VII Rota do Pulo do Lobo

ONDE?
Centro Cultural de Santa Iria
Santa Iria, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 08 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933572140

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 212
Total Confirmados: 166

Percursos:

Confirmados 40km: 107
Confirmados 60km: 59

Escalões:

Elite (16 - 29): 19
Master 30 (30 - 39): 51
MAster 40 (40 - 49): 49
Master 50 (50 - 59): 27
Master 60 (60 - 99): 5
Elites F (18 - 34): 6
Seniores F (34 - 99): 6
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Inacio faro Temivel`sAtalaia MAster 40 40km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube MAster 40 0120 60km
----
Agostinho Cruz silves Clube xeld Master 30 40km
----
Agustin Marques Martin Paymogo C.B.Paymogo MAster 40 0030 60km
----
Alberto José Borralho Pipa Moura ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master 50 0142 40km
----
Ana Marquez Núnez Paymogo C.B.Paymogo Elites F 0032 40km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola Clube BTT Grândola Elite 0102 40km
----
André Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0084 40km
----
André Palma Serpa Individual Elite 0022 60km
----
Andres Crespo Marquez Paymogo C.B.Paymogo MAster 40 0026 40km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIAS SRP PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT Master 50 0016 40km
----
António Carlos Costa Palma Beja Bicipalma Master 30 0110 60km
----
António Freire Castro Verde 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 30 40km
----
António M. Varela Portimão Grupo BTT os Marafades Master 50 0047 40km
----
Antonio Andrés Minas de Tharsis A Pedales Tharsis Elite 0140 60km
----
Antonio Diaz Borrallo La Redondela Club Enchatera de La Redondela MAster 40 0012 60km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Master 50 0154 40km
----
Armando Gomes vila real santo antonio Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA MAster 40 0108 40km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Master 30 0100 40km
----
Artur Lagartinho Castro Verde 100 Trilhos - Btt Castro Verde MAster 40 40km
----
Aurélio Perez Chacon Puebla de Gusman Club Alfayates MAster 40 0053 60km
----
Álvaro Galamba Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho Master 30 0137 40km
----
Bjorn Vandewalle Lisboa Individual Master 30 0109 40km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT/CRIRA BTT Elite 0064 60km
----
BRUNO MIGUEL N. MARQUES OLHAO CHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT Master 30 0021 40km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Master 30 60km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE Master 30 40km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Vila Nova de S.Bento Associaçao Desportiva V.N.S.Bento MAster 40 0116 40km
----
Carlos Antonia Sares la redondela individual Elite 0087 60km
----
Carlos Evaristo Olhão Associação BTT Baixo Guadiana MAster 40 0070 40km
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA S/ESPINHAS Master 60 0051 60km
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER MAster 40 40km
----
Carlos Palma Castro Verde 100Trilhos BTT Castro Verde MAster 40 40km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis MAster 40 40km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS MAster 40 0086 40km
----
Claudio Gonçalves Comporta BTT JD Carvalhal Elite 0147 40km
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS MAster 40 40km
----
cláudio clara faro indivi~dual Master 30 0062 60km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team MAster 40 0005 40km
----
Daniel Martins da Silva Lagoa Marafades MAster 40 0138 40km
----
Daniel Saleiro Beja Máquinas MAster 40 40km
----
David Cardoso Olhão Chicken cup/Centro terapêutico AC Master 30 0044 40km
----
David Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master 30 0001 40km
----
David Manuel Ventura Rocha Ervidel Crira Master 30 0061 60km
----
David Vitoriano Amareleja Individual Elite 40km
----
Dário Gonçalves castro marim ABTTBG-AVILUDO PRO TEAM Master 30 0148 60km
----
DECIO SOARES VILA NOVA S BENTO Associação desportiva vila nova s bento MAster 40 0111 60km
----
Dinis Palma Vila Nova de Cacela Associação Btt Baixo Guadiana MAster 40 60km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Castro Marim Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA Elite 0045 60km
----
Diogo Cova Estoi BTT Loulé/BPI/Elevis Elite 0076 40km
----
Diogo Frasquilho Rogil Duraizos/Lusabikes Master 30 0094 60km
----
Dominique Marques VRSA Individual Master 30 0158 40km
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR Master 50 0166 40km Por Aprovar
Eduardo Mamede Rodrigues Castro Verde Amigos da Bike Master 50 0107 40km
----
Emilia Maria da Conceição Reveles Cardoso Olhão LEÕES DE OLHÃO Seniores F 0049 40km
----
Esteban Tharsis A Pedales Tharsis Master 30 0059 60km
----
Eugénia Afonso Castro Verde 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites F 40km
----
Evaristo Moreno Martín Paymogo C.B.Paymogo Master 30 0029 60km
----
Evelinda Viegas dos Reis Olhão Leões de Olhão/Pig League Seniores F 0023 40km
----
Fabio Barão Nossa Senhora Das Neves BTT BOAVISTA Master 30 0105 40km
----
Fabio Montes Santa iria Santa iria bike team Master 30 0019 40km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master 30 0055 40km
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA Elite 0093 40km
----
Florencio Vázquez Fernández Paymogo Huelva el bramadero Master 30 60km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0018 40km
