5ª Edição Maratona BTT - Murteira Bike

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 10 de Outubro de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 193
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 30km: 103
Confirmados 60km: 39
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ABICHAA LOUCA Bombarral 0096 60km
----
Alexandre Bernardo Pralama Bike Team 30km
----
alexandre santos movefree/specialized 60km
----
Amândio Faustino Caetano Sporting 0138 30km
----
Amilcar José R.R. Santos Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 60km
----
Angelo Madaleno SUPERBIKERS 0021 30km
----
António Figueiredo Second Rail BTT Team 0053 30km
----
António Manuel Pinhão Alenquer Telcabo 0065 30km
----
António Ribeiro 0 0067 60km
----
Antonio Fernando Coelho Cardoso individual 0118 30km
----
Antonio jorge Henriques montejunto bike clube 0052 30km
----
Antonio Luis Sande Oeiras 60km
----
Antonio Miguel Marques Meneses indidual 0110 30km
----
Avelino Santos crsd ota carbboom anipura 60km
----
Élio Narciso António Aceleras BTT team 30km
----
Bernardo de Jesus Fernandes individual 0049 30km
----
Bernardo Duarte C.R.F. Team 0101 30km
----
Bruno Barreto SFUPABRIGADABTT 30km
----
Bruno José Feliciano Sabino SFUPABRIGADABTT 30km
----
Bruno Lourenço Almeida C.R.F. Team 0059 30km
----
Bruno Luis Peixoto Manso Martins Arrefinfa-lhe no Pedal 0137 30km
----
BRUNO MIGUEL ALVITO LOPES INDIVIDUAL 30km
----
Bruno Rafael Cunha Ventura Montejunto bike clube 0031 30km
----
Camilo Pereira C.R.F. Team 0060 30km
----
CARLOS ANTONIO FRANCO PITADA Oraiocosarrebentasse BTT - MAXIAL 60km
----
Carlos jorje ferreira acelerasbtt 0023 30km
----
carlos alves individual 0132 60km
----
Carlos Carreira individual 0062 60km
----
Carlos Duarte PenaBikefirme 30km
----
Carlos Fonseca RPTEAM 0012 60km
----
Carlos Jose Anjos Martins Ribabiketeam 0131 60km
----
carlos jose do carmo lage montejuntobikeclube 0030 30km
----
carlos manuel carvalho santos individual 0114 30km
----
Carlos manuel coelho ferreira Hilzy Team 0045 30km
----
Carlos Miguel montejuntobikeclube 0093 60km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Santos Silva 0105 60km
----
Celso Firmino Flechas Bike Team 0107 30km
----
CLARA PRAZERES PIRATAS DO MONTEJUNTO 0099 60km
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADABTT 0123 30km
----
Cláudio Miguel Correia Duarte Oraiocosarrebentasse BTT 60km
----
Daniel Costa Franco Berlengas Bike Team 30km
----
Daniel Duarte Penabikefirme 0079 60km
----
Daniel Rui Gamado Second Rail Btt Team 0054 30km
----
David Martins ***** 0027 60km
----
David Moura Home Bike G.D.M. 0103 30km
----
DAVID VENTURA C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA 60km
----
davide manuel hilario santos individual 30km
----
Delfim Mateus Lobo Gonçalves Montejunto Bike Clube 0032 30km
----
Diogo Alexandre Ribeiro Amigos do Pedal-Club BTT 0075 30km
----
DUARTE ISIDORO SuperBikers / Agroluz 0081 30km
----
Endrigo João Matias Portuguues Brilha Individual 0033 30km
----
Fábio André Jerónimo Montejunto bike club 30km
----
Fábio Oliveira VSC 30km
----
Fernando Alexandre montejuntebikeclube 0063 30km
----
Fernando Cabaça Individual 0084 30km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO INDIVIDUAL 0047 30km
----
Fernando Jorge Fonseca indidual 0109 30km
----
Fernando Pereira SFUPABRIGADABTT 30km
----
Filipe Barros Caparica b t t F. C. 30km
----
Filipe de Matos CICLOMAGOS / PMATOS.COM 0112 30km
----
Filipe Ferraz dos Santos Flechas Bike Team 0091 60km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA 60km
----
Francisco Mansidão Alá BTT FONTE-GRADA 0141 60km
----
Frederico Ferreira Individual 30km
----
George Rodrigues Montejuntobikeclub 0121 30km
----
Geraldo Gonçalves - 30km
----
gonçalo ferreira SFUPABRIGADABTT 30km
----
Gonçalo Marques Pereira Individual 0069 30km
----
helder gonçalves individual 0020 30km
----
Herminio Manuel da Silva Dias Valetralhos-Btt 0094 30km
----
Hilário Manuel Isidoro Hilzy bicicletas cadaval 60km
----
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO labrugabiketeam 0019 30km
----
Idalino Mateus Twobike Team 0088 60km
----
Jacinto Abegão Twobike Team 0087 30km
----
Joaquim Leonel Vale Roque Duarte Montejunto Bike Clube 0083 30km
----
