6ª Edição Desenferruja Canelas

ONDE?
Vale Bejinha, São Luis, Odemira, Beja

QUANDO?
Domingo, 25 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Associação VBejinha e Carrasqueira
associacao.vbejinha.carrasqueira@gmail.com
Paula Silva 968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 271
Total Confirmados: 207

Percursos:

Confirmados 25km: 18
Confirmados 45km: 161
Confirmados 75km: 28

Escalões:

Junior M (16 - 18): 11
Junior F (16 - 18): 0
Elite M (19 - 29): 21
Elite F (19 - 29): 2
Master F (30 - 99): 12
Master 30 (30 - 39): 61
Master 40 (40 - 49): 51
Master 50 (50 - 99): 30
Femininas (19 - 99): 1
s/escalão (0 - 99): 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito guerreiro grupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve Master 40 0308 45km
----
Adriano Luz Domingos GDBSPEDRO Elite M 0336 45km
----
Afonso Silva Escola Ciclismo Mato-Cheirinhos Junior M 0229 45km
----
ALEXANDRE CORREIA LitoralByke Team Elite M 75km
----
Alexandre Firmino OS CHAPARROS BTT TEAM Master 40 0233 45km
----
Ally Martins CBTTAA Master F 45km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas s/escalão 0329 25km
----
Ana Lucia Jesus Rosa Brito Amigos da Talega s/escalão 0309 25km
----
Ana Suse Agostinho OS CHAPARROS BTT TEAM Master F 0294 45km
----
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Elite M 0248 45km
----
André da Costa Dias de Sousa Ilustres Notas Master 30 45km
----
André Santos Individual Elite M 0354 45km
----
André Santos Duros de Relíquias s/escalão 25km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas Elite M 0332 45km
----
Andre Gonçalves Team Btt Bairro da Sagres Master 30 0209 45km
----
Anibal Batista Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 50 0359 45km
----
António Felix Lima Os kotas Master 50 0237 45km
----
António Grandão GDBSPEDRO s/escalão 25km
----
António Joaquim Gonçalves da Costa individual Master 50 0323 45km
----
António M. Varela Grupo BTT os Marafades Master 50 45km
----
António Manuel Vilelas Estores Profirio Master 40 0249 75km
----
António pacheco 100 trilhos - Castro verde Junior M 0105 45km
----
António Torrado CCP/Torrado Bikes Master 40 45km
----
Antonio Cabral Clinica de Pera Master 40 0326 45km
----
Antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE Master 40 0348 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 0368 45km
----
Antonio M.R.Josue 100Trilhos Master 50 45km
----
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Master 40 0211 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0358 45km
----
Armando Carvalho HerbaZingas Team Race Master 50 45km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Master 30 0083 45km
----
Armenio lourenço Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 50 0366 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0043 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 0239 75km
----
Aurélio M. G. Cortinhas ALGARES BTT Master 30 0319 45km
----
BRUNO MIGUEL CANDEIAS RAMOS Amigos da Talega s/escalão 0327 25km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião CCP/Torradobikes Master 30 0046 75km
----
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Elite M 0261 75km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé / BPI Master 30 75km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0034 45km
----
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde Master 40 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Master 50 0275 45km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM Master 40 45km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer Master 40 45km
----
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0296 45km
----
Carlos Nogueira individual Master 30 45km
----
Carlos Simões FBIKES Master 40 0257 45km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Master 50 45km
----
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas Master F 45km
----
Cláudio Guilherme Duros de Relíquias s/escalão 0371 25km Por Aprovar
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -peçamodovar Master 30 0297 45km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Master 30 45km
----
Daniel Marques da Costa Grupo Desportivo Santa Cruz Elite M 0295 45km
----
DANIEL PÜRRO ONEBIKE/Campione Celeste Master 50 0040 45km
----
Daniel vaz Amigos da bike de santa clara-a-nova Elite M 0350 45km
----
Daniel Violante Vilhena FBIKES Elite M 0073 75km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Elite F 0224 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master 30 75km
----
Dàrio Santos Duros de Relíquias s/escalão 0304 25km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 30 0362 45km
----
Dimas Guerreiro BTT- Quarteirense Master 50 0318 45km
----
Diogo Dias Granadas Rua 1º de Maio Master 30 0205 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 0263 45km
----
Diogo Frasquilho Duraizos Master 30 0289 75km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Junior M 0345 45km
----
Duarte Deolindo Cercal Bike Junior M 0089 45km
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master 30 0041 45km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 50 45km
----
Fátima Oliveira GDBSPEDRO s/escalão 25km
----
Fernando Encarnação Clube Btt Odemira s/escalão 0204 25km
----
FERNANDO MARIA SILVA INDIVIDUAL Master 50 0238 45km
----
Fernando Moreira CCP-Torradobikes Master 40 0009 75km
----
Fernando Pina Pereira Os Chaparros Btt Team Master 40 0349 45km
----
FILIPE COELHO Clube BTT Grândola Master 30 75km
----
Filipe Loução LitoralByke Master 30 0241 45km
----
Filipe Silva Individual Master 50 0324 45km
----
Francisco Contreiras Os chaparros btt team Master 40 0337 45km
----
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual Master 50 0256 45km
----
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus Grupo de Btt" Os Marafades" Master 50 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Master 50 0360 45km
----
Gabriel Rafael Os Kotas s/escalão 0334 25km
----
Gil Pereira BTT JD Carvalhal Elite M 45km
----
Gonçalo Fernandes Pápa Léguas Team/LitoralByke Team Elite M 75km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE Junior M 0344 45km
----
Gonçalo Gamito Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0225 45km
----
Gonçalo Gonçalves Duros de Relíquias s/escalão 0227 25km
