6ª Maratona de BTT "Por Trilhos Mineiros" Aljustrel

ONDE?
Aljustrel, Beja

QUANDO?
Domingo, 18 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962862514

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 361
Total Confirmados: 249

Percursos:

Confirmados 45km: 192
Confirmados 75km: 57

Escalões:

JunioresM (0 - 18): 6
ElitesMasc (19 - 29): 25
Veteranos A (30 - 39): 79
Veteranos B (40 - 49): 73
Veteranos C (50 - 59): 38
Veteranos D (60 +): 18
JunioresF (0 - 18): 0
ElitesFem (19 - 29): 4
Veteranas A (30 - 39): 2
Veteranas B (40 +): 4
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA ALMANCIL BIKE - TEAM - LOMBADOR Veteranos B 45km
----
Afonso Costa Castro Verde 100Trilhos BTT Castro Verde JunioresM 45km
----
Agostinho Brito da Cruz silves Appp Veteranos A 45km
----
Alexandre Filipe Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0064 45km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense Veteranos A 45km
----
Alvaro Conceição Olhão CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Veteranos A 0086 45km
----
AMADEU PINTO s.pedro do corval Btt C.C.Cumeadense Veteranos C 45km
----
ANDRÉ CARVALHO Grandola CLUBE BTT GRÂNDOLA ElitesMasc 0115 45km
----
André Ferreira Soeiro Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos A 45km
----
André filipe santos caixeirinho Rio de moinhos Trilhos ElitesMasc 75km
----
André filipe santos caixeirinho Rio de moinhos Trilhos ElitesMasc 0039 45km
----
André Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos A 45km
----
André Santos Alvalade Individual ElitesMasc 0028 45km
----
André Santos Grândola CLUBE BTT GRÂNDOLA ElitesMasc 0248 45km
----
André Silva Ferreiras Furões Albufeira Veteranos A 0030 45km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Veteranos A 0238 45km
----
Anibal Batista Rosário Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos C 0156 45km
----
ANTÓNIO BRILHANTE Ferreiras - Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C 0049 45km
----
António Carlos Costa Palma Beja Bicipalma Veteranos A 0061 75km
----
António do Rosario Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Veteranos D 45km
----
António JC Lança Castro Verde Os Lunáticos do Pedal Veteranos A 0242 45km
----
António Lança Alvalade BTT Alvaladense Veteranos D 0144 45km
----
António Manuel Coelho De Sousa Quarteira BTT Quarteirense Veteranos B 0157 45km
----
António Manuel Guerreiro Martins Tunes APPP Veteranos C 0014 45km
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja Veteranos C 0096 45km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja Veteranos C 0095 45km
----
António Ranhola Portel Clube Portel "Terras do Montado" Veteranos B 75km
----
ANTONIO JESUS QUARTEIRA invidual Veteranos C 0232 45km
----
Antonio M.R.Josue Castro Verde 100 Trilhos Veteranos C 0233 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida Rogil BTT Pedal'AR Livre Veteranos B 0190 45km
----
Arménio Lourenço Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos D 0080 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0215 75km
----
ARTUR REIS SIMÕES Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0243 75km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques São Marcos da Serra SERRANO FUTEBOL CLUBE Veteranos B 45km
----
Álvaro Manuel Mendes Cordeiro Santiago do Cacém GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos D 0184 75km
----
Ângelo Santos Namorados-Castro Verde Lunáticos do Pedal ElitesMasc 45km
----
BRAULIA MARIA GAMITO Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas B 0234 45km
----
Bruno Bernardino Aljustrel ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL Veteranos A 0017 45km
----
Bruno Diogo Ferreiras - Albufeira Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT Veteranos A 0022 45km
----
Bruno Floro Loulé BTT Quarteirense Veteranos A 0062 45km
----
Bruno Tomás Olhão CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Veteranos A 75km
----
bruno tranel quarteira quarteira bike team\volvo pontautos algarve Veteranos A 45km
----
Carlos Leitão Sines Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Veteranos A 0193 45km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS Veteranos B 0175 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Veteranos D 0121 45km
----
CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVES QUARTEIRA BTT - Quarteirense Veteranos C 0041 45km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C 0178 45km
----
Carlos Augusto Candeias SANTIAGO DO CACÉM ADECT / GARRAFEIRA SOARES Veteranos B 0211 75km
----
Carlos Caetano Ferreira do Alentejo CRC Olhas Veteranos A 0204 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Seixal Individual Veteranos C 0214 45km
----
Carlos Eduardo Domingues Vidigueira Individual Veteranos A 45km
----
Carlos Encarnado Baixa da Banheira Individual Veteranos C 0060 45km
----
Carlos Henrique Silva Rodrigues Faro 24 horas Altimetria Veteranos B 0112 75km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo Olhão ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B 0053 45km
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/Iberpower Veteranos B 0102 45km
----
Carlos Manuel dos Santos Sta Vitória Ciclocrescente Associação Veteranos B 0148 75km
----
Carlos Manuel Rosa serpa Btt-luso Veteranos A 0034 45km
----
Carlos P Quintino Casais da Lage Surraipas BTT Veteranos B 0018 45km
----
Carlos Palma Castro Verde 100Trilhos BTT Castro Verde Veteranos B 45km
----
Carlos Pereira Albufeira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team ElitesMasc 0084 75km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranas B 45km
----
Cátia Isabel Miranda Vila Nova de Santo André TEAM ESCALA VISUAL Veteranas A 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS Veteranos B 0020 45km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ElitesMasc 0149 45km
----
Daniel Saleiro Beja Máquinas Veteranos B 75km
----
Daniel Santos Castro Verde - Veteranos B 0004 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Veteranos A 0073 45km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura Veteranos B 45km
----
DAVID MARTINS AMOROSA CBTTAA ElitesMasc 0229 45km
----
David Miguel Félix Albufeira Furões Albufeira Veteranos A 0027 45km
----
David Ribeiro Cardoso Olhão Chicken cup/Centro terapêutico AC Veteranos A 0130 45km
----
Davide António Moreira Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Veteranos A 0189 75km
----
Davide Pegacha Penedo Gordo BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A 0117 75km
----
Dário Gonçalves castro marim ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos A 0099 75km
----
Dário Martins Guerreiro Sta Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos B 0155 45km
----
DINIS MARTINS PATÃ ADECT/GARRAFEIRA SOARES ElitesMasc 0162 75km
----
Dinis Palma Vila Nova de Cacela Associação Btt Baixo Guadiana Veteranos B 0059 45km
----
Diogo Santos Olhão rebenta valetas ElitesMasc 0042 45km
----
Duarte Nuno Abundância Cuba Grupo Aviludo Team Veteranos A 0021 45km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE Veteranos A 0126 45km
----
Edmundo Ramos Ota RBikes - Ota Veteranos A 0191 45km
----
Eduardo Gaiveo Palmela Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0052 45km
----
Eduardo Gomes Caparica bttferrobico.com Veteranos A 0171 75km
----
