ONDE?
Salvada, Beja
QUANDO?
Domingo, 09 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 07 de Abril de 2017 às 12:00
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Juniores | ||
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Vet A | ||
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | Vet C | ||
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | Vet B | 0093 | 45km |
Tiago António Pereira Filipe | Clube Cuba Aventura | Elites | 70km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet B | 0124 | 45km |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Globalsports | Vet A | 45km | |
Fábio Miguel Lopes | B.V.Canha | Elites | 45km | |
Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | Vet B | 45km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet B | 45km | |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0179 | 45km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0067 | 45km |
André Mourinho | BTT BOAVISTA | Juniores | 45km | |
Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | Vet A | 0024 | 45km |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Vet A | 0036 | 45km |
João Duarte | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0031 | 45km |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Elites | 0030 | 45km |
João Miguel Reis Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0029 | 45km |
Luis Silva Guerreiro Jorge | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0028 | 70km |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet B | 0027 | 70km |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet B | 0125 | 45km |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Elites | 0026 | 70km |
Valter José Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Vet A | 0025 | 45km |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Vet A | 45km | |
jose lamy | nucleo btt bombeiros v.s.b. messinesd | Vet B | 0054 | 70km |
Luis M.G. Gonçalves | BTT Mirante Caneças | Vet B | 0149 | 45km |
Luis Miguel Ferreira | Crira - BTT Aljustrel | Vet B | 0083 | 70km |
Nuno MIguel Miranda Rodrigues | Barcelos Portugal Team | Vet B | 70km | |
Fábio Mestre | BTT Figueirense | Vet A | 0138 | 45km |
joaquim jose rita raposo | Temivels d'Atalaia | Vet B | 0001 | 45km |
Nuno Manuel Afonso Amaro | Temivels D'atalaia | Vet B | 0015 | 45km |
Hugo Romão | Temivels D'Atalaia | Vet B | 0139 | 45km |
LUIS ROCHA | BTT Pia Quebrada | Vet C | 0208 | 45km |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | Vet B | 45km | |
Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | Vet B | 0007 | 45km |
Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | Vet B | 0009 | 45km |
Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | Veteranas | 0094 | 45km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Vet B | 45km | |
LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | Vet B | 45km | |
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA | BICIPALMA | Elites | 0132 | 70km |
PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | Vet C | 0022 | 45km |
ARMENIO SILVA | Micael Isidoro Trainning System | Vet B | 45km | |
Joao Nunes | temivels d´atalaia | Elites | 45km | |
Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | Vet B | 45km | |
joao correia correia | fura pastos | Vet A | 45km | |
Hugo Lucas | Núcleo cicloturismo do Penteado | Vet B | 0131 | 45km |
Luís Filipe Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | Vet A | 0086 | 45km |
Humberto Fernando Santos Silva Ratinho | Ciclopinhal Lda | Vet B | 0003 | 45km |
Pedro Rui Lança Oliveira | Ciclopinhal.LDA | Vet A | 0005 | 45km |
Hugo Carvalho | JORBI/CHIMPANZEEBAR | Vet B | 0006 | 70km |
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | OPraticante.pt/Btt Algarve Maniacs | Vet A | 0004 | 45km |
Deçio soares | Assoçiaçáo desportiva Vila Nova s Bento | Vet B | 70km | |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Vet A | 0111 | 45km |
francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | Vet C | 45km | |
Johnny Sustelo | Temivels d'Atalaia | Vet C | 0070 | 45km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo-Uli-Best Food | Vet B | 0073 | 45km |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Vet B | 70km | |
Rui Lourenço | NUCLEO BTT. B V S MESSINES | Vet B | 0008 | 70km |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Vet C | 0233 | 45km |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0146 | 45km |
Ricardo Jorge Marramaque Afecto | Núcleo Cicloturismo Penteado | Vet A | 45km | |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | Vet B | 0188 | 45km |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | 45km | |
Bruno Ratinho | BMRatinho | Vet A | 45km | |
Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | Vet C | 0044 | 45km |
Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | Vet A | 0140 | 45km |
Gonçalo Jose Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | Vet A | 0013 | 45km |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Vet B | 0136 | 45km |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0077 | 45km |
João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | Vet C | 0014 | 70km |
José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | Vet B | 0150 | 45km |
Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | Vet B | 0118 | 45km |
Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | Vet B | 0220 | 45km |
Silvio Delgado | CLUBE CUBA AVENTURA | Vet B | 0089 | 45km |
Ze Ricardo | Clube BTT Santa Catarina | Vet A | 45km | |
Daniel Saleiro | Team "R" | Vet B | 45km | |
jose costa | individual | Vet B | 70km | |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet C | 0023 | 45km |
Alvaro Bonzinho | Temivels d´Atalaia | Vet C | 45km | |
Orlando inacio | Temivel`sAtalaia | Vet B | 0198 | 45km |
Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | Veteranas | 0187 | 45km |
António Viriato Matos | GDCMOMBEJA | Vet C | 0046 | 45km |
João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet A | 0049 | 45km |
César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | Vet A | 0010 | 70km |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | Vet A | 0011 | 70km |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Elites | 0040 | 45km |
Manuel Francisco Lopes Pires | 100 TRILHOS Castro Verde | Vet C | 0043 | 45km |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Vet A | 0012 | 45km |
Agostinho Brito da Cruz | Individual | Vet A | 45km | |
Davide Trindade | BTT Figueirense | Elites | 45km | |
Hugo Costa | clube btt santa catarina | Vet A | 70km | |
Andreia bernardo | St. Catarina | Veteranas | 0112 | 45km |
Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | Vet B | 0117 | 45km |
Paulo jorge Inverno | NUcleo Sportinguista de Moura | Vet C | 0191 | 45km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Vet A | 0050 | 70km |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 45km | |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Vet A | 0064 | 70km |
Daniel Gomes | MAGLeV TeAM / WinTrust | Vet A | 0091 | 70km |
António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | Vet C | 0032 | 45km |
Emanuel Amaro | btt boavista | Vet A | 45km | |
Paulo Dias | GADAG | Vet B | 45km | |
JORGE ANTONIO LETRAS | Clube Cuba Aventura | Vet C | 45km | |
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | Vet B | 0016 | 45km |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet B | 0017 | 45km |
luis martins | TransforFátimabtt | Vet A | 0175 | 70km |
Helio | extremosul/hotel alisios /cenmais | Vet B | 70km | |
JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES ,LDA | Vet C | 0082 | 45km |
Marco Marcelino | bttferrobico.com | Vet A | 0019 | 70km |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | Vet C | 0021 | 70km |
Henrique Apolonia | bttferrobico.com | Vet A | 0020 | 70km |
TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Vet B | 0172 | 70km |
António Graça Simão | B.V.S.B Messines. | Vet C | 0034 | 45km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | Vet A | 0130 | 70km |
Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | Vet B | 0107 | 45km |
Jacinto manuel g. Camacho | Amcp bike team | Vet C | 0210 | 45km |
