11ª Maratona Vale do Sado

ONDE?
Alcácer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 06 de Novembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 03 de Novembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
Passeio Guiado 20km
8
55km
10

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
cegonhasdosado@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 224
Total Confirmados: 158

Percursos:

Confirmados 55km: 147
Confirmados Passeio Guiado 20km: 11

Escalões:

Sub23+Elites (0 - 29): 17
Veteranos A (30 - 39): 52
Veteranos B (40 - 49): 57
Veteranos C (50 +): 26
Femininos (0 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso da Costa Freitas btt team Cegonhas do Sado Veteranos C 0156 55km
----
ALEX MARTINS DA SILVA Furões do Alentejo Sub23+Elites 55km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0138 55km
----
Alexandre Miguel Rodrigues Individual Veteranos A 55km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0078 55km
----
Amilcar José R.R. Santos OPraticante.pt Veteranos A 55km
----
Ana Maia Martins Par de Rodas Femininos 0058 55km
----
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Sub23+Elites 0115 55km
----
André Ferreira Domingos Trindade Bikers Veteranos A 0041 55km
----
André Filipe Pereira Individual Sub23+Elites 0055 55km
----
André Martins escala visual Veteranos A 0159 55km
----
André Pessoa OPraticante.pt Veteranos A 55km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo Veteranos C 0074 55km
----
António Lança BTT Alvaladense Veteranos C 0152 55km
----
António Rebelo BTT CEgonhas do Sado Veteranos B 55km
----
António Rocha CIMO Veteranos C 0056 55km
----
António Soldado Team Cerra Filas Veteranos C 0130 55km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B 0136 55km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Veteranos C 0145 55km
----
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Veteranos B 0004 55km
----
Antonio Sande individual Veteranos C 0116 55km
----
Bruno Filipe Pedro Teixeira Trindade Bikers Veteranos A 55km
----
Bruno Marques Mabecos do Pedal Veteranos A 0027 55km
----
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Individual Veteranos A 0007 55km
----
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Sub23+Elites 0039 55km
----
Bruno Nobre Solo Veteranos A 0101 55km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 55km
----
Carlos Filipe C E Gonçalves/Azeitonese / GO BIKE Veteranos B 0139 55km
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos Sub23+Elites 0149 55km
----
Carlos Luz Bike4all.pt Veteranos B 0092 55km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM Veteranos B 0113 55km
----
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C 55km
----
Carlos Manuel Domingos Trindade Bikers Veteranos B 0028 55km
----
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Veteranos C 0076 55km
----
Carlos Miguel Trancadas 360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT Veteranos A 0102 55km
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B 0119 55km
----
Carlos Silva CPS Veteranos B 0091 Passeio Guiado 20km
----
Celso Costa Lentos do Pedal Veteranos A 0085 55km
----
CESAR TRINDADE TGV Veteranos B 0150 55km
----
Cesário Romeu Santo Filipe GO BIKE Veteranos A 0134 55km
----
Claudio Danado Team Escala Visual Veteranos A 0158 55km
----
Claudio Miguel Parreira Calção TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0146 Passeio Guiado 20km
----
Claudio Trancadas 360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT Veteranos A 0108 55km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Veteranos B 0083 55km
----
Cláudio Reis individual Veteranos B 0151 55km
----
Cristina Costa CRCP Sobrerodas Femininos 0098 55km
----
Daniel Carona BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0065 Passeio Guiado 20km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal Veteranos A 55km
----
David Manuel Tomé Costa individual Veteranos B 55km
----
Dário Neves Ferreira individual Veteranos B 0118 55km
----
Eduardo Augusto Rosa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos B 55km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0112 55km
----
Eliseu Heriques Serrão BTT CPSecil Veteranos C 0050 55km
----
Emílio Filipe Alves Galhego SoloRider Veteranos B 0016 55km
----
Fausto Guerra Sport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras Veteranos B 0100 55km
----
Fábio Piteira MTM Bike Team Sub23+Elites 0063 55km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Veteranos B 0038 55km
----
Fernando Mendes Individual Veteranos C 0071 55km
----
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL Veteranos A 0002 55km
----
Fernando Sereno Mabecos do pedal Veteranos A 0029 55km
----
FILIPE COELHO Clube BTT Grândola Veteranos A 0140 55km
----
Filipe Figueiras Individual Veteranos A 0160 55km
----
Filipe Freire Lopes Trindade Bikers Veteranos A 0042 55km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas Veteranos B 0131 55km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro Veteranos A 55km