----
Francisco javier Lepe Green power tech sos Bikes c.d Elite 0046 60km
----
Francisco Javier Castro López Huelva Sin equipo Seniores F 60km
----
Francisco Javier Domínguez Álvarez HUELVA Individual MAster 40 60km
----
Francisco Jesus Porto de Lagos-Portimão Grupo de Btt" Os Marafades" Master 50 0025 40km
----
Francisco Jose Horta Coelho SERPA BTT LUSO SERPENSE MAster 40 0024 60km
----
Frederico Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elite 0131 40km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro MAster 40 0078 40km
----
Gica Aureliana VRSA Individual Elites F 0157 40km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 0065 60km
----
Gildo Paulino Vila Verde de Ficalho Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho Elite 0106 40km
----
Guilherme Garanhão Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0114 40km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0081 40km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower MAster 40 40km
----
Hélio Cataluna Serpa BTT-LUSO Master 30 0007 60km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE MAster 40 0090 40km
----
Helder Graça AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR MAster 40 0155 60km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Master 30 0101 40km
----
Hugo Escola Encarnação CRIRA BTT-ALJUSTREL Master 30 0127 60km
----
hugo jose braga batista olhao individual MAster 40 0079 40km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube MAster 40 0121 40km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Loulé Ghost Boy Club Team Master 30 0092 60km
----
Hugo Miguel Madeira da Conceiçao Vila Nova de Cacela Abilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 0097 60km
----
Isa Lourenço Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Elites F 0002 40km
----
Iuri Chagas Olhão Chicken Cup Master 30 0129 40km
----
Ivã Esberard Olhão Chicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição Master 30 0063 40km
----
joao correia silves fura pastos Master 30 0145 40km
----
Joao corte--negra Beja BTT BOAVISTA Master 50 40km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Vila Real de Santo Antonio Associação Btt Baixo Guadiana Master 30 60km
----
Joaquim Emidio Olhão Pig League Master 50 0015 40km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa do Benfica Moura MAster 40 0159 40km
----
Joaquim Maia Quarteira Que nunca acabe o vinho! Master 30 0043 40km
----
JOAQUIM PAVIA Santiago Maior GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 40km
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO EL GRANADO FR BIKES AYAMONTE MAster 40 0074 60km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Elite 0103 40km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro São Matias, Beja Despertar Sporting Clube MAster 40 0124 60km
----
João Catarino Faro Vela de Tavira Master 50 0128 60km
----
João Coragem Fortes Velo Clube os Leões Ferreira do Alentejo Master 30 40km
----
João Coragem Ferreira do Alentejo V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo Master 30 40km
----
João Nolan Vialonga Grupo BTT Os Marafades MAster 40 0035 40km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos Master 30 0113 40km
----
João Pedro Monge Figueirinha Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0164 40km
----
João Pedro Moreno Figueirinha Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho MAster 40 0163 40km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Master 30 0082 40km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master 30 40km
----
Jorge Ventura Olhão Chicken Cup MAster 40 0038 40km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR Master 50 0162 40km
----
José Barão Beja BTT BOAVISTA Master 60 40km
----
José Domingos Pereira Olhão Chicken Cup btt - Caçador Lda Master 50 0020 60km
----
José F. Santos Rita Castro Verde Mau Tempo BTT Master 50 40km
----
José Ferreira Olhão Chicken Cup Master 60 0037 40km
----
José Francisco Tareco Cesário Porto Peles BTT BOAVISTA MAster 40 0089 40km
----
José Garcia Macias Paymogo C.B.Paymogo MAster 40 0034 60km
----
José Guerreiro Vila Real Sto António Associação BTT Baixo Guadiana MAster 40 0006 40km
----
José Henrique Beja BTT PAX TRILHOS MAster 40 0156 40km
----
José Marquez Martin Paymogo C.B.Paymogo Master 50 0031 40km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE MAster 40 60km
----
José Ortiz Angulo La Redondela Enchatera Master 30 0008 60km
----
José Ramalho Reguengos de Monsaraz OS RAMALHOS Elite 60km
----
José Sargento Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. de Ficalho MAster 40 0132 40km
----
Jose Torrão Soares Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva Vila N.S Bento MAster 40 40km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial Master 50 0123 60km
----
jose chaveiro moura nucleo sporting de Moura Master 50 0134 40km
----
Jose Dominguez Martin puebla de guzman A pedales Tharsis Master 30 0057 60km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Master 30 0052 40km
----
Jose Fragoso Olhas CRC OLHAS MAster 40 40km
----
Jose romeiro SERPA BTT-LUSO Master 30 0095 60km
----
Leandro Sidoncha Vila Verde De Ficalho Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho MAster 40 0004 40km
----
LEONEL PIRES OLHAO LEOES DE OLHAO Master 50 0013 40km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Seniores F 0139 40km
----
Licélio Sousa Olhão Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup MAster 40 0117 40km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Master 60 0050 40km
----
