II Maratona A volta ao Moinho

ONDE?
Foros de Arrão, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 25 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 77
Total Confirmados: 63

Percursos:

Confirmados 15km Guiado: 5
Confirmados 30km: 35
Confirmados 60km: 23
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Humberto Fernandes Vigario individual 60km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0060 60km Por Aprovar
Ana Rosa Nunes Alves Mendes Pedais do Arrão 0019 15km Guiado
----
Anabela Nunes Pedais do Arrão 0050 30km
----
Andre Filipe Dias Marques Pedais do Arrão 0033 30km
----
António Marques BTTSOR 0039 60km
----
Antonio Carda BTTSor 0054 60km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTT SÔR 0029 60km
----
Antonio Matias dos Santos Pedais do Arrão 0032 30km
----
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Associação PTG130 0057 60km
----
Bruna Isabel Rodrigues Matias Martins Pedais do Arrão 0043 15km Guiado
----
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo 30km
----
Carlos Manuel Pascoal Carreiras Associação da Juventude Vidense 0053 30km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0061 30km Por Aprovar
Dário José Montalvo Teles individual 0011 30km
----
Diogo Lopes Pedais do Arrão 0034 60km
----
Diogo veigas Pedais do Arrão//Bttsor 0003 60km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR 0008 30km
----
Elisabete Carvalho Vaz Pedais do Arrão 0004 30km
----
Fabio Nunes Falcoes BTT 60km
----
Felicíssimo António Carvalho Penedo Individual 0031 60km
----
Fernando Isidro Nunes Pinto Águias do Pedal 0017 60km
----
Francisco Pombinho BTTSor 0055 30km
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" 0051 60km
----
Helder Fernando Pinto Lopes Pedais do Arrão 0035 60km
----
Helder Luís CA/Águias de Alpiarça/Euro-Master MB 0045 30km
----
Hugo Algarvio AJ Cruzeiro - Valongo 0005 30km
----
joao casqueiro BTTSOR 0063 30km Por Aprovar
Joao Paulo Realinho Feiteira Associação PTG 130/MP Bike Team 0056 60km
----
Joaquim Bichoalho Bttsor 0006 30km
----
Joaquim Manuel Nunes Mendes Pedais do Arrao 0018 60km
----
João Carlos Paredes Pinto Pedais do Raia 30km
----
João Da Silva Santana Btt Sor 0038 60km
----
João Manuel Rosário Marques Pedais do Arrão 0048 30km
----
João Marta B.V.Rio Maior 60km
----
João Sequeira Pó na Lama 60km
----
João Silva BTT Sor 0015 30km
----
Jorge Manuel Oliveira Pedro G.D.C.F.A- Pedais do Arrão 0030 30km
----
José Luis Ramalho aguias do pedal -couço btt 0016 30km
----
José Ramos Associação da Juventude Vidense 0041 30km
----
Jurgita Grigaraviciute Associação PTG 130 0058 60km
----
Luis antonio agulha Aguias do pedal 0012 30km
----
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 60km
----
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense 0024 60km
----
Luis Filipe S Teixeira bttsor 0028 30km
----
luis nunes BTTSOR 60km
----
Manuel Alves Individual 0025 60km
----
Manuel Francisco Prates Velez Pedais do Arrão 0036 30km
----
Margarida Duarte Pedais do Arrão 0049 15km Guiado
----
Maria João Flores Pedais do Arrão 0046 15km Guiado
----
Maria Lucia Velez AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 30km
----
Mario Mansinho AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0013 30km
----
Noel Caldeira Bernardino Roldão Águias do Pedal 60km
----
Nuno Marques Individual 0059 60km Por Aprovar
Nuno Pombinho BTTSor 0040 60km
----
Paula Cristina Nogueira Pratas Velez Pedais do Arrão 0037 15km Guiado
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0062 60km Por Aprovar
Paulo Bispo BTTSor 60km
----
Paulo jose godinho freitas Individual 0010 30km
----
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS 0009 30km
----
Pedro Rodrigues Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 60km
----
Rafa Oliveira team btt otis 30km
----
Ricardo Pinhão BTTSOR 0026 60km
----
RICARDO SILVA bttsor 0052 30km
----
Rodrigo José Nunes Alves Pedais do Raia 30km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo 0023 30km
----
Rui Martins a 0022 60km
----
Rui Miguel Delicado Nunes AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0014 30km
----
RUI NUNES TEAM BB 0021 30km
----
Tânia Taxa Flores Pedais do Arrao 0002 30km
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 0001 30km
----
Telmo Galvão individual 0007 30km
----
Tiago Calado BTT SCCampomaiorense 0020 60km
----
Tiago Martins Associação Desporto e Aventura Portalegre BTT Team 0042 30km
