rosa Ó K ´azar Veteranos C 0039 35kmpromo
----
Joaquim Valentim Tinto Cheio Bike Team RVS Veteranos C 0084 35kmpromo
----
JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES Individual Veteranos C 0153 35kmpromo
----
João Filipe Martins Benedito VERMIOSA BTT/MOUCA BTT Veteranos B 35kmpromo
----
João Afonso Valejas A.C. Veteranos B 0092 35kmpromo
----
João Almeida G.D.B.BttBikearena Veteranos B 0066 35kmpromo
----
João Amado Gomes individual Veteranos C 0133 35kmpromo
----
João Ascenso Individual Elites 0149 35kmpromo
----
João Carlos Soares Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Veteranos B 0042 35kmpromo
----
João Coelho Pires CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos A 35kmpromo
----
João Costa Saltar Trilhos Veteranos A 0041 35kmpromo
----
João Duarte Falcões BTT Veteranos A 35kmpromo
----
João Ganho Montepio Veteranos B 35kmpromo
----
João Honrado Lucas Rompe Piernas Veteranos B 0012 35kmpromo
----
João Lourenço individual Veteranos C 0023 35kmpromo
----
João Lourenço Morcegos no Monsanto Veteranos C 35kmpromo
----
João Melo Clube EDP Lisboa Veteranos B 0082 35kmpromo
----
João Morais Individual Veteranos B 35kmpromo
----
João Nascimento G.D.B.BttBikearena Veteranos B 0067 35kmpromo
----
João Pedro Linda-a-Pastora S.C. Veteranos B 0117 35kmpromo
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Elites 35kmpromo
----
João Pedro santos Otsiemapuhc Sub 17 0079 35kmpromo
----
João Pedro Trindade BTT APH Veteranos B 0015 35kmpromo
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 0124 35kmpromo
----
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT/ WAHOO Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 35kmpromo
----
Jorge manuel alves Correia Individual Veteranos B 35kmpromo
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B 0109 35kmpromo
----
José santos Sport Ponto Come Veteranos C 0056 35kmpromo
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0016 35kmpromo
----
jose diogo matos pedroso Individual Veteranos A 35kmpromo
----
jose eduardo morais antunes cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Veteranos C 0043 35kmpromo
----
Jose S. Ribeiro Reumaticos Veteranos B 0155 35kmpromo
----
Jose Santos Individual Veteranos C 0018 35kmpromo
----
Lara Pereira Matilha Veteranas 0073 35kmpromo
----
Luís António Sobral team btt Veteranos B 35kmpromo
----
Luís Barreiros Tinto Cheio Bike Team Veteranos B 0044 35kmpromo
----
Luís Filipe Almeida Rodrigues Individual Veteranos A 0108 35kmpromo
----
Luís Morais Wild Rabbit Veteranos B 0096 35kmpromo
----
Luis Fonseca Fonseca Veteranos A 0033 35kmpromo
----
LUIS LEITE Team Mr.Print Veteranos B 0047 35kmpromo
----
Luis Miguel Lourenço Trindade bikers Veteranos B 0021 35kmpromo
----
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA Individual Veteranos B 35kmpromo
----
Luis Pedro Meireles Os rodinhas Veteranos B 0087 35kmpromo
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos B 0113 35kmpromo
----
Manuel Faustino Pinto Associaçao serra casal de cambra Veteranos C 0029 35kmpromo
----
Manuel Pereira WRC Veteranos B 0063 35kmpromo
----
Marco Carvalho Teles Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Marco António Geadas . Veteranos B 0031 35kmpromo
----
Marco marques amantes da terra Veteranos B 0051 35kmpromo
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0009 35kmpromo
----
Marco Rafael Martinho Cordeiro Stand Nunes BTT-GDCSMC Veteranos A 0156 35kmpromo Por Aprovar
Mario Pinto Associaçao serra casal de cambra Elites 0027 35kmpromo
----
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires Veteranos A 35kmpromo
----
Marta Pereira Green leaf Veteranas 35kmpromo
----
Mauro Abrantes Hello Titty Team Veteranos A 35kmpromo
----
Mauro Santos H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor Veteranos A 35kmpromo
----
Márcio André Alves Oliveira 81Team Elites 0140 35kmpromo
----
Mário Gonçalves Zeballos Rebenta Trilhos Veteranos A 0075 35kmpromo
----
Mário Pedroso Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Michael Monnier Solo Veteranos B 0004 35kmpromo
----
Miguel Botequilha Individual Sub 17 0071 35kmpromo
