Taça de Maratonas BTT - CPC Beja 2017

ONDE?
Beja, Beja

QUANDO?
Domingo, 11 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 09:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

Totais:

Total Inscrições: 160
Total Confirmados: 125

Percursos:

Confirmados Maratona Elites: 8
Confirmados Maratona Master A: 10
Confirmados Maratona Master B: 10
Confirmados Meia-Maratona Elites: 13
Confirmados Meia-Maratona Femininos: 6
Confirmados Meia-Maratona Juniores: 10
Confirmados Meia-Maratona Master A: 29
Confirmados Meia-Maratona Master B: 22
Confirmados Meia-Maratona Master C: 17

Escalões:

MM Juniores (0 +): 10
MM Elites (0 +): 13
MM Master A (0 +): 29
MM Master B (0 +): 22
MM Master C (0 +): 17
MM Femininos (0 +): 6
M Elites (0 +): 8
M Master A (0 +): 10
M Master B (0 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual MM Master B Meia-Maratona Master B
----
Amadeu Pinto BTT C.C.Cumeadense MM Master C 0503 Meia-Maratona Master C
----
André C. Casadinho Individual MM Master A 3302 Meia-Maratona Master A
----
André Ferreira Soeiro Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo MM Elites 2205 Meia-Maratona Elites
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense MM Juniores 0101 Meia-Maratona Juniores
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube MM Master C 0504 Meia-Maratona Master C
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT MM Master B 4404 Meia-Maratona Master B
----
António Jacinto Quintas Mira BTTTRIGO / Beja Bike Store MM Master C 0516 Meia-Maratona Master C
----
António José Calaboiça Despertar Sporting Clube MM Master A 3316 Meia-Maratona Master A
----
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície MM Master C 0502 Meia-Maratona Master C
----
António Manuel Matos GDC Mombeja MM Master C 0509 Meia-Maratona Master C
----
António Mateus GDC Mombeja MM Master B 4409 Meia-Maratona Master B
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura MM Master C 0506 Meia-Maratona Master C
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola M Master A 0309 Maratona Master A
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MM Master A 3305 Meia-Maratona Master A
----
Artur Rogado Despertar Sporting Clube M Elites 0204 Maratona Elites
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24 Horas Altimetria MM Master C 0500 Meia-Maratona Master C
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo/Beja Bike Store MM Femininos 0001 Meia-Maratona Femininos
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel MM Master A 3323 Meia-Maratona Master A
----
Bruno Pires United Bike Team Alandroal MM Master A Meia-Maratona Master A
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície M Master A 0302 Maratona Master A
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE M Master A Maratona Master A
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT M Master B Maratona Master B
----
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense MM Master B 4418 Meia-Maratona Master B
----
Carlos Galandim Clube Cuba Aventura MM Master B 4421 Meia-Maratona Master B
----
Carlos João Mourata Imaginário Clube Cuba Aventura MM Master C 0515 Meia-Maratona Master C
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura MM Master C 0511 Meia-Maratona Master C
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL MM Master B Meia-Maratona Master B
----
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM MM Master C 0513 Meia-Maratona Master C
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling MM Elites 2201 Meia-Maratona Elites
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo MM Master A 3318 Meia-Maratona Master A
----
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -peçamodovar MM Master A 3326 Meia-Maratona Master A
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE B.T.T.ADECT-Tunes MM Master C Meia-Maratona Master C
----
Daniel Gomes MAGLeV TeAM M Master A 0303 Maratona Master A
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store MM Master A Meia-Maratona Master A
----
Daniel vaz Amigos da bike de santa clara-a-nova MM Elites 2202 Meia-Maratona Elites
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho MM Master A 3306 Meia-Maratona Master A
----
David Maltez Clube Cuba Aventura M Master B Maratona Master B
----
David Manuel Valério CRIRA M Master A Maratona Master A
----
Davide Trindade BTT Figueirense MM Elites 2211 Meia-Maratona Elites
----
Deçio soares Assoçiaçáo desportiva Vila Nova s Bento M Elites Maratona Elites
----
Dina Maria Conceicao D'Aires dos Santos Ciclocrescente Associacao MM Femininos Meia-Maratona Femininos
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada MM Juniores 0107 Meia-Maratona Juniores
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense MM Master B Meia-Maratona Master B
----
Fábio Cunha Despertar Sporting Clube MM Elites 2206 Meia-Maratona Elites
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada MM Master A 3327 Meia-Maratona Master A
----
Fábio Correia BTT Alvaladense M Elites 0202 Maratona Elites
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA MM Master A Meia-Maratona Master A