----
Guilherme Silva G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0356 45km
----
Hélder Da Costa Só vai quem quer Master 40 45km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre Master 30 0223 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt Master 40 0245 45km
----
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0279 45km
----
Helder Neves Paulos TrioAventura Master 40 0272 45km
----
Helder Santos GDBSPEDRO Master 40 0265 45km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar Elite M 0365 75km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Master F 0293 45km
----
Helena Gonçalves clube btt Grândola Master F 45km
----
Helena Pinto Tiago Individual Master F 0274 45km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Master 50 45km
----
Henrique Manuel R. Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0252 45km
----
Henrique rafael Os Kotas s/escalão 0065 25km
----
Hernani Jose Correia CCP / Torradobikes Master 50 0017 75km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master 30 0095 45km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Master 50 45km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia OPRATICANTE/BTT Bairro da Sagres Master 30 0287 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES Elite M 0298 75km
----
Hugo Guilhermino RUA 1º DE MAIO Junior M 0340 45km
----
HUGO SILVA BTT-ADECT-TUNES Master 30 45km
----
Jaime Fernando Nunes da Siva BTT pedal'AR livre Master 50 0369 45km
----
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas Master 30 0290 45km
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0305 45km
----
Joaquim Daniel Duros de Relíquias s/escalão 0230 25km
----
JOÃO CARLOS CALHAU GONÇALVES MARQUES individual Master 50 45km
----
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA Master 40 0255 75km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Junior M 45km
----
João Caetano BTT Pedal' AR Livre Master 40 0306 45km
----
João Carlos Pereira Nunes Santos OS CHAPARROS BTT TEAM Master 50 0214 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Master 50 0357 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Junior M 45km
----
João Paulo Mendes Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines Master 50 0292 45km
----
João Pedro Costa sobral Não tenho equipa s/escalão 0307 25km
----
João Pires Cercal Bike Elite M 0093 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0299 45km
----
João Viegas Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 30 0361 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega Master 30 0221 75km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Master 40 0099 75km
----
Joel Guerreiro desenferruja Master 30 0288 45km
----
Jorge Carvalho Amigos da bike Sta Clara-a-Nova Master 30 0244 45km
----
Jorge Ganhao Os Kotas Master 50 0330 45km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual Master 30 0247 45km
----
Jorge manuel Sousa Cbtta Albufeira Master 40 0218 45km
----
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM Master 30 0277 45km
----
Jos Pronk individual Master 50 0004 75km
----
JOSÉ FONSECA RP BIKE Master 50 0246 45km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Master 50 0363 45km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elite M 0364 45km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Master 50 0071 45km
----
José Alberto Balça de Brito Cercal Bike s/escalão 25km
----
José Augusto Alves da Cruz Clube Btt Odemira Master 40 0314 45km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Master 50 45km
----
José Gonçalves Grupo Desportivo da Baixa de S.Pedro Master 40 0031 45km
----
josé manuel pereira da silva silva sem companhia Master 50 0235 45km
----
José Manuel Pereira Jesus G.D.B.S.P. SINES Master 40 45km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team Master 50 0339 45km
----
José Pedro GDBSPEDRO Master 40 45km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 50 0003 75km
----
JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA INDIVIDUAL Master 50 0325 45km
----
JOSE CHARRUA CLUBE ANA LISBOA Master 30 0311 45km
----
jose chaveiro individual Master 50 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 45km
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense Master 50 0353 45km
----
L.B.Diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova Master 50 45km
----
Lara Sofia Candeias Godinho BTT pedal'AR livre Master F 0210 45km
----
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team Master F 0212 45km
----
LEONARDO SILVA Rua 1º de maio Junior M 0285 45km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Master 30 0321 45km
----
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Master 30 0264 45km
----
Luís Martins LitoralByke Team Master 30 45km
----
Luís Valério Cbtta Albufeira Master 40 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM Master 50 45km
----
luis miguel santos fura pastos Master 40 45km
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Elite M 0320 75km
----
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola Master 40 0096 45km
----
Luis Calado PapaTrilhos & Almoços BTT Team Master 30 0208 75km
----
Luis Conceição GDBSPEDRO Master 30 0262 45km
----
Luis Costa BTT Figueirense Master 30 0203 45km
----
Luis Guilherme Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Master 40 0220 45km
----
Luis Guilhermino Rua 1º de maio Master 40 0282 45km
----
luis leitao GDBSPEDRO Master 30 45km
----
LUIS MANUEL MENDES GA GRÂNDOLA Master 30 0267 45km
----
luis Martins LitoralByke Team Master 30 0291 45km
----
Luis Miguel Ferreira CRIRA BTT, Aljustrel Master 40 0347 75km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master 40 45km
----
Luis reis Desenferruja Master 30 0251 45km
----
Luis Valério CBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira Master 40 0260 45km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Master 40 45km
----
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance Master 40 0059 45km
----
Marcio Costa so vai quem quer Elite M 45km
----
Marco Nunes LitoralByke Team Master 40 0077 45km
----
Marco Serafim Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova/Bike team Aviludo Master 30 0271 45km
----
