ONDE?
Conceição de Tavira, Faro
QUANDO?
Domingo, 23 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Abril de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Flavio Horta | BTT SANTO ESTEVAO | M Master | 45km | |
Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | M Master 50 | 45km | |
Carlos Humberto Pereira Evaristo | Associação BTT Baixo Guadiana | M Master | 30km | |
Joaquim Conceição | Onemore Factory Team | M Elites | 45km | |
Vitor Larisma Larisma | Individual | M Master | 30km | |
Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | M Master | 0097 | 30km |
valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | M Master | 30km | |
CARLOS MANUEL SANTOS | CASA DO BENFICA TAVIRA | M Master 50 | 0043 | 30km |
Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | M Master | 0068 | 45km |
Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | M Master 50 | 30km | |
NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS | M Master | 0120 | 30km |
Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | M Master | 0098 | 30km |
Braulio Silva | Pai&Filho Team do aço | M Master | 45km | |
Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | M Master | 45km | |
SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI/Elevis | M Master | 45km | |
João Carlos A. Pinguinha | BTT Loulé / BPI / Elevis | M Master 50 | 45km | |
Arlindo Pires | cento de ciclismo de loule | M Master 50 | 45km | |
Carlos M. C. Santos | Tavira | M Master 50 | 0008 | 30km |
jose gabriel silva | associaçao btt baixo guadiana | M Master 50 | 0074 | 30km |
Nuno Viegas Gonçalves | Individual | M Elites | 0001 | 30km |
Rúben Gonçalves | Clube Bike Team Tavira | M Elites | 0136 | 45km |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | M Master | 0014 | 45km |
Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | M Master | 30km | |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | M Master | 0135 | 45km |
José Eduardo Costa | Casa Abílio Bike Tavira | M Master 50 | 30km | |
Carlos Miguel Brás | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | M Elites | 0006 | 45km |
Andreia bernardo | St. Catarina | F Master | 0105 | 30km |
Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | M Master | 0076 | 30km |
valter lourenço | Rodas e Tascas | M Master | 0011 | 30km |
renato neves | rebenta valetas | M Master | 30km | |
Nuno Miguel Martins Cavaco | Clube BTT Sta Catarina | M Master | 0100 | 30km |
Carlos Pedro | ABTTBG | M Master 50 | 0007 | 30km |
Nuno Miguel Cavaquinho | clube Bike team Tavira | M Master | 0104 | 45km |
Valerio Fernandes Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | M Master 50 | 0005 | 45km |
Luis Mariano | ABTTBG | M Master | 0002 | 30km |
Jorge Aires | ABTTBG | M Master 50 | 0003 | 30km |
Arnaldo Jorge Galveia Correia | associação btt baixo guadiana | M Master | 0024 | 45km |
Nuno campinas | Associação BTT baixo GUADIANA | M Master | 0071 | 30km |
André Marcelino Mateus da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | M Master | 0059 | 15km (guiados) |
Francisco Glória da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | M Elites | 0058 | 15km (guiados) |
José Carlos Costa Pereira | 100TEAM | M Master | 0004 | 30km |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | M Master | 0069 | 45km |
Luis Miguel Lourenço Domingos | CASA BENFICA DE TAVIRA | M Master | 30km | |
Nelson Marques | Individual | M Master | 0012 | 45km |
Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | M Master | 45km | |
Rui Viegas | Club Bike Team Tavira | M Master | 0130 | 30km |
Wilson Fonseca | ABTT Baixo Guadiana | M Master | 30km | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | M Master | 0127 | 30km |
Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | M Master | 0057 | 45km |
Vitor Antunes | Individual | M Master | 30km | |
Idelson heitor | Idelson team | M Master | 0010 | 30km |
Pedro Leal Ferreira | ABTTBG | M Master | 0101 | 30km |
Daniel Hugo da Cruz Marques | JIC Racing Team | M Master | 30km | |
Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | M Master | 0082 | 45km |
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Monte figo bike team | M Master | 45km | |
Joao Ramos | Individual | M Master | 0009 | 45km |
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS | TSPORT | M Master | 30km | |
Carlos Martins | ABTTBG | M Master | 45km | |
luis miguel santos | fura pastos | M Master | 45km | |
Luis Faustino | btt Baixo Guadiana | M Master | 45km | |
Filipe Afonso | JIC Racing Team | M Elites | 0017 | 30km |
BALTAZAR LAMEIRA | CASA do BENFICA TAVIRA | M Master 50 | 0042 | 30km |
MARCO ANTÓNIO C.J. MENDONÇA | CASA DO BENFICA DE TAVIRA | M Master | 0041 | 15km (guiados) |
Carlos Oliveira | Clube Bike Team Tavira | M Master 50 | 30km | |
Ivan Daniel | Mondraker | M Elites | 45km | |
José Luis Vaz Domínguez | TEAM BICIS LUIS VAZ | M Master | 45km | |
Jorge Gil Guerreiro | ABTTBG | M Master | 0072 | 30km |
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto | Núcleo Sportinguista Leões de Olhão | M Master | 0019 | 30km |
Nuno M. D. P. João | Pegada@Tavira | M Master 50 | 0015 | 30km |
Hugo Jesus | btt sto Estêvão | M Master | 30km | |
luis silva | BTT Conceiçao de Faro | M Master | 45km | |
Bruno Santos Silva | Golfejardim teem | M Elites | 30km | |
Carlos Henriques | RODACTIVA | M Master 50 | 45km | |
José M Domingues | Temívels d'atalaia | M Master 50 | 45km | |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | M Master | 0054 | 45km |
Acácio Ribeiro Rito | RODACTIVA | M Master | 0013 | 30km |
solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | M Elites | 0016 | 45km |
Carlos Caldeira | Associação btt baixo Guadiana | M Master | 0115 | 30km |
José Fernandes | individual | M Master | 45km | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE | M Master | 0036 | 30km |