JOÃO A LOPES CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA 60km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT 0076 30km
----
João Borges individual 0040 30km
----
João Brás Ribabike team 0016 60km
----
João Duarte Silva Superbikers 0116 30km
----
João Esteves PenaBikefirme 30km
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva 0119 60km
----
João Miguel Nunes C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA 60km
----
João Pedro Duarte Super Bikers 0041 30km
----
João Pedro Santos Individual 0029 30km
----
Jorge Batista Via Bike/Viana do castelo 0048 60km
----
Jorge M Afonso Clube BTT Lisboa 0115 30km
----
JOSÉ TOMÉ INDIVIDUAL 0034 30km
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR 60km
----
José Batista AcelerasBTT 0055 30km
----
José Carlos Cardoso RP TEAM 0015 60km
----
José Costa Telcabo 0082 60km
----
José Marques OBT 30km
----
José Pereira Mendes Individual 0024 30km
----
José Tereso S/equipa 0070 30km
----
Licínio Neto Monteiro Btt Campello 0039 30km
----
Luís Miguel Cardoso dos Santos O KE TU KERES SEI EU 0008 60km
----
Luís Peixoto Flechas Bike Team 0089 60km
----
Luis Azevedo Telcabo 0071 60km
----
Luis Borges BTT Costa Azul 0139 60km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras 60km
----
Luis Miguel Costa Lopes Individual 0085 30km
----
Luis Miguel Geada Luis superbikers 0025 30km
----
luis miguel silva btt xpto 60km
----
LUIS SANTOS SUPER ADRENALINA BIK SHOP / BICISPORT / PITUCA 60km
----
Manuel António Marques da Calva Individual 0006 60km
----
manuel ferreira viveiros vitor lourenço-sintra clube de ciclismo 60km
----
Marco Almeida csrdota carbboom anipura 60km
----
Marco Andre dos Santos Macedo Manecos 0002 30km
----
marco aurelio santos morgado individual 0120 30km
----
Marco david Domingos do Carmo Flechas Bike Team 0102 60km
----
Marco Leal C.R.F. Team 0061 30km
----
Marco P Fernandes penabikefirme 0009 30km
----
Maria José V.G.P. Individual 0128 30km
----
Mario Barreiro montejuntebikeclube 0064 30km
----
Mauro Santos RIBAPEDAL 0125 30km
----
Mário Batista AcelerasBTT 0056 30km
----
Mário Frazão MF CALEIRAS 0078 60km
----
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT team 0050 30km
----
Miguel Alves Individual 0051 30km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE 0046 60km
----
Miguel Mateus Montejunto Bike Clube 0001 60km
----
Miguel Vilela Manecos 0003 30km
----
Nelson Fernando M. Sousa csrdota carbboom anipura 60km
----
Nelson Ricardo RioMaiorBTTeam 30km
----
Nelson Simplicio montejuntobikeclube 0043 30km
----
Nuno Alexandre Gaspar Seabra Individual 0140 60km
----
Nuno Almeida Vlolavouras do oeste 0014 60km
----
NUNO ANTÓNIO PIRATAS DO MONTEJUNTO 0134 30km
----
Nuno Correia 0 0066 60km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos trilhos d'el rey 0135 60km
----
Nuno Gomes Rofxtreme/Choose/Ribapedal 0058 30km
----
Nuno Miguel Firme Miranda Kotas&Companhias (Odivelas) 0122 30km
----
Nuno Paulo Telcabo 0106 30km
----
Nuno Pereira Da Costa Ribabiketeam 0017 30km
----
Nuno Viegas Individual 0133 30km
----
Orlando Pedro Palhais do Peso Second Rail BTT Team 0036 30km
----
Paula Anjos Óbidos Bike Team 60km
----
Paulo Vitor Berlengas Bike Team 0090 30km
----
Paulo Alexandre Rego Vilela SUPERBIKERS 0073 30km
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt 0095 30km
----
Paulo Antunes Saloiosbtt 30km
----
Paulo Eusebio Ind 60km
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Club BTT 0074 30km
----
PAULO SANTOS SFUPABRIGADABTT 30km
----
paulo-jorge romao lavareda btt gourmet 0080 30km
----
Pedro Antunes Manecos 0005 30km
----
Pedro Camilo Individual 0104 30km
----
pedro gabriel garcia henriqes nao ha 0037 60km
----
PEDRO MARQUES CSRD OTA / CARB BOOM / anipura 60km
----
Pedro Miguel Guerra Coelho Individual 0113 30km
----
Pedro Miguel Oliveira da Silva Bronze indidual 0108 30km
----
PEDRO PEREIRA C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA 60km
----
Pedro Pereira BTT Costa Azul 0142 60km
----
Pedro Santos Aceleras BTT team 0092 30km
----
Pedro Vieira Home 60km
----
R-BIKES PIRATAS DO MONTEJUNTO 0098 60km
----
Rafael Almeida Bento C.R.F. Team 0111 30km
----
RAQUEL MAGOITO casais lagartos bike team 0129 30km
----
RENATO SILVA OTA/CARBBOOM/ANIPURA 60km
