2ª Rota Aranhóis do Asfalto BTT

ONDE?
Orvalhos, Évora

QUANDO?
Domingo, 29 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Maio de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Empresa / Organização: Centro Cultural Orvalhense - secção desportiva Btt
Morada: Orvalhos caixa postal 772
Codigo Postal: 7200-017 Santiago Maior
Localidade: Orvalhos
helder_quintas@hotmail.com  969230994 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 168
Total Confirmados: 104

Percursos:

Confirmados 30km: 53
Confirmados 50km: 51
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos Individual 0108 30km Por Aprovar
Alexandre Pereira Serra D'Ossa 0025 30km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0041 50km
----
André Filipe Rocha Almas Atlético S.C. Reguengos de Monsaraz 0050 30km
----
André Gonçalves Valadeiro individual 0062 30km
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D' Ossa 50km
----
André Pinheiro BTTAssumar/Muachos 30km
----
André Ventura VENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa 50km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo 0059 50km
----
António José Gomes Ramalho Clube praticantes BTTeam Lucefecit 0061 30km
----
António Manuel Sena Calçoa individual 0080 30km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 50km
----
Arlindo José C. Rodrigues Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0071 30km
----
Armando Melicias Não tenho 0101 30km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 30km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante BTT Casa Cultura Corval 0106 50km
----
Bernardino José Ramalho Farófia C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE 0096 50km
----
Bruno Damaso Nunes Rentes Mundo BTT Portugal 0045 30km
----
Bruno Marianito Deixós Passar 0033 50km
----
Bruno Miguel Raposo Calçoa individual 0081 30km
----
Bruno Rondão Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0052 30km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0027 50km
----
carlos assunacao Individual 30km
----
CARLOS FRADE INDIVIDUAL 0055 50km
----
CARLOS FRUCTUOSA Santana Seguros / KarlitoxKaraoke 0078 30km
----
Carlos Godinho "Balão" C.C.R.M. Trepadores da Planicie 0077 50km
----
Carlos Lopes Papatrilhos Vila Viçosa 0024 30km
----
carlos manuel freira carriço btt foros 0091 30km
----
Carlos marcos papatrilhos vila viçosa 0042 50km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/Climalentejo 30km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0092 30km
----
CESAR TRINDADE Lidl 30km
----
Cesar Santos Papatrilhos Vila Viçosa 0020 50km
----
cesar sequeira UCA-União ciclismo do alentejo 30km
----
Claudio Sousa Papatrilhos 0008 30km
----
Daniel Cardoso Papatrilhos Vila Viçosa 0023 30km
----
Diogo Matias Não tenho 0100 30km
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 50km
----
Domingos Manuel Caeiro Prates Clube de praticantes de btteam lucefécit 0060 30km
----
Edgar Anao FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel 50km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 30km
----
Elio Jesus Várzea Silva Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 50km
----
Eliseu Heriques Serrão Casa de Pessoal da Secil 0054 30km
----
Elson José Torradinhas Hipólito Individual 30km
----
Fábio Pais Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 50km
----
Fátima Isqueiro individual 30km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa Cultura Corval 0051 30km
----
Fernando Ralo B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0067 30km
----
Filipe Manuel Delfim Rodrigues BTT Azaruja 30km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Individual 0095 50km
----
Filipe Rasteiro united btt team 0048 50km
----
Francisco Fialho Casa Cultura Corval 0035 30km
----
Francisco Gafaniz Conesa Portugal cycling Team 0088 50km
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAIS 50km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 0069 30km
----
Gonçalo Ferro Fortes Serra d'Ossa 0036 30km
----
Helder Manuel Gomes Quintas Individual 0094 30km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal 30km