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders / Academia do Pro Elites 35kmpromo
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes Veteranos B 35kmpromo
----
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0017 35kmpromo
----
Nuno Alexandre Gonçalves de Figueiredo Brutal Team Veteranos A 35kmpromo
----
Nuno Duarte Lx Bike Team Veteranos A 35kmpromo
----
Nuno Justo PénaBike Team Veteranos B 0103 35kmpromo
----
NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUES CCD PM de CASCAIS Veteranos B 0008 35kmpromo
----
Nuno Miguel Baleiza Associaçao serra casal de cambra Elites 0028 35kmpromo
----
Nuno Miguel costa Abrazarteam Veteranos B 0034 35kmpromo
----
Nuno Miguel Moreira Meireles Os Rodinhas Veteranos B 0101 35kmpromo
----
Nuno Miguel Nobre Lopes Duros do Pedal Veteranos B 0127 35kmpromo
----
nuno miguel silvestre Arepa btt Veteranos B 35kmpromo
----
Nuno Montanha CREATIVE MOTO Elites 0145 35kmpromo
----
Nuno Salgado Individual Veteranos B 35kmpromo
----
Nuno Silva Ai-K-Sede BTT Veteranos B 0146 35kmpromo
----
Nuno Sobral SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos A 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Nicolau Wild Rabbit Veteranos B 0095 35kmpromo
----
Paulo Cunha Individual Veteranos B 0057 35kmpromo
----
Paulo Fiuza Pires Tinto Cheio Bike Team RVS Veteranos C 0121 35kmpromo
----
Paulo gomes lx bike Veteranos B 35kmpromo
----
Paulo Gonçalves eu vou sozinho Veteranos B 0036 35kmpromo
----
Paulo Guilherme Gomes Canas Linda-a-Pastora S.C. Veteranos B 0091 35kmpromo
----
Paulo Jorge Costa Individual Veteranos B 0138 35kmpromo
----
Paulo M Trovas Lx Bike Team Veteranos A 35kmpromo
----
Paulo Marques Clube Natação e Triatlo de Lisboa CNATRIL Veteranos B 0001 35kmpromo
----
Paulo Martins Individual Veteranos C 0032 35kmpromo
----
Paulo Silva Tinto Cheio Bikes Taem Tinto RVS Veteranos B 0046 35kmpromo
----
Paulo Trovas Lx Bike Team Veteranos B 35kmpromo
----
Paulo Ximenes Lx Bike Team Veteranos B 35kmpromo
----
Pedro Bartolomeu TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT Veteranos B 0157 35kmpromo Por Aprovar
Pedro Carvalho Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0119 35kmpromo
----
Pedro Gomes Linda-a-Pastora S.C. Veteranos C 0005 35kmpromo
----
Pedro Gomes individual Elites 0131 35kmpromo
----
Pedro Miguel Temporão Bicicletas Brasil Veteranos A 0106 35kmpromo
----
Pedro Miguel Vieira Bttistas Veteranos A 0128 35kmpromo
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0085 35kmpromo
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA CCD TRANQUILIDADE Veteranos A 0022 35kmpromo
----
Rafael Costa Clube pessoal FIMA-OLA Veteranos B 0072 35kmpromo
----
Rúben Esteves Autocoop Elites 0147 35kmpromo
----
Renato Gilberto Monteiro Team PAdrAdA Veteranos A 0068 35kmpromo
----
Ricardo C Lx Bike Team Veteranos A 35kmpromo
----
Ricardo Duarte Ai-K-Sede BTT Veteranos A 35kmpromo
----
Ricardo Ferreira Individual Sub 17 0137 35kmpromo
----
Ricardo Filipe Garcia Dourado BTT APH Veteranos A 0070 35kmpromo
----
Ricardo Gomes Duarte Offroad Veteranos B 0078 35kmpromo
----
Ricardo Jorge Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Veteranos A 0062 35kmpromo
----
Ricardo Jorge dos Santos Afonso SS Montepio Veteranos A 0136 35kmpromo
----
Ricardo Marques Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria Veteranos A 0132 35kmpromo
----
Ricardo Stubner Honrado Lucas Rompe las Piernas Veteranos B 0006 35kmpromo
----
Rui Pita Corsários BTT Veteranos B 0065 35kmpromo
----
Rui Alexandre Marques Individual Veteranos B 0142 35kmpromo
----
Rui Alexandre Mateus Andrade Autocoop Veteranos A 0104 35kmpromo
----
Rui Almeida Joaninhas Leião Veteranos B 0110 35kmpromo
----
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Rompe las Piernas Veteranos B 0002 35kmpromo
----
RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES G.D.B.BTTBIKEARENA Veteranos B 35kmpromo
----
Rui Miguel Bastos Sfoa Cycle Team Veteranos B 35kmpromo
----
Rui Miguel Cravosa Alves Abrazarteam Veteranos A 0035 35kmpromo
----
Rui Miguel Dinis Individual Veteranos B 0123 35kmpromo
