PTG 130 - Ultra Maratona de Portalegre

ONDE?
Portalegre, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 18 de Setembro de 2016 às 08:00
Pagamentos até: Quarta, 14 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 170
Total Confirmados: 104

Percursos:

Confirmados Meia Maratona 55km: 43
Confirmados Ultra Maratona 130km: 61

Escalões:

Elite (0 - 34): 25
Master 35 (35 - 39): 19
Mater 40 (40 - 44): 11
Master 45 (45 - 49): 4
Master 50 (50 - 99): 3
Feminino Absoluto (0 - 99): 1
s/escalão (0 - 99): 41
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Fernandes Individual Master 35 0041 Ultra Maratona 130km
----
Alberto Lameira rodas de São Mamede Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
André Cristovão ADFR- Flor da Rosa s/escalão 0045 Meia Maratona 55km
----
André Filipe Canteiro Arvana Sobe e Desce Team / Climalentejo Elite 0027 Ultra Maratona 130km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo Master 50 Meia Maratona 55km
----
António José Almeida Magrinho BTT S.C. Campomaiorense s/escalão 0060 Meia Maratona 55km
----
António José Alonso Magrinho Elvas s/escalão 0059 Meia Maratona 55km
----
António M Ramos Marrazes-Gui -Brejinho -Bikezone Leiria Master 50 0100 Ultra Maratona 130km
----
António Ramos Marrazes-Gui -Brejinho -Bikezone Leiria Master 50 Ultra Maratona 130km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Master 45 Ultra Maratona 130km
----
Antonio Ramos Marrazes-Breijinho-Gui-Bikezone Master 50 Ultra Maratona 130km
----
Arlindo João Gama de Matos AUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA s/escalão 0076 Meia Maratona 55km
----
Avelino Monteiro individual s/escalão 0064 Meia Maratona 55km
----
Álvaro Santos Alpha Cycling Club Master 35 Ultra Maratona 130km
----
Bernardino José Ramalho Farófia C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE s/escalão Meia Maratona 55km
----
Bruno Barbas Associação da Juventude Carreirense Master 35 0002 Ultra Maratona 130km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes Individual Elite 0029 Ultra Maratona 130km
----
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Elite 0050 Ultra Maratona 130km
----
Carlos Henriques MYBIKE Master 50 Ultra Maratona 130km
----
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / Climalentejo Master 50 Ultra Maratona 130km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTA Master 45 Ultra Maratona 130km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master 35 Ultra Maratona 130km
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CICLO CLUBE BTT ELVAS Mater 40 0058 Ultra Maratona 130km
----
Carlos Manuel Pascoal Carreiras Associação da Juventude Vidense s/escalão Meia Maratona 55km
----
Carlos Miguel Antunes Rodrigues Planalto Team Mater 40 0033 Ultra Maratona 130km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa Master 35 0011 Ultra Maratona 130km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Pax Trilhos Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Mater 40 0022 Ultra Maratona 130km
----
Cláudio Miguel Germano Simões BIKE MANIA LOUCOS POR BTT s/escalão 0082 Meia Maratona 55km
----
David Jose Quintas Rasteiro Rodas S,Mamede s/escalão 0054 Meia Maratona 55km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master 35 Ultra Maratona 130km
----
Eduardo Costa Rovisco Clube 4 Estilos s/escalão 0099 Meia Maratona 55km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master 50 Ultra Maratona 130km
----
Estevão José Silva Rodas S. Mamede s/escalão 0079 Meia Maratona 55km
----
Fábio Belo Team Moto Vargues - Prosegur Alarmes s/escalão 0042 Meia Maratona 55km
----
Fábio Filipe Individual Elite 0083 Ultra Maratona 130km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) CCBTT ELVAS Elite 0104 Ultra Maratona 130km Por Aprovar
Fernando Mouro AlpalhamBTT s/escalão 0088 Meia Maratona 55km