----
Florbela Vicente Fernandes GoGirls Femininos 0022 55km
----
Francisco Carapetudo MTM Bike Team Sub23+Elites 0040 55km
----
francisco domingos padilha BTTerra Veteranos C 55km
----
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual Veteranos C 0031 55km
----
Francisco Santos individual Veteranos B 0122 55km
----
frederico jose da silveira e lorena BTT OESTE Veteranos A 0114 55km
----
Frederico Simões Bike Clinic Veteranos B 0097 55km
----
Gil Gonçalves Trilho Perdido Eventos Veteranos A 0157 55km
----
Gonçalo Castelo Branco Go Bike Veteranos A 0135 55km
----
Gonçalo Marques Afonso 761 Veteranos A 0024 55km
----
Gonçalo Rosa Team Escala Visual Veteranos A 0033 55km
----
Guilherme Oliveira BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0066 55km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas Veteranos B 0124 55km
----
Helder Carvalho camolas team Veteranos A Passeio Guidado 20km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team Veteranos A 0137 55km
----
Helder Maximino FARRUPAS TEAM Veteranos B 0077 55km
----
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 55km
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininos 55km
----
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 0162 55km
----
Horacio Maravilhas BTT TEAM CEGONHAS DO SADO Veteranos B 0142 55km
----
Hugo Araujo Kombina Team Veteranos A 0045 55km
----
Hugo Carvalho JORBI TEST TEAM Veteranos A 0037 55km
----
Hugo Fernandes falta d'ar Veteranos A 0052 55km
----
Hugo Ricardo Ginja Ramos Individual Veteranos A 55km
----
Hugo Santos individual Veteranos B 55km
----
Ivan Manuel Roque individual Veteranos A 0123 55km
----
Joao Barros CPS Sub23+Elites Passeio Guiado 20km
----
Joao Manuel Rosa Individual Veteranos B 0012 55km
----
Joao Miguel Barros BTT CPSecil Veteranos B 0060 Passeio Guiado 20km
----
joao pereira team escala visual Veteranos A 0021 55km
----
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA Veteranos B 55km
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Veteranos C 0082 55km
----
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima MAMIL Veteranos C 0107 55km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 55km
----
JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTAS Os Catrinos Veteranos B 0105 55km
----
joaquim soares Cegonhas do Sado Btt-team Veteranos A 0095 55km
----
João A. R. Sovelas GO BIKE Veteranos C 55km
----
João Bruno Ribeiro racingbikes Veteranos A 0072 55km
----
joão carlos batista Onebike-Portimão Veteranos B 55km
----
João Carlos Carvalho Superbiketeam Veteranos B 55km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Veteranos C 55km
----
João Dunis Barros BTT CPSecil Sub23+Elites 0059 Passeio Guiado 20km
----
João Figueiras Team AvenTTura / mtmbiketeam Veteranos A 0125 55km
----
João Henrique Individual Veteranos A 0111 55km
----
João henriques Grupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo Veteranos C 0009 55km
----
João Martins Gama RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0094 55km
----
João Monteiro TEAM Escala Visual Veteranos B 0032 55km
----
Joel Pinheiro Par de Rodas Sub23+Elites 0057 55km
----
Jorge Góis Góis NEWMOVE - Personal Trainer Veteranos B 55km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B 55km
----
JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA CLUBE BTT LISBOA Veteranos B 0015 55km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Veteranos B 55km
----
Jorge Silva Sezinando Mabecos do Pedal Veteranos B 0020 55km
----
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA Veteranos A 55km
----
José Chimeno Individual Veteranos C 0054 55km
----
José Cipriano Moisés Bike4all.pt Veteranos C 0103 55km
----
José Diogo Simões Team Escala Visual Sub23+Elites 0147 Passeio Guiado 20km
----
José João Hipólito Individual Veteranos B 0070 55km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Veteranos C 0047 55km
----
José Pedro Galvão de Sousa Melitao . Veteranos A 55km
----
José Pia Gaiveo Luzio II Veteranos B 55km
----
jose chaveiro nucleo sporting de Moura Veteranos C 0129 55km
----
Jose Luis Henriques GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos C 0061 55km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Clube Ciclismo de Evora Veteranos C 55km
----
Luís Filipe Carrapatoso BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Veteranos A 0128 55km
----
Luís S. Martins Individual Veteranos B 55km
----
Luis Carolino CAVALOS DO PEDRADO Veteranos B 55km
----
Luis ferreira Individual Veteranos B 0006 55km
----
LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA Veteranos B 55km
----
luis filipe fanha ferreira cegonhas do sado Veteranos B 0089 55km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos C 0073 55km
----
Luis Filipe José BTTPicadurinhas Veteranos A 55km
----
Luis Freire BTT ALEMBRANÇA Veteranos B 0049 55km
----