----
Henrique Antonio Vidigal Bicho Mundo BTT Portugal 0034 30km
----
Henrique Grilo AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 50km
----
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares Individual 50km
----
Hugo Miguel Covas Rosa BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) 30km
----
Hugo Pataco PAPATRILHOS vila viçosa 0031 30km
----
Hugo Pereira Serra D'Ossa 0005 50km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT 0068 30km
----
Joao Paulo Batista Casa Cultura Corval 0015 30km
----
joao paulo geadas Garrid'os 50km
----
Joao Ratado Papatrilhos Vila Viçosa 0004 50km
----
Joaquim baeta Btt redondo 100% apoio 0038 30km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 0074 50km
----
João Gonçalves United Bike Team 30km
----
João Guilherme Viana Camões Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0066 50km
----
João Henrique Individual 50km
----
João Lameira Individual 0049 50km
----
João parreira BTT REDONDO 100 APOIO / OVELHA NEGRA 0084 30km
----
João Paulo barroso geadas Os Garrid'os 0102 50km
----
João Pedro Cardoso Benca Bike Team 0039 50km
----
João Pinto Atletico S. C. Reguengos 0087 30km
----
João Santos Os Pedaleiras A.C. Evora 30km
----
Jorge Carola Casa da Cultura Do Monte Vale Maceiras 0013 50km
----
Jorge Góis Góis Newmove - PersonalTrainer 30km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 50km
----
Jorge Sebastiao Individual 30km
----
JOSÉ MANUEL CASTELOS MUNDO BTT PORTUGAL 0037 30km
----
José Dias MD 30km
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0043 50km
----
José Oliveira Códices 1OOSTRING 0072 30km
----
Jose Nunes Papatrilhos-vila viçosa 0001 50km
----
jose lopes sacaiosbtt 30km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT 50km
----
Jose Maria Azedo CLUBE BTT AGUIAR 30km
----
JOSE OLIVEIRA individual 30km
----
Jose Potra Papatrilhos 0009 50km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO CLUB BTT AGUIAR 30km
----
Lino Churrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team 0104 50km
----
Luís Godinho C.C.R.M. Trepadores da Planície 0063 50km
----
Luís Pedro Mendes Branco CONESA PORTUGAL, S.A. 0107 50km
----
Ludovino Cortes Rota D'Ossa 0018 30km
----
Luis Individual 50km
----
Luis Broa Papatrilhos 0007 50km
----
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 0016 50km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0070 50km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal cycling team 0046 50km
----
Luis Miguel ccbttelvas 30km
----
Luis Miguel Lopes de Carvalho BISSAU 0090 30km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 50km
----
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os 0017 50km
----
Marcelo Pinto Atlético Sport Club de Reguengos de Monsaraz 30km
----
Marcos Alexandre Santos e Santos CCBTT de Elvas 50km
----
Mark Paul Camacho Rebola rota d´ossa 50km
----
Mauricio Mendes GDBTT Piranhas do Alqueva 30km
----
Mário Brás Sobe e Desce Team - Climalentejo 0012 50km
----
Mário Calado D'Bike 30km
----
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha 30km
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa 0026 30km
----
Miguel Teigão Dias MD 30km
----
Miguel Véstia SDT / Climalentejo 30km
----
Nelson Gato DeixósPassar 50km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense 0103 30km
----
Nelson Reis C.C.R.M Trepadores da Planície 0064 50km
----
Nuno Espiguinha Deixos Passar 0079 50km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 30km
----
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 0076 30km
----
Nuno Massano Veredas de Noudar 0040 30km
----
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia DeixósPassar 0022 50km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 0083 50km
----
Nuno Miguel Silvano Gil Bicisintra - BiciAventura Estremoz 0099 50km
----
Nuno Mira Clube BTTeam Lucifecit 30km
----
Nuno Pereira Sobe e Dece Team / Climalentejo 0047 50km
----
Paulo Carraquico PAPATRILHOS vila viçosa 0085 30km
----
Paulo Costa Os Garrid'os 0053 50km