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE M Elites 0206 Maratona Elites
----
Fábio Mestre BTT Figueirense MM Master A 3301 Meia-Maratona Master A
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store MM Master A 3304 Meia-Maratona Master A
----
Fábio Miguel Vedoria Carvalho Não tenho MM Juniores 0104 Meia-Maratona Juniores
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store MM Master B 4422 Meia-Maratona Master B
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA M Elites 0205 Maratona Elites
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE M Master A 0306 Maratona Master A
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura MM Elites 2203 Meia-Maratona Elites
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense MM Juniores 0102 Meia-Maratona Juniores
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT MM Master B 4405 Meia-Maratona Master B
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas MM Femininos 0002 Meia-Maratona Femininos
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento MM Master B 4407 Meia-Maratona Master B
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA BIKE TEAM M Master B 0401 Maratona Master B
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube M Master B 0405 Maratona Master B
----
joao miguel ribeiro Ciclopinhal M Elites Maratona Elites
----
Joao Oliveira (O pirata) WestBike team MM Master C Meia-Maratona Master C
----
Joaquim Anéis BTTAjal MM Juniores 0105 Meia-Maratona Juniores
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja MM Master B 4401 Meia-Maratona Master B
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA MM Master C 0507 Meia-Maratona Master C
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura MM Master B Meia-Maratona Master B
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO MM Master B 4412 Meia-Maratona Master B
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN / ALGARVE / MARATONAS BTT CPC BEJA 2017 MM Master C Meia-Maratona Master C
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE M Master A 0301 Maratona Master A
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola MM Juniores 0100 Meia-Maratona Juniores
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO MM Master A 3322 Meia-Maratona Master A
----
João Baião (jonybaiao) BTTAjal MM Juniores 0103 Meia-Maratona Juniores
----
João Carlos Teixeira Rodrigues CAT-Clube de Atletismo de Tunes MM Master C 0510 Meia-Maratona Master C
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo MM Master A 3312 Meia-Maratona Master A
----
João Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling MM Master A 3311 Meia-Maratona Master A
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense M Elites 0207 Maratona Elites
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling MM Master A 3309 Meia-Maratona Master A
----
João Nunes Duques MM Juniores 0106 Meia-Maratona Juniores
----
João parreira Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda MM Juniores 0109 Meia-Maratona Juniores
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense MM Elites 2204 Meia-Maratona Elites
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura MM Master C Meia-Maratona Master C
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE M Master A 0305 Maratona Master A
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store M Master B 0402 Maratona Master B
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva M Master B Maratona Master B
----
José Baião Clube Cuba Aventura MM Master A Meia-Maratona Master A
----
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense MM Master A 3320 Meia-Maratona Master A
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO MM Master B Meia-Maratona Master B
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal MM Master B 4400 Meia-Maratona Master B
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore M Master B 0404 Maratona Master B
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO MM Master B 4419 Meia-Maratona Master B
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE MM Elites Meia-Maratona Elites
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ M Master A 0300 Maratona Master A
----
jose chaveiro nucleo sporting de Moura MM Master C 0501 Meia-Maratona Master C
----
jose costa individual M Master B Maratona Master B
----
Jose Ferro VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO MM Master C 0508 Meia-Maratona Master C
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual M Master A Maratona Master A
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo MM Master C 0514 Meia-Maratona Master C
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas MM Master B 4417 Meia-Maratona Master B
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS IDIVIDUAL MM Elites Meia-Maratona Elites
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA MM Master A 3317 Meia-Maratona Master A
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT MM Master A 3300 Meia-Maratona Master A
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube MM Master B 4415 Meia-Maratona Master B
----
