MIBA 16

ONDE?
São Bartolomeu de Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 09 de Outubro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Outubro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 213
Total Confirmados: 168

Percursos:

Confirmados 25km: 27
Confirmados 50km: 123
Confirmados 75km: 18
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Brito da Cruz onebike 0083 25km
----
Albertino Martins Sacramento Núcleo de BTT BVSB Messines 0033 50km
----
Alexandre Caldeirinha Galvana Team 0157 50km
----
Alexandre José Lucas Silva ExtremoSul/Hotel Alísios/Cenmais 0056 25km
----
Ally Martins CBTTAA 0064 50km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras 50km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC 0029 50km
----
amilcar pato chao das donas burguer ranch 75km
----
André Casanova Individual 0013 50km
----
André Felicia Individual 0007 50km
----
André Filipe Silva Leões do mar negro 0004 50km
----
André Santos Individual 0011 50km
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa 0134 50km
----
António Graça Simão B.V.S.B Messines. 0046 50km
----
António Palma altimetria 50km
----
Armelim Rodrigues individual 0115 50km
----
Bernardo Santos Nogueira Extremo Sul/C.A. messines/Hotel alisios 0123 50km
----
BRUNO CAMACHO GA Grandola 0070 25km
----
Bruno Canhoto ONEBIKE - Cycling Freaks - Taca onebike 0017 50km
----
Bruno Carmo BTT F ALGOZ/TUNES 0101 25km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 50km
----
Bruno Gomes Ermegeira bike team 0023 50km
----
Bruno Mealha ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA 0154 50km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chicken Cup 50km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro ADECT 0163 75km
----
carlos borges CTM / CREATIVE MOTO 50km
----
Carlos Guerreiro Maganos 50km
----
Carlos Guerreiro Trail Riders/Pedais Taberna 31 50km
----
Carlos Luz Bike4all.pt 0003 50km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA 0166 50km Por Aprovar
Carlos Olivier Seixas Fernandes Clube BTT terra de Loulé /Atletas de Elite 0136 25km
----
Cassio fernandes Adect tunes 0168 50km Por Aprovar
CLAUDIO PICA TEAM PECHAO/G-RIDE 0147 50km
----
Cláudia Paula Gago Pedro BTT SANTA CATARINA 0138 25km
----
Cristiano Santos TeamBarsix / A A Almádena 0099 50km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 0051 50km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 50km
----
DANIEL PÜRRO ONEBIKE/Campione Celeste (Taça Onebike) 0107 50km
----
Dario Cosme Dentolas 50km
----
David Miguel Félix Amigos da Bike santa clara a nova 0008 25km
----
David Ritchie Individual 0097 50km
----
Dina Cintra Casa do Benfica em Lagos 0024 25km
----
DINIS MARTINS Equipa 0133 50km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 0053 50km
----
Diogo pedro bike clube s.bras 0160 25km
----
Eduardo Jose Martins Bentes BTT.F. ALGOZ/ TUNES 0127 50km
----
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0155 50km
----
emanuel mota da silva Ospernasmoles 25km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" 0165 50km Por Aprovar
Erica de Sousa Simão EXTREMOSUL/HOTEL ALISIOS/CENMAIS 0092 25km
----
Erik Osorio Eu 0022 50km
----
Evelinda Viegas dos Reis Pig League 0054 50km
----
Ezequiel José Canteiro André Individual 0124 50km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechão/G-ride/LS Racing 0119 50km
----
Fernando L. P. Gonçalves CBTTAA 0091 50km
----
Filipe Guerreiro AMIGOS DA CEVADA 0042 50km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 50km
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAAlbufeira 0144 50km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines 0019 50km
----
Gonçalo Silvestre Bufa express 0080 50km
----
Guilherme Lourenço GA Grandola 0071 25km
----
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0041 50km
----
Hélio Martins - 0082 75km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0030 25km
----
Helder Manuel de Sousa Guedes Individual 0167 50km Por Aprovar
Henrique Cintra Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0015 50km
----
Hugo Araujo Brasil 0001 50km
----
Hugo Costa clube btt santa catarina 0149 50km
----
Hugo Ramos Martins Extremo Sul 0057 25km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Sem time 50km
----