Luís Pronto Santiago Maior GD Piranhas do Alqueva MAster 40 60km
----
Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz Ramalhos MAster 40 60km
----
luis Eduardo Jesus Conceição Conceição tavira ABTTBG MAster 40 40km
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja Despertar Sporting Clube MAster 40 0125 40km
----
Luis G. Matias Aljustrel CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING Master 50 40km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira - Btt Aljustrel MAster 40 60km
----
luis santos lagoa fura pastos MAster 40 0144 40km
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa Nossa Senhora das Neves MCO BIKE TEAM MAster 40 40km
----
Manuel Cova Estoi JIC Racing Team Master 50 0075 40km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES OLHãO CLUBE ANA FARO Master 60 0112 40km
----
marcio guerreiro rodrigues olhao Jic racing team Master 30 40km
----
Marco Alexandre do Monte Gaspar Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA Elite 0115 40km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0161 40km
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo SFUPABRIGADA/YKK Master 30 40km
----
Marco Rosa Vila Real de Santo António Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA Master 30 0149 60km
----
Maria Conceição L. Martins Portimão Grupo Btt os Marafades Seniores F 0048 40km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial Seniores F 0122 60km
----
Márcio Bento VRSA Abilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA Elite 0165 40km
----
Mário Cruz Cuba Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais Master 30 0143 60km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Vila Real de Santo António Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA Master 50 0060 60km
----
Michel António Pereira Custódio Luz de Tavira MCF/Xdream/Município de São Brás Master 30 0039 60km
----
Miguel Ângelo Freitas firmo Porto alto Nabiçosbiketeam...ribapedal Elite 0153 40km
----
Miguel Nolasco Merino Paymogo C.B.Paymogo Master 60 0033 40km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 40km
----
Nacho Blanco Marquez Paymogo Scott Sportbici Elite 0011 60km
----
NÉLIO CORAGEM REGUENGOS DE MONSARAZ CCRM Trepadores da Planicie Master 30 60km
----
Nelson Santos Vila Real de Santo Antonio Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa Master 30 0150 40km
----
Nemy Aires Manta Rota 24h Altimetria Seniores F 40km
----
Nuno Fernandes Estoi JIC Racing Team Master 30 0067 60km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola MAster 40 0098 60km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Cercal alentejo So vai quem quer/iberpower MAster 40 40km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola MAster 40 0099 40km
----
Oleksandr Ovsyanyk Loule Slava Ukraїni MAster 40 0077 60km
----
orlando simão guita sebastião faro individual Master 50 0135 60km
----
Patricio Caeiro Moura Btt Casa do Benfica Moura MAster 40 0160 40km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal Seniores F 0152 40km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Master 30 40km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Olhão Os Leões de Olhão Master 50 0010 40km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana MAster 40 0036 60km
----
Paulo Viegas São Bartolomeu do Sul, Castro Marim Núcleo sportinguista Vila Real de Santo António, Abílio bike MAster 40 40km
----
Pedro Brito Bordeira BttConceiçãodeFaro Elite 0072 60km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo MAster 40 0146 40km
----
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes São João da Talha Que nunca acabe o vinho! Master 30 0041 40km
----
Pedro Nascimento Tavira CLUBE BIKE TEAM TAVIRA MAster 40 0126 60km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal MAster 40 0136 40km
----
Pedro Tainha Santarém Rota do Javali Master 30 40km
----
Pepa Cabaco Pérez Paymogo C.B.Paymogo Elites F 0028 40km
----
Rafael Parrales Santillana Aljaraque Mete plato MAster 40 0141 60km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0009 60km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0118 40km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team MAster 40 0133 60km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Elite 0083 40km
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES Beja - Colina do Carmo A ver Vamos... MAster 40 0119 60km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal MAster 40 0151 40km
----
Rui Martins -Manta Rota Talho do Rui Master 50 0058 40km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team MAster 40 0104 60km
----
Rui Soares Beja Individual Master 30 0071 40km
----
Sandrina Fernandes Tavira MYBIKE-SHOP-ALTURA Elites F 0017 40km
----
Sérgio costa Castro Verde 100 trilho MAster 40 40km
----
Sérgio Guerra Beja Amigos da Bike Master 30 0056 40km
----
Sérgio Rocha Ervidel CRIRA Master 30 0014 60km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0085 40km
----
Sergio Alexandre G.Garcia Paymogo C.B.Paymogo Master 30 0027 60km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS Master 30 0096 40km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS EL GRANADO FR BIKES TEAM MAster 40 0073 60km
----
Tiago Almeida Loulé Que nunca acabe o vinho! Master 30 0042 40km
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0003 40km Por Aprovar
Tiago Lopes Marinhais BTT Marinhais/ Pelarigo Master 30 0054 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team MAster 40 0080 60km
----
Valério Correia Conceição de Faro JIC Aluminios Carrega Master 50 0068 40km
----