----
RUI MIGUEL SOUSA Linda-a-Pastora S.C. Veteranos B 0114 35kmpromo
----
Rui Miguel Valentim Russo A Team Elites 0081 35kmpromo
----
Rui Rodrigues ... Veteranos B 0013 35kmpromo
----
SÉRGIO MORTÁGUA BRITO INDIVIDUAL Veteranos B 0059 35kmpromo
----
Sérgio Manueal Patricio Costa Pato Offroad Veteranos A 0077 35kmpromo
----
Tiago Carrasqueira Grean leaf Veteranos B 0037 35kmpromo
----
Tiago Lopes A Team Veteranos B 0076 35kmpromo
----
Tiago Miguel Rainha All Mountain Elite Veteranos B 0088 35kmpromo
----
Tiago nobre lopes Wild Rabbit Sub 17 0098 35kmpromo
----
Tiago Silva Samora Tribo Extreme Adventures Veteranos B 35kmpromo
----
Valter António Domingos Pereira Mabecos do pedal Veteranos A 0134 35kmpromo
----
Vasco Mira Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 35kmpromo
----
Victor Manuel Fernandes Sport Ponto Come Veteranos B 0053 35kmpromo
----
Vitor Felicio A Team Veteranos B 0152 35kmpromo
----
Vitor Ramos BTT JD Carvalhal Veteranas 35kmpromo
----
Zé Valadas Corsários BTT Veteranos C 0093 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Ivo Alexandre PaisIrmãos Pais . Oficina de bicicletas 016601:48:17.194 ----
Elites2Nuno MontanhaCREATIVE MOTO014501:58:28.07500:10:10.881
Elites3Márcio André Alves Oliveira81Team014002:13:53.88000:25:36.686
Elites4DIOGO VALADASCorsários BTT004502:20:22.07700:32:04.883
Elites5David PereiraClube de Montanha de Murça009002:45:52.97500:57:35.781
Elites6Rúben EstevesAutocoop014702:56:03.52401:07:46.330
Elites7Rodolfo BergnerIndividual016502:58:37.27501:10:20.081
Elites8Felipe dos Santos HenriqueIndividual001903:09:32.60401:21:15.410
Elites9Pedro Gomesindividual013103:12:00.61701:23:43.423
Elites10Rui Miguel Valentim Russo A Team 008103:28:48.93101:40:31.737
Elites11João AscensoIndividual014903:48:45.43602:00:28.242
Sub 171Diogo OliveiraNicola Bike Team 011802:06:38.728 ----
Sub 172Tiago nobre lopesWild Rabbit009802:19:45.58100:13:06.853
Sub 173Diogo Alexandre Pires Velosoindividual004902:37:12.98600:30:34.258
Sub 174Ricardo Ferreira Individual 013702:37:18.62500:30:39.897
Sub 175Henrique Afonso Tomé RainhaAll Mountain Elite008903:23:51.75901:17:13.031
Veteranas1Lara PereiraMatilha007302:49:53.813 ----
Veteranas2Céu NunesMabecos do pedal012903:14:14.65800:24:20.845
Veteranos A1Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Desportivo em Movimento012401:56:00.650 ----
Veteranos A2André FonsecaGenutek team/NHT 012201:58:49.13300:02:48.483
Veteranos A3Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores011102:13:48.00000:17:47.350
Veteranos A4PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE002202:14:38.22400:18:37.574
Veteranos A5Carlos RochaIndividual002502:21:09.59100:25:08.941
Veteranos A6Hugo PaixaoIndividual001102:21:15.24700:25:14.597
Veteranos A7Carlos SantosTrindade Bikers006002:23:02.95100:27:02.301
Veteranos A8Marco Rafael Martinho CordeiroStand Nunes BTT-GDCSMC015602:30:33.12400:34:32.474
Veteranos A9Bruno Rafael PereiraBRRPFROG013002:31:10.23900:35:09.589
Veteranos A10Hugo MartinsTrindade Bikers006102:35:28.18600:39:27.536
Veteranos A11Sérgio Manueal Patricio Costa PatoOffroad007702:37:30.70800:41:30.058
Veteranos A12Bruno Miguel SilvaExTTreme D`Alhandra015102:38:29.76900:42:29.119
Veteranos A13João CostaSaltar Trilhos004102:38:40.12200:42:39.472
Veteranos A14Eder SousaTango Bravo Team013902:38:57.22300:42:56.573
Veteranos A15Luis FonsecaFonseca003302:42:19.75300:46:19.103
Veteranos A16Alexandre Costa.004802:43:35.04000:47:34.390
Veteranos A17Hugo PalmaIndividual011202:46:59.76400:50:59.114
Veteranos A18Renato Gilberto MonteiroTeam PAdrAdA006802:52:09.41900:56:08.769
Veteranos A19Ricardo JorgeGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo006202:52:20.21100:56:19.561
Veteranos A20Mário ZeballosRebenta Trilhos007503:05:19.68901:09:19.039
Veteranos A21Valter António Domingos PereiraMabecos do pedal013403:14:03.24101:18:02.591
Veteranos A22Ricardo Jorge dos Santos AfonsoSS Montepio013603:16:29.67301:20:29.023
Veteranos A23Hugo MoreiraBTTistas Resistants011503:19:34.24101:23:33.591
Veteranos A24Pedro VieiraBttistas012803:19:42.69001:23:42.040