Carlos Alberto Bernardo Faustino | Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | M Master | 0032 | 45km |
Hugo Jorge | Quarteira bike team-g ride | M Master | 30km | |
JOSE VITORINO PEREIRA | Municipio de Tavira | M Master 50 | 0046 | 30km |
Rui Rodrigues | CDMO-Team Bora Mó | M Master | 0026 | 30km |
hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | M Master | 0102 | 30km |
Rui Filipe Rodrigues | BTT Algarve Maniacs | M Master | 30km | |
Cátia Neto | BCF/Algarve Bike Challenge | F Elites | 45km | |
Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | M Master | 0088 | 30km |
josé Antonio Romão Viegas | Casa Benfica de Tavira | M Master 50 | 30km | |
Ricardo Ramos | Individual | M Master | 30km | |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | M Master | 0031 | 45km |
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves | ABTTBG | M Master | 0116 | 30km |
José Carlota | ABTTBG | M Master | 0055 | 45km |
Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | M Master | 0103 | 45km |
Jorge Menau | Casa do Pessoal da RTP | M Master | 0062 | 45km |
Rui Martins | Talho do Rui | M Master 50 | 0018 | 30km |
Henrique Silva | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | M Elites | 45km | |
Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis | M Master | 0020 | 45km |
Jorge Tubal | Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' | M Master | 0021 | 30km |
Nelson Marreiro | 100PowerTeam | M Master | 45km | |
Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA | M Elites | 0023 | 45km |
Jorge Henrique Martins Viegas | Clube Vela Tavira | M Master | 0035 | 30km |
ruben costa | clube btt santa catarina | M Elites | 0022 | 45km |
Paulo Jorge Viegas | individual betotyam | M Master | 0045 | 30km |
Hugo Conceição | Abilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA | M Master | 0030 | 45km |
Paulo Guerreiro Gonçalves | Associacao Btt Baixo Guadiana | M Master | 0050 | 15km (guiados) |
marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | M Master | 0051 | 30km |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | M Master | 0025 | 30km |
Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | M Master | 0144 | 30km |
IVO GOMÇALVES | abttbg | M Master | 0125 | 45km |
Luís Carlos Correia Sousa | btt santa catarina | M Master | 0124 | 45km |
Duarte Filipe Sebastião Dias | Abilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | M Master | 0029 | 45km |
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA | M Master 50 | 0093 | 45km |
Adriana Reis Gomes | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | F Elites | 0060 | 45km |
Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | M Master | 0027 | 30km |
Filipe Costa Martins | Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | M Elites | 45km | |
Luís Manuel lampreia | abttbg | M Master 50 | 0061 | 30km |
Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | M Elites | 0044 | 30km |
Ricardo Colaço | team Koppus Bar | M Master | 30km | |
David Martins | RODACTIVA | M Master | 0028 | 30km |
carlos andre de sousa fernandes | individual | M Elites | 0033 | 45km |
Valério josé Gomes Rufino | Individual | M Elites | 0034 | 30km |
Antonio Pedro Alves Faria | CCPOH-Seccao Pedal | M Master 50 | 0140 | 45km |
Carlos Marques | Temivels Atalaia | M Master 50 | 0132 | 30km |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | M Master 50 | 0128 | 30km |
Luís Eusébio Martins Pereira da Rocha | Leões do Sul | M Master | 0070 | 30km |
Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | M Master | 0067 | 45km |
Ricardo luis Martins Cândido | BTT | M Elites | 0066 | 30km |
Nelson Santos | Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa | M Master | 0114 | 45km |
Angelino Lameira | Individual | M Elites | 0049 | 45km |
Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | M Master | 0108 | 45km |
Nuno Norberto | Leões do Sul Triatlhon | M Master | 0085 | 30km |
Tânia Adriano | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | F Master | 30km | |
Emma Donaldson Pereira | Algarvemanta TEAM | F Master | 0038 | 15km (guiados) |
Eduarda Andre Correia | Algarvemanta TEAM | F Master | 0039 | 15km (guiados) |
Fábio Duarte Vitória | Associação Btt Baixo Guadiana | M Elites | 0037 | 30km |
Carlos Xolim | Associação BTT Baixo Guadiana | M Master | 0047 | 30km |
Rui Oeiras | Associação BTT Baixo Guadiana | M Master | 0080 | 30km |
Helder Madeira | individual | M Master | 0078 | 30km |
Gonçalo Afonso | Sporting/Tavira Formação Eng.Brito da Mana | M Elites | 0065 | 45km |
Tiago Domingos | Snack-bar "O Caseiro" Tavira, | M Master | 0134 | 30km |
Joaquim Filipe Pacheco | Individual | M Master | 45km | |
custodio neto | 69 | M Master 50 | 0040 | 30km |
Amândio Sousa Norberto | Leões do Sul | M Master 50 | 0048 | 30km |
Tó-Zé | RODACTIVA | M Master | 0083 | 45km |
Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | M Master | 0123 | 30km |
Iva Nunes | Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo | F Master | 0095 | 30km |
José E. T. Fernandes | individual | M Master | 0096 | 45km |
Rute Rosa | individual | F Master | 0133 | 30km |
Hugo Viegas | Clube Ciclismo Amaro Antunes | M Master | 0052 | 45km |
Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | M Master | 0091 | 30km |
Ricardo Oliveira | clube Bike Team Tavira | M Master | 0137 | 45km |
João Conceição | Clube BTT Conceição de Faro | M Master | 0122 | 30km |
Pedro Nascimento | Clube Bike Team Tavira | M Master | 0099 | 45km |
Nelson Correia | Clube Btt Santa Catarina | M Master | 0089 | 30km |
claudia paula gago pedro | btt santa catarina | F Master | 0090 | 15km (guiados) |
Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | M Master | 0053 | 45km |