Eduardo Santos Carrapateira TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Veteranos D 0051 75km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Montemor-o-novo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Veteranas B 45km
----
EMANUEL REIS Lagoa Rest. "A GUITARRA" Veteranos B 45km
----
Emanuel Souta (Souta) Reguengos de monsaraz individual JunioresM 45km
----
Eurico Gonçalves Albufeira 5Quinas.cc Cycling Equipement Veteranos B 75km
----
Fabio Barão Nossa Senhora Das Neves BTT BOAVISTA Veteranos A 75km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada Veteranos A 0224 45km
----
Fábio Correia Grândola Clube BTT Grândola Veteranos A 45km
----
Fábio Duarte Vitória Altura Associação Btt Baixo Guadiana ElitesMasc 0220 45km
----
Fábio Filipe Granja Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE ElitesMasc 0092 75km
----
Fábio Miguel Paulino Almancil Btt-quarteirense Veteranos A 0208 75km
----
Fernando Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store Veteranos B 0197 75km
----
fernando martins albufeira Team furoes Albufeira Veteranos B 0045 45km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0151 45km
----
Filipe M. M. Cabeça São Manços BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Veteranos A 0228 75km
----
Francisco Catrapona Beja Individual JunioresM 0057 45km
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA cartaya TEAM BICIS LUIS VAZ ElitesMasc 75km
----
Francisco José Inácio Morais Milfontes BTT pedal'AR livre Veteranos C 0167 45km
----
Francisco Martins Mem Martiins SS Montepio Veteranos C 0054 45km
----
Francisco Ramos Olhão CDMO - Team Bora Mó ElitesMasc 0139 45km
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura ElitesMasc 45km
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda ElitesMasc 45km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro Veteranos B 0216 45km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team ElitesMasc 45km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão GRUPOLHBIKE OLPE LDA Veteranos C 0119 75km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira Salir BTT Loulé/BPI/Elevis Veteranos B 0241 75km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Individual Veteranos D 0094 45km
----
guilherme pereira Carvalhal GDL Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team JunioresM 0202 45km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN QUARTEIRA LS FACTORY RACING G-RIDE Veteranos C 45km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower Veteranos B 0110 45km
----
Hélio M G Cataluna Serpa BTT-LUSO Veteranos A 0170 45km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO QUELFES BTT Conceição de Faro/G-RIDE Veteranos C 0089 75km
----
Helena Pinto Tiago Seixal Individual Veteranas B 0213 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Olhas C.R.C.Olhas / Divas do Pedal ElitesFem 0153 45km
----
Heliodoro Gervasio Vila Nova De Cacela individual Veteranos B 45km
----
Henrique Sesinando Bartolomeu Olhão Casa Benfica Olhão Veteranos C 45km
----
Hernani Quintino Olhao Rebenta valetas Veteranos B 0074 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Veteranos A 45km
----
Hernâni Guerreiro Neto Olhão Casa Benfica Olhão Veteranos C 45km
----
Hugo Fialho FARO 24H ALTIMETRIA Veteranos B 0227 45km
----
Hugo Jorge Quarteira Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Veteranos B 0023 45km
----
hugo jose braga batista olhao individual Veteranos B 0195 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa individual Veteranos B 0037 45km
----
Hugo Miguel Pereira Dias Mexilhoeira da Carregação individual Veteranos A 0152 45km
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense ElitesMasc 45km
----
HUGO SILVA TUNES ADECT/Garrafeira Soares Veteranos A 0236 45km
----
Isa Andreia Guerreiro Lourenço Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Veteranas A 0219 45km
----
IVO GOMÇALVES -castro marim abttbg Veteranos A 0180 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Veteranos C 0165 45km
----
Joaquim António Mateus Aguiã Mombeja Os Valentões Veteranos B 75km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 45km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0006 75km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola JunioresM 0160 45km
----
JOÃO SALGUEIRO OLHÃO GRUPOLHBIKE/REBENTA VALETAS Veteranos A 0206 45km
----
João André Portimão Cristal Team BTT Veteranos A 75km
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual Veteranos D 45km
----
João Carlos Ponte Batista Ourique CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING ElitesMasc 75km
----
João Carlos Teixeira Brito Mendes Alvalade BTT Alvaladense Veteranos B 0138 45km
----
João Cravo Loulé Temivel's d'Atalaia Veteranos A 0069 45km
----
João Gabriel Gonçalves Grândola TVG biketeam Veteranos B 0221 45km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense ElitesMasc 75km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO JunioresM 45km
----
João Guerreiro Duarte almodovar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Veteranos A 45km
----
João José dos Santos Silva Loulé Temivels Atalaia Veteranos C 45km
----
João Lopes Ferreira do Alentejo Ferreira Activa ElitesMasc 0239 45km
----
João Maia Cerqueira Quarteira BTT - Quarteirense Veteranos C 0033 45km
----
João Paulo Capôto Cerdeira Mafamude - V.N. de Gaia Individual Veteranos A 0005 45km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos Veteranos A 0205 45km
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense ElitesMasc 45km
----
João Ramos Quarteira BTT - Quarteirense Veteranos B 0015 45km
----
João Sequeira Quarteira BTT-QUARTEIRENSE Veteranos C 0111 45km
----
John Legge Vila Nova de Santo Andre Bristol Suth CC Veteranos D 0050 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Veteranos A 75km
----
Jorge Carvalho quarteira Amigos da bike Sta Clara-a-Nova Veteranos B 45km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Santiago do Cacem BTT Alvaladense Veteranos A 0142 45km
----
Jorge manuel Sousa ALBUFEIRA Team furoes / Albufeira Veteranos B 0025 45km
----
JORGE MARTINS CASTRO VERDE 100trilhos Veteranos C 45km
----
José António Beja bttferrobico.com Veteranos C 0108 45km
----
José António Brites Merêncio Santa Vitória Santa Vitoria / CicloCrescente Veteranos B 0134 75km
----
José António VitóriaDomingos Alcochete BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 45km
----
José Armando Pereira do Carmo Fuseta Rebenta Valetas Veteranos C 0013 45km
----
José Carlos Pacheco Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Veteranos C 0166 45km
----
José Gonçalves sines GDBSPEDRO Veteranos C 0132 45km
----
José Henrique Beja BTT PAX TRILHOS Veteranos B 45km
----
José Henrique Beja BTT PAX TRILHOS Veteranos B 0246 45km
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja Veteranos D 0097 45km
----
José Manuel Lopes Seixal Individual Veteranos D 0002 45km
----
José Manuel Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore Veteranos B 0163 75km
----
José Maria Dias da Cunha Muda Bicicletas Liberato Veteranos D 0003 75km
----
josé martins colaço castro verde "OS AMIGOS DA CEVADA" Veteranos A 0247 45km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal Veteranos B 45km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO Veteranos D 0113 45km
----
