ONDE?
São Manços (Évora), Évora
QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Abril de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
925629499
MAIS INFORMAÇÕES:
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0177 | 50km |
Rui Moreira | Veredas de Noudar | 50km | |
Fábio Pais | BTTeam Lucefécit | 50km | |
JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | 0095 | 30km |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0082 | 50km |
António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0121 | 30km |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | 30km | |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | 30km | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | 50km | |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0058 | 50km |
João parreira | Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda | 0001 | 30km |
Daniel Fialho | FIALHO CRIAÇÕES | 0002 | 30km |
Anibal Faustino | BTT.Malagueira amigos do pedal | 30km | |
Pedro Vale de Gato | APEDALAR | 30km | |
Luis antonio agulha | Ribabike | 30km | |
Paulo VITAL PATRAO | Clube terras do montado Portel | 30km | |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0222 | 30km |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 50km | |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0003 | 50km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 50km | |
Carlos Eduardo Domingues | Individual | 0004 | 50km |
Rafa Oliveira | Individual | 30km | |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0174 | 50km |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | 30km | |
nuno miguel silvestre | Arepa btt | 50km | |
JORGE LOPES AMARAL | MUNDO BTT PORTUGAL | 0102 | 30km |
Rui Moura | UCA/União Ciclismo do Alentejo | 0225 | 30km |
Diogo Adão Martinez | PSB Team | 30km | |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0063 | 50km |
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0061 | 30km |
ERIK FRANCISCO PRINS | Cágados Rolantes BTT | 0005 | 30km |
Edgar Monteiro Monteiro | Cágados Rolantes BTT | 0194 | 30km |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE | 0099 | 50km |
António Silva Cardoso | ACLIS - Liberty Seguros | 0006 | 30km |
José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0149 | 30km |
Tomás Carvão Dias | Serra D´Ossa | 30km | |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0148 | 30km |
Luis Miguel Farias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0158 | 30km |
Márcio Luis Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0007 | 50km |
Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0122 | 50km |
Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0079 | 50km |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0011 | 30km |
Jose Fernando Delgado | individual | 50km | |
Bruno JC Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0094 | 30km |
jose luis melo galego | individual | 0065 | 50km |
José Manuel Lopes | Individual | 0024 | 30km |
Bruno Manuel Garnacha Constantino | BTTtrigo | 30km | |
Antônio Fonseca | fox btt team | 30km | |
Antonio Sardinha | Individual | 50km | |
Luis Magro Jacinto | MUITAVENTURA | 50km | |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0135 | 30km |
Jaime Nuno Martins | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus | 0041 | 50km |
João miguel agulha | Ribabike | 30km | |
Antonio Santos Silva | Individual | 0184 | 30km |
Jose M. Barreto | EvosporTT | 50km | |
Bruno Joel Silva Moreira | Individual | 0008 | 30km |
Flavio Renato Martinho Dos Santos | Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco | 0012 | 50km |
Vítor José Rocha Moreira | United Bike Team Alandroal | 30km | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0153 | 50km |
GALÁCIO António Navalhas Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0010 | 50km |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0009 | 50km |
Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0077 | 30km |
Helder JA Moreira | Mundo BTT Portugal | 0073 | 30km |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0112 | 30km |
Helder Frias | Gafanhotos Ciclistas | 0013 | 50km |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0015 | 50km |
António Fontoura de Oliveira | Gafanhotos Ciclistas | 0014 | 30km |
Filipe Neves Ferreira | Gafanhos e ciclistas | 0029 | 50km |
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA | BTTTRIGO | 30km | |
João Pedro Cardoso | Benca Bike Team | 50km | |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0190 | 30km |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0035 | 50km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0066 | 50km |
António Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0195 | 30km |
Rodrigo Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0196 | 30km |
Luís Ramalho | Individual | 0019 | 50km |
João Luís Ramalho | individual | 0018 | 50km |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0181 | 50km |
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0163 | 50km |
Tiago Miguel Morais Russo | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0016 | 30km |
João Pedro Russo | CÁGADOS ROLANTES BTT | 30km | |
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0026 | 50km |
Vasco Bragança Moura | BTTTrigo | 0036 | 30km |
Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C. C. Cumeadense | 0017 | 50km |
Joaquim Antonio Nunes Godinho | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0020 | 30km |
Jaime Alvaro Ceriaco | Mundo BTT Portugal | 0086 | 30km |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | 30km | |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0140 | 30km |
Edmundo Ramos | RBikes - Ota | 30km | |
António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0152 | 30km |
Paulo Inocêncio | N10 BIKESHOP | 0037 | 30km |
Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0021 | 50km |
Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0022 | 50km |
José Manuel Machado | Individual | 0025 | 50km |
Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0055 | 50km |
Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0056 | 50km |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0115 | 50km |
José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | 0023 | 50km |
Carlos Miguel Godinho Cota | Cágados Rolantes BTT | 30km | |
joaquim bragança | individual | 30km | |
ANTONIO CRUZ | Btt Malagueira- Amigos do Pedal | 0129 | 30km |
Tiago | Individual | 50km | |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0027 | 30km |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0028 | 30km |
Antonio José Fialho Cartaxo | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0198 | 30km |
Bruno Coutinho | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 30km | |
José António | bttferrobico.com | 0052 | 30km |
Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0053 | 30km |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0040 | 50km |
Nuno Duarte Charrua | OPraticante.pt | 30km | |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0085 | 30km |
Bruno Manuel Marques | Associação 20KM Almeirim / Restaurante O Forno | 30km | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0084 | 50km |
Bruno Liz Dias | Individual | 0045 | 50km |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0078 | 30km |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0054 | 30km |
JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 0101 | 30km |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 30km | |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0030 | 50km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0141 | 50km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0067 | 50km |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0179 | 50km |
Arsenio Antonio Mano Polido | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0039 | 30km |
Bruno Manuel Marques Amiano | ----- | 0031 | 30km |
Marco Souta | ----- | 0111 | 30km |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0193 | 50km |
Diogo Amante | Mundo BTT Portugal | 0072 | 30km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0043 | 30km |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | 0068 | 50km |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0156 | 30km |