JORGE MARTINS | 100trilhos | Vet C | 0104 | 45km |
LUIS TADEA | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0135 | 45km |
NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | Vet A | 0066 | 45km |
João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | Vet B | 0072 | 45km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Vet A | 45km | |
José Oliveira Códices | United Bike Team Alandroal | Vet B | 0153 | 45km |
NUNO CAÇÃO | Cágados do Mato | Vet A | 0033 | 45km |
jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | Vet C | 0060 | 45km |
Daniel Gonzalez Boza | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Vet A | 45km | |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | Vet B | 0170 | 45km |
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | Vet B | 0051 | 45km |
LEONEL ESTEVENS | Clube Cuba Aventura | Vet B | 45km | |
Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | Vet B | 0035 | 70km |
Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | Vet B | 0127 | 45km |
Fábio Correia | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | Vet A | 45km | |
André Ferreira Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | Elites | 0090 | 45km |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Vet B | 0088 | 45km |
Joaquim Pontes | jornal do moinho | Vet C | 45km | |
Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | Vet B | 0216 | 45km |
António João da Palma Lucas | Núcleo Cicloturismo Penteado | Vet C | 0092 | 45km |
António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | Vet C | 45km | |
Hélder Turíbio | Núcleo Sporting de Moura | Vet B | 0144 | 45km |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | Vet C | 45km | |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | Elites | 0039 | 45km |
Jose Carlos Palma | Individual | Vet A | 45km | |
Diogo Filipe Cachão | GDUAZOIA | Elites | 0069 | 45km |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Elites | 0038 | 45km |
Sérgio Jorge | GDUAZOIA | Vet A | 0055 | 45km |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Vet B | 0109 | 70km |
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | Vet B | 0041 | 45km |
Bartolomeu Baião Guerreiro | 24H Altimetria | Vet C | 0075 | 45km |
José Duarte Lobo | GDUAZOIA | Vet C | 0047 | 45km |
Filipe Santos | Núcleo de BTT dos Bombeiros de S. B. Messines | Vet B | 0045 | 45km |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | Vet A | 0169 | 45km |
HUGO ALEXANDRE PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | Vet A | 0052 | 45km |
Nelson Fernando Ramos | Btt Conceição de Faro | Vet B | 0042 | 45km |
Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | Vet B | 0087 | 45km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Vet A | 0063 | 45km |
Bruna Damiao Morais | Divas do pedal/ Beja Bike Store | Veteranas | 0048 | 45km |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0080 | 45km |
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | A ver vamos ... | Vet B | 0213 | 45km |
João Maria Colaço Cavaco | Individual | Juniores | 0084 | 20km |
Ricardo Gouveia | MYBIKE | Vet A | 45km | |
Jose Ferro | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet C | 45km | |
Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | Vet C | 0061 | 45km |
António Mateus | GDC Mombeja | Vet B | 0058 | 45km |
Joaquim António Mateus Aguiã | GDC Mombeja | Vet B | 0057 | 45km |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Vet A | 0056 | 45km |
Rui Soares | Individual | Vet A | 0062 | 45km |
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Vet B | 0068 | 70km |
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | 0190 | 45km |
Carlos Henriques | MYBIKE | Vet C | 45km | |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet A | 0155 | 45km |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | ElitesF | 0200 | 45km |
Mário Nogueira | Individual | Vet C | 45km | |
ruben costa | clube btt santa catarina | Elites | 0071 | 70km |
Ricardo Salgueiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Elites | 0053 | 70km |
António Carlos Costa Palma | Bicipalma - Team Alacrau | Vet A | 0158 | 70km |
joaquim jose monteiro | w10GR | Vet C | 0134 | 70km |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | Vet C | 0076 | 45km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Vet B | 0232 | 70km |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Vet A | 0059 | 70km |
Pedro Ventura | Moto Clube de Brinches - BTT | Elites | 0110 | 45km |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Vet A | 0177 | 45km |
Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | Vet B | 0106 | 45km |
Tiago Filipe Martins Jesus | Individual | Elites | 0079 | 45km |
Ana Sofia Rocha | Despertar Sporting Clube | ElitesF | 0095 | 20km |
Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | Vet B | 0096 | 45km |
André Manuel Guerreiro Descalço | Despertar Sporting Clube | Vet C | 0227 | 45km |
Antero Mestre | Despertar Sportin Clube | Vet B | 0097 | 45km |
António José Calaboiça | Despertar Sporting Clube | Vet A | 0098 | 45km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | Vet B | 0099 | 70km |
Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet A | 0074 | 45km |
Pedro Sobral | Despertar Sporting Clube | Vet A | 0100 | 45km |
Sérgio Miguel dos Santos Damião | Despertar Sporting Clube | Juniores | 0101 | 20km |
Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | Elites | 0102 | 70km |
Manuel Jose Nobre Ratinho | Despertar Sporting Clube | Vet B | 0103 | 45km |
FILIPE PIRES | Ginásio SB4F/ SDFC | Vet A | 70km | |
Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | Vet C | 0154 | 45km |
Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | Vet B | 0178 | 45km |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Vet B | 45km | |
olavo | individual | Vet A | 0176 | 45km |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | Vet B | 0121 | 45km |
João Bravo | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team | Vet A | 0081 | 45km |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0128 | 45km |
Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet B | 70km | |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | Vet B | 0219 | 45km |
Tiago Guerreiro | individual | Vet A | 45km | |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | Vet B | 45km | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | Vet A | 0137 | 45km |
Angelo Silva | Santa Catarina | Vet B | 0113 | 45km |
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | Vet A | 0168 | 45km |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Vet B | 0065 | 45km |
Luís Filipe Pereira Eugénio | Clube BTT Santa Catarina | Vet A | 70km | |
Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet A | 0129 | 70km |
Pedro Santos | Clube BTT Santa Catarina | Vet A | 45km | |
Jose Pedro Horta Inocencio | Individual | Vet A | 0202 | 45km |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | 0078 | 45km |
David Nascimento | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | Elites | 0173 | 45km |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Vet A | 0133 | 45km |
José Carlos Duarte Canilhas | BTT Figueirense | Vet A | 0152 | 45km |
Carlos Franganito Mendes | BTT Figueirense | Vet B | 0151 | 45km |
Nuno Felizardo | Individual | Vet B | 0085 | 45km |
PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO DE CICLISMO DO ALENTEJO | Vet B | 0105 | 45km |
Rui Jorge Marcelo Pereira | BTT Veredas de Noudar | Elites | 0199 | 45km |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | Vet A | 0114 | 70km |
Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | Vet A | 0147 | 45km |
Aurelio Enoque | BTT Lagoa do Calvo | Vet B | 0141 | 45km |
vera conceicao | BTT Lagoa do Calvo | Veteranas | 0142 | 20km |
Luis Costa | BTT Figueirense | Vet A | 0166 | 45km |
Nelson Correia | Clube Btt Santa Catarina | Vet B | 0119 | 45km |
luis miguel santos | fura pastos | Vet B | 45km | |
Marco Paulo Santos | SADOCALEIRAS | Vet B | 0115 | 45km |
Cláudia Pedro | BTT santa catarina | Veteranas | 0120 | 20km |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | Vet B | 0214 | 45km |
