NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos C | Confirmado | |
Telmo Rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | Veteranos B | Confirmado | |
Renato Silva | RioMaior BTTeam | Absolutos | Confirmado | |
ARTUR JOSÉ MOREIRA | AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT | Veteranos B | ||
Marco P Fernandes | pena bike firme | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | Veteranos A | 0037 | 60Km |
Paulo Pinto | Amigos do Pedal-Clube de BTT | Veteranos B | Confirmado | |
João Melo | Individual | Absolutos | 0005 | 60Km |
Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Pereira | O8ACTIVSPORT | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos C | Confirmado | |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Pinho | EZbikes | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Manuel Costa Santos | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos B | Confirmado | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Marcelo Cordeiro | Individual | Absolutos | Confirmado | |
João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0015 | 60Km |
edmundo narciso dos santos pita | individual | Veteranos C | Confirmado | |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | Veteranos B | 0016 | 60Km |
Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Confirmado | |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | Veteranos C | Confirmado | |
Jorge Paulo Fernando | individual | Veteranos B | Confirmado | |
LUIS RODRIGUES | individual | Veteranos A | Confirmado | |
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA | SEVER TEAM BTT | Veteranos B | 0125 | 60Km |
Marco Alves | MG Bike Night | Absolutos | Confirmado | |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos B | Confirmado | |
vasco carlos | teateam | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Duarte | Ruluautoteam | Veteranos B | Confirmado | |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | Confirmado | |
Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | Confirmado | |
Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | Confirmado | |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Miguel Semedo Lima | Casa do Benfica das Caldas da Rainha | Veteranos A | Confirmado | |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | Veteranos B | Confirmado | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos C | Confirmado | |
nuno manuel nascimento jorge | Individual | Veteranos A | 0032 | 60Km |
Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | Veteranos A | Confirmado | |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos B | Confirmado | |
Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | Absolutos | Confirmado | |
Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
João Esteves | Pena Bike Firme | Absolutos | Confirmado | |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | Confirmado | |
José Antonio Oliveira Silva | ALPHA TEAM | Veteranos C | Confirmado | |
Jorge Hilário | Trilhos de Baco- Vidigueira | Veteranos C | Confirmado | |
Miguel Mateus | MontejuntoBikeClube | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Miguel Ratinho Correia | BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com | Veteranos A | 60Km | |
António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | Veteranos A | Confirmado | |
João Brás | momtejunto bike clube | Absolutos | 0034 | 60Km |
Pedro José Santos Lourenço | faltadasso | Veteranos A | 0411 | 60Km |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0137 | 60Km |
VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos A | 0138 | 60Km |
Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos C | Confirmado | |
Ricardo Félix | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Fernando Jorge Morais de Almeida | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | Femininos | 0105 | 60Km |
Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0053 | 60Km |
Pedro Santos Filipe | Individual | Veteranos A | ||
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | Veteranos C | ||
ANTONIO GONCALVES | SKS | Veteranos B | 0133 | 60Km |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira | duques de barcelos | Veteranos A | ||
Alfredo Manuel Madeira Correia | Btt Assentiz | Veteranos C | Confirmado | |
Marco Frazão | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Rosália Nogueira | individual | Femininos | 0044 | 60Km |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0045 | 60Km |
diamantino salgueiro | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
TELMO AGUIAR | cASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos | Confirmado | |
luis albuquerque | casais lagartos bike team | Veteranos A | Confirmado | |
João Pedro Machado Ganchas | ToughTrails | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno leal | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Absolutos | Confirmado | |
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | Veteranos A | ||
David Emanuel Filipe Pereira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Absolutos | ||
Norberto Figueira | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Vitorino | MAMABUCHA | Veteranos B | 60Km | |
Paulo Eusebio | Ind | Veteranos B | 0073 | 60Km |
EDGAR CARVALHAL | SCALIPEÇAS, LDA | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Viegas | Individual | Veteranos A | 60Km | |
Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | Absolutos | Confirmado | |
Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Manuel do Souto Pereira | Acipreste Btt team | Veteranos B | Confirmado | |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | Confirmado | |
ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | Confirmado | |
José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | Confirmado | |
Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | Confirmado | |
Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Absolutos | Confirmado | |
Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0079 | 60Km |
LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Femininos | Confirmado | |
Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Veloso | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Dario Rebelo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | Confirmado | |
Mário Frazão | MF CALEIRAS | Veteranos B | ||
Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0063 | 60Km |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Dário José Ivo Martins | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
José Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | Confirmado | |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0056 | 60Km |
Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | 0058 | 60Km |
Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Absolutos | Confirmado | |
Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Confirmado | |
joao antonio sequeira | po na lama | Veteranos B | ||
Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Costa | Tretas Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
João Bastos | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | ||
DIAMANTINO RIBEIRO | individual | Veteranos A | ||
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | Veteranos A | 0072 | 60Km |
Filipe AFONSO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0074 | 60Km |
Gonçalo Carlos | Silvióptica BTTeam | Veteranos A | ||
Frederico Ferreira | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
José Luis Cadaveira | BTTeimosos / ACRCampo | Veteranos B | 60Km | |
Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | Veteranos A | 0083 | 60Km |
JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | Veteranos C | 0085 | 60Km |
Fernando Cabaça | Bicisport Caldas Da Rainha | Veteranos B | ||
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0162 | 60Km |
GONÇALO CARREIRA | BICISPORTS | Absolutos | Confirmado | |
Ricardo Filipe Santos Alves | ribamarbtt | Veteranos A | Confirmado | |
Cidalia Maria Pimenta Cardoso | ribamarbtt | Femininos | Confirmado | |
Paulo Costa Almeida | Vodafone | Veteranos B | Confirmado | |
Manuel Oliveira | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
RUI SOUSA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | Veteranos A | Confirmado | |
VALTER RAIMUNDO | Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | Absolutos | 0441 | 60Km |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Filipe Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Veteranos A | Confirmado | |
Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | Veteranos B | Confirmado | |
Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Absolutos | Confirmado | |
Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | Veteranos B | Confirmado | |
Mário Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | Veteranos B | ||
António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | Veteranos C | Confirmado | |
PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | Absolutos | Confirmado | |
Miguel Barros | individual | Veteranos B | ||
Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | Veteranos A | 0187 | 60Km |
Paulo Conceição | Os FINCADAS URDJuncalense | Veteranos B | Confirmado | |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Eurico Santos | ESQUISSO/CAFÉ/BAR | Absolutos | Confirmado | |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | Confirmado | |
RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz | Veteranos A | Confirmado | |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | Veteranos C | 0095 | 60Km |
Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0094 | 60Km |
Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | Veteranos A | 0128 | 60Km |
Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | 0107 | 60Km |
Miguel Araújo Silva | Tretas Bike Team / Olibeiras | Veteranos A | 0096 | 60Km |
João Felix | OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | Absolutos | Confirmado | |
Vando Filipe Gomes Silva | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | Absolutos | Confirmado | |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Absolutos | Confirmado | |
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | Veteranos A | ||
Gonçalo Agostinho | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Flávio Barbeiro | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | Veteranos C | Confirmado | |
Pedro Matos | btt mouriscas | Absolutos | Confirmado | |
Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Pereira | Bike Zone - Caldas | Veteranos A | ||
Lino Laurentino | MF CALEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Rogerio Cruz | Os fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos B | Confirmado | |
PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos C | 0111 | 60Km |
Miguel Mamede | Berlengas Bike Team | Absolutos | Confirmado | |
Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Silva | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos B | Confirmado | |
Filipe "Melo" Ribeiro | BATALHA BIKERS | Veteranos A | 0114 | 60Km |
JOÃO A LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | Veteranos B | 0124 | 60Km |
Alexandre Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Absolutos | Confirmado | |
Miguel Fiuza | Atk Team | Absolutos | ||
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | Confirmado | |
Ludgero Fialho Vicente | Individual | Veteranos A | ||
Vitor Hugo Almeida | ALPHA TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Flávio Ferreira Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | 0180 | 60Km |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | 0122 | 60Km |
Diogo Martins | individual | Absolutos | Confirmado | |
Miguel Pescada Jorge | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | Confirmado | |
Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | Femininos | Confirmado | |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | individual | Veteranos B | Confirmado | |
João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | Absolutos | Confirmado | |
Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0130 | 60Km |
Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | Veteranos A | Confirmado | |
Francisco Miguel Santos Rosa | Amigos do Pedal -Clube Btt | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Pêra Doce | BTTrapalhões | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Duarte | Penabikefirme | Absolutos | Confirmado | |
Pedro Miguel Pinheiro | trancoso bike teem | Absolutos | Confirmado | |
Valter Teixeira | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Nádia Rodrigues Mendes | Pombal Jovem- More Bike Park | Femininos | 0158 | 60Km |
albino fernando da silva lopes | individual | Veteranos B | 0157 | 60Km |
Leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | Confirmado | |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Femininos | Confirmado | |
Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | Veteranos A | Confirmado | |
Alfredo Jorge Rosario Pina | sobralbiketeam | Veteranos B | Confirmado | |
Rodrigo Figueiredo | B.V. Rio Maior | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago de Sousa | ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI | Absolutos | Confirmado | |
Luis Henriques | individual | Absolutos | Confirmado | |
Carlos Carreira | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | Confirmado | |
Fábio Silva | Trilhos D`El Rei | Veteranos A | 0166 | 60Km |
Luís M Bauleth | Trilhos D´El Rei | Veteranos C | Confirmado | |
Abel Mendes Marques | Trilhos D´El Rei | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Tomé | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | Confirmado | |
Luís Anselmo | Trilhos D´El Rei | Veteranos A | Confirmado | |
Joel Machado Marcelino | os fincadas urdj juncal | Veteranos B | 0147 | 60Km |
Marco Alexandre Lopes Catarino | Individual | Veteranos B | 0146 | 60Km |
Pedro Vieira | Tretas Bike Team | Veteranos B | Confirmado | |
Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
Marco Paulo Santos Carreira | CICLOLANDAL | Veteranos B | 0155 | 60Km |
Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos alberto vicente monteiro | Berlengas Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
João Paulo Correia Ferreira | singular | Veteranos A | Confirmado | |
David Moura | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | Confirmado | |
hugo correia marques | BicicleT s Team | Veteranos A | Confirmado | |
José Lobo | GDUAZOIA | Veteranos B | ||
Jorge Ladeira Sousa | ArealBike/RadioAlenquer | Veteranos A | Confirmado | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | Batalhabikers | Veteranos A | 0163 | 60Km |
Ricardo Jorge Costa | Berlengas Bike Team | Absolutos | Confirmado | |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Alberto Silva Ferreira | Alcobaça C.C./Crédito Agricola | Veteranos B | 0189 | 60Km |
joao roque | ALPHA TEAM | Veteranos C | Confirmado | |
