17 BTT Trigo

ONDE?
Monte Trigo, Évora

QUANDO?
Domingo, 12 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 09 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

ALTIMETRIAS

Totais:

Total Inscrições: 369
Total Confirmados: 287

Percursos:

Confirmados 25km: 25
Confirmados 45km: 188
Confirmados 70km: 74

Escalões:

Juniores (0 - 19): 11
Elites (20 - 29): 25
Master A (30 - 39): 111
Master B (40 - 49): 100
Master C (50 +): 24
Femininos (0 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B 45km
----
Adelino Dias SCADD Master C 0008 45km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Master B 0135 45km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C 0219 45km
----
Alcido Santos Individual Master A 0192 45km
----
Alexandre Coelho Individual Master B 0013 70km
----
Alexandre Ramitos Individual Juniores 0246 45km
----
Amadeu Pinto BTT C.C.CUMEADENSE Master C 0109 45km
----
Ana Manuel Individual Femininos 0016 25km
----
Ana Martins Clube BTT Furões do Alentejo Femininos 0042 45km
----
Ana Sofia Rocha Tigres do Pedal Femininos 0241 45km
----
André C. Casadinho Individual Master A 0181 45km
----
André Casanova Individual Elites 0012 70km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0210 45km
----
Angelo Miguel Amante Cadete Individual Master A 0258 45km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo Master C 0002 70km
----
António Cartaxo Cágados Rolantes BTT Master B 0073 25km
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master C 0020 25km
----
António José Calaboiça Despertar Sporting Clube Master A 0138 45km
----
Antero Mestre Despertar Sportin Clube Master B 0276 45km Por Aprovar
Antonio jose gracio baptista btt costa do Estoril Master B 0076 70km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Master B 25km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT Master A 0101 45km
----
Antonio Penado Btt-Luso Master A 0007 45km
----
Arlindo José C. Rodrigues Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master A 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0122 45km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Master A 70km
----
ARTUR PINHEIRO btt costa do Estoril Master C 0080 70km
----
Augusto Camacho Nogueira Os Pedaleiras A. C. Évora Master B 0231 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval BTT Master A 0172 45km
----
Bento Ragageles Paulino Diniz @ Master B 0200 45km
----
Braulia Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0229 45km
----
Bruna Damiao Morais Divas do pedal/ Beja Bike Store Femininos 0018 45km
----
Bruno Tiago Piranhas do Alqueva Juniores 0255 45km
----
Bruno AIrosa Morra Quem se Negue Master A 70km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0117 70km
----
Bruno Damaso Nunes Rentes Piranhabikes Master A 0157 45km
----
Bruno Delfino Manjoeirabikers Master A 70km
----
Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master A 0028 70km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Master A 45km
----
BRUNO GODINHO Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0166 70km
----
Carlos Cagados Rolantes Elites 45km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS Master B 0081 45km
----
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / Climalentejo Master C 70km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT.C.C.CUMEADENSE Master A 0248 45km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT Master B 70km
----
Carlos Filipe Veloso de Sousa Ribeiro btt costa do Estoril Master B 0075 70km
----
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo Master A 25km
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos Master A 0094 70km
----
Carlos Godinho "Balão" C.C.R.M. Trepadores da Planicie Master A 0130 45km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A 70km
----
Carlos Jorge Caldas Bento Dourados ATV Master B 0161 45km
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 25km
----
Carlos Manuel A. Lourenço btt costa do Estoril Master B 0078 70km
----
carlos Manuel Correia de Brito btt costa do Estoril Master B 0074 70km
----
Carlos Manuel Rosa BTT-Luso Serpa Master A 0009 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Cágados Rolantes BTT Master A 0237 45km
----
Carlos Moreira Carlos Moreira#328 Master A 0092 45km
----
Carlos Rosmaninho Sem equipa Master B 0059 45km
----
Catarina Duro Duro Femininos 0086 45km
----
Celestino Brites Neves Individual Master B 0239 25km
----
Claudia Nabiço Nabiços bike team...ribapedal Femininos 0178 45km
----
Claudia Pinheiro BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Femininos 0048 25km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Pax Trilhos Master B 0100 70km
----
Cláudio Ferreira Individual Master A 0017 25km
----
Custodio Sousa FVFBIKETEAM Master B 45km
----
Daniel , Farrica D'Bike Master A 0277 45km
----
daniel alexandre pinheiro pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juniores 0047 25km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal Master A 45km
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B 45km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 45km
----
David Alexadre da silva Baptista EstrelaBike Lx/CCCAV Master B 0099 45km
----
David Manuel Valério CRIRA Master A 0069 70km
----
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira RISCOSEGURO Master B 0129 70km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master A 0156 70km
----
Duarte Costa CCRM Trepadores da Planície Master A 0268 70km
----
Edgar Anao Global Sports Redondo Master A 0275 70km
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez - Lisboa Master B 0189 45km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0251 45km
----
Elson José Torradinhas Hipólito Individual Master A 0113 45km
----
ERMELINDO ANTóNIO FITAS GALINHA CLUBE DE BTT DE TRIGACHES SEMPREABRIR PEÇAMODOVAR Master B 0176 25km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master A 0244 45km
----
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE Master A 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Master A 0125 45km
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha Elites 45km
----
Fábio Piteira MTM Bike Team Elites 0131 45km
----
Fernando Rosado BTTtrigo Master B 70km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Master B 70km
----
Fernando Jorge Casado Individual Master B 45km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Master A 0102 45km
----
Fernando Manuel Silva Teixeira A D N trilhos Master C 0004 70km
----
Fernando Ralo B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master B 0198 45km
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / BPI / Elevis Master B 0053 70km
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Master B 0066 70km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master A 0148 45km
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A 0242 45km
----
Francisco Carapetudo MTM Bike Team Master A 0061 45km
----
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura Master B 45km
----
Francisco Dedeiras MTM BIKE TEAM Master A 0108 45km
----
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com Master C 45km
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência Master B 0174 45km
----
Galacio Carolino Galacio Bike Master B 0106 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Master B 45km
----
Gonçalo Faustino BTT malagueira Juniores 0103 25km
----
Gualdim Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0235 70km
----
guilherma saloios Master A 25km
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master B 0015 70km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 45km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A 45km
----
helder david arnaud barroseiro n.c.arraiolos Master A 0095 45km
----
Helder Duro Duro Master B 0085 45km
----
Helder Gonçalves Glassdrive Evora Master A 0150 45km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR Master B 0045 70km
----
Helder Grave Gamenho's Team Master A 0249 70km
----
Henrique Lourinho BTT C.C. Cumeadense Master A 0111 70km
----
Hernâni Brôco Clinica Hernani Broco/Kombina Master A 0123 70km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Master C 70km
----
Hugo Alves Associação Mundo BTT Master B 0068 45km
----
Hugo José Ramalho Individual Master A 0223 45km
----
Hugo Paulino Rota D'Ossa Master A 0287 45km
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master A 0021 70km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Master B 0087 70km
----
Jaime Peniche MTM bike team Master A 0040 45km
----
joao francisco rodrigues martins individual Elites 0204 45km
----
Joao Pauleta . Master B 0093 45km
----