Paulo Canas | ----- | 50km | |
Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0083 | 50km |
Pedro Miguel da Silva Batista | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0032 | 50km |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0130 | 50km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0124 | 50km |
José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0126 | 30km |
Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0049 | 50km |
Alice Campos | Individual | 0033 | 30km |
Carlos Papacinza | Individual | 0034 | 30km |
diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0090 | 50km |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0038 | 50km |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0157 | 50km |
Antonio Amante | Mundo Btt Portugal | 0071 | 30km |
Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | 0210 | 50km |
Eleutério Beijinho | Mundo BTT portugal | 0154 | 30km |
Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0097 | 30km |
Paulo Rui Barrreira dos Santos Alves | Mr. Print | 0070 | 50km |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0059 | 50km |
José Ramalho | ----- | 0114 | 30km |
Afonso Cardoso Roma | Individual | 0151 | 30km |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0087 | 30km |
PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0064 | 30km |
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR | 0042 | 30km |
Nuno GAIO | Bike4us | 0051 | 50km |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 0044 | 50km |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0098 | 30km |
David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0048 | 50km |
Diogo Rodrigues | Bike Tem Santiago Maior | 0047 | 30km |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 30km | |
Carlos Francisco | clube btt furões do alentejo | 30km | |
Carlos Polícia | Cágados Rolantes BTT | 0050 | 30km |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0120 | 50km |
joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0139 | 50km |
Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0093 | 50km |
Francisco Fonseca | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0096 | 50km |
Filipe Manuel Iria | Bike4us | 0046 | 50km |
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS | 0075 | 30km |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | 0186 | 50km |
Nuno Dores | bttferrobico.com | 0081 | 30km |
Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 30km | |
Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 30km | |
José Francisco Miguens Picanço | cágados rolantes btt | 0057 | 50km |
Nuno Miguel Polido Rolo | BTT Malagueira | 0091 | 30km |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0060 | 30km |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0123 | 30km |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0125 | 50km |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0062 | 50km |
Tiago Caro | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 30km | |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0088 | 30km |
Manuel Vidigal Rodrigues | clube btt Furões do Alentejo | 0145 | 50km |
Paulo Mendes Branco | x | 50km | |
José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | 0074 | 30km |
Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel | 0161 | 50km |
Paul Johannes Leonardus Roothans | Clube Cuba Aventura | 0069 | 50km |
Celestino Brites Neves | cagados rolantes btt | 0080 | 30km |
Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat | 0076 | 50km |
Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0202 | 30km |
Ricardo Silva | Team Tamagotchi | 0089 | 50km |
João Alberto Roça Ramalheiro | Team Tamagotchi | 0092 | 50km |
Xana Quintaneiro | individual | 0131 | 30km |
Moisés Consciência | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0100 | 30km |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0206 | 30km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0103 | 30km |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0104 | 30km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0105 | 50km |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0106 | 30km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0107 | 30km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0108 | 50km |
André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0109 | 30km |
Miguel Luis M. N. Ramalho | ----- | 0113 | 30km |
Jacqueline Souza | G.D, Piranhas do Alqueva | 0110 | 50km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0162 | 50km |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 50km | |
Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | 0127 | 30km |
Daniel , Farrica | D'Bike | 0172 | 50km |
Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0144 | 50km |
Marco Zorreta | BTT da Palmeira | 0155 | 50km |
Manuel Russo | Cágados Rolantes BTT | 0116 | 30km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0119 | 30km |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0118 | 30km |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0136 | 50km |
Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0117 | 50km |
Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0128 | 30km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0142 | 30km |
Rafael Mendes pinheiro | Newmove | 0132 | 30km |
Jorge Góis Góis | Newmove - Personal Trainer | 0133 | 30km |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0134 | 50km |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0146 | 30km |
Vitor Ramos | --BTT JD CARVALHAL--- | 0137 | 30km |
Rui Bia | Bike Team Santiago Maior | 0138 | 30km |
Ismael Graça | 20kms Almeirim | 0143 | 50km |
Hugo Paulino | Rota d'Ossa | 0205 | 30km |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0147 | 30km |
Yann Loïc Araújo | D'Bike | 0150 | 50km |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0176 | 30km |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0165 | 50km |
Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0223 | 50km |
martinho francisco nunes pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0160 | 30km |
daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0159 | 30km |
Henrique Lourinho | BTT C.C. Cumeadense | 0173 | 30km |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 30km | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 30km | |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0199 | 50km |
TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | bat clube ciclista da igrejinha | 0175 | 50km |
paulo patrao | clube btt "terras do montado"portel | 0164 | 30km |
Zé Bombas Borlinhas | Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus | 0169 | 30km |
José Azeda Godinho | Cágados Rolantes BTT | 0166 | 30km |
Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | 0167 | 30km |
ArnaldO direitinho | Btttrigo | 0200 | 30km |
Marco Paulo Pisco | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus | 0168 | 30km |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0170 | 30km |
JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO | B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0203 | 30km |
Francisco José Fonseca | BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0171 | 50km |
DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus | 0182 | 50km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0178 | 30km |
jose chaveiro | ----- | 0189 | 50km |
Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | 0180 | 50km |
José Ribeiro | Btt Trigo | 0183 | 30km |
Miguel Paulo Bruço Ganhao | BTT Igrejinha | 0185 | 30km |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | 0201 | 50km |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0188 | 50km |
Ivan Monteiro | BAT Igrejinha/Hall templus | 0187 | 50km |
joao miguel da cruz pila | individual | 0218 | 30km |
Sérgio Carvalhal | Cágados Rolantes BTT | 30km | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0220 | 50km |
AMILCAR CORREIA | Mr. Print | 0216 | 50km |
César Martingil | Liberty Seguros/ Carglass | 0228 | 50km |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | 0227 | 50km |
Antonio Rocha | Amigos btt Mafra | 0191 | 50km |
Paulo Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0192 | 30km |
PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS VILA VIÇOSA | 30km | |
Luis Pelado | NEWMOVE - Personal Trainer | 0197 | 50km |
Luis Fialho | Team Fruta | 0212 | 50km |
Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0215 | 50km |
LUIS MIGUEL CARARGETA | Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus | 50km | |
Jorge Felix | Exigo | 30km | |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0207 | 30km |
Joao Paulo Batista | Casa de Cultura de Corval BTT | 0204 | 30km |
PAULO CONSCIENCIA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0208 | 30km |
Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0211 | 50km |
FABIO SILVA | B.A.T. Igrejinha / Hall Templus | 0209 | 30km |
RICARDO ALMEIDA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0213 | 50km |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0214 | 30km |
Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 30km | |
Luis Castor Rodrigues | BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal | 30km | |
Mario M Custodio | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 30km | |
Alexandra Pina | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 30km | |
Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 30km | |
Alexandre Ovelha | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 30km | |
João Pinho | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 30km | |
NUNO MENDES | CLUBE BTT AGUIAR | 0219 | 30km |
Rodrigo Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0217 | 50km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0224 | 30km |
João Rosa | ----- | 0221 | 30km |
Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0226 | 30km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leontina Borges Palhas | --BTT JD CARVALHAL--- | 0137 | 02:00:24.729 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Alexandra Quintaneiro | individual | 0131 | 02:14:12.055 | 00:13:47.326 | Diploma |
Feminino | 3 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0028 | 02:43:12.726 | 00:42:47.997 | Diploma |
Feminino | 4 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0176 | 02:51:13.763 | 00:50:49.034 | Diploma |
Feminino | 5 | Alice Campos | Individual | 0033 | 02:58:43.490 | 00:58:18.761 | Diploma |
Feminino | 6 | LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0061 | 03:33:07.692 | 01:32:42.963 | Diploma |
Masculino | 1 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0146 | 01:29:36.116 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0224 | 01:30:01.361 | 00:00:25.245 | Diploma |
Masculino | 3 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0147 | 01:32:25.587 | 00:02:49.471 | Diploma |
Masculino | 4 | Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0011 | 01:33:48.664 | 00:04:12.548 | Diploma |
Masculino | 5 | Hugo Paulino | Rota d'Ossa | 0205 | 01:35:21.267 | 00:05:45.151 | Diploma |
Masculino | 6 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0123 | 01:37:22.468 | 00:07:46.352 | Diploma |
Masculino | 7 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0112 | 01:37:27.651 | 00:07:51.535 | Diploma |
Masculino | 8 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0087 | 01:37:40.059 | 00:08:03.943 | Diploma |
Masculino | 9 | Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0148 | 01:37:47.716 | 00:08:11.600 | Diploma |
Masculino | 10 | joao miguel da cruz pila | individual | 0218 | 01:41:19.476 | 00:11:43.360 | Diploma |
Masculino | 11 | Fura - pastos (João parreira) | Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda | 0001 | 01:41:22.367 | 00:11:46.251 | Diploma |
Masculino | 12 | Marco Souta | ----- | 0111 | 01:42:30.852 | 00:12:54.736 | Diploma |
Masculino | 13 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0098 | 01:42:38.646 | 00:13:02.530 | Diploma |
Masculino | 14 | DANIEL FIALHO | FIALHO CRIAÇÕES | 0002 | 01:42:45.688 | 00:13:09.572 | Diploma |
Masculino | 15 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0142 | 01:42:49.157 | 00:13:13.041 | Diploma |
Masculino | 16 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0156 | 01:43:14.003 | 00:13:37.887 | Diploma |
Masculino | 17 | João Rosa | ----- | 0221 | 01:44:37.709 | 00:15:01.593 | Diploma |
Masculino | 18 | Paulo Inocencio | N10 BIKESHOP | 0037 | 01:51:50.588 | 00:22:14.472 | Diploma |
Masculino | 19 | JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 0101 | 01:56:57.421 | 00:27:21.305 | Diploma |
Masculino | 20 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0060 | 01:58:45.566 | 00:29:09.450 | Diploma |
Masculino | 21 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0140 | 01:58:54.004 | 00:29:17.888 | Diploma |
Masculino | 22 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0207 | 01:59:01.456 | 00:29:25.340 | Diploma |
Masculino | 23 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0118 | 02:00:18.045 | 00:30:41.929 | Diploma |
Masculino | 24 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0119 | 02:00:20.552 | 00:30:44.436 | Diploma |
Masculino | 25 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0128 | 02:03:09.416 | 00:33:33.300 | Diploma |
Masculino | 26 | Antonio Mira | BTT Trigo | 0234 | 02:05:09.571 | 00:35:33.455 | Diploma |
Masculino | 27 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0064 | 02:06:05.007 | 00:36:28.891 | Diploma |
Masculino | 28 | paulo patrao | clube btt "terras do montado"portel | 0164 | 02:06:19.563 | 00:36:43.447 | Diploma |
Masculino | 29 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0104 | 02:11:54.204 | 00:42:18.088 | Diploma |
Masculino | 30 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0109 | 02:12:08.702 | 00:42:32.586 | Diploma |
Masculino | 31 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0103 | 02:12:28.804 | 00:42:52.688 | Diploma |
Masculino | 32 | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0202 | 02:12:44.088 | 00:43:07.972 | Diploma |
Masculino | 33 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0135 | 02:13:53.388 | 00:44:17.272 | Diploma |
Masculino | 34 | Henrique Lourinho | BTT C.C. Cumeadense | 0173 | 02:14:29.090 | 00:44:52.974 | Diploma |
Masculino | 35 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0190 | 02:19:21.161 | 00:49:45.045 | Diploma |
Masculino | 36 | António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0152 | 02:20:11.112 | 00:50:34.996 | Diploma |
Masculino | 37 | Carlos Polícia | Cágados Rolantes BTT | 0050 | 02:20:16.584 | 00:50:40.468 | Diploma |
Masculino | 38 | Rafael Mendes pinheiro | Newmove | 0132 | 02:21:38.373 | 00:52:02.257 | Diploma |
Masculino | 39 | Jorge Góis Góis | Newmove - Personal Trainer | 0133 | 02:21:45.357 | 00:52:09.241 | Diploma |
Masculino | 40 | JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | 0095 | 02:22:54.748 | 00:53:18.632 | Diploma |
Masculino | 41 | Vasco Bragança Moura | BTTTrigo | 0036 | 02:23:53.828 | 00:54:17.712 | Diploma |
Masculino | 42 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0126 | 02:29:36.257 | 01:00:00.141 | Diploma |
Masculino | 43 | Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0097 | 02:30:11.554 | 01:00:35.438 | Diploma |
Masculino | 44 | Bruno JC Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0094 | 02:30:19.746 | 01:00:43.630 | Diploma |
Masculino | 45 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0078 | 02:30:28.065 | 01:00:51.949 | Diploma |
Masculino | 46 | Rui Bia | Bike Team Santiago Maior | 0138 | 02:30:36.568 | 01:01:00.452 | Diploma |
Masculino | 47 | Diogo Rodrigues | Bike Tem Santiago Maior | 0047 | 02:30:45.257 | 01:01:09.141 | Diploma |
Masculino | 48 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0121 | 02:30:54.147 | 01:01:18.031 | Diploma |
Masculino | 49 | Jaime Alvaro Ceriaco | Mundo BTT Portugal | 0086 | 02:31:03.008 | 01:01:26.892 | Diploma |
Masculino | 50 | José Ramalho | ----- | 0114 | 02:31:12.731 | 01:01:36.615 | Diploma |
Masculino | 51 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0077 | 02:35:08.585 | 01:05:32.469 | Diploma |
Masculino | 52 | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0206 | 02:39:27.961 | 01:09:51.845 | Diploma |
Masculino | 53 | Antonio José Fialho Cartaxo | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0198 | 02:39:42.038 | 01:10:05.922 | Diploma |