Maria Albertina LitoralByke Master F 0303 45km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual Master F 0253 45km
----
maria teresa ramos dos reis individual s/escalão 0315 25km
----
Marques Rodrigues Frois Individual Master 30 0216 45km
----
Marta Isabel Pereira JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt s/escalão 0280 25km
----
Martine Pronk individual Master F 0005 45km
----
Marto Coelho CBTTAA-team junta queimada Master 30 75km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master 30 0200 45km
----
Mário Jorge Santinhos Os Papa-Léguas Elite M 0259 45km
----
Mónica Peixe BTT AZEITAO Master F 0060 45km
----
Miguel Henrique Algares btt Master 30 45km
----
Miguel Rodrigues NT Master 30 0370 75km Por Aprovar
Nelson Barreira Individual Master 50 0346 45km
----
Nelson Gamito Os Kotas Master 30 0333 45km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Coxos do Pedal Master 40 45km
----
Nelson Raimundo Os Chaparros BTT Team Master 40 0301 45km
----
Nuno Campos Team Lusabikes Master 30 0010 45km
----
Nuno Campos RP BIKE Master 40 0242 45km
----
Nuno Dias Rua 1 de maio Master 40 0284 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master 40 0086 75km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master 40 0069 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega Master 30 0033 75km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0097 45km
----
Paulo Fernando da cruz gonçalves GDBSPEDRO Master 50 45km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO BTT Loulé/BPI Master 40 75km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita Master 30 0232 45km
----
Paulo Miguel Os Kotas Master 40 0335 45km
----
Paulo Oliveira Individual Master 40 45km
----
Paulo Patricio Cercal Bike Master 30 0276 45km
----
Paulo Saúde Individual Master 40 0076 45km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas s/escalão 0328 25km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 0240 45km
----
PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Master 30 0268 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0104 45km
----
PEDRO DANIEL CAMPOS SILVA RUA 1º DE MAIO Junior M 0343 45km
----
Pedro Filipe Sousa Ponte CLUBE ANA LISBOA Master 30 0312 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 45km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA Juventude Desportiva Melidense Btt Master 30 0215 45km
----
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes Master 40 0258 45km
----
Pedro Nuno Corujo BTT Mirante - Caneças Master 40 75km
----
Pedro Parreira Rua 1º de Maio Master 40 0281 45km
----
Peterzamb LitoralByke Team Master 30 75km
----
Pieter Minnaar PNL Master 50 0300 75km
----
Rafael Malaquias Cercal Bike Master 30 0029 45km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho Master 30 0351 75km
----
Rúben Patrício BTT Quintajense Junior M 0015 45km
----
Ricardo Ribeiro Phantoms Master 30 45km
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Master 40 0207 45km
----
Ricardo Costa crira btt Master 30 0366 45km
----
Ricardo Felix FBIKES Master 30 0226 75km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elite M 0234 45km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES Master 30 0250 45km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0266 75km
----
Ricardo Ribeiro Phantoms Master 30 0228 45km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola Junior M 0283 45km
----
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Elite M 0202 45km
----
Rogério Martins BIKE AVILUDO Master 40 0270 45km
----
Ruben Francisco ALGARES BTT Elite M 0222 45km
----
Rui Gonçalves PHANTOMS Master 30 45km
----
Rui M Costa Morais À sombra dum sobreiro Master 40 0302 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0047 75km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA RP BIKE Master 40 0243 45km
----
Rui Pinto Individual Master 50 0317 45km
----
Rui Reis Duraizos Junior M 0316 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 0338 45km
----
Sandro Caixas Amigos da Talega Master 30 0217 75km
----
sandro daniel martins calhegas TEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES" Master 30 0236 45km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING Master 30 0278 45km
----
Sérgio costa 100 trilho Master 40 45km
----
Sergio Correia Individual Master 40 0322 45km
----
SERGIO FERREIRA JESUS Rua 1º de maio Master 40 0286 45km
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS Elite F 0085 45km
----
Susana Dâmaso Caixas Amigos da Talega s/escalão 0219 25km
----
Susana Mendes da Silva Pereira Amigos da Talega s/escalão 0231 25km
----
Tânia Pinto Rodrigues RP Bike Master F 0310 45km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves ONEBIKE - Portimão "Taça Onebike" Femininas 75km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Master 30 0206 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes Nutrimania/Duraizos Femininas 0213 75km
----
Tiago Alexandre Mourão Ganhão Os Kotas Elite M 0331 45km
----
Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense Elite M 0273 45km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Bike team Aviludo Elite M 0269 45km
----
TIAGO MORAIS CCP/TORRADOBIKES Master 30 0051 45km
----
Tiago Valentim Nascimento 100trilhos Master 30 0254 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagens Bike Team Master 30 45km
----
Valter José Maia Campos RUA 1º DE MAIO s/escalão 0342 25km
----
Vasco Agostinho LitoralByke Team Elite M 75km
----
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas Master F 0313 45km
----
vitor charrua individual Master 30 45km
----
VITOR HUGO COSTA SILVA RUAS RUA 1º DE MAIO s/escalão 0341 25km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Master F 0352 45km
----
Vitor Silva Madeira G.D. Santa cruz/Litoralmotors.pt Master 30 75km
----
xavier cavaco Bike team Aviludo Master 40 0201 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite F1Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS008502:21:34.000 ----
Elite F2Daniela ReisBTT Pedal'AR livre022403:11:39.00000:50:05.000
Elite M1JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR036401:46:26.000 ----
Elite M2Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt035601:55:53.00000:09:27.000
Elite M3André CarvalhoPico Btt Team024801:59:33.00000:13:07.000