----
RICARDO BARARDO PIRATAS DO MONTEJUNTO 0010 30km
----
Ricardo Gaspar Individual 0044 30km
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira individual 30km
----
Ricardo Salgueiro EKOI PORTUGAL TEAM 0136 60km
----
Rodolfo Alexandre Lourenco individual 0013 30km
----
Rodrigo Duarte Silva Superbikers 0117 30km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADABTT 30km
----
rqeggrgerf wgsgqfewqqd 60km
----
Rui Bogalho Alcobaça C.C. / Crédito Agrícola 0022 30km
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho 0086 30km
----
Rui Filipe Esteves Costa CAPARICA BTT 30km
----
Rui Filipe Jamieson Teixeira montejunto bike club 0042 30km
----
RUI GARCIA CLUBE MBCP 0035 30km
----
Rui Lopes Millennium Bcp 0038 30km
----
Rui Paulo Botique4bike 0018 30km
----
Rui Tomásio ACCM BTTeam 0127 60km
----
Samuel Vaz Manecos 0004 30km
----
Sérgio Dionísio Duarte Individual 0124 30km
----
Sergio Vitor Berlengas Bike Team 0100 30km
----
Susana Ferreira RPTEAM 0011 60km
----
Susana Luis Second Rail BTT Team 0072 30km
----
TELMO AGUIAR casais lagartos bike team 0130 30km
----
telmo flávio jorge oraiocosarrebentasse,btt maxial 30km
----
Tiago Alexandre Abreu Canteiro AVERISBIKE 0126 30km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME/CHOOSE/ROLLEI 0057 30km
----
TIAGO FRAGATA C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / anipura 60km
----
tiago machado montejunto bike club 0068 30km
----
Tiago Vermelho MoucaBTT 0028 60km
----
Tomé Teixeira S/equipa 0097 30km
----
Valter Duarte Individual 0026 30km
----
VALTER RAIMUNDO csrd ota/carbboom/anipura 60km
----
Vasco Antonio individual 0007 30km
----
Vitor Velez Individual 0077 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOINDIVIDUAL0047 --:--:-- ----
--Vasco Antonioindividual0007 --:--:-- ----
--helder gonçalvesindividual 0020 --:--:-- ----
--HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCOlabrugabiketeam0019 --:--:-- ----
--João BastosSFUPABRIGADABTT0076 --:--:-- ----
--Orlando Pedro Palhais do PesoSecond Rail BTT Team0036 --:--:-- ----
--Camilo PereiraC.R.F. Team0060 --:--:-- ----
--Licínio Neto MonteiroBtt Campello0039 --:--:-- ----
--Pedro Miguel Oliveira da Silva Bronzeindidual0108 --:--:-- ----
--Pedro Miguel Guerra CoelhoIndividual0113 --:--:-- ----
1Mauro SantosRIBAPEDAL012501:26:25.000 ----
2MARCO FERNANDESpenabikefirme000901:29:49.00000:03:24.000
3Bernardo Fernandesindividual 004901:30:10.00000:03:45.000
4Rui PauloBotique4bike001801:33:07.00000:06:42.000
5Tiago SousaROFXTREME/CHOOSE/ROLLEI005701:33:23.00000:06:58.000
6FILIPE DE MATOSCICLOMAGOS / PMATOS.COM011201:34:00.00000:07:35.000
7Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT team005001:34:53.00000:08:28.000
8David MouraHome Bike G.D.M.010301:35:24.00000:08:59.000
9HUGO FERNANDES016701:36:55.00000:10:30.000
10Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt009501:37:38.00000:11:13.000
11Jorge AfonsoClube BTT Lisboa011501:38:02.00000:11:37.000
12George RodriguesMontejuntobikeclub 012101:41:48.00000:15:23.000
13JOSÉ TOMÉINDIVIDUAL003401:41:57.00000:15:32.000
14NELSON MANUEL RIBEIRO016901:42:38.00000:16:13.000
15Pedro Manuel Correia SantosAceleras BTT team009201:43:45.00000:17:20.000
16Bruno Luis Peixoto Manso MartinsArrefinfa-lhe no Pedal013701:43:52.00000:17:27.000
17Carlos manuel coelho ferreiraHilzy Team004501:44:20.00000:17:55.000
18Carlos ferreiraacelerasbtt002301:45:27.00000:19:02.000
19Sergio VitorBerlengas Bike Team010001:45:45.00000:19:20.000
20Paulo VitorBerlengas Bike Team009001:45:52.00000:19:27.000
21Carlos FonsecaRPTEAM001201:46:07.00000:19:42.000
22Bruno Miguel Henriques ChavesBombarral009601:46:20.00000:19:55.000
23Delfim Mateus Lobo GonçalvesMontejunto Bike Clube003201:46:53.00000:20:28.000
24RICARDO RAFAEL017001:47:45.00000:21:20.000
25Cláudio AbreuSFUPABRIGADABTT012301:48:36.00000:22:11.000
26paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet008001:48:44.00000:22:19.000
27Daniel GamadoSecond Rail Btt Team005401:49:11.00000:22:46.000
28Nuno GomesRofxtreme/Choose/Ribapedal005801:50:15.00000:23:50.000
29Joaquim Leonel Vale Roque DuarteMontejunto Bike Clube008301:52:15.00000:25:50.000
30Antonio Henriquesmontejunto bike clube005201:52:36.00000:26:11.000
31NUNO A. MARQUES017701:52:53.00000:26:28.000