Luis Ganhao Team Liberato Veteranos A 55km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B 0121 55km
----
Luis Manuel Piçarra da Silva Individual Veteranos C 55km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal Cycling Team Veteranos B 0067 55km
----
Luis Miguel Lourenço Trindade Bikers Veteranos B 0035 55km
----
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA Individual Veteranos B 55km
----
Luis Pedro Parreira Calção TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0148 Passeio Guiado 20km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA Veteranos A 55km
----
Luis Umbelino MTMBIKETEAM Veteranos B 0051 55km
----
Manuel Antonio Carvalhinho Rosa Gdr 1ª Dezembro - Casebres Veteranos C 0143 55km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos C 55km
----
Manuel Silva CPS Sub23+Elites 0090 Passeio Guiado 20km
----
Marcelo Fortio Individual Sub23+Elites 0153 55km
----
Marco Cerruti Elas & Eles Veteranos A 0046 55km
----
marco silva 360bike-trail/mundimat/mabecos do pedal Sub23+Elites 55km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual Femininos 0030 55km
----
Marina Helena Martins Paulino Dream team Femininos 0026 Passeio Guiado 20km
----
MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARES BIKEZONE SETUBAL Veteranos B 0164 55km Por Aprovar
Mário Alberto Costa CIMO Veteranos C 0064 55km
----
Miguel Colaço BTTXPTO / ESAI.PT Veteranos B 55km
----
miguel pontes jose Airense Sub23+Elites 55km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0117 55km
----
Nelson Valente Lopes Team Escala Visual Veteranos A 55km
----
Nelson Vieira Btt Alembrança Veteranos A 0053 55km
----
NUNO ALVES 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 55km
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Veteranos A 55km
----
Nuno Canoa NMC Bike Team Veteranos A 55km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense Veteranos B 0163 55km Por Aprovar
Nuno Gil individual Veteranos B 0075 55km
----
NUNO JALLES SOLO Veteranos C 0081 55km
----
Nuno Machado Serrachino Btt Palmeira Veteranos A 0086 55km
----
Nuno Miguel de Almeida Sousa Barómetro Veteranos B 0017 55km
----
Nuno Miguel Marques Palancha Team TVG Veteranos A 55km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual Veteranos B 0005 55km
----
Nuno Varela Individual Veteranos B 0069 55km
----
paulo ferreira Patinhos da arrabida Veteranos B 55km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0001 55km
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Veteranos B 55km
----
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0144 55km
----
Paulo Duque Almada baike Veteranos C 0106 55km
----
Paulo Eduardo da Silva Martins Bttalembrança Veteranos B 0048 55km
----
Paulo Felicidade BTT CPSecil Veteranos A 55km
----
Paulo Felicidade BTT CPSecil Veteranos A 0084 55km
----
Paulo Gama Maganos Veteranos B 55km
----
Paulo Jorge Alves Trindade Bikers Veteranos B 0043 55km
----
Paulo Luis Oliveira BTTALEMBRANÇA Veteranos A 0036 55km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Veteranos A 55km
----
Pedro Daniel Marques Capitulo CSS Pinhal de Frades Veteranos A 55km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0120 55km
----
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos B 55km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Sub23+Elites 55km
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A 55km
----
Pedro Manuel Fernandes Esteves individual Veteranos B 0023 55km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Grupo Desportivo FISIPE Veteranos A 0109 55km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos Veteranos A 0161 55km
----
Pedro Noronha Individual Veteranos B 0127 Passeio Guiado 20km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0019 55km
----
Rafa Oliveira team btt otis Veteranos B 0087 55km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Veteranos A 0018 55km
----
Ricardo Ferreira Alves Individual Veteranos B 0062 55km
----
Ricardo Jorge Pereira Ramos Individual Veteranos A 55km
----
RICARDO MENDES CAAMOITA Veteranos A 55km
----
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Sub23+Elites 0126 55km
----
Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL Veteranos A 0104 55km
----
Rui Cebola Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE Veteranos A 55km
----
Rui Cigarro Clube Btt Furões do Alentejo Veteranos B 55km
----
Rui Fortunato Racing Bikes Veteranos B 0079 55km
----
Rui Ganhão individual Veteranos A 0110 55km
----
Rui Miguel sopa Team Escala Visual Sub23+Elites 0034 55km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado BTT TEAM Veteranos B 0093 55km
----
Rui Pires Team Escala Visual Veteranos A 0154 55km
----
Rui Tainhas Go Bike Veteranos B 0133 55km
----
Sérgio Manuel Monteiro Batista Batista Bike Team Barreiro Veteranos A 0141 55km
----
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike Veteranos A 0132 55km
----
Tiago André Raposo Os Falta D'Ar BTT Team Veteranos A 0080 55km