----
Paulo Grilo Mundo BTT Portugal 30km
----
Paulo Jorge Marchana Anão Papatrilhos - Vila Viçosa 0011 50km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS.ARCOS 0057 50km
----
Paulo Mendes Branco Mundo btt Portugal 30km
----
Paulo Miguel Corneta Moreira Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0065 50km
----
Pedro Fanica Serra D'Ossa 0006 50km
----
Pedro Candeias Espiguinha DeixósPassar 50km
----
Pedro Gomes Aranhóis do Asfalto BTTeam 0097 30km
----
Pedro Miguel velez Moreira sobe e desce team 0032 50km
----
Pedro Palheta Individual 0058 30km
----
Rúben Carolino GalacioBike 30km
----
Rúben Miguel Costa da Silva individual 0082 30km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores Da Planície 0002 50km
----
Ricardo Ferrao deixos passar 0010 50km
----
Ricardo Gonçalez Rota D`ossa 50km
----
Roberto Carlos Barroso Geadas Os Garri"dos 0003 50km
----
Rodrigo Cidades Atlético S.C Reguengos 0073 30km
----
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim 30km
----
Ruben Padeiro Sobe e Desce Team/Climalentejo 0105 50km
----
Rui Farófia BTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra 0075 30km
----
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície 0014 50km
----
Rui Jose Rocha Soldado CLUBE BTT AGUIAR 30km
----
Rui Leal AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 50km
----
Rui Lopes Individual 0086 30km
----
Rui Miguel Bexiga Cabeça CÁGADOS ROLANTES 0089 30km
----
Rui Paulo Mundo btt Portugal 0021 30km
----
Rui Pedreiro Sport Clube Borbense 50km
----
RUI ROSA CORVAL.BTT 0044 30km
----
Sérgio Caeiro Individual 0093 30km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 50km
----
Tiago Filipe Ferreira dos Santos Bica individual 30km
----
Tiago Filipe Mira Códices Aranhóis do Asfalto BTTeam/United Bike Team 0056 50km
----
tomas geadas OS GARRID'OS 0098 30km
----
Tomás Alexandre Carvalho Cortes Rota D'Ossa / BiciAventura 0019 30km
----
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam 50km
----
Valter Espiguinha Deixós Passar 50km
----
Vitor jose ferreira coxixo Papatrilhos Vilaviçosa 50km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo009201:24:20.000 ----
2Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense010301:25:55.00000:01:35.000
3João PintoAtletico S. C. Reguengos008701:26:45.00000:02:25.000
4André Gonçalves Valadeiroindividual006201:31:51.00000:07:31.000
5Tomás Alexandre Carvalho CortesRota D'Ossa / BiciAventura001901:32:02.00000:07:42.000
6Alcido SantosIndividual010801:37:25.00000:13:05.000
7André AlmasAtlético S.C. Reguengos de Monsaraz005001:40:39.00000:16:19.000
8RUI ROSACORVAL.BTT004401:41:32.00000:17:12.000
9Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva007601:42:19.00000:17:59.000
10CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke007801:42:35.00000:18:15.000
11Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007101:44:04.00000:19:44.000
12Bruno RentesMundo BTT Portugal004501:45:55.00000:21:35.000
13Nuno MassanoVeredas de Noudar 004001:47:37.00000:23:17.000
14Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.010701:49:56.00000:25:36.000
15Joaquim baeta Btt redondo 100% apoio 003801:51:54.00000:27:34.000
16Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA006701:52:31.00000:28:11.000
17Rúben Miguel Costa da Silvaindividual008201:57:09.00000:32:49.000
18Luis Miguel Lopes de CarvalhoBISSAU009001:59:01.00000:34:41.000
19Gonçalo Ferro FortesSerra d'Ossa003602:02:35.00000:38:15.000
20Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005202:03:26.00000:39:06.000
21Rui FarófiaBTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra007502:10:02.00000:45:42.000
22José Oliveira Códices1OOSTRING007202:12:45.00000:48:25.000
23Alexandre PereiraSerra D'Ossa002502:13:35.00000:49:15.000
24Hugo PatacoPAPATRILHOS vila viçosa003102:14:27.00000:50:07.000
25António Manuel Sena Calçoaindividual008002:16:10.00000:51:50.000
26Henrique Antonio Vidigal BichoMundo BTT Portugal003402:17:21.00000:53:01.000
27Rui Manuel Flamino PauloMundo btt Portugal002102:17:34.00000:53:14.000