José Silva Coruche Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP Veteranos B 75km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo C.R.C.OLHAS Veteranos B 0133 45km
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Veteranos A 75km
----
Jose Carlos Palma Penedo Gordo Individual Veteranos A 0237 75km
----
jose chaveiro moura Individual Veteranos C 0127 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Veteranos D 0196 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Veteranos B 0118 45km
----
Juvenal Cruz Benafim Clube Aventura ALTE Veteranos A 0136 45km
----
Laura Isabel Aguiar Candeias Castro Verde Individual ElitesFem 0106 45km
----
Leandro José Nunes Carracinha Faro 24 H Altimetria Veteranos C 45km
----
Leonel Lourenço Costa Santa Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Veteranos A 0158 45km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Veteranas B 0055 45km
----
Licélio Sousa Olhao ChickenCup/Cento Terapeutico Alvaro Conceição Veteranos B 45km
----
Lourenço Manuel Romão Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos A 0131 75km
----
Luís Beja Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Veteranos D 0209 45km
----
Luís ALves Jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas ElitesMasc 45km
----
Luís Assunçao Jungeiros C.R.C Olhas Veteranos A 0181 45km
----
Luís FILIPE COELHO Pinhal Novo BTT Seia Veteranos B 0182 75km
----
Luís Manuel Cavaco Castro Verde AMCP Bike Team Veteranos C 0249 45km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 75km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C 0198 45km
----
luis jorge ourique Casa Benfica Almodovar Btt Veteranos A 75km
----
luis miguel santos lagoa fura pastos Veteranos B 45km
----
Luis Braz Faro 24H ALTIMETRIA Veteranos A 0114 45km
----
Luis Carlos Nunes Lagoa a.c . beringel-colgate ElitesMasc 0068 75km
----
Luis Carlos Vital Lameira Portel Clube Portel "terras do montado" ElitesMasc 45km
----
luis Felipe Lamuria serpa santa iria bike team Veteranos B 45km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers Veteranos D 0244 45km
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja Despertar Sporting Clube Veteranos C 45km
----
Luis G. Matias Aljustrel CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING Veteranos C 75km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense ElitesMasc 45km
----
LUIS JORGE FRANCISCO CACHOEIRA SALOIOS À DESCOBERTA Veteranos C 0009 75km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira Team Furões btt Veteranos B 0035 45km
----
LUIS MANUEL MENDES Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0078 45km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos Faro 24H Altimetria Veteranos C 45km
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Veteranos B 75km
----
LUIS MORGADO Poceirão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0210 45km
----
Luis Pedro Silva Quarteira BTT - Quarteirense Veteranos A 0231 75km
----
luis varela santiago do cacem centro ciclista de santiago do cacem Veteranos D 0200 75km
----
Manelito Silva Portugal Individual Veteranos A 45km
----
Manuel Fernando Luz Quarteira BTT - Quarteirense Veteranos B 0083 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO bttferrobico.com Veteranos B 45km
----
Manuel F Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 0223 45km
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense Veteranos B 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires Castro Verde 100trilhos BTT Veteranos D 0105 45km
----
Manuel Francisco Marcelino santana da serra BikExtremius Veteranos C 0145 45km
----
Manuel Joaquim Couveiro Montemor-o-novo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Veteranos C 45km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0098 75km
----
Manuel M Silvestre Faro 24 Horas Altimetria Veteranos D 0048 45km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos B 0090 75km
----
Manuel R Caeiro Quinta do Anjo ABTT,Palmela Veteranos D 45km
----
Marco Almeida Amadora Beletrans Viagens e Turismo Veteranos B 75km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0222 45km
----
Marco Marcelino Beja bttferrobico.com Veteranos A 75km
----
Maria Fernanda Estevâo Francisco Milharado Saloios Á Descoberta Veteranas B 0010 75km
----
Maria José Alvorado Nª Srª de Machede GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora Veteranas B 45km
----
Marques Rodrigues Frois alvalade Individual Veteranos A 0032 45km
----
MÁRIO ALMEIDA ALJUSTREL Individual Veteranos D 45km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre Olhao GRUPOLHBIKE Veteranos A 75km
----
Mário Calado Vendinha CCRM Trepadores da Planície Veteranos A 45km
----
Mário Cruz Beja Adect Garrafeira Soares Veteranos A 0179 75km
----
Mário Pancadas Olhão REBENTA VALETAS Veteranos B 0040 45km
----
Mário Rui Tordo Dias Pocariça BTT SURRAIPAS Veteranos B 0019 45km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense Veteranos A 0225 75km
----
Miguel Morais Beja Individual JunioresM 0135 45km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório Quelfes Olhão MAX DRUM ElitesMasc 0063 75km
----
MIGUEL BEIRÃO Quarteira DMR. Eng. Veteranos B 45km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Veteranos A 45km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Veteranos B 0143 45km
----
Nelson Brito Aljustrel Individual Veteranos B 0116 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem ADECT / GARRAFEIRA SOARES ElitesMasc 0212 75km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0192 45km
----
Nelson Rosado Fernão Ferro BikeAngels/MEO Team Veteranos B 0174 75km
----
Nelson Santos Silva ALVOR Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Veteranos B 75km
----
Nidia Maria Bras da silva Almancil Marafados do Ludo Veteranas A 0036 45km
----
Nuno Alexandre Oliveira Cópio Cercal do Alentejo CercalBike Veteranos A 0066 45km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin Veteranos A 75km
----
Nuno conceição ALVALADE DO SADO BTT Alvaladense Veteranos B 0141 45km
----
Nuno Fernandes Aljustrel Individual Veteranos A 0007 75km
----
Nuno Gonçalves Guia GADAG Veteranos A 0056 75km
----
Nuno Guerreiro Montenegro / Faro Individual Veteranos B 45km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo Clinica Hernâni Brôco-UCA Veteranos A 75km
----
Nuno Raposo Ferreiras CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 0024 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 75km
----
Nuno Rodrigues Ourique Casa Benfica Almodovar /swick Veteranos B 0137 75km
----
Nuno Sérgio Peixoto Faro BTT 24 Altimetria Veteranos B 0217 45km
----
Nuno Sequeira Aljustrel Centro de ciclismo de Aljustrel Veteranos A 0071 45km
----
Nuno Sequeira Tunes Sundayfind / JMCycling / Bikesul Veteranos B 75km
----
olavo beja individual Veteranos A 75km
----
olivier marechal jean porto covo individual Veteranos C 0075 75km
----
orlando simão guita sebastião faro grupolhbike olpe lda Veteranos D 0235 45km
----
Pablo Rodriguez Quarteira Team furoes/ALBUFEIRA Veteranos A 0026 45km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans - CNAlvito ElitesMasc 0147 75km
----
Paulo Jorge Bento Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0150 45km
----
Paulo Marques Vidigueira individual Veteranos B 0087 45km
----