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS | PÓ NA LAMA | Vet C | 0218 | 45km |
Francisco Dedeiras | MTM BIKE TEAM/ GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR | Vet A | 0122 | 45km |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | Vet B | 0123 | 45km |
Fábio Correia | BTT Alvaladense | Elites | 0108 | 70km |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | Elites | 0116 | 45km |
Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | Vet B | 0221 | 45km |
Sandrina Fernandes | MYBIKE | Veteranas | 45km | |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet C | 0126 | 45km |
Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | Vet C | 0157 | 45km |
Jorge Góis Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | Vet B | 45km | |
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | Team Alacrau / Bicipalma | Vet B | 0181 | 70km |
Luis Marques | Furapastos | Vet B | 45km | |
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0002 | 45km |
Samuel Duarte Paulo | Despertar Sporting Clube | Vet A | 0143 | 45km |
Valter Santos | bttferrobico.com | Vet A | 0148 | 70km |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0222 | 70km |
jorge manuel branco maldonado | A PIPA | Vet B | 0182 | 70km |
Antonio Penado | Btt-Luso | Vet A | 0145 | 45km |
Gildo Paulino | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | Elites | 45km | |
Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | Vet C | 0174 | 45km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | Vet C | 0167 | 45km |
José Gomes | Nucleo Btt dos B.v.s.b.messines | Vet C | 0156 | 45km |
Miguel Lampreia | bttferrobico.com | Juniores | 0018 | 20km |
Vitória Vieira | Individual | ElitesF | 0183 | 45km |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | Vet B | 0159 | 45km |
Miguel Nunes | Individual | Elites | 0225 | 45km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0160 | 45km |
Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0161 | 45km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0162 | 45km |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0163 | 70km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0164 | 45km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Elites | 0165 | 45km |
Carlos Marques | Temivels Atalaia | Vet C | 70km | |
DAVID MARTINS | Individual | Elites | 70km | |
Luis Guerra Pais | Ubt alandroal | Elites | 0171 | 45km |
Roberto Mestre | Individual | Elites | 0224 | 45km |
LUIS MORGADO | Nutrimania Sports Nutrition | Vet A | 0207 | 45km |
João Nunes | Duques | Juniores | 0180 | 45km |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | Vet C | 0186 | 45km |
Antonio Silva | temivels da atalaia | Vet B | 0185 | 45km |
João José dos Santos Silva | temivels da atalaia | Vet C | 0189 | 45km |
Nelson Fidalgo | Temivels D'Atalaia | Vet B | 0184 | 45km |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Individual | Vet A | 0209 | 45km |
Pedro Soares | Carolina Turbina | Vet A | 70km | |
Carlos Caetano | CRC OLHAS/ BLIVE | Elites | 0212 | 70km |
João Carlos Teixeira Rodrigues | CAT-Clube de Atletismo de Tunes | Vet C | 0192 | 45km |
Cidália Romba Guerreiro | Amigos Da Bike Santa-Clara-a-nova | Veteranas | 0193 | 20km |
José Manuel Assunção Apolónia | Temivel d'Atalaia | Vet B | 0194 | 45km |
Adérito Manuel da Silva Nogueira | Temívels | Vet C | 0195 | 45km |
Vitor Anastácio | Temiveis da Atalaia | Vet C | 0197 | 45km |
Antonio Pica | Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento | Vet B | 45km | |
Alvaro Cesar | Temiveis d´Atalaia | Vet C | 0196 | 45km |
joao miguel ribeiro | Ciclopinhal/Progold | Elites | 0201 | 45km |
Luís Miguel Silva | Team Alacrau | Vet B | 0215 | 70km |
David Varela | Peçamodovar/ Garagem F.Pinto/ CDA | Elites | 0223 | 45km |
Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | Vet A | 0203 | 70km |
Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | Elites | 0204 | 45km |
Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | Vet C | 0205 | 45km |
cláudio manuel pinto nunes | btt sadina | Vet A | 0206 | 45km |
Tiago Filipe Mestre Fernandes | C.R.I.R.A -Aljustrel | Elites | 0229 | 45km |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE | Elites | 0230 | 70km |
Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | Vet B | 0211 | 45km |
Nuno Chaíça | Slowriders | Vet A | 0217 | 45km |
Domingos Lucas | bttferrobico.com | Vet A | 0037 | 70km |
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0226 | 45km |
Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | Vet A | 0231 | 45km |
Carlos Galandim | Clube Cuba Aventura | Vet B | 0228 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0207 | 01:35:55.588 | ---- | Diploma | |
2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0024 | 01:35:59.752 | 00:00:04.164 | Diploma | |
3 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0017 | 01:36:06.564 | 00:00:10.976 | Diploma | |
4 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0165 | 01:38:43.005 | 00:02:47.417 | Diploma | |
5 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE | 0230 | 01:41:49.206 | 00:05:53.618 | Diploma | |
6 | Joaquim Aguiã | GDC Mombeja | 0057 | 01:42:22.830 | 00:06:27.242 | Diploma | |
7 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0125 | 01:43:51.769 | 00:07:56.181 | Diploma | |
8 | Fábio Mestre | BTT Figueirense | 0138 | 01:44:17.316 | 00:08:21.728 | Diploma | |
9 | olavo | individual | 0176 | 01:45:37.837 | 00:09:42.249 | Diploma | |
10 | Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | 0038 | 01:45:44.009 | 00:09:48.421 | Diploma | |
11 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0030 | 01:45:54.233 | 00:09:58.645 | Diploma | |
12 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0086 | 01:46:07.253 | 00:10:11.665 | Diploma | |
13 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0098 | 01:46:34.144 | 00:10:38.556 | Diploma | |
14 | Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0147 | 01:46:49.266 | 00:10:53.678 | Diploma | |
15 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0166 | 01:47:02.655 | 00:11:07.067 | Diploma | |
16 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0190 | 01:47:06.620 | 00:11:11.032 | Diploma | |
17 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0179 | 01:47:12.966 | 00:11:17.378 | Diploma | |
18 | joao miguel ribeiro | Ciclopinhal/Progold | 0201 | 01:47:22.599 | 00:11:27.011 | Diploma | |
19 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO DE CICLISMO DO ALENTEJO | 0105 | 01:48:50.812 | 00:12:55.224 | Diploma | |
20 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0121 | 01:49:00.252 | 00:13:04.664 | Diploma | |
21 | Valter José Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0025 | 01:49:16.120 | 00:13:20.532 | Diploma | |
22 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0111 | 01:49:24.805 | 00:13:29.217 | Diploma | |
23 | Tiago Filipe Mestre Fernandes | C.R.I.R.A -Aljustrel | 0229 | 01:49:32.697 | 00:13:37.109 | Diploma | |
24 | Dinis de Deus | 0239 | 01:50:18.577 | 00:14:22.989 | Diploma | ||
25 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0128 | 01:50:30.110 | 00:14:34.522 | Diploma | |
26 | João Duarte | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0031 | 01:50:37.836 | 00:14:42.248 | Diploma | |
27 | Domingos Lucas | bttferrobico.com | 0037 | 01:50:47.191 | 00:14:51.603 | Diploma | |
28 | Gonçalo Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0013 | 01:50:54.999 | 00:14:59.411 | Diploma | |
29 | Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | OPraticante.pt/Btt Algarve Maniacs | 0004 | 01:51:03.464 | 00:15:07.876 | Diploma | |
30 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0146 | 01:51:10.777 | 00:15:15.189 | Diploma | |
31 | Pedro Ventura | Moto Clube de Brinches - BTT | 0110 | 01:51:18.216 | 00:15:22.628 | Diploma | |
32 | Marcio Nobre | bcf algarve bike challenge | 0177 | 01:52:48.970 | 00:16:53.382 | Diploma | |
33 | João Miguel Reis Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0029 | 01:53:41.095 | 00:17:45.507 | Diploma | |
34 | José Carlos Duarte Canilhas | BTT Figueirense | 0152 | 01:53:49.256 | 00:17:53.668 | Diploma | |
35 | Carlos Franganito Mendes | BTT Figueirense | 0151 | 01:53:54.275 | 00:17:58.687 | Diploma | |