32Rui BogalhoAlcobaça C.C. / Crédito Agrícola002201:53:00.00000:26:35.000
33carlos jose do carmo lagemontejuntobikeclube003001:53:07.00000:26:42.000
34RICARDO BARARDOPIRATAS DO MONTEJUNTO001001:54:36.00000:28:11.000
35Amândio Faustino CaetanoSporting013801:54:45.00000:28:20.000
36BRUNO JOSE FELECIANO016401:54:56.00000:28:31.000
37TELMO FLAVIO JORGE017101:55:11.00000:28:46.000
38Antonio Fernando Coelho Cardosoindividual011801:55:19.00000:28:54.000
39Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho008601:55:32.00000:29:07.000
40Mário BatistaAcelerasBTT005601:55:47.00000:29:22.000
41Paulo PintoAmigos do Pedal-Club BTT007401:57:17.00000:30:52.000
42Carlos Carreiraindividual006201:58:05.00000:31:40.000
43Nuno Miguel Firme MirandaKotas&Companhias (Odivelas)012201:58:11.00000:31:46.000
44Bruno Rafael Cunha VenturaMontejunto bike clube003101:59:04.00000:32:39.000
45Luís PeixotoFlechas Bike Team008901:59:32.00000:33:07.000
46João Pedro SantosIndividual002902:01:12.00000:34:47.000
47LUIS CARLOS GOMES017202:01:22.00000:34:57.000
48NUNO ANTÓNIOPIRATAS DO MONTEJUNTO013402:01:29.00000:35:04.000
49António FigueiredoSecond Rail BTT Team005302:01:35.00000:35:10.000
50Endrigo João Matias Portuguues BrilhaIndividual003302:03:09.00000:36:44.000
51Rafael Almeida BentoC.R.F. Team011102:04:07.00000:37:42.000
52Nuno Pereira Da CostaRibabiketeam001702:04:19.00000:37:54.000
53Marco david Domingos do CarmoFlechas Bike Team010202:04:40.00000:38:15.000
54Filipe Ferraz dos SantosFlechas Bike Team009102:04:46.00000:38:21.000
55Raquel Santoscasais lagartos bike team012902:06:46.00000:40:21.000
56telmo aguiarcasais lagartos bike team013002:06:56.00000:40:31.000
57Mario Barreiromontejuntebikeclube006402:07:06.00000:40:41.000
58Fernando CabaçaIndividual008402:08:11.00000:41:46.000
59Antonio Miguel Marques Menesesindidual011002:08:52.00000:42:27.000
60marco aurelio santos morgadoindividual012002:10:27.00000:44:02.000
61Diogo Alexandre RibeiroAmigos do Pedal-Club BTT007502:10:58.00000:44:33.000
62Vitor VelezIndividual007702:11:09.00000:44:44.000
63Nuno ViegasIndividual013302:11:20.00000:44:55.000
64Susana FerreiraRPTEAM001102:12:25.00000:46:00.000
65Bernardo DuarteC.R.F. Team010102:13:46.00000:47:21.000
66José BatistaAcelerasBTT005502:14:39.00000:48:14.000
67Ricardo GasparIndividual004402:17:09.00000:50:44.000
68João Borgesindividual004002:17:34.00000:51:09.000
69Miguel AlvesIndividual005102:17:47.00000:51:22.000
70RICARDO MANUEL HENRIQUES OLIVEIRA017802:17:55.00000:51:30.000
71António Manuel Pinhão AlenquerTelcabo006502:18:08.00000:51:43.000
72DAVID MANUEL HILARIO SANTOS017902:18:21.00000:51:56.000
73Nuno AlmeidaVlolavouras do oeste 001402:19:02.00000:52:37.000
74DIOGO REGO018002:19:15.00000:52:50.000
75Herminio Manuel da Silva DiasValetralhos-Btt009402:19:24.00000:52:59.000
76ANTONIO VAQUEIRO016202:19:40.00000:53:15.000
77RUI GARCIACLUBE MBCP003502:21:58.00000:55:33.000
78Jacinto AbegãoTwobike Team 008702:23:14.00000:56:49.000
79José Pereira MendesIndividual002402:23:22.00000:56:57.000
80Fernando Jorge Fonsecaindidual010902:23:34.00000:57:09.000
81Celso FirminoFlechas Bike Team010702:27:22.00001:00:57.000
82CARLOS GEADA016102:27:59.00001:01:34.000
83JORGE MIGUEL016002:28:03.00001:01:38.000
84Sérgio Dionísio DuarteIndividual012402:29:08.00001:02:43.000
85Valter DuarteIndividual002602:29:17.00001:02:52.000
86Susana LuisSecond Rail BTT Team007202:32:01.00001:05:36.000
87ARTUR AGOSTINO RIBEIRO016502:37:51.00001:11:26.000
88Marco LealC.R.F. Team006102:43:28.00001:17:03.000
89nelson simpliciomontejuntobikeclube004302:43:58.00001:17:33.000
90carlos manuel carvalho santosindividual011402:44:09.00001:17:44.000
91MANUEL MARTINS016602:46:15.00001:19:50.000
92José TeresoS/equipa007002:46:32.00001:20:07.000
93Tomé TeixeiraS/equipa009702:46:40.00001:20:15.000
94LEONARDO SANTOS017402:47:59.00001:21:34.000
95Pedro CamiloIndividual010402:48:19.00001:21:54.000
96Tiago Alexandre Abreu CanteiroAVERISBIKE012602:48:37.00001:22:12.000
97Maria José V.G.P.Individual012802:52:48.00001:26:23.000
98Rodolfo Lourençoindividual001302:52:56.00001:26:31.000
99Gonçalo Marques PereiraIndividual006902:53:31.00001:27:06.000
100Rui Filipe Jamieson Teixeiramontejunto bike club004202:57:21.00001:30:56.000