----
Tiago Ferreira Individual Veteranos A 0044 55km
----
Tiago Miguel Martins Gomes camolas team Veteranos A Passeio Guiado 20km
----
Tiago Miguel Silva Individual Veteranos A 0088 55km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0096 55km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team Veteranos A 55km
----
Vasco Purificação Kombina Team Veteranos A 0155 55km
----
Vera Mendes Dream team Femininos 0025 Passeio Guiado 20km
----
Vitor jorge higino dias Clube btt GRÂNDOLA Veteranos B 55km
----
Vitor Manuel Dantas KombinaTeam/Roadforcyclingpt Veteranos B 0068 55km
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) Veteranos B 55km
----
Wilson Costa CRCP-Sobrerodas Veteranos B 0099 55km
----

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1Cristina CostaCRCP Sobrerodas009802:54:03.000 ----
Femininos2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 003003:04:42.00000:10:39.000
Femininos3Ana Maia MartinsPar de Rodas005803:17:01.00000:22:58.000
Femininos4Florbela Vicente FernandesGoGirls002204:02:25.00001:08:22.000
Sub23+Elites1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo003902:05:16.000 ----
Sub23+Elites2João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva009402:12:42.00000:07:26.000
Sub23+Elites3Roberto SilvaPico BTT Team012602:29:56.00000:24:40.000
Sub23+Elites4André CarvalhoPico Btt Team011502:30:00.00000:24:44.000
Sub23+Elites5Marcelo FortioIndividual015302:33:21.00000:28:05.000
Sub23+Elites6André PereiraIndividual005502:34:57.00000:29:41.000
Sub23+Elites7Joel PinheiroPar de Rodas005702:41:41.00000:36:25.000
Sub23+Elites8Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013803:10:45.00001:05:29.000
Sub23+Elites9Rui Miguel Alves Mendes Team Escala Visual 003403:28:40.00001:23:24.000
Sub23+Elites10Fábio PiteiraMTM Bike Team006303:51:52.00001:46:36.000
Sub23+Elites11Francisco CarapetudoMTM Bike Team004003:52:08.00001:46:52.000
Veteranos A1FILIPE COELHOClube BTT Grândola 014002:05:19.000 ----
Veteranos A2Cesário FilipeGO BIKE013402:05:32.00000:00:13.000
Veteranos A3Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI TEST TEAM003702:07:53.00000:02:34.000
Veteranos A4Gil GonçalvesTrilho Perdido Eventos015702:13:32.00000:08:13.000
Veteranos A5Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 000202:18:28.00000:13:09.000
Veteranos A6Carlos Miguel Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT010202:18:38.00000:13:19.000
Veteranos A7Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos016102:18:40.00000:13:21.000
Veteranos A8Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL001802:21:35.00000:16:16.000
Veteranos A9Pedro FavinhaRacing Bikes012002:22:39.00000:17:20.000
Veteranos A10Claudio Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT010802:22:47.00000:17:28.000
Veteranos A11Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009602:25:26.00000:20:07.000
Veteranos A12Hugo AraujoKombina Team004502:27:51.00000:22:32.000
Veteranos A13Luís CarrapatosoBiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora012802:30:26.00000:25:07.000
Veteranos A14João Bruno Ribeiroracingbikes 007202:33:02.00000:27:43.000
Veteranos A15Gonçalo RosaTeam Escala Visual003302:39:59.00000:34:40.000
Veteranos A16Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense011702:40:16.00000:34:57.000
Veteranos A17Helder M. SoaresPalma Bike Team013702:41:36.00000:36:17.000
Veteranos A18Vasco PurificaçãoKombina Team 015502:42:33.00000:37:14.000
Veteranos A19Paulo FelicidadeBTT CPSecil008402:42:36.00000:37:17.000
Veteranos A20joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team009502:42:57.00000:37:38.000
Veteranos A21Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL010402:45:52.00000:40:33.000
Veteranos A22Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike013202:50:24.00000:45:05.000
Veteranos A23sergio manuel monteiro batistaBatista Bike Team Barreiro014102:54:07.00000:48:48.000
Veteranos A24Fernando SerenoMabecos do pedal002902:54:36.00000:49:17.000
Veteranos A25João HenriqueIndividual011102:59:07.00000:53:48.000
Veteranos A26Nuno SerrachinoBtt Palmeira008602:59:10.00000:53:51.000
Veteranos A27Gonçalo Castelo BrancoGo Bike013503:03:52.00000:58:33.000
Veteranos A28Claudio DanadoTeam Escala Visual015803:04:46.00000:59:27.000
Veteranos A29Rui PiresTeam Escala Visual015403:04:50.00000:59:31.000
Veteranos A30André Martinsescala visual015903:04:57.00000:59:38.000
Veteranos A31BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual000703:05:24.00001:00:05.000
Veteranos A32Bruno NobreSolo010103:08:17.00001:02:58.000
Veteranos A33joao pereirateam escala visual002103:15:16.00001:09:57.000
Veteranos A34frederico jose da silveira e lorenaBTT OESTE011403:28:16.00001:22:57.000
Veteranos A35Bruno MarquesMabecos do Pedal002703:28:55.00001:23:36.000
Veteranos A36Tiago Mateus FerreiraIndividual004403:33:31.00001:28:12.000
Veteranos A37Paulo Luis OliveiraBTTALEMBRANÇA003603:34:06.00001:28:47.000
