Urban Race 3

ONDE?
Mangualde, Viseu

QUANDO?
Sábado, 01 de Julho de 2017 às 17:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Junho de 2017 às 13:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
JANTAR
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Primeiras 25 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia nas Casa dos Fetais- Turismo Rural
Primeiras 50 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia no Hotel Rural Mira Serra
Primeiras 75 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia no Hotel Sra do Castelo
Primeiras 100 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia nas Casas d´Aldeia  Turismo Rural
Mais informações em:  https://pt-pt.facebook.com/azuribike/

Totais:

Total Inscrições: 165
Total Confirmados: 144

Percursos:

Confirmados Individual: 69
Confirmados EQUIPA DULPA MISTA: 12
Confirmados EQUIPA DUPLA FEM: 0
Confirmados EQUIPA DUPLA MASC: 42
Confirmados EQUIPA TRIPLA FEM: 0
Confirmados EQUIPA TRIPLA MASC: 21

Escalões:

Elites (14 - 29): 21
Master A (30 - 39): 23
Master B (40 - 49): 16
Master C (50 - 99): 6
Femininas (14 - 99): 3
DULPA MISTA (0 - 99): 12
DUPLA MASC (0 - 99): 42
TRIPLA MASC (0 - 99): 21
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Pais individual Master A 0001 Individual
----
Alexandre Nunes Gonçalves BTT100Rumo Master A 0035 Individual
----
Alfredo Lopes Ferreira Vagabundos BTT Team 01 DUPLA MASC 0011A EQUIPA DUPLA MASC
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES Master C 0056 Individual
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team EQUIPA TRIPLA FEM
----
Andre Pedro Costa Almeida Dá Gás Clube de Mangualde TRIPLA MASC EQUIPA TRIPLA MASC
----
Andre Pedro Costa Almeida Dá Gás Clube de Mangualde TRIPLA MASC 0095A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Andre Rocha Ser e parecer pro bike team Elites 0108 Individual
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team TRIPLA MASC 0007B EQUIPA TRIPLA MASC
----
António José Santos Pereira AZURIBIKE Mangualde Team DUPLA MASC 0008A EQUIPA DUPLA MASC
----
António José Simões Lopes Cabril BTT TRIPLA MASC 0032C EQUIPA TRIPLA MASC
----
António Sérgio de Freitas Matos Ferreira Sem equipa Elites 0038 Individual
----
Antonio Jorge Marques Jorge Ser e Parecer Pro Bike Team Master C Individual
----
Antonio Pessoa piqueta btt Master A 0029 Individual
----
ARI SANTOS CABRIL BTT 1 TRIPLA MASC 0032A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu Master B 0023 Individual
----
Armando José Amaral BTT 100 RUMO Master C 0080 Individual
----
Bruno Veiga ADRT Tondela DUPLA MASC EQUIPA DUPLA MASC
----
Bruno Veiga ADRT Tondela DUPLA MASC 0017A EQUIPA DUPLA MASC
----
Bruno Viseu Pereira CCPOH - Secção do Pedal Elites 0092 Individual
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Ginásio Extreme Fit Femininas 0009 Individual
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT TEAM 01 DUPLA MASC 0011B EQUIPA DUPLA MASC
----
Carlos Correia Vagabundos BTT DUPLA MASC 0040B EQUIPA DUPLA MASC
----
Carlos Eduardo Fonseca Girio AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark Elites 0003 Individual
----
carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. Master A 0071 Individual
----
Carlos Nascimento Ser e Parecer Pro Bike Team Master A 0069 Individual
----
Carlos Rafael Santos Dão Nelas BTT Elites 0030 Individual
----
Carlos Soares Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Master B 0106 Individual
----
Carlos Veloso CCPOH - Secção do Pedal TRIPLA MASC 0060A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Celso Cunha Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Master B 0107 Individual
----
Cesar Pinho Pernalonga - Sponsor Your Self Master B 0049 Individual
----