Masculino | 54 | Afonso Cardoso Roma | Individual | 0151 | 02:40:22.365 | 01:10:46.249 | Diploma |
Masculino | 55 | Eleutério Beijinho | Mundo BTT portugal | 0154 | 02:41:16.702 | 01:11:40.586 | Diploma |
Masculino | 56 | Nuno Charrua | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0230 | 02:41:41.993 | 01:12:05.877 | Diploma |
Masculino | 57 | Bruno Coutinho | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0229 | 02:41:54.102 | 01:12:17.986 | Diploma |
Masculino | 58 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0027 | 02:43:25.295 | 01:13:49.179 | Diploma |
Masculino | 59 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0149 | 02:47:30.834 | 01:17:54.718 | Diploma |
Masculino | 60 | JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS | 0075 | 02:47:43.770 | 01:18:07.654 | Diploma |
Masculino | 61 | Paulo Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0192 | 02:49:04.790 | 01:19:28.674 | Diploma |
Masculino | 62 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0054 | 02:51:13.697 | 01:21:37.581 | Diploma |
Masculino | 63 | José António | bttferrobico.com | 0052 | 02:51:13.719 | 01:21:37.603 | Diploma |
Masculino | 64 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0081 | 02:51:13.732 | 01:21:37.616 | Diploma |
Masculino | 65 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0053 | 02:51:13.747 | 01:21:37.631 | Diploma |
Masculino | 66 | SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR | 0042 | 02:58:21.463 | 01:28:45.347 | Diploma |
Masculino | 67 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0043 | 02:58:28.308 | 01:28:52.192 | Diploma |
Masculino | 68 | José Ribeiro | Btt Trigo | 0183 | 02:58:36.444 | 01:29:00.328 | Diploma |
Masculino | 69 | Carlos Papacinza | Individual | 0034 | 02:58:50.717 | 01:29:14.601 | Diploma |
Masculino | 70 | ERIK FRANCISCO PRINS | Cágados Rolantes BTT | 0005 | 02:59:09.711 | 01:29:33.595 | Diploma |
Masculino | 71 | Joaquim Antonio Nunes Godinho | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0020 | 02:59:17.529 | 01:29:41.413 | Diploma |
Masculino | 72 | Arsenio Antonio Mano Polido | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0039 | 02:59:25.394 | 01:29:49.278 | Diploma |
Masculino | 73 | JORGE LOPES AMARAL | MUNDO BTT PORTUGAL | 0102 | 03:02:54.371 | 01:33:18.255 | Diploma |
Masculino | 74 | Nuno Miguel Polido Rolo | BTT Malagueira | 0091 | 03:06:50.393 | 01:37:14.277 | Diploma |
Masculino | 75 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0085 | 03:07:28.564 | 01:37:52.448 | Diploma |
Masculino | 76 | PAULO CONSCIENCIA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0208 | 03:08:24.919 | 01:38:48.803 | Diploma |
Masculino | 77 | Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | 0167 | 03:09:49.847 | 01:40:13.731 | Diploma |
Masculino | 78 | Celestino Brites Neves | cagados rolantes btt | 0080 | 03:10:05.654 | 01:40:29.538 | Diploma |
Masculino | 79 | Nuno Mendes | CLUBE BTT AGUIAR | 0219 | 03:17:31.893 | 01:47:55.777 | Diploma |
Masculino | 80 | Helder JA Moreira | Mundo BTT Portugal | 0073 | 03:21:26.769 | 01:51:50.653 | Diploma |
Masculino | 81 | Bruno Joel Silva Moreira | Individual | 0008 | 03:24:46.076 | 01:55:09.960 | Diploma |
Masculino | 82 | Antonio Santos Silva | Individual | 0184 | 03:24:55.671 | 01:55:19.555 | Diploma |
Masculino | 83 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0159 | 03:25:15.716 | 01:55:39.600 | Diploma |
Masculino | 84 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0178 | 03:27:34.869 | 01:57:58.753 | Diploma |
Masculino | 85 | Miguel Luis M. N. Ramalho | ----- | 0113 | 03:28:31.634 | 01:58:55.518 | Diploma |
Masculino | 86 | António Silva Cardoso | ACLIS - Liberty Seguros | 0006 | 03:31:36.545 | 02:02:00.429 | Diploma |
Masculino | 87 | JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO | B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0203 | 03:34:34.156 | 02:04:58.040 | Diploma |
Masculino | 88 | Antonio Amante | Mundo Btt Portugal | 0071 | 03:36:27.025 | 02:06:50.909 | Diploma |
Masculino | 89 | Diogo Amante | Mundo BTT Portugal | 0072 | 03:36:38.398 | 02:07:02.282 | Diploma |
Masculino | 90 | Edgar Monteiro Monteiro | Cágados Rolantes BTT | 0194 | 03:39:48.393 | 02:10:12.277 | Diploma |
Masculino | 91 | Rodrigo Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0196 | 03:39:56.956 | 02:10:20.840 | Diploma |
Masculino | 92 | António Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0195 | 03:40:33.452 | 02:10:57.336 | Diploma |
Masculino | 93 | ANTONIO CRUZ | Btt Malagueira- Amigos do Pedal | 0129 | 03:44:44.771 | 02:15:08.655 | Diploma |
Masculino | 94 | Tiago Miguel Morais Russo | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0016 | 03:46:38.879 | 02:17:02.763 | Diploma |
Masculino | 95 | Joao Russo | Individual | 0233 | 03:46:47.589 | 02:17:11.473 | Diploma |
Masculino | 96 | José Azeda Godinho | Cágados Rolantes BTT | 0166 | 03:48:04.465 | 02:18:28.349 | Diploma |
Masculino | 97 | Moisés Consciência | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0100 | 03:51:27.207 | 02:21:51.091 | Diploma |
Masculino | 98 | martinho francisco nunes pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0160 | 03:51:35.786 | 02:21:59.670 | Diploma |
Masculino | 99 | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0088 | 03:51:45.516 | 02:22:09.400 | Diploma |
Masculino | 100 | Zé Bombas Borlinhas | Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus | 0169 | 04:17:15.726 | 02:47:39.610 | Diploma |
Masculino | 101 | Marco Paulo Pisco | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus | 0168 | 04:17:58.625 | 02:48:22.509 | Diploma |
Masculino | -- | Tome Madeira da Luz | Individual | 0235 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Paulo Bruço Ganhao | BTT Igrejinha | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | ArnaldO direitinho | Btttrigo | 0200 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Joao Paulo Batista | Casa de Cultura de Corval BTT | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | FABIO SILVA | B.A.T. Igrejinha / Hall Templus | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Moura | UCA/União Ciclismo do Alentejo | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Miguel Farias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Russo | Cágados Rolantes BTT | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Manuel Marques Amiano | ----- | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Manuel Lopes | Individual | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Fontoura de Oliveira | Gafanhotos Ciclistas | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0146 | 01:29:36.116 | ---- | Diploma | |
2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0224 | 01:30:01.361 | 00:00:25.245 | Diploma | |
3 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0147 | 01:32:25.587 | 00:02:49.471 | Diploma | |
4 | Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0011 | 01:33:48.664 | 00:04:12.548 | Diploma | |
5 | Hugo Paulino | Rota d'Ossa | 0205 | 01:35:21.267 | 00:05:45.151 | Diploma | |
6 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0123 | 01:37:22.468 | 00:07:46.352 | Diploma | |
7 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0112 | 01:37:27.651 | 00:07:51.535 | Diploma | |
8 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0087 | 01:37:40.059 | 00:08:03.943 | Diploma | |
9 | Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0148 | 01:37:47.716 | 00:08:11.600 | Diploma | |
10 | joao miguel da cruz pila | individual | 0218 | 01:41:19.476 | 00:11:43.360 | Diploma | |
11 | Fura - pastos (João parreira) | Ovelha negra 100 apoio / Alfredo parreira Lda | 0001 | 01:41:22.367 | 00:11:46.251 | Diploma | |
12 | Marco Souta | ----- | 0111 | 01:42:30.852 | 00:12:54.736 | Diploma | |
13 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0098 | 01:42:38.646 | 00:13:02.530 | Diploma | |
14 | DANIEL FIALHO | FIALHO CRIAÇÕES | 0002 | 01:42:45.688 | 00:13:09.572 | Diploma | |
15 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0142 | 01:42:49.157 | 00:13:13.041 | Diploma | |
16 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0156 | 01:43:14.003 | 00:13:37.887 | Diploma | |
17 | João Rosa | ----- | 0221 | 01:44:37.709 | 00:15:01.593 | Diploma | |