Paulo Abreu Albufeira APPP / Blue O Veteranos C 0177 45km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime BTT Boliqueime Veteranos B 0011 45km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Alagoa - Altura Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos A 0038 45km
----
Paulo Antonio R. Vieira OLHAO Marafados do ludo Veteranos C 45km
----
PAULO BARBAS BEJA Duques Veteranos B 0201 45km
----
Paulo Carvalho Setúbal Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0044 45km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo Team Veteranos B 75km
----
Paulo Guerreiro Boliqueime BTT - Quarteirense Veteranos A 0093 75km
----
paulo jorge do rosario santos olhao CDMO-Team Bora Mó Veteranos B 75km
----
PAULO Maia quarteira invidual Veteranos B 0185 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B 0103 45km
----
Paulo VITAL PATRAO PORTEL Clube btt terras do montado Portel Veteranos B 45km
----
PC E-Alentejo PMSC Veteranos B 75km
----
Pedro Sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Veteranos B 0101 45km
----
Pedro Alexandre Bota Cabrita quarteira Btt Quarteirense Veteranos B 0159 45km
----
Pedro Barão Luzianes Gare 100 Trilhos castro verde Veteranos B 0230 45km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes Veteranos A 0120 45km
----
Pedro Francisco Ferreira do Alentejo VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos A 0240 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Veteranos B 0012 45km
----
Pedro Manuel Moita Parreira Serpa BTT -Luso Serpense Veteranos B 45km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal individual Veteranos B 0245 75km
----
Pedro Miguel Guerreiro Quarteira VolvoPontautos/Quarteira Bike Team ElitesMasc 0029 45km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Veteranos B 45km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 45km
----
Rafael Luz Santa Bárbara de Padrões Os Lunaticos do Pedal ElitesMasc 45km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ElitesMasc 0154 45km
----
Raquel Susana Caldeira Trindade Terrugem - Elvas 24H Altimetria ElitesFem 0203 45km
----
Raul Rodrigues Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO - Beja Bike Store ElitesMasc 45km
----
Raul Santos Piedade Loulé BTT Quarteirense Veteranos A 0104 75km
----
Renato Santos - Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0199 45km
----
Ricardo Loulé 24h altimetria Veteranos A 75km
----
ricardo filipe rafael gaspar Faro 24 horas altimetria Veteranos A 0065 45km
----
Ricardo Gil Gomes-Aires Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling ElitesMasc 75km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Veteranos A 75km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho Quarteira BTT-Quarteirense Veteranos A 0058 45km
----
Ricardo Manuel Coelho Santos Almodôvar Seca Adegas Btt Team ElitesMasc 0187 45km
----
Ricardo Oeiras Vila Real de Santo António ASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA Veteranos B 0043 45km
----
Ricardo Raposo Faro 24h Altimetria Veteranos B 75km
----
Ricardo Ruivo Penedo Gordo GERAÇÃO RADICAL Veteranos B 45km
----
Ricardo Silva Alvalade, Setúbal Individual ElitesMasc 0046 45km
----
ROBERTO SILVA Grandola CLUBE BTT GRÂNDOLA ElitesMasc 0091 45km
----
Rodrigo Barrelas Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira ElitesMasc 0081 45km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0047 45km
----
Rodrigo Ricardo Albufeira CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Veteranos C 0082 45km
----
Rodrigo Silva cuba Clube Cuba Aventura JunioresM 45km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual Veteranos B 45km
----
Ruben gamito canhestros CLUBE BTT GRÂNDOLA JunioresM 0072 45km
----
Rui Fistor Ferreira loule BTT - Quarteirense Veteranos A 0079 45km
----
Rui Guerreiro Aldeia dos Fernandes Casa benfica Almodôvar btt Veteranos B 0107 45km
----
Rui M Ricardo Albufeira Clube Btt amigos de Albufeira Veteranos C 0001 75km
----
Rui manuel guerreiro Almancil TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Veteranos A 0129 75km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Algoz Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais Veteranos B 75km
----
Rui Manuel Vieira Martins Quarteira Btt Quarteirense Veteranos B 0161 45km
----
Rui Matias Tavira Associacao BTT Baixo Guadiana Veteranos A 0008 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B 75km
----
Rui Miguel Guerreiro santana da serra bikextremius Veteranos B 0207 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0123 75km
----
Rui Reis Longueira DuraizosBTT/Lusabikes ElitesMasc 0100 75km
----
Rui Santos Albufeira APPP Veteranos C 0176 45km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Veteranos B 0124 45km
----
Rui Soares Beja Individual Veteranos A 0067 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos B 0125 45km
----
Sérgio Rosado Seixal BIKE ANGELS Veteranos A 0173 45km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos C 45km
----
Sergio Parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0077 45km
----
Sergio António Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS Veteranos A 0183 45km
----
Simão Sequeira Tunes Sundayfind / JMCycling / Bikesul JunioresM 45km
----
solezio miguel afonso fernandes vila real de santo antonio Clube Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0088 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0218 45km
----
Tiago António Pereira Filipe Alvito ADECT TUNES - Garrafeira Soares ElitesMasc 75km
----
Tiago Barão Luzianes Gare TEAM FURÕES/ALBUFEIRA Veteranos A 0070 75km
----
Tiago Jorge Silva Gonçalves Alcantarilha GADAG JunioresM 45km
----
Tiago José Lopes Marinhais BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém Veteranos A 0140 45km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Quarteira Bike team Aviludo Veteranos A 45km
----
TOMÁS CARVALHO carvalhal Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team JunioresM 0169 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0164 75km
----
Valter Colaço Madeira castro verde Casa Benfica Almodôvar BTT Veteranos A 0186 45km
----
Valter Martins Ferreiras Appp Veteranos B 0194 45km
----
Valter Santos Salvada bttferrobico.com Veteranos A 0172 75km
----
Vasco miguel g. Eugénio Viseus - Santa Bárbara de Padrões Os lunáticos do pedal Veteranos B 0031 45km
----
Vítor Manuel Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Veteranos B 0146 45km
----
Vitória Vieira Albufeira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team ElitesFem 0085 45km
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com Veteranos C 0109 75km
----
Vitor Cristiano Ferreira Paderne Quarteira Bike Team Veteranos B 0016 45km
----
VITOR HUGO R GRACA FARO BCF ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE Veteranos C 0226 75km
----
Vitor Larisma Larisma Sao Bras Alportel Individual Veteranos A 0188 45km
----
Vitor Manuel Mendes Anastácio Almancil Furões xtream Veteranos C 0168 45km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Loulé Louletano Aviludo Uli Veteranos B 45km
----
Wilson Fonseca Tavira CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Veteranos A 0122 45km
----
Wilson Mira Sines Cercal Bike Veteranos A 0076 45km
----
Xavier Jeremias Anastácio Quarteira BTT - Quarteirense Veteranos B 0128 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ElitesFem1Helena Sofia Morais Constantino C.R.C.Olhas / Divas do Pedal015302:52:09.331 ----