Elite M4Roberto SilvaPico BTT Team020202:03:56.00000:17:30.000
Elite M5João PiresCercal Bike009302:04:58.00000:18:32.000
Elite M6Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO033602:05:24.00000:18:58.000
Elite M7Ricardo FernandesClube cuba aventura 023402:05:36.00000:19:10.000
Elite M8Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas025902:09:54.00000:23:28.000
Elite M9Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 027302:13:28.00000:27:02.000
Elite M10Daniel Marques da CostaGrupo Desportivo Santa Cruz029502:16:39.00000:30:13.000
Elite M11Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova035002:36:27.00000:50:01.000
Elite M12André SantosIndividual035402:41:16.00000:54:50.000
Elite M13Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 033202:50:21.00001:03:55.000
Elite M14Tiago Alexandre Mourão GanhãoOs Kotas 033102:50:40.00001:04:14.000
Elite M15Ruben FranciscoALGARES BTT022203:09:03.00001:22:37.000
Elite M16Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo026904:08:28.00002:22:02.000
Junior M1Rui ReisDuraizos031601:51:55.000 ----
Junior M2Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual034501:56:04.00000:04:09.000
Junior M3Rúben PatrícioBTT Quintajense001501:59:42.00000:07:47.000
Junior M4ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 028302:04:28.00000:12:33.000
Junior M5Duarte DeolindoCercal Bike008902:12:27.00000:20:32.000
Junior M6António pacheco100 trilhos - Castro verde 010502:18:37.00000:26:42.000
Junior M7LEONARDO MIGUEL JESUS SILVARua 1º de maio028502:39:05.00000:47:10.000
Junior M8Hugo GuilherminoRUA 1º DE MAIO034002:55:25.00001:03:30.000
Junior M9PEDRO DANIEL CAMPOS SILVARUA 1º DE MAIO034303:45:02.00001:53:07.000
Master 301Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030501:46:20.000 ----
Master 302ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004301:52:04.00000:05:44.000
Master 303Paulo PatricioCercal Bike027601:52:20.00000:06:00.000
Master 304HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 009501:53:01.00000:06:41.000
Master 305PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS026801:53:54.00000:07:34.000
Master 306Luís Mendes GA GRÂNDOLA 026701:57:01.00000:10:41.000
Master 307Filipe LouçãoLitoralByke024101:57:59.00000:11:39.000
Master 308Edgar RaposoCERCAL BIKE004101:59:52.00000:13:32.000
Master 309Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 008302:01:04.00000:14:44.000
Master 3010Carlos LeitãoGDBSPEDRO003402:02:08.00000:15:48.000
Master 3011Luis CostaBTT Figueirense020302:06:13.00000:19:53.000
Master 3012Diogo FernandesHCS BIKE TEAM026302:06:23.00000:20:03.000
Master 3013Rafael MalaquiasCercal Bike002902:06:28.00000:20:08.000
Master 3014Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING027802:10:26.00000:24:06.000
Master 3015PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt021502:10:36.00000:24:16.000
Master 3016Luis ConceiçãoGDBSPEDRO026202:13:49.00000:27:29.000
Master 3017Nuno CamposTeam Lusabikes001002:15:15.00000:28:55.000
Master 3018Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt029602:15:32.00000:29:12.000
Master 3019Tiago MoraisCCP/TORRADOBIKES005102:19:29.00000:33:09.000
Master 3020Júlio SantinhosOs Pápa Leguas029002:22:46.00000:36:26.000
Master 3021Tiago Valentim Nascimento100trilhos025402:23:03.00000:36:43.000
Master 3022Aurélio M. G. CortinhasALGARES BTT031902:24:47.00000:38:27.000
Master 3023Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual024702:26:48.00000:40:28.000
Master 3024Gonçalo Gamito PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt022502:30:08.00000:43:48.000
Master 3025Samuel LançaBTT Figueirense033802:31:45.00000:45:25.000
Master 3026luis MartinsLitoralByke Team029102:33:24.00000:47:04.000
Master 3027Hélder VianaBTT Pedal'AR livre022302:36:46.00000:50:26.000
Master 3028CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -peçamodovar029702:36:53.00000:50:33.000
Master 3029Luis reisDesenferruja025102:37:00.00000:50:40.000
Master 3030Marques Rodrigues FroisIndividual 021602:41:31.00000:55:11.000
Master 3031Licinio CamposClube Btt Odemira032102:42:04.00000:55:44.000
Master 3032Andre GonçalvesTeam Btt Bairro da Sagres020902:44:15.00000:57:55.000
Master 3033sandro daniel martins calhegasTEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES"023602:44:21.00000:58:01.000
Master 3034Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES025002:44:42.00000:58:22.000
Master 3035Luís MarquesAlgares BTT026402:51:23.00001:05:03.000
Master 3036Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPRATICANTE/BTT Bairro da Sagres028702:53:17.00001:06:57.000
Master 3037Joel Guerreirodesenferruja028802:55:16.00001:08:56.000
Master 3038Pedro Filipe Sousa PonteCLUBE ANA LISBOA031202:57:17.00001:10:57.000
Master 3039JOSE CHARRUACLUBE ANA LISBOA031102:57:22.00001:11:02.000
Master 3040Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre020003:07:48.00001:21:28.000
Master 3041Ricardo Costa crira btt037103:09:39.00001:23:19.000
Master 3042Diogo GranadasRua 1º de Maio020503:11:49.00001:25:29.000
Master 3043Paulo MesurasTexugos da Brita023203:22:47.00001:36:27.000
Master 3044Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova036204:07:08.00002:20:48.000
Master 3045Ricardo RibeiroPhantoms022804:07:23.00002:21:03.000
Master 3046João ViegasAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova036104:07:30.00002:21:10.000
Master 3047TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM020604:07:49.00002:21:29.000
Master 3048Marco SerafimAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova/Bike team Aviludo027104:08:04.00002:21:44.000
Master 3049Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova024404:08:21.00002:22:01.000
Master 401Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT027901:41:21.000 ----
Master 402OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009701:52:10.00000:10:49.000
Master 403Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt024501:52:33.00000:11:12.000
Master 404Paulo SaúdeIndividual007601:55:28.00000:14:07.000
Master 405Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes025801:58:35.00000:17:14.000
Master 406LUIS CAEIROClube BTT Grândola 009602:04:33.00000:23:12.000
Master 407Ricardo CesarioClube Btt Odemira020702:08:12.00000:26:51.000