José João | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos C | Confirmado | |
João M. B. Caniço | MF Bike Team | Absolutos | Confirmado | |
Gonçalo Forte | MF Bike Team | Absolutos | 0176 | 60Km |
Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | Veteranos A | Confirmado | |
LEONEL P BENTO | MF CALEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | ||
Mário Nuno | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos B | 60Km | |
Renato Inácio | ADCR Painho | Veteranos C | Confirmado | |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint | Absolutos | Confirmado | |
Jose Augusto | Os Fincadas U.R.D Juncalense | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo Filipe Cristóvão Borges | Batalhabikers | Veteranos A | Confirmado | |
orlando jose gomes duarte | waw team jorge pires | Veteranos B | Confirmado | |
Jaime daniel Calvinho | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Eugenio Mera | Trilhos D'El Rei | Veteranos B | Confirmado | |
Joana Machado | Óbidos Bike Team | Femininos | Confirmado | |
Manuel Costa Paulo | BTT Assentiz | Veteranos B | Confirmado | |
Fernando Manuel Figueiredo Tinta | BTT ASSENTIZ | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Mendes da Silva | RS Inox | Veteranos B | 0186 | 60Km |
Henrique Formiga Custodio | BTTRAPALHÕES | Veteranos B | Confirmado | |
Eduardo Carvalho | individual | Femininos | 0218 | 60Km |
Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos A | Confirmado | |
Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | Confirmado | |
Tiago Fernandes Mateus | Centro Social e Cultural de Ribamar | Absolutos | Confirmado | |
Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | Absolutos | Confirmado | |
Mario Fernandes | Ribabiketeam | Veteranos B | Confirmado | |
JOSE BARROCO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
LINA MARIA LOPES | Coop bike team/casa queridos | Femininos | Confirmado | |
Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | Absolutos | 0192 | 60Km |
Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | Absolutos | Confirmado | |
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | Veteranos A | 0234 | 60Km |
Pedro Miguel Travassos | Desgasta Trilhos | Veteranos A | Confirmado | |
Diogo Santos | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | Absolutos | 1063 | 60Km |
Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Miguel Carvalho | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Diegues | noone | Veteranos A | 60Km | |
PEDRO BRITES | ALPHA TEAM - ALMEIRIM - | Veteranos B | Confirmado | |
VASCO MANUEL CARVALHO | Os mouros | Veteranos B | Confirmado | |
João Henriques | individual | Absolutos | Confirmado | |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0210 | 60Km |
paulo jorge fernandes de Almeida | OS MOUROS BTT | Veteranos B | Confirmado | |
Rui "Mirmidão" Barroso | ERA Pinhal Novo | Veteranos A | 60Km | |
Ricardo Soares | Singular | Veteranos A | Confirmado | |
Mário Franco | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Pinto | Os Mouros | Veteranos B | Confirmado | |
David Carvalho | A dar tudo | Absolutos | Confirmado | |
Flávio Miguel Marques dos Santos Mateus | OS MOUROS | Veteranos B | Confirmado | |
João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | Veteranos B | 0216 | 60Km |
Luis Miguel Alves de Oliveira | Gloria's GYM | Veteranos B | 0225 | 60Km |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Frederico Santos | Pavilaje | Veteranos A | 60Km | |
Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A . | Veteranos C | 0261 | 60Km |
Manuel José Almeida Monteiro | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | Veteranos C | 0262 | 60Km |
ARTUR QUIRINO | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | Veteranos A | 0263 | 60Km |
Paulo Ribeiro | Os Mouros | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | Veteranos A | ||
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe Bernardo | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Antonio Ribeiro Marques | RIBEIRO & MARQUES LDA | Veteranos A | Confirmado | |
António José Leal Dias | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Emídio Alexandre Santos | G.D.B. BTT Bikearena | Veteranos A | ||
Domingos Manuel Magalhães Pinto | G.D.B. BTT Bikearena | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Jacinto | Pena Bike Firme | Veteranos A | Confirmado | |
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa | G.D.B.BttBikearena | Veteranos A | Confirmado | |
ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO | G.D.B. BTT Bikearena | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos Alberto Trindade Gomes | RBIKES | Veteranos A | 60Km | |
ANTÓNIO JOÃO FREITAS | Alpha Team | Veteranos B | Confirmado | |
Helio de Sousa Francisco | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Nelson Alexandre Moreira Duarte | RibamarBTT | Veteranos A | Confirmado | |
Sergio Colaço | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Pavel Pedaço | Particular | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Silva | Particular | Veteranos B | Confirmado | |
DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0405 | 60Km |
PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 60Km | |
Rui Batista | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 0274 | 60Km |
Marco Martins | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos A | 60Km | |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | Femininos | 0265 | 60Km |
fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Veteranos B | 60Km | |
Eduardo Nunes | Mercearia 18 Restaurante-Marinhais | Veteranos A | ||
René T. Caseiro | Alcobaça CC/Crédito Agrícola | Veteranos A | ||
João Silva | PenabikeFirme | Veteranos A | 0237 | 60Km |
Rui Martins | individual | Veteranos A | ||
José ináçio | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Miguel Afonso | Mosqueiro btt | Veteranos A | 0035 | 60Km |
Flávio Moura | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Tomé Silva | Tretas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Antonio jose gracio baptista | G.D.B.BttBikearena | Veteranos B | Confirmado | |
Luís Alberto Dias Carvalhinho | Individual | Veteranos B | 0276 | 60Km |
Amilcar Manuel da Silva Venda Nicolau | Batalhabikers | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Cruz | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Wilson Costa | CRCP-Dois Br Team | Veteranos B | 60Km | |
Edmundo Ramos | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | 60Km | |
Eduardo Carvalho | Tartarugas NJ | Veteranos A | Confirmado | |
João Nuno Domingos | TeaTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Jose Anjos Martins | centro social e cultural de ribamar | Veteranos A | 0250 | 60Km |
Luis Fernando Casimiro Soares | RibamarBTT | Veteranos B | Confirmado | |
Luis Martins | Duques Bike Team | Veteranos B | Confirmado | |
RUI PANCADARES | RBIKES | Veteranos B | 60Km | |
Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Fernando Costa | individual | Veteranos B | 60Km | |
Filipe João Serra Ferreira | Travões D'Alavanca | Veteranos A | Confirmado | |
João Duarte | BTT ORANGE / BYKEMANIA | Veteranos B | 0256 | 60Km |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0340 | 60Km |
Diogo Miguel Santos Pereira | Portelabike | Absolutos | 60Km | |
Alfredo Manuel Nunes Seixo | 29er | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | AKF team | Absolutos | Confirmado | |
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Confirmado | |
Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo rebelo | Os FINCADAS URDJuncalense | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Costa | BENECAR - Automóveis | Veteranos A | Confirmado | |
Fernando Pombo | Triatlo Os Belenenses | Veteranos C | Confirmado | |
João Mascarenhas | Sport Lisboa e Benfica | Veteranos A | Confirmado | |
Mariana Pombo | Sport Lisboa e Benfica | Femininos | Confirmado | |
Rui Miguel Louro | Bttmosteiro | Veteranos B | Confirmado | |
Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | Absolutos | Confirmado | |
Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | Absolutos | 0404 | 60Km |
RICARDO PEREIRA | Anipura / Oxinutrition/ Blackjack | Veteranos A | 60Km | |
Joao Leão Costa | 08h45 m BTT Mosteiro | Veteranos C | Confirmado | |
Dário Bertão | Rio Maior BTT Team | Veteranos A | Confirmado | |
Julio Gomes Cunha | Rio Maior BTT Team | Veteranos C | 0270 | 60Km |
João Carlos Marques Isabel | Rio Maior BTT Team | Veteranos B | Confirmado | |
Amilcar Manuel Almeida Morais | Rio Maior BTT Team | Veteranos C | Confirmado | |
José Burlamaqui | Borrabottas | Veteranos C | Confirmado | |
Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Leonardo Felix Patriarca Paulino | Btt Arelho Team | Absolutos | Confirmado | |
arsenio patriarca paulino | Btt Arelho Team | Veteranos B | Confirmado | |
Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0284 | 60Km |
Sergio Jose Damiao | C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | Veteranos A | 0281 | 60Km |
Hélio Ricardo Machado Rodrigues | BTT CAMPELLO | Veteranos A | 60Km | |
Marco Nico | BERLENGAS BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Marques | 8h45bttmosteiro | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Jorge Gonçalves Piaça | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
emanuel antunes | berlengas bike team | Veteranos A | ||
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Afim de Btt | Absolutos | 0392 | 60Km |
Tiago Álvaro | individual | Veteranos A | 0329 | 60Km |
OLIMPIO SANTOS | individual | Veteranos B | 0328 | 60Km |
Leonardo Morais Moura | Mountain Bike & Cycling... with passion! | Veteranos A | ||
João Nascimento | G.D.B.BttBikearena | Veteranos B | Confirmado | |
João Almeida | G.D.B.BttBikearena | Veteranos B | Confirmado | |
maurice couwenberg | 8h45mbttmosteiro | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Miguel Carlos David | Cheganças-Bike Btt Team | Veteranos A | Confirmado | |
Emilio Jose Ferraria | BTTRAPALHÕES | Veteranos A | Confirmado | |
Joaquim Rodrigues | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
João Paulo Carlos Santos | Tough Trails - Desporto e Aventura/ChegançasBike- BttTeam | Absolutos | Confirmado | |
Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | Veteranos A | Confirmado | |
Telmo Silva | Os Faltadasso | Veteranos A | 0303 | 60Km |
João Farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | Veteranos B | Confirmado | |
Adriano Matias | Os Faltadasso | Veteranos A | 0298 | 60Km |
Carlos jorje ferreira | Acelerasbtt | Veteranos B | ||
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Duarte | bttorange byke mania | Veteranos A | 0306 | 60Km |
Humberto Santos | 100 Kedas | Absolutos | 60Km | |
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | RIO MAIOR BTT TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Hugo Miguel Torres | Quebra Pedais | Veteranos A | Confirmado | |
Manuel Nascimento | btt bikearena | Veteranos B | Confirmado | |
jose adriano torres | quebra pedais | Veteranos A | 0388 | 60Km |
Bruno Rodrigues | VRUM Team | Absolutos | 0299 | 60Km |
FRANCISCO SILVESTRE | BTT ASSENTIZ | Veteranos B | ||
Pedro Camilo | Individual | Veteranos B | ||
António Fernando Ferreira Vaqueiro | Valetralhos-Btt | Veteranos C | ||
António Carlos Gonçalves dos Santos | Individual | Veteranos A | 0302 | 60Km |
Filipe Batista | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Rogério António Ferreira | G.D.M. - TeamAço | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Grilo | G.D.M. - TeamAço | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Pintassilgo | 8h45bttmosteiro | Veteranos B | ||
António Pintassilgo | 8h45mbttmosteiro | Absolutos | Confirmado | |
Carlos Pintassilgo | 8h45mbttmosteiro | Veteranos B | Confirmado | |
Cesário Pedro Almeida | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos B | Confirmado | |
RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES | G.D.B.BTTBIKEARENA | Veteranos B | Confirmado | |
RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVES | G.D.B.BttBikearena | Veteranos B | Confirmado | |
Manuel Fernando Pereira Marques | Berlengas Bike Team | Veteranos B | Confirmado | |
João Ferreira | Os faltadasso | Veteranos B | Confirmado | |
Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | Veteranos B | Confirmado | |
ALBERTO RODRIGUES | BIKE ZONE - CALDAS | Veteranos C | Confirmado | |
Paulo Fernando Fazendeiro da Costa | Foge Que Ela Vai Doido | Veteranos B | Confirmado | |
José Afonso Rodrigues Farias | Amigos do btt terras de algôdres | Veteranos B | Confirmado | |
César Piedade | Alone | Veteranos A | 0334 | 60Km |
Paulo Rato | GDM- TeamAço | Veteranos B | Confirmado | |
Francisco Peixoto | não tenho | Veteranos A | Confirmado | |
Afonso Domingos Amaral | 8:45 mosteiro alcobaca | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Pacheco | 8h45mbttmosteiro | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Toscano | Individual | Veteranos A | 0367 | 60Km |
João Batista | individual | Absolutos | Confirmado | |
Vitor Nascimento | Nenhuma | Absolutos | 0320 | 60Km |
Salomé Diana Leite Barbosa | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Alexandre Guerreiro | quebra-pedais | Veteranos B | Confirmado | |
Marco António Camacho Sota | Privado | Veteranos B | Confirmado | |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos A | Confirmado | |
francisco figueiredo | faviamotors | Veteranos A | Confirmado | |
RUI VASCO SANTOS | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Manuel Silva Rocha | Linda-a-Pastora S.C | Veteranos B | Confirmado | |
RUI MIGUEL SOUSA | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos B | Confirmado | |
FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos B | ||
José Manuel Costa Santos | Privado | Veteranos C | Confirmado | |
João Miguel Santos Verdilheiro | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Hugo luz | x | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Filipe | Individual | Absolutos | ||
Rui Bernardo | Individual | Veteranos C | ||
Marco Silva | GDM- TeamAço | Veteranos A | Confirmado | |
SAMUEL GOMES | BENEBIKE | Veteranos A | Confirmado | |
RUI TOMÉ | BENEBIKE | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Miguel Reisinho Marques | GDM TeamAço | Veteranos B | Confirmado | |
david almeida | individual | Absolutos | Confirmado | |
Nelson Martins | BTT alcobaça | Veteranos B | Confirmado | |
Miguel Diaz Gonçalves | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Oliveira Santos | CCC | Veteranos A | Confirmado | |
Helder Fernandes | NãoHá | Veteranos A | 0343 | 60Km |
Pedro Santos | Aceleras BTT team | Absolutos | Confirmado | |
Vitor Manuel Dantas | bike4all.pt | Veteranos B | ||
Marco Rodrigues | BicicleTsTeam | Veteranos A | ||
João Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0366 | 60Km |
