1º Passeio BTT - Rota dos Moinhos

ONDE?
Antas, Penalva do Castelo, Viseu MAPA

QUANDO?
Domingo, 05 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 01 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Joao Ferreira - 926962719

MAIS INFORMAÇÕES:
LIMITE DE 150 Inscritos

RESULTADOS

ALTIMETRIA

Totais:

Total Inscrições: 187
Total Confirmados: 141

Percursos:

Confirmados 25km: 49
Confirmados 45km: 92
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A. Vicente Dias SkyLevanta Team 25km
----
ABEL JOÃO AMARAL SARMENTO AMIGOS DO BTT- F. A . 0031 45km
----
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team 0083 45km
----
Americo Assunção fighting Spirit Team 45km
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team 0084 45km
----
André Emanuel Fonseca Sobral BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0109 25km
----
André Filipe Madeira Branco Cycling Cadavers 0068 25km
----
André João Duarte Monteiro Vasconha BTT Vouzela 0090 45km
----
António Cardoso Prime bike team 0048 25km
----
António de Oliveira Tavares BTT Trilhos da Murtosa 0103 45km
----
António João dos Santos Barbosa SÓ POR A DIVERÇÃO 0030 25km
----
António José Andrade de Freitas ANTAS BTT 45km
----
António José Azevedo Mateus BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0108 25km
----
António José Cunha Lourenço Individual 0056 25km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team 0001 45km
----
António José Salvador Mendes Ser e Parecer Pro Bike Team 45km
----
António José Simões Lopes Cabril BTT 0102 45km
----
António Miguel Melo Pinto Amigos do Btt fornos de algodres 0010 25km
----
Antonio C. O. Figueiredo solo 45km
----
Antonio Tavares x 25km
----
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu 45km
----
Armando José Amaral BTT 100 Rumo 0004 45km
----
ARTUR QUIRINO ADFA Ciclismo 0093 45km
----
Bruno Filipe Ferreira da Costa Bykedá 45km
----
Bruno José Peralta Simões Dá Gás Clube de Mangualde 45km
----
Bruno Lopes A minha 0079 45km
----
Carlos Alberto da Silva Coelho Prime Bike Team 0028 25km
----
Carlos alberto vicente monteiro Individual 0025 45km
----
Carlos cabral Sport Viseu e Benfica 45km
----
Carlos Carvalho Tiago Amigos do btt fornos de algodres 0013 25km
----
Carlos Cunha Individual 25km
----
Carlos Jorge Oliveira Guiomar Antas BTT 45km
----
Carlos José Oliveira Jorge Amigos do BTT Terras de Algodres 0076 25km
----
Carlos Paulo Silva i am specialized - Viseu 0044 25km
----
Carlos Sequeira BTT EXPLORE 0101 45km
----
Carlos Silva Santiago BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0121 25km
----
César valente - 0023 45km
----
Daniel Gonçalves - 25km
----
Daniel Oliveira Silva Joaninhas BTT Team 0039 45km
----
Daniel Pereira Antas BTT 0132 25km
----
daniel pereira individual 45km
----
David Miguel Abreu Varandas Tranpira a camisola 0140 45km Por Aprovar
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team 0137 45km
----
DIOGO XAVIER DOS SANTOS NASCIMENTO INDIVIDUAL 0020 45km
----
Emanuel se 0033 45km
----
Ezequiel João Gomes Lopes SCPC - Pedalva Team 0122 45km
----
Fabricio Correia Lopes DIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM 0100 45km
----
Fábio José de Carvalho Fernandes SCPC - Pedalva Team 0135 45km
----
Fernando Amaro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0107 25km
----
Fernando Luís Costa 4ELEMENTS 0042 45km
----
Fernando Miguel Silva BTT EXPLORE 0097 45km
----
Fernando Sabino Berlengas Bike Team 0026 45km
----
Filipe Abel de Sá pereira Queiriga MTB 25km
----
Filipe C Sousa bttOOns 0074 45km
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team 0098 45km
----
Francisco Agostinho Todos Talhados 25km
----
Francisco Ferreira Lopes Prime Bike Team 0062 25km
----
Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódio Bandarras BTT 45km
----
Francisco X Basto btt 100 rumo 0003 45km
----
Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 25km
----
helder carvalho individual 45km