ElitesFem2Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008502:55:03.30000:02:53.969
ElitesFem3Raquel Susana Caldeira Trindade24H Altimetria020303:03:38.68700:11:29.356
ElitesMasc1ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 024801:41:18.440 ----
ElitesMasc2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA009101:46:33.61900:05:15.179
ElitesMasc3ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011501:46:48.69100:05:30.251
ElitesMasc4solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes008801:46:56.62700:05:38.187
ElitesMasc5Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015402:06:20.15300:25:01.713
ElitesMasc6Gil Pereira025302:08:12.28000:26:53.840
ElitesMasc7Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó 013902:08:33.06400:27:14.624
ElitesMasc8João LopesFerreira Activa 023902:28:34.22500:47:15.785
ElitesMasc9Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014902:36:32.18400:55:13.744
ElitesMasc10Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana022002:45:12.76401:03:54.324
ElitesMasc11Diogo Santosrebenta valetas 004202:48:54.50301:07:36.063
ElitesMasc12André SantosIndividual002802:55:13.88601:13:55.446
ElitesMasc13André filipe santos caixeirinhoTrilhos003903:08:38.10201:27:19.662
ElitesMasc14Ricardo SilvaIndividual004603:14:03.01101:32:44.571
ElitesMasc15Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008103:20:14.80001:38:56.360
JunioresM1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola016001:44:13.975 ----
JunioresM2Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007201:52:07.01200:07:53.037
JunioresM3TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team016901:58:59.22500:14:45.250
JunioresM4Miguel MoraisIndividual013502:34:30.24800:50:16.273
JunioresM5Francisco CatraponaIndividual005702:40:06.05900:55:52.084
JunioresM6guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020202:42:07.43900:57:53.464
Veteranas A1Nidia Maria Bras da silvaMarafados do Ludo003603:35:37.304 ----
Veteranas B1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal005502:32:49.159 ----
Veteranas B2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA023402:37:12.30100:04:23.142
Veteranos A1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021001:39:35.188 ----
Veteranos A2IVO GOMÇALVESabttbg 018001:48:02.42600:08:27.238
Veteranos A3Wilson FonsecaCCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes 012201:52:11.07100:12:35.883
Veteranos A4Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT018601:52:24.03900:12:48.851
Veteranos A5Wilson MiraCercal Bike007601:54:27.07000:14:51.882
Veteranos A6Pedro FavinhaRacing Bikes012001:56:37.88700:17:02.699
Veteranos A7Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 015101:57:01.02100:17:25.833
Veteranos A8Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002101:57:41.50900:18:06.321
Veteranos A9Edgar RaposoCERCAL BIKE012602:00:22.41300:20:47.225
Veteranos A10André SilvaFurões Albufeira003002:01:41.90800:22:06.720
Veteranos A11Carlos Roque LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER019302:01:51.10000:22:15.912
Veteranos A12Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008602:01:56.57200:22:21.384
Veteranos A13Juvenal CruzClube Aventura ALTE013602:03:04.01800:23:28.830
Veteranos A14André VaqueirinhoIndividual023802:03:32.34600:23:57.158
Veteranos A15Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém014002:04:11.57100:24:36.383
Veteranos A16Rui Soares RomeiroIndividual006702:04:23.70600:24:48.518
Veteranos A17Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana000802:11:22.78400:31:47.596
Veteranos A18Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 006402:14:02.93500:34:27.747
Veteranos A19Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense007902:14:12.94100:34:37.753
Veteranos A20Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana003802:18:44.27700:39:09.089
Veteranos A21António JC LançaOs Lunáticos do Pedal024202:19:48.34900:40:13.161
Veteranos A22Carlos CaetanoCRC Olhas020402:21:22.77200:41:47.584
Veteranos A23Bruno Floro BTT Quarteirense006202:21:38.10800:42:02.920
Veteranos A24David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho007302:25:33.86700:45:58.679
Veteranos A25João Paulo Capôto CerdeiraIndividual000502:27:27.90600:47:52.718
Veteranos A26João CravoTemivel's d'Atalaia006902:32:16.03900:52:40.851
Veteranos A27David Miguel FélixFurões Albufeira002702:39:37.02001:00:01.832
Veteranos A28Nuno Alexandre Oliveira CópioCercalBike006602:39:58.13901:00:22.951
Veteranos A29ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria006502:41:04.66901:01:29.481
Veteranos A30Carlos Manuel RosaBtt-luso003402:41:15.81201:01:40.624
Veteranos A31Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL001702:42:32.71801:02:57.530
Veteranos A32Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO024002:45:50.42001:06:15.232
Veteranos A33Hélio M G CatalunaBTT-LUSO017002:50:15.04701:10:39.859
Veteranos A34Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 005802:51:02.35801:11:27.170
Veteranos A35Pablo Rodriguez Team furoes/ALBUFEIRA 002603:01:14.44901:21:39.261
Veteranos A36Nuno SequeiraCentro de ciclismo de Aljustrel007103:02:50.94401:23:15.756
Veteranos A37Luis Braz24H ALTIMETRIA011403:04:22.01601:24:46.828
Veteranos A38Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense014203:04:58.55901:25:23.371
Veteranos A39Bruno DiogoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT002203:05:13.79101:25:38.603
Veteranos A40Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021803:07:46.75801:28:11.570
Veteranos A41Marques Rodrigues FroisIndividual 003203:12:38.72401:33:03.536
Veteranos A42Luís Assunçao C.R.C Olhas 018103:14:12.46601:34:37.278
Veteranos A43Hugo Miguel Pereira Diasindividual015203:22:27.18301:42:51.995
Veteranos A44Vitor Larisma LarismaIndividual018803:26:27.55701:46:52.369
Veteranos A45Sérgio RosadoBIKE ANGELS017303:26:58.76401:47:23.576
Veteranos A46Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense022203:34:35.20101:55:00.013
Veteranos B1Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 015001:50:55.168 ----
Veteranos B2Mário PancadasREBENTA VALETAS004001:53:55.22700:03:00.059
Veteranos B3Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro021601:56:52.18900:05:57.021
Veteranos B4Licélio Sousa025601:57:30.82100:06:35.653
Veteranos B5Mário Rui Tordo DiasBTT SURRAIPAS001902:02:13.79600:11:18.628
Veteranos B6Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt010702:05:23.96900:14:28.801
Veteranos B7Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA010302:05:34.70500:14:39.537
Veteranos B8Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt003502:08:22.20800:17:27.040
Veteranos B9hugo jose braga batistaindividual019502:10:11.47200:19:16.304
Veteranos B10Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense012802:13:21.68800:22:26.520
Veteranos B11Pedro SobralBTT JD Carvalhal010102:14:56.47600:24:01.308
Veteranos B12fernando martinsTeam furoes Albufeira004502:18:08.63000:27:13.462
Veteranos B13Carlos P QuintinoSurraipas BTT001802:21:03.74000:30:08.572
Veteranos B14Rui Manuel Vieira MartinsBtt Quarteirense016102:23:33.94000:32:38.772
Veteranos B15Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana005902:25:05.95500:34:10.787
Veteranos B16Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014602:26:10.55400:35:15.386