36 | Sérgio Jorge | GDUAZOIA | 0055 | 01:54:11.136 | 00:18:15.548 | Diploma | |
37 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0061 | 01:54:27.089 | 00:18:31.501 | Diploma | |
38 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0188 | 01:54:40.533 | 00:18:44.945 | Diploma | |
39 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo-Uli-Best Food | 0073 | 01:54:52.726 | 00:18:57.138 | Diploma | |
40 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0169 | 01:54:59.926 | 00:19:04.338 | Diploma | |
41 | Rui Soares | Individual | 0062 | 01:55:49.241 | 00:19:53.653 | Diploma | |
42 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0137 | 01:56:54.251 | 00:20:58.663 | Diploma | |
43 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0044 | 01:57:07.799 | 00:21:12.211 | Diploma | |
44 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0126 | 01:57:33.000 | 00:21:37.412 | Diploma | |
45 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0069 | 01:57:34.863 | 00:21:39.275 | Diploma | |
46 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0170 | 01:58:39.385 | 00:22:43.797 | Diploma | |
47 | orlando inacio | Temivel`sAtalaia | 0198 | 02:00:17.871 | 00:24:22.283 | Diploma | |
48 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sportinguista de Moura | 0191 | 02:00:32.447 | 00:24:36.859 | Diploma | |
49 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0116 | 02:00:48.413 | 00:24:52.825 | Diploma | |
50 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0063 | 02:01:10.906 | 00:25:15.318 | Diploma | |
51 | Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | 0204 | 02:01:28.108 | 00:25:32.520 | Diploma | |
52 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0049 | 02:01:40.108 | 00:25:44.520 | Diploma | |
53 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0036 | 02:02:15.893 | 00:26:20.305 | Diploma | |
54 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0162 | 02:02:22.953 | 00:26:27.365 | Diploma | |
55 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0163 | 02:02:29.182 | 00:26:33.594 | Diploma | |
56 | José Lobo | GDUAZOIA | 0047 | 02:02:51.186 | 00:26:55.598 | Diploma | |
57 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0040 | 02:03:25.305 | 00:27:29.717 | Diploma | |
58 | João Carlos Teixeira Rodrigues | CAT-Clube de Atletismo de Tunes | 0192 | 02:04:17.017 | 00:28:21.429 | Diploma | |
59 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0080 | 02:05:28.682 | 00:29:33.094 | Diploma | |
60 | Humberto Fernando Santos Silva Ratinho | Ciclopinhal Lda | 0003 | 02:05:37.856 | 00:29:42.268 | Diploma | |
61 | Hugo Lucas | Núcleo cicloturismo do Penteado | 0131 | 02:05:48.731 | 00:29:53.143 | Diploma | |
62 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0041 | 02:06:00.358 | 00:30:04.770 | Diploma | |
63 | Pedro Rui Lança Oliveira | Ciclopinhal.LDA | 0005 | 02:06:07.948 | 00:30:12.360 | Diploma | |
64 | Hugo Costa | Clube BTT Santa Catarina | 0235 | 02:06:34.882 | 00:30:39.294 | Diploma | |
65 | Samuel Duarte Paulo | Despertar Sporting Clube | 0143 | 02:07:06.013 | 00:31:10.425 | Diploma | |
66 | Luis Guerra Pais | Ubt alandroal | 0171 | 02:07:24.831 | 00:31:29.243 | Diploma | |
67 | marco paulo cabrita santos | SADOCALEIRAS | 0115 | 02:07:28.637 | 00:31:33.049 | Diploma | |
68 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0096 | 02:08:53.076 | 00:32:57.488 | Diploma | |
69 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0060 | 02:08:59.964 | 00:33:04.376 | Diploma | |
70 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0214 | 02:09:09.950 | 00:33:14.362 | Diploma | |
71 | Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | 0174 | 02:09:43.865 | 00:33:48.277 | Diploma | |
72 | André Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0090 | 02:10:23.180 | 00:34:27.592 | Diploma | |
73 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0032 | 02:10:53.419 | 00:34:57.831 | Diploma | |
74 | JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS | PÓ NA LAMA | 0218 | 02:11:21.718 | 00:35:26.130 | Diploma | |
75 | José Oliveira Códices | United Bike Team Alandroal | 0153 | 02:11:28.946 | 00:35:33.358 | Diploma | |
76 | António Viriato Matos | GDCMOMBEJA | 0046 | 02:11:51.227 | 00:35:55.639 | Diploma | |
77 | Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | 0178 | 02:11:58.995 | 00:36:03.407 | Diploma | |
78 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0159 | 02:12:37.400 | 00:36:41.812 | Diploma | |
79 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0221 | 02:12:52.339 | 00:36:56.751 | Diploma | |
80 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Individual | 0209 | 02:13:18.764 | 00:37:23.176 | Diploma | |
81 | JORGE MARTINS | 100trilhos | 0104 | 02:13:40.241 | 00:37:44.653 | Diploma | |
82 | Joaquim M. Fialho Aneis | AJAL | 0241 | 02:13:52.716 | 00:37:57.128 | Diploma | |
83 | Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | 0009 | 02:14:25.966 | 00:38:30.378 | Diploma | |
84 | João Nunes | Duques | 0180 | 02:14:46.164 | 00:38:50.576 | Diploma | |
85 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0077 | 02:15:12.551 | 00:39:16.963 | Diploma | |
86 | José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 0150 | 02:15:18.083 | 00:39:22.495 | Diploma | |
87 | Carlos Imaginário | Clube Cuba Aventura | 0244 | 02:15:25.350 | 00:39:29.762 | Diploma | |
88 | Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | 0127 | 02:18:02.914 | 00:42:07.326 | Diploma | |
89 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0186 | 02:18:10.337 | 00:42:14.749 | Diploma | |
90 | Joao Bravo | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team | 0081 | 02:19:13.755 | 00:43:18.167 | Diploma | |
91 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0160 | 02:19:20.159 | 00:43:24.571 | Diploma | |
92 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0161 | 02:19:26.749 | 00:43:31.161 | Diploma | |
93 | NUNO CAÇÃO | Cágados do Mato | 0033 | 02:19:35.156 | 00:43:39.568 | Diploma | |
94 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0056 | 02:19:42.618 | 00:43:47.030 | Diploma | |
95 | Pedro Sobral | Despertar Sporting Clube | 0100 | 02:19:53.581 | 00:43:57.993 | Diploma | |
96 | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0039 | 02:20:20.581 | 00:44:24.993 | Diploma | |
97 | PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | 0022 | 02:20:27.012 | 00:44:31.424 | Diploma | |
98 | Filipe Santos | Núcleo de BTT dos Bombeiros de S. B. Messines | 0045 | 02:20:33.252 | 00:44:37.664 | Diploma | |
99 | LUIS TADEA | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0135 | 02:22:37.293 | 00:46:41.705 | Diploma | |
100 | Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0140 | 02:22:41.385 | 00:46:45.797 | Diploma | |
101 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0074 | 02:22:51.831 | 00:46:56.243 | Diploma | |
102 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0226 | 02:23:16.701 | 00:47:21.113 | Diploma | |
103 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0012 | 02:24:47.843 | 00:48:52.255 | Diploma | |
104 | João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | 0072 | 02:24:59.169 | 00:49:03.581 | Diploma | |
105 | Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0087 | 02:25:05.695 | 00:49:10.107 | Diploma | |
106 | António Graça Simão | B.V.S.B Messines. | 0034 | 02:25:13.008 | 00:49:17.420 | Diploma | |
107 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0023 | 02:26:06.912 | 00:50:11.324 | Diploma | |
108 | Anibal Batista | Amigos Bike Santa Clara a Nova | 0237 | 02:27:44.146 | 00:51:48.558 | Diploma | |
109 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0168 | 02:28:19.717 | 00:52:24.129 | Diploma | |
110 | HUGO PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0052 | 02:29:13.018 | 00:53:17.430 | Diploma | |
111 | Nelson Ramos | Btt Conceição de Faro | 0042 | 02:29:20.278 | 00:53:24.690 | Diploma | |
112 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0231 | 02:29:31.978 | 00:53:36.390 | Diploma | |
113 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0167 | 02:29:59.938 | 00:54:04.350 | Diploma | |