Veteranos A25Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo001603:24:41.70901:28:41.059
Veteranos A26Rui Miguel Cravosa AlvesAbrazarteam003503:30:01.35401:34:00.704
Veteranos A27Rui Alexandre Mateus AndradeAutocoop010403:34:38.17901:38:37.529
Veteranos A28Hélder Eduardo dos Santos de JesusTinto Cheio Bike Team Tinto RVS011603:43:46.03701:47:45.387
Veteranos A29Ricardo Marques Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria013203:43:57.27501:47:56.625
Veteranos A30Bruno Miguel Cardoso RibeiroOs Rodinhas008004:08:58.54702:12:57.897
Veteranos A31Hugo PiedadeReumaticos010504:15:33.82902:19:33.179
Veteranos B1Esmeraldo LopesSaertex Portugal-Edaetech012601:48:18.388 ----
Veteranos B2Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS008501:54:54.97400:06:36.586
Veteranos B3Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS010201:55:04.84400:06:46.456
Veteranos B4Fernando HenriqueIndividual010001:58:33.12600:10:14.738
Veteranos B5Alberto PipioMatilha014101:59:10.71700:10:52.329
Veteranos B6Pedro BartolomeuTEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT015702:07:39.33300:19:20.945
Veteranos B7David Costaindividual010702:12:42.56200:24:24.174
Veteranos B8Paulo MarquesClube Natação e Triatlo de Lisboa CNATRIL 000102:16:23.60500:28:05.217
Veteranos B9Michael Monnier Solo000402:16:41.29400:28:22.906
Veteranos B10Nuno Miguel Nobre LopesDuros do Pedal012702:16:58.72900:28:40.341
Veteranos B11João NascimentoG.D.B.BttBikearena006702:17:08.22500:28:49.837
Veteranos B12Jorge RochaBTT - URD Tires 010902:17:18.79200:29:00.404
Veteranos B13Paulo Gonçalveseu vou sozinho003602:17:53.62000:29:35.232
Veteranos B14Tiago RainhaAll Mountain Elite008802:19:13.50100:30:55.113
Veteranos B15João Manuel Viegas AlmeidaG.D.B.BttBikearena006602:19:19.49500:31:01.107
Veteranos B16Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas011302:21:04.55700:32:46.169
Veteranos B17José ApolinárioNicola Bike Team016002:26:02.04300:37:43.655
Veteranos B18Paulo NicolauWild Rabbit009502:40:21.85900:52:03.471
Veteranos B19Ivo FernandesSFOA CYCLE TEAM005802:41:35.95300:53:17.565
Veteranos B20Rui PitaCorsários BTT006502:42:09.02000:53:50.632
Veteranos B21Rui DinisIndividual012302:43:05.77900:54:47.391
Veteranos B22Tiago CarrasqueiraGrean leaf003702:45:27.12000:57:08.732
Veteranos B23Marco Geadas.003102:46:27.62700:58:09.239
Veteranos B24Rui MarquesIndividual014202:46:37.78400:58:19.396
Veteranos B25Nuno costaAbrazarteam003402:52:39.50401:04:21.116
Veteranos B26Renato AraujoNicola Bike Team016102:53:59.16401:05:40.776
Veteranos B27Bruno LeiteWild Rabbit009402:57:29.39801:09:11.010
Veteranos B28João Carlos SoaresTinto Cheio Bike Team Tinto RVS004202:58:28.70701:10:10.319
Veteranos B29Rui GonçalvesRompe las Piernas000203:00:01.36701:11:42.979
Veteranos B30Nuno SantosNicola Bike Team016203:04:01.92801:15:43.540
Veteranos B31Rui Almeida Joaninhas Leião011003:06:21.75601:18:03.368
Veteranos B32ALEXANDRE MANUEL OLIVEIRA ANDRADE*004003:06:44.99901:18:26.611
Veteranos B33Rui Rodrigues...001303:07:12.47601:18:54.088
Veteranos B34Carlos da MaiaXupa Rodas001403:07:18.03701:18:59.649
Veteranos B35Nuno Costa Morcegos no Monsanto016303:11:32.44001:23:14.052
Veteranos B36Bruno SantosTinto Cheio Bike Team016403:11:42.13801:23:23.750
Veteranos B37Ricardo Stubner Honrado LucasRompe las Piernas000603:13:06.11501:24:47.727
Veteranos B38ANTóNIO JOAQUIM BUGALHO MENDES MAIAMabecos do pedal014303:13:53.12601:25:34.738
Veteranos B39SÉRGIO MORTÁGUA BRITOINDIVIDUAL005903:16:37.31701:28:18.929
Veteranos B40Luís MoraisWild Rabbit009603:19:51.31901:31:32.931
Veteranos B41Florencio LopesWild Rabbit009703:19:57.55301:31:39.165
Veteranos B42João MeloClube EDP Lisboa008203:23:07.18901:34:48.801
Veteranos B43João AfonsoValejas A.C.009203:31:32.09501:43:13.707
Veteranos B44Horácio OliveiraTrindade Bikers002003:31:40.55801:43:22.170
Veteranos B45Luis Lourenço Trindade bikers002103:31:48.20001:43:29.812
Veteranos B46Paulo Silva Tinto Cheio Bikes Taem Tinto RVS004603:32:29.81601:44:11.428
Veteranos B47Vitor Felicio A Team015203:34:53.42501:46:35.037
Veteranos B48Victor Fernandes Sport Ponto Come 005303:36:07.97201:47:49.584