----
Helder Miguel Lopes Cabo A minha 0080 45km
----
Helena Marques Tarouca Btt 0007 25km
----
Hugo Alexandre Firme Vicente Mundo da Criança 0027 45km
----
Hugo Filipe Santos Veiga CeloricoTeam 0136 45km
----
Hugo Kress Loureiro Individual 0054 45km
----
Hugo Miguel Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde 0124 45km
----
hugo miguel pimentel pinheiro Bar do Pinheiro 0046 45km
----
Isaac Nunes ADFA CICLISMO 25km
----
Ivo Castro Pinho SkyLevanta Team 0128 45km
----
Jaime Marques Sem equipa 0017 45km
----
Joao Vitor Coelho Antas btt 45km
----
João António Lopes Cabo Pedalteem 0104 45km
----
João Fernandes SPMAQ 0066 45km
----
João Francisco Albuquerque Branquinhas BTT 0078 45km
----
João Paulo Abrantes Morais individual 0092 45km
----
João Pedro Campos Poças SCPC - Pedalva Team 0130 45km
----
Jorge Amaral SPMAQ 0065 45km
----
Jorge Cabral i am specialized - Viseu 45km
----
Jorge Coelho i am specialized - viseu 45km
----
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu 45km
----
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM 45km
----
José António Almeida Brandão BTT Trilhos da Murtosa 0035 45km
----
José António Ferreira Amaral scpc Pedalva Team 0036 45km
----
José Batista Tarouca Btt 0006 25km
----
José farias Amigos do btt terras de algodres 0089 45km
----
José Fernando Gomes Alves Sport Viseu e Benfica 45km
----
José Filipe Monteiro de almeida FranXas Team 45km
----
José Joaquim Aguiar Gerardo Individual 0123 25km
----
José Luís Barros SCPC Pedalva Team 45km
----
José Luís Rodrigues Avelal Bike Team 0022 25km
----
José Luis Andrade Ferreira Antas BTT 0052 45km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team 0061 45km
----
José Manuel Marques Coelho Prime Bike Team 0029 25km
----
José Rodrigues Cycling Cadavers 0059 45km
----
José Rodrigues SEREPARECER PRO BIKE TEAM 0134 45km
----
Jose Antonio Carmo Ferreira BTTsernancelhe terra da castanha 0069 25km
----
Jose Antonio Albino Tavares Dao nelas btt 25km
----
Jose Carlos Sergio Branquinhas BTT 0049 45km
----
jose fernando sono vianna e sousa 0034 45km
----
jose luis melo galego nao tenho 0015 45km
----
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team 0041 25km
----
jose manuel santos ricardo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0073 25km
----
Luís Almeida Gouveia individual 0063 25km
----
Luís Filipe da Rocha Fialho de Carvalho BRANQUINHAS BTT 0011 45km
----
Luís Gouveia Dá Gás Clube de Mangualde 0087 45km
----
Luis Ercilio Ferreira Almeida Aguiarbike 0021 45km
----
Luis Filipe Ferreira Figueiredo Bikekdá 45km
----
Luis Filipe Vinício Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0110 25km
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 Fun-Btteam 45km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0139 45km
----
Luis Tiago Branquinhas BTT 0105 45km
----
Mafalda Cristina Fonseca Oliveira Atlético da Madalena 0008 45km
----
Manuel Almeida Salgado BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0111 25km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE 45km
----
Manuel António Gomes Nunes S.C.P.C- pedalva team 0060 45km
----
Manuel José Almeida Monteiro ANTAS BTT 0075 45km
----
Manuel Luís A. Ferreira #*# 0094 45km
----
Marcelo Almeida Tavares Nunes Sem equipa 0045 45km
----
Marcelo Rocha Individual 0125 25km
----
Marco António Andrade Soares Pedalar 0082 45km
----
Marco Isidro Hipólito Proença BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0112 25km
----
Marco Nery Individual 0133 45km
----
Márcio André da Silva Condez Cycling Cadavers 0067 25km
----
Mário Fernandes Esposendebiketeam 0085 45km
----
Mário João Castro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0113 25km
----
Mário Rodrigues BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0116 25km
----
Merceano Alexandre Loureiro Costa Prime bike team 0047 25km
----
Miguel 100 pressa 45km
----
Miguel Fernando Cerqueira iindividual 25km