114 | cláudio manuel pinto nunes | btt sadina | 0206 | 02:34:02.874 | 00:58:07.286 | Diploma | |
115 | Miguel Nunes | Individual | 0225 | 02:34:35.596 | 00:58:40.008 | Diploma | |
116 | Roberto Mestre | Individual | 0224 | 02:34:41.922 | 00:58:46.334 | Diploma | |
117 | manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0088 | 02:34:50.520 | 00:58:54.932 | Diploma | |
118 | Rui Pereira | BTT Veredas de Noudar | 0199 | 02:35:01.798 | 00:59:06.210 | Diploma | |
119 | João Viegas | Clube Btt Santa Cantarina | 0238 | 02:35:35.732 | 00:59:40.144 | Diploma | |
120 | LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | 0051 | 02:35:45.160 | 00:59:49.572 | Diploma | |
121 | Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | 0106 | 02:36:56.298 | 01:01:00.710 | Diploma | |
122 | Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0016 | 02:37:30.920 | 01:01:35.332 | Diploma | |
123 | António Mateus | GDC Mombeja | 0058 | 02:37:53.059 | 01:01:57.471 | Diploma | |
124 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0067 | 02:39:18.147 | 01:03:22.559 | Diploma | |
125 | João Pedro Baião | AJAL | 0242 | 02:41:13.329 | 01:05:17.741 | Diploma | |
126 | Hélder Turíbio | Núcleo Sporting de Moura | 0144 | 02:41:35.454 | 01:05:39.866 | Diploma | |
127 | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0200 | 02:41:55.277 | 01:05:59.689 | Diploma | |
128 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0155 | 02:42:04.325 | 01:06:08.737 | Diploma | |
129 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0133 | 02:42:32.999 | 01:06:37.411 | Diploma | |
130 | Antero Mestre | Despertar Sportin Clube | 0097 | 02:44:37.949 | 01:08:42.361 | Diploma | |
131 | Jose Pedro Horta Inocencio | Individual | 0202 | 02:45:07.789 | 01:09:12.201 | Diploma | |
132 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0076 | 02:46:41.439 | 01:10:45.851 | Diploma | |
133 | Andreia bernardo | St. Catarina | 0112 | 02:50:19.160 | 01:14:23.572 | Diploma | |
134 | Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | 0232 | 02:50:27.671 | 01:14:32.083 | Diploma | |
135 | Sílvio Delgado | CLUBE CUBA AVENTURA | 0089 | 02:50:41.504 | 01:14:45.916 | Diploma | |
136 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0220 | 02:50:52.854 | 01:14:57.266 | Diploma | |
137 | Vitória Vieira | Individual | 0183 | 02:51:50.551 | 01:15:54.963 | Diploma | |
138 | Henrique Apolonia | bttferrobico.com | 0020 | 02:52:21.710 | 01:16:26.122 | Diploma | |
139 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0123 | 02:52:43.771 | 01:16:48.183 | Diploma | |
140 | Carlos Francisco C. Cavaco | BTT FERROBICO.COM | 0233 | 02:52:50.898 | 01:16:55.310 | Diploma | |
141 | Jacinto manuel g. Camacho | Amcp bike team | 0210 | 02:54:38.436 | 01:18:42.848 | Diploma | |
142 | Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | 0157 | 02:54:46.644 | 01:18:51.056 | Diploma | |
143 | Cristiano F. Parreira | BTT Sempre A Brir - Trigaches Peçamodovar | 0245 | 02:56:50.351 | 01:20:54.763 | Diploma | |
144 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24H Altimetria | 0075 | 02:59:10.631 | 01:23:15.043 | Diploma | |
145 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0219 | 02:59:17.444 | 01:23:21.856 | Diploma | |
146 | Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0117 | 02:59:27.019 | 01:23:31.431 | Diploma | |
147 | Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | 0107 | 02:59:33.798 | 01:23:38.210 | Diploma | |
148 | António João da Palma Lucas | Núcleo Cicloturismo Penteado | 0092 | 02:59:42.308 | 01:23:46.720 | Diploma | |
149 | Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0118 | 02:59:50.994 | 01:23:55.406 | Diploma | |
150 | Angelo Silva | Santa Catarina | 0113 | 03:00:00.590 | 01:24:05.002 | Diploma | |
151 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0216 | 03:04:54.490 | 01:28:58.902 | Diploma | |
152 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0002 | 03:05:22.379 | 01:29:26.791 | Diploma | |
153 | Nuno Felizardo | Individual | 0085 | 03:15:12.687 | 01:39:17.099 | Diploma | |
154 | Bruna Morais | Divas do pedal/ Beja Bike Store | 0048 | 03:20:13.168 | 01:44:17.580 | Diploma | |
155 | Antonio Penado | Btt-Luso | 0145 | 03:20:23.601 | 01:44:28.013 | Diploma | |
156 | Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | 0007 | 03:21:25.479 | 01:45:29.891 | Diploma | |
157 | José Gomes | Nucleo Btt dos B.v.s.b.messines | 0156 | 03:21:34.333 | 01:45:38.745 | Diploma | |
158 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0205 | 03:22:42.018 | 01:46:46.430 | Diploma | |
159 | Luis Gonçalves | BTT Mirante Caneças | 0149 | 03:23:04.009 | 01:47:08.421 | Diploma | |
160 | Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0211 | 03:27:14.001 | 01:51:18.413 | Diploma | |
161 | JOSE MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES ,LDA | 0082 | 03:27:24.840 | 01:51:29.252 | Diploma | |
162 | Manuel Francisco Lopes Pires | 100 TRILHOS Castro Verde | 0043 | 03:38:41.551 | 02:02:45.963 | Diploma | |
163 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0154 | 03:38:50.243 | 02:02:54.655 | Diploma | |
164 | Antonio Silva | temivels da atalaia | 0185 | 03:48:02.449 | 02:12:06.861 | Diploma | |
165 | Nelson Fidalgo | Temivels D'Atalaia | 0184 | 03:48:09.979 | 02:12:14.391 | Diploma | |
166 | Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | 0187 | 03:49:10.408 | 02:13:14.820 | Diploma | |
167 | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0094 | 03:49:13.608 | 02:13:18.020 | Diploma | |
168 | João José dos Santos Silva | temivels da atalaia | 0189 | 03:49:22.142 | 02:13:26.554 | Diploma | |
169 | Johnny Sustelo | Temivels d'Atalaia | 0070 | 03:49:28.554 | 02:13:32.966 | Diploma | |
170 | Nuno Manuel Afonso Amaro | Temivels D'atalaia | 0015 | 03:49:34.153 | 02:13:38.565 | Diploma | |
171 | Vitor Anastácio | Temiveis da Atalaia | 0197 | 03:49:40.018 | 02:13:44.430 | Diploma | |
172 | Adérito Manuel da Silva Nogueira | Temívels | 0195 | 03:49:45.232 | 02:13:49.644 | Diploma | |
173 | Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | 0093 | 03:49:50.796 | 02:13:55.208 | Diploma | |
174 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | A ver vamos ... | 0213 | 03:49:56.950 | 02:14:01.362 | Diploma | |
175 | Nuno Chaíça | Slowriders | 0217 | 04:07:37.094 | 02:31:41.506 | Diploma | |
176 | joaquim jose rita raposo | Temivels d'Atalaia | 0001 | 04:26:25.264 | 02:50:29.676 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0165 | 01:38:43.005 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE | 0230 | 01:41:49.206 | 00:03:06.201 | Diploma |
Elites | 3 | Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | 0038 | 01:45:44.009 | 00:07:01.004 | Diploma |
Elites | 4 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0030 | 01:45:54.233 | 00:07:11.228 | Diploma |
Elites | 5 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0190 | 01:47:06.620 | 00:08:23.615 | Diploma |
Elites | 6 | joao miguel ribeiro | Ciclopinhal/Progold | 0201 | 01:47:22.599 | 00:08:39.594 | Diploma |
Elites | 7 | Tiago Filipe Mestre Fernandes | C.R.I.R.A -Aljustrel | 0229 | 01:49:32.697 | 00:10:49.692 | Diploma |
Elites | 8 | Dinis de Deus | 0239 | 01:50:18.577 | 00:11:35.572 | Diploma | |
Elites | 9 | Pedro Ventura | Moto Clube de Brinches - BTT | 0110 | 01:51:18.216 | 00:12:35.211 | Diploma |
Elites | 10 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0069 | 01:57:34.863 | 00:18:51.858 | Diploma |
Elites | 11 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0116 | 02:00:48.413 | 00:22:05.408 | Diploma |
Elites | 12 | Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | 0204 | 02:01:28.108 | 00:22:45.103 | Diploma |
Elites | 13 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0040 | 02:03:25.305 | 00:24:42.300 | Diploma |
Elites | 14 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0080 | 02:05:28.682 | 00:26:45.677 | Diploma |
Elites | 15 | Luis Guerra Pais | Ubt alandroal | 0171 | 02:07:24.831 | 00:28:41.826 | Diploma |
Elites | 16 | André Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0090 | 02:10:23.180 | 00:31:40.175 | Diploma |
Elites | 17 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0077 | 02:15:12.551 | 00:36:29.546 | Diploma |