Master 408josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro003102:08:38.00000:27:17.000
Master 409Helder Neves PaulosTrioAventura027202:10:10.00000:28:49.000
Master 4010Luis ValérioCBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira 026002:15:04.00000:33:43.000
Master 4011Pedro sobralBTT JD Carvalhal024002:18:22.00000:37:01.000
Master 4012Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde010402:18:55.00000:37:34.000
Master 4013Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas006902:19:09.00000:37:48.000
Master 4014Antonio CabralClinica de Pera032602:24:17.00000:42:56.000
Master 4015Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance005902:24:39.00000:43:18.000
Master 4016Paulo MiguelOs Kotas033502:26:29.00000:45:08.000
Master 4017Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve022002:26:38.00000:45:17.000
Master 4018Adérito guerreirogrupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve030802:30:00.00000:48:39.000
Master 4019JORGE SOUSACbtta Albufeira021802:32:39.00000:51:18.000
Master 4020José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira031402:41:59.00001:00:38.000
Master 4021Nuno CamposRP BIKE024202:43:08.00001:01:47.000
Master 4022Rui SilvaRP BIKE024302:43:17.00001:01:56.000
Master 4023João CaetanoBTT Pedal' AR Livre030602:45:56.00001:04:35.000
Master 4024Rui M Costa MoraisÀ sombra dum sobreiro030202:53:52.00001:12:31.000
Master 4025Antonio NunesOs Pápa Léguas021103:03:07.00001:21:46.000
Master 4026Sergio CorreiaIndividual032203:07:43.00001:26:22.000
Master 4027Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre035803:08:28.00001:27:07.000
Master 4028João VenturaBTT pedal'AR livre029903:11:33.00001:30:12.000
Master 4029Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre025203:16:06.00001:34:45.000
Master 4030Luis GuilherminoRua 1º de maio028203:44:36.00002:03:15.000
Master 4031Nuno DiasRua 1 de maio028403:44:47.00002:03:26.000
Master 4032SERGIO FERREIRA JESUSRua 1º de maio028603:44:55.00002:03:34.000
Master 4033Pedro ParreiraRua 1º de Maio028103:45:21.00002:04:00.000
Master 4034Rogério MartinsBIKE AVILUDO 027004:07:17.00002:25:56.000
Master 4035Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team030104:07:58.00002:26:37.000
Master 4036Francisco ContreirasOs chaparros btt team033704:08:15.00002:26:54.000
Master 4037xavier cavacoBike team Aviludo020104:08:34.00002:27:13.000
Master 4038Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team034904:08:39.00002:27:18.000
Master 501JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR036301:56:27.000 ----
Master 502João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve035702:05:58.00000:09:31.000
Master 503DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste 004002:09:00.00000:12:33.000
Master 504Nelson BarreiraIndividual034602:09:21.00000:12:54.000
Master 505Rui PintoIndividual031702:19:35.00000:23:08.000
Master 506Dimas GuerreiroBTT- Quarteirense031802:22:29.00000:26:02.000
Master 507José VilhenaOs Kotas007102:22:54.00000:26:27.000
Master 508Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova035902:26:19.00000:29:52.000
Master 509Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual025602:29:05.00000:32:38.000
Master 5010João Paulo MendesGrupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines029202:29:54.00000:33:27.000
Master 5011Filipe SilvaIndividual032402:34:43.00000:38:16.000
Master 5012josé manuel pereira da silvasilva sem companhia023502:35:06.00000:38:39.000
Master 5013Ant´ónio Felix LimaOs kotas023702:50:59.00000:54:32.000
Master 5014JOSÉ FONSECARP BIKE024602:52:38.00000:56:11.000
Master 5015António Joaquim Gonçalves da Costaindividual032303:01:28.00001:05:01.000
Master 5016JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRAINDIVIDUAL032503:01:42.00001:05:15.000
Master 5017João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM021403:11:23.00001:14:56.000
Master 5018Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre036003:15:44.00001:19:17.000
Master 5019Jaime Fernando Nunes da SivaBTT pedal'AR livre036903:16:15.00001:19:48.000
Master 5020José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team033903:33:47.00001:37:20.000
Master 5021JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense035303:44:27.00001:48:00.000
Master 5022Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual027504:00:31.00002:04:04.000
Master F1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual025302:28:36.000 ----
Master F2Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team035202:28:51.00000:00:15.000
Master F3Mónica PeixeBTT AZEITAO006002:33:32.00000:04:56.000
Master F4Tânia Pinto RodriguesRP Bike031002:42:56.00000:14:20.000
Master F5Martine Pronkindividual000502:54:54.00000:26:18.000
Master F6Lara Sofia Candeias GodinhoBTT pedal'AR livre021003:11:19.00000:42:43.000
Master F7Maria Albertina da Silva Pena Lopes LouçãoLitoralByke030303:27:50.00000:59:14.000
Master F8Laura GuerreiroSadocer Bike Team021203:50:04.00001:21:28.000
Master F9Helena Pinto TiagoIndividual027404:00:10.00001:31:34.000
Master F10Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM029404:07:36.00001:39:00.000
Master F11Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team029304:07:42.00001:39:06.000
Junior M--Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE0344 --:--:-- (NT) ----
Junior M--Afonso SilvaEscola Ciclismo Mato-Cheirinhos0229 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Nelson GamitoOs Kotas0333 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM0277 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE0348 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Marco NunesLitoralByke Team0077 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM0233 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Carlos SimõesFBIKES0257 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Helder SantosGDBSPEDRO0265 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Jorge GanhaoOs Kotas0330 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Armenio lourençoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0366 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura0368 --:--:-- (NT) ----
Master 50--FERNANDO MARIA SILVAINDIVIDUAL0238 --:--:-- (NT) ----