----
Vera Dina do Rosário Marques Pedais do Arrão 0044 30km
----
Vitor Marta bttsor 0027 30km
----
Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão 0047 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago MartinsAssociação Desporto e Aventura Portalegre BTT Team004201:23:00.000 ----
2Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS000901:29:09.00000:06:09.000
3Francisco PombinhoBTTSor005501:31:52.00000:08:52.000
4Jorge Manuel Oliveira PedroG.D.C.F.A- Pedais do Arrão003001:33:48.00000:10:48.000
5Helder Luís CA/Águias de Alpiarça/Euro-Master MB004501:33:55.00000:10:55.000
6RUI NUNESfurões do alentejo002301:34:43.00000:11:43.000
7Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro000101:35:07.00000:12:07.000
8João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão004801:42:23.00000:19:23.000
9Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho006101:43:40.00000:20:40.000
10Luis agulhaAguias do pedal001201:44:28.00000:21:28.000
11Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR000801:46:09.00000:23:09.000
12RICARDO SILVAbttsor005201:46:26.00000:23:26.000
13Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão003601:46:38.00000:23:38.000
14Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo000501:47:02.00000:24:02.000
15joao casqueiroBTTSOR006301:47:06.00000:24:06.000
16Edgar Loureiro RobertoTEAM BB002101:47:55.00000:24:55.000
17Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001401:51:46.00000:28:46.000
18Vera Dina do Rosário MarquesPedais do Arrão004402:00:59.00000:37:59.000
19Antonio Matias dos SantosPedais do Arrão003202:02:04.00000:39:04.000
20Mario MansinhoAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001302:03:35.00000:40:35.000
21José Luis Ramalhoaguias do pedal -couço btt001602:05:42.00000:42:42.000
22Telmo Galvãoindividual000702:08:50.00000:45:50.000
23Paulo jose godinho freitasIndividual001002:08:57.00000:45:57.000
24Dário José Montalvo Telesindividual001102:08:59.00000:45:59.000
25Elisabete VazPedais do Arrão000402:12:11.00000:49:11.000
26Anabela NunesPedais do Arrão005002:17:19.00000:54:19.000
27Andre Filipe Dias MarquesPedais do Arrão003302:22:19.00000:59:19.000
28José RamosAssociação da Juventude Vidense004102:23:23.00001:00:23.000
29Carlos CarreirasAssociação da Juventude Vidense005302:23:26.00001:00:26.000
30Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão004702:34:27.00001:11:27.000
31João SilvaBTT Sor001502:37:40.00001:14:40.000
32Joaquim BichoalhoBttsor000602:37:45.00001:14:45.000
33Vitor Martabttsor002702:47:49.00001:24:49.000
34Luis Filipe S Teixeirabttsor002802:48:01.00001:25:01.000
35Tânia FloresPedais do Arrao 000203:37:25.00002:14:25.000
--Lucia Velez0065 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo PinhãoBTTSOR002602:17:11.000 ----
2Manuel AlvesIndividual002502:17:15.00000:00:04.000
3António MarquesBTTSOR003902:22:21.00000:05:10.000
4Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"005102:22:25.00000:05:14.000
5Diogo veigas Pedais do Arrão//Bttsor000302:29:44.00000:12:33.000
6Nuno PombinhoBTTSor004002:31:10.00000:13:59.000
7luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense002402:32:58.00000:15:47.000
8Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrao001802:34:34.00000:17:23.000
9Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho006202:42:27.00000:25:16.000
10João Valerioi006402:54:47.00000:37:36.000
11Tiago CaladoBTT SCCampomaiorense002002:55:47.00000:38:36.000
12Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 006003:00:30.00000:43:19.000
13Fernando Isidro Nunes PintoÁguias do Pedal001703:00:33.00000:43:22.000
14Rui Martinsa002203:04:08.00000:46:57.000
15Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR002903:15:21.00000:58:10.000
16João SantanaBtt Sor 003803:15:26.00000:58:15.000
17Felicíssimo António Carvalho PenedoIndividual003103:17:22.00001:00:11.000
18Nuno MarquesIndividual005903:25:03.00001:07:52.000
19Antonio CardaBTTSor005403:33:48.00001:16:37.000
20Diogo LopesPedais do Arrão003404:01:39.00001:44:28.000
21Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão003504:01:42.00001:44:31.000
--Joao Paulo Realinho FeiteiraAssociação PTG 130/MP Bike Team0056 --:--:-- (NT) ----
--Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Associação PTG1300057 --:--:-- (NT) ----
--Jurgita Grigaraviciute Associação PTG 1300058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km Guiado