----
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL Elite Ultra Maratona 130km
----
Fernando Scott Brito HC/BINACLINICA/MAISPEDAL Master 45 0005 Ultra Maratona 130km
----
Filipe José Prates Rodrigues BTTSor Elite 0056 Ultra Maratona 130km
----
Filipe Jose Garçao David Penhas btt team s/escalão 0094 Meia Maratona 55km
----
Francisco Agostinho Individual s/escalão Meia Maratona 55km
----
Francisco Berrocal Sanchez Grupeta 9:30 s/escalão Meia Maratona 55km
----
Francisco Dedeiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Master 35 0066 Ultra Maratona 130km
----
Francisco José da Silva Baptista Individual s/escalão 0039 Meia Maratona 55km
----
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com s/escalão 0096 Meia Maratona 55km
----
Gerardo Fernandes Malhos Team Elite Ultra Maratona 130km
----
Hélio Miranda Planalto Team Master 35 0032 Ultra Maratona 130km
----
Helder Miguel Lopes de Palma Associação PTG 130/MP1 Bike Team Master 35 0038 Ultra Maratona 130km
----
Hugo Lourenço Rota d'Ossa Master 35 0102 Ultra Maratona 130km Por Aprovar
Jacinto Trindade BIKE MANIA LOUCOS POR BTT Master 45 0077 Ultra Maratona 130km
----
joao adelino lameira bicho ases do pedal s/escalão 0085 Meia Maratona 55km
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM s/escalão Meia Maratona 55km
----
Joao Paulo Realinho Feiteira Associação PTG 130/MP Bike Team Master 45 Ultra Maratona 130km
----
Joaquim Artur Caeiro ABIT /FUNBIKE Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
Joaquim Jorge Almeida Rodas de S. Mamede s/escalão 0063 Meia Maratona 55km
----
Joaquim Jorge Tomaz dos Santos Lima Planalto Team s/escalão 0069 Meia Maratona 55km
----
Joaquim Velez Fé Rodas Sao Mamede s/escalão 0089 Meia Maratona 55km
----
João Alberto Rodas São Mamede s/escalão 0101 Meia Maratona 55km
----
João Catarino Sobe e Desce Team/climalentejo s/escalão 0068 Meia Maratona 55km
----
João Costa Penhas-BTTeam.com Elite 0091 Meia Maratona 55km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz Elite Ultra Maratona 130km
----
João Henrique Individual Elite 0024 Ultra Maratona 130km
----
João M. Dias Sobe e Desce Team / Climalentejo Elite 0046 Ultra Maratona 130km
----
João Parente Centro Vicentino da Serra Elite Ultra Maratona 130km
----
João Pedro Conde MP1 Bike Team Elite 0081 Ultra Maratona 130km
----
João Tiago Raposo Fernandes Btt Assumar/Muachos Elite 0052 Ultra Maratona 130km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube BTT De Elvas Elite 0098 Ultra Maratona 130km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/IntermarcheElvas/ El Cristo Mater 40 0057 Ultra Maratona 130km
----
JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA FREE BIKERS TERRUGEM s/escalão 0074 Meia Maratona 55km
----
José Andrade Associação PTG 130/MP1 Bike Team Elite 0037 Ultra Maratona 130km
----
José júlio Gonçalves Ases do pedal s/escalão Meia Maratona 55km
----
José Manuel Semedo Presado DAPortalegre BTT Team Master 35 0087 Meia Maratona 55km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Master 50 0017 Ultra Maratona 130km
----
Jose Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com s/escalão 0003 Meia Maratona 55km
----
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN TITAN EXTREM TOUR Elite Ultra Maratona 130km
----
JOSE MANUEL CORREIA LOPES Ó DO VIDRO Master 50 Ultra Maratona 130km
----
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA9:30 s/escalão Meia Maratona 55km
----
Joseph Emanuel Casaca Cidrais JCidrais Seguros s/escalão Meia Maratona 55km
----
Julio Ceia Ases do Pedal s/escalão 0044 Meia Maratona 55km
----
Luís Silva Trilhos Vivos / Ultra Series Elite 0007 Ultra Maratona 130km
----
Luis Alegrias kainagua/Rodas de S.Mamede s/escalão 0086 Meia Maratona 55km
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Elite Ultra Maratona 130km