Joao Rodrigues Andrade Correia Sobe e desce team Master B 0207 70km
----
Joaquim António Paixão Coelho Individual Master B 25km
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C 45km
----
Joaquim Gomes btt costa do Estoril Master C 0077 70km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master C 0199 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B 0147 45km
----
João Bravo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team Master A 0143 45km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master A 0120 45km
----
João André Carvalho Redondo Sem Equipa Elites 45km
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master A 0133 45km
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Master A 0055 45km
----
João Faria ATV Master B 0056 45km
----
João Figueiras MTM bike team Master A 0058 45km
----
João Filipe Claudino Mendes individual Master A 0155 45km
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0262 70km
----
João Guerreiro Despertar Sporting Clube Master B 0139 45km
----
João Lobato ATV Master A 0057 45km
----
João Luis Leitão ADN trilhos Master C 0233 45km
----
João M. Dias Sobe e Desce Team / Climalentejo Master A 70km
----
João Maurício Gonçalves Lourenço Buraca team Master B 0281 45km
----
João Paulo barroso geadas Os Garridos Master B 0257 45km
----
João Pedro Cardoso Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0234 45km
----
João Pedro Rodrigues Ventura Individual Master B 0278 70km
----
João Peixe RCTraining Elites 0197 45km
----
João Peralta Clube BTT Aguiar Master B 0186 45km
----
Jorge AL Santos UCA - União Ciclismo do Alentejo Master C 0259 45km
----
Jorge Alemão Individual Master A 0001 70km
----
JORGE CANHãO ADN Trilhos Master C 70km
----
Jorge Duarte Mendes Martins BTT AGUIAR Master B 0034 45km
----
JORGE LOPES AMARAL JOTATT Master C 0195 45km
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B 0104 70km
----
JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA CLUBE BTT LISBOA Master B 0165 70km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Master B 25km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Master C 0271 70km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elites 0270 70km
----
José Francisco Miguens Picanço Cágados rolante btt Elites 0149 25km
----
José Henrique BTT PAX-TRILHOS Master B 0208 45km
----
José Manuel Brigadeiro Domingues btt costa do Estoril Master C 0079 70km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0088 70km
----
José Oliveira Códices United Bike Team Alandroal Master B 0216 45km
----
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube Master C 0141 25km
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Elites 0114 45km
----
Jose Carlos Engenheiro BTT AGUIAR Master B 0126 45km
----
Jose Chimeno Individual Master C 0067 45km
----
jose eduardo morais antunes cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master C 25km
----
Jose Fernandes Mpr Elites 0132 45km
----
Jose M Teixeira Alves ADN - TRILHOS / GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR O NOVO Master C 70km
----
JOSE MANUEL MARQUES JOSE E TERESA MARQUES ,LDA Master C 0084 45km
----
Jose Raul da Conceição Peixe Casa do Pessoal TE Connectivity Master C 0196 70km
----
JOSE RODRIGUES BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL Master A 0228 45km
----
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Femininos 0027 25km
----
Licinio Manuel Carvalho Matias CHURRASQUEIRA MATIAS Master B 0035 70km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0250 45km
----
Luìs Mira BTT Sarilhense Master B 0221 45km
----
Luís Coelho Negócio das Carnes / Pilões do Monte Master A 0145 45km
----
Luís Filipe Carrapatoso SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Master A 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura Master B 45km
----
Luís Miguel Mestre da Silva Gamenho's Team Master A 0032 70km
----
Luís Pronto GDBTT Piranhas do Alqueva Master B 0263 70km
----
Luis Alberto Brandão da Silva Dourados ATV Master C 0158 45km
----
Luis antonio agulha Individual Master B 25km
----
Luis Azevedo Mafra Salta Pocinhas Master B 0280 70km
----
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras A.C. Évora Master B 0230 45km
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A 25km
----
Luis Carlos Nunes Individual Elites 0193 45km
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Master B 70km
----
Luis Fialho btt terras do montado Master A 0110 45km
----
Luis Filipe dos Santos Carvalho Moçarria Aventura Club Master C 70km
----
Luis Franco City Garden Master B 45km
----
LUIS GAIBINO ADN TRILHOS Master B 0006 70km
----
Luis Ganhao EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0083 45km
----
Luis Manuel Mira uca-uniao ciclismo do alentejo Master B 0243 45km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites 0225 70km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal Cycling Team Master B 0041 70km
----
Luis Miguel Farias DAC BIKE TEAM Master B 0236 45km
----
luis miguel galante mendes individual Master A 0226 45km
----
Luis Miguel Mira BTT Sarilhense Master B 0220 45km
----
Luis Nunes Pedais Do Raia Master A 0205 70km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0171 45km
----
Luis Pelado Associação Mundo BTT Master A 0170 45km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA Master A 0151 45km
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Master B 0023 45km
----
luis rosado Glassdrive Evora Master B 0190 45km
----
Luis Safara Electrodumesticos safara Master B 45km
----
Luis Silva e Silva Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0191 45km
----
LUIS TADEA Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0152 45km
----
Luis Umbelino MTMBIKETEAM Master B 0115 45km
----
Luzia Paulo fuga rosa Femininos 25km
----
Madalena Guerreiro Despertar Sporting Clube Femininos 0140 25km
----
Manuel de Carvalho Os Pedaleiras A.C.Evora Master A 0169 45km
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B 0070 45km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B 0227 70km
----
Manuel João Casaca Aurélio dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 25km
----
Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo Master A 0211 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0097 70km
----
Manuel Silveira Nunes Duques Master B 0014 70km
----
Manuel Vidigal Rodrigues clube btt Furões do Alentejo Elites 0154 70km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master A 0119 45km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Marateca Bike Team Master A 45km
----
Marco Mestre Penhas BTTeam Master A 45km
----
Marco Nicolau Dourados ATV Master B 0160 45km
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias Master A 0011 70km
----
Marcos Trancoso TT CANAVIAIS Master A 0212 25km
----
Maria Cândida Diniz Pedaladelas Femininos 25km
----
Maria José Alvorado Os Pára & Bebes Femininos 0167 45km
----
Mario Pires ESTRELA BIKE LX/CCCA Master B 0201 45km
----
martinho francisco nunes pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master C 0128 25km
----
Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master A 0050 45km
----
Mário Alves Foguetes de Pégões Master A 0209 45km
----
Mário Calado D'Bike Master A 0063 45km
----
Mário J Mira - Master A 45km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 70km
----
Mário Silva ADN TRILHOS Master B 0062 70km
----
Micaelo bombico FVF BIKE TEAM Master A 0005 45km
----
Miguel Cordeiro Nucleo Cicloturismo de Arraiolos Elites 0283 45km
----
Miguel Filipe Fialho Ganço Cágados Rolantes BTT Elites 45km
----
Miguel Madeira TTCanaviais Master A 0049 45km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes friends Master B 0096 45km
----
Miguel Singéis C.C.R.M. Trepadores da Planície Master A 0098 70km
----
Moisés Consciência BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master C 25km
----
Nelson Madeira Individual Master A 0060 45km
----
Nelson Reis CCRM Trepadores da Planície Master B 0089 45km
----
Nelson Valente individual Master A 0217 45km
----
Nuno Alex Caeiro CCBTTELVAS Master A 45km
----
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0164 45km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B 0026 45km
----
Nuno Cesário Palma Bike Team Master A 0039 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master A 0052 45km
----
NUNO FLORES CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT Master A 45km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT Master A 0019 45km
----
Nuno Lopes ADN Trilhos Master B 0031 70km
----
NUNO MACHADO GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master B 0127 45km
----
Nuno Martins FVF BIKE TEAM Master A 0033 45km