18 | Paulo Inocencio | N10 BIKESHOP | 0037 | 01:51:50.588 | 00:22:14.472 | Diploma | |
19 | JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 0101 | 01:56:57.421 | 00:27:21.305 | Diploma | |
20 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0060 | 01:58:45.566 | 00:29:09.450 | Diploma | |
21 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0140 | 01:58:54.004 | 00:29:17.888 | Diploma | |
22 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0207 | 01:59:01.456 | 00:29:25.340 | Diploma | |
23 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0118 | 02:00:18.045 | 00:30:41.929 | Diploma | |
24 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0119 | 02:00:20.552 | 00:30:44.436 | Diploma | |
25 | Leontina Borges Palhas | --BTT JD CARVALHAL--- | 0137 | 02:00:24.729 | 00:30:48.613 | Diploma | |
26 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0128 | 02:03:09.416 | 00:33:33.300 | Diploma | |
27 | Antonio Mira | BTT Trigo | 0234 | 02:05:09.571 | 00:35:33.455 | Diploma | |
28 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0064 | 02:06:05.007 | 00:36:28.891 | Diploma | |
29 | paulo patrao | clube btt "terras do montado"portel | 0164 | 02:06:19.563 | 00:36:43.447 | Diploma | |
30 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0104 | 02:11:54.204 | 00:42:18.088 | Diploma | |
31 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0109 | 02:12:08.702 | 00:42:32.586 | Diploma | |
32 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0103 | 02:12:28.804 | 00:42:52.688 | Diploma | |
33 | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0202 | 02:12:44.088 | 00:43:07.972 | Diploma | |
34 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0135 | 02:13:53.388 | 00:44:17.272 | Diploma | |
35 | Alexandra Quintaneiro | individual | 0131 | 02:14:12.055 | 00:44:35.939 | Diploma | |
36 | Henrique Lourinho | BTT C.C. Cumeadense | 0173 | 02:14:29.090 | 00:44:52.974 | Diploma | |
37 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0190 | 02:19:21.161 | 00:49:45.045 | Diploma | |
38 | António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0152 | 02:20:11.112 | 00:50:34.996 | Diploma | |
39 | Carlos Polícia | Cágados Rolantes BTT | 0050 | 02:20:16.584 | 00:50:40.468 | Diploma | |
40 | Rafael Mendes pinheiro | Newmove | 0132 | 02:21:38.373 | 00:52:02.257 | Diploma | |
41 | Jorge Góis Góis | Newmove - Personal Trainer | 0133 | 02:21:45.357 | 00:52:09.241 | Diploma | |
42 | JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | 0095 | 02:22:54.748 | 00:53:18.632 | Diploma | |
43 | Vasco Bragança Moura | BTTTrigo | 0036 | 02:23:53.828 | 00:54:17.712 | Diploma | |
44 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0126 | 02:29:36.257 | 01:00:00.141 | Diploma | |
45 | Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0097 | 02:30:11.554 | 01:00:35.438 | Diploma | |
46 | Bruno JC Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0094 | 02:30:19.746 | 01:00:43.630 | Diploma | |
47 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0078 | 02:30:28.065 | 01:00:51.949 | Diploma | |
48 | Rui Bia | Bike Team Santiago Maior | 0138 | 02:30:36.568 | 01:01:00.452 | Diploma | |
49 | Diogo Rodrigues | Bike Tem Santiago Maior | 0047 | 02:30:45.257 | 01:01:09.141 | Diploma | |
50 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0121 | 02:30:54.147 | 01:01:18.031 | Diploma | |
51 | Jaime Alvaro Ceriaco | Mundo BTT Portugal | 0086 | 02:31:03.008 | 01:01:26.892 | Diploma | |
52 | José Ramalho | ----- | 0114 | 02:31:12.731 | 01:01:36.615 | Diploma | |
53 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0077 | 02:35:08.585 | 01:05:32.469 | Diploma | |
54 | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0206 | 02:39:27.961 | 01:09:51.845 | Diploma | |
55 | Antonio José Fialho Cartaxo | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0198 | 02:39:42.038 | 01:10:05.922 | Diploma | |
56 | Afonso Cardoso Roma | Individual | 0151 | 02:40:22.365 | 01:10:46.249 | Diploma | |
57 | Eleutério Beijinho | Mundo BTT portugal | 0154 | 02:41:16.702 | 01:11:40.586 | Diploma | |
58 | Nuno Charrua | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0230 | 02:41:41.993 | 01:12:05.877 | Diploma | |
59 | Bruno Coutinho | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0229 | 02:41:54.102 | 01:12:17.986 | Diploma | |
60 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0028 | 02:43:12.726 | 01:13:36.610 | Diploma | |
61 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0027 | 02:43:25.295 | 01:13:49.179 | Diploma | |
62 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0149 | 02:47:30.834 | 01:17:54.718 | Diploma | |
63 | JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS | 0075 | 02:47:43.770 | 01:18:07.654 | Diploma | |
64 | Paulo Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0192 | 02:49:04.790 | 01:19:28.674 | Diploma | |
65 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0054 | 02:51:13.697 | 01:21:37.581 | Diploma | |
66 | José António | bttferrobico.com | 0052 | 02:51:13.719 | 01:21:37.603 | Diploma | |
67 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0081 | 02:51:13.732 | 01:21:37.616 | Diploma | |
68 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0053 | 02:51:13.747 | 01:21:37.631 | Diploma | |
69 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0176 | 02:51:13.763 | 01:21:37.647 | Diploma | |
70 | SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE SANTIAGO MAIOR | 0042 | 02:58:21.463 | 01:28:45.347 | Diploma | |
71 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0043 | 02:58:28.308 | 01:28:52.192 | Diploma | |
72 | José Ribeiro | Btt Trigo | 0183 | 02:58:36.444 | 01:29:00.328 | Diploma | |
73 | Alice Campos | Individual | 0033 | 02:58:43.490 | 01:29:07.374 | Diploma | |
74 | Carlos Papacinza | Individual | 0034 | 02:58:50.717 | 01:29:14.601 | Diploma | |
75 | ERIK FRANCISCO PRINS | Cágados Rolantes BTT | 0005 | 02:59:09.711 | 01:29:33.595 | Diploma | |
76 | Joaquim Antonio Nunes Godinho | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0020 | 02:59:17.529 | 01:29:41.413 | Diploma | |
77 | Arsenio Antonio Mano Polido | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0039 | 02:59:25.394 | 01:29:49.278 | Diploma | |
78 | JORGE LOPES AMARAL | MUNDO BTT PORTUGAL | 0102 | 03:02:54.371 | 01:33:18.255 | Diploma | |
79 | Nuno Miguel Polido Rolo | BTT Malagueira | 0091 | 03:06:50.393 | 01:37:14.277 | Diploma | |
80 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0085 | 03:07:28.564 | 01:37:52.448 | Diploma | |
81 | PAULO CONSCIENCIA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0208 | 03:08:24.919 | 01:38:48.803 | Diploma | |
82 | Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | 0167 | 03:09:49.847 | 01:40:13.731 | Diploma | |
83 | Celestino Brites Neves | cagados rolantes btt | 0080 | 03:10:05.654 | 01:40:29.538 | Diploma | |
84 | Nuno Mendes | CLUBE BTT AGUIAR | 0219 | 03:17:31.893 | 01:47:55.777 | Diploma | |
85 | Helder JA Moreira | Mundo BTT Portugal | 0073 | 03:21:26.769 | 01:51:50.653 | Diploma | |
86 | Bruno Joel Silva Moreira | Individual | 0008 | 03:24:46.076 | 01:55:09.960 | Diploma | |
87 | Antonio Santos Silva | Individual | 0184 | 03:24:55.671 | 01:55:19.555 | Diploma | |
88 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0159 | 03:25:15.716 | 01:55:39.600 | Diploma | |
89 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0178 | 03:27:34.869 | 01:57:58.753 | Diploma | |
90 | Miguel Luis M. N. Ramalho | ----- | 0113 | 03:28:31.634 | 01:58:55.518 | Diploma | |
91 | António Silva Cardoso | ACLIS - Liberty Seguros | 0006 | 03:31:36.545 | 02:02:00.429 | Diploma | |
92 | LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0061 | 03:33:07.692 | 02:03:31.576 | Diploma | |
93 | JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO | B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0203 | 03:34:34.156 | 02:04:58.040 | Diploma | |
94 | Antonio Amante | Mundo Btt Portugal | 0071 | 03:36:27.025 | 02:06:50.909 | Diploma | |
95 | Diogo Amante | Mundo BTT Portugal | 0072 | 03:36:38.398 | 02:07:02.282 | Diploma | |
96 | Edgar Monteiro Monteiro | Cágados Rolantes BTT | 0194 | 03:39:48.393 | 02:10:12.277 | Diploma | |