Veteranos B17Hernani QuintinoRebenta valetas007402:26:27.98600:35:32.818
Veteranos B18Manuel Fernando LuzBTT - Quarteirense008302:26:37.12200:35:41.954
Veteranos B19João Gabriel GonçalvesTVG biketeam022102:26:44.99400:35:49.826
Veteranos B20Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal022302:32:06.69000:41:11.522
Veteranos B21Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS002002:34:42.35700:43:47.189
Veteranos B22Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal003102:35:12.42200:44:17.254
Veteranos B23Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas011802:35:27.47300:44:32.305
Veteranos B24Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense012402:38:10.35500:47:15.187
Veteranos B25Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/Iberpower010202:49:00.45500:58:05.287
Veteranos B26Nuno conceiçãoBTT Alvaladense014102:49:21.49700:58:26.329
Veteranos B27João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense013802:49:35.80700:58:40.639
Veteranos B28José HenriqueBTT PAX TRILHOS024602:50:54.45500:59:59.287
Veteranos B29Ricardo Jorge OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004302:51:53.53901:00:58.371
Veteranos B30Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001202:57:06.62701:06:11.459
Veteranos B31José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS013302:57:26.38701:06:31.219
Veteranos B32Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre019003:00:43.46501:09:48.297
Veteranos B33Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira002503:01:06.57701:10:11.409
Veteranos B34Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team019903:02:09.11301:11:13.945
Veteranos B35Hugo Fialho24H ALTIMETRIA022703:03:48.92801:12:53.760
Veteranos B36Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria021703:03:56.88801:13:01.720
Veteranos B37João RamosBTT - Quarteirense001503:04:49.43101:13:54.263
Veteranos B38PAULO BARBASDuques020103:16:21.67301:25:26.505
Veteranos B39Carlos SousaBTT PAX TRILHOS017503:16:32.99301:25:37.825
Veteranos B40Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 005303:24:01.95901:33:06.791
Veteranos B41Valter silva Martins Appp 019403:27:08.58001:36:13.412
Veteranos B42Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower011003:27:34.66801:36:39.500
Veteranos B43António Manuel Coelho De SousaBTT Quarteirense015703:27:50.50801:36:55.340
Veteranos B44pedro alexandre bota cabritaBtt Quarteirense015903:27:56.85201:37:01.684
Veteranos B45Rui Miguel Guerreirobikextremius020703:34:45.53701:43:50.369
Veteranos B46Paulo Marquesindividual008703:51:52.37502:00:57.207
Veteranos C1José GonçalvesGDBSPEDRO013201:59:50.537 ----
Veteranos C2LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE019802:11:32.52000:11:41.983
Veteranos C3José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001302:14:32.68600:14:42.149
Veteranos C4jose chaveiroIndividual 012702:31:24.56300:31:34.026
Veteranos C5João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 011102:41:35.87500:41:45.338
Veteranos C6CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE017802:42:55.06900:43:04.532
Veteranos C7Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team004402:49:09.59100:49:19.054
Veteranos C8Carlos EncarnadoIndividual006003:01:57.27301:02:06.736
Veteranos C9Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005203:04:41.80701:04:51.270
Veteranos C10João Maia CerqueiraBTT - Quarteirense003303:05:05.90401:05:15.367
Veteranos C11CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVESBTT - Quarteirense004103:05:24.30201:05:33.765
Veteranos C12Vitor Manuel Mendes AnastácioFurões xtream016803:12:54.79501:13:04.258
Veteranos C13ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004903:20:03.07201:20:12.535
Veteranos C14Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre016503:25:46.73301:25:56.196
Veteranos C15ANTONIO JESUSinvidual023203:27:27.80401:27:37.267
Veteranos C16Rui Santos APPP017603:31:19.32301:31:28.786
Veteranos C17Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre016703:33:25.41701:33:34.880
Veteranos C18Manuel Francisco MarcelinoBikExtremius014503:49:29.88901:49:39.352
Veteranos D1orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda023501:55:53.446 ----
Veteranos D2Manuel CaeiroABTT - PALMELA025002:14:22.35000:18:28.904
Veteranos D3Luís BejaC. C. Santiago do Cacém020902:14:47.83600:18:54.390
Veteranos D4John LeggeBristol Suth CC005002:15:25.99900:19:32.553
Veteranos D5António LançaBTT Alvaladense014402:19:14.30900:23:20.863
Veteranos D6Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 024402:41:44.51800:45:51.072
Veteranos D7José ReisGDBSPEDRO011302:50:32.62000:54:39.174
Veteranos D8Manuel M Silvestre24 Horas Altimetria004803:04:13.91201:08:20.466
Veteranos D9José Manuel Lopes Individual000203:18:06.76101:22:13.315
Veteranos D10Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena005103:22:13.63901:26:20.193
Veteranos B--Paulo DiasGrupo Aviludo Team0257 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ElitesMasc1Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES021202:54:55.108 ----
ElitesMasc2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009203:02:40.03200:07:44.924
ElitesMasc3Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010003:08:53.69300:13:58.585
ElitesMasc4Miguel Graça GregórioMAX DRUM006303:17:18.18500:22:23.077
ElitesMasc5João Garcia025103:19:44.88800:24:49.780
ElitesMasc6Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008403:34:03.31300:39:08.205
ElitesMasc7Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate006804:41:14.91901:46:19.811
Veteranos A1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal018902:58:04.050 ----
Veteranos A2Davide PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011703:17:28.79300:19:24.743
Veteranos A3JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000603:23:49.47800:25:45.428
Veteranos A4Micael MartinsBTT - Quarteirense022503:24:39.98900:26:35.939
Veteranos A5Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense010403:26:43.35700:28:39.307
Veteranos A6Jose Carlos PalmaIndividual023703:29:47.60300:31:43.553
Veteranos A7Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense023103:33:39.61700:35:35.567
Veteranos A8Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009803:43:30.92400:45:26.874
Veteranos A9Dário GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009903:45:42.19400:47:38.144
Veteranos A10Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 020803:50:54.99200:52:50.942
Veteranos A11Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA013104:04:40.33601:06:36.286
Veteranos A12Nuno GonçalvesGADAG005604:04:57.04101:06:52.991
Veteranos A13Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA007004:14:47.10001:16:43.050
Veteranos A14António Carlos Costa PalmaBicipalma 006104:35:34.53101:37:30.481
Veteranos B1Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store019703:21:08.991 ----
Veteranos B2Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016403:26:53.13200:05:44.141
Veteranos B3Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação014803:27:41.51600:06:32.525
Veteranos B4Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES021103:27:47.01200:06:38.021
Veteranos B5Pedro Miguel Fernandes Borreganaindividual024503:52:25.59000:31:16.599