----
luis bartolomeu destravadosbtt Mater 40 0048 Ultra Maratona 130km
----
Luis Bilro Sobe e Desce Team /climaelentejo s/escalão 0084 Meia Maratona 55km
----
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense s/escalão Meia Maratona 55km
----
Luis Miguel Cardoso Borralho Rota D`ossa Master 35 0009 Ultra Maratona 130km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
Luis Nico Rota D´Ossa Elite 0010 Ultra Maratona 130km
----
Luis Pedro Ferreira da Costa SCALABITRILHOS BTT Club s/escalão Meia Maratona 55km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity s/escalão Meia Maratona 55km
----
Manelito Silva CCBTTELVAS/ElCristo/IntermarchéElvas Elite 0055 Ultra Maratona 130km
----
Marcio Margalho Grupo Desportivo Vidense s/escalão Meia Maratona 55km
----
MARCO MARTINS DMF Team Elite 0043 Ultra Maratona 130km
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa Elite 0049 Ultra Maratona 130km
----
Marco Antonio M. Castelo Rodas são mamede s/escalão 0072 Meia Maratona 55km
----
Marco Meira DAPortalegre BTT Team s/escalão 0078 Meia Maratona 55km
----
Marco Mestre Penhas-BTTeam.com s/escalão 0095 Meia Maratona 55km
----
Mario Ladeiras Grupo Cicloturismo Montemor o Novo Elite 0062 Ultra Maratona 130km
----
Martinho Saragoca marrazes breijinho joficina Master 35 0103 Ultra Maratona 130km Por Aprovar
Mauro Casquinha Pinto Carrega e Puxa Cycling Team / ProGold / Rui Seabra / Xtrilhos Master 35 0008 Ultra Maratona 130km
----
Miguel Mirante CCBTT de Elvas s/escalão Meia Maratona 55km
----
Miguel Singéis C.C.R.M. Trepadores da Planicie Master 35 0013 Ultra Maratona 130km
----
NÉLIO CORAGEM CCRM Trepadores da Planicie Master 35 0019 Ultra Maratona 130km
----
Nélio Gunas Rota D'Ossa Mater 40 0025 Ultra Maratona 130km
----
Nelson Carvalho NC Training Systems s/escalão Meia Maratona 55km
----
Nuno Assis DAPortalegre BTT Team s/escalão 0097 Meia Maratona 55km
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Master 35 Ultra Maratona 130km
----
NUNO JALLES SOLO Master 50 0016 Ultra Maratona 130km
----
NUNO MACHADO GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Mater 40 0014 Ultra Maratona 130km
----
Nuno Manuel Pereira Guerreiro Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo Mater 40 0004 Ultra Maratona 130km
----
Nuno Miguel Arguelles de Cáceres ForviJovem s/escalão Meia Maratona 55km
----
Nuno Miguel Martinho Escarameia Rodas S.Mamede/Moreira Congelados s/escalão 0053 Meia Maratona 55km
----
Nuno Miguel Pardal Almeida Rota d ossa Master 35 0012 Ultra Maratona 130km
----
Nuno Miguel Silvano Gil BiciAventura Estremoz - BICISINTRA Master 35 0015 Ultra Maratona 130km
----
Nuno Paixão Rodas S. Mamede s/escalão 0080 Meia Maratona 55km
----
Nuno Serrada Airbike Master 35 Ultra Maratona 130km
----
Octávio Canhoto BiciAventura / Gicate Bike Team Master 35 Ultra Maratona 130km
----
Patrício Miguel Teles Rebola Flash Team Master 35 0028 Ultra Maratona 130km
----
PATRICIA FAUSTINO INDIVIDUAL Feminino Absoluto Ultra Maratona 130km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
PAULO ALEXANDRE MENDES RODRIGUES VOXX Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
Paulo Bispo BTTSor Master 45 Ultra Maratona 130km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food s/escalão Meia Maratona 55km
----
paulo fernando castelo pinto ja chegamos Mater 40 0034 Ultra Maratona 130km
----
Paulo Gaspar Grupo Recreativo Janz e Associados Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA Kedas & Empenos Master 45 0075 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Constantino Individual Elite 0026 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Filipe Chouriço BTTORANGE Mater 40 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Elite 0018 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo s/escalão Meia Maratona 55km