Lúcio Trindade Luz | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Henrique da Piedade Coito | Individual | Absolutos | ||
Antonio Polido | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Rodrigo Polido | Individual | Absolutos | Confirmado | |
João Alves | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Luís António Sobral | Bttbikearena | Veteranos B | Confirmado | |
Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | Veteranos A | 60Km | |
Bruno Miguel Santos Pereira | Duques Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Fast Legs / Guifil | Veteranos A | 0364 | 60Km |
Romão Pedro Soares Leiria | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
MANUEL DAMIÃO RODRIGUES | INDIVIDUAL | Veteranos B | Confirmado | |
TIAGO RODRIGUES | OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA | Absolutos | Confirmado | |
Hamilton Reis | Individual | Veteranos A | 60Km | |
Leandro pires | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Tiago Gaspar | Averisbike | Absolutos | Confirmado | |
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro | Go Bike | Veteranos A | Confirmado | |
Gonçalo Castelo Branco | Go Bike | Veteranos A | Confirmado | |
Rafael Folques | Go Bike | Absolutos | Confirmado | |
Bruno Toscano | Peter's Gym | Absolutos | Confirmado | |
David André Seabra Santos | ROFXTREME | Absolutos | Confirmado | |
Ricardo Alberto Santos Fernandes | turbobikes | Veteranos B | 0374 | 60Km |
Asdrubal Emaneul Santos fernandes | turbobikes | Absolutos | 0375 | 60Km |
Alberto Manuel dos Reis Leitão | Indevidual | Veteranos C | Confirmado | |
João Ricardo Lima Fernandes | turbobikes | Absolutos | Confirmado | |
João Paulo Laranjeira | Clube de Praças da Armada | Veteranos A | 60Km | |
Armando Gonçalves | BTT MIRANTE-CANEÇAS | Absolutos | 0402 | 60Km |
João Fernandes | N | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Salvador | ADECTUNES | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos Jorge | Pançudos | Veteranos B | Confirmado | |
Julien Cadoret | Go Bike | Absolutos | ||
david Batista | mf caleiras | Absolutos | 0380 | 60Km |
Patrícia Alexandra Marques Domingos | Estrelas Lisboa Procycling | Femininos | ||
Marco Correia | TEAM Rofxtreme/Choose/Ribapedal | Absolutos | Confirmado | |
Bruno Reis | Modo de Vida | Absolutos | Confirmado | |
Hugo Gomes | Modular-Studio | Absolutos | ||
Armando Mera | Os Trovoes | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Seco | Modular-Studio | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Alves | Individual | Veteranos A | 60Km | |
Pedro Filipe Damiao Antunes | Individual | Absolutos | Confirmado | |
Nuno Runa | individual | Veteranos A | Confirmado | |
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Craks do pedal - Mun. de Coruche | Veteranos A | 0386 | 60Km |
Filipa Vieira | GIRLS ON WHEELS | Femininos | Confirmado | |
Tiago Paulo | Esquisso- Café/Bar | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Cardoso | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | 0407 | 60Km |
Teófilo José Alves | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos Veludo | ACLIS - Liberty Seguros | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Alexandre Dinis Pereira | KYKEDAS TEAM | Femininos | 0397 | 60Km |
Filipe Veludo | Clube Millenniumbcp | Veteranos A | Confirmado | |
João Abreu | Monsanto Team | Veteranos B | Confirmado | |
David Silva | individual | Veteranos A | Confirmado | |
jose pinto | olha a corda | Veteranos C | Confirmado | |
sandro pinto | olha a corda | Absolutos | Confirmado | |
MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Xavier | Pena Bike Firme | Absolutos | Confirmado | |
Alexandre Cruz | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Manuel da Silva Ribeiro | individual | Absolutos | Confirmado | |
Otilio Martiniano | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Miguel Rosa | berlengasbiketeam | Veteranos B | Confirmado | |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | 60Km | |
Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | Absolutos | Confirmado | |
Gabriel Santos | Individual | Veteranos A | 0437 | 60Km |
Vital Silva | Trancoso Bike Team | Veteranos B | Confirmado | |
Rodrigo Bernardes | Oeste Bikers | Absolutos | ||
DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | 0 | Absolutos | Confirmado | |
RICARDO JORGE RODRIGUES | 0 | Veteranos A | Confirmado | |
CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | 0 | Veteranos C | Confirmado | |
Mateus Vaz | MVarq | Veteranos B | Confirmado | |
Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Absolutos | Confirmado | |
Marco Aurélio Gomes de Sousa | Batalhabikers | Veteranos A | ||
Benjamim Valente | VGSoftware | Absolutos | ||
João Malhoa Santos | Techstar | Absolutos | Confirmado | |
Raul Henriques | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Oleg Melnychuck | Indicidual | Absolutos | Confirmado | |
Marco da Silva Tomás | BikeZone Caldas | Veteranos A | Confirmado | |
Joao Filipe Policarpo Barbosa | WAW Team/ Jorge Pires | Absolutos | Confirmado | |
André Martins | Individual | Absolutos | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0055 | 00:00:05.291 | ---- | Diploma | |
2 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0210 | 00:00:05.391 | 00:00:00.100 | Diploma | |
3 | GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0031 | 00:00:05.403 | 00:00:00.112 | Diploma | |
4 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0326 | 00:00:05.408 | 00:00:00.117 | Diploma | |
5 | João Esteves | Pena Bike Firme | 0029 | 00:00:05.426 | 00:00:00.135 | Diploma | |
6 | Pedro Pinheiro | trancoso bike teem | 0378 | 00:00:05.462 | 00:00:00.171 | Diploma | |
7 | Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | 0027 | 00:00:05.504 | 00:00:00.213 | Diploma | |
8 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0078 | 00:00:05.516 | 00:00:00.225 | Diploma | |
9 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0075 | 00:00:05.524 | 00:00:00.233 | Diploma | |
10 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0002 | 00:00:05.531 | 00:00:00.240 | Diploma | |
11 | Luis Carvalho | Arealbike/Radioalenquer | 0205 | 00:00:05.537 | 00:00:00.246 | Diploma | |
12 | Fernando José Soares Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | 00:00:05.544 | 00:00:00.253 | Diploma | |
13 | Renato Alexandre F. Silva | RioMaior BTTeam | 0011 | 00:00:05.557 | 00:00:00.266 | Diploma | |
14 | JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOS | OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | 0115 | 00:00:05.565 | 00:00:00.274 | Diploma | |
15 | Pedro Matos | btt mouriscas | 0100 | 00:00:05.573 | 00:00:00.282 | Diploma | |
16 | Carlos Manuel Costa Santos | Individual | 0008 | 00:00:05.592 | 00:00:00.301 | Diploma | |
17 | Marcelo Almeida Cordeiro | Individual | 0021 | 00:00:05.617 | 00:00:00.326 | Diploma | |
18 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0030 | 00:00:05.626 | 00:00:00.335 | Diploma | |
19 | Vando Filipe Gomes Silva | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | 0117 | 00:00:05.650 | 00:00:00.359 | Diploma | |
20 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0106 | 00:00:05.678 | 00:00:00.387 | Diploma | |
21 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0060 | 00:00:05.696 | 00:00:00.405 | Diploma | |
22 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | 0178 | 00:00:05.761 | 00:00:00.470 | Diploma | |
23 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | ALPHA TEAM | 0121 | 00:00:05.766 | 00:00:00.475 | Diploma | |
24 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0041 | 00:00:05.800 | 00:00:00.509 | Diploma | |
25 | Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | 0025 | 00:00:05.806 | 00:00:00.515 | Diploma | |
26 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint | 0204 | 00:00:05.820 | 00:00:00.529 | Diploma | |
27 | Eurico Santos | ESQUISSO/CAFÉ/BAR | 0112 | 00:00:05.827 | 00:00:00.536 | Diploma | |
28 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0129 | 00:00:05.835 | 00:00:00.544 | Diploma | |
29 | Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0091 | 00:00:05.869 | 00:00:00.578 | Diploma | |
30 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0127 | 00:00:05.878 | 00:00:00.587 | Diploma | |
31 | Miguel Mateus | MontejuntoBikeClube | 0118 | 00:00:05.889 | 00:00:00.598 | Diploma | |
32 | Jose Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0076 | 00:00:05.893 | 00:00:00.602 | Diploma | |
33 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0381 | 00:00:05.899 | 00:00:00.608 | Diploma | |
34 | Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | 0061 | 00:00:05.906 | 00:00:00.615 | Diploma | |
35 | LUIS RODRIGUES | individual | 0018 | 00:00:05.913 | 00:00:00.622 | Diploma | |
36 | Rui Miguel da Silva Monteiro | AKF team | 0377 | 00:00:05.932 | 00:00:00.641 | Diploma | |
37 | Marco Fernandes | pena bike firme | 0019 | 00:00:05.945 | 00:00:00.654 | Diploma | |
38 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0434 | 00:00:05.979 | 00:00:00.688 | Diploma | |
39 | Jorge Sousa | ArealBike/RadioAlenquer | 0173 | 00:00:06.012 | 00:00:00.721 | Diploma | |
40 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0201 | 00:00:06.043 | 00:00:00.752 | Diploma | |
41 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0035 | 00:00:06.047 | 00:00:00.756 | Diploma | |
42 | Pedro Miguel Travassos | Desgasta Trilhos | 0206 | 00:00:06.056 | 00:00:00.765 | Diploma | |
43 | TIAGO RODRIGUES | OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA | 0391 | 00:00:06.066 | 00:00:00.775 | Diploma | |
44 | Abel Marques | Trilhos D´El Rei | 0168 | 00:00:06.183 | 00:00:00.892 | Diploma | |
45 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0177 | 00:00:06.192 | 00:00:00.901 | Diploma | |
46 | Tiago Sousa | ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI | 0400 | 00:00:06.199 | 00:00:00.908 | Diploma | |
47 | José Ferreira S. Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0054 | 00:00:06.205 | 00:00:00.914 | Diploma | |
48 | João Nascimento | G.D.B.BttBikearena | 0423 | 00:00:06.270 | 00:00:00.979 | Diploma | |
49 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0092 | 00:00:06.283 | 00:00:00.992 | Diploma | |
50 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | 0097 | 00:00:06.297 | 00:00:01.006 | Diploma | |
51 | Leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0152 | 00:00:06.302 | 00:00:01.011 | Diploma | |
52 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0090 | 00:00:06.312 | 00:00:01.021 | Diploma | |
53 | Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | 0231 | 00:00:06.330 | 00:00:01.039 | Diploma | |
54 | João Paulo Carlos Santos | Tough Trails - Desporto e Aventura/ChegançasBike- BttTeam | 0321 | 00:00:06.343 | 00:00:01.052 | Diploma | |
55 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0046 | 00:00:06.348 | 00:00:01.057 | Diploma | |
56 | Paulo Conceição | Os FINCADAS URDJuncalense | 0101 | 00:00:06.374 | 00:00:01.083 | Diploma | |
57 | Eugenio Mera | Trilhos D'El Rei | 0223 | 00:00:06.401 | 00:00:01.110 | Diploma | |
58 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0109 | 00:00:06.410 | 00:00:01.119 | Diploma | |
59 | Daniel Duarte | Penabikefirme | 0134 | 00:00:06.442 | 00:00:01.151 | Diploma | |
60 | Rafael Folques | Go Bike | 0387 | 00:00:06.446 | 00:00:01.155 | Diploma | |
61 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0033 | 00:00:06.460 | 00:00:01.169 | Diploma | |
62 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0171 | 00:00:06.480 | 00:00:01.189 | Diploma | |
63 | manuel nascimento | btt bikearena | 0310 | 00:00:06.492 | 00:00:01.201 | Diploma | |
64 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0010 | 00:00:06.500 | 00:00:01.209 | Diploma | |
65 | Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | 0083 | 00:00:06.508 | 00:00:01.217 | Diploma | |
66 | Pedro Vieira | Tretas Bike Team | 0151 | 00:00:06.512 | 00:00:01.221 | Diploma | |
67 | Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0196 | 00:00:06.517 | 00:00:01.226 | Diploma | |
68 | Emanuel Cardoso Silva | Peniche Bike Riders | 0232 | 00:00:06.529 | 00:00:01.238 | Diploma | |
69 | Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | 0132 | 00:00:06.547 | 00:00:01.256 | Diploma | |
70 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0039 | 00:00:06.554 | 00:00:01.263 | Diploma | |
71 | Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | 0385 | 00:00:06.560 | 00:00:01.269 | Diploma | |
72 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0102 | 00:00:06.575 | 00:00:01.284 | Diploma | |
73 | Mariana Pombo | Sport Lisboa e Benfica | 0282 | 00:00:06.586 | 00:00:01.295 | Diploma | |
74 | João Mascarenhas | Sport Lisboa e Benfica | 0345 | 00:00:06.592 | 00:00:01.301 | Diploma | |
75 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0009 | 00:00:06.598 | 00:00:01.307 | Diploma | |
76 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0439 | 00:00:06.630 | 00:00:01.339 | Diploma | |
77 | Pedro Santos | Aceleras BTT team | 0342 | 00:00:06.639 | 00:00:01.348 | Diploma | |
78 | Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro | Go Bike | 0379 | 00:00:06.647 | 00:00:01.356 | Diploma | |
79 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0123 | 00:00:06.651 | 00:00:01.360 | Diploma | |
80 | Mario Fernandes | Ribabiketeam | 0198 | 00:00:06.663 | 00:00:01.372 | Diploma | |
81 | Renato Inácio | ADCR Painho | 0436 | 00:00:06.690 | 00:00:01.399 | Diploma | |
82 | Romão Pedro Soares Leiria | Individual | 0363 | 00:00:06.710 | 00:00:01.419 | Diploma | |
83 | João Batista | individual | 0333 | 00:00:06.715 | 00:00:01.424 | Diploma | |
84 | Pedro Costa | Tretas Bike Team | 0065 | 00:00:06.720 | 00:00:01.429 | Diploma | |
85 | Marco Neves Santos | Individual | 0140 | 00:00:06.728 | 00:00:01.437 | Diploma | |
86 | helio de sousa francisco | individual | 0255 | 00:00:06.737 | 00:00:01.446 | Diploma | |
87 | Nelson Alexandre Moreira Duarte | RibamarBTT | 0245 | 00:00:06.741 | 00:00:01.450 | Diploma | |
88 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0022 | 00:00:06.746 | 00:00:01.455 | Diploma | |
89 | Pedro Antunes | Individual | 0394 | 00:00:06.748 | 00:00:01.457 | Diploma | |
90 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0239 | 00:00:06.754 | 00:00:01.463 | Diploma | |
91 | João Manuel Viegas Almeida | G.D.B.BttBikearena | 0422 | 00:00:06.758 | 00:00:01.467 | Diploma | |
92 | Luis Miguel Alves de Oliveira | Gloria's GYM | 0225 | 00:00:06.762 | 00:00:01.471 | Diploma | |
93 | Rui Pinho | EZbikes | 0007 | 00:00:06.767 | 00:00:01.476 | Diploma | |
94 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0288 | 00:00:06.773 | 00:00:01.482 | Diploma | |
95 | MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | 0408 | 00:00:06.778 | 00:00:01.487 | Diploma | |
96 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0048 | 00:00:06.785 | 00:00:01.494 | Diploma | |
97 | TELMO SANTOS | cASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0049 | 00:00:06.793 | 00:00:01.502 | Diploma | |