----
Miguel Filipe Ferreira BTT100Rumo 0095 45km
----
Nelson Ferreira A minha 45km
----
Nuno Alexandre Ferreira Monteiro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0120 25km
----
Nuno Almeida Rasga a mata 45km
----
Nuno almeida Btt explorer 0127 25km
----
Nuno Amaral PrimosTT 0072 45km
----
Nuno Miguel Couto CABRIL BTT 0086 45km
----
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Pro Bike Team 45km
----
Olivier lopes DIFAPAUTO/MULTICHAVES 0099 45km
----
Orlando Sérgio Martins Gomes individual 0038 25km
----
Patrick Santos Cardoso BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0115 25km
----
Paulo Alexandre Ferreira Lopes Prime bike team 0050 25km
----
PAULO CONDE Fighting spirit team 0043 45km
----
Paulo Jorge Cardoso Inacio Barrelas Bike 0129 25km
----
Pedro Barbosa Teixeira SCPC PEDALVA TEAM 0002 45km
----
Pedro Borges Robalo BTT Linda-a-Pastora S.C. 25km
----
Pedro Ferrão Ovar dream team 0037 25km
----
pedro filipe lopes azevedo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0119 25km
----
pedro luis a minha 0005 25km
----
Pedro Miguel Azevedo Amigos do btt terras de Algodres 0016 25km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADFA Ciclismo 0138 25km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 0019 45km
----
Pedro Saraiva Individual 45km
----
RAFAEL CARDOSO Cycling Cadavers 0058 45km
----
Rafael Soares PrimosTT 0071 45km
----
Raul Manuel Luz BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0118 25km
----
Renato Figueiredo individual 25km
----
Ricardo André Silva Carvalho A 3ª Parte é a melhor!!!! 0096 45km
----
Ricardo Filipe Pereira Vieira - 0018 25km
----
Ricardo joão simões martins ser e parecer pro bike team 45km
----
Ricardo Jorge Antunes Dias Antas BTT 0070 45km
----
Ricardo Jorge Vitória Gomes SCPC Pedalva Team 0053 45km
----
Ricardo Marques Fighting spirit team 45km
----
Ricardo Pais JOANINHAS BTT TEAM 0077 45km
----
Romeu Rocha Futpark 0040 45km
----
Romeu Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0114 25km
----
Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT 45km
----
Rui Manuel Almeida Rocha Branquinhas BTT 0141 45km Por Aprovar
Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira SCPC PedalvaTeam 0057 45km
----
Rui Santos a tua 0106 25km
----
Sandro Augusto Branquinhas BTT 0051 45km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Individual 0091 45km
----
Sérgio Ramos BerlengasBikeTeam 0024 45km
----
Silvino Pombinho SPMAQ 0064 45km
----
Tiago da Costa AguiarBike 0012 45km
----
Tiago Filipe dos Santos Pereira AGB 0014 45km
----
Tiago José Lopes Araújo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 25km
----
Tiago Miguel Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde 0126 45km
----
Tiago Pereira Pedaladas C.C. 0131 45km
----
Tiago Silva Cycling Cadavers 0088 25km
----
Valdemar da Fonseca Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0117 25km
----
Vicente João Gomes de Almeida Barros individual 0055 45km
----
Virgílio Simões Nabos 45km
----
Vitor António de Magalhães Cardoso atlético da madalena 0009 45km
----
vitor delgado individual 0032 45km
----
Vitor Emanuel Albuquerque Silva Pedalar 0081 45km
----
Vitor Manuel Pena dos Santos GarBike 45km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José RodriguesCycling Cadavers005901:32:44.000 ----
2Fabricio Correia LopesDIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM010001:40:20.00000:07:36.000
3Olivier lopesDIFAPAUTO/MULTICHAVES009901:46:50.00000:14:06.000
4Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de Algodres007601:48:24.00000:15:40.000
5António José Simões LopesCabril BTT010201:50:56.00000:18:12.000
6Guilherme Antonio Sa Pereira014901:54:59.00000:22:15.000
7José Luís Rodrigues Avelal Bike Team 002202:05:10.00000:32:26.000
8jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team004102:05:45.00000:33:01.000
9Pedro Miguel AzevedoAmigos do btt terras de Algodres 001602:08:56.00000:36:12.000