Veteranos A38Nelson VieiraBtt Alembrança005303:34:11.00001:28:52.000
Veteranos A39Tiago Miguel SilvaIndividual 008803:36:06.00001:30:47.000
Veteranos A40João FigueirasTeam AvenTTura / mtmbiketeam012503:51:59.00001:46:40.000
Veteranos A41Filipe LopesTrindade Bikers004203:56:29.00001:51:10.000
Veteranos A42André DomingosTrindade Bikers004103:56:38.00001:51:19.000
Veteranos A43Gonçalo Afonso761002403:59:33.00001:54:14.000
Veteranos A44Marco CerrutiElas & Eles004604:02:31.00001:57:12.000
Veteranos A45Tiago RaposoOs Falta D'Ar BTT Team 008004:07:11.00002:01:52.000
Veteranos A46Celso CostaLentos do Pedal 008504:12:22.00002:07:03.000
Veteranos A47Hugo Fernandesfalta d'ar 005204:12:32.00002:07:13.000
Veteranos A48Filipe FigueirasIndividual016004:12:39.00002:07:20.000
Veteranos A49Ivan Roqueindividual012305:15:11.00003:09:52.000
Veteranos B1Fernando Carriço Clube de Praças da Armada003802:05:27.000 ----
Veteranos B2Rui TainhasGo Bike013302:13:34.00000:08:07.000
Veteranos B3Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS008302:13:41.00000:08:14.000
Veteranos B4Filipe NunesTeam Cerra Filas013102:22:42.00000:17:15.000
Veteranos B5CESAR TRINDADETGV015002:25:29.00000:20:02.000
Veteranos B6Vitor Manuel DantasKombinaTeam/Roadforcyclingpt 006802:25:31.00000:20:04.000
Veteranos B7Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 000102:28:22.00000:22:55.000
Veteranos B8Rafa Oliveirateam btt otis008702:32:36.00000:27:09.000
Veteranos B9Luis Manuel da Trindade FerroRacingBike012102:32:58.00000:27:31.000
Veteranos B10Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes007902:33:05.00000:27:38.000
Veteranos B11PAULO COSTABTTALEMBRANÇA014402:36:12.00000:30:45.000
Veteranos B12Carlos LuzBike4all.pt009202:39:42.00000:34:15.000
Veteranos B13Carlos FilipeC E Gonçalves/Azeitonese / GO BIKE013902:40:05.00000:34:38.000
Veteranos B14Luis CunhaIndividual018402:41:45.00000:36:18.000
Veteranos B15RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado BTT TEAM009302:44:29.00000:39:02.000
Veteranos B16Luis UmbelinoMTMBIKETEAM005102:45:44.00000:40:17.000
Veteranos B17MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESBIKEZONE SETUBAL016402:45:57.00000:40:30.000
Veteranos B18Francisco Santosindividual012202:50:04.00000:44:37.000
Veteranos B19Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO016202:51:27.00000:46:00.000
Veteranos B20Wilson CostaCRCP-Sobrerodas009902:53:59.00000:48:32.000
Veteranos B21Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider001602:58:08.00000:52:41.000
Veteranos B22 Claudio Reisindividual015102:58:11.00000:52:44.000
Veteranos B23Frederico SimõesBike Clinic009702:58:53.00000:53:26.000
Veteranos B24Carlos PatarraIndividual011902:58:57.00000:53:30.000
Veteranos B25Luís MartinsIndividual018303:00:14.00000:54:47.000
Veteranos B26Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA006603:01:57.00000:56:30.000
Veteranos B27carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM011303:05:05.00000:59:38.000
Veteranos B28Nuno Gilindividual007503:05:18.00000:59:51.000
Veteranos B29Antonio Ribeiroindividual013603:07:18.00001:01:51.000
Veteranos B30Horacio MaravilhasBTT TEAM CEGONHAS DO SADO014203:11:26.00001:05:59.000
Veteranos B31José João HipólitoIndividual007003:17:03.00001:11:36.000
Veteranos B32Helder MaximinoFARRUPAS TEAM007703:28:04.00001:22:37.000
Veteranos B33JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTASOs Catrinos010503:28:46.00001:23:19.000
Veteranos B34Jorge SezinandoMabecos do Pedal002003:28:57.00001:23:30.000
Veteranos B35Nuno conceiçãoBTT Alvaladense016303:31:02.00001:25:35.000
Veteranos B36João PeixeIndividual018003:31:14.00001:25:47.000
Veteranos B37Luis FreireBTT ALEMBRANÇA004903:34:13.00001:28:46.000
Veteranos B38Pedro Manuel Fernandes Estevesindividual002303:43:21.00001:37:54.000
Veteranos B39Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas012403:43:54.00001:38:27.000
Veteranos B40Dário Ferreira individual 011803:46:06.00001:40:39.000
Veteranos B41Nuno VarelaIndividual006903:49:05.00001:43:38.000
Veteranos B42Paulo AlvesTrindade Bikers004303:56:26.00001:50:59.000
Veteranos B43Luis Lourenço Trindade Bikers003503:56:32.00001:51:05.000
Veteranos B44Carlos Manuel Ferreira DomingosTrindade Bikers002803:56:35.00001:51:08.000
Veteranos B45Paulo Eduardo da Silva MartinsBttalembrança 004804:24:35.00002:19:08.000
Veteranos B46Ricardo Ferreira AlvesIndividual 006204:44:31.00002:39:04.000
Veteranos C1Paulo DuqueAlmada baike 010602:18:26.000 ----
Veteranos C2António SoldadoTeam Cerra Filas013002:28:39.00000:10:13.000
Veteranos C3Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura014502:30:23.00000:11:57.000
Veteranos C4José MoisésBike4all.pt010302:36:40.00000:18:14.000
Veteranos C5José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato004702:40:40.00000:22:14.000
Veteranos C6carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM007602:42:55.00000:24:29.000
Veteranos C7António RochaCIMO005602:46:45.00000:28:19.000