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Claudia OliveiraPedais do Arrão006602:05:20.000 ----
2Daniela FragosoPedais do Arrão006702:05:25.00000:00:05.000
3Margarida DuartePedais do Arrão004902:00:36.00000:00:-284.000
4Henrique Varela Pedais do Arrão006802:00:41.00000:00:-279.000
5Ana Rosa Nunes Alves MendesPedais do Arrão001902:01:11.00000:00:-249.000
6Bruna Isabel Rodrigues Matias MartinsPedais do Arrão004302:25:33.00000:20:13.000
7Maria João FloresPedais do Arrão004602:25:39.00000:20:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago MartinsAssociação Desporto e Aventura Portalegre BTT Team004201:23:00.000 ----
2Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS000901:29:09.00000:06:09.000
3Francisco PombinhoBTTSor005501:31:52.00000:08:52.000
4Jorge Manuel Oliveira PedroG.D.C.F.A- Pedais do Arrão003001:33:48.00000:10:48.000
5Helder Luís CA/Águias de Alpiarça/Euro-Master MB004501:33:55.00000:10:55.000
6RUI NUNESfurões do alentejo002301:34:43.00000:11:43.000
7Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro000101:35:07.00000:12:07.000
8João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão004801:42:23.00000:19:23.000
9Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho006101:43:40.00000:20:40.000
10Luis agulhaAguias do pedal001201:44:28.00000:21:28.000
11Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR000801:46:09.00000:23:09.000
12RICARDO SILVAbttsor005201:46:26.00000:23:26.000
13Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão003601:46:38.00000:23:38.000
14Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo000501:47:02.00000:24:02.000
15joao casqueiroBTTSOR006301:47:06.00000:24:06.000
16Edgar Loureiro RobertoTEAM BB002101:47:55.00000:24:55.000
17Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001401:51:46.00000:28:46.000
18Vera Dina do Rosário MarquesPedais do Arrão004402:00:59.00000:37:59.000
19Antonio Matias dos SantosPedais do Arrão003202:02:04.00000:39:04.000
20Mario MansinhoAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis001302:03:35.00000:40:35.000
21José Luis Ramalhoaguias do pedal -couço btt001602:05:42.00000:42:42.000
22Telmo Galvãoindividual000702:08:50.00000:45:50.000
23Paulo jose godinho freitasIndividual001002:08:57.00000:45:57.000
24Dário José Montalvo Telesindividual001102:08:59.00000:45:59.000
25Elisabete VazPedais do Arrão000402:12:11.00000:49:11.000
26Anabela NunesPedais do Arrão005002:17:19.00000:54:19.000
27Andre Filipe Dias MarquesPedais do Arrão003302:22:19.00000:59:19.000
28José RamosAssociação da Juventude Vidense004102:23:23.00001:00:23.000
29Carlos CarreirasAssociação da Juventude Vidense005302:23:26.00001:00:26.000
30Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão004702:34:27.00001:11:27.000
31João SilvaBTT Sor001502:37:40.00001:14:40.000
32Joaquim BichoalhoBttsor000602:37:45.00001:14:45.000
33Vitor Martabttsor002702:47:49.00001:24:49.000
34Luis Filipe S Teixeirabttsor002802:48:01.00001:25:01.000
35Tânia FloresPedais do Arrao 000203:37:25.00002:14:25.000
--Lucia Velez0065 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo PinhãoBTTSOR002602:17:11.000 ----
2Manuel AlvesIndividual002502:17:15.00000:00:04.000
3António MarquesBTTSOR003902:22:21.00000:05:10.000
4Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"005102:22:25.00000:05:14.000
5Diogo veigas Pedais do Arrão//Bttsor000302:29:44.00000:12:33.000
6Nuno PombinhoBTTSor004002:31:10.00000:13:59.000
7luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense002402:32:58.00000:15:47.000
8Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrao001802:34:34.00000:17:23.000
9Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho006202:42:27.00000:25:16.000
10João Valerioi006402:54:47.00000:37:36.000
11Tiago CaladoBTT SCCampomaiorense002002:55:47.00000:38:36.000
12Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 006003:00:30.00000:43:19.000
13Fernando Isidro Nunes PintoÁguias do Pedal001703:00:33.00000:43:22.000
14Rui Martinsa002203:04:08.00000:46:57.000
15Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR002903:15:21.00000:58:10.000
16João SantanaBtt Sor 003803:15:26.00000:58:15.000
17Felicíssimo António Carvalho PenedoIndividual003103:17:22.00001:00:11.000
18Nuno MarquesIndividual005903:25:03.00001:07:52.000
19Antonio CardaBTTSor005403:33:48.00001:16:37.000
20Diogo LopesPedais do Arrão003404:01:39.00001:44:28.000
21Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão003504:01:42.00001:44:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km Guiado

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Margarida DuartePedais do Arrão004902:00:36.000 ----
2Henrique Varela Pedais do Arrão006802:00:41.00000:00:05.000
3Ana Rosa Nunes Alves MendesPedais do Arrão001902:01:11.00000:00:35.000
4Bruna Isabel Rodrigues Matias MartinsPedais do Arrão004302:25:33.00000:24:57.000
5Maria João FloresPedais do Arrão004602:25:39.00000:25:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)