9.º BTT Pelos Trilhos do Pisão

ONDE?
Trigaches / Beja, Beja

QUANDO?
Domingo, 07 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sábado, 06 de Maio de 2017 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 230
Total Confirmados: 184

Percursos:

Confirmados 40km: 125
Confirmados 65km: 45
Confirmados 20km: 14

Escalões:

Juniores M (14 - 19): 12
Elites M (20 - 29): 16
Veteranos A M (30 - 39): 52
Veteranos B M (40 - 49): 58
Veteranos C M (50 +): 28
Juniores F (14 - 19): 0
Elites F (20 - 29): 3
Veteranas F (30 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
cágados do matto Veteranos C M 0006 40km
----
A. T. R. CABRAS DOIDAS Veteranos B M 0005 40km
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Veteranos B M 0136 40km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Veteranos B M 0155 65km
----
Afonso Costa 100 Trilhos Castro Verde Juniores M 0121 40km
----
Agostinho Brito da Cruz onebike Veteranos A M 40km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites M 65km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Veteranos B M 0090 65km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Veteranos A M 0112 40km
----
Amadeu Pinto BTT C.C.Cumeadense Veteranos C M 0162 40km
----
Ana Maria Militao UDCB-Terras de barro Veteranas F 0015 40km
----
Ana Martins Rolling Team Veteranas F 0058 40km
----
Ana Rita Costa Individual Veteranas F 0171 20km
----
André C. Casadinho Individual Veteranos A M 0140 40km
----
André Ferreira Soeiro Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Elites M 0091 40km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores M 0041 40km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube Veteranos C M 40km
----
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho 40km
----
António Carlos Costa Palma Bicipalma - Team Alacrau Veteranos A M 0097 65km
----
António Joaquim Galaio Guerreiro Individual Juniores M 0102 20km
----
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície Veteranos C M 0014 40km
----
António Mateus GDC Mombeja Veteranos B M 0084 40km
----
António Viriato Matos GDCMOMBEJA Veteranos C M 0009 40km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C M 0072 65km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Veteranos C M 0160 40km
----
antonio josé soares Individual Veteranos B M 40km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Veteranos B M 40km
----
ANTONIO TOBIAS PRESS - BTT-TV Veteranos C M 65km
----
Armando Picado Grupo cicloturismo Montemor Novo Veteranos B M 40km
----
Artur Rogado Despertar Sporting Clube Elites M 0152 65km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24H Altimetria Veteranos C M 0070 40km
----
Beatriz Lopes Rocha Despertar Sporting Clube 20km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas F 0179 65km
----
Bruna Cláudia Taniça Domingos Galaio Sempre a abrir 0094 20km
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Veteranas F 0068 40km
----
BRUNO ALEXANDRE PIASSAB SOUSA . Veteranos A M 0169 40km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Veteranos A M 0037 65km
----
Carlos Henriques MYBIKE Veteranos C M 65km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS Veteranos B M 0067 40km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Veteranos C M 0069 40km
----
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense Veteranos B M 0146 40km
----
Carlos M carreiro Fisiobike Veteranos B M 0158 40km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM Veteranos B M 40km
----
Carlos Manuel Rosa BTT-Luso Serpa Veteranos A M 0089 40km
----
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Veteranos C M 0049 40km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites M 0035 40km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo Veteranos A M 0176 40km
----
Carlos Nogueira individual Veteranos A M 40km
----
Carlos Palma 100 Trilhos Castro Verde Veteranos B M 0120 40km
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B M 40km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Veteranos A M 65km
----
Daniel Saleiro Duques Veteranos B M 0170 65km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Veteranos A M 40km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Veteranos B M 65km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores M 0106 40km
----
DIOGO SIMOES ROCHA FAMILIA ROCHA 0119 20km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Veteranos A M 40km
----
Duarte Malheiro Individual Juniores M 0007 40km
----
Duarte Nuno Abundância Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A M 0056 40km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR Veteranos C M 40km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Veteranos B M 40km
----
Emanuel Amaro Boa vista Veteranos A M 0051 65km
----
ERMELINDO ANTóNIO FITAS GALINHA CLUBE DE BTT DE TRIGACHES SEMPREABRIR PEÇAMODOVAR Veteranos B M 65km
----
EUGENIO JOSE ROCHA FAMILIA ROCHA Veteranos B M 0118 20km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Veteranos B M 0167 65km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Veteranos A M 0053 40km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites M 0096 65km
----
Fábio Mestre BTT Figueirense Veteranos A M 0127 40km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Veteranos A M 0024 40km
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Veteranos B M 0059 40km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Desmontanelas Veteranos C M 0150 40km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA Elites M 65km
----
