V Passeio pelos trillhos da Charneca ,BTT Chouto

ONDE?
Chouto, Santarém

QUANDO?
Domingo, 29 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Maio de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 51
Total Confirmados: 34

Percursos:

Confirmados 30km: 17
Confirmados 50km: 17
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Campos Individual 50km
----
André Filipe da Costa Grilo MF Bike Team 0024 50km
----
André Manuel Trindade Maia Chouto 0025 30km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 30km
----
Bruno Oliveira Grupo Desportivo da Parreira 30km
----
Bruno Rodrigues Individual 0023 50km
----
Carlos kavaleiro portelaBike 0013 50km
----
carlos ferreira Blue O Bike Tean 30km
----
Carlos Silva Pedais do Arrão 0017 30km
----
Diogo Martins Individual 0004 30km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Viseu2001 | BTT100Rumo 0015 50km
----
Diogo veigas Bttsor//SASBIKES 0010 50km
----
Duarte Gonçalo Cruz BTT SERRA DO AÇOR 30km
----
Duarte Henriques Da Cruz BTT SERRA DO AÇOR 0012 30km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team 0033 30km Por Aprovar
GIL FERNANDO OLIVEIRA Eles e elas 0005 30km
----
Gil Gonçalves Trilho Perdido Eventos 0027 50km
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" 50km
----
Hugo Lopes A.C. BTT Fôjo 0028 50km
----
Joaquim Manuel Nunes Mendes Pedais do Arrão 0022 50km
----
João Bonito Individual 50km
----
João Carlos Gomes Oliveira Individual 30km
----
João Manuel Rosário Marques Pedais do Arrão 0021 50km
----
João Rosado Pedais do Arrão 0016 30km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Deesportivo em Movimento 50km
----
Jorge Fortes individual 50km
----
Jorge Horta Nova Eles e Elas 0007 30km
----
Jorge M Martins Pedais do Arrão 0019 30km
----
Jorge Manuel Oliveira Pedro Pedais do Arrão 0020 30km
----
Jorge Pereira Individual 0009 30km
----
José Carola Relâmpagos Bike Team 30km
----
José M. Castro Individual 30km
----
Lúcio Trindade Luz Individual 0026 30km
----
LUIS MARQUES "BIFA" A.C. BTT Fôjo 0029 50km
----
Luus Sol Fatbike 0034 50km Por Aprovar
Manuel Alves individual 0008 50km
----
Manuel Anastácio Cabral Silva individual 0001 50km
----
Manuel Francisco Prates Velez Pedais do Arrão 0018 30km
----
Mário Filipe Crédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master 50km
----
Norberto Marques Nenhuma 0003 30km
----
Nuno Magalhães Guedez Ribapedal Bike Shop - Samora Correia 0030 50km
----
paulo Cunha gdch 0032 30km
----
Paulo jose godinho freitas Individual 30km
----
paulo martins Eles e Elas 0006 30km
----
Pedro Lopes Grupo Desportivo Parreira 0014 50km
----
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas 30km
----
Rafa Oliveira team btt otis 30km
----
Rúben Menino Individual 0002 30km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr 0011 50km
----
vasco lopes Grupo Desportivo da Parreira 0031 50km
----
Vítor Jorge Pereira Lopes Cães Danados Cycling 50km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team003301:13:37.000 ----
2Norberto MarquesNenhuma000301:21:10.00000:07:33.000
3Nuno GuedesRibapedal Bike Shop - Samora Correia003001:31:17.00000:17:40.000
4Rúben MeninoIndividual000201:31:38.00000:18:01.000
5Lúcio Trindade LuzIndividual002601:32:56.00000:19:19.000
6paulo martinsEles e Elas000601:34:44.00000:21:07.000
7João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão002101:39:58.00000:26:21.000
8Jorge Manuel Oliveira PedroPedais do Arrão002001:43:12.00000:29:35.000
9Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão001801:43:18.00000:29:41.000
10Diogo MartinsIndividual000401:51:00.00000:37:23.000
11Carlos Silva Pedais do Arrão001701:51:14.00000:37:37.000
12Jorge MartinsPedais do Arrão001901:51:38.00000:38:01.000
13GIL FERNANDO OLIVEIRAEles e elas000501:54:03.00000:40:26.000
14João Rosado Pedais do Arrão001601:55:24.00000:41:47.000
15Jorge Horta NovaEles e Elas000701:57:52.00000:44:15.000