Elites | 18 | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0039 | 02:20:20.581 | 00:41:37.576 | Diploma |
Elites | 19 | Miguel Nunes | Individual | 0225 | 02:34:35.596 | 00:55:52.591 | Diploma |
Elites | 20 | Roberto Mestre | Individual | 0224 | 02:34:41.922 | 00:55:58.917 | Diploma |
Elites | 21 | Rui Pereira | BTT Veredas de Noudar | 0199 | 02:35:01.798 | 00:56:18.793 | Diploma |
Elites | 22 | Carlos Francisco C. Cavaco | BTT FERROBICO.COM | 0233 | 02:52:50.898 | 01:14:07.893 | Diploma |
ElitesF | 1 | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0200 | 02:41:55.277 | ---- | Diploma |
ElitesF | 2 | Vitória Vieira | Individual | 0183 | 02:51:50.551 | 00:09:55.274 | Diploma |
Juniores | 1 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0128 | 01:50:30.110 | ---- | Diploma |
Juniores | 2 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0146 | 01:51:10.777 | 00:00:40.667 | Diploma |
Juniores | 3 | Joaquim M. Fialho Aneis | AJAL | 0241 | 02:13:52.716 | 00:23:22.606 | Diploma |
Juniores | 4 | João Nunes | Duques | 0180 | 02:14:46.164 | 00:24:16.054 | Diploma |
Juniores | 5 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0226 | 02:23:16.701 | 00:32:46.591 | Diploma |
Juniores | 6 | João Pedro Baião | AJAL | 0242 | 02:41:13.329 | 00:50:43.219 | Diploma |
Juniores | 7 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0002 | 03:05:22.379 | 01:14:52.269 | Diploma |
Vet A | 1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0207 | 01:35:55.588 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0024 | 01:35:59.752 | 00:00:04.164 | Diploma |
Vet A | 3 | Fábio Mestre | BTT Figueirense | 0138 | 01:44:17.316 | 00:08:21.728 | Diploma |
Vet A | 4 | olavo | individual | 0176 | 01:45:37.837 | 00:09:42.249 | Diploma |
Vet A | 5 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0086 | 01:46:07.253 | 00:10:11.665 | Diploma |
Vet A | 6 | António Calaboiça | Despertar Sporting Clube | 0098 | 01:46:34.144 | 00:10:38.556 | Diploma |
Vet A | 7 | Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0147 | 01:46:49.266 | 00:10:53.678 | Diploma |
Vet A | 8 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0166 | 01:47:02.655 | 00:11:07.067 | Diploma |
Vet A | 9 | Valter José Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0025 | 01:49:16.120 | 00:13:20.532 | Diploma |
Vet A | 10 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0111 | 01:49:24.805 | 00:13:29.217 | Diploma |
Vet A | 11 | João Duarte | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0031 | 01:50:37.836 | 00:14:42.248 | Diploma |
Vet A | 12 | Domingos Lucas | bttferrobico.com | 0037 | 01:50:47.191 | 00:14:51.603 | Diploma |
Vet A | 13 | Gonçalo Guerreiro | 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde | 0013 | 01:50:54.999 | 00:14:59.411 | Diploma |
Vet A | 14 | Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | OPraticante.pt/Btt Algarve Maniacs | 0004 | 01:51:03.464 | 00:15:07.876 | Diploma |
Vet A | 15 | Marcio Nobre | bcf algarve bike challenge | 0177 | 01:52:48.970 | 00:16:53.382 | Diploma |
Vet A | 16 | João Miguel Reis Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0029 | 01:53:41.095 | 00:17:45.507 | Diploma |
Vet A | 17 | José Carlos Duarte Canilhas | BTT Figueirense | 0152 | 01:53:49.256 | 00:17:53.668 | Diploma |
Vet A | 18 | Sérgio Jorge | GDUAZOIA | 0055 | 01:54:11.136 | 00:18:15.548 | Diploma |
Vet A | 19 | Bruno Gabriel | A.C.Beringel | 0169 | 01:54:59.926 | 00:19:04.338 | Diploma |
Vet A | 20 | Rui Soares | Individual | 0062 | 01:55:49.241 | 00:19:53.653 | Diploma |
Vet A | 21 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0137 | 01:56:54.251 | 00:20:58.663 | Diploma |
Vet A | 22 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0063 | 02:01:10.906 | 00:25:15.318 | Diploma |
Vet A | 23 | João Coragem | V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0049 | 02:01:40.108 | 00:25:44.520 | Diploma |
Vet A | 24 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0036 | 02:02:15.893 | 00:26:20.305 | Diploma |
Vet A | 25 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0163 | 02:02:29.182 | 00:26:33.594 | Diploma |
Vet A | 26 | Pedro Rui Lança Oliveira | Ciclopinhal.LDA | 0005 | 02:06:07.948 | 00:30:12.360 | Diploma |
Vet A | 27 | Hugo Costa | Clube BTT Santa Catarina | 0235 | 02:06:34.882 | 00:30:39.294 | Diploma |
Vet A | 28 | Samuel Duarte Paulo | Despertar Sporting Clube | 0143 | 02:07:06.013 | 00:31:10.425 | Diploma |
Vet A | 29 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Individual | 0209 | 02:13:18.764 | 00:37:23.176 | Diploma |
Vet A | 30 | Joao Bravo | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team | 0081 | 02:19:13.755 | 00:43:18.167 | Diploma |
Vet A | 31 | NUNO CAÇÃO | Cágados do Mato | 0033 | 02:19:35.156 | 00:43:39.568 | Diploma |
Vet A | 32 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0056 | 02:19:42.618 | 00:43:47.030 | Diploma |
Vet A | 33 | Pedro Sobral | Despertar Sporting Clube | 0100 | 02:19:53.581 | 00:43:57.993 | Diploma |
Vet A | 34 | Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0140 | 02:22:41.385 | 00:46:45.797 | Diploma |
Vet A | 35 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0074 | 02:22:51.831 | 00:46:56.243 | Diploma |
Vet A | 36 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0012 | 02:24:47.843 | 00:48:52.255 | Diploma |
Vet A | 37 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0168 | 02:28:19.717 | 00:52:24.129 | Diploma |
Vet A | 38 | HUGO PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0052 | 02:29:13.018 | 00:53:17.430 | Diploma |
Vet A | 39 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0231 | 02:29:31.978 | 00:53:36.390 | Diploma |
Vet A | 40 | cláudio manuel pinto nunes | btt sadina | 0206 | 02:34:02.874 | 00:58:07.286 | Diploma |
Vet A | 41 | João Viegas | Clube Btt Santa Cantarina | 0238 | 02:35:35.732 | 00:59:40.144 | Diploma |
Vet A | 42 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0155 | 02:42:04.325 | 01:06:08.737 | Diploma |
Vet A | 43 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0133 | 02:42:32.999 | 01:06:37.411 | Diploma |
Vet A | 44 | Jose Pedro Horta Inocencio | Individual | 0202 | 02:45:07.789 | 01:09:12.201 | Diploma |
Vet A | 45 | Henrique Apolonia | bttferrobico.com | 0020 | 02:52:21.710 | 01:16:26.122 | Diploma |
Vet A | 46 | Cristiano F. Parreira | BTT Sempre A Brir - Trigaches Peçamodovar | 0245 | 02:56:50.351 | 01:20:54.763 | Diploma |
Vet A | 47 | Antonio Penado | Btt-Luso | 0145 | 03:20:23.601 | 01:44:28.013 | Diploma |
Vet A | 48 | Nuno Chaíça | Slowriders | 0217 | 04:07:37.094 | 02:31:41.506 | Diploma |
Vet B | 1 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0017 | 01:36:06.564 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | Joaquim Aguiã | GDC Mombeja | 0057 | 01:42:22.830 | 00:06:16.266 | Diploma |
Vet B | 3 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0125 | 01:43:51.769 | 00:07:45.205 | Diploma |
Vet B | 4 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0179 | 01:47:12.966 | 00:11:06.402 | Diploma |
Vet B | 5 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO DE CICLISMO DO ALENTEJO | 0105 | 01:48:50.812 | 00:12:44.248 | Diploma |
Vet B | 6 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0121 | 01:49:00.252 | 00:12:53.688 | Diploma |
Vet B | 7 | Carlos Franganito Mendes | BTT Figueirense | 0151 | 01:53:54.275 | 00:17:47.711 | Diploma |
Vet B | 8 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0188 | 01:54:40.533 | 00:18:33.969 | Diploma |
Vet B | 9 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo-Uli-Best Food | 0073 | 01:54:52.726 | 00:18:46.162 | Diploma |
Vet B | 10 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0170 | 01:58:39.385 | 00:22:32.821 | Diploma |
Vet B | 11 | orlando inacio | Temivel`sAtalaia | 0198 | 02:00:17.871 | 00:24:11.307 | Diploma |
Vet B | 12 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0162 | 02:02:22.953 | 00:26:16.389 | Diploma |
Vet B | 13 | Humberto Fernando Santos Silva Ratinho | Ciclopinhal Lda | 0003 | 02:05:37.856 | 00:29:31.292 | Diploma |
Vet B | 14 | Hugo Lucas | Núcleo cicloturismo do Penteado | 0131 | 02:05:48.731 | 00:29:42.167 | Diploma |