Fernando Tavares Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B M 0052 20km
----
Filipa Ribeiro individual Veteranas F 0173 20km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Veteranos A M 0172 65km
----
FLAVIO PIRES BTT MARINHAIS/PELARIGO Elites M 40km
----
Francisco José Ramalho Guarda Verdades Núcleo Sporting de Moura Veteranos B M 0164 40km
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência Veteranos B M 0054 40km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites M 0040 40km
----
FRANCISCO TAVARES BTTFERROBICO 0099 20km
----
Gabriel Alexandre Galaio Guerreiro UDCB-Terras de Barro Juniores M 0012 40km
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAS Comprar Casa Veteranos B M 0044 40km
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores M 0081 40km
----
Gonçalo Marques Afonso 761 Veteranos A M 0001 65km
----
Guilherme Jorge Ribeiro BttCafeoLargo 0156 20km
----
Hélder Turíbio Núcleo Sporting de Moura Veteranos B M 0161 40km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Veteranos A M 0028 40km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR Veteranos B M 0039 65km
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B M 0038 40km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Elites F 0113 40km
----
HENRIQUE CURVA AMARO MIMINHO DOCE Veteranos C M 0026 40km
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Veteranos B M 0182 65km
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA BIKE TEAM Veteranos B M 0074 65km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Veteranos B M 0154 65km
----
Jaime Faias Individual Veteranos B M 40km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura Veteranos B M 0055 40km
----
joao amaral os falcões da planície Veteranos B M 0075 40km
----
JOAO ANTONIO C.R.I.R.A Veteranos A M 0159 40km Por Aprovar
joao correia correia fura pastos Veteranos A M 0132 40km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0107 40km
----
joaquim jose monteiro w10GR Veteranos C M 0175 65km
----
Joaquim Brigadeiro Sempre A` brir peça Almodôvar Veteranos B M 20km
----
Joaquim Correia Clube BTT de Aguiar Veteranos A M 40km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA Veteranos C M 0135 40km
----
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura Veteranos B M 40km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B M 0098 40km
----
Joaquim Ribeiro BttCafeoLargo Veteranos B M 0157 20km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A M 0021 65km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Veteranos A M 0130 40km
----
João Brigadeiro Sempre A` brir peça Almodôvar 20km
----
João Coragem V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos A M 0138 40km
----
João de Brito Semedo individual Veteranos B M 0003 65km
----
João Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A M 0034 40km
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites M 0101 65km
----
João Guerreiro Despertar Sporting Clube Veteranos B M 0062 65km
----
João Miguel Reis Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A M 0033 40km
----
João Patricio Miminho Doce BTT Veteranos A M 0019 40km
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites M 40km
----
Jorge Alemão Individual Veteranos A M 0017 65km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura Veteranos C M 40km
----
Jorge augusto Oliveira Veteranos A M 20km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Veteranos A M 0139 65km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Veteranos B M 0163 65km
----
Jorge Góis Góis NEWMOVE - Personal Trainer Veteranos B M 0093 40km
----
Jorge manuel santos horta Bike clube monte fernandes Veteranos C M 0092 65km
----
jorge morais ac. beringel Elites M 0165 40km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Mp1 Bikes/ElCristo Veteranos B M 65km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Veteranos C M 0144 65km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elites M 0145 65km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense Veteranos A M 0148 40km
----
José Fernandes Paz Saltapicos Veteranos C M 0008 40km
----
José Guerreiro GDC Mombeja Veteranos C M 0086 40km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Veteranos C M 0085 40km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Veteranos B M 0060 65km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Veteranos B M 0105 65km
----
José Oliveira Códices United Bike Team Alandroal Veteranos B M 0095 40km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Veteranos B M 0129 40km
----
José Pernas GDR Canaviais - Comprarcasa Veteranos C M 40km
----
José Raminhos INDIVIDUAL Veteranos C M 0180 65km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Veteranos B M 0183 40km
----
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube Veteranos C M 0064 20km
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Elites M 0071 40km
----
Jose Augusto Mertola cubaventura Veteranos C M 0013 40km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Veteranos A M 0166 65km
----
Jose Carlos Engenheiro BTT AGUIAR Veteranos B M 0045 40km
----
jose chaveiro nucleo sporting de Moura Veteranos C M 0079 40km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Veteranos B M 0088 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Veteranos C M 0174 40km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Veteranos C M 0022 40km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO Club BTT Aguiar Veteranos B M 0027 40km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos A M 0126 40km