----
Nuno Massano Veredas de Noudar Juniores 0224 45km
----
nuno miguel polido rolo BTT Malagueira Amigos do pedal Master B 0232 25km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports Redondo Master A 0256 45km
----
Nuno Pereira Sobe e Dece Team / Climalentejo Elites 0173 45km
----
Nuno Pimpão Clube BTT Furões do Alentejo Master A 0036 70km
----
nuno ramos individual Master B 0175 45km
----
olavo individual Master A 0245 70km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master B 0025 45km
----
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. Master A 0082 45km
----
Patrícia Alexandra Salazar Alves Cicloturismo CCAV Femininos 0286 45km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Nabiços bike team...ribapedal Femininos 0183 45km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos Master A 25km
----
Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team Elites 0054 45km
----
Paulo Batista TT Canaviais Master A 0037 45km
----
Paulo Cesar Cicloturismo Azarujense/BTT Master B 0272 45km
----
Paulo Ferreira Os Pedaleiras A.C. Évora Master B 0188 25km
----
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B 0030 25km
----
Paulo Jorge da Cruz de jesus BTT AGUIAR Master B 0215 45km
----
Paulo Jorge Figueira Individual Master B 0163 45km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO GLOBAL SPORTS REDONDO Master A 0284 45km
----
Paulo Mendes Branco x Master A 45km
----
Paulo Panaça Btt malagueira Master A 45km
----
Paulo Renato Costa Nogueira team extremo sul Master B 45km
----
Paulo Sergio ADN Trilhos Master B 0003 70km
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master A 0022 70km
----
Pedro Alves Associação Mundo BTT Juniores 25km
----
Pedro Alves B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha Master A 0266 70km
----
Pedro Alves Jorge Dourados ATV Master B 0162 45km
----
Pedro Festas sobe e desce team /climalentejo Elites 0142 45km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0043 45km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo Master B 45km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites 0247 45km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Irmãos Teixeira Master A 0261 70km
----
Pedro Miguel da Silva Miranda Dourados ATV Master A 0159 45km
----
PEDRO MIGUEL DOS SANTOS REIS Btt Vila Boim --DVI-- Master A 45km
----
Pedro Miguel Palhotas Correia Cicloturismo Azarujense / BTT Master A 0153 70km
----
Pedro Miguel Rosa Valentim BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites 0214 45km
----
Pedro Mocho Benca Bike Team Master A 0144 45km
----
Pedro Palheta Individual Master A 45km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B 0146 45km
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master B 45km
----
Pedro Rui Marques Silva Individual Master C 0024 25km
----
Pedro Santos Individual Juniores 25km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master B 70km
----
Pedro Vale de Gato ACORRER Master A 45km
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Master C 0279 70km
----
Rafael Mendes pinheiro Individual Master A 0269 45km
----
Rafaela Barreto AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK Femininos 0273 45km
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Juniores 0107 45km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Irmãos Teixeira Elites 0260 70km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície Master A 0091 45km
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Master A 0071 70km
----
Ricardo Guilherme de Sousa Almeida BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master A 0010 45km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora Master A 0265 70km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0044 45km
----
Ricardo Quaresma Individual Master B 45km
----
Robson recla Nabiços bike team...ribapedal Elites 0185 45km
----
Rodolfo Dias Team HAST Master B 0240 70km
----
Rodrigo Cartaxo Cágados Rolantes BTT Juniores 0072 25km
----
Rodrigo Cidades Btt C.C Cumeadense Juniores 0222 45km
----
Rodrigo Gomes Clinica Hernani Broco/CancerFree Elites 0124 70km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0274 70km
----
Ruben Padeiro Sobe e Desce Team/Climalentejo Master A 45km
----
Rui Moura Global Sport Redondo Master A 0254 45km
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master A 70km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora Master B 0238 45km
----
Rui Dias TNT team 2001 Master B 0029 45km
----
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície Master B 0206 70km
----
Rui Fialho SNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM Master C 0213 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites 0121 45km
----
Rui Jara Calado Gumi bike Elites 25km
----
Rui Jerónimo Tnt team 2001 Master B 0090 45km
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES A ver vamos ... Master B 0267 45km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Nabiços bike team...ribapedal Master B 0184 45km
----
Rui Manuel Gonçalves Lourenço Buraca Master A 0282 45km
----
RUI Manuel Nunes MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Master B 45km
----
Rui Miguel Delicado Nunes AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis Master B 45km
----
Rui Paulo piranhabikes friends Master B 45km
----
Rui Pedreiro Individual Master B 45km
----
Rui Pedro Machado Amante individual Master A 45km
----
Rui Pedro Pestana Ramalho btt trigo Master A 0194 25km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0105 45km
----
Rui Soares Individual Master A 0218 45km
----
Samuel Duarte Paulo Despertar Sporting Clube Master A 0136 45km
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO . Femininos 45km
----
Sérgio António Pereira Simões UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A 0187 45km
----
Sérgio Branco ESTRELA BIKE LX/CCCAV/ Master B 0203 45km
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master A 0177 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0118 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube Juniores 0137 25km
----
Sérgio Parreira www.caixilharia-sp.com / PVC Master B 0051 70km
----
Sérgio Parreira TTCANAVIAIS Master A 0038 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master A 0112 45km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Femininos 0134 25km
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes Master B 70km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B 0065 45km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites 45km
----
Tiago Costa Nabiços bike team...ribapedal Master A 0182 45km
----
Tiago Filipe Brandão Nabiços bike team. RIBAPEDAL Master A 0179 45km
----
Tiago Filipe Diogo Lage Ribeiro Saraiva Cicloturismo CCAV Femininos 0285 45km
----
Tiago Filipe Mira Códices United Bike Team Alandroal/ Aranhóis do Asfalto BTTeam/ Associação Jovem Alandroalense- JUVAL Juniores 0252 25km
----
Tiago Serrano MTM Bike Team Elites 0064 45km
----
tiago silva individual Elites 0202 45km
----
Valentim Fialho Pereira Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede Master C 0168 45km
----
Valter Daniel Ribeiro Pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master A 0046 25km
----
vasco rosa cre Master B 0264 45km
----
Vasquinho Nabiços bike team...ribapedal Master B 0180 45km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master B 45km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo Master B 0116 45km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 45km
----
Vitor Manuel Ramalho Rebocho Gamenho's Team Master A 0253 70km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO012102:03:49.000 ----
Elites2Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE011402:40:01.00000:36:12.000
Elites3Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo017302:42:38.00000:38:49.000
Elites4Ricardo FernandesClube cuba aventura 004402:54:40.00000:50:51.000
Elites5Pedro Festassobe e desce team /climalentejo014202:54:47.00000:50:58.000
Elites6Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team 005402:56:23.00000:52:34.000
Elites7Tiago SerranoMTM Bike Team006402:58:29.00000:54:40.000
Elites8Fábio PiteiraMTM Bike Team013103:04:26.00001:00:37.000
Elites9Luis NunesIndividual019303:10:33.00001:06:44.000
Elites10joao francisco rodrigues martinsindividual020403:11:47.00001:07:58.000
Elites11João PeixeRCTraining019703:14:59.00001:11:10.000
Elites12Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021403:15:45.00001:11:56.000
Elites13Miguel CordeiroNucleo Cicloturismo de Arraiolos028303:16:08.00001:12:19.000
Elites14Jose Fernandes Mpr013203:20:09.00001:16:20.000