valentin guerreiro machado la redondela individual Master 50 0088 60km
----
Valter Matos Olhão Chicken Cup - Centro Terapêutico AC MAster 40 0091 40km
----
Verónica Fernandes Estoi BTT Loulé/BPI/Elevis Elites F 0066 60km
----
Victor Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 0040 40km
----
Virgilio Amâncio Chagas Olhão Chicken Cup - Grupeme Master 50 0130 40km
----
Vitor Larisma Sao Bras Alportel Individual Master 30 0069 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011402:23:48.000 ----
2Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008102:28:03.00000:04:15.000
3João Pedro Monge Figueirinha Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 016405:21:59.00002:58:11.000
Elite1Diogo CovaBTT Loulé/BPI/Elevis007601:39:23.000 ----
Elite2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO008301:41:35.00000:02:12.000
Elite3JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola010301:45:55.00000:06:32.000
Elite4Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA009301:46:36.00000:07:13.000
Elite5Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE013102:03:12.00000:23:49.000
Elite6ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 010202:07:48.00000:28:25.000
Elite7Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA016502:15:19.00000:35:56.000
Elite8Gildo PaulinoAssociação C. J. UAI V. V. De Ficalho010602:19:34.00000:40:11.000
Elite9Marco Alexandre do Monte GasparBTT BOAVISTA011502:27:51.00000:48:28.000
Elite10Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 015302:34:04.00000:54:41.000
Elite11Claudio GonçalvesBTT JD Carvalhal014702:36:51.00000:57:28.000
Elites F1Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense000202:32:45.000 ----
Elites F2Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA001702:38:05.00000:05:20.000
Elites F3Gica AurelianaIndividual015702:54:31.00000:21:46.000
Elites F4Pepa Cabaco PérezC.B.Paymogo002803:27:03.00000:54:18.000
Elites F5Ana Marquez NúnezC.B.Paymogo003203:36:59.00001:04:14.000
Master 301ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 010001:41:25.000 ----
Master 302André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana008401:42:17.00000:00:52.000
Master 303HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 010101:43:00.00000:01:35.000
Master 304Tiago LopesBTT Marinhais/ Pelarigo005401:48:32.00000:07:07.000
Master 305Rui SoaresIndividual007101:53:50.00000:12:25.000
Master 306David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 004402:00:24.00000:18:59.000
Master 307joão rebochoBTT - BALEIZÃO008202:01:04.00000:19:39.000
Master 308Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição006302:01:22.00000:19:57.000
Master 309Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa015002:03:57.00000:22:32.000
Master 3010Iuri ChagasChicken Cup012902:06:24.00000:24:59.000
Master 3011José Ortiz Angulo Enchatera000802:07:59.00000:26:34.000
Master 3012Dominique MarquesIndividual015802:11:31.00000:30:06.000
Master 3013BRUNO MIGUEL N. MARQUESCHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT002102:14:11.00000:32:46.000
Master 3014Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho!004302:17:18.00000:35:53.000
Master 3015David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho000102:19:23.00000:37:58.000
Master 3016Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011802:24:20.00000:42:55.000
Master 3017Fabio BarãoBTT BOAVISTA010502:26:42.00000:45:17.000
Master 3018Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes009402:30:37.00000:49:12.000
Master 3019Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense000302:32:59.00000:51:34.000
Master 3020Manuel João MuandoErmelindo Nunes - Jardinagem Bike Team018302:35:57.00000:54:32.000
Master 3021Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!004102:45:45.00001:04:20.000
Master 3022Vitor LarismaIndividual006902:54:38.00001:13:13.000
Master 3023Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!004203:03:59.00001:22:34.000
Master 3024Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS009603:06:37.00001:25:12.000
Master 3025jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"005203:16:59.00001:35:34.000
Master 3026João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos011303:18:00.00001:36:35.000
Master 3027joao correiafura pastos014503:23:27.00001:42:02.000
Master 3028Bjorn VandewalleIndividual010903:34:23.00001:52:58.000
Master 3029Álvaro GalambaAss. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 013703:48:45.00002:07:20.000
Master 3030Fabio MontesSanta iria bike team001904:05:51.00002:24:26.000
MAster 401Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE009001:46:04.000 ----
MAster 402Armando GomesAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA010801:46:47.00000:00:43.000
MAster 403Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro007801:52:32.00000:06:28.000
MAster 404hugo jose braga batistaindividual007901:55:57.00000:09:53.000
MAster 405Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 012101:56:16.00000:10:12.000
MAster 406Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC009102:01:46.00000:15:42.000
MAster 407Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho000402:02:34.00000:16:30.000
MAster 408OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009902:05:56.00000:19:52.000
MAster 409NUNO GUERREIROClube BTT Grândola009802:06:12.00000:20:08.000
MAster 4010Licélio SousaCentro terapêutico A.C./ Chicken Cup011702:15:12.00000:29:08.000
MAster 4011Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011602:19:40.00000:33:36.000
