Mangualde Bike n' Roll

ONDE?
Mangualde, Viseu

QUANDO?
Sábado, 16 de Julho às 16:30 e Domingo, 17 de Julho às 9:00
Pagamentos até: Sexta, 15 de Julho de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
CEIA
2.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
AZURIBIKE . <mangualdeteam@gmail.com>

MAIS INFORMAÇÕES:
Inscrições para o passeio gastronómico no domingo click aqui

Totais:

Total Inscrições: 86
Total Confirmados: 72

Percursos:

Confirmados EQUIPA DUPLA: 15
Confirmados EQUIPA DUPLA MISTA: 7
Confirmados EQUIPA TRIPLA: 12
Confirmados INDIVIDUAL: 38

Escalões:

MElites (14 - 29): 7
MMaster A (30 - 39): 16
MMaster B (40 - 49): 8
MMaster C (50 - 99): 6
FEMININAS (15 - 99): 1
Duplas Masc (15 - 99): 12
Duplas Femin (16 - 99): 2
Duplas Mistas (15 - 99): 7
Tripla Masc (14 - 99): 12
Tripla Femin (14 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Things Duplas Masc EQUIPA DUPLA
----
Things Duplas Masc EQUIPA DUPLA
----
Abilio Pais PRO"ALCAFACHE TEAM MMaster A 0018 INDIVIDUAL
----
André Filipe Mendes Gonçalves CCPOH-Secção do Pedal/GomarkBikes Duplas Masc EQUIPA DUPLA
----
Andre Pedro Costa Almeida Dá Gás Clube de Mangualde MMaster A 0047 INDIVIDUAL
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Tripla Masc 0009B EQUIPA TRIPLA
----
Antonio Madeira Pickle Films MMaster C 0014 INDIVIDUAL
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH - Secção do Pedal | AMBikes Tripla Masc 0033B EQUIPA TRIPLA
----
Antonio Pessoa piqueta btt MMaster A 0016 INDIVIDUAL
----
Bruno Veiga ADRT Tondela Duplas Masc 0040A EQUIPA DUPLA
----
candido costa NC Duplas Masc 0200A EQUIPA DUPLA
----
carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. MMaster A 0022 INDIVIDUAL
----
Carlos Veloso CCPOH - Secção do Pedal | AMBikes Tripla Masc 0033A EQUIPA TRIPLA
----
CRISTINA BORGES BTT LAZER ARCC Duplas Femin 0034A EQUIPA DUPLA
----
Cristina Manuela Silva Rodrigues BTT LAZER ARCC Duplas Femin 0034B EQUIPA DUPLA
----
Daniel Nunes BTT LAZER ARCC Duplas Mistas 0036B EQUIPA DUPLA MISTA
----
David Ferreira Dão Nelas BTT MMaster A 0008 INDIVIDUAL
----
David Pessoa piqueta btt MMaster A 0021 INDIVIDUAL
----
Diogo Gonçalves GarBike|Matos & Pereira|Sétima Arte MElites INDIVIDUAL
----
Diogo Lucena Fernandes Casa do benfica Castro Daire MElites 0043 INDIVIDUAL
----
Fábio Pessoa piqueta btt MElites 0029 INDIVIDUAL
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team 1 Duplas Masc 0030B EQUIPA DUPLA
----
Filipe Pereira Queiriga MTB Tripla Masc 0004B EQUIPA TRIPLA
----
Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team Tripla Masc 0300B EQUIPA TRIPLA
----
Gustavo Pina Pindo BTT MMaster C 0003 INDIVIDUAL
----
HELDER FERREIRA LOPES PIQUETA BTT MMaster A 0015 INDIVIDUAL
----
Henrique Madeira Pickle Films MMaster A 0039 INDIVIDUAL
----
Hugo Miguel Casimiro Dá Gás Clube de Mangualde Duplas Masc 0006A EQUIPA DUPLA
----
Igor Filipe Oliveira AMA PEDRAS VIVAS MElites 0024 INDIVIDUAL
----
Joaquim Sousa Almeida AMA PEDRAS VIVAS MMaster C 0025 INDIVIDUAL
----
João Cabral Dá Gás Clube de Mangualde MMaster A 0027 INDIVIDUAL
----
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM Duplas Mistas EQUIPA DUPLA MISTA
----
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM Duplas Mistas 0035A EQUIPA DUPLA MISTA
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT MMaster B INDIVIDUAL
----
João Paulo Veloso de Brito CCPOH-Secção do Pedal M40 Duplas Masc 0005B EQUIPA DUPLA
----
João Pedro Ramos Azuribike Mangualde Team Tripla Masc 0300C EQUIPA TRIPLA
----
Jorge Alves BTT LAZER ARCC Duplas Masc 0037A EQUIPA DUPLA
----
José Gouveia Individual MMaster C 0051 INDIVIDUAL
----
José Carlos Neves Fernandes BTT LAZER ARCC MMaster A 0052 INDIVIDUAL
----