98 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0069 | 00:00:06.799 | 00:00:01.508 | Diploma | |
99 | Cidalia Maria Pimenta Cardoso | ribamarbtt | 0208 | 00:00:06.808 | 00:00:01.517 | Diploma | |
100 | Ricardo Jorge Félix C. Duarte | rioMAIOR BTTeam | 0040 | 00:00:06.822 | 00:00:01.531 | Diploma | |
101 | PEDRO BRITES | ALPHA TEAM - ALMEIRIM - | 0212 | 00:00:06.830 | 00:00:01.539 | Diploma | |
102 | Paulo Pinto | Amigos do Pedal-Clube de BTT | 0004 | 00:00:06.838 | 00:00:01.547 | Diploma | |
103 | Henrique Formiga | BTTRAPALHÕES | 0190 | 00:00:06.869 | 00:00:01.578 | Diploma | |
104 | Bruno Toscano | Peter's Gym | 0371 | 00:00:06.897 | 00:00:01.606 | Diploma | |
105 | Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | 0156 | 00:00:06.900 | 00:00:01.609 | Diploma | |
106 | Luis Duarte | Ruluautoteam | 0042 | 00:00:06.905 | 00:00:01.614 | Diploma | |
107 | João Henriques | individual | 0209 | 00:00:06.913 | 00:00:01.622 | Diploma | |
108 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 00:00:06.935 | 00:00:01.644 | Diploma | |
109 | Joao Filipe Policarpo Barbosa | WAW Team/ Jorge Pires | 0446 | 00:00:06.942 | 00:00:01.651 | Diploma | |
110 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0175 | 00:00:06.948 | 00:00:01.657 | Diploma | |
111 | david almeida | individual | 0339 | 00:00:06.952 | 00:00:01.661 | Diploma | |
112 | Jaime Calvinho | Berlengas Bike Team | 0235 | 00:00:06.958 | 00:00:01.667 | Diploma | |
113 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0038 | 00:00:06.988 | 00:00:01.697 | Diploma | |
114 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0057 | 00:00:07.062 | 00:00:01.771 | Diploma | |
115 | António Pintassilgo | 8h45mbttmosteiro | 0304 | 00:00:07.067 | 00:00:01.776 | Diploma | |
116 | Nuno Miguel Reisinho Marques | GDM TeamAço | 0352 | 00:00:07.072 | 00:00:01.781 | Diploma | |
117 | Tiago Paulo | Esquisso- Café/Bar | 0399 | 00:00:07.089 | 00:00:01.798 | Diploma | |
118 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D´El Rei | 0167 | 00:00:07.095 | 00:00:01.804 | Diploma | |
119 | António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | 0104 | 00:00:07.101 | 00:00:01.810 | Diploma | |
120 | Fernando Pombo | Triatlo Os Belenenses | 0283 | 00:00:07.107 | 00:00:01.816 | Diploma | |
121 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0071 | 00:00:07.117 | 00:00:01.826 | Diploma | |
122 | Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | 0070 | 00:00:07.125 | 00:00:01.834 | Diploma | |
123 | Paulo Rato | GDM- TeamAço | 0325 | 00:00:07.130 | 00:00:01.839 | Diploma | |
124 | Bruno Manuel Matos Preira | O8ACTIVSPORT | 0026 | 00:00:07.139 | 00:00:01.848 | Diploma | |
125 | Jorge Hilário | Trilhos de Baco- Vidigueira | 0142 | 00:00:07.164 | 00:00:01.873 | Diploma | |
126 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0024 | 00:00:07.172 | 00:00:01.881 | Diploma | |
127 | miguel correia rosa | berlengasbiketeam | 0418 | 00:00:07.180 | 00:00:01.889 | Diploma | |
128 | Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | 0193 | 00:00:07.201 | 00:00:01.910 | Diploma | |
129 | PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | 0200 | 00:00:07.216 | 00:00:01.925 | Diploma | |
130 | Nelson Martins | BTT alcobaça | 0421 | 00:00:07.247 | 00:00:01.956 | Diploma | |
131 | Rui Manuel do Souto Pereira | Acipreste Btt team | 0300 | 00:00:07.295 | 00:00:02.004 | Diploma | |
132 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | 0126 | 00:00:07.302 | 00:00:02.011 | Diploma | |
133 | antonio jose gracio baptista | G.D.B.BttBikearena | 0301 | 00:00:07.351 | 00:00:02.060 | Diploma | |
134 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0088 | 00:00:07.374 | 00:00:02.083 | Diploma | |
135 | Amilcar Manuel da Silva Venda Nicolau | Batalhabikers | 0246 | 00:00:07.385 | 00:00:02.094 | Diploma | |
136 | Ricardo Filipe Cristóvão Borges | Batalhabikers | 0191 | 00:00:07.388 | 00:00:02.097 | Diploma | |
137 | Marco Nico | BERLENGAS BIKE TEAM | 0280 | 00:00:07.393 | 00:00:02.102 | Diploma | |
138 | Frederico Ferreira | Individual | 0199 | 00:00:07.413 | 00:00:02.122 | Diploma | |
139 | pedro grilo | G.D.M. - TeamAço | 0313 | 00:00:07.419 | 00:00:02.128 | Diploma | |
140 | David Carvalho | A dar tudo | 0219 | 00:00:07.424 | 00:00:02.133 | Diploma | |
141 | Nuno Costa | BENECAR - Automóveis | 0390 | 00:00:07.428 | 00:00:02.137 | Diploma | |
142 | Luis Salvador | ADECTUNES | 0413 | 00:00:07.433 | 00:00:02.142 | Diploma | |
143 | Ricardo Jacinto | Pena Bike Firme | 0412 | 00:00:07.438 | 00:00:02.147 | Diploma | |
144 | Marco Paulo Antunes da Silva | GDM- TeamAço | 0337 | 00:00:07.451 | 00:00:02.160 | Diploma | |
145 | Rogerio Ferreira | G.D.M. - TeamAço | 0346 | 00:00:07.472 | 00:00:02.181 | Diploma | |
146 | joão eduardo | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0001 | 00:00:07.477 | 00:00:02.186 | Diploma | |
147 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0184 | 00:00:07.485 | 00:00:02.194 | Diploma | |
148 | Bruno Miguel Santos Pereira | Duques Bike Team | 0395 | 00:00:07.535 | 00:00:02.244 | Diploma | |
149 | RUI MIGUEL SOUSA | Linda-a-Pastora S.C. | 0359 | 00:00:07.544 | 00:00:02.253 | Diploma | |
150 | João Abreu | Monsanto Team | 0403 | 00:00:07.602 | 00:00:02.311 | Diploma | |
151 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0020 | 00:00:07.617 | 00:00:02.326 | Diploma | |
152 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0094 | 00:00:07.622 | 00:00:02.331 | Diploma | |
153 | Carlos Pintassilgo | 8h45mbttmosteiro | 0305 | 00:00:07.627 | 00:00:02.336 | Diploma | |
154 | Nuno Silva | Particular | 0236 | 00:00:07.657 | 00:00:02.366 | Diploma | |
155 | Afonso Domingos Amaral | 8:45 mosteiro alcobaca | 0316 | 00:00:07.667 | 00:00:02.376 | Diploma | |
156 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0202 | 00:00:07.692 | 00:00:02.401 | Diploma | |
157 | Francisco Peixoto | não tenho | 0312 | 00:00:07.699 | 00:00:02.408 | Diploma | |
158 | Filipe Veludo | Clube Millenniumbcp | 0398 | 00:00:07.710 | 00:00:02.419 | Diploma | |
159 | João Ricardo Lima Fernandes | turbobikes | 0376 | 00:00:07.737 | 00:00:02.446 | Diploma | |
160 | Pedro Miguel Semedo Lima | Casa do Benfica das Caldas da Rainha | 0028 | 00:00:07.740 | 00:00:02.449 | Diploma | |
161 | Paulo Jorge Gonçalves Piaça | Berlengas Bike Team | 0292 | 00:00:07.756 | 00:00:02.465 | Diploma | |
162 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0174 | 00:00:07.783 | 00:00:02.492 | Diploma | |
163 | Pedro Silva | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0113 | 00:00:07.791 | 00:00:02.500 | Diploma | |
164 | Tiago Silva | BTTrapalhões | 0203 | 00:00:07.862 | 00:00:02.571 | Diploma | |
165 | Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0098 | 00:00:07.872 | 00:00:02.581 | Diploma | |
166 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0006 | 00:00:07.879 | 00:00:02.588 | Diploma | |
167 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | RIO MAIOR BTT TEAM | 0296 | 00:00:07.889 | 00:00:02.598 | Diploma | |
168 | Joao Leão Costa | 08h45 m BTT Mosteiro | 0268 | 00:00:07.894 | 00:00:02.603 | Diploma | |
169 | Marco Alves | MG Bike Night | 0275 | 00:00:07.903 | 00:00:02.612 | Diploma | |
170 | Carlos Veludo | ACLIS - Liberty Seguros | 0393 | 00:00:07.925 | 00:00:02.634 | Diploma | |
171 | joao farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | 0295 | 00:00:07.930 | 00:00:02.639 | Diploma | |
172 | Marco da Silva Tomás | BikeZone Caldas | 0444 | 00:00:07.960 | 00:00:02.669 | Diploma | |
173 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0023 | 00:00:07.991 | 00:00:02.700 | Diploma | |
174 | Carlos Carreira | individual | 0221 | 00:00:07.998 | 00:00:02.707 | Diploma | |
175 | Bruno Miguel | Modo de Vida | 0409 | 00:00:08.004 | 00:00:02.713 | Diploma | |
176 | Tiago Gaspar | Averisbike | 0370 | 00:00:08.010 | 00:00:02.719 | Diploma | |
177 | João Pedro Machado Ganchas | ToughTrails | 0051 | 00:00:08.014 | 00:00:02.723 | Diploma | |
178 | Luis Fernando Casimiro Soares | RibamarBTT | 0253 | 00:00:08.019 | 00:00:02.728 | Diploma | |
179 | Eduardo Carvalho | individual | 0218 | 00:00:08.024 | 00:00:02.733 | Diploma | |
180 | Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | 0165 | 00:00:08.031 | 00:00:02.740 | Diploma | |
181 | francisco figueiredo | faviamotors | 0327 | 00:00:08.039 | 00:00:02.748 | Diploma | |
182 | Rodrigo Figueiredo | B.V. Rio Maior | 0154 | 00:00:08.045 | 00:00:02.754 | Diploma | |
183 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | individual | 0135 | 00:00:08.050 | 00:00:02.759 | Diploma | |
184 | Valter Teixeira | Individual | 0141 | 00:00:08.056 | 00:00:02.765 | Diploma | |
185 | Norberto Figueira | Individual | 0043 | 00:00:08.061 | 00:00:02.770 | Diploma | |
186 | orlando jose gomes duarte | waw team jorge pires | 0185 | 00:00:08.066 | 00:00:02.775 | Diploma | |
187 | Francisco Miguel Santos Rosa | Amigos do Pedal -Clube Btt | 0131 | 00:00:08.070 | 00:00:02.779 | Diploma | |
188 | MANUEL DAMIÃO RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0362 | 00:00:08.074 | 00:00:02.783 | Diploma | |
189 | Otilio Martiniano | individual | 0431 | 00:00:08.081 | 00:00:02.790 | Diploma | |
190 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0396 | 00:00:08.086 | 00:00:02.795 | Diploma | |
191 | marco antonio ribeiro marques | RIBEIRO & MARQUES LDA | 0228 | 00:00:08.093 | 00:00:02.802 | Diploma | |
192 | João Nuno Domingos | TeaTeam | 0247 | 00:00:08.100 | 00:00:02.809 | Diploma | |
193 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0238 | 00:00:08.109 | 00:00:02.818 | Diploma | |
194 | Oleg Melnychuck | Indicidual | 0443 | 00:00:08.122 | 00:00:02.831 | Diploma | |
195 | Miguel Diaz Gonçalves | Individual | 0353 | 00:00:08.126 | 00:00:02.835 | Diploma | |
196 | Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | 0220 | 00:00:08.135 | 00:00:02.844 | Diploma | |
197 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0254 | 00:00:08.141 | 00:00:02.850 | Diploma | |
198 | RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz | 0093 | 00:00:08.148 | 00:00:02.857 | Diploma | |
199 | Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | 0315 | 00:00:08.159 | 00:00:02.868 | Diploma | |
200 | Filipe Bernardo | Individual | 0227 | 00:00:08.186 | 00:00:02.895 | Diploma | |
201 | Alfredo Manuel Nunes Seixo | 29er | 0259 | 00:00:08.192 | 00:00:02.901 | Diploma | |
202 | Flávio Miguel Marques dos Santos Mateus | OS MOUROS | 0252 | 00:00:08.203 | 00:00:02.912 | Diploma | |
203 | paulo jorge fernandes de Almeida | OS MOUROS BTT | 0214 | 00:00:08.209 | 00:00:02.918 | Diploma | |
204 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0224 | 00:00:08.214 | 00:00:02.923 | Diploma | |
205 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0213 | 00:00:08.219 | 00:00:02.928 | Diploma | |
206 | Paulo Tomé | Trilhos D´El Rei | 0169 | 00:00:08.224 | 00:00:02.933 | Diploma | |
207 | Bruno Miguel Carlos David | Cheganças-Bike Btt Team | 0322 | 00:00:08.229 | 00:00:02.938 | Diploma | |
208 | Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0197 | 00:00:08.233 | 00:00:02.942 | Diploma | |
209 | Luis Henriques | individual | 0181 | 00:00:08.237 | 00:00:02.946 | Diploma | |
210 | Diogo Martins | individual | 0139 | 00:00:08.241 | 00:00:02.950 | Diploma | |
211 | João Carlos Marques Isabel | Rio Maior BTT Team | 0271 | 00:00:08.247 | 00:00:02.956 | Diploma | |
212 | Rui Miguel Louro | Bttmosteiro | 0266 | 00:00:08.254 | 00:00:02.963 | Diploma | |
213 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0110 | 00:00:08.261 | 00:00:02.970 | Diploma | |
214 | Alexandre Cruz | Berlengas Bike Team | 0416 | 00:00:08.274 | 00:00:02.983 | Diploma | |
215 | EDGAR CARVALHAL | SCALIPEÇAS, LDA | 0062 | 00:00:08.281 | 00:00:02.990 | Diploma | |
216 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0099 | 00:00:08.299 | 00:00:03.008 | Diploma | |
217 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0003 | 00:00:08.310 | 00:00:03.019 | Diploma | |
218 | Lúcio Trindade Luz | Individual | 0368 | 00:00:08.316 | 00:00:03.025 | Diploma | |
219 | Armando Mera | Os Trovoes | 0383 | 00:00:08.325 | 00:00:03.034 | Diploma | |
220 | RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES | G.D.B.BTTBIKEARENA | 0348 | 00:00:08.345 | 00:00:03.054 | Diploma | |
221 | Paulo Fernando Fazendeiro da Costa | Foge Que Ela Vai Doido | 0309 | 00:00:08.352 | 00:00:03.061 | Diploma | |
222 | David | individual | 0406 | 00:00:08.365 | 00:00:03.074 | Diploma | |
223 | RUI TOMÉ | BENEBIKE | 0351 | 00:00:08.369 | 00:00:03.078 | Diploma | |
224 | edmundo narciso dos santos pita | individual | 0240 | 00:00:08.378 | 00:00:03.087 | Diploma | |
225 | Tiago Xavier | Pena Bike Firme | 0410 | 00:00:08.386 | 00:00:03.095 | Diploma | |
226 | Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | 0103 | 00:00:08.397 | 00:00:03.106 | Diploma | |
227 | SAMUEL GOMES | BENEBIKE | 0350 | 00:00:08.414 | 00:00:03.123 | Diploma | |
228 | Marco Miguel Duarte Frazao | individual | 0148 | 00:00:08.420 | 00:00:03.129 | Diploma | |
229 | JOSE BARROCO | Casais Lagartos Bike Team | 0188 | 00:00:08.465 | 00:00:03.174 | Diploma | |
230 | RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVES | G.D.B.BttBikearena | 0424 | 00:00:08.470 | 00:00:03.179 | Diploma | |
231 | Mateus Vaz | MVarq | 0433 | 00:00:08.490 | 00:00:03.199 | Diploma | |
232 | Manuel Fernando Pereira Marques | Berlengas Bike Team | 0357 | 00:00:08.519 | 00:00:03.228 | Diploma | |
233 | Amilcar Manuel Almeida Morais | Rio Maior BTT Team | 0272 | 00:00:08.525 | 00:00:03.234 | Diploma | |
234 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0289 | 00:00:08.533 | 00:00:03.242 | Diploma | |
235 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0161 | 00:00:08.539 | 00:00:03.248 | Diploma | |
236 | José ináçio | Individual | 0258 | 00:00:08.546 | 00:00:03.255 | Diploma | |
237 | Jose Augusto | Os Fincadas U.R.D Juncalense | 0226 | 00:00:08.550 | 00:00:03.259 | Diploma | |
238 | Bruno Miguel Santos | Rio Maior BTT Team | 0269 | 00:00:08.563 | 00:00:03.272 | Diploma | |
239 | Alfredo Jorge Rosario Pina | sobralbiketeam | 0145 | 00:00:08.573 | 00:00:03.282 | Diploma | |
240 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0267 | 00:00:08.600 | 00:00:03.309 | Diploma | |
241 | Luís Anselmo | Trilhos D´El Rei | 0170 | 00:00:08.617 | 00:00:03.326 | Diploma | |
242 | GONÇALO CARREIRA | BICISPORTS | 0086 | 00:00:08.622 | 00:00:03.331 | Diploma | |
243 | Nuno Guerreiro | quebra-pedais | 0341 | 00:00:08.654 | 00:00:03.363 | Diploma | |
244 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0222 | 00:00:08.667 | 00:00:03.376 | Diploma | |
245 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | 0356 | 00:00:08.737 | 00:00:03.446 | Diploma | |
246 | José Manuel Lopes Cordeiro | Individual | 0319 | 00:00:08.748 | 00:00:03.457 | Diploma | |
247 | Pedro Manuel Silva Rocha | Linda-a-Pastora S.C | 0361 | 00:00:08.757 | 00:00:03.466 | Diploma | |