Vet B | 15 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0041 | 02:06:00.358 | 00:29:53.794 | Diploma |
Vet B | 16 | marco paulo cabrita santos | SADOCALEIRAS | 0115 | 02:07:28.637 | 00:31:22.073 | Diploma |
Vet B | 17 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0096 | 02:08:53.076 | 00:32:46.512 | Diploma |
Vet B | 18 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0214 | 02:09:09.950 | 00:33:03.386 | Diploma |
Vet B | 19 | José Oliveira Códices | United Bike Team Alandroal | 0153 | 02:11:28.946 | 00:35:22.382 | Diploma |
Vet B | 20 | Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | 0178 | 02:11:58.995 | 00:35:52.431 | Diploma |
Vet B | 21 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0159 | 02:12:37.400 | 00:36:30.836 | Diploma |
Vet B | 22 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0221 | 02:12:52.339 | 00:36:45.775 | Diploma |
Vet B | 23 | Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | 0009 | 02:14:25.966 | 00:38:19.402 | Diploma |
Vet B | 24 | José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 0150 | 02:15:18.083 | 00:39:11.519 | Diploma |
Vet B | 25 | Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | 0127 | 02:18:02.914 | 00:41:56.350 | Diploma |
Vet B | 26 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0160 | 02:19:20.159 | 00:43:13.595 | Diploma |
Vet B | 27 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0161 | 02:19:26.749 | 00:43:20.185 | Diploma |
Vet B | 28 | Filipe Santos | Núcleo de BTT dos Bombeiros de S. B. Messines | 0045 | 02:20:33.252 | 00:44:26.688 | Diploma |
Vet B | 29 | LUIS TADEA | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0135 | 02:22:37.293 | 00:46:30.729 | Diploma |
Vet B | 30 | João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | 0072 | 02:24:59.169 | 00:48:52.605 | Diploma |
Vet B | 31 | Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0087 | 02:25:05.695 | 00:48:59.131 | Diploma |
Vet B | 32 | Nelson Ramos | Btt Conceição de Faro | 0042 | 02:29:20.278 | 00:53:13.714 | Diploma |
Vet B | 33 | manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0088 | 02:34:50.520 | 00:58:43.956 | Diploma |
Vet B | 34 | LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | 0051 | 02:35:45.160 | 00:59:38.596 | Diploma |
Vet B | 35 | Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | 0106 | 02:36:56.298 | 01:00:49.734 | Diploma |
Vet B | 36 | Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0016 | 02:37:30.920 | 01:01:24.356 | Diploma |
Vet B | 37 | António Mateus | GDC Mombeja | 0058 | 02:37:53.059 | 01:01:46.495 | Diploma |
Vet B | 38 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0067 | 02:39:18.147 | 01:03:11.583 | Diploma |
Vet B | 39 | Hélder Turíbio | Núcleo Sporting de Moura | 0144 | 02:41:35.454 | 01:05:28.890 | Diploma |
Vet B | 40 | Antero Mestre | Despertar Sportin Clube | 0097 | 02:44:37.949 | 01:08:31.385 | Diploma |
Vet B | 41 | Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | 0232 | 02:50:27.671 | 01:14:21.107 | Diploma |
Vet B | 42 | Sílvio Delgado | CLUBE CUBA AVENTURA | 0089 | 02:50:41.504 | 01:14:34.940 | Diploma |
Vet B | 43 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0220 | 02:50:52.854 | 01:14:46.290 | Diploma |
Vet B | 44 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0123 | 02:52:43.771 | 01:16:37.207 | Diploma |
Vet B | 45 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0219 | 02:59:17.444 | 01:23:10.880 | Diploma |
Vet B | 46 | Julio Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0117 | 02:59:27.019 | 01:23:20.455 | Diploma |
Vet B | 47 | Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | 0107 | 02:59:33.798 | 01:23:27.234 | Diploma |
Vet B | 48 | Artur Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0118 | 02:59:50.994 | 01:23:44.430 | Diploma |
Vet B | 49 | Angelo Silva | Santa Catarina | 0113 | 03:00:00.590 | 01:23:54.026 | Diploma |
Vet B | 50 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0216 | 03:04:54.490 | 01:28:47.926 | Diploma |
Vet B | 51 | Nuno Felizardo | Individual | 0085 | 03:15:12.687 | 01:39:06.123 | Diploma |
Vet B | 52 | Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | 0007 | 03:21:25.479 | 01:45:18.915 | Diploma |
Vet B | 53 | Luis Gonçalves | BTT Mirante Caneças | 0149 | 03:23:04.009 | 01:46:57.445 | Diploma |
Vet B | 54 | Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0211 | 03:27:14.001 | 01:51:07.437 | Diploma |
Vet B | 55 | Antonio Silva | temivels da atalaia | 0185 | 03:48:02.449 | 02:11:55.885 | Diploma |
Vet B | 56 | Nelson Fidalgo | Temivels D'Atalaia | 0184 | 03:48:09.979 | 02:12:03.415 | Diploma |
Vet B | 57 | Nuno Manuel Afonso Amaro | Temivels D'atalaia | 0015 | 03:49:34.153 | 02:13:27.589 | Diploma |
Vet B | 58 | Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | 0093 | 03:49:50.796 | 02:13:44.232 | Diploma |
Vet B | 59 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | A ver vamos ... | 0213 | 03:49:56.950 | 02:13:50.386 | Diploma |
Vet B | 60 | joaquim jose rita raposo | Temivels d'Atalaia | 0001 | 04:26:25.264 | 02:50:18.700 | Diploma |
Vet C | 1 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0061 | 01:54:27.089 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0044 | 01:57:07.799 | 00:02:40.710 | Diploma |
Vet C | 3 | Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0126 | 01:57:33.000 | 00:03:05.911 | Diploma |
Vet C | 4 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sportinguista de Moura | 0191 | 02:00:32.447 | 00:06:05.358 | Diploma |
Vet C | 5 | José Lobo | GDUAZOIA | 0047 | 02:02:51.186 | 00:08:24.097 | Diploma |
Vet C | 6 | João Carlos Teixeira Rodrigues | CAT-Clube de Atletismo de Tunes | 0192 | 02:04:17.017 | 00:09:49.928 | Diploma |
Vet C | 7 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0060 | 02:08:59.964 | 00:14:32.875 | Diploma |
Vet C | 8 | Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | 0174 | 02:09:43.865 | 00:15:16.776 | Diploma |
Vet C | 9 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0032 | 02:10:53.419 | 00:16:26.330 | Diploma |
Vet C | 10 | JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS | PÓ NA LAMA | 0218 | 02:11:21.718 | 00:16:54.629 | Diploma |
Vet C | 11 | António Viriato Matos | GDCMOMBEJA | 0046 | 02:11:51.227 | 00:17:24.138 | Diploma |
Vet C | 12 | JORGE MARTINS | 100trilhos | 0104 | 02:13:40.241 | 00:19:13.152 | Diploma |
Vet C | 13 | Carlos Imaginário | Clube Cuba Aventura | 0244 | 02:15:25.350 | 00:20:58.261 | Diploma |
Vet C | 14 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0186 | 02:18:10.337 | 00:23:43.248 | Diploma |
Vet C | 15 | PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | 0022 | 02:20:27.012 | 00:25:59.923 | Diploma |
Vet C | 16 | António Graça Simão | B.V.S.B Messines. | 0034 | 02:25:13.008 | 00:30:45.919 | Diploma |
Vet C | 17 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0023 | 02:26:06.912 | 00:31:39.823 | Diploma |
Vet C | 18 | Anibal Batista | Amigos Bike Santa Clara a Nova | 0237 | 02:27:44.146 | 00:33:17.057 | Diploma |
Vet C | 19 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0167 | 02:29:59.938 | 00:35:32.849 | Diploma |
Vet C | 20 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0076 | 02:46:41.439 | 00:52:14.350 | Diploma |
Vet C | 21 | Jacinto manuel g. Camacho | Amcp bike team | 0210 | 02:54:38.436 | 01:00:11.347 | Diploma |
Vet C | 22 | Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | 0157 | 02:54:46.644 | 01:00:19.555 | Diploma |
Vet C | 23 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24H Altimetria | 0075 | 02:59:10.631 | 01:04:43.542 | Diploma |
Vet C | 24 | António João da Palma Lucas | Núcleo Cicloturismo Penteado | 0092 | 02:59:42.308 | 01:05:15.219 | Diploma |
Vet C | 25 | José Gomes | Nucleo Btt dos B.v.s.b.messines | 0156 | 03:21:34.333 | 01:27:07.244 | Diploma |
Vet C | 26 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0205 | 03:22:42.018 | 01:28:14.929 | Diploma |
Vet C | 27 | JOSE MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES ,LDA | 0082 | 03:27:24.840 | 01:32:57.751 | Diploma |
Vet C | 28 | Manuel Francisco Lopes Pires | 100 TRILHOS Castro Verde | 0043 | 03:38:41.551 | 01:44:14.462 | Diploma |