10António Miguel Melo Pinto Amigos do Btt fornos de algodres001002:08:58.00000:36:14.000
11Rui RochaBranquinhas BTT014102:09:41.00000:36:57.000
12PAULO CONDEFighting spirit team004302:22:09.00000:49:25.000
13César valente -002302:22:16.00000:49:32.000
14Tiago SilvaCycling Cadavers008802:22:26.00000:49:42.000
15José fariasAmigos do btt terras de algodres008902:22:31.00000:49:47.000
16Jose Antonio Carmo FerreiraBTTsernancelhe terra da castanha006902:24:35.00000:51:51.000
17André Emanuel Fonseca SobralBTT Sernancelhe - Terra da Castanha010902:24:59.00000:52:15.000
18Mário João CastroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011302:25:05.00000:52:21.000
19Marcelo RochaIndividual012502:25:08.00000:52:24.000
20Fernando AmaroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha010702:25:10.00000:52:26.000
21Tiago José Lopes Araujo015002:25:13.00000:52:29.000
22pedro filipe lopes azevedoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011902:25:16.00000:52:32.000
23Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011002:25:18.00000:52:34.000
24Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011602:25:22.00000:52:38.000
25Luís Almeida Gouveiaindividual006302:25:47.00000:53:03.000
26Patrick Santos CardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011502:26:56.00000:54:12.000
27António José Azevedo MateusBTT Sernancelhe - Terra da Castanha010802:27:19.00000:54:35.000
28João FernandesSPMAQ006602:28:37.00000:55:53.000
29Jorge AmaralSPMAQ006502:28:51.00000:56:07.000
30Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team006202:30:14.00000:57:30.000
31Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime bike team005002:30:17.00000:57:33.000
32Emanuelse003302:30:36.00000:57:52.000
33António CardosoPrime bike team004802:30:42.00000:57:58.000
34José António Almeida BrandãoBTT Trilhos da Murtosa003502:31:36.00000:58:52.000
35Carlos Carvalho TiagoAmigos do btt fornos de algodres001302:31:41.00000:58:57.000
36Marco NeryIndividual 013302:31:49.00000:59:05.000
37David Miguel Abreu VarandasTranpira a camisola014002:31:59.00000:59:15.000
38Ricardo André Silva CarvalhoA 3ª Parte é a melhor!!!!009602:32:19.00000:59:35.000
39Francisco Bastobtt 100 rumo000302:34:18.00001:01:34.000
40Armando Amaral BTT 100 Rumo000402:34:23.00001:01:39.000
41Miguel FerreiraBTT100Rumo009502:34:28.00001:01:44.000
42Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM000202:34:33.00001:01:49.000
43José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM013402:34:39.00001:01:55.000
44Antonio José Lemos Machado015502:34:44.00001:02:00.000
45Rafael SoaresPrimosTT007102:35:05.00001:02:21.000
46Helder Miguel Lopes CaboA minha008002:35:12.00001:02:28.000
47Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime bike team004702:36:36.00001:03:52.000
48Bruno LopesA minha007902:38:00.00001:05:16.000
49jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha007302:38:05.00001:05:21.000
50Sergio Rocha015402:38:08.00001:05:24.000
51Nuno AmaralPrimosTT007202:38:15.00001:05:31.000
52Mário Fernandes Esposendebiketeam008502:38:21.00001:05:37.000
53José Joaquim Aguiar GerardoIndividual012302:41:59.00001:09:15.000
54Daniel PereiraAntas BTT013202:43:43.00001:10:59.000
55Maria Jose Barbosa Silva Claro014702:49:43.00001:16:59.000
56Joao Paulo Carvalho Fernandes014602:49:50.00001:17:06.000
57António Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa010302:51:37.00001:18:53.000
58Ricardo Jorge Antunes DiasAntas BTT007002:51:44.00001:19:00.000
59Armando Jose Ruas Abade015602:53:49.00001:21:05.000
60Rui Santosa tua010602:55:26.00001:22:42.000
61António João dos Santos BarbosaSÓ POR A DIVERÇÃO003003:01:18.00001:28:34.000
62André Filipe Madeira BrancoCycling Cadavers006803:03:39.00001:30:55.000
63Márcio André da Silva CondezCycling Cadavers006703:03:42.00001:30:58.000
64José Luis Andrade FerreiraAntas BTT005203:04:22.00001:31:38.000