Antonio Martins | clube vela tavira | M Master | 0079 | 45km |
Rui Pinto | BTT os Cagarolas | M Master | 0081 | 45km |
Rui Gonçalves | Individual | M Master 50 | 0107 | 30km |
Miguel carapeto | BTT OS CAGAROLAS | M Master | 0073 | 45km |
Fábio Madeira | BTT Os CAGAROLAS | M Elites | 0112 | 45km |
Ze Ricardo | Clube BTT Santa Catarina | M Master | 30km | |
valter jesus | btt stº estevão | M Master | 0064 | 45km |
Alberto Carmo | Individual | M Master 50 | 0056 | 45km |
António Henrique de Oliveira Santos | KedaBike | M Master | 0086 | 45km |
José Manuel Sequeira Mestre | KedaBike | M Master 50 | 0087 | 45km |
Armando Gomes | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | M Master | 0063 | 30km |
Luis palma | 666 | M Master | 0143 | 30km |
José Manuel Noias das Dores | individual | M Master 50 | 30km | |
José Leonardo Machado | Associação Btt Baixo Guadiana | M Master 50 | 0084 | 45km |
Anca Solea Nobre | Individual | F Master | 0111 | 30km |
LUIS TEIXEIRA | Clube Ciclismo Amaro Antunes | M Master | 0146 | 30km |
Nuno Antonio J. G. Santos | FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED | M Master | 45km | |
Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | M Master | 0110 | 30km |
Tiago Gonçalves | Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | M Master | 0075 | 45km |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | M Master | 0077 | 30km |
Junior vitorio | Castelo btt team | M Master | 0138 | 30km |
Luciano Araújo | Castelo Btt team | M Master | 0141 | 30km |
Luis bernardo | Castelo Btt team | M Master 50 | 0139 | 30km |
Hélder Favinha Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | M Elites | 0094 | 45km |
Dário Filipe da Conceição Gonçalves | ABTTBG | M Master | 0092 | 45km |
Mário Domingues | Alcaria Ryders | M Elites | 0106 | 45km |
Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | M Master | 0126 | 30km |
Gonçalo José do Carmo correia | os Cagarolas | M Master | 0109 | 45km |
Orlando inacio | Temivel`sAtalaia | M Master | 0129 | 30km |
Rodrigo | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | M Elites | 0113 | 15km (guiados) |
Andreia Puga | AP arquitectura & projectos | F Master | 30km | |
RAINALDO NEVES LOPES | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | M Master | 0117 | 45km |
Filipe | Casa abilio trek/nucleo sportinguista vrsa | M Elites | 0118 | 30km |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | M Elites | 0119 | 30km |
Tiago miguel fernandes | ABTTBG | M Elites | 0131 | 30km |
Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras | Associação BTT Baixo Guadiana | F Master | 0121 | 30km |
Vitor Gato | Associaçao BTT baixo guadiana | M Master 50 | 0142 | 30km |
LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | M Master | 30km | |
Tiago Pires | Revista Freebike | M Elites | 0145 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodrigo | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0113 | 01:29:38.021 | ---- | Diploma | |
2 | André Marcelino Mateus da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | 0059 | 01:29:50.958 | 00:00:12.937 | Diploma | |
3 | claudia paula gago pedro | btt santa catarina | 0090 | 01:29:54.602 | 00:00:16.581 | Diploma | |
4 | MARCO ANTÓNIO C.J. MENDONÇA | CASA DO BENFICA DE TAVIRA | 0041 | 01:29:57.755 | 00:00:19.734 | Diploma | |
-- | Emma Donaldson Pereira | Algarvemanta TEAM | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eduarda Andre Correia | Algarvemanta TEAM | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Gonçalves | Associacao Btt Baixo Guadiana | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco Glória da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Master | 1 | claudia paula gago pedro | btt santa catarina | 0090 | 01:29:54.602 | ---- | Diploma |
M Elites | 1 | Rodrigo | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0113 | 01:29:38.021 | ---- | Diploma |
M Master | 1 | André Marcelino Mateus da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | 0059 | 01:29:50.958 | ---- | Diploma |
M Master | 2 | MARCO ANTÓNIO C.J. MENDONÇA | CASA DO BENFICA DE TAVIRA | 0041 | 01:29:57.755 | 00:00:06.797 | Diploma |
F Master | -- | Emma Donaldson Pereira | Algarvemanta TEAM | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
F Master | -- | Eduarda Andre Correia | Algarvemanta TEAM | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Francisco Glória da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | Paulo Gonçalves | Associacao Btt Baixo Guadiana | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0044 | 01:16:26.567 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Teixeira | Clube Ciclismo Amaro antunes | 0156 | 01:21:51.048 | 00:05:24.481 | Diploma | |
3 | Armando Gomes | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0063 | 01:22:34.097 | 00:06:07.530 | Diploma | |
4 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0017 | 01:26:15.782 | 00:09:49.215 | Diploma | |
5 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0036 | 01:26:21.196 | 00:09:54.629 | Diploma | |
6 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0077 | 01:27:36.223 | 00:11:09.656 | Diploma | |
7 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0128 | 01:27:47.701 | 00:11:21.134 | Diploma | |
8 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0091 | 01:28:15.797 | 00:11:49.230 | Diploma | |
9 | Arnaldo Correia | associação btt baixo guadiana | 0024 | 01:28:40.859 | 00:12:14.292 | Diploma | |
10 | João Conceição | Clube BTT Conceição de Faro | 0122 | 01:30:05.411 | 00:13:38.844 | Diploma | |
11 | Hélder Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | 0094 | 01:30:50.939 | 00:14:24.372 | Diploma | |
12 | orlando inacio | Temivel`sAtalaia | 0129 | 01:31:24.285 | 00:14:57.718 | Diploma | |