101MANUEL CARDOSO017602:59:19.00001:32:54.000
102tiago machadomontejunto bike club006802:59:49.00001:33:24.000
103Fernando Alexandremontejuntebikeclube006302:59:56.00001:33:31.000
104RUI PIRES014403:00:03.00001:33:38.000
105JOAO NUNES FERNANDES014303:05:07.00001:38:42.000
106Pedro AntunesManecos000503:12:50.00001:46:25.000
107Miguel VilelaManecos000303:13:01.00001:46:36.000
108Nuno PauloTelcabo010603:13:36.00001:47:11.000
109Luis AzevedoTelcabo007103:13:46.00001:47:21.000
110Bruno AlmeidaC.R.F. Team005903:14:03.00001:47:38.000
111NUNO MARIA018103:14:12.00001:47:47.000
112Marco Andre dos Santos MacedoManecos000203:15:26.00001:49:01.000
113Samuel VazManecos000403:15:45.00001:49:20.000
114Rui LopesMillennium Bcp003803:17:19.00001:50:54.000
115Luis Miguel Costa LopesIndividual008503:18:19.00001:51:54.000
116Angelo MadalenoSUPERBIKERS002103:35:21.00002:08:56.000
117DUARTE ISIDOROSuperBikers / Agroluz008103:35:40.00002:09:15.000
118João Pedro DuarteSuper Bikers004103:35:53.00002:09:28.000
119Luis Miguel Geada Luissuperbikers002503:35:59.00002:09:34.000
120João Duarte SilvaSuperbikers011603:36:08.00002:09:43.000
121Rodrigo Duarte SilvaSuperbikers011703:36:21.00002:09:56.000
122Paulo Alexandre Rego VilelaSUPERBIKERS007303:36:38.00002:10:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Luís Miguel Cardoso dos SantosO KE TU KERES SEI EU0008 --:--:-- ----
--Manuel António Marques da CalvaIndividual0006 --:--:-- ----
--José Carlos CardosoRP TEAM0015 --:--:-- ----
--mario frazaoMF CALEIRAS0078 --:--:-- ----
--Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0105 --:--:-- ----
--Nuno Alexandre Gaspar SeabraIndividual0140 --:--:-- ----
--ALEXANDRE SANTOS0150 --:--:-- ----
--TIAGO FRAGATA0156 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0158 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0159 --:--:-- ----
--LUIS FILIPE ABREU0173 --:--:-- ----
--RODRIGO PEREIRA0175 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0183 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0184 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0185 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0186 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0187 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0188 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0189 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0190 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0191 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0192 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0193 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0194 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0195 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0196 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0197 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0198 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0199 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0200 --:--:-- ----
1VITOR GAMITO014502:29:34.000 ----
2ANDRE MARTINS016802:32:33.00000:02:59.000
3VALTER RAIMUNDO015702:33:37.00000:04:03.000
4MARCO ALMEIDA015102:35:21.00000:05:47.000
5João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva011902:38:02.00000:08:28.000
6DAVID VENTURA014702:43:41.00000:14:07.000
7AVELINO SANTOS014602:44:05.00000:14:31.000
8SERGIO FRANCO016302:45:10.00000:15:36.000
9Jorge BatistaVia Bike/Viana do castelo004802:45:36.00000:16:02.000
10MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE004602:51:28.00000:21:54.000
11PEDRO MARQUES015302:58:53.00000:29:19.000
12RENATO SILVA015503:01:37.00000:32:03.000
13JOAO LOPES014903:03:46.00000:34:12.000
14Ricardo SalgueiroEKOI PORTUGAL TEAM 013603:06:46.00000:37:12.000
15pedro gabriel garcia henriqesnao ha003703:08:37.00000:39:03.000
16João Nuno Marques BrásRibabike team001603:10:52.00000:41:18.000
17PEDRO PEREIRA 015403:12:34.00000:43:00.000
18Miguel MateusMontejunto Bike Clube000103:12:44.00000:43:10.000
19Carlos Jose Anjos MartinsRibabiketeam013103:15:34.00000:46:00.000
20Tiago VermelhoMoucaBTT002803:16:48.00000:47:14.000
21David Martins*****002703:16:54.00000:47:20.000
22José CostaTelcabo008203:19:15.00000:49:41.000
23NELSON SOUSA015203:19:22.00000:49:48.000
24Rui TomásioACCM BTTeam012703:21:10.00000:51:36.000