65Ricardo Filipe Pereira Vieira-001803:07:29.00001:34:45.000
66Pedro FerrãoOvar dream team 003703:07:40.00001:34:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT008602:26:20.000 ----
2Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo013902:32:42.00000:06:22.000
3Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 009802:32:53.00000:06:33.000
4Sérgio Miguel Lopes AlmeidaIndividual009102:35:29.00000:09:09.000
5ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo009302:47:26.00000:21:06.000
6Manuel António Gomes NunesS.C.P.C- pedalva team006002:47:30.00000:21:10.000
7José Daniel Silva Esperança015102:48:48.00000:22:28.000
8José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team006102:54:13.00000:27:53.000
9Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam005702:55:36.00000:29:16.000
10Tiago PereiraPedaladas C.C.013102:58:19.00000:31:59.000
11Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team013703:01:05.00000:34:45.000
12Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike002103:02:01.00000:35:41.000
13Vitor António de Magalhães Cardosoatlético da madalena000903:02:24.00000:36:04.000
14Mafalda Cristina Fonseca Oliveira Atlético da Madalena 000803:02:31.00000:36:11.000
15José Luis Barros015303:02:36.00000:36:16.000
16Amândio PinaAzuribike Mangualde Team008303:08:53.00000:42:33.000
17Manuel José Almeida MonteiroANTAS BTT007503:08:58.00000:42:38.000
18Tiago Filipe dos Santos PereiraAGB001403:14:05.00000:47:45.000
19Manuel Antonio Marques Pereira014803:15:29.00000:49:09.000
20Ricardo Miguel Costa Marques015203:15:48.00000:49:28.000
21João Paulo Abrantes Moraisindividual009203:17:09.00000:50:49.000
22jose luis melo galegonao tenho 001503:17:18.00000:50:58.000
23Filipe SousabttOOns007403:17:23.00000:51:03.000
24Ivo PinhoSkyLevanta Team012803:17:28.00000:51:08.000
25Daniel Oliveira SilvaJoaninhas BTT Team003903:18:14.00000:51:54.000
26Sérgio RamosBerlengasBikeTeam002403:18:55.00000:52:35.000
27Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança002703:18:59.00000:52:39.000
28Ezequiel João Gomes LopesSCPC - Pedalva Team012203:24:16.00000:57:56.000
29Silvino PombinhoSPMAQ006403:24:22.00000:58:02.000
30João António Lopes CaboPedalteem010403:24:26.00000:58:06.000
31Tiago CostaAguiarBike001203:27:00.00001:00:40.000
32Romeu RochaFutpark004003:32:43.00001:06:23.000
33Jorge Santos014503:32:51.00001:06:31.000
34Jorge Cabral014303:32:58.00001:06:38.000
35Luis TiagoBranquinhas BTT010503:37:09.00001:10:49.000
36João PoçasSCPC - Pedalva Team013003:37:12.00001:10:52.000
37João AlbuquerqueBranquinhas BTT007803:37:39.00001:11:19.000
38Carlos MonteiroIndividual002503:37:41.00001:11:21.000
39Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team008403:40:50.00001:14:30.000
40Tiago Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde 012603:40:53.00001:14:33.000
41Manuel Luís A. Ferreira#*#009403:41:16.00001:14:56.000
42Hugo Filipe Santos VeigaCeloricoTeam013603:43:06.00001:16:46.000
43José António Ferreira Amaral scpc Pedalva Team 003603:43:11.00001:16:51.000
44Valdemar da Fonseca SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011703:43:49.00001:17:29.000
45António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team000103:44:09.00001:17:49.000
46Hugo Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde 012403:44:13.00001:17:53.000
47Luís Filipe da Rocha Fialho de Carvalho BRANQUINHAS BTT001103:57:48.00001:31:28.000
48Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE009703:59:06.00001:32:46.000
49Carlos Miguel Rocha Sequeira BTT EXPLORE010103:59:09.00001:32:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José RodriguesCycling Cadavers005901:32:44.000 ----
2Fabricio Correia LopesDIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM010001:40:20.00000:07:36.000
3Olivier lopesDIFAPAUTO/MULTICHAVES009901:46:50.00000:14:06.000
4Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de Algodres007601:48:24.00000:15:40.000