----
Pedro Lacão DAPortalegre BTTeam s/escalão 0093 Meia Maratona 55km
----
Pedro Miguel Coruche Funking Riders s/escalão Meia Maratona 55km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com Elite Ultra Maratona 130km
----
Pedro Miguel Serrote Laranjo Associação da Juventude Vidense s/escalão Meia Maratona 55km
----
Pedro Miguel velez Moreira sobe e desce team s/escalão 0070 Meia Maratona 55km
----
Pedro Noronha Individual s/escalão 0023 Meia Maratona 55km
----
Pedro Novo Particular s/escalão 0035 Meia Maratona 55km
----
Pedro Nuno Gomes da Conceição Conceição Tri-it Mater 40 0001 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Palheta Individual s/escalão Meia Maratona 55km
----
Pedro Rodolfo Planalto Team Master 45 0031 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Simão Teixeira Rodrigues Korpoactivo/J. D. Monte Redondo Mater 40 0021 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Soares Pardais ao Ninho Master 35 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Tomás CAFPT TEAM Master 45 Ultra Maratona 130km
----
Pedro Torres Villalon SKODA TITAN XTREM TOUR Elite 0067 Ultra Maratona 130km
----
Rafa Oliveira team btt otis s/escalão Meia Maratona 55km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master 35 Ultra Maratona 130km
----
Ricardo Lopes ...da casa! Elite Ultra Maratona 130km
----
Ricardo M CAVALEIROS DO PEDAL Master 35 Ultra Maratona 130km
----
ricardo miguel crespo nizorro Ekosiuvenis - Associação Juvenil de Castelo de Vide s/escalão 0090 Meia Maratona 55km
----
Ricardo Miguel Ourives Mauricio Rodas Sao Mamede s/escalão 0071 Meia Maratona 55km
----
Ricardo Monteiro Marrazes Brejinho Bikezone Master 35 0030 Ultra Maratona 130km
----
Ricardo Silva FATIMABTT/DESARFATE/TRANSFOR Master 35 Ultra Maratona 130km
----
Rita Marques Trilhos Vivos/ForumBTT.net Feminino Absoluto 0006 Ultra Maratona 130km
----
Rodrigo Raimundo Grupo Cicloturismo Montemor o Novo Master 35 0061 Ultra Maratona 130km
----
Rodrigo Romão VillaSPA Azeitão Elite Ultra Maratona 130km
----
ruben nabiça Ciclo Clube BTT Elvas Elite 0065 Ultra Maratona 130km
----
Ruben Padeiro Sobe e Desce Team/Climalentejo s/escalão 0051 Meia Maratona 55km
----
Rui C. Silva DAPortalegre BTT Team s/escalão 0092 Meia Maratona 55km
----
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície Master 35 0020 Ultra Maratona 130km
----
Rui Leal AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Master 35 Ultra Maratona 130km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo s/escalão Meia Maratona 55km
----
rui manuel pereira marques individual s/escalão 0036 Meia Maratona 55km
----
Rui Pires Team Escala Visual Elite 0047 Ultra Maratona 130km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE s/escalão Meia Maratona 55km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Elite 0040 Ultra Maratona 130km
----
Vítor Paulino Rodas S.Mamede s/escalão 0073 Meia Maratona 55km
----
Victor Jesús Gutierrez Gonzalez GRUPETA9:30 s/escalão Meia Maratona 55km
----

Escalões Meia Maratona 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1João CostaPenhas-BTTeam.com009102:58:48.000 ----
Master 351José Manuel Semedo PresadoDAPortalegre BTT Team008703:33:07.000 ----
s/escalão1Rui Filipe Alexandre CarvalhoBicicletas Santiago010502:26:06.000 ----
s/escalão2Marco MeiraDAPortalegre BTT Team007802:32:21.00000:06:15.000
s/escalão3Pedro LacãoDAPortalegre BTTeam009302:34:20.00000:08:14.000
s/escalão4ricardo miguel crespo nizorroEkosiuvenis - Associação Juvenil de Castelo de Vide009002:44:41.00000:18:35.000
s/escalão5André CristovãoADFR- Flor da Rosa004502:56:12.00000:30:06.000
s/escalão6Francisco MestrePenhas-BTTeam.com009603:00:19.00000:34:13.000
s/escalão7Marco MestrePenhas-BTTeam.com009503:00:27.00000:34:21.000
s/escalão8Nuno PaixãoRodas S. Mamede008003:05:48.00000:39:42.000