28Francisco FialhoCasa Cultura Corval003502:17:43.00000:53:23.000
29Domingos Manuel Caeiro PratesClube de praticantes de btteam lucefécit006002:20:26.00000:56:06.000
30António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit006102:20:31.00000:56:11.000
31Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual008102:20:39.00000:56:19.000
32Joao Paulo BatistaCasa Cultura Corval001502:22:31.00000:58:11.000
33Diogo MatiasNão tenho010002:25:04.00001:00:44.000
34Pedro PalhetaIndividual005802:25:58.00001:01:38.000
35Armando MeliciasNão tenho010102:28:33.00001:04:13.000
36carlos manuel freira carriçobtt foros 009102:32:12.00001:07:52.000
37Carlos marcospapatrilhos vila viçosa004202:36:10.00001:11:50.000
38Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa Cultura Corval005102:36:32.00001:12:12.000
39tomas geadasOS GARRID'OS009802:46:58.00001:22:38.000
40João Paulo barroso geadasOs Garrid'os010202:47:14.00001:22:54.000
41Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa002602:47:26.00001:23:06.000
42Eliseu Heriques SerrãoCasa de Pessoal da Secil005402:48:26.00001:24:06.000
43Claudio SousaPapatrilhos 000803:02:55.00001:38:35.000
44Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa000403:03:04.00001:38:44.000
45Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT006903:09:30.00001:45:10.000
46INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT006803:09:36.00001:45:16.000
47Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES008903:09:43.00001:45:23.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA010901:39:36.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA011301:41:53.00000:02:17.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA011702:07:18.00000:27:42.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Miguel Garcia AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz004302:00:14.000 ----
2Francisco GafanizConesa Portugal cycling Team 008802:00:19.00000:00:05.000
3João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz007402:00:25.00000:00:11.000
4Luis SilvaConesa Portugal cycling team004602:03:54.00000:03:40.000
5Luis BasilioAJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE001602:07:09.00000:06:55.000
6Nuno Miguel Silvano GilBicisintra - BiciAventura Estremoz009902:08:16.00000:08:02.000
7Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora008302:08:18.00000:08:04.000
8PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS.ARCOS005702:09:55.00000:09:41.000
9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz002702:10:28.00000:10:14.000
10CARLOS FRADEINDIVIDUAL005502:15:31.00000:15:17.000
11Ricardo Ferrao deixos passar001002:24:32.00000:24:18.000
12Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 001402:25:15.00000:25:01.000
13Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície006302:25:20.00000:25:06.000
14LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team010402:25:24.00000:25:10.000
15Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos004102:26:16.00000:26:02.000
16Pedro FanicaSerra D'Ossa000602:28:37.00000:28:23.000
17Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval010602:32:17.00000:32:03.000
18Hugo PereiraSerra D'Ossa000502:41:11.00000:40:57.000
19MANUEL GEADASos garrid' os001702:42:23.00000:42:09.000
20Filipe Rasteirounited btt team004802:43:21.00000:43:07.000
21Jose NunesPapatrilhos-vila viçosa000102:44:56.00000:44:42.000
22Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006502:46:01.00000:45:47.000
23Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa002002:46:07.00000:45:53.000
24António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo005902:46:19.00000:46:05.000
25Ricardo Fevereiro (TALISCAS)CCRM Trepadores Da Planície 000202:46:31.00000:46:17.000
26João Guilherme Viana Camões BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006602:47:01.00000:46:47.000
27Jose PotraPapatrilhos 000902:47:23.00000:47:09.000
28Nelson ReisC.C.R.M Trepadores da Planície006402:53:34.00000:53:20.000
29Luis BroaPapatrilhos 000702:59:28.00000:59:14.000
