11º BTT Rota da Água Ferreira do Alentejo

ONDE?
Ferreira Do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 11 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 09 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO


965 008 825: Manuel Caturra
964 482 641: José Torrado
967 527 596: Quim Realista
www.veloclube.pt 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 237
Total Confirmados: 193

Percursos:

Confirmados 25km: 11
Confirmados 45km: 130
Confirmados 70km: 52

Escalões:

Masc juniores (14 - 18): 12
Masc Elites (19 - 29): 19
Masc VET A (30 - 39): 56
Masc VET B (40 - 49): 60
Masc VET C (50 - 80): 32
Femininas Juniores (14 - 18): 1
Femininas Elites (19 - 29): 4
Femininas Veteranas (30 - 80): 9
nd (0 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Masc VET B 0026 45km
----
Afonso Costa Team 100Trilhos - Castro Verde Masc juniores 0066 45km
----
Agostinho Brito da Cruz APPP Masc VET A 45km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Masc VET B 0119 45km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Masc VET A 0132 45km
----
Allan Costa Individual Masc VET A 0175 70km
----
Amadeu Pinto BTT C.C.Cumeadense Masc VET C 45km
----
Ana Manuel Individual Femininas Veteranas 0001 25km
----
Ana Reis GDBSPEDRO Femininas Veteranas 0031 45km
----
Ana Rita Costa Individual Femininas Veteranas 0180 25km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Masc juniores 0096 45km
----
ANTÓNIO AMEIXA RAMOS INDIVIDUAL Masc VET C 0011 25km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Masc VET C 45km
----
António Grandão GDBSPEDRO Masc VET B 45km
----
António José da Costa Pelado Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET C 0161 45km Por Aprovar
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície Masc VET C 45km
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Masc VET C 0077 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Masc VET B 0073 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Masc VET B 0036 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Masc VET C 0092 45km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Masc VET B 45km
----
ANTONIO TOBIAS PRESS - BTT-TV Masc VET C 70km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Masc VET A 0138 70km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0127 45km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bikes team trek/NSVRSA Masc VET B 0006 45km
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininas Veteranas 0047 45km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Masc VET A 0167 45km
----
Bruno Madeira Clube Cuba Aventura Masc VET A 0190 70km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Masc Elites 0101 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Masc VET A 0162 70km Por Aprovar
carina isabel sousa rodrigues Falcões da planicie Femininas Juniores 0137 45km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Masc VET A 0068 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Masc VET A 45km
----
Carlos Caetano CRC Olhas Masc Elites 0117 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Masc VET C 0108 45km
----
Carlos João Mourata Imaginário Clube Cuba Aventura Masc VET C 0188 45km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate Masc VET B 0165 45km
----
carlos manuel amaral santos team escala visual Masc VET B 0054 45km
----
Carlos Manuel Bonito Raposo CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET C 0102 70km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação Masc VET B 0093 45km
----
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Masc VET C 0019 45km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc Elites 0064 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo Masc VET A 0055 45km
----
Carlos Palma Team 100Trilhos - Castro Verde Masc VET B 0067 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Femininas Veteranas 0034 70km
----
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas Femininas Veteranas 45km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com Masc VET A 0043 45km
----
Cinara Isabel Horta Martins Portinado Femininas Veteranas 0133 45km
----
Cláudia Aleixo Individual Femininas Elites 45km
----
Cláudio Ferreira BTT fim de Semana Masc VET A 0007 45km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura Masc VET A 0187 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Masc VET A 45km
----
David Miguel Figueira Monteiro VFCE Masc VET A 45km
----
Davide Pegacha J.A.Viegas Masc VET A 0099 70km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Masc juniores 0037 45km
----
Diogo Jaime Franco Favinha VeloClube "Os Leões "de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0008 25km
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Masc VET A 0135 70km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Masc VET A 0038 45km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Masc Elites 0040 70km
----
Fábio Mestre BTT Figueirense Masc VET A 0114 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Masc VET A 0045 45km
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Masc VET B 0158 45km Por Aprovar
Fernando Fraústo Vale da Rosa Bike - Trail Masc Elites 0120 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 0113 70km
----
Fernando Scott Brito HC/BINACLINICA/MAISPEDAL Masc VET B 70km
----
Francisco Matos Clube Cuba Aventura Masc VET B 45km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Masc Elites 0053 45km
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Masc VET B 0049 70km
----
Gianna Domenica independiente Femininas Elites 0160 70km Por Aprovar
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Masc juniores 0084 45km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET B 0110 45km