Christopher Marques JoaoChris DUPLA MASC 0018A EQUIPA DUPLA MASC
----
Cláudio Oliveira CCPOH - Secção do Pedal DUPLA MASC 0002B EQUIPA DUPLA MASC
----
Cristina Maria Pereira Borges BTT LAZER ARCC DULPA MISTA 0041A EQUIPA DULPA MISTA
----
Daniel Nunes RACERSHOP/FIG-PLASTICOS/VINILSTAR/BTTLAZERARCC DULPA MISTA 0020A EQUIPA DULPA MISTA
----
Daniel Santos do Couto Bandarras - BTT Trancoso DUPLA MASC 0085B EQUIPA DUPLA MASC
----
David Assis Individual Master B 0046 Individual
----
David Emanuel Filipe Gonçalves Escola Naval Elites 0079 Individual
----
David Figueiredo PIQUETA BTT Master A 0082 Individual
----
David Pessoa piqueta btt Master A 0043 Individual
----
Diogo costa Azurilinces Jr. DUPLA MASC 0044B EQUIPA DUPLA MASC
----
Diogo Figueiredo SEMPRE A 30 DUPLA MASC 0062B EQUIPA DUPLA MASC
----
Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. Elites 0070 Individual
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes Elites 0012 Individual
----
Fábio Costa SEMPRE A 30 DUPLA MASC 0062A EQUIPA DUPLA MASC
----
Fábio Fernando Silva Tomás BTT Seia Elites 0101 Individual
----
Fábio Pessoa Piqueta BTT Elites 0061 Individual
----
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT Master B Individual
----
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT Vouzela Master B Individual
----
FILIPE MANUEL LOPES AUGUSTO vagabundos btt Master A 0004 Individual
----
Flávia Maria Diogo Lopes Vasconha BTT Vouzela Femininas 0102 Individual
----
Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódio Bandarras - BTT Trancoso Master B 0086 Individual
----
Francisco Miguel Costa Centro pneus recta do campo Btt Quartzo TRIPLA MASC 0103C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Guilherme António Sá Pereira Azuribike/Viseu2001 DUPLA MASC 0059A EQUIPA DUPLA MASC
----
HELDER FERREIRA LOPES PIQUETA BTT Master A 0053 Individual
----
Henrique Alves Bandarras BTT Trancoso DUPLA MASC 0094B EQUIPA DUPLA MASC
----
Hugo André Alves Nunes CCPOH - Secção do pedal TRIPLA MASC 0014B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Hugo Filipe Santos Veiga CeloricoTeam Elites 0073 Individual
----
Hugo Miguel Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde DUPLA MASC EQUIPA DUPLA MASC
----
Hugo Miguel Casimiro Dá Gás Casimiros DUPLA MASC 0066A EQUIPA DUPLA MASC
----
Hugo Sergio Fernandes Dias OS BANDARRAS BTT TRANCOSO Master B Individual
----
Isaac Cardoso CABRIL BTT 1 TRIPLA MASC 0032B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Joana Filipa da Rocha Campos ARD Fiais da Telha DULPA MISTA 0006B EQUIPA DULPA MISTA
----
JOAO PAULO CARDOSO E SILVA Dá Gás Clube de Mangualde TRIPLA MASC 0095B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Joaquim Sousa Almeida AMA PEDRAS VIVAS Master C 0026 Individual
----
Joaquim Almeida Dá Gás Clube de Mangualde TRIPLA MASC 0095C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Joaquim Manuel Ferreira da Silva BTT LAZER ARCC DUPLA MASC 0042B EQUIPA DUPLA MASC
----
João Figueiredo Viriathvs Runners Viseu 1 DUPLA MASC 0045B EQUIPA DUPLA MASC
----
João Lucas Ribeiro Silva PedAlvite DUPLA MASC 0034B EQUIPA DUPLA MASC
----
João Miguel Duarte Cruz CCPOH - Secção do Pedal Elites Individual
----
João Miguel Ferreira da Silva PedAlvite DUPLA MASC 0034A EQUIPA DUPLA MASC
----
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC PEDALVA TEAM DULPA MISTA 0052A EQUIPA DULPA MISTA
----
João Paulo Veloso de Brito CCPOH-Secção do Pedal DUPLA MASC 0010A EQUIPA DUPLA MASC
----
João Pedro Ramos JoaoChris DUPLA MASC 0018B EQUIPA DUPLA MASC
----
Jorge Cabral Dá Gás Clube de Mangualde TRIPLA MASC 0096C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Jorge Coelho i am specialized - viseu Master B 0104 Individual
----
Jorge Manuel Martins Rodrigues A.C.R. MOURILHE Master C 0058 Individual