Elites15Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal024703:20:29.00001:16:40.000
Elites16Robson recla Nabiços bike team...ribapedal018503:29:54.00001:26:05.000
Elites17tiago silvaindividual020203:41:16.00001:37:27.000
Femininos1Catarina DuroDuro008603:19:45.000 ----
Femininos2Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022903:22:19.00000:02:34.000
Femininos3Ana Sofia RochaTigres do Pedal024103:32:34.00000:12:49.000
Femininos4Maria José AlvoradoOs Pára & Bebes016703:34:48.00000:15:03.000
Femininos5Rafaela BarretoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 027303:55:25.00000:35:40.000
Femininos6Bruna MoraisDivas do pedal/ Beja Bike Store001804:13:50.00000:54:05.000
Femininos7Ana MartinsClube BTT Furões do Alentejo004204:20:31.00001:00:46.000
Juniores1André AlmasBTT C.C. Cumeadense021002:22:16.000 ----
Juniores2Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo010702:22:30.00000:00:14.000
Juniores3Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 022202:47:49.00000:25:33.000
Juniores4Bruno TiagoPiranhas do Alqueva025502:50:43.00000:28:27.000
Juniores5Nuno MassanoVeredas de Noudar 022403:03:47.00000:41:31.000
Juniores6Alexandre RamitosIndividual024605:00:17.00002:38:01.000
Master A1Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports Redondo 025602:02:53.000 ----
Master A2Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT023702:10:46.00000:07:53.000
Master A3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT.C.C.CUMEADENSE024802:10:58.00000:08:05.000
Master A4Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA024402:11:07.00000:08:14.000
Master A5Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012202:16:39.00000:13:46.000
Master A6Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001002:16:45.00000:13:52.000
Master A7Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede024202:16:59.00000:14:06.000
Master A8olavoindividual024502:19:59.00000:17:06.000
Master A9Helder GonçalvesGlassdrive Evora015002:22:52.00000:19:59.000
Master A10Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT017202:25:28.00000:22:35.000
Master A11Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity016402:26:04.00000:23:11.000
Master A12Alcido SantosIndividual019202:26:55.00000:24:02.000
Master A13PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS REDONDO 028402:28:13.00000:25:20.000
Master A14João LobatoATV005702:33:33.00000:30:40.000
Master A15Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008302:33:40.00000:30:47.000
Master A16Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT014802:33:50.00000:30:57.000
Master A17Luís CoelhoNegócio das Carnes / Pilões do Monte014502:34:13.00000:31:20.000
Master A18Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity004302:34:34.00000:31:41.000
Master A19Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada017102:35:59.00000:33:06.000
Master A20Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo025402:36:46.00000:33:53.000
Master A21Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA025002:36:57.00000:34:04.000
Master A22Rui SoaresIndividual021802:37:37.00000:34:44.000
Master A23Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT010102:41:04.00000:38:11.000
Master A24Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 009102:42:24.00000:39:31.000
Master A25Luis SilvaCasa do Pessoal TE Connectivity019102:44:58.00000:42:05.000
Master A26Jaime PenicheMTM bike team004002:45:39.00000:42:46.000
Master A27Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.008202:47:34.00000:44:41.000
Master A28Samuel Duarte PauloDespertar Sporting Clube013602:48:24.00000:45:31.000
Master A29Francisco DedeirasMTM BIKE TEAM010802:48:33.00000:45:40.000
Master A30Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO011902:48:42.00000:45:49.000
Master A31Luis PeladoAssociação Mundo BTT017002:54:07.00000:51:14.000
Master A32carlos rosaBTT-Luso Serpa 000902:58:19.00000:55:26.000
Master A33Mário CaladoD'Bike006302:59:32.00000:56:39.000
Master A34Joao BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team014303:00:42.00000:57:49.000
Master A35Nelson Valenteindividual 021703:02:45.00000:59:52.000
Master A36helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos009503:05:25.00001:02:32.000
Master A37Luís Miguel Mestre da SilvaGamenho's Team003203:05:42.00001:02:49.000
Master A38Hugo José RamalhoIndividual022303:05:50.00001:02:57.000
Master A39João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity023403:12:44.00001:09:51.000
Master A40Pedro MochoBenca Bike Team014403:12:52.00001:09:59.000
Master A41Carlos MoreiraCarlos Moreira#328009203:15:11.00001:12:18.000
Master A42Pedro Miguel da Silva MirandaDourados ATV015903:16:40.00001:13:47.000
Master A43Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA015103:18:26.00001:15:33.000
Master A44Sérgio ParreiraTTCANAVIAIS003803:19:04.00001:16:11.000
Master A45Miguel MadeiraTTCanaviais004903:19:24.00001:16:31.000
Master A46Mário Jorge Sousa AlvesFoguetes de Pégões020903:19:57.00001:17:04.000
Master A47Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo021103:30:15.00001:27:22.000
Master A48João Filipe Claudino Mendesindividual015503:31:15.00001:28:22.000
Master A49Angelo Miguel Amante CadeteIndividual025803:31:22.00001:28:29.000
Master A50Luis Fialhobtt terras do montado011003:34:30.00001:31:37.000
Master A51Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT017703:34:56.00001:32:03.000
Master A52Elson José Torradinhas HipólitoIndividual011303:36:49.00001:33:56.000
Master A53Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT010203:37:32.00001:34:39.000
Master A54Nuno MartinsFVF BIKE TEAM003303:48:18.00001:45:25.000
Master A55Nuno Cesário Palma Bike Team003903:48:40.00001:45:47.000
Master A56Francisco CarapetudoMTM Bike Team006103:53:29.00001:50:36.000
Master A57João FigueirasMTM bike team005803:53:36.00001:50:43.000
Master A58Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora016903:53:53.00001:51:00.000
Master A59Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM000503:57:09.00001:54:16.000
Master A60João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo005504:13:57.00002:11:04.000
Master A61Nuno GonçalvesCRIRA . BTT001904:14:25.00002:11:32.000
Master A62Antonio PenadoBtt-Luso000704:14:35.00002:11:42.000
Master A63Daniel FarricaD'Bike027704:28:41.00002:25:48.000
Master B1Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo006502:11:25.000 ----
Master B2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010502:13:28.00000:02:03.000
Master B3Galacio CarolinoGalacio Bike010602:19:37.00000:08:12.000
Master B4Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense025102:21:02.00000:09:37.000
Master B5PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA014602:25:37.00000:14:12.000
Master B6Jorge Duarte Mendes MartinsBTT AGUIAR003402:29:32.00000:18:07.000
Master B7vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 011602:31:46.00000:20:21.000
Master B8Manuel Silveira NunesDuques001402:32:30.00000:21:05.000
Master B9JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT014702:34:01.00000:22:36.000
Master B10João FariaATV005602:34:21.00000:22:56.000
Master B11Luis UmbelinoMTMBIKETEAM011502:39:12.00000:27:47.000
Master B12Pedro Alves Jorge Dourados ATV016202:39:37.00000:28:12.000
Master B13Paulo CesarCicloturismo Azarujense/BTT027202:40:49.00000:29:24.000
Master B14Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo024302:42:30.00000:31:05.000
Master B15Francisco RomãoPedalar com Ciência017402:46:20.00000:34:55.000
Master B16Bento Ragageles Paulino Diniz@020002:53:39.00000:42:14.000
Master B17José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal021602:59:45.00000:48:20.000
Master B18Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA019803:00:24.00000:48:59.000
Master B19Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube013503:01:08.00000:49:43.000
Master B20Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas002303:02:12.00000:50:47.000
Master B21Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora023803:03:13.00000:51:48.000
Master B22NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA012703:03:35.00000:52:10.000
Master B23luis rosadoGlassdrive Evora019003:12:58.00001:01:33.000
Master B24José Henrique GraçaBTT PAX-TRILHOS020803:13:22.00001:01:57.000
Master B25Paulo FigueiraIndividual016303:15:37.00001:04:12.000
Master B26Carlos Jorge Caldas BentoDourados ATV016103:16:30.00001:05:05.000
Master B27Marco NicolauDourados ATV016003:17:17.00001:05:52.000
Master B28João GuerreiroDespertar Sporting Clube013903:17:59.00001:06:34.000
Master B29Hugo AlvesAssociação Mundo BTT006803:18:18.00001:06:53.000
