10º Maratona BTT ROTA DAO MEDRONHO

ONDE?
Amoreiras-Gare, Beja

QUANDO?
Domingo, 10 de Julho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Julho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 123
Total Confirmados: 88

Percursos:

Confirmados 30km: 20
Confirmados 45km: 45
Confirmados 65km: 23

Escalões:

Juniores M (16 - 18): 5
Juniores F (16 - 18): 0
Elite (19 - 29): 3
Master A 30 (30 - 39): 27
Master B 40 (40 - 49): 18
Master C 50 (50 - 99): 11
Elites F (19 - 29): 0
Masters 30 F (30 - 99): 7
nd (0 - 99): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pindó Martins TEAM LUSABIKES Master A 30 0084 45km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xelbe nd 30km
----
Alexandre Filipe Nunes BTT JD Carvalhal Elite 0244 45km
----
Ally Martins CBTTAA Masters 30 F 0234 45km
----
Ana Reis GDBSPEDRO Masters 30 F 0002 65km
----
António Joaquim Gonçalves da Costa individual Master C 50 0223 45km
----
António Manuel Vilelas Team Bicicletas Brasil Master B 40 0203 65km
----
António Pacheco 100 Trilhos Castro Verde Juniores M 0241 45km
----
António Torrado CCP/Torrado Bikes Master B 40 0038 45km
----
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Master B 40 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master A 30 0205 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Algares BTT Master A 30 0248 45km
----
BRUNO CAMACHO GA Grandola nd 0230 30km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião CCP/Torradobikes Master A 30 0046 65km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé / BPI Master A 30 65km
----
Carla Pinela Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem nd 30km
----
Carlos Henriques Associação BTT Baixo Guadiana Master C 50 45km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master A 30 0034 45km
----
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde nd 30km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master B 40 45km
----
Damásio Brazão CBTTAA Master C 50 45km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team nd 30km
----
DANIEL PÜRRO ONEBIKE/Campione Celeste Master C 50 0040 45km
----
David Manuel Valério BLive\CRIRA Master A 30 45km
----
Diogo Frasquilho Duraizos Master A 30 0208 65km
----
Duarte Deolindo Cercal Bike Juniores M 0089 45km
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master A 30 0041 45km
----
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Master C 50 0221 65km
----
Fábio Correia GA GRÂNDOLA Master A 30 65km
----
Fátima Oliveira GDBSPEDRO nd 0210 30km
----
Fernando Alves Rocha da Costa KTM Palanca Bicicletas Master C 50 0237 45km
----
Fernando Moreira CCP-Torradobikes Master B 40 0009 65km
----
Filipe Manuel Arez Florêncio OneBike Master A 30 0212 45km
----
Fred van der Meer Team Guia FC Master B 40 65km
----
Gonçalo Fernandes Pápa Léguas Team/LitoralByke Team Elite 45km
----
Guilherme Gaivão Individual Master C 50 0206 45km
----
Guilherme Lourenço GA Grandola nd 0231 30km
----
Guilherme Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt nd 0202 30km
----
Hélio Cabral G-Ride Master B 40 0239 65km
----
Hernani Jose Correia CCP / Torradobikes Master C 50 0017 65km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master A 30 0095 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES Elite 65km
----
HUGO SILVA BTT-ADECT-TUNES Master A 30 0063 45km
----
joao correia correia fura pastos nd 0233 30km
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0224 45km
----
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA Master B 40 0229 65km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Juniores M 45km
----
João Vicente PORCHES BTTeam nd 30km
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Master A 30 45km
----
João lopes Individual nd 0215 30km
----
João Pires Cercal Bike Elite 0093 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega Master A 30 0225 65km
----
Jorge Dias CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Master B 40 45km
----
Jorge manuel Sousa Cbtta Albufeira Master B 40 0218 45km
----
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA Master A 30 45km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Master C 50 0071 45km
----
José Alberto Balça de Brito Cercal Bike nd 30km
----
José Reis GDBSPEDRO Master C 50 0003 65km
----
JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA INDIVIDUAL Master C 50 0222 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate nd 30km
----
JOSE RUAS Rua 1°de Maio Master A 30 0242 30km
----
LEONARDO MIGUEL JESUS SILVA Rua 1º de Maio nd Confirmado 30km Por Aprovar
Luís Filipe da Silva Antunes KTM Palanca Bicicletas Master C 50 0238 45km
----
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Master A 30 0249 45km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos TEAM LUSABIKES Master A 30 0240 45km
----
luis miguel santos fura pastos Master B 40 0227 30km
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem nd 30km
----
Luis Costa BTT Figueirense Master A 30 0250 45km
----
Luis Marques Algarmaniacs Master B 40 0226 45km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- BTT Master B 40 65km
----
LUIS MIGUEL MESSIAS GUILHERMINO Rua 1º de Maio nd Confirmado 30km Por Aprovar
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B 40 65km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Master A 30 45km
----
Luis Rodrigues Individual Master B 40 65km
----
Luis Valério CBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira Master B 40 0245 45km
----
Marco Nunes Individual Master B 40 0077 45km
----
Maria Alexandra Domingos Grupo btt Os Marafades "Taça Onebike" Masters 30 F 0087 45km
----
Marisa Martins JIC carrega aluminios nd 30km
----
Marta Varela ONEBIKE - Portimão Masters 30 F 0103 45km
----
Marto Coelho CBTTAA-team junta queimada Master A 30 65km
----
Mónica Peixe BTT AZEITAO Masters 30 F 0060 45km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Elite 65km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA GA GRÂNDOLA Master A 30 0219 65km
----
Nelson Barreira Individual Master C 50 0220 45km
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/CSB/Lifebikes/Duebi Master A 30 0232 45km
----
Nuno Campos Team Lusabikes Master A 30 0010 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master B 40 0086 65km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master B 40 0069 45km
----
NUNO MIGUEL JACINTO DIAS Rua 1º de Maio nd Confirmado 30km Por Aprovar
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega Master A 30 0033 65km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master B 40 0097 65km Por Aprovar
Patrick Sousa GyRad Master A 30 0217 65km
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira nd 0247 30km
----
Paulo Patricio Cercal Bike Master A 30 0035 45km
----
Paulo Saúde Individual Master B 40 0076 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal nd 0235 30km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master B 40 0104 45km
----
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes Master B 40 0204 45km
----
Pedro Palhinha Ourique Desportos Clube Elite 45km
----
Pedro Parreira Rua 1º de Maio nd Confirmado 30km Por Aprovar
Rúben Patrício BTT Quintajense Juniores M 0015 45km
----
Rúben Silva TEAM LUSABIKES Elite 0236 45km
----
Ricardo Mestre Individual Master A 30 0228 65km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0200 65km
----
Rodrigo Ricardo CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira nd 0246 30km
----
Ruben Francisco ALGARES BTT Elite 45km
----
Rui Gonçalves AMICICLO GRÂNDOLA Master B 40 65km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master B 40 0047 65km
----
Rui Pedro Aleixo Individual nd 0214 30km
----
Rui Reis Duraizos Juniores M 0007 45km
----
sandro daniel martins calhegas TEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES" Master A 30 45km
----
Sérgio Conceição Ângulo d' Abordagem nd 0209 30km
----
Sérgio Silva Individual nd 0213 30km
----
SERGIO FERREIRA JESUS Rua 1º de Maio nd Confirmado 30km Por Aprovar
Telma Virginia Calado Gonçalves ONEBIKE - Portimão "Taça Onebike" Masters 30 F 0098 65km
----
Teresa Alexandra Fernandes Nutrimania/Duraizos Masters 30 F 0216 65km
----
Thomas Pronk Duraizos Juniores M 0008 45km
----
TIAGO MORAIS CCP/TORRADOBIKES Master A 30 45km
----
Tomás Brito quinta da mandorelha nd 30km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira BTT JD Carvalhal Master A 30 0243 30km
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO Ourique desportos clube secção btt Master A 30 0201 45km
----
Vasco Lagarto Duraizos Master A 30 0207 65km
----
vitoriano martins individual Master B 40 0211 65km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)