Veteranos C8Joaquim FigueiredoN10 bikeshop008202:46:58.00000:28:32.000
Veteranos C9Rui SantosIndividual018202:50:08.00000:31:42.000
Veteranos C10jose chaveironucleo sporting de Moura012902:50:51.00000:32:25.000
Veteranos C11António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo007402:51:11.00000:32:45.000
Veteranos C12NUNO JALLESSOLO008102:52:56.00000:34:30.000
Veteranos C13Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado015602:56:07.00000:37:41.000
Veteranos C14Antonio Sandeindividual011602:56:09.00000:37:43.000
Veteranos C15Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaMAMIL010702:56:16.00000:37:50.000
Veteranos C16Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO006103:01:28.00000:43:02.000
Veteranos C17joao manuel montinho henriquesGrupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo000903:05:02.00000:46:36.000
Veteranos C18Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team011203:08:42.00000:50:16.000
Veteranos C19Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007803:10:31.00000:52:05.000
Veteranos C20Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers007303:11:09.00000:52:43.000
Veteranos C21José ChimenoIndividual005403:11:53.00000:53:27.000
Veteranos C22António LançaBTT Alvaladense015203:31:07.00001:12:41.000
Veteranos C23Luís RaposoIndividual018103:31:16.00001:12:50.000
Veteranos C24Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres014303:38:21.00001:19:55.000
Veteranos C25Fernando MendesIndividual007104:34:56.00002:16:30.000
Sub23+Elites--Carlos GanhãoAdn Trilhos0149 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0019 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE0109 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Rui Ganhãoindividual0110 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Manuel RosaIndividual0012 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVACLUBE BTT LISBOA0015 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno Miguel de Almeida SousaBarómetro0017 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João MonteiroTEAM Escala Visual0032 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team0067 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado0089 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Fausto GuerraSport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras0100 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Antonio NunesOs Pápa Léguas0004 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual0005 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Luis ferreiraIndividual 0006 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual0031 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0050 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Mário Alberto CostaCIMO0064 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio Guiado 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos--Vera MendesDream team 0025 --:--:-- (NT) ----
Femininos--Marina Helena Martins PaulinoDream team0026 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--João Dunis BarrosBTT CPSecil0059 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Manuel SilvaCPS0090 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Claudio Miguel Parreira CalçãoTEAM ESCALA VISUAL0146 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--José Diogo SimõesTeam Escala Visual0147 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Luis Pedro Parreira CalçãoTEAM ESCALA VISUAL0148 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Joao Miguel BarrosBTT CPSecil0060 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA0065 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Carlos SlvaCPS0091 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro NoronhaIndividual0127 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo003902:05:16.000 ----
2FILIPE COELHOClube BTT Grândola 014002:05:19.00000:00:03.000
3Fernando Carriço Clube de Praças da Armada003802:05:27.00000:00:11.000
4Cesário FilipeGO BIKE013402:05:32.00000:00:16.000
5Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI TEST TEAM003702:07:53.00000:02:37.000
6João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva009402:12:42.00000:07:26.000
7Gil GonçalvesTrilho Perdido Eventos015702:13:32.00000:08:16.000
8Rui TainhasGo Bike013302:13:34.00000:08:18.000
9Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS008302:13:41.00000:08:25.000
10Paulo DuqueAlmada baike 010602:18:26.00000:13:10.000
11Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 000202:18:28.00000:13:12.000
12Carlos Miguel Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT010202:18:38.00000:13:22.000
13Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos016102:18:40.00000:13:24.000
14Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL001802:21:35.00000:16:19.000
15Pedro FavinhaRacing Bikes012002:22:39.00000:17:23.000
16Filipe NunesTeam Cerra Filas013102:22:42.00000:17:26.000