25FILOMENA PAULO014803:21:42.00000:52:08.000
26Daniel DuartePenabikefirme007903:22:59.00000:53:25.000
27CLARA PRAZERESPIRATAS DO MONTEJUNTO009903:23:10.00000:53:36.000
28MIGUEL R. BRINDES018203:28:33.00000:58:59.000
29Pedro PereiraBTT Costa Azul014203:30:02.00001:00:28.000
30Luis BorgesBTT Costa Azul013903:30:10.00001:00:36.000
31NUNO PRAZERESPIRATAS DO MONTEJUNTO009803:35:03.00001:05:29.000
32carlos miguelmontejuntobikeclube009303:35:10.00001:05:36.000
33António Ribeiro0006703:36:15.00001:06:41.000
34Nuno Vasco Correia0006603:36:31.00001:06:57.000
35Francisco MansidãoAlá BTT FONTE-GRADA 014103:40:28.00001:10:54.000
36Nuno Filipe Jesus Ramostrilhos d'el rey013503:51:18.00001:21:44.000
37Idalino MateusTwobike Team 008804:10:57.00001:41:23.000
38carlos alvesindividual013204:45:18.00002:15:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOINDIVIDUAL0047 --:--:-- ----
--Vasco Antonioindividual0007 --:--:-- ----
--helder gonçalvesindividual 0020 --:--:-- ----
--HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCOlabrugabiketeam0019 --:--:-- ----
--João BastosSFUPABRIGADABTT0076 --:--:-- ----
--Orlando Pedro Palhais do PesoSecond Rail BTT Team0036 --:--:-- ----
--Camilo PereiraC.R.F. Team0060 --:--:-- ----
--Licínio Neto MonteiroBtt Campello0039 --:--:-- ----
--Pedro Miguel Oliveira da Silva Bronzeindidual0108 --:--:-- ----
--Pedro Miguel Guerra CoelhoIndividual0113 --:--:-- ----
1Mauro SantosRIBAPEDAL012501:26:25.000 ----
2MARCO FERNANDESpenabikefirme000901:29:49.00000:03:24.000
3Bernardo Fernandesindividual 004901:30:10.00000:03:45.000
4Rui PauloBotique4bike001801:33:07.00000:06:42.000
5Tiago SousaROFXTREME/CHOOSE/ROLLEI005701:33:23.00000:06:58.000
6FILIPE DE MATOSCICLOMAGOS / PMATOS.COM011201:34:00.00000:07:35.000
7Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT team005001:34:53.00000:08:28.000
8David MouraHome Bike G.D.M.010301:35:24.00000:08:59.000
9HUGO FERNANDES016701:36:55.00000:10:30.000
10Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt009501:37:38.00000:11:13.000
11Jorge AfonsoClube BTT Lisboa011501:38:02.00000:11:37.000
12George RodriguesMontejuntobikeclub 012101:41:48.00000:15:23.000
13JOSÉ TOMÉINDIVIDUAL003401:41:57.00000:15:32.000
14NELSON MANUEL RIBEIRO016901:42:38.00000:16:13.000
15Pedro Manuel Correia SantosAceleras BTT team009201:43:45.00000:17:20.000
16Bruno Luis Peixoto Manso MartinsArrefinfa-lhe no Pedal013701:43:52.00000:17:27.000
17Carlos manuel coelho ferreiraHilzy Team004501:44:20.00000:17:55.000
18Carlos ferreiraacelerasbtt002301:45:27.00000:19:02.000
19Sergio VitorBerlengas Bike Team010001:45:45.00000:19:20.000
20Paulo VitorBerlengas Bike Team009001:45:52.00000:19:27.000
21Carlos FonsecaRPTEAM001201:46:07.00000:19:42.000
22Bruno Miguel Henriques ChavesBombarral009601:46:20.00000:19:55.000
23Delfim Mateus Lobo GonçalvesMontejunto Bike Clube003201:46:53.00000:20:28.000
24RICARDO RAFAEL017001:47:45.00000:21:20.000
25Cláudio AbreuSFUPABRIGADABTT012301:48:36.00000:22:11.000
26paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet008001:48:44.00000:22:19.000
27Daniel GamadoSecond Rail Btt Team005401:49:11.00000:22:46.000
28Nuno GomesRofxtreme/Choose/Ribapedal005801:50:15.00000:23:50.000
29Joaquim Leonel Vale Roque DuarteMontejunto Bike Clube008301:52:15.00000:25:50.000
30Antonio Henriquesmontejunto bike clube005201:52:36.00000:26:11.000
31NUNO A. MARQUES017701:52:53.00000:26:28.000
32Rui BogalhoAlcobaça C.C. / Crédito Agrícola002201:53:00.00000:26:35.000
33carlos jose do carmo lagemontejuntobikeclube003001:53:07.00000:26:42.000
34RICARDO BARARDOPIRATAS DO MONTEJUNTO001001:54:36.00000:28:11.000
35Amândio Faustino CaetanoSporting013801:54:45.00000:28:20.000
36BRUNO JOSE FELECIANO016401:54:56.00000:28:31.000
37TELMO FLAVIO JORGE017101:55:11.00000:28:46.000
38Antonio Fernando Coelho Cardosoindividual011801:55:19.00000:28:54.000
39Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho008601:55:32.00000:29:07.000
40Mário BatistaAcelerasBTT005601:55:47.00000:29:22.000
41Paulo PintoAmigos do Pedal-Club BTT007401:57:17.00000:30:52.000
42Carlos Carreiraindividual006201:58:05.00000:31:40.000
43Nuno Miguel Firme MirandaKotas&Companhias (Odivelas)012201:58:11.00000:31:46.000