13 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0051 | 01:33:13.924 | 00:16:47.357 | Diploma | |
14 | Filipe | Casa abilio trek/nucleo sportinguista vrsa | 0118 | 01:37:10.235 | 00:20:43.668 | Diploma | |
15 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0144 | 01:37:28.224 | 00:21:01.657 | Diploma | |
16 | Jorge Henrique Martins Viegas | Clube Vela Tavira | 0035 | 01:38:02.834 | 00:21:36.267 | Diploma | |
17 | Nuno Norberto | Leões do Sul Triatlhon | 0085 | 01:38:23.532 | 00:21:56.965 | Diploma | |
18 | hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | 0102 | 01:42:44.139 | 00:26:17.572 | Diploma | |
19 | Fábio Vitória | Associação Btt Baixo Guadiana | 0037 | 01:43:05.626 | 00:26:39.059 | Diploma | |
20 | Helder Madeira | individual | 0078 | 01:43:33.243 | 00:27:06.676 | Diploma | |
21 | Paulo Jorge Viegas | individual betotyam | 0045 | 01:47:02.227 | 00:30:35.660 | Diploma | |
22 | Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | 0054 | 01:47:09.459 | 00:30:42.892 | Diploma | |
23 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0097 | 01:47:50.288 | 00:31:23.721 | Diploma | |
24 | Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis | 0020 | 01:49:16.066 | 00:32:49.499 | Diploma | |
25 | Rui Filipe Gordinho Rodrigues | CDMO-Team Bora Mó | 0026 | 01:49:20.682 | 00:32:54.115 | Diploma | |
26 | Jorge Tubal | Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' | 0021 | 01:49:24.434 | 00:32:57.867 | Diploma | |
27 | Luis palma | 666 | 0143 | 01:49:37.098 | 00:33:10.531 | Diploma | |
28 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0022 | 01:49:56.026 | 00:33:29.459 | Diploma | |
29 | Nuno Viegas Gonçalves | Individual | 0001 | 01:51:09.339 | 00:34:42.772 | Diploma | |
30 | Carlos Caldeira | Associação btt baixo Guadiana | 0115 | 01:51:45.603 | 00:35:19.036 | Diploma | |
31 | Jorge Guerreiro | ABTTBG | 0072 | 01:52:45.147 | 00:36:18.580 | Diploma | |
32 | Hugo Nascimento | individual | 0145 | 01:52:54.387 | 00:36:27.820 | Diploma | |
33 | Davide Agostinho | Individual | 0146 | 01:53:16.360 | 00:36:49.793 | Diploma | |
34 | Luís Manuel lampreia | abttbg | 0061 | 01:53:58.858 | 00:37:32.291 | Diploma | |
35 | Nelson Correia | Clube Btt Santa Catarina | 0089 | 01:54:07.466 | 00:37:40.899 | Diploma | |
36 | Idelson heitor | Idelson team | 0010 | 01:55:25.579 | 00:38:59.012 | Diploma | |
37 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0127 | 01:55:32.243 | 00:39:05.676 | Diploma | |
38 | Rui Martins | Talho do Rui | 0018 | 01:55:39.090 | 00:39:12.523 | Diploma | |
39 | Amândio Sousa Norberto | Leões do Sul | 0048 | 02:00:10.247 | 00:43:43.680 | Diploma | |
40 | Carlos Pedro | ABTTBG | 0007 | 02:01:30.170 | 00:45:03.603 | Diploma | |
41 | Iva Nunes | Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo | 0095 | 02:01:57.124 | 00:45:30.557 | Diploma | |
42 | Luciano Araújo | Castelo Btt team | 0141 | 02:03:29.111 | 00:47:02.544 | Diploma | |
43 | Ricardo luis Martins Cândido | BTT | 0066 | 02:03:36.028 | 00:47:09.461 | Diploma | |
44 | BALTAZAR LAMEIRA | CASA do BENFICA TAVIRA | 0042 | 02:03:50.182 | 00:47:23.615 | Diploma | |
45 | Luís Eusébio Martins Pereira da Rocha | Leões do Sul | 0070 | 02:05:40.214 | 00:49:13.647 | Diploma | |
46 | Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0076 | 02:06:28.539 | 00:50:01.972 | Diploma | |
47 | Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0126 | 02:07:09.780 | 00:50:43.213 | Diploma | |
48 | Nelson Marques | Individual | 0012 | 02:08:22.288 | 00:51:55.721 | Diploma | |
49 | CARLOS SANTOS | CASA DO BENFICA TAVIRA | 0043 | 02:09:02.840 | 00:52:36.273 | Diploma | |
50 | Junior vitorio | Castelo btt team | 0138 | 02:10:01.558 | 00:53:34.991 | Diploma | |
51 | Nuno M. D. P. João | Pegada@Tavira | 0015 | 02:11:31.981 | 00:55:05.414 | Diploma | |
52 | Ricardo Felipe Cristo Gonçalves | ABTTBG | 0116 | 02:12:12.474 | 00:55:45.907 | Diploma | |
53 | Nuno campinas | Associação BTT baixo GUADIANA | 0071 | 02:13:03.029 | 00:56:36.462 | Diploma | |
54 | Tiago fernandes | ABTTBG | 0131 | 02:13:10.027 | 00:56:43.460 | Diploma | |
55 | Vitor Gato | Associaçao BTT baixo guadiana | 0142 | 02:13:47.115 | 00:57:20.548 | Diploma | |
56 | jose gabriel silva | associaçao btt baixo guadiana | 0074 | 02:13:54.330 | 00:57:27.763 | Diploma | |
57 | Pedro Leal Ferreira | ABTTBG | 0101 | 02:14:00.851 | 00:57:34.284 | Diploma | |
58 | Andreia bernardo | St. Catarina | 0105 | 02:16:07.446 | 00:59:40.879 | Diploma | |
59 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0025 | 02:16:51.436 | 01:00:24.869 | Diploma | |
60 | RAINALDO NEVES LOPES | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0117 | 02:17:13.152 | 01:00:46.585 | Diploma | |
61 | Nuno Cavaquinho | clube Bike team Tavira | 0104 | 02:17:22.179 | 01:00:55.612 | Diploma | |
62 | Carlos Xolim | Associação BTT Baixo Guadiana | 0047 | 02:20:16.147 | 01:03:49.580 | Diploma | |
63 | José Carlos Costa Pereira | 100TEAM | 0004 | 02:20:58.683 | 01:04:32.116 | Diploma | |
64 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0088 | 02:21:26.721 | 01:05:00.154 | Diploma | |
65 | Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | 0027 | 02:22:11.419 | 01:05:44.852 | Diploma | |
66 | Rúben Gonçalves | Clube Bike Team Tavira | 0136 | 02:24:48.433 | 01:08:21.866 | Diploma | |
67 | NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS | 0120 | 02:28:50.412 | 01:12:23.845 | Diploma | |
68 | JOSE VITORINO PEREIRA | Municipio de Tavira | 0046 | 02:31:56.324 | 01:15:29.757 | Diploma | |
69 | Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras | Associação BTT Baixo Guadiana | 0121 | 02:32:36.998 | 01:16:10.431 | Diploma | |
70 | José Manuel N. Dores | Individual | 0148 | 02:33:09.501 | 01:16:42.934 | Diploma | |