30Bernardino José Ramalho FarófiaC.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE009603:06:15.00001:06:01.000
31Bruno MarianitoDeixós Passar003303:14:22.00001:14:08.000
32Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team003203:19:16.00001:19:02.000
33Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo001203:19:34.00001:19:20.000
34Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo004703:19:42.00001:19:28.000
35Ruben PadeiroSobe e Desce Team/Climalentejo010503:19:49.00001:19:35.000
36Jorge CarolaCasa da Cultura Do Monte Vale Maceiras001303:19:55.00001:19:41.000
37Paulo CostaOs Garrid'os005303:23:25.00001:23:11.000
38João LameiraIndividual004903:23:30.00001:23:16.000
39Nuno EspiguinhaDeixos Passar007903:36:12.00001:35:58.000
40Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar002203:36:19.00001:36:05.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA011402:20:19.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA011002:23:51.00000:03:32.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA011202:47:34.00000:27:15.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA011103:19:24.00000:59:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo009201:24:20.000 ----
2Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense010301:25:55.00000:01:35.000
3João PintoAtletico S. C. Reguengos008701:26:45.00000:02:25.000
4André Gonçalves Valadeiroindividual006201:31:51.00000:07:31.000
5Tomás Alexandre Carvalho CortesRota D'Ossa / BiciAventura001901:32:02.00000:07:42.000
6Alcido SantosIndividual010801:37:25.00000:13:05.000
7DORSAL DE RESERVA010901:39:36.00000:15:16.000
8André AlmasAtlético S.C. Reguengos de Monsaraz005001:40:39.00000:16:19.000
9RUI ROSACORVAL.BTT004401:41:32.00000:17:12.000
10DORSAL DE RESERVA011301:41:53.00000:17:33.000
11Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva007601:42:19.00000:17:59.000
12CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke007801:42:35.00000:18:15.000
13Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007101:44:04.00000:19:44.000
14Bruno RentesMundo BTT Portugal004501:45:55.00000:21:35.000
15Nuno MassanoVeredas de Noudar 004001:47:37.00000:23:17.000
16Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.010701:49:56.00000:25:36.000
17Joaquim baeta Btt redondo 100% apoio 003801:51:54.00000:27:34.000
18Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA006701:52:31.00000:28:11.000
19Rúben Miguel Costa da Silvaindividual008201:57:09.00000:32:49.000
20Luis Miguel Lopes de CarvalhoBISSAU009001:59:01.00000:34:41.000
21Gonçalo Ferro FortesSerra d'Ossa003602:02:35.00000:38:15.000
22Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005202:03:26.00000:39:06.000
23DORSAL DE RESERVA011702:07:18.00000:42:58.000
24Rui FarófiaBTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra007502:10:02.00000:45:42.000
25José Oliveira Códices1OOSTRING007202:12:45.00000:48:25.000
26Alexandre PereiraSerra D'Ossa002502:13:35.00000:49:15.000
27Hugo PatacoPAPATRILHOS vila viçosa003102:14:27.00000:50:07.000
28António Manuel Sena Calçoaindividual008002:16:10.00000:51:50.000
29Henrique Antonio Vidigal BichoMundo BTT Portugal003402:17:21.00000:53:01.000
30Rui Manuel Flamino PauloMundo btt Portugal002102:17:34.00000:53:14.000
31Francisco FialhoCasa Cultura Corval003502:17:43.00000:53:23.000
32Domingos Manuel Caeiro PratesClube de praticantes de btteam lucefécit006002:20:26.00000:56:06.000
33António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit006102:20:31.00000:56:11.000
34Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual008102:20:39.00000:56:19.000
35Joao Paulo BatistaCasa Cultura Corval001502:22:31.00000:58:11.000
36Diogo MatiasNão tenho010002:25:04.00001:00:44.000
37Pedro PalhetaIndividual005802:25:58.00001:01:38.000
38Armando MeliciasNão tenho010102:28:33.00001:04:13.000
39carlos manuel freira carriçobtt foros 009102:32:12.00001:07:52.000
40Carlos marcospapatrilhos vila viçosa004202:36:10.00001:11:50.000
41Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa Cultura Corval005102:36:32.00001:12:12.000