Master B30LUIS TADEASempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar015203:18:54.00001:07:29.000
Master B31Vasquinho Nabiços bike team...ribapedal018003:20:54.00001:09:29.000
Master B32Helder DuroDuro008503:23:09.00001:11:44.000
Master B33Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002603:27:23.00001:15:58.000
Master B34ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 002503:27:31.00001:16:06.000
Master B35manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense007003:37:16.00001:25:51.000
Master B36Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal018403:38:08.00001:26:43.000
Master B37Joao Pauleta.009303:47:13.00001:35:48.000
Master B38Rui DiasTNT team 2001002903:47:21.00001:35:56.000
Master B39João Maurício Gonçalves LourençoBuraca team028103:48:26.00001:37:01.000
Master B40Antero MestreDespertar Sportin Clube027603:48:49.00001:37:24.000
Master B41Augusto Maria Sousa Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora023103:53:44.00001:42:19.000
Master B42Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C. Évora023003:54:00.00001:42:35.000
Master B43Luìs MiraBTT Sarilhense022104:01:47.00001:50:22.000
Master B44João PeraltaClube BTT Aguiar018604:14:49.00002:03:24.000
Master B45Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR004504:15:12.00002:03:47.000
Master B46Paulo Jorge da Cruz de jesusBTT AGUIAR021504:15:25.00002:04:00.000
Master B47Rui JerónimoTnt team 2001009004:54:35.00002:43:10.000
Master C1Amadeu PintoBTT C.C.CUMEADENSE010902:27:51.000 ----
Master C2Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA021902:44:49.00000:16:58.000
Master C3JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA019902:47:00.00000:19:09.000
Master C4António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo000202:48:08.00000:20:17.000
Master C5Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo025902:51:51.00000:24:00.000
Master C6Jose ChimenoIndividual006703:01:34.00000:33:43.000
Master C7Luis Alberto Brandão da SilvaDourados ATV015803:16:47.00000:48:56.000
Master C8João Luis LeitãoADN trilhos023303:25:59.00000:58:08.000
Master C9Adelino DiasSCADD000803:27:41.00000:59:50.000
Master C10Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede016803:34:40.00001:06:49.000
Master C11Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM021303:48:12.00001:20:21.000
Master C12JOSE MARQUESJOSE E TERESA MARQUES ,LDA008405:02:13.00002:34:22.000
Femininos--Tiago Filipe Diogo Lage Ribeiro SaraivaCicloturismo CCAV 0285 --:--:-- (NT) ----
Femininos--Patrícia Alexandra Salazar AlvesCicloturismo CCAV 0286 --:--:-- (NT) ----
Femininos--Claudia NabiçoNabiços bike team...ribapedal0178 --:--:-- (NT) ----
Femininos--Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal0183 --:--:-- (NT) ----
Master A--luis miguel galante mendesindividual0226 --:--:-- (NT) ----
Master A--JOSE RODRIGUESBTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL 0228 --:--:-- (NT) ----
Master A--Rafael Mendes pinheiro Individual 0269 --:--:-- (NT) ----
Master A--Rui Manuel Gonçalves LourençoBuraca0282 --:--:-- (NT) ----
Master A--Hugo PaulinoRota D'Ossa0287 --:--:-- (NT) ----
Master A--Paulo BatistaTT Canaviais0037 --:--:-- (NT) ----
Master A--Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo0050 --:--:-- (NT) ----
Master A--Nuno Doresbttferrobico.com0052 --:--:-- (NT) ----
Master A--Nelson MadeiraIndividual0060 --:--:-- (NT) ----
Master A--Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS0112 --:--:-- (NT) ----
Master A--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0120 --:--:-- (NT) ----
Master A--João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit0133 --:--:-- (NT) ----
Master A--António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 0138 --:--:-- (NT) ----
Master A--Bruno RentesPiranhabikes0157 --:--:-- (NT) ----
Master A--Tiago Filipe Brandão NunesNabiços bike team. RIBAPEDAL 0179 --:--:-- (NT) ----
Master A--André CasadinhoIndividual0181 --:--:-- (NT) ----
Master A--Tiago Costa Nabiços bike team...ribapedal0182 --:--:-- (NT) ----
Master A--Sérgio António Pereira SimõesUCA - União Ciclismo do Alentejo0187 --:--:-- (NT) ----
Master B--Henrique TábuasBTT Sarilhense0220 --:--:-- (NT) ----
Master B--Luis Miguel FariasDAC BIKE TEAM0236 --:--:-- (NT) ----
Master B--João Paulo barroso geadasOs Garridos0257 --:--:-- (NT) ----
Master B--vasco rosacre0264 --:--:-- (NT) ----
Master B--RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver vamos ...0267 --:--:-- (NT) ----
Master B--Carlos RosmaninhoSem equipa0059 --:--:-- (NT) ----
Master B--Carlos SousaBTT PAX TRILHOS0081 --:--:-- (NT) ----
Master B--Nelson ReisCCRM Trepadores da Planície0089 --:--:-- (NT) ----
Master B--Miguel Guerreiropiranhabikes friends0096 --:--:-- (NT) ----
Master B--David Alexadre da silva BaptistaEstrelaBike Lx/CCCAV0099 --:--:-- (NT) ----
Master B--Jose Carlos EngenheiroBTT AGUIAR0126 --:--:-- (NT) ----
Master B--nuno ramosindividual0175 --:--:-- (NT) ----
Master B--Edison SerenoGrupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez - Lisboa0189 --:--:-- (NT) ----
Master B--Mario Pires ESTRELA BIKE LX/CCCA0201 --:--:-- (NT) ----
Master B--Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/0203 --:--:-- (NT) ----
Master C--JORGE AMARALJOTATT0195 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Rodrigo GomesClinica Hernani Broco/CancerFree012403:00:53.000 ----
Elites2João GarciaBTT C.C. Cumeadense026203:30:49.00000:29:56.000
Elites3JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR027003:32:01.00000:31:08.000
Elites4Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 015403:36:58.00000:36:05.000
Elites5Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022504:01:35.00001:00:42.000
Elites6André CasanovaIndividual001204:10:57.00001:10:04.000
Elites7RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira026004:29:23.00001:28:30.000
Master A1HERNANI BROCO Clinica Hernani Broco/Kombina 012303:00:09.000 ----
Master A2Edgar AnaoGlobal Sports Redondo027503:02:57.00000:02:48.000
Master A3Marco PereiraChurrasqueira Matias001103:03:26.00000:03:17.000
Master A4BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity011703:20:19.00000:20:10.000
Master A5Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store012503:22:41.00000:22:32.000
Master A6Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície026803:29:28.00000:29:19.000
Master A7RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais\ Comprar Casa Evora026503:40:28.00000:40:19.000
Master A8Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO007103:43:02.00000:42:53.000
Master A9David Valério CRIRA006903:45:08.00000:44:59.000
Master A10Jorge Alemão Individual000103:45:13.00000:45:04.000
Master A11Pedro Miguel Palhotas CorreiaCicloturismo Azarujense / BTT015303:45:24.00000:45:15.000
Master A12Nuno Pimpão Clube BTT Furões do Alentejo003603:47:04.00000:46:55.000
Master A13BRUNO GODINHOCasa do Pessoal TE Connectivity016603:47:41.00000:47:32.000
Master A14Carlos Godinho "Balão"C.C.R.M. Trepadores da Planicie 013003:51:08.00000:50:59.000
Master A15Luis NunesPedais Do Raia020503:52:24.00000:52:15.000
Master A16Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002103:54:33.00000:54:24.000
Master A17Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002204:00:35.00001:00:26.000
Master A18Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense011104:05:34.00001:05:25.000
Master A19Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity015604:05:40.00001:05:31.000
Master A20Pedro AlvesB.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha026604:16:46.00001:16:37.000
Master A21Vitor Manuel Ramalho RebochoGamenho's Team025304:20:37.00001:20:28.000
Master A22Helder GraveGamenho's Team024904:20:50.00001:20:41.000
Master A23Carlos GanhãoAdn Trilhos009404:24:04.00001:23:55.000
Master A24Miguel SingéisC.C.R.M. Trepadores da Planície009804:25:54.00001:25:45.000
Master A25Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira026104:29:28.00001:29:19.000
Master B1Filipe SalvadoBTT Loulé / BPI / Elevis005303:00:35.000 ----
Master B2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE008803:08:45.00000:08:10.000
Master B3Gualdim CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA023503:17:11.00000:16:36.000
Master B4Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team004103:18:10.00000:17:35.000
Master B5Rodolfo DiasTeam HAST024003:19:30.00000:18:55.000
Master B6Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM008703:21:26.00000:20:51.000
Master B7Alexandre CoelhoIndividual001303:26:26.00000:25:51.000
Master B8Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS001503:32:54.00000:32:19.000