----
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu Master B 0022 Individual
----
José Gouveia Individual Master C 0021 Individual
----
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team Master B 0057 Individual
----
José Diogo Matos Almeida Termas Hoquei Clube Elites 0039 Individual
----
José Guilherme Cruz Cabral Azuribike Mangualde Team TRIPLA MASC 0007C EQUIPA TRIPLA MASC
----
José Joaquim Nunes Madeira AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes Elites 0013 Individual
----
José Luís Rodrigues Avelal Bike Team Elites Individual
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team Master B 0027 Individual
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo Master B 0100 Individual
----
José Orlando Guterres Azuribike Master B Individual
----
Jose avelino de oliveira almeida Associação académica de viseu Master B Individual
----
Lino Pedro Moreira Dão Nelas BTT Master A 0019 Individual
----
Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu e Benfica Master B Individual
----
Luís Gouveia Dá Gás Clube de Mangualde Master B 0005 Individual
----
Luís Martins DAO NELAS BTT Elites 0097 Individual
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha Vasconha BTT Vouzela Elites 0084 Individual
----
Luísa Marques RACERSHOP/FIG-PLASTICOS/VINILSTAR/BTTLAZERARCC DULPA MISTA 0020B EQUIPA DULPA MISTA
----
Luis André Pereira Gomes Viseu 2001 Btt100rumo Master A 0105 Individual
----
Luis Carlos da Costa Cruz AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes Elites 0024 Individual
----
Luis Carlos da Costa Cruz AMPQ - A.M. Póvoa das Quartas / Gormak Bikes DUPLA MASC 0093B EQUIPA DUPLA MASC
----
Luis Figueirinha Associação de Cicloturismo de Foz Coa Master C 0098 Individual
----
luis filipe lopes vagabundos btt Master A 0076 Individual
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Master A 0047 Individual
----
luis miguel lopes PIQUETA BTT Master B 0083 Individual
----
Manuel António Marques Félix Queiriga M TB TRIPLA MASC EQUIPA TRIPLA MASC
----
Manuel Feliz dos anjos Associação de Cicloturismo de Foz Coa Master B 0099 Individual
----
Manuel José Almeida Monteiro Amigos do BTT Terras de Algodres DUPLA MASC 0110 EQUIPA DUPLA MASC
----
Marcelo Almeida Tavares Nunes SCPC - Pedalva Team DUPLA MASC 0031B EQUIPA DUPLA MASC
----
Marcelo Filipe Costa Almeida Dá Gás Clube de Mangualde TRIPLA MASC 0096B EQUIPA TRIPLA MASC
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA Centro pneus recta do campo Btt Quartzo TRIPLA MASC 0103A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Marco Morgado Veiga Power Team Elites Individual
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Vasconha BTT Vouzela Femininas 0048 Individual
----
Maria Andia Ser e Parecer Pro Bike Team DULPA MISTA 0063A EQUIPA DULPA MISTA
----
Maria José Barbosa da Silva Claro SCPC PEDALVA TEAM DULPA MISTA 0052B EQUIPA DULPA MISTA
----
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela DUPLA MASC 0017B EQUIPA DUPLA MASC
----
Mónica Vale BIKES-USADAS.PT Master A 0112 Individual
----
Michael Oliveira Pinto Marques BTT100Rumo Master A 0037 Individual
----
Miguel Ângelo Marques Sousa CCPOH - Secção do Pedal TRIPLA MASC 0060B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes Elites 0033 Individual
----
Miguel Filipe Ferreira BTT100Rumo Master A 0036 Individual
----
Nuno Filipe Costa Centro pneus recta do campo Btt Quartzo TRIPLA MASC 0103B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Nuno Jorge Pais Martins Rodrigues A.C.R. mOURILHE DUPLA MASC 0050A EQUIPA DUPLA MASC
----
Nuno Lopes Bandarras BTT Trancoso DUPLA MASC 0094A EQUIPA DUPLA MASC
----
Nuno Martins A.C.R. Mourilhe Master B 0051 Individual
----