97 | Rodrigo Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0196 | 03:39:56.956 | 02:10:20.840 | Diploma | |
98 | António Cartaxo | Cágados Rolantes BTT | 0195 | 03:40:33.452 | 02:10:57.336 | Diploma | |
99 | ANTONIO CRUZ | Btt Malagueira- Amigos do Pedal | 0129 | 03:44:44.771 | 02:15:08.655 | Diploma | |
100 | Tiago Miguel Morais Russo | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0016 | 03:46:38.879 | 02:17:02.763 | Diploma | |
101 | Joao Russo | Individual | 0233 | 03:46:47.589 | 02:17:11.473 | Diploma | |
102 | José Azeda Godinho | Cágados Rolantes BTT | 0166 | 03:48:04.465 | 02:18:28.349 | Diploma | |
103 | Moisés Consciência | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0100 | 03:51:27.207 | 02:21:51.091 | Diploma | |
104 | martinho francisco nunes pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0160 | 03:51:35.786 | 02:21:59.670 | Diploma | |
105 | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0088 | 03:51:45.516 | 02:22:09.400 | Diploma | |
106 | Zé Bombas Borlinhas | Bat clube ciclista da igrejinha/hall templus | 0169 | 04:17:15.726 | 02:47:39.610 | Diploma | |
107 | Marco Paulo Pisco | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/halltemplus | 0168 | 04:17:58.625 | 02:48:22.509 | Diploma | |
-- | Tome Madeira da Luz | Individual | 0235 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Paulo Bruço Ganhao | BTT Igrejinha | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ArnaldO direitinho | Btttrigo | 0200 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joao Paulo Batista | Casa de Cultura de Corval BTT | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | FABIO SILVA | B.A.T. Igrejinha / Hall Templus | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Moura | UCA/União Ciclismo do Alentejo | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Farias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | 0127 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel Russo | Cágados Rolantes BTT | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Manuel Marques Amiano | ----- | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Manuel Lopes | Individual | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Fontoura de Oliveira | Gafanhotos Ciclistas | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0022 | 02:59:57.147 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | 0180 | 03:19:08.683 | 00:19:11.536 | Diploma |
Feminino | 3 | Jacqueline Souza | G.D, Piranhas do Alqueva | 0110 | 03:42:19.363 | 00:42:22.216 | Diploma |
Feminino | 4 | Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0083 | 05:13:14.414 | 02:13:17.267 | Diploma |
Masculino | 1 | Ismael Graça | 20kms Almeirim | 0143 | 01:58:10.165 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0124 | 02:00:22.769 | 00:02:12.604 | Diploma |
Masculino | 3 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0030 | 02:00:27.243 | 00:02:17.078 | Diploma |
Masculino | 4 | Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel | 0161 | 02:00:29.809 | 00:02:19.644 | Diploma |
Masculino | 5 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0179 | 02:04:59.555 | 00:06:49.390 | Diploma |
Masculino | 6 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0040 | 02:07:33.829 | 00:09:23.664 | Diploma |
Masculino | 7 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0108 | 02:10:25.016 | 00:12:14.851 | Diploma |
Masculino | 8 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco | 0012 | 02:10:30.764 | 00:12:20.599 | Diploma |
Masculino | 9 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C. C. Cumeadense | 0017 | 02:10:33.308 | 00:12:23.143 | Diploma |
Masculino | 10 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0120 | 02:11:16.351 | 00:13:06.186 | Diploma |
Masculino | 11 | Manuel Vidigal Rodrigues | clube btt Furões do Alentejo | 0145 | 02:11:20.097 | 00:13:09.932 | Diploma |
Masculino | 12 | GALÁCIO António Navalhas Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0010 | 02:11:23.131 | 00:13:12.966 | Diploma |
Masculino | 13 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0115 | 02:13:09.412 | 00:14:59.247 | Diploma |
Masculino | 14 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0157 | 02:13:20.451 | 00:15:10.286 | Diploma |
Masculino | 15 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0220 | 02:13:23.902 | 00:15:13.737 | Diploma |
Masculino | 16 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0084 | 02:16:10.604 | 00:18:00.439 | Diploma |
Masculino | 17 | Rodrigo Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0217 | 02:16:14.702 | 00:18:04.537 | Diploma |
Masculino | 18 | Paul Johannes Leonardus Roothans | Clube Cuba Aventura | 0069 | 02:16:20.925 | 00:18:10.760 | Diploma |
Masculino | 19 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0068 | 02:16:54.787 | 00:18:44.622 | Diploma |
Masculino | 20 | Bruno Liz Dias | Individual | 0045 | 02:16:59.119 | 00:18:48.954 | Diploma |
Masculino | 21 | Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0134 | 02:18:08.461 | 00:19:58.296 | Diploma |
Masculino | 22 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0165 | 02:18:20.358 | 00:20:10.193 | Diploma |
Masculino | 23 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0181 | 02:18:25.022 | 00:20:14.857 | Diploma |
Masculino | 24 | Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0226 | 02:19:27.263 | 00:21:17.098 | Diploma |
Masculino | 25 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0067 | 02:20:37.443 | 00:22:27.278 | Diploma |
Masculino | 26 | Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | 0227 | 02:21:28.279 | 00:23:18.114 | Diploma |
Masculino | 27 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE | 0099 | 02:22:10.312 | 00:24:00.147 | Diploma |
Masculino | 28 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0038 | 02:22:38.186 | 00:24:28.021 | Diploma |
Masculino | 29 | Ricardo Silva | Team Tamagotchi | 0089 | 02:23:34.255 | 00:25:24.090 | Diploma |
Masculino | 30 | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0153 | 02:23:40.691 | 00:25:30.526 | Diploma |
Masculino | 31 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0105 | 02:23:47.225 | 00:25:37.060 | Diploma |
Masculino | 32 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0177 | 02:24:31.857 | 00:26:21.692 | Diploma |
Masculino | 33 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0055 | 02:25:07.843 | 00:26:57.678 | Diploma |
Masculino | 34 | Nuno GAIO | Bike4us | 0051 | 02:25:28.897 | 00:27:18.732 | Diploma |
Masculino | 35 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0125 | 02:25:36.503 | 00:27:26.338 | Diploma |
Masculino | 36 | Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0093 | 02:25:44.098 | 00:27:33.933 | Diploma |
Masculino | 37 | Marco Zorreta | BTT da Palmeira | 0155 | 02:26:46.196 | 00:28:36.031 | Diploma |
Masculino | 38 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0215 | 02:29:28.506 | 00:31:18.341 | Diploma |
Masculino | 39 | Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0009 | 02:31:49.149 | 00:33:38.984 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | 0210 | 02:31:58.894 | 00:33:48.729 | Diploma |
Masculino | 41 | Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0199 | 02:32:51.451 | 00:34:41.286 | Diploma |
Masculino | 42 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0056 | 02:33:35.406 | 00:35:25.241 | Diploma |
Masculino | 43 | JOÃO VIDIGAL CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0015 | 02:33:45.665 | 00:35:35.500 | Diploma |
Masculino | 44 | Ricardo Mendes | Individual | 0231 | 02:34:08.624 | 00:35:58.459 | Diploma |
Masculino | 45 | Diogo Matias | Escola de Triatlo de Sto Antonio | 0232 | 02:34:57.794 | 00:36:47.629 | Diploma |
Masculino | 46 | Márcio Luis Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0007 | 02:36:33.391 | 00:38:23.226 | Diploma |
Masculino | 47 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0021 | 02:36:48.246 | 00:38:38.081 | Diploma |
Masculino | 48 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | 0186 | 02:38:01.472 | 00:39:51.307 | Diploma |
Masculino | 49 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0144 | 02:41:29.265 | 00:43:19.100 | Diploma |
Masculino | 50 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cagados Rolantes BTT | 0058 | 02:47:43.265 | 00:49:33.100 | Diploma |