Veteranos B6RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012304:06:49.43800:45:40.447
Veteranos C1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE008903:37:27.111 ----
Veteranos C2olivier marechal jeanindividual007503:47:01.66600:09:34.555
Veteranos C3ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024304:18:06.01800:40:38.907
Veteranos C4GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA011904:20:27.65700:43:00.546
Veteranos A--Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED0129 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0093 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0215 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE0228 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Nuno FernandesIndividual0007 --:--:-- (D) ----
Veteranos D--luis varelacentro ciclista de santiago do cacem0200 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021001:39:35.188 ----
2ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 024801:41:18.44000:01:43.252
3JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola016001:44:13.97500:04:38.787
4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA009101:46:33.61900:06:58.431
5ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011501:46:48.69100:07:13.503
6solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes008801:46:56.62700:07:21.439
7IVO GOMÇALVESabttbg 018001:48:02.42600:08:27.238
8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 015001:50:55.16800:11:19.980
9Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA007201:52:07.01200:12:31.824
10Wilson FonsecaCCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes 012201:52:11.07100:12:35.883
11Valter Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT018601:52:24.03900:12:48.851
12Mário PancadasREBENTA VALETAS004001:53:55.22700:14:20.039
13Wilson MiraCercal Bike007601:54:27.07000:14:51.882
14orlando simão guita sebastiãogrupolhbike olpe lda023501:55:53.44600:16:18.258
15Pedro FavinhaRacing Bikes012001:56:37.88700:17:02.699
16Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro021601:56:52.18900:17:17.001
17Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 015101:57:01.02100:17:25.833
18Licélio Sousa025601:57:30.82100:17:55.633
19Duarte Nuno AbundânciaGrupo Aviludo Team002101:57:41.50900:18:06.321
20TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team016901:58:59.22500:19:24.037
21José GonçalvesGDBSPEDRO013201:59:50.53700:20:15.349
22Edgar RaposoCERCAL BIKE012602:00:22.41300:20:47.225
23André SilvaFurões Albufeira003002:01:41.90800:22:06.720
24Carlos Roque LeitãoSó vai Quem Quer/ IBERPOWER019302:01:51.10000:22:15.912
25Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC008602:01:56.57200:22:21.384
26Mário Rui Tordo DiasBTT SURRAIPAS001902:02:13.79600:22:38.608
27Juvenal CruzClube Aventura ALTE013602:03:04.01800:23:28.830
28André VaqueirinhoIndividual023802:03:32.34600:23:57.158
29Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém014002:04:11.57100:24:36.383
30Rui Soares RomeiroIndividual006702:04:23.70600:24:48.518
31Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt010702:05:23.96900:25:48.781
32Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA010302:05:34.70500:25:59.517
33Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015402:06:20.15300:26:44.965
34Gil Pereira025302:08:12.28000:28:37.092
35Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt003502:08:22.20800:28:47.020
36Francisco RamosCDMO - Team Bora Mó 013902:08:33.06400:28:57.876
37hugo jose braga batistaindividual019502:10:11.47200:30:36.284
38Rui Matias Associacao BTT Baixo Guadiana000802:11:22.78400:31:47.596
39LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE019802:11:32.52000:31:57.332
40Xavier Jeremias AnastácioBTT - Quarteirense012802:13:21.68800:33:46.500
41Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 006402:14:02.93500:34:27.747
42Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense007902:14:12.94100:34:37.753
43Manuel CaeiroABTT - PALMELA025002:14:22.35000:34:47.162
44José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas001302:14:32.68600:34:57.498
45Luís BejaC. C. Santiago do Cacém020902:14:47.83600:35:12.648
46Pedro SobralBTT JD Carvalhal010102:14:56.47600:35:21.288
47John LeggeBristol Suth CC005002:15:25.99900:35:50.811
48fernando martinsTeam furoes Albufeira004502:18:08.63000:38:33.442
49Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana003802:18:44.27700:39:09.089
50António LançaBTT Alvaladense014402:19:14.30900:39:39.121
51António JC LançaOs Lunáticos do Pedal024202:19:48.34900:40:13.161
52Carlos P QuintinoSurraipas BTT001802:21:03.74000:41:28.552
53Carlos CaetanoCRC Olhas020402:21:22.77200:41:47.584
54Bruno Floro BTT Quarteirense006202:21:38.10800:42:02.920
55Rui Manuel Vieira MartinsBtt Quarteirense016102:23:33.94000:43:58.752
56Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana005902:25:05.95500:45:30.767
57David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho007302:25:33.86700:45:58.679
58Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014602:26:10.55400:46:35.366
59Hernani QuintinoRebenta valetas007402:26:27.98600:46:52.798
60Manuel Fernando LuzBTT - Quarteirense008302:26:37.12200:47:01.934
61João Gabriel GonçalvesTVG biketeam022102:26:44.99400:47:09.806
62João Paulo Capôto CerdeiraIndividual000502:27:27.90600:47:52.718
63João LopesFerreira Activa 023902:28:34.22500:48:59.037
64jose chaveiroIndividual 012702:31:24.56300:51:49.375
65Manuel F CostaOs Lunáticos do Pedal022302:32:06.69000:52:31.502
66João CravoTemivel's d'Atalaia006902:32:16.03900:52:40.851
67Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal005502:32:49.15900:53:13.971
68Miguel MoraisIndividual013502:34:30.24800:54:55.060
69Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS002002:34:42.35700:55:07.169
70Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal003102:35:12.42200:55:37.234
71Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas011802:35:27.47300:55:52.285
72Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014902:36:32.18400:56:56.996
73BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA023402:37:12.30100:57:37.113
74Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense012402:38:10.35500:58:35.167
75David Miguel FélixFurões Albufeira002702:39:37.02001:00:01.832
76Nuno Alexandre Oliveira CópioCercalBike006602:39:58.13901:00:22.951
77Francisco CatraponaIndividual005702:40:06.05901:00:30.871
78ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria006502:41:04.66901:01:29.481
79Carlos Manuel RosaBtt-luso003402:41:15.81201:01:40.624
80João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 011102:41:35.87501:02:00.687
81Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 024402:41:44.51801:02:09.330
82guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020202:42:07.43901:02:32.251
83Bruno BernardinoALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL001702:42:32.71801:02:57.530
84CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE017802:42:55.06901:03:19.881
85Fábio Duarte VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana022002:45:12.76401:05:37.576
86Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO024002:45:50.42001:06:15.232
87Diogo Santosrebenta valetas 004202:48:54.50301:09:19.315
88Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/Iberpower010202:49:00.45501:09:25.267
89Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team004402:49:09.59101:09:34.403
90Nuno conceiçãoBTT Alvaladense014102:49:21.49701:09:46.309
91João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense013802:49:35.80701:10:00.619
92Hélio M G CatalunaBTT-LUSO017002:50:15.04701:10:39.859
93José ReisGDBSPEDRO011302:50:32.62001:10:57.432
94José HenriqueBTT PAX TRILHOS024602:50:54.45501:11:19.267
95Ricardo Jorge Pereira CoelhoBTT-Quarteirense 005802:51:02.35801:11:27.170
96Ricardo Jorge OeirasASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA004302:51:53.53901:12:18.351
97Helena Sofia Morais Constantino C.R.C.Olhas / Divas do Pedal015302:52:09.33101:12:34.143
98Vitória VieiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008502:55:03.30001:15:28.112
99André SantosIndividual002802:55:13.88601:15:38.698
100Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo001202:57:06.62701:17:31.439
101José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS013302:57:26.38701:17:51.199
102Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre019003:00:43.46501:21:08.277
103Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira002503:01:06.57701:21:31.389
104Pablo Rodriguez Team furoes/ALBUFEIRA 002603:01:14.44901:21:39.261
105Carlos EncarnadoIndividual006003:01:57.27301:22:22.085
106Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team019903:02:09.11301:22:33.925
107Nuno SequeiraCentro de ciclismo de Aljustrel007103:02:50.94401:23:15.756
108Raquel Susana Caldeira Trindade24H Altimetria020303:03:38.68701:24:03.499
109Hugo Fialho24H ALTIMETRIA022703:03:48.92801:24:13.740
110Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria021703:03:56.88801:24:21.700
111Manuel M Silvestre24 Horas Altimetria004803:04:13.91201:24:38.724
112Luis Braz24H ALTIMETRIA011403:04:22.01601:24:46.828
113Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005203:04:41.80701:25:06.619
114João RamosBTT - Quarteirense001503:04:49.43101:25:14.243
115Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense014203:04:58.55901:25:23.371
116João Maia CerqueiraBTT - Quarteirense003303:05:05.90401:25:30.716
117Bruno DiogoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT002203:05:13.79101:25:38.603
118CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVESBTT - Quarteirense004103:05:24.30201:25:49.114
119Tiago Alexandre Mateus CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021803:07:46.75801:28:11.570
120André filipe santos caixeirinhoTrilhos003903:08:38.10201:29:02.914
121Marques Rodrigues FroisIndividual 003203:12:38.72401:33:03.536
122Vitor Manuel Mendes AnastácioFurões xtream016803:12:54.79501:33:19.607
123Ricardo SilvaIndividual004603:14:03.01101:34:27.823
124Luís Assunçao C.R.C Olhas 018103:14:12.46601:34:37.278
125PAULO BARBASDuques020103:16:21.67301:36:46.485
126Carlos SousaBTT PAX TRILHOS017503:16:32.99301:36:57.805
127José Manuel Lopes Individual000203:18:06.76101:38:31.573
128ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004903:20:03.07201:40:27.884
129Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008103:20:14.80001:40:39.612
130Eduardo SantosTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena005103:22:13.63901:42:38.451
131Hugo Miguel Pereira Diasindividual015203:22:27.18301:42:51.995
132Carlos Humberto Pereira EvaristoASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 005303:24:01.95901:44:26.771
133Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre016503:25:46.73301:46:11.545
134Vitor Larisma LarismaIndividual018803:26:27.55701:46:52.369
135Sérgio RosadoBIKE ANGELS017303:26:58.76401:47:23.576
136Valter silva Martins Appp 019403:27:08.58001:47:33.392
137ANTONIO JESUSinvidual023203:27:27.80401:47:52.616
138Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower011003:27:34.66801:47:59.480
139António Manuel Coelho De SousaBTT Quarteirense015703:27:50.50801:48:15.320
140pedro alexandre bota cabritaBtt Quarteirense015903:27:56.85201:48:21.664
141Rui Santos APPP017603:31:19.32301:51:44.135
142Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre016703:33:25.41701:53:50.229
143Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense022203:34:35.20101:55:00.013
144Rui Miguel Guerreirobikextremius020703:34:45.53701:55:10.349
145Nidia Maria Bras da silvaMarafados do Ludo003603:35:37.30401:56:02.116
146Manuel Francisco MarcelinoBikExtremius014503:49:29.88902:09:54.701
147Paulo Marquesindividual008703:51:52.37502:12:17.187
--Paulo DiasGrupo Aviludo Team0257 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES021202:54:55.108 ----
2Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal018902:58:04.05000:03:08.942
3Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009203:02:40.03200:07:44.924
4Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010003:08:53.69300:13:58.585
5Miguel Graça GregórioMAX DRUM006303:17:18.18500:22:23.077
6Davide PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011703:17:28.79300:22:33.685
7João Garcia025103:19:44.88800:24:49.780
8Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store019703:21:08.99100:26:13.883
9JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000603:23:49.47800:28:54.370
10Micael MartinsBTT - Quarteirense022503:24:39.98900:29:44.881
11Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense010403:26:43.35700:31:48.249
12Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016403:26:53.13200:31:58.024
13Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação014803:27:41.51600:32:46.408
14Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES021103:27:47.01200:32:51.904
15Jose Carlos PalmaIndividual023703:29:47.60300:34:52.495
16Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense023103:33:39.61700:38:44.509
17Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team008403:34:03.31300:39:08.205
18HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE008903:37:27.11100:42:32.003
19Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009803:43:30.92400:48:35.816
20Dário GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009903:45:42.19400:50:47.086
21olivier marechal jeanindividual007503:47:01.66600:52:06.558
22Fábio Miguel PaulinoBtt-quarteirense 020803:50:54.99200:55:59.884
23Pedro Miguel Fernandes Borreganaindividual024503:52:25.59000:57:30.482
24Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA013104:04:40.33601:09:45.228
25Nuno GonçalvesGADAG005604:04:57.04101:10:01.933
26RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012304:06:49.43801:11:54.330
27Tiago BarãoTEAM FURÕES/ALBUFEIRA007004:14:47.10001:19:51.992
28ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024304:18:06.01801:23:10.910
29GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA011904:20:27.65701:25:32.549
30António Carlos Costa PalmaBicipalma 006104:35:34.53101:40:39.423
31Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate006804:41:14.91901:46:19.811
--Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED0129 --:--:-- (D) ----
--Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 0093 --:--:-- (D) ----
--ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0215 --:--:-- (D) ----
--Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE0228 --:--:-- (D) ----
--Nuno FernandesIndividual0007 --:--:-- (D) ----
--luis varelacentro ciclista de santiago do cacem0200 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)