Master F--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas0313 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite M1Hugo VilhenaFBIKES029802:53:44.000 ----
Elite M2Daniel VilhenaFBIKES007304:04:23.00001:10:39.000
Elite M3Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem032004:09:01.00001:15:17.000
Femininas1Teresa Alexandra FernandesNutrimania/Duraizos021304:04:04.000 ----
Master 301Ricardo FelixFBIKES022602:48:57.000 ----
Master 302Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt026603:01:51.00000:12:54.000
Master 303Miguel RodriguesNT037003:02:47.00000:13:50.000
Master 304Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho035103:11:56.00000:22:59.000
Master 305Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 003303:15:53.00000:26:56.000
Master 306Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes004603:18:52.00000:29:55.000
Master 307Sandro CaixasAmigos da Talega021703:26:38.00000:37:41.000
Master 308João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega022103:26:43.00000:37:46.000
Master 309Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos028904:04:13.00001:15:16.000
Master 3010Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team020804:08:46.00001:19:49.000
Master 401Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004702:56:01.000 ----
Master 402joão LourençoGA GRÂNDOLA 025503:14:01.00000:18:00.000
Master 403NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008603:14:30.00000:18:29.000
Master 404Fernando MoreiraCCP-Torradobikes000903:34:03.00000:38:02.000
Master 405António VilelasEstores Profirio024903:49:46.00000:53:45.000
Master 501Peter MinnaarPNL030003:19:58.000 ----
Master 502Hernani Jose CorreiaCCP / Torradobikes001703:21:47.00000:01:49.000
Master 503Jos Pronkindividual000403:52:12.00000:32:14.000
Master 504José ReisGDBSPEDRO000304:38:59.00001:19:01.000
Elite M--Helder Tiko FilipeGTC FCar0365 --:--:-- (NT) ----
Elite M--Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo0261 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Luis Miguel FerreiraCRIRA BTT, Aljustrel 0347 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Joel GomesClube Btt Odemira0099 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team0239 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
s/escalão--Dàrio SantosDuros de Relíquias0304 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--João Pedro Costa sobral Não tenho equipa0307 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Ana Lucia Jesus Rosa BritoAmigos da Talega0309 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--maria teresa ramos dos reisindividual0315 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--BRUNO MIGUEL CANDEIAS RAMOSAmigos da Talega0327 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas0328 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Ana Carolina Mateus Guiomar FelisbertoOs Kotas 0329 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Gabriel RafaelOs Kotas0334 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--VITOR HUGO COSTA SILVA RUASRUA 1º DE MAIO0341 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Valter José Maia Campos RUA 1º DE MAIO0342 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Cláudio GuilhermeDuros de Relíquias0372 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Henrique rafaelOs Kotas0065 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Fernando EncarnaçãoClube Btt Odemira0204 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Susana Dâmaso CaixasAmigos da Talega0219 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Gonçalo GonçalvesDuros de Relíquias0227 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Joaquim DanielDuros de Relíquias0230 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Susana Mendes da Silva PereiraAmigos da Talega0231 --:--:-- (NT) ----
s/escalão--Marta Isabel PereiraJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt0280 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT027901:41:21.000 ----
2Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030501:46:20.00000:04:59.000
3JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR036401:46:26.00000:05:05.000
4Rui ReisDuraizos031601:51:55.00000:10:34.000
5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004301:52:04.00000:10:43.000
6OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009701:52:10.00000:10:49.000
7Paulo PatricioCercal Bike027601:52:20.00000:10:59.000
8Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt024501:52:33.00000:11:12.000
9HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 009501:53:01.00000:11:40.000
10PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS026801:53:54.00000:12:33.000
11Paulo SaúdeIndividual007601:55:28.00000:14:07.000
12Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt035601:55:53.00000:14:32.000
13Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual034501:56:04.00000:14:43.000
14JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR036301:56:27.00000:15:06.000
15Luís Mendes GA GRÂNDOLA 026701:57:01.00000:15:40.000
16Filipe LouçãoLitoralByke024101:57:59.00000:16:38.000
17Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes025801:58:35.00000:17:14.000
18André CarvalhoPico Btt Team024801:59:33.00000:18:12.000
19Rúben PatrícioBTT Quintajense001501:59:42.00000:18:21.000
20Edgar RaposoCERCAL BIKE004101:59:52.00000:18:31.000
21Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 008302:01:04.00000:19:43.000
22Carlos LeitãoGDBSPEDRO003402:02:08.00000:20:47.000
23Roberto SilvaPico BTT Team020202:03:56.00000:22:35.000
24ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 028302:04:28.00000:23:07.000
25LUIS CAEIROClube BTT Grândola 009602:04:33.00000:23:12.000
26João PiresCercal Bike009302:04:58.00000:23:37.000
27Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO033602:05:24.00000:24:03.000
28Ricardo FernandesClube cuba aventura 023402:05:36.00000:24:15.000
29João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve035702:05:58.00000:24:37.000
30Luis CostaBTT Figueirense020302:06:13.00000:24:52.000
31Diogo FernandesHCS BIKE TEAM026302:06:23.00000:25:02.000
32Rafael MalaquiasCercal Bike002902:06:28.00000:25:07.000
33Ricardo CesarioClube Btt Odemira020702:08:12.00000:26:51.000
34josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro003102:08:38.00000:27:17.000
35DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste 004002:09:00.00000:27:39.000
36Nelson BarreiraIndividual034602:09:21.00000:28:00.000
37Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas025902:09:54.00000:28:33.000
38Helder Neves PaulosTrioAventura027202:10:10.00000:28:49.000
39Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING027802:10:26.00000:29:05.000
40PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt021502:10:36.00000:29:15.000
41Duarte DeolindoCercal Bike008902:12:27.00000:31:06.000
42Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 027302:13:28.00000:32:07.000
43Luis ConceiçãoGDBSPEDRO026202:13:49.00000:32:28.000
44Luis ValérioCBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira 026002:15:04.00000:33:43.000
45Nuno CamposTeam Lusabikes001002:15:15.00000:33:54.000
46Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt029602:15:32.00000:34:11.000
47Daniel Marques da CostaGrupo Desportivo Santa Cruz029502:16:39.00000:35:18.000
48Pedro sobralBTT JD Carvalhal024002:18:22.00000:37:01.000
49António pacheco100 trilhos - Castro verde 010502:18:37.00000:37:16.000
50Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde010402:18:55.00000:37:34.000
51Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas006902:19:09.00000:37:48.000
52Tiago MoraisCCP/TORRADOBIKES005102:19:29.00000:38:08.000
53Rui PintoIndividual031702:19:35.00000:38:14.000
54Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS008502:21:34.00000:40:13.000
55Dimas GuerreiroBTT- Quarteirense031802:22:29.00000:41:08.000
56Júlio SantinhosOs Pápa Leguas029002:22:46.00000:41:25.000
57José VilhenaOs Kotas007102:22:54.00000:41:33.000
58Tiago Valentim Nascimento100trilhos025402:23:03.00000:41:42.000
59Antonio CabralClinica de Pera032602:24:17.00000:42:56.000
60Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance005902:24:39.00000:43:18.000
61Aurélio M. G. CortinhasALGARES BTT031902:24:47.00000:43:26.000
62Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova035902:26:19.00000:44:58.000
63Paulo MiguelOs Kotas033502:26:29.00000:45:08.000
64Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve022002:26:38.00000:45:17.000
65Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual024702:26:48.00000:45:27.000
66Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual025302:28:36.00000:47:15.000
67Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team035202:28:51.00000:47:30.000
68Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual025602:29:05.00000:47:44.000
69João Paulo MendesGrupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines029202:29:54.00000:48:33.000
70Adérito guerreirogrupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve030802:30:00.00000:48:39.000
71Gonçalo Gamito PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt022502:30:08.00000:48:47.000
72Samuel LançaBTT Figueirense033802:31:45.00000:50:24.000
73JORGE SOUSACbtta Albufeira021802:32:39.00000:51:18.000
74luis MartinsLitoralByke Team029102:33:24.00000:52:03.000
75Mónica PeixeBTT AZEITAO006002:33:32.00000:52:11.000
76Filipe SilvaIndividual032402:34:43.00000:53:22.000
77josé manuel pereira da silvasilva sem companhia023502:35:06.00000:53:45.000
78Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova035002:36:27.00000:55:06.000
79Hélder VianaBTT Pedal'AR livre022302:36:46.00000:55:25.000
80CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -peçamodovar029702:36:53.00000:55:32.000
81Luis reisDesenferruja025102:37:00.00000:55:39.000
82LEONARDO MIGUEL JESUS SILVARua 1º de maio028502:39:05.00000:57:44.000
83André SantosIndividual035402:41:16.00000:59:55.000
84Marques Rodrigues FroisIndividual 021602:41:31.00001:00:10.000
85José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira031402:41:59.00001:00:38.000
86Licinio CamposClube Btt Odemira032102:42:04.00001:00:43.000
87Tânia Pinto RodriguesRP Bike031002:42:56.00001:01:35.000
88Nuno CamposRP BIKE024202:43:08.00001:01:47.000
89Rui SilvaRP BIKE024302:43:17.00001:01:56.000
90Andre GonçalvesTeam Btt Bairro da Sagres020902:44:15.00001:02:54.000
91sandro daniel martins calhegasTEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES"023602:44:21.00001:03:00.000
92Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES025002:44:42.00001:03:21.000
93João CaetanoBTT Pedal' AR Livre030602:45:56.00001:04:35.000
94Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 033202:50:21.00001:09:00.000
95Tiago Alexandre Mourão GanhãoOs Kotas 033102:50:40.00001:09:19.000
96Ant´ónio Felix LimaOs kotas023702:50:59.00001:09:38.000
97Luís MarquesAlgares BTT026402:51:23.00001:10:02.000
98JOSÉ FONSECARP BIKE024602:52:38.00001:11:17.000
99Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPRATICANTE/BTT Bairro da Sagres028702:53:17.00001:11:56.000
100Rui M Costa MoraisÀ sombra dum sobreiro030202:53:52.00001:12:31.000
101Martine Pronkindividual000502:54:54.00001:13:33.000
102Joel Guerreirodesenferruja028802:55:16.00001:13:55.000
103Hugo GuilherminoRUA 1º DE MAIO034002:55:25.00001:14:04.000
104Pedro Filipe Sousa PonteCLUBE ANA LISBOA031202:57:17.00001:15:56.000
105JOSE CHARRUACLUBE ANA LISBOA031102:57:22.00001:16:01.000
106António Joaquim Gonçalves da Costaindividual032303:01:28.00001:20:07.000
107JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRAINDIVIDUAL032503:01:42.00001:20:21.000
108Antonio NunesOs Pápa Léguas021103:03:07.00001:21:46.000
109Sergio CorreiaIndividual032203:07:43.00001:26:22.000
110Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre020003:07:48.00001:26:27.000
111Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre035803:08:28.00001:27:07.000
112Ruben FranciscoALGARES BTT022203:09:03.00001:27:42.000
113Ricardo Costa crira btt037103:09:39.00001:28:18.000
114Lara Sofia Candeias GodinhoBTT pedal'AR livre021003:11:19.00001:29:58.000
115João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM021403:11:23.00001:30:02.000
116João VenturaBTT pedal'AR livre029903:11:33.00001:30:12.000
117Daniela ReisBTT Pedal'AR livre022403:11:39.00001:30:18.000
118Diogo GranadasRua 1º de Maio020503:11:49.00001:30:28.000
119Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre036003:15:44.00001:34:23.000
120Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre025203:16:06.00001:34:45.000