Veteranos B49Rafael Costa Clube pessoal FIMA-OLA007203:38:27.51401:50:09.126
Veteranos B50António DiasANDABike005203:38:44.31201:50:25.924
Veteranos B51Benjamim Gaspar da CostaTinto Cheio Bike Team Tinto RVS003803:43:36.25301:55:17.865
Veteranos B52Nuno SilvaAi-K-Sede BTT014604:00:23.72402:12:05.336
Veteranos B53Nuno Miguel Moreira MeirelesOs Rodinhas010104:09:11.14102:20:52.753
Veteranos B54Manuel PereiraWRC006304:13:36.85502:25:18.467
Veteranos B55Jose SilvaReumaticos015504:15:23.21002:27:04.822
Veteranos B56Tiago LopesA Team007604:28:22.36802:40:03.980
Veteranos B57Paulo CostaIndividual013804:30:15.20702:41:56.819
Veteranos B58Eduardo AbelTinto Cheio Bike Team Tinto Rvs008304:30:23.17402:42:04.786
Veteranos C1Artilio BatistaIndividual015902:15:21.661 ----
Veteranos C2Francisco MartinsSS Montepio013502:30:53.34000:15:31.679
Veteranos C3carlos portelaOS ARTEMANHAS014402:33:29.27800:18:07.617
Veteranos C4José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT009302:52:44.71300:37:23.052
Veteranos C5Edgar geadaGRCD Leião002603:15:28.39701:00:06.736
Veteranos C6Manuel Faustino PintoAssociaçao serra casal de cambra002903:15:55.38201:00:33.721
Veteranos C7João Amado Gomesindividual013303:17:19.11001:01:57.449
Veteranos C8Paulo MartinsIndividual003203:22:22.12201:07:00.461
Veteranos C9Norberto FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo001703:24:32.54901:09:10.888
Veteranos C10João Lourençoindividual 002303:28:18.22901:12:56.568
Veteranos C11Joaquim Fernando Martins BrancoCamara Lisboa Clube005403:35:33.09501:20:11.434
Veteranos C12Américo CanseiroValejas Atletico Clube005503:35:50.03901:20:28.378
Veteranos C13JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMESIndividual015303:36:20.41901:20:58.758
Veteranos C14jose eduardo morais antunescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa004303:59:29.62001:44:07.959
Veteranos C15Carlos Manuel Ferreira EstevesAutocoop014804:02:50.68501:47:29.024
Veteranos C16Paulo Fiuza PiresTinto Cheio Bike Team RVS012104:28:08.92102:12:47.260
Veteranos C17JOAO MIGUEL PAIVA PONA RAMIRESN/A000304:30:00.59002:14:38.929
Veteranos C18Joaquim ValentimTinto Cheio Bike Team RVS008404:30:37.66002:15:15.999
Elites--Mario PintoAssociaçao serra casal de cambra0027 --:--:-- (NT) ----
Elites--Nuno Miguel BaleizaAssociaçao serra casal de cambra0028 --:--:-- (NT) ----
Elites--Filipe Tavares CoquimAquém Pedale0099 --:--:-- (NT) ----
Sub 17--Miguel BotequilhaIndividual 0071 --:--:-- (NT) ----
Sub 17--João Pedro santosOtsiemapuhc0079 --:--:-- (NT) ----
Sub 17--Bernardo Machado Amantes da terra 0125 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0009 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--António Serralheiro Oliveira SantosIndividual0010 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Joao magalhaesAssociaçao serra casal de cambra0030 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Alex RamosIndividual 0069 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo Filipe Garcia DouradoBTT APH0070 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro Miguel TemporãoBicicletas Brasil 0106 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Luís Filipe Almeida RodriguesIndividual0108 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro FavinhaRacing Bikes0119 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Carlos Manuel santos Cruz ventura Carlos ventura0007 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUESCCD PM de CASCAIS0008 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Honrado LucasRompe Piernas0012 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Pedro TrindadeBTT APH0015 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--joao paivaBikearena0024 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Luís BarreirosTinto Cheio Bike Team0044 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--LUIS LEITETeam Mr.Print 0047 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--joaquim antonio santinha miguelsaltatrilhos0050 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Marco marquesamantes da terra0051 