5António José Simões LopesCabril BTT010201:50:56.00000:18:12.000
6Guilherme Antonio Sa Pereira014901:54:59.00000:22:15.000
7José Luís Rodrigues Avelal Bike Team 002202:05:10.00000:32:26.000
8jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team004102:05:45.00000:33:01.000
9Pedro Miguel AzevedoAmigos do btt terras de Algodres 001602:08:56.00000:36:12.000
10António Miguel Melo Pinto Amigos do Btt fornos de algodres001002:08:58.00000:36:14.000
11Rui RochaBranquinhas BTT014102:09:41.00000:36:57.000
12PAULO CONDEFighting spirit team004302:22:09.00000:49:25.000
13César valente -002302:22:16.00000:49:32.000
14Tiago SilvaCycling Cadavers008802:22:26.00000:49:42.000
15José fariasAmigos do btt terras de algodres008902:22:31.00000:49:47.000
16Jose Antonio Carmo FerreiraBTTsernancelhe terra da castanha006902:24:35.00000:51:51.000
17André Emanuel Fonseca SobralBTT Sernancelhe - Terra da Castanha010902:24:59.00000:52:15.000
18Mário João CastroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011302:25:05.00000:52:21.000
19Marcelo RochaIndividual012502:25:08.00000:52:24.000
20Fernando AmaroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha010702:25:10.00000:52:26.000
21Tiago José Lopes Araujo015002:25:13.00000:52:29.000
22pedro filipe lopes azevedoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011902:25:16.00000:52:32.000
23Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011002:25:18.00000:52:34.000
24Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011602:25:22.00000:52:38.000
25Luís Almeida Gouveiaindividual006302:25:47.00000:53:03.000
26Patrick Santos CardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011502:26:56.00000:54:12.000
27António José Azevedo MateusBTT Sernancelhe - Terra da Castanha010802:27:19.00000:54:35.000
28João FernandesSPMAQ006602:28:37.00000:55:53.000
29Jorge AmaralSPMAQ006502:28:51.00000:56:07.000
30Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team006202:30:14.00000:57:30.000
31Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime bike team005002:30:17.00000:57:33.000
32Emanuelse003302:30:36.00000:57:52.000
33António CardosoPrime bike team004802:30:42.00000:57:58.000
34José António Almeida BrandãoBTT Trilhos da Murtosa003502:31:36.00000:58:52.000
35Carlos Carvalho TiagoAmigos do btt fornos de algodres001302:31:41.00000:58:57.000
36Marco NeryIndividual 013302:31:49.00000:59:05.000
37David Miguel Abreu VarandasTranpira a camisola014002:31:59.00000:59:15.000
38Ricardo André Silva CarvalhoA 3ª Parte é a melhor!!!!009602:32:19.00000:59:35.000
39Francisco Bastobtt 100 rumo000302:34:18.00001:01:34.000
40Armando Amaral BTT 100 Rumo000402:34:23.00001:01:39.000
41Miguel FerreiraBTT100Rumo009502:34:28.00001:01:44.000
42Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM000202:34:33.00001:01:49.000
43José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM013402:34:39.00001:01:55.000
44Antonio José Lemos Machado015502:34:44.00001:02:00.000
45Rafael SoaresPrimosTT007102:35:05.00001:02:21.000
46Helder Miguel Lopes CaboA minha008002:35:12.00001:02:28.000
47Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime bike team004702:36:36.00001:03:52.000
48Bruno LopesA minha007902:38:00.00001:05:16.000
49jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha007302:38:05.00001:05:21.000
50Sergio Rocha015402:38:08.00001:05:24.000
51Nuno AmaralPrimosTT007202:38:15.00001:05:31.000
52Mário Fernandes Esposendebiketeam008502:38:21.00001:05:37.000
53José Joaquim Aguiar GerardoIndividual012302:41:59.00001:09:15.000
54Daniel PereiraAntas BTT013202:43:43.00001:10:59.000
55Maria Jose Barbosa Silva Claro014702:49:43.00001:16:59.000
56Joao Paulo Carvalho Fernandes014602:49:50.00001:17:06.000
57António Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa010302:51:37.00001:18:53.000
58Ricardo Jorge Antunes DiasAntas BTT007002:51:44.00001:19:00.000
59Armando Jose Ruas Abade015602:53:49.00001:21:05.000
60Rui Santosa tua010602:55:26.00001:22:42.000