71 | Rui Viegas | Club Bike Team Tavira | 0130 | 02:34:19.527 | 01:17:52.960 | Diploma | |
72 | José Manuel Sequeira Mestre | KedaBike | 0087 | 02:34:29.213 | 01:18:02.646 | Diploma | |
73 | António Henrique de Oliveira Santos | KedaBike | 0086 | 02:35:09.380 | 01:18:42.813 | Diploma | |
74 | Anca Solea Nobre | Individual | 0111 | 02:35:52.330 | 01:19:25.763 | Diploma | |
75 | Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | 0110 | 02:35:57.344 | 01:19:30.777 | Diploma | |
76 | Carlos M. C. Santos | Tavira | 0008 | 02:36:55.760 | 01:20:29.193 | Diploma | |
77 | Manuel Adriano | Individual | 0152 | 02:43:06.252 | 01:26:39.685 | Diploma | |
78 | Luis bernardo | Castelo Btt team | 0139 | 02:48:30.625 | 01:32:04.058 | Diploma | |
79 | valter jesus | btt stº estevão | 0064 | 02:58:32.439 | 01:42:05.872 | Diploma | |
80 | Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | 0123 | 02:58:43.703 | 01:42:17.136 | Diploma | |
81 | Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | 0098 | 02:59:31.108 | 01:43:04.541 | Diploma | |
82 | Rui Manuel Palminha Gonçalves | Individual | 0107 | 02:59:52.802 | 01:43:26.235 | Diploma | |
83 | Acácio Rito | RODACTIVA | 0013 | 03:00:34.636 | 01:44:08.069 | Diploma | |
84 | Rute Rosa | individual | 0133 | 03:06:25.581 | 01:49:59.014 | Diploma | |
85 | Tiago Domingos | Snack-bar "O Caseiro" Tavira, | 0134 | 03:06:35.956 | 01:50:09.389 | Diploma | |
-- | Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto | Núcleo Sportinguista Leões de Olhão | 0019 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Nuno Miguel Martins Cavaco | Clube BTT Sta Catarina | 0100 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Carlos Marques | Temivels Atalaia | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | valter lourenço | Rodas e Tascas | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Oeiras | Associação BTT Baixo Guadiana | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Aires | ABTTBG | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | custodio neto | 69 | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Valério josé Gomes Rufino | Individual | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Martins | RODACTIVA | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Zé Ricardo Romão | Btt Sta Catarina | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Mariano | ABTTBG | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Master | 1 | Iva Nunes | Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo | 0095 | 02:01:57.124 | ---- | Diploma |
F Master | 2 | Andreia bernardo | St. Catarina | 0105 | 02:16:07.446 | 00:14:10.322 | Diploma |
F Master | 3 | Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras | Associação BTT Baixo Guadiana | 0121 | 02:32:36.998 | 00:30:39.874 | Diploma |
F Master | 4 | Anca Solea Nobre | Individual | 0111 | 02:35:52.330 | 00:33:55.206 | Diploma |
F Master | 5 | Rute Rosa | individual | 0133 | 03:06:25.581 | 01:04:28.457 | Diploma |
M Elites | 1 | Pedro Cosme | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0044 | 01:16:26.567 | ---- | Diploma |
M Elites | 2 | Luis Teixeira | Clube Ciclismo Amaro antunes | 0156 | 01:21:51.048 | 00:05:24.481 | Diploma |
M Elites | 3 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0017 | 01:26:15.782 | 00:09:49.215 | Diploma |
M Elites | 4 | Hélder Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | 0094 | 01:30:50.939 | 00:14:24.372 | Diploma |
M Elites | 5 | Filipe | Casa abilio trek/nucleo sportinguista vrsa | 0118 | 01:37:10.235 | 00:20:43.668 | Diploma |
M Elites | 6 | Fábio Vitória | Associação Btt Baixo Guadiana | 0037 | 01:43:05.626 | 00:26:39.059 | Diploma |
M Elites | 7 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0022 | 01:49:56.026 | 00:33:29.459 | Diploma |
M Elites | 8 | Nuno Viegas Gonçalves | Individual | 0001 | 01:51:09.339 | 00:34:42.772 | Diploma |
M Elites | 9 | Ricardo luis Martins Cândido | BTT | 0066 | 02:03:36.028 | 00:47:09.461 | Diploma |
M Elites | 10 | Tiago fernandes | ABTTBG | 0131 | 02:13:10.027 | 00:56:43.460 | Diploma |
M Elites | 11 | Rúben Gonçalves | Clube Bike Team Tavira | 0136 | 02:24:48.433 | 01:08:21.866 | Diploma |
M Master | 1 | Armando Gomes | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0063 | 01:22:34.097 | ---- | Diploma |
M Master | 2 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0036 | 01:26:21.196 | 00:03:47.099 | Diploma |
M Master | 3 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0077 | 01:27:36.223 | 00:05:02.126 | Diploma |
M Master | 4 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0091 | 01:28:15.797 | 00:05:41.700 | Diploma |
M Master | 5 | Arnaldo Correia | associação btt baixo guadiana | 0024 | 01:28:40.859 | 00:06:06.762 | Diploma |
M Master | 6 | João Conceição | Clube BTT Conceição de Faro | 0122 | 01:30:05.411 | 00:07:31.314 | Diploma |
M Master | 7 | orlando inacio | Temivel`sAtalaia | 0129 | 01:31:24.285 | 00:08:50.188 | Diploma |
M Master | 8 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0051 | 01:33:13.924 | 00:10:39.827 | Diploma |
M Master | 9 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0144 | 01:37:28.224 | 00:14:54.127 | Diploma |
M Master | 10 | Jorge Henrique Martins Viegas | Clube Vela Tavira | 0035 | 01:38:02.834 | 00:15:28.737 | Diploma |
M Master | 11 | Nuno Norberto | Leões do Sul Triatlhon | 0085 | 01:38:23.532 | 00:15:49.435 | Diploma |
M Master | 12 | hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | 0102 | 01:42:44.139 | 00:20:10.042 | Diploma |
M Master | 13 | Helder Madeira | individual | 0078 | 01:43:33.243 | 00:20:59.146 | Diploma |
M Master | 14 | Paulo Jorge Viegas | individual betotyam | 0045 | 01:47:02.227 | 00:24:28.130 | Diploma |
M Master | 15 | Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | 0054 | 01:47:09.459 | 00:24:35.362 | Diploma |