248 | Ricardo Soares | Singular | 0249 | 00:00:08.768 | 00:00:03.477 | Diploma | |
249 | Paulo Marques | 8h45bttmosteiro | 0293 | 00:00:08.782 | 00:00:03.491 | Diploma | |
250 | Nuno Pacheco | 8h45mbttmosteiro | 0317 | 00:00:08.792 | 00:00:03.501 | Diploma | |
251 | Pedro Oliveira Santos | CCC | 0417 | 00:00:08.823 | 00:00:03.532 | Diploma | |
252 | Vital Silva | Trancoso Bike Team | 0426 | 00:00:08.828 | 00:00:03.537 | Diploma | |
253 | José Afonso Rodrigues Farias | Amigos do btt terras de algôdres | 0311 | 00:00:08.833 | 00:00:03.542 | Diploma | |
254 | João Miguel Santos Verdilheiro | Individual | 0344 | 00:00:08.839 | 00:00:03.548 | Diploma | |
255 | RUI VASCO SANTOS | Linda-a-Pastora S.C. | 0360 | 00:00:08.847 | 00:00:03.556 | Diploma | |
256 | LINA MARIA LOPES | Coop bike team/casa queridos | 0242 | 00:00:08.856 | 00:00:03.565 | Diploma | |
257 | João | Os faltadasso | 0318 | 00:00:08.876 | 00:00:03.585 | Diploma | |
258 | João Paulo Correia Ferreira | singular | 0172 | 00:00:08.904 | 00:00:03.613 | Diploma | |
259 | Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | 0120 | 00:00:08.952 | 00:00:03.661 | Diploma | |
260 | Antonio Polido | Individual | 0355 | 00:00:08.966 | 00:00:03.675 | Diploma | |
261 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0217 | 00:00:08.997 | 00:00:03.706 | Diploma | |
262 | maurice couwenberg | 8h45mbttmosteiro | 0294 | 00:00:09.012 | 00:00:03.721 | Diploma | |
263 | Manuel Costa Paulo | BTT Assentiz | 0324 | 00:00:09.021 | 00:00:03.730 | Diploma | |
264 | Pavel Pedaço | Particular | 0233 | 00:00:09.073 | 00:00:03.782 | Diploma | |
265 | Rodrigo Polido | Individual | 0354 | 00:00:09.084 | 00:00:03.793 | Diploma | |
266 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0087 | 00:00:09.099 | 00:00:03.808 | Diploma | |
267 | Luis Pinto | Os Mouros | 0215 | 00:00:09.127 | 00:00:03.836 | Diploma | |
268 | Nuno Runa | individual | 0384 | 00:00:09.136 | 00:00:03.845 | Diploma | |
269 | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0401 | 00:00:09.161 | 00:00:03.870 | Diploma | |
270 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0194 | 00:00:09.174 | 00:00:03.883 | Diploma | |
271 | Ricardo Filipe Santos Alves | ribamarbtt | 0207 | 00:00:09.183 | 00:00:03.892 | Diploma | |
272 | Fernando Manuel Figueiredo Tinta | BTT ASSENTIZ | 0297 | 00:00:09.200 | 00:00:03.909 | Diploma | |
273 | Rogerio Cruz | Os fincadas U.R.D. Juncalense | 0183 | 00:00:09.228 | 00:00:03.937 | Diploma | |
274 | vasco carlos | teateam | 0036 | 00:00:09.235 | 00:00:03.944 | Diploma | |
275 | Mário Franco | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0244 | 00:00:09.257 | 00:00:03.966 | Diploma | |
276 | Alberto Manuel dos Reis Leitão | Indevidual | 0369 | 00:00:09.263 | 00:00:03.972 | Diploma | |
277 | João Fernandes | N | 0373 | 00:00:09.270 | 00:00:03.979 | Diploma | |
278 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0330 | 00:00:09.279 | 00:00:03.988 | Diploma | |
279 | luis albuquerque | casais lagartos bike team | 0064 | 00:00:09.287 | 00:00:03.996 | Diploma | |
280 | Bruno leal | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0050 | 00:00:09.297 | 00:00:04.006 | Diploma | |
281 | Eduardo Carvalho | Tartarugas NJ | 0286 | 00:00:09.411 | 00:00:04.120 | Diploma | |
282 | ALBERTO RODRIGUES | BIKE ZONE - CALDAS | 0308 | 00:00:09.514 | 00:00:04.223 | Diploma | |
283 | Marco Correia | TEAM Rofxtreme/Choose/Ribapedal | 0435 | 00:00:09.554 | 00:00:04.263 | Diploma | |
284 | Teófilo José Alves | Individual | 0445 | 00:00:09.570 | 00:00:04.279 | Diploma | |
285 | Filipe Batista | individual | 0314 | 00:00:09.638 | 00:00:04.347 | Diploma | |
286 | Hugo luz | x | 0347 | 00:00:09.645 | 00:00:04.354 | Diploma | |
287 | RICARDO JORGE RODRIGUES | 0 | 0428 | 00:00:09.677 | 00:00:04.386 | Diploma | |
288 | Alfredo Manuel Madeira Correia | Btt Assentiz | 0323 | 00:00:09.685 | 00:00:04.394 | Diploma | |
289 | Gonçalo Agostinho | Individual | 0150 | 00:00:09.726 | 00:00:04.435 | Diploma | |
290 | Flávio Barbeiro | Individual | 0149 | 00:00:09.737 | 00:00:04.446 | Diploma | |
291 | David André Seabra Santos | ROFXTREME | 0432 | 00:00:09.750 | 00:00:04.459 | Diploma | |
292 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | 0 | 0429 | 00:00:09.769 | 00:00:04.478 | Diploma | |
293 | Raul Henriques | Individual | 0442 | 00:00:09.841 | 00:00:04.550 | Diploma | |
294 | Pedro Seco | Modular-Studio | 0382 | 00:00:09.852 | 00:00:04.561 | Diploma | |
295 | Paulo Ribeiro | Os Mouros | 0257 | 00:00:09.860 | 00:00:04.569 | Diploma | |
296 | João Malhoa Santos | Techstar | 0440 | 00:00:09.893 | 00:00:04.602 | Diploma | |
297 | Cesário Pedro Almeida | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0338 | 00:00:09.902 | 00:00:04.611 | Diploma | |
298 | Filipe João Serra Ferreira | Travões D'Alavanca | 0264 | 00:00:09.908 | 00:00:04.617 | Diploma | |
299 | Filipa Vieira | GIRLS ON WHEELS | 0389 | 00:00:10.089 | 00:00:04.798 | Diploma | |
300 | Marco António Camacho Sota | Privado | 0336 | 00:00:10.141 | 00:00:04.850 | Diploma | |
301 | Sergio Colaço | individual | 0229 | 00:00:10.210 | 00:00:04.919 | Diploma | |
302 | Luis Martins | Duques Bike Team | 0287 | 00:00:10.228 | 00:00:04.937 | Diploma | |
303 | Miguel Pescada Jorge | Individual | 0143 | 00:00:10.273 | 00:00:04.982 | Diploma | |
304 | jose pinto | olha a corda | 0415 | 00:00:10.491 | 00:00:05.200 | Diploma | |
305 | RUI SOUSA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0089 | 00:00:10.594 | 00:00:05.303 | Diploma | |
306 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0331 | 00:00:10.608 | 00:00:05.317 | Diploma | |
307 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0084 | 00:00:10.675 | 00:00:05.384 | Diploma | |
308 | Hugo Miguel Torres | Quebra Pedais | 0349 | 00:00:10.708 | 00:00:05.417 | Diploma | |
309 | Joana Machado Costa | Óbidos Bike Team | 0211 | 00:00:10.739 | 00:00:05.448 | Diploma | |
310 | Carlos Jorge | Pançudos | 0438 | 00:00:10.745 | 00:00:05.454 | Diploma | |
311 | José Manuel Costa Santos | Privado | 0335 | 00:00:10.824 | 00:00:05.533 | Diploma | |
312 | João Alves | individual | 0419 | 00:00:10.883 | 00:00:05.592 | Diploma | |
313 | Paulo Costa Almeida | Vodafone | 0116 | 00:00:11.120 | 00:00:05.829 | Diploma | |
314 | Manuel Augusto da Costa Oliveira | Individual | 0136 | 00:00:11.207 | 00:00:05.916 | Diploma | |
315 | Leandro pires | Individual | 0372 | 00:00:11.314 | 00:00:06.023 | Diploma | |
316 | Leonardo Felix Patriarca Paulino | Btt Arelho Team | 0278 | 00:00:11.745 | 00:00:06.454 | Diploma | |
317 | Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | 0277 | 00:00:11.754 | 00:00:06.463 | Diploma | |
318 | arsenio patriarca paulino | Btt Arelho Team | 0279 | 00:00:11.839 | 00:00:06.548 | Diploma | |
319 | Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | 0430 | 00:00:11.902 | 00:00:06.611 | Diploma | |
320 | Ricardo Manuel da Silva Ribeiro | individual | 0420 | 00:00:11.916 | 00:00:06.625 | Diploma | |
321 | Luís Sobral | Bttbikearena | 0358 | 00:00:12.215 | 00:00:06.924 | Diploma | |
322 | sandro pinto | olha a corda | 0414 | 00:00:12.761 | 00:00:07.470 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Absolutos | 1 | João Esteves | Pena Bike Firme | 0029 | 00:00:05.426 | ---- | Diploma |
Absolutos | 2 | Pedro Pinheiro | trancoso bike teem | 0378 | 00:00:05.462 | 00:00:00.36 | Diploma |
Absolutos | 3 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0078 | 00:00:05.516 | 00:00:00.90 | Diploma |
Absolutos | 4 | Fernando José Soares Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | 00:00:05.544 | 00:00:00.118 | Diploma |
Absolutos | 5 | Renato Alexandre F. Silva | RioMaior BTTeam | 0011 | 00:00:05.557 | 00:00:00.131 | Diploma |
Absolutos | 6 | JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOS | OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX | 0115 | 00:00:05.565 | 00:00:00.139 | Diploma |
Absolutos | 7 | Pedro Matos | btt mouriscas | 0100 | 00:00:05.573 | 00:00:00.147 | Diploma |
Absolutos | 8 | Marcelo Almeida Cordeiro | Individual | 0021 | 00:00:05.617 | 00:00:00.191 | Diploma |
Absolutos | 9 | Vando Filipe Gomes Silva | Alcobaça C.C / Crédito Agricola | 0117 | 00:00:05.650 | 00:00:00.224 | Diploma |
Absolutos | 10 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0106 | 00:00:05.678 | 00:00:00.252 | Diploma |
Absolutos | 11 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint | 0204 | 00:00:05.820 | 00:00:00.394 | Diploma |
Absolutos | 12 | Eurico Santos | ESQUISSO/CAFÉ/BAR | 0112 | 00:00:05.827 | 00:00:00.401 | Diploma |
Absolutos | 13 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0129 | 00:00:05.835 | 00:00:00.409 | Diploma |
Absolutos | 14 | Mauro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0091 | 00:00:05.869 | 00:00:00.443 | Diploma |
Absolutos | 15 | Miguel Mateus | MontejuntoBikeClube | 0118 | 00:00:05.889 | 00:00:00.463 | Diploma |
Absolutos | 16 | Jose Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0076 | 00:00:05.893 | 00:00:00.467 | Diploma |
Absolutos | 17 | Luis Diogo | SCALIPEÇAS, LDA | 0061 | 00:00:05.906 | 00:00:00.480 | Diploma |
Absolutos | 18 | Rui Miguel da Silva Monteiro | AKF team | 0377 | 00:00:05.932 | 00:00:00.506 | Diploma |
Absolutos | 19 | TIAGO RODRIGUES | OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA | 0391 | 00:00:06.066 | 00:00:00.640 | Diploma |
Absolutos | 20 | Tiago Sousa | ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI | 0400 | 00:00:06.199 | 00:00:00.773 | Diploma |
Absolutos | 21 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0090 | 00:00:06.312 | 00:00:00.886 | Diploma |
Absolutos | 22 | Hugo Manuel Carvalho | ALPHA TEAM | 0231 | 00:00:06.330 | 00:00:00.904 | Diploma |
Absolutos | 23 | João Paulo Carlos Santos | Tough Trails - Desporto e Aventura/ChegançasBike- BttTeam | 0321 | 00:00:06.343 | 00:00:00.917 | Diploma |
Absolutos | 24 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0109 | 00:00:06.410 | 00:00:00.984 | Diploma |
Absolutos | 25 | Daniel Duarte | Penabikefirme | 0134 | 00:00:06.442 | 00:00:01.016 | Diploma |
Absolutos | 26 | Rafael Folques | Go Bike | 0387 | 00:00:06.446 | 00:00:01.020 | Diploma |
Absolutos | 27 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0439 | 00:00:06.630 | 00:00:01.204 | Diploma |
Absolutos | 28 | Pedro Santos | Aceleras BTT team | 0342 | 00:00:06.639 | 00:00:01.213 | Diploma |
Absolutos | 29 | João Batista | individual | 0333 | 00:00:06.715 | 00:00:01.289 | Diploma |
Absolutos | 30 | Pedro Antunes | Individual | 0394 | 00:00:06.748 | 00:00:01.322 | Diploma |
Absolutos | 31 | Bruno Toscano | Peter's Gym | 0371 | 00:00:06.897 | 00:00:01.471 | Diploma |
Absolutos | 32 | João Henriques | individual | 0209 | 00:00:06.913 | 00:00:01.487 | Diploma |
Absolutos | 33 | Joao Filipe Policarpo Barbosa | WAW Team/ Jorge Pires | 0446 | 00:00:06.942 | 00:00:01.516 | Diploma |
Absolutos | 34 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0175 | 00:00:06.948 | 00:00:01.522 | Diploma |
Absolutos | 35 | david almeida | individual | 0339 | 00:00:06.952 | 00:00:01.526 | Diploma |
Absolutos | 36 | António Pintassilgo | 8h45mbttmosteiro | 0304 | 00:00:07.067 | 00:00:01.641 | Diploma |
Absolutos | 37 | Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | 0070 | 00:00:07.125 | 00:00:01.699 | Diploma |
Absolutos | 38 | PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | 0200 | 00:00:07.216 | 00:00:01.790 | Diploma |
Absolutos | 39 | David Carvalho | A dar tudo | 0219 | 00:00:07.424 | 00:00:01.998 | Diploma |
Absolutos | 40 | João Ricardo Lima Fernandes | turbobikes | 0376 | 00:00:07.737 | 00:00:02.311 | Diploma |
Absolutos | 41 | Marco Alves | MG Bike Night | 0275 | 00:00:07.903 | 00:00:02.477 | Diploma |
Absolutos | 42 | Bruno Miguel | Modo de Vida | 0409 | 00:00:08.004 | 00:00:02.578 | Diploma |
Absolutos | 43 | Tiago Gaspar | Averisbike | 0370 | 00:00:08.010 | 00:00:02.584 | Diploma |
Absolutos | 44 | Valter Teixeira | Individual | 0141 | 00:00:08.056 | 00:00:02.630 | Diploma |
Absolutos | 45 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0238 | 00:00:08.109 | 00:00:02.683 | Diploma |
Absolutos | 46 | Oleg Melnychuck | Indicidual | 0443 | 00:00:08.122 | 00:00:02.696 | Diploma |
Absolutos | 47 | Ricardo Costa | Berlengas Bike Team | 0224 | 00:00:08.214 | 00:00:02.788 | Diploma |
Absolutos | 48 | Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0197 | 00:00:08.233 | 00:00:02.807 | Diploma |
Absolutos | 49 | Luis Henriques | individual | 0181 | 00:00:08.237 | 00:00:02.811 | Diploma |
Absolutos | 50 | Diogo Martins | individual | 0139 | 00:00:08.241 | 00:00:02.815 | Diploma |
Absolutos | 51 | Lúcio Trindade Luz | Individual | 0368 | 00:00:08.316 | 00:00:02.890 | Diploma |
Absolutos | 52 | Tiago Xavier | Pena Bike Firme | 0410 | 00:00:08.386 | 00:00:02.960 | Diploma |
Absolutos | 53 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0267 | 00:00:08.600 | 00:00:03.174 | Diploma |
Absolutos | 54 | GONÇALO CARREIRA | BICISPORTS | 0086 | 00:00:08.622 | 00:00:03.196 | Diploma |
Absolutos | 55 | João Miguel Santos Verdilheiro | Individual | 0344 | 00:00:08.839 | 00:00:03.413 | Diploma |
Absolutos | 56 | Rodrigo Polido | Individual | 0354 | 00:00:09.084 | 00:00:03.658 | Diploma |
Absolutos | 57 | Bruno leal | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0050 | 00:00:09.297 | 00:00:03.871 | Diploma |
Absolutos | 58 | Marco Correia | TEAM Rofxtreme/Choose/Ribapedal | 0435 | 00:00:09.554 | 00:00:04.128 | Diploma |
Absolutos | 59 | David André Seabra Santos | ROFXTREME | 0432 | 00:00:09.750 | 00:00:04.324 | Diploma |
Absolutos | 60 | João Malhoa Santos | Techstar | 0440 | 00:00:09.893 | 00:00:04.467 | Diploma |
Absolutos | 61 | Miguel Pescada Jorge | Individual | 0143 | 00:00:10.273 | 00:00:04.847 | Diploma |
Absolutos | 62 | Leandro pires | Individual | 0372 | 00:00:11.314 | 00:00:05.888 | Diploma |
Absolutos | 63 | Leonardo Felix Patriarca Paulino | Btt Arelho Team | 0278 | 00:00:11.745 | 00:00:06.319 | Diploma |
Absolutos | 64 | Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | 0430 | 00:00:11.902 | 00:00:06.476 | Diploma |
Absolutos | 65 | Ricardo Manuel da Silva Ribeiro | individual | 0420 | 00:00:11.916 | 00:00:06.490 | Diploma |
Absolutos | 66 | sandro pinto | olha a corda | 0414 | 00:00:12.761 | 00:00:07.335 | Diploma |
Femininos | 1 | Mariana Pombo | Sport Lisboa e Benfica | 0282 | 00:00:06.586 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0048 | 00:00:06.785 | 00:00:00.199 | Diploma |
Femininos | 3 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Kms Almeirim | 0126 | 00:00:07.302 | 00:00:00.716 | Diploma |
Femininos | 4 | LINA MARIA LOPES | Coop bike team/casa queridos | 0242 | 00:00:08.856 | 00:00:02.270 | Diploma |
Femininos | 5 | Filipa Vieira | GIRLS ON WHEELS | 0389 | 00:00:10.089 | 00:00:03.503 | Diploma |
Femininos | 6 | Joana Machado Costa | Óbidos Bike Team | 0211 | 00:00:10.739 | 00:00:04.153 | Diploma |