MAster 4012Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana007002:20:35.00000:34:31.000
MAster 4013Daniel MarquesJIC Racing Team000502:25:19.00000:39:15.000
MAster 4014Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal015102:26:03.00000:39:59.000
MAster 4015José Henrique BTT PAX TRILHOS015602:27:15.00000:41:11.000
MAster 4016José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA008902:27:57.00000:41:53.000
MAster 4017Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo014602:28:09.00000:42:05.000
MAster 4018Jorge VenturaChicken Cup003802:32:12.00000:46:08.000
MAster 4019Pedro sobralBTT JD Carvalhal013602:36:57.00000:50:53.000
MAster 4020José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana000602:38:44.00000:52:40.000
MAster 4021Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura016002:54:17.00001:08:13.000
MAster 4022Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura015902:54:24.00001:08:20.000
MAster 4023Carlos SousaBTT PAX TRILHOS008603:06:47.00001:20:43.000
MAster 4024DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento011100:00:-1505942150.14000:00:-1505948514.140
MAster 4025luis santosfura pastos014403:24:45.00001:38:41.000
MAster 4026Andres Crespo MarquezC.B.Paymogo002603:27:13.00001:41:09.000
MAster 4027Daniel Martins da SilvaMarafades013803:30:45.00001:44:41.000
MAster 4028Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 012503:32:03.00001:45:59.000
MAster 4029João NolanGrupo BTT Os Marafades003504:29:41.00002:43:37.000
MAster 4030João Pedro Moreno Figueirinha Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 016305:21:20.00003:35:16.000
MAster 4031José SargentoAss. C. J. UAI V. V. de Ficalho013205:22:09.00003:36:05.000
Master 501JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR016201:48:06.000 ----
Master 502Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana008501:52:59.00000:04:53.000
Master 503Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda001801:54:59.00000:06:53.000
Master 504Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura015402:01:09.00000:13:03.000
Master 505Manuel CovaJIC Racing Team007502:05:07.00000:17:01.000
Master 506jose chaveironucleo sporting de Moura013402:07:12.00000:19:06.000
Master 507Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA014202:07:19.00000:19:13.000
Master 508Rui MartinsTalho do Rui005802:28:45.00000:40:39.000
Master 509Eduardo Mamede RodriguesAmigos da Bike010702:37:39.00000:49:33.000
Master 5010Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme013002:39:53.00000:51:47.000
Master 5011ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 001602:46:00.00000:57:54.000
Master 5012Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar004002:53:16.00001:05:10.000
Master 5013Valério CorreiaJIC Aluminios Carrega006803:11:58.00001:23:52.000
Master 5014LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO001303:21:36.00001:33:30.000
Master 5015Joaquim EmidioPig League001503:21:44.00001:33:38.000
Master 5016Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão001003:23:09.00001:35:03.000
Master 5017José Marquez MartinC.B.Paymogo003103:37:05.00001:48:59.000
Master 5018Francisco JesusGrupo de Btt" Os Marafades"002504:29:34.00002:41:28.000
Master 5019António M. VarelaGrupo BTT os Marafades004704:55:56.00003:07:50.000
Master 601Carlos HenriquesRODACTIVA S/ESPINHAS005102:07:35.000 ----
Master 602Luís BejaC. C. Santiago do Cacém005002:13:58.00000:06:23.000
Master 603José FernandesIndividual018602:30:20.00000:22:45.000
Master 604MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO011202:53:41.00000:46:06.000
Master 605Miguel Nolasco MerinoC.B.Paymogo003303:25:11.00001:17:36.000
Master 606José FerreiraChicken Cup003703:36:22.00001:28:47.000
Seniores F1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal013902:24:12.000 ----
Seniores F2Emilia Maria da Conceição Reveles CardosoLEÕES DE OLHÃO004904:55:31.00002:31:19.000
Seniores F3Evelinda Viegas dos ReisLeões de Olhão/Pig League002304:55:37.00002:31:25.000
Seniores F4Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal015205:09:09.00002:44:57.000
Master 30--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada0055 --:--:-- (D) ----
Seniores F--Maria Conceição L. MartinsGrupo Btt os Marafades0048 --:--:-- (D) ----
Master 30--Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense0161 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Sérgio GuerraAmigos da Bike0056 --:--:-- (NT) ----
Master 50--EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR0166 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1Nacho Blanco MarquezScott Sportbici001102:30:57.000 ----
Elite2Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA004502:37:04.00000:06:07.000
Elite3Antonio Andrés A Pedales Tharsis014002:48:32.00000:17:35.000
Elite4Pedro BritoBttConceiçãodeFaro007202:58:05.00000:27:08.000
Elite5Francisco javierGreen power tech sos Bikes c.d004602:59:42.00000:28:45.000
Elite6André PalmaIndividual002203:27:34.00000:56:37.000
Elite7Bruno JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 006403:33:04.00001:02:07.000
Elites F1Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis006603:47:54.000 ----
Master 301Nelson GarciaG.P.P.018402:39:46.000 ----
Master 302EstebanA Pedales Tharsis005902:47:29.00000:07:43.000
Master 303Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais 014302:47:41.00000:07:55.000
Master 304Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA009702:47:56.00000:08:10.000
Master 305Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás003902:50:52.00000:11:06.000