s/escalão9David RasteiroRodas S Mamede005403:05:54.00000:39:48.000
s/escalão10João AlbertoRodas São Mamede010103:06:03.00000:39:57.000
s/escalão11Avelino Monteiroindividual006403:06:07.00000:40:01.000
s/escalão12Marco Antonio M. CasteloRodas são mamede007203:06:17.00000:40:11.000
s/escalão13Rui SilvaDAPortalegre BTT Team009203:07:50.00000:41:44.000
s/escalão14Victor Jesus Gutierrez GonzalezGrupeta 9:30010603:07:54.00000:41:48.000
s/escalão15Nuno Miguel Martinho EscarameiaRodas S.Mamede/Moreira Congelados 005303:10:04.00000:43:58.000
s/escalão16ricardo Miguel Ourives MauricioRodas Sao Mamede007103:10:12.00000:44:06.000
s/escalão17Julio CeiaAses do Pedal004403:19:40.00000:53:34.000
s/escalão18Pedro NovoParticular003503:19:51.00000:53:45.000
s/escalão19Joaquim Velez Fé Rodas Sao Mamede008903:24:50.00000:58:44.000
s/escalão20Joaquim Jorge AlmeidaRodas de S. Mamede006303:29:00.00001:02:54.000
s/escalão21Vítor PaulinoRodas S.Mamede007303:29:04.00001:02:58.000
s/escalão22Nuno AssisDAPortalegre BTT Team009703:33:12.00001:07:06.000
s/escalão23Luis Alegriaskainagua/Rodas de S.Mamede008603:34:49.00001:08:43.000
s/escalão24Estevão SilvaRodas S. Mamede007903:35:17.00001:09:11.000
s/escalão25Fábio BeloTeam Moto Vargues - Prosegur Alarmes004203:49:11.00001:23:05.000
s/escalão26JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRAFREE BIKERS TERRUGEM007403:59:13.00001:33:07.000
s/escalão27António José Alonso MagrinhoElvas005904:01:09.00001:35:03.000
s/escalão28Cláudio Miguel Germano SimõesBIKE MANIA LOUCOS POR BTT008204:01:31.00001:35:25.000
s/escalão29João CatarinoSobe e Desce Team/climalentejo006804:17:32.00001:51:26.000
s/escalão30Luis BilroSobe e Desce Team /climaelentejo008404:17:35.00001:51:29.000
s/escalão31Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team007004:17:44.00001:51:38.000
s/escalão32Ruben PadeiroSobe e Desce Team/Climalentejo005104:17:51.00001:51:45.000
s/escalão33Joaquim Jorge Tomaz dos Santos LimaPlanalto Team006904:26:36.00002:00:30.000
s/escalão34Arlindo João Gama de MatosAUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA007604:26:47.00002:00:41.000
s/escalão35Fernando MouroAlpalhamBTT008804:27:05.00002:00:59.000
s/escalão36João HenriqueIndividual002404:27:19.00002:01:13.000
s/escalão37Filipe Jose Garçao DavidPenhas btt team 009404:27:32.00002:01:26.000
s/escalão38Jose Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com000304:27:36.00002:01:30.000
s/escalão--Jose Manuel Perera OrtizGrupeta 9:300107 --:--:-- (D) ----
s/escalão--Pedro NoronhaIndividual0023 --:--:-- (D) ----
s/escalão--rui marquesindividual0036 --:--:-- (D) ----
s/escalão--Francisco José da Silva BaptistaIndividual0039 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--joao adelino lameira bichoases do pedal0085 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Eduardo Costa RoviscoClube 4 Estilos0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Ultra Maratona 130km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo005006:43:23.000 ----
Elite2MARCO MARTINSDMF Team004306:59:35.00000:16:12.000
Elite3Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos004007:05:06.00000:21:43.000
Elite4Manelito SilvaCCBTTELVAS/ElCristo/IntermarchéElvas005507:35:34.00000:52:11.000
Elite5Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA)CCBTT ELVAS010407:35:35.00000:52:12.000
Elite6Pedro Torres VillalonSKODA TITAN XTREM TOUR006708:00:53.00001:17:30.000
Elite7Fábio FilipeIndividual008308:07:15.00001:23:52.000
Elite8Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas009808:11:39.00001:28:16.000
Elite9JOãO PEDRO CONDEMP1 Bike Team008108:25:32.00001:42:09.000
Elite10Rui PiresTeam Escala Visual004708:35:07.00001:51:44.000
Elite11Bruno Filipe Coelho MendesIndividual002908:49:08.00002:05:45.000
Elite12José Andrade Associação PTG 130/MP1 Bike Team003709:09:17.00002:25:54.000