Vet C | 29 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0154 | 03:38:50.243 | 01:44:23.154 | Diploma |
Vet C | 30 | João José dos Santos Silva | temivels da atalaia | 0189 | 03:49:22.142 | 01:54:55.053 | Diploma |
Vet C | 31 | Johnny Sustelo | Temivels d'Atalaia | 0070 | 03:49:28.554 | 01:55:01.465 | Diploma |
Vet C | 32 | Vitor Anastácio | Temiveis da Atalaia | 0197 | 03:49:40.018 | 01:55:12.929 | Diploma |
Vet C | 33 | Adérito Manuel da Silva Nogueira | Temívels | 0195 | 03:49:45.232 | 01:55:18.143 | Diploma |
Veteranas | 1 | Andreia bernardo | St. Catarina | 0112 | 02:50:19.160 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Bruna Morais | Divas do pedal/ Beja Bike Store | 0048 | 03:20:13.168 | 00:29:54.008 | Diploma |
Veteranas | 3 | Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | 0187 | 03:49:10.408 | 00:58:51.248 | Diploma |
Veteranas | 4 | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0094 | 03:49:13.608 | 00:58:54.448 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | luis martins | TransforFátimabtt | 0175 | 02:44:54.693 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Silva Guerreiro Jorge | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0028 | 02:48:48.623 | 00:03:53.930 | Diploma | |
3 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0222 | 02:49:42.337 | 00:04:47.644 | Diploma | |
4 | Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | 0203 | 02:52:35.457 | 00:07:40.764 | Diploma | |
5 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0027 | 02:56:25.935 | 00:11:31.242 | Diploma | |
6 | TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0172 | 02:57:35.203 | 00:12:40.510 | Diploma | |
7 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0148 | 02:58:57.673 | 00:14:02.980 | Diploma | |
8 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma - Team Alacrau | 0158 | 02:59:04.821 | 00:14:10.128 | Diploma | |
9 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0068 | 03:02:04.560 | 00:17:09.867 | Diploma | |
10 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0059 | 03:02:19.997 | 00:17:25.304 | Diploma | |
11 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0050 | 03:02:58.011 | 00:18:03.318 | Diploma | |
12 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | Team Alacrau / Bicipalma | 0181 | 03:03:34.518 | 00:18:39.825 | Diploma | |
13 | Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0129 | 03:03:39.115 | 00:18:44.422 | Diploma | |
14 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0064 | 03:07:14.207 | 00:22:19.514 | Diploma | |
15 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0130 | 03:07:29.777 | 00:22:35.084 | Diploma | |
16 | Luis Miguel Ferreira | Crira - BTT Aljustrel | 0083 | 03:08:28.150 | 00:23:33.457 | Diploma | |
17 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0134 | 03:09:45.243 | 00:24:50.550 | Diploma | |
18 | Ricardo Salgueiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0053 | 03:11:32.072 | 00:26:37.379 | Diploma | |
19 | FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA | BICIPALMA | 0132 | 03:12:33.244 | 00:27:38.551 | Diploma | |
20 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0109 | 03:13:25.361 | 00:28:30.668 | Diploma | |
21 | Luís Miguel Silva | Team Alacrau | 0215 | 03:17:54.516 | 00:32:59.823 | Diploma | |
22 | Carlos Caetano | CRC OLHAS/ BLIVE | 0212 | 03:19:09.704 | 00:34:15.011 | Diploma | |
23 | jorge manuel branco maldonado | A PIPA | 0182 | 03:21:07.258 | 00:36:12.565 | Diploma | |
24 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0011 | 03:23:14.733 | 00:38:20.040 | Diploma | |
25 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0099 | 03:24:11.288 | 00:39:16.595 | Diploma | |
26 | Fábio Correia | BTT Alvaladense | 0108 | 03:26:04.170 | 00:41:09.477 | Diploma | |
27 | Daniel Gomes | MAGLeV TeAM / WinTrust | 0091 | 03:26:14.156 | 00:41:19.463 | Diploma | |
28 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | 0114 | 03:26:47.191 | 00:41:52.498 | Diploma | |
29 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0021 | 03:34:39.160 | 00:49:44.467 | Diploma | |
30 | Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | 0102 | 03:37:26.742 | 00:52:32.049 | Diploma | |
31 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0071 | 03:43:51.411 | 00:58:56.718 | Diploma | |
32 | jose lamy | nucleo btt bombeiros v.s.b. messinesd | 0054 | 04:07:22.860 | 01:22:28.167 | Diploma | |
33 | Rui Lourenço | NUCLEO BTT. B V S MESSINES | 0008 | 04:07:30.436 | 01:22:35.743 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0222 | 02:49:42.337 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Ricardo Salgueiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0053 | 03:11:32.072 | 00:21:49.735 | Diploma |
Elites | 3 | FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA | BICIPALMA | 0132 | 03:12:33.244 | 00:22:50.907 | Diploma |
Elites | 4 | Carlos Caetano | CRC OLHAS/ BLIVE | 0212 | 03:19:09.704 | 00:29:27.367 | Diploma |
Elites | 5 | Fábio Correia | BTT Alvaladense | 0108 | 03:26:04.170 | 00:36:21.833 | Diploma |
Elites | 6 | Artur Rogado | Despertar Sporting Clube | 0102 | 03:37:26.742 | 00:47:44.405 | Diploma |
Elites | 7 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0071 | 03:43:51.411 | 00:54:09.074 | Diploma |
Vet A | 1 | luis martins | TransforFátimabtt | 0175 | 02:44:54.693 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | Luis Silva Guerreiro Jorge | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0028 | 02:48:48.623 | 00:03:53.930 | Diploma |
Vet A | 3 | Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | 0203 | 02:52:35.457 | 00:07:40.764 | Diploma |
Vet A | 4 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0148 | 02:58:57.673 | 00:14:02.980 | Diploma |
Vet A | 5 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma - Team Alacrau | 0158 | 02:59:04.821 | 00:14:10.128 | Diploma |
Vet A | 6 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0059 | 03:02:19.997 | 00:17:25.304 | Diploma |
Vet A | 7 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0050 | 03:02:58.011 | 00:18:03.318 | Diploma |
Vet A | 8 | Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0129 | 03:03:39.115 | 00:18:44.422 | Diploma |
Vet A | 9 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0064 | 03:07:14.207 | 00:22:19.514 | Diploma |
Vet A | 10 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0130 | 03:07:29.777 | 00:22:35.084 | Diploma |
Vet A | 11 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0011 | 03:23:14.733 | 00:38:20.040 | Diploma |
Vet A | 12 | Daniel Gomes | MAGLeV TeAM / WinTrust | 0091 | 03:26:14.156 | 00:41:19.463 | Diploma |
Vet A | 13 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | 0114 | 03:26:47.191 | 00:41:52.498 | Diploma |
Vet B | 1 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0027 | 02:56:25.935 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0172 | 02:57:35.203 | 00:01:09.268 | Diploma |
Vet B | 3 | José Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0068 | 03:02:04.560 | 00:05:38.625 | Diploma |
Vet B | 4 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | Team Alacrau / Bicipalma | 0181 | 03:03:34.518 | 00:07:08.583 | Diploma |
Vet B | 5 | Luis Miguel Ferreira | Crira - BTT Aljustrel | 0083 | 03:08:28.150 | 00:12:02.215 | Diploma |
Vet B | 6 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0109 | 03:13:25.361 | 00:16:59.426 | Diploma |
Vet B | 7 | Luís Miguel Silva | Team Alacrau | 0215 | 03:17:54.516 | 00:21:28.581 | Diploma |
Vet B | 8 | jorge manuel branco maldonado | A PIPA | 0182 | 03:21:07.258 | 00:24:41.323 | Diploma |
Vet B | 9 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0099 | 03:24:11.288 | 00:27:45.353 | Diploma |
Vet B | 10 | jose lamy | nucleo btt bombeiros v.s.b. messinesd | 0054 | 04:07:22.860 | 01:10:56.925 | Diploma |
Vet B | 11 | Rui Lourenço | NUCLEO BTT. B V S MESSINES | 0008 | 04:07:30.436 | 01:11:04.501 | Diploma |
Vet C | 1 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0134 | 03:09:45.243 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0021 | 03:34:39.160 | 00:24:53.917 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)