Master B9Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006603:43:47.00000:43:12.000
Master B10João Pedro Rodrigues VenturaIndividual027803:46:43.00000:46:08.000
Master B11Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS003503:47:31.00000:46:56.000
Master B12Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009703:49:52.00000:49:17.000
Master B13Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva026303:52:37.00000:52:02.000
Master B14Joao Rodrigues Andrade CorreiaSobe e desce team020703:54:24.00000:53:49.000
Master B15jorge manuel branco maldonadoA PIPA010403:59:30.00000:58:55.000
Master B16Luis Azevedo MafraSalta Pocinhas028004:00:00.00000:59:25.000
Master B17Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022704:01:29.00001:00:54.000
Master B18Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE027404:15:56.00001:15:21.000
Master B19Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO012904:19:16.00001:18:41.000
Master B20Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 007604:20:23.00001:19:48.000
Master B21Paulo SergioADN Trilhos000304:23:45.00001:23:10.000
Master B22Mário SilvaADN TRILHOS006204:57:28.00001:56:53.000
Master B23carlos Manuel Correia de Britobtt costa do Estoril 007405:07:20.00002:06:45.000
Master B24Carlos Manuel A. Lourençobtt costa do Estoril 007805:07:34.00002:06:59.000
Master B25Nuno LopesADN Trilhos003105:07:58.00002:07:23.000
Master B26LUIS GAIBINOADN TRILHOS000605:08:18.00002:07:43.000
Master B27Sérgio Parreirawww.caixilharia-sp.com / PVC005105:09:11.00002:08:36.000
Master C1Pedro VieiraSalta Pocinhas V027903:31:43.000 ----
Master C2Jose Raul da Conceição PeixeCasa do Pessoal TE Connectivity019604:04:48.00000:33:05.000
Master C3JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR027104:20:13.00000:48:30.000
Master C4ARTUR PINHEIRObtt costa do Estoril 008005:05:45.00001:34:02.000
Master C5José Manuel Brigadeiro Dominguesbtt costa do Estoril 007905:07:28.00001:35:45.000
Master C6Fernando Manuel Silva TeixeiraA D N trilhos 000405:08:06.00001:36:23.000
Master A--Bruno FonsecaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0028 --:--:-- (NT) ----
Master B--Carlos Filipe Veloso de Sousa Ribeirobtt costa do Estoril 0075 --:--:-- (NT) ----
Master B--Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos0100 --:--:-- (NT) ----
Master B--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVACLUBE BTT LISBOA0165 --:--:-- (NT) ----
Master B--Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0206 --:--:-- (NT) ----
Master C--Joaquim Gomesbtt costa do Estoril 0077 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1José Francisco Miguens PicançoCágados rolante btt014901:32:41.000 ----
Femininos1Ana ManuelIndividual001602:16:52.000 ----
Femininos2Claudia PinheiroBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004803:17:32.00001:00:40.000
Femininos3Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube014003:17:49.00001:00:57.000
Femininos4Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 013403:17:55.00001:01:03.000
Femininos5LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002703:18:41.00001:01:49.000
Juniores1Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal/ Aranhóis do Asfalto BTTeam/ Associação Jovem Alandroalense- JUVAL025201:23:12.000 ----
Juniores2Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube013702:41:19.00001:18:07.000
Juniores3Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT007202:43:35.00001:20:23.000
Juniores4daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004703:18:34.00001:55:22.000
Master A1Cláudio Ferreira Individual001702:16:24.000 ----
Master A2Marcos TrancosoTT CANAVIAIS 021202:20:14.00000:03:50.000
Master A3Rui Pedro Pestana Ramalhobtt trigo019402:24:08.00000:07:44.000
Master B1ERMELINDO ANTóNIO FITAS GALINHACLUBE DE BTT DE TRIGACHES SEMPREABRIR PEÇAMODOVAR017601:30:03.000 ----
Master B2Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003001:37:13.00000:07:10.000
Master B3nuno miguel polido roloBTT Malagueira Amigos do pedal023201:50:29.00000:20:26.000
Master B4Paulo FerreiraOs Pedaleiras A.C. Évora018802:19:47.00000:49:44.000
Master B5António CartaxoCágados Rolantes BTT007302:43:54.00001:13:51.000
Master C1Pedro Rui Marques SilvaIndividual002402:06:40.000 ----
Master C2José Vicente MeraDespertar Sporting Clube014103:18:05.00001:11:25.000
Master C3António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal002003:18:51.00001:12:11.000
Juniores--GonçaloBTT malagueira0103 --:--:-- (NT) ----
Master A--Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0046 --:--:-- (NT) ----
Master B--Celestino Brites NevesIndividual0239 --:--:-- (NT) ----
Master C--martinho francisco nunes pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports Redondo 025602:02:53.000 ----
2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO012102:03:49.00000:00:56.000
3Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT023702:10:46.00000:07:53.000
4CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT.C.C.CUMEADENSE024802:10:58.00000:08:05.000
5Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA024402:11:07.00000:08:14.000
6Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo006502:11:25.00000:08:32.000
7Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010502:13:28.00000:10:35.000
8Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012202:16:39.00000:13:46.000
9Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001002:16:45.00000:13:52.000
10Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede024202:16:59.00000:14:06.000
11Galacio CarolinoGalacio Bike010602:19:37.00000:16:44.000
12olavoindividual024502:19:59.00000:17:06.000
13Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense025102:21:02.00000:18:09.000
14André AlmasBTT C.C. Cumeadense021002:22:16.00000:19:23.000
15Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo010702:22:30.00000:19:37.000
16Helder GonçalvesGlassdrive Evora015002:22:52.00000:19:59.000
17Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT017202:25:28.00000:22:35.000
18PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA014602:25:37.00000:22:44.000
19Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity016402:26:04.00000:23:11.000
20Alcido SantosIndividual019202:26:55.00000:24:02.000
21Amadeu PintoBTT C.C.CUMEADENSE010902:27:51.00000:24:58.000
22PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS REDONDO 028402:28:13.00000:25:20.000
23Jorge Duarte Mendes MartinsBTT AGUIAR003402:29:32.00000:26:39.000
24vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 011602:31:46.00000:28:53.000
25Manuel Silveira NunesDuques001402:32:30.00000:29:37.000
26João LobatoATV005702:33:33.00000:30:40.000
27Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008302:33:40.00000:30:47.000
28Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT014802:33:50.00000:30:57.000
29JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT014702:34:01.00000:31:08.000
30Luís CoelhoNegócio das Carnes / Pilões do Monte014502:34:13.00000:31:20.000
31João FariaATV005602:34:21.00000:31:28.000
32Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity004302:34:34.00000:31:41.000
33Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada017102:35:59.00000:33:06.000
34Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo025402:36:46.00000:33:53.000
35Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA025002:36:57.00000:34:04.000
36Rui SoaresIndividual021802:37:37.00000:34:44.000
37Luis UmbelinoMTMBIKETEAM011502:39:12.00000:36:19.000
38Pedro Alves Jorge Dourados ATV016202:39:37.00000:36:44.000
39Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE011402:40:01.00000:37:08.000
40Paulo CesarCicloturismo Azarujense/BTT027202:40:49.00000:37:56.000
41Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT010102:41:04.00000:38:11.000
42Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 009102:42:24.00000:39:31.000
43Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo024302:42:30.00000:39:37.000
44Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo017302:42:38.00000:39:45.000
45Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA021902:44:49.00000:41:56.000
46Luis SilvaCasa do Pessoal TE Connectivity019102:44:58.00000:42:05.000
47Jaime PenicheMTM bike team004002:45:39.00000:42:46.000
48Francisco RomãoPedalar com Ciência017402:46:20.00000:43:27.000
49JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA019902:47:00.00000:44:07.000
50Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.008202:47:34.00000:44:41.000
51Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 022202:47:49.00000:44:56.000
52António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo000202:48:08.00000:45:15.000