Master 306cláudio claraindivi~dual006202:50:57.00000:11:11.000
Master 307Jose Dominguez MartinA pedales Tharsis005702:52:40.00000:12:54.000
Master 308Sergio Alexandre G.GarciaC.B.Paymogo002702:53:13.00000:13:27.000
Master 309Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000902:56:03.00000:16:17.000
Master 3010Dário GonçalvesABTTBG-AVILUDO PRO TEAM014802:58:36.00000:18:50.000
Master 3011Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA014903:01:39.00000:21:53.000
Master 3012Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team009203:14:00.00000:34:14.000
Master 3013António Carlos Costa PalmaBicipalma 011003:17:31.00000:37:45.000
Master 3014Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL012703:32:58.00000:53:12.000
Master 3015Evaristo Moreno MartínC.B.Paymogo002903:47:40.00001:07:54.000
Master 3016Nuno FernandesJIC Racing Team006703:48:02.00001:08:16.000
Master 3017Hélio CatalunaBTT-LUSO000703:57:20.00001:17:34.000
Master 3018Jose romeiroBTT-LUSO009504:04:14.00001:24:28.000
Master 3019Sérgio RochaCRIRA001404:04:31.00001:24:45.000
Master 3020David Manuel Ventura RochaCrira006104:04:46.00001:25:00.000
MAster 401SERGIO MANUEL IGNACIO BLASFR BIKES TEAM007302:48:16.000 ----
MAster 402Antonio Diaz BorralloClub Enchatera de La Redondela001202:53:06.00000:04:50.000
MAster 403Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team008002:55:52.00000:07:36.000
MAster 404JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERREROFR BIKES AYAMONTE007402:56:21.00000:08:05.000
MAster 405Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA012603:06:16.00000:18:00.000
MAster 406Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 003603:14:08.00000:25:52.000
MAster 407RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010403:16:48.00000:28:32.000
MAster 408Rafael Parrales SantillanaMete plato014103:24:11.00000:35:55.000
MAster 409Aurélio Perez ChaconClub Alfayates005303:24:18.00000:36:02.000
MAster 4010José Garcia MaciasC.B.Paymogo003403:32:31.00000:44:15.000
MAster 4011Rui CoelhoGhost boy club team013303:38:25.00000:50:09.000
MAster 4012Agustin Marques MartinC.B.Paymogo003003:47:33.00000:59:17.000
MAster 4013Oleksandr OvsyanykSlava Ukraїni007703:47:47.00000:59:31.000
MAster 4014João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube012404:02:08.00001:13:52.000
MAster 4015Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube012004:02:21.00001:14:05.000
MAster 4016Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE002404:04:24.00001:16:08.000
MAster 4017Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR015504:04:37.00001:16:21.000
MAster 4018RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver Vamos...011904:58:41.00002:10:25.000
Master 501Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis018502:58:10.000 ----
Master 502José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda002003:03:35.00000:05:25.000
Master 503orlando simão guita sebastiãoindividual 013503:08:18.00000:10:08.000
Master 504Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaAbilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA006003:16:54.00000:18:44.000
Master 505GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA006503:25:00.00000:26:50.000
Master 506João CatarinoVela de Tavira012803:35:42.00000:37:32.000
Master 507JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial012304:11:46.00001:13:36.000
Seniores F1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial012204:12:20.000 ----
Elite--Carlos Antonia Saresindividual0087 --:--:-- (D) ----
Master 50--valentin guerreiro machadoindividual0088 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo CovaBTT Loulé/BPI/Elevis007601:39:23.000 ----
2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 010001:41:25.00000:02:02.000
3Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO008301:41:35.00000:02:12.000
4André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana008401:42:17.00000:02:54.000
5HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 010101:43:00.00000:03:37.000
6JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola010301:45:55.00000:06:32.000
7Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE009001:46:04.00000:06:41.000
8Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA009301:46:36.00000:07:13.000
9Armando GomesAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA010801:46:47.00000:07:24.000
10JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR016201:48:06.00000:08:43.000
11Tiago LopesBTT Marinhais/ Pelarigo005401:48:32.00000:09:09.000
12Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro007801:52:32.00000:13:09.000
13Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana008501:52:59.00000:13:36.000
14Rui SoaresIndividual007101:53:50.00000:14:27.000
15Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda001801:54:59.00000:15:36.000
16hugo jose braga batistaindividual007901:55:57.00000:16:34.000
17Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 012101:56:16.00000:16:53.000
18David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 004402:00:24.00000:21:01.000
19joão rebochoBTT - BALEIZÃO008202:01:04.00000:21:41.000
20Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura015402:01:09.00000:21:46.000
21Ivã EsberardChicken Cup/Centro Ortopédico Álvaro Conceição006302:01:22.00000:21:59.000
22Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC009102:01:46.00000:22:23.000
23Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho000402:02:34.00000:23:11.000
24Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE013102:03:12.00000:23:49.000
25Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa015002:03:57.00000:24:34.000
26Manuel CovaJIC Racing Team007502:05:07.00000:25:44.000
27OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 009902:05:56.00000:26:33.000
28NUNO GUERREIROClube BTT Grândola009802:06:12.00000:26:49.000
29Iuri ChagasChicken Cup012902:06:24.00000:27:01.000
30jose chaveironucleo sporting de Moura013402:07:12.00000:27:49.000
31Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA014202:07:19.00000:27:56.000
32Carlos HenriquesRODACTIVA S/ESPINHAS005102:07:35.00000:28:12.000
33ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 010202:07:48.00000:28:25.000
34José Ortiz Angulo Enchatera000802:07:59.00000:28:36.000
35Dominique MarquesIndividual015802:11:31.00000:32:08.000
36Luís BejaC. C. Santiago do Cacém005002:13:58.00000:34:35.000
37BRUNO MIGUEL N. MARQUESCHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT002102:14:11.00000:34:48.000
38Licélio SousaCentro terapêutico A.C./ Chicken Cup011702:15:12.00000:35:49.000
39Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA016502:15:19.00000:35:56.000
40Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho!004302:17:18.00000:37:55.000
41David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho000102:19:23.00000:40:00.000
42Gildo PaulinoAssociação C. J. UAI V. V. De Ficalho010602:19:34.00000:40:11.000
43Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011602:19:40.00000:40:17.000
44Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana007002:20:35.00000:41:12.000
45Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011402:23:48.00000:44:25.000
46Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal013902:24:12.00000:44:49.000
47Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011802:24:20.00000:44:57.000
48Daniel MarquesJIC Racing Team000502:25:19.00000:45:56.000
49Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal015102:26:03.00000:46:40.000
50Fabio BarãoBTT BOAVISTA010502:26:42.00000:47:19.000
51José Henrique BTT PAX TRILHOS015602:27:15.00000:47:52.000
52Marco Alexandre do Monte GasparBTT BOAVISTA011502:27:51.00000:48:28.000
53José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA008902:27:57.00000:48:34.000
54Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008102:28:03.00000:48:40.000
55Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo014602:28:09.00000:48:46.000
56Rui MartinsTalho do Rui005802:28:45.00000:49:22.000
57José FernandesIndividual018602:30:20.00000:50:57.000
58Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes009402:30:37.00000:51:14.000
59Jorge VenturaChicken Cup003802:32:12.00000:52:49.000
60Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense000202:32:45.00000:53:22.000
61Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense000302:32:59.00000:53:36.000
62Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 015302:34:04.00000:54:41.000
63Manuel João MuandoErmelindo Nunes - Jardinagem Bike Team018302:35:57.00000:56:34.000
64Claudio GonçalvesBTT JD Carvalhal014702:36:51.00000:57:28.000
65Pedro sobralBTT JD Carvalhal013602:36:57.00000:57:34.000
66Eduardo Mamede RodriguesAmigos da Bike010702:37:39.00000:58:16.000
67Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA001702:38:05.00000:58:42.000
68José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana000602:38:44.00000:59:21.000
69Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme013002:39:53.00001:00:30.000
70Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!004102:45:45.00001:06:22.000
71ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 001602:46:00.00001:06:37.000
72Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar004002:53:16.00001:13:53.000
73MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO011202:53:41.00001:14:18.000
74Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura016002:54:17.00001:14:54.000
75Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura015902:54:24.00001:15:01.000
76Gica AurelianaIndividual015702:54:31.00001:15:08.000
77Vitor LarismaIndividual006902:54:38.00001:15:15.000
78Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!004203:03:59.00001:24:36.000
79Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS009603:06:37.00001:27:14.000
80Carlos SousaBTT PAX TRILHOS008603:06:47.00001:27:24.000
81DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento011100:00:-1505942150.14000:00:-1505948113.140
82Valério CorreiaJIC Aluminios Carrega006803:11:58.00001:32:35.000
83jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"005203:16:59.00001:37:36.000
84João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos011303:18:00.00001:38:37.000
85LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO001303:21:36.00001:42:13.000
86Joaquim EmidioPig League001503:21:44.00001:42:21.000
87Paulo Jorge G. M. BandarraOs Leões de Olhão001003:23:09.00001:43:46.000
88joao correiafura pastos014503:23:27.00001:44:04.000
89luis santosfura pastos014403:24:45.00001:45:22.000
90Miguel Nolasco MerinoC.B.Paymogo003303:25:11.00001:45:48.000
91Pepa Cabaco PérezC.B.Paymogo002803:27:03.00001:47:40.000
92Andres Crespo MarquezC.B.Paymogo002603:27:13.00001:47:50.000
93Daniel Martins da SilvaMarafades013803:30:45.00001:51:22.000
94Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 012503:32:03.00001:52:40.000
95Bjorn VandewalleIndividual010903:34:23.00001:55:00.000
96José FerreiraChicken Cup003703:36:22.00001:56:59.000
97Ana Marquez NúnezC.B.Paymogo003203:36:59.00001:57:36.000
98José Marquez MartinC.B.Paymogo003103:37:05.00001:57:42.000