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo CunhaIndividual0057 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Ricardo Duarte Offroad0078 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Luis Pedro MeirelesOs rodinhas0087 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo Guilherme Gomes CanasLinda-a-Pastora S.C.0091 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno JustoPénaBike Team0103 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.0114 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João PedroLinda-a-Pastora S.C.0117 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--FERNANDO ANTÓNIO PINHÃOLinda-a-Pastora S.C.0120 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES0154 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João FanicaTinto Cheio0158 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Pedro GomesLinda-a-Pastora S.C.0005 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Jose SantosIndividual0018 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Joaquim RosaÓ K ´azar0039 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--José santosSport Ponto Come0056 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Fernando FerreiraIndividual0064 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 0086 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Joaquim Pedro Beja NevesIsto faz-se0150 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ivo Alexandre PaisIrmãos Pais . Oficina de bicicletas 016601:48:17.194 ----
2Esmeraldo LopesSaertex Portugal-Edaetech012601:48:18.38800:00:01.194
3Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS008501:54:54.97400:06:37.780
4Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS010201:55:04.84400:06:47.650
5Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Desportivo em Movimento012401:56:00.65000:07:43.456
6Nuno MontanhaCREATIVE MOTO014501:58:28.07500:10:10.881
7Fernando HenriqueIndividual010001:58:33.12600:10:15.932
8André FonsecaGenutek team/NHT 012201:58:49.13300:10:31.939
9Alberto PipioMatilha014101:59:10.71700:10:53.523
10Diogo OliveiraNicola Bike Team 011802:06:38.72800:18:21.534
11Pedro BartolomeuTEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT015702:07:39.33300:19:22.139
12David Costaindividual010702:12:42.56200:24:25.368
13Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores011102:13:48.00000:25:30.806
14Márcio André Alves Oliveira81Team014002:13:53.88000:25:36.686
15PEDRO SIMAO SANTOS SOUSACCD TRANQUILIDADE002202:14:38.22400:26:21.030
16Artilio BatistaIndividual015902:15:21.66100:27:04.467
17Paulo MarquesClube Natação e Triatlo de Lisboa CNATRIL 000102:16:23.60500:28:06.411
18Michael Monnier Solo000402:16:41.29400:28:24.100
19Nuno Miguel Nobre LopesDuros do Pedal012702:16:58.72900:28:41.535
20João NascimentoG.D.B.BttBikearena006702:17:08.22500:28:51.031
21Jorge RochaBTT - URD Tires 010902:17:18.79200:29:01.598
22Paulo Gonçalveseu vou sozinho003602:17:53.62000:29:36.426
23Tiago RainhaAll Mountain Elite008802:19:13.50100:30:56.307
24João Manuel Viegas AlmeidaG.D.B.BttBikearena006602:19:19.49500:31:02.301
25Tiago nobre lopesWild Rabbit009802:19:45.58100:31:28.387
26DIOGO VALADASCorsários BTT004502:20:22.07700:32:04.883
27Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas011302:21:04.55700:32:47.363
28Carlos RochaIndividual002502:21:09.59100:32:52.397
29Hugo PaixaoIndividual001102:21:15.24700:32:58.053
30Carlos SantosTrindade Bikers006002:23:02.95100:34:45.757
31José ApolinárioNicola Bike Team016002:26:02.04300:37:44.849
32Marco Rafael Martinho CordeiroStand Nunes BTT-GDCSMC015602:30:33.12400:42:15.930
33Francisco MartinsSS Montepio013502:30:53.34000:42:36.146
34Bruno Rafael PereiraBRRPFROG013002:31:10.23900:42:53.045
35carlos portelaOS ARTEMANHAS014402:33:29.27800:45:12.084
36Hugo MartinsTrindade Bikers006102:35:28.18600:47:10.992
37Diogo Alexandre Pires Velosoindividual004902:37:12.98600:48:55.792
38Ricardo Ferreira Individual 013702:37:18.62500:49:01.431
39Sérgio Manueal Patricio Costa PatoOffroad007702:37:30.70800:49:13.514
40Bruno Miguel SilvaExTTreme D`Alhandra015102:38:29.76900:50:12.575