44Bruno Rafael Cunha VenturaMontejunto bike clube003101:59:04.00000:32:39.000
45Luís PeixotoFlechas Bike Team008901:59:32.00000:33:07.000
46João Pedro SantosIndividual002902:01:12.00000:34:47.000
47LUIS CARLOS GOMES017202:01:22.00000:34:57.000
48NUNO ANTÓNIOPIRATAS DO MONTEJUNTO013402:01:29.00000:35:04.000
49António FigueiredoSecond Rail BTT Team005302:01:35.00000:35:10.000
50Endrigo João Matias Portuguues BrilhaIndividual003302:03:09.00000:36:44.000
51Rafael Almeida BentoC.R.F. Team011102:04:07.00000:37:42.000
52Nuno Pereira Da CostaRibabiketeam001702:04:19.00000:37:54.000
53Marco david Domingos do CarmoFlechas Bike Team010202:04:40.00000:38:15.000
54Filipe Ferraz dos SantosFlechas Bike Team009102:04:46.00000:38:21.000
55Raquel Santoscasais lagartos bike team012902:06:46.00000:40:21.000
56telmo aguiarcasais lagartos bike team013002:06:56.00000:40:31.000
57Mario Barreiromontejuntebikeclube006402:07:06.00000:40:41.000
58Fernando CabaçaIndividual008402:08:11.00000:41:46.000
59Antonio Miguel Marques Menesesindidual011002:08:52.00000:42:27.000
60marco aurelio santos morgadoindividual012002:10:27.00000:44:02.000
61Diogo Alexandre RibeiroAmigos do Pedal-Club BTT007502:10:58.00000:44:33.000
62Vitor VelezIndividual007702:11:09.00000:44:44.000
63Nuno ViegasIndividual013302:11:20.00000:44:55.000
64Susana FerreiraRPTEAM001102:12:25.00000:46:00.000
65Bernardo DuarteC.R.F. Team010102:13:46.00000:47:21.000
66José BatistaAcelerasBTT005502:14:39.00000:48:14.000
67Ricardo GasparIndividual004402:17:09.00000:50:44.000
68João Borgesindividual004002:17:34.00000:51:09.000
69Miguel AlvesIndividual005102:17:47.00000:51:22.000
70RICARDO MANUEL HENRIQUES OLIVEIRA017802:17:55.00000:51:30.000
71António Manuel Pinhão AlenquerTelcabo006502:18:08.00000:51:43.000
72DAVID MANUEL HILARIO SANTOS017902:18:21.00000:51:56.000
73Nuno AlmeidaVlolavouras do oeste 001402:19:02.00000:52:37.000
74DIOGO REGO018002:19:15.00000:52:50.000
75Herminio Manuel da Silva DiasValetralhos-Btt009402:19:24.00000:52:59.000
76ANTONIO VAQUEIRO016202:19:40.00000:53:15.000
77RUI GARCIACLUBE MBCP003502:21:58.00000:55:33.000
78Jacinto AbegãoTwobike Team 008702:23:14.00000:56:49.000
79José Pereira MendesIndividual002402:23:22.00000:56:57.000
80Fernando Jorge Fonsecaindidual010902:23:34.00000:57:09.000
81Celso FirminoFlechas Bike Team010702:27:22.00001:00:57.000
82CARLOS GEADA016102:27:59.00001:01:34.000
83JORGE MIGUEL016002:28:03.00001:01:38.000
84Sérgio Dionísio DuarteIndividual012402:29:08.00001:02:43.000
85Valter DuarteIndividual002602:29:17.00001:02:52.000
86Susana LuisSecond Rail BTT Team007202:32:01.00001:05:36.000
87ARTUR AGOSTINO RIBEIRO016502:37:51.00001:11:26.000
88Marco LealC.R.F. Team006102:43:28.00001:17:03.000
89nelson simpliciomontejuntobikeclube004302:43:58.00001:17:33.000
90carlos manuel carvalho santosindividual011402:44:09.00001:17:44.000
91MANUEL MARTINS016602:46:15.00001:19:50.000
92José TeresoS/equipa007002:46:32.00001:20:07.000
93Tomé TeixeiraS/equipa009702:46:40.00001:20:15.000
94LEONARDO SANTOS017402:47:59.00001:21:34.000
95Pedro CamiloIndividual010402:48:19.00001:21:54.000
96Tiago Alexandre Abreu CanteiroAVERISBIKE012602:48:37.00001:22:12.000
97Maria José V.G.P.Individual012802:52:48.00001:26:23.000
98Rodolfo Lourençoindividual001302:52:56.00001:26:31.000
99Gonçalo Marques PereiraIndividual006902:53:31.00001:27:06.000
100Rui Filipe Jamieson Teixeiramontejunto bike club004202:57:21.00001:30:56.000
101MANUEL CARDOSO017602:59:19.00001:32:54.000
102tiago machadomontejunto bike club006802:59:49.00001:33:24.000
103Fernando Alexandremontejuntebikeclube006302:59:56.00001:33:31.000
104RUI PIRES014403:00:03.00001:33:38.000
105JOAO NUNES FERNANDES014303:05:07.00001:38:42.000
106Pedro AntunesManecos000503:12:50.00001:46:25.000
107Miguel VilelaManecos000303:13:01.00001:46:36.000
108Nuno PauloTelcabo010603:13:36.00001:47:11.000
109Luis AzevedoTelcabo007103:13:46.00001:47:21.000
110Bruno AlmeidaC.R.F. Team005903:14:03.00001:47:38.000
111NUNO MARIA018103:14:12.00001:47:47.000
112Marco Andre dos Santos MacedoManecos000203:15:26.00001:49:01.000
113Samuel VazManecos000403:15:45.00001:49:20.000
114Rui LopesMillennium Bcp003803:17:19.00001:50:54.000
115Luis Miguel Costa LopesIndividual008503:18:19.00001:51:54.000
116Angelo MadalenoSUPERBIKERS002103:35:21.00002:08:56.000