Nuno Matos BIKES-USADAS.PT Master A 0111 Individual
----
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Pro Bike Team DULPA MISTA 0063B EQUIPA DULPA MISTA
----
Nuno Miguel Martins Santos Bandarras - BTT Trancoso DUPLA MASC 0085A EQUIPA DUPLA MASC
----
nuno paiva AZURIBIKE Master A 0064 Individual
----
Nuno Veiga Martins A.C.R. mOURILHE DUPLA MASC 0050B EQUIPA DUPLA MASC
----
Patrick Santos Cardoso BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Elites 0091 Individual
----
Paulo Jorge Correia Silva CCPOH-Secção do Pedal DUPLA MASC 0010B EQUIPA DUPLA MASC
----
paulo jorge martins amaral Amigos do BTT Terras de Algodres DUPLA MASC 0109 EQUIPA DUPLA MASC
----
Paulo Pereira BTT LAZER ARCC DULPA MISTA 0041B EQUIPA DULPA MISTA
----
Pedro Carvalho Costa Azurilinces Jr. DUPLA MASC 0044A EQUIPA DUPLA MASC
----
Pedro Faria CCPOH-Secção do Pedal TRIPLA MASC 0014C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Pedro Martins Clube do Pessoal EDP - Seia Master A Individual
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Mangualde Team DUPLA MASC 0008B EQUIPA DUPLA MASC
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT TRIPLA MASC 0007A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Pedro Paiva CCPOH - Secção do Pedal Master A Individual
----
Pedro Ricardo Lopes Marques Clube Btt Seia Master A 0113 Individual Por Aprovar
Pedro Sérgio AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master A Individual
----
Pedro Silva BTT LAZER ARCC DUPLA MASC 0042A EQUIPA DUPLA MASC
----
pedro sousa magalhães PIQUETA-BTT. Master A 0072 Individual
----
RAFAEL Costa NUNES BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master A 0075 Individual
----
Ricardo de Amaral Gomes Azuribike Mangualde Team Individual
----
Ricardo Dias CCPOH - Secção do Pedal TRIPLA MASC 0014A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Ricardo Figueiredo Romão Vagabundos BTT DUPLA MASC 0040A EQUIPA DUPLA MASC
----
Ricardo joão simões martins ser e parecer pro bike team Master A 0087 Individual
----
Ricardo Jorge Vitória Gomes SCPC - Pedalva Team DUPLA MASC 0031A EQUIPA DUPLA MASC
----
Ricardo Moreira AMBikes Team Pro | Sérgio & Brandão | Cunfil Master A 0025 Individual
----
Rodrigo Ventura Azuribike/Viseu2001 DUPLA MASC 0059B EQUIPA DUPLA MASC
----
Romeu Sousa Monteiro Veiga Power Team Elites Individual
----
Ruben Marques BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0081 Individual
----
Rui Manuel Vidal Marques ARD Fiais da Telha DULPA MISTA 0006A EQUIPA DULPA MISTA
----
Rui Pedro Tavares da Costa DA GAS CLUBE DE MANGUALDE TRIPLA MASC EQUIPA TRIPLA MASC
----
Rui Pedro Tavares da Costa Dá Gás Clube de Mangualde TRIPLA MASC 0096A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Sergio Fontes CCPOH-secção do pedal DUPLA MASC 0016A EQUIPA DUPLA MASC
----
Simão Pinto AMPQ - A.M. Póvoa das Quartas / Gormak Bikes DUPLA MASC 0093A EQUIPA DUPLA MASC
----
Tatiana Ferreira Dão Nelas BTT - Escola DULPA MISTA 0089B EQUIPA DULPA MISTA
----
Tiago Félix CCPOH - Secção do Pedal DUPLA MASC 0002A EQUIPA DUPLA MASC
----
Tiago Miguel Casimiro Dá Gás Casimiros DUPLA MASC 0066B EQUIPA DUPLA MASC
----
Tiago Santos Dão Nelas BTT - Escola DULPA MISTA 0089A EQUIPA DULPA MISTA
----
Tiago Silva CCPOH - Secção do Pedal TRIPLA MASC 0060C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Vasco Manuel de Campos Figueiredo CCPOH-Secçao do Pedal DUPLA MASC 0016B EQUIPA DUPLA MASC
----
Vítor José Santos Dias Dão Nelas BTT Elites 0054 Individual
----
Victor Figueiredo Viriathvs Runners Viseu 1 DUPLA MASC 0045A EQUIPA DUPLA MASC
----
Vitor Fernando Santos Sousa Individual Master B 0068 Individual
----
Vitor Filipe Almeida Sousa Individual Elites 0015 Individual
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)