M Master | 16 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0097 | 01:47:50.288 | 00:25:16.191 | Diploma |
M Master | 17 | Ruben Mestre | BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis | 0020 | 01:49:16.066 | 00:26:41.969 | Diploma |
M Master | 18 | Rui Filipe Gordinho Rodrigues | CDMO-Team Bora Mó | 0026 | 01:49:20.682 | 00:26:46.585 | Diploma |
M Master | 19 | Jorge Tubal | Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' | 0021 | 01:49:24.434 | 00:26:50.337 | Diploma |
M Master | 20 | Luis palma | 666 | 0143 | 01:49:37.098 | 00:27:03.001 | Diploma |
M Master | 21 | Carlos Caldeira | Associação btt baixo Guadiana | 0115 | 01:51:45.603 | 00:29:11.506 | Diploma |
M Master | 22 | Jorge Guerreiro | ABTTBG | 0072 | 01:52:45.147 | 00:30:11.050 | Diploma |
M Master | 23 | Hugo Nascimento | individual | 0145 | 01:52:54.387 | 00:30:20.290 | Diploma |
M Master | 24 | Davide Agostinho | Individual | 0146 | 01:53:16.360 | 00:30:42.263 | Diploma |
M Master | 25 | Nelson Correia | Clube Btt Santa Catarina | 0089 | 01:54:07.466 | 00:31:33.369 | Diploma |
M Master | 26 | Idelson heitor | Idelson team | 0010 | 01:55:25.579 | 00:32:51.482 | Diploma |
M Master | 27 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0127 | 01:55:32.243 | 00:32:58.146 | Diploma |
M Master | 28 | Luciano Araújo | Castelo Btt team | 0141 | 02:03:29.111 | 00:40:55.014 | Diploma |
M Master | 29 | Luís Eusébio Martins Pereira da Rocha | Leões do Sul | 0070 | 02:05:40.214 | 00:43:06.117 | Diploma |
M Master | 30 | Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0076 | 02:06:28.539 | 00:43:54.442 | Diploma |
M Master | 31 | Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0126 | 02:07:09.780 | 00:44:35.683 | Diploma |
M Master | 32 | Nelson Marques | Individual | 0012 | 02:08:22.288 | 00:45:48.191 | Diploma |
M Master | 33 | Junior vitorio | Castelo btt team | 0138 | 02:10:01.558 | 00:47:27.461 | Diploma |
M Master | 34 | Ricardo Felipe Cristo Gonçalves | ABTTBG | 0116 | 02:12:12.474 | 00:49:38.377 | Diploma |
M Master | 35 | Nuno campinas | Associação BTT baixo GUADIANA | 0071 | 02:13:03.029 | 00:50:28.932 | Diploma |
M Master | 36 | Pedro Leal Ferreira | ABTTBG | 0101 | 02:14:00.851 | 00:51:26.754 | Diploma |
M Master | 37 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0025 | 02:16:51.436 | 00:54:17.339 | Diploma |
M Master | 38 | RAINALDO NEVES LOPES | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0117 | 02:17:13.152 | 00:54:39.055 | Diploma |
M Master | 39 | Nuno Cavaquinho | clube Bike team Tavira | 0104 | 02:17:22.179 | 00:54:48.082 | Diploma |
M Master | 40 | Carlos Xolim | Associação BTT Baixo Guadiana | 0047 | 02:20:16.147 | 00:57:42.050 | Diploma |
M Master | 41 | José Carlos Costa Pereira | 100TEAM | 0004 | 02:20:58.683 | 00:58:24.586 | Diploma |
M Master | 42 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0088 | 02:21:26.721 | 00:58:52.624 | Diploma |
M Master | 43 | Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | 0027 | 02:22:11.419 | 00:59:37.322 | Diploma |
M Master | 44 | NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS | 0120 | 02:28:50.412 | 01:06:16.315 | Diploma |
M Master | 45 | Rui Viegas | Club Bike Team Tavira | 0130 | 02:34:19.527 | 01:11:45.430 | Diploma |
M Master | 46 | António Henrique de Oliveira Santos | KedaBike | 0086 | 02:35:09.380 | 01:12:35.283 | Diploma |
M Master | 47 | Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | 0110 | 02:35:57.344 | 01:13:23.247 | Diploma |
M Master | 48 | valter jesus | btt stº estevão | 0064 | 02:58:32.439 | 01:35:58.342 | Diploma |
M Master | 49 | Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | 0123 | 02:58:43.703 | 01:36:09.606 | Diploma |
M Master | 50 | Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | 0098 | 02:59:31.108 | 01:36:57.011 | Diploma |
M Master | 51 | Acácio Rito | RODACTIVA | 0013 | 03:00:34.636 | 01:38:00.539 | Diploma |
M Master | 52 | Tiago Domingos | Snack-bar "O Caseiro" Tavira, | 0134 | 03:06:35.956 | 01:44:01.859 | Diploma |
M Master 50 | 1 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0128 | 01:27:47.701 | ---- | Diploma |
M Master 50 | 2 | Luís Manuel lampreia | abttbg | 0061 | 01:53:58.858 | 00:26:11.157 | Diploma |
M Master 50 | 3 | Rui Martins | Talho do Rui | 0018 | 01:55:39.090 | 00:27:51.389 | Diploma |
M Master 50 | 4 | Amândio Sousa Norberto | Leões do Sul | 0048 | 02:00:10.247 | 00:32:22.546 | Diploma |
M Master 50 | 5 | Carlos Pedro | ABTTBG | 0007 | 02:01:30.170 | 00:33:42.469 | Diploma |
M Master 50 | 6 | BALTAZAR LAMEIRA | CASA do BENFICA TAVIRA | 0042 | 02:03:50.182 | 00:36:02.481 | Diploma |
M Master 50 | 7 | CARLOS SANTOS | CASA DO BENFICA TAVIRA | 0043 | 02:09:02.840 | 00:41:15.139 | Diploma |
M Master 50 | 8 | Nuno M. D. P. João | Pegada@Tavira | 0015 | 02:11:31.981 | 00:43:44.280 | Diploma |
M Master 50 | 9 | Vitor Gato | Associaçao BTT baixo guadiana | 0142 | 02:13:47.115 | 00:45:59.414 | Diploma |
M Master 50 | 10 | jose gabriel silva | associaçao btt baixo guadiana | 0074 | 02:13:54.330 | 00:46:06.629 | Diploma |
M Master 50 | 11 | JOSE VITORINO PEREIRA | Municipio de Tavira | 0046 | 02:31:56.324 | 01:04:08.623 | Diploma |
M Master 50 | 12 | José Manuel N. Dores | Individual | 0148 | 02:33:09.501 | 01:05:21.800 | Diploma |
M Master 50 | 13 | José Manuel Sequeira Mestre | KedaBike | 0087 | 02:34:29.213 | 01:06:41.512 | Diploma |
M Master 50 | 14 | Carlos M. C. Santos | Tavira | 0008 | 02:36:55.760 | 01:09:08.059 | Diploma |
M Master 50 | 15 | Manuel Adriano | Individual | 0152 | 02:43:06.252 | 01:15:18.551 | Diploma |
M Master 50 | 16 | Luis bernardo | Castelo Btt team | 0139 | 02:48:30.625 | 01:20:42.924 | Diploma |