RESERVA | 1 | Cidalia Maria Pimenta Cardoso | ribamarbtt | 0208 | 00:00:06.808 | ---- | Diploma |
RESERVA | 2 | Eduardo Carvalho | individual | 0218 | 00:00:08.024 | 00:00:01.216 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0055 | 00:00:05.291 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0326 | 00:00:05.408 | 00:00:00.117 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | 0027 | 00:00:05.504 | 00:00:00.213 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0075 | 00:00:05.524 | 00:00:00.233 | Diploma |
Veteranos A | 5 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0002 | 00:00:05.531 | 00:00:00.240 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Luis Carvalho | Arealbike/Radioalenquer | 0205 | 00:00:05.537 | 00:00:00.246 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Carlos Manuel Costa Santos | Individual | 0008 | 00:00:05.592 | 00:00:00.301 | Diploma |
Veteranos A | 8 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0030 | 00:00:05.626 | 00:00:00.335 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0060 | 00:00:05.696 | 00:00:00.405 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | bicicleTsTeam | 0178 | 00:00:05.761 | 00:00:00.470 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | ALPHA TEAM | 0121 | 00:00:05.766 | 00:00:00.475 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0127 | 00:00:05.878 | 00:00:00.587 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0381 | 00:00:05.899 | 00:00:00.608 | Diploma |
Veteranos A | 14 | LUIS RODRIGUES | individual | 0018 | 00:00:05.913 | 00:00:00.622 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Marco Fernandes | pena bike firme | 0019 | 00:00:05.945 | 00:00:00.654 | Diploma |
Veteranos A | 16 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0434 | 00:00:05.979 | 00:00:00.688 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Jorge Sousa | ArealBike/RadioAlenquer | 0173 | 00:00:06.012 | 00:00:00.721 | Diploma |
Veteranos A | 18 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0035 | 00:00:06.047 | 00:00:00.756 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Pedro Miguel Travassos | Desgasta Trilhos | 0206 | 00:00:06.056 | 00:00:00.765 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Abel Marques | Trilhos D´El Rei | 0168 | 00:00:06.183 | 00:00:00.892 | Diploma |
Veteranos A | 21 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0177 | 00:00:06.192 | 00:00:00.901 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Individual | 0097 | 00:00:06.297 | 00:00:01.006 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0046 | 00:00:06.348 | 00:00:01.057 | Diploma |
Veteranos A | 24 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0171 | 00:00:06.480 | 00:00:01.189 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | 0083 | 00:00:06.508 | 00:00:01.217 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0196 | 00:00:06.517 | 00:00:01.226 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Emanuel Cardoso Silva | Peniche Bike Riders | 0232 | 00:00:06.529 | 00:00:01.238 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | 0132 | 00:00:06.547 | 00:00:01.256 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Pedro Alexandre | G.D.C.R. Zambujeira e Serra | 0102 | 00:00:06.575 | 00:00:01.284 | Diploma |
Veteranos A | 30 | João Mascarenhas | Sport Lisboa e Benfica | 0345 | 00:00:06.592 | 00:00:01.301 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0009 | 00:00:06.598 | 00:00:01.307 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro | Go Bike | 0379 | 00:00:06.647 | 00:00:01.356 | Diploma |
Veteranos A | 33 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0123 | 00:00:06.651 | 00:00:01.360 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Romão Pedro Soares Leiria | Individual | 0363 | 00:00:06.710 | 00:00:01.419 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Marco Neves Santos | Individual | 0140 | 00:00:06.728 | 00:00:01.437 | Diploma |
Veteranos A | 36 | helio de sousa francisco | individual | 0255 | 00:00:06.737 | 00:00:01.446 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Nelson Alexandre Moreira Duarte | RibamarBTT | 0245 | 00:00:06.741 | 00:00:01.450 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0022 | 00:00:06.746 | 00:00:01.455 | Diploma |
Veteranos A | 39 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0239 | 00:00:06.754 | 00:00:01.463 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Rui Pinho | EZbikes | 0007 | 00:00:06.767 | 00:00:01.476 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0288 | 00:00:06.773 | 00:00:01.482 | Diploma |
Veteranos A | 42 | MIGUEL ARANHA | CAMPINOS BTT---TINTAS TVM | 0408 | 00:00:06.778 | 00:00:01.487 | Diploma |
Veteranos A | 43 | TELMO SANTOS | cASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0049 | 00:00:06.793 | 00:00:01.502 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Ricardo Jorge Félix C. Duarte | rioMAIOR BTTeam | 0040 | 00:00:06.822 | 00:00:01.531 | Diploma |
Veteranos A | 45 | Jaime Calvinho | Berlengas Bike Team | 0235 | 00:00:06.958 | 00:00:01.667 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Tiago Paulo | Esquisso- Café/Bar | 0399 | 00:00:07.089 | 00:00:01.798 | Diploma |
Veteranos A | 47 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0071 | 00:00:07.117 | 00:00:01.826 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Bruno Manuel Matos Preira | O8ACTIVSPORT | 0026 | 00:00:07.139 | 00:00:01.848 | Diploma |
Veteranos A | 49 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0024 | 00:00:07.172 | 00:00:01.881 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0088 | 00:00:07.374 | 00:00:02.083 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Ricardo Filipe Cristóvão Borges | Batalhabikers | 0191 | 00:00:07.388 | 00:00:02.097 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Marco Nico | BERLENGAS BIKE TEAM | 0280 | 00:00:07.393 | 00:00:02.102 | Diploma |
Veteranos A | 53 | pedro grilo | G.D.M. - TeamAço | 0313 | 00:00:07.419 | 00:00:02.128 | Diploma |
Veteranos A | 54 | Nuno Costa | BENECAR - Automóveis | 0390 | 00:00:07.428 | 00:00:02.137 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Ricardo Jacinto | Pena Bike Firme | 0412 | 00:00:07.438 | 00:00:02.147 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Marco Paulo Antunes da Silva | GDM- TeamAço | 0337 | 00:00:07.451 | 00:00:02.160 | Diploma |
Veteranos A | 57 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0184 | 00:00:07.485 | 00:00:02.194 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Bruno Miguel Santos Pereira | Duques Bike Team | 0395 | 00:00:07.535 | 00:00:02.244 | Diploma |
Veteranos A | 59 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0094 | 00:00:07.622 | 00:00:02.331 | Diploma |
Veteranos A | 60 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0202 | 00:00:07.692 | 00:00:02.401 | Diploma |
Veteranos A | 61 | Francisco Peixoto | não tenho | 0312 | 00:00:07.699 | 00:00:02.408 | Diploma |
Veteranos A | 62 | Filipe Veludo | Clube Millenniumbcp | 0398 | 00:00:07.710 | 00:00:02.419 | Diploma |
Veteranos A | 63 | Pedro Miguel Semedo Lima | Casa do Benfica das Caldas da Rainha | 0028 | 00:00:07.740 | 00:00:02.449 | Diploma |
Veteranos A | 64 | Paulo Jorge Gonçalves Piaça | Berlengas Bike Team | 0292 | 00:00:07.756 | 00:00:02.465 | Diploma |
Veteranos A | 65 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0174 | 00:00:07.783 | 00:00:02.492 | Diploma |
Veteranos A | 66 | Tiago Silva | BTTrapalhões | 0203 | 00:00:07.862 | 00:00:02.571 | Diploma |
Veteranos A | 67 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | RIO MAIOR BTT TEAM | 0296 | 00:00:07.889 | 00:00:02.598 | Diploma |
Veteranos A | 68 | Carlos Veludo | ACLIS - Liberty Seguros | 0393 | 00:00:07.925 | 00:00:02.634 | Diploma |
Veteranos A | 69 | Marco da Silva Tomás | BikeZone Caldas | 0444 | 00:00:07.960 | 00:00:02.669 | Diploma |
Veteranos A | 70 | Carlos Carreira | individual | 0221 | 00:00:07.998 | 00:00:02.707 | Diploma |
Veteranos A | 71 | João Pedro Machado Ganchas | ToughTrails | 0051 | 00:00:08.014 | 00:00:02.723 | Diploma |
Veteranos A | 72 | francisco figueiredo | faviamotors | 0327 | 00:00:08.039 | 00:00:02.748 | Diploma |
Veteranos A | 73 | Rodrigo Figueiredo | B.V. Rio Maior | 0154 | 00:00:08.045 | 00:00:02.754 | Diploma |
Veteranos A | 74 | Norberto Figueira | Individual | 0043 | 00:00:08.061 | 00:00:02.770 | Diploma |
Veteranos A | 75 | Francisco Miguel Santos Rosa | Amigos do Pedal -Clube Btt | 0131 | 00:00:08.070 | 00:00:02.779 | Diploma |
Veteranos A | 76 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0396 | 00:00:08.086 | 00:00:02.795 | Diploma |
Veteranos A | 77 | marco antonio ribeiro marques | RIBEIRO & MARQUES LDA | 0228 | 00:00:08.093 | 00:00:02.802 | Diploma |
Veteranos A | 78 | João Nuno Domingos | TeaTeam | 0247 | 00:00:08.100 | 00:00:02.809 | Diploma |
Veteranos A | 79 | Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | 0220 | 00:00:08.135 | 00:00:02.844 | Diploma |
Veteranos A | 80 | RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz | 0093 | 00:00:08.148 | 00:00:02.857 | Diploma |
Veteranos A | 81 | Filipe Bernardo | Individual | 0227 | 00:00:08.186 | 00:00:02.895 | Diploma |
Veteranos A | 82 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0213 | 00:00:08.219 | 00:00:02.928 | Diploma |
Veteranos A | 83 | Bruno Miguel Carlos David | Cheganças-Bike Btt Team | 0322 | 00:00:08.229 | 00:00:02.938 | Diploma |
Veteranos A | 84 | Alexandre Cruz | Berlengas Bike Team | 0416 | 00:00:08.274 | 00:00:02.983 | Diploma |
Veteranos A | 85 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0003 | 00:00:08.310 | 00:00:03.019 | Diploma |
Veteranos A | 86 | Armando Mera | Os Trovoes | 0383 | 00:00:08.325 | 00:00:03.034 | Diploma |
Veteranos A | 87 | David | individual | 0406 | 00:00:08.365 | 00:00:03.074 | Diploma |
Veteranos A | 88 | RUI TOMÉ | BENEBIKE | 0351 | 00:00:08.369 | 00:00:03.078 | Diploma |
Veteranos A | 89 | SAMUEL GOMES | BENEBIKE | 0350 | 00:00:08.414 | 00:00:03.123 | Diploma |
Veteranos A | 90 | Marco Miguel Duarte Frazao | individual | 0148 | 00:00:08.420 | 00:00:03.129 | Diploma |
Veteranos A | 91 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0289 | 00:00:08.533 | 00:00:03.242 | Diploma |
Veteranos A | 92 | Bruno Miguel Santos | Rio Maior BTT Team | 0269 | 00:00:08.563 | 00:00:03.272 | Diploma |
Veteranos A | 93 | Luís Anselmo | Trilhos D´El Rei | 0170 | 00:00:08.617 | 00:00:03.326 | Diploma |
Veteranos A | 94 | Ricardo Soares | Singular | 0249 | 00:00:08.768 | 00:00:03.477 | Diploma |
Veteranos A | 95 | Pedro Oliveira Santos | CCC | 0417 | 00:00:08.823 | 00:00:03.532 | Diploma |
Veteranos A | 96 | RUI VASCO SANTOS | Linda-a-Pastora S.C. | 0360 | 00:00:08.847 | 00:00:03.556 | Diploma |
Veteranos A | 97 | João Paulo Correia Ferreira | singular | 0172 | 00:00:08.904 | 00:00:03.613 | Diploma |
Veteranos A | 98 | Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | 0120 | 00:00:08.952 | 00:00:03.661 | Diploma |
Veteranos A | 99 | Nuno Runa | individual | 0384 | 00:00:09.136 | 00:00:03.845 | Diploma |
Veteranos A | 100 | Ricardo Filipe Santos Alves | ribamarbtt | 0207 | 00:00:09.183 | 00:00:03.892 | Diploma |
Veteranos A | 101 | vasco carlos | teateam | 0036 | 00:00:09.235 | 00:00:03.944 | Diploma |
Veteranos A | 102 | Mário Franco | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0244 | 00:00:09.257 | 00:00:03.966 | Diploma |
Veteranos A | 103 | João Fernandes | N | 0373 | 00:00:09.270 | 00:00:03.979 | Diploma |
Veteranos A | 104 | luis albuquerque | casais lagartos bike team | 0064 | 00:00:09.287 | 00:00:03.996 | Diploma |
Veteranos A | 105 | Eduardo Carvalho | Tartarugas NJ | 0286 | 00:00:09.411 | 00:00:04.120 | Diploma |
Veteranos A | 106 | Filipe Batista | individual | 0314 | 00:00:09.638 | 00:00:04.347 | Diploma |
Veteranos A | 107 | Hugo luz | x | 0347 | 00:00:09.645 | 00:00:04.354 | Diploma |
Veteranos A | 108 | RICARDO JORGE RODRIGUES | 0 | 0428 | 00:00:09.677 | 00:00:04.386 | Diploma |
Veteranos A | 109 | Gonçalo Agostinho | Individual | 0150 | 00:00:09.726 | 00:00:04.435 | Diploma |
Veteranos A | 110 | Flávio Barbeiro | Individual | 0149 | 00:00:09.737 | 00:00:04.446 | Diploma |
Veteranos A | 111 | Pedro Seco | Modular-Studio | 0382 | 00:00:09.852 | 00:00:04.561 | Diploma |
Veteranos A | 112 | Filipe João Serra Ferreira | Travões D'Alavanca | 0264 | 00:00:09.908 | 00:00:04.617 | Diploma |
Veteranos A | 113 | RUI SOUSA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0089 | 00:00:10.594 | 00:00:05.303 | Diploma |
Veteranos A | 114 | Hugo Miguel Torres | Quebra Pedais | 0349 | 00:00:10.708 | 00:00:05.417 | Diploma |
Veteranos A | 115 | Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | 0277 | 00:00:11.754 | 00:00:06.463 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0210 | 00:00:05.391 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | GUILHERME JOSE LOPES | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0031 | 00:00:05.403 | 00:00:00.12 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Rodrigo Henriques | O8ACTIVSPORT | 0025 | 00:00:05.806 | 00:00:00.415 | Diploma |
Veteranos B | 4 | João Nascimento | G.D.B.BttBikearena | 0423 | 00:00:06.270 | 00:00:00.879 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0092 | 00:00:06.283 | 00:00:00.892 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Leonel costa almeida | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0152 | 00:00:06.302 | 00:00:00.911 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Paulo Conceição | Os FINCADAS URDJuncalense | 0101 | 00:00:06.374 | 00:00:00.983 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Eugenio Mera | Trilhos D'El Rei | 0223 | 00:00:06.401 | 00:00:01.010 | Diploma |
Veteranos B | 9 | manuel nascimento | btt bikearena | 0310 | 00:00:06.492 | 00:00:01.101 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0010 | 00:00:06.500 | 00:00:01.109 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Pedro Vieira | Tretas Bike Team | 0151 | 00:00:06.512 | 00:00:01.121 | Diploma |
Veteranos B | 12 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0039 | 00:00:06.554 | 00:00:01.163 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | 0385 | 00:00:06.560 | 00:00:01.169 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Mario Fernandes | Ribabiketeam | 0198 | 00:00:06.663 | 00:00:01.272 | Diploma |
Veteranos B | 15 | João Manuel Viegas Almeida | G.D.B.BttBikearena | 0422 | 00:00:06.758 | 00:00:01.367 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Luis Miguel Alves de Oliveira | Gloria's GYM | 0225 | 00:00:06.762 | 00:00:01.371 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0069 | 00:00:06.799 | 00:00:01.408 | Diploma |