117DUARTE ISIDOROSuperBikers / Agroluz008103:35:40.00002:09:15.000
118João Pedro DuarteSuper Bikers004103:35:53.00002:09:28.000
119Luis Miguel Geada Luissuperbikers002503:35:59.00002:09:34.000
120João Duarte SilvaSuperbikers011603:36:08.00002:09:43.000
121Rodrigo Duarte SilvaSuperbikers011703:36:21.00002:09:56.000
122Paulo Alexandre Rego VilelaSUPERBIKERS007303:36:38.00002:10:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Dorsal de reserva0158 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0189 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0188 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0187 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0186 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0185 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0184 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0183 --:--:-- ----
--Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0105 --:--:-- ----
--Nuno Alexandre Gaspar SeabraIndividual0140 --:--:-- ----
--RODRIGO PEREIRA0175 --:--:-- ----
--LUIS FILIPE ABREU0173 --:--:-- ----
--TIAGO FRAGATA0156 --:--:-- ----
--ALEXANDRE SANTOS0150 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0159 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0190 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0191 --:--:-- ----
--mario frazaoMF CALEIRAS0078 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0200 --:--:-- ----
--Luís Miguel Cardoso dos SantosO KE TU KERES SEI EU0008 --:--:-- ----
--Manuel António Marques da CalvaIndividual0006 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0199 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0198 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0197 --:--:-- ----
--José Carlos CardosoRP TEAM0015 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0196 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0192 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0195 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0193 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0194 --:--:-- ----
1VITOR GAMITO014502:29:34.000 ----
2ANDRE MARTINS016802:32:33.00000:02:59.000
3VALTER RAIMUNDO015702:33:37.00000:04:03.000
4MARCO ALMEIDA015102:35:21.00000:05:47.000
5João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva011902:38:02.00000:08:28.000
6DAVID VENTURA014702:43:41.00000:14:07.000
7AVELINO SANTOS014602:44:05.00000:14:31.000
8SERGIO FRANCO016302:45:10.00000:15:36.000
9Jorge BatistaVia Bike/Viana do castelo004802:45:36.00000:16:02.000
10MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE004602:51:28.00000:21:54.000
11PEDRO MARQUES015302:58:53.00000:29:19.000
12RENATO SILVA015503:01:37.00000:32:03.000
13JOAO LOPES014903:03:46.00000:34:12.000
14Ricardo SalgueiroEKOI PORTUGAL TEAM 013603:06:46.00000:37:12.000
15pedro gabriel garcia henriqesnao ha003703:08:37.00000:39:03.000
16João Nuno Marques BrásRibabike team001603:10:52.00000:41:18.000
17PEDRO PEREIRA 015403:12:34.00000:43:00.000
18Miguel MateusMontejunto Bike Clube000103:12:44.00000:43:10.000
19Carlos Jose Anjos MartinsRibabiketeam013103:15:34.00000:46:00.000
20Tiago VermelhoMoucaBTT002803:16:48.00000:47:14.000
21David Martins*****002703:16:54.00000:47:20.000
22José CostaTelcabo008203:19:15.00000:49:41.000
23NELSON SOUSA015203:19:22.00000:49:48.000
24Rui TomásioACCM BTTeam012703:21:10.00000:51:36.000
25FILOMENA PAULO014803:21:42.00000:52:08.000
26Daniel DuartePenabikefirme007903:22:59.00000:53:25.000
27CLARA PRAZERESPIRATAS DO MONTEJUNTO009903:23:10.00000:53:36.000
28MIGUEL R. BRINDES018203:28:33.00000:58:59.000
29Pedro PereiraBTT Costa Azul014203:30:02.00001:00:28.000
30Luis BorgesBTT Costa Azul013903:30:10.00001:00:36.000
31NUNO PRAZERESPIRATAS DO MONTEJUNTO009803:35:03.00001:05:29.000
32carlos miguelmontejuntobikeclube009303:35:10.00001:05:36.000
33António Ribeiro0006703:36:15.00001:06:41.000
34Nuno Vasco Correia0006603:36:31.00001:06:57.000
35Francisco MansidãoAlá BTT FONTE-GRADA 014103:40:28.00001:10:54.000
36Nuno Filipe Jesus Ramostrilhos d'el rey013503:51:18.00001:21:44.000
37Idalino MateusTwobike Team 008804:10:57.00001:41:23.000
38carlos alvesindividual013204:45:18.00002:15:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)