----
Helder Maximino FARRUPAS TEAM Masc VET B 0017 45km
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 0071 45km
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininas Veteranas 0107 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Femininas Elites 0106 45km
----
Henrique Apolonia bttferrobico.com Masc VET A 0044 45km
----
Henrique Horta GDC Mombeja Masc juniores 0079 45km
----
HENRIQUE SANTOS FERREIRAACTIVA.ORG Masc VET B 0141 45km
----
Hugo Andrez Btt Algoz Masc Elites 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Masc VET B 0125 70km
----
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Masc VET A 0134 70km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica em Olhão Masc VET B 70km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTT Team Cegonhas do Sado Masc VET C 0176 45km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura Masc VET B 0163 45km
----
joao amaral os falcões da planície Masc VET B 0174 70km
----
Joao Camacho FerreiraActiva Masc VET B 0028 45km
----
joao correia correia fura pastos Masc VET A 0115 45km
----
Joao corte Negra BTT Boavista Masc VET C 0177 45km
----
JOAO MIGUEL GONILHO CORREIA Ferreiraactiva.ORG Masc VET A 0144 25km
----
Joao Miguel Horta Antunes Porto Vitoria Futebol Clube Ermidense Masc VET B 0111 45km
----
joaquim jose monteiro w10GR Masc VET C 0159 70km Por Aprovar
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura Masc VET B 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masc VET B 45km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET A 0027 70km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Masc juniores 0139 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0072 70km
----
João Bóia FPCUB Masc VET A 0015 70km
----
João Campos Team Escala Visual Masc VET C 0050 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues CAT-Clube de Atletismo de Tunes Masc VET C 0056 70km
----
João Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc VET A 0063 45km
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Masc Elites 0121 70km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Masc juniores 0094 45km
----
João Lopes Ferreira Activa Masc Elites 0022 45km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET C 0104 45km
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc VET A 0062 45km
----
João Palma individual Masc VET C 0153 45km
----
João parreira Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda Masc juniores 0193 45km Por Aprovar
JOãO PAULO VASCONCELOS Jproracing team Masc VET C 45km
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Masc Elites 0152 45km
----
João sobral Cercal Bike Masc Elites 0183 45km
----
Jorge Alemão Individual Masc VET A 0069 70km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura Masc VET C 0185 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Masc VET A 0149 70km
----
JORGE CAPELO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET B 25km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Masc VET B 0039 70km
----
jorge morais VALE DA ROSA BIKE - TRAIL Masc Elites 0154 45km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Masc VET B 0164 70km
----
José Alberto Balça de Brito Cercal Bike nd 25km
----
José António Brites Merêncio Santa Vitoria / CicloCrescente Masc VET B 0041 45km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET B 0035 45km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Masc VET B 0085 45km
----
José Bóia FPCUB Masc VET C 0014 70km
----
José Guerreiro GDC Mombeja Masc VET C 0078 25km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Masc VET C 0076 45km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Masc VET B 0042 70km
----
José Mateus GDC Mombeja Masc VET B 0080 45km
----
José Pedro GDBSPEDRO Masc VET B 0086 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Masc VET B 0070 45km
----
José Pirrolas GDC Mombeja Masc VET C 0075 45km
----
José Raminhos INDIVIDUAL Masc VET C 0186 45km
----
José Ramos Individual Masc VET C 0003 45km
----
José Raposo G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc VET A 0032 70km
----
José Reis GDBSPEDRO Masc VET C 0030 45km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Masc VET B 0023 45km
----
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Masc VET B 0129 70km
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Masc Elites 45km
----
jose chaveiro nucleo sporting de Moura Masc VET C 0109 45km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Masc VET B 0082 45km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura Masc VET B 0156 45km Por Aprovar
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Masc VET C 0166 45km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Masc VET C 0012 45km
----
Jose Pedro Horta Inocencio pax trilhos Masc VET A 45km
----
jose simoes individual Masc VET A 45km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Masc VET A 0145 45km
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 0146 45km
----
Luís Filipe Carrapatoso SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Masc VET A 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura Masc VET B 45km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Masc VET B 0124 45km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Masc VET B 0033 70km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET B 0088 45km
----
Luís Pedro fezes pascoa ferreiractiva.org Masc VET B 0142 25km
----
luis miguel santos fura pastos Masc VET B 0116 45km
----
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 70km
----
Luis Costa BTT Figueirense Masc VET A 0182 70km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Masc VET A 45km