Elite13ruben nabiçaCiclo Clube BTT Elvas006510:10:52.00003:27:29.000
Elite14Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity001811:16:31.00004:33:08.000
Elite15Filipe José Prates RodriguesBTTSor005611:22:23.00004:39:00.000
Elite16Pedro ConstantinoIndividual002612:05:24.00005:22:01.000
Elite17Mario LadeirasGrupo Cicloturismo Montemor o Novo006212:30:10.00005:46:47.000
Elite18Marco RaminhosRota D'Ossa004913:20:47.00006:37:24.000
Master 351Ricardo MonteiroMarrazes Brejinho Bikezone003007:23:55.000 ----
Master 352Martinho Saragocamarrazes breijinho joficina010307:26:39.00000:02:44.000
Master 353Nuno Miguel Silvano GilBiciAventura Estremoz - BICISINTRA 001507:35:32.00000:11:37.000
Master 354Adriano Fernandes Individual 004107:35:33.00000:11:38.000
Master 355NÉLIO CORAGEMCCRM Trepadores da Planicie001909:42:06.00002:18:11.000
Master 356Rodrigo RaimundoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo006112:30:05.00005:06:10.000
Master 357Bruno BarbasAssociação da Juventude Carreirense000212:30:14.00005:06:19.000
Master 358Francisco DedeirasGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo006612:30:17.00005:06:22.000
Master 359Miguel SingéisC.C.R.M. Trepadores da Planicie001312:54:11.00005:30:16.000
Master 3510Carlos MouratoRota D'Ossa001113:20:38.00005:56:43.000
Master 3511Nuno Miguel Pardal AlmeidaRota d ossa001213:20:42.00005:56:47.000
Master 3512Hélio MirandaPlanalto Team003213:35:18.00006:11:23.000
Master 451Fernando BritoHC/BINACLINICA/MAISPEDAL000509:06:07.000 ----
Master 452Jacinto TrindadeBIKE MANIA LOUCOS POR BTT007711:16:23.00002:10:16.000
Master 453Pedro RodolfoPlanalto Team003113:35:30.00004:29:23.000
Master 501António M RamosMarrazes-Gui -Brejinho -Bikezone Leiria 010009:41:58.000 ----
Mater 401luis bartolomeu destravadosbtt004807:35:57.000 ----
Mater 402Pedro Simão Teixeira RodriguesKorpoactivo/J. D. Monte Redondo 002107:56:18.00000:20:21.000
Mater 403Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS002207:56:33.00000:20:36.000
Mater 404paulo fernando castelo pintoja chegamos003408:10:58.00000:35:01.000
Mater 405NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA001412:54:15.00005:18:18.000
Mater 406Nélio GunasRota D'Ossa002513:20:33.00005:44:36.000
Mater 407Carlos Miguel Antunes RodriguesPlanalto Team003313:35:26.00005:59:29.000
Elite--Luís SilvaTrilhos Vivos / Ultra Series0007 --:--:-- (D) ----
Elite--João M. DiasSobe e Desce Team / Climalentejo0046 --:--:-- (D) ----
Elite--João Tiago Raposo Fernandes Btt Assumar/Muachos 0052 --:--:-- (D) ----
Elite--André Filipe Canteiro ArvanaSobe e Desce Team / Climalentejo0027 --:--:-- (D) ----
Feminino Absoluto --Rita MarquesTrilhos Vivos/ForumBTT.net0006 --:--:-- (D) ----
Master 35--Mauro Casquinha PintoCarrega e Puxa Cycling Team / ProGold / Rui Seabra / Xtrilhos0008 --:--:-- (D) ----
Master 35--Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0020 --:--:-- (D) ----
Master 35--Helder Miguel Lopes de Palma Associação PTG 130/MP1 Bike Team0038 --:--:-- (D) ----
Master 45--PAULO JORGE CARRASCO MATROCAKedas & Empenos0075 --:--:-- (D) ----
Master 50--NUNO JALLESSOLO0016 --:--:-- (D) ----
Master 50--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0017 --:--:-- (D) ----
Mater 40--Nuno GuerreiroGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo0004 --:--:-- (D) ----
Mater 40--Pedro Nuno Gomes da Conceição ConceiçãoTri-it0001 --:--:-- (D) ----
Elite--Luis NicoRota D´Ossa0010 --:--:-- (NT) ----
Master 35--Patrício Miguel Teles RebolaFlash Team0028 --:--:-- (NT) ----
Master 35--Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa0009 --:--:-- (NT) ----
Master 35--Hugo LourençoRota d'Ossa0102 --:--:-- (NT) ----
Mater 40--AUGUSTO PIEDADECcbttelvas/IntermarcheElvas/ El Cristo 0057 --:--:-- (NT) ----