Veteranos B | 18 | PEDRO BRITES | ALPHA TEAM - ALMEIRIM - | 0212 | 00:00:06.830 | 00:00:01.439 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Paulo Pinto | Amigos do Pedal-Clube de BTT | 0004 | 00:00:06.838 | 00:00:01.447 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Henrique Formiga | BTTRAPALHÕES | 0190 | 00:00:06.869 | 00:00:01.478 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Luis Duarte | Ruluautoteam | 0042 | 00:00:06.905 | 00:00:01.514 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 00:00:06.935 | 00:00:01.544 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0057 | 00:00:07.062 | 00:00:01.671 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Nuno Miguel Reisinho Marques | GDM TeamAço | 0352 | 00:00:07.072 | 00:00:01.681 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Paulo Rato | GDM- TeamAço | 0325 | 00:00:07.130 | 00:00:01.739 | Diploma |
Veteranos B | 26 | miguel correia rosa | berlengasbiketeam | 0418 | 00:00:07.180 | 00:00:01.789 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra | 0193 | 00:00:07.201 | 00:00:01.810 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Nelson Martins | BTT alcobaça | 0421 | 00:00:07.247 | 00:00:01.856 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Rui Manuel do Souto Pereira | Acipreste Btt team | 0300 | 00:00:07.295 | 00:00:01.904 | Diploma |
Veteranos B | 30 | antonio jose gracio baptista | G.D.B.BttBikearena | 0301 | 00:00:07.351 | 00:00:01.960 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Amilcar Manuel da Silva Venda Nicolau | Batalhabikers | 0246 | 00:00:07.385 | 00:00:01.994 | Diploma |
Veteranos B | 32 | Frederico Ferreira | Individual | 0199 | 00:00:07.413 | 00:00:02.022 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Luis Salvador | ADECTUNES | 0413 | 00:00:07.433 | 00:00:02.042 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Rogerio Ferreira | G.D.M. - TeamAço | 0346 | 00:00:07.472 | 00:00:02.081 | Diploma |
Veteranos B | 35 | RUI MIGUEL SOUSA | Linda-a-Pastora S.C. | 0359 | 00:00:07.544 | 00:00:02.153 | Diploma |
Veteranos B | 36 | João Abreu | Monsanto Team | 0403 | 00:00:07.602 | 00:00:02.211 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0020 | 00:00:07.617 | 00:00:02.226 | Diploma |
Veteranos B | 38 | Carlos Pintassilgo | 8h45mbttmosteiro | 0305 | 00:00:07.627 | 00:00:02.236 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Nuno Silva | Particular | 0236 | 00:00:07.657 | 00:00:02.266 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Pedro Silva | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0113 | 00:00:07.791 | 00:00:02.400 | Diploma |
Veteranos B | 41 | joao farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | 0295 | 00:00:07.930 | 00:00:02.539 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0023 | 00:00:07.991 | 00:00:02.600 | Diploma |
Veteranos B | 43 | Luis Fernando Casimiro Soares | RibamarBTT | 0253 | 00:00:08.019 | 00:00:02.628 | Diploma |
Veteranos B | 44 | Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | 0165 | 00:00:08.031 | 00:00:02.640 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | individual | 0135 | 00:00:08.050 | 00:00:02.659 | Diploma |
Veteranos B | 46 | orlando jose gomes duarte | waw team jorge pires | 0185 | 00:00:08.066 | 00:00:02.675 | Diploma |
Veteranos B | 47 | MANUEL DAMIÃO RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0362 | 00:00:08.074 | 00:00:02.683 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Otilio Martiniano | individual | 0431 | 00:00:08.081 | 00:00:02.690 | Diploma |
Veteranos B | 49 | Miguel Diaz Gonçalves | Individual | 0353 | 00:00:08.126 | 00:00:02.735 | Diploma |
Veteranos B | 50 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0254 | 00:00:08.141 | 00:00:02.750 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | 0315 | 00:00:08.159 | 00:00:02.768 | Diploma |
Veteranos B | 52 | Alfredo Manuel Nunes Seixo | 29er | 0259 | 00:00:08.192 | 00:00:02.801 | Diploma |
Veteranos B | 53 | Flávio Miguel Marques dos Santos Mateus | OS MOUROS | 0252 | 00:00:08.203 | 00:00:02.812 | Diploma |
Veteranos B | 54 | paulo jorge fernandes de Almeida | OS MOUROS BTT | 0214 | 00:00:08.209 | 00:00:02.818 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Paulo Tomé | Trilhos D´El Rei | 0169 | 00:00:08.224 | 00:00:02.833 | Diploma |
Veteranos B | 56 | João Carlos Marques Isabel | Rio Maior BTT Team | 0271 | 00:00:08.247 | 00:00:02.856 | Diploma |
Veteranos B | 57 | Rui Miguel Louro | Bttmosteiro | 0266 | 00:00:08.254 | 00:00:02.863 | Diploma |
Veteranos B | 58 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0110 | 00:00:08.261 | 00:00:02.870 | Diploma |
Veteranos B | 59 | RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES | G.D.B.BTTBIKEARENA | 0348 | 00:00:08.345 | 00:00:02.954 | Diploma |
Veteranos B | 60 | Paulo Fernando Fazendeiro da Costa | Foge Que Ela Vai Doido | 0309 | 00:00:08.352 | 00:00:02.961 | Diploma |
Veteranos B | 61 | Gentil Henriques | G D R C Zambujeira e Serra | 0103 | 00:00:08.397 | 00:00:03.006 | Diploma |
Veteranos B | 62 | RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVES | G.D.B.BttBikearena | 0424 | 00:00:08.470 | 00:00:03.079 | Diploma |
Veteranos B | 63 | Mateus Vaz | MVarq | 0433 | 00:00:08.490 | 00:00:03.099 | Diploma |
Veteranos B | 64 | Manuel Fernando Pereira Marques | Berlengas Bike Team | 0357 | 00:00:08.519 | 00:00:03.128 | Diploma |
Veteranos B | 65 | José ináçio | Individual | 0258 | 00:00:08.546 | 00:00:03.155 | Diploma |
Veteranos B | 66 | Jose Augusto | Os Fincadas U.R.D Juncalense | 0226 | 00:00:08.550 | 00:00:03.159 | Diploma |
Veteranos B | 67 | Alfredo Jorge Rosario Pina | sobralbiketeam | 0145 | 00:00:08.573 | 00:00:03.182 | Diploma |
Veteranos B | 68 | Nuno Guerreiro | quebra-pedais | 0341 | 00:00:08.654 | 00:00:03.263 | Diploma |
Veteranos B | 69 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0222 | 00:00:08.667 | 00:00:03.276 | Diploma |
Veteranos B | 70 | Pedro Manuel Silva Rocha | Linda-a-Pastora S.C | 0361 | 00:00:08.757 | 00:00:03.366 | Diploma |
Veteranos B | 71 | Paulo Marques | 8h45bttmosteiro | 0293 | 00:00:08.782 | 00:00:03.391 | Diploma |
Veteranos B | 72 | Nuno Pacheco | 8h45mbttmosteiro | 0317 | 00:00:08.792 | 00:00:03.401 | Diploma |
Veteranos B | 73 | Vital Silva | Trancoso Bike Team | 0426 | 00:00:08.828 | 00:00:03.437 | Diploma |
Veteranos B | 74 | José Afonso Rodrigues Farias | Amigos do btt terras de algôdres | 0311 | 00:00:08.833 | 00:00:03.442 | Diploma |
Veteranos B | 75 | João | Os faltadasso | 0318 | 00:00:08.876 | 00:00:03.485 | Diploma |
Veteranos B | 76 | Antonio Polido | Individual | 0355 | 00:00:08.966 | 00:00:03.575 | Diploma |
Veteranos B | 77 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0217 | 00:00:08.997 | 00:00:03.606 | Diploma |
Veteranos B | 78 | maurice couwenberg | 8h45mbttmosteiro | 0294 | 00:00:09.012 | 00:00:03.621 | Diploma |
Veteranos B | 79 | Manuel Costa Paulo | BTT Assentiz | 0324 | 00:00:09.021 | 00:00:03.630 | Diploma |
Veteranos B | 80 | Pavel Pedaço | Particular | 0233 | 00:00:09.073 | 00:00:03.682 | Diploma |
Veteranos B | 81 | Luis Pinto | Os Mouros | 0215 | 00:00:09.127 | 00:00:03.736 | Diploma |
Veteranos B | 82 | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0401 | 00:00:09.161 | 00:00:03.770 | Diploma |
Veteranos B | 83 | Fernando Manuel Figueiredo Tinta | BTT ASSENTIZ | 0297 | 00:00:09.200 | 00:00:03.809 | Diploma |
Veteranos B | 84 | Rogerio Cruz | Os fincadas U.R.D. Juncalense | 0183 | 00:00:09.228 | 00:00:03.837 | Diploma |
Veteranos B | 85 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0330 | 00:00:09.279 | 00:00:03.888 | Diploma |
Veteranos B | 86 | Teófilo José Alves | Individual | 0445 | 00:00:09.570 | 00:00:04.179 | Diploma |
Veteranos B | 87 | Raul Henriques | Individual | 0442 | 00:00:09.841 | 00:00:04.450 | Diploma |
Veteranos B | 88 | Paulo Ribeiro | Os Mouros | 0257 | 00:00:09.860 | 00:00:04.469 | Diploma |
Veteranos B | 89 | Cesário Pedro Almeida | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0338 | 00:00:09.902 | 00:00:04.511 | Diploma |
Veteranos B | 90 | Marco António Camacho Sota | Privado | 0336 | 00:00:10.141 | 00:00:04.750 | Diploma |
Veteranos B | 91 | Sergio Colaço | individual | 0229 | 00:00:10.210 | 00:00:04.819 | Diploma |
Veteranos B | 92 | Luis Martins | Duques Bike Team | 0287 | 00:00:10.228 | 00:00:04.837 | Diploma |
Veteranos B | 93 | ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 0084 | 00:00:10.675 | 00:00:05.284 | Diploma |
Veteranos B | 94 | Carlos Jorge | Pançudos | 0438 | 00:00:10.745 | 00:00:05.354 | Diploma |
Veteranos B | 95 | João Alves | individual | 0419 | 00:00:10.883 | 00:00:05.492 | Diploma |
Veteranos B | 96 | Paulo Costa Almeida | Vodafone | 0116 | 00:00:11.120 | 00:00:05.729 | Diploma |
Veteranos B | 97 | Manuel Augusto da Costa Oliveira | Individual | 0136 | 00:00:11.207 | 00:00:05.816 | Diploma |
Veteranos B | 98 | arsenio patriarca paulino | Btt Arelho Team | 0279 | 00:00:11.839 | 00:00:06.448 | Diploma |
Veteranos B | 99 | Luís Sobral | Bttbikearena | 0358 | 00:00:12.215 | 00:00:06.824 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0041 | 00:00:05.800 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0201 | 00:00:06.043 | 00:00:00.243 | Diploma |
Veteranos C | 3 | José Ferreira S. Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0054 | 00:00:06.205 | 00:00:00.405 | Diploma |
Veteranos C | 4 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0033 | 00:00:06.460 | 00:00:00.660 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Renato Inácio | ADCR Painho | 0436 | 00:00:06.690 | 00:00:00.890 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Pedro Costa | Tretas Bike Team | 0065 | 00:00:06.720 | 00:00:00.920 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Mário Barroco Peniche | Casais Lagartos Bike Team | 0156 | 00:00:06.900 | 00:00:01.100 | Diploma |
Veteranos C | 8 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0038 | 00:00:06.988 | 00:00:01.188 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D´El Rei | 0167 | 00:00:07.095 | 00:00:01.295 | Diploma |
Veteranos C | 10 | António Aguiar | GDCR Zambujeira e Serra | 0104 | 00:00:07.101 | 00:00:01.301 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Fernando Pombo | Triatlo Os Belenenses | 0283 | 00:00:07.107 | 00:00:01.307 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Jorge Hilário | Trilhos de Baco- Vidigueira | 0142 | 00:00:07.164 | 00:00:01.364 | Diploma |
Veteranos C | 13 | joão eduardo | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0001 | 00:00:07.477 | 00:00:01.677 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Afonso Domingos Amaral | 8:45 mosteiro alcobaca | 0316 | 00:00:07.667 | 00:00:01.867 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0098 | 00:00:07.872 | 00:00:02.072 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0006 | 00:00:07.879 | 00:00:02.079 | Diploma |
Veteranos C | 17 | Joao Leão Costa | 08h45 m BTT Mosteiro | 0268 | 00:00:07.894 | 00:00:02.094 | Diploma |
Veteranos C | 18 | EDGAR CARVALHAL | SCALIPEÇAS, LDA | 0062 | 00:00:08.281 | 00:00:02.481 | Diploma |
Veteranos C | 19 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0099 | 00:00:08.299 | 00:00:02.499 | Diploma |
Veteranos C | 20 | edmundo narciso dos santos pita | individual | 0240 | 00:00:08.378 | 00:00:02.578 | Diploma |
Veteranos C | 21 | JOSE BARROCO | Casais Lagartos Bike Team | 0188 | 00:00:08.465 | 00:00:02.665 | Diploma |
Veteranos C | 22 | Amilcar Manuel Almeida Morais | Rio Maior BTT Team | 0272 | 00:00:08.525 | 00:00:02.725 | Diploma |
Veteranos C | 23 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0161 | 00:00:08.539 | 00:00:02.739 | Diploma |
Veteranos C | 24 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | 0356 | 00:00:08.737 | 00:00:02.937 | Diploma |
Veteranos C | 25 | José Manuel Lopes Cordeiro | Individual | 0319 | 00:00:08.748 | 00:00:02.948 | Diploma |
Veteranos C | 26 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0087 | 00:00:09.099 | 00:00:03.299 | Diploma |
Veteranos C | 27 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0194 | 00:00:09.174 | 00:00:03.374 | Diploma |
Veteranos C | 28 | Alberto Manuel dos Reis Leitão | Indevidual | 0369 | 00:00:09.263 | 00:00:03.463 | Diploma |
Veteranos C | 29 | ALBERTO RODRIGUES | BIKE ZONE - CALDAS | 0308 | 00:00:09.514 | 00:00:03.714 | Diploma |
Veteranos C | 30 | Alfredo Manuel Madeira Correia | Btt Assentiz | 0323 | 00:00:09.685 | 00:00:03.885 | Diploma |
Veteranos C | 31 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | 0 | 0429 | 00:00:09.769 | 00:00:03.969 | Diploma |
Veteranos C | 32 | jose pinto | olha a corda | 0415 | 00:00:10.491 | 00:00:04.691 | Diploma |
Veteranos C | 33 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0331 | 00:00:10.608 | 00:00:04.808 | Diploma |
Veteranos C | 34 | José Manuel Costa Santos | Privado | 0335 | 00:00:10.824 | 00:00:05.024 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0015 | 00:00:08.721 | ---- | Diploma | |
2 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0072 | 00:00:08.743 | 00:00:00.22 | Diploma | |
3 | VALTER RAIMUNDO | Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0441 | 00:00:08.867 | 00:00:00.146 | Diploma | |
4 | EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Craks do pedal - Mun. de Coruche | 0386 | 00:00:08.885 | 00:00:00.164 | Diploma | |
5 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0079 | 00:00:08.896 | 00:00:00.175 | Diploma | |
6 | Filipe "Melo" Ribeiro | BATALHA BIKERS | 0114 | 00:00:08.912 | 00:00:00.191 | Diploma | |
7 | LUIZ CARDOSO | Associação 20 Kms Almeirim | 0407 | 00:00:08.920 | 00:00:00.199 | Diploma | |
8 | Filipe AFONSO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0074 | 00:00:08.957 | 00:00:00.236 | Diploma | |
9 | João Melo | Individual | 0005 | 00:00:09.143 | 00:00:00.422 | Diploma | |
10 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0405 | 00:00:09.292 | 00:00:00.571 | Diploma | |
11 | avelino santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0404 | 00:00:09.333 | 00:00:00.612 | Diploma | |
12 | Flávio Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0180 | 00:00:09.338 | 00:00:00.617 | Diploma | |
13 | Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0107 | 00:00:09.348 | 00:00:00.627 | Diploma | |
14 | Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | 0128 | 00:00:09.387 | 00:00:00.666 | Diploma | |
15 | Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0130 | 00:00:09.492 | 00:00:00.771 | Diploma | |
16 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0032 | 00:00:09.524 | 00:00:00.803 | Diploma | |
17 | Joel Machado Marcelino | os fincadas urdj juncal | 0147 | 00:00:09.535 | 00:00:00.814 | Diploma | |
18 | Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0063 | 00:00:09.700 | 00:00:00.979 | Diploma | |
19 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0016 | 00:00:09.712 | 00:00:00.991 | Diploma | |
20 | Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Afim de Btt | 0392 | 00:00:09.745 | 00:00:01.024 | Diploma | |
21 | Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0056 | 00:00:09.755 | 00:00:01.034 | Diploma | |