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Masc VET B 0147 70km
----
Luis Filipe Guerreiro Salgado Individual Masc juniores 0172 45km
----
Luis Filipe Romao Martins individual Masc VET A 0181 25km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Masc Elites 0191 45km Por Aprovar
luis leitao GDBSPEDRO Masc VET A 0140 45km
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0118 45km
----
Luis Marques BTTEAMFurapastos Masc VET B 0090 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Masc VET B 0189 70km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Masc VET A 0016 45km
----
Luis Rodrigues Falcões da planicie Masc VET A 0136 45km
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc VET A 0061 70km
----
LUIS TADEA Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET B 0097 45km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET C 0091 70km
----
Manuel Horta GDC Mombeja Masc VET B 0074 45km
----
Manuel Palma - 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET B 0168 70km
----
Manuel Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0128 70km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE Masc VET B 0148 70km
----
Maria Fragoso Divas do Pedal/FerreiraActiva.org Femininas Elites 25km
----
Mariana Gonçalves Individual Masc juniores 25km
----
MÁRIO ALMEIDA Veloclube os Leoes de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0010 45km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO C.R.C. Olhas Masc VET A 0170 45km
----
Nuno Cesário Palma Bike Team Masc VET A 0002 45km
----
nuno chacouto www.ferreiractiva.org Masc VET B 0143 25km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA Masc VET A 0179 45km
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc VET B 0060 70km
----
Nuno Miguel Cavaquinho clube vela tavira Masc VET A 0150 45km
----
olavo individual Masc VET A 0184 45km
----
Patrícia Jeronimo Singabike Masc VET A 0052 25km
----
Paulo Goncalves GDBSPEDRO Masc Elites 0095 45km
----
Paulo Fernando da cruz gonçalves GDBSPEDRO Masc VET C 0098 45km
----
Paulo Jorge Figueira Box Masc VET B 45km
----
Paulo jorge Inverno NUcleo Sporting de Moura Masc VET C 45km
----
PAULO Jorge Medeiros VEIGA UDCB-TERRAS DE BARRO Masc VET C 0122 25km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Masc VET B 0169 45km
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0173 45km
----
Pedro Cosme Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa Masc juniores 45km
----
Pedro José Aboim Mestre CRIRA Masc VET B 0009 45km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho individual Masc Elites 45km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Irmãos Teixeira Masc VET A 0130 70km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET A 45km
----
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes Masc VET B 45km
----
Pedro Soares Carolina Turbina Masc VET A 0192 70km Por Aprovar
Pedro Tavares BTTtrigo Masc Elites 0046 45km
----
Rafael Andorinha GDBSPEDRO Masc juniores 0126 45km
----
Rafael Malaquias CERCAL BIKE Masc VET A 0081 70km
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio Individual Masc VET A 0048 45km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Irmãos Teixeira Masc Elites 0131 45km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Masc VET A 0051 70km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Masc Elites 0112 45km
----
Ricardo Manuel Gil BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc Elites 0058 70km
----
Ricardo Páscoa individual Masc VET B 0020 70km
----
Ricardo Ramos Tetra1904 Masc VET A 0103 45km
----
Ricardo Salgueiro BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING Masc Elites 0105 70km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Masc VET B 0155 45km
----
Rui Moura G.S Redondo Masc VET A 45km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Masc VET A 45km
----
Rui Manuel Martins Gomes Vitória Futebol Clube Ermidense Masc VET C 45km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org Masc VET B 0024 45km
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc VET B 0059 45km
----
Rui Pires Team Escala Visual Masc VET A 70km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0087 45km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0013 45km
----
Rui Soares Individual Masc VET A 0083 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Masc VET A 0171 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET B 45km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha Alvorada Masc VET A 0021 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube Masc juniores 0025 45km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0178 70km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Masc VET A 45km
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Masc VET B 45km
----
Sonia Ramos GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Veteranas 0018 45km
----
Tânia Ângelo Individual Femininas Elites 0151 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 0089 70km
----
Thierry Pereira Angélica Team BTT V.F.C.Ermidense Masc VET A 0005 45km
----
Tiago Filipe Mestre Fernandes C.R.I.R.A -Aljustrel Masc Elites 0123 70km
----
Tiago Rainha AMElite/Essence Masc VET B 0004 70km
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Masc VET A 0057 45km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET C 0029 45km
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininas Elites 0065 45km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra Team Alacrau / Bicipalma Masc VET B 0157 70km Por Aprovar
Wilson Mira Cercal Bike Masc VET A 0100 70km
----

Classificações geral: Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)