17Claudio Trancadas360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT010802:22:47.00000:17:31.000
18Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009602:25:26.00000:20:10.000
19CESAR TRINDADETGV015002:25:29.00000:20:13.000
20Vitor Manuel DantasKombinaTeam/Roadforcyclingpt 006802:25:31.00000:20:15.000
21Hugo AraujoKombina Team004502:27:51.00000:22:35.000
22Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 000102:28:22.00000:23:06.000
23António SoldadoTeam Cerra Filas013002:28:39.00000:23:23.000
24Roberto SilvaPico BTT Team012602:29:56.00000:24:40.000
25André CarvalhoPico Btt Team011502:30:00.00000:24:44.000
26Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura014502:30:23.00000:25:07.000
27Luís CarrapatosoBiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora012802:30:26.00000:25:10.000
28Rafa Oliveirateam btt otis008702:32:36.00000:27:20.000
29Luis Manuel da Trindade FerroRacingBike012102:32:58.00000:27:42.000
30João Bruno Ribeiroracingbikes 007202:33:02.00000:27:46.000
31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes007902:33:05.00000:27:49.000
32Marcelo FortioIndividual015302:33:21.00000:28:05.000
33André PereiraIndividual005502:34:57.00000:29:41.000
34PAULO COSTABTTALEMBRANÇA014402:36:12.00000:30:56.000
35José MoisésBike4all.pt010302:36:40.00000:31:24.000
36Carlos LuzBike4all.pt009202:39:42.00000:34:26.000
37Gonçalo RosaTeam Escala Visual003302:39:59.00000:34:43.000
38Carlos FilipeC E Gonçalves/Azeitonese / GO BIKE013902:40:05.00000:34:49.000
39Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense011702:40:16.00000:35:00.000
40José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato004702:40:40.00000:35:24.000
41Helder M. SoaresPalma Bike Team013702:41:36.00000:36:20.000
42Joel PinheiroPar de Rodas005702:41:41.00000:36:25.000
43Luis CunhaIndividual018402:41:45.00000:36:29.000
44Vasco PurificaçãoKombina Team 015502:42:33.00000:37:17.000
45Paulo FelicidadeBTT CPSecil008402:42:36.00000:37:20.000
46carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM007602:42:55.00000:37:39.000
47joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team009502:42:57.00000:37:41.000
48RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado BTT TEAM009302:44:29.00000:39:13.000
49Luis UmbelinoMTMBIKETEAM005102:45:44.00000:40:28.000
50Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL010402:45:52.00000:40:36.000
51MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESBIKEZONE SETUBAL016402:45:57.00000:40:41.000
52António RochaCIMO005602:46:45.00000:41:29.000
53Joaquim FigueiredoN10 bikeshop008202:46:58.00000:41:42.000
54Francisco Santosindividual012202:50:04.00000:44:48.000
55Rui SantosIndividual018202:50:08.00000:44:52.000
56Sergio Miguel das Chagas GaboleiroGo Bike013202:50:24.00000:45:08.000
57jose chaveironucleo sporting de Moura012902:50:51.00000:45:35.000
58António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo007402:51:11.00000:45:55.000
59Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO016202:51:27.00000:46:11.000
60NUNO JALLESSOLO008102:52:56.00000:47:40.000
61Wilson CostaCRCP-Sobrerodas009902:53:59.00000:48:43.000
62Cristina CostaCRCP Sobrerodas009802:54:03.00000:48:47.000
63sergio manuel monteiro batistaBatista Bike Team Barreiro014102:54:07.00000:48:51.000
64Fernando SerenoMabecos do pedal002902:54:36.00000:49:20.000
65Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado015602:56:07.00000:50:51.000
66Antonio Sandeindividual011602:56:09.00000:50:53.000
67Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaMAMIL010702:56:16.00000:51:00.000
68Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider001602:58:08.00000:52:52.000
69 Claudio Reisindividual015102:58:11.00000:52:55.000
70Frederico SimõesBike Clinic009702:58:53.00000:53:37.000
71Carlos PatarraIndividual011902:58:57.00000:53:41.000
72João HenriqueIndividual011102:59:07.00000:53:51.000
73Nuno SerrachinoBtt Palmeira008602:59:10.00000:53:54.000
74Luís MartinsIndividual018303:00:14.00000:54:58.000
75Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO006103:01:28.00000:56:12.000
76Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA006603:01:57.00000:56:41.000
77Gonçalo Castelo BrancoGo Bike013503:03:52.00000:58:36.000
78Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 003003:04:42.00000:59:26.000
79Claudio DanadoTeam Escala Visual015803:04:46.00000:59:30.000
80Rui PiresTeam Escala Visual015403:04:50.00000:59:34.000
81André Martinsescala visual015903:04:57.00000:59:41.000
82joao manuel montinho henriquesGrupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo000903:05:02.00000:59:46.000
83carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM011303:05:05.00000:59:49.000
84Nuno Gilindividual007503:05:18.00001:00:02.000
85BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual000703:05:24.00001:00:08.000
86Antonio Ribeiroindividual013603:07:18.00001:02:02.000
87Bruno NobreSolo010103:08:17.00001:03:01.000
88Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team011203:08:42.00001:03:26.000
89Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia007803:10:31.00001:05:15.000
90Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013803:10:45.00001:05:29.000
91Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers007303:11:09.00001:05:53.000
92Horacio MaravilhasBTT TEAM CEGONHAS DO SADO014203:11:26.00001:06:10.000
93José ChimenoIndividual005403:11:53.00001:06:37.000
94joao pereirateam escala visual002103:15:16.00001:10:00.000
95Ana Maia MartinsPar de Rodas005803:17:01.00001:11:45.000
96José João HipólitoIndividual007003:17:03.00001:11:47.000
97Helder MaximinoFARRUPAS TEAM007703:28:04.00001:22:48.000
98frederico jose da silveira e lorenaBTT OESTE011403:28:16.00001:23:00.000
99Rui Miguel Alves Mendes Team Escala Visual 003403:28:40.00001:23:24.000
100JOAQUIM MIGUEL COELHO QUINTASOs Catrinos010503:28:46.00001:23:30.000
101Bruno MarquesMabecos do Pedal002703:28:55.00001:23:39.000
102Jorge SezinandoMabecos do Pedal002003:28:57.00001:23:41.000
103Nuno conceiçãoBTT Alvaladense016303:31:02.00001:25:46.000
104António LançaBTT Alvaladense015203:31:07.00001:25:51.000
105João PeixeIndividual018003:31:14.00001:25:58.000
106Luís RaposoIndividual018103:31:16.00001:26:00.000
107Tiago Mateus FerreiraIndividual004403:33:31.00001:28:15.000
108Paulo Luis OliveiraBTTALEMBRANÇA003603:34:06.00001:28:50.000
109Nelson VieiraBtt Alembrança005303:34:11.00001:28:55.000
110Luis FreireBTT ALEMBRANÇA004903:34:13.00001:28:57.000
111Tiago Miguel SilvaIndividual 008803:36:06.00001:30:50.000
112Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres014303:38:21.00001:33:05.000
113Pedro Manuel Fernandes Estevesindividual002303:43:21.00001:38:05.000
114Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas012403:43:54.00001:38:38.000
115Dário Ferreira individual 011803:46:06.00001:40:50.000
116Nuno VarelaIndividual006903:49:05.00001:43:49.000
117Fábio PiteiraMTM Bike Team006303:51:52.00001:46:36.000
118João FigueirasTeam AvenTTura / mtmbiketeam012503:51:59.00001:46:43.000
119Francisco CarapetudoMTM Bike Team004003:52:08.00001:46:52.000
120Paulo AlvesTrindade Bikers004303:56:26.00001:51:10.000
121Filipe LopesTrindade Bikers004203:56:29.00001:51:13.000
122Luis Lourenço Trindade Bikers003503:56:32.00001:51:16.000
123Carlos Manuel Ferreira DomingosTrindade Bikers002803:56:35.00001:51:19.000
124André DomingosTrindade Bikers004103:56:38.00001:51:22.000
125Gonçalo Afonso761002403:59:33.00001:54:17.000
126Florbela Vicente FernandesGoGirls002204:02:25.00001:57:09.000
127Marco CerrutiElas & Eles004604:02:31.00001:57:15.000
128Tiago RaposoOs Falta D'Ar BTT Team 008004:07:11.00002:01:55.000
129Celso CostaLentos do Pedal 008504:12:22.00002:07:06.000
130Hugo Fernandesfalta d'ar 005204:12:32.00002:07:16.000
131Filipe FigueirasIndividual016004:12:39.00002:07:23.000
132Paulo Eduardo da Silva MartinsBttalembrança 004804:24:35.00002:19:19.000
133Fernando MendesIndividual007104:34:56.00002:29:40.000
134Ricardo Ferreira AlvesIndividual 006204:44:31.00002:39:15.000
135Ivan Roqueindividual012305:15:11.00003:09:55.000
--Antonio NunesOs Pápa Léguas0004 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual0005 --:--:-- (NT) ----
--Luis ferreiraIndividual 0006 --:--:-- (NT) ----
--João Manuel RosaIndividual0012 --:--:-- (NT) ----
--JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVACLUBE BTT LISBOA0015 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel de Almeida SousaBarómetro0017 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0019 --:--:-- (NT) ----
--Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual0031 --:--:-- (NT) ----
--João MonteiroTEAM Escala Visual0032 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0050 --:--:-- (NT) ----
--Mário Alberto CostaCIMO0064 --:--:-- (NT) ----
--Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team0067 --:--:-- (NT) ----
--luis filipe fanha ferreiracegonhas do sado0089 --:--:-- (NT) ----
--Fausto GuerraSport ponto come-Escola de ciclismo de Oeiras0100 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE0109 --:--:-- (NT) ----
--Rui Ganhãoindividual0110 --:--:-- (NT) ----
--Carlos GanhãoAdn Trilhos0149 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio Guiado 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Vera MendesDream team 0025 --:--:-- (NT) ----
--José Diogo SimõesTeam Escala Visual0147 --:--:-- (NT) ----
--Claudio Miguel Parreira CalçãoTEAM ESCALA VISUAL0146 --:--:-- (NT) ----
--Pedro NoronhaIndividual0127 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SlvaCPS0091 --:--:-- (NT) ----
--Manuel SilvaCPS0090 --:--:-- (NT) ----
--Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA0065 --:--:-- (NT) ----
--Joao Miguel BarrosBTT CPSecil0060 --:--:-- (NT) ----
--João Dunis BarrosBTT CPSecil0059 --:--:-- (NT) ----
--Marina Helena Martins PaulinoDream team0026 --:--:-- (NT) ----
--Luis Pedro Parreira CalçãoTEAM ESCALA VISUAL0148 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)