42tomas geadasOS GARRID'OS009802:46:58.00001:22:38.000
43João Paulo barroso geadasOs Garrid'os010202:47:14.00001:22:54.000
44Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa002602:47:26.00001:23:06.000
45Eliseu Heriques SerrãoCasa de Pessoal da Secil005402:48:26.00001:24:06.000
46Claudio SousaPapatrilhos 000803:02:55.00001:38:35.000
47Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa000403:03:04.00001:38:44.000
48Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT006903:09:30.00001:45:10.000
49INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT006803:09:36.00001:45:16.000
50Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES008903:09:43.00001:45:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Miguel Garcia AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz004302:00:14.000 ----
2Francisco GafanizConesa Portugal cycling Team 008802:00:19.00000:00:05.000
3João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz007402:00:25.00000:00:11.000
4Luis SilvaConesa Portugal cycling team004602:03:54.00000:03:40.000
5Luis BasilioAJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE001602:07:09.00000:06:55.000
6Nuno Miguel Silvano GilBicisintra - BiciAventura Estremoz009902:08:16.00000:08:02.000
7Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora008302:08:18.00000:08:04.000
8PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS.ARCOS005702:09:55.00000:09:41.000
9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz002702:10:28.00000:10:14.000
10CARLOS FRADEINDIVIDUAL005502:15:31.00000:15:17.000
11DORSAL DE RESERVA011402:20:19.00000:20:05.000
12DORSAL DE RESERVA011002:23:51.00000:23:37.000
13Ricardo Ferrao deixos passar001002:24:32.00000:24:18.000
14Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 001402:25:15.00000:25:01.000
15Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície006302:25:20.00000:25:06.000
16LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team010402:25:24.00000:25:10.000
17Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos004102:26:16.00000:26:02.000
18Pedro FanicaSerra D'Ossa000602:28:37.00000:28:23.000
19Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval010602:32:17.00000:32:03.000
20Hugo PereiraSerra D'Ossa000502:41:11.00000:40:57.000
21MANUEL GEADASos garrid' os001702:42:23.00000:42:09.000
22Filipe Rasteirounited btt team004802:43:21.00000:43:07.000
23Jose NunesPapatrilhos-vila viçosa000102:44:56.00000:44:42.000
24Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006502:46:01.00000:45:47.000
25Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa002002:46:07.00000:45:53.000
26António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo005902:46:19.00000:46:05.000
27Ricardo Fevereiro (TALISCAS)CCRM Trepadores Da Planície 000202:46:31.00000:46:17.000
28João Guilherme Viana Camões BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006602:47:01.00000:46:47.000
29Jose PotraPapatrilhos 000902:47:23.00000:47:09.000
30DORSAL DE RESERVA011202:47:34.00000:47:20.000
31Nelson ReisC.C.R.M Trepadores da Planície006402:53:34.00000:53:20.000
32Luis BroaPapatrilhos 000702:59:28.00000:59:14.000
33Bernardino José Ramalho FarófiaC.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE009603:06:15.00001:06:01.000
34Bruno MarianitoDeixós Passar003303:14:22.00001:14:08.000
35Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team003203:19:16.00001:19:02.000
36DORSAL DE RESERVA011103:19:24.00001:19:10.000
37Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo001203:19:34.00001:19:20.000
38Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo004703:19:42.00001:19:28.000
39Ruben PadeiroSobe e Desce Team/Climalentejo010503:19:49.00001:19:35.000
40Jorge CarolaCasa da Cultura Do Monte Vale Maceiras001303:19:55.00001:19:41.000
41Paulo CostaOs Garrid'os005303:23:25.00001:23:11.000
42João LameiraIndividual004903:23:30.00001:23:16.000
43Nuno EspiguinhaDeixos Passar007903:36:12.00001:35:58.000
44Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar002203:36:19.00001:36:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)