----
Luís Filipe Carrapatoso SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Veteranos A M 40km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Veteranos B M 0151 40km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau Veteranos B M 0066 65km
----
luis miguel santos fura pastos Veteranos B M 0134 40km
----
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A M 0137 40km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Veteranos A M 0010 40km
----
Luis filipe lourenço Cesario Despertar Sporting Clube Veteranos B M 40km
----
Luis Guerra Pais Ubt alandroal Elites M 0103 40km
----
Luis Marques Furapastos Veteranos B M 0178 40km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Veteranos B M 0184 65km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Veteranos A M 0020 40km
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A M 0032 65km
----
Madalena Guerreiro Despertar Sporting Clube 0063 20km
----
Manelito Silva MP1 BIKES / SPECIALIZED Veteranos A M 65km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos C M 0110 40km
----
Manuel Palma - 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos B M 65km
----
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS Veteranos B M 0123 40km
----
Mário J Mira - Veteranos A M 0050 40km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Veteranos A M 0023 40km
----
Miguel janeiro Cágados do Mato Elites M 0011 40km
----
Miguel Nuno Rosa Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Veteranos A M 40km
----
Milene Calado Individual Veteranas F 0047 40km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A M 0042 40km
----
Nuno Fernandes Individual Veteranos A M 0046 65km
----
Nuno Ferreira individual Veteranos B M 0061 40km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA Veteranos A M 0168 40km
----
Nuno Luis Quebra Caçao Cagados do mato Veteranos A M 0004 40km
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos B M 0031 65km
----
NUNO MENDES CLUBE BTT AGUIAR Veteranos A M 0073 65km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Peçamodovar garagem F Pinto CDA Veteranos A M 0133 65km
----
Nuno Pimpão Rolling Team Veteranos A M 0080 65km
----
NUNO VICENTE DAPortalegre BTTeam Veteranos B M 0177 65km
----
olavo individual Veteranos A M 0125 40km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Veteranos B M 0124 40km
----
Paulo Jorge da Cruz de jesus CLUBE BTT AGUIAR Veteranos B M 0076 40km
----
PAULO Jorge Medeiros VEIGA UDCB-TERRAS DE BARRO Veteranos C M 0016 40km
----
Pedro Francisco VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos A M 0149 40km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Veteranos A M 0057 40km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Irmãos Teixeira Veteranos A M 0104 65km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Btt salvada Veteranos A M 0122 40km
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO DE CICLISMO DO ALENTEJO Veteranos B M 0141 40km
----
Pedro Queimado United Bike Team Juniores M 0117 40km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Veteranos A M 40km
----
Rafael Mendes pinheiro Glorichallenge Veteranos A M 0109 40km
----
Rafael R. B. Pelado Individual Juniores M 0087 40km
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Juniores M 0043 40km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Irmãos Teixeira Elites M 0143 40km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites M 0108 40km
----
Ricardo Páscoa individual Veteranos B M 0048 40km
----
Ricardo Salgueiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 0111 65km
----
Ricardo Sousa Cagados Do Mato Veteranos A M 0018 40km
----
Rodrigo Caetano Trigachessempreabrir 20km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Veteranos B M 0077 40km
----
Rui Gonçalves Individual Veteranos C M 0181 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites M 0131 40km
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos B M 0030 40km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B M 40km
----
Rui Silva Team BTT-Canhestrense Veteranos B M 0100 40km
----
Rui Soares Individual Veteranos A M 0078 40km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Veteranos A M 0083 40km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos B M 40km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube Juniores M 0153 40km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Veteranos A M 0082 40km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Veteranas F 0147 40km
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Veteranos B M 0065 40km
----
Sonia manuela vieira mendes Individual Veteranas F 20km
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Veteranos C M 0025 40km
----
Tânia Ângelo BTT-Moto Clube de Brinches Elites F 0128 40km
----
Tiago Filipe Martins Jesus Individual Elites M 0114 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B M 65km
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A M 0029 40km
----
VERA LUCIA SANTOS SIMOES ROCHA FAMILIA ROCHA Veteranas F 0115 20km
----
VERA ROCHA FAMILIA ROCHA Juniores M 0116 20km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos C M 40km
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites F 0036 40km
----
Vitor Freixa N C Arraiolos Elites M 65km
----
Vitor Manuel Casaca Torrão Arrábida Bikes Team Veteranos B M 0002 65km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra Team Alacrau / Bicipalma Veteranos B M 0142 65km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)