53Samuel Duarte PauloDespertar Sporting Clube013602:48:24.00000:45:31.000
54Francisco DedeirasMTM BIKE TEAM010802:48:33.00000:45:40.000
55Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO011902:48:42.00000:45:49.000
56Bruno TiagoPiranhas do Alqueva025502:50:43.00000:47:50.000
57Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo025902:51:51.00000:48:58.000
58Bento Ragageles Paulino Diniz@020002:53:39.00000:50:46.000
59Luis PeladoAssociação Mundo BTT017002:54:07.00000:51:14.000
60Ricardo FernandesClube cuba aventura 004402:54:40.00000:51:47.000
61Pedro Festassobe e desce team /climalentejo014202:54:47.00000:51:54.000
62Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team 005402:56:23.00000:53:30.000
63carlos rosaBTT-Luso Serpa 000902:58:19.00000:55:26.000
64Tiago SerranoMTM Bike Team006402:58:29.00000:55:36.000
65Mário CaladoD'Bike006302:59:32.00000:56:39.000
66José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal021602:59:45.00000:56:52.000
67Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA019803:00:24.00000:57:31.000
68Joao BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team014303:00:42.00000:57:49.000
69Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube013503:01:08.00000:58:15.000
70Jose ChimenoIndividual006703:01:34.00000:58:41.000
71Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas002303:02:12.00000:59:19.000
72Nelson Valenteindividual 021703:02:45.00000:59:52.000
73Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora023803:03:13.00001:00:20.000
74NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA012703:03:35.00001:00:42.000
75Nuno MassanoVeredas de Noudar 022403:03:47.00001:00:54.000
76Fábio PiteiraMTM Bike Team013103:04:26.00001:01:33.000
77helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos009503:05:25.00001:02:32.000
78Luís Miguel Mestre da SilvaGamenho's Team003203:05:42.00001:02:49.000
79Hugo José RamalhoIndividual022303:05:50.00001:02:57.000
80Luis NunesIndividual019303:10:33.00001:07:40.000
81joao francisco rodrigues martinsindividual020403:11:47.00001:08:54.000
82João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity023403:12:44.00001:09:51.000
83Pedro MochoBenca Bike Team014403:12:52.00001:09:59.000
84luis rosadoGlassdrive Evora019003:12:58.00001:10:05.000
85José Henrique GraçaBTT PAX-TRILHOS020803:13:22.00001:10:29.000
86João PeixeRCTraining019703:14:59.00001:12:06.000
87Carlos MoreiraCarlos Moreira#328009203:15:11.00001:12:18.000
88Paulo FigueiraIndividual016303:15:37.00001:12:44.000
89Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021403:15:45.00001:12:52.000
90Miguel CordeiroNucleo Cicloturismo de Arraiolos028303:16:08.00001:13:15.000
91Carlos Jorge Caldas BentoDourados ATV016103:16:30.00001:13:37.000
92Pedro Miguel da Silva MirandaDourados ATV015903:16:40.00001:13:47.000
93Luis Alberto Brandão da SilvaDourados ATV015803:16:47.00001:13:54.000
94Marco NicolauDourados ATV016003:17:17.00001:14:24.000
95João GuerreiroDespertar Sporting Clube013903:17:59.00001:15:06.000
96Hugo AlvesAssociação Mundo BTT006803:18:18.00001:15:25.000
97Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA015103:18:26.00001:15:33.000
98LUIS TADEASempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar015203:18:54.00001:16:01.000
99Sérgio ParreiraTTCANAVIAIS003803:19:04.00001:16:11.000
100Miguel MadeiraTTCanaviais004903:19:24.00001:16:31.000
101Catarina DuroDuro008603:19:45.00001:16:52.000
102Mário Jorge Sousa AlvesFoguetes de Pégões020903:19:57.00001:17:04.000
103Jose Fernandes Mpr013203:20:09.00001:17:16.000
104Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal024703:20:29.00001:17:36.000
105Vasquinho Nabiços bike team...ribapedal018003:20:54.00001:18:01.000
106Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022903:22:19.00001:19:26.000
107Helder DuroDuro008503:23:09.00001:20:16.000
108João Luis LeitãoADN trilhos023303:25:59.00001:23:06.000
109Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002603:27:23.00001:24:30.000
110ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 002503:27:31.00001:24:38.000
111Adelino DiasSCADD000803:27:41.00001:24:48.000
112Robson recla Nabiços bike team...ribapedal018503:29:54.00001:27:01.000
113Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo021103:30:15.00001:27:22.000
114João Filipe Claudino Mendesindividual015503:31:15.00001:28:22.000
115Angelo Miguel Amante CadeteIndividual025803:31:22.00001:28:29.000
116Ana Sofia RochaTigres do Pedal024103:32:34.00001:29:41.000
117Luis Fialhobtt terras do montado011003:34:30.00001:31:37.000
118Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede016803:34:40.00001:31:47.000
119Maria José AlvoradoOs Pára & Bebes016703:34:48.00001:31:55.000
120Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT017703:34:56.00001:32:03.000
121Elson José Torradinhas HipólitoIndividual011303:36:49.00001:33:56.000
122manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense007003:37:16.00001:34:23.000
123Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT010203:37:32.00001:34:39.000
124Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal018403:38:08.00001:35:15.000
125tiago silvaindividual020203:41:16.00001:38:23.000
126Joao Pauleta.009303:47:13.00001:44:20.000
127Rui DiasTNT team 2001002903:47:21.00001:44:28.000
128Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM021303:48:12.00001:45:19.000
129Nuno MartinsFVF BIKE TEAM003303:48:18.00001:45:25.000
130João Maurício Gonçalves LourençoBuraca team028103:48:26.00001:45:33.000
131Nuno Cesário Palma Bike Team003903:48:40.00001:45:47.000
132Antero MestreDespertar Sportin Clube027603:48:49.00001:45:56.000
133Francisco CarapetudoMTM Bike Team006103:53:29.00001:50:36.000
134João FigueirasMTM bike team005803:53:36.00001:50:43.000
135Augusto Maria Sousa Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora023103:53:44.00001:50:51.000
136Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora016903:53:53.00001:51:00.000
137Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C. Évora023003:54:00.00001:51:07.000
138Rafaela BarretoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 027303:55:25.00001:52:32.000
139Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM000503:57:09.00001:54:16.000
140Luìs MiraBTT Sarilhense022104:01:47.00001:58:54.000
141Bruna MoraisDivas do pedal/ Beja Bike Store001804:13:50.00002:10:57.000
142João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo005504:13:57.00002:11:04.000
143Nuno GonçalvesCRIRA . BTT001904:14:25.00002:11:32.000
144Antonio PenadoBtt-Luso000704:14:35.00002:11:42.000
145João PeraltaClube BTT Aguiar018604:14:49.00002:11:56.000
146Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR004504:15:12.00002:12:19.000
147Paulo Jorge da Cruz de jesusBTT AGUIAR021504:15:25.00002:12:32.000
148Ana MartinsClube BTT Furões do Alentejo004204:20:31.00002:17:38.000
149Daniel FarricaD'Bike027704:28:41.00002:25:48.000
150Rui JerónimoTnt team 2001009004:54:35.00002:51:42.000
151Alexandre RamitosIndividual024605:00:17.00002:57:24.000
152JOSE MARQUESJOSE E TERESA MARQUES ,LDA008405:02:13.00002:59:20.000
--Rafael Mendes pinheiro Individual 0269 --:--:-- (NT) ----
--RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver vamos ...0267 --:--:-- (NT) ----
--vasco rosacre0264 --:--:-- (NT) ----
--Hugo PaulinoRota D'Ossa0287 --:--:-- (NT) ----
--Jose Carlos EngenheiroBTT AGUIAR0126 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio António Pereira SimõesUCA - União Ciclismo do Alentejo0187 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo barroso geadasOs Garridos0257 --:--:-- (NT) ----
--Edison SerenoGrupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez - Lisboa0189 --:--:-- (NT) ----
--André CasadinhoIndividual0181 --:--:-- (NT) ----
--Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal0183 --:--:-- (NT) ----
--Patrícia Alexandra Salazar AlvesCicloturismo CCAV 0286 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Filipe Diogo Lage Ribeiro SaraivaCicloturismo CCAV 0285 --:--:-- (NT) ----
--Bruno RentesPiranhabikes0157 --:--:-- (NT) ----
--nuno ramosindividual0175 --:--:-- (NT) ----
--Rui Manuel Gonçalves LourençoBuraca0282 --:--:-- (NT) ----
--Claudia NabiçoNabiços bike team...ribapedal0178 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Filipe Brandão NunesNabiços bike team. RIBAPEDAL 0179 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Costa Nabiços bike team...ribapedal0182 --:--:-- (NT) ----
--António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 0138 --:--:-- (NT) ----
--João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit0133 --:--:-- (NT) ----
--luis miguel galante mendesindividual0226 --:--:-- (NT) ----