41João CostaSaltar Trilhos004102:38:40.12200:50:22.928
42Eder SousaTango Bravo Team013902:38:57.22300:50:40.029
43Paulo NicolauWild Rabbit009502:40:21.85900:52:04.665
44Ivo FernandesSFOA CYCLE TEAM005802:41:35.95300:53:18.759
45Rui PitaCorsários BTT006502:42:09.02000:53:51.826
46Luis FonsecaFonseca003302:42:19.75300:54:02.559
47Rui DinisIndividual012302:43:05.77900:54:48.585
48Alexandre Costa.004802:43:35.04000:55:17.846
49Tiago CarrasqueiraGrean leaf003702:45:27.12000:57:09.926
50David PereiraClube de Montanha de Murça009002:45:52.97500:57:35.781
51Marco Geadas.003102:46:27.62700:58:10.433
52Rui MarquesIndividual014202:46:37.78400:58:20.590
53Hugo PalmaIndividual011202:46:59.76400:58:42.570
54Lara PereiraMatilha007302:49:53.81301:01:36.619
55Renato Gilberto MonteiroTeam PAdrAdA006802:52:09.41901:03:52.225
56Ricardo JorgeGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo006202:52:20.21101:04:03.017
57Nuno costaAbrazarteam003402:52:39.50401:04:22.310
58José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT009302:52:44.71301:04:27.519
59Renato AraujoNicola Bike Team016102:53:59.16401:05:41.970
60Rúben EstevesAutocoop014702:56:03.52401:07:46.330
61Bruno LeiteWild Rabbit009402:57:29.39801:09:12.204
62João Carlos SoaresTinto Cheio Bike Team Tinto RVS004202:58:28.70701:10:11.513
63Rodolfo BergnerIndividual016502:58:37.27501:10:20.081
64Rui GonçalvesRompe las Piernas000203:00:01.36701:11:44.173
65Nuno SantosNicola Bike Team016203:04:01.92801:15:44.734
66Mário ZeballosRebenta Trilhos007503:05:19.68901:17:02.495
67Rui Almeida Joaninhas Leião011003:06:21.75601:18:04.562
68ALEXANDRE MANUEL OLIVEIRA ANDRADE*004003:06:44.99901:18:27.805
69Rui Rodrigues...001303:07:12.47601:18:55.282
70Carlos da MaiaXupa Rodas001403:07:18.03701:19:00.843
71Felipe dos Santos HenriqueIndividual001903:09:32.60401:21:15.410
72Nuno Costa Morcegos no Monsanto016303:11:32.44001:23:15.246
73Bruno SantosTinto Cheio Bike Team016403:11:42.13801:23:24.944
74Pedro Gomesindividual013103:12:00.61701:23:43.423
75Ricardo Stubner Honrado LucasRompe las Piernas000603:13:06.11501:24:48.921
76ANTóNIO JOAQUIM BUGALHO MENDES MAIAMabecos do pedal014303:13:53.12601:25:35.932
77Valter António Domingos PereiraMabecos do pedal013403:14:03.24101:25:46.047
78Céu NunesMabecos do pedal012903:14:14.65801:25:57.464
79Edgar geadaGRCD Leião002603:15:28.39701:27:11.203
80Manuel Faustino PintoAssociaçao serra casal de cambra002903:15:55.38201:27:38.188
81Ricardo Jorge dos Santos AfonsoSS Montepio013603:16:29.67301:28:12.479
82SÉRGIO MORTÁGUA BRITOINDIVIDUAL005903:16:37.31701:28:20.123
83João Amado Gomesindividual013303:17:19.11001:29:01.916
84Hugo MoreiraBTTistas Resistants011503:19:34.24101:31:17.047
85Pedro VieiraBttistas012803:19:42.69001:31:25.496
86Luís MoraisWild Rabbit009603:19:51.31901:31:34.125
87Florencio LopesWild Rabbit009703:19:57.55301:31:40.359
88Paulo MartinsIndividual003203:22:22.12201:34:04.928
89João MeloClube EDP Lisboa008203:23:07.18901:34:49.995
90Henrique Afonso Tomé RainhaAll Mountain Elite008903:23:51.75901:35:34.565
91Norberto FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo001703:24:32.54901:36:15.355
92Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo001603:24:41.70901:36:24.515
93João Lourençoindividual 002303:28:18.22901:40:01.035
94Rui Miguel Valentim Russo A Team 008103:28:48.93101:40:31.737
95Rui Miguel Cravosa AlvesAbrazarteam003503:30:01.35401:41:44.160
96João AfonsoValejas A.C.009203:31:32.09501:43:14.901
97Horácio OliveiraTrindade Bikers002003:31:40.55801:43:23.364
98Luis Lourenço Trindade bikers002103:31:48.20001:43:31.006
99Paulo Silva Tinto Cheio Bikes Taem Tinto RVS004603:32:29.81601:44:12.622
100Rui Alexandre Mateus AndradeAutocoop010403:34:38.17901:46:20.985
101Vitor Felicio A Team015203:34:53.42501:46:36.231
102Joaquim Fernando Martins BrancoCamara Lisboa Clube005403:35:33.09501:47:15.901
103Américo CanseiroValejas Atletico Clube005503:35:50.03901:47:32.845
104Victor Fernandes Sport Ponto Come 005303:36:07.97201:47:50.778
105JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMESIndividual015303:36:20.41901:48:03.225