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Master A 0308 Maratona Master A
----
Luis Costa BTT Figueirense MM Master A 3303 Meia-Maratona Master A
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team MM Master A 3307 Meia-Maratona Master A
----
Luis Gomes BTT Figueirense MM Elites 2209 Meia-Maratona Elites
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura M Master B 4422 Maratona Master B
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition MM Master A 3324 Meia-Maratona Master A
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada MM Master A 3328 Meia-Maratona Master A
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling M Master A 0304 Maratona Master A
----
LUIS TADEA Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar MM Master B 4403 Meia-Maratona Master B
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho MM Elites Meia-Maratona Elites
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M Master B 0407 Maratona Master B
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar MM Master C 0505 Meia-Maratona Master C
----
Manuel Francisco Lopes Pires AMCP - BIKE TEAM MM Master C Meia-Maratona Master C
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M Master B 4420 Maratona Master B
----
Manuel Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Master B 0408 Maratona Master B
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO MM Master A 3321 Meia-Maratona Master A
----
Marco Carvalho Teles Individual MM Master A Meia-Maratona Master A
----
Marco Lopes A.C BTT Fôjo/Construções Jorge Ribeiro M Master A Maratona Master A
----
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS MM Master B 4416 Meia-Maratona Master B
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore MM Master A 3310 Meia-Maratona Master A
----
Miguel Nuno Rosa Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA MM Master A 3319 Meia-Maratona Master A
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling M Master B 0403 Maratona Master B
----
olavo individual MM Master A 3325 Meia-Maratona Master A
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food MM Master B 4413 Meia-Maratona Master B
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Master B Maratona Master B
----
Paulo jorge Inverno NUcleo Sportinguista de Moura MM Master C 0512 Meia-Maratona Master C
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal MM Master B 4406 Meia-Maratona Master B
----
Pedro Cosme Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa MM Juniores 0108 Meia-Maratona Juniores
----
Pedro Francisco VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO MM Master A 3315 Meia-Maratona Master A
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Irmãos Teixeira M Master A 0307 Maratona Master A
----
Pedro Tavares BTTtrigo MM Elites 2212 Meia-Maratona Elites
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE MM Elites 2210 Meia-Maratona Elites
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Irmãos Teixeira MM Elites 2207 Meia-Maratona Elites
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura MM Elites 2200 Meia-Maratona Elites
----
Ricardo Manuel Gil Casa Benfica Almodôvar BTT M Elites 0200 Maratona Elites
----
Ricardo Salgueiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Elites 0203 Maratona Elites
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura MM Juniores Meia-Maratona Juniores
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense MM Master B 4411 Meia-Maratona Master B
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO MM Elites 2208 Meia-Maratona Elites
----
RUI Manuel Nunes MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M Master B Maratona Master B
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling MM Master B 4410 Meia-Maratona Master B
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MM Master B 4408 Meia-Maratona Master B
----
Rui Soares Individual MM Master A 3313 Meia-Maratona Master A
----
Samuel Lança BTT Figueirense MM Master A 3314 Meia-Maratona Master A
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar MM Master B 4402 Meia-Maratona Master B
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube MM Femininos 0004 Meia-Maratona Femininos
----
Silvio Delgado CLUBE CUBA AVENTURA MM Master B 4414 Meia-Maratona Master B
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense MM Elites Meia-Maratona Elites
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT - TUNES M Elites Maratona Elites
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling M Elites 0201 Maratona Elites
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling MM Master A 3308 Meia-Maratona Master A
----
VANDO GAMITO SINGABIKE MM Elites Meia-Maratona Elites
----
Vitória Vieira Individual MM Femininos 0005 Meia-Maratona Femininos
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling MM Femininos 0001 Meia-Maratona Femininos
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra Team Alacrau / Bicipalma M Master B 0406 Maratona Master B
----
Vitor Ramos BTT JD CARVALHAL MM Femininos -9999 Meia-Maratona Femininos
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)