José Guilherme Cruz Cabral Fornos Runners Tripla Masc 0009C EQUIPA TRIPLA
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team MMaster B 0010 INDIVIDUAL
----
José Orlando Guterres Azuribike MMaster B 0054 INDIVIDUAL
----
Jose Adriano da Fonseca Rodrigues Casa do benfica Castro Daire MMaster B 0042 INDIVIDUAL
----
Jose Antonio Albino Tavares dao nelas btt MMaster B 0028 INDIVIDUAL
----
Lino Pedro Moreira Dão Nelas BTT MMaster A 0007 INDIVIDUAL
----
Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu e Benfica MMaster B INDIVIDUAL
----
Luís Gouveia Dá Gás Clube de Mangualde MMaster B 0026 INDIVIDUAL
----
Luís Martins DAO NELAS BTT MElites 0011 INDIVIDUAL
----
Luísa Marques BTT LAZER ARCC Duplas Mistas 0036A EQUIPA DUPLA MISTA
----
Luis Carlos da Costa Cruz CCPOH-Secção do Pedal/Gomark Bikes MElites 0045 INDIVIDUAL
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Duplas Masc 0006B EQUIPA DUPLA
----
Luis Monteiro BTTVISEU MMaster B 0302 INDIVIDUAL Por Aprovar
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB Tripla Masc 0004A EQUIPA TRIPLA
----
Marcelo Ventura Albuquerque Azuribike Mangualde Team Tripla Masc 0300A EQUIPA TRIPLA
----
marco paulo jesus rodrigues vasconha brr MMaster A INDIVIDUAL
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Ser e Parecer Pro Bike Team FEMININAS 0301 INDIVIDUAL Por Aprovar
Maria João Oliveira Tavares Cães Danados Cycling Team Duplas Mistas 0031A EQUIPA DUPLA MISTA
----
Maria José Barbosa da Silva Claro SCPC - PEDALVA TEAM Duplas Mistas 0035B EQUIPA DUPLA MISTA
----
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela Duplas Masc 0040B EQUIPA DUPLA
----
Mário Rodrigues AMORI Pro Team MMaster A 0046 INDIVIDUAL
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa CCPOH-Secção do Pedal |GomarkBikes MElites 0044 INDIVIDUAL
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa CCPOH-Secção do Pedal/GomarkBikes Duplas Masc EQUIPA DUPLA
----
Nelson Oliveira Queiriga MTB Tripla Masc 0004C EQUIPA TRIPLA
----
Nuno Fortunato Ferreira Santos Pindo BTT MMaster A INDIVIDUAL
----
nuno paiva NC Duplas Masc 0200B EQUIPA DUPLA
----
Nuno Pereira casa benfica castro daire MElites 0050 INDIVIDUAL
----
Nuno Peres Gomes UTR95 MMaster A 0002 INDIVIDUAL
----
Paulo Jorge Correia Silva CCPOH-Secção do Pedal M40 Duplas Masc 0005A EQUIPA DUPLA
----
Pedro Barbosa Teixeira SCPC PEDALVA TEAM MMaster C 0001 INDIVIDUAL
----
pedro ferreira fernandes individual MMaster A INDIVIDUAL
----
Pedro Jorge Santos Almeida BTT Ferreirim MMaster B 0012 INDIVIDUAL
----
Pedro Martins BTTSeia MMaster A INDIVIDUAL
----
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas Tripla Masc 0009A EQUIPA TRIPLA
----
Pedro Silva BTT LAZER ARCC Duplas Mistas 0037B EQUIPA DUPLA MISTA
----
Rafael Cosme Azuribike Mangualde Team 1 Duplas Masc 0030A EQUIPA DUPLA
----
Rafael Jorge Salvador da Cruz Casa de Saúde S.Mateus MMaster A 0019 INDIVIDUAL
----
Rúben José Girão VISEU2001|BTT100RUMO Duplas Masc EQUIPA DUPLA
----
Ricardo Dias CCPOH - Secção do Pedal | AMBikes Tripla Masc 0033C EQUIPA TRIPLA
----
Ricardo Rodrigues Casa Benfica Castro Daire Duplas Masc 0032A EQUIPA DUPLA
----
Rui Ferreira Casa Benfica Castro Daire 0032B EQUIPA DUPLA
----
Rui Pedro Tavares da Costa Dá Gás Clube de Mangualde MMaster A 0023 INDIVIDUAL
----
Rui Sampaio Dão Nelas BTT MMaster C 0020 INDIVIDUAL
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr MElites INDIVIDUAL
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Piqueta Btt MMaster A 0048 INDIVIDUAL
----
Vítor Jorge Pereira Lopes Cães Danados Cycling Team Duplas Mistas 0031B EQUIPA DUPLA MISTA
----
Vitor Pereira Dão Nelas Btt MMaster B 0041 INDIVIDUAL
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)