106Rafael Costa Clube pessoal FIMA-OLA007203:38:27.51401:50:10.320
107António DiasANDABike005203:38:44.31201:50:27.118
108Benjamim Gaspar da CostaTinto Cheio Bike Team Tinto RVS003803:43:36.25301:55:19.059
109Hélder Eduardo dos Santos de JesusTinto Cheio Bike Team Tinto RVS011603:43:46.03701:55:28.843
110Ricardo Marques Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria013203:43:57.27501:55:40.081
111João AscensoIndividual014903:48:45.43602:00:28.242
112jose eduardo morais antunescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa004303:59:29.62002:11:12.426
113Nuno SilvaAi-K-Sede BTT014604:00:23.72402:12:06.530
114Carlos Manuel Ferreira EstevesAutocoop014804:02:50.68502:14:33.491
115Bruno Miguel Cardoso RibeiroOs Rodinhas008004:08:58.54702:20:41.353
116Nuno Miguel Moreira MeirelesOs Rodinhas010104:09:11.14102:20:53.947
117Manuel PereiraWRC006304:13:36.85502:25:19.661
118Jose SilvaReumaticos015504:15:23.21002:27:06.016
119Hugo PiedadeReumaticos010504:15:33.82902:27:16.635
120Paulo Fiuza PiresTinto Cheio Bike Team RVS012104:28:08.92102:39:51.727
121Tiago LopesA Team007604:28:22.36802:40:05.174
122JOAO MIGUEL PAIVA PONA RAMIRESN/A000304:30:00.59002:41:43.396
123Paulo CostaIndividual013804:30:15.20702:41:58.013
124Eduardo AbelTinto Cheio Bike Team Tinto Rvs008304:30:23.17402:42:05.980
125Joaquim ValentimTinto Cheio Bike Team RVS008404:30:37.66002:42:20.466
--RUI MIGUEL SOUSALinda-a-Pastora S.C.0114 --:--:-- (NT) ----
--Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0009 --:--:-- (NT) ----
--António Serralheiro Oliveira SantosIndividual0010 --:--:-- (NT) ----
--João PedroLinda-a-Pastora S.C.0117 --:--:-- (NT) ----
--NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUESCCD PM de CASCAIS0008 --:--:-- (NT) ----
--Pedro FavinhaRacing Bikes0119 --:--:-- (NT) ----
--FERNANDO ANTÓNIO PINHÃOLinda-a-Pastora S.C.0120 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Manuel santos Cruz ventura Carlos ventura0007 --:--:-- (NT) ----
--Pedro GomesLinda-a-Pastora S.C.0005 --:--:-- (NT) ----
--Bernardo Machado Amantes da terra 0125 --:--:-- (NT) ----
--Miguel BotequilhaIndividual 0071 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Pedro Beja NevesIsto faz-se0150 --:--:-- (NT) ----
--Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES0154 --:--:-- (NT) ----
--João FanicaTinto Cheio0158 --:--:-- (NT) ----
--João Honrado LucasRompe Piernas0012 --:--:-- (NT) ----
--Luís Filipe Almeida RodriguesIndividual0108 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Duarte Offroad0078 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RosaÓ K ´azar0039 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Filipe Garcia DouradoBTT APH0070 --:--:-- (NT) ----
--Alex RamosIndividual 0069 --:--:-- (NT) ----
--Luís BarreirosTinto Cheio Bike Team0044 --:--:-- (NT) ----
--LUIS LEITETeam Mr.Print 0047 --:--:-- (NT) ----
--Fernando FerreiraIndividual0064 --:--:-- (NT) ----
--joaquim antonio santinha miguelsaltatrilhos0050 --:--:-- (NT) ----
--Paulo CunhaIndividual0057 --:--:-- (NT) ----
--José santosSport Ponto Come0056 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro santosOtsiemapuhc0079 --:--:-- (NT) ----
--Joao magalhaesAssociaçao serra casal de cambra0030 --:--:-- (NT) ----
--Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 0086 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro TrindadeBTT APH0015 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel TemporãoBicicletas Brasil 0106 --:--:-- (NT) ----
--Nuno JustoPénaBike Team0103 --:--:-- (NT) ----
--Jose SantosIndividual0018 --:--:-- (NT) ----
--joao paivaBikearena0024 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Tavares CoquimAquém Pedale0099 --:--:-- (NT) ----
--Mario PintoAssociaçao serra casal de cambra0027 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Guilherme Gomes CanasLinda-a-Pastora S.C.0091 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel BaleizaAssociaçao serra casal de cambra0028 --:--:-- (NT) ----
--Luis Pedro MeirelesOs rodinhas0087 --:--:-- (NT) ----
--Marco marquesamantes da terra0051 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)