M Master 50 | 17 | Rui Manuel Palminha Gonçalves | Individual | 0107 | 02:59:52.802 | 01:32:05.101 | Diploma |
M Master | -- | Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto | Núcleo Sportinguista Leões de Olhão | 0019 | --:--:-- (D) | ---- | |
M Master | -- | Nuno Miguel Martins Cavaco | Clube BTT Sta Catarina | 0100 | --:--:-- (D) | ---- | |
M Elites | -- | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Elites | -- | Valério josé Gomes Rufino | Individual | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | David Martins | RODACTIVA | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | Rui Oeiras | Associação BTT Baixo Guadiana | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | valter lourenço | Rodas e Tascas | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | Zé Ricardo Romão | Btt Sta Catarina | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | Luis Mariano | ABTTBG | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master 50 | -- | Jorge Aires | ABTTBG | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master 50 | -- | custodio neto | 69 | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master 50 | -- | Carlos Marques | Temivels Atalaia | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA | 0023 | 01:40:20.211 | ---- | Diploma | |
2 | Duarte Filipe Sebastião Dias | Abilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0029 | 01:43:01.619 | 00:02:41.408 | Diploma | |
3 | Tiago Pires | revista Freebike | 0157 | 01:47:14.183 | 00:06:53.972 | Diploma | |
4 | Hugo Miguel Madeira da Conceiçao | Abilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA | 0030 | 01:48:16.251 | 00:07:56.040 | Diploma | |
5 | solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0016 | 01:55:18.195 | 00:14:57.984 | Diploma | |
6 | Gonçalo Afonso | Sporting/Tavira Formação Eng.Brito da Mana | 0065 | 01:56:52.491 | 00:16:32.280 | Diploma | |
7 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0032 | 01:57:02.736 | 00:16:42.525 | Diploma | |
8 | Luís Carlos Sousa | btt santa catarina | 0124 | 01:57:14.953 | 00:16:54.742 | Diploma | |
9 | Nelson Santos | Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa | 0114 | 01:57:20.632 | 00:17:00.421 | Diploma | |
10 | Carlos Miguel Brás | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0006 | 01:57:33.759 | 00:17:13.548 | Diploma | |
11 | Pedro Nascimento | Clube Bike Team Tavira | 0099 | 02:02:11.378 | 00:21:51.167 | Diploma | |
12 | Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0057 | 02:06:33.872 | 00:26:13.661 | Diploma | |
13 | Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | 0053 | 02:06:39.003 | 00:26:18.792 | Diploma | |
14 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA | 0093 | 02:09:22.761 | 00:29:02.550 | Diploma | |
15 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0031 | 02:09:26.804 | 00:29:06.593 | Diploma | |
16 | Dário Gonçalves | ABTTBG | 0092 | 02:09:33.803 | 00:29:13.592 | Diploma | |
17 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0125 | 02:10:56.287 | 00:30:36.076 | Diploma | |
18 | Pedro faria | CCPOH-Seccao Pedal | 0140 | 02:14:36.342 | 00:34:16.131 | Diploma | |
19 | Alexandre L. Guerreiro | Individual | 0150 | 02:16:31.042 | 00:36:10.831 | Diploma | |
20 | Mário Domingues | Alcaria Ryders | 0106 | 02:18:54.715 | 00:38:34.504 | Diploma | |
21 | Fábio Madeira | BTT Os CAGAROLAS | 0112 | 02:19:07.224 | 00:38:47.013 | Diploma | |
22 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0082 | 02:19:39.596 | 00:39:19.385 | Diploma | |
23 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0103 | 02:20:10.817 | 00:39:50.606 | Diploma | |
24 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0079 | 02:27:25.454 | 00:47:05.243 | Diploma | |
25 | Rui Pinto | BTT os Cagarolas | 0081 | 02:27:30.162 | 00:47:09.951 | Diploma | |
26 | Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | 0067 | 02:34:59.461 | 00:54:39.250 | Diploma | |
27 | Joao Ramos | Individual | 0009 | 02:37:21.568 | 00:57:01.357 | Diploma | |
28 | Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | 0068 | 02:37:47.339 | 00:57:27.128 | Diploma | |
29 | José Carlota | ABTTBG | 0055 | 02:38:32.908 | 00:58:12.697 | Diploma | |
30 | Alonso Lozano | Btt Bx Guadiana | 0155 | 02:39:29.409 | 00:59:09.198 | Diploma | |
31 | Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | 0108 | 02:40:13.852 | 00:59:53.641 | Diploma | |
32 | Joaquim Pacheco | Individual | 0147 | 02:44:44.636 | 01:04:24.425 | Diploma | |
33 | Adriana Reis Gomes | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0060 | 02:46:33.479 | 01:06:13.268 | Diploma | |
34 | José E. T. Fernandes | individual | 0096 | 02:52:49.429 | 01:12:29.218 | Diploma | |
35 | Valerio Fernandes | Associação BTT Baixo Guadiana | 0005 | 02:54:38.012 | 01:14:17.801 | Diploma | |
36 | Tó-Zé | RODACTIVA | 0083 | 02:54:45.365 | 01:14:25.154 | Diploma | |
37 | Jorge Menau | Casa do Pessoal da RTP | 0062 | 02:58:55.988 | 01:18:35.777 | Diploma | |
38 | Alexandre Miguel S. Castilho | Alemvila Tours | 0151 | 03:00:37.709 | 01:20:17.498 | Diploma | |
39 | Angelino Lameira | Individual | 0049 | 03:13:39.976 | 01:33:19.765 | Diploma | |
40 | carlos andre de sousa fernandes | individual | 0033 | 03:13:45.688 | 01:33:25.477 | Diploma | |
41 | Gonçalo José do Carmo correia | os Cagarolas | 0109 | 03:16:46.861 | 01:36:26.650 | Diploma | |
42 | Miguel carapeto | BTT OS CAGAROLAS | 0073 | 03:16:52.647 | 01:36:32.436 | Diploma | |
-- | PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | 0069 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0135 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Hugo Viegas | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Oliveira | clube Bike Team Tavira | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Gonçalves | Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alberto Carmo | Individual | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Leonardo Machado | Associação Btt Baixo Guadiana | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David José Rodrigues Romão | Assoc. Btt Baixo Guadiana | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Elites | 1 | Adriana Reis Gomes | Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0060 | 02:46:33.479 | ---- | Diploma |
M Elites | 1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA | 0023 | 01:40:20.211 | ---- | Diploma |
M Elites | 2 | Tiago Pires | revista Freebike | 0157 | 01:47:14.183 | 00:06:53.972 | Diploma |
M Elites | 3 | solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0016 | 01:55:18.195 | 00:14:57.984 | Diploma |
M Elites | 4 | Gonçalo Afonso | Sporting/Tavira Formação Eng.Brito da Mana | 0065 | 01:56:52.491 | 00:16:32.280 | Diploma |
M Elites | 5 | Carlos Miguel Brás | Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0006 | 01:57:33.759 | 00:17:13.548 | Diploma |
M Elites | 6 | Mário Domingues | Alcaria Ryders | 0106 | 02:18:54.715 | 00:38:34.504 | Diploma |
M Elites | 7 | Fábio Madeira | BTT Os CAGAROLAS | 0112 | 02:19:07.224 | 00:38:47.013 | Diploma |
M Elites | 8 | Angelino Lameira | Individual | 0049 | 03:13:39.976 | 01:33:19.765 | Diploma |
M Elites | 9 | carlos andre de sousa fernandes | individual | 0033 | 03:13:45.688 | 01:33:25.477 | Diploma |
M Master | 1 | Duarte Filipe Sebastião Dias | Abilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0029 | 01:43:01.619 | ---- | Diploma |
M Master | 2 | Hugo Miguel Madeira da Conceiçao | Abilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA | 0030 | 01:48:16.251 | 00:05:14.632 | Diploma |
M Master | 3 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0032 | 01:57:02.736 | 00:14:01.117 | Diploma |
M Master | 4 | Luís Carlos Sousa | btt santa catarina | 0124 | 01:57:14.953 | 00:14:13.334 | Diploma |
M Master | 5 | Nelson Santos | Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa | 0114 | 01:57:20.632 | 00:14:19.013 | Diploma |
M Master | 6 | Pedro Nascimento | Clube Bike Team Tavira | 0099 | 02:02:11.378 | 00:19:09.759 | Diploma |
M Master | 7 | Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0057 | 02:06:33.872 | 00:23:32.253 | Diploma |
M Master | 8 | Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | 0053 | 02:06:39.003 | 00:23:37.384 | Diploma |
M Master | 9 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0031 | 02:09:26.804 | 00:26:25.185 | Diploma |
M Master | 10 | Dário Gonçalves | ABTTBG | 0092 | 02:09:33.803 | 00:26:32.184 | Diploma |
M Master | 11 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0125 | 02:10:56.287 | 00:27:54.668 | Diploma |
M Master | 12 | Alexandre L. Guerreiro | Individual | 0150 | 02:16:31.042 | 00:33:29.423 | Diploma |
M Master | 13 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0082 | 02:19:39.596 | 00:36:37.977 | Diploma |
M Master | 14 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0103 | 02:20:10.817 | 00:37:09.198 | Diploma |
M Master | 15 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0079 | 02:27:25.454 | 00:44:23.835 | Diploma |
M Master | 16 | Rui Pinto | BTT os Cagarolas | 0081 | 02:27:30.162 | 00:44:28.543 | Diploma |
M Master | 17 | Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | 0067 | 02:34:59.461 | 00:51:57.842 | Diploma |
M Master | 18 | Joao Ramos | Individual | 0009 | 02:37:21.568 | 00:54:19.949 | Diploma |
M Master | 19 | Ricardo AFONSO | Clube Bike Team Tavira | 0068 | 02:37:47.339 | 00:54:45.720 | Diploma |
M Master | 20 | José Carlota | ABTTBG | 0055 | 02:38:32.908 | 00:55:31.289 | Diploma |
M Master | 21 | Alonso Lozano | Btt Bx Guadiana | 0155 | 02:39:29.409 | 00:56:27.790 | Diploma |
M Master | 22 | Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | 0108 | 02:40:13.852 | 00:57:12.233 | Diploma |
M Master | 23 | Joaquim Pacheco | Individual | 0147 | 02:44:44.636 | 01:01:43.017 | Diploma |
M Master | 24 | José E. T. Fernandes | individual | 0096 | 02:52:49.429 | 01:09:47.810 | Diploma |
M Master | 25 | Tó-Zé | RODACTIVA | 0083 | 02:54:45.365 | 01:11:43.746 | Diploma |
M Master | 26 | Jorge Menau | Casa do Pessoal da RTP | 0062 | 02:58:55.988 | 01:15:54.369 | Diploma |
M Master | 27 | Alexandre Miguel S. Castilho | Alemvila Tours | 0151 | 03:00:37.709 | 01:17:36.090 | Diploma |
M Master | 28 | Gonçalo José do Carmo correia | os Cagarolas | 0109 | 03:16:46.861 | 01:33:45.242 | Diploma |
M Master | 29 | Miguel carapeto | BTT OS CAGAROLAS | 0073 | 03:16:52.647 | 01:33:51.028 | Diploma |
M Master 50 | 1 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA | 0093 | 02:09:22.761 | ---- | Diploma |
M Master 50 | 2 | Pedro faria | CCPOH-Seccao Pedal | 0140 | 02:14:36.342 | 00:05:13.581 | Diploma |
M Master 50 | 3 | Valerio Fernandes | Associação BTT Baixo Guadiana | 0005 | 02:54:38.012 | 00:45:15.251 | Diploma |
M Master | -- | PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | 0069 | --:--:-- (D) | ---- | |
M Master | -- | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0135 | --:--:-- (D) | ---- | |
M Master | -- | Ricardo Oliveira | clube Bike Team Tavira | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | Paulo Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | Hugo Viegas | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | David José Rodrigues Romão | Assoc. Btt Baixo Guadiana | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master | -- | Tiago Gonçalves | Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master 50 | -- | Alberto Carmo | Individual | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
M Master 50 | -- | José Leonardo Machado | Associação Btt Baixo Guadiana | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)