Masculino | 51 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0193 | 02:50:07.666 | 00:51:57.501 | Diploma |
Masculino | 52 | José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | 0023 | 02:50:21.431 | 00:52:11.266 | Diploma |
Masculino | 53 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0162 | 02:50:21.454 | 00:52:11.289 | Diploma |
Masculino | 54 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0136 | 02:50:36.263 | 00:52:26.098 | Diploma |
Masculino | 55 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0141 | 02:50:36.286 | 00:52:26.121 | Diploma |
Masculino | 56 | Luis Pelado | NEWMOVE - Personal Trainer | 0197 | 02:59:03.080 | 01:00:52.915 | Diploma |
Masculino | 57 | jose chaveiro | ----- | 0189 | 02:59:40.354 | 01:01:30.189 | Diploma |
Masculino | 58 | José Manuel Machado | Individual | 0025 | 02:59:49.321 | 01:01:39.156 | Diploma |
Masculino | 59 | Antonio Rocha | Amigos btt Mafra | 0191 | 03:00:04.811 | 01:01:54.646 | Diploma |
Masculino | 60 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0035 | 03:00:28.944 | 01:02:18.779 | Diploma |
Masculino | 61 | jose luis melo galego | individual | 0065 | 03:00:36.068 | 01:02:25.903 | Diploma |
Masculino | 62 | Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | 0201 | 03:00:43.843 | 01:02:33.678 | Diploma |
Masculino | 63 | Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0122 | 03:00:52.007 | 01:02:41.842 | Diploma |
Masculino | 64 | Helder Frias | Gafanhotos Ciclistas | 0013 | 03:00:59.769 | 01:02:49.604 | Diploma |
Masculino | 65 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0139 | 03:01:39.736 | 01:03:29.571 | Diploma |
Masculino | 66 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0222 | 03:02:28.616 | 01:04:18.451 | Diploma |
Masculino | 67 | Pedro Miguel da Silva Batista | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0032 | 03:03:48.309 | 01:05:38.144 | Diploma |
Masculino | 68 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0082 | 03:06:26.393 | 01:08:16.228 | Diploma |
Masculino | 69 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0066 | 03:07:40.344 | 01:09:30.179 | Diploma |
Masculino | 70 | AMILCAR CORREIA | Mr. Print | 0216 | 03:08:07.562 | 01:09:57.397 | Diploma |
Masculino | 71 | Paulo Rui Barrreira dos Santos Alves | Mr. Print | 0070 | 03:08:16.174 | 01:10:06.009 | Diploma |
Masculino | 72 | diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0090 | 03:12:06.364 | 01:13:56.199 | Diploma |
Masculino | 73 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0059 | 03:13:59.423 | 01:15:49.258 | Diploma |
Masculino | 74 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0117 | 03:14:07.469 | 01:15:57.304 | Diploma |
Masculino | 75 | João Luís Ramalho | individual | 0018 | 03:14:16.019 | 01:16:05.854 | Diploma |
Masculino | 76 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0026 | 03:16:21.756 | 01:18:11.591 | Diploma |
Masculino | 77 | Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0211 | 03:16:31.274 | 01:18:21.109 | Diploma |
Masculino | 78 | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0163 | 03:17:40.704 | 01:19:30.539 | Diploma |
Masculino | 79 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus | 0182 | 03:18:35.003 | 01:20:24.838 | Diploma |
Masculino | 80 | TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | bat clube ciclista da igrejinha | 0175 | 03:18:43.616 | 01:20:33.451 | Diploma |
Masculino | 81 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0003 | 03:28:05.778 | 01:29:55.613 | Diploma |
Masculino | 82 | Yann Loïc Araújo | D'Bike | 0150 | 03:31:19.748 | 01:33:09.583 | Diploma |
Masculino | 83 | Daniel , Farrica | D'Bike | 0172 | 03:31:28.857 | 01:33:18.692 | Diploma |
Masculino | 84 | ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0063 | 03:33:16.483 | 01:35:06.318 | Diploma |
Masculino | 85 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0062 | 03:33:31.564 | 01:35:21.399 | Diploma |
Masculino | 86 | Jaime Nuno Martins | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus | 0041 | 03:37:10.292 | 01:39:00.127 | Diploma |
Masculino | 87 | Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 0044 | 03:37:18.624 | 01:39:08.459 | Diploma |
Masculino | 88 | Ivan Monteiro | BAT Igrejinha/Hall templus | 0187 | 03:39:20.596 | 01:41:10.431 | Diploma |
Masculino | 89 | Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0049 | 03:51:55.950 | 01:53:45.785 | Diploma |
Masculino | 90 | RICARDO ALMEIDA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0213 | 03:57:26.012 | 01:59:15.847 | Diploma |
Masculino | 91 | Francisco José Fonseca | BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0171 | 04:06:39.594 | 02:08:29.429 | Diploma |
Masculino | 92 | Francisco Fonseca | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0096 | 04:45:08.059 | 02:46:57.894 | Diploma |
Masculino | 93 | José Francisco Miguens Picanço | cágados rolantes btt | 0057 | 05:03:01.602 | 03:04:51.437 | Diploma |
Masculino | -- | João Alberto Roça Ramalheiro | Team Tamagotchi | 0092 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | César Martingil | Liberty Seguros/ Carglass | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Fialho | Team Fruta | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Ramalho | Individual | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Eduardo Domingues | Individual | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Manuel Iria | Bike4us | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Neves Ferreira | Gafanhos e ciclistas | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0226 | 02:19:27.263 | ---- | Diploma | |
2 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0222 | 03:02:28.616 | 00:43:01.353 | Diploma | |
3 | Ismael Graça | 20kms Almeirim | 0143 | 01:58:10.165 | 00:00:-1277.098 | Diploma | |
4 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0124 | 02:00:22.769 | 00:00:-1144.494 | Diploma | |
5 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0030 | 02:00:27.243 | 00:00:-1140.020 | Diploma | |
6 | Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel | 0161 | 02:00:29.809 | 00:00:-1137.454 | Diploma | |
7 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0179 | 02:04:59.555 | 00:00:-867.708 | Diploma | |
8 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0040 | 02:07:33.829 | 00:00:-713.434 | Diploma | |
9 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0108 | 02:10:25.016 | 00:00:-542.247 | Diploma | |
10 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco | 0012 | 02:10:30.764 | 00:00:-536.499 | Diploma | |
11 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C. C. Cumeadense | 0017 | 02:10:33.308 | 00:00:-533.955 | Diploma | |
12 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0120 | 02:11:16.351 | 00:00:-490.912 | Diploma | |
13 | Manuel Vidigal Rodrigues | clube btt Furões do Alentejo | 0145 | 02:11:20.097 | 00:00:-487.166 | Diploma | |
14 | GALÁCIO António Navalhas Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0010 | 02:11:23.131 | 00:00:-484.132 | Diploma | |
15 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0115 | 02:13:09.412 | 00:00:-377.851 | Diploma | |
16 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0157 | 02:13:20.451 | 00:00:-366.812 | Diploma | |
17 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0220 | 02:13:23.902 | 00:00:-363.361 | Diploma | |
18 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0084 | 02:16:10.604 | 00:00:-196.659 | Diploma | |
19 | Rodrigo Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0217 | 02:16:14.702 | 00:00:-192.561 | Diploma | |
20 | Paul Johannes Leonardus Roothans | Clube Cuba Aventura | 0069 | 02:16:20.925 | 00:00:-186.338 | Diploma | |
21 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0068 | 02:16:54.787 | 00:00:-152.476 | Diploma | |
22 | Bruno Liz Dias | Individual | 0045 | 02:16:59.119 | 00:00:-148.144 | Diploma | |
23 | Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0134 | 02:18:08.461 | 00:00:-78.802 | Diploma | |
24 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0165 | 02:18:20.358 | 00:00:-66.905 | Diploma | |
25 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0181 | 02:18:25.022 | 00:00:-62.241 | Diploma | |