61António João dos Santos BarbosaSÓ POR A DIVERÇÃO003003:01:18.00001:28:34.000
62André Filipe Madeira BrancoCycling Cadavers006803:03:39.00001:30:55.000
63Márcio André da Silva CondezCycling Cadavers006703:03:42.00001:30:58.000
64José Luis Andrade FerreiraAntas BTT005203:04:22.00001:31:38.000
65Ricardo Filipe Pereira Vieira-001803:07:29.00001:34:45.000
66Pedro FerrãoOvar dream team 003703:07:40.00001:34:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT008602:26:20.000 ----
2Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo013902:32:42.00000:06:22.000
3Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 009802:32:53.00000:06:33.000
4Sérgio Miguel Lopes AlmeidaIndividual009102:35:29.00000:09:09.000
5ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo009302:47:26.00000:21:06.000
6Manuel António Gomes NunesS.C.P.C- pedalva team006002:47:30.00000:21:10.000
7José Daniel Silva Esperança015102:48:48.00000:22:28.000
8José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team006102:54:13.00000:27:53.000
9Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam005702:55:36.00000:29:16.000
10Tiago PereiraPedaladas C.C.013102:58:19.00000:31:59.000
11Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team013703:01:05.00000:34:45.000
12Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike002103:02:01.00000:35:41.000
13Vitor António de Magalhães Cardosoatlético da madalena000903:02:24.00000:36:04.000
14Mafalda Cristina Fonseca Oliveira Atlético da Madalena 000803:02:31.00000:36:11.000
15José Luis Barros015303:02:36.00000:36:16.000
16Amândio PinaAzuribike Mangualde Team008303:08:53.00000:42:33.000
17Manuel José Almeida MonteiroANTAS BTT007503:08:58.00000:42:38.000
18Tiago Filipe dos Santos PereiraAGB001403:14:05.00000:47:45.000
19Manuel Antonio Marques Pereira014803:15:29.00000:49:09.000
20Ricardo Miguel Costa Marques015203:15:48.00000:49:28.000
21João Paulo Abrantes Moraisindividual009203:17:09.00000:50:49.000
22jose luis melo galegonao tenho 001503:17:18.00000:50:58.000
23Filipe SousabttOOns007403:17:23.00000:51:03.000
24Ivo PinhoSkyLevanta Team012803:17:28.00000:51:08.000
25Daniel Oliveira SilvaJoaninhas BTT Team003903:18:14.00000:51:54.000
26Sérgio RamosBerlengasBikeTeam002403:18:55.00000:52:35.000
27Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança002703:18:59.00000:52:39.000
28Ezequiel João Gomes LopesSCPC - Pedalva Team012203:24:16.00000:57:56.000
29Silvino PombinhoSPMAQ006403:24:22.00000:58:02.000
30João António Lopes CaboPedalteem010403:24:26.00000:58:06.000
31Tiago CostaAguiarBike001203:27:00.00001:00:40.000
32Romeu RochaFutpark004003:32:43.00001:06:23.000
33Jorge Santos014503:32:51.00001:06:31.000
34Jorge Cabral014303:32:58.00001:06:38.000
35Luis TiagoBranquinhas BTT010503:37:09.00001:10:49.000
36João PoçasSCPC - Pedalva Team013003:37:12.00001:10:52.000
37João AlbuquerqueBranquinhas BTT007803:37:39.00001:11:19.000
38Carlos MonteiroIndividual002503:37:41.00001:11:21.000
39Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team008403:40:50.00001:14:30.000
40Tiago Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde 012603:40:53.00001:14:33.000
41Manuel Luís A. Ferreira#*#009403:41:16.00001:14:56.000
42Hugo Filipe Santos VeigaCeloricoTeam013603:43:06.00001:16:46.000
43José António Ferreira Amaral scpc Pedalva Team 003603:43:11.00001:16:51.000
44Valdemar da Fonseca SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha011703:43:49.00001:17:29.000
45António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team000103:44:09.00001:17:49.000
46Hugo Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde 012403:44:13.00001:17:53.000
47Luís Filipe da Rocha Fialho de Carvalho BRANQUINHAS BTT001103:57:48.00001:31:28.000
48Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE009703:59:06.00001:32:46.000
49Carlos Miguel Rocha Sequeira BTT EXPLORE010103:59:09.00001:32:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)