Ivan Van Helsdingen Vargues La Bamba Team 0009 75km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup 50km
----
Ivo Rafael Mendes Cabrita Extremo Sul /hotel Alísios / Cenmais 0087 25km
----
Jil Martins ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 0093 25km
----
JOAO CARLOS LOPES DIAS ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 0088 50km
----
joao correia correia fura pastos 0103 50km
----
joao costa bufaexpress mtb team 0121 50km
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0120 50km
----
joao viegas JIC Racing Team 0139 75km
----
Joaquim Lopes Restaurante Cepa Velha 0158 50km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 0018 50km
----
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA 0069 75km
----
João Vicente PORCHES BTTeam 0086 50km
----
joão alexandre valoroso ADECT 0055 50km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa 50km
----
joão carlos batista onebike-Portimão 0151 50km
----
João Correia Freguesia de Marmelete 75km
----
João Lopes individual 0131 25km
----
João Miguel Guerreiro Palma Extremosul/HotelAlísios/Cenmais 0162 25km
----
João Pacheco Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0079 75km
----
João Paulo Leal Viegas NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES 0067 50km
----
João Romão Pedais Taberna 31 0145 50km
----
João Vassalo Pereira #rvteam2 0146 50km
----
John Brennan Individual 0096 50km
----
Jorge Carlos ON THE ROCKS-BIKING TEAM 0105 75km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual 0006 50km
----
Jorge manuel Sousa Clube btt amigos de Albufeira 50km
----
Jorge Miguel Silva Individual 0111 50km
----
JORGE VIEIRA bttrilhos/lagoa-rdical bike 0150 50km
----
José António Coelho Bufaexpress MTB 0078 50km
----
José António Gonçalves individual 0049 50km
----
José Carlos Martins Dias Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" 0112 50km
----
José M Ventura Individual 0005 50km
----
jose lamy nucleo btt bombeiros messines 0040 50km
----
Jose Manuel Guerreiro da Silva Irmãos Guerra/ecopool-Albf-BTT 0010 50km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão - G-RIDE - LS Racing 0125 50km
----
Lee Michael Eaton individual 0072 50km
----
leonel crista PBP/ ONEBIKE PORTIMÃO 0100 50km
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS IDIVIDUAL 0048 50km
----
LUÍS M NUNES ASSABA 0025 50km
----
Luís Barbosa PBP 50km
----
Luís Carlos Sousa BTT Santa Catarina 75km
----
Luís Sequeira GADAG 0081 50km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT 0061 75km
----
luis miguel santos fura pastos 0129 50km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE PORTIMÃO 0140 50km
----
Luis Fernando Ferrarini Ospernasmoles 50km
----
Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita cristal 50km
----
luis filipe ventura Team Buffexpress 0118 50km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- BTT 50km
----
Luis Pedro Torres Rodrigues TeamBarsix / A A Almádena 0113 50km
----
Luis Salgueiro Onebike - Taça Onbike 0052 50km
----
Luis Salvador Fogo no Pedal 0034 50km
----
Luis Valério CBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira 50km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 50km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA FARO 0110 25km
----
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance 0045 50km
----
Marcelo Barata Palma NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0077 25km
----
Marco Prima onebike. Taça onebike 0074 50km
----
Marco Reis Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair / Nutrend / BBB 50km
----
Marco Viegas Alphas do Convento 0047 50km
----
Maria Alexandra Domingos Grupo btt Os Marafades "Taça Onebike" 0044 50km
----
Mariano Pietrowski Btt Algoz 0035 50km
----
Marques Rodrigues Frois Individual 50km
----
Marto Coelho CBTTAA-team junta queimada 0090 50km
----
Max Edgar Moreno Martins MAX DRUM / DRUM SCHOOL OLHÃO 0062 50km
----
Márcio Lourenço LEROY MERLIN - ALBUFEIRA 0068 50km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 0095 75km
----
Michiel van Dam Individual 0156 50km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA GA GRÂNDOLA 0104 75km
----
MIGUEL JOAO GUERRA DIAS ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 0089 25km
----
Miguel Praia Parkalgar Racing Team 0012 50km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 0137 50km