--JOSE RODRIGUESBTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL 0228 --:--:-- (NT) ----
--Henrique TábuasBTT Sarilhense0220 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SousaBTT PAX TRILHOS0081 --:--:-- (NT) ----
--Carlos RosmaninhoSem equipa0059 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel FariasDAC BIKE TEAM0236 --:--:-- (NT) ----
--Nelson ReisCCRM Trepadores da Planície0089 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Guerreiropiranhabikes friends0096 --:--:-- (NT) ----
--David Alexadre da silva BaptistaEstrelaBike Lx/CCCAV0099 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Doresbttferrobico.com0052 --:--:-- (NT) ----
--Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo0050 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/0203 --:--:-- (NT) ----
--Mario Pires ESTRELA BIKE LX/CCCA0201 --:--:-- (NT) ----
--Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS0112 --:--:-- (NT) ----
--Paulo BatistaTT Canaviais0037 --:--:-- (NT) ----
--JORGE AMARALJOTATT0195 --:--:-- (NT) ----
--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0120 --:--:-- (NT) ----
--Nelson MadeiraIndividual0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1HERNANI BROCO Clinica Hernani Broco/Kombina 012303:00:09.000 ----
2Filipe SalvadoBTT Loulé / BPI / Elevis005303:00:35.00000:00:26.000
3Rodrigo GomesClinica Hernani Broco/CancerFree012403:00:53.00000:00:44.000
4Edgar AnaoGlobal Sports Redondo027503:02:57.00000:02:48.000
5Marco PereiraChurrasqueira Matias001103:03:26.00000:03:17.000
6José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE008803:08:45.00000:08:36.000
7Gualdim CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA023503:17:11.00000:17:02.000
8Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team004103:18:10.00000:18:01.000
9Rodolfo DiasTeam HAST024003:19:30.00000:19:21.000
10BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity011703:20:19.00000:20:10.000
11Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM008703:21:26.00000:21:17.000
12Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store012503:22:41.00000:22:32.000
13Alexandre CoelhoIndividual001303:26:26.00000:26:17.000
14Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície026803:29:28.00000:29:19.000
15João GarciaBTT C.C. Cumeadense026203:30:49.00000:30:40.000
16Pedro VieiraSalta Pocinhas V027903:31:43.00000:31:34.000
17JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR027003:32:01.00000:31:52.000
18Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS001503:32:54.00000:32:45.000
19Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 015403:36:58.00000:36:49.000
20RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais\ Comprar Casa Evora026503:40:28.00000:40:19.000
21Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO007103:43:02.00000:42:53.000
22Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006603:43:47.00000:43:38.000
23David Valério CRIRA006903:45:08.00000:44:59.000
24Jorge Alemão Individual000103:45:13.00000:45:04.000
25Pedro Miguel Palhotas CorreiaCicloturismo Azarujense / BTT015303:45:24.00000:45:15.000
26João Pedro Rodrigues VenturaIndividual027803:46:43.00000:46:34.000
27Nuno Pimpão Clube BTT Furões do Alentejo003603:47:04.00000:46:55.000
28Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS003503:47:31.00000:47:22.000
29BRUNO GODINHOCasa do Pessoal TE Connectivity016603:47:41.00000:47:32.000
30Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009703:49:52.00000:49:43.000
31Carlos Godinho "Balão"C.C.R.M. Trepadores da Planicie 013003:51:08.00000:50:59.000
32Luis NunesPedais Do Raia020503:52:24.00000:52:15.000
33Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva026303:52:37.00000:52:28.000
34Joao Rodrigues Andrade CorreiaSobe e desce team020703:54:24.00000:54:15.000
35Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002103:54:33.00000:54:24.000
36jorge manuel branco maldonadoA PIPA010403:59:30.00000:59:21.000
37Luis Azevedo MafraSalta Pocinhas028004:00:00.00000:59:51.000
38Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002204:00:35.00001:00:26.000
39Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022704:01:29.00001:01:20.000
40Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022504:01:35.00001:01:26.000
41Jose Raul da Conceição PeixeCasa do Pessoal TE Connectivity019604:04:48.00001:04:39.000
42Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense011104:05:34.00001:05:25.000
43Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity015604:05:40.00001:05:31.000
44André CasanovaIndividual001204:10:57.00001:10:48.000
45Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE027404:15:56.00001:15:47.000
46Pedro AlvesB.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha026604:16:46.00001:16:37.000
47Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO012904:19:16.00001:19:07.000
48JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR027104:20:13.00001:20:04.000
49Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 007604:20:23.00001:20:14.000
50Vitor Manuel Ramalho RebochoGamenho's Team025304:20:37.00001:20:28.000
51Helder GraveGamenho's Team024904:20:50.00001:20:41.000
52Paulo SergioADN Trilhos000304:23:45.00001:23:36.000
53Carlos GanhãoAdn Trilhos009404:24:04.00001:23:55.000
54Miguel SingéisC.C.R.M. Trepadores da Planície009804:25:54.00001:25:45.000
55RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira026004:29:23.00001:29:14.000
56Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira026104:29:28.00001:29:19.000
57Mário SilvaADN TRILHOS006204:57:28.00001:57:19.000
58ARTUR PINHEIRObtt costa do Estoril 008005:05:45.00002:05:36.000
59carlos Manuel Correia de Britobtt costa do Estoril 007405:07:20.00002:07:11.000
60José Manuel Brigadeiro Dominguesbtt costa do Estoril 007905:07:28.00002:07:19.000
61Carlos Manuel A. Lourençobtt costa do Estoril 007805:07:34.00002:07:25.000
62Nuno LopesADN Trilhos003105:07:58.00002:07:49.000
63Fernando Manuel Silva TeixeiraA D N trilhos 000405:08:06.00002:07:57.000
64LUIS GAIBINOADN TRILHOS000605:08:18.00002:08:09.000
65Sérgio Parreirawww.caixilharia-sp.com / PVC005105:09:11.00002:09:02.000
--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVACLUBE BTT LISBOA0165 --:--:-- (NT) ----
--Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos0100 --:--:-- (NT) ----
--Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0206 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Filipe Veloso de Sousa Ribeirobtt costa do Estoril 0075 --:--:-- (NT) ----
--Bruno FonsecaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0028 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Gomesbtt costa do Estoril 0077 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal/ Aranhóis do Asfalto BTTeam/ Associação Jovem Alandroalense- JUVAL025201:23:12.000 ----
2ERMELINDO ANTóNIO FITAS GALINHACLUBE DE BTT DE TRIGACHES SEMPREABRIR PEÇAMODOVAR017601:30:03.00000:06:51.000
3José Francisco Miguens PicançoCágados rolante btt014901:32:41.00000:09:29.000
4Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003001:37:13.00000:14:01.000
5nuno miguel polido roloBTT Malagueira Amigos do pedal023201:50:29.00000:27:17.000
6Pedro Rui Marques SilvaIndividual002402:06:40.00000:43:28.000
7Cláudio Ferreira Individual001702:16:24.00000:53:12.000
8Ana ManuelIndividual001602:16:52.00000:53:40.000
9Paulo FerreiraOs Pedaleiras A.C. Évora018802:19:47.00000:56:35.000
10Marcos TrancosoTT CANAVIAIS 021202:20:14.00000:57:02.000
11Rui Pedro Pestana Ramalhobtt trigo019402:24:08.00001:00:56.000
12Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube013702:41:19.00001:18:07.000
13Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT007202:43:35.00001:20:23.000
14António CartaxoCágados Rolantes BTT007302:43:54.00001:20:42.000
15Claudia PinheiroBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004803:17:32.00001:54:20.000
16Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube014003:17:49.00001:54:37.000
17Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 013403:17:55.00001:54:43.000
18José Vicente MeraDespertar Sporting Clube014103:18:05.00001:54:53.000
19daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004703:18:34.00001:55:22.000
20LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002703:18:41.00001:55:29.000
21António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal002003:18:51.00001:55:39.000
--Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0046 --:--:-- (NT) ----
--GonçaloBTT malagueira0103 --:--:-- (NT) ----
--Celestino Brites NevesIndividual0239 --:--:-- (NT) ----
--martinho francisco nunes pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)