16Duarte Henriques Da CruzBTT SERRA DO AÇOR001202:15:27.00001:01:50.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA003701:47:57.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA004402:15:17.00000:27:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Gil Batista GonçalvesTrilho Perdido Eventos002702:10:55.000 ----
2Manuel Alvesindividual000802:13:49.00000:02:54.000
3Sancho CruzBTT Serra do Açôr001102:14:48.00000:03:53.000
4Diogo veigas Bttsor//SASBIKES 001002:15:00.00000:04:05.000
5Luus SolFatbike003402:15:59.00000:05:04.000
6Carlos kavaleiroportelaBike 001302:16:12.00000:05:17.000
7LUIS MARQUES "BIFA"A.C. BTT Fôjo002902:16:59.00000:06:04.000
8Hugo LopesA.C. BTT Fôjo002802:22:11.00000:11:16.000
9Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão002202:39:45.00000:28:50.000
10vasco lopesGrupo Desportivo da Parreira003102:42:42.00000:31:47.000
11André Filipe da Costa GriloMF Bike Team002402:48:03.00000:37:08.000
12André Manuel Trindade MaiaChouto002502:51:03.00000:40:08.000
13Manuel Anastácio Cabral Silvaindividual000102:58:59.00000:48:04.000
14Pedro LopesGrupo Desportivo Parreira001403:25:24.00001:14:29.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA003602:10:36.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA003902:10:44.00000:00:08.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA003502:12:35.00000:01:59.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA004102:15:46.00000:05:10.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA004302:55:34.00000:44:58.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA004003:07:21.00000:56:45.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA004203:07:31.00000:56:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team003301:13:37.000 ----
2Norberto MarquesNenhuma000301:21:10.00000:07:33.000
3Nuno GuedesRibapedal Bike Shop - Samora Correia003001:31:17.00000:17:40.000
4Rúben MeninoIndividual000201:31:38.00000:18:01.000
5Lúcio Trindade LuzIndividual002601:32:56.00000:19:19.000
6paulo martinsEles e Elas000601:34:44.00000:21:07.000
7João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão002101:39:58.00000:26:21.000
8Jorge Manuel Oliveira PedroPedais do Arrão002001:43:12.00000:29:35.000
9Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão001801:43:18.00000:29:41.000
10DORSAL DE RESERVA003701:47:57.00000:34:20.000
11Diogo MartinsIndividual000401:51:00.00000:37:23.000
12Carlos Silva Pedais do Arrão001701:51:14.00000:37:37.000
13Jorge MartinsPedais do Arrão001901:51:38.00000:38:01.000
14GIL FERNANDO OLIVEIRAEles e elas000501:54:03.00000:40:26.000
15João Rosado Pedais do Arrão001601:55:24.00000:41:47.000
16Jorge Horta NovaEles e Elas000701:57:52.00000:44:15.000
17DORSAL DE RESERVA004402:15:17.00001:01:40.000
18Duarte Henriques Da CruzBTT SERRA DO AÇOR001202:15:27.00001:01:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA003602:10:36.000 ----
2DORSAL DE RESERVA003902:10:44.00000:00:08.000
3Gil Batista GonçalvesTrilho Perdido Eventos002702:10:55.00000:00:19.000
4DORSAL DE RESERVA003502:12:35.00000:01:59.000
5Manuel Alvesindividual000802:13:49.00000:03:13.000
6Sancho CruzBTT Serra do Açôr001102:14:48.00000:04:12.000
7Diogo veigas Bttsor//SASBIKES 001002:15:00.00000:04:24.000
8DORSAL DE RESERVA004102:15:46.00000:05:10.000
9Luus SolFatbike003402:15:59.00000:05:23.000
10Carlos kavaleiroportelaBike 001302:16:12.00000:05:36.000
11LUIS MARQUES "BIFA"A.C. BTT Fôjo002902:16:59.00000:06:23.000
12Hugo LopesA.C. BTT Fôjo002802:22:11.00000:11:35.000
13Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão002202:39:45.00000:29:09.000
14vasco lopesGrupo Desportivo da Parreira003102:42:42.00000:32:06.000
15André Filipe da Costa GriloMF Bike Team002402:48:03.00000:37:27.000
16André Manuel Trindade MaiaChouto002502:51:03.00000:40:27.000
17DORSAL DE RESERVA004302:55:34.00000:44:58.000
18Manuel Anastácio Cabral Silvaindividual000102:58:59.00000:48:23.000
19DORSAL DE RESERVA004003:07:21.00000:56:45.000
20DORSAL DE RESERVA004203:07:31.00000:56:55.000
21Pedro LopesGrupo Desportivo Parreira001403:25:24.00001:14:48.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)