Mater 40--CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui Filipe Alexandre CarvalhoBicicletas Santiago010502:26:06.000 ----
2Marco MeiraDAPortalegre BTT Team007802:32:21.00000:06:15.000
3Pedro LacãoDAPortalegre BTTeam009302:34:20.00000:08:14.000
4ricardo miguel crespo nizorroEkosiuvenis - Associação Juvenil de Castelo de Vide009002:44:41.00000:18:35.000
5André CristovãoADFR- Flor da Rosa004502:56:12.00000:30:06.000
6João CostaPenhas-BTTeam.com009102:58:48.00000:32:42.000
7Francisco MestrePenhas-BTTeam.com009603:00:19.00000:34:13.000
8Marco MestrePenhas-BTTeam.com009503:00:27.00000:34:21.000
9Nuno PaixãoRodas S. Mamede008003:05:48.00000:39:42.000
10David RasteiroRodas S Mamede005403:05:54.00000:39:48.000
11João AlbertoRodas São Mamede010103:06:03.00000:39:57.000
12Avelino Monteiroindividual006403:06:07.00000:40:01.000
13Marco Antonio M. CasteloRodas são mamede007203:06:17.00000:40:11.000
14Rui SilvaDAPortalegre BTT Team009203:07:50.00000:41:44.000
15Victor Jesus Gutierrez GonzalezGrupeta 9:30010603:07:54.00000:41:48.000
16Nuno Miguel Martinho EscarameiaRodas S.Mamede/Moreira Congelados 005303:10:04.00000:43:58.000
17ricardo Miguel Ourives MauricioRodas Sao Mamede007103:10:12.00000:44:06.000
18Julio CeiaAses do Pedal004403:19:40.00000:53:34.000
19Pedro NovoParticular003503:19:51.00000:53:45.000
20Joaquim Velez Fé Rodas Sao Mamede008903:24:50.00000:58:44.000
21Joaquim Jorge AlmeidaRodas de S. Mamede006303:29:00.00001:02:54.000
22Vítor PaulinoRodas S.Mamede007303:29:04.00001:02:58.000
23José Manuel Semedo PresadoDAPortalegre BTT Team008703:33:07.00001:07:01.000
24Nuno AssisDAPortalegre BTT Team009703:33:12.00001:07:06.000
25Luis Alegriaskainagua/Rodas de S.Mamede008603:34:49.00001:08:43.000
26Estevão SilvaRodas S. Mamede007903:35:17.00001:09:11.000
27Fábio BeloTeam Moto Vargues - Prosegur Alarmes004203:49:11.00001:23:05.000
28JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRAFREE BIKERS TERRUGEM007403:59:13.00001:33:07.000
29António José Alonso MagrinhoElvas005904:01:09.00001:35:03.000
30Cláudio Miguel Germano SimõesBIKE MANIA LOUCOS POR BTT008204:01:31.00001:35:25.000
31João CatarinoSobe e Desce Team/climalentejo006804:17:32.00001:51:26.000
32Luis BilroSobe e Desce Team /climaelentejo008404:17:35.00001:51:29.000
33Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team007004:17:44.00001:51:38.000
34Ruben PadeiroSobe e Desce Team/Climalentejo005104:17:51.00001:51:45.000
35Joaquim Jorge Tomaz dos Santos LimaPlanalto Team006904:26:36.00002:00:30.000
36Arlindo João Gama de MatosAUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA007604:26:47.00002:00:41.000
37Fernando MouroAlpalhamBTT008804:27:05.00002:00:59.000
38João HenriqueIndividual002404:27:19.00002:01:13.000
39Filipe Jose Garçao DavidPenhas btt team 009404:27:32.00002:01:26.000
40Jose Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com000304:27:36.00002:01:30.000
--Jose Manuel Perera OrtizGrupeta 9:300107 --:--:-- (D) ----
--Pedro NoronhaIndividual0023 --:--:-- (D) ----
--rui marquesindividual0036 --:--:-- (D) ----
--Francisco José da Silva BaptistaIndividual0039 --:--:-- (NT) ----
--joao adelino lameira bichoases do pedal0085 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo Costa RoviscoClube 4 Estilos0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Ultra Maratona 130km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo005006:43:23.000 ----
2MARCO MARTINSDMF Team004306:59:35.00000:16:12.000
3Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos004007:05:06.00000:21:43.000
4Ricardo MonteiroMarrazes Brejinho Bikezone003007:23:55.00000:40:32.000
5Martinho Saragocamarrazes breijinho joficina010307:26:39.00000:43:16.000
6Nuno Miguel Silvano GilBiciAventura Estremoz - BICISINTRA 001507:35:32.00000:52:09.000
7Adriano Fernandes Individual 004107:35:33.00000:52:10.000
8Manelito SilvaCCBTTELVAS/ElCristo/IntermarchéElvas005507:35:34.00000:52:11.000
9Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA)CCBTT ELVAS010407:35:35.00000:52:12.000
10luis bartolomeu destravadosbtt004807:35:57.00000:52:34.000
11Pedro Simão Teixeira RodriguesKorpoactivo/J. D. Monte Redondo 002107:56:18.00001:12:55.000
12Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS002207:56:33.00001:13:10.000
13Pedro Torres VillalonSKODA TITAN XTREM TOUR006708:00:53.00001:17:30.000
14Fábio FilipeIndividual008308:07:15.00001:23:52.000
15paulo fernando castelo pintoja chegamos003408:10:58.00001:27:35.000
16Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas009808:11:39.00001:28:16.000
17JOãO PEDRO CONDEMP1 Bike Team008108:25:32.00001:42:09.000
18Rui PiresTeam Escala Visual004708:35:07.00001:51:44.000
19Bruno Filipe Coelho MendesIndividual002908:49:08.00002:05:45.000
20Fernando BritoHC/BINACLINICA/MAISPEDAL000509:06:07.00002:22:44.000
21José Andrade Associação PTG 130/MP1 Bike Team003709:09:17.00002:25:54.000
22António M RamosMarrazes-Gui -Brejinho -Bikezone Leiria 010009:41:58.00002:58:35.000
23NÉLIO CORAGEMCCRM Trepadores da Planicie001909:42:06.00002:58:43.000
24ruben nabiçaCiclo Clube BTT Elvas006510:10:52.00003:27:29.000
25Jacinto TrindadeBIKE MANIA LOUCOS POR BTT007711:16:23.00004:33:00.000
26Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity001811:16:31.00004:33:08.000
27Filipe José Prates RodriguesBTTSor005611:22:23.00004:39:00.000
28Pedro ConstantinoIndividual002612:05:24.00005:22:01.000
29Rodrigo RaimundoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo006112:30:05.00005:46:42.000
30Mario LadeirasGrupo Cicloturismo Montemor o Novo006212:30:10.00005:46:47.000
31Bruno BarbasAssociação da Juventude Carreirense000212:30:14.00005:46:51.000
32Francisco DedeirasGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo006612:30:17.00005:46:54.000
33Miguel SingéisC.C.R.M. Trepadores da Planicie001312:54:11.00006:10:48.000
34NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA001412:54:15.00006:10:52.000
35Nélio GunasRota D'Ossa002513:20:33.00006:37:10.000
36Carlos MouratoRota D'Ossa001113:20:38.00006:37:15.000
37Nuno Miguel Pardal AlmeidaRota d ossa001213:20:42.00006:37:19.000
38Marco RaminhosRota D'Ossa004913:20:47.00006:37:24.000
39Hélio MirandaPlanalto Team003213:35:18.00006:51:55.000
40Carlos Miguel Antunes RodriguesPlanalto Team003313:35:26.00006:52:03.000
41Pedro RodolfoPlanalto Team003113:35:30.00006:52:07.000
--Mauro Casquinha PintoCarrega e Puxa Cycling Team / ProGold / Rui Seabra / Xtrilhos0008 --:--:-- (D) ----
--Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0020 --:--:-- (D) ----
--Nuno GuerreiroGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo0004 --:--:-- (D) ----
--Rita MarquesTrilhos Vivos/ForumBTT.net0006 --:--:-- (D) ----
--Luís SilvaTrilhos Vivos / Ultra Series0007 --:--:-- (D) ----
--NUNO JALLESSOLO0016 --:--:-- (D) ----
--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0017 --:--:-- (D) ----
--Helder Miguel Lopes de Palma Associação PTG 130/MP1 Bike Team0038 --:--:-- (D) ----
--João M. DiasSobe e Desce Team / Climalentejo0046 --:--:-- (D) ----
--João Tiago Raposo Fernandes Btt Assumar/Muachos 0052 --:--:-- (D) ----
--PAULO JORGE CARRASCO MATROCAKedas & Empenos0075 --:--:-- (D) ----
--André Filipe Canteiro ArvanaSobe e Desce Team / Climalentejo0027 --:--:-- (D) ----
--Pedro Nuno Gomes da Conceição ConceiçãoTri-it0001 --:--:-- (D) ----
--CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS0058 --:--:-- (NT) ----
--AUGUSTO PIEDADECcbttelvas/IntermarcheElvas/ El Cristo 0057 --:--:-- (NT) ----
--Patrício Miguel Teles RebolaFlash Team0028 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa0009 --:--:-- (NT) ----
--Luis NicoRota D´Ossa0010 --:--:-- (NT) ----
--Hugo LourençoRota d'Ossa0102 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)