----
Nelson Encarnação pedais taberna 31 0143 75km
----
Nelson Jorge Simões Duarte INDIVIDUAL 0084 50km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/CSB/Lifebikes/Duebi 0085 50km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Coxos do Pedal 75km
----
Nelson Martins 100 Power Team 0026 50km
----
Nelson Páscoa Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks 0038 50km
----
Nick Meek individual 0117 50km
----
Nick Rogers Individual 0037 50km
----
Nilton Duarte Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 50km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam 0109 50km
----
Nuno Miguel Tomé Duarte individual 0164 50km Por Aprovar
Nuno Morgado Individual 0116 50km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 75km
----
NUNO SILVA SILVAUTO TEAM 50km
----
Nuno Silva ONEBIKE - Cycling Freaks 0142 50km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Anteam taça onebike 0075 50km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina 0031 50km
----
Paulo Barreto Extremosul / Hotel Alisios / Cenmais 75km
----
Paulo Gama Maganos 50km
----
Paulo Jorge Braz BTT Quarteirense 50km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0027 50km
----
paulo jorge do rosario santos chicken cup 0043 75km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Btterças night fever(as)"Tal canal"/Torrado Bikes 50km
----
Paulo Renato Costa Nogueira Extremo Sul Team hotel alisios 0122 50km
----
Paulo Simões Clube Xelb 75km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0159 25km
----
Pedro Alexandre Coutinho Individual 50km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam 0076 50km
----
Pedro M Espadinha individual 50km
----
Pedro Mendonça BTT-QUARTEIRENSE 0098 50km
----
PEDRO SILVA BIKE CLUBE S. BRAS 50km
----
Peter Fudge Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0021 50km
----
Rafael Lima ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0058 50km
----
Ricardo Felix FBIKES 0036 75km
----
Ricardo jorge Ameixa coelho S.C Benafim 50km
----
Ricardo Magalhães Clínica de podologia do sul 75km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Individual 50km
----
Ricardo Silva individual 0039 50km
----
Roberto Duarte Individual (Onebike) 0014 75km
----
ruben costa clube btt santa catarina 0153 50km
----
Ruben Filipe Neves Gonçalves Individual 0050 50km
----
RUI DOLORES NewID 0032 50km
----
Rui Ricardo Clube btt amigos de Albufeira 0066 50km
----
Rui Alves NUCLEO BTT, B V S MESSINES 0073 50km
----
Rui Bento BTT ALGOZ 0126 50km
----
Rui Carvalhaes ExtremoSul/Hotel Alísios/CenMais 0059 50km
----
RUI COSTA BERNARDINO BTTercas/Tal Canal/ Sónia Correia-MK "Taça Onebike" 0016 50km
----
Rui Fistor Ferreira BTT-Quarteirense / Altimetria 50km
----
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED 0106 75km
----
Rui Miguel da Cruz Rosa individual 0141 50km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0114 75km
----
Rute Luisa Cabrita Pinto Individual 0130 25km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs 50km
----
Sebastião Sousa Dias Extremosul 0161 25km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves ONEBIKE - Portimão "Taça Onebike" 0135 75km
----
Tiago Afonso individual 0020 25km
----
Tiago Barão APPP 0102 50km
----
Tiago Barreto Extremosul / Hotel Alisios / Cemmais 0060 25km
----
Tiago Freitas Carmo ExtremoSul /Hotel Alísios/CenMais 0094 25km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT 0128 50km
----
Tiago Silva Cordeiro ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alísios 50km
----
Tiago Sousa Chicken Cup/Centro TerapeutIco AC 0028 75km
----
Tiago Valentim Nascimento 100trilhos 50km
----
Valdemar Martins NUCLEO BTT, B V S MESSINES 0132 25km
----
Valter Alexandre Mateus Ribeira Do Poço Team (TAÇA ONEBIKE) 0148 50km
----
Vasco Carolino Individual 0063 50km
----
Vítor joao Silva Reis CBTTAA- team junta queimada 0152 50km
----
Vitor Hugo Ferrarini Ospernasmoles 0108 50km
----
Vitor Manuel Dantas Kombina 0002 50km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0065 50km
----

Classificações 25km - masculinos: Consultar

Classificações 55km - femininos: Consultar

Classificações 55km - masculinos: Consultar

Classificações 75km - masculinos: Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)