22 | Marco Catarino | Individual | 0146 | 00:00:09.987 | 00:00:01.266 | Diploma | |
23 | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0053 | 00:00:10.012 | 00:00:01.291 | Diploma | |
24 | david Batista | mf caleiras | 0380 | 00:00:10.023 | 00:00:01.302 | Diploma | |
25 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0122 | 00:00:10.042 | 00:00:01.321 | Diploma | |
26 | Marcio Timoteo | MF CALEIRAS | 0340 | 00:00:10.086 | 00:00:01.365 | Diploma | |
27 | Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0284 | 00:00:10.193 | 00:00:01.472 | Diploma | |
28 | Bruno Toscano | Individual | 0367 | 00:00:10.201 | 00:00:01.480 | Diploma | |
29 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0124 | 00:00:10.214 | 00:00:01.493 | Diploma | |
30 | Carlos Jose Anjos Martins | centro social e cultural de ribamar | 0250 | 00:00:10.234 | 00:00:01.513 | Diploma | |
31 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0111 | 00:00:10.251 | 00:00:01.530 | Diploma | |
32 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | 0162 | 00:00:10.269 | 00:00:01.548 | Diploma | |
33 | JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | 0085 | 00:00:10.276 | 00:00:01.555 | Diploma | |
34 | Rui Batista | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0274 | 00:00:10.282 | 00:00:01.561 | Diploma | |
35 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0281 | 00:00:10.514 | 00:00:01.793 | Diploma | |
36 | ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | 0263 | 00:00:10.641 | 00:00:01.920 | Diploma | |
37 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0192 | 00:00:10.831 | 00:00:02.110 | Diploma | |
38 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0095 | 00:00:10.841 | 00:00:02.120 | Diploma | |
39 | João Santos | MF CALEIRAS | 0366 | 00:00:10.937 | 00:00:02.216 | Diploma | |
40 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0133 | 00:00:10.944 | 00:00:02.223 | Diploma | |
41 | Tiago Álvaro | individual | 0329 | 00:00:10.970 | 00:00:02.249 | Diploma | |
42 | HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA | SEVER TEAM BTT | 0125 | 00:00:10.997 | 00:00:02.276 | Diploma | |
43 | Paulo Jorge Ferreira Eusebio | Ind | 0073 | 00:00:11.008 | 00:00:02.287 | Diploma | |
44 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0137 | 00:00:11.023 | 00:00:02.302 | Diploma | |
45 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0138 | 00:00:11.028 | 00:00:02.307 | Diploma | |
46 | Gabriel Santos | Individual | 0437 | 00:00:11.042 | 00:00:02.321 | Diploma | |
47 | Fábio Silva | Trilhos D`El Rei | 0166 | 00:00:11.126 | 00:00:02.405 | Diploma | |
48 | Manuel José Almeida Monteiro | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | 0262 | 00:00:11.215 | 00:00:02.494 | Diploma | |
49 | FILOMENA PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 0265 | 00:00:11.263 | 00:00:02.542 | Diploma | |
50 | Julio Gomes Cunha | Rio Maior BTT Team | 0270 | 00:00:11.348 | 00:00:02.627 | Diploma | |
51 | Nádia Rodrigues Mendes | Pombal Jovem- More Bike Park | 0158 | 00:00:11.355 | 00:00:02.634 | Diploma | |
52 | albino fernando da silva lopes | individual | 0157 | 00:00:11.362 | 00:00:02.641 | Diploma | |
53 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Individual | 0302 | 00:00:11.469 | 00:00:02.748 | Diploma | |
54 | César Piedade | Alone | 0334 | 00:00:11.587 | 00:00:02.866 | Diploma | |
55 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | 0234 | 00:00:11.613 | 00:00:02.892 | Diploma | |
56 | Paulo Duarte | bttorange byke mania | 0306 | 00:00:11.640 | 00:00:02.919 | Diploma | |
57 | Pedro José Santos Lourenço | faltadasso | 0411 | 00:00:11.663 | 00:00:02.942 | Diploma | |
58 | João Silva | PenabikeFirme | 0237 | 00:00:11.759 | 00:00:03.038 | Diploma | |
59 | Marco Alexandre Dinis Pereira | KYKEDAS TEAM | 0397 | 00:00:12.042 | 00:00:03.321 | Diploma | |
60 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0187 | 00:00:12.080 | 00:00:03.359 | Diploma | |
61 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0037 | 00:00:12.100 | 00:00:03.379 | Diploma | |
62 | Ricardo alberto santos Fernandes | turbobikes | 0374 | 00:00:12.114 | 00:00:03.393 | Diploma | |
63 | Marco Paulo Santos Carreira | CICLOLANDAL | 0155 | 00:00:12.124 | 00:00:03.403 | Diploma | |
64 | jose adriano torres | quebra pedais | 0388 | 00:00:12.198 | 00:00:03.477 | Diploma | |
65 | luis miguel lemos belo cadaxa | G.D.B.BttBikearena | 0285 | 00:00:12.222 | 00:00:03.501 | Diploma | |
66 | Domingos Manuel Magalhães Pinto | G.D.B. BTT Bikearena | 0332 | 00:00:12.227 | 00:00:03.506 | Diploma | |
67 | Bruno Rodrigues | VRUM Team | 0299 | 00:00:12.239 | 00:00:03.518 | Diploma | |
68 | Armando Gonçalves | BTT MIRANTE-CANEÇAS | 0402 | 00:00:12.360 | 00:00:03.639 | Diploma | |
69 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Fast Legs / Guifil | 0364 | 00:00:12.461 | 00:00:03.740 | Diploma | |
70 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0298 | 00:00:12.493 | 00:00:03.772 | Diploma | |
71 | Telmo Silva | Os Faltadasso | 0303 | 00:00:12.498 | 00:00:03.777 | Diploma | |
72 | Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | 0105 | 00:00:12.600 | 00:00:03.879 | Diploma | |
73 | Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A . | 0261 | 00:00:12.801 | 00:00:04.080 | Diploma | |
74 | Helder Fernandes | NãoHá | 0343 | 00:00:13.107 | 00:00:04.386 | Diploma | |
75 | OLIMPIO SANTOS | individual | 0328 | 00:00:13.148 | 00:00:04.427 | Diploma | |
76 | João Duarte | BTT ORANGE / BYKEMANIA | 0256 | 00:00:13.390 | 00:00:04.669 | Diploma | |
77 | Luís Alberto Dias Carvalhinho | Individual | 0276 | 00:00:14.215 | 00:00:05.494 | Diploma | |
78 | Pedro Miguel Afonso | Mosqueiro btt | 0307 | 00:00:14.664 | 00:00:05.943 | Diploma | |
79 | Rosália Nogueira | individual | 0044 | 00:00:14.709 | 00:00:05.988 | Diploma | |
80 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0045 | 00:00:14.711 | 00:00:05.990 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Absolutos | 1 | VALTER RAIMUNDO | Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0441 | 00:00:08.867 | ---- | Diploma |
Absolutos | 2 | João Melo | Individual | 0005 | 00:00:09.143 | 00:00:00.276 | Diploma |
Absolutos | 3 | avelino santos | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0404 | 00:00:09.333 | 00:00:00.466 | Diploma |
Absolutos | 4 | Flávio Cunha | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0180 | 00:00:09.338 | 00:00:00.471 | Diploma |
Absolutos | 5 | Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Afim de Btt | 0392 | 00:00:09.745 | 00:00:00.878 | Diploma |
Absolutos | 6 | david Batista | mf caleiras | 0380 | 00:00:10.023 | 00:00:01.156 | Diploma |
Absolutos | 7 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0192 | 00:00:10.831 | 00:00:01.964 | Diploma |
Absolutos | 8 | Bruno Rodrigues | VRUM Team | 0299 | 00:00:12.239 | 00:00:03.372 | Diploma |
Absolutos | 9 | Armando Gonçalves | BTT MIRANTE-CANEÇAS | 0402 | 00:00:12.360 | 00:00:03.493 | Diploma |
Femininos | 1 | FILOMENA PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 0265 | 00:00:11.263 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Nádia Rodrigues Mendes | Pombal Jovem- More Bike Park | 0158 | 00:00:11.355 | 00:00:00.92 | Diploma |
Femininos | 3 | Paula Anjos | SuperAdrenalina/OBT | 0105 | 00:00:12.600 | 00:00:01.337 | Diploma |
Femininos | 4 | Rosália Nogueira | individual | 0044 | 00:00:14.709 | 00:00:03.446 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0015 | 00:00:08.721 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0072 | 00:00:08.743 | 00:00:00.22 | Diploma |
Veteranos A | 3 | EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Craks do pedal - Mun. de Coruche | 0386 | 00:00:08.885 | 00:00:00.164 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Filipe "Melo" Ribeiro | BATALHA BIKERS | 0114 | 00:00:08.912 | 00:00:00.191 | Diploma |
Veteranos A | 5 | LUIZ CARDOSO | Associação 20 Kms Almeirim | 0407 | 00:00:08.920 | 00:00:00.199 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Filipe AFONSO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0074 | 00:00:08.957 | 00:00:00.236 | Diploma |
Veteranos A | 7 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0405 | 00:00:09.292 | 00:00:00.571 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0107 | 00:00:09.348 | 00:00:00.627 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | 0128 | 00:00:09.387 | 00:00:00.666 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0130 | 00:00:09.492 | 00:00:00.771 | Diploma |
Veteranos A | 11 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0032 | 00:00:09.524 | 00:00:00.803 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Rui Coelho | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0063 | 00:00:09.700 | 00:00:00.979 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Marcio Timoteo | MF CALEIRAS | 0340 | 00:00:10.086 | 00:00:01.365 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0284 | 00:00:10.193 | 00:00:01.472 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Bruno Toscano | Individual | 0367 | 00:00:10.201 | 00:00:01.480 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Carlos Jose Anjos Martins | centro social e cultural de ribamar | 0250 | 00:00:10.234 | 00:00:01.513 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | 0162 | 00:00:10.269 | 00:00:01.548 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Rui Batista | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0274 | 00:00:10.282 | 00:00:01.561 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK | 0281 | 00:00:10.514 | 00:00:01.793 | Diploma |
Veteranos A | 20 | ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | 0263 | 00:00:10.641 | 00:00:01.920 | Diploma |
Veteranos A | 21 | João Santos | MF CALEIRAS | 0366 | 00:00:10.937 | 00:00:02.216 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Tiago Álvaro | individual | 0329 | 00:00:10.970 | 00:00:02.249 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0138 | 00:00:11.028 | 00:00:02.307 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Gabriel Santos | Individual | 0437 | 00:00:11.042 | 00:00:02.321 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Fábio Silva | Trilhos D`El Rei | 0166 | 00:00:11.126 | 00:00:02.405 | Diploma |
Veteranos A | 26 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Individual | 0302 | 00:00:11.469 | 00:00:02.748 | Diploma |
Veteranos A | 27 | César Piedade | Alone | 0334 | 00:00:11.587 | 00:00:02.866 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | 0234 | 00:00:11.613 | 00:00:02.892 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Paulo Duarte | bttorange byke mania | 0306 | 00:00:11.640 | 00:00:02.919 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Pedro José Santos Lourenço | faltadasso | 0411 | 00:00:11.663 | 00:00:02.942 | Diploma |
Veteranos A | 31 | João Silva | PenabikeFirme | 0237 | 00:00:11.759 | 00:00:03.038 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Marco Alexandre Dinis Pereira | KYKEDAS TEAM | 0397 | 00:00:12.042 | 00:00:03.321 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0187 | 00:00:12.080 | 00:00:03.359 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0037 | 00:00:12.100 | 00:00:03.379 | Diploma |
Veteranos A | 35 | jose adriano torres | quebra pedais | 0388 | 00:00:12.198 | 00:00:03.477 | Diploma |
Veteranos A | 36 | luis miguel lemos belo cadaxa | G.D.B.BttBikearena | 0285 | 00:00:12.222 | 00:00:03.501 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Domingos Manuel Magalhães Pinto | G.D.B. BTT Bikearena | 0332 | 00:00:12.227 | 00:00:03.506 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Fast Legs / Guifil | 0364 | 00:00:12.461 | 00:00:03.740 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0298 | 00:00:12.493 | 00:00:03.772 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Telmo Silva | Os Faltadasso | 0303 | 00:00:12.498 | 00:00:03.777 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Helder Fernandes | NãoHá | 0343 | 00:00:13.107 | 00:00:04.386 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Pedro Miguel Afonso | Mosqueiro btt | 0307 | 00:00:14.664 | 00:00:05.943 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0079 | 00:00:08.896 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Joel Machado Marcelino | os fincadas urdj juncal | 0147 | 00:00:09.535 | 00:00:00.639 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0016 | 00:00:09.712 | 00:00:00.816 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0056 | 00:00:09.755 | 00:00:00.859 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Marco Catarino | Individual | 0146 | 00:00:09.987 | 00:00:01.091 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0053 | 00:00:10.012 | 00:00:01.116 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0122 | 00:00:10.042 | 00:00:01.146 | Diploma |
Veteranos B | 8 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK | 0124 | 00:00:10.214 | 00:00:01.318 | Diploma |
Veteranos B | 9 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0133 | 00:00:10.944 | 00:00:02.048 | Diploma |
Veteranos B | 10 | HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA | SEVER TEAM BTT | 0125 | 00:00:10.997 | 00:00:02.101 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Paulo Jorge Ferreira Eusebio | Ind | 0073 | 00:00:11.008 | 00:00:02.112 | Diploma |
Veteranos B | 12 | albino fernando da silva lopes | individual | 0157 | 00:00:11.362 | 00:00:02.466 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Ricardo alberto santos Fernandes | turbobikes | 0374 | 00:00:12.114 | 00:00:03.218 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Marco Paulo Santos Carreira | CICLOLANDAL | 0155 | 00:00:12.124 | 00:00:03.228 | Diploma |
Veteranos B | 15 | OLIMPIO SANTOS | individual | 0328 | 00:00:13.148 | 00:00:04.252 | Diploma |
Veteranos B | 16 | João Duarte | BTT ORANGE / BYKEMANIA | 0256 | 00:00:13.390 | 00:00:04.494 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Luís Alberto Dias Carvalhinho | Individual | 0276 | 00:00:14.215 | 00:00:05.319 | Diploma |
Veteranos C | 1 | PEDRO MARQUES | C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK | 0111 | 00:00:10.251 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | 0085 | 00:00:10.276 | 00:00:00.25 | Diploma |
Veteranos C | 3 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0095 | 00:00:10.841 | 00:00:00.590 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0137 | 00:00:11.023 | 00:00:00.772 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Manuel José Almeida Monteiro | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | 0262 | 00:00:11.215 | 00:00:00.964 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Julio Gomes Cunha | Rio Maior BTT Team | 0270 | 00:00:11.348 | 00:00:01.097 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A . | 0261 | 00:00:12.801 | 00:00:02.550 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0045 | 00:00:14.711 | 00:00:04.460 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)