26 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0067 | 02:20:37.443 | 00:01:10.180 | Diploma | |
27 | Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | 0227 | 02:21:28.279 | 00:02:01.016 | Diploma | |
28 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/A MERCEARIA DA VILA/BEJABIKESTORE | 0099 | 02:22:10.312 | 00:02:43.049 | Diploma | |
29 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0038 | 02:22:38.186 | 00:03:10.923 | Diploma | |
30 | Ricardo Silva | Team Tamagotchi | 0089 | 02:23:34.255 | 00:04:06.992 | Diploma | |
31 | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0153 | 02:23:40.691 | 00:04:13.428 | Diploma | |
32 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0105 | 02:23:47.225 | 00:04:19.962 | Diploma | |
33 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0177 | 02:24:31.857 | 00:05:04.594 | Diploma | |
34 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0055 | 02:25:07.843 | 00:05:40.580 | Diploma | |
35 | Nuno GAIO | Bike4us | 0051 | 02:25:28.897 | 00:06:01.634 | Diploma | |
36 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0125 | 02:25:36.503 | 00:06:09.240 | Diploma | |
37 | Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0093 | 02:25:44.098 | 00:06:16.835 | Diploma | |
38 | Marco Zorreta | BTT da Palmeira | 0155 | 02:26:46.196 | 00:07:18.933 | Diploma | |
39 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0215 | 02:29:28.506 | 00:10:01.243 | Diploma | |
40 | Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0009 | 02:31:49.149 | 00:12:21.886 | Diploma | |
41 | Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | 0210 | 02:31:58.894 | 00:12:31.631 | Diploma | |
42 | Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0199 | 02:32:51.451 | 00:13:24.188 | Diploma | |
43 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0056 | 02:33:35.406 | 00:14:08.143 | Diploma | |
44 | JOÃO VIDIGAL CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0015 | 02:33:45.665 | 00:14:18.402 | Diploma | |
45 | Ricardo Mendes | Individual | 0231 | 02:34:08.624 | 00:14:41.361 | Diploma | |
46 | Diogo Matias | Escola de Triatlo de Sto Antonio | 0232 | 02:34:57.794 | 00:15:30.531 | Diploma | |
47 | Márcio Luis Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0007 | 02:36:33.391 | 00:17:06.128 | Diploma | |
48 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0021 | 02:36:48.246 | 00:17:20.983 | Diploma | |
49 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | 0186 | 02:38:01.472 | 00:18:34.209 | Diploma | |
50 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0144 | 02:41:29.265 | 00:22:02.002 | Diploma | |
51 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cagados Rolantes BTT | 0058 | 02:47:43.265 | 00:28:16.002 | Diploma | |
52 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0193 | 02:50:07.666 | 00:30:40.403 | Diploma | |
53 | José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | 0023 | 02:50:21.431 | 00:30:54.168 | Diploma | |
54 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0162 | 02:50:21.454 | 00:30:54.191 | Diploma | |
55 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0136 | 02:50:36.263 | 00:31:09.000 | Diploma | |
56 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0141 | 02:50:36.286 | 00:31:09.023 | Diploma | |
57 | Luis Pelado | NEWMOVE - Personal Trainer | 0197 | 02:59:03.080 | 00:39:35.817 | Diploma | |
58 | jose chaveiro | ----- | 0189 | 02:59:40.354 | 00:40:13.091 | Diploma | |
59 | José Manuel Machado | Individual | 0025 | 02:59:49.321 | 00:40:22.058 | Diploma | |
60 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0022 | 02:59:57.147 | 00:40:29.884 | Diploma | |
61 | Antonio Rocha | Amigos btt Mafra | 0191 | 03:00:04.811 | 00:40:37.548 | Diploma | |
62 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0035 | 03:00:28.944 | 00:41:01.681 | Diploma | |
63 | jose luis melo galego | individual | 0065 | 03:00:36.068 | 00:41:08.805 | Diploma | |
64 | Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | 0201 | 03:00:43.843 | 00:41:16.580 | Diploma | |
65 | Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0122 | 03:00:52.007 | 00:41:24.744 | Diploma | |
66 | Helder Frias | Gafanhotos Ciclistas | 0013 | 03:00:59.769 | 00:41:32.506 | Diploma | |
67 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0139 | 03:01:39.736 | 00:42:12.473 | Diploma | |
68 | Pedro Miguel da Silva Batista | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0032 | 03:03:48.309 | 00:44:21.046 | Diploma | |
69 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0082 | 03:06:26.393 | 00:46:59.130 | Diploma | |
70 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0066 | 03:07:40.344 | 00:48:13.081 | Diploma | |
71 | AMILCAR CORREIA | Mr. Print | 0216 | 03:08:07.562 | 00:48:40.299 | Diploma | |
72 | Paulo Rui Barrreira dos Santos Alves | Mr. Print | 0070 | 03:08:16.174 | 00:48:48.911 | Diploma | |
73 | diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0090 | 03:12:06.364 | 00:52:39.101 | Diploma | |
74 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0059 | 03:13:59.423 | 00:54:32.160 | Diploma | |
75 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0117 | 03:14:07.469 | 00:54:40.206 | Diploma | |
76 | João Luís Ramalho | individual | 0018 | 03:14:16.019 | 00:54:48.756 | Diploma | |
77 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0026 | 03:16:21.756 | 00:56:54.493 | Diploma | |
78 | Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0211 | 03:16:31.274 | 00:57:04.011 | Diploma | |
79 | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0163 | 03:17:40.704 | 00:58:13.441 | Diploma | |
80 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus | 0182 | 03:18:35.003 | 00:59:07.740 | Diploma | |
81 | TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | bat clube ciclista da igrejinha | 0175 | 03:18:43.616 | 00:59:16.353 | Diploma | |
82 | Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | 0180 | 03:19:08.683 | 00:59:41.420 | Diploma | |
83 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0003 | 03:28:05.778 | 01:08:38.515 | Diploma | |
84 | Yann Loïc Araújo | D'Bike | 0150 | 03:31:19.748 | 01:11:52.485 | Diploma | |
85 | Daniel , Farrica | D'Bike | 0172 | 03:31:28.857 | 01:12:01.594 | Diploma | |
86 | ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0063 | 03:33:16.483 | 01:13:49.220 | Diploma | |
87 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0062 | 03:33:31.564 | 01:14:04.301 | Diploma | |
88 | Jaime Nuno Martins | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ Hall Templus | 0041 | 03:37:10.292 | 01:17:43.029 | Diploma | |
89 | Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | 0044 | 03:37:18.624 | 01:17:51.361 | Diploma | |
90 | Ivan Monteiro | BAT Igrejinha/Hall templus | 0187 | 03:39:20.596 | 01:19:53.333 | Diploma | |
91 | Jacqueline Souza | G.D, Piranhas do Alqueva | 0110 | 03:42:19.363 | 01:22:52.100 | Diploma | |
92 | Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0049 | 03:51:55.950 | 01:32:28.687 | Diploma | |
93 | RICARDO ALMEIDA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0213 | 03:57:26.012 | 01:37:58.749 | Diploma | |
94 | Francisco José Fonseca | BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0171 | 04:06:39.594 | 01:47:12.331 | Diploma | |
95 | Francisco Fonseca | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0096 | 04:45:08.059 | 02:25:40.796 | Diploma | |
96 | José Francisco Miguens Picanço | cágados rolantes btt | 0057 | 05:03:01.602 | 02:43:34.339 | Diploma | |
97 | Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0083 | 05:13:14.414 | 02:53:47.151 | Diploma | |
-- | Filipe Manuel Iria | Bike4us | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Alberto Roça Ramalheiro | Team Tamagotchi | 0092 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Neves Ferreira | Gafanhos e ciclistas | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Ramalho | Individual | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Fialho | Team Fruta | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | César Martingil | Liberty Seguros/ Carglass | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Eduardo Domingues | Individual | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)