121Jaime Fernando Nunes da SivaBTT pedal'AR livre036903:16:15.00001:34:54.000
122Paulo MesurasTexugos da Brita023203:22:47.00001:41:26.000
123Maria Albertina da Silva Pena Lopes LouçãoLitoralByke030303:27:50.00001:46:29.000
124José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team033903:33:47.00001:52:26.000
125JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense035303:44:27.00002:03:06.000
126Luis GuilherminoRua 1º de maio028203:44:36.00002:03:15.000
127Nuno DiasRua 1 de maio028403:44:47.00002:03:26.000
128SERGIO FERREIRA JESUSRua 1º de maio028603:44:55.00002:03:34.000
129PEDRO DANIEL CAMPOS SILVARUA 1º DE MAIO034303:45:02.00002:03:41.000
130Pedro ParreiraRua 1º de Maio028103:45:21.00002:04:00.000
131Laura GuerreiroSadocer Bike Team021203:50:04.00002:08:43.000
132Helena Pinto TiagoIndividual027404:00:10.00002:18:49.000
133Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual027504:00:31.00002:19:10.000
134Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova036204:07:08.00002:25:47.000
135Rogério MartinsBIKE AVILUDO 027004:07:17.00002:25:56.000
136Ricardo RibeiroPhantoms022804:07:23.00002:26:02.000
137João ViegasAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova036104:07:30.00002:26:09.000
138Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM029404:07:36.00002:26:15.000
139Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team029304:07:42.00002:26:21.000
140TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM020604:07:49.00002:26:28.000
141Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team030104:07:58.00002:26:37.000
142Marco SerafimAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova/Bike team Aviludo027104:08:04.00002:26:43.000
143Francisco ContreirasOs chaparros btt team033704:08:15.00002:26:54.000
144Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova024404:08:21.00002:27:00.000
145Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo026904:08:28.00002:27:07.000
146xavier cavacoBike team Aviludo020104:08:34.00002:27:13.000
147Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team034904:08:39.00002:27:18.000
--Marco NunesLitoralByke Team0077 --:--:-- (NT) ----
--Afonso SilvaEscola Ciclismo Mato-Cheirinhos0229 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM0233 --:--:-- (NT) ----
--FERNANDO MARIA SILVAINDIVIDUAL0238 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SimõesFBIKES0257 --:--:-- (NT) ----
--Helder SantosGDBSPEDRO0265 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM0277 --:--:-- (NT) ----
--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas0313 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GanhaoOs Kotas0330 --:--:-- (NT) ----
--Nelson GamitoOs Kotas0333 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE0344 --:--:-- (NT) ----
--Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE0348 --:--:-- (NT) ----
--Armenio lourençoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0366 --:--:-- (NT) ----
--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura0368 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo FelixFBIKES022602:48:57.000 ----
2Hugo VilhenaFBIKES029802:53:44.00000:04:47.000
3Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004702:56:01.00000:07:04.000
4Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt026603:01:51.00000:12:54.000
5Miguel RodriguesNT037003:02:47.00000:13:50.000
6Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho035103:11:56.00000:22:59.000
7joão LourençoGA GRÂNDOLA 025503:14:01.00000:25:04.000
8NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008603:14:30.00000:25:33.000
9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 003303:15:53.00000:26:56.000
10Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes004603:18:52.00000:29:55.000
11Peter MinnaarPNL030003:19:58.00000:31:01.000
12Hernani Jose CorreiaCCP / Torradobikes001703:21:47.00000:32:50.000
13Sandro CaixasAmigos da Talega021703:26:38.00000:37:41.000
14João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega022103:26:43.00000:37:46.000
15Fernando MoreiraCCP-Torradobikes000903:34:03.00000:45:06.000
16António VilelasEstores Profirio024903:49:46.00001:00:49.000
17Jos Pronkindividual000403:52:12.00001:03:15.000
18Teresa Alexandra FernandesNutrimania/Duraizos021304:04:04.00001:15:07.000
19Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos028904:04:13.00001:15:16.000
20Daniel VilhenaFBIKES007304:04:23.00001:15:26.000
21Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team020804:08:46.00001:19:49.000
22Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem032004:09:01.00001:20:04.000
23José ReisGDBSPEDRO000304:38:59.00001:50:02.000
--Helder Tiko FilipeGTC FCar0365 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel FerreiraCRIRA BTT, Aljustrel 0347 --:--:-- (NT) ----
--Joel GomesClube Btt Odemira0099 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo0261 --:--:-- (NT) ----
--Armindo BeneditoLitoralByke Team0239 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Henrique rafaelOs Kotas0065 --:--:-- (NT) ----
--Valter José Maia Campos RUA 1º DE MAIO0342 --:--:-- (NT) ----
--VITOR HUGO COSTA SILVA RUASRUA 1º DE MAIO0341 --:--:-- (NT) ----
--Gabriel RafaelOs Kotas0334 --:--:-- (NT) ----
--Ana Carolina Mateus Guiomar FelisbertoOs Kotas 0329 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas0328 --:--:-- (NT) ----
--BRUNO MIGUEL CANDEIAS RAMOSAmigos da Talega0327 --:--:-- (NT) ----
--maria teresa ramos dos reisindividual0315 --:--:-- (NT) ----
--Ana Lucia Jesus Rosa BritoAmigos da Talega0309 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro Costa sobral Não tenho equipa0307 --:--:-- (NT) ----
--Dàrio SantosDuros de Relíquias0304 --:--:-- (NT) ----
--Marta Isabel PereiraJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt0280 --:--:-- (NT) ----
--Susana Mendes da Silva PereiraAmigos da Talega0231 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim DanielDuros de Relíquias0230 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo GonçalvesDuros de Relíquias0227 --:--:-- (NT) ----
--Susana Dâmaso CaixasAmigos da Talega0219 --:--:-- (NT) ----
--Fernando EncarnaçãoClube Btt Odemira0204 --:--:-- (NT) ----
--Cláudio GuilhermeDuros de Relíquias0372 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)