99Álvaro GalambaAss. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 013703:48:45.00002:09:22.000
100Fabio MontesSanta iria bike team001904:05:51.00002:26:28.000
101Francisco JesusGrupo de Btt" Os Marafades"002504:29:34.00002:50:11.000
102João NolanGrupo BTT Os Marafades003504:29:41.00002:50:18.000
103Emilia Maria da Conceição Reveles CardosoLEÕES DE OLHÃO004904:55:31.00003:16:08.000
104Evelinda Viegas dos ReisLeões de Olhão/Pig League002304:55:37.00003:16:14.000
105António M. VarelaGrupo BTT os Marafades004704:55:56.00003:16:33.000
106Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal015205:09:09.00003:29:46.000
107João Pedro Moreno Figueirinha Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 016305:21:20.00003:41:57.000
108João Pedro Monge Figueirinha Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 016405:21:59.00003:42:36.000
109José SargentoAss. C. J. UAI V. V. de Ficalho013205:22:09.00003:42:46.000
--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada0055 --:--:-- (D) ----
--Maria Conceição L. MartinsGrupo Btt os Marafades0048 --:--:-- (D) ----
--Sérgio GuerraAmigos da Bike0056 --:--:-- (NT) ----
--EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR0166 --:--:-- (NT) ----
--Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense0161 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nacho Blanco MarquezScott Sportbici001102:30:57.000 ----
2Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA004502:37:04.00000:06:07.000
3Nelson GarciaG.P.P.018402:39:46.00000:08:49.000
4EstebanA Pedales Tharsis005902:47:29.00000:16:32.000
5Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais 014302:47:41.00000:16:44.000
6Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA009702:47:56.00000:16:59.000
7SERGIO MANUEL IGNACIO BLASFR BIKES TEAM007302:48:16.00000:17:19.000
8Antonio Andrés A Pedales Tharsis014002:48:32.00000:17:35.000
9Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás003902:50:52.00000:19:55.000
10cláudio claraindivi~dual006202:50:57.00000:20:00.000
11Jose Dominguez MartinA pedales Tharsis005702:52:40.00000:21:43.000
12Antonio Diaz BorralloClub Enchatera de La Redondela001202:53:06.00000:22:09.000
13Sergio Alexandre G.GarciaC.B.Paymogo002702:53:13.00000:22:16.000
14Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team008002:55:52.00000:24:55.000
15Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000902:56:03.00000:25:06.000
16JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERREROFR BIKES AYAMONTE007402:56:21.00000:25:24.000
17Pedro BritoBttConceiçãodeFaro007202:58:05.00000:27:08.000
18Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis018502:58:10.00000:27:13.000
19Dário GonçalvesABTTBG-AVILUDO PRO TEAM014802:58:36.00000:27:39.000
20Francisco javierGreen power tech sos Bikes c.d004602:59:42.00000:28:45.000
21Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA014903:01:39.00000:30:42.000
22José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda002003:03:35.00000:32:38.000
23Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA012603:06:16.00000:35:19.000
24orlando simão guita sebastiãoindividual 013503:08:18.00000:37:21.000
25Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team009203:14:00.00000:43:03.000
26Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 003603:14:08.00000:43:11.000
27RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010403:16:48.00000:45:51.000
28Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaAbilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA006003:16:54.00000:45:57.000
29António Carlos Costa PalmaBicipalma 011003:17:31.00000:46:34.000
30Rafael Parrales SantillanaMete plato014103:24:11.00000:53:14.000
31Aurélio Perez ChaconClub Alfayates005303:24:18.00000:53:21.000
32GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA006503:25:00.00000:54:03.000
33André PalmaIndividual002203:27:34.00000:56:37.000
34José Garcia MaciasC.B.Paymogo003403:32:31.00001:01:34.000
35Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL012703:32:58.00001:02:01.000
36Bruno JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 006403:33:04.00001:02:07.000
37João CatarinoVela de Tavira012803:35:42.00001:04:45.000
38Rui CoelhoGhost boy club team013303:38:25.00001:07:28.000
39Agustin Marques MartinC.B.Paymogo003003:47:33.00001:16:36.000
40Evaristo Moreno MartínC.B.Paymogo002903:47:40.00001:16:43.000
41Oleksandr OvsyanykSlava Ukraїni007703:47:47.00001:16:50.000
42Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis006603:47:54.00001:16:57.000
43Nuno FernandesJIC Racing Team006703:48:02.00001:17:05.000
44Hélio CatalunaBTT-LUSO000703:57:20.00001:26:23.000
45João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube012404:02:08.00001:31:11.000
46Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube012004:02:21.00001:31:24.000
47Jose romeiroBTT-LUSO009504:04:14.00001:33:17.000
48Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE002404:04:24.00001:33:27.000
49Sérgio RochaCRIRA001404:04:31.00001:33:34.000
50Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR015504:04:37.00001:33:40.000
51David Manuel Ventura RochaCrira006104:04:46.00001:33:49.000
52JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial012304:11:46.00001:40:49.000
53MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial012204:12:20.00001:41:23.000
54RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver Vamos...011904:58:41.00002:27:44.000
--Carlos Antonia Saresindividual0087 --:--:-- (D) ----
--valentin guerreiro machadoindividual0088 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)